Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Lola
[399-264-515]
Oliver
[592-643-649]
Ray
[603-336-296]

Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[лс]
Claire
[panteleimon-]
Adrian
[лс]
Остановившись у двери гримерки, выделенной для участниц конкурса, Винсент преграждает ей дорогу и притягивает... Читать дальше
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Не трож мои игрушки! ‡... Покусаю!

Не трож мои игрушки! ‡... Покусаю!

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Участники:Eleanor McCoy, Kathlyn Johnson
Место:криминалистическая лаборатория полицейского департамента Сакраменто
Погодные условия: Солнечно +7
О флештайме: Что бывает когда к женщине с ужасным характером ставят в напарницы еще одну женщину с довольно покладистым характером? Все верно, бои без правил! Первое знакомство Кэйтлин и Элеонор

+1

2

Элеанор стояла на улице и думала, заходить или нет. Сейчас она была сильно взволнованна, потому что сегодня ее первый день работы в Сакраменто. Как все произошло?
Маккой помогала своей маме сделать уборку в комнате, и тут неожиданно завибрировал ее айфон. Женщина ответила на звонок. Но, то, что услышала, повергло ее в шок. Работа. Ее приглашают в Сакраменто. Вот как я могу отказаться? Я давно ведь мечтала попасть именно туда. – восторженно подумала Маккой. Но в следующую секунду блондинка погрустнела. Вот как она может оставить одну мать и сестру на Аляске? Мысль о том, чтобы оставить своих родных, разрывало сердце на куски. Она не хотела оставлять их одних. А что, если забрать их в Сакраменто? Но мать тут же отказалась. Вот как заставить своих близких уехать вместе с ней? А никак! Каждый выбирает свой путь. И Элеанор выбрала правильный выбор. Доктор Маккой приняла приглашение на работу, и вот теперь она стояла на улице около отдела, решаясь, войти или нет. Женщина проработала на Аляске ровно десять лет судмедэкспертом, имеет большой опыт. Может, из-за этого меня приняли? – подумала блондинка, глубоко вдохнув, все же решилась пойти на встречу судьбе. Она никогда так не волновалась, и ей не было так страшно как сейчас.
-Здравствуйте, я ищу мистера Вуд. Я могу как-нибудь с ним встретиться? Я доктор Элеанор Маккой, и у меня назначена с ним встреча. – спросила она у охранника. Тот, попросив ее подождать минуту, позвонил кому-то, а женщина стояла и ждала ответа. А  что, если он уже нашел замену? Что если уже я им не понадоблюсь? – очень много вопросов она задавала себе, на которые не находила ответов.
-Да, мисс Маккой, он ждет Вас. Пройдите на второй этаж. – ответил мужчина. Поблагодарив его, доктор отправилась навстречу неизвестности. Мистер Вуд уже ждал ее, попросил сесть за стол.
-Здравствуйте, мисс Маккой. Я рад, что вы решились присоединиться к нам.
-Для меня это большая честь работать с вами. – улыбнулась она, слегка нервничая.
-Для меня тоже, доктор. – он тоже  улыбнулся в ответ, и в следующую секунду стал посерьезен. Как быстро меняется его настроение. – подумала женщина. – Вы ознакомились с правилами, и нашли данные о вашей напарнице? – строго спросил он у нее, и та согласно кивнула головой. Кэйтлин Оливия Джонсон, 39 лет. Имеет сложный характер: нетерпеливая женщина с непростым характером, и не первый раз отказывались сотрудничать  с ней. –Вы не боитесь сотрудничать с ней? – задал очередной вопрос мужчина.
-Мистер Вуд, не беспокойтесь. Я постараюсь быть терпеливой. – пообещала женщина ему. Ну, что-ж, Кэйтлин, встречай свою гостью! Она скоро появится, не волнуйся! – ехидно подумала Элеанор. – Я надеюсь, мы с ней сдружимся, мистер Вуд. – успокоила она его.
-Ну что-ж, это очень хорошо, доктор Маккой. Пойдемте, я вас провожу . – они встали и отправились вниз, где была лаборатория. Увидев лабораторию, блондинка была поражена и потеряла дар речи. Это просто невероятно! И надеюсь, он станет и моим домом! – восторженно воскликнула женщина, и зашла в кабинет. Элеанор Маккой стала осторожно прикасаться к , инструментам. Она не знала, какие неприятности ее ждут

Отредактировано Eleanor McCoy (2015-01-28 05:55:49)

+1

3

Кэйтлин была с головой погружена в работу, исследуя гипсовую копию протекторов шин с места преступления, а так же след от ботинка. Она настолько была увлечена работой, что напрочь забыла о том, что у нее сегодня вообще-то важный день. Ей наконец-то нашли помощника. Хотя конечно все говорили Кей что это будет напарник с равными правами и обязанностями, но Кей была до мозга костей собственницей и свою лабораторию она любила как родное дитя, что выносила под сердцем девять месяцев, помогала вставать на ноги и учила его ходить. Благодаря напору Олив лаборатория из довольно простых и устаревших приборов превратилась в первоклассную лабораторию, в которой все было по последнему слову техники и помогало изучать не только самые простые улики, но и до крайности сложные и порой до безумия хрупкие вещьдоки. И вот сейчас в ее любимом детище должен появиться, совершенно посторонний человек, который получит ключ к сокровищнице полицейского департамента Сакраменто.
Джонсон была настолько увлечена своей работой, что посторонний звук в абсолютной тишине лаборатории заставил ее вздрогнуть. А звуком был стук каблуков. Кей резко вскинула голову от слепков, на ней были очки с дополнительными маленькими биноклями позволяющими разглядеть каждый миллиметр каждой складочки в рисунке подошвы подозреваемого преступника. Полумрак не давал женщине разглядеть, кто являлся нарушителем тишины лаборатории, а очки вообще не давали возможности что-либо рассмотреть дальше тридцати сантиметров. Кэйтлин сняла очки и передней предстала симпатичная женщина приблизительно одного возраста с Кей, но выглядела она моложе. Стройное подтянутое тело, совершенный изгиб ног, что так увлекательно выглядывали из-под юбки длиной чуть ниже колена. Джонсон видела, с каким восхищением женщина смотрит на инструменты и приборы, лежащие перед ней. Но что больше всего возмутило Кей это то, что она касалась их. Кто это черт ее возьми!?
- Эй! Не трогайте! Как вы вообще сюда попали? – Кэйтлин встала из-за стола, ее спина протестующее заныла. Она просидела в одной позе почти два часа и мышцы затекли и теперь болели. Она не обращая протесты и возмущения своих мышц, подошла к незнакомке и отобрала взятый инструмент и положила его обратно на столик. Кэйтлин по быстрой оценке была всего на пару сантиметров ниже незнакомки, но ей приходилось смотреть на женщину снизу вверх, так как на ней были обычные ботинки на плоской подошве лишь с крохотным каблуком для удобства хождения. Олив не раз сталкивалась с тем, что ее собеседники выше нее, так что она не придавала этому значения.
- И кто вы, черт возьми, такая? – раздражение в голосе женщины мог услышать даже глухой, настолько оно было явно и не прикрыто.

+1

4

Медицинские перчатки, скальпель, морг - это была жизнь Элеанор. Она не только уважала свою работу, но и любила. Всю бы всю жизнь отдала, чтобы никто не забирал лабораторию. Доктора все уважали, часто просили помощи именно у нее, и женщине было приятно слышать комплименты от коллег.
Сейчас блондинка стояла в лаборатории и осматривала предметы. Боже, их так много, - восторженно подумала она. - Микроскоп, ножи, скальпель. Об этом каждый человек мог только  мечтать о таком. Маккой взяла в руки острый нож и повертела вокруг, она вспомнила, как впервые взяла скальпель, это событие женщина никогда не забудет. Она всю жизнь будет помнить о том, как давно мечтала о работе судмедэксперта  и как она стала ею. Но ей захотелось улучшить навыки ,и она решила стать криминалистом. Но там все равно нужны острые ножи, перчатки. Вот куда без них? Правильно. Никуда!
Эли вздрогнула от неожиданности, когда поняла, что в лаборатории не одна, и резко повернулась к незнакомке. Это была женщина. Кто она? - подумала Элеанор, но через мгновение тут же узнала ее. Это и есть ее напарница. Точнее сказать, Мак была напарницей Джонсон. Эли для начала пришлось прочесть досье коллеги, ну мало ли что бывает. Эли не сводила глаз с женщины, и та начала надвигаться на нее. Ну вот, жди неприятности, - сделала вывод блондинка. Джонсон так на нее посмотрела, что Макккой хотелось провалиться сквозь землю.
-Эмм, здравствуйте, я... - женщина явно хотела продолжить свою речь, но та, нахально перебила ее. Что она тут делала? В смысле в лаборатории? Ну как что, я тут уже работаю, - удивленно посмотрела на н ее снизу. Да, ей пришлось опустить голову вниз и смотреть на собеседницу сверху, так как она была на высоких шпильках. Элеанор Маккой любительница пощеголять. Как невежливо здоровается Джонсон с новой коллегой, да и еще выхватила скальпель из рук блондинки.- Эй, осторожно! Нож острый, - стала возмущаться судмедэксперт, и ледяным взглядом посмотрела на коллегу. - Меня зовут доктор Элеанор Маккой, я переехала из Аляски в Сакраменто. Точнее меня перевели. - представилась женщина и продолжила, - пожалуйста, не повышайте голос, мне не приятно, когда на меня кричат.
-Мисс Маккой, - прервал наш разговор босс. А это хорошо,  женщины явно не ладили друг с другом. - О, вы уже познакомились? Доктор Маккой, это Кэйтлин Джонсон, Джонсон, это твоя новая коллега, о которой я тебе говорил. И да, будь с ней понежнее, - попросил он у криминалиста и вышел из лаборатории. Они снова остались наедине, отправляли другу другу испепеляющие взгляды. О да, мы с ней еще как подружимся! Но я не сдамся. - сделала вывод Элеанор, и решила первой начать разговор.
-Вас уже представили, - пожала плечами Эли и перевела взгляд на приборы. - А теперь, с вашего позволения, я могу потрогать предметы? - не ожидая ее ответа, Эли выхватила из рук скальпель и  продолжила осматривать лабораторию. А здесь уютно, - сделала она вывод.

Отредактировано Eleanor McCoy (2015-03-02 21:25:44)

+1

5

- Эй, осторожно! Нож острый, - Кэйтлин одарила таким взглядом, словно собиралась ее тут же на месте без суда и следствия этим самым ножом зарезать. Хотя какой к черту нож, это же скальпель! Хирургический скальпель! Тут незнакомка одарила Джонсон ледяным взглядом, на что трасолог лишь вскинула бровь, словно спрашивая «Серьезно? Ты решила со мной тягаться, детка?»
- Меня зовут доктор Элеанор Маккой, я переехала из Аляски в Сакраменто. Точнее меня перевели. пожалуйста, не повышайте голос, мне не приятно, когда на меня кричат. – Олив нахмурилась еще раз, окинув взглядом Маккой. Так вот она, какая ее напарница. Услышав имя и фамилию, Кей сразу же все поняла. Правда представляла себе доктора Маккой немного иначе. Все-таки она с Аляски, а там такие мрачные и нелюдимые люди. Кэйтлин не успела ответить, как в лаборатории появился ее начальник. Точнее уже их начальник.
-Мисс Маккой. О, вы уже познакомились? Доктор Маккой, это Кейтлин Джонсон, Джонсон, это твоя новая коллега, о которой я тебе говорил. И да, будь с ней понежнее, - Сем Вуд начальник криминалистического отдела полицейского департамента Сакраменто имел свое влияние на Джонсон. Не сильное если честно.
- Ты же знаешь я сама ангел. А если не будут трогать без спросу мои вещи так вообще становлюсь прямо душкой, - с сарказмом проговорила криминалист в спину, уходящему из лаборатории Вуду.  Они снова остались наедине с Элеанор и снова их взгляды скрестились в молчаливой битве не на жизнь, а на смерть.
-Вас уже представили, - пожала плечами Маккой и перевела взгляд на приборы. - А теперь, с вашего позволения, я могу потрогать предметы? - не ожидая ее ответа, Элеанор выхватила из рук Джонсон скальпель и  продолжила осматривать лабораторию. - А здесь уютно, - словно обсуждая погоду, проговорила доктор. И на кой черт ей сдался мой скальпель.
- Доктор Маккой давайте вы уясните несколько правил сразу же, чтобы в дальнейшем у нас не возникало подобных проблем, - Кэйтлин оставила скальпель в руках женщины. - Во-первых, я здесь главная. Ни Вуд, ни детективы, ни другие криминалисты, а я. Вы подчиняетесь мне, делаете, что я говорю, отчитываетесь мне в первую очередь, и тогда у нас будут замечательные и продуктивные отношения, - Джонсон говорила стальным тоном.  – Во-вторых, работайте так чтобы не мешать мне. И не стоит испытывать мои нервы на прочность. Первой сломаетесь, - кривая усмешка появилась на губах женщины. – И прежде чем я позволю вам здесь работать вы должны показать на что способны, - с этими словами Джонсон резко развернулась и пошла к своему столу, за которым работала до прихода Маккой.
- Идите сюда, - подозвала Олив женщину, приглашая к своему столу, на котором лежали слепки шин и ботинка. Когда Маккой подошла Кей отступила от стола. Пока Элеанор шла к ней, Кэйтлин успела собрать все свои заметки и теперь держала их в руках, прижимая к груди. На столе остались лишь инструменты и слепки.
- Определите марку шин и владельца этого ботинка, - самодовольно улыбаясь, Джонсон ушла в другую часть лаборатории, где была оборудована крошечная кухонька с кофемашиной и мини-холодильником где Олив держала сэндвичи. Она решила устроить себе перерыв раз уж за работу взялась Маккой.

+1

6

- Ты же знаешь я сама ангел. А если не будут трогать без спросу мои вещи, так вообще становлюсь прямо душкой, - высказала свою речь рыжая, от чего Элеанор прикусила язык, чтобы не рассмеяться. Но все-же она улыбнулась. Да, с ней не соскучишься, нам долго придется общаться, дорогая.
-Правда? А я не знала, что Вы у нас ангел. - поддразнила Маккой и обратилась к начальнику. - Спасибо Вам большое, я думаю, мы как - нибудь сдружимся, ну конечно не сразу, но со временем. Правда, мисс Джонсон? - вот теперь она обратилась к женщине, которая отвернулась, от чего блондинка пожала плечами и стала рассматривать другие приборы, которые не успела рассмотреть, когда появилась ворчливая женщина и помешала ее  занятию. Элеанор не любила, когда кто-то отвлекал ее, она терпеть не могла такое отношение к себе. Ее снова отвлекла напарница,  Маккой раздраженно вздохнула. Вот чего ей надо? Боится за свой скальпель?
- Доктор Маккой давайте вы уясните несколько правил сразу же, чтобы в дальнейшем у нас не возникало подобных проблем, - предложила рыжеволосая, и блондинка, скрещивая руки на груди, согласно кивнула головой, давая ей понять, что внимательно слушает. -Во-первых, я здесь главная. Ни Вуд, ни детективы, ни другие криминалисты, а я. Вы подчиняетесь мне, делаете, что я говорю, отчитываетесь мне в первую очередь, и тогда у нас будут замечательные и продуктивные отношения. Во-вторых, работайте так чтобы не мешать мне. И не стоит испытывать мои нервы на прочность. Первой сломаетесь, - продолжила та, но тут Маккой пришлось прервать ее речь.
-Извините, я никому не подчиняюсь. Да, вначале я буду слушать Вас. Вы даете мне задание, и я спокойно его выполняю. Мы не будем мешать друг другу. Как передам Вам отчет, тут же уйду заниматься другими делами. А насчет ваших нервов, я не обещаю. Я и сама иногда бываю нервная! А первой я никогда не сломаюсь. - улыбнулась она в отивет, - Ну так что, какое у меня первое задание? Я готова показать свои таланты, и вы сможете оценить мое мастерство. – заявила  женщина. Да, Эли была готова взяться за работу.
- Идите сюда, - позвала блондинку доктор Джонсон, и Маккой подчинилась, пошла вслед за ней.
-А у меня будет свой кабинет? - с улыбкой поинтересовалась женщина. - Ладно, по делу. Что мне надо делать? - уже серьезно спросила блондинка. Когда Мак поняла, чего хотела от нее криминалист, женщина вышла чтобы переодеться в медицинскую форму.  Через пять минут она была уже готова, подошла к столу, взяла слепки шин и ботинок. А куда делась Кэйтлин? - удивленно подумала блондинка, но сейчас ей было не до этого.
Уже полтора часа Элеанор Маккой мучилась с ее заданиями. Одна. Без посторонней помощи. Ну она что, смерти моей захотела? Или все еще не верит, что я  справлюсь с заданиями? Когда все было готова, Эли все выполнила в электронном   виде и распечатала, и только после этого сняв медицинские перчатки, облегченно вздохнула. Блондинка подошла к Кэйтлин, которая в это время следила за ней.
-Вот, пожалуйста, результаты.  - положила на стол стопку бумаг, а сама продолжила. - Марка шин - Michelin, которая была изготовлена в 2014 году, во Франции. А ..., - положила на ее стол слепки шин и ботинок, продолжила - Эти "дешевые" кроссовки принадлежали стройному мужчине около 30-35 лет, ростом около 185 см, у него нет никаких проблем с походкой. Я выполнила ваше условие? - спросила Элеанор Маккой, и усевшись в кресло, стала ждать ответа.

Отредактировано Eleanor McCoy (2015-03-02 21:25:09)

+1

7

Кэйтлин сделала себе кофе и, достав свои сэндвичи с курицей, помидорами  и листьями салата стала с удовольствием их поедать, наблюдая, как Маккой уходит с головой в работу. Кей сразу отметила, что женщина решила переодеться в медицинский костюм, хотя, по сути, в этом надобности не было. Сама Джонсон надевала лишь халат. Видимо это сказывается привычка судмедэксперта, всегда ходить в медкостюме по лаборатории. Кей читала дело Элеанор и прекрасно знала, что в своем городе доктор Маккой была уважаемым и практически бесценным сотрудником. Но то Аляска, а здесь детка все-таки Калифорния. Здесь другие правила и другие приоритеты.
Олив казалось, что Маккой делает все со скоростью улитки. Да конечно она и сама работала так медленно, ведь в таком деле как сбор улик нельзя быть поспешным, надо уметь себя тормозить и делать все предельно точно и внимательно. Она никогда не думала, как это тяжко ждать, когда выдадут результат. Пока Маккой работала, Олив успела поесть, почитать статьи в журнале по криминалистике, которые она уже давно хотела прочесть, но все времени не было. Проверила и привела в порядок свои старые отчеты. В общем, сделала все то, что она обычно делала в последний момент из-за нехватки времени. Она все это успел сделать за час, а женщина все еще работала над слепками. Господи! Ну почему так медленно!? Кей устала ждать. Многие поражались этой особенности женщины. Когда она работает, она делает все четко, достаточно быстро чтобы не казаться улиткой, но все же медленно кропотливо изучает каждый дюйм следа. Но стоит ей отвлечься от следов и улик, как Олив начинает двигаться буквально со сверхзвуковой скоростью. Многих это ставило в тупик, многих бесило, ведь торопить ее, когда она работает нельзя под страхом смерти, но стоит им самим заняться работой, как она всех достанет, доведет до белого каления, и нервного срыва требуя результата.
Последние полчаса Олив сидела напротив Маккой и просто наблюдала, как она работает. Она отстранено рассматривала женщину, отмечая как привлекательны ее пальцы, когда она держит инструмент или как твердо стоит рука, когда она делает какие-то пометки в своих записях. Кей настолько погрузилась в свои мысли, что не сразу заметила, что Элеанор закончила и уже положила перед ней свой отчет. Лишь голос доктора вывел ее из задумчивости. Выслушав Маккой, Джонсон ухмыльнулась. У нее есть мозги. Это радует.
- Ну что же. Не плохо. Вот только наш подозреваемый имеет начальную стадию плоскостопия. Это не так-то легко заметить, но учиться надо прямо сейчас и на ходу. Мне некогда проверять вашу работу. Проштудируйте все мои отчеты за прошлый год. Может, чему научитесь, - Джонсон говорила спокойно, но доля самодовольства все же слышалась в голосе женщины. Конечно, она была довольна собой. Ведь кроме Кэйтлин Оливии Джонсон никто не может быть хорош. Только сама Джонсон. Забрав отчет Маккой, Кей положила его на свой стол, за которым работала Элеанор.
- Ваш стол вон тот – Кей махнула рукой на стол стоящий буквально в паре метров от ее стола с левой стороны.  – Там есть маленькая кухня, там есть кофе машина и холодильник. Так же там есть кулер. Еду приносите с собой, либо ходите есть в местный кафетерий. Мою еду не трогать, - Кей говорила монотонным голосом, указывая рукой на кухню, словно она староста в студгородке и рассказывала новичку о распорядке кампуса. 
- Все понятно? – Джонсон, наконец, посмотрела на Маккой, скрестив руки на груди. Стараясь привыкнуть к тому, что у нее теперь есть напарник и ничего уже изменить нельзя.

+1

8

Эли была рада, что Кэйтлин оценила ее труд. Для блондинки это была лучшая награда. Маккой могла и быстро сделать свою работу, но подводить новую коллегу ей не хотелось. Тут главное не быстрота, а качество. Если недобросовестно выполнять свою работу, то преступника найти будет сложно.
Первые дни работы судмедэкспертом давались с трудом, и все были недовольны ею, но женщина не сдавалась! Благодаря сэру, который не уволил ее еще с первого дня работы, она все таки сумела показать свои способности. Со времен, Элеанор Маккой стала лучшим судмедэкспертом. Ей предлагали новую работу, высокую зарплату, но Эли отказывалась. Она любила свою работу, причем не хотела бросать свою семью, пока мать не уговорила свою дочь уехать в теплые края. И вот сейчас она была в полицейском департаменте Сакрамето, выполняя приказы Джонсон
-Не плохо? – обиженно спросила Эли, - почему? Я думала, что очень хорошо исполнила Ваши приказы, - ворчливо  добавила, скрещивая руки на груди. Но Эли ведь знала, что мисс Джонсон была права, и ей еще многому придется научиться, и ей хотелось провалиться сквозь землю от стыда. Маккой стыдилась,  что не завершила как надо работу.
-Как мило! – фыркнула женщина и, взяв отчеты от коллеги за прошлый год, уселась на свое место. – Я, лучше, буду есть в кафе. И да, спасибо! Мне все ясно. – слабо улыбнувшись, уткнулась в бумаги.
После этого повисло молчание. Долгое молчание  двух женщин, коллег. Каждая из них была занята своими делами, а Макк читала отчеты, которые дала Кэйтлин. Ровно час прошел, и никто не осмеливался нарушать тишину. Неожиданно, у блондинки заурчало в животе, и она вспомнила, что еще не обедала. Устало вздохнув, Эли положила бумаги и посмотрела на напарницу.
-Кэйтлин, я пойду перекусить в кафе. Не желаешь присоединиться? Заодно и расскажешь, как у вас на работе, - переходя на «ты» предложила блондинка.
-Не сейчас, доктор Маккой. Есть еще дела. – после чего отвернулась от нее, давая понять, что разговор окончен.
-Хорошо. Вернусь через два часа. – с этими словами она ушла переодеваться. Через несколько минут, вышла из раздевалки и уже у двери добавила. – Не скучайте, - крикнув напарнице, вышла из лаборатории.

-Мне пожалуйста чай зеленый и легкий салат. Спасибо. – сделал она заказ, улыбнувшись официанту. Она уже сидела в кафе, делая какие-то пометки в бумагах. Даже в свободное время Маккой загружала  работой. Когда вернулся официант с ее заказом, женщина убрала в сторону папку и ручку, взялась за еду. Хм.. а в Сакраменто готовят намного лучше, чем на Аляске. – усмехнувшись, подумала Эли.

Отредактировано Eleanor McCoy (2015-03-02 21:22:50)

+1

9

Джонсон сидела за столом и перепроверяла слепки, стараясь увидеть что-нибудь новое, что она могла упустить в первый раз. Хотя такая вероятность была равна практически нулю, Кей все равно в очередной раз начинала изучать имеющиеся улики. Ведь от ее работы, и от ее находок завесило то, смогут ли детективы поймать нужного человека. Кей на секунду отвлеклась, покосившись на Маккой. Женщина сидела и читала дела и отчеты Кей за прошлый год. Легкая усмешка появилась на губах криминалиста, когда она увидела, как Элеанор обидела на ее слова о том, что работа сделана «не плохо». Такая же перфекционистка как и я. Это хорошо. Значит, будет делать меньше ошибок.  Джонсон было поистине приятно работать с умными людьми. Ведь они могли работать на урове Олив. Хотя, откровенно говоря, как работает Кей, почти ни кто не может. Для этого надо иметь ее особенность, видеть сразу всю картину целиком и замечать буквально каждую мелочь. А таких людей крайне мало, что конечно радовало Олив. Ведь она может считать себя особенной. Да Джонсон имеет  замашки всезнайки, за что ее все кругом ненавидят, но ведь если ты родился гением, ты ничего не можешь с этим поделать. Хотя конечно сама Кей не считала себя гением. Просто она умела работать, выкладываясь на двести процентов и дальше больше, когда все остальные не дотягивали и до восьмидесяти процентов продуктивности работы. Возможно, Маккой умела выкладываться на сто процентов, это еще предстоит узнать.
Из раздумий женщину отвлекла сама доктор Маккой, вставая из-за стола.
-Кэйтлин, я пойду перекусить в кафе. Не желаешь присоединиться? Заодно и расскажешь, как у вас на работе, - резкий переход на «ты» немного напрягал женщину. Ведь они не подруги чтобы назвать друг друга по имени. -Не сейчас, доктор Маккой. Есть еще дела. – подчеркнуто холодно и отстраненно проговорила женщина не отрываясь от слепков взгляда. -Хорошо. Вернусь через два часа. -  похоже слова Олив совершенно не задели женщину и она преспокойно ушла переодеваться. Джонсон проводила ее взглядом, а потом снова погрузилась в свою работу. Если она будет так же незаметна, как это было за прошедший час, то мы сработаемся. – Не скучайте, - Олив снова посмотрела на доктора, но та уже ушла. Покачав головой, Кей продолжила. Она еще полчаса повозилась со слепками и решила, что работа с ними закончена окончательно. Еще двадцать минут у нее ушло на то чтобы закончить официальный отчет, который уйдет наверх детективам. Ну, вот я и закончила. С улыбкой потягиваясь, Джонсон встала из-за стола. Она слегка подвигала плечами, снимая с них скованность и напряжение. Сняв халат, она повесила его на спинку кресла, и, взяв отчет, она вышла из лаборатории.
Джонсон отдала отчет детективам при этом дав им краткий пересказ того кого они могут искать. Они, конечно, прочтут ее отчет от корки до корки, но уже сейчас со слов криминалиста они смогу начать свои поиски, которые уже итак идут, просто станут более точными. Кей захотелось горячего шоколада, и она пошла в кафе напротив полицейского департамента, совершенно позабыв, что Маккой как раз там и обедает. Она уже сделала заказ, когда увидела блондинку за одним из столиков поедающую свой обед. Пожав плечами, Джонсон решила, что не переломится, если пообедает со своей новой напарницей.
- Приятного аппетита, - Джонсон появилась резко перед женщиной и та явно подавилась от неожиданности. Уголки губ Кей слегка приподнялись в улыбке. Она без приглашения села, напротив доктора делая глоток своего горячего шоколада. Расслаблено откинувшись на спину кресла Олив, закинула одну ногу на другую и без всякого зазрения совести или стеснения стала изучать взглядом свою напарницу. Кей было плевать на нормы приличия, так что либо Элеанор скромница и ей будет крайне тяжело выдерживать вот такие вот рассматривания со стороны криминалиста, либо ей будет совершенно все равно. Олив устраивал любой вариант. Хотя конечно если она скромница будет весело ее доводить до исступления своими взглядами. Скрывая улыбку на свои мысли Кэйтлин снова сделала глоток горячего шоколада.

+1

10

Элеанор сидела в кафе, наслаждаясь горячим чаем и  осматривала улицу. Она была многолюдна. Маккой знала, что долго сидеть  в кафе не задержится, и ей не терпелось вернуться в лабораторию, сделать что-нибудь, хотя быть написать отчет или разобрать бумаги. Но она возвращаться не торопилась, она ведь дала слово, что вернется через два часа. Как жаль, что Кэйтлин не присоединилась ко мне, - с грустью подумала женщина. Блондинка думала, что та с радостью примет ее приглашение, расскажет про Сакраменто, про работу, но нет. Положительного ответа она так и не услышала. Чтобы отвлечься, Эли снова достала бумаги и стала читать про условие, что должны делать криминалисты-трансологи. Сама Элеанор была судмедэкспертом, а о деятельности криминалиста-трансолога она мало чего знала. Блондинка была удивлена, что ее перевели в Сакраменто ей это было по душе. Хотела быть в курсе событий, помогать детективам в поисках, чтобы жители были в безопасности, но гарантий никаких…
Эли  изрядно утомилась, положила документы обратно в сумку, взгляд упал на телефон. Может позвонить  маме? - подумала Мак, и набрала знакомый для нее номер. Ответ последовал не сразу.
-Мама, это Элеанор. Нет-нет, все хорошо. Мне просто хочется узнать, как у тебя дела? Как  у Кристины? (сестра Эли), - женщина безумно соскучилась по родным, по Аляске, по своей бывшей работе. Вот как мне жить без них? - грустно спрашивала себя доктор Маккой. - Ну не вернуться ведь мне обратно, ведь меня только повысили! Может, взять отгул, чтобы съездить к ним? - подумала Мак, она прекрасно понимала, что ей в ближайшее время не светит никакого отпуска...
Делая глоток уже остывшего чая, Эли услышала знакомый голос, который принадлежиттолько одной женщине - это Кэйтлин Джонсон. Услышав его, она захлебнулась чаем, обжигая свой язык. Маккой подняла на нее свой грозный взгляд, та, как ни в  чем не бывало, улыбаясь,  села напротив Элеанор.
-кхе-кхе. Вы с ума сошли? - воскликнула блондинка. - не могли Вы, как нормальные люди подойти? - спросила Эли, и уже мягче добавила. - Я рада, что вы присоединились ко мне. Я не сомневалась, что вы придете. - да-да, Эли знала, что рано или поздно Кей устанет сидеть за столом и решиться погулять или позавтракать. - Но все-же, мне интересно, почему Вы решили выйти из лаборатории и прийти сюда. Как насчет выпить  чего-нибудь крепкого? Может, выпьем за наше знакомство?- задала вопрос своей напарнице Эли. Подозвав к себе официанта, блондинка обратилась уже к мужчине. - Кэйтлин виски, а мне красное вино за мой счет, пожалуйста. - сделав заказ, она снова посмотрела на апарницу. Ждать им заказа еще пять минут, ну ведь не сидеть им в тишине ведь. Эли снова заговорила первой, нарушая тишину. - Как давно вы работаете криминалистом? - с интересном спросила Маккой. Ей было наплевать на ее досье, напечатанное на бумаге, ей хотелось все узнать от самой доктора Джонсон. Вскоре им принесли заказы, и Эли подняла свой бокал, - За знакомство, и надеюсь, мы сработаемся.

Отредактировано Eleanor McCoy (2015-03-09 20:21:32)

+1

11

-кхе-кхе. Вы с ума сошли? - воскликнула блондинка. - не могли Вы, как нормальные люди подойти? - широкая улыбка похожая на Чеширского кота появилась на лице женщины.
- А кто вам сказал, что я нормальный человек? – рыжая бровь приподнялась, а в глазах плясали чертята. Она обожает доводить людей до исступления, либо до бешенства. Обычно только в таком состоянии они показывали себя настоящих. А все эти любезность, якобы честность и прочее-прочее это так лапша на уши доверчивых простаков. И все же Кей немного расстроилась, когда Маккой так быстро пришла в себя и снова стала «нормальной» и милой.
- Я рада, что вы присоединились ко мне. Я не сомневалась, что вы придете. Но все-же, мне интересно, почему Вы решили выйти из лаборатории и прийти сюда. Как насчет выпить  чего-нибудь крепкого? Может, выпьем за наше знакомство?- Кей только слегка ошарашено смотрела на женщину, сидящую перед ней и молча, кивнула. Ну и как, черт возьми, это понимать? Охринеть! Она знала, что я приду! Она что ясновидящая!? Внутри Кей все бушевало от эмоций, и Олив прекрасно знала, что скоро доведет свою напарницу до белого каления. Кей не успела ничего ответить, как Элеанор уже сделала заказ, причем как знала, что Кей пьет только виски, а себе заказала вино. Она точно Вангует. Недовольно про себя пробурчала женщина, вспоминая болгарскую ясновидящую.
- Как давно вы работаете криминалистом? – пока они ждали заказа, Маккой решила не тратить зря время и задала свой вопрос. Джонсон на секунду задумалась, считая в уме, сколько она уже работает криминалистом.
- Двенадцать лет, - сухо ответила Кей, не вдаваясь в подробности. Она не знает Маккой чтобы открываться перед ней после пяти минут разговора. И вот заказанные напитки принесли, и доктор явно решила произнести тост, приподнимая свой бокал.
- За знакомство, и надеюсь, мы сработаемся. -  кривая усмешка появилась на губах женщины и она просто кивнула делая глоток своего виски. Приятная горячая волна прошла вместе с напитком от губ до живота, и тело слегка покрылось мурашками от этих ощущений.
- А как вообще можно жить в Аляске? Там же такая холодина, - Кей говорила как типичный представитель Калифорнийского побережья, привыкшего к жаркому климату и не представляющему себе настоящую зиму, да еще и холод. Пару раз Джонсон приходилось по работе летать в Канаду – Ванкувер. Зимой. Она думала, что умрет от холода.  Конечно, организм адаптируется ко всему, но все-таки жара предпочтительней холода. Для Кей конечно же.

+1

12

Сделав тост, Эли выпила вино и снова посмотрела на свою напарницу. О боги, здесь вино просто восхитительное! Буду сюда почаще наведываться . - подумала Маккой.
- А как вообще можно жить на Аляске? Там же такая холодина. - поддержав беседу Элеанор, спросила Кэйтлин.
-Ам... - задумалась Маккой, - я там родилась и училась, поэтому я привыкла к холоду. А вообще, там не так уж холодно, как Вам кажется, доктор Джонсон. - возмущенно добавила женщина. - А я как поняла, Вы любите тепло, потому что родились в теплых краях? - спросила Маккой и вопросительно подняла правую бровь.  - А вообще, надо побывать везде. Тело не может постоянно реагировать не тепло и солнце. Так что, советую куда-нибудь съездить. - с усмешкой добавила блондинка, делая глоток чая.
Беседовать с напарницей было весело и интересно. С ней можно пошутить, пофлиртовать, ну если и сдружимся, посекретничать. А что? я была бы не против предложить ей дружбу. - прошептала про себя судмедэксперт и вернулась к реальности.
-если честно, я никак не могу привыкнуть к солнцу. Ведь я все время жила на Аляске, и одеваюсь слишком тепло, – поделилась с мыслями Маккой. Она не хотела сейчас возвращаться к работе. А зачем? Я посижу тут, пока доктор Джонсон не позовет меня обратно, - сделала вывод блондинка. – Сколько у Вас до меня было напарников? И как они тебя терпели? – задала очередной вопрос Элеанор. Честно, ей было интересно, ведь  ее не просто так перевели в Сакраменто, к тому же из судмедэксперта сделали ее криминалистом - трансологом.

Отредактировано Eleanor McCoy (2015-03-12 19:37:59)

+1

13

Кей усмехнулась на реплику Элеанор по поводу климата и сделала еще глоток виски.
- Ну, я вообще-то змея, а сами знаете, змеи они теплолюбивые, - в глазах Джонсон плясали чертята. Она провоцировала Элеанор, пока еще не явно и не сильно, но она это делала, главное вывести из комфортной зоны эту докторшу и тогда можно довольно потирать руки, наблюдая за результатом.
-  Ну почему же не может. Тепло и солнце это жизнь. А по поводу съездить раз в год меня отправляют в Ванкувер, и как назло зимой. Так что мне вполне хватает острых ощущений на целый год, до следующей поездки, - Кей недовольно поджала губы, сообщая это. Она не понимала, почему ее начальник с упорством маньяка постоянно отправляет именно ее на это чертово сборище. Ну, вообще-то Кэйлин знала почему, но ей это не нравилось. Мог бы и сам летать туда. И тут она осмысленно посмотрела на Маккой и ее губы расплылись в знающей и опасной улыбке. Ну, вот детка, теперь ты будешь летать туда, и отмораживать себе задницу на этом сборище. Кей была довольна таким раскладом вещей. Все-таки хорошо, что она появилась эта Маккой.
-если честно, я никак не могу привыкнуть к солнцу. Ведь я все время жила на Аляске, и одеваюсь слишком тепло,  - Олив хмыкнула, делая большой глоток своего виски.
- Здесь принцип такой: чем меньше одежды, тем лучше, - Кей невольно представила себе Маккой в бикини и ей это понравилось.
– Сколько у Вас до меня было напарников? И как они тебя терпели? – Кей громко рассмеялась на реплику женщины. Терпели... Ну-ну кто кого еще терпел.
- Не знаю, я не считала. Это Вуд точно знает сколько. А так может десять плюс минус парочку, - Джонсон многообещающе посмотрела на Элеанор словно говоря что она будет лишь очередной напарницей и долго здесь не задержится. – А по поводу терпели... Можешь у них сама спросить. Мне вообще все равно, что про меня думают. Когда я говорю работать, значит надо работать, а не споли на кулак наматывать, - Джонсон допила остатки виски и резко встала из-за стола.
- Можете возвращаться к работе доктор Маккой. Я уехала по делам. Смотрите не разрушите мне лабораторию, а то вас потом будут отскребать от пола, - Джонсон усмехнулась и надев очки спокойно и в тоже время гордо вышла из кафе. Палящее солнце тут же обрушилось на женщину, но она лишь довольно улыбнулась, подставляя лицо солнцу. Да все-таки солнце она любит. С этими мыслями Кей направилась в лабораторию, чтобы забрать свою сумку и поехать домой. Все равно ей теперь не надо безвылазно сидеть в лаборатории, теперь там будет сидеть Элеанор, а у Джонсон появилось куча свободного времени. Научиться вязать что ли? С этими мыслями женщина вышла из полицейского департамента и направилась к своему жуку. Погода была настолько прекрасной, что Кей решила смотаться на озеро Тахо. Тем более что времени много и она успеет и туда съездить и отдохнуть и обратно вернуться. На том и порешив, Кей поехала домой, чтобы потом поехать на свое любимой озеро.

+2

14

Как сказала Кэйтлин, что она змея, Элеанор согласно кивнула головой. Вуд предупреждал судмедэксперта, чтобы она была осторожна с Джонсон. Она как на зло пугала своих коллег и все от нее сбежали. Маккой не собиралась прятаться, и она сделает все возможное, чтобы понравится доктору Джонсон. Несмотря на то, что женщина судмедэксперт, но она знакома с криминалистом-трансологом.
-  Ну почему же не может. Тепло и солнце это жизнь. А по поводу съездить раз в год меня отправляют в Ванкувер, и как назло зимой. Так что мне вполне хватает острых ощущений на целый год, до следующей поездки, - призналась Кей, на что блондинка удивленно покосилась на напарницу. Значит, она все-же была в холодных краях, - сделала вывод Элеанор, делая глоток вина. Если ее отправят тоже в Ванкувер, да и еще зимой, то Маккой с радостью согласится, потому что она очень любила зиму и холод. Зима – ее жизнь.
Вот Эленор как на зло, очень хотела узнать, сколько у Кэйтлин было до нее напарников, очень огорчилась, что она не ответила на ее вопрос. Десять? Вот теперь понятно, почему все от нее ушли – из-за нее характера. Честно, Маккой не удивилась ее ответу, а наоборот пожала плечами.
– А по поводу терпели... Можешь у них сама спросить. Мне вообще все равно, что про меня думают. Когда я говорю работать, значит надо работать, а не споли на кулак наматывать, - сказала Джонсон.
- А как я их найду? – задала вопрос Маккой, - я бы с радостью у них спросила, - проворчала женщина, допивая свое вино. – то есть они не выполняли свою работу? – согласилась с напарницей судмедэксперт.
- Можете возвращаться к работе доктор Маккой. Я уехала по делам. Смотрите не разрушите мне лабораторию, а то вас потом будут отскребать от пола, - женщина ушла, отчего Маккой загрустила. Честно, она хотела еще  поговорить, насладиться общением, но знала, что Джонсон права- надо возвращаться к работе. Подозвав официанта, она попросила счет, и пока он выполнял ее просьбу, блондинка собрала свои вещи и надела солнечные очки, и, положив 2 сто долоровую купюру, так же покинула кафе. Не торопясь, отправилась в лабораторию, где ждала ее любимая работа. Маккой наслаждалась теплотой, которую дарило солнце, и прогулка по парку заняла всего лишь тридцать минут.

Уже сидя за своим столом, Маккой проверяла отчеты и документы, но ее работу прервал стук в дверь. Женщина подняла свой взгляд и увидела босса.
-Здравствуйте, мистер Вуд, - улыбнулась Элеанор и встала из-за стола, подошла к мужчине – Вы что-то хотели? – спросила женщина, на что он согласно кивнул головой.
- Как у вас дела, доктор Маккой? Все ли хорошо? Как доктор Джонсон к вам относится? – засыпал ее вопросами, и Эль засмеялась.
- не переживайте, лейтенант. Все хорошо, правда, пока сложно, но все будет хорошо. Пока мисс Джонсон терпимо ко мне относится. – ответила доктор, скрещивая руки на груди.
-Хорошо, у меня будет для тебя задание. Тут тело привезли, и мне нужна ваша помощь, если вы свободны. – серьезно попросил мужчина.
- Да, конечно. Через пять минут буду. – ответила Маккой и подождала, пока мужчина не уйдет. Только после, вернулась на свое место, и начала писать записку напарнице.

«Доктор Джонсон, я не знаю вашего номера, поэтому пишу записку. Меня попросили помочь раскрыть убийство, я в соседней лаборатории. Вернусь скоро. Если что, вот мой номер. Маккой.»

Дописав записку, она положила ее  на стол напарницы, только после этого покинула лабораторию, заперев ее на замок.

Отредактировано Eleanor McCoy (2015-03-22 21:14:14)

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Не трож мои игрушки! ‡... Покусаю!