Вверх Вниз
Это, чёрт возьми, так неправильно. Почему она такая, продолжает жить, будто нет границ, придумали тут глупые люди какие-то правила...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru

Сейчас в игре 2016 год, декабрь.
Средняя температура: днём +13;
ночью +9. Месяц в игре равен
месяцу в реальном времени.

Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Alexa
[592-643-649]
Damian
[mishawinchester]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Добро пожаловать! » Ирландский календарь Сакраменто vol. о.5

Ирландский календарь Сакраменто vol. о.5

Сообщений 481 страница 500 из 691

1

Код:
<!--HTML-->

<div class="htmldemo"> 

<center><div class="sacth">

<div class="sacttitle">календарь дня</div>

<div class="saccita">"Осень - реинкарнация весны."</div> <br>
<hr>
<div style="width: 480px; text-align: justify; font: 11px arial; text-transform: none; line-height: 11px; overflow: auto;">
<p>Календарь - одна из многочисленных уникальных рубрик Сакраменто. Здесь вы найдете сводку ежедневной игровой активности, интересные образовательные факты и самые свежие новости, включая анонсы предстоящих мероприятий. Это блог, СМИ и радио в одном флаконе. Будьте в курсе важных событий форума! Stay tuned.<br><br>
Для того, чтобы попасть в число <b>активистов</b>, достаточно написать <b>три поста за сутки</b>.<br>
Старые темы: <a href="http://sacramentolife.ru/viewtopic.php?id=2790">раз,</a> <a href="http://sacramentolife.ru/viewtopic.php?id=11628">два</a>, <a href="http://sacramentolife.ru/viewtopic.php?id=16220">три</a>.<br>
<br></p>
</div>
</div></center>

</div>
Праздники США и основные мероприятия форума

1 января - Новый Год
1 февраля - Национальный день свободы в США (отмена рабства)
2 февраля - День сурка
12 февраля - День рождения Авраама Линкольна
14 февраля - День всех влюбленных
22 февраля - День рождения Джорджа Вашингтона

17 марта - День святого Патрика
30 марта - Национальный день доктора в США
1 апреля - День смеха
середина апреля - Весенние полукирпичи (конкурс команд)
22 апреля - Международный день Земли
5 мая - Синко де Майо (национальный праздник Мексики)
второе воскресение мая - День матери
последний понедельник мая - День памяти (Memorial Day; памяти американских военнослужащих, погибших в войнах и вооружённых конфликтах)

начало лета - массовые ежегодные квесты
первые числа июня - SCA (Sacramento Choice Awards)
14 июня - День американского флага
третье воскресенье июня - День отца
4 июля - День независимости
18 июля - Национальный день хот-дога в США
26 августа - День равенства женщин в США

начало осени - Осенние кирпичи (конкурс команд)
первый понедельник сентября - День Труда
31 октября - Хэллоуин (Самайн)
11 ноября - День ветеранов (дань уважения ветеранам всех войн Америки)
Четвёртый четверг ноября - День благодарения

13 декабря - День рождения форума
25 декабря - Рождество

а еще...
- выпуски журнала (примерно дважды в год)
- "10 поводов влюбиться" (непрерывно)
- "Горячий стул" (каждую неделю)
- "Битва постов" (по мере набора участников)
- "Модный дозор"
- мотивирующие квесты
- еженедельные марафоны
- флешмобы
- оригинальные конкурсы
- угадайки
- и многое, многое другое...

F.A.Q или "А почему...?"

- А почему календарь ирландский?
"Так вышло" (с) Тема была переименована в сентябре 2015го года по шутливой инициативе Лолы Хантер, после того как за его ведение взялись игроки с персонажами-ирландцами. Так и прижилось.

- А почему меня нет в активистах? Я написал_а три поста!
В первую очередь проверьте, пожалуйста, совпадает ли дата в шапке выпуска с датой написания постов. Если дата совпадает, то посмотрите, точно ли все три ваших поста написаны в одни сутки. Если и здесь все верно - обратитесь к ведущему календаря, приложив соответствующие ссылки на посты, он непременно исправит положение.

- А почему вы взяли такую фотографию моего персонажа? Он_а тут совсем на себя не похож_а.
Мы физически не способны подбирать изображения активистов, вчитываясь в анкету каждого игрока, но будем очень благодарны, если вы предоставите нам устраивающие вас исходники, и заменим не устраивающую вас фотографию.

- А почему дата в календаре отстает от реальной даты?
Все мы люди, иногда реал отнимает слишком много времени и сил, чтобы успевать все делать в срок. Понять и простить, ведущий работает на качество.

- А почему ваш ведущий столько матерится?
Потому что ему нравится излагать свои мысли в таком ключе)

- Я хочу передать привет своему соигроку/игрокам/амс/самому себе/макаронному монстру через календарь, как это сделать? И сколько сакр это будет стоить?
Написать ведущему ЛС с просьбой передать привет или с заранее заготовленным текстом, который вы хотите увидеть в календаре от своего лица, и он разместит это в ближайшем выпуске, если не будет каких-то отдельных просьб (например, разместить текст поздравления в определенный день). Это абсолютно бесплатно.

- Я хочу, чтобы моя песня звучала в календаре, и чтобы ее посвятили определенному человеку, как это сделать?
Схема та же: ЛС ведущему с названием песни и сопутствующим текстом (или без него). Можно сочетать с приветом, тоже совершенно бесплатно.

- Ведущий упомянул меня в выпуске, как ему ответить? Не хочу ходить в ЛС, это слишком интимно и долго.
Общаться с ведущим можно через комментарии к плюсам, это быстрее и приятнее) Также через них можно передавать приветы, но это не приветствуется: плюсы имеют свойство теряться.

+5

481

за окном 08/05/2016

кто-то пользуется правилом трёх "н" — нет ничего невозможного.
я живу по правилу трёх "ж" — жжж я самолёт. (че)

Жжжжж, блять! На самом деле, что-то у меня с утра подозрительно хорошее настроение, нахер сбитый режим сна и прям летнее лето за окном, чего и вам желаю. И если не лета, то хотя бы бодрого настроения, на дворе уже вторник, а значит до пятницы всего два дня, а до июня - неделя. Не знаю, почему это должно вас радовать, но меня радует, видимо, на уровне инстинктов вечного студента и человека с не_пятидневкой.
В первую очередь хочу передать привет мисс Бренди Кэссиллс (боги, какая сложная фамилия), которая почему-то решила, что мы ее потеряли, хотя на самом деле просто еще не дошли до дня активности. Видите, мисс, все на месте, в порядке, я же обещал. Да, ну отстает календарь от реальности слегка, что поделать XDD Но я стараюсь исправляться, тем более тут вот олень неожиданно меня подхватил, так что нагоним, верьте в нас.
Во-вторых, привет Бальту, и чувааааак, ну твоя девонька от тебя беременная? Значит по факту ты виноват в ее истериках, терпи, казак, атаманам будешь! Или что там у вас в Италии, я почему-то вспомнил венецианских дожей, хотя это вообще не отсюда, но кто меня остановит в том, чтобы нести несвязный бред.
А в-третьих, напоминаю, что SCA-номинирование - это НЕ ГОЛОСОВАНИЕ, там нужно предлагать людей, а не выбирать из имеющихся. Да, я буду писать это в каждом блять выпуске, пока это номинирование будет идти, то есть все до того же начала лета (1 июня). Кто хотел сказать, что его соигрок охуенно веселый, охуенно слоупочный или просто охуенный, но до сих пор этого не сделал - время еще есть, ну и просто гляньте, какие там есть номинации, оно интересно. Еще раз напоминаю, что в этом году можно номинировать (и можно будет голосовать) в том числе эпизоды в альтернативе. Такое у нас нововведение, которое пришлось вытягивать из консервативно настроенной Даши, но нам удалось, поэтому пусть наш труд не пропадает даром) В конце концов, на Сакре овер дохуя по-настоящему интересных игр за пределами реальной реальности, и прямо нечестно, что они остаются на периферии. Это я вам как человек с восемью альтами говорю!
Ну и хватит, не забывайте нажимать на топы (эй, посмотри на меня! делай как я, делай как я!), а заодно о том, что Сакраменто - пиздец какой жаркий город, и вот сегодня, если верить гуглопрогнозу, там +24 днем, а дальше температура улетает за тридцатник. Кстати, благодаря мелкому прочел тут один пост (?) чувака, который уехал из Беларуси в Калифорнию, где и живет в нашем с вами Сакраменто уже не первый год. Пост о том, как тяжко человеку, привыкшему к метрической системе стран СНГ, перестраиваться на систему Штатов. Для будущей аутентичности отыгрышей, а заодно для настроения советую почитать, веселый и злой чувак. Ссылки на фэйсбук и пикабу прилагаю.

активисты сегодня:
В колонках звучит: Сергей Маврин - Откровение
БАЛЬТАЗАР бренди дени дитрих имс элейн рунилань джей мртн николь тони уэйд

олень насчитал:
http://funkyimg.com/i/24jKf.png75
постов

УДАЛЕНИЕ БЛЕАТЬ!

SCA'16 (номинирование)

битва постов

выбор жертвы

+9

482

за окном 09/05/2016

Сижу я тут рядом с открытым окном, а с улицы доносятся какие-то неясные детские песнопения, а поскольку никаких значимых религиозных праздников с жертвоприношениями участием несовершеннолетних в ближайшее время вроде не ожидается, это ж чего, уже последние звонки пошли? Пару дней назад видел девонек в ультра-коротких платьях, фартуках и бантах, уже тогда удивился, но мне сказали, что это девятиклассницы и им можно заранее. А теперь, видать, и до старших классов добрались. Насколько мне известно, у нас на Сакре школьники уже кончились, но если вдруг начнутся или я кого-то пропустил - то желаю им удачи с ЕГЭ, потому что это пиздец какая нервотрепная хуйня. Не сложная, но нервы мне в свое время потрепала знатно, так что держитесь, посоны и девоньки, вы все смогете, раз даже я смог, а я тот еще долбоеб.
Напоминаю, что вот там внизу есть ссылка на выбор жертвы горячего стула, потому что завтра последний день допроса Йохохана, а значит пора готовить ему замену. На данный момент там все плохо, потому что не повторяется ни один голос, так что давайте как-нибудь исправлять ситуацию. А за лучший вопрос все еще можно срубить 3к сакр, что должно служить мотивацией. И напоминанием мне, потому что я у себя лучший вопрос так и не выбрал... Ну говорю ж, долбоеб)
Кстати, кто не заметил - там еще деньги дают за определенные посты в инстаграме, типа опубликуй фото с  котиком и получи сотку сакр. Нет, не с тем котиком, который Йохохана, с абстрактным! С тем лучше не надо, а то чувак как-то сильно нервно реагирует XDD Короче вы поняли, способов заработать нынче у нас дохуя и больше. Вон, еще литературная дуэль, дам вам ссылку, чтобы подробнее почитали. За участие там еще и ачивку на аллею дают, и все те же 3к сакр, но для этого надо провести раунд, то бишь написать три поста с использованием предложенных слов... Короче, по ссылке Рунилань все отлично изложила, не буду дублировать - сходите посмотрите.
И да, НОМИНИРОВАНИЕ на SCA-16 - это все еще НЕ ГОЛОСОВАНИЕ. А SCA - все еще самый охуительно крутой ежегодный конкурс, который у нас есть, так что не проходите мимо и соигроков своих мимо не проносите. Там дают золотые молодильные яблоки и уважение, и вообще это практически как сакровская церемония "Оскара", только без дорожек и Дикаприо.

активисты сегодня:
В колонках звучит: Imagine Dragons - Dream
БАЛЬТАЗАР жаклин драко гвидо рунилань дитрих маленький админ николь тони

олень насчитал:
http://funkyimg.com/i/24jKf.png87
постов

УДАЛЕНИЕ БЛЕАТЬ!

SCA'16 (номинирование)

битва постов

выбор жертвы

+8

483

за окном 10/05/2016

Кто сказал, что я ускоряюсь? Тиха, сглазите XDD Рано или поздно слова кончаются и я сползаю по стенке куда-нибудь на ютуб, но пока я тут, поэтому да будет бессмысленный пиздеж в эфире!
На самом деле бессмысленный, потому что новости у нас закончились: конкурсу Мисс Лето - быть, Даша его готовит в админке, я видел краем уха. Поводы идут, квесты играются, номинирование (НЕ голосование; да, я буду продолжать говорить) номинируется, инстамоб, который я все время читаю как "инстаеб" заполняется, короче все у нас тут работает в штатном режиме, потому что мы молодцы. Особенно те, кто что-то делает, а не как я)
Кстати, Дени, видел твое расстройство по поводу "даже 20 постов не написать за месяц" - у меня в принципе 20 никак не получается, хотя я вроде даже собирался, но проебался на работу и алкоголизм. Даже 15 не набралось, хотя если я поднажму... и снова проебусь с календарями... и отключу себе инет для верности...)
Реми, я помню, что торчу тебе пост уже хер знает сколько. Мне стыдно, но кстати, поделись, как вас с братом не путать? Ну типа там дреды разной длины, родинка на пятке... Вообще это прям целые эпохи на Сакре: сначала учились различать Макмакмаков, потом Лолу и Ширли, потом Скар и Клэр, теперь вот вас. Есть у нас еще братья-Ханнемы, в общем, город близнецов нахуй. Новичкам надо выдавать инструкцию при въезде)
А я тут вообще подумал, что хоть у меня по географии и пятерка в школе была, к неудовольствию географички, но штаты я почему-то нихуя не знаю. Ну примерное расположение нескольких, парочку столиц, кое-что из истории, но на этом все, и это как-то не айс при глубоком погружении в реал-лайф по США. В связи с этим назрела идея - хуярить в качестве фактов инфу про тот или иной штат, и польза будет, и контент. И меньше бессмысленного трепа. Кроме того, их 50 - как минимум на 50 выпусков хватит. Ваше слово, ребзя?

активисты сегодня:
В колонках звучит: Смысловые галюцинации - Вечно молодой
дитрих драко рунилань маленький админ реми тони

олень насчитал:
http://funkyimg.com/i/24jKf.png49
постов

УДАЛЕНИЕ БЛЕАТЬ!

SCA'16 (номинирование)

битва постов

выбор жертвы

+9

484

за окном 11/05/2016

Я тут такой сидел-сидел и даже как бы работал, ну и как водится заебался, поэтому решил сделать перерыв с пользой - ну с пользой и для вас, и для меня, и для Джеки, и даже для Лолы. Ваша польза заключается в том, что вам предоставляется УНИКАЛЬНАЯ возможность почитать мой бред, ну и заодно увидеть свои лица в кружочках вот там внизу, это приятно, да, хотя откуда мне знать xD Вот я тут смотрю на эти самые кружочки и вижу, что Лола няшечка и вняла словам Реми о том, что в прошлый раз в кружочке был вовсе не Реми, а очень даже Бо, поэтому Лола переделала и всё должно быть заебись, чувак, ты там отпишись что ли, всё норм? А польза для меня в основном в том, что я переключился на какую-то более приятную деятельность и заполучил возможность потрепаться в эфире просто так, хэхэй, пользуясь случаем передаю привет Море, я бы что-то ещё сказал, но мне страшно показываться тебе на глаза, Я НАПИШУ ПОСТ, честно. Кстати, вот тут в мыслях Имс страдал, что ему некому писать, ага. *намекающе смотрит на Имса* Польза для Джеки у нас в том, что ему останется меньше календарей, это же клёво, ну, а то меня лично пугают все вот эти объёмы. И да, брат, ну, не грусти там, я тебя да http://funkyimg.com/i/22RCr.png А польза для Лолы у нас самая большая потому что буквально благодаря ей я и пошёл писать календарь, тут всё дело в том, что у нас вот там есть фото недели и Лолу очень огорчает, что никто не голосует, поэтому блять не огорчайте нам маленького админа, мы тут все выдры и придём к вам ночью если вдруг чо. Поняли, да?

активисты сегодня:
В колонках звучит: Hozier - Work Song
дитрих тони драко рунилань лолушка реми

олень насчитал:
постов

удаление близко

номинирование

битва постов

фото недели

+8

485

за окном 12/05/2016

А вообще вот вам чисто так эксперимент, могу ли я не материться вот совсем хотя бы в одном выпуске календаря? На самом деле могу, нет, серьёзно, я вообще приличный мальчик из хорошей семьи, какая нецензурная речь, о чём вы, вам показалось вообще, я бы никогда xD Передам здесь заодно привет Янне, который всё читает, я видел, но ничего не пишет, вот я его здесь поздравляю с тремя постами за сутки, ты крутой! Не знаю, есть ли у нас кружочек с Калебом, но надо будет его организовать, такой-то повод! Я прямо завидую белой завистью, но я в общем-то всем активистам так завидую, я вот на сакре уже больше года, а в календаре был всего целых четыре раза, до сих пор удивляюсь, как мне это удалось.
Трепотня в эфире здорово расслабляет и успокаивает нервы, надо сказать, я прямо чувствую, как с каждым словом становлюсь всё добрее и добрее, даже не хочется ни с кем ругаться и ни на кого кричать, счастье, радость, мир и радужные единорожики. Кстати у меня тут есть немного запоздалых новостей из разряда "знаете ли вы", так вот, знаете ли вы, что у нас есть топ игроков за месяц и там в первом посте темы лежит ссылка на табличку с постами? Судя по отзывам, некоторым людям она бывает очень полезной при всяких там голосованиях за лучшего игрока и прочее, ну и в целом интересно наверное отслеживать статистику, да? Вот Дени там переживала, наберёт ли двадцать постов за месяц, а я такой открыл табличку и увидел, что у неё уже двадцать восемь, так что вот, посмотреть всё можно вот там по ссылке, да.
Ну и давайте ещё раз напомню, что вот где у нас sca, так там у нас не голосование, а НОМИНИРОВАНИЕ, давайте это учитывать что ли как-то и все дела, да, вы же умные ребята, я в вас верю!

активисты сегодня:
В колонках звучит: Placebo - Soulmates (Джеку от сентиментального оленя)
БАЛЬТАЗАР дитрих тони драко эдгардо рунилань кеннет мортен реми

олень насчитал:
http://funkyimg.com/i/24jKf.png64
постов

удаление уже завтра

номинирование

битва постов

фото недели

+8

486

за окном 13/05/2016

Не знаю, с чего начинается ваш день, с кофе, умывания, душа или кнопки "новые сообщения" на Сакре, но мой в 99 случаев из ста - с обновления паблика. То есть, с сонного поиска контента по форуму и ближайшей округе гугла и списка аудиозаписей. А сегодня еще и с пиццы, потому что береги честь смолоду, а пиццу покупай с вечера. Алюминь.
...а потом я почесал глаз, забыв помыть руки, и поэтому запоздалое пробуждение настигло меня стремительно, как ебаная гильотина. Мальчики и девоньки, мойте руки не только до еды, но и после, а то ощущения хоть и бодрящие, но чет нихуя не приятные.
Что хочу сказать: во-первых, спасибо оленю, который неожиданно для меня подхватывает календари, пока я сплю в самое нестандартное для человека в моем часовом поясе время, а во-вторых, епт, цветные чуваки в активистах! Бля, я по вам скучал, а вы вот они, и снова все стало на свои места. И Тони с Дитрихом здесь, и Бальт, ну вы просто гляньте, какая охуительная картина, как вся семья в сборе прям. Кстати, в стабильности активистов есть свои прелести: вот вчера перед сном заполнил форму на 11е число, а выпуск раз - и забрал олень, но я просто поменял пару лиц и все, заготовка снова актуальна. Удобно.
Напоминаю на всякий случай, что номинирование на SCA - это НЕ голосование, зато голосование есть в битву постов, за выбор жертвы стула и за фото недели (место под ссылки внизу кончилось, поэтому просто жмите на морду Ханнема в таблице). Фото недели все еще идет на аватар паблика, с которым нам потом всю следующую неделю сидеть, так что это важно, не забудьте проголосовать. Для этого достаточно просто ткнуть плюс под понравившейся работой, я вот ткнул, теперь ваша очередь.
И я прям клятвенно обещаю себе сейчас пойти и заготовить вопросы для парочки интервью, но пока, раз уж ГЛАС НАРОДА /пафосно/ признал необходимость фактов о штатах, про них и поговорим. А первой у нас, естессно, идет Калифорния, вразрез со всеми алфавитами, потому что начну я с нее и буду двигаться на восток. И я чет подумал, что вместо разрозненных фактов по одному на выпуск, я бы лучше рассказывал много всего, потому что реально интересно, но если не зайдет - без проблем вернемся к изначальному формату.
[float=left]http://funkyimg.com/i/2caeX.png[/float]
Итак, Калифорния. Да, я спиздил карту с википедии и мне не стыдно, потому что она как раз подходит по размеру. Калифорния - третий по площади штат, после Аляски (в отдельном квадрате внизу) и Техаса (вот эта хуйня неправильной формы с заходом на Мексику). Это самый населенный штат США, потому что народу тут аж больше 39 (!!!) миллионов человек - как три Москвы и еще чуток. На самом деле, раньше я думал, что Калифорния - это вот эта кишка сбоку от материка, и отчасти был прав, потому что кишка - действительно полуостров Калифорния, но к штату он отношения не имеет, потом что принадлежит Мексике.
В губернаторах с 2011го у нас числится Джерри Браун, который сменил Арни, занимавшего пост с 2003го и нихуя не справлявшегося со своими обязанностями. Примечательно, что товарищ Браун уже однажды сидел в кресле губернатора в 1975-1983 годах, но по законам штата мог избраться еще дважды, что он и сделал. Видать хорошо получается.
Столица Калифорнии, как мы тут все в курсе - Сакраменто, но он не входит крупнейшие города, потому что они ЛА, Сан-Диего, Сан-Хосе и Сан-Франциско, если раскладывать в порядке убывания от почти четырех миллионов до восьмисот тысяч. Кстати, есть предложение подробнее рассказать про каждый из крупных городов, потому что информации действительно так много, что я еще даже не начал, а выпуск уже 5к символов. Делаем по несколько номеров календаря на каждый штат?
А до того, как стать штатом США в 1850м, Калифорния долгое время принадлежала Испании и Мексике, отсюда и не особо английские названия городов. Кроме того, в начале 19го века тут даже находился русской форпост, который сейчас называется форт Росс (fort Ross), что как бы намекает на его национальное происхождение. Это было самое южное русское поселение в Северной Америке, которое в сороковых годах того же века оказалось продано уже американскому землевладельцу, а сейчас там исторический парк штата. Из оригинальных строений, правда, сохранился только дом последнего русского коменданта Ротчева, все остальное - сплошная реконструкция, но это не делает парк менее интересным. Добраться туда запросто можно на машине, потому что это как раз ближайшая к Сакре точка на побережье, 2-3 часа, если верить гуглокартам, и вы на месте.

активисты сегодня:
В колонках звучит: Кукрыниксы - Жизнь и смерть
дитрих каста мортен кеннет тони БАЛЬТАЗАР маленький админ

олень насчитал:
http://funkyimg.com/i/24jKf.png48
постов

битва постов!

SCA'16 (номинирование)

выбор жертвы

литературная дуэль

+11

487

за окном 14/05/2016

Чет я нехорошо размахнулся в предыдущим выпуском, уже понял, что не надо так, потому что никто не будет это читать. Словил плюс от Лолы и наверняка не только от нее просто по факту, а не за инфу, а так работать неинтересно, а плюсы на халяву - это нечестные плюсы. Поэтому постараюсь как-то короче и дозировать инфу, а то я как закопался - так выкопаться теперь не могу, настолько там овер дохуя всего. Все-таки Америка двадцатого века подарила миру огромное культурное достояние, а если говорить человеческим языком, то обеспечила меня массой контента, который можно пересказывать в свободной форме. Главное чтобы вам было интересно, потому что вот мелкий географию не любит, а я люблю, и поэтому у нас конфликт интересов.
Но прежде чем я снова сорвусь на пиздеж сомнительной культурной ценности, хочу сказать, что Рунилань грозно выпнула с Сакры половину людей из расстрельного списка, а скоро закончит начатое, так что ближайшие три недели остальные могут спать спокойно и наслаждаться многочисленными форумными движухами, которых у нас, как всегда, овер дохуя. Например открылся очередной флешмоб, на этот раз танцевальный: приносишь гифку, где твой перс танцует - получаешь деньги, срубаешь плюсы, ржешь над окружающими. Я поучаствовал, собственно, мне с таким долбоебом на внешке грех было пройти мимо, чего и вам желаю. Вакханалия проходит вот здесь и имеет просто ужасающее название пиздец какой заедающей песни, которой пытают Гитлера в аду. Короче предупредил. И, пользуясь случаем: Йуль, иди нахуй, сам обезьяна XDD
А Мортену: чувак, я уловил, не вопрос, буду ставить вместе, мне-то вообще без разницы, кто где стоит и с кем рядом. Любой каприз за ваши плюсы! На самом деле нет, я просто добрый, особенно когда поем.
И чет уже выпуск большой получается, придется перенести факт в следующий, а то у меня, кажется, начинается фобия больших календарей XD Поэтому вместо пиздежа про ЛА, который я планировал и уже выронил глаза на клавиатуру от количества разной инфы, в эфире образовательная минутка: если вы без конца путаете слова эмигрант и иммигрант - то я вас пиздец как понимаю. Но вот в чем удалось разобраться: если вы всю жизнь жили в России, а потом взяли и съебались на пмж куда-нибудь в славный город Сакраменто, то для русских вы стали русским эмигрантом в США, а для жителей штатов - российским иммигрантом. Иными словами, для принимающей стороны - иммигранты, для эээ отдающей - эмигранты.
Может я еще что-нибудь выясню, оставайтесь на связи.

активисты сегодня:
В колонках звучит: Cruachan - Bloody Sunday
николь

олень насчитал:
http://funkyimg.com/i/24jKf.png40
постов

битва постов!

SCA'16 (номинирование, НЕ голосование!)

выбор жертвы

литературная дуэль

+10

488

за окном 15/05/2016

Меня немного пугает эта странная тенденция сна ночью, пусть и с перерывами, но ночью. Это ж таким темпом сменю квалификацию на жаворонка, а быть одновременно и жаворонком, и занудой - перебор даже для меня. И до сих пор непонятно, когда при таком режиме дня писать посты и вообще жить, бля, расскажите мне, что люди делают днем, если нет дедлайна? XDD
А когда нет новостей, создай их сам! На самом деле не совсем, есть одно событие, к которому я не имею никакого отношения - там вот Кенни родился, в смысле день рождения у него, праздник, вся херня. Да, у того цветного чувака, которого можно ненавидеть за внешку, с которой невозможно найти нормальные фото, но любить за игру в литературного героя и всякое другое, в общем, ссылка внизу и в паблике. От себя поздравляю тут, все равно не дойду до темы: чувак, вдохновения тебе, ролевого разнообразия и хотя бы одну роль, к которой можно будет безболезненно искать графическую составляющую. Пожалуйста!)
Зато вторую новость я честно сделал сам: открыт допрос Реми на горячем стуле, вы сами добивались этого две недели подряд, так что самое время завалить человека вопросами по самую маковку. Для этого - опять же, по ссылке, а заодно можно опять голосовать и выбирать, в общем, все как обычно.
А пользуясь случаем, напоминаю, что все еще идет номинирование на SCA-16, и оно все еще НЕ голосование. Когда будет голосование - мы обязательно скажем, напишем везде, где только можно, и начнем ходить с бубном, призывая пойти и поучаствовать.
И теперь настало время приключений фактов про штаты, а под лупой у нас все еще Калифорния, и видят боги, только про нее можно говорить столько же, сколько про среднестатистическую европейскую страну. Как я уже писал в позапрошлом выпуске, прежде чем присоединиться к США, Калифорния принадлежала Испании и Мексике, что нехило отразилось на названиях и национальном составе. К слову о названиях: само слово "калифорния", по одной из версий, произошло от испанского "calor de hornos", что переводится как "жар печей" и как бы намекает на то, что с климатом у нас тут все очень тепло. Даже для испанцев.
[float=left]http://funkyimg.com/i/2ccEX.png[/float] Но начну продолжать я с самого крупного города штата и второго по величине в Америке - Лос-Анджелеса, он же ЛА, он же Город Ангелов, когда заканчиваются синонимы. Смотрите, я его для вас даже специально на карте обвел)
ЛА - это огромный город-планета, обросший рядом городов-спутников, одноименный округ и просто сосредоточие всего, что только можно сосредоточить. Здесь снимают кино, делают музыку, живут миллионеры и огромное количество безработных. И пальм. Гребаные пальмы!
Статус города он получил в 1850м, когда весь штат отошел Америке, и с тех пор только разрастается в разные стороны. Можно сказать, что тут есть все - и не соврать ни разу, потому что реально все, от нефтедобычи и военной промышленности, до одежды, кинематографа и астрономии. Здесь находится обсерватория Гриффита, голливудская "Аллея славы", а заодно и сам Голливуд, который числится при ЛА как район, пусть и пытался отделиться в девяностых. Малибу и Беверли-Хиллз тоже неподалеку (а последний - прямо внутри ЛА), и хоть являются самостоятельными городами, все равно входят в округ Лос-Анджелес. К слову, именно в Малибу находится дом Тони Старка, а заодно многих реально существующих знаменитостей.
Кстати, в ЛА нет своей команды по американскому футболу, в отличие от других крупнейших американских городов, но какой нахуй футбол, когда в твоем городе снимались и продолжают сниматься охуенные фильмы, писаться охуенная музыка и жить охуенно талантливые люди? Именно Лос-Анджелес подарил миру The Doors, Metallica, Red Hot Chili Peppers, 30 Seconds to Mars, Blink-182, Hollywood Undead, Korn, Linkin Park, System of a Down и многое-многое другое. А еще именно в Лос-Анджелесе снимались Американская история Икс, Красотка, Большой Лебовски, четыре Форсажа, Бешеные псы и куча других известных фильмов.

активисты сегодня:
В колонках звучит: Fever Ray - If I Had A Heart
эли жаклин майя

олень насчитал:
постов

поздравь кенни!

спроси реми!

литературная дуэль

+12

489

за окном 16/05/2016

Когда я только пришел на Сакру, то есть полтора года назад, у меня отваливалась крышка от ноута. В прямом смысле слова, отлетело крепление, все коротило и держалось на скотче, кое-кто даже получал фото-пруфы тех тяжелых времен, но вот прошли эти блядские полтора года, у меня новый ноут... и теперь у него тоже отваливается крышка. Гребаные hp, что с ними не так, а. /минута антирекламы/
Между тем, у Кенни все еще день рождения, а мне тут неожиданно прилетел привет в эфир. От Мэри, главной блондинки всего Сакраменто, женщины с шикарной грудью и странными ассоциациями с люком, бойца невидимого амс-фронта и блаблабла. И Мэри передает Кеннету приветы и поздравления с днем рождения. Может, еще бы что-нибудь передала, но ориентация, бессердечная ты сука) Такие дела.
Кое-кто, может, успел заметить, что в паблике начали появляться фото из сакра-инстаграма, так вот, туда могут попасть любые фото любого размера, но в таблицу - только квадратные, потому что дизайн заточен под них. Поэтому если кто-то выкладывает сильно вертикальные или сильно горизонтальные снимки, а потом обижается, что их не вывешивают на главную страницу - зря, сами ж виноваты. Это я так, напоминаю, вдруг кому-то не хватает объявления крупными буквами в самой теме.
А раз больше никаких новостей в поле моего зрения не наблюдается, а я в линзах, значит, переходим к фактам. А, да, и номинирование на SCA-16 - все еще НЕ голосование. Что-то мне кажется, что скоро я буду это по привычке говорить, вместо "приветкакдела". И вот теперь - снова Калифорния.
Между прочим, в Калифорнии есть охренительные по площади и популярности виноградники, да и вообще 90% всех американских вин производится здесь. А поскольку штат у нас богатый на самый разный климат, разную почву и латиносов, сорта тоже получаются очень разными. Самые первые лозы начали высаживать еще в конце 18го века предприимчивые монахи-францисканцы, и понеслось так, что до сих пор несется. Рассказал бы подробнее, но совершенно не разбираюсь в вине, а врать не люблю.
[float=left]http://funkyimg.com/i/2ccU8.png[/float]А следующий по величине город после Лос-Анджелеса - Сан-Диего, у которого я встречал странное обозначение Сан-го, сильно похожее на что-то японское и как бы при чем тут Америка. На карте видно, что он находится южнее ЛА, практически на границе с Мексикой, а заодно то, что я рисую стрелки в пэйнте с помощью тачпада, потому что мсье знает толк в извращениях.
Сан-Диего был первым городом испанцев на западном побережье (которые приплыли туда на корабле "Сан-Диего" и не особенно парились с названием), а близость мексиканской границы накладывает очень сильный отпечаток на культурный фон старой части, особенно когда дело касается туристов. Например, с размахом отмечают День Мертвых, нехарактерный для американской культуры, зато нежно любимый мексиканцами.
Здесь очень теплый климат, что охуенно логично - юг же, близость океана; наблюдается быстрый рост города, но, например, здания запрещено строить выше 152 метров, потому что близко аэропорт и самолеты цепляются. Впрочем, вряд ли Сан-Диего это как-то вредит, а благодаря климату очень, просто ОЧЕНЬ развито велосипедное движение, настолько, что в 2006м город признали лучшим велосипедным в США.
Тут же, кстати, расположена основная база ВМС США на Тихом океане, а значит в городе дохуя военных, а в порту дохуя военных кораблей. Но не это главная достопримечательность Сан-Диего, потому что главная - это ежегодный фестиваль Comic-Con. Ну знаете, тот радостный пиздец с косплеем и презентациями всякого типа нового фильма от Marvel или серии Доктора; примечательно, что это безобразие устраивается с 1970го, то есть уже 46 (!!!) лет. Охуеть не встать.

активисты сегодня:
В колонках звучит: Oomph! - Träumst du
БАЛЬТАЗАР дитрих гвидо тони

олень насчитал:
http://funkyimg.com/i/24jKf.png39
постов

поздравь кенни!

спроси реми!

литературная дуэль

+8

490

за окном 17/05/2016

Мэри, нам с тобой бросили передали конфет от Кенни! Ну или только тебе, но я примазался, потому что хули, мне тоже хочется. Хотя это можно интерпретировать и иначе, типа: Мортен, твой пацан кидается едой, че за херня? XDD Но на самом деле ему всяко можно, день рождения же.
Берн, фея моего абсента, ты прям вселила в меня надежду! Потому что доказывать окружающим, что это не я криворукий жопохуй, а ноуты дохлые, очень тяжко, когда именно у меня ломаются два подряд, а ты зато как свидетель защиты пойдешь. Моему hp, кстати, вот как раз полтора года, и если исключить то, что у него отходит батарея и барахлит usb, то работало все вполне сносно. Предыдущий продержался немногим больше, зато до этого был самсунг, который заливали вином и роняли с высоты человеческого роста - и ниче, пашет до сих пор, правда уже не у меня.
Пользуясь случаем передаю совершенно невтемный привет оленю, который мирно спит в своей оленьей постели, пока я тут несу хуйню в промышленных масштабах. О, проснулся. Придурок, я тебя люблю)
А новостей все еще нет, а номинирование на SCA-16 все еще НЕ голосование, а Калифорния большая и интересная, поэтому к ней и вернемся. На самом деле, мне нравится такой формат календаря, и не в том смысле, что текста дохуя, а что информация какая-то годная. Не зря, короче, свой хлеб ем. Ну, я надеюсь)
Отойдем, короче, от жарких южных городов с численностью овер несколько миллионов, и двинемся на север, где тоже жарко, потому что штат такой, но города поменьше.
[float=left]http://funkyimg.com/i/2ccZw.png[/float]Сан-Хосе - третий по численности населения город Калифорнии, и он мне упорно напоминает какого-то персонажа бразильского сериала, или где там обычно бывают хосе. Основан он был в 1777м как форт, пару раз переносился, и в конечном итоге товарищ по имени Хосе, отличавшийся дикой скромностью, создал поселение El Pueblo de San José de Guadalupe, которое потом и переросло в город, а в 1848м он перешел к США. То есть, на самом деле нет, переводится название как "Поселение Святого Иосифа на реке Гваделупе", но вот же совпадение, что основателя тоже так звали, а.
На данный момент Сан-Хосе является самоназванной столицей Кремниевой (она же силиконовая, легко спутать) долины, иначе говоря, местом, где хуева туча всякого в сфере информационных технологий. Разработка и производство компьютеров, микропроцессоров, ПО, устройств связи и прочего, и все это в одном месте, потому что, говорят, положение удобное - до ближайших универов рукой подать, денег много и погода хорошая. Здесь же базируются штаб-квартиры компаний типа Cisco, Adobe Systems и eBay.
От Сакры до Сан-Хосе - где-то 170км, около двух часов на машине или трех поездом. Но если смотреть на офисы компаний - занятие сомнительной веселости, то есть в этом славном городе еще одна херня, и называется она дом Винчестеров. Нет, не тех винчестеров, которые "уничтожаем нечисть, семейный бизнес", а которые изобрели знаменитую винтовку. Так получилось, что у чувака, который ее изобрел, был сын, а у сына была жена, которая после смерти супруга и единственной дочери слегка поехала рассудком, пообщалась с каким-то экстрасенсом, и тот сказал ей, что это все проклятие. Мол, надо бы вам съебаться куда подальше, дамочка, а дамочка и съебалась на другой конец страны, в Сан-Хосе, где и принялась строить дом, в котором ее саму это проклятие, а заодно и призраки не достанут. Надо сказать, что услугами архитекторов она не пользовалась, поэтому дом напоминает нагромождение всего по типу лабиринта, с тупиковыми дверями, лестницами в глухой потолок, узкими коридорами и потайными окнами. Правда, в процессе строительства случилось землетрясение, подкосившее три из шести этажей, но дамочку это не остановило. Говорят, она была настолько ебанутой, что ее дух вместе с призраками до сих пор бродит где-то по дому... поэтому, естественно, теперь это туристический аттракцион. Для тех, кто не страдает клаустрофобией.

активисты сегодня:
В колонках звучит: Hail The Villain - Pyro
БАЛЬТАЗАР элейн джейсон мортен тони

олень насчитал:
http://funkyimg.com/i/24jKf.png58
постов

поздравь кенни!

спроси реми!

литературная дуэль

+11

491

за окном 18/05/2016

Я тут случайно вступил в клуб двадцать семь людей с больной головой, стихийно образовавшийся у нас на Сакре, и напрочь выпал отовсюду, что предполагает осмысленное выражение своих мыслей. И любую работу.
Тем не менее, пока я прокрастинировал в обнимку с таблетками, успел наступить аж вторник, то есть это я опять проебал халяву выходного дня. А заодно голосование за лучших, в котором, как игрок недели, победил Реми, с чем я его и поздравляю. А еще там Ло повесила доску почета, так что сходите по ссылке и залепите ей плюс за старания, если до сих пор этого не сделали. И кстати, игроком мая торжественно выбрали Касту, которая некоторое время назад пыталась стать С Сакры Убегастой, но кто ж ее отпустит. Нехуй потому что, мы хорошими игроками не разбрасываемся, а от меня к Ирэн (прикиньте, у Касты есть имя и оно не Каста!) поздравления.
А я напоминаю, что сегодня последний день, когда номинирование на SCA-16 - НЕ голосование, потому что с первого июня это самое голосование должно стартовать и приблизить нас к ежегодному сакра-оскару. Но если голосовать где-то хочется прямо сейчас - го за жертву стула, потому что срок Реми подходит к концу и как бы пора бы уже определиться.
На этом, пожалуй, закончу с новостями, которые еще остались, ну так и выпусков осталось дохуя, рассказать успею, а пока вместо полезной информации вернусь к фактам. И в сегодняшнем выпуске у нас (пред?)последний город Калифорнии, а это значит, что совсем скоро я переберусь к другому штату и снова буду вытрясать из гугла все, что может показаться интересным.
[float=left]http://funkyimg.com/i/2coxD.png[/float]Сан-Франциско. Этот город считается ближайшим крупным к Сакре и населения там в два раза больше, чем у нас. Но все равно до миллиона не дотягивает, и это удивительно, потому что попробуй отыщи какой-то город не_миллионник в нашем кинематографе? А Сан-Франциско где только не засветился и продолжает светиться. У меня вот автоматом в голове заиграла песня Скотта Маккензи, if yoy're going to Sa-a-an Fra-a-ancisco-o, и это далеко не предел ассоциативного ряда.
Основали город, как водится, испанцы, которые вообще основывали в Калифорнии все, до чего могли дотянуться. На этот раз вот - миссию в честь Святого Франциска, которая долгое время была небольшим фортом, а потом нашелся какой-то умник-англичанин, который построил дом в европейском стиле, нарисовал карту и обозвал поселение Йерба-Буэна, что буквально означало "хорошее растение", но на деле какой-то определенный сорт чего-то, перевода которому я не нашел. И уже потом, после присоединения города к Штатам вместе с остальной Калифорнией, в 1848м году ему поменяли название. А после случилась Золотая лихорадка, когда в наших краях нашли золото, и сюда ломанулись со всей Америки. На фоне этого город стремительно разросся, приобрел хуеву тучу китайцев (сейчас их потомки - пятая часть жителей, а это одна из крупнейших китайских диаспор мира), пробок, проблем с кладбищами и закладку на будущие многомиллионные компании, например Levi Strauss & Co, ну знаете, джинсы делают.
Потом случалось несколько сильных землетрясений, которые не мешали восстанавливать город почти с нуля, отстраивать охуительные здания и, например, знаменитый мост "Золотые ворота", с которого регулярно самоубиваются и который регулярно разрушают в фильмах. Например, именно его спиздил Магнето в третьей части Людей Икс. Да, и Алькатрас тоже находится на территории Сан-Франциско (и название у него тоже испанское, означает какую-то чайку), и тут же в 60х был центр движения хиппи, и знаменитое "лето любви"67го. И лгбт-флаг тоже придумали здесь, что неудивительно - тут 10-15% представителей от общего числа населения. Кроме того, на сегодняшний день 39% от всего числа жителей - иностранцы самых разных сортов, от русских до японцев, так что встречаются целые кварталы, населенные одной нацией.  И бездомных тут тоже овер дохуя, больше, чем где-либо еще в Америке. И горок, и узких улочек, и богатых людей.
Но если будете в Сан-Франциско - не называйте его Фриско, а то местные обижаются, потому что неуважительно и на слово урод (freak) похоже. Нежные какие.

активисты сегодня:
В колонках звучит: БИ-2 - Полковнику никто не пишет
джейсон

олень насчитал:
http://funkyimg.com/i/24jKf.png44
поста

еженеделька

спроси реми!

литературная дуэль

+9

492

за окном 19/05/2016

Как-то странно оформлять выпуск с активистом, который, вроде как, собрался нас покидать, но что поделать, если так некультурно затормозил. Стараюсь восполнить медленный темп информационной наполненностью, будем надеяться, что у меня получается.
Вообще пока писал предыдущий выпуск, захотел замутить викторину, и если магичным образом ни на что не отвлекусь, то даже займусь ей сегодня, но планы лучше не строить, потому что в итоге тогда получается хуйня какая-то. Я проверял.
А теперь остаток новостей: завершается второй круг инстамоба, на этот раз рабочего, и как мы все ни ждали фоток Лолы, она что-то так их и не выложила. Если не поучаствовали, то время есть еще до третьего числа, потом Эль-Офель повесит новое задание. Вообще неплохая тема, тут вам и сотка сакр, и возможность попасть в таблицу, и в паблик, и кстати надо бы пойти его обновить. И еще, к Эль-Офель - вот здесь висит объявление о наборе судей, видимо, в завершающий этап конкурса на лучшую пару, гляньте, что пишут, может, именно этого вам всегда и хотелось.
И литературная дуэль все еще идет, и еженеделька, и спрашивать Реми еще можно, а голосовать за SCA-16 пока нельзя, потому что все еще номинирование. А я принес вам последний фактогород Калифорнии, чтобы после двинуться на восток. Или на север. Короче, куда меня там занесет.
[float=left]http://funkyimg.com/i/2cp93.png[/float]Дааа, ребзя, это Сакраменто, наш с вами, родной. Как много в этом звуке для нас, и как мало, если задуматься, для рядовых обывателей. Мало кто знает, что мы вообще столица штата, а не заслуженные размерами и историей ЛА и Сан-Франциско. Но факт остается фактом, и уже почти 140 лет, как Сакраменто является законодательным центром Калифорнии.
Основали город, КАК НИ СТРАННО, не испанцы. Но они все-таки наследили в истории: шастал какой-то чувак по местности не то в конце 18го, не то в начале 19го века, и так поразился нашим красотам, что возопил "Es como el sagrado sacramento!", мол, охуеть, прям как святые дары, дайте два. Отсюда, по легенде, и пошло название. Потом территория отошла к Мексике, которой, в общем, было насрать, и только после того, как в 1839м тут нарисовался один швейцарский иммигрант, появилось первое поселение, которое потом его сын назвал Сакраменто.
Дальше, по классической схеме, ебнула золотая лихорадка, народу становилось все больше, несмотря на наводнения, эпидемии и прочие сюрпризы климата. Но так получалось, что в свежеприсоединенной к штатам Калифорнии законодательное собрание собиралось то в одном, то в другом городе, и, видимо, чтобы перестать путаться и терять по дороге законодателей, было решено осесть в Сакраменто. Психанули, короче, так до сих пор тут и сидят, законы пишут.
Интересные факты: из-за риска затопления, часть пространства к западу от центра остается незастроенным, в городе больше 20% мексиканцев, а мост, ну знаете, сакрамост, носит название Тауэрского и стоит тут с 1935го. Как и в ближайшем к нам Сан-Франциско, в Сакре хватает китайцев, а их община одна из старейших в США. А еще 80% солнечных дней с хорошей погодой (БЛЯДСКОЙ ЖАРОЙ), пальмы и специально выкопанный канал, чтобы соединиться с Тихим океаном, так что иногда можно наблюдать в порту всякие титаники.
Кроме того, вики сказала мне, что Сакра упоминалась в сериале "Менталист", но я не смотрел, так что врать не буду. Лучше передам привет Шону, который явно оттуда, может, он в курсе)

активисты сегодня:
В колонках звучит: Marilyn Manson - Killing Strangers
сол

олень насчитал:
http://funkyimg.com/i/24jKf.png35
постов

еженеделька

спроси реми!

литературная дуэль

+6

493

за окном 20/05/2016

А я тут вам принес глас оленя вместо новостей, потому что они как-то внезапно кончились, а мелкий вдруг мне помог. Так вот, во-первых, он говорит, что в списки на удаление попадают не те, кто к определенному сроку не написал поста, а все, у кого постов не было три недели, и угрожает, что может эти списки хоть каждый день делать, поэтому, чтобы не дергаться в ожидании, лучше самого себя мониторить. Типа хмм, когда я писал последний пост? 27го мая, значит, можно выдохнуть.
И во-вторых, сегодня у нас уже 31е число, а конец месяца означает грядущий топ игроков. Напоминаю, попадают туда те, у кого 20 и больше постов, и сейчас у некоторых товарищей остается последний шанс, чтобы успеть занять свое законное место, написав от одного до трех постов. Смотрите сами, короче:

Jay Simon 19
Johan Eklund 18
Eliezer Spector 17
Mårten Åkesson 17
Sam Henstridge 17
Sebastian Underwood 17

Вот эти товарищи, и если видите тут свое имя - поторопитесь, потому что время идет, а топ - это приятно. Я в очередной раз пролетел к хуям и начинаю думать, что это вроде как невыполнимая миссия, но попробую еще раз в следующем месяце. А вдруг. Видеть цель, верить в себя и не замечать препятствия. И ноут все-таки починить.
А знаете ли вы, что у каждого штата есть свой девиз и несколько прозвищ? Ну вот теперь знаете, они утверждаются законодательным собранием и обычно отражают что-нибудь такое историческое, с особенностями. Между тем, мы прощаемся с Калифорнией, носящей прозвище Золотого штата, машем ее странному девизу "Эврика!" и двигаемся на восток, в следующий штат - в Аризону, и видят боги, мне дико интересно копаться для вас в истории и географии страны, о которой я почему-то знаю слишком мало.
[float=left]http://funkyimg.com/i/2cpgM.png[/float] Аризона граничит с Калифорнией, имеет почти (на самом деле нихуя, там кто-то сбоку неаккуратно обгрыз) правильную прямоугольную форму и флаг, напоминающий что-то среднее между знаменем японских коммунистов-дальтоников и цирком среднего Запада. Если обобщать, то первые ассоциации, возникающие в голове среднестатистического американца - это кактусы, пустыни на юге и мать его Большой Каньон - долина течения реки Колорадо, которая за века бодро размыла все, что смогла, и намутила всю эту красоту с натыканными вокруг плато. Еще, конечно, здесь дико жарко, а в некоторых районах дико холодно, до сих пор сохраняются индейские резервации, а в незапамятные времена упал метеорит, оставивший один из охуенно больших кратеров на планете - как ни странно, аризонский. А еще тут были испанцы, где блять их не было-то? Пиздец настырные ребята. И к слову о жаре: говорят, именно изобретение кондиционеров помогло увеличению населения штата, куда до этого ехали только особо отчаянные земледельцы и шахтеры. Вон че с людьми технический прогресс делает.
Столица Аризоны - пустынный город Финикс, который я оставлю на следующий выпуск, потому что мы так договорились и потому что текста слишком дохуя. А еще Аризона входит в один из регионов Четырех углов, иначе говоря, она один из штатов, которые граничат друг с другом под прямым углом. Я не знаю, как у них так получилось, а главное нахуя, но суть в том, что есть там такая точка на северо-востоке, где, если основательно раскорячиться или просто лечь, можно одновременно оказаться во всех четырех. Бесценный туристический памятник XDD

активисты сегодня:
В колонках звучит: Алиса - Мое поколение
каллисто маленький админ маркус реми

олень насчитал:
http://funkyimg.com/i/24jKf.png45
постов

еженеделька

спроси реми!

литературная дуэль

+8

494

за окном 21/05/2016

Философская мысль: чем больше у тебя неотложных дел, тем больше ты хочешь делать что-то совершенно ненужное в данный момент, а в итоге или не делаешь вообще ничего, либо устаешь и валишься с нулевым КПД за день. Такая вот херня. Но я честно попытаюсь добить этот выпуск, прежде чем забивать на все хуй и валиться подремать с заходом на полночь, потому что начал же уже. Вообще когда пишешь по несколько выпусков в день, а какой-то набирает меньше плюсов, начинаешь думать, че ж с ним не так, в чем косяк. Что блять за нелюбимый сын XDD
Хочу напомнить, что очень круто нажимать на топ, потому что Сакра заслуживает места в первой тройке без всяких бонусов за деньги, ведь мы слишком охуенные, чтобы болтаться где-то внизу. Так что тыкайте, делайте добрые дела. Я, кстати, и отзывы всегда все читаю на том же топе, и так приятно на душе становится. К слову, читаю не только наши, и вот там все время возникает подозрение, что их... проплачивают? Бля, ну серьезно, я охотно верю, что есть другие хорошие ролевые проекты по реалу, но когда форум только создан, а про него уже пишут, какой он ОРИГИНАЛЬНЫЙ и НИТАКОЙ КАК ВСЕ, поневоле задумываешься, что за хуйню эти люди порют? Никакой антирекламы, только мои мысли, честно. Но читаю и охуеваю, читаю и охуеваю. Кажется, Сакра избаловала меня непреувеличенной качественностью)
А теперь обратно к фактам, к географии, истории и прочим предметам, и в очередной раз говорю: хорошо, что у меня нет педагогического образования. Так что я могу творить какую угодно херню - погнали!
[float=left]http://funkyimg.com/i/2cpEL.png[/float]Столица Аризоны - город Финикс, на удивление, не берет свое начало от испанских поселений, хотя испанцы по району, безусловно, шастали. Но основу для будущего города заложили еще очень-очень древние племена хохокам, которые даже не совсем индейцы были, а те, кто предшествовали им. Чуете, какой стариной пахнет? Вот, но эти племена не выдержали климата и схлопнулись, а в 1867м бывший военный Джек Свиллинг основал ферму на развалинах древнего поселения, которая потом разрослась в город. И назвали его Финиксом (то есть технически Фениксом), потому что он, вроде как, возродился. Как та птица, которая из пепла.
Во время Второй мировой город бодро начал производить всякую военщину, учить пилотов, и в связи с этим неплохо так разогнался в плане индустриализации, и народ подтянулся, да так, что потом туда и высокотехнологичное производство перебралось: Motorola там, Intel. А потом кондиционеры и водные артерии только улучшили ситуацию, и Финикс попер, как на дрожжах. Примечательно, что погода там почти как в каком-нибудь Багдаде и подобных ему, с пыльными бурями и прочей херней. Но и снег бывает, целых семь раз вот за всю историю, так что, звание одного из самых жарких городов мира для Финикса вполне оправдано. Как у них при этом умудряется быть развит гольф - без понятия, по-моему они должны все к полям присыхать намертво.
А еще в Финиксе живет Майк Тайсон, рос Элис Купер и родился Честер Беннингтон, вот этот ебантяй, с внешкой которого я не расстаюсь уже больше полутора лет. А Лола тут говорит, что в Финиксе жила Белла из "Сумерек", но я не в курсе, поэтому поверим ей на слово)

активисты сегодня:
В колонках звучит: Seasick Steve - Walking Man
анжи дитрих софа тони

олень насчитал:
http://funkyimg.com/i/24jKf.png36
постов

выбор жертвы

спроси реми!

набор судей

+7

495

за окном 22/05/2016

Просыпаешься - и головная боль просыпается вместе с тобой. Вот же стерва, не могла блять чуть-чуть хоть попозже, чтобы успел дела поделать, но хуй там. Если кому-то интересно, как я условно выгляжу сразу после пробуждения - вот так, никакого преувеличения. Ну, может окрас чутка поярче на фото)
Но да ладно, нытье отодвинем в сторону, ведь сегодня мать его первый день лета! Чувствуете, чувствуете? Веселье, теплые, звездные ночи, отпуск, море, пляж? Ну вот и я  тоже нет, но давайте помнить, что в Калифорнии, между прочим, это лето все равно полноценное, жаркое. Например, если верить сайту rp5, то сегодня в Сакраменто ожидается до +34 днем. Пусть это вас согревает, где бы вы ни были. И с первым днем лета, ребзя! Еще сегодня принято защищать детей, а я предлагаю заодно защищаться от детей, иначе говоря, не забывайте юзать резину, чтобы случайно не зародительствовать.
Так вот. Новостей так и не появилось, ну разве что сегодня последний день Реми на горячем стуле, пользуйтесь случаем, если еще не попользовались, но в остальном полный штиль. Совсем скоро олень повесит топ за май, отдельный привет тем игрокам, которые, с его подачи и моей передачи, успели наверстать остаток постов и в этот топ все-таки попали. Я не перестаю надеяться, что однажды тоже к ним присоединюсь, а пока - факты.
Мы оставляем Аризону, Штат большого каньона, вместе с ее странным девизом "Господь обогащает", больше похожим на девиз любой более-менее крупной религии, и двигаемся севернее, все еще по границе Калифорнии.
[float=left]http://funkyimg.com/i/2crn5.png[/float]Кое-кто воскликнет - да это же Невада! И будет пиздец насколько прав: действительно, самый граничащий с Калифорнией штат - Невада, главная отличительная черта которого в том, что его первыми прочесывали не испанцы... потому что это были мексиканцы, но об этом чуть позже.
Само слово "Невада" переводится все с того же испанского, будь он неладен, как "снегопад", которое, в свою очередь, тонко намекает на хребет Сьерра-Невада ("заснеженне горы"), расположенный поблизости, на севере нашей с вами Калифорнии. Климат однозначно хуевый, то есть, почти везде пустыни, скалы, жаркое лето, а на севере еще и охуенно холодная зима, короче, пыль и солнце, пыль и заморозки, пыль и пыль. Разннобразие! Герб штата напоминает слепленную на коленке в ворд-арте работу пьяного первокурсника факультета теологии, но зато повсеместно упоминается, дескать, это штат, рожденный в боях. А все потому, что он вошел в состав США во время гражданской войны, ну и просто звучит пафосно.
Если обобщать, то я бы сказал, что у Невады две главные достопримечательности: ядерный полигон и Лас-Вегас. Да, Вегас находится здесь, но ему я уделю отдельный выпуск, потому что он того стоит, а вот на полигоне проводили испытания ядерного оружия аж с 1951го года. Вообще за все время существования взорвали больше 900 бомб разного калибра, и это, если подумать, дохуя много. Находится полигон в 100км к северо-западу от Вегаса и с 1992го там на поверхности уже ничего настолько опасного не взрывают. Зато организовали экскурсионные туры, в которые надо вписываться за пару месяцев, запрещено фотографировать и даже юзать бинокли, в общем, атмосфера дикой туристической секретности.
А еще там же находится знаменитая Зона 51, которая "сверхсекретный испытательный центр ВВС" и которую вспоминают, когда говорят об НЛО и о том, что ЭТА ВСЕ ЗАГОВОР.

активисты сегодня:
В колонках звучит: Fejd - Bed för din själ
дитрих эээд? терра тони

олень насчитал:
http://funkyimg.com/i/24jKf.png46
постов

выбор жертвы

мисс лето

набор судей

нажми меня http://funkyimg.com/i/22RCe.png

+8

496

за окном 23/05/2016

Чего-то давно у нас не было календарей, но поскольку все в курсе, что я херовый ведущий, никто уже не удивляется, да?) Тем не менее, у меня есть хорошие и плохие новости, и плохая в том, что похерилась магичная оленья штука, собирающая коды, а без нее с непривычки я потерялся в скобках. Но ничего, нашелся, так что погнали!
Во-первых, конечно, новый дизайн, летний, поросший травой, как место наших встреч, и спасибо за него дружно скажем Лидии, которая Ширли, а заодно Даше, которая все это с бронебойной скоростью ставила на коды. Спасибо! На фоне окружающих клумб серый календарь смотрится органично, как асфальт, так что я вдвойне доволен, да и зеленый - мой национальный любимый цвет. Короче, пусть будет лето в Сакраменто.
Во-вторых, которое было во-первых вчера, но щитоподелать: олень подсчитал голоса за SCA, Лола оформила все это дело, и все оно в совокупности пиздец какая объемная работа, потому что вы посмотрите, сколько людей. Но миссия выполнена, и не могу сказать, что я помогал, но носился вокруг в чате и нес какую-то хуйню, так что, тоже руку по-своему приложил. И от себя еще разок поздравляю всех, кто там какие яблоки себе заработал, поименно перечислять не буду, а то календаря не хватит) Остальным желаю отхватить свои призы на будущий год, потому что нет ничего невозможного. Вот сейчас прозвучало как какой-то дешевый лозунг американской предвыборной компании, но вы меня поняли) Если кто-то еще не видел результатов, то внизу ссылка, наверху ссылка, в паблике ссылка, везде ссылки, короче. Разберетесь, я в вас верю.
В-третьих, на дворе трава, на траве... бля, нет, на дворе воскресенье, а на Сакре - доска почета, сходите по ссылке внизу, если еще не сходили, и поставьте плюс маленькому админу за труды. И заодно поздравляю Тони с игроком недели, сейчас закончу с этим выпуском и отнесу тебя в паблик) Себя с постом не поздравляю, потому что его выбрал олень, но приятно в любом случае.
А в-четвертых, Янне там мутит музыкальную угадайку, за подробностями можно сходить тоже вниз и по ссылке, но если вкратце, то суть в присылании ему, Янне, любимых песен перса/игрока для последующего угадывания широкой аудиторией. Глаза угадывали, ноги угадывали, почему бы не перейти к музыке, ага. Можно ли юзать подборки в каст, лежащие в паблике, в качестве подсказки? Будем посмотреть.
Ну и все на этом, остаток новостей в следующем выпуске, а потом вернемся к фактам о штатах, если кто-то по ним соскучился. И даже если не соскучились - все равно вернемся, потому что мне они нравятся, и должна же у меня хоть где-то быть безраздельная власть.
Не забывайте жать на топ, а то мы чет скатились вниз, а Сакра слишком крута, чтобы быть снизу.

активисты сегодня:
В колонках звучит: Queens of the Stone Age - Little Sister
элейн эрик каста реми рут

олень насчитал:
http://funkyimg.com/i/24jKf.png51
пост

результаты SCA!

музыкальная угадайка

доска почета!

купольный квест

+10

497

за окном 24/05/2016

Есть две вещи, об которые я спотыкаюсь каждый раз, когда ставят новый дизайн: не могу найти кнопку "новые сообщения" и первые несколько секунд после переключения вкладки не понимаю, куда я блять вообще попал. Верю, что я не один такой.
А сегодня, вот то сегодня, которое завершается, между прочим, день медицинского работника и Троица. Так что, если у вас есть знакомые медики и боги верующие - можете еще успеть их поздравить. Лично я из наших игроков знаю только Амелию, которая относится к этой сфере (медицина, не божественность, хотя кто ее знает...), вот и поздравляю. Удачи на сессии заодно! Кого из медиков не знаю - тех тоже поздравляю, народу у нас много, за всеми не уследишь.
Обещал остаток новостей - принес остаток новостей. По ссылке внизу есть новый альтернативный квест, в котором предполагается, что часть города накрыл купол, отрубило всю технику и ахтунг, паника, конец света. Если тема вам интересна - сходите и запишитесь, мы вот с оленем посмотрели на количество своих долгов и решили, что нет)
Завершилось мстительное сидение Остина на горячем стуле, а на смену ему пришел Винс, которого можно спрашивать внизу/наверху по ссылкам. Надо сказать, что за него, как за жертву, очень давно и очень упорно голосовал Себастьян, и я не мог не помочь процессу. Себастьяну отдельный сыновний привет: батя, я скучаю XDD
Кто-нибудь мог заметить, что я давно не публиковал в паблике никаких цитат. Связано это с тем, что я натыкался на посты, которые мне не нравились, и разочаровывался в процессе поиска, но на всякий напоминаю, что вы можете предложить пост соигрока мне в лс, если пост вам нравится, а я его зацитирую на всеобщее обозрение. А если у вашего соигрока какая-то сильно редкая внешка - некисло будет заодно поделиться горизонтальной фоткой. Да, это было в ваш адрес, цветные чуваки, в первую очередь)
Однажды случится так, что я переоформлю отношения в своем досье и сделаю их внятными, НО ТОЛЬКО НЕ СЕГОДНЯ! /арагорн/ Всем остальным настойчиво желаю не быть такими ебланами, как я, а вести все красиво. Я, например, иногда люблю пошариться по чужим темам с отношениями и печально повздыхать о том, какой я у мамы рукожоп. Нет, правда, красивое оформление - причина моей безграничной зависти.
И к слову про оформление: у нас немного изменились правила касательно графики в подписи. Теперь разрешено четыре картинки или мувибара, по размеру в сумме, как и прежде, не больше 500*140px. Честно говоря, мне вот двух - за глаза, но говорят, что сейчас модно больше. Поверю на слово, а вы помните, что если нарушать правило с графикой, то придет какой-нибудь сердитый админ и снимет все лишнее нахуй.

активисты сегодня:
В колонках звучит: Arctic Monkeys - Red Right Hand
анжи БАЛЬТАЗАР янне маркус софи тони

олень насчитал:
постов

спроси винса!

музыкальная угадайка

доска почета!

купольный квест

+12

498

за окном 25/05/2016

Доброго дня, Сакраменто! С вами в эфире снова злые люди без чувства юмора (с), и это, похоже, всерьез претендует на новый слоган форума. Хотя бы слоган для амс, и я сильно надеюсь, что наши игроки не считают нас злыми, потому что на самом деле мы добрые, а некоторые еще и долбоебы, не будем показывать пальцем, кхм) Словом, мир, дружба и бухло, давайте жить счастливо. И не надо так, как вон там, я в один момент на комментарии Ки некультурно заржал и шоколад с мороженого на футболку уронил, а она чистая была.
Вообще я очень рад, что вы рады, что я не сдох, прям душа практически поет. Отдельный привет передаю Винсу, раз уж он сравнил выпуски календаря с шотами и читает их, мне приятно, ииии Алексе, почему бы не Алексе, в самом деле? А заодно Джареду, который молча меня плюсует - спасибо, мужик.
Совсем скоро олень поедет защищать диплом, поэтому давайте заранее пожелаем ему успеха в этом деле, пусть порвет там всех, как боевая выдра. Мелкий, ты сможешь, мы в тебя верим и нас тут дохуя!
Одно время, помню, пытался делиться впечатлениями от просмотренного, и даже помню, что обещал Сабрине рассказать про "Выжившего", но до него пока не добрался, зато заценил "Омерзительную восьмерку". Красиво, после второй половины - кроваво, интересно, охуенная актерская игра, но мне показалось чутка затянутым. Возможно потому, что я случайно скачал режиссерскую версию, а может просто ждал большей динамики от Тарантино - не знаю. В любом случае, каждому свое, как говорится, и да не увидят в этом пропаганду нацизма или другую какую хуйню.
Ну и все, со следующего выпуска возвращаюсь к штатам и простыням бессмысленного текста, а пока напоминаю, что уже можно снова голосовать за жертву стула - как обычно в этой теме, и если начинать прямвотщас, то к сроку как раз определится следующий несчастный. Кстати, в первом сообщении темы, под спойлером, можно посмотреть, кого и когда уже спрашивали, и если со времени прошлой пытки прошло уже полгода - можно по второму кругу. Только не забывайте сверяться, ребзя, а то почему-то любят голосовать за тех, кто был два-три месяца назад. Не надо так.

активисты сегодня:
В колонках звучит: Jack White - Love Is Blindness
ширли дитрих маркус пол реми

олень насчитал:
http://funkyimg.com/i/24jKf.png43
поста

спроси винса!

музыкальная угадайка

доска почета!

купольный квест

+8

499

за окном 26/05/2016

Какое херовое чувство - когда надо вот просто дохуя всего сделать, и вроде как даже хочется это самое делать, но вместо этого продолжаешь лежать на диване, как дебил, и думать о том, что вот надо, даа. Определенно надо. Каждому, кому это знакомо, я сочувствую, и хэй, смотрите на меня, я вот сел... лег за календарь, так что желаю остальным тоже сдвинуться с мертвой точки. Или хотя бы поползти в направлении движения.
Пока олень смотрел последнюю серию текущего сезона Игры Престолов, я, проебавшись пару сезонов назад, вдруг испытал сильное желание тоже поглядеть на какой-нибудь фэнтезийный махач. А что это, если не "Властелин Колец"? - подумал я, но потом решил, что видел все три части дохуиллиард раз, поэтому надо что-то новое, и вспомнил, что после фатального разочарования во втором "Хоббите" третьего так и не посмотрел. А там же битва, думаю, вот как раз...
Ребзя. Никогда не делайте, как я. Вот блять никогда: такого фэйспалма от происходящего на экране я не ловил со времен "Дивиргента" как блять он пишется. Умерший в муках первоисточник, убитая массовка, убитая, вот прям ногами отпизженная графика - серьезно, некоторые графические работы на форуме выглядят органичнее, чем персонажи "Хоббита" на фоне очевидного хромакея. Про притянутые за уши сюжетные повороты, от которых Профессор переворачивается в гробу, я молчу. Нет, я не расист: хоббиты, эльфы, гномы, люди, орки, энты, маги - пусть хоть все между собой трахаются, но ебаный ж ты в рот, пусть это будет хоть немного оправдано в рамках происходящего!
Кхм. Между тем, я обещал вернуться к штатам - и мы к ним возвращаемся. Напоминаю, что в последнем тематическом выпуске была Невада. Невада, знаменитая ядерным полигоном и Лас-Вегасом.
[float=left]http://funkyimg.com/i/2dd2S.png[/float] Как нетрудно догадаться по характерному "ас" и "гас", к основанию Вегаса руку приложили испанцы-мексиканцы. Честно, я с нетерпением жду, когда начнутся города и штаты с другой историей, а пока могу сказать, что дело было так: шли, значит, в 1829м чуваки в ЛА, но немного потерялись, что в пустыне было критично, и один из них двинул искать воду. И нашел оазис, который на радостях окрестил "плодородными долинами", что по-испански звучит как Лас-Вегас.
Сам город был основан только в начале 20го века и был нехилой такой железнодорожной станцией, от которой сейчас остался только музей. То есть да, в Вегасе нет жд-движения, в смысле совсем, но туда можно добраться самолетом или на своих четырех колесах. Путь от Сакраменто займет три или восемь с лишним часов соответственно, я вон даже на карте красным нарисовал, где находится Сакра, так что, если в рамках игры соберетесь туда двигать - двигайте.
Надо сказать, что когда-то в Вегасе даже пытались запретить азартные игры, но это кончилось абсолютным нихуя: как и бывает в таких случаях, бизнес ушел в подполье, но не исчез, поэтому в итоге его узаконили и обложили налогами. Так и живут, и неплохо с этого имеют - это ж мировая столица игорных развлечений. Гугл сказал мне, что средний посетитель Вегаса тратит 250 долларов (!) в сутки, и вообще там все дорого, красиво и со всех сторон роскошно. Не зря всякие компании выбирают именно Вегас для своих масштабных презентаций.
Но даже если не играть, в Вегасе все равно есть, на что посмотреть, и если копии известных мировых достопримечательностей, вроде Эйфелевой мини-башни или мини-Сфинкса, которые тоже красивое оформление казино, вас не особо трогают, то есть тут и аттракционы, и музеи, и всяческие концерты на каждом углу. И фонтаны Белладжио, на них можно посмотреть и послушать бесплатно. В общем, город из тех, которые стоит посмотреть, только помните, что пить там надо аккуратно, чтобы не вернуться домой без штанов или случайно женившимся (да, в Вегасе действительно есть свадебные часовни ускоренного типа), потому что не пить, говорят, невозможно. И не забывайте, что вокруг все-таки ебаная пустыня, поэтому не забудьте крем.

активисты сегодня:
В колонках звучит: Oomph! - Augen Auf
софа тони

олень насчитал:
http://funkyimg.com/i/24jKf.png25
постов

спроси винса!

музыкальная угадайка

выбор жертвы

купольный квест

+8

500

за окном 27/05/2016

Так, олень поехал к месту дислокации своего универа, поэтому давайте желать ему счастливого пути и заранее держать кулаки, скрещивать пальцы и желать удачи на защите. Правда до нее еще целый день, но будем считать это разминкой.
Передаю отдельный привет Софе и признаюсь, что после того, как я выплыл из моря фэйспалмов от "Хоббита", я скачал и посмотрел "Две башни", и господи боже блять, какой это охуенный фильм и какая охуенная вся эта трилогия. В связи с этим подумалось, что если бы у нас была тематическая неделя Средиземья, я бы не смог выбрать себе персонажа просто потому, что слишком восторженно отношусь к каждому. Может, это ностальгия или застарелый фанатизм, но какие же охуенные фильмы. Про книги вообще молчу. Пожалуй, я бы даже сыграл, тряхнул, так сказать, фэнтезийно-ролевой стариной, но куда мне с таким количеством долгов.
Второй отдельный привет достается Йохохану: чувак, увидел твое соо в мыслях и практически растекся в довольной лыбе. Я рад, что тебе нравится, остается надеяться, что оно сколько-нибудь полезно ну или хотя бы в игре пригодится.
А прежде чем перейти к фактам, не забуду донести новость: там внизу, да и наверху, и в паблике, есть ссылки на открывшиеся поводы Драко. Ведет их Эдди и набор уже сутки как открыт, поэтому если еще не заметили, но очень хочется поучаствовать - бегом к тему или сразу к ведущей в лс. Ну, вы не хуже меня знаете, что делать.
Оставляем штат Невада вместе с его ура-патриотичным девизом "Все для нашей страны!" и продолжаем двигаться на север, то есть вверх, прямо в Орегон, который "Летит на собственных крыльях". Куда и зачем летит - не в курсе, но попутного ему ветра, чо уж там.
[float=left]http://funkyimg.com/i/2deNn.png[/float]Первое, что узнаешь об Орегоне, когда начинаешь гуглить - это что он бобровый блять штат. Настолько бобровый, что аж флаг у них двусторонний - чтобы бобру на обороте места хватило. Начало, одним словом, уже неплохое, а продолжение не хуже: здесь не было испанцев! Я прям практически уверовал: они действительно не принимали участия в весомой истории штата, зато вдоль берегов в самом начале плавал Джеймс Кук, ну тот, которого потом на самом деле НЕ съели, но убили гавайцы. Потом на территорию современного Орегона приплывал чувак из Бостона, а в конечном итоге США делили ее с Великобританией. Потом и они договорились, и аж до 1942го там не было никаких военных конфликтов. А потом именно на территорию Орегона Япония сбросила несколько бомб, но они только учинили небольшой лесной пожар, который удалось быстро потушить. Примечательно, что это одна из двух известных бомбардировок континентальной части США, при условии, что вторая вообще была ошибкой. Перепуточки, блять.
К слову, ходят споры об этимологии названия штата, и одна из версий затрагивает ИСПАНЦЕВ, но я не буду ее озвучивать, давайте притворимся, что этого не было и я ничего такого не читал. Тем более что основная выглядит более реалистичной: в письме с запросом финансирования экспедиции, один из колонизаторов просил денег на исследования земли вокруг реки, которую индейцы называют Оурагон (Ouragon). Река эта, к слову, теперь называется Колумбия.
В общем и целом Орегон выглядит так, как должен выглядеть штат американского севера: горы, озера, реки и елки. Там, правда, имеется одна полупустыня на юге, но по сравнению с тем, что в Аризоне и в Неваде - это так, детский лепет. А еще у Орегона есть нехилый кусок Тихоокеанского побережья, что располагает к рыболовству и китам-суицидникам, выбрасывающимся на берег. Один такой самовыпилился из вод мирового океана в 1970м и принялся разлагаться на пляже, что не особо понравилось властям штата, и они решили устранить труп, тупо его взорвав. Ну а хули, не отпевать же его? Но вот чутка не рассчитали заряд, в результате чего кит разлетелся фрагментами в разные стороны с охуенно большим радиусом поражения, и даже расхерачил машину одного из саперов. Хорошо еще что никого из людей по голове куском кита не ебнуло, вот нелепая была бы смерть. А у взрыва даже есть видеоподтверждение: если забьете в гугл "взрыв кита орегон", он первой же ссылкой выдаст вам кусок репортажа Дискавери. А китов с тех пор почему-то стали сжигать или закапывать. Странно, такая ж хорошая идея со взрывом была.

активисты сегодня:
В колонках звучит: Arctic Monkeys - Do I Wanna Know?
анжи дитрих элейн софа тони

олень насчитал:
постов

спроси винса!

музыкальная угадайка

выбор жертвы

поводы драко

+5

Вы здесь » SACRAMENTO » Добро пожаловать! » Ирландский календарь Сакраменто vol. о.5