vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules
Сейчас в игре 2017 год, январь. средняя температура: днём +12; ночью +8. месяц в игре равен месяцу в реальном времени.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru
Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Быть взрослым и вести себя по-взрослому - две разные вещи. Я не могу себя считать ещё взрослой. Я не прошла все те взрослые штуки, с которыми сталкиваются... Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » в день, запомнившийся навсегда

в день, запомнившийся навсегда

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

[AVA]http://sh.uploads.ru/bqJGj.png[/AVA]

потому-то все чаще, все чаще ты смотришь назад,
значит, жизнь -- только утренний свет, только сердца уверенный стук;
только горы стоят, только горы стоят в твоих белых глазах,
это страшно узнать -- никогда не вернешься на Юг.

http://savepic.ru/7841101.png
расскажи мне, чего ты боишься? что заставляет твои кулаки сжиматься от ненависти, а губы превращает в тонкую нить, запирая любой звук?
меточники.
вся их жизнь, цепь последующих событий и та ненависть, которая единожды нас с тобою объединила. была ли она до конца правдивой, или оставалась иллюзией с любой стороны? я узнаю об этом только через несколько лет. но вот останешься ли верна своему чувству ты?

Отредактировано Mark Gallagher (2015-09-20 23:51:22)

+1

2

[AVA]http://sh.uploads.ru/bqJGj.png[/AVA]со льда, снизу,
кивает некто
с самым опасным из всех
именем.

внешний вид

я никогда не боялся смерти. я мог бы бояться чего угодно, наводнения, исчезновения моих близких с лица земли, ужасающего невезения в жизни, побега тысячи заключенных из Рикерс, но все это обходило меня стороной. в моменты, когда было необходимо жертвовать собой, я делал это - не из чувства патриотизма или тщеславия, которое разливалось по моим венам, а просто потому, что я не знал, что такое бояться.
чего угодно, но только не смерти.

именно поэтому возглавлять группу по борьбе с меточниками в новом, еще неизведанном районе было для меня самой лучшей перспективой, и я с радостью отправился туда, точно зная, что эта операция не имеет права на провал. ровно как и я. от результатов нашего похода зависела моя карьера, поэтому вся моя команда была полностью подобрана мной: из таких же людей, как и я, только разной степени озлобленности на тех, кто посмел сдвинуть мировые столпы в стороны и скрываться от науки. сегодня был первый общий инструктаж по поимке меточников, во время которого я едва не уснул - но я никак не смог объяснить женщине, которая упрямо продолжала его рассказывать, что мои люди не нуждаются в инструкциях. они полностью настроены на то, чтобы ни один меточник не ускользнул со вверенной нам территории.

завтра планировалась первая масштабная операция поиска, поэтому я совершал последний ночной обход, прежде чем забраться в палатку и хорошенько выспаться: и как всегда, в это время в моей душе жило предвкушение успешного завершения. поимки меточника или даже меточников. краха всей этой системы, которую пытаются тщетно выработать одиночки, чтобы скрыться от поимки, и все эти усилия вызывали во мне усмешку, только и всего. я готов был поверить во что угодно, даже во второй апокалипсис, но не в то, что меточники когда-то смогут укрыться от тех, кто их ищет.

меряя шагами землю, я, держа в руках специальный фонарь, пристально вглядывался во все, что казалось мне даже неприметным: по умению замечать детали как раз и отбирались охотники за меточниками. но сейчас меня окружали лишь палатки цвета хаки и холодный полуморозный воздух, который приятно холодил ладони и лицо - отрезвлял меня, позволял заглянуть за грань того, что произойдет завтра. на самом деле этот обход можно было бы совершить гораздо быстрее, но мне не хотелось возвращаться в спокойное тепло собственного ночлега - оставаться на улице было бы гораздо более лучшей перспективой привыкшему к суровым условиям жизни человеку.

мое внимание привлек резкий звук, который раздался практически за моей спиной. я не мог не среагировать, поэтому, перехватив фонарик поудобнее, я резко развернулся на источник звука, и, прежде чем тот успел среагировать, преодолел расстояние в пару шагов, сокращая между мной и предполагаемой целью расстояние за доли секунд, сжал ладонью чужое плечо, только после этого резко устремляя фонарик в лицо тому, кто посмел нарушить ночной покой.

слишком легкая добыча, чтобы быть так просто пойманной.

нет, я соображал, что это не меточник, но все же любой, кто нарушал режим - а у меня с этим словом после моего прошлого были особые отношения, мог быть подвергнуть серьезным санкциям вплоть до отстранения от похода. думаю, никому это было не нужно, но тогда кому понадобилось шастать среди ночи между палаток, кроме как не мне?

- стоять! ты кто? - прежде чем свет фонарика скользнул по лицу, я заметил, по тому, насколько хрупким было плечо, которое сжимала моя ладонь, что мне сейчас попалась женщина. мой разум не смог сконцентрироваться на этой мысли, поэтому слова вылетели прежде чем я успел разглядеть лицо нарушившей покой, - какого черта ты тут делаешь?

мой голос хриплым отзвуком отдавался в ночной тишине. уверен, что повысь я его еще на долю громкости, все бы наверняка выглянули из палаток в полной боевой готовности, но для меня главным - когда мысль о том, что опасность меточника миновала, достигла моего разума - было поскорее разобраться с женщиной и отправить ее спать. и да, в момент, когда я поймал ее, у меня не оказалось сомнений в том, кто это был, ведь вся моя команда состояла из мужчин - я просто фактически не мог принять того, что женщина окажется в такой серьезной операции, и мое руководство подложило мне большую свинью, когда познакомило с той, кто будет проводить инструктаж в моей группе.

я любил женщин. даже очень. но я терпеть не мог их в своей работе.

а особенно таких: красивых, эффектных, уверенных в себе, но не там, где необходимо сосредоточенность и целенаправленность. на протяжении всего доклада джессамин бартлетт, той, кто прибыл к нам в качестве инструктора, я злился, точно зная, что ни один из моей команды ни услышал ни одного слова, которое говорила эта женщина, зато прекрасно успели оценить ее ноги и другие изгибы фигуры. да и я, собственно, тоже.

- это вы? - моя ладонь продолжает инстинктивно сжимать ее плечо, пока я, нахмурившись, вглядываюсь в черты ее лица, ища что-то знакомое. не нахожу, нахожу лишь стену отчуждения и полную готовность ответить мне на любое слово. черт возьми, и кто вообще позволил женщинам отправляться в эссендес да занимать там высокие должности? это ведь просто против правил, любых правил. и все же, - что вы тут забыли, джессамин? я думал, все уже разошлись по палаткам, или вы не знаете, что после одиннадцати любые попытки покинуть палатку запрещены? или вы что-то слышали? говорите живо, - подозрение охватывает меня с головой, но я продолжаю всматриваться в лицо женщины, краем глаза только скользя вслед за легким освещением, которое излучает часть фонарика. нет, все чисто. мы полностью одни.

на самом деле мне совсем не хочется убирать руку в сторону. я бы давно отпустил женское плечо, но все это напряжение и ситуация меня начинает веселить. я улыбаюсь краешком губ, предчувствуя ответ, что джессамин хотела поймать меточника, и собираюсь развеять ее сомнения: к походу я бы вряд ли ее допустил. тем более что весь сегодняшний вечер она только и делала, что отвлекала моих сотрудников то своей улыбкой, то походкой - поэтому к концу дня я был до ужаса зол и сам рассредоточен настолько, что точно бы забыл, как меня даже зовут.

Отредактировано Mark Gallagher (2015-05-10 13:09:10)

+1

3

[AVA]http://savepic.su/4347382.gif[/AVA]
------------------------------
не на твоей воюю стороне
и не сдаю оружия без боя?

если и делать что-то, то делать хорошо.
если идти вперед, то только до самого конца, не сворачивая с намеченного пути под гнетом страха. если работать, то в полную силу. я всегда выполняю свою работу на отлично, используя при этом все методы, которые мне только известны. мое главное оружие - это мой разум. я знаю, как им пользоваться, как применять в различных ситуациях, и как сделать так, чтобы любой мужчина засомневался в своих умственных способностях после встречи со мной. да, я заслужила место в отделе разработок и испытания оружия далеко не красивыми глазками. хм, возможно, лишь отчасти.

мне, как и многим, приходится платить за то, что я получаю. за уважение приходится платить силой. немногие мужчины любят, когда женщина работает на высших должностях, но меня это лишь забавляет. однако, я предпочитаю не афишировать то, чем я занимаюсь. но я люблю свою работу. пожалуй, сильнее всего на свете. да, я спокойно скажу каждому из вас, что разработки занимают у меня большую часть времени. я горжусь этим. я знаю, чего стою на самом деле и не боюсь, что, однажды, смогу оказаться на улице. мое счастье - моя работа. это не отговорка. что? замуж? замужем я была два раза, поверьте, мне хватило.

я не люблю спать вне дома. я редко когда остаюсь у своих немногочисленных друзей на ночь и я никогда не сплю на работу, как бы долго не просидела за ней, чересчур увлекшись процессом. у меня чуткий сон, порой уж слишком. я не люблю, когда посторонние звуки отвлекают, поэтому в моей квартире всегда царит тишину. от этого мне было так тяжело уснуть в этой палатке. я сама вызвалась на это задание, потому что это от этого зависела моя карьера. джонс пообещал мне, что будет следить за тем, чтобы в мои обязанности входила не только научно-практическая часть. и вот я здесь. я прибыла сюда вместе с еще одни сотрудником из моего отдела, но,  отличие от меня, он уже давно мирно спал, не подозревая о том, как часто я ворочаюсь и то открываю, то закрываю глаза. конечно, в этом никто не виноват. это лишь моя проблема. мой пунктик.
моя болезнь.

тихий шорох рядом со мной заставил меня подскочить с места. страшно? немного. не за себя, а за весь эссендес. местность постоянно патрулируют, я это хорошо понимаю, но разве меня остановишь? мысленно я уже представила, как, выбравшись из палатки, накинусь на меточника. м_е_т_о_ч_н_и_к_а. я ненавижу меточников. это убогие существа, считающие, что они наделены даром свыше, когда как на самом деле они - это угроза. смерть. опасность для всего человечества. мы истребляем их, сохраняя жизнь нормальным людям, которые не были помечены чем-то отвратительным. мерзким. гадким. я морщусь при одном воспоминании о них, хотя, к слову, я практически не перестаю думать о них. я из тех людей, кто разрабатывает оружие против меточников, против мрази, которая не должна находиться на той же земле, по котором ходим мы.
ярость вспыхнула во мне моментально. покинув палатку на согнутых ногах, я тихо прислушалась, а затем встала. всего один шаг в другую сторону и я в плену. чьи-то руки резко схватились за мое плечо, грубо его сжимая. мужские руки. нет, это не меточник. удивленно приподняв обе брови, я взглянула на мужчину, а затем поморщилась от яркого света, который исходил из его фонарика. не очень галантно, кстати. его зовут айвор. просто войт. просто глава отдела по борьбе с меточниками. просто самоуверенный мужчина, зацепившись мой взгляд. притянувшись еня к себе. нападение или флирт? я знала, что хотела выбрать.

безусловно, флирт. мужчины сами не понимают, как быстро попадают в сети женщин.
и наоборот.
но не в этот раз, войт.

- может, вы перестанете светить мне фонарем в лицо? - я прищурилась из-за яркого света, - буду вам весьма признательно, айвор, если вы уберете его с моих глаз, - определенно, без него будет проще. мы привлечем меньше внимания, а еще моим глазам ничего не будет мешать любоваться мужественным лицом айвора. он бы хорош. сколько у него было женщин? наверняка его сотрудникам все про него известно, и явно лучше, чем мне. надо будет поболтать с одной дамочкой из его отдела. кажется, одну такую я знаю, но это позже. а пока я накрываю его ладонь на своем плече и убираю ее. незачем так переживать. я всего лишь сотрудник эссендес. я не меточник. открой же глаза, айвор.

- вы такой осторожный. здесь всегда так строго, да? если я кого и слышала, то только ваши шаги, мистер войт, но если прикажите вернуться в палатку, я выполню этот приказ. вы старше по званию, я обязана вам подчиняться. - я кивнула в знак подтверждения моих слов, а затем, растянув губы, улыбнулась довольной улыбкой.  - но, если честно, спать я не особо хочу, - меня выгонят. я это знала. моя речь не была попыткой здесь задержаться, я всего лишь подыграла войту. я наслышана о том, как он относится к женщинам на работе, кем считает, поэтому решила просто быть с ним на одной волне, не руша его стереотипы. но. я не была бы против с ним поспорить. уверенна, настоящий случай еще обязательно будет.

- может, составить вам компанию, айвор? - дернув бровью, я ухмыльнулась. не хватало еще закусить губу, но с этим мы немного потянем. ну же, айвор, я видела, как ты сегодня на меня смотрел. тебе не отвертеться.

*ник от .имбирь

+1

4

[AVA]http://sh.uploads.ru/bqJGj.png[/AVA]женщины. боже мой, они могут свести тебя с ума.
они действительно могут.
--- --- --- --- --- --- --- --- --- ---

сложно вообразить себе мужчину, который бы отказался от женщины, которая сама предлагает приятно провести время. нет, я не говорю о тех, кто полностью верен своей семье: для меня это понятие абсолютно непонятно, даже исходя из суждений о моей семье, я никогда не знал, что такое полноценная семья. поэтому и не собирался быть одним из тех, кто так стремится оказаться окольцованным. меня устраивает моя свобода и женщины вокруг меня, а заодно - я могу пропадать на работе столько, сколько захочу. эта мысль грела меня каждый раз, когда на горизонте появлялся прочно женатый знакомый, который убегал домой, едва рабочий день заканчивался: я же засиживался за бумагами или за отработкой приемов дотемна, и мог практически ночевать на работе.

насколько я понял из небольшого доклада джессамин, она была такой же любительницей собственной деятельности, как и я: только вот я ничерта не хотел рассматривать в ней потенциал. мои глаза ясно видели грудь, а значит, к работе эта женщина не должна иметь никакого отношения: это было мое единственное отношение к служебным романам и вообще к нахождению лиц женского пола на высоких должностях. я рассматриваю женщину без всяких мыслей, что ей как-то неудобно или она испытывает легкое стеснение, скольжу взглядом по ее фигуре, все то же самое, что я делал во время ее доклада, только более тет-а-тет. подобное общение мне нравится гораздо больше.

- надо же, джессамин, а мне поначалу вы показались недотрогой, которая совершенно не жаждет общения, - да, возможно, это было слегка грубо, но я никогда не умел быть тактичным по отношению к другим людям. наверное, именно поэтому меня ненавидели мои подчиненные, и, возможно, в скором времени, начнет ненавидеть и джессамин, так зачем я буду отодвигать этот сладостный момент? боюсь, никакой другой возможности нам пересечься вновь не будет, - к счастью, вам очень повезло, что я в хорошем настроении. в противном случае я бы приказал вам вернуться немедленно в постель. к слову. отличный доклад, но он собрал бы гораздо больше интересующихся, если бы не ваша расстегнутая блузка, куда и были устремлены взгляды моих солдат.

она заводит разговор о приказах и я отключаюсь на секунду. наши должностные инструкции предписывают нам именно так и поступать: тот, кто ниже по должности, обязан подчиниться, насколько бы сумасшедшим и сумасбродным приказ бы ни был. я умею приказывать, и сейчас мне просто необходимо отправить эту женщину обратно в палатку, во избежание создания аварийных ситуаций или появления меточника. она ждет моего приказа, чтобы выполнить его.

я бы приказал вам раздеться, мисс бартлетт, сию же секунду.

эти слова едва не произнесены мною вслух, и я ловлю себя на выдохе, резким усилием воли заставляя открывшимся было ртом изобразить подобие усмешки. она не замечает моей оплошности, но, кажется, со мной флиртуют: я слишком поздно всегда начинаю это понимать, потому что само понятие флирта для меня абсолютно не знакомо: где бы я ему учился, в рикерс? не знаю, что хочет от меня эта женщина, но мои желания и требования были бы ей понятны, если бы на ней было чуть меньше одежды, и тогда фонариком бы я светил гораздо ниже.

сдвигаю брови и напускаю на себя нахмуренный вид. я ведь не просто мальчишка, который ведется за первой юбкой, которая его привлекает, а она ведет себя со мной именно так: поэтому, вместо того чтобы пускать слюни на заслужившие того ножки, которые я в третий раз огибаю резким светом фонаря, я нервно переминаюсь с ноги на ногу. мой слух внезапно напрягается из-за резкого шума и я оглядываюсь, забирая у джессамин полоску света, от которого она так хотела избавиться. напрягаю вновь и вновь слух.
- подержите фонарь, мисс бартлетт, - протягиваю руку, в которой зажат фонарик и чувствую, что она выполняет мой приказ: подобному исполнению поучиться только моим стажерам, - слышите? - наверняка, это один из тех, кто точно также нарушает приказ, как и эта дамочка, и шастает по округе. конечно же, добровольцев поймать меточника всегда много, но рисковать жизнью в одиночной операции стал бы только настоящий идиот.

вроде тебя, да, айвор?

выдыхаю, когда звук заглушается и поворачиваешься к джессамин. да, я поставил ее в не очень хорошее положение - когда свет фонаря направлен полностью в мои глаза, я абсолютно раскоординирован - а от того чувствую себя отвратительно. мне хочется собраться с силами, вновь выглядеть перед этой женщиной сильным и страшным, и пусть даже поначалу она не вызвала во мне никаких эмоций, кроме животного интереса. уже его достаточно, чтобы сломить замки и разрушить горы. но на сегодняшний момент я не испытывал огромного желания заполучить ее - особенно после того, как понял, что легкий флирт, в который она меня вовлекала, был для меня прост - а я всегда терял интерес, когда мог с легкостью сломать барьеры.

- кажется, утихло. будет лучше, если вы вернетесь в свою палатку, мисс бартлетт, вы же не хотите напороться на действительное наказание за нарушение режима? боюсь, оно вам не понравится, - я ухмыльнулся, потому что не мог сдерживать этого предательски дрогнувшего мускула на моей щеке. не сдерживая улыбку, я обхватываю ладонью женщину под локоть, но не так, как преследуют вора, а мягко и уверенно, - я вас провожу, - и уложу. думаю, что сегодняшний разговор с этой женщиной мне многое в ней открыл. не удивлюсь, если ее мечтает затащить в постель каждый ее знакомый, потому что ни один мужик еще не проходил мимо нее, не свернув головы, - вы здесь живете?

нехотя я приближаюсь к палатке, переспросив во второй раз, здесь ли она обитает. вообще в работе одиночного волка есть свои минусы - вопреки собственным желаниям я обязан отправить джессамин спать и упаси меня эссендес отправиться вместе с ней: служебная этика очень строга к перипетиям между работниками, особенно, если они перебудили стонами весь отряд. я напускаю на себя вновь суровое выражение лица, уверенный, что завтра она найдет себе нового мужчину для флирта, потому что слишком легко у нее это получалось - заманивать в свои сети бедных_несчастных_потерянных без ласковых и заботливых женских рук. я бы показал ей, что значит "настоящий мужчина".

Отредактировано Mark Gallagher (2015-05-10 13:09:43)

0

5

http://media.tumblr.com/tumblr_lyh4whUGzy1qelb35o1_r2_250.gif
я потеряла себя, и я не тут,
ромео нет, ромео не найдут

логика мужчин, определенно, отличается от логики женщин.
до чего несмышленые создания! в мужчинах я разбираюсь неплохо, уж поверьте. за моей спиной три неудачных брака, которые закончились по моей инициативе. я не терплю, когда мужчины проявляют слабость, а они до поры до времени играют в рыцарей, а затем переходят в стадию "ребенка". что это значит? это означает, что мужчина перестает быть мужчиной и хочет, чтобы женщина во всем и всегда ему потакала, ухаживала за ним и оберегала от разного рода бед. заметьте, по началу отношений все идет совсем не так, но только после все именно к этому и скатывается. почему я вообще об этом подумала? хороший вопрос. айвор. он действительно заботился о том, что я могу пострадать или думал о том, что сама я не в состоянии себя защитить? строил из себя героя или являлся таковым? я негромко ухмыляюсь, скрещивая руки на груди.

ну же. давай. покажи, на что ты способен.
ты же начальник, да? так докажи мне, ты же этого хочешь.

наши отделы совсем не любят сотрудничать, несмотря на то, что нам приходится взаимодействовать чаще, чем остальным. они намеренно игнорируют нас, а мы намеренно игнорируем их, считая, что отдел по борьбе разработки оружия куда лучше, чем тот, кто всего лишь учится его применять. или может, это мистер уайетт не хочет сотрудничать с мистером войтом? или мистер войт предпочитает  нарушать инструкции и тот факт, что я сегодня нахожусь на этом поле, всего лишь исключение из правил? никто не любит, когда им мешают в работе. но я не мешаю, я помогаю. я услышала какой-то шорох возле своей палатки и решила проверить. любой бы на моем месте поступил точно также. ну может я еще и не до конца честна.
может, мне интересно узнать айвора получше.
может, я хочу сейчас немного расслабиться.
если я не понимаю логики мужчин, это не значит, что они мне не нравятся. тем более такие.. крепкие. хм, а мне нравится айвор, чисто внешне - это точно мой типаж. кажется, у меня слишком игривое настроение под вечер появляется.

- вы очень мало обо мне знаете, айвор, - я делаю несколько шагов в сторону, уворачиваясь от яркого света, исходящего от фонаря айвора. мы ведь не на допросе, верно? - это вам стоило получше следить за своими солдатами, потому что если они пропустят хотя бы часть моего доклада, то не смогут пользоваться оружием. без теории не бывает практики, мистер войт, или вы этого еще не усвоили? - да, я намеренно тяну время, потому что я не хочу возвращаться обратно в палатку. сна у меня ни в одном глазу! а то, как айвор нервничает, меня даже забавляет. не выгонит же меня он в конце-концов из лагеря и не отправит в наказание одну домой. или пойдет отрываться и убьет меточника?
я бы ему в этом помогла, определенно.

- а вы, я так понимаю, сегодня патрулируете территорию? неужели этим не мог заняться кто-то из солдатов или вы им не доверяете? - еще пара шагов от света. я пытаюсь увести айвора за собой. немного дальше от того места, где мы сейчас стоим. меточники хоть и прокаженные, но не глупые, они не сунутся сюда со своими способностями, учитывая, что на этом поле собралось около пятиста их противников. они и так прячутся. если уж и решат высунуться, то только не сегодня. нет. мистер войт, ну почему вы не хотите немного поговорить? почему мне обязательно надо идти в свою палатку? я не собираюсь говорить это вслух, но моя хитрая улыбка делает свое дело. я пробегаю пальчиками по своим губам, свободной рукой обнимая себя за талию. немного похолодало. или, быть может, это я одета не по погоде? черт, может, попросить у него куртку? как вариант для того, чтобы продлить наш разговор.

не поймите меня неправильно, я не завожу романы на работе.
но флирт.
к этому никак не относится.
когда завтра я вновь окажусь у себя в кабинете, то вовсе забуду о том, кто такой мистер войт и чем он занимается. ровно до того момента, пока он вновь не напомнит о себе. а сегодня, хм, сегодня мне, пожалуй, действительно скучно. у меня так давно не было выходных, что, как видите, я уже начинаю лезть на стенку и пытаюсь сама себе найти развлечение. что поделаешь, если айвор - единственный человек, с которым здесь хотя бы можно поговорить? по статусу мне не положено даже заводить разговоров с подчиненными, только с равными себе. таковы правила нашей организации. что же сделаешь, если айвор тут такой один? правильно, мне остается только действовать ему на нервы и ждать, пока он не психанет и с силой не затащит меня в палатку.

- что это будет за наказание? заставите меня бежать кросс? - я ухмыльнулась, рукой отодвигая ткань палатки и освобождая себе путь вперед. как мне поступить? ослушаться или выполнить приказ? только один айвор знает правильный ответ. заставит идти к себе, я уйду, но потом обязательно это ему припомню. я найду способ, для меня это вовсе не проблема.

*ник от .имбирь

+1

6

[AVA]http://sh.uploads.ru/bqJGj.png[/AVA]http://38.media.tumblr.com/tumblr_m2opetoTpF1r9413r.gif
--- --- --- --- --- --- --- --- --- --- ---
многого не хватало в обстановке,
например : свечей. и было бы хорошо,
чтоб ты была ничья и я ничей.

в какой момент мужчины, правящие миром, внезапно пошатнулись как идеал и сдали позиции женщинам?
в какой момент я стал воспринимать ту, что сейчас передо мной, на равных?
с боем вернувшиеся, непокоренные, но все же смеющие продемонстрировать слабость - нет, уже один шаг в сторону сулил мне полнейший провал в зеленых глазах, отдающих насмешкой и интересом. я читал ее, словно открытую книгу и мне не было сложностью сломать любую преграду, которую бы джессамин не построила передо мной в спешке, спасая собственную судьбу.

на месте любого, чей интерес бы допускался до нашей беседы, я бы с упорством советовал джессамин не начинать со мной эту игру - уж слишком интересны и слишком просты были ее правила, чтобы я не ухватился за протянутую мне ладонь и не принял бы вызов, брошенный мне через женское плечо. не принять этого вызова значило упасть. а я не привык падать и принимать поражение, поэтому я инстинктивно следую вперед, за женщиной, которая двигается в сторону палатки и, уже не стесняясь, в который раз обегаю взглядом ее фигуру - на ночь глядя мои мысли слишком сильно концентрируются на ней: больше, чем положено.

я не хочу этого допустить.
точнее. до безумия хочу, но я не имею никакого права.

- спорю на что угодно, для хорошо подкованного солдата, кросс - это лишняя награда. так что нет, - ухмыляюсь, следя за выражением лица джессамин и качаю головой, огорчая ее, - этого вы от меня не дождетесь. но зато, - поднимаю бровь, захваченный новой идеей и перевожу взгляд на лицо женщины, позволяя себе задержать взгляд на ее глазах, давая понять, что здесь все еще я главный, - могу приказать вам до конца розыскных работ оставаться в своей палатке и вмешиваться в дела моих солдат. думаю, это вас напугает гораздо больше, чем несчастные двести метров до ближайшей финишной черты, - скольжу взглядом по лицу, надеясь заметить хоть малейшие изменения в настроении и не нахожу их. меня не удручает то, что она играет по собственным правилам. меня это даже не раздражало. я сделал ей комплимент, которого от меня никогда не услышит больше ни одна женщина, а джессамин и бровью не повела - вот это меня злило.

я же говорил, что мне неинтересен легкий флирт.
но вот затащить в кровать женщину, ради которой сегодня весь взвод не пожалел свернуть шею, чтобы увидеть, как она выходит из палатки - мне кажется, это того стоит. сильная женщина стоит даже того, чтобы умереть за нее.

хорошо держится.
но с того момента, как ее длинные ноги оказались в поле моего зрения, я больше не воспринимал джессамин бартлетт как солдата. она была для меня исключительной женщиной, которая - возможно (!) - разбиралась в собственном деле, но во всем остальном была притягательна и интересна именно как объект моего голода. он разогревался очень долго - хриплым голосом, долгими взглядами, взмахами ресниц - и уже сейчас я готов затащить эту женщину в палатку без отлагательств и размышлений, что же с нами будет дальше.  меня сейчас даже не совсем волнует согласие джессамин на эту авантюру - в собственных желаниях я эгоистичен и напорист. представляю, как легко бросались к ней в ноги любые мужчины, стоило ей только поманить пальцем - а в этом искусстве у этой женщине не было равных. однако она забывает, что сейчас выигрываю я. обращаясь со мной как с мальчишкой, женщина лишь только возвращает мне холодную голову.

эссендес потребовалось очень много времени, чтобы сломать мою волю и заставить на себя работать. хоть я всегда был на стороне тех, кто следит за охраной порядка, ни одному человеку в моем окружении не приходило в голову, что душа моя как раз жаждала совсем иного. контролировать беспорядок. быть в центре хаоса.
быть центром хаоса.
но, пока в мои обязанности входит постоянный патруль территории и легкий флирт с коллегами, я остаюсь здесь. ухмыляюсь на вопрос женщины о патрулировании и отвожу взгляд в сторону - черт побери, с ней я забыл вообще о любой осторожности, мимо нас могли проскочить тысяча меточников, и если бы они не пробегали между нами с джессамин, я бы даже не заметил их появления. с не опасно шутить, но со мной в тысячу раз опаснее.

- вы встречали меточника, хоть раз, джессамин? просто хочу убедиться, что вы понимаете, о чем говорите, - резко поворачиваю к ней голову, только лишь на пару градусов отклоняя фонарь в сторону и парой быстрых шагов сокращаю между нами расстояние, вглядываюсь в ее лицо. я буквально притесняю женщину к стенке палатки, и с интересом наблюдаю, как она отреагирует - даже легкое отстранение повлияет на наш дальнейший разговор, - их нападение, нападение любого из может принести гораздо больше потерь, нежели чем полк солдат - таких, которых вы сегодня видели в своей аудитории - при условии, конечно, что они не обладают способностями. меточники ненавидят нас также, как и мы их - они готовы убивать также жестоко, как расправлялись с ними и тут ни одно оружие вас спасти не сможет, - быстро проговариваю это, упираясь ладонью в угол палатки и находясь буквально в паре сантиметров от джессамин. мой голос снижается до хрипоты, которая легко различается между нами двумя: продолжаю, ощутимо сильно сжимая край палатки в руках, - вот тогда вам станет страшно? - испытующе смотрю на нее, ожидая провала, потому что, несмотря ни на что, ни на идеальное управление оружием, ни на физическую подготовку, она останется женщиной, которую необходимо защитить.

что ж, в этой ситуации у нее всегда есть я.

твою мать, почему она так сильно на меня действует? я буквально чувствую, как мой разум окутывается дымкой и я прекращаю соображать - отказывают системы: одна, вторая, третья - черт бы побрал этот эссендес вместе с его подчиненными. ненавижу устав, ненавижу субординацию, ненавижу все, что заставляет меня чувствовать такое жуткое притяжение, избавиться от которого я не в силах.
какого черта, айвор?!

Отредактировано Mark Gallagher (2015-05-10 13:10:13)

+1

7

http://31.media.tumblr.com/664c75c6de6aede6e60bd1d61256462c/tumblr_inline_mo8o8peqRT1qz4rgp.gif
на перегонки с судьбой
мертвый или не живой герой

я не люблю сплетни.
не важно, касаются они как-то меня или совсем незнакомых мне людей. я стараюсь не прислушиваться к ним и обходить стороной те беседы, где бурно начинает обсуждаться жизнь кого-то. промывание косточек - не про меня. я хорошо представляю, сколько интересных слухов ходит обо мне в эссендес, в частности про мои браки. увы, нарочно обойти сплетников тяжело и иногда даже я невольно становлюсь слушателем таких историей. именно благодаря своему секретарю я узнала о том, что из себя представляет мистер Войт, но все факты, которые я услышала об этом мужчине, заставили меня лишь ухмыльнуться. неужели он прямо-таки весь такой из себя, что умудрился заполучить репутацию, нет, не только бабника, но и квалифицированного специалиста? он, можно сказать, прямо загадка для меня.

кого я обманываю? я просто не хочу уходить к себе в палатку. полевые условия - не для меня. я привыкла работать в лаборатории, в своем кабинете, и в основном я использую свои умственные способности для того, чтобы обеспечить нам всем, нам, то есть простым людям, борьбу с чертовыми меточниками. именно мой отдел обеспечивает и снабжает необходимым оружием отдел Айвора, так что на его месте я бы старалась вести себя со мной более благосклонно, а не желать загнать меня обратно в палатку. хм, тем более с ним куда интереснее спорить, чем пытаться заснуть одной в этой ледяной палатке. я не жалуюсь, нет, я сама выбрала себе это путь, и я вполне способна на то, чтобы выискать для себя пользу большую, чем просто тестирование оружия? не знаю, зачем мой начальник направил именно меня, но раз уж на то пошло -  я не пропаду. тем более, скучать Айвор мне не даст.

я остановилась у входа в свою палатку и, приоткрыв ткань ладошкой, замерла, вновь поворачивая голову к мистеру Войту. я не люблю, когда мне ставят условия, пусть и в данный момент он поступал правильно. как руководитель, конечно же. только я не его солдат, чтобы он распоряжался мною, поэтому я и не спешу покидать это место, а, напротив, ищу любые возможности задержаться на воздухе рядом с мистером Войтом. быть может, я еще что интересное сумею о нем узнать, кроме как безграничной любви к своим солдатам, раз он так привык их баловать кроссом.

- к чему так категорично, мистер Войт? я не нарушила ваших правил, и кто знает, может я вышла из палатки по личным причинам, вам это не приходило в голову? - я не горю желанием просидеть в палатке до конца этой операции, уж лучше я буду рядом с ним, наблюдать из-за спины за его работой, а потом указывать на его же ошибки. Айвору это не понравится, ох, не понравится. И я легко ухмыляюсь, касаясь пальчиками свободной руки своих губ и продолжая смотреть мужчине в глаза. - а почему вы патрулируете один? неужели не нашлось желающих помочь своему начальнику или вы отдаете приказы так, что их никто не хочет выполнять? - нет, я не преследую цели вывести его, мне лишь нравится, как загораются от злости его глаза. может, я слишком многого о нем не знаю, но достаточно успела заприметить прямо сейчас. и мне хочется узнать еще больше.

я не пытаюсь с ним флиртовать. или пытаюсь? в частности тогда, когда кладу руку на его фонарик. мне не страшен шорох около палатки. я хоть и не являюсь служащим охраны эссендес, но я понимаю, что ни один меточник добровольно не сунется в лагерь тех, кто в любую минуту может дать ему отпор. у меточников есть сила, но умеют ли они все ею пользоваться так, как надо? нет, не умеют, отчего и страдают. умирают. погибают. но иногда они образуются в стаи, словно волки, думая, что это поможет им противостоять нам. они сильно ошибаются. и у них никогда не хватает смелости, чтобы напасть первыми, поэтому вывод вполне очевиден - мне нечего бояться. по крайней мере здесь.

- мистер Войт, то, что я являюсь разработчиком оружия и говорит о том, что я знаю, кто такие меточники, и, поверьте, встречалась я с ними далеко не один раз, иначе как бы я знала, как их надо убивать? - окончательно забрав из руки мужчины фонарик, я посвятила уже ему в лицо. он же должен понимать, что я могу за себя постоять. должен понимать, что я не тот ангел с небес, который не может переносить убийства и не представляет себе, как они происходят. ему еще не стало страшно? а разве есть что-то, что может его напугать? - а я вообще мало чего боюсь, мистер Войт. это так. к слову. - я еще я не боюсь наказаний. каким бы оно не было. оно никогда не бывает незаслуженно, а я умею обходить правила стороной.

я нажала на кнопку фонарика и выключила. теперь между нами не было и малейшего кусочка света.
мне нравится то, как он близко ко мне. а еще мне нравится представлять его лицо, когда я просто зайду в свою палатку, оставив его одного. даже без своего фонарика. облизав свои губы, я все же сумела рассмотреть в темноте лицо Айвора, и, улыбнувшись ему, я резко двинулась в сторону палатки и уже через секунду была внутри.
жаль, что у меня есть принципы.
не спать со своими коллегами.
дурацкий принцип, но я не люблю нарушать своих правил.

*ник от .имбирь

+1

8

[AVA]http://sh.uploads.ru/bqJGj.png[/AVA]http://38.media.tumblr.com/85d2dace98ea4fd371ca60d17f92e9c8/tumblr_mz7hhvnn801s97azko6_250.gif http://38.media.tumblr.com/d14c3bbef8e1c97cc3ceffbc7009b878/tumblr_mz7hhvnn801s97azko7_250.gif
--- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- ---
она снится мне третий раз за ночь, четвёртую ночь подряд
ни простить ни проститься ни приобнять
так бывает во сне: чувствуешь слабость ума и рук
и не освободит. от этих круговых порук.

внешний вид

в схватке с жизнью самое главное - ничего не бояться.
точно также и с женщинами. они всегда ждут, когда мужчина совершит оплошность, чтобы указать ему на ошибку: по крайней мере, так делают все, кто нравится мне. это делает охоту лишь увлекательнее, главное правило которой: никаких ошибок.

терпеть не могу умных женщин. терпеть не могу настолько, что в тот момент был готов сломать к чертям последние преграды между мной и джессамин и завалить ее на пол, наплевав на правила и на принципы эссендес. мою тягу к этой женщиной можно было сравнить лишь только с земным притяжением, которое вряд ли когда-либо даст сбой - оно влекло меня, еще сильнее после каждого ее язвительного слова, после каждого замечания и намека на мое упущение, которое было выбрано буквально лишь с потолка: и все для того, чтобы меня задеть. меня накрывала злость, потому что никто не смел мне указывать, как работать, и с другой стороны эта злость переходила в бесконечное желание, смыкающееся в моем сознании каждый раз, когда образ джессамин возникал у меня перед глазами.

сегодня был очередной день, когда я мог заниматься работой и хоть как-то заглушить собственные мысли о вырезе на кофточке бартлетт или ее обтягивающей бедра юбке. моей сегодняшней обязанностью было проверить оружие на предмет готовности: для этого в моем отделе существовала специальная комната, где тестировались пистолеты, выдаваемые моим солдатам - и поэтому я уже минуты две с недоумением изучал что-то, что издалека напоминало пистолет, в то время как совершенно им не являлось. из десяти выстрелов нормально прозвучали только два, в то время как восемь из них должны были губительно отозваться на жизни любого человека из моего отделения. это был нонсенс.

я возвращаюсь в кабинет, чувствуя, как злость одолевает меня - постоянное пребывание в напряжении дает о себе знать, и я готов задушить любого, кто попадется на моем пути - но, благо, никого вокруг нет. я намереваюсь вызвать джессамин и предоставить ей возможность оценить работу ее коллег, и если она действительно хороший специалист, то ей не будет стоить труда угадать, почему я злой, как черт. тяжело опускаюсь в кресло.

закатываю рукава рубашки по локоть и тянусь к телефону, который соединяет меня с заместителем.

- джессамин бартлетт ко мне, живо, - рычу я в телефон, отключая громкую связь с секретарем и откидываюсь в кресле, продолжая вертеть в руках злополучный пистолет - мастер-класс производства простого фантика, по функциональности сравнимого лишь только с конфетным фантиком: проблем от него никаких, но да и пользы не больше.

с нашей последней встречи прошло всего немного времени - чуть меньше недели, и не проходило ни одного дня, когда бы я о ней не подумал. будучи надзирателем в тюрьме, даже тогда я не чувствовал такого голода ко всем женщинам, сравнимого с тем, что я испытывал к бартлетт. это даже самого меня пугало - я не умел любить и не собирался этому учиться, я просто дико хотел ее, заполучить, сделать своей, привязать к себе так, чтобы стереть эту ухмылку и сделать так, чтобы она во мне нуждалась.

чем дольше я пребывал в эссендес и даже получив высокую должность, занимаясь серьезной работой, которая доставляла мне удовольствие, я не мог не вернуться мыслями туда, в середину хаоса, куда тянулось мое сердце. лучше всего я чувствовал себя не тогда, когда мое отделение представляли к наградам, а тогда, когда я возглавлял операцию, сея вокруг разруху одним выстрелом. видя смерть, встречаясь лицом к лицу с опасностью - мне казалось, что именно тогда я живу, именно тогда мое сердце бьется, как живое, и практически не отмирает с каждым потерянным человеком.

когда она входит в комнату, в моей голове все переворачивается.
когда она входит в комнату, я на миг замираю, сглатывая и наблюдаю за ней, продолжая молчать, пока женщина полностью не окажется в поле моего зрения. мне огромных усилий стоит не засмотреться на нее на долгое время, и, сдержавшись, я отвожу взгляд, вспоминая о причине ее вызова в мой кабинет. я поднимаюсь с места, сжав в руках пистолет и склоняю голову, встречаясь с ней взглядом - в нем читается ожидание и недоумение, а заодно то, что заставляет меня сейчас сжимать ладони на оружии, чувствуя ледяной холод металла - то, что заставило меня около палатки буквально подойти вплотную, быть ближе, чем это вообще в принципе возможно.

не думай о ней. думай о том, что ее отдел полностью загубил поставку и ближайшую операцию.
легко сказать! последнее время - все, что представляет собой мое сознание напоминает мне борьбу хаоса: мысли о джессамин против рабочей атмосферы, и все это с переменным успехом. наверное, поэтому половина работников уже за эту неделю получили у меня строгие выговоры.

- проходите, - я старался сдерживаться, но от подобного безразличия к успеху организации меня буквально трясло, - джессамин бартлетт. насколько я помню, вы являетесь разработчиком оружия, и определенно контролируете выпуск и его готовность. так что потрудитесь мне объяснить, что это, - я, убедившись, что пистолет на предохранителе, бросаю его вперед, точным движением руки отправляя оружие в кресло перед моим столом. сжав губы, перевожу взгляд на женщину и киваю ей, предлагая рассмотреть творение ее отдела поближе и, возможно, задуматься над теми, кого она ради жалости держит у себя на работе, - вы серьезно предлагаете мне и моим солдатам стрелять из этого? - мои губы язвительно искривляются в усмешке, а в глазах появляется нотка иронии - нет, сарказм здесь не применим, но, будь на месте джессамин любой другой работник, он бы огреб еще посильнее, чем нелестный отзыв о его работе.

причиной моего грубого обращения было не только то, что я был недоволен ее работой. я был недоволен собой - своей слабостью, которую к ней испытывал и собственным бессилием, которое если и было на что-то способно, то только на полное игнорирование самого существования моего сумасшествия.

Отредактировано Mark Gallagher (2015-05-10 13:10:33)

+1

9

http://33.media.tumblr.com/f44405a7bd680261ba67dcb127312c06/tumblr_inline_mo8q2zznUE1qz4rgp.gif
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
don't leave me in all this pain
don't leave me out in the rain

внешний вид

для того, чтобы понимать, что мы живем не зря - необходимо работать на любимой работе.
как бы это странно и тривиально не звучало, но это так. когда любишь свою работу, не можешь позволить себе выполнить ее некачественно. когда мой отец впервые открыл для меня оружие, первой моей мыслью было, что я обязательно научусь правильно его использовать, но с годами я поняла, что глубоко ошибалась. мое призвание - это создавать оружие, а не использовать его. мое призвание - это находить слабые места у противника и разрабатывать план по тому, как быстро их уничтожить. я из тех людей, кто подолгу сидит на работе, кто задерживается чуть ли не до самого закрытия эссендес. не так уж и редко я слышу, как охранник просит покинуть здание, а я все также продолжаю сидеть в своем кабинете. дело не в том, что мне некуда идти, дело в том, что эссендес - мой дом. мои коллеги - мои друзья. мое оружие - мой ребенок.

но в эссендес также работают люди, с которыми не так просто найти общий язык. те люди, которые считают, то главнее их никого и нет. о да, я говорю про мистера Войта. по окончанию полевых учений, я сразу же решила немного поболтать с его секретаршей. не для того, чтобы узнать очередные сплетни об этом мужчине, а для того, чтобы узнать о нем хоть что-то, что помогло бы мне при анализе этого мужчины. к сожалению, наши отделы находятся в разных корпусах и для того, чтобы пересечься с этим мужчиной, даже для того, чтобы помозолить ему глаза, на самом деле выходит не так то просто. но разве для меня существуют какие-либо преграды?

почти половина второго дня.
если честно, я немного устала. то ли это сказывается то, что вчера я слишком поздно уснула и проспала всего два с половиной часа перед работой, то ли это мой начальник меня так успел вымотать за финансовый отчет, который я положила ему сегодня на стол. в любом случае, мое настроение сейчас оставляло желать лучшего. я тянусь за второй, а, может, уже и третьей чашкой кофе за сегодня. да, я из тех, кто расстаться не может с этим напитком. иногда, скажу по секрету, это даже лучше алкоголя, но не лучше кофе с каплей коньяка. но для коньяка еще слишком рано. ненавижу бумажную работу. какого черта я должна отвечать за то, как распределяются финансовые ресурсы на наш отдел? есть же бухгалтера и прочие клерки, почему я должна тратить на это свое время? я не понимаю этого, поэтому и злюсь сейчас, комкая листок на своем столе и резко бросая его в корзину рядом со своим стулом. тяжело вздыхая, я беру карандаш в руку и собираюсь начать искать ошибки в вычислениях, но меня прерывает звонок.

кому еще сегодня что-то надо от меня?
ах, мистер Войт. с каких это пор он вызывает меня к себе в кабинет? нет, я совсем не против перекинуться с ним парой-тройкой фраз или колкостей, пока я изучаю его, но какого черта-то сейчас? какие у него еще претензии к моему отделу? положив трубку, я негромко прорычала себе под нос, отставляя все бумаги в сторону. черт! я ничего не успеваю! вообще!

пара лестничных пролетов. затем небольшая плиточная дорога. новый корпус. лифт.
посмотрим, за чем же он вызвал меня? соскучился? я уверенна, что да.
пока я шла до его кабинета, я успела успокоить себя, что успею доделать все сегодня до вечера и мне не придется слышать нравоучения от своего начальника. больше всего я не терплю в этой жизни критики, поэтому услышать, что кто-то не доволен моей работой для меня - провалиться сквозь землю. не иначе. надеюсь, что у Айвора стоящее дело, раз он решил побеседовать со мной лично, а не послать ко мне своего же помощника. намечается новая командировка и я в нее уже приглашена? хм, забавно. а, может, ему, наконец, пришло в голову спросить мой номер? а впрочем, зачем гадать, когда можно во всем уже разобраться. несколько раз постучав в его дверь, я приоткрыла ее и вошла внутрь его кабинета, не поднимая на него взгляда. нет, мистер Войт, вы подождете. подождете, пока я не сяду на стул напротив вас и не положи обе свои ладони, сцепив их в замок, на ваш прекрасный и новый дубовый стол.

- мистер Войт, - я не успеваю начать свою речь, как около меня оказывается пистолет. новая модель. просто немного усовершенствованная старая версия прежнего кольта, ничего более, что его не устраивает? - а в чем проблема, позвольте узнать? чем вас не устраивает это оружие? совет его одобрил, вы получили пробную партию, и я не понимаю, что вас именно не устраивает? - я беру пистолет в свою руку и делаю вид, что изучаю оружие. он издевается? я знаю, как он выглядит изнутри, знаю все его характеристики, а он еще спрашивает меня о том, как можно стрелять из одного из лучших пистолетов? он смеется надо мной что ли? - ваши солдаты, даже при полном отсутствии умения держать пистолет в руках, с такой моделью смогут добиться успехов. если хотите, мы протестируем его прямо сейчас, или вы боитесь, что наша разработка покажет, какие слабые ваши солдаты? - я легко усмехаюсь, откладывая пистолет в сторону и откидываясь на спинку стула, перекинув ногу на ногу. а что он от меня ждет? что я буду ему тут показывать все схемы и разработки? нет. да и я не понимаю, что он хочет от меня, когда как это оружие должно работать как часы. это, в конце-концов, простой пистолет, а не адронный коллайдер.

+1

10

[AVA]http://sh.uploads.ru/bqJGj.png[/AVA]http://38.media.tumblr.com/60c8561a3dab59cce8ab1913e488782e/tumblr_mz7hhvnn801s97azko3_250.gif http://38.media.tumblr.com/885a6bf10ecd29c1a1a7bc3c43a64990/tumblr_mz7hhvnn801s97azko5_250.gif
--- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- ---
ты всё же мудрее (а, значит, ближе).
и твой восток для меня не ближний.

и, по сюжету, спускаясь ниже –
только смотри в глаза.

едва дверь в мой кабинет захлопывается, я на секунду забываю о необходимости мыслить.
вид джессамин всегда выбивает меня из колеи. сегодняшний случай - не исключение, когда мне хочется закрыть все возможные темы и поговорить в той манере, как мы обычно разговариваем. с момента нашего знакомства она совсем не выходила из моей головы: эта женщина прочно запутала мое сознание, отрезав пути к выходу. но я бы не был собой, если бы не умел ей противостоять.

кто б знал, какой ценой мне это дается.

меня охватывает злость, как только женщина отпускает ехидный комментарий по поводу моих солдат. сознание на секунду затуманивается, позволяя раздражению захватить меня с головой, как я резко сжимаю руку в кулак, не позволяя сейчас себе выйти из себя: джессамин бартлетт еще не готова к явлению сурового руководителя в моем исполнении, поэтому, боюсь, она покинет мой кабинет сразу же, как я повышу свой голос. хотя, на самом деле, мне было даже интересно испытать ее. насколько внутренне она сильна, потому что я поверить не мог, что мне внезапно понравилась слабая и кроткая женщина, без ярких черт и влечения, которое меня же и убивало. и я шел за ним, ведомый единственной только мыслью о новом взгляде, который она в меня метнет или ради очередной фантазии о том, насколько высоко я задеру ее юбку, повалив на свой стол. мне хочется это сделать каждый раз, когда она вот так вызывающе на меня смотрит, позволяя себе нагло высказываться о моих солдатах.

я жду.
я очень терпеливо жду.
секунда, вторая, третья.
четвертая проходит, когда я вновь хочу прервать ее.

- стоп, - поднимаю руку перед собой, заставляя. заставляя. заставляя ее замолчать, - по-моему, вы на себя слишком многое берете, джессамин, - снисходительно смотрю на нее, поднимая бровь и слежу за выражением лица женщины: несмотря на то, что она мне нравилась, ее наглость не имела границ и я был просто обязан поставить ее на место, - ваш босс не учил вас закрывать свой очаровательный ротик, когда начальство недовольно сделанной работой? - она не дает мне разозлиться по-настоящему, но вот уколоть я ее могу с легкостью, намекнув, что она здесь не самая главная. кажется, принуждать к послушанию миссис бартлетт до меня никто не пытался, но я постараюсь выполнить возложенное на меня задание.

невозможно отрицать, что между нами не прибежала никакая искра. более того, заряд в сотни вольт пробирал каждый мой нерв всякий раз, когда мы встречались взглядами. ошибка ее отдела не умаляли вину джессамин в моих глазах, но у нее единственной был самый лучший способ искупить свою вину, и способ этот был осуществим исключительно за закрытыми дверями моего кабинета. я не буду скрывать, что я хотел ее, и давал ей это понять - но настолько, чтобы она не забывала о том, что мужчина здесь - я, и решать, что и как будет - мне.

я резко наклоняюсь вперед над своим столом, упираясь обеими руками в столешницу. направляю взгляд на джессамин, ожидая ответный - иначе бы это была не она. я не прощаю ошибок, даже близким людям, в числе которых хотел бы видеть эту женщину и требовал от нее ответа и мгновенной реакции на мое недовольство. мне было безумно интересно ставить джессамин в двусмысленное поведение: с одной стороны, она еще с момента нашего знакомства дала понять, что не собирается мне подчиняться, с другой - как хороший работник, она просто обязана была сейчас подскочить на месте и броситься исправлять собственную неудачу. так что же вы выберете, миссис бартлетт? оставаться неприступной женщиной в моих глазах или грамотным специалистом?

я ухмыляюсь. она злит меня каждой своей фразой.

я ухмыляюсь даже тогда, когда понимаю, что эти оскорбления не пройдут мне даром. иначе я поступить не мог - играя роль строгого руководителя, я понимал, что романам на работе не место - именно об этом нас предупреждали при поступлении в эссендес. но кто следует правилам? я - в очень редких случаях, особенно когда дело касается такой женщины, как джессамин.

- пока ваши работники, джессамин, прохлаждаются на работе, мои солдаты прочесывают территорию в поисках меточников, и как они, по-вашему, должны выполнять свои обязанности, если вместо нормального оружия вы подсовываете им детские игрушки? да от водного пистолета проку больше было бы! - хмурю брови, яростно сжимая столешницу руками настолько, что костяшки пальцев белеют, выдавая многочисленные шрамы на тыльной стороне ладоней - результаты борьбы с меточниками. таких полосок, оставленных ножами, у меня дочерта - особенно если рассмотреть поближе спину и шею. они напоминают мне о том, что когда-то я был таким же солдатом, как мои подопечные и не дают остаться в теплом офисе. я всегда предпочитал выходить вместе со своими бойцами на дело. но каким образом я бы это сделал, окажись у меня и у всего взвода в руках эти безделушки? - и ладно бы брак остановили еще на выходе, но нет, вы, ВЫ допустили, чтобы оружие оказалось у моих людей, потенциально срывая операцию! да его сейчас же можно отправлять на переработку, сомневаюсь, что эта трубка вообще сможет выстрелить!

резко ударяю по столу плашмя ладонью, вызывая громкий звук удара, и прежде, чем чувствую в руке отзвук удара, отталкиваюсь от стола, выпрямляясь, но ни на секунду не сводя взгляда с джессамин. она должна знать, что я очень зол, и что никакой разрез на блузке, кстати, до безумия привлекательный, не заставит меня сбиться с мысли. интересно, сколько взглядов она привлекла по пути в мой кабинет? еще в момент ее доклада я был готов убить весь свой личный состав, потому что прекрасно знал, куда устремлено большинство взглядов солдат - на привлекательную женщину, которая рассказывала об оружии. опустим то, что это уже возбуждает мужчину и добавим ее обаяние. неудивительно, почему все взгляды оказались прикованы к ней?

твою мать. я никогда раньше в жизни не ревновал.
твою мать. я никогда раньше в жизни не думал так долго о женщине.
твою мать. я никогда раньше в жизни не позволял женщине забраться в мою душу так далеко.

+1

11

http://38.media.tumblr.com/aa42f849778eb46717ba9d3277cebb46/tumblr_inline_mo8ogaNgMj1qz4rgp.gif
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
see they were there when I woke up this morning
i'll be dead before
the day is done

полдень.
половина дня. то самое время, после которого появляется предлог "до". до встречи с мистером войтом. до того момента, пока меня не обвинили в непрофессионализме. до того момента, пока мои нервы не сдались и не решили напомнить о себе не в самый подходящий момент. господи, нет, я не терплю критики в свой адрес, тем более от человека, в чьей голове нет никаких разработок, лишь одно - исполнение приказов. а войт их неплохо раздает. только этот мужчина забывается, что я подчиняюсь не ему, а только своему начальнику, так что формально я ему ничего не должна, так как мы работаем в разных отделах, пусть и смежных между собой.

полдень.
мне приходится делать невозмутимый вид, скрещивая свои руки на груди. меня не запугать. если бы я всего боялась, то вряд ли бы сейчас занимала пост заместителя отдела по разработке оружия, не так ли? айвор сильно заблуждается на мой счет, если считает, что я буду прогибаться под него и с наивным и испуганным видом уйду отсюда, исправлять, так сказать, "свои ошибки". черта с два. я слишком дорожу своей работой, чтобы халатно к ней относиться. я живу в стенах эссендес, о чем еще может идти речь? но сейчас не об этом. войт чем-то напоминал мне моего отца: вечно недовольного тем, чем я занимаюсь, этот мужчина словно искал, за что бы зацепиться, чтобы задеть меня побольнее. айвор занимается тем же самым, или, попросту, зря тяряет время. коснувшись пальчиками украшения на своей цепочке, я слегка поерзала им, удобнее откидываясь на спинку стула. хм, удобные у него кресла, и с каких это пор его отделу платят больше? без нашего оружия его солдаты и гроша не стоят. преувеличиваю? перегибаю палку? какая разница, если я пока об этом не говорю вслух?

я жду.
я просто жду подходящего момента, чтобы удивить айвора.

- а причем здесь мой босс, мистер войт? в отличие от вас, его моя работа полностью устраивает, ведь это он подписал бумаги о выпуске новой партии оружия, которая, как выясняется, вам чем-то не угодила. - непринужденно. с долей иронии в голосе, я перевожу свой взгляд с войта на фотографию на его столе. я могла бы, действительно, могла бы просто мирно урегулировать наше разногласие, но меня привлекает выражение его лица, когда он злится. а когда мне что-то или кто-то нравится, я так просто не сдаюсь. я нахожусь перед серьезным выбором: сдержать себя или продолжить эту полемику, начатую айвором? ах, да, о каком выборе идет речь, если со мной бессмысленно спорить? но стоило мне об этом подумать, как айвор с громким стуком ударяет по столу передо мной. я и не замечаю, как дергаюсь. непроизвольно. просто от неожиданности, но не от страха. и черт, он начинает меня раздражать! никто. не смеет. в таком тоне говорить про мой отдел!

- я бы на вашем месте попридержала был язык, мистер войт, и можете считать это личным оскорблением, потому что вы только что обвинили не только меня, а весь эссендес, - в ответ я также резко ударяю по столу своей ладонью, и, не обращая внимания на боль в пальцах, я поднимаюсь со своего места, не отводя своего взгляда от айвора. я не знаю, чего хочу больше: зарядить ему пощечину или развернуться и уйти. или? недовольно сдвигая брови, я все еще смотрю в его голубые глаза: когда он злится, то они становятся еще ярче. так стоп, а зачем мне это вообще, собственно, знать? ты думаешь не о том, джессамин! кстати говоря, пока между нами возникает неловкая пауза, в моей голове уже начинает появляться план. я знаю, что делать дальше.- прошу вас последовать за мной, - не дожидаясь ответа от айвора, я, отталкиваюсь ладони от стола и выхожу из его кабинета. я знаю, что он пойдет за мной. я знаю, что ему есть, что сказать. только хватит ли у него на это смелости?

а вот это мы сейчас и проверим.
проверим, способен ли айвор отвечать за свои слова.

полдень.
я держу в руках оружие, рассматривая его перед собой. оно идеальное. гораздо лучше предыдущего пистолета, который стрелял какими-то детскими пульками по сравнению с тем, который находится у меня в руках. да, мы находимся в лаборатории, куда доступ есть только у сотрудников моего отдела. айвор и так это прекрасно знает, потому что бывал здесь только в дни представлений. так мы называем дни, когда тестируем то или иное изобретение. я провожу пальчиками левой руки по стволу, ухмыляясь. я не боюсь, что мне может влететь по первое число, я уже слишком далеко зашла, чтобы оставить свое желание при себе. развернувшись к мужчине, который стоял от меня в паре метров, я направляю на него пистолет. мои губы вновь трогает легкая улыбка, но на этот раз скорее заинтересованная, чем доброжелательная.

- ну что, протестируем? - собираюсь ли я в него стрелять? а пусть сам решит.
я предоставила ему право выбора, дальше дело за айвором.

*ав от .имбирь

+1

12

[AVA]http://sh.uploads.ru/bqJGj.png[/AVA]http://33.media.tumblr.com/e22b833f8e718d2567a4165d41af913b/tumblr_mzmg0fJYM91s97azko5_250.gif
--- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- ---
мой скорый поезд мчится за призрачной мечтой,
которую давно я потерял из виду.
скажи мне,  о т ч е г о
я болен пустотой?

достойный выпад достойной женщины.
она бы не сидела сейчас напротив меня в своем кабинете, если бы не являлась ею - я был готов разговаривать только с тем, кто может отвечать за свои слова, а пустые оправдания и глупость в ответ слушать не желал, и также избавлялся от желания молоть чепуху у своих солдат. все должно быть четко и по делу: как в работе, так и в отношениях. двое людей способны сосуществовать вместе, только если у них общие цели и общие мысли. в противном случае все закончится также, как и в моем браке.

я никогда не любил вспоминать собственное прошлое, касающееся отношений. наверное, после измены женщины, которую, как я думал, я любил, я и перестал доверять всем женщинам в целом - для меня теперь было чуждо открывать свою душу той, кто мог оставить еще большие шрамы. а к этому был не готов - я вообще поклялся самому себе в том, что ни разу слова "серьезные отношения" меня не коснутся. больше никогда.

смотрю на джессамин. мне интересно ее прошлое в контексте того, что произошло такого в ее жизни, что ей пришлось поступить на такую сложную, и, не буду скрывать своего интереса, мужскую работу? разработка оружия - это не игрушки и даже не аналитика, это суровые законы физики, мощь и скорость в обмен на деньги и умение держать ухо востро, так как меточники никогда не дремлют. какое-то время мы все опасались утечки данных, после того, как один из отделов эссендес подвергнулся сетевой атаке - и они знали куда бить: пусть в самый защищенный отдел, но в тот, который больше всего располагает данными о нашей организации.

- весь эссендес в курсе вашего позора. я только что приказал вернуть обратно всю партию оружия и отправить на доработку, - зловеще ухмыляюсь, видя, что я действительно сумел вывести женщину из себя. наконец-то она показывает свои настоящие эмоции, а не мнимую улыбку, пока резко разворачивается ко мне спиной - я философский разглядываю ее сзади, следуя за женщиной: она приводит меня в небольшую лабораторию, куда у меня есть вход только с разрешения начальства. признавать, что я не всесилен, порой, сложновато, поэтому я оставлю эту мысль до лучших времен.

мы оказываемся в лаборатории, и я опускаю рукава рубашки обратно, рассматривая образцы на столе. одной рукой я застегиваю пуговицы на запястье, затем проделывая то же самое со вторым рукавом, пока не обращаю свой взор на джессамин. у нее в руках - последний экземпляр раскритикованной мной партии оружия и я подхожу ближе, удостоверяясь, что это действительно он - да. совершенный дизайн, однако абсолютная пустышка, которая не сможет убить человека, даже если будет стрелять в упор. годы разработок не пошли на пользу сотрудникам отдела разработки оружия, они вновь спустились к самым бездарным и первым копиям оружия. если бы мы бегали за меточниками с копьями, из этого был бы гораздо больший прок.

предложение протестировать оружие звучит для меня, словно ирония. я до сих пор не могу понять той отчаянной ярости, с которой джессамин хлопнула по моему столу, защищая оружие - но неужели она, как специалист, не понимала, что оно действительно ни на что не способно? что ж, придется ей воочию это доказать. оторвавшись от лабораторных образцов, я поворачиваюсь к женщине всем телом, ожидая, что сейчас она направит оружие в мишень и оно попытается выстрелить - а джессамин попытается оправдать этот никчемный агрегат из лучших металлических сплавов.

- давайте. только молитесь, чтобы он выстрелил, иначе вы отправитесь во главе с возвращенной партией собирать остатки своего триумфа, - стоп, она, кажется, замыслила что-то иное? с улыбкой я слежу, как джессамин поворачивается ко мне, направляя на меня пистолет. мельком оцениваю, как она держит оружие и вынуждаю себя признаться, что неплохо - стоит еще, конечно же, чему-то научиться, но в общем и целом она сможет произвести хороший выстрел. если эта детская трубка когда-нибудь сможет его сделать, - вы кое-что не учли, секунду, - делаю шаг назад, сохраняя между нами положенное расстояние. если она решилась на эту авантюру, то пусть доводит ее до конца. сделай, или умри.

на самом деле мы оба знали, что наши мысли сходятся.
если она не выстрелит в меня, поразив мишень слева от моего плеча, я навсегда потеряю к ней интерес. почему? потому что не стоит браться за озвучивание обещаний, которое не сумеешь выполнить. в этом случае я пойму, что гораздо важнее для нее то, что подумают остальные в эссендес, когда мы отсюда выйдем. но я-то буду непреклонен.
если она все-таки выстрелит, это будет значить, что совершено нападение. какой начальник поверит двум людям, которые ради интереса тестировали оружие друг на другие? никакой, даже я бы саркастично рассмеялся в лицо любому, кто посмел бы сказать мне такую чушь. джессамин бартлетт сейчас рисковала карьерой, абсолютно осознанно. и только за это уже я был готов не оставлять ее никогда.

поднимаю ладонь на уровне глаз, загибая пальцы.
пять. смотрю, как она собирается - это видно по глазам женщины.
четыре. отсчет пошел. между нами настолько наэлектризованное напряжение, что я бы сам с легкостью поддался.
три. я загибаю второй палец, пристально смотря на нее.
два. по глазам я понимаю, что она не сможет этого сделать.

- боюсь, сейчас вы слишком высоко замахнулись, джессамин, - я поворачиваюсь к женщине, специально шевелясь как можно меньше. из нервов, скопленных мною за всю жизнь, у меня осталась малая часть нейронов, отвечающих за страх, и схватить воображаемую пулю совсем не подходит под чувство, которое может разбудить мое сознание.

черта с два она меня напугает.
черта с два она в меня выстрелит.
один.

Отредактировано Mark Gallagher (2015-09-04 14:18:29)

+1

13

Нет игры больше месяца. В архив.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » в день, запомнившийся навсегда