Вверх Вниз
+32°C солнце
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Lola
[399-264-515]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
В очередной раз замечала, как Боливар блистал удивительной способностью...

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » - между этим миром и тем

- между этим миром и тем

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

это могло бы случиться с метью и джессикой

http://savepic.su/4791416.png

все было бы так: что было бы, если бы на роль Амелии Бренд претендовала миссис Альба и удачно прошла прослушивание, что было бы, если бы между ней и Метью проскочила искра? Иногда, даже если ты думаешь, что твоя жизнь давно свернула в размеренное и привычное русло, дело может принять самый необычный поворот и стать угрозой семейной жизни. Стоит ли рисковать?

а случилось бы это это на съемочной площадке в 2014 году

[AVA]http://savepic.su/4833400m.gif[/AVA][NIC]Jessica Alba[/NIC][STA]шекспиру и не снилось[/STA][SGN]а опаздывала она    б е с п о д о б н о    -    вообще не приходила. q
http://savepic.su/4811892m.gif http://savepic.su/4814964m.gif[/SGN]

+1

2

30 Seconds To Mars – Bright Lights Big City

http://savepic.su/4804496m.gif

« он ревновал её к дождю
и укрывал джинсовой курткой
её июневые кудри,
а зонтик прижимал к локтю.
»

в кровати в этом, без макияжа;

Мне тридцать три года, а я все еще ощущаю себя маленькой босоногой девочкой, бегающей по горячему песку и запускающей в небо воздушного змея. Мой смех и по сей день звучит кристально чисто и беззащитно, словно  по лугу раскатывается  ласковая трель сотен весенних колокольчиков. Часто меня спрашивают журналисты, интервьюеры и просто знакомые: «Джессика, в чем ваш секрет, как вам удается оставаться свежей и юной, почему ваша красота не увядает с годами? Все дело в диетологах и опытных хирургах?». И тогда я неловко прикрываю рот рукой, чтобы скрыть искреннюю и добрую улыбку, а затем загадочно молчу. Они не понимают, что рецепт слишком прост, чтобы лежать на поверхности – необходимо  просто стать счастливой, проживать каждый день, как последний. Не стоит отказывать себе в капризах, не надо ограничивать себя в желаниях, заковывая в ментальные кандалы, необходимо просто следовать зову сердца. И все, что я делала с самого рождения и по сей день, не противоречило моему маленькому табу. Любимая работа – именно такая, о которой я мечтала заниматься каждое мгновение своих будней, любимый муж – самый заботливый и добрый, с которым и в горе и в радости, и в болезни и в здравии, двое очаровательных дочерей, в которых я души не чаю; мой дом – полная чаша. Если бы я и хотела на что-то пожаловаться, то мне пришлось бы очень постараться, отыскивая изъян в своей безупречной жизни.
Каждый мое утро было волшебным, я просыпалась полная сил и энергии, нежась в теплой кровати, в то время как мистер Уоррен уже стоял на кухне, где его присутствие выдавал ароматный запах черного кофе. Он часто баловал меня завтраками, а я готовила восхитительный ужин. Кулинария всегда была одним из моих нереализованных талантов, занимая скорее место хобби, нежели профессиональной деятельности. И когда я приходила уставшая со проб или съемок, то с небывалым удовольствием становилась около плиты, чтобы порадовать родных незатейливым блюдом.
Онор с разбегу прыгает мне на кровать, показывая, что она успела сфотографировать за утро на мой мобильный телефон, я смеюсь, перелистывая кадры. Она еще совсем малышка, но уже умеет пользоваться чудесами техники, да как! В легкую даст фору отцу. Вот старшая кривляется у зеркала, а на следующем слайде строит веселую рожицу.
- Я разве разрешала тебе брать свой телефон? – малышка капризно надувает губы, а я, хитро прищурившись, протягиваю руку к ее русым волосам, взлохмачивая их так, словно по комнате пронесся шальной ветерок. Кэш заглядывает в спальную комнату с подносом, на котором три чашки кофе и молочный коктейль для Хэйвен. Кстати, где эта непоседа?
Стоило мне оглядеться в поисках младшей дочери, как она выпрыгнула из под кровати с неразборчивым «Бууу!» и накинулась на меня, перепачкав кожу и простынь гуашевой синей краской.
- Что это такое? Хэйвен, когда ты успела? – и весь квартет семейства Уоррен-Альба начинают наперебой хохотать и оттирать от белья синие пятна.
По телу приятной истомой разливается усталость, и, откинув спину на взбитые подушки, я беру одну из чашек с горячим напитком и тост.
- Какие планы на сегодня? – любопытствует муж, и я лениво тянусь к ежедневнику, перегибаясь через малышку Хэйвен. Помниться, сегодня у меня первый день съемок в обещающим стать легендарным «Интерстелларе». Я играю молодую, уверенную в себе женщину, которая занимается космическими исследования. Амелия Бренд хороша собой, чертовски умна, и главное, что она летит в одном экипаже с четырьмя мужчинами. Кэш всегда подтрунивает надо мной, когда приходится снимать откровенные сцены. Он не ревнует, потому что знает, я всегда принадлежала и буду принадлежать только ему. И к эротике на площадке у меня негативное отношение. Хотят видеть меня в этой роли? Тогда пусть приглашают дублера, как было с «Интимным словарем», где в постельной сцене меня заменяла похожая девушка, а некоторые журналисты не верят до сих пор, считая, что могут проталкивать свои грязные лапы в мое белье.
- Первый день съемок «Интерстеллара». Моим коллегами будут Метью МакКонахи и Уэс Бентли, представляешь?
- Это который играл Сенеку в фильме про игры в лесу? – мой муж хоть и является режиссером, но не особо следит за ковровой дорожкой, церемониями вручений и новыми звездами на голливудском небосклоне.
– Да, он самый! И Метью тоже классный, я никогда его не видела раньше, но наслышана о его успехах, так что для меня будет честью засветиться вместе с ним, - восторженно хлопаю в ладоши, обнимая Онор и целуя ее в макушку.
К полудню, когда приходят гувернантка и наша няня, миссис Уилсон, я заставляю себя вынырнуть из под слоя перин и отправиться в душ, а затем гардероб. «У вас не будет второго шанса произвести первое впечатление», что верно, то верно, я всегда тщательно подходила к выбору своей одежды и обуви, так что немного поразмыслив и перемерив около пяти комбинаций нарядов, остановилась на свободной белой майке, обтягивающих черных брюках, клетчатой красной рубашке и батильонах, дополнив свой визуальный образ неброским дневным макияжем.

новый вв;

Когда я подъехала на своем автомобиле к съемочной студии, опоздав всего лишь на пятнадцать минут (право, сегодня в Калифорнии выпадет снег!), то почти вся команда была в сборе. Над коллегами колдовали гримеры, Метью рассматривал костюм космонавта, рядом на столе лежало еще четыре точно таких же и свалка иного реквезита.
- Привет, - интересно, его уже уведомили, кто будет играть Амелию, и знает ли он меня? Если сделать краткую экскурсию по моим ролям, то сдобных там не так много – «Наркоз», «Город грехов» и «Фантастическая четверка». Так исторически сложилось в мире кинематографа, что если у тебя смазливое и миловидное лицо, будь добра играть набитую дуру.
Я никоим образом не возношу свой  интеллект до уровня останкинской башни и прекрасно понимаю, что мать из меня куда более талантливая, чем актриса, и все же «Интерстеллар» - это возможность проявить себя. Поговаривают, у фильма есть шанс засветиться на «Оскаре», а одно только прочтение сюжета уже взбудоражило и перевернуло мое сознание. Этот шедевр – очередное подтверждение тому, что у Кристофера Нолона иначе просто быть не может. Каждая его работа – произведение искусства, запечатленное на киноленту и увековеченное для наших потомков.

« но вместо звёзд их берегли
два добрых духа - джин и тоник,
и мир, казалось, в них утонет,
едва дотронувшись земли...
»

http://savepic.su/4841363m.gif

[AVA]http://savepic.su/4833400m.gif[/AVA][NIC]Jessica Alba[/NIC][STA]шекспиру и не снилось[/STA][SGN]а опаздывала она    б е с п о д о б н о    -    вообще не приходила. q

+1

3

[AVA]http://funkyimg.com/i/TXKm.png[/AVA]
[SGN]...[/SGN][NIC]Matthew McConaughey[/NIC]

http://media.tumblr.com/be35a4a0ab6f5a55f41c88375f9033a6/tumblr_ng7qs8K1BD1tnxyp2o4_250.gif

Туда где время моё
Замедляет скорость, развиваясь птицей в душе и встаёт
Солнце и не гаснет пока не потушишь

Многие называют меня современным человеком, потому что я отказываюсь от прошлого и устремляюсь в будущее. Наедине с самим собой я могу зарыться так глубоко в воспоминания, что с трудом потом разделяю между собой фантазии и реальность. Просто научился быть на публике таким, каким меня желают увидеть. Это ведь так удобно. Не нужно раскрываться, чтобы потом отвечать на глупые вопросы: «а почему у тебя так?» Потому! И давайте закроем эту тему, никому не позволяю копаться в своей жизни. Прежде чем любопытствовать, пройдите сами тот пусть, который прополз я. Из грязи поднимитесь достойно в князи, чтобы не было желания забиться в темный угол обратно. Держите хвост пистолетом, чтобы не сгибать спину каждый раз, когда в нее кидают нож или камень. Будьте собой, но при этом не забывайте о том, что общество не переносит правды.
Мир сильно изменился. Я помню те времена, когда девочки тащились от накаченных, загорелых парней. Когда пространство пахло алкоголем, сексом и жизнью. Когда все стремились к чему-то хорошему, потому что страшно было посмотреть на реальность. Люди бежали в кинотеатры, чтобы ненадолго погрузиться в сказку. Режиссеры выворачивались наизнанку, чтобы только представить окружающее пространство в более радужных красках. Давно я не был простым человеком, который бы каждый день вкалывал где-нибудь на заводе. Я же – актер, это настоящее призвание. Это, безусловно, трудно, но существует компенсация – деньги. Очень много денег. Я могу позволить себе практически все, что угодно. Даже залечь на дно, чтобы обо мне не вспоминали практически три года. При этом, я все равно буду жить, как Король.
А к чему сейчас стремиться человечество? Режиссеры все чаще рисуют серую реальность, где много боли, страданий, тяжелых переживаний. И народу это нравится. Теперь даже в мультиках все должно быть по-настоящему. Неужели им так не хватает этих трудностей в обыденной жизни? Зачем посмотреть на несчастного работягу, которого и так можно встретиться на улице. Что случилось с миром? Почему так все резко изменилось? Я не понимаю, наверное, никогда этого не пойму. Но если я хочу остаться в памяти зрителей, то приходится подстраиваться под вкусы.
Вспомнить хотя бы Далласский клуб покупателей. По мне так – ужасный фильм. Нет, снят он превосходно, сценарий тоже написан так, что не к чему придраться. Но зачем это? Зачем показывать мужчину, который сам на себя навлек беду? Если бы тот техасец вел праведную жизнь: завел семью, воспитывал детей, честно работал, не было бы никаких проблем. А так, он не являлся завидным примером. Хорошо, что прожил всего семь лет после того, как ему поставили диагноз. Но публике понравилось, даже выдали Оскар. Я безумно этому был рад, не стал отказываться. Ситуация прошла, а переживания остались, иногда я мучаюсь по ночам, не в силах заснуть. Нужно ли все это мне? Да.
Настоящий детектив – тот еще сериальчик, который собрал такие восхитительные комментарии, которых я давно уже к своим фильмам не читал. Им так понравился мой герой, что они даже стали меня пародировать. Стали одеваться, как Раст. Стали так же много курить, как Раст. Стали даже философствовать, как Раст, не имя высшего философского образования. Не пытаясь даже подумать своей пустой головой, а каково этому человеку? Разве, ему сладко живется? Разве, он здоров? Мне кажется, что нет. И пофиг на то, что он выглядит, как раковый больной на последней стадии, главное, что он и психически не стабилен. Зато сыграл я превосходно, вся съемочная команда мне ликовала.

Настало время нового проекта – Интерстеллар. Мне всегда нравился Кристофер Нолан, поэтому я сразу согласился, даже сценарий не читая. Уж не знаю, чего там задумал этот хитрец, но еще разведаю. Если честно, то мне уже все равно, кого играть. Личность настолько деформировалась, что я могу уже надеть на себя любой образ. Жена потребовала от меня развода три года назад, отняв детей: двухлетнего сынишку и пятимесячную дочурку. Вижусь с ними редко, а они мне рассказывают, каким красивым я был на экране. Сердце сжимается, получается, что они смотрят эту дрянь. Но если я наеду на Камилу, то она может подать в суд. Нет, проблемы мне не нужны, как-нибудь сам разберусь со своими переживаниями.
Первый съемочный день выдался достаточно снежным, но это хорошо. Люблю такую погоду: прохладно и снег осыпает все вокруг. Какое-то у меня странное состояние в последнее время, как будто я снова стал Растом, только из первых серий. Минимум жизнерадостности, интересно, такой образ пойдет моему новому персонажу? Главное, чтобы мне в конце не пришлось покончить с собой, а то мало ли. Сейчас это очень модно – разыгрывать собственную смерть. Но мне этого крайне не хочется. Сорок пять – хороший возраст, я в самом соку, но это уже не тридцать. С моим стилем жизни нужно каждый день посещать врача: где-то тянет, где-то колит, где-то болит. А еще у меня дома стоит бутылка виски, которую срочно нужно открыть и выпить. Мы оба этого жаждем.
Приехал я на съемочную площадку с личным водителем, чтобы лишний раз не напрягаться. Отправил Джека отдыхать, чтобы он не ждал меня, как верный пес. Встретил меня Крис, мы пожали друг другу руки, обменялись теплыми словами. Я привык улыбаться, уже даже щеки не болят. И никто не подозревает, что внутри не все так хорошо, как кажется. И правильно, не хочу, чтобы лезли со своими тупыми вопросами, это лишнее. Пусть все думают, что я радуюсь жизни. Мол, знатный такой холостяк, который постоянно мелькает на каких-нибудь молодежных вечеринках.
Пока мы шли до гримерки, Крис быстренько обрисовал мне картинку сюжета. Я был приятно удивлен! Наконец-то, что-то волшебное. Я всегда любил космос, теперь я могу в нем побывать. Это здорово. Если, безусловно, крайне трагичные моменты, но мы это переживем. Теперь я – хороший человек, который всем помогает. Я больше не пьяница, я теперь отец. Я больше не детектив, я обычный разнорабочий. В мире катастрофа, но я смогу спасти эту планету. Можно сказать, у меня на руках погибающее человечество, а мне нужно будет вытащить его.
Пока Крис встречал других актеров, я наткнулся на костюм космонавта. Если честно, всегда хотел его померить, даже просто так, не для роли. Это круто. Очень круто. Потянул руку, чтобы дотронуться до ткани, даже улыбнулся. Почувствовал себя на долю секунды ребенком, который получил в руки заветную игрушку. Но из мечтаний меня вырвал тонкий женский голосок, я повернул голову в сторону и наткнулся на знакомое лицо. Прищурился, вспоминая имя женщины. Точно ее где-то видел! Черт, какая же у меня короткая память.
- Привет, - немного задумчиво протянул я, а затем меня осенило: «Город грехов». – Джессика! Джессика Альба? Да? Я не перепутал? Черт! Ты в актерском составе? Это потрясающе! Рад тебя видеть!
Волна положительных эмоций нахлынула слишком сильно, я даже не успел понять, почему это произошло. Захватил хрупкую девушку в свои угловатые объятия, прижимая к себе. Странная реакция, очень странная. Но не хочу по этому поводу заморачиваться. Я только знаю, что Джесс – прекрасная актриса, и с ней будет очень комфортно работать. В общем, я в восторге.
- Кто твой персонаж? Я пока даже сценария не видел, - рассмеялся, выпуская Альбу из плена. – Слушай, может, выпьем потом кофе? Я давно уже не позволял себе расслабиться.

Отредактировано Ross Tomlinson (2015-02-06 19:23:13)

+1

4

http://savepic.su/4797089m.gif

«  а мои мысли - воздушные змеи,
на спутанных нитках гуляют по крыше,
и когда лето и солнечный ветер,
я почти верю, что могу выше!
»

Так непривычно знакомиться на съемочной площадке, ведь за более чем десять лет в сфере шоу-бизнеса и кинематографа я привыкла к тому, что через мое приветствие прошло уже множество людей. Слышали такую теорию о семи рукопожатиях? Она основана на том, что если один человек пожмет руку второму, второй третьему, третий четвертому, четвертый пятому и так далее, то седьмой пожмет руку первому и круг замкнется. Поэтому я была уверена, что хоть мы с Метью и незнакомы, у нас обязательно есть общие друзья и приятели.
- Вроде как, знаю, что на роль пробовалась еще Энн Хэттуэй, а также Сара Полсон, но утвердили меня, даже не верится! Для меня большая часть работать с ва… - запинаюсь на полуслове, решая, что наша разница в возрасте все-таки не такая существенная, чтобы выкать, - с тобой, - уверенно и твердо заканчиваю фразу.
- Амелия Бренд, будем спасать мир вместе, - подмигнув мужчине, осторожно беру один из светлых костюмов, которые лежат на столе и прикладываю к себе в полный рост, свободной рукой убирая за спину длинные каштановые волосы, - считаешь, мне пойдет? Сначала сказали, что придется изменить прическу, но после короткого совещания со стилистами мы решили, что моя нынешняя тоже подойдет.
Как истинная женщина, я любила потрепать языком. – Уэса я тоже неподалеку заприметила, - наклоняюсь к Метью, легко кивая головой и взглядом указывая на группу людей, стоявших в десяти метрах от нас и оживленно перешептывающихся. – Маккензи вот не видела еще, - после ее успешного дебюта в роли актрисы в «Сумерках» мне очень хотелось познакомиться с этой талантливой малышкой. До начала съемок у нас было еще полчаса, которые можно скоротать в кафе на первом этаже.
Несмотря на то, что моя работа подразумевала творчество и воплощение разных образов, иногда я начинала на ней скучать. Чувство благоговейного трепета с годами приходило все реже, и с первым часом на площадке работа была лишь работой.
- Если нам все равно ждать еще минут тридцать, не меньше, почему бы не отведать местный кофе прямо сейчас? Я слышала, что внизу есть потрясающий буфет, - разворачиваюсь и приглашаю мужчину проследовать за мной.
- Тебе никогда не хотелось все бросить и сбежать? – внезапный вопрос, скорее всего, застал Макконахи врасплох, когда я резко остановилась, позволяя брюнету меня нагнать и едва не впечататься в мой хрупкий стан.
Вместе с аппетитом пришло и волнение, я осознала всю серьезность возлагаемой на нас, актеров, ответственности. Меня стали беспокоить домыслы на тему «а если я не справлюсь», «если у меня что-то не получится»? Ведь, как я уже говорила, достойных проектов в моем послужном списке не много, оскороносных и вовсе нет. Наверняка, все будут смотреть на меня, как на полную бездарность… Джессика, расслабься! Зато ты красивая, и всегда выигрышно смотришься в кадре! О да, эта мысль всегда грела мою немного тщеславную душу.
На первом этаже кроме пропускной системы охраны находился гардероб, несколько уборных, около трех кафетериев, ресторан и будка видеонаблюдения. Может быть, было еще что-то интересное, но я его не успела приметить. Немного посомневавшись, сворачиваю в ярко освещенное помещение с высокими потолками, большинство столиков пустуют, лишь два заняты, за первым кто-то с «Интерстеллара», за вторым пара похожа больше на элитных фанатов, которые пробрались сюда под видом рабочего персонала и теперь жадно высматривают свою «жертву».
- Пустовато… - резюмирую, присаживаясь за один из свободных столов в углу зала. Немного болят голова и горло, кажется, коварная простуда решила взять в плен мой организм. Чихаю, успев прикрыть лицо белым шелковым платком.
- Прости, я просто победитель по жизни, кажется, умудрилась простыть, апчхи! – услужливая официантка в белой блузке и черных брюках приносит нам меню, состоящее аккурат из двух страниц. Карта чаев, и, собственно, еда. Не много. Так как я веду здоровый образ жизни, регулярно посещаю спортзал, употребляю только здоровую пишу и соблюдаю диетический баланс, то после скептического осмотра ассортимента заказываю стакан минеральной воды и греческий салат.
- Первая сцена, которую мы снимаем – встреча Купера и Бренд в секретной правительственной организации, мне придется поставить тебя на место за вторжение на государственную территорию! – и снова смех. Люблю такие милые посиделки с приятными талантливыми людьми. Только бы простуда не соврала сегодняшний день и не подкосила меня к вечеру окончательно.

+1

5

http://31.media.tumblr.com/159e5fad536dd8b25662d388ff26745d/tumblr_n1q7au1eU31qenpw4o3_r4_250.gif

Ведь это время нам дано,
Чтоб нашу жизнь пустую усадить цветами
Так что же делать нам с тобой, когда его не станет, не станет?

Если бы я мог вернуться назад, то я бы хотел отправиться в то время, когда еще не был знаком с Камилой. Не появились еще на свет наши прекрасные дети, которых я так сильно люблю. Я бы посоветовал себе бежать подальше, только бы не встречаться с этой знойной женщиной. Наверное, вы зададите мне вопрос: почему? Я что, не хотел бы иметь детей? Нет, я обожаю своих малышек, они – самое дорогое, что у меня есть. Но я бы очень не хотел, чтобы они жили в разбитой семье. Возможно, моя жена найдет себе еще кого-то, тогда у них будет отчим. Но ведь он будет для Камилы, а не для детей. Они будут видеть меня только по телевизору, а роли у меня не из лучших. Да и в шоу я участвую таких, где невозможно хотя бы чуть-чуть раскрыться.
Но улыбка Альбы отвлекла меня от дурных мыслей. Рядом с ней почему-то захотелось быть жизнерадостным и светлым мужчиной, который в любой момент может изменить ситуацию в лучшую сторону. Типа такой волшебник, с глубокими кармами, который исполняет желания. Но даже если бы у меня были такие способности, то я бы делал счастливыми всех, кроме себя. Так обычно и случается. Нет, лучше я буду жалким актером, который прогибается под образы, чтобы заполучить славу. Чем буду продолжать и дальше себя губить. Нужно кончать с этим. Не буду больше смотреть назад, не буду ничего больше планировать. Буду жить моментом, который мне дарован здесь и сейчас.
- Если честно, то я вообще сценария не видел, - рассмеялся, внимательно разглядывая будущую партнершу, потому что Джесс мне показалась какой-то странной. Возможно, я просто выкинул на нее свою проекцию, которую сформировал засчет просмотров фильмов с ее участием. Мне она представлялась такой уверенной в себе женщиной, серьезной, целеустремленной. Возможно, немного строгой. В каких-то местах она могла бы выступать хищницей. Но на самом деле, Джесс оказалась милой, нежной и хрупкой. Мне это нравится. – По сути, я согласился на роль Купера только из-за того, что давно хотел поработать с Ноланом. Первым делом я узнал: не желает ли персонаж сам себя убить в конце, а то что-то надоело мне играть страдальцев.
И эта была чистая правда, мне надоело играть темных парней. Я слишком вживался. Например, сейчас я чувствую себя немного Растом. Хочется подумать о чем-то высоком, раскинувшись на диване. Но не хочу себе такого позволять, а то снова начну слишком много употреблять. Откуда взялась эта депрессия? Наверное, она началась с развода, тянется до сих пор. Но я же хороший актер, я всегда могу вовремя улыбаться. Альба предложила прямо сейчас сгонять за кофе, и я согласился. У нас еще есть полчаса, возможно, даже больше. Нужно успеть узнать друг друга поближе. Женщина что-то там себе щебетала под нос, я практически не вслушивался в ее слова. Просто шел сзади, улыбался, засунув руки в карманы. Давно я так с милой дамой не разговаривал, наверное, слишком много молчу.

Мы спустились вниз, нашли кафетерий, в котором можно будет скоротать время. Все это я отдал в руки Джессики, потому что видел, как она нервничает. Когда я чувствую напряжение, то постоянно хочу что-то делать. Вот, пусть немного поруководит. Зашли в пустое помещение, где стояло несколько столиков, и было много света. Выбрали для себя уютный уголок, где можно будет расслабиться и поговорить о чем-нибудь личном. Собираюсь ли я нарушить чужие границы? Да, потому что мне это свойственно. По-другому я просто не умею общаться.
Я даже не стал обращать внимания на меню, потому что знал, что закажу. Мне сейчас нужна была большая кружка самого крепкого и черного кофе. Без сахара и молока. Наверное, любой бы врач сейчас ударил мне по голове, сказав, что это безумно вредно для здоровья. Но мне все равно. В компании такой прелестницы я не хочу заботиться о том, что будет плескаться в моем желудке на протяжении нескольких часов. Тем более, когда я вернусь домой, то обязательно закачусь парочкой стаканов отменного виски. Я почувствовал этот приторный привкус на языке, облизнув пересохшие губы, и сглотнул. Но тут мое внимание привлекла Джесс. Я посмотрел на нее и криво улыбнулся. Прослушал. Какой же я мудак. Просто разучился разговаривать с барышнями.
- Ах, да, кстати, о твоем вопросе: хочется ли мне все это бросить, - я наклонился вперед, упираясь локтями в стол, перекрестив руки и обнимая себя ладонями за бока. Столик был небольшой, поэтому у меня была возможность лучше рассмотреть Альбу. Она красавица. Опустив глаза вниз, я увидел у нее на безымянном пальце кольцо. Все логично и закономерно, такая красавица не может расхаживать в одиночестве. – Я делал небольшой перерыв пару лет назад, успел отдохнуть. Но, если честно, то мне бы хотелось еще один такой отпуск. Желательно, чтобы он продлился лет двадцать. Правда, я понимаю, что тогда бесполезно. Нужно сразу уходить на пенсию, - снова рассмеялся, кивая на меню, которое находилось в руках женщины. – Ты выбрала что-нибудь? Я пойду возьму.
Официантов тут не было, нужно было самим брать то, что хочется. Кстати, это удобно. Так мало народу, никто не стоит над душой. Получив от Джессики заказ, я вышел из-за стола и направился к кассам. Девушка по ту сторону стойки оживилась, даже улыбнулась, но не стала задавать лишних вопросов. Я взял себе большую чашку кофе, прихватил заказ Альбы и направился обратно. Выставив все на столик, я плюхнулся на свое место, тут же хватая чашку и делая пару глотков. Горячая жидкость обожгла слизистую, но я даже не поморщился. Было очень вкусно.
- Ты замужем? – я кивнул на кольцо на руке. – Как-то не очень знаю о парочках Голливуда. Сам недавно развелся, - тут же у меня сперло горло, как назло, поэтому пришлось прокашляться. – Дети есть? Вообще, расскажи что-нибудь о себе. Раз нам предстоит с тобой достаточно часто сталкиваться на съемочной площадке, то я не хочу стесняться. Понятно, что мы бывалые актеры, но я «за» атмосферную атмосферу в коллективе.
Не задумывался я еще над тем, чтобы завести новую женщину. Наверное, очень хочу, чтобы ко мне вернулась Камила. И не из-за того, что я ее люблю, а ради наших детей. Я сам из полной семьи, мои родители сумели сохранить брак. Я хочу того же. Но женщины сейчас уже не такие, какими были раньше. Хотя, глядя на Альбу, мне почему-то хочется сказать, что мир еще не настолько мертв, чтобы ставить на нем крест.

+1

6

http://24.media.tumblr.com/tumblr_mcb8rpJcLm1r5y5ifo2_250.gif

«  случайны лишь касания пальто,
случайно не встречаются глазами.
нет хуже одиночества, чем то,
которое придумали мы сами.
»

Muse – Muscle Museum

Мне нравилась его напористость, как он держится, как поворачивает разговор в нужное русло. Я всегда любила уверенных в себе людей, сильных мужчин, которые не робеют перед видом искусной обольстительницы, а смелыми шагами идут ей на встречу. Его вопросы, откровенные, еще больше разжигали мой детский задор и желание узнать Меттью ближе. Ближе, чем сейчас, ближе еще на тридцать сантиметров, которые разделяли нас, несмотря на то, что коллега подался корпусом вперед, и теперь взгляд его темных глаз сталкивался с моими янтарными очами. Я облизнула пересохшие от волнения губы и подвела к ним стакан с минеральной водой, делая неспешный изящный глоток, свободная рука с кольцом лежала на столе, и я рассеянно рассматривала свой безупречный маникюр, обдумывая ответы. Стоит ли раскрывать карты? Не потеряет ли он ко мне интерес? Загадка природного магнетизма состояла в том, что мне, замужней женщине, по статусу не полагается думать о таких вещах, но я изучала его жесткую линию губ, двухдневную щетину на лице, изрезанном мелкими морщинами и чувствовала жгучий прилив возбуждения, навеянного любопытством. Сколько месяцев я вот так просто не сидела с кафе, болтая о житейских пустяках? Очень давно. Последний фильм «Город грехов» давно снят и вышел на большие экраны, а от многих средних предложения я отказывалась в пользу семьи, хотелось как можно больше времени проводить с дочерьми и мужем. И вот, против моей воли я была выдернута из привычного ежедневного уклада, и, забыв о всевозможных ковровых дорожках, о съемках в рекламе и даже благотворительной деятельности, снова окунулась сладкий и манящий мир славы, софитов, требовательных голосов «еще дубль» и заветных «стоп, снято!». Мне снова предстояло читать сценарии, снова позади меня зеленый монитор, снова фортуна дает мне шанс вынырнуть из рутины и познакомиться с новыми людьми. Один из них сидел прямо передо мной, и он его прямого взгляда мне становилось неловко. Я ему интересна, я, возможно, не просто смазливая актриса среднего разлива, он видит во мне личность. Или же просто убивает время? Не важно. Моя задача сейчас подогреть его интерес. Но чем может заинтриговать такая посредственная девушка, как миссис Альба? Да, у меня есть муж и дети, как и многие домохозяйки, я увлекаюсь кулинарией, чтением и благотворительностью, веду праздный образ жизни светской бездельницы, ничего незаурядного со мной не приключается, а основные станции  на маршрутном листе обозначены булавкой и звучат так «автозаправка», «спортивный центр» и «салон красоты». Это те три места, которые я посещаю почти каждый день и без которых я не мыслю своего существования. Разве что заправка по мере необходимости.
- Замужем, но мой муж не актер, - демонстрирую кольцо из белого из белого золота, переливающееся в желтом свете потолочных ламп.
- Мы познакомились на съемках «Фантастической четверки», и как-то все закрутилось, в две тысячи восьмом году мы тайно обручились, сейчас у нас две очаровательные девочки – Онор и Хэйвен, подумываем о третьем ребенке, хочется разбавить мальчишкой наш суровый домашний матриархат. А ты почему развелся? – мой голос оставался милым и беззаботным, несмотря на то, что мне было печально думать о том, что браки в небесной канцелярии имеют свой срок годности, и может так случится, что любовь покинет твое сердце, что ваш союз рухнет невзирая на клятвенные «навсегда». Вздыхаю и поправляю прядь каштановых волос, упавшую мне на лицо.
Если честно, меня угнетало то, что у нас ограниченное количество времени для разговоров, и уже минут через тридцать нужно вернуться на площадку и приступит к съемкам, а Меттью до сих пор не прочитал сценарий!
- Ты уверен, что хочешь слушать болтовню обычной американской женщины? – с моими внешними данными мне не мешало бы иметь более высокую самооценку. Но как бы я не была уверенна в своих превосходных параметрах, самомнение разбивалось на осколки о суровую реальность, когда я случайно натыкаясь в сети на статьи критиков, читала о своей профессиональной непригодности и о том, что лучше бы мне так всегда и оставаться холеной гламурной куклой, живущей за счет мужчин.
- Люблю готовить, веду здоровый образ жизни, увлекаюсь спортом и путешествиями, а ты? – тереблю каштановый локон, радуясь возможности перевести тему с меня на него. – Дети тоже есть? А сколько им лет? Можно в свободное время устроить свидание на четверых и выбраться в какой-нибудь парк, еще я обожаю кемпинг, а ты как к нему относишься?

+1

7

https://38.media.tumblr.com/71ed7f9f633b827c3fb326c295776b10/tumblr_n0y5ecAr0g1qgfbkmo6_r1_250.gif

Midnight memories, oh oh oh
Baby where we go?
Never say no
Just do it, do it, do it, do it

Это, наверное, неправильно, но я почувствовал, что оказался в сказке. Джессика такая чудесная! Нет, здесь нет никакого сексуального вожделения, никакой похоти, никакого разврата. Она просто похожа на светлого ангела, который решил мимолетом осветить мою жизнь. Она такая, о которой можно мечтать в невинных фантазиях. С ней можно лежать в ванной, наполненной вкусно пахнущей водой, потягивая дорогое шампанское из тонкого бокала. С ней можно гулять по осеннему парку, собирая букеты из желтых листьев. С ней можно радоваться грустным вещам, просто потому, что эта женщина умеет дарить счастье. Наверное, я идиот, пустой мечтатель, но разве я этого не заслужил? Хотя бы каких-то часов рядом с этим чудом.
Я сидел напротив, пальцами выкручивал вокруг оси практически пустую кружку. Я смотрел на нее, как мальчик-подросток, который влюбился с первого взгляда. Это глупо, очень глупо. Но неужели это запрещено? Мы актеры, каждый день меняем маски. У меня это выходит даже за пределы съемочной площадки. Сейчас я хочу побыть парнишкой, который трепещет от любого слова своей волшебной девочки. И пусть она замужем, я уверен, что у нее прекрасные детишки. Не собираюсь разрушать крепкую семью, потому что вижу, как она отзывается о своем муже. Если бы я был моложе, если бы у нее не было детей, то возможно. Но сейчас просто рука не поднимется. Либо я буду себя до конца жизни за это винить.
Хотя, кто знает, как все развернется? Может, нам суждено быть вместе? Просто нужно было встретиться не сразу, а после того, как мы оба попробовали повариться в институте брака. Разве нам не хватит средств, чтобы воспитывать четырех детей? Я бы смог забрать старшего у Камилы. Хотя, как я могу разлучить малышей? Значит, нужно забрать их обоих. Это будет громкое судебное дело, зато мы будем счастливы. Прямо сейчас уже это готов пообещать Альбе.
Никогда раньше не был таким пустым мечтателем, даже смешно немного. Я же черствый реалист, потому что не становлюсь с каждым годом все моложе. Я несколько раз моргнул, потому что явно мимо ушей пропускал то, что говорит девушка. Я просто любовался ее красотой, улыбался, как идиот, и иногда кивал. С чем соглашался? Что поддерживал? Без разницы, пусть она просто продолжает говорить. Широко улыбнувшись, я облизнул сухие губы, откидываясь на спинку стула. Уже и забыл, что у нас всего полчаса и это далеко не свидание. Удивительная вещь.

- Знаешь, я за свои сорок пять лет наслушался такого, что не только уши вянут, но и мозги тоже. Поэтому я с великим удовольствием слушаю то, что ты мне сейчас говоришь, - я кивнул, чтобы Альба восприняла мои серьезные намерения. – Мне бы очень хотелось забить на всю эту фигню и пригласить тебя куда-нибудь. В смысле, в ресторан или кафе. Где бы нас никто не трогал, мы бы потрепались на какие-нибудь отстраненные от работы темы.
Намекал ли я? Не знаю, не могу точно сказать. Просто я действительно расслабился. И не хотел больше напрягаться. У меня не прочитал сценарий, а Нолан – это тебе не какой-то второсортный режиссер. Он все-таки будет требовать полной отдачи, даже от меня, от известного актера. И это правильно, люблю людей, которые ответственно относятся к тому, за что берутся. Шумно выдохнув, я посмотрел в сторону, вспоминая про бывшую жену и своих двоих деток. Я скучаю. Наверное, я даже скучаю по тому времени, когда мы с Ками были счастливы. Но те годы не вернуть, теперь мы два друг другу посторонних человека.
- Мы с бывшей женой познакомились в Бразилии. Я там отдыхал, а она работала моделью на каком-то показе, - я небрежно махнул рукой, как будто это какой-то пустяк. Действительно, сейчас все это мне неприятно вспоминать. – Было это семь лет назад. Мы долго встречались, а потом все-таки решили пожениться. Я-то думал, что огненного запала нам хватит надолго. Кажется, ошибался, - поджав губы, я уставился на свою чашку. На дне оставались капли черного кофе, и тут я вспомнил про горечь, которая наполняет мою душу последнее время. Громко прокашлявшись, я резко поднял голову и широко улыбнулся. Хватит унывать, я не к психотерапевту пришел. – Никогда не думал о том, что семейная жизнь может быть такой нестабильной. Из-за какой-то мелочи может развалиться крепкий, долгий брак.
Наверное, это был еще один намек. Мелочь – это я. Холостой, статный, известный актер, который может вскружить голову красивой женщине. Или наоборот. В общем, очень бы хотелось, чтобы Альба уделила мне чуть больше времени, чем обычному коллеге по съемочной площадке. Это бред, абсурд. Но наш мир так устроен. Кто-то рождается в полной семье, пронося эту традицию из поколения в поколение. А кто-то становится уродом, который рушит семьи. Не знаю, кем хочу стать я. У меня уже все сложилось херово, но такую звездочку, как Джесс, мне упускать точно не хочется.
- Вообще, у меня трое детей, - я задумчиво, счастливо улыбнулся, поджимая губы. – Два сына: Леви и Ливингстон, и дочурка Вида. Они все носят двойную фамилию, уж не знаю, что сделает бывшая. Надеюсь, что она не станет настраивать детей против отца.
Я снова стал уходить куда-то не в ту степь, поэтому вовремя себя поймал и одернул. Поднявшись из-за стола, я снова кокетливо улыбнулся, протягивая женщине руку. Если я хочу привлечь к себе больше внимания, то должен быть либо совсем плохим парнем, либо совсем хорошим. Кристофера тоже не хочется подводить, поэтому я решил пойти и все-таки прочитать свой сценарий. Первый день съемок, как будто вообще мой первый день на сцене. Так непривычно.
- Пошли ко мне в гримерку? Надеюсь, что мне уже подкинули чтива, - я ухватил Альбу за тонкую ручку, придерживая и помогая поднять из-за стола. – А ты уже читала? Там есть что-нибудь интересное?
Выходя из кафетерия, я приобнял знакомую за плечи. Это было достаточно быстро и не совсем интимно, но все-таки – для меня чувствовалась искра. Наверное, зря. Я потом об этом обязательно пожалею. Но не сейчас. Сейчас я рад и счастлив, что именно Альба станет моим партнером по съемкам. Сейчас я рад, что наконец-то в моей жизни появился лучик света. Возможно, я даже пить брошу. И пусть Джесс полностью мне не принадлежит, но у меня есть возможность сделать все, чтобы она чаще была рядом со мной.

+1

8

«   - дурацкий у тебя характер.
у самого земля из-под ног уходит,
а ты о других думаешь. 
»

http://savepic.su/4788862.gif

Знаете, какое качество моей личности всегда играло против меня? Я была слишком наивной и доверчивой, даже в тридцать с небольшим, казалось, что жизнь меня ничему не научила. Я сидела напротив и смотрела ему в глаза так преданно и честно, жадно хватая каждое слово, что могло казаться, словно мир на темно-карей радужке зрачков перестал вращаться. Дыхание стало более размеренным, а голос тягучим. Рядом с Меттью мне было тепло и уютно, словно после долгих лет отсутствия я вернулась домой, на Родину. Его широкая улыбка, заставлявшая мое сердце биться чаще, мимические морщинки вокруг глаз и у складки губ, все его присутствие рядом волновало меня. Именно волновало. Не возбуждало_будоражило создание, а разливало по телу липкое ощущение кристально чистой надежды, дружбы и доверия. Я знала, что если сейчас случиться конец света, то он, почти незнакомый человек, закроет меня своей широкой спиной, хрупкую и беззащитную женщину. Я такая мечтательница… Маленькая Джессика, которая смотрит на мир глазами ребенка, восторгаясь радуге над колонкой, когда из нее разбрызгивает воду соседский пацан, которая босиком выбегает на улицу в ливень, чтобы поставить лицо навстречу отрезвляющим прохладным струйкам воды, которая складывает губы в пухлый бантик и капризно указывает тонким пальцем на дорогие туфли, изрекая растянутое «хочу». Именно такой я была, взрослой_юной женщиной, в характере которой переплетались, казалось бы, совсем несовместимые качества – капризность и упрямство соседствовали с мудростью и эмпатией.
Он слушал меня, а я говорила, говорила увлеченно и самозабвенно, совершенно забыв о минутах и перестав следить за часами. Общие интересы, дети и супруги, предстоящие прогулки и пикники – мы за десять минут успели обсудить все на свете, и мне совершенно не было стыдно перед Кэшем! Мы же просто… мы просто… друзья? Нет, мы не друзья, мы именно «просто». Просто совпали. Мое настроение идеально подошло к его настроению. Как лаковые красные туфли идеально подходят к моим шелковым алым перчаткам. Кружка вращалась вокруг оси, поддаваясь инерционным движениям его властных пальцев, и я, сама того не замечая, сконцентрировала внимание на ее круговороте. В детстве я любила переливать воду из одного стакана в другой, пересыпать песок из ведерка в другое ведро, методично расставлять книги по цветам, размеру и алфавиту. И даже повзрослев, я ловила себя на мысли, что «залипаю» на ритмичных движениях. Мой голос стал тише, затем сошел на нет, я просто сидела, радушно улыбалась, смотрела на кружку, улавливая размеренное и четкое постукивание ободка дна о столешницу. Вот бы так и сидеть, совершенно не хочется вставать и возвращаться в реальность, из которой я основательно выпала за последнюю четверть часа, проведенную рядом с МакКонахи.
Интересно, о чем ты думаешь? Твое лицо сейчас только фотографировать и ваять именитыми скульпторами, и затем, через много-много лет, когда наш прах развеют над морем, эта скульптура составит достойную конкуренцию изваяниям Ницше и Канта.
Тихонько рассмеявшись про себя, заставляю оторвать блуждающий кофейный взгляд от мужчины и вернуться в мир богемной суеты.
- А ты хитрец, ты же меня совсем не слушаешь! – смешливо морщу нос, совсем беззлобно высказывая Меттью свои наблюдения. Не слушать же мою чепуху с таким ностальгическим и отстранённым выражением лица? Но я не виню мужчину, не каждый выдержит и пяти минут в моем обществе, вбирая непрерывное чирикание о маленьких мирских делах, - но я на тебя не злюсь, если бы я была своим собеседником, я бы тоже не стала слушать.
Чем меня еще наградила матушка природа помимо смазливой внешности, так это отличным чувством самоиронии и умением смеяться над своими недостатками и промахами, а победы считать не личными драмами, а опытом. Опыт, каким бы он ни был, положительным или отрицательным, полезен каждому человеку. Да и как жить и набираться мудрости тому, кто не умеет достойно признавать свои ошибки и принимать поражения? Как все семь миллионов людей планты Земля, я тоже ошибалась, может быть, чаще среднестатистической массы, но старалась вовремя сглаживать конфликт и исправлять косяки.
- Как здорово, - ладони взлетаю в вверх в эмоциональном невербальном всплеске, снова он меня удивляет. МакКонахи был женат на модели! А ведь так и не подумаешь, такой серьезный мужчина. Если бы меня попросили составить его психологический портрет, я бы обязательно решила, что он типичный работяга, флегматик, Есенин, который мечтает о куче детишек и серенькой мышке-жене, лучше всего неизвестной в мире шоу-бизнеса. Но чтобы модель! Меттью, а ведь есть еще порох в пороховницах, ты еще не разучился удивлять!
- По тебе не скажешь, - а я такая, что на уме, то и на языке, просто не считаю нужным водить людей за нос, тщательно обдумывая каждое слово, чтобы в итоге выдать версию по умнее, да по циничнее.
- Мне очень жаль, - рука, лежавшая на поверхности стола, нервно дрогнула. Я хотела дотянуться до его пальцев и поддержать, но осеклась, и кисть так и осталась застывшей на столешнице. Не стоит нам переходить к такому близкому общению, не каждый человек любит тесные контакты, просто я – человек тактильный. Без прикосновений, объятий, ощущений тепла и волнительного щекотания от прикосновений к ворсинкам кожи жизнь не имеет смысла. Общение становиться пустым и безликим, но все же нам еще рано.
- Не говори так, - отмахиваюсь от коллеги. Не верю и не хочу верить в эту ерунду про нестабильность брака. У меня лично все очень даже стабильно, и надеюсь, так и будет, а затем мы, как в сказке или «Дневнике памяти» умрем в не только в один день, но даже в один час, в одну минуту, в одно мгновение. Просто наши сердца одновременно перестанут отсчитывать ритмичные жизнеутверждающие удары.
- Дети - наши цветы жизни, это банально, но это правда, - складываю руки в замок, разглядывая обручальное кольцо, а затем резко поднимаю лицо и смотрю прямо на брюнета, - уже сгораю от нетерпения, так хочу с ними познакомиться, я серьезно! Дети – моя самая главная страсть, вторая – кулинария, затем спорт и танцы, кажется, я начинаю повторяться, но нет ничего важнее наших детей, - я не лукавила, я искренне так считала, материнский инстинкт у меня был развит даже сильнее инстинкта самовыживания. Если бы моим девочкам угрожала опасность, я бы без раздумий отдала что угодно для ее нейтрализации, включая собственные жизнь и здоровье. Я ненормальная.
- Всем нам свойственно горячиться по пустякам иногда, - вожу пальцем по столу, подбираясь к белоснежной, аккуратно сложенной салфетке, - будем верить в то, что, несмотря на обиды она – взрослая и мудрая женщина. Нельзя лишать детей отца.
- Отличная идея,
- поднимаюсь из-за стола, принимая помощь актера. Его рука уверенно ложиться на мое покатое плечо, и я не спешу возражать.
Заплутав в коридорах, мы все же добрались до гримерной комнаты, на которой висела табличка с именем актера. Дверь была чуть приоткрытой, что меня не смутило, а зря. Потому что, когда мы зашли в гримерку, то первое, что бросилось нам в глаза, это полуобнаженная девица, вальяжно лежавшая на кровати. На вид ей было лет двадцать пять, губы и лоб явно исколоты ботексом, а хищные зеленые очи тщательно выискивали жертву. И вот они ее нашли.
- Что за блядина с тобой?
От комментария девушки в свой адрес я натурально потеряла дар речи. Все выпады в свой адрес меня всегда учили игнорировать, я совершенно не умела дерзить, отвечать хамством на хамство, и уж тем более не являлась мастером по части натурального сарказма.
Вопросительно выгибаю брови, выбираясь из-под руки Меттью. Если эта женщина ждет его, то я буду явно лишней, а быть лишней мне очень не нравилось…

+1

9

http://24.media.tumblr.com/9298e2858c6f40828bea221de47385b7/tumblr_n4ii68Ijed1qhhxd4o4_250.gif

Light touch my hand, in a dream of Golden Skans, from now on.
You can forget our future plans.

Соскучился я по таким непринужденным беседам, когда не нужно выдавливать из себя улыбку и какие-нибудь добрые слова. С Альбой рядом я чувствовал себя совсем другим человеком. И это наталкивало на мысль, что я страдаю раздвоением личности. Или как там это называется. В общем, во мне несколько «Я», даже не в количестве двух штук. Буквально каждый день я разный, подстраиваюсь под ситуацию, прогибаюсь под людей. Скажите, что я подкаблучник? Нет, просто иногда очень сильно устаешь от борьбы с миром. Люди все равно меня никогда не поймут, ведь я натура творческая, сложная. Поэтому я выбираю легкий путь, с помощью которого быстро ухожу от личностей, которые не заинтересованы в дальнейшем общении со мной.
А тут, что произошло? Так откровенно я ни с кем не разговаривал, не считая парочки моих друзей, которые остались еще с техасских времен. Но мы очень редко общаемся, потому что я смог добиться неких высот, а они предпочли не напрягаться. Правильно сделали. У меня есть деньги, дома, машины и так далее, но толком нет семьи, потому что Камила ревновала меня. Очень сильно. С каждым моим новым проектом она становилась все более невыносимой, хотя и понимала, что это все – просто моя работа. Но, нет, все слова, разговоры, обещания были бесполезны. С каждой новой ролью, Ками удавалось придумывать новые поводы для истерик. Это невыносимо. Да и пагубно влияло на детей, которые, скорее всего, слышали разногласия родителей.
Кажется, если бы я отхватил себе в жены Джессику, то все было бы по-другому. Она ведь меня хорошо понимает. Если ты на экране с кем-то даже любовью занимаешься, то это не значит, что ты, как живая личность, любишь своего партнера. Мы, возможно, очень реалистично играем, но все-таки, наша работа – это игра. Нужно всего лишь сделать так, чтобы зритель поверил и вдохновился. Но как это можно объяснить пустоголовой модели? А я ведь считал свою бывшую жену умной, достойной женщиной. Но все это в прошлом, сейчас я всего лишь махаю рукой, тут же переводя тему. Не хочу это мусолить, какой смысл? Сейчас только съемки сорву из-за расстройства, закроюсь в гримерке и разопью бутылку виски.
Пока мы шли до места моего обиталища, то обсуждали какие-то левые темы. И я готов был этим заниматься и дальше, но все-таки великий Нолан ждет. Альба – потрясающая женщина. Веселая, милая, но и загадочная тоже. Ее не хочется торопливо открывать для себя, хочется смаковать каждую секунду. И в этом нет пошлой страсти: повалить на пол, оттрахать, как дорогую проститутку. В этом есть что-то сказочное, внеземное, о чем я очень давно мечтал. В пол уха, слушать ее рассказы, смеяться над шутками, кивать, что-то подтверждая, особо не внимания. Думаю, что молодая женщина тоже не особо вслушивается в то, что я несу. И правильно, потому что ничего интересного я ей не смогу рассказать.
Открываю дверь своей гримерки, и на меня смотрит пара знакомых глаз. Сердце сначала ёкнуло, потом буквально провалилось в трусы, вслед за позвоночником. Камила. Она пришла сюда. Зачем? Как она узнала, что я здесь? Точнее, как она узнала, что мы будем здесь? Наше последнее общение было примерно три месяца назад, когда я виделся с детьми. Вспоминая о том, что сделала моя бывшая жена, я так разгневался, что даже позабыл о том, что Альба рядом. На язвительный тон своей бывшей, я фыркнул, указывая пальцем на открытую дверь.

- Какая тебе разница, Камила? Я здесь работаю, а ты мне мешаешь. В принципе, как всегда, - мой голос был твердым и жестким, а взгляд холодным и суровым. Не таким я был с Джессикой буквально несколько минут назад, но ни о чем не жалею, потому что модель это заслужила. А вот Альба – нет, жаль, что попала под обстрел.
- Что? Совсем охренел? – фыркнула бразильская девушка, скрещивая руки на своей пышной груди. Раньше бы я утонул в собственной слюне, потому что выглядит она все так же превосходно, еще и самое короткое платье нацепила, но сейчас мне уже все равно. Я тяжело вздохнул, еле-еле себя сдерживая. – И вообще, я сюда не твои бредни пришла выслушивать. Мне нужно с тобой поговорить.
- Пха! – нагло усмехнулся я в ответ, действуя достаточно эмоционально. – Поговорить со мной решила? А позвонить не могла? И вообще, у меня есть пять минут, чтобы ты смогла все объяснить. А потом тебе придется уйти, потому что у меня дела, - я поворачиваюсь к Джесс, которая точно такого не ожидала, но на лице у меня уже теплая, виноватая улыбка. Я протягиваю руку, чтобы дотронуться до плеча партнерши по площадке, но вовремя себя останавливаю, сжимая ладонь в кулак. – Прости, что так вышло, но ты не могла бы меня подождать на месте? Я приду со сценарием. Просто, если нам сейчас не поговорить, то могут сорваться съемки. Хорошо? Спасибо.
Я проводил Джессику на выход, кидая уже расстроенную улыбку в след. А затем закрыл дверь. Безусловно, никакого нормального разговора с бывшей у нас не получилось. Мы начали орать друг на друга, громко, несдержанно. Я не фильтровал базар, высказывал все, что думаю. Но ровно через шесть минут, я все прекратил, вышвыривая модель за дверь, хлопая ею напоследок. Меня слегка потряхивало от того, что случилось, и думать я уже ни о чем не мог. Плюхнулся на небольшой диванчик, накрывая голову руками, чтобы остыть и придти в себя. Что ж, начало съемок Интерстеллара задалось не столь положительным, но как есть, обратно не залезть. И ничего не вернуть.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » - между этим миром и тем