Вверх Вниз
Это, чёрт возьми, так неправильно. Почему она такая, продолжает жить, будто нет границ, придумали тут глупые люди какие-то правила...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru

Сейчас в игре 2016 год, декабрь.
Средняя температура: днём +13;
ночью +9. Месяц в игре равен
месяцу в реальном времени.

Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Alexa
[592-643-649]
Damian
[mishawinchester]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Добро пожаловать! » Ирландский календарь Сакраменто vol. о.5

Ирландский календарь Сакраменто vol. о.5

Сообщений 421 страница 440 из 689

1

Код:
<!--HTML-->

<div class="htmldemo"> 

<center><div class="sacth">

<div class="sacttitle">календарь дня</div>

<div class="saccita">"Осень - реинкарнация весны."</div> <br>
<hr>
<div style="width: 480px; text-align: justify; font: 11px arial; text-transform: none; line-height: 11px; overflow: auto;">
<p>Календарь - одна из многочисленных уникальных рубрик Сакраменто. Здесь вы найдете сводку ежедневной игровой активности, интересные образовательные факты и самые свежие новости, включая анонсы предстоящих мероприятий. Это блог, СМИ и радио в одном флаконе. Будьте в курсе важных событий форума! Stay tuned.<br><br>
Для того, чтобы попасть в число <b>активистов</b>, достаточно написать <b>три поста за сутки</b>.<br>
Старые темы: <a href="http://sacramentolife.ru/viewtopic.php?id=2790">раз,</a> <a href="http://sacramentolife.ru/viewtopic.php?id=11628">два</a>, <a href="http://sacramentolife.ru/viewtopic.php?id=16220">три</a>.<br>
<br></p>
</div>
</div></center>

</div>
Праздники США и основные мероприятия форума

1 января - Новый Год
1 февраля - Национальный день свободы в США (отмена рабства)
2 февраля - День сурка
12 февраля - День рождения Авраама Линкольна
14 февраля - День всех влюбленных
22 февраля - День рождения Джорджа Вашингтона

17 марта - День святого Патрика
30 марта - Национальный день доктора в США
1 апреля - День смеха
середина апреля - Весенние полукирпичи (конкурс команд)
22 апреля - Международный день Земли
5 мая - Синко де Майо (национальный праздник Мексики)
второе воскресение мая - День матери
последний понедельник мая - День памяти (Memorial Day; памяти американских военнослужащих, погибших в войнах и вооружённых конфликтах)

начало лета - массовые ежегодные квесты
первые числа июня - SCA (Sacramento Choice Awards)
14 июня - День американского флага
третье воскресенье июня - День отца
4 июля - День независимости
18 июля - Национальный день хот-дога в США
26 августа - День равенства женщин в США

начало осени - Осенние кирпичи (конкурс команд)
первый понедельник сентября - День Труда
31 октября - Хэллоуин (Самайн)
11 ноября - День ветеранов (дань уважения ветеранам всех войн Америки)
Четвёртый четверг ноября - День благодарения

13 декабря - День рождения форума
25 декабря - Рождество

а еще...
- выпуски журнала (примерно дважды в год)
- "10 поводов влюбиться" (непрерывно)
- "Горячий стул" (каждую неделю)
- "Битва постов" (по мере набора участников)
- "Модный дозор"
- мотивирующие квесты
- еженедельные марафоны
- флешмобы
- оригинальные конкурсы
- угадайки
- и многое, многое другое...

F.A.Q или "А почему...?"

- А почему календарь ирландский?
"Так вышло" (с) Тема была переименована в сентябре 2015го года по шутливой инициативе Лолы Хантер, после того как за его ведение взялись игроки с персонажами-ирландцами. Так и прижилось.

- А почему меня нет в активистах? Я написал_а три поста!
В первую очередь проверьте, пожалуйста, совпадает ли дата в шапке выпуска с датой написания постов. Если дата совпадает, то посмотрите, точно ли все три ваших поста написаны в одни сутки. Если и здесь все верно - обратитесь к ведущему календаря, приложив соответствующие ссылки на посты, он непременно исправит положение.

- А почему вы взяли такую фотографию моего персонажа? Он_а тут совсем на себя не похож_а.
Мы физически не способны подбирать изображения активистов, вчитываясь в анкету каждого игрока, но будем очень благодарны, если вы предоставите нам устраивающие вас исходники, и заменим не устраивающую вас фотографию.

- А почему дата в календаре отстает от реальной даты?
Все мы люди, иногда реал отнимает слишком много времени и сил, чтобы успевать все делать в срок. Понять и простить, ведущий работает на качество.

- А почему ваш ведущий столько матерится?
Потому что ему нравится излагать свои мысли в таком ключе)

- Я хочу передать привет своему соигроку/игрокам/амс/самому себе/макаронному монстру через календарь, как это сделать? И сколько сакр это будет стоить?
Написать ведущему ЛС с просьбой передать привет или с заранее заготовленным текстом, который вы хотите увидеть в календаре от своего лица, и он разместит это в ближайшем выпуске, если не будет каких-то отдельных просьб (например, разместить текст поздравления в определенный день). Это абсолютно бесплатно.

- Я хочу, чтобы моя песня звучала в календаре, и чтобы ее посвятили определенному человеку, как это сделать?
Схема та же: ЛС ведущему с названием песни и сопутствующим текстом (или без него). Можно сочетать с приветом, тоже совершенно бесплатно.

- Ведущий упомянул меня в выпуске, как ему ответить? Не хочу ходить в ЛС, это слишком интимно и долго.
Общаться с ведущим можно через комментарии к плюсам, это быстрее и приятнее) Также через них можно передавать приветы, но это не приветствуется: плюсы имеют свойство теряться.

+5

421

за окном 09/03/2016

День, начавшийся со звонка бухгалтера со второй работы и обещания выплатить ебучий гонорар, не может быть плохим по определению, поэтому я решительно настроен источать оптимизм налево-направо, как вайфай. Рассыпать клевер, разбрызгивать виски и другие жидкости не стану, вдруг опять заподозрят в насаждении ирландской культуры. Или в хулиганстве, или в том, что долбоеб. Или... да похуй, погнали короче!
И первая радостная новость у нас в списке на удаление. Да, я радуюсь, что не попал, и чутка злорадствую. Ладно, не чутка, но как и в те разы, когда я был практически на краю, все еще считаю, что написать один пост - не такая уж непосильная задача. Даже для меня, а я тот еще распиздяй, значит вы всяко вывезете, я короче в вас верю, и если бы у меня была вон та херня, которой машут черлидерши, я бы ей даже помахал.
Во-вторых у меня внезапно образовался привет, вот буквально как сосулька на голову ебнулся только что. В эфире енот, и я даже перефразировать ничего не стану, пусть идет в чистом виде:

Пряничку Адаму и зефирке Шейну - вы бест оф зе бест и я вас лова ловаhttp://s3.uploads.ru/t/uw4qV.png

Чуваки, я даже не знаю, завидовать вам или сочувствовать, поэтому просто промолчу, че тут еще скажешь, когда в эфир попадают ебанутые еноты.
От себя хочу добавить привет Даше, которая, несмотря на свою адовую загруженность, периодически заботливо спрашивает, проверю ли я анкеты. То есть меркантильный посыл понятен, про приятно ж. И оленю привет; не болей, придурок.
Факт сегодня почему-то про Китай, но актуален он в каждой стране, в том числе - в любой из наших. Так вот, в мире у миграционных служб есть выражение "китайцы не умирают", потому что эти смерти нигде не фиксируются. Умер один – по его докам живет и работает другой. Где-то здесь должна быть шутка про "все на одно лицо", ну правда.
Иии все, пошел делать дела дальше, одевайтесь по погоде, не жрите много булок (Рина, ты особенно) и держитесь за хорошее настроение - бесите этим всех.

активисты сегодня:
В колонках звучит: Powerwolf – Sanctified With Dynamite
БАЛЬТАЗАР рене тони максимиллиан вуди

олень насчитал:
http://funkyimg.com/i/24jKf.png
53
поста

удаление уже скоро!

выбор жертвы

букетизация

ножная угадайка

+11

422

за окном 10/03/2016

Для меня навсегда останется загадкой, по какому принципу распределяются плюсы за выпуски, где-то больше, где-то меньше, хотя казалось бы - хуйню я несу в эфир равномерно. Наверное надо бы запилить опрос, типа "что бы вы хотели видеть в календаре" и не в календаре, и чего не видеть, и отдельный вариант с "только не ирландией", но это потом. Когда-нибудь, когда не сейчас, потому что сейчас в эфире слегка запоздалые новости, такие, с легким налетом пыли. Где-то здесь должна быть цитата Булгакова про свежесть осетрины, но у нас тут ни разу не рыба, поэтому не буду трогать великих писателей. Они и так умерли, чего еще глумиться.
Итак, че тут у нас? Голосование за лучших, конечно же, потому что конец недели и пора обновлять таблицу новыми фиолетовыми лицами, мучить Ло подсчетом голосов и делать приятное соигрокам и не со, а просто игрокам. Короче даже я проголосовал, так что присоединяйтесь, кто еще не успел, хули вы.
Завершились поводы Шейна, совершенно охуительно тотально неожиданной победой Элейн, с чем я ее, конечно, поздравляю. А заодно Саммер, которая смогла дойти аж до самого финала, так что упертости енотов можно позавидовать. И поскольку процесс поводов бесконечен, следующим открылся набор в поводы Фрэнка. Сцыль внизу, сцыль в паблике, сцыли везде - все условия для желающих, короче. Хотел сказать "не бойтесь, записывайтесь, че вы", но подумал, что эффекта это не возымеет. Ну... зато там Каста в ведущих)
А еще у меня внезапный привет в эфир тут попался. Дени (звиняй, я не знаю, как правильно прочесть твое имя) передает привет Софе, потому что она классненькая, а заодно благодарит за то, что затащила на Сакру. И я тут присоединяюсь, нам нужно больше крутых игроков, то есть их и так много, но бесконечность - не предел, а еще один повод для гордости.
И раз пошла такая пьянка, факт сегодня про Францию: на вершину Эйфелевой башни ведут 1792 ступени. Очевидно потому что это - год провозглашения Французской Республики. Ну или просто по фану, кто этих французов разберет.

активисты сегодня:
В колонках звучит: American Horror Story – Intro
дени дитрих тони себастьян

олень насчитал:
43
поста

удаление уже скоро!

выбор жертвы

голосование за лучших

поводы фрэнка

+7

423

за окном 11/03/2016

Как перестать прокрастинировать и начать жить? Как поднять себя с дивана и начать делать дела? Как не быть унылым говном? Эти и другие вопросы в рубрике "да никак блять". Не, серьезно, какое-то катастрофически ленивое состояние, это или эффект субботы, или я просто охуел не хочу ничего делать. Мне вот тут говорят, что у нормальных людей с пятидневкой сегодня вроде рабочие будни, да? На Украине точно, в таком случае хорошо там, где нас нет.
Хэй, Рунилань, ну я же знал, что у меня два выпуска в загашнике, и поэтому отложил приятное напоследок) Поэтому Даше привет от меня и укус... или как это сформулировать-то, кажется я вычихал мозг нахуй, но короче да. Потому что она вредная лань и мы постоянно спотыкаемся друг о друга в приемке в самые неожиданные блять моменты). Как перестать это делать - не знаю, поэтому буду заражать своей ебанутостью. Говорят, процесс уже пошел.
А сегодня, кстати, 12го марта, всемирный день борьбы против кибер-цензуры, и мне об этом неожиданно сказал рпг-топ, когда я добросовестно пошел голосовать за Сакру. Не знал, что такой день вообще есть, ткнул в ссылку на вики - ну да, русскоязычной статьи даже нет, еще бы я знал. В общем, если вдруг увидите сегодня желто-черные баннеры, не прикрытые адблоком - не пугайтесь, это только сегодня такая херня. Ну или почитайте, че кого там, можно по ссылкам, если не побояться на эти баннеры ткнуть.
По традиции - факт. Факт сегодня про Голландию, потому что олень предложил, а я не против, хули мне. Так вот, одним из местных лакомств является селедка. Уж не знаю, в каком виде относительно солености, но продается прям на улицах, в специальных киосках. Можно есть вместо хот-догов, в булке, или "тщательно обсыпав луком", что бы это ни значило. Фоток не видел, но на текст натыкался неоднократно, так что можно считать своего рода пруфом.

активисты сегодня:
В колонках звучит: Drowning Pool – We Are The Devil
бри

олень насчитал:
44
поста

удаление уже скоро!

выбор жертвы

голосование за лучших

поводы фрэнка

+6

424

за окном 12/03/2016

Утро начинается не с кофе, утро начинается с Сакры и темы мыслей. Удивительное дело, серьезно: это ж у нас такой своего рода аналог твиттера, вроде идея не нова, но вся херня в том, что сам по себе твиттер у меня лично что-то так и не прижился. Ну скучно, и кто все эти люди, и нахер мне знать, че у них там в жизни происходит, а тут, понимаешь, все вроде как свои. Удивительный блять феномен.
Между тем, кто не видел, Ло повесила доску почета, и в связи с этим я радостно поздравляю Йохана с игроком недели. Да, чувак, я за тебя голосовал и прям чувствую свою сопричастность к твоей победе, типа постою в уголке, перехвачу пару конфетти на башку) Не, без шуток, молодец, ты охуенно разыгрался, так держать. Завидую всеми оттенками толерантной зависти. Ну и Ширли, конечно, тоже мои поздравления, хотя она наверняка это даже не прочтет, но я ж тут не за плюсы - за идею!
А еще сегодня, внезапно для всех, родился Декстер, которого, тоже внезапно для всех, до сих пор не удалили. Несмотря на все попытки, повторяющиеся со стабильной регулярностью раз в два списка, поэтому го поздравлять ебантяя, пока он еще с нами, ссылку я прихреначил, еще одна в таблице, и в паблике, ну и вообще. С др, бро! От души XDD
В общем, может у нас еще какие новости есть, но я наскоро не разглядел, поэтому ограничимся двумя, а я пойду делать дела, работать работу и страдать хуйней. Но факт, конечно, напоследок: в Германии утвердительный ответ "да-да" произнесенный с интонацией "ну-ну", означает "поцелуй меня в зад". И будет воспринят так, поэтому осторожнее, когда будете соглашаться с немцами, у них какая-то сильно тонкая настройка.

активисты сегодня:
В колонках звучит: Nickelback – Hero
БАЛЬТАЗАР тони

олень насчитал:
39
постов

расстрельный список

поздравь декса, пока его не удалили

доска почета

поводы фрэнка

+7

425

за окном 13/03/2016

Пс, у меня одного форум так безбожно лагает, грузя страницы по две-три вечности со второго раза? В принципе, охотно в это верю, потому что инет ведет себя как редкая сука, я уже даже роутер на холодильник поднял, и он теперь мне оттуда мигает, как всевидящее око Саурона. Но может быть это все-таки проблема платформы и можно забить болт, продолжая покрывать матом неизвестных мне людей, мешающих нормальному выполнению служебных обязанностей? То есть я и так могу, и никто меня не остановит, но вроде это будет слегка несправедливо.
Ладно, не будем о плохом - будем о хорошем, тем более оно у нас есть. Кто еще не видел, что у Терры случился день рождения? Срочно го поздравлять роскошную женщину, ссылка внизу и в паблике, до таблицы ее пока не донесли, но пусть это вас не останавливает. От себя скажу, что мы почти не пересекались, но это ни разу не мешает мне знать Терру и передавать ей всяческие пожелания, которые я нихуя не умею формулировать, но это не умаляет моей искренности. С днем рождения!
И сегодня я решил, что надо внести в календарь образовательный момент, и хоть у меня нет педагогического образования и права преподавать, глаза кровоточат все равно. Ребзя! Такая хуйня, крч, объясняю: есть два случая - "итак" и "и так", первое, соответственно, цельное слово, второе - союз с наречием. Но чтобы не грузить, объясню проще: если можно вместо "итак" подставить "таким образом", "резюмирую" и прочие схожие по смыслу, типа делая вывод, то пишется оно СЛИТНО; во всех остальных случаях - РАЗДЕЛЬНО. Например:

Итак, я дописал календарь и обновил паблик, теперь могу дальше страдать хуйней.

Не понимаю, мы и_так замутили шесть эпизодов, а в таблицу до сих пор ни разу не попали.

Да, хуевый из меня учитель, но как могу. Факт: ежегодно в Калифорнии фиксируется порядка полумиллиона подземных толчков. Большая часть из них, конечно, не особо заметны и ни на что не влияют, но тема-то для сюжетов интересная. Например в качестве фобии перса, я вот такой еще не встречал.

активисты сегодня:
В колонках звучит: The Real McKenzies – Chip
настя БАЛЬТАЗАР дитрих жаклин тони

олень насчитал:
40
постов

расстрельный список

поздравь терру!

доска почета

поводы фрэнка

+10

426

за окном 14/03/2016

Я, конечно, не хочу нагнетать лишний раз, но удаление уже прям сегодня, а в списке наблюдается хуева туча разных шапочно знакомых даже мне людей, хотя я по флудам не сижу, а отношения последний раз выяснял в прошлом году, и то неудачно. Короче, если намек неясен, я не особо силен в намеках: видите своего бро в списке, а он жив - срочно пинайте его по почкам в нужную сторону. Ну правда ж почти обидно, если столько народу пойдет, так сказать, под нож.
Провел, значит, вчера случайный эксперимент с насаждением великого и могучего - и неожиданно такие потрясающие результаты получились, что я до сих пор в легком ахуе. Вы меня прям радуете, ни одного "ой, мы же не в школе, отъебись", "как хочу - так и пишу", "да все равно все понятно" и прочих прелестей. Не, у нас тут, естественно, литературная ролевая текстовая игра, но после того, как мне будущий учитель русского языка, лепящий ошибки одна на другую, заявил "мы не на уроке", я ожидаю от вселенной любого пиздеца подобного формата. Че, вводим периодическую образовательную рубрику?
Тогда добавляю в серию причин моей глазной кровоточивости еще один пункт: надеть или одеть. Нет, это не одно и то же. Нет, нихуя. Самый простой вариант запомнить разницу и после демонстрировать окружающим свое превосходство, имхо, звучит так: одевают кого-то, надевают что-то. Например:

Я одел сына в костюм спайдермена, потому что знал, что у соседа арахнофобия.

А потом она надела такое прозрачное платье, что, в общем, могла выйти просто голой.

Есть у меня еще картинка, вдруг кто-то, как я, чистейший визуал, и ему надо посмотреть, чтобы отложилось. Но, в общем, тут нихуя сложного нет, так что я в вас верю.
Факт... а факт такой, от Сакры до Сан-Франциско - всего 130км езды. Для сравнения до ЛА - 500 с хуем и пять часов в пути, а тут всего полтора. А там, в заливе Сан-Франциско, между прочим расположена бывшая тюрьма Алькатрас. Кто не знает - это та, из которой не сбежишь ну аще прям никак. А еще там последнюю часть трилогии про Людей Икс снимали.

активисты сегодня:
В колонках звучит: J. Lye – City On My Back (Boston) (Feat. Jus Clide & Yung Bean)
бет БАЛЬТАЗАР дитрих жаклин тони гвидо

олень насчитал:
36
постов

УДАЛЕНИЕ БЛЕАТЬ

выбор жертвы

доска почета

поводы фрэнка

+9

427

за окном 15/03/2016

Мне тут притащили кошку на погостить пару дней, и я не устаю поражаться кошачьей магии раскидывания шерсти: вот зверь сидит за диваном в другой комнате большую часть суток, а ноут у меня все равно почему-то весь мохнатый как пиздец. Серьезно, знаете эти, пушистые херовины, которые девоньки надевают на рули? Вот все к тому идет. Я прям понимаю, почему в минуту короткого помутнения рассудка когда-то думал о том, чтобы завести себе именно лысую кошку.
Ну да ладно, сегодня на календаре 17е марта, а 17е марта означает День святого Патрика, поэтому ебись оно все конем! Без вопросов, люблю этот праздник, даже если отметить полноценно не удается, и вполне понимаю, почему люди, возмущенные Днем святого Валентина, резко забывают о том, что-де праздник не наш, и дружным строем идут бухать. Менталитеты у нас похожи с ирландцами, к тому же это такое своеобразное равенство, нет ощущения, что если ты без пары, то ты лузер - everyone's irish tonight, и пусть никто не уйдет обиженным. Хороший, короче, день, с праздником, ребзя!
Еще хочу сказать, что в этом выпуске календаря у меня все лица, что называется, свежие. Йохан молодец, что стал светиться в активистах, Эль-Офель сто лет не видел, и Шейна с Томасом, чуваки, реально охуенно, что вы активничаете, я тоже так хочу XDD
И раз пошла такая пьянка, то вместо факта я принес в эфир злой ирландский анекдот в лучших традициях национальной ненависти. Ну а хули бы нет, сегодня точно можно.

Идет урок в ольстерской школе (Северная Ирландия). Учитель спрашивает:
- Джонстон, что обозначает оранжевый цвет флага Ирландской республики?
- Он обозначает Орден Оранжистов и самого герцога Оранжского, сэр!
- Молодец, Джонстон. Рурки, а что обозначает белый цвет флага Ирландской республики?
- Он обозначает добрые намерения Великобритании по отношению ко всем ирландцам, сэр!
- Отлично, Рурки! МакНамара, а что обозначает зеленый цвет флага Ирландской республики?
- Он обозначает зеленую землю Матери Ирландии, в которую очень скоро будут закопаны и ты, Джонстон, и ты, Рурки, да и вы, господин учитель, протестанты драные!

А образовательной рубрики сегодня, увы, не будет, потому что я не успел полноценно пройтись по темам и словить кровотечение, но впереди еще один выпуск, так что у меня еще есть все шансы. Не переключайтесь.

активисты сегодня:
В колонках звучит: Bob Dylan – The Times They Are A-Changin'
дастин эль-офель йохан шейн томас

олень насчитал:
55
постов

еженеделька

выбор жертвы

доска почета

поводы фрэнка

+9

428

за окном 16/03/2016

Итак, кошку забрали, чему я безмерно рад, потому что наконец перестал пить ее шерсть вместе с чаем. И жрать вместе с бутербродами, короче мне сплошные плюсы и бонус к настроению, чего и вам желаю. Настроения, а не отдавать кошек, олень) Весна же, хули, сплошные поводы для радостей, если не смотреть на плывущее по улицам дерьмо, но тут можно заюзать каплю эскапизма. Что у нас по новостям?
А новости на удивление появились, вообще люблю конец и начало недели за информационную насыщенность. Естественно, прежде всего там открылось голосование за лучших, сцыль внизу, рекомендую поучаствовать, может и сам дойду, у меня это как-то приступами внезапной социальной активности, сам удивляюсь. Во-вторых, наконец-то завершились выборы жертвы горячего стула и на него усадили Мортена, имя которого я все время пытаюсь неправильно написать, но пока держу себя в руках. Го спрашивать, короче, занятный чувак: швед, викинг, художник, слегка педофил.
В-третьих, что не имеет особого отношения к новостям, но вы гляньте, какой у меня цветник возобновился в активистах. Анжи, цыпа, ты как там, давно тебя не слышно и никто даже на меня не рычит) Клэр, Клэр, я скучал, добирайся до календаря почаще. Еще я видел, у тебя там почти полуфинал в поводах, с чем тебя и почти полупоздравляю. Еще с нами Долорес, которая, если кто не в курсе, между прочим новый Арни, то бишь охуительный губернатор штата. Прошу любить и не жаловаться. А два мужика разбавляют фон - словивший весеннюю творческую ебанутость Томас, которому я завидую, и Нил, который вообще впервые светится так публично, так что пожелаем чуваку продолжать в том же духе.
Обещал вам образовательную рубрику, походил по темам и понял, о чем хочу написать, хотя это, конечно, не особенно относится к орфографии и пунктуации, но все равно моя личная боль. Ребзя!
Ставьте пробелы после знаков препинания.Любых знаков препинания: двоеточия, запятые, тире, восклицательно-вопросительные знаки и прочий пунктуационный стафф.
ВАЖНО: дефис - не знак препинания. Как отличить дефис от тире? Да как два пальца: дефис - короткая черта, которая юзается в пределах одного слова, тире - длинная черта, которой пилят предложение. Например:
1) рок-группа, диван-кровать, Жан-Поль Сартр - без пробелов потому что слова.
2) Не набухаешься на День святого Патрика - в воскресенье пойдем на карусели. - с пробелами потому что предложение.
Такие дела. И обойдемся, пожалуй, сегодня без факта, и так тут букв с хороший пост накопилось, что овер дохуя. Жаль что календарь за игровую активность не считается.

активисты сегодня:
В колонках звучит: Oomph! – All Deine Wunden
анжи клэр долорес нил томас

олень насчитал:
54
поста

еженеделька

спроси мортена

голосование за лучших

поводы фрэнка

+11

429

за окном 17/03/2016

Элейн, чтоб ты знала, я блять умер четыре раза, пока олень обрезал круг с твоей внешкой. Потому что нельзя быть на свете красивой такой, и дальше по тексту, лалала блять. Ты вносишь смущение в наши стройные ряды, так что пиши еще, нам с мелким надо привыкнуть и смириться с тем, что ты не наша.
Зашел я тут, значит, на топ, и обнаружил, что мы несправедливо скатились на седьмую строчку, хотя совсем недавно были на третьей. Там, конечно, чужие бонусы виноваты, но и у нас какое-то затишье, без отзывов и обновления новостей. И ладно, последнее наш личный амс-косяк, но с первым надо что-то делать, и у меня выродилось деловое предложение. Короче, давайте так: тому, кто за эти выходные напишет отзыв в топ не короче пяти строк, я лично отсыплю 5 000 сакр. Вот так, по доброте душевной, пишите ники, кидайте мне ссылки или оформите через банк со ссылкой на календарь - и пять кило сакр ваши. Это, между прочим, стандартный приз за победу в битве постов, и в пять раз больше, чем стоит обычный отзыв в топе. Короче куча денег почти нахаляву, че вы как эти, пользуйтесь, шикарная же возможность.
А теперь пятиминутка грамотности, хули. Кстати, граМотность, но граММатика, но речь вообще не о том, а о сложных для многих вопросах написания "также" и "так же". На самом деле все охуительно просто, если слово можно заменить на "тоже" - то без вопросов, пишем СЛИТНО, а если нельзя, более того, "же" безболезненно выбрасывается к хуям - то РАЗДЕЛЬНО. Например:

Она была восемнадцатилетним киллером, наследницей корпорации, внучкой якудзы и в спорах с Фрэнком себе также не отказывала.

Я люблю тебя почти так же сильно, как борщ.

Ну и хватит. Факт: в Швейцарии четыре официальных языка -  немецкий, французский, итальянский и ретороманский, который на самом деле тоже типа итальянского, только носителей у него меньше, и их видимо тщательно берегут. Кстати, у нас швейцарцев я даже не видел, видать им и у себя там заебись.

активисты сегодня:
В колонках звучит: Silly Wizard – The Isla Waters
адам анжи БАЛЬТАЗАР элейн тони

олень насчитал:
55
постов

еженеделька

спроси мортена

голосование за лучших

поводы фрэнка

+11

430

за окном 18/03/2016

Охуительно продуктивная получилась суббота. Не у меня, ясен хрен, моя продуктивность иссякла еще в пятницу вместе с остатками энергии, пока я был хорошим сыном и ходил с матерью по магазинам. Но зато здесь, на Сакре, работники кода и топора поставили долгожданный Мртном новый дизайн. Честно - мне пиздец как нравится цветовая гамма и бетон, прям глаз радуется и отдыхает после розовой пасторали. А таблица может и сделана грубо, но да и хуй с ней, зато головы в банках ржачные, кунсткамера у нас тут при пабе.
Кроме дизайна, не заметить который пиздец сложно, когда он со всех сторон в глаза лезет, Ло как раз повесила доску почета, чем автоматически прибавила субботе общей продуктивности. В связи с этим традиционно поздравляю Эль-Офель с игроком недели, а Роману с лучшим постом. Не помню, поздравлял ли Себастьяна с игроком месяца, но на всякий могу еще раз, хули, мне не жалко. И чувак, я все еще дергаюсь от ассоциаций к внехе, еще немного - и приду в лс с душераздирающими рассказами, че и как там было. Рад кстати видеть Ло и Томаса в лучшей паре, вы выпали до того, как появилась парно-любовная-сексом-трахательная номинация, и это было пиздец как зря, потому что вы ее заслуживаете.
..Как не хотеть пива, когда стрелка смотрит на тебя полной кружкой, блять, не дизайн, а сплошная пропаганда алкоголизма. Но раз мы не СМИ, а запрещающий меч законодательного правосудия не подозревает о существовании ролевых, пошли они все нахуй.
Минута русского языка. Не думал, что придется писать о таком, вот честно не думал, но ебаный стыд. Ребзя, давайте не путать -ться и -тся, ну это же пиздец насколько элементарно. Короче, берем глагол, который вызывает затруднение, и задаем к нему вопрос. Если заданный вопрос - ЧТО (С)ДЕЛАЕТ? - то пишем без мягкого знака, если ЧТО (С)ДЕЛАТЬ? - то с мягким знаком. На примерах понятнее:

Мне (что делает?) нравится ее внешка, но пишет она хуйню.

Не могу пройти мимо паба и не (что сделать?) нажраться в щи.

А я напоминаю, что в эти выходные можно срубить 5 000 сакр за отзыв на топе, но пока видимо всем слишком влом писать целых пять строк. Ну и ладно, мое дело предложить.

активисты сегодня:
В колонках звучит: Hollywood Undead – We Are
дени поль

олень насчитал:
30
постов

еженеделька

спроси мортена

доска почета

поводы фрэнка

+11

431

за окном 19/03/2016

Итак, по итогу проведенного аттракциона невиданной щедрости Сакра разжилась пятью новыми отзывами на топе, читать которые тепло, приятно и вообще заебись, а пять человек, следовательно, обогатились на 5 кило сакр каждый. Смотрите как ровно все получилось, прям шикарно. Я рад, что мотивация рубл.. деньгами так хорошо зашла, думаю устраивать такие акции почаще. Раз в неделю, с меня какое-то не сильно сложное задание и премии, с вас – активность. Оповещать буду здесь и в паблике, потому что могу и потому что это нормально - мутить бонусы для читателей. Чем-то похоже на повышенный тариф в кирпичах, только на кону деньги лично на счет каждого и все совсем без кирпичей. Бля, а я ведь тоже по ним скучаю, золотое было время. Клэр, слышишь? Было охуенно.
С подачи оленя тут случайно заглянул в поводы Фрэнка, а там выгнали Мртна и началась какая-то пиздецовая вакханалия с подачи Майкла. Да, того Майкла, который как Фрэнк, только Майкл. Вообще не думал, что наша мафия способна так задорно стебать друг друга даже в гейской плоскости, и если для вас это тоже "бля, да ладно?" - го смотреть, прям открывает новые горизонты для видения игроков. Причем волна пошла еще на День св.Патрика и не стихла до сих пор, вы гляньте только, как людей вштырило - то ли это йульская наркота, то ли личный мафиозный упорос. В любом случае, стоит вашего внимания.
Хотел спросить, нужны ли еще факты или все, актуальность утеряна, тенденция поменялась, теперь в моде правила русского языка? Чисто мнение важно, прошлый выпуск обошелся без и негативных отзывов я не словил. Мне-то нет разницы, я ж это, ДЛЯ ЛЮДЕЙ СТАРАЮСЬ.
А в образовательной рубрике еще одна из причин моей глазной кровоточивости, их вообще дохуя, как можно было заметить, но сегодня особый случай: употребление чтобы и что_бы. Тут все не так критично, но люди все равно путают, а я все равно ловлю фэйспалмы. Короче: если можно выбросить или переместить "бы" без потери смысла - пишем РАЗДЕЛЬНО, если нельзя, потому что иначе получится непонятный пиздец - СЛИТНО.

Что_бы мне ни предлагали на других форумах, Сакра всегда останется моим домом.

Нам пришлось перестать есть и спать, чтобы попасть в активисты недели.

активисты сегодня:
В колонках звучит: Black Veil Brides – In the End
долорес ЭЗРА йохан

олень насчитал:
39
постов

еженеделька

спроси мортена

доска почета

поводы фрэнка

+7

432

за окном 20/03/2016

Кто опять проебался с календарем, потому что выпал на реал, который сжирает с потрохами - тот я. Ну ладно, все равно стопудово заскучать не успели, тем более там Эль-Офель вместо меня донесла новости, какие были. Если кто пропустил, обрадую еще раз: совсем скоро обещает закончиться пропаганда алкоголизма, мою хмурую рожу из шапки уберут и будет всем счастье, что-то "летнее", что именно - не ебу, не видел, но давайте надеяться на лучшее, красивое и вообще охуенное. Потому что у нас же всегда все самое охуенное. Гордитесь ли вы Сакрой так, как горжусь ей я?
Что еще по новостям, пока они не успели потерять свежесть, актуальность и здравый смысл? Заканчиваются пытки Мортена и я нашел способ запомнить, как пишется его имя, юзая слово "смерть" и французский язык. Так вот, его пытки заканчиваются, значит выборы жертвы снова открыты, как блять тайная комната, только выборы жертвы. Сцыль внизу, не забудьте поучаствовать, и соигроку внимание, и вам повод для зловещего хохота.
Еще по ссылке внизу можно найти тему, посвященную Стоуну, и быстро поздравить его с днем рождения, пока наши девоньки от большой любви восторженно не разорвали мужика на клочки. Успевайте, больше жизни, ребзя, а то у Стоуна, несмотря на божественность, др тоже всего раз в году. Ну и я присоединяюсь к тем, кто дошел до темы: всего тебе, чувак.
Амелия сказала, что ей нужны факты, поэтому я полез в гугл и обнаружил, что он в первую очередь предлагает инфу про Дэдпула и пиццу. Жрать захотелось неимоверно, но это слегка не наш формат, поэтому вернемся в реалии штата. В городе Анахайм, который я буду считать южным пригородом ЛА, между прочим расположен самый первый Диснейленд. Всего их шесть, но наш центровой. Вы знали? Я нет, собственно нахуй мне такая инфа, но вы подумайте только, какое количество достопримечательностей разной степени охуенности находятся в относительной близости от Сакраменто. Это ж прям круто, играйте, я с удовольствием почитаю,а может и готов вручать поощрительные плюшки за использование всякой характерной калифорнийской хуйни. Пока не придумал, кого и за что поощрять, но нахожусь в процессе. И да, Тони, обязательно замучу что-нибудь высокооплачиваемое за особо активную игру, потому что это тоже стоит поощрять.
А образовательной рубрики в этом выпуске не будет, потому что впереди еще три, а оно требует вдумчивого сочинения ебанутых примеров. Короче больше времени. Мир.

активисты сегодня:
В колонках звучит: Depeche Mode – Personal Jesus
анжи бет кристина ЭЗРА йохан джейсон росс шей

олень насчитал:
55
постов

выбор жертвы

спроси мортена

доска почета

др стоуна!

+8

433

за окном 21/03/2016

Приснилось, что написал календарь, и главное хорошо так написал, интересно, и условия для выходной халявы расписал внятно, но просыпаюсь - и нихуя, боль, тлен, баррикады, привет мелкому. Ну да и хуй с ними, сейчас набросаю что-нибудь быстро. Быстро - потому что проебался, проебался - потому что реал, ну и потому что долбоеб, короче все и так в курсе причин. Понять, простить, кто если не я будет нести вам всю эту херню в эфир?
И начну с приветов, давно у нас их не было что-то. Мора-которую-я-не-трогаю передает привет Аарону и просит прощения, что так долго не отвечает ему на пост. Обещает исправиться и блаблабла, но я чет сильно сомневаюсь, что олень будет на нее обижаться, потому что как можно обижаться на такую роскошную женщину, КОТОРУЮ Я НЕ ТРОГАЮ.
От себя передаю привет Анжи и Алексе, просто потому что две милые девоньки и обе на "а". Теплой вам весны, радуйте себя всячески, а соигроков - постами. /рассыпал тюльпаны/ О, и кстати, Себастьян, я уловил твой месседж, так что при возможности обязательно дойду до лс с душещипательным рассказом о персонажах и их непростых отношениях с отцами-фассбендерами.
А поскольку на дворе уже суббота, открыто голосование за лучших, так что идите и проголосуйте за кого-нибудь, кто вам нравится, или не нравится, но чувство гражданского долга зовет. Меня оно вот никуда не зовет пока, но не будьте как я, я хуевый пример форумной активности.
И поскольку на дворе суббота, пришло время для аттракциона невиданной щедрости: в эти выходные за каждый пост-подборку с героями я плачу по 2 000 сакр, а за пять постов-подборок бонусом повешу любой подарок из прайса в профиль вам или другу. За наградой - с пруфами ко мне (вк, лс) или в банк со ссылкой на календарь. Давайте, я в вас верю!
И факт: около 15% жителей Калифорнии - азиаты. Это больше чем в любом другом штате, это вообще овер дохуя, если вдуматься, так что, помимо акции на латиносов, нам не помешало бы что-то восточное для пущей аутентичности. И когда-нибудь мы этим займемся.

активисты сегодня:
В колонках звучит: Oomph! – Ich Will Deine Seele
БАЛЬТАЗАР гвидотони шей

олень насчитал:
33
поста

выбор жертвы

подборки с героями!

пять отличий

голосование за лучших

+10

434

за окном 22/03/2016

Первым делом хочу передать Мртну, что он мудак - я опять жрать хочу из-за него, блядский борщ, а. А теперь о погоде (с)
На самом деле нет, все, что я могу сказать о погоде, будет матом, потому что сука пиздец грязь нахуй, а у нас же культурное общество тут собралось. Епта. Так что пара приветов в эфир и остатки новостей, которые наскребу по форуму.
Во-первых, Тони, которая передает привет Дайане, Бри, Бренде, Монике и Джине, которые все дружно торчат ей посты. В защиту девонек скажу, что не торчать Тони посты в принципе проблематично, потому что у нее точно есть ген Икс, позволяющий писать с запредельной для человека скоростью. Такой ролевой Ртуть, только не блондин и без бати-террориста.
Во-вторых, олень, который передает привет Море-которую-я-не-трогаю, мне и вообще всем вокруг и пусть никто не уйдет обиженным. Олень у нас завтра сваливает на сессию, поэтому давайте заранее пожелаем ему удачи и натянуть там всех на рога.
В-третьих - новости. Вот тут Эль-Офель замутила новый конкурс с поиском отличий, типа как в детских страницах газет раньше было, а может и сейчас есть. Честно, я втуплял на фотку Майи минуты три и не увидел ничего, но может вам повезет больше, так что дерзайте)
И специально для Амелии, образовательная рубрика: в русском литературном языке, на котором мы тут практически все играем и общаемся, НЕ СУЩЕСТВУЕТ СЛОВА "ИХНИЙ" БЛЯТЬ! Нет его, оно отсутствует как факт в литературной речи, как и еёный, егошний и прочий вырвиглазный пиздец.

- Чей это охуительный аватар?
- Её, она всю ночь над ним просидела.
- А чей это эпизод? Я запутался в твинках нахуй.
- Это их эпизод
, посмотри на ебанутую тематику.

А я напоминаю, что в эти выходные за каждую подборку с персонажем я плачу по 2 000 сакр; за пять подборок - бонусом бесплатно любой подарок в профиль вам или другу. За подарками - в тему подарков по шаблону, за деньгами - прямо ко мне или в банк.

активисты сегодня:
В колонках звучит: Сплин – Черная волга
БАЛЬТАЗАР

олень насчитал:
25
постов

выбор жертвы

подборки с героями! (2к сакр за пост)

пять отличий

голосование за лучших

+7

435

за окном 23/03/2016

Кажется, тема подборками последний раз была такой живой где-то на этапе кирпичей, и мне охуеть как нравится весь этот кипиш)) Вон че жажда наживы с людьми делает, но если серьезно - заебись, продолжайте, вам деньги, мне контент, соигрокам внимание, и все счастливы по уши. Надо сказать, что у вас охуенно получается, некоторые подборки прям реально красивые, даже на мой, в общем, не особо художественный вкус.
Олень просил меня "передать что-то хорошее" людям, которые юзают в речи и в постах букву "ё". Вымирающий вид, все дела, поэтому всем, кто не настолько ленив, как я, чтобы забивать на эти вещи, я желаю вкусно поесть, хорошо поспать, бутылку виски и котят. А хули, все любят котят.
Практически одновременно подходят к концу поводы Клэр и Руни (upd: пока писал в час по слову, Алекса успела выиграть право на шиншилльчика, с чем я ее и поздравляю), а значит следующая на очереди Эдди, а ведущей вместо стабильно проебавшегося Декса у нее будет Софа, так что от души советую всем заинтересованным поторопиться с записью вотпрямщас. Софа сурова и неподкупна, ждать никого не будет. Кстати, та же Софа ведет битву постов, и для нового раунда там как раз пиздец как не хватает участников, так что если есть потенциальные постописцы, готовые побороться за 5к сакр, медальку и респект - го, я вам даже укажу дорогу. Сам не пойду, годы не те XD
Чет осознал, что пишу этот выпуск слишком долго, потому что постоянно выпадаю во все стороны, так что хватит, пожалуй. Образовывать буду завтра, а сегодня просто факт: среди штатов Калифорния занимает 47е место по состоянию дорог, то есть да, кроме блядских пальм тут еще и хуевое дорожное покрытие имеется. Но оно стопудово не хуже, чем в некоторых городах Сибири, не буду показывать пальцем.

активисты сегодня:
В колонках звучит: Linkin Park – Bleed It Out
анжи борис не бритва

олень насчитал:
39
постов

выбор жертвы

подборки с героями! (2к сакр за пост)

пять отличий

поводы эдди

+8

436

за окном 24/03/2016

О, Николь в активистах, вы только гляньте. Сто лет тебя не видел, цыпа, а так ведь и ласкового слова просто не дождешься, я прям-таки скучаю по твоим нежностям. Пиши посты чаще, мне нравится лицезреть твою мордашку в круге во время сборки кода.
Между тем у нас какой-то потрясающий ажиотаж на поводы: одни открываются, другие закрываются, причем сразу и скопом, я практически не успеваю следить. Уже стартовали сражения за сердца Эдди и Майи, открыт набор в поводы Дамиана и вот-вот на подходе поводы Рекса, и это настоящий праздник на новости, чесслово. Вещать что-то информативное всегда лучше, чем просто пиздеть в эфире. Кстати, если вы еще не в курсе, победительницей, которой досталось почетное звание "лучшей пары с великим и ужасным гудвином Фрэнком" оказалась Клэр. Она умница, ящитаю, типа знаете, настоящая принцесса способна очаровать даже мафиози, на последнем круге обойдя-таки его законную супругу. Шиншилльчик, я тебя поздравляю, ты охуительно крутая.
И Алекса не менее крутая, а может даже более, поскольку умудрилась обкрякать Имса по всем фронтам и выиграть-таки его поводы. Мне, да и не только мне, начинает казаться, что эта малышка способна завоевать чье угодно сердце, если по-настоящему захочет. Так держать и держитесь все остальные, кому только предстоит попробовать себя в качестве "холостяка", или как там оно называется.
А поскольку я опять проебался, выпуски придется делать короче. Ну еще потому что в процессе написания конкретно этого я нашел виски, но это детали. Зато под этим делом я вспомнил, что все хотел посоветовать сериал, который смог посмотреть сам, что уже многое о нем говорит. Один сезон длиной в шесть серий, потому что не продлили, серии по 20 минут, потому что ситком, временами спорный юмор, много алкоголя, мата и национальных шуток. А поскольку у нас довольно долго не было ничего ирландского - вот вам "Лондонские ирландцы". Нашел это дело олень, а мне неожиданно зашло. Опасность сериала в том, что хочется продолжения, а его нет, но все равно для расслабления подходит отлично, моя вам уже пятничная рекомендация.
И факт, раз пошла такая пьянка, про Лондон: тамошнее метро считается самым старым в мире, поскольку было открыто в 1863м году. Чтобы было с чем сравнить - у нас вот в 1861м крепостное право только отменили. Такие дела.

активисты сегодня:
В колонках звучит: Ляпис Трубецкой – Ты кинула (анонимно, для друзей)
николь

олень насчитал:
33
поста

все еще выбор жертвы

поводы дамиана

поводы майи

поводы эдди

+8

437

за окном 25/03/2016

Внезапно обнаружил, что проебался так, что не осветил победу Моры-которую-я-не-трогаю в поводах Руни-которая-не-даст-себя-потрогать. Считаю это событие исключительным проявлением ирландской удачи, потому что все знают, что у Руни там Кира, она так долго ее ждала и все такое. И все-таки Море тоже мои поздравления, тем более что это ее первая победа в поводах и кажется вторые поводы по счету. Молодец, короче.
Словил тут странное ощущение: на часах уже такое время, когда остальные, нормальные люди, либо уже спят, либо еще, и тут внезапно на меня падает лс с приветом. Ну и пущу его сразу в эфир целиком, чего ждать, тем более что Винс юзает эту возможность календаря впервые. Это его первый привет, ребзя! /умиленно прослезился/

Хочу передать привет моей Джин, чтобы она удачно сдавала сессию и возвращалась скорее ко мне)

Я со своей стороны присоединяюсь к пожеланиям удачной сдачи сессии, и не только для Джин, но и вообще для всех, кто что-то сдает. Честное слово, универ стоило закончить только ради того, чтобы радоваться, что сессий у тебя больше не будет, так что если кому-то не хватает дополнительного стимула в высшем образовании - вот он. Не представляете, какой кайф в том, чтобы осознавать, что ты прорвался. Я смог - и вы сможете, хэй!
Напоминаю, что жертву стула до сих пор не выбрали, на что недвусмысленно намекает сцыль внизу календаря, поэтому если кто-то не успел, у него есть все шансы проголосовать, пока Клэр еще не подвела итоги. Даже я до темы уже дошел, а куда уж тормознутее меня быть в таких вопросах.
И я кажется осознал, что образовывать и просвещать после бессонной ночи нихуя не получится, так что отложим это дело на завтрашние выпуски, потому что "моя прелесссть, у нассс их шессссть" (с) А вместо этого сегодня внезапно поздравлю Бальта с тем, что он нашел-таки свою долгожданную женщину, потому что я, кажется, еще этого не озвучивал, а тут они так оба удачно подвернулись в активистах. Уж не знаю, принцесса она, колдунья или рыжий демон, но пусть игра у вас двоих всегда будет заебись.

активисты сегодня:
В колонках звучит: Thanateros – Tir Na n'Og
БАЛЬТАЗАР жаклин

олень насчитал:
28
постов

все еще выбор жертвы

поводы дамиана

поводы майи

поводы эдди

+8

438

за окном 26/03/2016

Замечали такую хитрую закономерность: когда вот только-только напишешь пост, если не сидел над ним двое суток, ясен хуй, то сразу чувствуешь в себе силы продолжать, вроде как один осилил - и еще три запросто, подъем, волна, вдохновение искра буря безумие? А если отвлечешься, то все, запал пропал и ютуб вдруг такой охуительно интересный, а тут мемы с котиками и прочая херня. Поэтому не ведитесь на всякое наебалово организма типа "вот щас ленту посмотрю и все" - это обман чтобы набрать классы чтобы погрузиться в пучины прокрастинации. Такой вот мой совет, но, может быть, Тони, как человек инопланетной производительности, поделится какими-то своими секретами? А не ввести ли нам рубрику коротких интервью с игроками и не толкнуть ли ее в паблик? Не, серьезно, как идея? Потому что я бы взялся, мне ж совершенно не хватает других занятий)
Как я уже говорил, поводы идут одни за другими, и вот сегодня Максвелл открыл запись желающих заполучить Рекса, сцыль кладу внизу, и у нас получаются сплошные поводы в выпуске. Ну и ладно, насколько я понимаю, это такая особенная фишка Сакры, потому что нигде подобного я не видел, во всяком случае, подобного размаха точно не было. Либо я просто плохо шарю в форумах по реалу и сейчас кто-нибудь опять скажет, что у меня глаза на затылке)
Возвращаемся к нашей образовательной рубрике, раз уж она всем так зашла, и сегодня в эфире правописание слов, которые начинаются с ПОЛУ- и ПОЛ-. На самом деле, тут, как и во многих других аспектах русского языка, все довольно просто и надо просто запомнить, а если не запоминается - то гуглить при необходимости, чтобы не опозориться. Во-первых, ПОЛУ- всегда пишется слитно. Совсем всегда, без исключений. А что касается ПОЛ-, то тут элементарно даже не для Ватсона: если после буквы "л" идет согласная - пишем СЛИТНО, если гласная или еще одна "л" - то ЧЕРЕЗ ДЕФИС. При этом если после ПОЛ- следует прописная буква, то тоже надо ЮЗАТЬ ДЕФИС, чтобы не получилась какая-нибудь херня.

Не, не пойдем на этот форум, он какой-то полуживой. (ПОЛУ- ВСЕГДА СЛИТНО)

Я прошел полконкурса и собрал дохуя фаворитств, где мои сакры, чувак? (ПОСЛЕ "Л" - СОГЛАСНАЯ)

Я прочел пол-эпизода и все равно не понимаю, что за хуйня у вас там происходит. (ПОСЛЕ "Л" - ГЛАСНАЯ)

Перс угрохал уже пол-лимона баксов на эту цыпу, а она все никак не дается. (ПОСЛЕ "Л" - "Л")

Они же оба исколесили пол-Америки, а мы так и не выяснили отношения. (ПОСЛЕ "Л" - ПРОПИСНАЯ БУКВА)

активисты сегодня:
В колонках звучит: Linkin Park - When They Come For Me
анжи БАЛЬТАЗАР бет жаклин дитрих тони

олень насчитал:
48
постов

поводы рекса

поводы дамиана

поводы майи

поводы эдди

+8

439

за окном 27/03/2016

А я только что видел новый дизайн! И знаете, он даже не сильно светлый, потому что именно это ассоциируется у меня со словом "летний" и именно этого лично я боялся до усрачки, мне тяжело читать текст, когда все вокруг пастельное и пальмы изо всех углов торчат. Но там ничего подобного нет, к счастью, я почти готов радостно поливать всех вискарем, как шампанским. Хотя, честно, уже сроднился с нынешним дизайном, но зато перестанет хотеться пива олл дэй олл найт, а то стрелка все еще стабильно склоняет к пассивному алкоголизму и время, проведенное в онлайне, тут нихуя не помогает.
Еще это сообщение обещает быть моим пятитысячным, с чем я себя и поздравляю, потому что для человека, который был во флуде раза три за полтора года, это нихуевое такое достижение, я собой почти горжусь. Еще бы посты писал. Кстати про посты, скоро у оленя закончится сессия и он наверняка пойдет крушить неактивные профили, так что ПИШИТЕ ГЛУПЦЫ СПИСОК БЛИЗКО. Я-то уже выкрутился, теперь ваша очередь (с)
Если кто не заметил, хотя мы очень старались, чтобы было заметно, Даша, охуенность которой зашкаливает до внеземных высот, доверстала-таки номер журнала, который должен был быть к ДСВ, но слегка припозднился. Но какая нахуй разница, когда все мы старались и там действительно есть что почитать. А если кто-то еще сомневается - на обложке мои торчащие уши, что как бы должно первоапрельски веселить, так что хули вы) Почитать можно по ссылке тут или в таблице, или вк, где журнал лежит в отдельном альбоме. Комменты приветствуются, похвалы еще больше, особенно Даше, она молодец, что не забила, а добила и вообще проделала титанический труд.
А факт сегодня совершенно внезапный и особо не связан ни с одной из стран, как это обычно бывает, но я вдруг заинтересовался и задал вопрос гуглу, а он выдал мне довольно интересный ответ. Наверное многие замечали, что королей Франции у нас принято называть Людовиками, хотя по написанию ясно, что они очень даже Луи и даже при всей ебанутости французского "тут читать, тут не читать" людовики там ну никак не получатся. Оказывается, что вся хуйня в латинском прочтении, которое видоизменялось во все стороны в разных странах, и в результате которого во французском варианте получилось Clodovicus - Clovis - Louis (которое как раз и есть Луи), а в латыни Clodovicus - Ludovicus. А дальше в дело вступили русские дипломаты, которые французского, естессно, не знали, зато знали латынь, на которой с ними и разговаривали, поэтому несчастные Луи стали у нас называться Людовикусами. А потом и Петр I подключился и вместе с бородами решил отхреначить окончание, так и получился привычный нам Людовик. И я не ебу, зачем вам эта инфа, но мне она показалась интересной.

активисты сегодня:
В колонках звучит: Black Bomb A - Mary
тони

олень насчитал:
27
постов

поводы рекса

поводы дамиана

поводы майи

поводы эдди

+8

440

за окном 28/03/2016

Кстати, сегодня же пятница. Если кто-то не заметил, потому что у меня вот с работой вечно какой-то плавающий пиздец, поэтому фиксировать дни недели получается с трудом, разве что представляя школьный дневник по старой памяти. Мне вот искренне интересно, как в западных странах обстоят дела с визуализацией недели, если там несчастные школьники были лишены такого образца, который потом можно с собой нести через годы, через расстояния)
Но я вообще к чему, я к тому, что там уже почти целые сутки как открыто голосование за лучших, и если вы до сих пор до него не добрались, то самое время хотя бы лечь в том направлении, чтобы порадовать соигроков или поддержать претендентов на игрока недели, пост недели и все остальное. Ссылку прилагаю, если кто-то успел проебать постоянно обновляющуюся тему.
Кстати, Эль-Офель вот говорит, что из календаря узнает больше, чем из школьных учебников, что мне конечно приятно, но вообще хочу сказать, что ролевые - вещь охуенно образовательная. Захочешь что-то отыграть и не нагородить хуйни - лезешь в гугл, читаешь, изучаешь, вытрясаешь википедии, и это применимо даже к обычному рядовому реалу, не говоря уже про всякие альтернативы типа Древнего Рима, которые у нас тоже имеются. Аж слегка жалею, что совсем не в том возрасте, чтобы доказывать условным взрослым, что "в этих наших интернетах" не только в игры играют)
Вспомнил, что хотел сказать: "пастельный" и "постельный" - это блять разные слова! И то, что браузер/ворд их не подчеркивает, означает только, что они оба на равных условиях существуют в языке, только применяются в разных случаях. Первое, соответственно, относится к рисункам (пастельные цвета), второе - к кроватям (постельное белье) Не путайте, ну вы че, ребзя, я аж чуть глаза не выронил однажды.
А факты сегодня посвящены Шотландии, потому что конкретно в этот момент я пытаюсь прорваться через свежую экранизацию "Макбета", но пока без особого успеха. Так вот, национальный цветок Шотландии - чертополох (орден Чертополоха, помните такую херню?), 14% шотландцев имеют рыжие волосы (да, нихуя не ирландцы даже), а девиз звучит как "nemo me impune lacessit", что означает "никто не тронет меня безнаказанно". И неплохо звучит, надо сказать.

активисты сегодня:
В колонках звучит: Margenta - Цветок майорана
дитрих шон тони

олень насчитал:
44
поста

поводы рекса

поводы дамиана

поводы майи

поводы эдди

+5

Вы здесь » SACRAMENTO » Добро пожаловать! » Ирландский календарь Сакраменто vol. о.5