vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules
Сейчас в игре 2017 год, январь. средняя температура: днём +12; ночью +8. месяц в игре равен месяцу в реальном времени.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru
Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Быть взрослым и вести себя по-взрослому - две разные вещи. Я не могу себя считать ещё взрослой. Я не прошла все те взрослые штуки, с которыми сталкиваются... Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Глядя в бездну своей души, вижу призрак чеширской улыбки безумия...

Глядя в бездну своей души, вижу призрак чеширской улыбки безумия...

Сообщений 41 страница 51 из 51

41

Марсель не особо понимал, что вообще здесь происходит, но то, что это не есть хорошо, было однозначно. Призрак уже не могла причинить себе никакого вреда, куда уж дальше... Это был настоящий сарказм, но он был истиной, как ни крути. А вот то, что ее неконтролируемая агрессия могла причинить вред другим людям, пугало. И именно в этот день, когда спирит решил попытаться наладить контакт с родителями, не сообщив им свой маленький секрет в виде Романы. да ладно, если бы она еще была тихим привидением, так иногда случались вот такие неконтролируемые вспышки, как сейчас. Следовало обратиться к наставнику за советом, но времени катастрофически не хватало. Родители уже вот-вот придут, а у него в особняке творится черте что. Марс бросил взгляд на нож, непонятно как снова очутившийся в этой комнате. Да, он знал любовь Романы к колюще-режущим предметам, но она вполне могла слишком заиграться. Как сейчас.
- Романа, тише, попытайся отвлечься на какие-нибудь хорошие воспоминания. Тебе будет легче, - спирит понимал, что сейчас несет полнейшую околесицу, которая не возымеет никакого действия, да куда там... Привидение опустилось на пол, зажав уши руками, умоляя Марселя уйти как можно скорее. И еще сообщила, что сегодня кто-то погибнет. Еще этого не хватало! А изгонять нечистую силу на глазах у собственных родителей было несколько выше сил Марселя. К тому же ту нечистую силу, с которой он успел если не подружиться, то наладить вполне себе нормально общение. Нужно срочно соображать, что делать, хотя бы стоит ее успокоить несколько иными методами, которые ей не совсем понравятся.
Спириту не дали додумать до конца, как внезапный порыв ветра откинул его прочь из комнаты, и дверь с силой захлопнулась. Парень пребольно ударился спиной о противоположную стенку и с тихим стоном осел на пол. Он понимал, что Романа сделала это не специально, сейчас у нее просто не осталось сил, и она ограничилась бы только словами. Спина нищадно ныла, но рассиживаться было некогда. До ушей Марса долетел звук звонка, а это означало, что гости уже были у ворот. Черт побери, надо идти открывать. Но как открывать, когда не знаешь, что им в следующую минуту свалится на голову. А заиметь трупы собственных родителей в своем доме спирит не хотел. мелькнула мысль о том, чтобы поговорить с ними где-то вне стен дома, но он их позвал именно в свой новый особняк, а значит обязан сделать так, чтобы все прошло как по маслу. Романа... Француз нахмурился и решился. Пусть он будет потом извиняться перед ней несколько дней, но сегодня он обязан ее успокоить как любую потустороннюю сущность.
Поднявшись на ноги, спирит быстренько достиг своей комнаты, открывая шкаф, потом ящик в самом низу и что-то судорожно ища в нем. Наконец-то нашел: это была святая вода и соль. Нет, родители не будут знакомиться с ней, иначе будет как минимум два инфаркта. Марсель прихватил с собой найденное, возвращаясь в комнату Романы, распахивая резко дверь и создавая с помощью соли круг вокруг призрака, который ослабит ее силу, заключив на какое-то время в нем.
- Прости, но сейчас так нужно. Так будет правильнее, - тихо шепчет Марс, виновато, но выбора нет. Он покидает комнату, выходя из особняка через черный ход и окропляет водой ворота дома, шепча про себя что-то на латыни. надо вернуться, посмотреть как она там, но надо впустить в дом родных. Боже, хоть бы все было хорошо...

+1

42

- Я понимаю, я все понимаю, - из осторожности Романа даже не рискнула приближаться к ограничивающему кругу, но что-то давало понять, что если она действительно решит разнести весь особняк, то небольшая полоса соли у порога вряд ли бы ее удержит, как в прочем и кого-то посильнее, чем один недополтергейст.
Все кружилось и вертелось, мир вокруг словно сыпался на осколки, что больно врезались к сознание и жалили не хуже, чем змеи. И казалось, что этому безумству не было никакого конца. Марсель просто хотел защитить тех, кто ему дорог, он поступал правильно, только вот было одно но - Романа все это делала не со зла. И меньшее, чего бы ей хотелось сейчас - так это того, чтобы от ее бесконтрольного выброса кто-то пострадал. Как спирит сказал - вспомни хорошее? Можно попробовать, потому что хуже она точно ничего не натворит.
Стены синие, васильковые даже, в мелкий белый стилизованный пятилепестковый цветочек. Пол деревянный, скользкий, покрыт темным, кое-где протершимся лаком. Она сидит на этом самом полу нагретым скупым северным солнцем по-турецки, а в окно стучится назойливая муха, она летает кругами и время от времени бьется в окно. Мир уходит в это воспоминание, которое кажется единственно светлым, не омраченным еще знанием того, что она не должна была знать. По крайней мере становилось легче дышать, ощущение того, что мир сжался до пульсирующей комнаты, пропало. Неуверенно Романа приоткрыла сначала один глаз, потом второй. Письменный стол обнаружился опрокинутым, содержимое ящиков разбросанным по полу. Стулья были сдвинуты как, будто что-то хорошенько бабахнуло и она была в эпицентре всего этого разрушения. Мда, тут простым извини прощения не за служить, да и терпение у спирита тоже не резиновое.
Аккуратно приподнявшись над полом призрак осмотрелась и поспешно начала приводить хорошенько потрепанный кабинет, благо ее силы позволяли ей передвигать предметы такого веса, к которому Ровена Мария в свою бытность человеком не знала бы как подступиться. На все про все ушло от силы полчаса и не услышав внизу признаков жизни или разговора попыталась выйти из комнаты. В результате ее довольно сильно ударило током на манер статического электричества. Так, а если по другому. Снова удар током, не сильнее и не слабее. Единственное, что Марсель не учел - так это то, что она была заключена не только внутри здания, но и на его участке, а значит один шаг в окно и она оказалась на свободе. Спикировав вниз по водостоку Романа прошла  мимо окон гостиной и не придумала ничего более умного, чем постучать в окно, чтобы показать, что она вернулась в норму.
И лишь потом до призрака дошло, что люди, сидящие в комнате за исключением призрака ее и не видят. Так что звуки с улицы подобного рода должны быть крайне подозрительными. Мда, а она же обещала живому соседу не причинить ему хлопот.

+1

43

- Романа, прости меня, - Марс и вправду сожалел о том, что ему пришлось сделать, но он очень надеялся, что все его действия возымеют хоть какой-то положительный эффект. А он-то считал себя в какой-то степени профессионалом своего дела. Глупый, глупый, ему придется еще очень многому научиться, если часть его нелегкой жизни посвящена близком знакомству с потусторонними силами, от которых неизвестно что можно ожидать. И сейчас бывшая хозяйка данного особняка переживает ничуть не меньше, чем он, потому что спирит уже не раз сталкивался с проявлениями подобного рода. Если призрак хочет намеренно причинить вред окружающим, то разрушения или же последствия будут гораздо более значительными. А сейчас ей нужно просто помочь, хотя бы попытаться утихомирить нечто внутри нее такими не очень приятными способами. - Я надеюсь, что родители не будут здесь находиться достаточно долго, и я смогу помочь тебе...
Запирать дверь не было никакого смысла, возможно круг из соли ее особо и не остановит, но вот окропление периметра дома святой водой точно успокоит. Поморщившись от боли в спине, Марсель вновь зашел домой через черный ход и прислушался. Сейчас вроде бы все было спокойно. Он с неким облегчением выдохнул и направился открывать ворота гостям. да, это были его родные. Глаза молодого человека слегка увлажнились при виде родных, но своей слабости он постарался не показывать всеми силами. Сколько лет уже он не видел их, не общался с ними? Если удастся наладить отношения, данный день станет самым счастливым в его жизни. Парень поцеловал мать в щеку, пожал руку отцу и повел их в дом, читая про себя разнообразные мантры и молясь всем силам, чтобы более никаких чудачеств со стороны привидения не было.
Романа, я надеюсь, что с тобой все хорошо, и мои действия не причинили тебе вреда...как привидению. Потому что более вред тебе никто причинить не сможет.
Марсель провел родных в гостиную, усадил в кресла перед камином, а сам направился на кухню, чтобы принести им приготовленные угощения. Мать же тем временем сообщила о том, что няня тоже хотела поприсутствовать, но приболела, поэтому не смогла, на что Марс пообещал обязательно навестить ее позже. Он чувствовал своеобразную неловкость и напряжение, но они были обусловлены тем, что он переживал по нескольким причинам. И, когда он уже возвращался в гостиную с подносом в руках, но услышал легкий стук в окно. Парень повернул голову по направлению звука и увидел Роману. Призрак выглядела более или менее нормально, но вот то, что она смогла покинуть комнату, Марса не очень вдохновило. ладно, может быть то, что она побудет в пределах участка, еще больше успокоит ее. Главное - не показывать своего волнения родным и тогда все будет в порядке. Спирит поставил поднос перед родителями и сел напротив. Почему-то он ощущал себя, как ребенок, который нашкодил и теперь обязан ответить за свою провинность. Но к его счастью, мать завела разговор не о его необычных способностях, а о чем-то совершенно нейтральном, и у Марса отлегло от сердца. Сын и родители разговаривали так, будто бы и не было между ними тех самых странных распрей из-за дара. Спирит стал понемногу успокаиваться и даже когда разговор все-таки зашел о том, что он видит то, что недоступно взгляду иных людей, острых углов при беседе не было...

+1

44

Романа определенно почувствовала себя спокойней, когда оказалась на территории сада, но вот те приемы, что использовал Марсель, все же ее немного ослабили, откуда-то взялось странное ощущение тошноты, хотя подобного она не чувствовала уже много лет. На минуту в голове поселилась мысль, которая уже давно не посещала ее крайне взбалмошную голову - что она вовсе не умерла, а лежит в коме после родов, что все это бред конвульсирующего сознания, которое причудливо наложила лицо когда-то случайно увиденного лица мужчины на логичную сторону и тем самым выталкивает ее на поверхность. Если бы это только было правдой.
Абсолютно точно убедившись, что в сам особняк она войти не может призрак приклеилась к оконной раме гостиной и всячески пыталась подслушать разговор. Знать, что творилось в ее, пусть официально не ее доме, Романа определенно имела право. Тем более, одна голова хорошо, а две лучше. И если Марселя, как заинтересованного в сближении можно было как-то обмануть, то вот ее нет. Но к великому удивлению пожилая пара вела себя более чем чинно, что едкая часть ее души буквально выдала отвратительный комментарий.
- Кто-то из вас смертельно болен? Ибо у меня больше нет причин, по которым вы так старательно пытаетесь искупить грешки. - Романа возмущенно фыркнула в полный голос, не боясь быть услышанной адресатами, а что до спирита, рано или поздно ему придется снять розовые очки, как сняла она их после смерти. Лучше, если это все же будет несколько раньше, чем тело уложат в гроб. Тогда будет возможность исправить получившиеся промахи.
Романа в очередной раз попыталась войти в дом, но на все ее попытки строение вежливо намекало- не суйся.  Но мы ведь и не таких ломали? Призрак устроилась по турецки на карнизе над окном, откуда доносились голоса, придирчиво оглядывая свои владения. В саду ей был известен каждый камень, каждый изгиб дерева, пусть и сильно изменившиеся с тех пор, как она бегала здесь ребенком.
Нет, определенно ей здесь уже не было места, но идти куда-то она тоже не могла, она была привязана намертво к периметру ограды. В сложившейся идиллии призрак была слабым звеном, едким, насмешливым голосом разума и здравой скептики, но почему бы ей не дать Марселю самому наступать на подложенные ему судьбой грабли? От ее заботы все равно не так много проку.
На секунду Романе показалось, что она увидела дверь, прямо в воздухе повисшую, но та мгновенно исчезла, стоило из гостиной донестись вопросу про сверхъестественное.
- Мне помочь? - призрак нырнула вниз и зависла рядом с окном, - Маленький фокус, никто не пострадает. Я в полном порядке и все контролирую.

+1

45

Немного странно было вот так просто сидеть напротив родителей, разговаривать с ними о каких-то отстраненных вещах, совершенно не имеющих отношения к тому, что у спирита есть такой чудесный и своеобразный дар, который многих пугает, в результате чего эти самые многие начинают считать тебя съехавшим с катушек. Марсель давным-давно перестал обращать внимания на подобных личностей, гораздо важнее ему было то, что о нем думают те, которые ему должны быть ближе всего в этой жизни. Но все-таки он был несколько отстранен и задумчив, хотя старался всеми силами этого не показывать. А все почему? Потому что, возможно, где-то в глубине его души закралось сомнение о том, что помыслы родителей не особо чисты. Вот взять, найти то место, где он работает, так сразу притвориться, что скучают и напроситься в гости, чтобы поговорить за жизнь, как ни в чем не бывало...
Марс тяжело вздохнул и слегка потер висок, эти раздумья не давали ему покоя. Словно на плечах спирита сидели бес и ангел, которые шептали ему совершенно противоположные вещи. Причем шепот беса был почему-то сильнее, и поэтому возникло это недоверие. И заставить замолчать его попросту невозможно, как бы парень не старался. А родители тем временем также продолжали расспрашивать его о совершенно иных вещах, никак не относящихся к особенности их сына.
Папа, мама, я ведь прекрасно вижу, что вы хотите спросить меня о том, не прошло ли у меня это психическое расстройство, которое некоторые именуют даром, а некоторые проклятием. И чем больше вы ждете, тем сильнее мне хочется вас подтолкнуть к этому. Дипломатичность сейчас не к месту, все равно я читаю в ваших глазах этот немой вопрос. Это очень неприятно, но все-таки мне интересно увидеть вашу реакцию, когда я отвечу. И тогда я пойму, на самом ли деле уже все между нами потеряно или же у вас еще осталась любовь ко мне.
- Я вижу, что вы хотите меня спросить о другом. Задайте же этот животрепещущий вопрос, раз он вас так волнует спустя столько лет, - в результате Марсель не выдержал этого своеобразного давления и высказался первым. Нет, это прозвучало не злобно, не резко, но довольно-таки твердо, потому что спириту надоело ходить вокруг да около. Мать помялась и все-таки нерешительно спросила сына о том, видит ли он до сих пор привидений, на что Марсель утвердительно кивнул. - Матушка, отец, мы живем с вами в одном городе. И вы знаете, что обо мне ходит слава не только как о хорошем знатоке антиквариата, но и как о том, кто видит нечто, недоступное другим. Я могу видеть духов, могу разговаривать с ними, могу взаимодействовать. Люди не будут просто так распускать сплетни, хотя умеют это делать очень хорошо. Многие уже знают то, что я не сумасшедший, и мне бы тоже очень хотелось, чтобы и вы это наконец-то поняли и приняли меня таким, какой я есть, - Марс нахмурил брови и покосился на окно, под карнизом которого зависла Романа, вопрошающая о том, может ли она сотворить некий фокус. Боже, хоть бы она и вправду себя контролировала полностью. И спирит согласно кивнул кому-то невидимому. - Здесь тоже присутствует дух бывшей хозяйки особняка, которая умерла при родах. Разрешите мне доказать вам, что я не чудак, не больной и не фокусник. Только не бойтесь, никакой вред не будет причинен.

+1

46

А вот теперь ей дали волю, дали возможность показать на что она способна. Не то, чтобы Романа была сторонницей насилия, но вот в любви к дешевым фокусам ей нельзя было отказать, а теперь, когда Марсель довольно грубо намекнул, что он в отличие от родителей от своих слов отказываться он не собирается у нее вообще были развязаны руки. Услышав своеобразный "фас", призрак со всей доступной ей силой ударила в окно, которое с громким неестественным для тихой погоды хлопком распахнулось вовнутрь.
- Марсель, ты не мог бы меня впустить?- Романа привычным для женщин ее эпохи широким шагом приземлилась туфлями на подоконник, скорее по привычке наклоняя голову, чем действительно боясь удариться макушкой, но невидимую черту дома она все таки не могла пересечь. Для того, чтобы нечисть вошла в охраняемый магией дом -ей требуется всего одно слово. Приглашение. И призрак его получила его от нынешнего хозяина особняка. Легкий прыжок вниз с подоконника на паркет отразился в доме довольно заметным колыханием штор. Следом за ними дрогнула люстра под потолком. Десятки подвесок псевдо-викторианского хрусталя разразились целой симфонией дребезжания, но ни одна из них не сиганула вниз, как бы ни хотелось призраку обратного.
- Не волнуйся, фарфор не пострадает, - предупреждая спирита, Романа щелкнула пальцами и в результате столик с аккуратно аккуратно расставленным на ним чайным сервизом приподнялся над полом где-то на фут - полтора. Пока все ее трюки были типовыми и довольно шаблонными. Такие обычно имитировали в фильмах ужасов, привязывая леску к предметам.
- Скажи, когда хватит этого дешевого шоу, - Романа кивнула в сторону пожилой пары, замершей, казалось в замешательстве, еще шаг вперед, пустующее у камина кресло отъехало в сторону, и остановилось рядом с тем местом, где сидел спирит, давно уже привычный к подобным фокусам бывшей хозяйки особняка. Романа закрыла глаза и щелк. Поддерживать мутную, заметную обычным людям форму возможно лишь пару секунд в сутки, ибо это требует большой затраты сил, и она моргнула этими секундами, когда уселась в кресло. Хоть что-то в бытие наполовину полтергейстом было положительным. Ей не нужно было дотрагиваться до чего-то, чтобы переместить.
- Мои фирменные летающие ножи наверно не стоит. Ты только здесь все привел в порядок. призрака давно мучал вопрос: если произнести что-то в материальной форме - ее услышат? Свой голос  показался Романе чужим и замогильным, так, будто она была... призраком. Как бы комично это не звучало. Мутная дымка псевдотела рассеялась, столик с легким звоном приземлился на место, окно закрылось, а шторы заботливо задвинулись. Все-таки вечерело. Баста. А то придется вызывать скорую.

+1

47

Спирит слегка улыбнулся одними уголками губ, когда увидел Роману, висящую где-то в непосредственной близости от карниза за окном. Она была готова продемонстрировать самые разнообразные фокусы, чтобы показать пожилой паре скептиков, считающих своего сына сумасшедшим и никак не верящих в то, что все, что он им говорит - чистая правда. Марселю не очень-то и хотелось заниматься вот такими своеобразными доказательствами, но иного выбора у него не было. Если его родители до сих пор не верят ему, то вполне возможно, что поверят, если увидят все собственными глазами. Нет никаких веревочек и лесок, Марсель просто сидит на одном месте, ни за что дергает, никуда не нажимает, держит руки перед собой и всем своим видом демонстрирует то, что все, что здесь и сейчас произойдет не имеет к нему никакого отношения, а все это - дело рук потусторонней сущности, проживающей в этом доме. Романа тем временем вопросила о том, можно ли ей попасть обратно в особняк. Скрепя сердце. Марсель прошептал одними губами свое согласие, и через минуту началось представление.
- Не бойтесь, Романа не сделает вам ничего плохого, просто она показывает свое присутствие здесь, хоть вы ее и не видите, - Марсель внимательно смотрел на своих родителей, которые несколько испуганно жались друг к другу, когда увидели, что столик поднялся в воздух, но на небольшое расстояние над полом. - Вы видите, что я ничего не делаю, - спирит встал и медленно подошел к противоположной стене, на которой располагался портрет Романы - той красивой девушки, которая когда-то жила здесь и так трагично покинула этот мир. - Вот она - Романа, бывшая хозяйка особняка, чей неупокоенный дух все еще обитает здесь. Вы ее не увидите, потому что все-таки не верите в ее существование, как и не верите в то, что я говорю вам правду, - добавил Марс несколько печально, но мать прервала его:
- Марсель, не нужно. Мы с отцом верим тебе, - она несколько пожала плечами, потому как от присутствия в комнате призрака воздух стал заметно холоднее. Один Марсель, давным-давно привыкший к этому, стоял спокойно возле стены и не верил собственным ушам. - Не нужно демонстрации. Мы говорили и пришли к выводу, чтобы были несправедливы к тебе, в результате чего ты был лишен нормального детства, как другие дети. Прости нас, мы искренне хотели бы помириться.
И женщина несколько раз хлопнула глазами, поскольку привидение на некоторое время приняла ту форму, чтобы люди ее видели. Романа висела в воздухе рядом со спиритом, находясь в состоянии прозрачной дымки с очертаниями женщины. Марсель повернул голову и, улыбнувшись, кивнул ей. Кажется, именно сейчас он наконец-то услышал то, что так хотел уже многие года. Несмотря ни на что, он верил матери, которая всегда относилась к нему несколько лучше, чем отец, но второй тоже кивнул, и они встали со своих мест только тогда, когда Романа стала для них невидимой. Пожилая пара подошла к сыну, и все трое крепко обнялись. Если бы Марсель не разучился плакать, то, наверное, из его глаз уже пролились бы слезинки. Он обнимал родителей и был очень благодарен Романе за то, что с ее помощью ему удалось наладить контакт с теми, кто был ему дороже всех.

+1

48

Услышав жалобные причитания, Романа тут же остановилась. Она не хотела кого-то доводить до болей в сердце и испуганных обмороков. Пусть она и была призраком, но все же она оставалась человеком, со своими тараканами в голове, и она хотела членам своей семьи счастья.
И к великому сожалению, несмотря на отчаянное сопротивлении бастионов души, Марсель пробил ворота и засел в ее сердце как заноза, к своему ужасу в какой-то момент призрак стала считать спирита своим сыном. Образно, конечно, но нерастраченный материнский инстинкт так и рвался наружу, но теперь у него уже была нормальная семья, которая до чертиков напугалась белесой дымки, зависшей в воздухе. Она была просто средством примирения, пусть и довольно экстраординарным и относительно живым. Родители спирита были живыми, и не дай бог разделить им когда-то ее участь.
- Мне, мне наверно пора, - неуверенно произнесла женщина, пытаясь побыстрее скрыться, ибо в этой ситуации она чувствовала себя даже не третьей, а четвертой лишней. И тем более ее из всей компании видел ее только один. Призрак на автомате накрутила локон на палец  и беззвучно покинула гостиную, поспешно поднялась наверх, стараясь не привлекать к себе внимание. Нет, она не расстроена, что все так вышло,  и ей ни в коем случае не хотелось где-то в глубине черной душонки, чтобы у его родителей был злой умысел мириться с сыном. Чтобы он увидел это и остался исключительно в ее обществе, как единственной, кто ему не врет. Хотя шила в мешке не утаишь. Романа действительно этого хотела.
Женщина страдальчески рухнула в свое потрепанное кресло и закрыла лицо руками. Снова дверь. Теперь она появилась в комнате, ненавязчиво пристроившись в стене, где ее точно не могло быть. Она определенно теряла остатки рассудка. И ей это не нравилось.  Полоса соли, растянутая вдоль порога, теперь с приглашением потеряла силу до следующего раза. А вот защита от самой себя призраку бы не помешала. Она не знала, что происходило там внизу, да и не прислушивалась. Время текло медленно, запутываясь в стрелках часов, натягиваться мыльным пузырем и, наконец, лопнула, сопровождаемое звуком вполне знакомых шагов.
- Мне, кажется, пора прощаться,- наряжено и немного обреченно произнесла призрак, еще раз оглядываясь на маячащую дверь, в которую она даже боялась заглянуть, не простившись.

+1

49

Время медленно, но верно клонилось к вечеру. Марсель больше не видел Роману после того, как она решила показаться на какие-то мгновения его родителям, и пожилые люди ее увидели и тогда, кажется, уже окончательно поверили сыну и в то, что он не сбрендил. Для спирита сегодняшний день, наверное, был самым счастливым в его жизни. Пусть сперва ощущалось какое-то напряжение, пусть он не верил в искренность того, что испытывали его самые близкие люди, но одно Марс знал точно - без Романы у него не получилось бы доказать то, что потусторонние сущности и вправду существуют, что не всегда они злые и стремятся причинить людям вред, что порой им попросту нужна помощь или же своеобразная компания. пусть даже в лице живого человека, который смог подружиться с призраком, найти с ней общий язык и не враждовать, более того, у них было почти что полное взаимопонимание. И Марсель был всему этому безумно рад.
Но несмотря ни на что, парень прекрасно понимал, что даже призраки не смогут пребывать в мире живых вечно. Точно также, как и Романа не дождется того, что спирит обретет полупрозрачную форум и присоединится к ней. Романа была из тех призраков, которым нужно было своеобразное успокоение. Она переживала за особняк - и вот он отреставрирован, в нем произведен ремонт, новый хозяин прислушался к ее пожеланием и советам, более того, в какой-то мере она смогла помочь и в его проблеме. А это значит, что своеобразная миссия ее выполнена, да и Марсель получит такой же своеобразный плюс в карму от представителей небесной канцелярии. И еще это значит, что совсем скоро им предстоит прощаться. Нет, Марсель не будет изгонять бывшую владелицу особняка, наверное, в ином мире существуют свои законы, неподвластные людям и их возможностям, значит в этом мире Романа исполнила все, что хотела, и теперь ее дух может упокоиться с миром.
- Папа, мама, спасибо за то, что вы пришли ко мне, поверили в меня и, я очень надеюсь, что мы будем видеться теперь как можно чаще. Возможно, впоследствии, я смогу создать семью и подарить вам счастье стать бабушкой и дедушкой, - все еще немного сдержанно улыбался Марсель, провожая родителей и закрывая двери особняка. Он довел их до ворот, а пожилая пара на прощание еще раз крепко обняла своего сына, благодаря его за прием и за возможность извиниться и наконец-то обрести взаимопонимание. Марсель еще долго смотрел им вслед, когда родители скрылись за поворотом, только тогда он вернулся обратно в дом, запирая входную дверь. Он позвал Роману, та не отзывалась. Возможно не слышала его. Ее нужно было найти, и Марсель знал, куда именно ему стоит направиться. Убрать из гостиной чайник, чашки и блюдца он еще успеет. Ему стало немного беспокойно, хотя правильно и нормально ли беспокоиться за призрака? Хотя для того человека, который может видеть потусторонние сущности, как живых людей, это вполне нормально и обыденно.
- Романа, ты здесь? - он медленно открыл дверь в ее комнату и застал призрака, сидящей в кресле. А еще он увидел какую-то странную полупрозрачную дверь и только теперь понял, что его предположения были правдой. Им действительно пора прощаться. Спирит тихонько подошел к Романе, сел рядом с ней на подлокотник кресла и жестом указал на дверь. - Тебе пора, да? Я еще никогда такого не видел. Ах да, я бескультурный такой. Спасибо тебе огромное за помощь!

+1

50

Определенно ее история в этом мире сейчас должна была закончится, но призрак понятия не имела что ждало ее за той полупрозрачной дверью. И к великому ужасу неизвестность пугала Роману куда больше, чем перспектива застрять в этом особняке еще на пару десятков лет. Романа обреченно поднялась с кресла и сделала пару шагов вокруг спирита, боясь голосом вспугнуть нехорошую, мучительную паузу. Она так хотела этого, но теперь ей не хотелось уходить.
- Да, очевидно это за мной. Хорошие призраки всегда дефиците, как выяснилось. Думаю, они найдут мне другое семейство, чтобы подправить,- шутка получилась смазанной, но ей никогда хорошо не давались прощания. Даже из мира живых она ушла с большим количеством приключений. Ну почти ушла. Бестелесная хозяйка дома выразительно нахохлилась, пытаясь придумать чтобы такого учудить напоследок.
- Вот сейчас будет жуткий эгоизм, но я не хочу уходить,- женщина принципиально проигнорировала вспыхнувшую светом дверь и уселась обратно на свое место, - Я бы могла еще чем-то помочь, невесту тебе организовать...
Женщина осеклась, поймав на себе один из тех взглядов, которые говорили ей, что в своей одержимостью быть не просто приложением к дому, она перешла определенные границы. Но она просто не хотела оставлять все так как есть, не зная что будет потом, после того, как ее незримое присутствие закончится. Романа понимала, что в принципе, дом она передает в более, чем надежные руки, но лучше сделать самому, если хочешь сделать хорошо.
- Да, я знаю, что меня заносит... Но я буду по тебе скучать. Ты пожалуй, лучшее, что со мной произошло за бытность призраком, не считая того случая с грабителями. Да я вредина, и никогда никогда...- призрак быстро затараторила, потому что дверь вдруг стала тоньше и менее весомой. По всей видимости, кто-то там подумал, что покой ей и не нужен, раз она не торопится уходить.
- Тут дел было то на пару минут, сам знаешь. Ты только не торопись увидеться опять. Идет?- она непонятно зачем щелкнула   Марселя по носу и тяжело поднялась. Шаг, почти бегом, только не оглядываться, потому что если сделать это - всенепременно останешься. Дверь открывается от себя.

+1

51

Марсель широко улыбнулся, услышав про невесту. Романа была в своем репертуаре. Что не говори, а спирит очень к ней привык. Все это время она привносила в его почти что размеренную жизнь толику сумасшествия. Но вот то, что он нашел с привидением общий язык, уже можно было считать маленькой победой. Эта весна была несколько странная, поскольку перестраивать собственный особняк под неким руководством призрака - что может быть удивительнее? Но все когда-нибудь заканчивается, и вот, по окончанию мая Романа должна была уйти. Поскольку где-то там в другом мире ее ожидали. Все-таки потусторонние сущности и живые люди должны существовать по разным сторонам и в своих мирах. Марс понимал, что в какой-то мере девушке очень тяжело и здесь и в какой-то мере хочется уйти, но нужно было сделать единственно правильный выбор. И тем выбором была для нее та самая странная призрачная дверь. Марс еще никогда не видел подобного, засмотревшись на это явление и пришел в себя только тогда, когда призрак сделала вокруг него несколько кругов.
- Я думаю, что ты все равно останешься своеобразной защитницей этого дома, пусть даже незримо, - парень слегка наклонил голову, все еще улыбаясь. Защитница ли, хранительница ли, помощница ли... Все это была Романа. - Переход не будет трудным для тебя, ты заслужила покой. И я прекрасно понимаю. что ты не хочешь уходить, ты ведь так привыкла к особняку, это твой дом. И ты мне стала очень дорога, правда. Так странно, что я говорю это привидению, но ведь и меня тоже можно назвать странным. Но с нашими обоюдными странностями мы свыклись, - он посмотрел в сторону окна, где за домами начали вспыхивать разноцветные всполохи салюта. Наверное люди отмечали какой-то праздник, и этот фейерверк словно символизировал то, что переход в мир иной для призрака вовсе не так ужасен, как кажется. - Уже почти что девять часов вечера, - взгляд на часы и непонятная констатация времени. - Я хотел еще раз поблагодарить тебя за все, что ты сделала для меня, Романа. Жаль, что я не могу тебя обнять, такая магия мне неподвластна. Я очень надеюсь на то, что там ты будешь счастлива с теми, кого любишь. Я тоже буду по тебе скучать и обещаю хранить тот особняк и передать его в сохранности своим потомкам. И да, невесту я тоже постараюсь организовать в кратчайшие сроки. Я устал быть один. Зато теперь никто не будет избегать угрюмого спирита, кажется, я сегодня капитально изменился.
Легкий, почти что невесомый щелчок по осу, полученный от Романы, казалось, был впервые ощутимым. Девушка была в своем репертуаре, очень шкодливое привидение встретилось Марселю. Но это гораздо лучше, чем бешеный полтергейст. Спирита переполняла грусть, но эта грусть была светлой, пусть он не знал о том, что ждет Роману там, по ту сторону. Но он искренне верил в лучшее и желал его призраку. И знал, что это пожелание взаимно. Он машинально потеребил кончик косы по привычке, сделав несколько шагов по направлению к призрачной двери, но не приближаясь совсем уж, поскольку боялся нарушить то хрупкое равновесие миров.
- Прощай, Романа. Будь счастлива! - дверь открылась, и привидение легко скользнула за ее пределы. В последний раз мигнули лампочки в люстре, и дверь в другой мир оказалась закрыта. Но Марс знал, что когда-нибудь они еще обязательно встретятся.
http://media.steampowered.com/steam/news/9955/theend.png

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Глядя в бездну своей души, вижу призрак чеширской улыбки безумия...