Луиза откровенно забавлялась, чувствуя податливые мягкие губы незнакомой...
Вверх Вниз
» внешности » вакансии » хочу к вам » faq » правила » vk » баннеры
RPG TOPForum-top.ru
+40°C

[fuckingirishbastard]

[лс]

[592-643-649]

[eddy_man_utd]

[690-126-650]

[399-264-515]

[tirantofeven]

[panteleimon-]

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Only after dark

Only after dark

Сообщений 41 страница 60 из 103

1

ОРГ ТЕМА КВЕСТА

ОЧЕРЕДИ НЕТ
ПЕРЕД ПОСТОМ ПИШИТЕ ЛОКАЦИЮ И МЕСТО ГДЕ ВЫ
ПОСТЫ НЕ БОЛЕЕ 3000 СИМ

- дата: 06/02/2015
- место: стрип-клуб Dollz
- раздел: реал-тайм

Торжественное открытие стрип-клуба "Dollz". На этом мероприятии собирается элита: приглашенные звезды и те, кто содержанием своего кошелька смог обеспечить себе проход в ВИП-зал. Помимо богемы, будет и мафия, ведь именно Майкл Ринальди, солдат Семьи Торелли, владелец этого заведения. Кроме пафосной вечеринки, планируется и заседание Торелли, где Майка назовут капитаном южной стороны.

Зал "Romanum" (класс "VIP") - средних размеров зал, обставленный в стиле эклектичной античности. Стены отделаны черным каррерским мрамором, на плитах пола и потолка выточены изображения предающихся утехам древнегреческих богов, богинь и героев. Cтолы выточены из грубого камня, хостесс и официанки в тогах и венках. По залу хаотично расставлены предметы скульптуры, в центре находится обломок двухметрового бюста Артемиды с одной обнаженной грудью. Бьют два фонтана из розового шампанского. Выступает специально приглашенная Nicole Scherzinger (нпс), идут обычные и приватные шоу самых красивых танцовщиц клуба, подаются блюда высокой среднеземноморской кухни по заказу посетителей, с неограниченным лимитом. Тут тусуются Rich and Famous, личные гости Майкла Ринальди, приглашенные по особому списку.
Зал "Excelsior" (класс "VIP")  - тут живут драконы; небольшой зал-салон в викторианском стиле, с мягкими бархатными диванами, резной мебелью красного дерева, шелковыми шторами. Тут тихо и спокойно, предназначен сегодня специально для того, чтобы здесь могли уединиться... особые друзья владельца клуба и обсудить кое-что, касающееся только их. Совершенно неинтересное для основной массы веселящихся место. Только для Мафии

https://38.media.tumblr.com/d99fccea644d6b1702ee72f5cbf463b1/tumblr_ndm4qek4x41qdop7jo3_250.gif https://38.media.tumblr.com/28242f97b4011af0e6237b131180f3a9/tumblr_ndm4qek4x41qdop7jo2_250.gif

+6

41

В зале "Romanum"
Сабрина, Гвидо, таинственный незнакомец у бара - сам нарвался, сам знает, и Майкл.
И упоминание папки Фредди. Везде. Люблю тебя, пап.

Долго ждать не пришлось. Джин даже не успела отморозить задницу, как подруга появилась, взмахнув трофейными правами, схватив ее под руку и увлекая за собой. Грозная, но глуповатая на вид охрана расступилась, не задавая лишних вопросов.
              - Сочтемся, - коротко шепнула Джин, покрутив фальшивку в руках и заценив качество. Контора веников не вяжет, и фотка что надо! Глядишь, и настоящие получать не придется.
              Атмосфера шика и разврата, запахи кальяна и клубная музыка встретили их с порога. Джин опоздала, но очевидно не критично. Однако Сабрина не упустила шанса ее в этом упрекнуть, подобно полиции нравов оценивая длину юбки, на которую явно пожалели недостающих десять... а то и все двадцать сантиметров, чтобы она хотя бы претендовала на это название.
              - Какого хрена ты опаздываешь? Они все только что вышли.
              - Клементе на старости лет в папочку поиграть решил, - и если первое Джин не заинтересовало от слова совсем, то на второе она с усмешкой вздернула брови. - Я тебя умоляю! Я одета, он уже должен быть вне себя от счастья.
              Подгадить в отместку удушающей заботе отца, который ничерта не смыслил в воспитании девочек и в воспитании детей в принципе, пропустив срок давности на добрые лет десять, - этим вечером было ее идеей-фикс. А если Джин чего-то хочет… мне продолжать? Еще ни разу она не называла его отцом на людях, не считая цепных псов и Ветты, под настроение ворковавшей о воссоединении семьи и слепо не замечающей пропасти, что зияла между ними. Но сегодня... сегодня Джин собиралась это исправить, сделав первый шаг к тому, чтобы вытравить из Фредо его комплекс гипертрофированной родительской опеки, который, признаться, уже начал изрядно отравлять ей жизнь. Раз и навсегда. Они не семья. Они просто живут под одной крышей, потому что кто-то не позаботился о презервативах восемнадцать лет назад (что? сложно было?), а ее разыскивают в Сан-Хосе, куда дорога отныне заказана. Вот так. Дерьмо. Так какого же черта он запирает ее в башне с драконом, ограничивая в развлечениях?! В конце концов, на этом свете был лишь один человек, способный держать Джин под контролем. И это не он.
              Судя по выражению лица Сабрины, от которого за версту разило скепсисом, Джин ее не убедила. Да, они сразу сошлись, впервые столкнувшись. Быстро поладили. Но никто, ни один здравомыслящий человек, даже взглянув на них единожды, не станет отрицать - эти двое по разному воспитаны. К счастью, продолжать не пришлось. Объяснить подруге двоякую цель своей вылазки и то, что отражение в зеркале ее отнюдь не смущает было бы, наверное, не просто. И совершенно ни к чему. Не успела Джин переменить тему, как подругу по имени окликнул мужской голос. Кругом то и дело сновали официанты, подносы которых ломились от закусок и алкоголя. Дорогого, на любой вкус. Джин решила начать с мартини, ухватив бокал с оливкой, так кстати проплывающий мимо. Склонив голову на бок, она наблюдала за теплыми объятиями - вывод напрашивался сам собой. Не считая места встречи - крутящихся на шестах полуголых девиц, похотливо глазеющих на них зрителей, провокационных скульптур, обнажающих человеческие пороки - все было как в добром семейном кино. Типично американском, которые показывают накануне Рождества и Дня благодарения. Отец и дочь. Дочь и отец. Не, не слышали.
              - Сабрина!.. Здравствуй! А это кто с тобой?..
              - Джинни, просто Джинни, - спрятав хищные зубки за безобидной милостью, Джин беспечно улыбнулась. Хотя, очевидно, уровень милости в ней даже до плинтуса не дотягивал. Платье в обтяжку, едва прикрывающее все самое неприличное, спутало ей все карты - с родителями друзей в таком лучше не знакомиться. В таком вообще лучше ни с кем не знакомиться, если не грезишь о карьере в самой древней профессии. Впрочем, мистер Монтанелли был первым... ну а первый блин, сами понимаете. И не сказать, что Джин это очень огорчило... куда больше беспокоил сам факт его давнего, как гласит легенда, знакомства с ее собственным отцом. Вот уж что точно могло доставить проблемы! Проживая под одной крышей с Фредо неполный месяц, Джин совершенно его не знала, и, кажется, это было взаимно. Сложно залезть в душу с сапогами, когда люди друг друга не выносят. Это как кролик, периодически прыгающий на болгарку. Много воплей, крови и кишков на стенах. Наблюдать увлекательно, но, в конечном счете ни к чему не приводит. Так что о том, насколько у Фредо длинный язык, Джин могла только догадываться. Вдруг он и впрямь страдает от неуемной страсти делиться грязным бельем с "коллегами".
              Подступающую мягкой поступью опасность быть разоблаченной раньше времени разбавил звук бьющегося стекла со стороны барной стойки неподалеку.
              - О, прошу простить меня! Кажется, мой друг перебрал виски. - сваливать, быстро, прямо сейчас. Да, за это определенно следовало извиниться. - Мистер Монтанелли, рада знакомству. Сабрина! - отсалютовав подруге полупустым бокалом, Джин поспешно ретировалась в упомянутом направлении. Выкрутилась. Кто знает, сколько у нее еще времени. Ведь отец практически не пьет - ну что за подстава?! - а значит, на состояние нестояния и помутнение рассудка по вине алкоголя рассчитывать не приходится.
              Запустив руку в копну темных волос, Джин откинула их со лба, взглядом разыскивая того самого парня, чьи руки явно не из того места растут... или он и впрямь не знает меры в выпивке. А может, его просто девушка бросила? Так вон их сколько! Выбирай любую. Чего так убиваться?
              Так или иначе, Джин нашла его. Высокий, широкоплечий, красавчик-брюнет - не слишком сильно он интересовался местными прелестями и, судя по всему, провел у бара уже ни один бокал, аналогичный разбитому. Остановившись за его спиной и смело тронув за плечо, чтобы незнакомец обернулся, Джин не спешила с приветствием или флиртом.
              - Мило, - а может его и вовсе не будет. Бесцеремонно расстегнув одну из верхних пуговиц на его рубашке, дабы добавить брутальности, она толкнула его пальчиком в грудь. - Выпьешь за мой счет еще?
И не дождавшись ответа...
              - Бармен! Мне того же, что и моему другу, пожалуйста! И ему тоже. Два... нет, три раза, - все-таки, иногда она была слишком, слишком, просто вероломно самоуверенна!
Облокотившись на столешницу, Джин вновь склонила на бок голову - она вообще часто так делала, давняя привычка, - и с сомнением прищурилась.
              - Просто будь сволочью. Ты же меня не разочаруешь, правда? - ах да, знакомиться в барах Джин никогда не умела. Обо всем этом у нее было довольно извращенное представление, судя по прозвучавшим секунду назад словам. - И выпей со мной! Трезвый ты мне ни к чему.
              Подтолкнув бокал к парню, она настойчиво подняла свой. Приняв его, он влипнет в самое что ни на есть первосортное дерьмо, какое только возможно отыскать этим вечером... но, тем не менее..
              - Давай же, я не кусаюсь! - Джин никогда не отличалась терпением, зато умела уговаривать. Вкрадчивый мягкий голос, коварная, немного диковатая улыбка, горящие недобрым огоньком глаза. И юбка. Такая же короткая как сомнение, которое отделяло бы любого нормального мужчину от этого чертовски опасного бокала. Да, определенно умела.
От претворения внезапно возникшего плана в жизнь ее отвлек усиленный микрофоном голос ведущего.
              - Дамы, тот, кто до конца вечера осмелится составить нашей Кирсти конкуренцию, получит особый приз…
Кирсти? Вероятно, одна из тех, что крутились у шеста на сцене по центру. Щелчок, и вспыхнувшее пламя. Оно быстро разгорается. Осторожнее, мистер Клементе! Не зря от деток прячут спички.
              - Ненавижу менять планы, - с нескрываемой досадой неожиданно призналась Джин, вновь обратив свое внимание к сидящему по соседству мужчине. И это было правдой. Но предложение слишком заманчиво. Фредо взорвется от ярости, каждая клеточка его тела онемеет... а ударная от взрыва волна разнесет многое на своем пути. Как же она ненавидела его напускное спокойствие! И как же бесилась, когда он так бесцеремонно пытался ее контролировать, не останавливаясь даже перед железобетонной стеной, которую каждый раз встречал на пути. Да, это было очень заманчиво!
Осушив свой бокал в две секунды, Джин разжала пальцы и, словно это вышло случайно, удивленно вздернула брови, заворожено глядя в одну точку... где-то далеко впереди. Поблескивающие на полу осколки, казалось, ее совсем не заботили.
              - Ой, какая я неловкая, - отстранение в голосе попахивало сумасшествием, как и азарт, который так и светился в каре-зеленых глазах. - Нужно убрать... а то кто-нибудь поранится. А реки крови прямо сейчас нам не к чему, мы же не хотим испортить вечер.
              Парнишка-бармен что-то беспокойно бормотал, Джин не слышала. Она вообще больше ничего не слышала и не могла слышать. Ни смеха, ни постороннего шума, ни гула голосов. Только музыка. Ритмичная, завораживающая, подогревающая даже самую холодную кровь.
              - Заплати, будь добр. Я сейчас вернусь, - и, то ли в знак того, что действительно собирается вернуться, то ли просто потому что стало жарко, Джин скинула с плеч куртку, бросив ее на колени оставленному в замешательстве незнакомцу. Не отводя взгляда и не оборачиваясь, она нащупала слева от себя оставленную или забытую кем-то из гостей шляпу. Мужскую, черную, с широкими полями. Если ее и хватятся, то не скоро.
У сцены Джин оказалась первой, пробравшись мимо других гостей, словно в тумане.
              - Я попробую, не возражаешь? - проскользнув в опасной близости мимо мужчины с микрофоном, Джин не обратила ни малейшего внимания на его взгляд, на мгновенье скользнувший по вырезу на груди и оголенным ногам. О, нет, он не возражал! И лишь галантно подал ей руку, сопроводив на сцену, а сам по-прежнему оставаясь внизу.
              - У нас есть претендентка! Давай, детка, посмотрим, на что ты способна! – в усиленном техникой голосе сквозил неприкрытый интерес и словно бы нетерпение.
              Джин не заметила, как и когда осталась босиком, поднявшись на цыпочки и ступая, словно поддерживаемая высоким невидимым каблуком. 

пусть будет похоже на это

и цитаты оказались в тему  :D

Обхватив шест одной рукой, она полностью отключилась… жажда досадить отцу, сама эта идея поглотила ее разум полностью, а затем и всю ее целиком, без остатка, заставив забыть о том, что происходит вокруг… кроме музыки. Ритмичной, громкой, пульсирующей вместе с кровью, струящейся по венам... и возбуждающей. Вся она превратилась в свои движения… пластичные, по-кошачьи гибкие, дерзкие и страстные… с каждой новой секундой становящиеся лишь смелее. Первой в сторону небрежно полетела черная шляпа, давая волю копне непослушных волос. С каким удовольствием она ощущала ту энергию и драйв, ту силу, которой сейчас обладала, уложив барона на лопатки! Должно быть, он видит ее сейчас. Свою дочь. Каково? Она двигалась инстинктивно, покорившись своим желаниям и ритму, что ощущала каждой клеточкой разгоряченного тела. Мать называла это своим «вторым я», которое раскрывалось лишь в танце, языке тела. Да, мать Джин была танцовщицей. Красивой, талантливой, но совершенно другой. В ней было подлинное стремление и любовь к искусству, больше чистоты, не утонченной, но и не пошлой женственности… А Джин… от нее сейчас веяло грехом, соблазнительным пороком и страстью… едва уловимой, не человеческой, а какой-то животной и дикой. И злостью. И знаете, это чертовски сильные эмоции! Осторожнее, мистер Клементе! Осторожнее!
              Джин проворно скользила, обхватив шест ногой и вращаясь на нем. Утратив безвозвратно всякое ощущение реальности. И на шпагат опустилась необыкновенно легко, словно делала это каждый день перед завтраком. Слишком смело с учетом откровенности платья. Пожалуй, Лорелеа, была бы разочарована, узнав в этой развратной девчонке собственную дочь. Да и узнала ли бы? Ведь Джин не раз и не два повторяла нечто подобное в других заведениях и компаниях. Это совсем не то, чего она хотела для своей малышки и от чего так старательно оберегала, оставив сомнительную работу в прошлом… вместе с мыслями о том, чем не гордилась. В том числе и о ее отце.. О том самом, что сейчас был одним из множества гостей. И он знал, для кого этот танец. Не мог не знать.
               Джин не представляла, сколько времени все это продолжалось. Казалось, слишком долго. В реальности, немногим больше минуты. Остановиться, поддавшись азарту, оказалось непросто. Музыка затихла, и чья-то рука ухватила ее под локоть, вырывая из тумана и увлекая за собой. Кто-то что-то говорил, громко, восторженно, быстро. Разум прояснялся постепенно, холодный ум к ней возвращался с каждым новым вздохом. Пульс все еще зашкаливал, но зрение уже сфокусировалось.
              - Благодарю! – принимая из рук ведущего клатч в качестве поощрения за смелость и одну красную розу, Джин искала взглядом Фредо. Он здесь, среди других гостей, глазеющих на девушек и поднимающих бокалы с горячительными напитками. Сомнений не было. Пробегая глазами по множеству незнакомых лиц, Джин наконец-то заметила его, хищно облизнув губы и улыбнувшись. Этой улыбкой впору вены вскрывать на запястьях. Ей удалось, Джин несомненно осталась довольна произведенным эффектом. Все остальное теперь неважно…
              Рука мужчины, мгновение назад поздравляющего ее с победой в конкурсе перед зрителями, а затем приобнявшая ее за талию, опустилась значительно ниже дозволенного. И поскольку ясность происходящего уже вернулась к ней в полной мере, Джин не смогла ему этого спустить, вынужденная разорвать эту тяжелую и леденящую кровь зрительную связь. Уже на лестнице нерадивый пленник ее спонтанной выходки получил заслуженный удар под ребра – не слишком сильный, но под шумок угодивший точно в цель, - принес обычные для таких моментов извинения, бросив ей в след что-то в духе сдавленного «чтоб тебя… сучка!», а сама Джин уже, беспечно увиливая от больших скоплений народа, торопливо пробиралась к бару… все еще босиком.
              Она опустилась на то же место рядом все с тем же незнакомцем.
              - Сама справилась. А сейчас мне нужно еще выпить. Возможно, будет слишком громко. – один из бокалов все еще стоял нетронутым. – Лучше уходи, если не нужны неприятности. Или унеси меня отсюда. Хочу уехать. Я здесь закончила, – сидя на высоком стуле при барной стойке, она неторопливо болтала ногами, вытягивая вперед то одну, то другую, тянула носочек, словно в балетном па. Казалось, это ее забавляет. Джин совсем успокоилась, хоть и понятия не имела, где оставила свои ботинки. Наверное, она все же немного сумасшедшая. Особенно когда выпьет и злится.
От этого безобидного баловства ее отвлек чужой голос, Джин не слышала его ранее.
- Привет, я Майк Ринальди, это мой клуб. Должен сказать, мисс, вы смотрелись великолепно, грешно зарывать такой талант в землю. Мои поздравления.
              И этого мужчину, со вкусом одетого, с лукавой полуулыбкой – тоже не встречала. Он чем-то напоминал ей гангстера из старых фильмов Кополлы. У таких есть свой шарм.
              - А я Джин, и я польщена. Правда. – улыбнувшись в ответ уже более мирно и даже почти мило, она смело протянула ему руку. – А это мой друг. Но я не знаю его имени. Хотя уверена, что выражу наше общее мнение, если скажу, что у вас здесь отличное виски! Присоединитесь?

Отредактировано Jean Lensherr (2015-02-13 08:31:20)

+8

42

зал "Romanum"
Сабрина, Джин, Лола
Офигиваю, но Фредо офигеет сильней

"Просто Джинни" выпалила своё имя первой, не дав Сабрине ни возможности представить ни её своему отцу, ни отца - своей подруге, ни попросту даже ответить на вопрос Гвидо, из чего, в сочетании с голой задницей, торчавшей из-под куртки, Монтанелли окончательно пришёл к выводу, что манер у девчонки не больше, чем у любой из вертихвосток и вертизадок, что танцевали вокруг шестов вокруг. Всё-таки его дочь умела находить себе странных друзей... с другой стороны, учитывая, в каких кругах они все вращались, отцу стоило бы порадоваться, что куртка эта на Джинни сейчас, а не на его дочери. Помнится, такие кожанки были в моде во время его юности, если не сказать - детства даже.
- Гвидо Монтанелли, папа Сабрины. - какие бы мысли сейчас не бродили в его голове, на лице Монтанелли сохранил маску вежливости. Ладно, с тем, что из себя она представляет, разобраться не трудно; понять бы другое - что она представляет для его дочери? Это часть какого-то её нового замысла?.. Джинни, прощебетав ещё что-то, скрылась ретировавшись к барной стойке, скрывшись из поля зрения (ну вот, у неё ещё и друг - алкоголик), а Гвидо обратился уже к дочери: - Ты где её откопала? По-моему, её место на сцене, а не в зале... - кивнул головой на центральный шест. В голосе вовсе не было осуждения по отношению к дочери, всего лишь усмешка. Не так важно, как выглядят твои друзья, если они для тебя полезны. Сабрина - тоже давно уже человек "деловой". Да и у самого Монтанелли-старшего очень много экстравагантных знакомых - вот взять хотя бы даже тех из них, кто отдыхает сегодня в клубе...
Говорят, всё в мире держится на равновесии. Не успела одна девчонка отбежать, как возле них с Сабриной тут же появилась другая, правда, если в том, что Джинни он никогда не видел ранее, Гвидо был абсолютно уверен, то вот... та, которая обратила на себя его внимание, была, кажется, ему смутно знакома. Только он не помнил, откуда. И судя по тому фамильярному обращению, которое она использовала, девушка его тоже должна была бы знать очень хорошо... Удивило, впрочем, другое. Вернее, "удивление" вообще было не тем словом, которое могло бы описать весь тот спектр эмоций, которые испытал сейчас Гвидо - удивила его обнажённая задница Джинни, может быть, а просьба Лолы ввела в недоумение, выбила из колеи и почти рассердила. Эта пигалица шутит с ним, что ли?..
- А это такая? - Лола стоит с протянутой в руке салфеткой, а Гвидо, явно не торопясь вступать с ней в диалог, показывает на неё пальцем, обращась к Сабрине. Игнором это, впрочем, тоже сложно назвать, потому что другая его рука легла на тонкую шею мисс Хантер сзади, ощутимо сжавшись - это чтобы она не удрала. - Ещё одна подруга? - Монтанелли, конечно, часто оставлял свою подпись; но на документах, но вот так, чтобы у него просили автограф, как у какой-нибудь звезды, это с ним происходило впервые. И телефон?.. Времена Аль Капоне давно прошли. И Монтанелли-старшему было проще поверить в то, что девчонка была направлена к нему из лаборатории каллиграфической экспертизы ФБР, нежели в то, что она восхищалась его "заслугами"... Впрочем - вряд ли Бюро или полицейский департамент стали бы подсылать кого-то в состоянии алкогольного опьянения. А те два бокала, что Лола выпила перед тем, как подойти, теперь явно дошли до цели...
- Я тебя знаю?.. - естественно, Гвидо не оставил бы на салфетке своей подписи (и уж тем более, телефона); но, не желая доводить ситуацию до абсурдной сцены, быстренько нарисовал на салфетке улыбающуюся рожицу - в простонародье, "смайлик" - и вручил салфетку Лоле обратно, собираясь уже ретироваться, как вдруг... На сцене появилась та самая Джинни, которую он на эту сцену только что и спроваживал, начиная тут демонстрировать, насколько Монтанелли был на её счёт правым. Уже без куртки. Зато в шляпе.
- Интересные у тебя друзья, дочка.

+4

43

Лео, Сонни, Лола
я потеряла часы!

Вечеринка все набирала обороты. Вот несколько минут назад в зал въехал байк. И на коне был не паренек, как мне показалось изначально, а, черт возьми, девчонка! Я похлопала ей, когда представление закончилось.
В таком размахе, закрывать веселье должен салют: всех просят выйти на улицу, чтобы поглядеть как десятки тысяч улетают в небо. О, да, я хочу почитать что завтра напишут в газетах.
Поздоровавшись с детьми Монтанелли, отмечаю едва заметный разлад между ними. Ощущение, что чета Монтанелли вообще не может существовать в мире, но вспоминать сейчас об этом не хочется.
- Не слушается? - улыбнулась я, киваю вслед уходящей Сабрине, обращаясь к Лео. А затем отвлекаюсь на Алексу и Крис, которых я увидела в толпе. Если возвращение Крис я приняла тепло, то розыгрыша Рикардс с похоронами не понимала и не принимала. Более того, меня до крайности удивляло и выводило из себя как остальные члены Семьи встречают ее без проблем, с искренней улыбки. Словно не было никакого предательства. Вот окажется, что Лекс под колпаком у Бюро, тогда я злорадно скажу "а я ведь предупреждала!". Но пока остается только нервничать, когда эта женщина находится рядом.

- Что тебе Лола нашептала? - спрашиваю, когда кнопка уже убежала, а я хмуро следила за перемещением Лексы.
Бум. Совсем легкий удар, который я почувствовала только из-за того, что дернулся Сантино. Оборачиваюсь.
Катапульта? Вы это серьезно? И где Майк только ее нашел? Но ей богу, они с Джеймсом были похожи на детей. Я хихикнула, а затем ухватила бокал шампанского с мимо пролетающего подноса.
- Дерьмо! - выкрикнула громко, что рядом стоящие могли без труда расслышать мое ругательство. - Часы - я смотрю на запястье, где еще недавно красовались золотые часики. Но сейчас там, мать его, пусто.
- У меня украли часы! - я ведь потрудилась и посмотреть под ноги, вдруг уронила. Покрутилась. Нет, кроме начищенной обуви и высоких каблуках на полу ничего не наблюдалось.
В клубе завелся вор в первый же день, а это ведь такое пятно на репутации клуба. Я даже подумала, что это сорока-Лола. Уже ведь был претендент, когда она сперла мою тачку. Все повторяется вновь?
А может это рук дело официанта? Кто там разносил закуски?
- Сонни. Это Лола. Или официант - молебным голосом проговорила я, глядя на мужчину - Блять, они еще одеты все одинаково. Кто там обтирался рядом с нами в белой тоге? - я высматривала парня из персонала.
- Найди Лолу - пусть хоть в трусы ей залезет, но достанет мои часы. Сама же я, вглядываясь в пол, взяла курс на кухню, где кучковался персонал.

+6

44

Агата, Лола; все Монтанелли - свидетели происходящего
Буяню; Майки, мискузи

Действо с байком напомнил Сонни о его собственных приключениях - тогда, в Нью-Йорке, на первый же свой "заработок" в доках он купил себе мотоцикл. Вовсе не такой мощный, конечно, не такой дорогой и крутой, и лихачил на нём Пульс вовсе не так безбашенно, но юношеское самолюбие то подержанное произведение завода Triumph здорово потешило. Да уж... много воды с тех пор утекло. Предпочтя сделать вид, что не заметил напряжения между членами семьи босса, Пульс просто стоял и улыбался, как чурбанчик, явно довольный свойской шуткой в адрес Лолы; улыбка эта померкла, когда девчонка, неожиданно раздражённо даже для неё самой, съязвив ему в ответ, сделала к нему шаг. Чуть было не дёрнулся, уже привыкший к тому, что ожидать от Хантер можно чего угодно - только вот учитывая, что Агата стоит рядом, Сонни не был уверен, что готов и к половине возможных выходок. Впрочем, какой там половине, и как можно спрогнозировать, что отчебучит Лола в следующую секунду? Как вообще можно быть готовым... Девчонка же просто цапнула его за воротник, заставив наклониться ближе к себе; в ухо не вцепилась, вену на шее не полезла искать тоже, в общем, на этот раз, кажется, повезло...
- Блин, ну извини... - даже с некоторой долей вины в голосе отозвался Пульс, как-то уже за время работы на студии попросту отвыкший стесняться таких вещей. Только вот Лола - она-то когда начала стесняться своей профессии?.. В общем, не ожидал Сонни, что за свою шутку сейчас от неё получит вполне серьёзный втык; но к реакции Агаты, впрочем, уже был готов. - Так, ничего... ещё раз сказала, что мы смотримся хорошо. - безобидное враньё, вперемешку с комплиментом, по замыслу Пульса, должно было бы отвлечь его девушку от раздражителя под названием "Лола", но прилетевшая в пятую точку подушка, похоже, сделала это с большей гарантией. В первый раз в жизни Сонни получил подушкой вовремя... хотя, вернее, во второй; но это уже совсем другая история про детский дом. Но вот из катапульты его обстреляли уж точно впервые! И Майка, пожалуй, стоило бы даже поблагодарить...
- Вещь! - оценив масштаб усилий Ринальди и его друзей, крикнул Пульсоне, подняв вверх большой палец. А через пару секунд стало понятно, что отвлеклись они с Агатой очень даже зря... - Ты чего?.. Как украли?! - аж ладони Агаты коснулся, разглядывая пустое запястье, на котором раньше были часы. Часы, которые он ей купил; которые выбирал с таким трудом, что чуть мозг себе не свихнул, из Нью-Йорка пёр, стараясь чемоданом не задеть ничего - не дай бог, разобьются или встанут - деньги потратил немалые, в конце концов... чёрт, неужели на вечер проник какой-то карманник?.. И да, Сонни слишком многое знал о карманных кражах, чтобы мозг даже допустить мог такое, что Тата часы попросту потеряла, сразу же начав строить логические цепочки - начиная от момента, когда испанка хватилась пропажи, и кто мог бы быть вором. - Тихо. Не паникуй.... это вон тот парень. - паника - худший из врагов только что обворованного. Пульс успел заметить, у кого Агата сняла с подноса бокал. Тот теперь направлялся в сторону кухни. - Я найду её. А ты давай за ним... - кивнул Агате, срываясь с места. И только затем уже подумал - а Лола-то тут причём?.. Она вроде навыками карманных краж никогда не хвасталась, да и врагом никому из них не была, с чего бы ей, блин, воровать Агатины часы? В отместку Сонни, разве что - за шутку?.. А вообще-то, да, в этом уже чуть больше смысла. То-то ретировалась так шустро. Бронепоезд "Сантино Пульсоне" набирал ход... с думалкой у него всегда было так себе, говорят.
- Извините, мистер Монтанелли, мисс Монтанелли, у нас тут ситуация, Лола, ну-ка пошли... - схватив Лолу за ткань платья, чуть повыше поясницы, аккурат где белая ткань сменялась чёрной, Пульс попросту отдёрнул её назад - прямо словно сумку взял за ручки - и весьма грубо поволок в сторону кухни, не желая ни силы тратить на объяснения, ни время.
Бум-бурубум! - дружно сказали какие-то металлические сковородки, ножи, колотушки, резательные доски, продукты, слетая с разделочного стола, смахнутые широким жестом Пульса; и на их место тут же приземлилась Лола, спиной вниз, носопыркой кверху - приземлилась и проехалась ещё сантиметров двадцать, что-то ещё уцелевшее попутно снеся. Появление разъярённого Сантино в помещении кухни было ненамного менее эффектным, чем въезд спортбайка через парадный вход.
- Обыскивай эту козявку. А я давай займусь этими роллами в простынях. - обернулся на потерявший дар речи персонал...

Отредактировано Sonny Pulsone (2015-02-13 12:17:49)

+4

45

реплика Гвидо, затем на кухне с Сонни и Агатой.

Слегка отвлекаюсь на любительский стриптиз, который выглядит на удивление соблазнительно. Девчонка молодец, и мои мысли сейчас представляют два отдельных потока: в одном я ей немного завидую, так как сама люблю устраивать такие штуки, и в этот раз осталась в стороне, в другом же... я поражаюсь тому, что не сделала этого, хотя сам конкурс как будто бы придумали для меня. Будь это другой клуб и другая обстановка: вообще без базара. Но сейчас мне хотелось произвести хорошее, более менее приличное впечатление.
- Нет, я скорее подруга Лео, - широко улыбаюсь Гвидо. Он явно очень удивлен моей выходкой, и явно не в восторге ни от меня, ни от той подающей надежды малолетней стриптизерши. Поэтому, пусть ему будет стыдно, что ли, за обоих детей? - Вы меня видели на гонках в мае, думаю. Но это долгая история, - беру свою салфетку и уже решаю ретироваться, потому что совсем не обязательно ему вспоминать, при каких обстоятельствах он меня видел. Да, я, может быть, уже в клубе, но ничего не мешает кому-нибудь из больших боссов меня отсюда выпереть.
Но уйти не успеваю, потому что внезапно рядом возникает Сонни. И не просто возникает. Хватает меня в охапку, извиняется перед Монтанелли, а затем тащит меня куда. - Сонни, какого х... - люди вокруг глазеют на нас с любопытством. Я поджимаю губы, опускаю глаза в пол и послушно тащусь следом, потому что у меня не получится вырваться из стальной хватки Сантино. Мне с одной стороны любопытно, куда меня там тащат, а с другой стороны жутко унизительно. У тебя никогда и ничего не будет, как у людей, да, Лола?

Всё чудастее и чудастее. Мы оказываемся на кухне, мне жутко неловко смотреть на все эти удивленные и даже охуевшие лица персонала. Это моя вина? Кому-то придется убирать за нами этот бардак? Опять кому-то проблемы... А самое главное: что я сделала-то, Господи ты Боже мой?
С грохотом на пол падает кухонная утварь. Следом я падаю на разделочный стол, больно ударяясь копчиком и, на самом деле, молюсь о том, чтобы тут было чисто. Испачкать платье в самом начале ночи - мягко говоря, хуево.
- Обыскивать? Что? - у меня аж челюсть отваливается от удивления. - Серьезно, блять? - хватаю Сонни за руку, пока он еще не успел далеко уйти, разворачиваю к себе, а затем отвешиваю звонкую пощечину. - Да что же я вам, блин, сделала? За что вы оба меня так ненавидите? - перевожу взгляд на Агату. Кто бы сомневался, что она будет здесь... А я ведь только решила, что всё хорошо.
- Я понятия не имею, что вам от меня надо. Но знаете что? Валяйте! Обыскивайте! Может мне лучше платье снять, чтобы вам удобнее было? Я не против, нет. И не против, что меня таскают по клубу, и швыряют, как будто я какая-то вещь! - мне очень-очень-очень обидно. Правда. Вся сила воли уходит на то, чтобы не разреветься. - Так что я, пожалуй, не буду мешать вам, таким хорошим. Ты! - указываю пальцем на девчонку чуть старше себя, видимо работает на кухне. - Иди сюда, помоги расстегнуть, вот тут молния.

Отредактировано Lola Hunter (2015-02-13 13:25:34)

+4

46

где: при входе в клуб
кому: Sophie Briol

В ней было что-то неземное. И он любил это в Софи, или как любила говорить пани Возняк: Софья. Да, домработница именно так называла девушку, подталкивая ей очередную пироженку, мороженку, да все, что угодно. Ветта любила кормить всех, кто попадал в сети его дома. Скажем так, она была той незаменимой частью дома, от которой было невозможно спрятаться. И Софи она лелеяла, как собственное дитя.
Подавая ей руку, Фред был рад только тому, что она не сидела закрывшись дома. Она была единственной, с кем капитан хоть чуть-чуть был искренен. Та первая встреча в Будапеште, очень сильно повернула дорогу молодого человека. Она в некой степени затормозила его амбиции, гонор и желания. Софи.
Для него эта девушка была чем-то особенным и только потому, что вовремя попалась на пути, врезавшись в него в том далеком 2000-ом году.
- Ты, что, милая. Как мы могли? Никакого заговора не было. Ты, же знаешь меня.
Именно. Она знала. По-кошачьи улыбаясь Софье, Фредо медленно вел ее к входу для ВИП клиентов. Вот ее он был искренне рад видеть. И в этом не было ни подвоха, ни двуличности, ни лжи как таковой. Целуя ей руку, Клементе бегло покосился на гипс на второй:
- А когда? Надеюсь, скоро. Хотя, у гипса тоже есть своя масса плюсов, - обернувшись назад, Клементе озадаченно косился на журналистов, - им орехи колоть можно, ну или защищаться от журналистов, которые кстати, на подходе.
Несколько протолкнув мисс Бриоль вперед, Фредо коршуном налетел на подбегающих папарацци:
- Все. Никаких снимков. Имейте совесть и не доводите до греха.
Какой-то парнишка с камерой в руках прошмыгнул мимо капитана, но тот вовремя схватил первого за шиворот и тихо-тихо, угрожающе зашипел:
- Только попробуй. Камеру засуну в одно место.

Нет, это был не цирк. О, нет.
Это была защитная реакция. С тех пор, как Софи стала любимой гостьей в доме Клементе, он чувствовал свою ответственность за нее. А это, пожалуй, уже стало паранойей. Ответственность за своих любимых солдат, за дочь, за Софи, за свою контору, за своих женщин и еще за нескольких людей. И правда, этакий Наполеон с замашками Нарцисса и Калигулы. Хотя, последний проявлялся крайне редко, но довольно сильно и явно.
- Сплетни?
Это уже Фредерик произнес внутри клуба, снимая с нее пальто. Улыбнувшись Софи, он подставил ей локоть и добавил:
- Ты, же знаешь. Я не любитель распускать сплетни. В мире и так хватает "острых языков". Я могу лишь показать тебе это заведение и немного поднять настроение. По крайней мере, я на это надеюсь.
А ведь рано или поздно она узнает. Узнает, когда в очередной раз неожиданно объявится на пороге его собственного "отеля Трансильвании". Когда увидит его дочь в одной майке и трусах, что клянчит у Ветты сладости, или достает Дитера, или сидя на спине Мэнни кричит: "На Берлин!". А она могла. Наверное все-таки, следовало сказать Софье о самом важном...

где: зал "Romanum"
кому: Софи, в двух словах о Мэнни и  Ник, Джина, Майки,
мельком Гвидо.

- Как видишь, этот клуб уже стал популярен, чему я, кстати, очень рад. Знаешь, что мне нравится? Мне нравится этот легкий эротизм античности, - проходя мимо статуй, Фред не надолго остановился и тихо добавил: - никакой пошлости, чернухи и порно с Лолой.
И хотя это было сказано, как между прочим, и словам не придавалось особого значения, но все же... Слова, такие слова.
В некоторой степени ограждая девушку, от внезапных столкновений, он услышал из-за спины громкий возглас со сцены:
- Дамы, тот, кто до конца вечера осмелится составить нашей Кирсти конкуренцию, получит особый приз…

А потом. Потом задергалась нервно губа. Мистер-Нирвана начал закипать, как вода в чайнике. Выдохнув лишь обрывок фразы, он смотрел на то, как его собственная дочь обнимая шест показывала всем, включая Торелли свои прелести, которые он сам был готов спрятать под мешковиной "монашеских" одежд:
- Не может этого...
- Фред, наконец-то, тут такое дело.
- Заткнись, Ник. Вижу, - скрипя зубами, Клементе рявкнул в сторону своего солдата, - не слепой. Убью. На цепь посажу.
Медленно выдохнув, капитан сдерживая ярость обернулся к Софи и поцеловав ей руку, старался держать себя в руках:
- Я буквально на минуту, милая. Не скучай. У меня... У меня...
Оборачиваясь к сцене, Клементе мысленно проклинал все на свете. Дочь со сцены исчезла. Обведя зал, налитыми кровью глазами, он так и не договорив, двинулся напролом через толпу. Кто-то хотел, что-то сказать, но капитан даже не оборачивался. Границы покоя были окончательно стёрты, а в ярости Клементе напоминал бешенного цербера. Подвернулся под руку Никколо, а Мэнни видимо прочувствовав издалека своего босса, ретировался, ибо его мужчина не увидел:
- П-шел прочь! К Софи вернись.
- Я-я...
Обмерив парня испепеляющим взглядом, мистер-нарцисс рявкнул:
- Убирайся подальше. Чтобы я вас не видел обоих!

Торнадо имени Клементе двигалось по залу, раздвигая толпу в разные стороны. Хватало лишь взгляда и одного резкого движения рукой и люди сами делали шаг назад. А Джин не было. Фред решил отправить ее учится в закрытый колледж. Туда, откуда она не сбежит и где ей будут вправлять мозг. Конечно, это решение было сделано в состоянии аффекта и было довольно резким. Но, меньше всего он хотел соприкосновения его маленькой крошки с семьей Торелли. Ведь они поглощали все. А он так лелеял мечту, что хотя бы эта маленькая его частичка не будет связана с кровью, убийствами и рэкетом. Ведь она была такой хрупкой, такой маленькой и беззащитной. Для него она всегда будет крошкой...
Но, увы. Резкий щелчок в голове.
Он видел собственную крошку-Джин с доном рядом. Потом подошел Майк. Опять нервно дернулась губа. Его дочь была одета, как самая настоящая проститутка. Вела себя, как проститутка, а Майк уже распускал перья.
Прорычав про себя, мистер Клементе, дышал как бык при виде красной тряпки на арене.
- Шампанского не хотите, мистер?
Повернув медленно голову в сторону официанта, Фред молчал.
- Простите, в другой раз.

Они сами отходили, сами старались не нарываться на него. Одного только вида было достаточно, чтобы понять, что этот человек может взорваться в любую минуту и разнести на своем пути, всех кто попадется под руку. Но, была загвоздка. Майк.
И даже не смотря на это, мистер-бык медленно подошел к дочери и нагнувшись к ее уху, тихо проговорил, обращаясь и к ней, и к Майку:
- Хороший сегодня вечер. Правда, Майк?
Повернув резко голову к дочери, недо-папа яростным взглядом смотрел ей в глаза:
- Отлично выглядите, мисс. Вот, прямо как проститутка с Бродвея.

Отредактировано Frederick Klemente (2015-02-13 14:25:08)

+7

47

Фрэнк, Джульетт, Майкл

Бухло и девки. Девки и бухло. Все кажется таким уместным и обыденным, когда хмель ударяет в голову, а по венам будто вместо крови начинает течь крепкий алкоголь. Бернадетт чувствует, как ей не хватало этой шальной и развязной атмосферы все последнее время, пока она чахла над ворохами документов и была полностью погружена в свой бизнес. Опять полупустой стакан в руке, опять оглушающая музыка, опять неожиданные встречи и новые знакомства. Берн нужно было от всего этого отказаться на время, чтобы понять, как это все ей по душе, и как по этому можно соскучиться.
-Когда точно наступит это «пора»? – с громкой усмешкой, потонувшей в гомоне голосом, проговорила блондинка. – Ну, ты реально пузатая! Погоди, я сейчас угадаю…. Через месяц? Полтора? Два месяца?
Надо было не налетать на коньяк, как вечно худеющая баба на кусок торта после очередного срыва. В то время, как гости за соседними столиками вовсю вливали в себя различного вида алкоголь, Бернадетт практически час просидела в компании Александра с одним бокалом вина, разрываясь между желанием вылечиться и безумным желанием напиться до потери пульса. Ну, или хотя бы сделать пару глотков чего-то крепкого и обжигающего, дабы немного облегчить свои страдания и отвести душу.
Смешно было полагать, что на одной стопке коньяка эта женщина остановиться.
Откуда не возьмись, появился Фрэнк. И сразу появление Джульетт в стриптиз-клубе перестало казаться безумной выходкой эмоциональной, готовой вот-вот родить и стать мамой в третий раз беременной женщины.
-Фрэнк, привет! – блондинка была рада его видеть. При первой встречи он произвел хорошее впечатление, да и Джулс никогда не находила повода посплетничать о своем муже, что удивительно. – Я пришла с другом, он где-то…там, наверно, - Берн неопределенно махнула рукой в противоположную сторону. – Я бы с радостью зашла, но время, Фрэнк, время! Как настроение у женщины, вроде оно есть, а тут бац! И его нет.
Она могла бы и дальше философствовать насчет времени, но тут к Альтиери подошел незнакомый Рикардс мужчина, который хотел избавить Фрэнка от женской компании, на что тот охотно согласился.
-Рада знакомству, Майк, - старайся выглядеть трезвой, Берн. Первое впечатление, каким бы оно ни было, всегда играет важную роль при последующем общении. Если оно имеет место быть, конечно. – Замечательное место! – воскликнула блонди, улыбаясь. – Да, у меня магазин одежды, - ответила на вопрос Фрэнка американка. – Заходите как-нибудь.
Не назвав ни адреса, ни названия магазина, Бернадетт убежала следом за Джулс, а мужчины отправились по своим делам.
-Хорошие у тебя друзья, - Джульетт берет блондинку под руку. – У этого Майка кроме этого клуба еще что-то есть? Как вы с ним познакомились? – вот уж кто любит обсуждать знакомых на вечеринках, так это Берн. Сплетничает, когда выпьет. А когда напьется, так ее вообще невозможно заткнуть.
Тут раздался рев мотора. Бернадетт резко обернулась, посчитав, что ей уже начинает мерещиться всякое, но все вокруг тоже видят мотоцикл в здании клуба.
-Ох ты ж японский бог, мать твою, - высказалась очумевшая от подобного зрелища блондинка, допивая коньяк, что оставался на дне ее граненого стакана. – Каталась я, да. Джульетт-байкер? Тебя Фрэнк катал что ли? – со смехом произнесла женщина, пытаясь представить эту парочку на мотоцикле.
Берн и Джулс сели за свободный столик, на мягкие диванчики. Объявили Николь Шерзингер, что стало еще одной неожиданностью, хотя не сказать, что приятной. Группа та, в которой выступала певица, была Рикардс не по душе, да и сольная карьера певицы не особо радует. Но пипл хавает.
-Я выпила чуть-чуть совсем, - проговорила Берн веселым, заплетающимся языком. – Ну а что, прийти на открытие стрип-клуба и не выпить может только беременная…. Попить, Джулс, только попить! Интересно, наливают ли они чистый сок? А то привыкли его мешать со всяким там мартини, - поморщив нос, проговорила Рикардс.
-О, девушка, - окликнула официантку. – Мне кон…виски, а подруга будет яблочный сок,- как странно было заказывать сок у сиськастой полуобнаженной девушки. – И, погоди. Постой.
Берн подскочила с места и сдернула с головы официантки венок и водрузила его себе на голову.
-Нет, ну а что? – поймав на себе насмешливый взгляд Джульетт, капризно протянула женщина. – Примерь ты лучше, тебе веночек пойдет. Прямо девочка-цветочек.
А Шерзингер все пела. Голос у нее хорош, да и песня неплоха, Бернадетт даже заслушалась. Виски и сок уже принесли, подруги выпили за встречу. Виски пошел даже лучше, чем коньяк, и блондинка довольная откинулась на спинку дивана и закинула ногу на ногу.
-Джулс, у меня комплексы. Смотри, какие у баб сиськи огромные, ну еб... - надо держать язык за зубами.– А ты в курсе, я пою немного. Голос типа от природы, раньше вокалом занималась, даже на фортепьяно играла, прикинь? Но что-то как-то не сложилось.
Бернадетт стесняется петь при посторонних, даже родители не могли заставить ее показать свои успехи от занятий. Впрочем, петь подшофе она не против, страх толпы тонет в количестве выпитого алкоголя. Как и весь здравый разум.

+6

48

Лола, Сонни
на кухне

Разойдясь с Сантино и отправив его за Хантер, я отправилась на кухню. Я свернула в закоулок, который был создан для того, чтобы свет с кухни не отвлекал внимания от зала и не бросалось просто в глаза мельтешении персонала. Толкаю дверь и вхожу в белую комнату из кафеля, заставленную огромными плитами, столами, несколькими холодильниками. На стенах и посреди комнаты висят ковши, палочки для мешания, большие ложки и прочее. Я опускаю глаза, так как становится непривычно и неприятно от яркого белого света. Мои глаза уже успели привыкнуть к полумраку и неоновому цвету.
Выискиваю глазами того официанта, на которого мне указал Пульсоне. А вот, кстати, и сам гангстер. Вперед него влетела Лола, приземляясь на стол, будто готовая для того, чтобы ее разделали.
- Обыскивай эту козявку. - после этой фразы мое ощущение, что Хантер - курица, которая ждет когда ее выпотрошат, усилилось. Но вот только сама я не собиралась лезть по карманам девочки. К тому же, ее растерянный и убитый вид отогнал даже слабое желание это сделать.
Лола начала истерить. И даже отвесила Пульсу по щеке. Хей, только я могу его лупить! А Сонни, и без того разъяренный, явно мог бы и ответить девушке, так что придерживаю мужчину за рукав пиджака, чтобы не думал квитаться с Лолой. Пусть сделает это на студии, наградив девочку лишней работой. Хотя это будет перебором, особенно, если окажется, что не Хантер стащила часы, и наши нападения были зря.
- А ну перестань! - рявкаю я на обоих. Лола пусть перестанет кричать, а Сонни вести себя как варвар. Правда, признаюсь, во много это моя заслуга: я завела гангстера, начав первой паниковать и желать расправы над воришкой.
- Лола, ты знаешь, где мои часы? - поднимаю на уровне лица согнутую в локте руку, демонстрируя голое запястье. Она должна была запомнить часики, на них еще Сабрина обратила внимание, пульнув мне комплимент.
- Молодые люди, покиньте кухонную зону - взрослый мужчина в белом колпаке подал голос. Это был не официант. По выражению его лица и количество морщин, походил на человека серьезного и важного. официант - делаю я вывод.
- Кто-то украл мои часы. У меня есть повод подозревать персонал - или Лолу вот...

+4

49

Кому: мистер Клементе (мельком), Элисон, и еще кто-то...

Что же Элис зажгла, как следует. Похоже, Фреду понравилось, в смысле боссу. Мистер Клементе посидел на байке и свалил кого-то встречать.
Тут Мэнни услышал, как к нему обратилась Элис.
- Привет малышка, - недобайкер ухмыльнулся, мельком взглянув в сторону напарника.
- Как тебе? - последовал вопрос от Элис.
- Как всегда, охеренно, - с ноткой гордости ответил Мэнни, с чего бы это, жены нет, детей тоже, - я рад тебя видеть.
Он сразу же стиснул девушку в своих объятиях, хоть Мэни и видел Эл на байкерской свадьбе, но когда это было! Однако Мануэль чуть не забыло о Нико.
- Это Никколо, - Мэнни указал в сторону напарника, - псих тот еще.
Нико в ответ что-то пробурчал, на что эксгибиционист недоделаный показал фак. За что получил гневный взгляд от Нико. А Мэнни... Мэнни усмехнулся, повторив, что напарник полнейший псих.
-Да я вижу, но с тобой все равно никто не сравниться. Скажи-ка, где здесь можно намутить кружку кофе?
- Какое кофе? Тебе надо чего покрепче. - Мэнни фыркнул, типа не комильфо такое пить. Порадовался, что Эл согласилась.
- Слушай Нико, будь другом и сгоняй за виски? - А Нико-ботан взял да и отказал. Бля...
От чего оба стали сверлить друг друга злыми взглядами, жаля, что кактус был уже подарен. В общем, перепалка двух ухоженных дворняг. И эту идиллию прервал вопрос, поступивший от Элис.
- Эй, Мэнни, а скажи мне, этот вот небольшой кусочек камня купить можно? - тут Мэнни выцепил официанта, у которого было необходимое спиртное.
-Тебе лучше спросить у Фредерика, он скоро вернется, -  ухмыльнувшись, он протянул девушке бокал с напитком. Но тут сработала чуйка. Великая и неповторимая.
- Слушай Эл, я пожалуй отойду, - ага как же, Мэнни уже столько раз прилетало на орехи от мистера Клементе, что у того как будто бы локатор от такого образовался. - Если что пошли вместе куда-нибудь.
Нико остался, пробурчав что-то напоминающее "ну и идиот". А Мэнни осушив бокал, поспешил побыстрее ретироваться, ибо получать пиздюлей не хотелось.
Свершив экстренный побег, Мэнни обвел зал заинтересованным взглядом. Конечно, тут были не только те, кто входил в семью, но и другие люди. Некоторых Мэнни не знал, а что это значило? Значило, что: пора знакомиться!

+4

50

Вечеринка набирала обороты с невиданной скоростью, что не могло не радовать. Девушка с трюками на мотоцикле удивила своим мастерством, хотя такое шоу я не ожидал здесь увидеть. Нет, я скорее ждал, что она будет устраивать стриптиз после трюков, но мой ребяческий энтузиазм огорченно хмыкнул, когда не получил желаемого. Это стриптиз клуб! Какие трюки без стриптиза? В утиль.
Молодой паренек - знакомый сестры и Лолы, запыхавшись принес мне мой заказ и я скоропалительно сделал приличный глоток. Облегченный выдох. Уже легче и желание свернуть шею сестре отошло на позицию ниже. Сообщать ей уже не буду, иначе не помедлит воспользоваться этой возможностью.
Непринужденные разговоры и появление все новых лиц постепенно сметают мое раздражение, хотя я уверен, что здесь больше выиграл алкоголь, который горчил и расслаблял мозг.
- Пытается строить из себя независимую женщину. Надо будет подарить ей 21 кота на день рождения, - делаю еще один глоток, пряча очередную усмешку в бокале, который уже был почти осушен мной. Переключаю свое внимание на ближайшую мини сцену, где одна из танцовщиц перегибается, представляя моему взору в весьма выгодном ракурсе грудь, что не замечаю, как ускользает Лола.
Да я вообще предпочитаю переключить все свое внимание на сцену, когда оглашают конкурс "юных талантов", где на сцене появляется девчушка возраста Сабрины. Занимательное зрелище. У нее явно талант в этом искусстве.
- Рина, даю тебе свои ключи от машины, если эта барышня не твоя подруга, - без зазрения совести ору сестре, найдя ее взглядом в толпе рядом с отцом. Такая явно не из персонала и даже не из "куколок". Значит пришла по приглашению кого-то или является чьей-то дочерью. Если брать первое, то я выиграл Джек Пот и Сабрина мне будет должна своим послушанием, либо я выиграл и Сабрина все равно будет мне должна.
Пока я наблюдал за всем этим представлением, в восторге от которого была лишь незнакомая публика и некоторые особи женского пола, до меня только сейчас дошла обеспокоенная реплика Агаты, которых и след простыл. Дерьмо. Если эта испанка снова вошла во вкус как на гонках, то, боюсь, сегодня главным горячим блюдом будет выпотрошенная курица. И что эту девку тянет в самую глубокую жопу?
Допиваю бокал и выбрасываю в фонтан, даже не глядя попал я туда или нет. Расталкиваю людей по пути, в поисках двух знакомых фигур. Пробегаю мимо отца и Сабрины, бросая на нее снисходительный взгляд "Неужели вернулась?".
- Отец, здравствуй! Я подойду скоро и нормально поговорим. Я к Агате, - скоропалительно хлопаю отца по плечу, пока глаза шарятся по округе. Вроде не Рождество, да и Лолу я, может и хотел когда-то придушить, но это было давно и таких подарков мне от Санты явно не надо.
- Ты! Не видел молодую брюнетку и мужчину, тащившего за собой девушку-подростка? - хватаю ближайшего официанта, который явно был взволнован первым рабочим днем, а уж после моего неосознанного рыка ему в лицо, едва ли не обосрался. Ничего, знать должен  куда устроился работать. Парнишка с паниковатым взглядом таращится на меня, пока дрожащий палец тычет в адрес служебной двери.
- Окей,- выпускаю его воротник из руки и через пару мгновений оказываюсь за заветной дверью. Запах, который в тот же момент заполняет мой нос дает мне недвусмысленный намек урчанием желудка, где я нахожусь. Долго искать Бонни и Клайда мне не приходится - на лицах местных поваров все написано. В таких случаях я не думаю, а сразу делаю. Да и вообще не пытаюсь думать, руководя лишь инстинктами. Первым делом хватаю небольшую сковородку, поймав в поле зрение фигуру Агаты, ну а Сонни мне даже искать не пришлось.
Играть мелодию Мистера Пропера я не решаюсь, ибо полнейшей уборки нам не нужно, поэтому ограничиваюсь одной мелодией по голове Сонни, дабы в порыве гнева не разделать Лолу на утку с яблоками.
- Гермес к вашим услугам, - широченно улыбаюсь, отхватывая от готовой тушки курицы на противне ножку, и откусываю от нее добрую часть. Картинно забрасываю сковородку на плечо.

+4

51

Кто все те женщины, которых назвала явно задетая его шуткой Джульетт, Фрэнк представления не имел - страшных женщин привычки запоминать у него не было и уже через минуту он вновь вряд ли повторит их имена - но вот, кто такая женщина-кошка он знал, и поэтому, продолжая обнимать супругу предложил ей еще один вариант, - ушки и хвост тебе тоже можно сделать, - заигрывающе зарылся лицом в ее волосы и мурлыкнул рядом с ухом, изображая кота. Каким бы андербосс грубым и жестким со стороны не казался, у близких ему людей всегда была возможность увидеть и другую его сторону. Так уж выходило, и в этом на самом деле удивительного было мало, что дома он раздражению был подвержен куда меньше, нежели на работе, где то и дело его кто-то заставлял злиться и выходить из себя. С женой и детьми такое, конечно, тоже случалось, но тех, кого любишь и кем дорожишь, прощаешь куда проще, да и причины, признаться, в большинстве своем дома были куда менее серьезными, чем те, что заставляли Альтиери срываться на работе, там, где ценой зачастую являлась жизнь.
Расслабляться в их деле было важно, и этим как раз Фрэнк и планировал сегодня заниматься, пообещав себе, что не будет ни с кем разговаривать о бизнесе.
- Ерунда какая. - Решительно возразил подруге жены в ответ на ее оправдание о нехватке времени. Замужем та не была, насколько он мог судить по отсутствию обручального кольца, детей наверняка тоже не было, а значит, и гулять могла сколько угодно. Или же все время уходило на ее друга, который "где-то там"? Фрэнк глянул в направлении, куда махнула женщина, пытаясь его разглядеть. - Вместе с другом приходи. - Может, услышав его фамилию, друг и не стал бы отговаривать от визита? А может, как раз это и было причиной... Впрочем, грузиться, что о нем думали малознакомые ему люди, у Альтиери привычки не было, как и не было привычки заставлять кого-то приходить к нему в гости, хотя конкретно Бернадетт он был бы вовсе не прочь у себя видеть, кажется, с супругой у них были достаточно теплые отношения.
Будучи в своем репертуаре, Монтанелли выпить в компании друзей и гостей из Нью-Йорка не спешил, чем заставил остальных махнуть на себя рукой, а быть может и задуматься на тему его к ним неуважения. Фрэнк надеялся, что дон их почтит все же своим вниманием и разделит чекушку другую уже не шампанского, которое андербосс признаться, не особо жаловал, а чего-нибудь покрепче, того, что мужики пьют.
Пока компания мужчин собиралась за столом, появился и Фортуно-младший прикативший катапульту, которую они с Майком приволокли из киностудии в Сан-Диего. В восьмидесятые она участвовала в съемках какого-то малобюджетного исторического фильма. Там вообще много любопытных игрушек в числе реквизита было, которые они с Ринальди планировали использовать и на съемках в своих порнокартинах или вот здесь, в клубе. Поначалу идея устроить эротический театр на сцене показалась Фрэнку немного дикой, но потом он согласился с тем, что это может стать фишкой их заведения. То, что катапульта выстрелит, Альтиери не сомневался – они с Майком достаточно наигрались ей, когда только приволокли, и примерную траекторию рассчитать могли на глаз. Сонни стоял очень удачно для такого снаряда как диванная подушка, и та вопреки сомнениям Роза попала Пульсу точно в зад.
- Прямое попадание, - хохотнул андербосс, глядя на то, как Пульсоне повернулся к ним и офигел от увиденного агрегата. Как бы их катапульту любопытные гости теперь по частям не разобрали.
- Ну, вы наигрались там? – позвал их Джеймс, который тем временем уже сидел за столом в компании Дока, старика Сэла и Большого Джона, последний немного припоздав на торжество, все же присоединился к компании друзей. Увидев его, Фрэнк обнял здоровяка по-дружески и, кивнув в сторону Ринальди, заметив при этом, что тот успел умотать куда-то, сообщил ему о повышении их друга. – Мужики, вы пока заказывайте, а я сейчас, - подозвав пробегавшую мимо официантку, андербосс оставил ее обсуживать друзей, а сам двинулся в направлении двух капо.
- Майки, блять, прояви уважение и пиздуй уже за стол! – подойдя к другу, пригласил разделить с остальными трапезу. Не заметив сперва, что тот говорил с девушкой, выбирать выражения Фрэнк и не стал, и лишь потом, бросив на нее взгляд, непринужденно улыбнулся и извинился, - прошу прощения, я его заберу у вас ненадолго. – И посмотрел на Фредерика, сделав сразу же вывод, что эта совсем еще юная девчушка, была его новой любовницей. Здесь что ли подцепить успел? – Фред, мы там с Джимми и остальными парнями сидим, - кивнул в сторону удаленного стола, за которым собрались гангстеры. – Я видел как ты «не пьешь», так что давай без этого дерьма, пожалуйста, - усмехнулся, вспомнив вагончик на стройке. Там Клементе практически не уступал Ринальди, выхалкав весь мартель, что у них был. Еще раз, улыбнувшись девушке, андербосс вспомнил о том, что не представился, - Фрэнк, - протянул ей руку для рукопожатия. После этого похлопал Клементе по плечу, рассчитывая, что тот присоединится все же, и вместе с Ринальди пошел к столу, где их уже все ждали, а Большой Джон и тост поздравительный заготовил.

+5

52

Код:
<!--HTML-->
<object type="application/x-shockwave-flash" data="http://flash-mp3-player.net/medias/player_mp3_mini.swf" width="480" height="10">     <param name="movie" value="http://flash-mp3-player.net/medias/player_mp3_mini.swf">     <param name="bgcolor" value="#837814">     <param name="FlashVars" value="mp3=http://content.screencast.com/users/GMonta/folders/Default/media/274d85b8-a2ed-48e6-b665-8b8de7409dd6/Metric%20-%20Gold%20Guns%20And%20Girls.mp3
"> </object>

Вот и не поймёшь этих женщин: что Лола сейчас делает, на самом деле истерит, или у неё это такой план по отвлечению внимания и сокрытия украденного? Почти все пойманные на горячем воришки ведут себя одинаково, - женского пола особенно, воровки - начинают орать, нагонять драмы, чем больше шуму будет - тем лучше, чем больше они времени для себя выиграют - либо тем дальше успеет смотаться их сообщник с добычей, либо тем больше шансов будет украденное быстренько "слить" или припрятать. Можно и сиськи в глаза окружающим пустить, правильно - чтобы уж всех окончательно деморализовало и запутало; с профессиональной точки зрения действия Лолы Пульс оценивал, как правильные - а потому мог бы посоветовать сейчас следить за Лолой повнимательнее, чтобы часы не отправились куда-нибудь лёгким движением руки, а потом хрен докажешь, что украла их именно она. Только вот самому уследить было непросто, потому что его отвлекла хлесткая ответная пощёчина от Лолы - прям даже в ушах зазвенело. И Сонни аж оскалился, отскочив, и впрямь, ещё чуть-чуть и готовый набросится; так что кто знает, если бы не Агата - всё могло бы быть и хуже. И оглянулся на свою девушку Пульс даже с долей обиды, приняв крик исключительно на собственный счёт. Перестать?.. А что надо было ему сделать - вызвать полицию, чтобы они тут одним своим присутствием испохабили всем праздник? Устроить разборки с протоколами на весь остаток вечера, и процедуру, которую Сонни и так посоветовал Агате провести самостоятельно - женщина обыскивает женщину, всё в рамках их правил - превратить в действие ещё более отвратительное, нежели его старалась сделать Лола своим содействием?.. Нет уж, дело своё, почти семейное - сами между собой разберутся.
- Валяй. Снимай. - злобно зыркнул Сонни, потерев обожжённую щёку. Останавливать Лолу? А с чего бы, собственно, ему её останавливать? Желает устроить представление со стриптизом прямо на кухне - вперёд, краснеть он за неё не будет, стесняться - тем более, ревновать - и подавно; он ещё и деньги за этот просмотр соберёт потом, как её, прости господи, продюсер.
Нет, значит, эта порноактрисулька сначала чуть было не разрушила их с Агатой зарождающиеся отношения; потом - стала призраком в их домах, и не только домах, но и куда бы они не пошли вместе; теперь вот - сняла часы, которые он ей подарил, да ещё и выкобенивается?.. Какой, на хрен, может быть официант? Ему-то здесь работать ещё - ни один вор не стал бы так рисковать. Никто и никогда не ворует там же, где живёт или работает, если не совсем дурачок, конечно.
Не столь важно, что там Агата будет делать с Лолой, обыскивать, допрашивать, задачей Сонни был персонал - и одним из пунктов этой задачи было не подпускать персонал кухни ни к Агате, ни к Лоле. Уже потому, что Тарантино мисс Хантер точно обмануть не получится... Так что никаких тут "ты - иди сюда"! - Стой, где встала!.. - Пульс уже шагнул было к девчонке, как вдруг услышал резкий звук, полностью парализовавший его тело на какой-то момент - даже ноги подкосились; кажется, он даже сознание потерял на какое-то мгновение перед тем, как увидеть перед глазами пол. Только затем уже стало понятно, что это звучала его собственная голова... и там всё ещё звенело, уже сильнее, чем от пощёчины.
- Лео, ты ёбнулся?.. - надо сказать, у Лео удар поставлен был здорово, наверное, в бейсбол в детстве играл - Сонни вот на удивление мигом перехотелось и лезть в драку, и с Лолой разбираться, и за персоналом следить - собрать бы искры, что из глаз посыпались, да пойти что-нибудь холодное к голове приложить. Только вот ситуация не позволяла - и Пульс, убедившись, что череп всё-таки целый, начал подниматься с пола, как боксёр из нокаута.

+6

53

Засранцы, могли бы и помочь с платьем!
Чуть-чуть Мэнни. Агата, Сонни, Лола, Лео. Сначала зал "Romanum", потом кухня.

Я что - чумная?! Или что со мной не так? Какого лешего они все меня игнорируют? Неужели это так сложно - хоть на минутку остановиться и помочь даме с этим блядским платьем?!
Кажется, я сейчас сверну себе шею, пытаясь в этом неверном свете рассмотреть, как эти чертовы розы крепятся, чтобы отчекрыжить их от платья безболезненно.
- Ну давай же, давай, с-сука... - Зацепившись ногтями за один из венчиков, пытаюсь тянуть так, чтобы половина платья не осталась в руках, а сама уже обдумываю коварный план - развести кого-нибудь из хостес на их премиленькие костюмчики купидончиков или нимфочек. Ну это же издевательство!
Именно в тот момент, когда пластиковое безобразие, столь неуместное в этой атмосфере, кажется, начинает поддаваться, двери зала распахивается, и меня чуть не сбивает с ног пронесшийся в каком-то дюйме спортбайк.
- Вашу мать...
Кажется, я отпрыгнула метра на два, ощущая явственный холодок на оголенной коже предплечий и испытывая острое желание то ли свернуть лихому трюкачу шею, либо попробовать набросать это хотя бы на салфетке, чтобы не забыть. Не знаю даже, чего мне хочется больше. Вот только пока я, неприлично приоткрыв рот, пялюсь на импровизированный цирковой пятачок, позабыв о своих розах и прочих проблемах, меня кто-то не очень аккуратно пихает в плечо.
- Эй!
- Извините! - парень в фирменной одежде местных официантов, с вышколенной улыбкой и ангельскими белокурыми волосиками на секунду оборачивается, но тут же исчезает в толпе. Зачем-то я провожаю его взглядом, пока со сцены вещает конферансье. Кто у них  там будет выступать? Одна из "пусек"? Пф! Невольно кривлюсь, каждый раз раздражаясь, когда вижу пример совершенно безголосого дарования, выезжающего за счет внешних данных, грамотного пиара и голосовых модуляторов...
Наверное, это бесит меня настолько сильно потому, что после расторжения контракта с Чикагской Оперой, мне предложили уйти в шоубиз, и на мои праведные возмущения, что петь я не могу, ответили: "А тебе и не надо. Ты напой пару раз, а все остальное сделает звукач." Помнится, я вылетела из офиса той довольно видной компании, как пробка. Красная, злая, взбешенная. Как так можно?
Просто это деньги. Бизнес.
Не искусство.
Лучше уж без голоса, чем так, как она и сотни таких же...
Я брезгливо отворачиваюсь от сцены, чтобы снова заметить давешнего не очень аккуратного официанта, и вдруг подмечаю неладное - внешне неуклюжий, он вдруг очень ловко склоняется к руке какой-то изящной дамы, а потом резко отстраняется и скрывается в толпе, не дожидаясь, когда его попросят поднести шампанское. Дама, буквально спустя мгновение, оборачивается, подхватывая бокал с подноса другого официанта и...
- Бля... - Значит, мне не показалось. Я не слышу, о чем они говорят - тут слишком громко, но, черт возьми, мои глаза меня не подвели - этот "ангелочек" реально снял с нее что-то! Плюнув на платье с его этими дурацкими розами, я подбираю подол и спешу через зал туда, где после недолгого замешательства скрылась пострадавшая. Кажется, это какое-то служебное помещение. Попутно замечаю неподалеку парня, без сопровождения и не с таким спесивым еблом, как у половины собравшихся. Пробегая мимо него, останавливаюсь, окидываю испытующим взглядом, и выдаю гениально-необдуманное:
- Эй, мистер, дождитесь меня здесь, никуда не уходите, мне нужна ваша помощь! - провожаемая недоуменным взглядом, скрываюсь за чужими спинами, надеясь, что потом сама хотя бы вспомню, где оставила своего потенциального спасителя.
- Девушка, вам туда нельзя. - я даже не замечаю, как, уже достигнув вожделенной двери, почти вспахиваю носом чью-то грудную клетку. Амбал, наверное, раза в два шире меня, в неприметной, но сразу обрисовывающей всю ситуацию, форме - явно охранник - преграждает мне дорогу. Закатив глаза - и какого хера меня вообще понесло кому-то что-то подсказывать там? - вынимаю из-за корсажа бейдж с допуском в служебные помещения. Как-никак, сегодня я персонал. А слово "гримерная" написано мелким почерком, которое в неонке хрен разберешь. Амбал исчезает так же быстро, как и появился, а я просачиваюсь в кухню...
Ох, я бы это нарисовала!
Девчушка неопределенного возраста, которой с равным успехом может быть как четырнадцать, так и двадцать, в весьма нелепой позе в духе антуражной порнушки, давешняя дама - в расстроенных чувствах, парень со сковородой в одной руке и куриной ножкой в другой (экзистенциальное порно, бля) и амбал с лицом средневекового палача, какими их любят изображать в околоисторических фильмах, поднимающийся с пола. А в довершение - конечно же, толпа персонала, загнанная по углам, как белые лабораторные мыши. Картина маслом.
- Кхм-кхм... - тихо откашливаюсь, но меня никто особо не замечает. Приходится немного повысить голос, - Эй, ребята, прямо не хочется прерывать ваше веселье, но вы ведь что-то потеряли, верно? Вам стоит проверить вещи... - Я обвожу кухню прищуренным взглядом и встречаюсь глазами с давешним "ангелочком". Прости, чувак, ничего лишнего, - ...вот его вещи, да. - Пальчиком тычу в сторону блондина, невольно съеживаясь под уничижающим взглядом амбала. - А я, пожалуй, пойду, да?
Да-да, меня там ждут, мне еще розы от платья отпиливать. Бочком пячусь к выходу, в надежде, что за мой альтруизм хоть мне не перепадет по голове.

Отредактировано Paula Vinci (2015-02-13 18:59:36)

+6

54

Фредди, упоминание о Лоле, милый барменчик

Именно потому Бриоль и не хотелось выезжать из дому - журналисты. Вездесущие ищейки, жаждущие сенсаций. Что напишут в газетах завтра? Софи Бриоль с новым кавалером, да еще и с поломанной рукой? Просто чудесная новость. Самое отвратительно, что если это действительно просочится в прессу и Ричард увидит заметку, что он решит на ее счет?
Так глупо - провести неимоверно прекрасное Рождество и исчезнуть. Уехать в Нью Йорк, попасть под горячую руку, случайно втянуть во все это Алана, и с ними же двоими попасть в прессу в начале года и вновь исчезнуть, чтобы появится вот так. Хотя, он, наверное, так же напуган и так же не хочет продолжать безумство. Или?.. мысль потерялась в гомоне.
- Хочешь оставить свою роспись? - Улыбается лишь уголками губ. В общем-то разговаривать о своеобразном аксессуаре не хотелось. Хорошо еще, что Фред не знал, как Софи заполучила этот подарочек на Новый Год. - На днях, думаю... - к счастью, Фредерик инстинктивно, или по просьбе Лиз, решил защитить ее от армии проныр. За это француженка была благодарна мужчине. - А Лиззи умеет выбирать мне сопровождение. Хорошо, что ты не послал встречать меня Мэнни, он вечно прет как танк. Никакого чувства такта. - Вспомнился к слову, и дневным разговорам с сестрой.

Парочка оказалась внутри клуба. Фред, как истинный джентльмен, помог снять пальто, фактически попросту снял его с плеч девушки и отдал в гардероб. - Благодарю, - еще одна усталая улыбка.
Зайдя в зал, Софи утонула в музыке, какие-то пол минуты она не слышала ничего, кроме музыки и голосов, которые сплелись в какую-то странную песню, а после, привыкнув, Бриоль продолжила беседу с другом. - Острые языки ведут беседы о тебе... - Но это было единственным, что позволила себе сказать. Если Фредерик не хотел рассказывать, значит на то были веские причины. Либо все о чем говорят - пустой треп. В любом случае, Софи посчитала, что друзьям стоит доверять. Особенно тем, кто для тебя практически стал семьей за эти годы общения.
- С Лолой?.. - Все прочее устраивало француженку, но знакомое имя неприятно царапнуло, оставляя пометку выяснить что это могло бы значить. Инстинктивно Бриоль приподняла голову, словно пытаясь найти одну из своих моделей. Нет, если и встречались знакомые лица, то они никакого отношения к ее агентству не имели. "Может, он говорит о какой-то другой Лоле?"
Но выяснить этого уже не успела. Фредерик побледнел, позеленел, а потом побагровел и практически не объясняя ничего бросился к сцене. Француженка успела лишь разглядеть девушку, которая недавно танцевала. Видно, она была из гостей. "Фред, у тебя появилась новая подружка или это все же причина слухов?" - Да, я буду где-то здесь...

В общем-то настроения особого и не было. Шик, блеск, дорого и красиво, но настроения на то, чтобы стать частью чего-то грандиозного совершенно не было. А потому оставалось лишь одно - найти подходящее уютное место, взять выпивку и попытаться немножечко расслабится.
Подойдя к бару, Софи заказала красного шампанского и устроилась за бырную стойку. Наверное, не будь на руке гипса вечер казался бы куда интересней. Скучая, француженка принялась разглядывать людей, будто выискивая хоть кого-то знакомого.
- Бармен, можно повторить?..

+5

55

Сонни, Агата, Лео. Кухня.
   Самым правильным решением сейчас, по мнению Лолы, было перестать сдерживать слезы, а обиду превратить в злость. Что она, в общем-то, и сделала. Они были в хороших отношениях с Сонни, правда. Лола считала его своим другом, и стоит отметить, что это не была та дружба, к которой можно было ревновать. Скорее... Что-то отцовское, может? У Хантер никогда не было папаши, и тут не попишешь, в первом взрослом мужике, который раз за разом проявлял к ней человечность, Лола видела человека, которому можно доверять так, как она бы доверяла отцу. Ох уж эта ебаная психология... Оказывается, всё зря.
Она расстроилась, когда Агата зацепилась за Сонни. Пожалуй, им не помешала бы хорошая драка с тумаками и выцарапыванием глаз. Лола чувствовала, что Сонни на неё за что-то обижен, но причин понять не могла, и это её злило. Может стоит уже выяснить отношения раз и навсегда? Девчушка, которой она приказала снимать её платье, куда-то исчезла. Не выдержала накала страстей, видимо. Оно и правильно. К этому дурдому нужно привыкнуть.
   Приходится отвлечься на Агату... - Кто-то спиздил твои часы, и ты решила, что это я? - ахаю до глубины души задетая таким обвинениям. Друзья, да, как же. В этом галюшнике друзей у тебя быть не может. - Нет, я не видела твоих часов, Агата, - что посеешь, то и пожнешь, значит?

Меньше всего Лола ожидала увидеть здесь Лео. Смотрит на него, затем провожает взглядом сковородку и морщится. Нет, отнюдь не из жалости к Сонни. От зависти. Жаль, что на расстоянии вытянутой руки не оказалось ничего тяжелого. Жаль, или Сонни просто повезло? - Спасибо, я полагаю? - несколько недоуменно обращается Лола к Лео, а затем переводит взгляд на блондинку, выросшую за его спиной, около двери. Девушка указывает на паренька... Блять.

Хантер срывается с места, направляясь к воришке. Тот пытается остановить меня, но я выгляжу, но я сейчас на 99% процентов состою из ярости, и он только растерянно пятится назад. Запускаю руки в его белое платье (платье, блять, на мужике. Пиздец какой-то), и выуживаю часы. Так же решительно возвращаюсь назад, пихая Агате их в руки. И теперь уже направляюсь к Сонни. Вид у меня такой, будто я готова убивать. Я и правда готова. Но, наверное, брезгую.
   - Ты! - палец утыкается в грудь Сантино, буквально прожигаю его, как он еще не стал кучкой дерьм... простите, пепла. - Не хочешь со мной ссориться. Поверь мне, - если не ясно, значит он тупой. Ему не стоит со мной ссориться, учитывая моё положение и характер Агаты. Я слишком рядом, слишком близко и прекрасно знаю их слабое место, одно на двоих. Пары лживых фраз хватит, чтобы Агаты воспылала ненавистью и Сонни окончательно утратил её доверие. Я умею быть убедительной, когда захочу. Он этого не понимает? Забавно, но я злюсь именно на него. От Агаты я чего-то такого могла ожидать...
   Теперь уже иду к выходу, хватая Лео за руку. - Мне надо выпить чего-то крепкого. Без тебя мне не дадут...

Отредактировано Lola Hunter (2015-02-13 19:25:21)

+5

56

Кому: Мэнни

- Слушай Эл, я пожалуй отойду, если что пошли вместе куда-нибудь.
Эл вопросительно посмотрела на Мэнни, и повернулась в туже сторону, куда за минуту до своих слов смотрел парень. Она увидела того мужчину, который совсем недавно сидел на ее байке. Видок у него был преопаснейший. В какой-то момент она вспомнила свою маму. Она как-то смотрела на брата  так, когда он должен был привезти в клуб медикаменты, а его не было всю ночь, пока он прохлаждался у своей давней любви. Впрочем, Элисон была уверена, у того были причины так поступить, ибо клуб для того был на первом месте. Но сейчас не об этом. Это выражение лица, молнии, метающиеся в его глазах и шарахающие от него люди – все это свидетельствовало о том, что мистеру Клементе что-то пришлось совсем не по душе, и очевидно, девушка, которая только что танцевала на шесте была тому причиной, ибо добравшись до еще одного представительного мужчины и этой брюнетки, Фредерик был похож на змею, которая вот-вот задушит эту девушку.
Страненько.
Элис цокнула язычком и повернулась к Мэнни, что бы спросить о девушки, но того уже рядом не было, она увидела лишь его спину, спешно удаляющуюся вперед.
-Эй, подожди, я с тобой!
Оставаться одной среди этой толпы представителей богемы Сакраменто Элис совсем не хотелось, к тому же она себя чувствовала, ну как бы это описать. Ну вот представите, вы косуха, средь панталонов кружевных.
Пока она догоняла Мэнни, краем глаза, Эл заметила как еще одну молодую девушку, которой очевидно было совсем мало лет, чуть ли не волоком тащат на кухню. События приобретали интересный оборот, и как бы не свербело у Элис в одном месте, что бы пойти и посмотреть, будучи благоразумной, она просто догнала Мэнни и решила не влазить в то, что ее совершенно не касалось.
Когда она догнала парня, тот уже беседовал с еще одним гостем, которого Элис тоже не знала. Впрочем, как и всех тут.
-Доброго вечера, - поздоровалась девушка с собеседником Мэнни и поймав официанта, поставила ему на поднос стакан, который она осушила чуть ли не в два глотка, что было совсем не свойственно Элис. Нервы.
-Принеси, будь добр, еще бокал виски, - она мило улыбнулась официанту, и повернулась к своему другу, который был очевидно единственный, кого она тут знала, что в целом с одной стороны ее радовало, но с другой…Нет, она совершенно не любила такие моменты.
-Миленько тут, ничего не скажешь. Фредерика бы как поймать. Очень хочу этот бюст. Маме подарю, если увижусь с ней. Как думаешь, Джемме понравится?
О крутом нраве матушки Элис, Мэнни было известно не  понаслышке. Не раз он наблюдал как та давала разгон не только красавицам, что вечно терлись около ребят в клубе, но и самим парням.

+5

57

Бернадетт
- Два с лишним, Бернадетт, два! - Эта женщина все никак не могла успокоиться, желая знать точный срок беременности. Может, назвать ей назначенный докторами день родов? Глядя на подругу в кардинально ином свете, Джули еле верила собственным глазам; еще ни разу не приходилось видеть блондинку даже в легком опьянении, и признаться, от сдержанной, серьезной и немногословной Рикардс не осталось и следа. Вела та себя забавно, особенно стараясь казаться трезвой. Спустя минут семь-десять Альтиери поняла, что не перестает посмеиваться, болтая с ней. Вот прямо-таки смешинка застряла в одном месте и не желала никуда деваться. Напрочь позабыв о том, что вокруг атрибуты настоящего стриптиз-клуба, а в животе семимесячный зародыш, женщина полностью сосредоточилась на происходящем здесь и сейчас.
- Дружу с его младшей сестрой, - пояснила, запоздало отвечая на вопросы о Майкле. Казалось, ее всерьез интересовали подробности его биографии. А что, вполне нормальное желание. - Не помню.. Подростками были. Но познакомились раньше, нежели я узнала Фрэнка. - Другой вопрос несколько смутил.. Что именно она хотела узнать? - Э.. Нет, вроде, только клуб. Хотя, хрен его знает, мы с ним по телефону не сплетничаем. - Скривившись, Джули хотела деловито закинуть ногу на ногу, но даже с третьей попытки ничего не получилось - неудобно, хоть ты тресни. Черт побери, думала она, когда все это закончится? Когда можно будет засопеть, лежа на животе, и влить в себя парочку бокалов виски, как поступала прямо сейчас блондинка.
- Нет, у Фрэнка никогда не было мотоцикла, - пожала плечами, - а вот у моего школьного друга был. О, мы катались днями напролет, а до него обожала часами кататься на велосипеде, и это был апогей счастья. Автомобили не так будоражили, по правде говоря. Я бы и сейчас села на мотоцикл, - мечтательно протянула, вздохнув и предавшись ностальгии.
Заплетающийся язык Бернадетт расставил все по своим местам: она пьяна. И находится в той стадии, когда хочется напиться еще больше. А солгала-то как! Будто впервые вернулась домой подшофе и попалась родителям. Альтиери расхохоталась, успокоившись только на слове «сок».
- Какой еще яблочный сок, Берн?! Я что, умираю? Или мне три года? - Искренне возмутившись, отрицательно покачала головой, строго глядя на официантку. Не будет она пить яблочный сок! Вообще никакой сок пить не будет - тошнит уже. - Ага, девочка-одуванчик, - проворчала брюнетка, глядя на подругу хмуро и надув губы. Венок чуть сполз вправо. - Тьфу, не буду пить этот жуткий сок.. - Отодвинув стакан, она поманила к себе официантку. - Принеси самый вкусный и самый вишневый безалкогольный коктейль, ладно? А лучше сразу два. - Та кивнула и быстро удалилась, а Джулс проследила за взглядом Рикардс, вникая в тему. Как-то странно у них шел разговор. Еще две минуты она громко смеялась. И вот.. Снова оно.
- Да ладно тебе, Берн, у тебя отличные сиськи, чего ты в самом деле, - успокаивающе начала Альтиери, даже не заметив, насколько серьезно подошла к вопросу. Ну а что, надо же поддержать. - На худой конец можно пойти и сделать новые. Мне так Фрэнк сказал. - Позавидовав легкому движению ног Рикардс, Джули вздохнула, скользя глазами по залу. - Что, серьезно? Ты певица? - Ахнув, отпила глоточек какой-то охренительно вкусной вишневой штуки и ошарашенно уставилась на блондинку. - И ты молчала? - В голове мгновенно возник план. Пойти на сцену/за сцену, сообщить, что кроме Николь среди гостей нашлась еще одна талантливая певица и попросить пятнадцать минут. Если что, найти мужа, друзей мужа и всех влиятельных мужчин, которые умели быстро решать вопросы, и тогда Берни точно пропустят на сцену. Джули даже ухмыльнулась. Как хорошо, когда есть рычаги давления. Но кое-что ее отвлекло.. Это кое-что каким-то волшебным образом стояло на барной стойке. Странно, ведь еще совсем недавно растение таскали какие-то незнакомцы. Ноги, как говорится, сами понесли.
- Сейчас приду, подожди минутку, - через плечо бросила итальянка, обходя столик и целенаправленно двигаясь навстречу кактусу. Признаться, поначалу он совершенно не приковал к себе внимания, даже капельку, но сейчас.. Краем уха услышала, что он служил неким символом. Во всяком случае, Клементе так сказал, вручая Ринальди. Но кому он нахрен сдался, ну правда? Майку? У него в прихожей китайская роза размером со шкаф цвела и процветала. - Берни, ты что, я же сказала тебе подождать, - шикнула, почувствовав, как в ухо кто-то методично дышит. Обернувшись, сжала ладонями плечи подруги и, немножко поразмыслив, прижала к себе, глядя по сторонам. - Так, стой вот здесь и ничего не делай.. То есть.. Веди себя естественно, ради бога! Стакан с собой зачем взяла?! Вот кто теперь посторожит наш столик, - буркнула, отцепившись от Рикардс и приближаясь к цели. Чуть поодаль от стойки только-только отходил Фрэнк, а за ним остальные. Но никто, совсем никто не смотрел на кактус. А зря. Поравнявшись, Джули подхватила горшок и резко развернувшись, зашагала в обратную сторону, на ходу словив локоть Рикардс, которая еще три секунды назад пошатывалась и довольно плохо выполняла свои обязанности.
- Вуаля! - Объявила, ставя растение на столик. Залпом осушив остатки коктейля, посмотрела на блондинку, ожидая соответствующей похвалы. А потом, прикинув все за и против, спустила горшок со стола на пол, возле ног. - Давай осторожнее, - предупредила, придвигая его ближе к себе. Джули отчего-то не желала, чтобы Росс или кто-то другой заметили пропавший кактус. Он её.
Завывающая Николь напомнила о себе очень вовремя. Отпив свежий напиток, брюнетка закусила нижнюю губу.
- Петь будешь? Слушай! Она споет несколько песен.. Двадцать-тридцать минут. А потом ты пойдешь петь, ну классно же? Каков репертуар? - Джули расплылась в довольной улыбке.

Отредактировано Juliette Altieri (2015-02-13 23:06:52)

+7

58

Кухня.
Сонни, Лола, Лео и Паула

Жуткий дурдом, а ведь все так хорошо начиналось! Из всего этого можно заметить одну закономерность: стоит мне и Лоле оказаться в одном месте, как случается какой-нибудь катаклизм, будь то перелет Сонни через капот моей машины, драка до крови, падение самолета или вот это. Что будет дальше?
Но в действо вступает Лео. Новая фигура на сцене. Бздынь. Раздался характерный звон сковородки о что-то непробиваемое, например, голова Сонни. Я от удивления открыла рот.
- Говнюк! - кричу одновременно с Пульсом, как наши раскаты прерывает голос еще одной фигуры. Девушка с короткими светлыми волосами и пухлыми губами тычет пальцем в одного из "прислужника богов".
Что, это вовсе не Хантер, да? Впрочем, девчонка сама виновата. Один раз когда-то накосячив и посягнув на мои вещи, я теперь всегда первым делом буду думать на Лолу. Да и не одна я, вон Сантино тоже поставил клише на девчонке.
- А я, пожалуй, пойду, да?
- Эм. Спасибо за содействие - растерянно говорю я. если бы не эта девушка, мы бы поубивали друг друга. Козявка, отобрав часы у официанта сует мне в ладонь и намеревается покинуть кухню. Вместе с Лео.
Я гляжу на Пульсоне. Бедный, стоит и потирает свою черепушку.
- Ты совсем офигел по больному месту его! - не опущу Монтанелли без возмездия. И хоть мы с парнем были в хороших отношения, нападение на Сонни я восприняла как собственный удар.
Пошарив рукой по столу, по соседнему, где лежала Лола, в руку удачно легко что-то холодное, мокрое и липкое. Схватив это что-то, заношу руку и только на полете к щекам Монтанелли подмечаю, что я вооружена куском отбивной.
Шлеп. Мясо влетело в крупное лицо Лео, оставив на его половине грязный кровавый след. В моих глазах застыло удивление от случайно выбранного оружия, но в то же время гордость и насмешка. Да. Выражение лица Лео я запомню надолго. Мне это напомнило случай, когда я оказалась в эпицентре ограбления супермаркета. Тогда, защищаясь и пытаясь постоять за свои сбережения, я двинула грабителю потрошеной курицей. А вы говорите, что меня на кухню пускать нельзя! Да я гроза просто!
Кусок мяса все еще находится в моих руках. Нда, пожалуй, в эту ночь я откажусь от пробы блюд. С пренебрежением откидываю отбивную на стол, ощущая на пальцах неприятную влагу и запах. Жуть.

+7

59

Кухня
Агата, Лола, Лео; упоминаю Майка

Интересно, а каких усилий будет стоить "убедительность" Лолы после всего, что только произошло?.. Да, случилась очередная неприятность, которую они не смогли предвидеть, и теперь каждый показывал своё истинное лицо. Вернее, лица как-то сами по себе начали переть из-под прежних оболочек... Только если там, на Аляске, опасность была для всех одинаковой, то здесь, посреди кухни, ничто не мешало каждому гнуть свою линию и тянуть одеяло на себя. И так и продолжалось бы, пожалуй, если бы в зал не вошла блондинка в длинном платье, расставив всё обратно по своим местам. Стоило отблагодарить её как-нибудь потом, наверное, выпивки ей купить, может...
Вот в тот момент, когда Лола, тыкнув в него пальцем, словно пытаясь найти у него какую-то кнопку под галстуком, ещё и угрожать начав при этом, Сонни для себя решил, что если она вздумает его оклеветать в глазах Агаты, соврав, разрушив их отношения, или хотя бы попытавшись это сделать - он её попросту убьёт. И даже угрожать не будет. Заменить её на студии будет проще, чем Тарантино заменить в его жизни.
По мере того, как Пульс принимал вертикальное положение, возвращался и его запал. Череп сын босса, несмотря на все свои старания, ему так и не проломил, а всё происходящее, несмотря на то, что часы всё-таки вернулись законной владелице, пока что не была завершена - воришка, от страха ни жив, ни мёртв, стоял трясся, то ли пытаясь спрятаться на фоне своих "коллек" в таких же туниках, то ли просто расствориться, но поздно, Сонни уже надёжно выцепил его фигуру взглядом и лицо запомнил слишком хорошо.
- Агата, стой!..
- если поначалу его понесло не в ту степь, то теперь его любимая перехватила инициативу, решив отомстить Лео за удар сковородой, и Пульсу, конечно, было приятно, что она за него вступилась, но вот что точно на этой кухне было бы лишним - так это драка, тем более уж между Агатой и Лео, или Лео и ним самим, потому что свою девушку он тронуть ему не позволит - и Сонни, возобладав над своей болью, встал между ними. - Мы не его должны бить. - и не Лолу, и даже Сонни получил по голове не из-за Лео, а из-за вон того, в костюме древнего грека, что решил увести дорогие часы; кусок отбивной чуть было не отвлёк от главного. Пульс перевёл на воришку злобный и полный решимости взгляд - спрятаться за спины коллег у него не получалось, они как-то сами собой расступались, оставляя его в одиночестве, в какой бы угол он не сунулся... Тарантино вон может и руки вытереть об его пододеяльник. А потом им же Сонни может его и придушить!
Пульс твёрдо шагнул в сторону парня, вписав ему кулаком в брюшную полость, отчего тот согнулся пополам, став раза в два удобнее для любого манипулирования; так что мужчина попросту взял его за волосы, слегка приподняв голову, и с размаху ткнул прямо мордой в одну из свободных, но подожжённых конфорок на плите. Послышался истошный крик, завоняло чем-то горелым, воришка в руках Сонни начал извиваться, хватаясь за ожог на левой стороне лица...
- Обжёгся, бедняга?.. - оторвав карманника от плиты, Пульс повёл его в сторону морозильной камеры для мясных продуктов, и, со словами: - Ну иди, охладись. - втолкнул его внутрь, и дверь закрыл. На замок. - Пусть сидит там, пока мистер Ринальди не скажет, что с ним делать... - и надеется на то, что новоиспечённый капореджиме этот вопрос решит быстрее, чем здоровье воришки получит отметину поинтереснее, нежели обожжённая наполовину бровь... Только вот Пульсу на это уже наплевать, свой должок он ему уже отдал - пусть, и впрямь, радуется, что напал на тех, кто копов не вызывает. - Как ты? Давай, помогу... - подошёл к Агате, застёгивая ремешок возвращённых часов на её запястье. Улыбнулся ей с контрастирующей только что происходящему нежностью...

Отредактировано Sonny Pulsone (2015-02-14 11:06:31)

+5

60

Звонко причмокиваю, оценивая вкус куриной ножки с таким незабываемым гарниром в виде протрезвевшего Сонни. А еще больше мне нравится их хоровой вскрик на мое действие.
- Да, ебнулся, - все с той же широченной улыбкой пожимаю плечами. Я, конечно, люблю 50 алого, но что-то слишком много народу и портить в первый же день репутацию заведения совершенно не хотелось, да и полиция задастся вопросом: "в какой анус канула целая команда поваров?" Лола, конечно, местами дура, но не до такой степени, чтобы в хищном логове воровать часы, тем более такого значения для Агаты. И девушка прекрасно знает чем это может для нее кончится. Может она решила покончить с жизнью? Но это тогда был бы самый тупой способ.
- Вот, видите, как хорошо решилась проблема, - с невообразимым спокойствием гляжу на виновника сего театра, благодаря светловолосую девушку, которая добросовестно помогла избежать прилюдного кулинарного шоу. Коротко киваю на благодарность Лолы, даже не смотря на то, что, собственно, не я помог ей избежать последствий, а незнакомка, которая разоблачила воришку. Бедолага, что его ждет. Дожевываю кусок курицы и швыряю его обратно на противень. Мне определенно нравится роль местного героя, да и прозвище на момент появления я выбрал удачно.
Чего я не ожидал в этот момент, так это того, что к моей щеке приложится... кусок сырого мяса? Такое звонкое: "Шлеп" с кровавым следом по щеке.
- Спасибо, хэппи мил, я как раз думал о том, как мне не хватает мяса с кровью, только ты его слегка не дожарила снаружи, - даже и не думаю стирать со щеки кровь, пусть думают, что я стал героем нежданного сражения и вышел победителем. Буду слагать легенду в стиле подвигов Геракла. А что? Тематично.
- Серьезно? Я может был бы не прочь, если бы меня избили, - не успеваю схватить с соседнего стола кастрюлю с водой, чтобы окатить ею Агату. В конце концов, должны же мы устроить единоличных конкурс мокрых девочек, а Агата бы вышла победительницей. Но увы и ах. Чутье мое дало понять, что если я все же дам ответку Агате, Сонни разделает меня как ягненка и ему даже не помешает мое преимущество в росте и весе. Во время меня хватает за руку Лола, тонко намекая, что нам необходимо убраться и дать этой ненормальной парочке оторваться здесь.
- Скажи просто, что у тебя денег на нее нет, - не продадут ей выпивку? В стриптиз клуб ее пустили, а выпивка: "нет, милая, ты слишком мала для этого. Ни-ни!" И все же иду за ней, понимая, что сам бы не прочь был бы выпить, даже чего-то покрепче. Весь этот каламбур мне начинает нравится и я не хочу так просто все заканчивать, тем более с таких ахрененным алкоголем.
- Интересно, если бы я не пришел, Сонни успел бы тебя разделать на отбивную гостям? - невольно начинаю прокручивать в голове возможные события, что ж это было бы весьма красиво, но трагично. Не знаю, просил бы я себе свою невнимательность, если бы не успел. Не так много людей, которые способны вписаться в каламбур моего образа жизни, да еще и самому добавлять туда хаоса. Скажу честно, таких людей единицы и Лола одна из них. Скорее она просто ебанутая и в ее голове все живет по совершенно иным законам пищевой цепочки, но оно того стоит.
- Барышне, коктейль на ее выбор, а мне двойной Чивас со льдом

+4

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Only after dark