Вверх Вниз
+32°C солнце
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
В очередной раз замечала, как Боливар блистал удивительной способностью...

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » в заложниках у ливня

в заложниках у ливня

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Участники:Matilda Brown and Joanna Rickards
Место: Сакраменто, за город
Время октябрь, 2014
Время суток: день
Погодные условия: солнечно, без осадков, потом ливень
О флештайме:  Это была поездка за город, школьная поездка, куда поехал весь класс, подростки веселились, а Мата пошла к отдаленной беседке порепетировать, тут ее увидела Джо, а ее могло занести в эту местность отпуск - сняла домик у озера, Джоанна искала чтобы что-нибудь нарисовать.  В общем-то завязка такая спокойная, а потом - начался ливень. Недалеко был коттедж Рикардс, и они вдвоем там спрятались, чай, разговоры. Но что их ждет дальше?

Отредактировано Joanna Rickards (2015-03-11 07:15:39)

0

2

внешний вид
Ежегодная школьная поездка за город в честь турнира по футболу между самыми лучшими школами Сакраменто и в этом году не обошла учеников частной школы, в которой училась Матильда. Сказать, что это событие радовало юную виолончелистку, было бы слишком большим преувеличением. Подобные мероприятия Мата рассматривала, как пустую трату времени, а потому вместо кучи нарядов, девушка притащила с собой виолончель. Пока девочки знакомились и флиртовали с мальчиками из других школ, или болели за своих, Тильда прихватив с собой единственную свою слабость - музыкальный инструмент - отправилась к самой отдаленной беседке городка. Деревянное строение находилось у самой воды, и минутах в двадцати от домиков, в которых жили школьники, а потому сюда подростки забредали редко.
Природа за городом была великолепная - высокие деревья, тихая гладь озера, безмерное количество птиц и всевозможных маленьких зверьков, а если долго смотреть в воду, можно различить косяки рыбок. Браун нравилось в этой поезде лишь то, что на какой-то краткий миг она могла посвятить себя только музыке, забыв о распрях, царивших дома.
В этот солнечный день все повторилось, как и прошлые дни до этого - позавтракав с одноклассниками, девушка тут же отправилась в свой уединенный уголок. Поставив держатель для нот, выбрав композицию, которая пока получалась не очень хорошо, Тильда достала виолончель и начала настраиваться. Вначале, для разминки, сыграла короткий каприс Пиатти, который помнила наизусть. После же прильнула к нотам. Поганини давался сложнее, потому именно его девушка решила репетировать сегодня.
В открытом пространстве звук разносился не так, как в замкнутом пространстве, потому в самом начале Матильда сбивалась именно из-за непривычного звучания, но несколько дней тренировок исправили этот эффект. Привыкнув, Тильда перестала так часто сбиваться, потому дело пошло куда лучше и быстрее, но девчушка была все еще не довольна собой. Она всегда стремилась быть лучшей. Лучше, чем она была вчера. Лучше, чем она вообще могла быть. Малышке всегда хотелось достичь совершенства во всем, чем бы она не занималась.
Музыка, срывавшаяся со струн инструмента, брала свое начало в ее сердце. Матильда переживала все это, как будто возьми неправильную ноту и ее душа солжет. Ложь душевная, куда хуже любой иной лжи. Это убивает человека изнутри, выворачивает его наизнанку и показывает всех кровоточащие язвы. Это делает человека слабым и отталкивающим. Именно потому Тильда репетировала дни напролет - она не хотела допускать этой лжи. Она не хотела, чтобы играя для других, открылась хоть маленькая часть ее неудач. В жизни все можно преодолеть, если приложить достаточно усилий.
Во время своих тренировок, девушка делала десять минут перерыва каждый час. Она осторожно ставила инструмент и ходила, разминала пальцы и руки, проговаривала вслух очередность нот, пытаясь запомнить их наизусть. Даже в минуты отдыха, она не позволяла себе полностью отрешится от музыки. В один из таких минут отдыха, Тильда заметила невдалеке незнакомую женщину. Сначала малышка хотела подойти и спросить - не мешает ли она своей музыкой, но потом решила, что было бы это так - ей бы уже сказали. Миллер лишь улыбнулась незнакомке и продолжила репетицию.

Отредактировано Matilda Miller (2015-03-03 19:39:32)

+1

3

Искусство. С точки зрения Джоанны Рикардс, искусство помогаеҭ человеку смотреть на мир с разных точек зрения. Для нее это смысл жизни. Вот почему девушка ходила в художественную школу. Она обожала рисовать. В свободное время включала классическую музыку и погружалась в мир красок. Каждый день рисовала что-нибудь новое. Ее рисунки демонстрировали на конкурсах, выставках. А к ней возвращались грамоты, дипломы и сертификаты. Ей многие уже звонили и предлагали работу, но Джоанна не могла бросить школу и уехать в другой город. Она огорчалась, что отказывалась от предложений. Родители предлагали Джоанне принять одно из предложении, и не только они были за, но и любимая старшая сестра.  Но, девушка была неумолима. Она успешно училась в школе. Родители не могли на нее нарадоваться.
Блондинке пришлось уехать в другой город по собственному желанию, ей хотелось найти себя, самой решить свои проблемы, без родственников. Она пропала ровно на год, но это время Рикардс никогда не забудет. Ее приняли на работу архитектором, за такой короткий срок она стала успешной женщиной, и позволила себе купить машину ауди, снять квартиру в Лондоне. Но, чего-то ей не хватало?
Любви.
Семьи.
Сестры.
Джоанна очень сильно скучала по родителям, по сестре. Почти год она не виделась с ними, уехала в другой город, ничего им не сообщив, написала только письмо любимой сестре Барнадетт, что скоро вернется. Рикардс хотела создать свою жизнь и все, что с ней связано. И в этом помогла ей поездка в Лондон, она уже год как исчезла из Сакраменто и блондинка представляла, как теперь живут ее семья, сестра. Наверное, сестра забыла о ней. Ведь она оставила ей почту, где сестренка могла в любое время писать письма. Но нет, я от нее ничего не получала. – грустно подумала Джоанна и посмотрела на тихое море. Сейчас девушка находилась рядом с Сакраменто, сняла коттедж. Ей нужна была поддержка. И в этом ей еще помогала природа. Она решила в ближайшее время найти сестру, но пока была не уверена – хорошая ли эта идея…
Женщина сидела за мольбертом и изображала природу. Было тихо и превосходно. Неожиданно Джоанна услышала музыку. Знакомую мелодию. Блондинка осторожно повернула голову на звук, и увидела девушку, играющую на виолончели. Она легко управлялась с инструментом, художница на пару минут отвлеклась от занятия и с интересом смотрела на школьницу. Вот сейчас мелодия сильно ее взволновалаа, Джоанна не хотела, чтобы она прекращалась. Улыбнувшись незнакомке, Джо продолжила свое занятие. Вот только сейчас, благодаря девушке, вернулся интерес  Рикардс к рисованию.
-Отлично играешь, - прошептала, нарушая тишину, блондинка. – Прости, что отвлекла, - добавила. – Благодаря твоей мелодии, ко мне вернулся интерес к рисованию, и появилось уверенность. Я просто боюсь встречаться со своей сестрой, потому что я сбежала в Лондон, чтобы найти себя. – почему-то ей хотелось с кем-то поделиться со своими проблемами…

+1

4

Чужой голос разрушает тишину между вами так неожиданно, что смычок срывается, безбожно фальшивя. Тильда прекращает играть, и будто извиняясь, пристыженно опускает глаза. Она вообще редко разговаривала с незнакомыми людьми без причины. Скромная миленькая девочка, которая была слишком увлечена инструментом, чтоб замечать других людей в этом мире. - Добрый день, - отзывается, не скрывая робкую улыбку. Ей довольно часто говорили, что она хорошо играет, но верила она в этом редко. Всегда казалось, что где-то сфальшивила, забыла ноты, потеряла нужный ритм. Слишком часто она была не уверена в том, что ей попросту не лгут, смеясь за спиной и обнадеживая напрасно. Но именно это недоверие к себе подстегивало и заставляло стремиться вперед. - Спасибо, рада, что тебе понравилось. - Зачастую, малышка Ти не очень любила, когда ее отвлекали от игры. Будто насильно вырывали из мира собственной иллюзии, которая грела лучше всего в мире. Которая действительно окрыляла и заставляла забыться. Но в этот раз она не была против компании. Все же долгое одиночество тоже не является слишком хорошим явлением. Одиночество убивает в тебе способность чувствовать других. А как можно играть искренне, если не будешь чувствовать тех, кто хочет слышать своей правды? - Ничего страшного, я все равно хотела сделать небольшой перерыв. - Приподнимается с лавочки, осторожно устраивает инструмент, чтоб не упал и не повредился и подходит чуть ближе. - Ого... - вначале даже не находит, что сказать в ответ на такую откровенность, но после добавляет: - у меня некогда не получалось рисовать так, как мне бы хотелось. Покажешь, что рисовала под мою музыку? Мне было бы приятно узнать, на что я способна вдохновить. - Смотреть на рисунок без разрешения Матильда не хотела, потому остановилась рядом с незнакомкой так, чтобы случайно не увидеть то, что рисовала девушка. Все же, Тильда не любила, когда без просу нарушали ее личное пространство, так почему должны любить другие? - Я часто сюда прихожу - мы приехали школой. Все на соревнования, но у меня скоро прослушивание, потому я репетирую. - Проблемы в отношениях с родственниками были Миллер хорошо знакомы. Так уж вышло, что в их семье не всегда царил мир и спокойствие, потому переживания из-за этого всегда очень ранили. - Вы давно не общались? Думаю, она тебя любит и примет, что бы ты не сделала и почему бы не убежала из дому. Иногда, нам действительно стоит остаться в одиночестве, чтобы понять куда дальше идти. - Говоря это, она вспомнила свою мать, которая стала тенью, после смерти отца и смогла найти себя только когда сбежала от семьи в Нигерию с миссией красного креста. Теперь она больше похожа на живую женщину, хоть и до сих пор ездит по миру и пытается помогать другим людям.

Отредактировано Matilda Miller (2015-03-25 00:41:01)

+1

5

Кисти, бумаги – для Джо это слабость, еще с детства она обожала рисовать вместе с сестрой. Да, они большую часть времени проводили за творчеством. Но сейчас блондинка жила недалеко в Сакраменто, сняв коттедж на время. Ей все еще не удалось найти свою семью, и это огорчало девушку. Несмотря на трудности в семье, Джо продолжала рисовать портреты, пейзажи. Только благодаря им удавалось отвлечься от грустных мыслей, но еще лучше – это музыка. Какая-то незнакомка присоединилась к ней и играла тихую мелодию на виолончели.
Честно признаться, Рикардс давно не брала в руки кисти. Последний раз – это было кода она вернулась в Сакраменто, пытаясь найти своих родных. Мысль о том, что ее не примут  в семью, она испугалась и едва держала в руке карандаш.
-Ты шутишь? Она не просто мне понравилась, а твоя музыка вернула мне вдохновение! – честно сказала блондинка и с улыбкой посмотрела на незнакомку.
-  Ого...  у меня никогда не получалось рисовать так, как мне бы хотелось. Покажешь, что рисовала под мою музыку? Мне было бы приятно узнать, на что я способна вдохновить, - сказала рыжая девушка.
На самом деле младшая Рикардс была стеснительной девушкой, она никогда и никому не показывала свои работы. Даже своим родным. Пейзажи, портреты – это ее второе увлечение. А первое – архитектура, благодаря которой теперь блондинка имеет бизнес. Джоанна повернула свой мольберт так, чтобы девушка смогла посмотреть ее творение. На бумаге был пейзаж, да она могла передать настроение через изображение, это ее дар с детства.
-Вы тут часто бываете? Что-то раньше я Вас не видела, - ответила блондинка, и после девушка поделилась своими мыслями, которые годами не оставляли ее в покое. Вот что нужно сделать, как их найти? – мучительно подумала Джоанна. – Почти три года, - грустно прошептала Рикардс, сердце сжималось от боли. – Не думаю, что моя семья меня примет. Я сбежала, ничего не сообщив ни родителям, ни сестре. Я представляю, как она будет зла на меня, - усмехнулась и продолжила, - я убежала, потому что хотела найти себя, хотела решить, что мне делать дальше. Я знаю, что родители могут и помочь, но я хотела сделать все сама. Я сильно сожалею о своем поступке, что уехала из Сакраменто в Лондон. Но поездка мне помогла, очень! – прошептала блондинка и снова перевела взгляд на озеро, где ветер и вода вели свой диалог. Вскоре стало холодно, одна капля попала на бумагу, совсем скоро лист стал совсем не пригоден. Вот только  дождь… - Стой! – остановила я ее, - тебе идти далеко. Я знаю, где вы остановились. Мой коттедж рядом, - показав рукой на небольшой дом, проговорила художница и стала собирать свои вещи. – Пойдемте, у Вас все равно нет выбора. – приказала младшая Рикардс, и пошла в сторону домика, оставив мольберт на дожде, так как ее руки уже были заняты.

+1

6

- Спасибо, мне очень приятно слышать такие слова о своей игре. Я еще далека от совершенства, но я достигну его... просто не может быть иначе. - Матильда свято верила своим словам, потому как знала - она не сможет жить спокойно зная, что ее дорога свернула не туда и увела ее слишком далеко от мечты. Кажется, она так юна, но свой смысл в этом огромном мире она уже давно нашла и это дарило ей силы на борьбу. Так должно быть у каждого. - Нет, не часто. Точнее будет сказать - я только недавно стала сюда приходить играть. Мы со школой приехали на соревнования по футболу, а у меня скоро прослушивание и я не могу тратить время на всякие глупости. - Слышали бы сейчас малышку Ти ее родственники. Назвать спорт "всякими глупостями", равносильно отказу пойти по их стопам. Впрочем, идти их путем девочка и не собиралась. Она уже давно осознала, что у нее он свой, не важно, что не такой, как хочется ее родным, зато собственный. Музыку никто не в силах вырвать из ее сердца.
- Три года... - тихо повторила, вспоминая, что свою мать видела тоже достаточно давно. Стало до боли жаль и эту девушку, и себя. У них, как оказалось, есть общее болезненное воспоминание-ситуация с родственниками. Вот только не здесь и не сейчас об этом стоит думать. - Знаешь, а ведь я тебя понимаю. Иногда мне и самой хочется сбежать. - Тильда хотела сказать что-то еще, но большая капля с силой ударилась о лоб. Виолончелистка подняла голову вверх и еще одна капля упала уже на щеку. - Черт, дождь! Прости, мне нужно собираться, нельзя, чтобы инструмент намок. - Сначала уложила виолончель в футляр, потом, собрав все нотные листы, аккуратно уложила их в папку, а папку - в карман на чехле инструмента. За время сборов капли стали чаще, а когда подняв свою тяжелую ношу, девочка направилась к своему лагерю, так и вообще пошел настоящий ливень. Малышка Ти понимала, что не сумеет добежать до домика, чтобы не промокнуть насквозь, потому стоя под навесом беседки, в которую иногда залетали капли дождя, оглядывалась в поисках более надежного укрытия.
Когда еще в общем-то незнакомка предложила скрыться у нее в доме, Тильда думала только об одном - о целостности инструмента, потому согласилась без промедления. - Да, конечно, согласна! - Это был не просто дождь, а самый настоящий ливень. Девушки бегом бросились к дому, дождь жадно принялся тянуться к ним, пытаясь вымочить насквозь.
Оказавшись под навесом крыши дома, малышка Ти провела по своим волосам ладонью -  с них изрядно стекало воды: - Хорошо, что ты живешь недалеко, иначе я бы вымокла насквозь. Хотя, кажется, я и так мокрая. Нужно проверить виолончель и просушить чехол... - Дождь даже не думал прекращаться, а лишь усиливался. Тильда даже не хотела думать о том - будут или нет ее искать. Пока этот злыдень не прекратится, она не может подвергать опасности единственную ценную для нее вещь. - Кстати, меня зовут Матильда. Мы так и не успели познакомиться. А как твое имя? - Миллер широко улыбнулась, и принялась осматривать домик. - Хотела сказать - ты хорошо рисуешь. Думаю, для тебя рисование, как и для меня музыка. В этом есть что-то успокаивающее. - Хотелось согреться и скоротать время за чашкой чая, раз уж они застряли вдвоем под этим ливнем.

+1

7

-Ты обязательно достигнешь совершенства! Музыку надо чувствовать, и она вдохновляет и успокаивает людей. Именно это у тебя получается. Ты сумела своей музыкой вернуть мне вдохновение, я люблю спокойную и тихую. Может, когда-нибудь ты выпустишь свой альбом, и я его куплю, - усмехнувшись, сказала Рикардс. И это была правда. У Джоанны дома полно дисков с чудесной музыкой, которая исполнена великолепно, она вызывает самые прекрасные чувства. И блондинка знала,  что милая девушка обязательно достигнет своего успеха, станет популярной. – Я знаю, что ты хочешь выиграть прослушивание, и это главная задача любого музыканта.  Ты только сильно не напрягайся. Тебе, как и твоему инструменту так же необходим отдых. – сказала блондинка, оторвавшись от своего занятия. Рикардс забыла, что пришла в любимое место, чтобы сделать эскизы, но как всегда, природа словно отвлекала блондинку, и она, увлекшись, забыла, где она, зачем пришла, приятная музыка дополняла полноту восприятия. – По секрету, в детстве мечтала стать художником, и с обеда до ночи я сидела за мольбертом, каждый день напрягалась и пыталась хоть что-то изобразить, у меня не получалось. Хотя педагоги были довольны моими работами. Но мои работы никого не заинтересовали, никто не делал мне предложения, связанные с моими работами. В моих работах нет души, они были безжизненны и холодны, - поделилась своими секретами девушка. Их разговор постепенно перешел в другое русло. Они стали говорить о семье, Джоанна неохотно поддерживала беседу, лишь потому что не хотелось обижать собеседницу.
-Не знаю. Просто я боюсь, что если я окажусь на пороге своего собственного дома, родные сразу же накинутся на меня с вопросами. А этого мне меньше всего хочется. – сообщила девушка и продолжила, - я пока тут поживу, вдалеке от всех, особенно от посторонних. Поживу там, где тихо и никто не помешает мне. Неважно, как я себя чувствую: одиноко или нет. – с грустью прошептала она. Да, она пыталась убежать, только непонятно, больше от себя или от других.
Вдруг неожиданно пошел проливной дождь. Джоанна любила проводить в свободное время под дождем. Ей казалось, он словно плакал от печали, сопереживая девушке, ему, так как и ей же, было грустно и одиноко. Джоанна, заметив, что девушка не успеет добежать до лагеря, сама предложила ей отправиться к ней домой и переждать дождь. Та, не раздумывая, с радостью приняла ее предложение. Собрав все вещи, девушки со смехом побежали в дом, мечтая согреться, как бы быстрее оказаться в тепле. Оказавшись под крышей уютного дома Джоанна, улыбаясь, пригласила девушку на кухню, чтобы согреться и попить чай.
-Да, конечно, ты можешь проверить виолончель, но знаю, что с ней ничего не случилось, - уверяла блондинка ее, поставив греть чай. – тебе какой? Малиновый, черный или с лимонном? Есть еще зеленый, - продолжала перечислять список Джоанна. – Простите, и я не представилась. Джоанна, - пожав друг другу руку, девушки улыбнулись. – Да, рисунки меня успокаивают, отгоняют грустные мысли. – ответила блондинка и заметила, что знакомая  спокойно осматривала ее дом. Нет, ее это не смущало. – Скорее всего тебе придется переночевать у меня. Похоже, дождь не скоро закончится.

+1

8

- Черный с лимоном, пожалуйста. - Мата никогда не отличалась слишком большой избирательностью в плане еды или напитков. Для нее вообще не существовало слишком больших изысков, чтобы чувствовать себя комфортно. Единственно, в чем она была избирательно - так это в музыке и людях. Музыка - была профессиональным пунктиком, а люди выбирались особенные, потому как свободного времени у девушки было не так уж и много, чтобы тратить его еще и на тех, кто не важен или не нужен. Впрочем, природный дар позволял очень быстро сходится с людьми и понимать, кто будет в дальнейшем интересен, а кто - нет.
- Я все же проверю, - ответила, расчехляя виолончель. К счастью, основной удар все же чехол выдержал, потому сушить придется только его, красавица-виолончель была суха. Чуть ославив колок, дабы случайно не порвать струны, если их неосторожно зацепят, отставила инструмент в сторону так, чтоб он стоял максимально в безопасном и устойчивом положении. Все же это был достаточно дорогой инструмент и в случае поломки ой не факт, что родственники дадут денег на ремонт, уже не говоря о том, чтоб купить новый.
- Приятно познакомится. - Тильда доброжелательно улыбнулась. Все же новые знакомые появляются не так уж и часто, и если злодейка-судьба решает свести с кем-то, то стоит идти на встречу ей и принимать нового человека в свою жизнь. - А сколько тебе лет? Столько всего у тебя в жизни произошло, но ты выглядишь очень молодо. - Выглядела Джоанна года на двадцать три-двадцать четыре, но больше, но разве она успела бы все это? Побег, самостоятельную жизнь, возвращение, если бы ей действительно было так мало? А, может, она просто смогла совершить то, на что у Ти не хватает духу?
- Надеюсь, хотя бы к вечеру прекратится. Меня будут искать, я же со школой сюда приехала. Учителя ответственны за меня, не хочу, чтобы кому-то из них сделали выговор из-за того, что я не явлюсь вовремя. - Матильда старалась не нарушать правил, была так воспитана еще с детства. В их семье всегда была некая иерархия, правила и субординация. Так уж вышло, что жизнь в семье военных всегда накладывает свой неизгладимый отпечаток. - Знаешь, я все думаю о том, какая ты смелая. У меня в семье бывают разногласия из-за моей музыки, но я вряд ли решусь сбежать из дома. Я очень привязана к семье... - небольшая откровенность вырвалась сама собой. Тильда не очень-то и хотела выглядеть слабой или маленькой в глазах новой знакомой, хоть таковой и являлась - маленькой, но не слабой.

0

9

Джоанна, приняв заказ у рыжей, поставила греть воду, а сама достала черный чай и лимон. Матильда ушла проверить свою виолончель.  К удивлению блондинки, она сама переживала за инструмент. И если не будет звучать ее прежняя виолончель, придется покупать новую. Купить – не проблема, а вот привыкать придется долго, если она так сильно привязана к своему давнему инструменту.
- Как виолончель? все в порядке? – взволнованно спросила девушка, наливая горячую воду в кружки. Получив одобрительный ответ, Рикардс расслабилась и улыбнулась ей. Она была рада, что они встретились и прекрасно понимала, что не зря пригласила ее к себе в дом. Есть с кем поболтать после месяца одиночества.  Судьба свела их, и Джоанна будет дорожить дружбой с милой девушкой Матильдой. – Вот держи, - протянула ей горячую кружку, - как ты просила, черный с лимоном, - с улыбкой сказала блондинка и предупредила, - Осторожно, не обожгись! И пойдем в гостиную, там хоть теплее. Не стесняйся, - продолжала Джоанна.
Джоанна зажгла камин, и уселась на ковер. Дома было тепло благодаря камину. – мне двадцать семь, я три года назад покинула Сакраменто и ухала в Лондон. У меня были хорошие родители, сестры. Не в их проблема, а во мне.  – грустно начала разговор блондинка. Ей было невыносимо больно вспоминать прошлое, она хотела все забыть, все оставить в прошлом,  жить дальше, наслаждаться свободой.
-Надеюсь, - согласилась с ней Рикардс, но на самом деле ей не очень хотелось расставаться с новой знакомой, - Если не прекратится дождь, ты можешь позвонить и предупредить учителей, что ты в безопасном месте, и ты нашла где спрятаться от ливня. – предложила блондинка, делая глоток горячего чая, после достала из тумбочки, плед и передала Матильде. – Держи, быстрее согреешься.
Рыжая считала ее поступок смелым, но сама Джо нет. Она считала, что совершила ужасный поступок. – Может ты так считаешь, но не я. Из-за этого поступка я потеряла всех. когда я вернулась в Сакраменто, ты первая, с кем заговорила. – поделилась со своим секретом Рикардс. – Я тоже была привязана к родителям, - с улыбкой вспоминала она свое прошлое и тут же услышала громкий душераздирающий звук. – только не это… - устало запротестовала Джо, - ты не волнуйся, это кошка. Знаю, что это не похоже на кошачий вопль, но это так и есть. – тут же заметила, как к ее хозяйке бежит маленький котенок. Блондинка взяла его на руки, и стала нежно гладить его по спине. – Это пантера. Она боится дождя и грома. Расскажи о себе, что ты кроме виолончели любишь? - с ожиданием посмотрела на собеседницу.

0

10

Укутавшись в плед, как в кокон, взяв в руки чашку с горячим чаем, Матильда почувствовала себя самым счастливым человеком в мире. Все-таки уют обрести довольно легко. Стоит только погрузится в тепло и не думать ни о чем, что может ввести в пучину грусти или злости. Обычно, Матильда спасалась в музыке, сейчас же она спаслась в компании новой знакомой. - Спасибо, это как раз то, что мне сейчас нужно. - Улыбка не сходила с уст Тильды, и она была искренней, как никогда. Потому дарила тепло в ответ.
- Не думаю, что он действительно будет идти так долго, но, позвонить в любом случае нужно будет. - За окном тихонько барабанил дождь, и казалось, будто это все происходит не по-настоящему, а во сне. Вот совсем скоро она проснется и... не будет ни новой знакомой, ни этого дома, ни летнего лагеря. Родные стены, тетя с дядей, двоюродные сестра и брат. В общем-то, все близкие люди. А в сознании еще будет шевелится чувство грусти по человеку, который мог стать подругой. Вот только время шло, а собеседница не исчезала, да и сон не кончался. Может, все дело в том, что это и есть - жизнь?
- Если ты хочешь их вернуть, то просто сделай это. - Когда ты еще подросток, легко смотреть на жизнь очень просто. Жаль, только, взрослые люди забывают об этом и все усложняют. придумывая какие-то отговорки, сами для себя ставя преграды. Как бы хотела малышка Ти всегда оставаться такой вот, которая может все, если поверит, что это ей действительно необходимо.
Раздался чей-то то ли рык, то ли мявк и в комнату забежала кошечка Мата любила животных, потому с интересом наблюдала за неожиданным гостем. - Твоя или местная? Хорошо, что она прибежала к нам. На улице, действительно, жутковато. - Легонько пожав плечами, Миллер принялась рассказывать о себе: - как и все подростки. Вряд ли круг моих интересов выходит за грани. Спорт, танцы, учеба. Хочу получить стипендию на обучение в консерватории. Вряд ли мои выделят на это деньги, а ведь именно этим я и хочу заниматься всю жизнь.
Зазвонил телефон, Тильда ответила на звонок, как и ожидалось - звонила подруга-одноклассница: - Ти, ты где пропала? - Тут же раздался голос из динамика. - Да я тут в домине рядом с беседкой, помнишь, где я репетирую. Все хорошо, когда дождь закончится я вернусь в лагерь. - Попыталась успокоить ее Мата, но подруга не унималась: - тебя ищут, скажи номер, я передам учителям, может за тобой заедут. - Миллер вздохнула, понимая, что ей нужно сказать. Обратившись к Джон, спросила: - какой номер этого домика? - Получив ответ, передала его подруге и попрощалась. - Звонили из школы, думаю, за мной скоро заедут. - С некоторым сожалением в голосе, пояснила Ти. - Но, пока у нас есть время, расскажи о себе. Какие вообще планы помимо разбора семейной проблемы?

0

11

игры нет. в архив

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » в заложниках у ливня