В тебе сражаются две личности, и ни одну ты не хочешь принимать. Одна из прошлого...
Вверх Вниз
» внешности » вакансии » хочу к вам » faq » правила » vk » баннеры
RPG TOPForum-top.ru
+40°C

[fuckingirishbastard]

[лс]

[592-643-649]

[eddy_man_utd]

[690-126-650]

[399-264-515]

[tirantofeven]

[panteleimon-]

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Хочешь быть чистым — для начала не пачкайся.

Хочешь быть чистым — для начала не пачкайся.

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

Jay Lowrey и Mel Stanford
сентябрь 2014
Хочешь быть чистым — для начала не пачкайся. Не начинай. Не делай первого шага!
Старому знакомому Мел необходима помощь девушки в довольно не простом деле. Сможет ли Мелисса помочь детективу и выйти сухой из воды?

0

2

Утро. По идее оно у каждого свое. У кого то хорошее, у кого то не очень. У Джея же утро не задалось изначально, мало того что он в очередной раз чуть не проспал будильник, так и еще голова раскалывалась жутко. Хотя чего уж тут скрывать, пустая бутылка из под виски давала о себе знать. В конце то концов, надо же было как то расслабится после тяжелого рабочего дня. Кое-как поднявшись с кровати, сонный, не выспавшийся он встал с кровати. Взяв будильник в руки он швырнул его мусорку. Тот печально пискнул и умолк. Ну надо же а... - пробормотал он проводя рукой по лицу снизу вверх. Уж чего он не любил так это "висяки", один у него такой уже наклевывался. Никак не удавалось взять за яйца одного ублюдка который сбывал небольшими партиями травку да экстази. Этому паршивцу каким то чудом удавалось улизнуть. Так..спокойно Лоури, соберись.. - с этой мыслью он прошел в ванную и включив воду встал под холодный душ. Буквально через несколько минут он взбодрился, ледяная вода все же очень быстро дает о себе знать. Выйдя из ванной и наскоро обтеревшись полотенцем вышел в комнату и принялся собираться. За окном стоял более менее теплый для сентября день, хотя становилось все прохладней. Одев брюки с рубашкой он огляделся в комнате в поисках носков - черт..да куда же я их задевал то?? - Джей подошел к кровати и заглянул под койку. Там в легком полумраке валялись несчастные - ага...вот вы где.. - хмыкнув он и одев их предварительно сев на кровать. Одев поверх рубашки  кобуру оперативку и засунув туда "беретту" он огляделся и похлопал себя по карманам - значок... - быстро оглядевшись он увидел его сиротливо лежащего на тумбочке. Подхватив значок и пристегнув его к поясу он поднялся с кровати и вышел в коридор. Осмотрев вешалку он схватил свой осенний клатч и небольшую шляпу. Накинув клатч и одев шляпу наискозь он вышел из квартиры заперев ее на ключ. Похлопав по карманам он выудил сотовый телефон и быстро спустился по лестнице просматривая телефонную книгу. Выйдя на улицу он чуть поежился он погоды и пошел вдоль по улице просматривая звонки. Мел..Мел..Мел... Да где же ты.. - бормоча он листал телефонную книгу. Собственно Мел Стэнфорд, бывшая наркоманка которая ни раз оказывалась в участке за употребление всякого рода "дури", с которой сложились какие никакие приятельские отношения, да и к тому же, она постоянно крутилась среди богатеньких "мальчиков" да "папиков". Найдя наконец то ее номер он набрал его и приложил к уху трубку - Алло, Мэл? Это Джей.- он старался всегда быть в бодром расположении духа - Слушай, нам надо встретится и поговорить. Мне нужна твоя помощь. Помнишь небольшой ресторанчик неподалеку от моего дома? Сможешь туда подъехать минут через десять? Отлично, буду там ждать. - Джей коротко улыбнулся и повесил трубку. В конце то концов несколько раз он ее отмазывал от полиции выводя сухой из воды.  Детектив далеко не был дураком и понимал что жить в такой как среде какой живет она сложно не удержаться и попробовать всякую дрянь. Да и он питал к ней своего рода определенную симпатию. пройдя вдоль улицы он зашел в небольшой ресторанчик и сев за столик заказал себе кружку кофе.

+1

3

В жизни каждого человека есть белая и черная полоса. Порой эти полосы сливаются в одну и уже не разберешь чего в жизни больше каких то ярких красок или же серых и смутных воспоминаний. Одно большое серое пятно. Очень хочется из него поскорее выбраться и начать все заново. Но стоит начать жить по-другому, как отголоски прошлой жизни тут еж дают о себе знать.
Мелисса никуда сегодня не собиралась. Просто сидела в кресле и листала журналы. В последнее время жить ей стало довольно скучно. Она старалась избегать шумных вечеринок и редко появлялась на людях в позднее время суток, никаких тебе посиделок с подругами в баре, никаких премьер и фестивалей. Нужно было взять тайм-аут и привыкнуть к тому, что теперь она совсем другая. Правильная.
Телефон едва слышно звонил где-то в спальне. Признаться Мел сомневалась стоит ли ей брать трубку. Но раз возникают сомнения значит стоит. На экране светилось такое знакомое ей имя. Джей. Детектив Джей Лоури. Нормальные люди избегают знакомства с полицией, но Мел явно была не такой. Уж слишком часто она попадала в один и тот же участок и если сначало ей категорически не нравился этот мужчина, то сейчас она испытывала к нему некую благодарность. Ведь если бы не он. Кто знает, что бы  с ней было. Их отношения не были дружескими, но девушка всегда с добротой относилась к Джею. Поэтому и сомнения довольно быстро улетучились.
-  Привет, Джей,- немного радостно заговорила девушка. Правда ее радость в голосе едва ли не сразу пропала. – Что-то случилось? – не смотря на то, что Лоури говорил довольно бодро, у него явно что-то случилось. Да и разве кому то не кажется странным, что детектив просит помощи и у криворукой девушки, что и делать толком ничего не умеет. Разве что говорить всякую ерунду и влезать в неприятности. Но разве эти таланты нынче ценятся? – Да, помню. Хорошо,- девушка мельком глянула на часы. Конечно 10 минут не так уж и много для того, что бы собраться. – Да, я буду. До встречи.
Телефон был отброшен в сторону. На кухне уже несколько минут свистел чайник. Да, подожди ты, не до тебя. Но, увы чайник не понимал человеческих слов, поэтому пришлось таки пойти и выключить плиту.  Мелисса никогда не умела быстро собираться, но раз нужно, значит она сможет. Одев какие то джинсы и свитер, брюнетка набросила на себя пальто и в прямом смысле выбежала из дома. По иронии судьбы они жили не так уж и далеко друг от друга. Всего в нескольких кварталах. Наверное, именно поэтому между ними существовала тонкая связь, что всегда заставляла задуматься Мелиссу не следит ли за ней детектив.
Машина остановилась у ресторана. Осмотревшись она не заметила чего-то подозрительного. За время проведенное в участке она уже привыкла ждать какого-то подвоха. Но вроде бы ничего. Она даже немного успокоилась и с улыбкой вошла в заведение. За дальним столиком она увидела детектива.
- Джей,- подходя к нему заговорила девушка. – Рада тебя видеть, по крайней мере встреча в ресторане куда лучше чем … но не важно. Что случилось? По телефону мне показалось ты чем то обеспокоен. Надеюсь в этом нет моей вины? Я уже месяц как в завязке. Начинаю новую жизнь,- девушка довольно улыбнулась ожидая хоть каких то объяснений.

0

4

Дождавшись своего заказа он спокойно попивал кофе стараясь как можно быстрее проснутся. В животе утробно заурчало и он вдобавок к кофе заказал себе еще и бургер. Мелисса..Ох уж сколько было проблем в свое время с этой девушкой. То в баре, то еще на каком нибудь мероприятии, вобщем в свое время она доставила неприятностей. Через несколько минут он увидел как девушка зашла в ресторан и махнул ей приветливо рукой. Джей. Рада тебя видеть, по крайней мере встреча в ресторане куда лучше чем … но не важно. Что случилось? По телефону мне показалось ты чем то обеспокоен. Надеюсь в этом нет моей вины? Я уже месяц как в завязке. Начинаю новую жизнь. - произнесла девушка, на что в ответ детектив с улыбкой показал ей на стул дабы она села напротив. И я тоже рад тебя видеть Мел. - он открыто улыбнулся - Отлично выглядишь кстати. - все с той же улыбкой произнес. Да, касаемо помощи.. Ведь ты же крутилась на моей памяти среди довольно таки значимых людей в городе. Скажи, кто либо из них хвастался там, например, новой дурью или еще чем-то? - сразу в лоб что либо говорить не стоило иначе бы она отказалась сразу. Ведь что поделаешь, если человек начинает новую жизнь, вряд ли он захочет возвращаться к тому же от чего ушел. В любом случае Джею нужна была хоть какая то ниточка за которую он мог бы ухватиться. Видишь ли, у нас тут "висяк" образовался. Какой то зажиточный "интелигент" начинает сбывать наркоту мелкими партиями, но довольно таки часто. И всякий раз как мы пытаемся его взять этот засранец уходит прямо у нас из под носа. - официантка принесла ему его бургер, он посмотрел на нее и поблагодарив вернулся к собеседнице - Кстати, будешь что нибудь? - он произнес посмотрев на нее открыто чуть склонив голову на бок. Господи..скажи "да"...-  только об этом и думал Джей, ведь втягивать девушку он ну никак не хотел глядя на нее нынешнюю. Или может кто то из подруг хвастался там, не было такого? - откусив бургер и отпив кофе он посмотрел на девушку внимательно.

0

5

Джей выглядел как обычно. Немного помят, и явно проголодался. Он уминал бургер и жадно запивал кофе. Впрочем Мелисса привыкла к тому, что полицейские они такие. Всегда торопятся и всегда хотят как можно быстрее решить все свои дела. Интересно у них вообще есть личная жизнь? Мел никогда не интересовалась этим у Джея, пожалуй они не так близки, что бы делиться друг с другом такими подробностями. Но если будет удобный случай она обязательно поинтересуется. Просто интересно.
Девушка присела рядом на стул и внимательно слушала пока детектив говорил. Признаться она ожидала чего угодно, но сейчас она немного удивилась и по началу даже не знала чем помочь Лоури. Она немного странно хлопала ресницами, пытаясь понять в каком моменте они перешли от дружеской беседы до суровых рабочих будней. Но детектив был человеком прямолинейным. Порой это пугало, порой наоборот  было даже очень полезным. Но не сейчас. Он вогнал евушку в ступор и заставил задуматься.
-  Спасибо,- на ее лице появилась искренняя улыбка. А ты как всегда в работе. Совсем не комплимент, а просто констатация факта. А как еще, ведь он просто едва не с порога перешел к делу.
- Кхм,- в горле немного пересохло, так бывает, когда просто не знаешь с чего начать. – Я старалсь оборвать все контакты. Ну, понимаешь, если начинать все заново, то нужно вычеркнуть это все дерьмо из жизни. Поэтому…
Она неловко сжала губы. В какой то момент ей показалось, что Джей ждет от нее помощи, что единственная надежда осталась только на нее. Она виновато посмотрела на мужчину.
- Слушай, я не знаю наверняка. Но могу узнать, если тебе так нужно. У меня остались знакомые в тех кругах, но я не знаю насколько честны они будут со мной.  Я слышала, что теперь у них новый поставщик, но сам понимаешь мне это не нужно, поэтому я и не вникала во все это. Говорят довольно серьезный парень.
Она не могла отказать в помощи, но и эти слова давались ей нелегко. Стоит начать жить заново, как все снова возвращается.  Тяжело выдохнув она продолжила.
- Вечером они собираются в одном клубе. Придется сходить туда, что бы узнать, что там да как. Если повезет, то уже к утру я могу сказать тебе, где искать твоего интелегента. Пока это все чем я  могу тебе помочь.
В какой то момент ей очень хотелось, что бы он отказался от этой помощи, но брюнетка понимала, что если есть возможность то придется рискнуть. Да впрочем, она никогда не была трусихой, но сейчас почему то боялась снова попасть туда.
Мел немного нервничала, мяла в руках салфетку и смотрела на Джея пытаясь понять неужели все так плохо. Что сейчас ему может помочь только она. Однако сколько раз он выручал ее, вот и пришел ее черед помочь.

+1

6

Дожевав бургер он утер рот. Внимательно слушая девушку он отпил кофе - Вечером они собираются в одном клубе. Придется сходить туда, что бы узнать, что там да как. Если повезет, то уже к утру я могу сказать тебе, где искать твоего интеллигента. Пока это все чем я  могу тебе помочь.  - детектив укусил себя за губу. Ему очень не хотелось втравливать в это все девушку, что бы она заново в это все окунулась, но..черт подери куда деваться, сейчас она была единственной ниточкой что бы прищучить эту гниду. Мел, пойми меня правильно. - он вздохнул - Я очень не хочу тебя в это все втравливать снова, но ты моя единственная ниточка по которой я смогу прищучить этого говнюка.. - допив кофе он поставил чашку на стол. Пожалуйста узнай все что сможешь и уходи, а там дальше я сам разберусь - он посмотрел ей в глаза. Да черт тебя возьми Джей она милашка. Но нельзя тебе сейчас этим увлекаться и так на работе полный завал..спокойно, угомони гормоны.. - он улыбнулся уголками губ размышляя об этом. Посмотрев на часы он улыбнулся девушке - Ты никуда не торопишься? Давай пройдемся немного.. - он встал из-за стола и надел шляпу на голову. Да, девушке он явно симпатизировал. Даже не смотря на то что она была когда то заядлой тусовщией и наркоманкой. Все течет все меняется как говорится. Серьезный парень говоришь..ну что ж проверим что за "перец".. - он усмехнулся глядя на девушку. Да, как ни крути а в полиции и не таких ломали. Сколько у него было знакомых в своем квартале где он раньше жил, пруд пруди, а сколько еще будет?? Кто его знает, в любом случае он не хотел что бы девушка каким нибудь образом серьезно пострадала. Ну что, пойдем? - он коротко улыбнулся и посмотрел ей в глаза.

+1

7

Это странное чувство, когда хочешь помочь, но что-то внутри говорит тебе, что этого делать не нужно. И вроде бы это правильное решение, но почему же тогда она себя так гадко чувствует.
Мелисса замолчала, опустила глаза и старалась  не смотреть на Джея. Она тяжело вздыхала но старалась собрать в себе все силы. Ведь если она хочет жить по-другому, то возможно стоит начать с этого. Помочь Джею, стать на сторону правосудия. Да, наверное так будет правильно.
- Все в порядке, я понимаю тебя. Это твоя работа. Сделаю, все что смогу.
Она постаралась улыбнуться, что бы не показывать, что этот разговор был ей совсем не по душе.
- Нет, не тороплюсь. Вообще у меня теперь много свободного времени. Настоящие друзья познаются в беде. И как оказалось у меня их совсем нет.
Пускай это было немного грустно, но девушка улыбалась. Друзья – это люди, которые примут тебя любой. Совсем не удивительно, что в мир Мел честных людей было совсем мало. И порйо ей казалось, что единственный светлый человек в ее жизни это Джей. Ее спаситель, как бы глупо это не звучало.
- Поэтому до вечера я абсолютно свободна.
Как оказалось вечер ее ждет незабываемое приключение. Мел надеялась, что все закончиться хорошо. Впрочем это единственное на что она рассчитывала.
- Да пойдем, только мне нужно позвонить. Договориться о встрече иначе твой план накроется медным тазом.
Девушка достала телефон и отошла немного в сторону. В ее телефоне хранилось много давно не нужных номеров. По крайней мере девушка так думала до сегодняшнего дня. Однако как оказалось  ее старые знакомства могут помочь Джею. Так что никогда не торопитесь от ненужных вещей. Всего несколько минут разговора, и она снова вернулась к детективу. 
- Пошли.
Они вышли из ресторанчика. Людей на улице стало заметно меньше. Все разбрелись по офисам, и другим местам работы. Сакраменто был прекрасен утром. Шум города, яркое солнце. Здесь хотелось жить. Однако порой стоит окунутся в ночную сторону этого города и ярких красок заметно убавляется.
- Давно Вы гоняетесь за ним? Наверное, он довольно осторожен, раз ты его все еще не поймал.
Мелисса не сомневалась в том, что Джей отличный коп. Он действительно предан своей работе, а таких людей довольно мало. Кто-то гонится за деньгами, кто-то за успехом. А кто-то как детектив Лоури хочет сделать этот мир чище. Это похвально и она гордилась тем, что у нее есть такой друг.

0

8

Джей оставил на столике несколько купюр и вышел на улицу, придерживая дверь дабы девушка могла выйти. Мдаа уж..ну и ситуевина вышла.. - он слегка поморщился и потер висок. Чуть поежившись от прохладного возраста он посмотрел на девушку -   Да пойдем, только мне нужно позвонить. Договориться о встрече иначе твой план накроется медным тазом. - он коротко кивнул - Спасибо Мэл - он улыбнулся и медленно пошел вдоль по улице. Давно Вы гоняетесь за ним? Наверное, он довольно осторожен, раз ты его все еще не поймал. - он стукнул кулаком об ладонь - Где то около двух недель. Сперва мы накрыли одну из поставок, но этой сволочи удалось каким то образом скрыться, видимо помогли.. - он посмотрел на девушку - Видишь ли, с каждым днем я замечаю то тут то там малолетнюю шпану которая накуривается до поросячих соплей а потом начинают либо дебоширить либо их увозят на скорой с передозом. - он чуть наклонил голову - Беда состоит в том, что как минимум половина этих "детишек" либо дети богачей, либо из молодежных банд. Сама понимаешь, хрен редьки не слаще. Либо ты нарвешься на такого вот маменькиного сынка с богатым папашей и адвокатом, либо ты нарвешься на пулю. Выбор не велик..И еще более печально когда под наркоту попадают девушки. - он посмотрел ей в глаза - Не пойми меня не правильно, ты выкорабкалась из всего этого говна. Другие либо просто не в состоянии из-за слабой воли, либо они настолько подсели на все это что деваться уже больше некуда. - Лоури поправил шляпу надвинув ее чуть на глаза  и принялся загибать пальцы - Ну а дальше это приводит либо к проституции либо куда либо еще. Первое кстати самое распространенное.. Но что больше всего меня "убивает" так это когда родители не в состоянии уследить за своим "чадом" - Джей вздонул - И это все происходит, каждый день, час, минуты. - он чуть махнул рукой - Прости я все о работе да о работе - улыбнувшись посмотрел в глаза - Рассказывай как ты, как живешь, чем занимаешься? Ведь на моей памяти ты была моделью? Как продвигается? - он посмотрел на девушку. Да, даже несмотря на то что она относительно недавно отошла от наркотиков она была очень мила и чертовски привлекательна.

+1

9

Как же же он прав. В каждом своем слове несомненно прав. Мел шла рядом и просто молчала, она просто не могла что либо добавить. Все было сказано Джеем. Сколько людей рушат свои судьбы из-за этой дряни. Мечты, которым не суждено сбыться исчезают с каждой новой дозой. Бедные… бедные дети, которые не понимают, что за получасовую радость они поплатятся куда большим нежели просто деньгами. Дей был прав. Казалось что совсем недавно он говорил все это ей, конечно тогда в этих словах было больше горечи, потому что жизнь Мелиссы шла кувырком и ей было больно от того, что она сам все разрушала. А сейчас, сейчас она просто понимала, как тяжело смотреть на все это со стороны, как больно видеть и не иметь возможности помочь.
Но нет. Они помогут, обязательно помогут. Слова детектива вселили в ее сердце какую то веру в то, что она обязательно справится со своими сомнениями и они накажут этого мерзавца. Так будет правильно и после этого она уже никогда не вернется к прежней жизни.
Джей всегда был для нее опорой. Поэтому и отказать она ему не могла. И говорил он так искренне, так честно, так открыто. Этому человеку хотелось верить. Он ей нравился. Нравился как человек, нравился как мужчина. Кажется, здесь попахивало стокгольмским синдромом. Но Мэл об этом совсем не думала.
- Ты прав. Это все так… Хорошо тебя понимаю, да что там я даже этих ребят понимаю. им просто нужна помощь. Просто рядом нет тех. кто сможет им помочь, так как ты помог мне.
И снова Джей прав. Они слишком много говорят о работе. Еще будет время обсудить все важные дела. По крайней мере уже завтра она скажет ему где искать этого ублюдка и на этом их деловые встречи закончатся.
- Да что рассказывать. Люди не охотно хотят сотрудничать с такими как я. Я их не виню, сама виновата. Но я справляюсь. Устроилась на канал ведущей. Так что можешь теперь смотреть меня в утреннем шоу.
Девушка засмеялась. Будто ему это нужно, делать ему нечего смотреть утреннее шоу с такой как она.
- А вообще задумываюсь открыть сове дело. Фотостудию. Но это пока мечты. Посмотрим, что с этого выйдет.
Они просто шли по улице. Давно ей не было так уютно и безопасно. Это чувство, когда ничего не боишься и просто дышишь полной грудью.
- Что-то мы с тобой заговорились. Тебе не пора. А то рабочий день давно начался. А ты тут со мной гуляешь.
И правда пора было приступить к своим делам.
- Я позвоню тебе как только что-то узнаю. До встречи.

+1

10

Джей смотрел на девушку с легкой улыбкой - Да что рассказывать. Люди не охотно хотят сотрудничать с такими как я. Я их не виню, сама виновата. Но я справляюсь. Устроилась на канал ведущей. Так что можешь теперь смотреть меня в утреннем шоу. - он подмигнул - Обязательно посмотрю.. - кивнув он продолжил слушать - А вообще задумываюсь открыть сове дело. Фотостудию. Но это пока мечты. Посмотрим, что с этого выйдет. - он развел руками в стороны - Значит, буду первым клиентом - он как бы невзначай так слегка ее пихнул пальцем в бок и произнес немного детским голосом - Ты же сделаешь скидочку Джею, да? - и сделав невинные глаза он засмеялся. Ладно, Мэл, шучу я. Но по поводу клиента я не шутил - он показал на нее пальцем и подмигнул - Что-то мы с тобой заговорились. Тебе не пора. А то рабочий день давно начался. А ты тут со мной гуляешь. - произнесла девушка и Лоури глянул на часы - Да красавица, ты права. Мне пора. Так, давай будь лапочкой. И не вляпайся в переделку, а то и так за тебя переживаю что втравил тебя во все это - он прокрутил указательным пальцем вокруг. Так, не прощаемся. До вечера. В районе 12 - 1  буду ждать звонка. - он произнес спокойно. Ну все, я пошел, удачи Мэлли! И аккуратней с текилой!!  - последнюю фразу он уже прокричал потому что мимо проезжал огромный мусоровоз. Выставив руки пистолетами и сделав парный "выстрел" подмигнул и свернул за угол.

(десятью минутами позднее)

Джей я тебе клянусь, я не слышал о новых поставках! Честное слово даю! - Лоури стоял в подворотне с мелким диллером прислонив ему дуло беретты ко лбу - Честное слово?? И ты мне говоришь о честном слове Майло?? Когда я тебе поверил мы его упустили! Кто поставщик!!?? - последнюю фразу он рявкнул от чего тот описался  - я не знаю где он..Джей отпусти.. - бедняга напрудил в штаны и запищал. Детектив вздохнул, поняв что от этой мелкой сошки уже ничего не добьешься только произнес - Ладно, ребята он ваш. пакуйте его.. - из-за угла вышли двое патрульных и скрутив беднягу в бараний рог уволокли в машину. Да где же ты сволоч такая обитаешь..а... только бы Мэл.. - он тряхнул головой и убрал оружие в кобуру - Так, успокойся. Она девочка взрослая, за себя постоять сможет. - он немного нервничал, вся эта ситуация его безумно бесила.

+1

11

Девушка не торопилась домой. Ей нужно собраться с мыслями. Понять, как же подставить тех, кого считала когда-то друзьями. Но главное здесь было когда-то. Им уже давно не по пути, да и так будет лучше. Если никто не смог открыть им глаза, тогда она сама это сделает, как когда то ей открыл глаза Джей.
Машина припарковалась у  дома. Телефон тихо звенел в кармане пальто. Это Диана. Именно с ней брюнетка договаривалась о встрече. Делая голос как можно милее Мелисса поднимает трубку. Шум и какие-то крики на заднем фоне. Похоже, подруга все еще зависает в каком-то клубе и девушке срочно требуется помочь. Да уж. Брюнетка с трудом может разобрать слова. Признаться помогать этой несчастной ей совсем не хочется. Однако тут же она вспоминает слова Джея. Каждый нуждается в помощи. Мелисса заводит машину и отправляется по указанному адресу.
Небольшой клуб, вход в какой-то подворотни, куча мусорных баков и даже крисы бегают и это посреди лня. Фу, мерзость. Аккуратно переступая через все это, девушка пытается добраться до входа. Однако не нужно. У одного из баков, она находит девушку, которую когда то могла назвать едва ли не сестрой. А сейчас смотря на нее в этом состоянии искренне радовалась, что она больше никогда не будет такой.
- Не буду спрашивать, что произошло. Просто поехали.
С трудом она дотащила ее до машины. С трудом запихнула ее на заднее сидение.
Всю дорогу она боялась, что Диана превратит салон в помойку и очистить его потом будет невозможно. Однако обошлось.
К счастью Мел хорошо знала, как привести в чувства таких как Ди. Уже через полчаса Диана могла хоть немного прояснить ситуацию. Дело было плохо. Диана говорила, что хочет завязать однако ей просто не дают. Ее знобило и трясло, но Мел знала, что это скоро пройдет. Она решила воспользоваться моментом и выпытать у подруги, что она знает о новом дилере. Как оказалось девушка знала слишком много. Мелисса же посчитала это счастливым совпадением. Никаких ночных клубов, все и так стало известно. Она облегченно выдохнула и тут же набрала номер Джея.
- Привет. Не помешала? Слушай, тут такое дело. Нет я в порядке. Ты не мог бы подъехать ко мне домой. Я кое что узнала и думаю тебе стоит это знать.
Буквально через час Джей был на пороге у девушки.
- Ты быстро. Детектив вошел в квартиру. – Знакомься это Диана и она очень хорошо знает того. Кого ты ищешь. Она не очень любит копов, поэтому не обращай внимания, что она такая не разговорчивая. Хочешь чай?
- Как оказалось, твой интелегент не равнодушен к женской красоте. И каждый вечер к нему приходят две девушки. Ну ты понимаешь о чем я. Вот по этому адресу.
Мелисса протянула детективу бумажку с адресом. Сегодня туда должна была пойти Диана, она танцовщица. Но как видишь она не может.
Мел косо посмотрел на девушку, что уже почти засыпала укутавшись в одеяло.
- Ей надо помочь.

0

12

Джей сидел в парке и пил двойной "экспрессо". Он все никак не мог проснуться, даже несмотря на выволочку на работе, на доходягу диллера утром. Город постепенно оживал, начали оживленно ездить машины, двое патрульных в отдалении махнули рукой детективу в знак приветствий тот ответил тем же и отпив кофе облокотился на гредушку кресла. В клатче запиликал телефон и он не глядя ответил на звонок - Детектив Лоури..да Мэл.. - это была его хорошая знакомая с которой он встретился сегодня утром - Привет. Не помешала? Слушай, тут такое дело... - Лоури насторожился - что то стряслось? - в ответ лишь услышал - Нет я в порядке. Ты не мог бы подъехать ко мне домой. Я кое что узнала и думаю тебе стоит это знать. - мужчина чуть нахмурился - Жди, скоро буду.. - положив трубку он встал со скамейки и направился в сторону ее квартиры. Пройдя пару кварталов он свернул на нужную улицу и зайдя в дом поднялся на нужный этаж и позвонил в дверь. Девушка открыла дверь и произнесла Ты быстро... - Джей прошел в квартиру и увидев незнакомую девушку коротко кивнул - Знакомься это Диана и она очень хорошо знает того. Кого ты ищешь. Она не очень любит копов, поэтому не обращай внимания, что она такая не разговорчивая. - Джей посмотрел на Мэл, затем на девушку которую назвали Дианой - Детектив Джей Лоури,  отдел по борьбе с наркотиками.. - немного буднично представился он - Хочешь чай? - спросила девушка у мужчины. Тот лишь улыбнулся - Да Мэлли, спасибо. Не откажусь. - он улыбнулся и посмотрел на девушку с кухни же послышался голос Мэл - Как оказалось, твой интелегент не равнодушен к женской красоте. И каждый вечер к нему приходят две девушки. Ну ты понимаешь о чем я. Вот по этому адресу. - девушка вышла с кухни протягивая ему и чашку с чаем и бумажку на которой был написан адрес. Отпив чаю и прочитав адрес детектив кивнул и посмотрел на Диану - И так..Диана верно? Скажите, сколькими партиями и куда приходит груз? Если вы конечно это знаете.. - он склонил голову на бок не сводя с девушки внимательного взгляда.

0

13

Диана почти успела заснуть, но Джей прервал ее сон. Ди никогда не любила полицию. Наверное ей просто не приходилось видеть по настоящему добрый и ответственных копов. Однако убеждать ее, что Джей не такой, что он добрый, отзывчивый и … Нет. Такое ей точно говорить не стоит. Лучше молчать о своих мыслях и просто думать, как разрешить эту ситуацию.
Мелисса принесла детективу чай и молча села на диван, спрятав лицо в ладони. Утро только началось, а она уже устала от всех этих событий. И как ее угораздило снова вляпаться во все это. Но времени отступать не было.
- Я не думаю, что она что-то знает. Посмотри на нее, она напугана и … Да что там, трех слов связать не может. Не дави на нее. Если бы она знала, рассказала бы.
Девушка погладила подругу по голове, пытаясь ее немного успокоить. Затем посмотрела на Джея. Она могла его понять, ему нужно было больше информации, однако замучить Диану вопросами было не лучшим вариантом.
- Я не знаю чем тебе еще помочь. Наверное, вам стоит наведаться по этому адресу. Но не спугните его, потому что это единственная ваша зацепка.
Мелисса начинала говорить уже как Джей. За столько времени она успела перехватить с его лексикона пару специфических фраз и теперь даже не замечала, как они проскальзывали в ее речи.
- Он очень осторожен,- тихо говорила Диана. – Как только копы появляться у его дома он тут же уйдет. Девушка засмеялась. Мел была уверена, что она не со зла, но в ее словах была доля правды. Брюнетка призадумалась.
- Может внедрить кого-то туда. Вместо Дианы.
Мелисса, от куда в твоей голове такие мысли? Ди тем временем едва не подскочила с кровати, принимаясь доказывать брюнетке, что так делать нельзя и они что-то заподозрить, а потом найдут ее и убьют, за то что она подослала полицию. Стенфорд пыталась успокоить беднягу, однако удавалось ей это с трудом.
- Джей. Что будешь делать?
Было ли ей интересно, что думает по этому поводу Лоури? Определенно да. Ей хотелось знать, что будет дальше. Что будет с Дианой и поймают ли этого козла. Девушка с надеждой посмотрела в глаза детектива.

0

14

Джей отпил чаю и призадумался - Подруга в полном неадыквате..послать ее это будет равносильно провалу. Если по адресу выслать наших, это только спугнем, но и подставим под удар девчонок..черт.. - он нахмурился. Если ее внедрить не получится, придется действовать другому человеку.. - он многозначительно посмотрел на Мэл. Ты понимаешь ,детектив куда пускаешь девушку? а?  Ну а куда деваться, внедрять кого то из своих это будет слишком палевно, кто му же в отделе девушек то и нет.. - внутренний голос детектива ругался сам с собой. Положение вещей было ой как не ахти, и да и что делать было то в самом деле? Идти ему с толпой копов? Это сразу провал по всем пунктам и вся эта кодла разбежится кто куда и ищи свищи их потом по всему Сакраменто. Мэл, ты же ведь умеешь танцевать? - он чуть прищурился и отпив чаю посмотрел на девушку в упор. Мне нужно лишь две вещи, ты должна этого голубчика каким бы то ни было образом вытащила на свежий воздух. Дальше уже будет намного проще. - он посмотрел еще раз на бумажку с адресом. Район был не самый благополучный, однако в нем было несколько знакомых, из уличных банд конечно. Они не воевали и Джею это было только на руку. У меня есть в том квартале парочка хороших знакомых. Правда не думаю что к уличным бандам ты хорошо относишься. В любом случае, зайти и выйти ты из этого района сможешь без каких либо проблем. Тебя не тронут. А вот то, что на их территории торгуют наркотой, это им вряд ли понравится. - он склонил голову на бок. Так.. - он хлопнул ладонями по коленям - Скажи мне пожалуйста, ты можешь ее здесь оставить ненадолго? - он кивнул в сторону подруги которая тихо и мирно спала - Нам сейчас с тобой надо будет прокатится в тот район - он допил чай и поправил кобуру что впивалась в ребра. Тебе надо будет сделать на сегодняшний вечер сделать "окно" дабы ты смогла беспрепятственно войти и выйти. - он был спокоен и сосредоточен. Посылать ее было верхом идиотизма, но а куда деваться. Даже не смотря на то что эта идея ему вообще не нравилась, но действовать надо было срочно пока объект не исчез.

0

15

- Что? – глаза девушки заметно расширились. В них читался ужас, недоумение, весь спектр человеческих эмоций, что не включал в себя радость. Мелисса сидела и смотрел на Джея пытаясь понять, что за безумные мысли посетили его голову. Неужели он думает, что это нормально? Неужели он думает то, что сейчас подумала Мелисса.
- Причем тут танцы? – она пыталась сделать вид, что совсем не понимает намека детектива. Да, она и не хотела его понимать. Все это ей совсем не нравилось. – Джей, я не пойду в логово к опасному преступнику. А вдруг он меня раскусит и убьет. Джей. Я плохая актриса, плохая, понимаешь… Меня даже никогда в главную роль не ставили, именно поэтому  я теперь торгую лицом на главном канале города. Это безумнее. Нет!
Ее голос дрожал от страха, она эмоционально размахивал руками, вскочила с дивана и просто судорожно ходила туда сюда. Пытаясь убедить Лоури, что эта затея просто обречена на провал. Кого он хочет послать туда? Мелиссу? Это что шутка? Девочка, что еще недавно как бездомный котенок искала в себе силы для жизни, а теперь он хочет доверить ей такое важное задание. Нет! Она не готова. Она была уверена, что никогда не пойдет на такое. Одна только мысль, что ей нужно будет оказаться там среди множество таких же как она в прошлом наркоманов, а еще и вывести на чистую воду. Нет, нет, нет. Она не могла. Ее руки начали трястись от переживаний. Как Джей вообще мог предложить ей такое.
- Я не пойду, - он подняла глаза и посмотрела на него. – Джей, я не пойду, - еще более уверенно заговорила девушка, когда детектив попытался ее убедить, что все будет хорошо. – Ты понимаешь, что он может узнать меня. Да что угодно может случиться. Нет! Пошлите кого-то из ваших. Задание под прикрытием. Я уверена у них получиться. Неужели у вас нет ни одного стажора подходящего на эту роль. Впрочем, мне всеравно. Делай что хочешь, но я… Я туда не пойду.
Девушка была решительно настроена на отказ. От злости ее дыхание сбилось и она с трудом находила в себе силы что бы говорить. Возмущенная, злая… она была какой угодно и пускай Джей разочаруется в ней, но она ни за что не пойдет туда.
Диана сидела на диване рядом и лишь обреченно смотрела на их обоих. Девушка что-то пыталась сказать. С трудом Мел разобрала, что Ди тоже хочет, что бы она пошла.
- Вы безумцы. Ненормальные, понятно вам.
Наверное где то в глубине души она понимала, что без нее им не обойтись. Но почему то она боялась признаться себе в этом.
- Одна я туда не пойду.
Она успела немного успокоится и перевести дыхание.
- Что если что-то пойдет не по плану. Нет уж. Одна я туда точно не пойду.
По крайней мере она перестала утверждать что вообще никуда не пойдет.

0

16

Джей встал - Мне больше некого послать. Стажера? Лучше спроси, когда в последний раз у нас были стажеры в моем отделе..правильно, давно. - он скрестил руки на груди. А одна ты естественно не пойдешь - он кивнул - Ты пойдешь с ней.. - он кивнул на Диану. Так что успокойся. Играть тебе не придется, просто будь собой - он улыбнулся. Так а теперь, давай ка все же проедемся. - он взял в руки шляпу. Да и неудивительно что Мэлли пошла в отказ. Кто добровольно согласится на такое мероприятие? Только законченный псих или коп. Ну из двух зол выбирают меньшее. Так, погоди минутку надо сделать один звонок.. - он достал телефон и быстро найдя нужный номер позвонил. Хай "Папочка"! Это Джей..да и я рад тебя видеть.. - в трубке была слышна отборная ругань - Майло! Уймись! Ты свободен сейчас? Отлично..я сейчас подъеду..я не один..нет не коп...все давай до встречи.. - он положил трубку и посмотрел на девушку. Ну что, идем? - он посмотрел на Мэлли. Только не смотри на меня как удав на кролика, я тебя умоляю. Все будет хорошо. - он подмигнул и одел шляпу. На часах было около одиннадцати утра. Мдее..."Папаша" меня точно когда нибудь убьет.. - прикинул в голове детектив взвешивая все "за" и "против" касаемо поездки к одному из лидеров уличной банды. Нет, ну ее то вряд ли тронут..а ладно... - он чуть скривился. Так, собирайся и поехали. Мы ненадолго так что за подругу можешь не волноваться. - он подошел к двери - Так ты идешь или нет?? - детектив был не преклонен и упрям до конца.

0

17

Порой ее накрывала новая волна гнева. А как иначе? Она была в гневе. Даже подумать не могла. Что когда то Джей предложит ей подобное. Она конечно его понимала, но потом снова погружалась в свои страхи и начинала его ненавидеть за подобные слова. Лоури всегда был понимающим, а сейчас его будто подменили. Наверное погоня за этим типом не давала ему другого выхода. Мелисса надеялась что так и было. Ведь он бы не стал просить ее. Если бы были другие варианты. Она смотрела на него и пыталась понять. Насколько все это правда. Есть ли  в его глазах хоть немного понимания и сочувствия, хоть чуточка страха за ее жизнь.
Однако он оставался для нее закрытой книгой и пускай ей очень хотелось ее прочитать, пока такой возможности не было. Быть детективом сложно и поэтому он почти всегда оставался с ней в этой роли. Но иногда ей удавалось достучаться до него настоящего. Но это было так редко, ведь они не так уж часто и видятся.
- Ты что шутишь? – Мел посмотрел на Диану, что едва держалась. – Куда она пойдет? Ей нужно отдохнуть? Она не выстоит на ногах и часа? Ты хочешь … Да я не знаю даже что ты хочешь. Ты просто ослеплен этой манией поймать этого мудака. Но знаешь, я не позволю тебе тронуть ее пальцем.
Девушка решительно настаивала на своем. Иногда ей казалось, что она перегибает палку и Джей отправит ее в больничку к психоаналитику. И поверьте если он так сделает, то не видать ей новой жизни. Эта мысль как то перебила все остальные. Девушка вдруг замолчала скрестив руки на груди. Раньше бы она не раздумывая толкнула вперед Ди, а сама скрылась где то в кустах. Лишь бы ее не трогали. Сейчас же ей приходилось выходить на первый план, что было для нее непривычным и пугало. Однако страху здесь было совсем не место. Она должна учиться быть сильной.
- Ладно. Мы поедем. Но после этого мы поедем в участок и выберем подходящую девушку. А если у тебя в участке таких нет, значит найдем в другом месте. Я хочу чувствовать себя безопасно а не труситься за свою, мало того еще и за ее жизнь. Ей нужна помощь, а не тебе. Хотя, что я тебе объясняю, ты же не слепой.
Девушка взяла с вешалки пальто и направилась к двери. Мел надеялась, что такой поворот устроит Джея и он перестанет втягивать в это Диану.
- Или так или я никуда не еду. Решай.
У Джея всеравно не было другого выхода.
- Куда мы едем? С кем ты говорил по телефону? Девушка решила узнать хоть немного о том, что ее ждет.

0

18

Джей  выругался про себя и вышел из квартиры. Спокойно...со считай до десяти.. - да он волновался за девушка, да ему эта идея самому не нравилась ни в коей мере, но что делать. Куда мы едем? С кем ты говорил по телефону? - услышав голос девушки он ответил не поворачиваясь - "Папаша" Майло.. это глава одной молодежной банды.. - он толкнул дверь и вышел на улицу. Дождавшись девушку он пошел по улице держась с ней наравне - Мэлли... - он вздохнул - Ты думаешь мне эта ситуация нравится? Думаешь мне хочется тебя в это втравливать?? - он говорил спокойно - С последнего раза, что мы пытались его взять я начал анализировать все что мы делали, и пришел к такому выводу что у нас образовалась серьезная утечка информации, кто то сливает этому козлу все наши планы. Если бы у меня был другой вариант, я конечно же бы им воспользовался и тебя бы не тиранил так как сейчас.. - он чувствовал себя виноватым. В конце концов у девушке он проявлял симпатию, но из-за работы он не мог позволить часто с кем то видится, по крайней мере сейчас.Давай так, как только все закончится, с меня ужин. Идет? - он улыбнулся уголками губ и посмотрел в сторону дороги. Приложив два пальца ко рту он громко свистнул вылавливая такси. Ближайший "кэб" остановился и Джей открыл дверь пропуская девушку вперед. Как только девушка села он сел на переднее сиденье и назвав адрес они поехали. Через несколько минут они подъехали в один из далеко не благополучных районов Сакраменто. Джей посмотрел на девушку выходящую из машины, попутно отсчитывая деньги таксисту - Так, сейчас держись меня. Что бы не случилось. Эти парни не очень дружелюбны.. - отсчитав нужную сумму и отдав деньги за проезд, он подошел к девушке. Ну что, пойдем? - он чуть надвинул шляпу на глаза и подхватив девушку под руку повел ее вдоль по улице. Майло по сути добряк, но он терпеть не может когда начинают гадить на его территории. И уж тем более если это кто то заезжий.. - говорил он спокойно и даже уверенно. Только не спрашивай как я с ним познакомился.. - он посмотрел на девушку и улыбнувшись подмигнул.

0

19

Сомнения играют в нашей жизни не последнюю роль, порой они не позволяют сделать нам величайшую ошибку, а порой просто давят затмевая разум, пытаются оградить нас от неприятностей, но становится только хуже. Именно в такой ситуации сейчас оказалась девушка. Она не знала как закончиться для нее этот день. Искренне боялась представить. Что будет когда она попадет в логово этого бандита и как знать сможет ли она после этого продолжить свою новую жизнь.
Она и подумать не могла, что всего один звонок рано утром может все так кардинально изменить. Просто перевернуть все с  ног на голову, и она в отчаянных попытках найти правильное решение просто поддалась давлению и вышла из дома. Мел немного боялась за Диану. Лучше бы ей ничего не взбрело в голову. Сейчас она в таком состоянии, что может сделать, что угодно. Эти переживания все больше и больше уходили на первый план, однако и страх за свою шкуру был не мал.
- Мне очень хочется верить, что у тебя нет другого выхода, - немного огорченно заговорила Мелисса вдыхая свежий воздух. В квартире ей явно было душно и нужно было срочно проветрить голову. –  Надеюсь все будет так, как ты говоришь.
Девушка послушно села в машину. Майло. Кто такой этот Майло. Можно ли ему  доверять. Девушку не должны были интересовать эти вопросы. Но ей было немного страшно, ведь вдруг этот парень не поможет, а провалит всю операцию. Но наверняка Джей знал, что он делают и если он ему доверяет. То пожалуй и ей стоит довериться какому то незнакомцу. Нет большего доверия, чем доверить человеку свою жизнь.
- Отлично, видимо этот парень с характером. Надеюсь в нем ты не ошибешься.
Уж слишком много надежд возлагала девушка и на себя и на Майло.
- Наверняка он не спросит, как ты познакомился со мной. Так что и я не буду спрашивать от куда у тебя такие связи. Куда нам идти?
Девушка осмотрела улицу, ничего выдающегося, что могло бы привлечь внимание. Теперь понятно почему разыскиваемый ими интеллигент прятался где-то здесь. Здесь его точно не стали бы искать.

0

20

Они подходили к одному из жилых зданий. Оно было в принципе ничем не примечательным, за одним исключением что рядом с ним тусовалась молодежь, возрастом от 16 до 20 лет. Подойдя к зданию, Джей зашел в проулок меж домами и пошел в глубь. Не отставай.. - сказал он Мэл и пошел дальше в глубь проулка. Пройдя вдоль домов, он остановился рядом с не примечательной дверью и дважды постучал. Через несколько секунд дверь открыл парень лет 18, в руках у него была "узи". Проходите.. - коротко произнес парень пропуская парочку внутрь. Подтолкнув Мэл они зашли внутрь. Небольшое обшарпанное помещение, облезлые стены, ни окон ничего, только две двери одна через которую они вошли и другая, ведущая вглубь. Оружие.. - произнес парень держа на прицеле детектива, Лоури спокойно расстегнул клатч и достал оттуда оружие протянул парню - смотри не сломай... - с усмешкой произнес мужчина. Забрав оружие, парень открыл дверь пропуская парочку в глубь помещения. Длинный коридор кишка, каких много, по бокам находило по две комнаты. Но с отличием, стены были расписаны граффити и у каждой двери стоял охранник. Значит так. Говорить буду я, открывай рот только когда спросят.. - вполголоса произнес детектив проходя по коридору. Дойдя до конца коридора, один из охранников отодвинул полог, который был вместо двери пропуская детектива, посмотрев на девушку он осклабился - Эй, цыпа, не хочешь к нам присоединится? У нас такие красотки на вес золота! - детектив посмотрел на него из под полы шляпы - Тронешь девчонку и твои товарищи будут тебя лапоткой со стен соскребать.. - голос прозвучал глухо, парень вперился на него - Эй чувак, я лишь пошутил..проходите, вас ждут.. - он махнул рукой пропуская обоих. Лоури и Мэл зашли внутрь. Комната была обставлена, очень даже богато по меркам обычного главаря уличной банды. Почти вся комната была заполнена сигарным дымом. Детектив закашлялся - Эй! Папаша, а тебе не говорили что курить вредно? - упитанный негр что сидел за большим столом широко улыбнулся затягиваясь сигарой - Джееей... - он поднялся и они хлопнули по рукам.С чем пожаловал? - сев обратно он посмотрел на детектива затем на девушку - и кто это с тобой? - он посмотрел на мужчину пристально. Джей плюхнулся в диван что стоял перед столом - Буду краток, ты знаешь что в твоем районе некто из богатеньких толкает в твоем квартале наркоту? - толстяк лишь хмуро кивнул - Так вот, сегодня вечером мне нужно окно через твой квартал. Я намерен взять эту сволочь за яйца. А эта девушка помогает в этом деле.. - джей сцепил руки вместе. Толстяк прикрыл глаза и затянулся сигарой и посмотрел на мужчину - Хорошо, у тебя будет это окно. Но это будет последний раз когда я тебе помогаю Лоури, ясно?? На меня и так давят со всех сторон что я с тобой общаюсь.. - Джей на его слова лишь коротко кивнул. Передай своим бугаям что бы не совались в бар здесь неподалеку. И все будет отлично.. - Лоури коротко улыбнулся и поднявшись одел шляпу собираясь на выход. Толстяк произнес в спину мужчины - И Джей..Береги спину.. - он посмотрел на того хитро, Лоури же, коротко улыбнувшись тронул пол шляпы коротко кивнув посмотрел на девушку - пойдем.. - коротко произнеся пошел на выход. Выйдя из помещения он пошел быстрым темпом на выход стараясь не задерживаться. Подойдя к охраннику что забрал его оружие и вопросительно посмотрел на него. Тот молча отдал оружие и открыл дверь. Джей протолкнул вперед девушку и следом вышел сам. Значит так..окно у нас сегодня будет. У нас осталась задача только одна, появится в указанном месте в означенное время. - Джей посмотрел на девушку спокойно и медленно пошел на выход из проулка.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Хочешь быть чистым — для начала не пачкайся.