Вверх Вниз
+15°C облачно
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
- Тяжёлый день, да? - Как бы все-таки хотелось, чтобы день и в правду выдался просто тяжелым.

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » words as weapons

words as weapons

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://savepic.org/6854116.png
Robert Dawson & Alexa Richards

12 февраля 2015 года; ~19:34 | окраина Сакраменто, местный паб
Пиво, мститель, наркота, коп и женщина

+1

2

Облава, как же этого дня ждал мужчина, они готовились к этому несколько недель, следили за несколькими распространителями нового наркотика, который появился на улицах города. Хотя, по сути, наркота была старой, только вот  чистой, никакого талька, который обычно использовали, что бы разбавить товар, а это означало, что покупатели нового товара отправлялись на тот свет быстрее обычного, а кайф длился дольше. За это время им удавалось поймать нескольких парней, и парочку шлюх, с новой дурью, но те как один отказывались говорить, и это жутко раздражало всех в отделе. Еще бы в городе новый игрок, а они еще не знали, откуда растут ноги, и какому картелю можно сказать спасибо за такой подарок, послать цветочки с благодарностью и признаниях в вечной любви.
Выволочка была назначена в этот день, и все вроде было нормально, шло как по плану. S.W.A.T. окружили паб и в скором времени они оказались внутри, только вот тех ради кого они сюда приехали на месте не было, им удалось выбраться. Как именно это у них получилось осталось загадкой, но тем несчастным, что оказался внутри не повезло. Их ожидал опрос свидетелей, и личный досмотр, с пустыми руками ребята в отдел возвращаться не хотели.
Прохаживаясь по внутренним помещениям паба, мужчина не верил, что они были пусты, да черт даже у этого места были в порядке, и не одного таракана, что тоже было странностью для такого заведения, которое не отличалось идеальными санитарными нормами. Хоть вызывай криминалистов, в надежде найти хоть какие-то улики того, что их подозреваемые вообще были в этом месте, потому, что пока получалось так, что они испарились, или исчезли став невидимыми. Разочарование и злость, читалось в каждом движение и слове, которые слетали с губ мужчины, когда он переговаривался с капитаном сообщая о результатах, такого поворота событий никто не ждал, и кому-то светило просидеть все утро составляя рапорты, после того как все закончиться и невиновных отпустят по домам. Разделив всех посетителей на несколько групп, им предстояло устроить личный обыск. Обычно Роберт не участвовал в этом, находя разные отговорки, и копаясь в уликах, но в этот раз ничего подходящего в голову не пришло, и он выбрал группу, подальше от остальных. В ней в основном были парни, но так же можно было заметить и парочку симпатичных девушек, одна из которых и привлекла внимание мужчины, уж больно сильно она выделялась в толпе. Длинные стройные ноги, светлые волосы, опасная, можно сказать роковая штучка, если одеть ее в красное платье, знакомства с которой обязательно несет неприятности, тем несчастным, кто вздумает с ней заговорить. И ему предстояло облапать это тело на законных обстоятельствах, да повезло, так повезло, определенно знакомство с одной особой сильно повлияло на его жизнь и везение. За последний год, он влипал в одну историю за другой, но раньше на работу это не распространялось, неужели сейчас что-то изменилось и виной тому то, что теперь они жили вместе, деля его квартиру на двоих.
От непрошеных мыслей его отвлек шум, один из парней, которых ему предстояло проверить, налетел на блондинку, пытаясь той что-то сказать, а может накричать, он так и не успел понять, подходя в вовремя, что бы оттащить того от девушки. Слегка встряхивая, стараясь не применять лишней силы, а потом, усаживая на один из стульев, пристегивая наручниками к барной стойки, что бы ото не сбежал, когда придет его очередь. – Дамы вперед, - сказал мужчина, обращаясь к блондинке.

+1

3

I'll give you lightmare
I'll give you all that I can
I'm just a beast
Coming up from the damn

внешний вид.
Гонки, машины – это то, без чего моя жизнь не имела бы смысла. По большому счету, основную часть своей жизни я провела не за школьной партой или как многие девушки бегая на свидания, а под капотом машины или за ее рулем.
Пару дней назад я была на очередной гонке. На этот раз организаторы шумихи решили стать оригинальными и устроить веселье в порту. Как и всегда у них было все под контролем, свои люди стояли на постах и пасли копов, кто-то слушал их переговоры. Все было в полном разгаре: тюнингованные машины, их водители, женщины и громкая музыка современной молодежи. Меня не было в городе более полугода, но даже такие тусовки ничуть не изменились, только лица водителей и тех, кто организовывают все это.  Мне как раз нужно было побыть в кругу новых лиц и просто дать себе немного расслабиться. Но один человек из толпы водил меня все-таки узнал. И именно он точит теперь на меня зуб.
На дисплее телефона дата отчетливыми белыми цифрами и буквами показывает 12 февраля 2015 года. А минуты скучно меняются с одной цифры на другую: время 19:00 так ярко светится в темном салоне автомобиля, падая на мое мрачное выражение лица. Еще раз читаю смс, перевожу взгляд на паб через дорогу. Бросаю телефон на кожаное сидение справа, завожу мотор Доджа и отгоняю машину на стоянку, которая находится в десяти минутах ходьбы от паба. Не люблю, когда в моем списке должников имя весит более двух суток. Нет, я терпеть не могу тех, кто что-то мне должен. Он был знакомым, я знала его достаточно давно, чтобы дать ему сутки или двое. Этот мужик смешанной крови должен мне тачку. Время кончилось, и я хочу получить то, что выиграла, утерев ему нос. О, как он был зол на меня, его лицо стало пунцовым, а в мой адрес были брошены нелестные слова, от которых у приличного человека уши бы в трубочку завернулись.
Окраина города, район которого не блистал своей репутацией и паб. Заведение было самым обычным, внутри царила такая же обстановка, что и везде: бильярдные столы, барная стойка, столики и негромкая музыка из колонок под потолком. Стоило мне шагнуть за порог, как мужская половина этого заведения тут же устремила на меня свой взор. Не замечая к своей пятой точке такого внимания, я прошла чуть вглубь к барной стойке, усаживая зад на высокий стул. Заказала холодное пиво и ждала. Мне нужен был только ОН - тот, кто по внешнему виду смахивает на португальца, хотя вероятно имеет американские корни. Не в этом вся суть. Он не заставил себя долго ждать, зашел, и мой взгляд тут же бросился на него. Его лицо в свою очередь стало хмурым, на лбу появилась пара складочек. Возраст. Тяжелые шаги в мою сторону, музыка прикрывали его глухие слова. Наверное, опять ругательства в мой адрес. Не удивительно.
Чего тебе надо тут? – в его голосе отчетливо слышалась угроза - он давал понять, что мне тут не рады. А мне все равно. Вместо ответа на его вопрос делаю короткий глоток и смотрю на бармена, который, не скрывая, смотрел на грудь о чем-то разговаривающей женщины, только что сделавшей заказ возле нас. – Я тебе задал вопрос! – почти рычит. Мои голубые глаза холодно глянули на него. К чему такая злоба? Я всего лишь пришла забрать то, что по праву теперь мое.
- Где тачка, Трэвис? – Опять смотрю на бармена.
Какая тачка? – Решил включить дурачка значит?
Та самая, за рулем которой ты смотрел на мой зад. Я тебе дала двое суток, время вышло. Где тачка? – стараюсь быть спокойной, ведь совсем не горю желанием ругаться и драться с Трэвисом. Во-первых, разные весовые категории, во-вторых, он ниже меня на полголовы.
Ты что, совсем охуела? – Ну вот, началось. Отпиваю прохладное и не сводящее от холода зубы пиво. – Ты хоть знаешь, кто я сейчас? – Да, тот, кто через минуту будет глотать свои зубы, если не перестанет рычать и не отдаст мне мою машину.
Я даю тебе минуту, чтобы ты отдал ключи и прекратил материться. - Слышу почти возле своего уха очередное его ругательство. Все, надоел. Встаю с места и резко бью его кулаком прямо в точку под мочкой уха и челюсти. Надоело всех бить в челюсть, а так есть вероятность, что он оглохнет на какое-то время. Пока он в почти шоковом состоянии, хватаю его за грудки и с силой прижимаю к барной стойке, да так, что он почти готов лечь на нее спиной.  – А теперь слушай сюда, ублюдок. Я приехала сюда за своим выигрышем, та поставил тачку, ты ее проиграл. Так что давай ключи, иначе это будет последняя твоя ночь. Но есть и другой вариант. Гони мне бабло, и мы расстанемся на веселой ноте, а именно - на твои зубах на полу. И не беси меня, мразь, потом что ты, видимо, забыл, кто стоит перед тобой. – Мне плевать на шептания других за моей спиной, на тех, кто думает помочь ему или нет, на тех, кто сверлил мою спину взглядом. Он отчетливо мог заметить, как мое настроение поменялось, как в моем взгляде заискрило желание ударить его еще сильней и вовсе начать драку. Вместо этого он посмотрел на кого-то за моей спиной и показал им жест, который можно было прочитать как «все нормально».
Ладно, отпусти меня и жди тут. – Медленно отпускаю его и даю возможность уйти. Провожаю его взглядом, и он скрывается в темноте коридора. Возвращаюсь на свое место и думаю спокойно допить свое пиво.
Проходит всего каких-то три минуты или две, как за приделами паба громко раздаются сигналы полиции, а через долю минуты в помещение врывается спецназ. Прекрасно. Только этого мне и не хватало. Все происходит быстро, будто все идет как по маслу, никаких косяков. Словно кто-то написал сценарий этого вечера. Музыка замолчала, на циферблате часов над входом ярко горит 19:30, а нас, как скот, разделили на небольшие группы. Якобы серьезные ребята мельтешат перед глазами, отчего хочется «ласково» попросить их этого не делать. Раздражают. 
Это все ты виновата! – начал грубый бас откуда-то сбоку.
Чего? – с грубостью в голосе переспросила его я. И тут понеслось. Незнакомый мне мужчина начал обвинять меня в происходящем. Если бы не офицеры полиции, я бы давно набила ему морду, хотя, если он не замолчит - сделаю это в их присутствии.  Однако незнакомец даже не думал молчать, а вместо этого налетел на меня со спины с готовностью начать душить. Но его вовремя оттащили. На моем лице появилось легкое удивление ввиду того факта, что руку мужчины пристегнули металлическими браслетами к барной стойке. Все это делал крепкий на вид мужчина. Готова поспорить, что под всей этой одеждой прячется красивое рельефное тело.
Дамы вперед. - Произнес он, глядя на меня. Его рука указывала вглубь паба, на коридор, который вел еще в несколько служебных помещений этого заведения. Не понимая, в чем дело, я все же последовала вперед, придерживаясь указаний копа. Передо мной открыли дверь, и я оказалась в небольшом кабинете, который, по всей видимости, принадлежал хозяину. В помещении царил беспорядок, особенно на рабочем столе. Помимо него в кабинете стоял стеллаж с документами и двухместный подтрёпанный диванчик у противоположной от двери стены.
Чего тебе надо, коп? – На слове «коп» я сделала особенную интонацию, которая в очередной раз доказывала, что людей этой профессии я не любила, и вообще они меня раздражали.
Я была уверена, что у меня ничего не найдут. Ошибалась…

Отредактировано Alexa Richards (2015-01-31 23:58:49)

+1

4

Сопровождая девушку, до небольшого кабинета, который собирался использовать под собственные нужды, мужчина старался не пялиться на зад, соблазнительно обтянутый тканью. Он мог обыскать ее там, на месте при всех, но сцена, которой он стал свидетелем, не покидала его мыслей, и лишний раз провоцировать народ не хотелось, к тому же, одна его пара наручников была уже занята. Крошка, и чем же ты так насолила тому парню, вертелось на языке мужчины, пока они шли по коридоры, но благоразумие взяло верх, и он не стал задавать вопрос, который мучил его. Открывая дверь кабинета, и пропуская вовнутрь девчонку, следуя за ней как тень.
Услышав слова девушки, мужчина хмыкнул, что-то подобного и, ожидая от девушки, которая проводит свои вечера в таком месте. Если та надеялась, что ее интонация хоть как-нибудь заденет его, то ее ожидал большой сюрприз, он привык к подобному обращению от гражданских. Пока им не нужна помощь и защита, копы для них стояли на низшей ступени эволюции, но стоит кому-то попасть в беду, все сразу менялось. Радовало одно, он мог отыграться на ней по своему, но не собирался этого делать, работа была превыше всего, а мелкая месть недостойна мужчины, тем более ничего нового он не услышал.
- Мира во всем мире, большой дом с кучей детишек, зеленой лужайкой и белым заборчиком вокруг всего этого, - с ехидной усмешкой сказал мужчина, прикрывая за собой дверь, оставляя небольшую щель, что бы дамочка, не начала верещать, что ее пытаются домогаться. – Но тебе вряд ли под силу исполнить мои желания, по этому закрой рот, и покончим с этим по быстрому, у меня, таких как ты, целая толпа. – Равнодушно бросил мужчина, на короткий миг, жалея, что в пабе так жарко. – Ноги на ширину плеч, руки за голову и будь послушной девочкой, плохой дядя «коп» не сделает тебе больно. – Копируя интонацию девушки, сказал Роберт, подходя и вставая у нее за спиной, когда она сделала так, как он просил. Он очень надеялся на благоразумие блондинки, к тому же не хотел применять силу, и звать на помощь сослуживцев, разговоры в отделе после такого будут еще несколько месяцев, и каждый сочтет за долг напомнить ему об этом происшествии.
- Приступим, - негромко слетело с его губ простое слово, и он начал обыск. Быстрыми и уверенными движениями проходя по ее запястьям, рукам, шеи, залезая в карманы пиджака, прежде чем руки опустились на ее грудь, щупая, как на приеме у врача, не пропуская ни единого миллиметра. И нет, он не пользовался своим положением, в открытую лапая девушку, просто некоторые особы, умудрялись и там устроит тайник для незаконных препаратов. Легкий ненавязчивый запах чистого тела, преследовал мужчину, пока он стоял рядом и выполнял свою работу, а непослушные пряди, чужих волос лезли в глаза, стоило ему наклониться чуть ближе, отвлекали.
Мужчина залез в задние карманы чужих брюк, касаясь чужой задницы, невольно тиская, хотя было сразу понятно, что они пусты, но он просто не мог не сделать этого, уж больно соблазнительной была эта часть девушки, и не он один в этом пабе желал это сделать, только вот шанс выпал ему. Пусто, ничего интересного, оставались лишь передние карманы, и можно было со спокойной душой отпускать девушку на все четыре стороны. Предварительно записав ее данные, что бы в случае необходимости можно было вызвать ее в качестве свидетеля, только вот он сомневался, что та оставила бы свой телефон и адрес, да и имя придумала бы новое.
Удача, сразу же подумал мужчина, когда кончиками пальцев почувствовал целлофан, дальше он мог не смотреть на то, что нашел, вытаскивая пакетик с белым порошком из переднего кармана. – Вот это неожиданный подарок, - с азартом в голосе сказал Доусон, делая шаг назад, смотря на пакетик в своих руках, поднимая его на свет, что бы убедиться, что там есть знакомая символика. Каждый пакетик с новым продуктом, носил на себе отличительный знак, что бы его было невозможно подделать, и это было лишь на руку полиции. Оказывается, мальчики здесь должны были встретиться с этой милашкой, или девчонка была настолько глупа, что гробила свое здоровье, принимая дурь. Других вариантов событий он даже не рассматривал, хоть и заметил на лице девушку удивление, когда он как волшебник вытянул из ее кармана наркотики. Блондинка смотрела на него так, словно это он сам подбросил ей их туда, что было мало вероятно. Все это время его руки были у нее на глазах, она прекрасно видела, и чувствовал их на своем теле, как ион чувствовал каждое ее движение, хоть между ними и было небольшое расстояние, но тепло чужого тело он мог чувствовать легко.
- Поздравляю тебя, тебе выпал счастливый билет и бесплатная поездка, – довольно улыбаясь, говорил мужчина, глядя на девушку, доставая запасную пару наручников. - Вы имеете право хранить молчание. Всё, что вы скажете, может и будет использовано против вас в суде. Ваш адвокат может присутствовать при допросе. Если вы не можете оплатить услуги адвоката, он будет предоставлен вам государством. Вы понимаете свои права?- Заученный слова слетали с губ мужчины, пока он смотрел в глаза девушки. – Или хочешь сказать, что это не твое и тебе это подбросили? – усмехнувшись, спросил мужчина, глянув в глаза незнакомки, в которых пылал огонь. Та не собиралась сдаваться без боя, и проста так, надеть наручники на ее тонкие запястья у него не получиться.

+1

5

Он один из них. Этот мужчина входит в ту долю нашего населения, которое носит форму и думает, что их значок, будто какое-то разрешение на особые полномочия. Полицейские. Ладно, они такие же смертные, как и мы. Кто-то из них надевает невидимый плащ супермэна и решается спасти город от плохого парня. Нет, честно, я все понимаю, что они где-то в самом низу, пока кому-то не потребуется помощь, что большая часть людей любит обтирать о них ноги. Грязная у вас работа, ребята.
Давайте поясню, почему я ненавижу копов. Почему рядом с ними ощущаю раздражение и хочу почесать о их физиономии кулаки. Все это пришло ко мне еще тогда, когда я еще была молода и когда мне нужна была помощь. Они же в красивой форме послали меня на три далекие буквы. Конечно, если нет доказательств, кто поверит девушке с плохой репутацией? Мне хватило всего одного раза, чтобы перестать им доверять. Даже когда мою квартиру обчистили, они ничего не сделали. Зато друзья подсуетились и разыскали того, кто произвел ту кражу. У нас с Вами взаимная «любовь».
- Мира во всем мире, большой дом с кучей детишек, зеленой лужайкой и белым заборчиком вокруг всего этого, - может мне стоит ему продать свой домик в Бразилии? А что, я там давно не была и вряд ли буду там жить. Слишком много воспоминаний связано с тем местом.
- Я могу тебе свой продать, сделаю скидку как копу, ведь у вас с зарплатой туго. А там как раз отличное место для детей, даже бассейн есть, – спокойно отвечаю мужчине, глядя в его сине-зеленые глаза. И на следующие его фразы начинаю лишь смеяться, делая несколько шагов назад и поправляя пиджак. Забавный какой. Пофлиртовать с ним что ли?
- О, ты меня совсем не знаешь, - с моих уст не сползает искренняя улыбка, и зачем-то я подхожу к нему чуть ли не вплотную. – Таких, как я, ты еще не встречал, - указательным пальцем тычу ему в грудь, прямо в то место, где расположено сердце. - И могу поспорить на двадцатку, что сегодняшняя ночь для тебя будет веселой. – Подмигиваю. Ведь правда, не могу вспомнить, чтобы когда-нибудь ночь в пабе или баре проходила спокойно, разве что без моего присутствия. Вечно случается какая-нибудь фигня. Ощущаю, что и сегодня не будет исключения, а этот обыск только начало веселой истории.
Ноги на ширину плеч, руки за голову и будь послушной девочкой, плохой дядя «коп» не сделает тебе больно. – Так и быть, проглотив смешок, мне пришлось поставить ноги так, как он просил и сцепить пальчики на своем затылке. Вздыхаю, и мое выражение на лице похоже на «да мне все равно и давай закончим быстрей». Больной? Нет, сегодня какой-то слишком забавный вечер. Мне было больно, когда из икроножной мышцы торчал нож, когда мое плечо было насквозь продырявлено свинцом. Не думаю, что такой человек сможет причинить мне боль, если только не захочет отрезать от меня какой-то кусок мяса. Да меня даже словами «сейчас я буду тебя насиловать» не испугать.
- Приступим, - я явно становлюсь ненормальной, раз мне начинает нравиться даже то, как он произнес это простое слово. Мужчина, прошу вас мысленно прекратить такой обыск. Ощущаю его руки на своей груди и автоматически опускаю взгляд, чтобы посмотреть на это. Аккуратней, ведь я женщина с ненормальным характером и желаниями. Да, давай еще мой сосок пощупай через лифчик!
- Может, вам еще свои руки мне под кофту запустить, чтобы быть уверенным, что там ничего нет? Я понимаю, что вы на работе и все такое, но если продолжите в том же духе, у кого-то сорвет крышу...- например, у меня. Он ведь даже не знает, какой опасный для себя обыск он затеял. Если бы меня каждый коп так обыскивал, я бы, наверное, уже давно поменяла к ним свое отношение хотя бы за это. Теперь его руки уверенно двигаются к моей заднице. И тут я прикусываю свой язык в прямом смысле этого слова. Ведь с моих уст готовы сорваться слова: «да, еще можешь шлепнуть….». Молчу, лишь во второй раз кусаю свой язык и пытаюсь быть спокойной. Это выходит с трудом, ведь мужчина тискает мой зад, хоть и недолго. А когда его умелые руки переходят на передние карманы, я вовсе на короткий миг перестаю дышать, даже прикрываю глаза. Боже, да я походу дела просто откровенно наслаждаюсь этими прикосновениям.
Вот это неожиданный подарок, - больше не ощущаю его рук и даже в каком-то процентном соотношении остаюсь разочарованной. Так, о чем это он там. Открываю глаза, заставляя свой мозг работать активнее. Он что-то нашел. Оборачиваюсь и вижу пакетик, зажатый между его пальцев. На моем лице в момент можно прочесть явное удивление, хотя внутри не покидает ощущение, словно кто-то кастрюлю с водой поставил на плиту, и та начинает медленно, но верно нагреваться. Белый порошок. Блин, вот это задница полная, конечно. Я не собираюсь кидаться на него и винить в том, что нашел, ведь прекрасно осознаю тот факт, что этот прозрачный пакетик с кокаином мне подсунул тот самый парень, который должен мне тачку. Смотрю, как он достает наручники и говорит совершенно ненужную мне хрень в виде чтения моих прав. Делаю шаги назад, не желая давать ему свои руки.
- Еще один долбанный шаг, и я буду обвиняться за нападение на офицера полиции, - и пусть даже не надеется, что я скажу ему адрес того несчастного, чья судьба уже решена мною.
- Пошел нахер! – Показываю ему фак в ответ на его же последний вопрос. Так, что же мне делать? Я в спешке оглядываюсь.
Тем временем, к пабу по всей видимости подъехали те, за кем эти копы гонялись. Спецназ успел уже уехать, поэтому в помещении оставалось несколько офицеров и парочка свидетелей. Я не знаю, как долго мы с этим копом в этом кабинете, может всего пять минут? Но, кажется, этого времени хватило, чтобы наша маленькая веселая история превратилась в кровавую бойню.
- Я сказала тебе! Еще шаг, и откушу тебе ухо! – Угрожающе рычу на мужчину, который, кстати, кажется мне весьма симпатичным. Чего греха таить. Достал! Переходим к плану «Б». Резко срываюсь с места, открывая дверь и выбегая, хотя лучше бы, наверное, я осталась там. Не успеваю добежать до проема в общий зал каких-то пару метров, как там обрушивается на всех шквал выстрелов. Нежданчик. Беззвучный мат почти что слетает с губ, в то время как я рефлексивно прикрываю голову, чуть согнувшись, и вынужденно даю задний ход. Мы попали.

+1

6

Как же порой мужчину раздражало такое поведение людей, ну гробишь ты свое здоровье, так, пожалуйста, сдохни в канаве от передоза, но не трогай других, не порть им жизнь, а уж если тебя поймали с поличным, имей совесть и прими достойно расплату за грехи. Сколько раз он был в похожих ситуациях и каждый раз одно, и тоже, аж тошно. Он и тал дал блондинке шанс сдать своих подельников, и получить плюс к карме, а если у нее был к тому же важная информация, то можно было пойти на сделку и забыть об этом инциденте до следующего раза.
- Можешь попробовать, буду рад уложить тебя на этот прекрасной пол лицом вниз, может тогда это охладит твой пыл. Неужели хочешь дополнительный срок к тому, что мы уже имеем? – Спросил мужчина, бросив быстрый взгляд на стол, где лежал пакетик с порошком, который он нашел у нее в кармане. – Ты вроде не похожа на дуру, пораскинь мозгами ты здесь одна, бежать некуда, копы везде, а я ради такой штучки как ты готов даже попросить помощи в задержание, что бы лишний раз не покалечить твое симпатичное личико. – Спокойным голосом говорил мужчина, делая несколько шагов в сторону девушки, которая уже вжималась в стену, словно могла пройти сквозь нее и оставить его одного. Поглощенный ситуацией в целом, мужчина не обращал внимания на звуки, что доносились из коридора, он как-то не задумывался, что тех по чью душу, они приехали, могли вернуться для того, что бы устроить бойню, доказывая конкурентам, что им даже копы нипочем. Таких отморозков за свою жизнь мужчина встречал не часто, но прекрасно знал на собственной шкуре, что значит попасть в лапы к таким уродам, шрамы на спине скрытые татуировками каждый раз напоминали ему об этом, стоило посмотреть в зеркало, что уж говорить про милые сердцу ночные кошмары.
- Я не вкусный, а в ухе одни хрящи, боюсь, твои зубки не настолько острые, так что закрой пасть и будь хоть раз хорошей девочкой. – Сказал мужчина и решительно двинулся в сторону девушки, не обращая внимания на ее рычания, чувствуя при этом некий азарт, словно они играли в кошки мышки, и он был не при исполнении своих обязанностей. Легкая заминка, и вот блондинка проноситься мимо него, а ему остается лишь разочарованно рыкнуть, чуть врезавшись в стену. Именно в этот момент он пожалел, что не закрыл за ними дверь, тогда уж точно у той не было бы форы в несколько секунд, когда развернувшись, он бросился за ней.
Уже в коридоре видя спину девушки, он уже почти схватил ее, как резко остановился, услышав звуки, доносившиеся из основного зала. Он еще не слышал стрельбы, но был уверен, что через несколько мгновений она последует, даже отсюда Роберт слышал щелчки затворов. – Твою мать, - почти шепотом сорвался с его губ, когда он рванул вперед под звуки выстрелов, которые были вдалеке. И пусть он не видел, что твориться в зале, но прекрасно слышал звуки перестрелки, жалея в этот момент, что они так быстро отпустили спецназ, лишние пару минут пагоды бы для ребят не сыграли, вечер и так потерян, а вот тем, кто был в зале, прикрыли спины.
- Вернись в кабинет, - рявкнул мужчина, стараясь перекричать выстрелы, оказываясь через несколько минуть рядом с девушкой, непроизвольно толкая ее к себе за спину, в отличие от нее на нем был бронежилет, и это наддал клятву служить и защищать, доставая оружие. Не останавливаясь, он медленно шел к проему в главный зал, пригнув голову, на полусогнутых ногах, словно шел по воображаемой линии, наклонившись вперед, удерживая оружие обеими руками. Пока не остановился и не быстро и осторожно не заглянул в зал, тут же делая несколько выстрелов, в одного из бандитов, взглядом стараясь зацепить все, что происходило там. Отмечая несколько тел, что лежали на полу в неестественных позах, в глубине души радуясь, что они мало походили на ребят из отдела, как и на обычных посетителей.
Положение было так себе, кое-кого из свидетелей подстрелили, все как могли, старались спрятаться, что бы ни попасть под шквальный огонь. В какой-то момент Роберт вспомнил про парня, которого приковал наручниками к стойке, тот был открытой мишенью, стреляй не хочу. На несколько секунд он выскочил из своего укрытия, отстреливаясь, попадая в одного из противников, раня того, что бы проверить парня, но того и след простыл, видно стоило ему удалиться с блондинкой в кабинет, как кто-то из ребят освободил жертву собственного идиотизма. Делая несколько шагов назад, он глянул в сторону и заметил, как тот парень, сжавшись, прятался за барной стойкой, которая медленно превращалась в решето. – Иди сюда, - крикнул он, тому парню показывая на проход, который обещал относительное спокойствие. Но тот лишь махал головой, думая, что барная стойка сможет его спасти, но очередная пуля, которая пронеслась недалеко от его головы переубедила его в раз, и тот пополз в сторону мужчины.
Присмотревшись, он увидел еще несколько человек, которых можно было укрыть в кабинете, но те были слишком далеко и был шанс, что до убежища он не дойдут, схватив шальную пулю. Им срочно нужна была помощь, слишком поздно, но он вспомнил, что оставил рацию в кабинете, а значит, воспользовавшись ей, был шанс вызвать подкрепление. Подхватив парня, и прикрывая его спину, он двинулся обратно к блондинке, надеясь, что уж сейчас она не начнет выяснять с ним отношения. 
Двигаясь по коридору, Роберт не вовремя вспомнил слова девушки о домике, надо было тогда воспользоваться шансом и спросить про него, в такие моменты как этот он всегда подумывал об отдыхе,  бутылка пива и гамак на заднем дворе, и тишина, что еще нужно мужчине для счастья? Правильно ничего. И пусть ее слова были лишь шуткой, откуда у той мог быть такой дом? Она мало походила на богатую цыпу, такие в этом месте не водились уж точно, он опять упустил свой призрачный шанс.  Какой же он был наивный, думая о перемирие между этими двумя, стоило ему открыть дверь и втолкнуть в нее парня, как в считанные секунды все изменилось, и он пожалел, что не остался там за дверью, где вовсю стреляли.

+1

7

Нет игры. В архив.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » words as weapons