Вверх Вниз
Это, чёрт возьми, так неправильно. Почему она такая, продолжает жить, будто нет границ, придумали тут глупые люди какие-то правила...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru

Сейчас в игре 2016 год, декабрь.
Средняя температура: днём +13;
ночью +9. Месяц в игре равен
месяцу в реальном времени.

Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Alexa
[592-643-649]
Damian
[mishawinchester]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Добро пожаловать! » Ирландский календарь Сакраменто vol. о.5

Ирландский календарь Сакраменто vol. о.5

Сообщений 501 страница 520 из 691

1

Код:
<!--HTML-->

<div class="htmldemo"> 

<center><div class="sacth">

<div class="sacttitle">календарь дня</div>

<div class="saccita">"Осень - реинкарнация весны."</div> <br>
<hr>
<div style="width: 480px; text-align: justify; font: 11px arial; text-transform: none; line-height: 11px; overflow: auto;">
<p>Календарь - одна из многочисленных уникальных рубрик Сакраменто. Здесь вы найдете сводку ежедневной игровой активности, интересные образовательные факты и самые свежие новости, включая анонсы предстоящих мероприятий. Это блог, СМИ и радио в одном флаконе. Будьте в курсе важных событий форума! Stay tuned.<br><br>
Для того, чтобы попасть в число <b>активистов</b>, достаточно написать <b>три поста за сутки</b>.<br>
Старые темы: <a href="http://sacramentolife.ru/viewtopic.php?id=2790">раз,</a> <a href="http://sacramentolife.ru/viewtopic.php?id=11628">два</a>, <a href="http://sacramentolife.ru/viewtopic.php?id=16220">три</a>.<br>
<br></p>
</div>
</div></center>

</div>
Праздники США и основные мероприятия форума

1 января - Новый Год
1 февраля - Национальный день свободы в США (отмена рабства)
2 февраля - День сурка
12 февраля - День рождения Авраама Линкольна
14 февраля - День всех влюбленных
22 февраля - День рождения Джорджа Вашингтона

17 марта - День святого Патрика
30 марта - Национальный день доктора в США
1 апреля - День смеха
середина апреля - Весенние полукирпичи (конкурс команд)
22 апреля - Международный день Земли
5 мая - Синко де Майо (национальный праздник Мексики)
второе воскресение мая - День матери
последний понедельник мая - День памяти (Memorial Day; памяти американских военнослужащих, погибших в войнах и вооружённых конфликтах)

начало лета - массовые ежегодные квесты
первые числа июня - SCA (Sacramento Choice Awards)
14 июня - День американского флага
третье воскресенье июня - День отца
4 июля - День независимости
18 июля - Национальный день хот-дога в США
26 августа - День равенства женщин в США

начало осени - Осенние кирпичи (конкурс команд)
первый понедельник сентября - День Труда
31 октября - Хэллоуин (Самайн)
11 ноября - День ветеранов (дань уважения ветеранам всех войн Америки)
Четвёртый четверг ноября - День благодарения

13 декабря - День рождения форума
25 декабря - Рождество

а еще...
- выпуски журнала (примерно дважды в год)
- "10 поводов влюбиться" (непрерывно)
- "Горячий стул" (каждую неделю)
- "Битва постов" (по мере набора участников)
- "Модный дозор"
- мотивирующие квесты
- еженедельные марафоны
- флешмобы
- оригинальные конкурсы
- угадайки
- и многое, многое другое...

F.A.Q или "А почему...?"

- А почему календарь ирландский?
"Так вышло" (с) Тема была переименована в сентябре 2015го года по шутливой инициативе Лолы Хантер, после того как за его ведение взялись игроки с персонажами-ирландцами. Так и прижилось.

- А почему меня нет в активистах? Я написал_а три поста!
В первую очередь проверьте, пожалуйста, совпадает ли дата в шапке выпуска с датой написания постов. Если дата совпадает, то посмотрите, точно ли все три ваших поста написаны в одни сутки. Если и здесь все верно - обратитесь к ведущему календаря, приложив соответствующие ссылки на посты, он непременно исправит положение.

- А почему вы взяли такую фотографию моего персонажа? Он_а тут совсем на себя не похож_а.
Мы физически не способны подбирать изображения активистов, вчитываясь в анкету каждого игрока, но будем очень благодарны, если вы предоставите нам устраивающие вас исходники, и заменим не устраивающую вас фотографию.

- А почему дата в календаре отстает от реальной даты?
Все мы люди, иногда реал отнимает слишком много времени и сил, чтобы успевать все делать в срок. Понять и простить, ведущий работает на качество.

- А почему ваш ведущий столько матерится?
Потому что ему нравится излагать свои мысли в таком ключе)

- Я хочу передать привет своему соигроку/игрокам/амс/самому себе/макаронному монстру через календарь, как это сделать? И сколько сакр это будет стоить?
Написать ведущему ЛС с просьбой передать привет или с заранее заготовленным текстом, который вы хотите увидеть в календаре от своего лица, и он разместит это в ближайшем выпуске, если не будет каких-то отдельных просьб (например, разместить текст поздравления в определенный день). Это абсолютно бесплатно.

- Я хочу, чтобы моя песня звучала в календаре, и чтобы ее посвятили определенному человеку, как это сделать?
Схема та же: ЛС ведущему с названием песни и сопутствующим текстом (или без него). Можно сочетать с приветом, тоже совершенно бесплатно.

- Ведущий упомянул меня в выпуске, как ему ответить? Не хочу ходить в ЛС, это слишком интимно и долго.
Общаться с ведущим можно через комментарии к плюсам, это быстрее и приятнее) Также через них можно передавать приветы, но это не приветствуется: плюсы имеют свойство теряться.

+5

501

за окном 28/05/2016

Сакраменто - это когда 25 постов за сутки кажется совсем маленьким количеством и сразу "ой, какой-то странный день был, где активность") Как говорится, мы живем на самом чудесном форуме, а все остальные форумы нам завидуют, и справедливо. Я вот сам себе завидую, так что хули.
Вообще когда тебе даже Себастьян пишет, что он "тащится от американской географии" - это повод для гордости, я реально почти надулся от собственной полезности. Хвали меня, батя, хвали, детям нужно положительное подкрепление! И заодно черкни, что там насчет идеи сыграть, это вот то, что ты предлагал мне подхватить на полпути или что-то новое?
А теперь я хочу передать привет Элейн, потому что она роскошная женщина, Бальту, потому что давно не видел его в активистах, и Дени, на которую я сегодня посмотрел долгим, печальным взглядом, и решил, что ее внешку придумал Сатана. И еще я расписал вопросы для нескольких интервью, поэтому совсем скоро приду к некоторым игрокам в лс. А потом буду трясти девонек, чтобы они сделали мне картинку для новой рубрики в паблике... Stay tuned, в общем, не переключайтесь)
Когда начинаешь собирать информацию по википедиями и прочим интернетам про какой-нибудь штат/город, сначала всегда опасаешься, что не наскребешь на полноценный выпуск, а потом БЛЯТЬ КУДА ТАК МНОГО? Который раз уже, а. Напоминаю, что под эээ лупой у нас все еще штат Орегон. Столицей штата официально признан город Сейлем, нет, не тот Сейлем, в котором сильно не любят ведьм - тот находится на другом конце страны, в Массачусетсе, и до него мы когда-нибудь тоже дойдем. А этот Сейлем не представляет особенного интереса, поэтому поднимемся немного севернее, в город Портленд.
[float=left]http://funkyimg.com/i/2dfkj.png[/float]История Портленда проста и незамысловата: жили там индейцы, потом приплыли товарищи с восточного побережья и все им похерили. Особенно радуют моменты типа "сначала местное население радушно приняло путешественников, но потом ПОЧЕМУ-ТО стало сопротивляться, когда эти путешественники стали сгонять их в резервации". Я блять даже не знаю, что им не понравилось. Единственное, что вызывает реальный интерес - это название города, которое выбирали с помощью монеты партнеры-товарищи, которые финансово разделили между собой территорию. Каждый хотел назвать город в честь своего родного и выиграл, как несложно догадаться, чувак из Портленда, того, что в штате Мэн. А мог бы быть и второй Бостон.
Но черт с ней, с историей, потому что начинка Портленда намного интереснее. Он считается "городом роз", потому что там есть Международный сад роз, где эти розы выращивают и исследуют, да и просто парки-цветники в ненормальных количествах имеются; "городом пива", потому что... ну блять догадайтесь) Портленд считается одним из самых зеленых и заодно одним из самых безопасных городов США по уровню преступности, а еще там как-то сильно любят кофе, но я считаю, что на фоне скандинавских стран все хуйня.
Именно в Портленде покойный Кобейн познакомился с Кортни Лав, которая вообще прожила тут большую часть жизни, здесь же широко развита музыкальная культура, образуются группы разного стиля, да и вообще идет движуха. Здесь некоторое время жил и работал Чак Паланик (Портленду он посвятил автобиографический "Беглецы и бродяги") и именно Портленд подарил миру Мэтта Грейнинга, который, в свою очередь, подарил миру Симпсонов и Футураму. Такая себе цепочка нихуевых подарков. В Портленде происходят действия сериала "Гримм", который я не смотрел, а еще вики сказала мне, что именно здесь снимали первые "Сумерки". Вот, как я и говорил, Орегон - это горы, озера, реки и елки. Да, я видел первые Сумерки XDD
А еще, может, кто-то помнит, я когда-то давно писал о самом маленьком в мире парке, основанном в честь Дня святого Патрика - так вот, он находится именно в этом Портленде и называется все еще Милл Эндс Парк. И все еще считается "единственным местом жительства лепрекона к западу от Ирландии". Если вдруг вам захочется на него глянуть (а заодно понюхать розы, выпить местного пива или половить блестящих педиков в ближайших лесах) - то от Сакраменто до Портленда около девяти часов пути на машине, но можно поездом. И пешком можно, гугл разрешает.

активисты сегодня:
В колонках звучит: Our Last Night - Sunrise (саунд от Лолы, я послушал, ничо так))
анжи аврора шейн софа

олень насчитал:
http://funkyimg.com/i/24jKf.png34
поста

спроси винса!

музыкальная угадайка

выбор жертвы

поводы драко

+12

502

за окном 29/05/2016

Ребзя, ребзя, у меня сегодня олень диплом защитил! Нет, честное мое, я так рад, как, по-моему, собственному диплому не радовался, потому что радоваться тогда у меня сил не было, я просто приехал домой и упал спать, а потом следующие несколько месяцев пытался осознать, что вся эта хуйня с универом закончена. До сих пор не осознаю полноценно, если честно, зато вот олень защитился на отлично, а я раздуваюсь от гордости, как та тетка из третьего "Поттера". Даже прибухнул чисто символически на радостях.
Продолжая тему радости: вон там и не только там, можно пойти и поздравить с плавно проходящим днем рождения Роксану, которая, несомненно, заслуживает. И хотя мы, вроде бы, и незнакомы, я все равно несу херню все свои самые лучшие и бредовые пожелания, на какие способен. Будь счастлива и так же оригинальна, как сейчас, если вдруг прочтешь это, и даже если не прочтешь - все равно будь)
А пока я писал этот выпуск, отвлекаясь на все, что движется или мигает мне ссылкой, успели завершиться поводы Дени, в которых победила, КТОБЫВЫДУМАЛИ, Джей, с чем я ее и поздравляю. К слову, не раз замечал, что ты юзаешь мужской род в отношении себя, и если (опять же вдруг) это прочтешь: тебе предпочтительней, чтобы и обращались так? Чисто вопрос комфорта, чтобы учесть на будущее)
И прежде чем вернуться к фактам, я должен передать слегка запоздалый привет от мелкого к Крису, и пусть все знают, что мы собираемся в Вегас XDD Вообще это уже качественно новый уровень приветов в календаре - от одного альтернативного персонажа к другому, и не в смысле что "ебанутого"... хотя почему не в смысле, еще как блять в нем! В любом случае, если персы из альтов участвуют в поводах, собирают подборки в каст и подборки с пикчами, какие вообще могут быть проблемы? Интересная мода у нас пошла, странная, но охуенная.
Итак, мы прощаемся с Орегоном, про который был отдельный выпуск в конце прошлой страницы, но который, кажется, не заметили, а потому обделили плюсами (а там бобры на флаге и взрывы китов!), и поднимаемся еще выше на север, в штат Вашингтон, который знаменит в первую очередь тем, что не имеет никакого отношения к столице США. Да, название такое же, но разные концы страны, вон, я даже стрелку на карте организовал для наглядности. Что могло пойти не так?
[float=left]http://funkyimg.com/i/2dkTt.png[/float]Между прочим, свое название штат получил аж через пятьдесят лет после города в штате Колумбия, то есть, это был вполне сознательное решение, а не случайное совпадение. И естественно, все в честь Джорджа Вашингтона, первого президента США. Хотите запутаться окончательно? ГОРОД Вашингтон находится в Округе Колумбия, через ШТАТ Вашингтон протекает река Колумбия. Айнанэнанэ!
По своей истории и природе Вашингтон очень сильно напоминает Орегон, разве что находится еще севернее, а значит, погода там прохладнее. А так все те же озера, реки, горы и елки, и Лола вот мне сказала, что именно в Вашингтоне происходили события "Сумерек". И богопротивных "Оттенков" заодно.
Тем не менее, произведения сомнительной культурной ценности - это не все интересное, что можно отыскать в одном из северных штатов. В Вашингтоне, в маленьком городе Абердин родился Курт Кобейн, чтобы потом умереть в Сиэтле, о котором я сделаю отдельный выпуск. В Вашингтоне есть свой собственный Ванкувер, и это, видимо, к слову о повторяющихся названиях; в этом Ванкувере, кстати, одна из улиц названа фамилией советского летчика Чкалова, который туда из Москвы через Полюс летал.
А еще 12,6% населения штата по этническому происхождению составляют ирландцы, и я не ебу, как они оказались так далеко на северо-западе в таком количестве, вместе с почти 21% немцев и откуда-то взявшимися 6,2% норвежцев. Есть версия, что это как-то связано с тем, что в Вашингтоне, как и в Колорадо, с 2012го легализована марихуана. Конечно, только для личного употребления и сугубо в целях релакса.

активисты сегодня:
В колонках звучит: Bryce Fox – Horns (и снова саунд от Лолы, который реально качает!)
анжи БАЛЬТАЗАР джейсон

олень насчитал:
http://funkyimg.com/i/24jKf.png42
поста

поводы лолы, блеать!

поздравь роксану БИСТРА!

выбор жертвы

поводы драко

+10

503

за окном 30/05/2016

Ох нихуясе, у нас тут еще май XDD Но ничего, сейчас я это быстро поправлю, так что будьте готовы, что ближайшие штук двадцать выпусков будут максимально короткими и нихуя не информативными. Понятия не имею, что в моем случае считается "коротким", потому что я пиздабол пишу простыни даже когда стараюсь их не писать, так что разберемся по ходу пьесы. А то и мне как-то уже неловко, и со стороны непрозрачно намекнули, что я совсем охуел и из команды иксменов меня скоро попросят за отсутствием суперспособностей. Так что буду исправляться, чтобы черно-желтый костюм не отжали.
И у меня в эфир даже залежавшийся слегка привет есть, от Роксаны, которая когда-то, когда его передавала, похвалила календарь, а я, видно, так растрогался, что до сих пор обратно затрогаться не могу. Энивей, Роксана и ее привет для Тори, пускаю прямо цитатой, потому что лучше все равно не скажу, а пересказывать - занятие неблагодарное:

Пусть она там хорошо отдыхает, но не забывает, что я тут её жду и продолжаю восхищаться её шикарными постами, при чём шикарными настолько, что мне порою не хватает слов, чтобы выразить насколько они шикарны!

Вообще хочу сказать, что пар девонек у нас до обидного мало, да и просто на ролевых их встречаю редко, так что вдвойне приятно наблюдать. И не в том контексте, что девонька с девонькой - это хатхатхат, хотя и это тоже, а просто я за естественное разнообразие.
В общем, как вы поняли, географии пока не будет, потому что она требует некоторой подготовки и хотя бы двух-трех прочитанных статей для каждого выпуска; факты может и появятся, если попадутся. Новости - в случае поступления и вспоминания. А интервью я собрал, осталось запрячь кого-нибудь, чтобы сделали мне пикчи в паблик - и выложу результат на всеобщее обозрение.
И вот смотрите, хотел же коротко, но нихуя. Олень, цыц!
Дальше буду стараться писать меньше.
Мир.

активисты сегодня:
В колонках звучит: Eminem - Criminal
александер каллисто дайана

олень насчитал:
поста

опрос (04.07)

спроси джареда!

УДАЛЕНИЕ БЛЕАТЬ

давай, детка http://funkyimg.com/i/22RCe.png

+11

504

за окном 31/05/2016

И тут я посмотрел на количество кругов с активистами в теме итогов, и натурально охуел. Это что за день такой был, вроде и постов всего (всего! эффект Сакры) 65, а тут прям целый легион. Эх, чуваки, я тоже к вам хочу, но куда мне) Уже несколько дней пытаюсь заставить себя хотя бы сесть за пост, но пока дальше открытого эпизода и пустого вородовского листа дело не зашло. Так и сидим втроем: я, вкладка и документ, укоризненно друг на друга смотрим. И в эти гляделки я пока выигрываю.
Кстати, вечера замутили опрос в паблике про альтовых (аушных, альтернативных) персонажей, ссылка внизу, если кто не видел, сходите ткните для общей статистики. А еще в том же низу ссылка на горячий стул Джареда, так что тоже было бы неплохо заглянуть и задать мужику пару вопросов.
Между тем, у нас полным ходом идут, нет, даже не идут полным ходом, а ебаным галопом несутся поводы Лолы, которая за десять этапов урезала число участников от 33 (!) до десяти или сколько там уже. На фоне странной тенденции последних поводов растягивать каждый этап до бесконечности, это прям выглядит как образец для подражания.
А еще я позавчера (?) посмотрел "Иллюзию обмана", мимо которой ходил с самого дня премьеры и не чувствовал по этому поводу никаких угрызений совести. Что могу сказать, фильм на крепкую четверку, некоторые моменты подпортили впечатление, вроде притянутой за уши и за яйца любовной линии. Хорошо, конечно, что ее там мало, но я бы лучше еще на фокусы посмотрел лишний раз, чем на полицейскую романтику. Но - каждому свое. Мне вот больше "Престиж" в свое время зашел, и видимо зашел так, что я даже не помнил пары очевидных косяков уровня "што блять?", пока олень мне про них не сказал. А вот "Иллюзионист" почему-то вообще не оставил никаких впечатлений, зато "Красные огни" с шикарным актерским составом до сих пор вгоняют в легкий ахуй и непонимание произошедшего на экране. Возможно, фильмы про фокусы просто не для меня)

активисты сегодня:
В колонках звучит: Lumen - Пока ты спал
анжи берни ческо? чувак, у тебя такое длинное имя, не надо так дитрих эд джейсон кенни мортен сэм тони

олень насчитал:
http://funkyimg.com/i/24jKf.png65
постов

опрос (04.07)

спроси джареда!

УДАЛЕНИЕ БЛЕАТЬ

+10

505

за окном 01/06/2016

Все, ребзя, июнь! Вот и наступило лето XDD Между прочим, День защиты детей, к слову. Непосредственного первого я, кажется, что-то писал про контрацепцию, а тут напишу, что товарищи, принадлежащие к религиозной конфессии, характерной чрезмерной оскорбляемостью их чувств, давеча заявили, что пиздить детей завещано в Библии. Ну, немного не так, но смысл в целом предан верно, мол, зачем нам законы, ограничивающие насилие в семье, неправильно это, недостаточно духовно. Надо пиздить. Я со своей стороны официально заявляю, что это полная хуйня и так нельзя, но я, наверное, недостаточно верующий, чтобы оценить всю правильность, поэтому пусть это будет мое ИМХО. Не в обиду, посоны.
К хорошим новостям: скоро, наконец, завершится конкурс на лучшую пару, я даже приложил руку к тому, чтобы приблизить финал, правда в итоге все получилось наоборот, но что поделать - честное судейство превыше горящих сроков. Так что, остается только дождаться, когда Стоун напишет свой вердикт - и эта эпопея, наконец, подойдет к своему логическому концу. По-моему, устали даже те, кто к ней никакого отношения не имел) Но тем приятнее должны быть заслуженные призы блаблабла и все вот это.
А если кто не заметил, то вон там внизу, наверху и в паблике висят ссылки на расстрельный список, казнь обещает состояться 8го числа, то есть, осталось всего ничего. Так что, пишите посты, пинайте соигроков, пока еще не стало слишком поздно! /драматично/
И вот, смотрите, короткий выпуск. Да блять, это короткий!
P.S. Вижу морду Йуля и становится пиздец как грустно. Мы будем скучать, чтоб ты знал, и наивно ждать обратно.

активисты сегодня:
В колонках звучит: Би-2 - Вечная призрачная встречная
дитрих элейн мртн( романа тони

олень насчитал:
http://funkyimg.com/i/24jKf.png44
поста

опрос (04.07)

спроси джареда!

УДАЛЕНИЕ БЛЕАТЬ!

+9

506

за окном 02/06/2016

С раздражающей периодичностью продолжает падать форум, а с учетом того, что у меня сбоит инет, из-за чего сообщения отправляются с пятого-шестого раза, то это вообще какой-то пиздец, сильно сказывающийся на работоспособности. То есть как, мой кпд и без того близится к нулю, а с такими глюками хочется забить на все хуй и пойти пить чай. Но я обещал Лоле выпусков десять за день, так что, посмотрим, насколько меня хватит на самом деле со всей этой хуйней. И огромный привет держателям платформы, которые все равно это не прочтут: я надеюсь, что скоро вся херня прекратится и форум начнет работать в штатном режиме. Хотя бы как раньше, не говоря уже о том, чтобы что-то улучшить, те же уведомления - я вот буквально неделю назад все-таки сдался и отключил их. Нервы ж не железные.
Так вот, есть у меня еще новости, которые уже скорее старости, но актуальности своей все равно не теряют. Вовсю идут выборы мистера (первый этап) и мисс (нихуясе, уже пятый этап Оо) Лето-2016, пока там вроде шмотки, а может, только шмотки и будут, я не особо вникал, если честно, в суть мероприятия, но советую сходить по ссылкам и проголосовать за то, что понравится. Времени много не занимает, а процессу помогает.
Иии было бы неплохо заодно проголосовать за новую жертву стула, или как-то тонко намекнуть мне, что нахер этот стул уже никому не сдался и пора сворачивать лавочку. Только лучше делать это напрямую, не через оленя, потому что у него есть свои дела, а у меня тоже есть личка, в которую можно это все изложить. И я не кусаюсь, честное мое. Во всяком случае, не кусаю кого попало, а если кого и кусаю, то только нежно заражаю пиздаболией. Будете тоже километровые посты писать, не такой плохой и навык)

активисты сегодня:
В колонках звучит: Linkin Park - When They Come For Me
жаклин тони

олень насчитал:
http://funkyimg.com/i/24jKf.png37
постов

опрос (04.07)

спроси джареда!

УДАЛЕНИЕ БЛЕАТЬ!

+8

507

за окном 03/06/2016

Понимаешь, что из тебя не вышел бы Дэдпул, когда ощущаешь необходимость помолчать, а не пиздеть без остановки о всякой херне, не имеющей особого смысла. Кстати, не так давно виделся с матерью, и пытались мы посмотреть вместе какой-то фильм, но так получается, что ей не нравятся ленты, где кого-то убивают, не любит она и что-то такое, где основательно трахаются. В общем, я перерыл все свои папки на несколько раз и уже отчаялся, как вдруг она сказала "ой, а давай Дэдпула!" и я осознал всю тщетность бытия и бессмысленность логики. Но фильм ей зашел, от чего я до сих пор в легком ахуе. Матери - они непредсказуемые.
Вообще когда я читаю в комментах к плюсам, что люди ждали календарей, скучали, ну и в принципе читаю хоть какие-то словесные отзывы, то я прям вот так. Серьезно, радуете по-настоящему, сразу ощущение, что не зря, что польза какая-то есть от всего этого буквенного пиздеца. Бальзам на душу.
Кстати, если кто не заметил, потому что я вот успел уже забыть, но там олень выложил топ за июнь, куда я лично, по традиции, нихуя не попал. Уже как-то ни разу не удивительно, но надежда меня не оставляет, чего и вам желаю, потому что попадать в топ за месяц приятно. Я читал. (с)
А к слову про топы, не помешало бы нажимать и на наши, которые в таблице, потому что там ВСЕГО (эффект Сакры) около сорока шести голосов, что, конечно, мало, потому что нас больше и мы достойны большего, потому что мы охуенные. И тут у меня получился какой-то низкопробный рекламный лозунг для продажи кроссовок или текст для революционной листовки на херовой бумаге, но вы меня поняли. Я вот регулярно тыкаю ("тебе лишь бы потыкать!"), хоть в этом могу быть действительно положительным примером, раз уж в остальном не получается)
И посмотрите, какая красивая татуированная девонька у нас в активистах. Я что-то прям засмотрелся, милая, ты охуенна.

активисты сегодня:
В колонках звучит: Григорианский хорал - Dies Irae
дитрих леон лиа маркус мартина тони

олень насчитал:
http://funkyimg.com/i/24jKf.png41
пост

опрос (04.07)

спроси джареда!

УДАЛЕНИЕ БЛЕАТЬ!

+8

508

за окном 04/06/2016

Так, ребзя, у меня либо дико тормозит инет, либо вообще сдох и находится в состоянии клинической смерти, потому что назвать эту черепашью скорость нормальной я не могу. Но будем работать с тем, что имеем, заранее извиняюсь за отсутствие ссылок, если бы мне вдруг захотелось их прихерачить.
Вы могли заметить, а могли и не заметить, Сакра охуенно большая и всякое бывает, но с масштабом прошли несколько инстамобов разных тематик, но сейчас наступило затишье. Нет, не потому, что кто-то из амс забыл об очередном сакра-мероприятии в связи с их запредельным количеством, просто Ло не успевает менять фотки в шапке, поэтому пока те, что сейчас есть, как-нибудь не рассосутся - новых мобов не будет. А потом будут, короче следите за новостями, где-нибудь они вылезут, как минимум - в таблице.
А еще вы могли заметить... хотя кого я обманываю, вы наверняка ни разу не заметили, но я переоформил первое сообщение календаря, модернизировал его, так сказать, под современные реалии, список праздников проапгрейдил и вообще очень старался. Тонко намекаю, что будет заебись, если вы его прочтете, а может заодно скажете, чего там не хватает на ваш вкус.
И вообще, не забывайте про американские праздники в отыгрышах, они могут быть не совсем понятны нам, но имеют свой собственный национальный колорит, а потому очень важны для американцев. Может, я как-нибудь доберусь до того, чтобы рассказать вам о них тоже, потому что там есть, о чем рассказывать. И чем глубже начинаешь закапываться в историю и культуру любой неизвестной до этого страны, тем лучше понимаешь, какой все-таки клевый мир вокруг. Охуенно.

активисты сегодня:
В колонках звучит: Ляпис Трубецкой - Воины света
анжи дитрих гвидо каста магнус рита кендра тони

олень насчитал:
http://funkyimg.com/i/24jKf.png51
пост

опрос (04.07)

спроси джареда!

УДАЛЕНИЕ БЛЕАТЬ!

+7

509

за окном 05/06/2016

О, мы на первом месте в топе, с чем я всех и поздравляю. Все равно съедем, конечно, через день-два, когда кто-нибудь из начинающих, плодящихся со скоростью кроликов, проектов закинет себе на счет денег, но пока Сакра именно там, где ей положено быть. Приятно, на самом деле, как будто я к этому какое-то отношение имею)
И прямо вот сейчас я вижу, как Стоун наконец выложил свою рецензию (?) на отыгрыш в "лучшей паре", а это означает, что совсем скоро будут подведены итоги и УРА БЛЯТЬ, все это закончится. А заодно будут обнародованы эти самые рецензии, и я заранее призываю конкурсантов не расстраиваться, все равно судейство - штука чертовски субъективная, а самое главное, чтобы вас с партнером все друг в друге устраивало. Мир, секс, единороги. Ну, а конкурсы конкурсы - а конкурсы потом.
Олень предложил напомнить про купольный квест, я согласен: напоминаю, он все еще идет, причем идет бодро, ссылка есть наверху в таблице. ГМит там Софа, которая, судя по всему, замечательно справляется с возложенными на нее обязанностями, так что Софа молодец. Ей отдельный привет и комплименты.
И смотрите, я реально стал писать короткие выпуски, и это при всей моей фигурной пиздаболии. Устал, наверное. Но ничего, когда закончатся слова - я буду ебашить видео с музыкой или не с музыкой. Или какие-нибудь картинки. Все же любят легкую тумблеровскую эротику? Я готов делиться на безвозмездной основе.

активисты сегодня:
В колонках звучит: Rammstein - Spring
анжи БАЛЬТАЗАР мортен кенни кендра тони

олень насчитал:
http://funkyimg.com/i/24jKf.png48
постов

опрос (04.07)

спроси джареда!

УДАЛЕНИЕ БЛЕАТЬ!

+7

510

за окном 06/06/2016

Во-первых, Софа молодец, что это за квест, где все выжили вообще?)
Во-вторых, кто эти незнакомые люди, которые ставят плюсы за календарь? Ну, типа здрасьте, я вас не помню, но рад, что вам нравится, буду стараться.
В-третьих, что вытекает из второго пункта, когда мне ставят плюс за абсолютно, ну честно, совершенно пустой на информацию выпуск, я чувствую себя так, будто спиздил последний пирожок с кухни, хотя он предназначался младшему брату. Незаслуженно сытым, короче, но вы ставьте, не останавливайтесь XDD
В-четвертых, привет Себастьяну. Батя, прости сына, я помню про твое лс, я все еще к нему иду, и я приду, ты главное в меня верь!
В-пятых, пока Лола пишет вердикт, я уже третий (?) выпуск строчу. Лола, я быстрее, хули ты аще, народ напрягается!
В-шестых, легкая тумблер-эротика в эфир. Или тамблер, но мне больше нравится "у", а мой календарь - мои правила.
И в-седьмых, посмотрите, как Исландия встречала свою сборную по футболу после проигрыша. Даже если вам насрать на футбол, как оленю, который мужественно выслушивает все новости, которые я ему сливаю. Все равно посмотрите, это круто. Даже гордость какая-то берет за маленькую и крутую страну, вместе с желанием пойти и почитать, че там как у них вообще)

активисты сегодня:
В колонках звучит: Lordi - Who's Your Daddy?
анжи дени мортен маркус кендра

олень насчитал:
http://funkyimg.com/i/24jKf.png57
постов

опрос (04.07)

спроси джареда!

УДАЛЕНИЕ БЛЕАТЬ!

+9

511

за окном 07/06/2016

К слову о приветствии сборной Исландии: нет, не вся страна, только около десяти тысяч человек, а всего у них, кажется, около трехсот тысяч. Вообще это удивительно, страна реально крохотная, ну то есть населения меньше, чем в той же Сакре, которая на фоне жителя города-миллионника кажется той еще деревней. Но молодцы, прошли так далеко, и в них почему-то реально хотелось верить, не как в сборную России. Да простят меня ее болельщики, если таковые имеются, но я, видно, недостаточно патриот. Но честно болел за многих и продолжаю болеть, со скидкой на мой интернет, который имеет привычку нахуй отключаться в самый ответственный момент.
Кстати, печальная новость для людей, которые живут не по своим часовым поясам: время в Новосибе скоро передвинут еще на час, то есть, будет отрыв в четыре с Москвой/Киевом, и это пиздец как грустно. И неудобно, и заебали. Лучше бы полезное что сделали, чесслово.
Из хороших новостей - моя репутация, которая вот сейчас выглядит как +3456. Почти блять как температура в Калифорнии, немного теплее разве что) А еще кто-то поднял ссылку на календарь в таблицу, что тоже приятно, но все это, похоже, только для меня хорошие новости. Ну... порадуйтесь за меня, что ли?
И еще немного легкой эротики, не ебу, нужна ли она кому-то, но мне нравится, поэтому пусть будет.
Внезапно для всех Тони передает привет Дитриху и просит порадовать уже ее постами. От себя хочу добавить, что Дитрих - мужик. Я перед ним снимаю шляпу, как он умудряется выдерживать такой темп игры - загадка, но эта пара точно могут считаться образцами игровой скорости.
Ииии срань господня, это девятый выпуск. Я заебался, но я обещал Лоле десять, значит будет десять. Пацан сказал - пацан сделал.

активисты сегодня:
В колонках звучит: Five Finger Death Punch - Hate Me
анжи джейн мртн( рут кендра том

олень насчитал:
http://funkyimg.com/i/24jKf.png48
постов

опрос (04.07)

спроси джареда!

УДАЛЕНИЕ БЛЕАТЬ!

+8

512

за окном 08/06/2016

Я только что засек у себя в репутации говорящего, в смысле, идущего на словесный контакт Дитриха, о боги, как я охуел XDD И мелкий со мной, серьезно, это прям сюрприз из сюрпризов, даже круче кучи внезапных плюсов от Роксаны, хотя, конечно, не преуменьшаю их значимость, мне приятно! Но чувак, я тебя не ожидал увидеть (прочитать?), чуть водой не облился. Ты заходи почаще, чувствуй себя как дома, я люблю общаться с игроками через репутацию)
Пока я пытался собрать себя в кучу, чтобы добить-таки десятку выпусков, в мистере Лето (чет звучит примерно как инспектор Гаджет) маленький админ повесила новое задание и оно там какой-то свадебный пиздец. Кто участвует - не проебите, и, судя по всему, все-таки там стабильно будут шмотки. Еще немного - и я начну понимать смысл конкурса)
А на часах уже глубокое утро, в моем часовом поясе доходит семь, а пока я допишу - совсем дойдет и уйдет нахуй, поэтому можно писать любую херню. Как будто до этого я писал что-то другое, но сделаем вид, что там был какой-то смысл и информативность. В любом случае, передаю привет оленю, который где-то там танцевал под "Падди и крыс", и заодно хочу сказать, что он охуенный. Ну типа в очередной раз, вдруг забыл. И Лоле тоже заодно привет и рабочего дня полегче, потому что он относительно скоро должен начаться.
И на этом сворачиваю лавочку. Анекдот вам ирландский напоследок, и я ушел:

A man goes into a bar on the Shankill road with his pet crocodile. He asks "do you serve catholics?"
The bartender replies "Yes, we're very open-minded here. what can I get you?"
The man replies "A pint of Guinness and 2 catholics for the crocodile."

активисты сегодня:
В колонках звучит: Бумбокс - Пепел
анжи эд мртн( эли тони

олень насчитал:
http://funkyimg.com/i/24jKf.png39
постов

опрос (04.07)

спроси джареда!

УДАЛЕНИЕ БЛЕАТЬ!

+8

513

за окном 09/06/2016

Вы готовы, дети? Я не слыыышууу!
На самом деле нет, на самом деле я не выдам десять выпусков за раз, потому что очень хочу спать, просто пиздец, глаза закрываются, но сколько получится, а там посмотрим. Ставлю на три, но все в зависимости от скорости вырубания мозга. И интернет еще тормозит, короче "по новой, миша, все хуйня".
Так вот, если участники мистера Лето чутка поторопятся, то скоро Лола выложит новый этап, или как там это называется, потому что, как я понял, пары ответов до сих пор нет. Хули вы, блять? А еще вердиктов по "Лучшей паре" тоже не наблюдается, но это я призываю понять и простить - дел на Сакре, как всегда, овер дохуя, невозможно со всем этим всегда успевать в срок при наличии хоть какой-то жизни в реале. Вообще только начиная браться за работу амс, понимаешь, какой, на самом деле, объем всякой необходимой форуму херни делает администрация Сакраменто. Это со стороны кажется, что оно все так легко и слаженно работает, а на самом деле все дается ценой упорного труда. Непонимания, конфликтов, примирений, шикарных идей, мучительных воплощений, усталости и прочими жертвами личного времени. Поэтому, если вдруг будете думать сказать амс спасибо - смело говорите, это здорово подпитывает силы и помогает делать еще больше, еще лучше, еще качественней. Ну кто будет отрицать, что признание приятно, да?
И нет, эт я сейчас совсем не о себе, я-то тот еще распиздяй, но остальные действительно заслуживают того, чтобы их хвалили и благодарили. Попробуйте при случае, ввергните админ-состав в неудержимое мимими. Вдруг вам оно потом еще и зачтется  http://funkyimg.com/i/22RCe.png

активисты сегодня:
В колонках звучит: Three Days Grace – Riot
каста янне маркус томас

олень насчитал:
http://funkyimg.com/i/24jKf.png43
поста

опрос (04.07)

ВЫБОР ЖЕРТВЫ!

инстамоб №6

+6

514

за окном 10/06/2016

Когда открываешь репутацию, а у тебя там Дитрих матерится, а Себастьян предлагает его укусить - это прям шок удивление что творится-то блять)) Но потом разбираешься, к чему эти комментарии, и вроде все становится на свои места. Батя, ты меня жди, но я прям чувствую, что если не приду в скором времени, то идей появится еще больше, а выбрать будет еще труднее и ПРИДЕТСЯ ИГРАТЬ ВСЕ. Мои долги молча и с укоризной смотрят на меня из подписи.
Между тем у меня тут есть целый привет от Йохохана, "внезапный, как куски обоев в утреннем кофе". Чувак, извиняй, ты сам сказал, что тебя не обижает такая вариация имени, а мне она шибко нравится. Чтоб ты знал, когда-то у меня был фандомный персонаж по имени Жеан, но в одной экранизации его перевели Йоханом, так что, мы почти тезки. Так вот, привет:

Я в курсе, что ты всегда оленю привет передаешь, в этот раз передай от меня и скажи, что это очень мило и я ценю его беспокойство и поддержку.

Прям скопипастил, только пару запятых накинул для красоты, но в целом без изменений, из первых, так сказать, лап. От себя добавлю, что олень у нас реально очень поддерживающий, я-то знаю, верьте мне.
И к слову об амс, которых было охуенно похвалить: Алекса, боец невидимого фронта, делает очень много, хотя это может быть и незаметно со стороны, но она умница. При случае обязательно скажите ей это. А от меня искреннее соадминское "спасибо", что бы мы без тебя делали. Ну и привет заодно, куда уж без него)

активисты сегодня:
В колонках звучит: Кипелов – Наваждение
батя! маркус тони

олень насчитал:
http://funkyimg.com/i/24jKf.png38
постов

опрос (04.07)

ВЫБОР ЖЕРТВЫ!

инстамоб №6

+7

515

за окном 11/06/2016

Пробежался по форуму, десять раз споткнулся об загрузку страницы, демонстрирующую мне охуенный зеленый ковер вместо форума - и принес вам немного новостей.
Вовсю идет запись в мафию, сама игра назначена на 10е июля и шесть вечера по Мск/Киеву. Присоединиться к движухе можно по ссылке, заявки принимаются, я специально сходил и спросил) Кто-то, возможно, хочет спросить, почему я пишу время двух городов, когда оно на сегодняшний день одинаковое? Или даже если никто не хочет, я все равно скажу: потому что у нас достаточно людей с Украины, и пусть им тоже будет удобно, комфортно и все такое. Всем мира и равноправия.
В мисс-Лето опубликовано свежее задание шестого этапа, ожидается нижнее белье участниц, да еще и для секса, то есть "надеть, чтобы снять". Сам по себе этап обещает быть во вторник, не пропустите, хотя я и попытаюсь напомнить, если не забуду сам.
И вот только что маленький админ закрыла голосование за лучших, значит вскоре можно ожидать доску почета, а потом обновления в таблице, выстраданные Ло, как обычно, с особой тщательностью. А если вы хотели за кого-нибудь проголосовать, но не успели - самое время этого кого-нибудь посадить на горячий стул, ссылка внизу.
А еще у нас ближайшую неделю будет паблик с лицом Янне на работе Реми, с чем я их и поздравляю. Реми, Янне, паблик, да и лицо тоже, хули. И напоминаю, что для того, чтобы ваша работа оказалась на аватаре сакрапаблика, необходимо выложить ее в эту тему, потом выиграть ей "фото недели" - и Лола, а может олень, повесят ее на всеобщее контактовское обозрение в качестве аватара.

активисты сегодня:
В колонках звучит: ГрОб – Отряд не заметил потери бойца
маленький админ

олень насчитал:
http://funkyimg.com/i/24jKf.png32
поста

опрос (04.07)

ВЫБОР ЖЕРТВЫ!

инстамоб №6

+6

516

за окном 12/06/2016

Знаете, что такое подстава? Это когда ты носишься где-то там, как в жопу раненая рысь, но думаешь: щас вот я вк поздравление повесил, а потом дойду до календаря и напишу уже что-то человеческое Йохохану... А он берет и сваливает насовсем. Ну не пиздец ли?
На самом деле, это лето какое-то неприятно богатое на отчаливание старых, постоянных игроков, но без паники, канеш придут новые, а может и старые решат вернуться - нельзя же просто так взять и уйти с Сакры. И с ролевых, я вот знаю только двух человек, у которых получилось завязать полностью, не уйдя в фанфикшн или реконструкцию, но одна толком и не играла, а второй типа вырос, по специальности занимается космосом и конструирует всякие космические поебени, что, в общем, наверное покруче ролевых. А в остальном все возвращаются. Среди нас не бывает бывших.
Но если вдруг Йохохан меня прочтет - с прошедшим днем рождения, чувак! Булытку рома тебе. Возвращайся)
По новостям, если вдруг кто-то не уловил: результаты "Лучшей пары" все еще наверху в таблице по ссылке, доска почета по ссылке внизу, и не забудьте поставить плюс Лоле за работу, она старалась. А еще я там очередной горячий стул организовал, на этот раз сидит на нем Анжи - опять же, по ссылкам наверху и внизу. Не проебите красавицу.
И вот щас будет капс, но мы поменяли коды в инстаграме, поэтому если кто-то берет старые, то ВСЕ СЪЕЗЖАЕТ К ЕБЕНЯМ ПО ВСЕЙ СТРАНИЦЕ НАХУЙ. Не надо так, просто заполните новый шаблон в первом сообщении темы и копируйте потом его сколько душе угодно. А пока приходится находить косячное соо  и исправлять его вручную, что сомнительное удовольствие. Не для меня, конечно - для оленя, поэтому отнеситесь к нему с пониманием и не творите херню.

активисты сегодня:
В колонках звучит: Nickelback – Rockstar
реми софа тони

олень насчитал:
http://funkyimg.com/i/24jKf.png35
постов

доска почета

спроси анжи!

инстамоб №6

+7

517

за окном 13/06/2016

"А почему в активистах клевер?" - а потому что не было активистов в этот день, а когда нет активистов, то я вставляю эту картинку. Еле нашел, честно, давно у нас дней без активности не было, но пусть еще овер дохуя не будет, круг я все равно в теме сохранил, теперь не проебу, а фотки вставлять хоть и пиздецки утомительно, но приятно. Ничто так не радует, как игровая активность на подведомственном тебе форуме)
К слову о доске почета - от себя передаю запоздалые, но поздравления Йоле (как ты склоняешься? ты склоняешься? а к чему?http://funkyimg.com/i/22RCe.png) с игроком недели, а заодно и постом недели. Это прям охуенное достижение, у меня вот так никогда не было, но возможно потому, что для этого надо бы писать посты, а я что-то нихуя. Это точно как-то связано.
Заодно с Йолой, правда, дико извиняюсь, если неправильно пишу имя, но энивей - заодно с Йолой, которая может даже не прочтет это, поздравляю Шейна и Элейн с победой в парном конкурсе. Элейн, спасибо за подарок, Шейн - за слова, мне их олень передал. Я рад, если моя пиздаболия рецензия вам на что-нибудь сгодится и в чем-нибудь поможет. Старался, хули.
А тут вот Лола повесила новое задание для этапа в "Мистере лето", не пропустите, кто участвует, отправить нужно до вечера 17.07, то есть, до воскресенья. И 17го же заканчивается шестой инстамоб, короче насыщенное будет воскресенье.
И тут я ткнул на ссылку с "Мисс лето", а там белье для свидания с заходом на горизонтальную плоскость. И я такой "охты ж епт!". Го голосовать и залипать, или просто залипать, но короче загляните, там красиво.

активисты сегодня:
В колонках звучит: OST The Hobbit - Combat in the Lone-lands
эйре

олень насчитал:
поста

доска почета

спроси анжи!

инстамоб №6

+6

518

за окном 14/06/2016

Каждый раз, когда на пару с оленем мы генерируем очередной сюжет, я искренне жалею о том, что в СКА нет номинации "самый ебанутый эпизод", потому что тут, по-моему, все призы были бы наши. А потом еще удивляюсь, почему люди не верят, что мы не курим ничего, кроме сигарет. Не, правда не курим. Честное мое.
Пользуясь служебным положением передаю оленю привет и желаю ему не отвлекаться уже блять, учить, а потом порвать всех на экзамене на ошметки. Остальных призываю завтра дружно его материть, ну или что там принято делать в таких ситуациях, но крч коллективный сакра-разум в действии, я знаю, что он работает.
Честно говоря, у меня дома такая пиздецкая духота, что все слова расползлись по углам, так что, этот выпуск будет совсем короткий. Но не расстраивайтесь, даже если по какой-то причине собирались это сделать - завтра, 14го июля, день взятия Бастилии (национальный праздник Франции, между прочим, салюты и вся херня), если вдруг для вас это что-то значит, а 12го был день рождения Валерия Кипелова, которому уже 58. Помладше Франции, конечно, но тоже неплохо идет.
Давно не было легкой тумблер-эротики для настроения, поэтому "на, мужик, тумблер-эротику".

активисты сегодня:
В колонках звучит: Jane Air - Джекил и Хайд
александер маленький админ маркус софа

олень насчитал:
пост

доска почета

спроси анжи!

инстамоб №6

+6

519

за окном 15/06/2016

Напоминаю, что сегодня (14.07) все еще День взятия Бастилии, который во Франции называется просто Национальным праздником (La Fête Nationale), но наши локализаторы решили не париться и объяснили все своими словами, чтоб понятно было обывателям. Франция в этот день гуляет, устраивает балы (например, бал пожарных что блять это такое), военный парад, распродажи, концерты, а завершается все салютом. Короче, отрываются французы по полной. И немцы тоже, хотя казалось бы, при чем тут немцы? А у них в Дюссельдорфе за пару дней до 14го проходит трехдневный фестиваль с автопробегом, едой и прочим офранцузиванием. Почему? Да черт их разберет, это ж блять немцы.
Вообще начать выпуск хотел с привета, вернее даже с благодарности человеку с совиной фамилией и не новым для Сакры именем Том: я безысходно пошел искать цитату для паблика, которая бы удовлетворила мой доебистый вкус и не была за авторством людей, которые и так мелькают везде слишком часто. Дорогу новичкам и вся херня, и тут ткнул в твой эпизод и прям практически прослезился от умиления. Хорошо пишешь, чувак, молодец. Мне нравится, я бы сыграл)
ЙОХОХО Я ВИЖУ ТЕБЯ В МЫСЛЯХ ВЕРНИСЬ МЫ ВСЕ ПРОСТИМ! ИЛИ ТЫ ВЕРНУЛСЯ ТОГДА СТОЙ НА МЕСТЕ НЕ ШЕВЕЛИСЬ
И к слову про возвращения, если кто-то не заметил, то на Сакре, то есть, снова с нами теперь Мими и остальные ее персонажи, или хотя бы некоторые из них, а то я, может, не всех знаю. У меня вообще периодически в разговорах с оленем всплывает что-то типа "такойто пост за этого персонажа написал, а за основного нет!" - "...а это тоже персонаж такогото?".
А еще с нами снова Клэр, и ей мой отдельный горячий сибирский привет)

активисты сегодня:
В колонках звучит: Eisbrecher - Frage
реми тони

олень насчитал:
http://funkyimg.com/i/24jKf.png32
поста

доска почета

спроси анжи!

инстамоб №6

+9

520

за окном 16/06/2016

Есть в этом что-то ироничное и жестокое - вчера я гуглил информацию про празднования Дня взятия Бастилии и весело удивлялся, а следом, этой же ночью, на этом же празднике случился ужасающе трагический пиздец. Честное слово, я расстроен и даже ошарашен, да, до сих пор, хотя с ночи прошло уже прилично времени.
У меня есть пара приветов для публикации и кое-что из новостей, но в этом выпуске их не будет, будут в следующем или следующих. Потому что с ночи я в ахуе и хочу немного помолчать. Конечно, случались и другие трагедии, которые я не упоминал, а тут вот упомянул. Просто потому что хочу упомянуть.
Это пиздец. И так нельзя.

активисты сегодня:
В колонках звучит: Cassandre Berger – La Marseillaise
реми аврора уже не борис себастьян

олень насчитал:
пост

голосование за лучших

спроси анжи!

инстамоб №6

фото недели

+9

Вы здесь » SACRAMENTO » Добро пожаловать! » Ирландский календарь Сакраменто vol. о.5