Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Lola
[399-264-515]
Oliver
[592-643-649]
Ray
[603-336-296]

Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[лс]
Claire
[panteleimon-]
Adrian
[лс]
Остановившись у двери гримерки, выделенной для участниц конкурса, Винсент преграждает ей дорогу и притягивает... Читать дальше
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Все равно любовь моя - тяжкая гиря

Все равно любовь моя - тяжкая гиря

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Michael Rinaldi и Vivian Broylen
14 февраля 2015 год.

Место:дом Майкла Ринальди.

Странный взгляд в пустом окне,
Без ответа и надежды.
Что ты знаешь обо мне
Такой смешной и нежный
.

Первый День Святого Валентина.Казалось бы,без планов и сценариев. Романтичный Майк и далекая от романтики Вивиан.

Отредактировано Vivian Broylen (2015-02-09 17:36:13)

0

2

День Святого Валентина. Бумажные красные сердечки. Всюду разноцветные шарики. Переполненные влюбленными парочками кафе. Майк Ринальди всегда относился к этому празднику со скептической снисходительностью,  считал его уделом старшеклассников, еще не снявших розовые очки юнцов. Но тогда почему тогда он в эту ничего не значащую для него дату, в фартуке поверх белой майки, чертыхаясь, стоял у плиты – и жарил, парил, варил? Почему накануне этого дня невыросших из пеленок сосунков он носился на машине по городу, обзванивал магазины, договаривался, волновался – пока не получил в руки заветную бархатную коробочку? Почему рылся в винном погребе, выбирая запыленные бутылки с наиболее тонкими напитками? Почему побрызгался тонкой струей Dior Homme, хотя его и не ожидало никаких важных встреч? Почему теперь он, собираясь выйти из дома, с особой тщательностью осмотрел расставленные на белой скатерти блюда, удостоверился, что  в комнатах нет ни единой пылинки, что нигде не раскиданы пивные банки и наполненные пепельницы, как с ним бывало порой в дни холостяцких одиноких загулов.
Запирая тяжелую дверь на ключ и идя в сторону своего белого мерседеса, Майк Ринальди усмехнулся и качнул головой. Какое смешное, студенческое желание – хотеть, чтобы в день, когда твоя женщина впервые придет к тебе домой, все было идеально. Хотеть, чтобы ей было комфортно, уютно, тепло. Особенно смешно – когда ты циничный и завзятый бабник, всю жизнь живший только ради себя. И вдобавок один из преступных лидеров этого города.
Воспоминание о своем новоприобретенном статусе вновь  наполнило Майки Боя эмоциями – теперь он сел на место Фрэнка и старика Нери, возглавляя всю южную команду мафии Сакраменто. Все будет теперь иначе, у него («и, косвенно, Вив», добавило назойливое подсознание) появятся совсем иные возможности – и когда он окинул салон машины взглядом, то увидел первое подтверждение тому. На кожаном сидении валялся  бумажный конверт, плотно набитый баксами – вчера занес Декс Макиавелли. Хороший солдат, стрижет неплохие бабки со своего эскорт-агентства и сутенерских делишек. И с капо своим умеет делиться.
Крутя руль автомобиля, Ринальди глядел на пролетающие мимо улицы –  и думал о том, сколько восхитительного, вкусного, привлекательного таит будущее. Ему было слегка за сорок, он был силен телом и душой,  достиг в Семье высокой карьерной ступени, имел много денег и дорогих вещей– и у него была его рыжеволосая лисичка, к которой он сейчас мчался на  своем роскошном седане.
Нога в индейском мокасине нажала на педаль газа  - и изделение германского автопрома, заревев мощным двигателем, резко подрезало отчаянно бибикающий джип чероки,  затем завернуло за угол. У него было приподнятое настроение, на душе царила гармония, уверенность в себе и завтрашнем дне – почему бы и не полихачить?
Вот и дом Вив. Сегодня он приходит сюда средь бела дня – а не как прошлый раз, по делам Фрэнка, среди ночи, чтобы получить по голове бутылкой. Это вызвало смешок и воспоминания о том, чем закончились те минувшие похождения. Притормозил, заглушил мотор. Вышел, мельком  глянул на себя в зеркальце – серый кашемировый свитер, джинсы, аккуратная стрижка. Спохватился, достал с заднего сидения огромный букет черных роз. Возможно, это глупость и формальность, совершенно не будет нужна самой Вив, далекой от всяких романтических бредней – но что-то диктовало, что так поступить правильно.
Поднес руку к звонку, крепко нажал  - и замер в ожидании, пока дверь откроется.

+1

3

внешний вид

http://s013.radikal.ru/i322/1502/95/22b744eca475.jpg

Пока Майк на другом конце кашеварил, что творилось тем временем у меня дома. У дяди Джорджа сегодня был выходной, который я ему, конечно же, умудрилась испортить. Попросив посидеть один день с Билли и переночевать у нас. С самого утра я занималась тем, что приводила себя в порядок: укладка, макияж, маникюр и далее по списку. Больше всего мороки было с выбором "что одеть". Джордж как раз приехал, когда я к нему спустилась в зеленом платье в белый горошек. покрутилась и с волнением спросила: "Как?"
- Мне вот интересно, ты когда с мужем своим жила, так же трахала мозги окружающим на счет своего внешнего вида? Ужасно.Сними это.
Джордж пошагал на кухню к Билли, а я поднялась наверх,чтобы опять уединиться со своим гардеробом. Вроде бы он немногочисленный, но вот эта женская проблема- надеть нечего. Если через полчаса я ничего не выберу, то пойду голышом. А что, тоже вариант, который Майкл несомненно оценит. Перед тем,как окончательно психануть, я выходила к Джорджу раза два. Сначала в черной блузке и черной юбке. На что получила в ответ, что  отбила у него весь аппетит. Сексуальный аппетит. Потом вышла в черном свитере и черной юбке. На что Джордж сказал, что лучше мне это сжечь, поскольку в этом  похожа на лесбиянку. Поднимаясь наверх, краем уха услышала, как Джордж спрашивал у Билли, помню ли я ,какая сегодня дата. Натягивая на себя платье, я думала о том, что вроде бы помню. Четырнадцатое февраля. Суббота. У меня выходной. День Рождение у Билли в апреле. У Джорджа вроде бы прошел два месяца назад. Годовщина смерти родителей...До этого еще далеко. Я не была романтичной особой. И для меня День Святого Валентина был благополучно вычеркнут из памяти сразу же после того,как мы с Джейком поженились.
-А для чего ты,собственно так стараешься?
-К нам дядя Майк в гости едет!
Обрадованно закричал Билли и выставил два пальца так,словно они были его оружием,и стал "обстреливать" дядю,издавая "пиу,пиу,пиу""Ты-труп.Я тебя ранил".
Я одевала сережки перед зеркалом внизу, и поправляла прическу. Джордж выйдя из кухни , встал передо мной, загородив собой весь обзор.
-Джоооордж.Ты -не мое отражение. В жизни я выгляжу симпатичнее.
-Мне вот чисто любопытно,на сколько сильно он тебе мозг запудрил. Ты вляпываешься в очередное дерьмо. И я должен все знать.Джорджу ничего не было  известно  о Ринальди. О Майкле он знал ровно столько, сколько нужно было с моих слов, и со слов Билли. Зная то, что я влюбляюсь в основном в конченных засранцев, Джорджу он заочно не нравился. Билли путался под ногами, мешая мне собираться, а Джорджу выяснять со мной отношения. Кажется,в этот раз он был отъявленным ковбоем и гнался за бандитом( в роли которого выступал Джордж).
-Билли! Дай мне с твоей матерью поговорить!
Я не хотела ни сейчас, ни после обсуждать Майкла Ринальди  и наши с ним отношения. Это была запретная тема, в которой я сама еще толком не разобралась: кто кому мозги пудрил и с какой целью.
-Дядя Майк приехал!
Заорал Билли, услышав, как снаружи припарковывается автомобиль. Он первым подбежал к двери и открыл сразу же, как Майк позвонил.
-Дядя Майк! Привет!
Я улыбнулась Джорджу, он сделал шаг в сторону. Нацепив вторую сережку, еще раз посмотрела на себя в зеркало и вышла встречать Майка. Джордж поплелся обратно на кухню, что-то бубня себе под нос.
-Майк! Здравствуй.-Поцеловав мужчину в щеку, я оценила его внешний вид. Подумав о том,что если бы знала,то сильно не выпендривалась .Можно было остановиться на том,что Джордж посчитал за унисекс. Собственно,можно было вообще не выпендриваться. Но мне почему-то захотелось. Я не знала, куда мы сегодня пойдем, Майкл своими планами не делился на вечер, поэтому захотелось все-равно быть во все оружии.
-На похороны собрались что ли?
Я махнула рукой, и закрыла за собой дверь. Еще не хватало, чтобы дядя все испортил, как он обычно любит делать. Билли вместе со мной остался снаружи.
-Дядя Майк,ты обещал,что мы поиграем с тобой в джедаев. Помнишь?
Я натянуто улыбнулась. Помнится, еще в нашу первую встречу, предупреждала же. что бегать по свиданкам у меня не выйдет.

+1

4

Когда дверь  открылась и на пороге оказался Билли, Майкл Пеллегрино Ринальди широко улыбнулся, пожал ребенку руку. Хороший парень, они сразу сдружились –  впрочем, гангстер всегда отлично ладил с детьми.  Может потому что в нем (успешно и безпробудно) дремал  отец или старший брат, может потому что, как многие мужчины, и сам в глубине души отчасти остался мальчишкой.
- Привет, Билли, как жизнь? А где там мама потерялась? -  тут Ринальди приподнял глаза, увидев выходяшую Вив. В первые мгновения просто прищурился, ошеломленный,  как сногсшибательно она выглядела. Так-то упрямая служительница закона нравилась ему в любой одежде (а особенно без нее) – но черное действительно ей очень шло, а сережки подчеркивали огненно-рыжий цвет ее волос. Внутри потеплело – вот надо же,  гангстер был искренне рад, что видит Броулен с которой пережил столько треволнений.
- Ви, смотришься потрясающе. -  Ринальди обнял ее за талию, поцеловал в щеку. Несколько секунд подержал в своих руках, прежде чем, с сожалением, отпустить. Подумал, что мог бы и сам одеться ей под стать, поизысканнее – но напяливать вечерний костюм, чтобы потом ходить в нем по дому, всегда казалось Майки Бою нелепостью, чем-то комедийным. Даже для такого любителя стильной одежды, как он сам. Впрочем, его скромные свитер и джинсы были от Армани, на запястье были дорогие часы, мокасины из  натуральной кожи бизона  - одет казуально, но со вкусом. Протянул ей цветы – С днем сама-знаешь-кого.
Из-за двери доносилось ворчание дяди Вивиан, явно не одобрявшего их романа. Шестое чувство у него, что ли?
- И вам добрый день, мистер Броулен – успел сказать мафиози, прежде чем дверь с треском захлопнулась. Насильно мил не будешь, что ж  - да и капо южной стороны ведь был заинтересован в общении с Ви, а не ее родственниками.  За исключением Билли – которому он, кстати, действительно обещал поиграть в джедаев.
- Помню-помню, старик. Да видишь, с мамой уже договорились проехаться. Давай завтра или в выходные следующие? -  Майкл нахмурил лоб –  вот, какая незадача, что возникли иные планы – и вопросительно глянул на мать юного шалопая, мол, когда тебе будет удобно, чтобы я поиграл с ребенком, не застав его в обществе твоих друзей-полицейских? Тут Ринальди подмигнул сыну Вив и шагнул к машине, нажал на ключ, открыв багажник. Выудил оттуда большой набор солдатиков – фигурок монстров с разноцветными щупальцами, космических десантников в металлической броне, боевой техники. Все это сборище могло говорить, шевелиться, издавать различные звуки – Знаешь что, разберись пока с этим? В другой раз покажешь мне, устроим сражение. Вручил ребенку игрушки, затем пригласил женщину сесть в машину, предварительно швырнув конверт с Дексовыми деньгами на заднее сидение.
- Твой родич по-прежнему не одобряет моей итальянской физиономии. – сказал он, когда заводил мотор и отъезжал со двора, потом встраивался в ряд мерно движущихся вдоль улице автомобилей.  Нажал на клаксон, ловко вклинился в поток. – Я скучал.
- Как дела? На работе все нормально? – спросил не в том смысле, что желал обсуждать какие-то Фрэнковы дела, уж этот-то вечер они могли провести без этой фигни. Просто чтобы узнать – не устала ли, не сильно ли досаждает начальство и так далее.
- Что скажешь, если отпразднуем у меня? Я там приготовил кое-что. Заодно увидишь, как живет такая темная личность.  – подмигнул Майкл Ринальди девушке, нажимая на газ и постепенно набирая скорость, дорога была свободная. Приоткрыл окно,  подставляя лицо под прохладный ветерок.  Подождал ответа   - для него не проблема была бы поехать в любой ресторан, денег он не жалел никогда. Но хотелось посидеть сегодня вдвоем,  без назойливого присутствия официантов и публики.
- Кстати, у меня там духовушка завалялась на заднем дворе. Может, как-нибудь поучу Билли стрелять? Пацану надо уметь такие вещи. – спросил, когда они уже припарковывались около его  дома – белой двухэтажной виллы, с яблоневым садом и привлекающей внимания восточной башенкой. Сегодня было в округе царила мертвая тишина,  было слышно даже,  как во дворе соседнего особнячка шумит фонтанчик. Майкл Ринальди открыл дверь, пропуская Броулен внутрь. Интересно, понравится ли ей его жилье?

Отредактировано Michael Rinaldi (2015-02-10 16:21:24)

+1

5

Билли не знал о планах взрослых. Ребенок думал, что дядя Майкл останется у них дома и они поиграют. Но не тут-то было. Сын отошел в сторону, когда я вышла. Чуть улыбнулась на комплимент Майка. Знаете женскую психологию? Если мужчина говорит, что женщина выглядит потрясающе, значит выглядит она так себе. А это значит, что с платьем что-то не то и может можно было еще пойти и переодеться? Потому что в понятии женщин, они должны выглядеть сногсшибательно.
-Спасибо. Откуда ты узнал,что они мои любимые?
Удивленно принимаю из его рук букет черных роз. Ну, как сказать, любимые. Черные розы необычны. Они не пахнут, как обычные розы. И больше подходят для какого-нибудь похоронного торжества, чем для среднестатистического свидания. Но мне они нравились. Первый раз я их увидела у Шакса на свадьбе. Когда Миша ему прислала букет. Заценила и подумала,что если их прислать Фрэнку он наверняка оценит тонкость юмора. В благодарность целую Майка. И слышу крик Джорджа, что он все видит. Вздыхаю, мечтая о том, чтобы поскорее отсюда убраться. И мы бы убрались, если бы не Билли, которых хотел пообщаться с Ринальди.
-В следующие выходные. Когда дядя Майк к нам в гости приедет с ночевой. Разрешу вам до полуночи боевики смотреть.
Билли обрадованно закричал "Ура". Когда Майк достал из машины игрушки я улыбнулась. Но в то же время мое материнское "эго"  было не совсем довольно- он его так разбалует. Или еще хуже- привяжет ребенка к себе. А если что-то пойдет не так? Если нам придется разойтись? Дети тяжелее переносят разрывы, чем взрослые. Надо будет поговорить с Майком на эту тему.
Билли поблагодарил Майкла. Я отдала сыну  букет, чтобы он отнес  цветы в дом, раздала задание на выходные, поцеловала в макушку и села с Майклом в его автомобиль.
-Ты его балуешь. Как и меня. Так какой сегодня день?
Спрашиваю с улыбкой, закрывая за собой дверцу и пристегивая ремень безопасности. Правда, я не в курсе. Пыталась вспомнить- не смогла. Да, я как обычно лажаю. Это стандарт уже по-моему.
-Забей.
Мнение Джорджа на счет Майкла никто не спрашивал. С ним  не собирались советоваться. Джорджу никто не нравился. Он-помощник мэра. Ему по должности положено людей не любить. Со временем работы на госслужбе он стал занудой и скрягой. Ну да пофиг.
-Я тоже. Как ты себя чувствуешь?
Мы не виделись...Два дня прошло вроде с тех пор, как мы не виделись. Последний раз мы виделись позавчера, когда  решали дела Альтиери. И то, тогда Майк был не в лучшем состоянии. Как любая не равнодушная женщина к своему мужчине, я не могла не переживать на счет его состояния здоровья.
-Если ты про Фрэнка, то у него все по течению.
А какие еще дела мы можем обсуждать? Мне почему-то казалось, что личные темы мы не затрагиваем.
-Замечательная идея. Только если бы ты ее озвучил пять минут назад-я успела бы переодеться.Так что мы празднуем? День взятия Бастилии? День сожжения Папы Римского?
Когда одна его рука оказывается на рычаге,  накрываю ее своей ладонью, не давая ему зацепиться ею за руль. Идея с тем, чтобы обучить Билли стрелять мне категорически не нравилась. Габриель пытался научить его драться- в итоге досталось самому Габриелю уже от меня. Моему сыну семь лет. Он- милый и хороший мальчик. Я против того, чтобы его воспитывали как какого-нибудь уличного бандита. Хоть один ребенок в нашей семье должен быть с нормальной, не повернутой психикой.
-Нет, нет и еще раз нет. Вот когда ему стукнет лет пятнадцать- тогда, пожалуйста. А сейчас нет.
В том районе. где жил Ринальди я еще ни разу не была. Двух-трех этажные котеджики, садики, фонтаны, деревья, сады. Аккуратно стриженные газоны. Все вокруг говорило о том, что этот район был не для бедных или среднестатестических людей служивших закону.
-Как красиво! Скажи мне, так живут все, кто перешел на сторону зла?
Проговорила, когда осмотрела внешнее содержимое  дома. Думая о том, что зная Майкла, внутри дом наверняка выглядел еще богаче. Когда-то в подобном доме с несколькими этажами, высоким забором, надоедливыми соседями, жила и я. Несколько лет назад. Когда была замужем.
-Тебе придется со мной поделиться своей футболкой. В таком платье мне будет не очень удобно весь день находиться.

0

6

- Видимо просто догадался. Хотелось что-то небанальное. – улыбнулся Майк – зачем лукавить и притворяться, он и правда угадал случайно. Обычные белые или красные розы, по его мнению, были не для Вивиан -  а на этих, когда заходил в цветочный ларек Сулливана, неожиданно остановился взгляд.
- И ты, и Билли этого заслуживаете. – ему и прямо было приятно сделать мальчику подарок, он незаметно к нему привязался. Детская непосредственная радость при виде игрушек часто заставляла задумываться о том, насколько более алчными и взыскательными с годами становятся взрослыми – и насколько меньше умеют искренне наслаждаться жизнью.
- Меня не Фрэнк интересует, а как дела у тебя,  Ви. Что там с новым коллегой?.    -  андербосса им вполне достаточно и во время встреч, посвященных бизнесу, не хватало бы его обсуждать еще и сейчас. Он скорее думал об этом пресловутом новом следователе, пресловутой чашечке кофе, намеках Фрэнка – и понимал, что его тихо бесят такие мысли.
- Ничего, уже сойти с той проклятой лодки было для меня достаточным, чтобы начать выздоравливать. А ты молодец, что не откусила Альтиери голову, как бы того не хотелось. – Ринальди слегка коснулся запястья Броулен, благодаря ее за внимание. Ему и правда хватило пары вечеров наедине с таблетками и кипящим русским samovar, чтобы избавиться от хворобы. Сейчас он чувствовал себя отлично – Насчет стрельбы как скажешь. Можно подождать. Духовушка – не автомат Калашникова, а вполне невинная вещица, Билли был бы в восторге.
- Эй, это мне положено забывать о таких праздниках! Да к тому же все ж налицо. – рассмеявшись, мафиози ткнул пальцев в многочисленные витрины, украшенные бумажными сердцами, мимо которых проносился мерседес – Хотя да, день взятия Бастилии тоже вариант хороший.
Когда шли к дому, услышал, как на соседней лужайке заработала газонокосилка. Оглянулся – это Джефферсон вышел подстричь свою и без такого безукоризнную траву. Третий год все призы на окружных конкурсах берет мужик, это не шутки.
- Как посмотреть. Вот мой сосед пластический хирург. Вот его счета за услуги – это действительно зло в чистой форме. – хмыкнул Майки-бой,  кивнув на согнувшуюся над клумбами с анемонами спину хозяина следующего коттеджа. Словно поняв, что о нем говорят, Джефферсон поднял лысеющую голову и приветливо кивнул Ринальди.
- Привет, Майки, здравстуйте, мисс
- Доброго дня, Чарли – отозвался гангстер, открывая дверь и пропуская девушку внутрь. Вскоре они прошли в гостиную, cо светлой белой мебелью, мраморным камином, огромным плазменным экраном на стене  и несколькими шкафами. Капитан южной стороны указал на один из них
- Вот полно всяких джинсов, футболок, рубашек – когда захочешь, найдем что-то, переоденешься. Пошли покажу, что я там наготовил.
На кухне, среди натурального дерева и сияющих приборов, на столе были расставлена различная посуда. В глубокой тарелке находился сицилийский салат из рукколы с тигровыми креветками и авокадо. В глиняной миске аппетитно дымилось пенне с куриной грудкой под острым томатным соусом и базиликом. В небольшой кастрюльке крем-суп из белых грибов. Поотдаль стояли несколько запыленных бутылок с красным вином, некогда подаренных Майку парой «наших друзей» с «той стороны».
Все это выглядело весьма красиво – но сколько стараний, ругани и проклятий стоило Майки изготовить этот ужин. Блюд было всего несколько, но готовились они по семейным рецептам, еще маминым – теперь их унаследовала Сильвана, и в один ненастный вечер обучила и братца. Вот сегодня он лихорадочно их вспоминал – ибо хотел таки создать атмосферу настоящей итальянской кухни.
- Если что, я за вкус не отвечаю – обычно мой максимум максимумом это разогреть лазанью – фыркнул капо. Затем вопросительно глянул на Вивиан.
- Можем устроиться в гостиной – или в веранде, около сада. Сегодня вроде тепло. Что больше нравится?

+1

7

Нервно сглотнула. Что, сегодня правда День пьяного шизика с луком и стрелами? Правда? Мы проносимся мимо магазинов, украшенных сердечками и я понимаю, что облажалась. В очередной раз. Хотя,блин, никогда серьезно не относилась к этому празднику. Майк, за что? Я никогда не праздновала этот день. Кстати, наверное еще от того, что 14 февраля значится как день душевнобольного человека. А я себя к таким пока еще не причисляла. Хоть и сидела в машине с умным видом, мол,ничерта  не забыла, Майк тем не менее все понял и так.  Надо бы потом в течение вечера как-нибудь реабилитироваться. А то цветы, сюрпризы, игрушки...Даже стыдно как-то за то,что у меня такая короткая память.
Про следователя ничего не ответила. Не огорчать же его, что новый детектив-это мой хороший друг , за которого если я возьмусь, там одной чашечкой кофе дело не ограничится. Просто ответила, что все у нас хорошо. Зачем давать человеку лишние поводы для беспокойства и ревности? Когда Майк меня похвалил за то, что я была умницей-разумницей на встрече и не долбанула Альтиери по голове чем-нибудь, улыбнулась, гордясь собой и Майком. Все-таки он надо мной перед этим большую работу проделал. Иначе послала бы я Фрэнка за тридевять земель с его предложенной суммой и намеками.
А тем временем, у Ринальди прикольные соседи оказывается. Вон, оказывается, даже пластический хирург под боком живет. Адовые цены? А интересно, сколько он дерет? Так, на будущее. Вдруг грудь захочу увеличить.
Я кивнула в знак приветствия соседу Майка и вошла внутрь. Меня поразила внутренняя обстановка дома. Я успела оценить масштабы, провела суммарную оценку стоимости имущества( которое увидела) на глаз, удовлетворенно хмыкнула. Впечатляет. Еще меня кроме дороговизны и шика поразила чистота холостяцкого жилища. Взяла на заметку пункт "перфекционист". Киваю головой, когда Майк показывает мне где можно будет взять потом футболку. А она мне ведь в скором времени понадобится определенно. Не устаю озираться по сторонам. Чувствую себя как в музее, честное слово. Все такое новое, блестящее. Где-то даже антиквариат проскальзывает. А еще мой нос учуял запах  чего-то вкусного, доносившейся из кухни. Ладно, потом будет время осмотреться. А сейчас я иду следом за Майком на кухню. Где нас уже ждал накрытый стол. Когда он все успел?
-По крайней мере пахнет изумительно- Похвалила мастера, принюхавшись. Смотрелось все действительно очень вкусно, аппетитно и соблазнительно так, что у меня желудок невольно сжался и напомнил о себе. Мол, мамочка, кормить пора. Я в очередной раз поразилась кулинарным умениям Майка и отметила про себя, что я и этого не умею. В коем-то веке промелькнула мысль, что если мы когда-нибудь будем вместе (можно же женщине помечтать?), то мне придется научиться готовить. Странная мысль, однако. Вот будучи замужем за Джейком, меня ранее она никогда не посещала.
-А может туда, где поближе к спальне?-Мурлыкаю,хищно улыбнувшись. Раз уж я облажась со Днем Святого Валентина, надо же мужчину как-то будет после уважить за его старания на счет  готовки и прочих хлопот. Заслужил ведь.

+1

8

- Будь моя воля, сразу бы туда отправились. Но не оставлять же тебя голодной. -  мурлыкнул Майкл, прижимая к себе Вивиан. Его губы накрыли ее – в этот раз не ограничился целомудренным прикосновением к ее щеке (не хотел смущать тогда ребенка), а целовал ее по-настоящему,  страстно, ощущая вкус ее языка. C большим сожалением прервал объятия,  деловито взял в руки супницу.  – Ну тогда устроимся в белой гостиной, там спальня  под боком совсем.
Постепенно он перенес кушанья  в комнату, расставил все на столе. Тут было уютно – большое и светлое помещение, пушистый марроканский ковер, резная мебель, огромное окно, через которое были молодые яблони в саду, доносился шелест листьев. Выбрал бутылку с вином, снял проволочную окантовку, вогнал в сургуч штопор, вытащил пробку. Запах был терпким и необычным, как и должно быть у старого выдержанного вина,  несущего за собой аромат таинственности. Разлил густо-красный напиток по бокалам. Положил ей немного салата – Попробуй, тут хорошо лимона добавить. Мать обычно в детстве такой по-праздникам готовила. По нашим, ну знаешь там, высадка Колумба и всякое такоеУлыбнулся – В обычные дни отец не одобрил бы креветок и такой роскоши, хотя сам держал ресторан На себя-то этот засранец тратил предостаточно, одни его игры в покер чего стоили -  а вот мать стремился держать в черном теле. Майкл Ринальди никогда не относился и не будет относиться так к своим женщинам – на сколько бы их не свела судьба.
- Ну давай выпьем… За нас, что ли? Нелегкий был месяцок, но мы справились. -   Майк Ринальди не хотел говорить о работе – но что поделать, если даже сама их встреча состоялась в связи с профсоюзной историей. Качнул мокасином, слегка дотрагиваясь до ее туфельки – Нелегкий, но местами весьма приятный.
Попробовал вино -  вкус чистый и классический, с некоторыми едва заметными фруктовыми нотками. Задумался о том, что обычно мастак произносить тосты на разных парадных застольях – но сегодня, с Вив, не хотелось ни пафоса, ни каких-то затертых до дыр в любовных романах и фильмах фразах. Которыми теперь торгуют как жвачкой на каждом шагу, при каждом случае. Хотелось все, что было ясно, просто и понятно.
- Короче говоря, один старый итальянец очень рад, что познакомились. -  а ведь когда-то смотрел на данное Фрэнком задание как на обременительное и отвлекающее от более важных дел. Улыбнувшись, Ринальди сунул руку в карман пиджака и вытащил оттуда небольшую коробочку, обитую красным бархатом. Осторожно положил на стол, придвинул к девушке – Для тебя, Ви. C днем Святого Валентина.
Когда коробочка открылась, в ней оказались две небольшие сережки. Две дуги из восемнадцатикаратного золота,  усыпанные по краям алмазами. Тиффани, коллекция «Метро», ценой почти в пять тысяч долларов. Мафиози смотрел на  Вивиан в ожидании реакции – он долго думал, чтобы ей подарить на день Святого Валентина. Был вообще и иной презент, куда более глобальный, звонок по поводу него должен был раздаться с минуты на минуту, но….  Это, по сути, ведь не было его, Майка решением, эта покупка делалась по приказанию андербосса, все расходы по ней не ложились на Ринальди. А он хотел поздравить рыжую сам – не как помощника прокурора, cоюзника, «жучка» в системе правоохранительных органов. А просто как свою женщину, с которой хорошо рядом. И пусть это изделие не стоило столько же, как и то, что они с Фрэнком организовали для лисички, но зато купил его гангстер полностью сам. И не у скупщиков краденого – а придя в сертифицированный салон и оплатив крeдитной карточкой, как нормальный человек. Почему-то это было важно для Майки-боя.

cерьги

http://media-cache-ak0.pinimg.com/236x/36/35/b3/3635b3a9018e3fd454fec9c994f2e28d.jpg

- В общем вот так как-то. – заключил он, разливая дымящийся крем-суп. Приобрести хорошие белые грибы было не так просто, за неимением времени даже послал одного из начинающих соучастников по магазинам. Бедняга очень старался, ведь мафиозные задания всякие бывают – но ему по ошибке чуть не впарили шампиньоны.  Затем лукаво глянул на Вивиан – Ну, какие у тебя впечатления от моего жилища? Чисто и просторно, как в казарме? Уверяю тебя, обычно тут далеко не так прибранно.

Отредактировано Michael Rinaldi (2015-02-17 16:13:28)

+1

9

-Я, конечно голодна, но не в том плане. – Шепчу в ответ, отвечая на поцелуй, понимая, что как же я  по нему успела все-таки чертовски соскучиться. Мы прервались, чтобы он смог все, что приготовил, перенести из кухни в гостиную. Если бы мы этого не сделали, я бы точно его  в спальню потащила.
Весь процесс переноски, Майк взял на себя. Я металась из одной стороны в другую, думая за что ухватиться, чем себя занять. Меня удивила одна вещь в доме - я нигде не видела ни одной фотографии. Ни самого Майка, ни его семьи, ни фотографий детства. Картины, пейзажи, даже скульптуры голых Афродит были, но фотографий не было.
-Если тебе нужна помощь - скажи. Я с радостью помогу.
Но Майк, видимо в помощи не нуждался и решил сегодня сделать все сам. Ладно. А я в коем-то веке захотела принять участие в процессе. Усаживаясь на диван, наблюдаю за тем, как он открывает и разливает по бокалам вино. Начинаю елозить на месте. Ощущение, будто на первом свидании нахожусь, и мне восемнадцать. Отчего-то я давно такого волнения не испытывала. Наверное, от того, ощущение возникло, что мужчины, как правило, за девушками, ухаживают только на первом свидании. А дальше это состояние романтики, почему-то со временем исчезает и на ее место приходит состояние бытовухи.
Беру со стола вилку и поддев ею немного салата, пробую его.  Разжевываю медленно, чтобы прочувствовать и запомнить все вкусовые ощущения.
-Мммм….Майк.- Это и, правда, было очень вкусно. Лучше любой ресторанной еды.- Изумительно.Это она научила тебя готовить такую вкуснятину?
Спрашиваю, взяв в руки бокал с вином, попутно хихикнув на счет приятных дополнений. Вот уж точно. Приятные. Тут можно еще и за Альтиери выпить. Так уж и быть. Ведь именно благодаря ему, мы сейчас сидим здесь, а не где-нибудь в комнате для допросов под надзором.
-За нас. Точнее даже за тебя.
За себя бы я не выпила. Не я была инициаторшой этого вечера, не я наготовила столько, что таким количеством еды батальон можно было бы накормить, не я улаживала конфликт между мной и Фрэнком. Подумала о том, что да, месяцок у нас был не легким. И то ли еще будет ойойой.
-Не такой уж ты и старый, и ты это доказал. А я же тебя просила об этом забыть. – Хихикаю, делая очередной глоток вина. Тогда я про возраст ляпнула просто так. От раздражения. Мне казалось, что он специально тогда подкатывает, чтобы бдительность мою усыпить, специально влюбить в себя, чтобы заполучить документы на Фрэнка. Мне так казалось.
Допивая вино, мои глаза внимательно следят за перемещением предмета, которого достал Майк. Такого подарка я точно никак не ожидала.
-Майк…-Только и могу, что произнести его имя, беря коробочку в руки. Я правда, не ожидала такого. И не могу решиться до сих пор ее открыть. Беру бокал, наполняю его содержимое,снова делаю глоток, ставлю его на место и после уже открываю подарок слегка дрожащими от волнения руками. Даже дыхание на секунду перехватило.
-Это..Это…-В коробочке лежали серьги необычайной красоты. Такие бюджетницы, как я, навряд ли, когда-нибудь смогли бы себе такое позволить.–Они великолепные. Не стоило… Спасибо тебе.
Еще немного и  я даже готова пустить слезу умиления. Закрываю коробочку и бережно кладу ее на стол рядом с собой. Пока Майк наливает суп, встаю с дивана,подхожу к нему, поворачиваю его голову на себя  и целую,обвивая руками его шею. К черту кастрюли. Когда такой момент пропадает. Отпускаю его, когда ему действительно надо было долить суп и не пролить на себя.
-Первое впечатление – оно  роскошно. У тебя определенно есть вкус и с ним не поспоришь.
Сажусь на место и принюхиваюсь к запаху, доносящемуся из тарелки.
-Ты - превосходный кулинар. Я надеюсь, что со временем научусь делать такие шедевры и буду тебя баловать ими.

+1

10

-  Мне тоже без тебя холодно и голодно. Особенно по ночам, да. – шепнул Майкл, гладя талию Вивиан. Его ладони скользнули по бедрам, сами собой как-то легли на попку, губы пощекотали шею. Отпустить и приняться за еду было еще тяжелее, чем в первый раз, а вернуть дыхание и сердцебиение в нормальный ритм – вообще невозможно. Окинув взглядом ломящийся от яств стол,  гангстер искренне пожалел, что не ограничился аперетивом и закусками. Какая-нибудь клубника в шампанском, чем плохо? Изящно и съедается оперативно.
- Захвати соль и перец, вон там, у меня рук не хватает. – улыбнулся Ринальди, когда девушка предложила помочь. Приятно делать что-то вдвоем, даже когда это просто перенести какую-то кухонную утварь из одной комнаты в другую
- Моя сестра, Сильвана,  научила. Когда мальчишкой был, меня было к плите не загнать  - да и гамбургер с колой казались идеальным меню. Билли тоже небось не сильно ценит сложные и незнакомые блюда? – усмехнулся Майк, вспоминая, с какой тоской в детстве воспринимал эти семейные обеды. Рикотта и спагетти карбонара, сопровожденные назидательными разглагольствованиями папаши о цене денег и забитым молчанием матери. Так боящейся каким-то неосторожным замечанием вызвать очередную гневную тираду мужа и испортить праздник. В такой атмосфере и кусок в горло лез  - а вот у дедушки, мафиозо на пенсии, те же итальянские кушанья за милую душу лопались -  Сильвана лучшая подруга Фрэнковой жены, много времени вместе проводят. Дети у обоих опять же, повод для разговоров. Майки-бою очень бы хотелось, чтобы Вив поняла, что Альтиери не опереточный злодей, а любящий отец, хороший друг и супруг. Которому очень не хотелось бы сесть в тюрьму, оставив всех этих людей без присмотра. Если она  сердцем и разумом поймет его позицию, может, и их отношения постепенно исправятся... хотя бы до какой-то степени.
- Как скажешь, не старый  - так не старый, забуду. –  мужчина накрыл руку рыжей своей рукой . Кстати говоря, с Вивиан он себя ощущал себя особенно бодрым и полным сил, как будто одно ее присутствие наполняло его жизненным огнем.
- Хорошо, что тебе понравилось… Я не был уверен насчет металла или камней… - когда Вивиан вновь поцеловала его,  на душе у капитана южной стороны cтало легко и радостно. Покупать ювелирное украшение всегда дело нелегкое, если не имеешь указаний от второй половинки – ведь вкус у всех разный и можно потратить кучу денег, приобретя нечто, что потом будет бесцельно пылиться в шкатулке. Приходится судить по очень смутным критериям. Что похоже на то, что видел на девушке раньше, что традиционно считается подходящим к глазам и волосам – ну и просто полагаться на собственный вкус.
После супа пришло время для пенне с утиной грудкой.  Макароны, кажется, стали достаточно мягкими и соус удался.
- Ты уже балуешь меня тем, что здесь. Хорошо просто потому, что ты рядом. – капитан подлил Броулен еще вина, наполнив ее бокал до краев.  Он не лукавил – пусть он и был одиночкой по образу жизни и во многом по темпераменту, в этом большом доме частенько бывало невесело. Не так уж приятно проводить вечера за стаканом виски и слушать, как тикают огромные часы с кукушкой в соседней гостиной, а поленья в мраморном камине потрескивают под пламенем. И понимать – что это все оттенки тишины.  Совсем иное дело, когда ты вот так, сидишь за столом со своей женщиной – и понимаешь, что тобой полностью овладевают непривычные чувства  умиротворения и расслабленности. – Если хочешь, вместе что-нибудь изготовим как-нибудь. Для Билли вот фруктовый пирог испечем, он любит сладкое?
Зазвонил телефон,  это был один из подрядчиков, пришлось коротко выслушать его отчет об используемых строительных материалах. Покивал головой, бросил пару коротких фраз, упомянул, что надо встретиться и переговорить.
- Вот, даже  сегодня выходной не выходной, c утра трезвонят… Кстати, ты зря так скептически отнеслась к тогдашней идее о трудоустройстве, мне, кажется, она для тебя реально перспективна. Надо всегда думать о своем  будущем, Ви. – заметил Майкл. Мда, как ни приятно забыть порой о трудовых буднях, им еще предстояло обсудить эту довольно тяжелую тему о политике и жизни Броулен после прокуратуры. Тут ведь на кону стояло очень многое – и дальнейшее финансовое благополучие Вивиан, и характер ее отношений с Фрэнком Альтиери, и их общение. Важно было, чтобы она видела все плюсы и минусы, отчетливо понимала расклады.  В эту минуту на мобильник пришла смска -  их с андербоссом дар, помытый и прочищенный, был подогнан прямо к дому. Капореджиме  неожиданно нахмурил лоб, словно вспоминая о чем-то, сверкнул белоснежными зубами – Кстати,  помнишь о чем мы говорили в тот раз? Выгляни-ка в то окошко в прихожей и посмотри.
Подвел помощника прокурора к окну,  удовлетворенно оценив, что автомобиль смотрелся отменно. Черный цвет определенно шел спортивному бмв больше эксцентричного оранжевого – а новые легальные номера и документы шли и того больше,

BMW Z4 Roadster

http://imganuncios.mitula.net/2014_bmw_z4_2dr_roadster_sdrive35is_black_sapphire_metallic_98388531358561988.jpg

- Держи, она твоя целиком – и полностью. Только смотри не больно лихачь – подмигнул,  вложив в руку тяжелые фирменные ключи.

Отредактировано Michael Rinaldi (2015-02-17 16:11:37)

+1

11

Голодно и холодно? Не думаю, что на открытие стриптиз-клуба ему было так уж и голодно и холодно. Да, я читала об открытии в газетах и в интернете. И мне до сих пор было обидно, что он меня туда не позвал и ничего об этом мероприятии не сказал. Но пока я свои обиды держу при себе. Ладно. Сережки, пожалуй, искупили его маленький косяк.
-Ой, Билли наоборот, любит у нас вкусно поесть. Его тошнит от фастфудов. Но поскольку ничего другого его мать ему "сготовить" не может, он терпит. Думаю, подрастет, сам к плите встанет. Не выдержит есть одни консервы.
Идея с совместной готовкой мне понравилась. Тем более, я пообещала Билли, что Майк следующие выходные у нас проведет. Будет чем заняться перед укладыванием его спать.
На рассказ о сестре я улыбнулась, дожевывая, отправившийся недавно в рот кусок салата. Они с сестрой в нормальных отношениях-это хорошо. Мне же на этом фронте похвастаться не чем. У меня не было сестры,но был брат. И мы друг друга на дух не переносили. Но на сколько я помню детство, Роджер любил готовку, в отличие от меня. При упоминании Фрэнка, я чуть салатом не подавилась. Кусок в горле застрял. Пришлось долго откашливаться и запивать проглоченное вином.
Фрэнкова жена? У него есть жена? Ах, да.. Точно. Забыла. Я начинаю при упоминании сей личности без особого настроения дальше ковыряться вилкой в макаронах. Меньше всего в жизни мне хотелось знакомиться с женой Альтиери и уж тем более, с сестрой Майкла. Мы не подружимся. Я это точно знаю. Тогда смысл.
-Надеюсь, что ты не заставишь меня вступить в их клуб "отчаянных домохозяек"? Я не вписываюсь знаешь ли, в их общество. Да и не хочу особо.
За что я люблю Майка, так это за то, что я точно знаю- он никогда не будет заставлять меня что-то делать, и уж тем более заставлять меня делать то,что мне не нравится. Только не понимаю, к какому слову он своего друга упомянул? Мне кажется, или Фрэнка в нашей жизни становится как-то слишком много в последнее время. С такими темпами мы о нем и во время секса разговаривать будем что ли?
У Ринальди тем временем  звонит телефон и я хмурюсь, когда отвечает на вызов, так и вовсе откладываю вилку в сторону, беря в руки бокал и выпивая залпом вино. Встаю с дивана, поставив бокал на стол, пропуская мимо ушей разговоры про политику и работу. Подхожу к нему, и сажусь на колени. Отбираю телефон, пока он успевает прочитать смс. Нажимаю на кнопочку "выкл."Целую его в губы и затем смотрю с укоризной в глаза.
-Никаких телефонов. Сегодня ты только мой.
И тут опять я не успеваю обидеться. Потому что Майк улыбается, припоминая мне о каком-то разговоре. Который хоть убей, не могу вспомнить-который из. Любопытство берет вверх. Встаю с его колен, подхожу  с ним к окну и...Вижу за окном,припаркованную машину. Так и хотелось повернуться, спросить "ну и?". Словно предугадав мой вопрос, Майк положил мне  в руку ключи. От фразы "это теперь твое" -я застыла на месте, вертя ключики в руке, тупо втупляя в них. Шутка или нет? Но через минуту, придя в себя, я завизжала от восторга, захлопав  владоши. Сжала в правой руке ключи. Левой рукой обвила шею Майка, чуть подвисла в воздухе и поцеловала его.
-Майк- ты самый лучший! Серьезно? Она моя?  Я тебя люблю!
Как легко, оказывается, купить женщину. Мужчины знают, что если они где-то накосячили, прежде чем  идти с повинной  к любимой- лучше первым делом купить цветы и коробку конфет, а особо привередливым что-нибудь из украшений и потом отправляться на гильотину. И Майк наверняка знал этот принцип...
Я продолжаю висеть у него на шее, держась левой рукой за нее. Это самый счастливый и самый лучший день в моей жизни. Я забыла обо всех своих обидах и о Фрэнке с его политикой и женой в придачу. Я чувствовала себя школьницей-фанаткой, увидевшей на концерте Джастина Бибера. Ибо визжала с таким же восторгом, но только по поводу подаренной машины.
-Мы же протестируем ее? Ну пойдем,покатаемся? Возьмем с собой бутылку вина...Мррр..Ну Майк.

+1

12

- Вот и хорошо -  испечем ему пирог с персиками или смородиной. А может со временем и его научу что-то готовить. – сказал Майкл, поливая соте горячим соусом песто, который подогрел в отдельной миниатюрной кастрюльке. Отломил кусок свежевыпеченного белого хлеба – его он, правда, купил в булочной, а не сделал сам - Можем еще его в кино сводить на каких-нибудь «Трансформеров» или что сейчас дети смотрят.  И зайти  в кафе посидеть, мм? – Захотелось почему-то такого легкомысленного «семейного» выходного, в городе или на природе, захотелось погулять со своей женщиной по красивым местам, выиграть для ее ребенка в тире какую-нибудь разноцветную игрушку (дрянь дрянью, но дорогую тем, что приз), поглазеть на  застывших розовыми леденцами фламинго в городском зоопарке. Поглядел в винную муть в бокале,  слегка сжал губы – все было очень нелегко, пока они были под прицелом подзорных труб прокуратуры. И тем более нелегко, пока Фрэнк относился к Вивиан все с тем же недоверием и был готов, чуть что, подвергнуть их отношения своей цензуре. И тут, как считал Ринальди, у лучшего друга, к сожалению, играли основную роль личные столкновения  с женщиной, а не какие-то принципы или опасения насчет ее должностного положения. Всякие ведь бывают обстоятельства,  не  приходилось ли им видеть своим боссом мистера Альваро Данте, который был  не только копом, но и засланным в организацию полицейским шпиком? Вот там была возмутительная ситуация, ломка всех Правил– а здесь и рядом не стояло. А от Броулен пока была только польза тому же Альтиери, через какие трудности они  не пришли бы к сотрудничеству.
- Конечно не буду заставлять, Ви. Я вот тоже в общество Шакса и его собратьев не вписался бы. – засмеялся капитан южной стороны. Он ведь сам считал, что при энергии Вивиан ей грех становиться просто домохозяйкой – и не собирался навязывать ей компанию Джулс или сестры, хотя думал, что тут мог быть и благотворный эффект. А ну как они не сживутся и получится, как с Фрэнком? И разлад усугубится?
Без возражений отдал телефон, даже шутливо поднял вверх руки – мол, безоружен. Поймал губами губы Броулен. Обнял, посадил себе на колени, поцеловал в шею, взял ее руки в свои. Опять чертовски захотелось увлечь ее в кровать. – Слушаюсь. Ну вот, я у тебя в плену, что делать будешь? – лукаво прошептал Майки-бой, дотронувшись ладонью до щеки рыжей.
То, что упоминание о политике, проигнорировала, воспринял как данность. Хотя это все были насущные вопросы – и ее уход  из прокуратуры, для собственной безопасности и чтобы снять паранойю андербосса. И новая должность, чтобы не потерять получаемое от Семьи жалованье и оставаться нужной. Это должно стать поводом для разговора, пусть и крупного – но не сегодня. Сегодня их день, который они могут провести в свое удовольствие.
- Правда любишь? Твоя.  Я сам выбирал модель. – не выдержав, похвастался мафиози, прижимая к себе Вив, хотя изначально и не хотел себя оттенять, выделив тут заслуги Фрэнка. Но та, действуя под влиянием неизменного женского инстинкта, так и так совершенно не задумалась об участии нелюбимого подручного Гвидо, обратив всю благодарность на Майка. Смотря в сияющие от радости глаза лисички, гангстер почувствовал, что сам широко улыбается, гладя огненно-рыжие волосы своей пассии.  На ее предложение немедленно прокатиться, приподнял брови – Эй, эй, я не понял, кто из нас стоит на страже закона? Но затем, после нескольких колебаний, кивнул головой – Прокатимся – но по этим улочкам, туда и обратно. Не хватало еше на постового наткнуться. Если бы помощника прокурора и представителя преступной группировки застали бы выпившими в престижной машине, это уж точно был бы номер из номеров.

Вышли на улице, уже было прохладно, соседи заглушили газонокосилки, в окне Робинсонов был виден работающий телевизор. Пока двигались к кабриолету, Майк бросил на Вивиан шутливый взгляд – Ну вот, все дальше и дальше от спальни. Сели внутрь – салон из светлой кожи, вкрапления дорогого дерева, спортивная лаконичность.  Капо пригласил  Ви сесть за руль – Давай,  заводи. Только осторожно, это малышка набирает скорость ОЧЕНЬ быстро.
Отъехали от дома – и тогда неожиданно в  голову Ринальди закралась мысль, знает ли Броулен о клубе.  Должна знать, это освещалось в газетах, говорили по радио. Признаться, это его слегка смущало – хотя непонятно почему, что заставляло злиться. Ибо не сказал? А почему должен, они как-то о его бизнесе не говорили с начала знакомства, только обмолвился, что занимается строительством. Ибо это стриптиз? Ну, кто уж, а Броулен должна знать, что он зарабатывает на вещах и похуже. Ибо не пригласил? Ви, с подозрениями ее начальства, приходить в такое мафиозное логово, было бы самоубийством сейчас. Капореджиме не знал, почему вообще ему это вздумалось – но спросил, с небрежной интонацией, как о чем-то малозначимом – Слышала, может, у меня сейчас ночной клуб открылся?

Отредактировано Michael Rinaldi (2015-02-19 17:22:04)

+1

13

Помнится, я хотела на тему Билли и пирогов поговорить. В кино мы уже с сыном ходили. А Фиксиков Ринальди не поймет. По мне, так Улица Сезам была самой лучшей детской передачей. Но Билли нравятся долбанутые Фиксики. Однако кафе и мороженное не плохо сочетались с моим сыном. На счет Трансформеров я отрицательно замотала головой, но вот кафе одобрила. Можно было бы в парк аттракционов сходить. Мы вот с Шаксом так и не дошли до них. Шакс...У меня просто в голове картинка не складывается. В виде того, что они вместе, вдвоем, в одном помещении. Перегрызут же друг друга. Тут и мне тоже следовало бы вздохнуть. Нам пока не стоит особо светиться, выбираться открыто так на люди. Если только отложить походы в качестве планов на будущее. Я хотела поговорить. Но увидев эту красавицу за окном, у меня просто вылетело из головы все. На смену подступившему ворчанию пришли счастье, восторг, радостьрадостьрадость.
-Правда люблю!- Визжу от восторга, и целую мужчину в губы. Это самый лучший подарок.Наконец-то отлипаю от его шеи, когда Майк соглашается прокатиться. Быстро хватаю со стола початую бутылку вина, беру его за руку и тяну наружу. Вдруг передумает? Мне не терпелось познакомиться со своей новой девочкой. Только вот на счет прокатиться по улочкам- мне не совсем нравилось. Мне же не шестнадцать лет! Права сто лет назад получила. Получила даже! А не купила!  Похеру. В процессе заедем дальше. Главное заболтать.
-Ты-лучший.
Останавливаюсь на мгновение, чтобы развернуться к нему и снова поцеловать. Я не думала о том, что кто-то из патрульных увидит или не увидит нас. О том, что мы можем попасть на первую полосу желтой прессы. Я думала о том, что хочу вместе прокатиться. И уехать куда-нибудь в парк. Лучше в глубь парка наслаждаться прекрасными моментами дня дальше. Ну даже,если Майк снова включит в себе "папочку" все-равно я потом на ней домой поеду. И оставлю в гараже. Буду на ней до него ездить или за город, если будем выбираться. Пока красоваться и выгуливать ее особо нельзя было. Коллеги знали о том, что мою первую машину взорвали, знали, что у меня тяжелое материальное положение, что меня пасут банки, кредиторы, букмекеры. И если я сейчас появлюсь на новой тачке возле здания суда, меня не так поймут.
-В машине тоже не плохо.
Подмигиваю ему в ответ. Правда там не так просторно, как в спальне на кровати,но все же. Может остановиться перед каким-нибудь носом соседей и показать им мастер-класс. Хорошее вино было.
-Не переживай ты так.
Провожу рукой по капоту, с минуты любуюсь ее цветом, формами. Это не машина-это женщина мечты прям. Затем сажусь на место водителя.Немного ерзаю на сиденье, примеряясь к нему. Откидываюсь слегка назад. Провожу руками по рулю. Пристегиваюсь, вставляю ключ, и....Поехали! Мне хотелось еще в добавок двадцаточку вдарить. Но Майк просил не лихачить. Ладно. Буду ехать осторожно. Юхууу! Я кричу от восторга. Эта детка просто космос. Надеюсь, Альтиери ее не взорвет от скуки. Кручу руль и заворачиваю направо. И надо же было Майку ляпнуть то, о чем я и забыла.  Напомнить мне об открытии своего стриптиз-клуба. Я поджимаю губы и еще крепче держу руль, сосредоточенно  смотрю на дорогу, делая вид, что нет-не слышала.
-Да ты что? Поздравляю тебя.
Говорю кажется искренне. Сильнее давлю на педаль газа и увеличиваю-таки скорость еще на двадцать км/ч. Мы уже выехали за привычные Майку улочки. И за очередным поворотом втапливаю еще плюс десять. По крайней мере скорость позволяет мне отвлечься от не совсем приятных мыслей. Например о скандале или о мысли, что он там наверняка всех своих шлюшек перетрахал,чтобы набрать персонал. Или как там нынче делается. Еще плюс десять и отметка достигает до девяносто км/ч. Но я их не чувствую. Кажется, я немного отвлеклась, и чуть не пропустила поворот, проехав на красный. Нет. Я абсолютно не расстроена. Ни капельки. Ну все-таки он ведь сам спросил, сказал....
-Как прошло открытие?

0

14

-  Довольно шумно и бестолково. – улыбнулся Майки-бой в ответ на вопрос об открытии, но не стал развивать тему, явно не самую приятную для Вивиан. Ему хотелось объяснить ей, что это исключительно работа, такая же обременительная и порой занудная, как возня с  подвозом материалов на какую-нибудь стройку или заключением договоров о доставке грузов с глобальным клиентом. Но для этого будет другой день, другой час – а сейчас можно просто отдохнуть. Главное,  мужчина продемонстрировал, что не намеревался от нее скрывать таких вещей.
- Эй,  поосторожнее. Тебя часом прав никогда не лишали, гонщица? -   Майкл слегка дотронулся до лежащей на руле руки Вивиан, рекомендуя ей чуть сбавить скорость. Машина была и правда очень резвая, заводилась с полоборота и начинала лететь уже в считанные секунды – и Броулен явно наслаждалась ею, с огромным трудом удерживаясь от того, чтобы не втопить по полной. Ринальди был доволен, что сделал правильный выбор – ему казалось, что этот хищноватый и элегантный спорткар как нельзя лучше подходит его девушке-пламени.
- Хочешь, чтобы оштрафовали нас? Непослушная моя. – нарочито сурово сказал Майкл, когда они проиехали на красный.  Но в его черных глазах сверкали искры смеха – он сам обожал погонять,  недаром время от времени возвращался к мыслям о покупке чего-нибудь супербыстрого, типа мазерати. Полицейских не было видно,  автомобилей на улицах было мало – потому пока все было OK. Гангстер кивнул в сторону одного из поворотов – Поехали туда? Там парк есть, обычно в это время никто особо не гуляет.
Они миновали ворота и въехали на территорию парка, где Майк нередко бегал по утрам. Он был открыт круглые сутки и вход был бесплатным. После завтрака тут нередко прогуливались нянечки с детскими колясками, в выходные здесь устраивались семейные пикники,  когда хлопотливые отцы и матери, окруженные шумным детским выводком, раскладывали на траве возле искусственного озерца полотенца, доставали лимонад и гамбургеры. Cегодня тут встречались только не слишком многочисленные парочки, устроившиеся в украшенных сердечками беседках, единственной данью местных жителей дню Святого Валентина.   В неторопливом буржуазном районе, где жил Ринальди, жители не придавали особого значения каким-то публичным мероприятиям, предпочитая веселиться в ресторанах или в своих четырех стенах.
Они катили по аллеям, глядя на мощные дубы и кедры, перемежающиеся детскими площадками, пока не оказались в тихом месте. Здесь мафиози предложил остановиться и отдохнуть –  тут было довольно приятно. На небе (потемнело рано) уже виднелась похожая на круг сыра желтая луна, кругом шумел кустарник, стояли несколько резных скамеек. Откинули верх кабриолета, чтобы подышать свежим воздухом.
- Cлушай, она и правда красотка, аж тебе завидую. – улыбаясь, cказал Ринальди, проводя рукой по светящейся различными огоньками приборной панели. Прижал Вивиан к себе,  потерся щекой о ее щеку – Самая лучшая машина для самой лучшей Вив… Хлопнул пробкой от бутылки, разлил вино по пластиковым стаканчикам (бокалов-то не захватили впопыхах). Чокнулся с ней.
- Хочу выпить за тебя. И за то, что ты есть в моей жизни. -  уже окончательно плюнув на дорожные правила, опустошил стаканчик, наполнил его снова. В конце концов объемом он куда меньше, чем бокал – почему-то эта мысль утешала. Да он и не за рулем пока, хотя в конце, может, придется самом пересесть за баранку, чтобы отранспортировать БМВ обратно к дому в целости и сохранности.- Мне хорошо рядом с тобой.
- Иди ко мне. -  капитан южной стороны откинул по максимуму спинку сиденья, обнял Ви, сажая себе на колени. Сдвинул ткань платья,  провел губами линию по обнаженному плечу. Слегка сжал ее грудь, поцеловал. – Хочешь еще прошвырнемся, поищем какое кафе? Или тут останемся на подольше? Они вполне могут посидеть где-нибудь, заказать выпить– но, с другой стороны, здесь было так уютно и уединенно, а у них еще почти полная бутылка красного. А в занятии любовью в публичном месте есть что-то возбуждающее.

Отредактировано Michael Rinaldi (2015-02-21 14:46:03)

+1

15

Про его работу я догадывалась, частично знала и нос свой предпочитала не совать. Знаете, встречаться  с такими людьми как Майкл Ринальди- это очень тяжело. Это тяжкое бремя, груз...И нужно быть полной идиоткой без тормозов, чтобы влюбиться в одного из таких типов. Я встречалась с одним таким в НЙ, несколько лет назад. Когда еще была замужем. Он был лучшим другом моего мужа. Надо сказать "спасибо" Даниэлю за то, что я стала такой, как есть сейчас:  алчной, циничной, расчетливой стервой. Это была его идея уничтожить Джейка. Не моя. Так что..Встретив Майка, я вполне отдавала отчет своим чувствам, действиям, мыслям. Я сознательно шла на собственное самоуничтожение, прекрасно понимая то, какое будущее у нас с ним может быть.
Крутанув руль, поворачиваем направо. Я уже, кажется, почти привыкла своей новой девочке. Надеюсь,что она не капризная и не жрет слишком много "сладкого".
-А какой у нее расход?
Хорошо, что Майк положил свою руку и отвлек мое внимание. Иначе бы я действительно, выжала из нее все соки от ревности. Или от злости. Переключаю скорость , правой рукой, нажимая на передатчик. Забыла спросить-автомат ли она или приводная. Отрицательно мотаю головой на его вопрос. Нет. Прав меня ни один идиот еще не лишал. Кто б рискнул-получил бы  сразу удостоверением по лбу. И выговор. Киваю утвердительно про парк. Мне нравится эта идея. Прогуляться на свежем воздухе нам явно было бы на пользу.  И поворачиваю машину влево. Вовремя он. Еще чутьчуть и проехали бы.
Глушу машину, вытаскивая ключи из зажигания. Я даже с каким-то сожалением остановилась что ли, когда мы заехали вглубь парка, где никого не было. Ни одной живой души. Что возможно и хорошо. Нажимаю на кнопку панели, чтобы открыть верх. Откидываюсь назад, отпуская руки с руля. По мне,так еще бы погоняла. Закидываю голову наверх, чтобы посмотреть на небо. Слышу, как Майк достает бутылку вина и стаканы. Слегка приподнимаю бровь, как бы удивляясь на то, что мне в коем-то веке завидуют.
-Завидуешь? Может поменяемся тачками тогда?
Усмехаюсь и улыбаюсь, когда оказываюсь в его объятиях. Люблю такие редкие, приятные моменты. Для которых у нас еще целая ночь впереди и половина следующего дня.
-Ты такой милый.
Беру стакан в руки и чокнувшись с ним выпиваю одним глотком. До дна. И затем думаю, что все-таки я болтаю слишком много лишнего.  Самоубийца. Говорить "милый" гангстеру. По-моему ассоциации с пушистыми кроликами и зайками тут не проканают.
Тем временем Майк подливает еще. Но я ставлю в сторону полный стакан  и переползаю к нему на колени. Обнимашки в машине- не самая приятная вещь. Точнее не неприятная, а не удобная больше. Особенно на переднем сиденье. Тебе постоянно что-то мешает: то ты натыкаешь спиной о ручку двери с пассажирской стороны, то рычаг передачи скоростей в тебя втыкается, то еще на какую-нибудь хренотень наткнешься.
-Мне с тобой тоже. Я смотрю, а вы не слишком-то и настроены на прошвырнуться дальше.-Хихикаю, когда его рука оказывается на моей груди. Мне показалось, что он сейчас сделал очень коварный ход , спросив про кафе. Типа, если я соглашусь, в случае, когда его оттолкну- он скажет, что,ты мол этого сама хотела. Я тебе предлагал варианты. Хитрый. Двигаюсь чуть назад и кладу свою ладонь на его член.
-И не слушай ты Фрэнка. И все будет хорошо.-Проговариваю и целую его в губы. Сама того не понимая, к чему сейчас вспомнила об Альтиери. Какая не хорошая привычка, однако уже у нас выработалась.
-Сильно скучал?
Риторический вопрос. Запускаю обе ладони под его свитер, прижимаясь к нему всем телом.
-Я же лучше твоих проституток?
Шепчу ему на ухо и снова целую в губы, чтобы он не успел переварить и отреагировать на услышанное, а уж тем более ответить. Ага. Кто-то из нас без тормозов. Кто-то как обычно любит ляпнуть не подумав и не просчитать последствия сказанного.

+1

16

- Расход? 8.74 на сотню по трассе, помнится. И десятка с чем-то в городе.  Для кабриолета немаленький – ну так эта машина довольно мощная для своих размеров– ответил Ринальди.  Он, признаться,  когда принимал заказ, не просматривал так уж подробно описания характеристик cпорткара, удостоверившись, главным образом, чтобы все документы были  в порядке. Впрочем и в этом особо не сомневался, жучок из автомобильного департамента свое дело знал  - да и не один ведь действовал, а кормил кое-кого из коллег.
- А здорово бы было иногда меняться машинами. Я на твоей, ты на моей.  – улыбнулся Майки, приобнимая девушку. Затем отвернулся, несколько секунд смотрел в окно,   на мгновение веселые огоньки в его глазах перестали гореть. Здорово бы было, если бы они могли одалживать друг другу тачки. Здорово бы было иметь возможность показываться вместе на публике, просто тусить в ресторанах или ездить на море на отдых, не дергаясь каждую секунду в поисках посторонних взглядов. Здорово бы было, если бы Вивиан никогда не работала в полиции, если бы они могли поддерживать свои отношения, не опасаясь гнева его лучшего друга или ее "лучших друзей" из прокуратуры, если бы не было той стены обстоятельств, норм, предубеждений, стоявшей между ними.  Как бы было бы охерительно здорово, Господи. – Давай как-нибудь за город съездим, погоняем?  На такой грех только в пробках бензином дышать. Можно у какого-нибудь озерца пикник устроить.
Cовсем до упора отодвинул назад сиденье, освобождая побольше места.  Зашелестел шелковистой тканью платья, сдвигая ее в сторону и обнажая тело Вивиан. Поцеловал ее в губы, затем плечи, затем ключицы. Его рука двигалась  вниз и вверх, дразня и лаская все изгибы ее фигуры, пока что еще в основном через одежду, но иногда и забираясь под нее.
- Не настроен, да. Когда ты рядом, я забываю обо всех остальных планах. –в автомобиле было тесновато,  далеко не так удобно, как в постели – но дыхание у Майкла уже спирало,  в паху было горячо, в  висках постукивало от желания. Он понимал, что не хочет и не может отпускать ее из своих рук, катить домой, бродить по парку. А ведь это был не их первый раз – дьявол, да что такое  Вив с ним делает, одним своим присутствием?
- У нас все будет хорошо. – согласно повторил Ринальди, но в это же время в душе вздохнул – помощник прокурора не понимала, что не слушать Фрэнка ему было нельзя.  Так как если не слушать его слов, то могут заговорить пули  и дело кончится всем, что они все, и Майк, и Фрэнк, и Вивиан, будут погребены под осколками разрушившейся реальности.
Ее рука, накрывшая его член, заставила Майки вздрогнуть. Он накрыл ее сверху своей ладонью, погладил, побуждая сжать покрепче. Затем расстегнул свои джинсы. Снова поцеловал ее, медленно и нежно. Затем – тверже и страстнее.
- Хочешь назад переместимся? Или на воздух? – шепнул  мафиози, слегка прикусывая мочку уха Вив. Вопрос был  практический -  на задних сиденьях было куда просторнее, как и за пределами авто. Однако на самом деле гангстер не был уверен, что это сейчас вообще в его силах, прервать ту магию, что между ними происходит и взяться за какие-то дополнительные приготовления.
- Очень скучал. Считал дни на календаре. – улыбнулся Майки-бой. Его губы накрыли ее сосок,  затем другой. Он ласкал ее обнаженную грудь языком и пальцами, наслаждаясь ставшим таким родным ароматом ее тела и ее огненных волос. – А вот ты даже забыла, по какому поводу встречаемcя. – поддразнил мужчина, отрываясь от Ви и глядя ей прямо в глаза, прежде чем снова соединиться в поцелуе – Надо было бы и впрямь на день взятия Бастилии все свалить, придумали бы ролевые игры всякие. Улыбнулся, напоминая о том обмене колкостями,  с которых началась та ночь, которую они впервые провели вдвоем. Черт, да он теперь  даже ту бутылку будет вспоминать в основном с приятными коннотациями.
Если бы они сейчас пили вино, вопрос о проститутках заставил бы его поперхнуться, задуматься, что подразумевает – стрип-клуб или одну из прошлых историй, про которые могла прознать. Но сейчас, когда ее руки гладили его под свитером, когда она была так близко,  когда он тонул в ее запахе, ее дыхании,  в ее взгляде, этого не имело особого значения.  Как и сомнения, подозрения, опасности и противоречия,  опутавшие их роман с самого его начала.
- Лучше тебя  нет. – искренне ответил Ринальди, дотронувшись до ее подбородка и взглянув прямо в глаза. Ему казалось, что ни с одной женщиной такого не испытывал, он не смог бы внятно описать ту бурю, которую охватывала, когда они были вместе. Ни самому себе, ни тем более кому-то третьему, типа андербосса, какие бы он не выражал недоумения.

Отредактировано Michael Rinaldi (2015-02-24 13:54:08)

+1

17

Мне определенно понравилось его предложение съездить за город. Только мне вот мало уже будет парочки выходных дней. И загород куда-нибудь, только не в Сакраменто. В Лос-Анджелес какой-нибудь или Майами. Целую его вместо ответа на предложение о каких-нибудь выходных. Конечно, я согласна.  Хоть на край света и не обязательно этому краю быть в какой-нибудь глуши.
Чуть сильнее сжимаю его член рукой, чувствуя, как он начинает "просыпаться" от моего прикосновения. Когда он расстегивает джинсы, заставляю  чуть приспустить их, слегка дернув резинкой его трусов. Прижимаюсь еще ближе, и запускаю обе ладони под его свитер.
-Ты предлагаешь совершить административное преступление? В общественном месте? Какой нехороший мальчик. Тебя надо наказать. -шепчу ему на ухо и затем целую. Сама мысль о том, что мы сейчас занимаемся любовью вот так, открывшись, в общественном месте, меня возбуждала. Ненадолго отворачиваюсь от него, чтобы достать рукой до руля и включить радио на полную громкость, чтобы музыка перебивала наши стоны.
-Останемся здесь. -По телу пробегает приятная дрожь и из моих губ вырывается приглушенный стон, когда он начинает играть с моими сосками.-Майк…Майк…
Я дотягиваюсь рукой до приборной панели и нажимаю на кнопку, чтобы закрыть крышу автомобиля , запрокидываю голову вверх и смотрю с полузакрытыми от удовольствия глазами, как она медленно и со скрипом закрывается. Снова запускаю свои ладони под его свитер и стаскиваю с него лишнюю на данный момент  вещь . К слову, из нее неплохая шторка получится, закрываю им окно с пассажирской стороны. Был бы у него еще один - накрыла бы и с водительской. К слову.. Надо будет шторки сообразить или затонировать окна немного.
После спускаюсь вниз и сажусь на колени. Одной рукой беру член и провожу языком по его головке. Сначала медленно, когда он окончательно "просыпается", полностью беру его в рот. Посасываю  до тех  пор, пока из него не выходит последняя капля "пота".
Мне нравится доставлять своему мужчине удовольствие, мне нравится видеть его довольным и счастливым, а главное удовлетворенным. К тому же сегодня он это заслужил.
-Ты чудо. – Проговариваю, облизав губы и  усаживаюсь  к нему обратно на колени. Поцеловав, шаловливо касаюсь пальчиками, только что отработавшего первый акт, его "дружка". Надеюсь ему хватит пары часов на восстановление своих сил, чтобы после продолжить и начать акт второй, но в уже более удобном месте. Его сегодня ждет длинная ночь. – Ммм…Мы поедем домой к тебе, продолжать наше рандэву или тебе надо отдышаться? Я могла бы сделать тебе массаж в спальне.
После кладу голову ему на грудь. Мне не хотелось никуда выходить, а уж тем более ехать. Можно же просто так  посидеть. Даже в машине. Пообниматься немного. Помолчать вдвоем. И все-таки меня на долго не хватает. Через пять минут елозить начинаю на месте. Машина-это вам не кровать. Все тело быстро затекает. Целую его и с неким сожалением отстраняюсь , перебираясь на свое, водительское сиденье, чтобы надеть платье и поправить его настолько, насколько это возможно.
Посмотрев на себя  в зеркало заднего вида, поправляю растрепанные волосы и выхожу из машины, чтобы размяться, попутно прихватываю стаканчик с вином, про который мы благополучно забыли. Обхожу машину спереди и замечаю лист, прикрепленный на лобовом стекле. Резко выдернув, начинаю дико ругаться полушепотом, изучив его содержание.. Штраф? Да вы серьезно, что ли? Я что, так громко стонала, что разбудила патрульных? Нихуя я платить не буду. Я никого не видела. Когда они успели??  Заметив как  Майк выходит из машины, надевая на себя свитер, я быстро сминаю бумагу и выкидываю ее под капот. Нечего ему об этом знать. Не за чем портить дивный вечер. Фак. Ну надо же. Штраф...Одним глотком осушаю стакан до дна. Все. Нет никакого штрафа и я не хочу о нем думать.

+1

18

- Будто мы не совершали вещей похуже. – негромко рассмеялся Ринальди на ее слова об административном правонарушении. Он поцеловал ее, снова пробежал рукой по ее телу, прижал к себе,  вновь отчетливо ощущая, какое это блаженство – когда твоя женщина рядом с тобой, вы только вдвоем и никто вас не беспокоит. И вы знаете, что впереди у вас – еще много времени. О том, что ждет их в будущем, думать сейчас не хотелось.
Когда крыша закрылась над ними и когда Вивиан села на колени, у Майка перехватило дыхание. Ее рука, покрепче сжавшая ствол его мужского достоинства, язычок, дразнящий головку, рот, захватывающий член все глубже и глубже  - все это доводило его до краев наслаждения. Он шептал какие-то отрывочные ласкательные слова, его ладонь гладила рыжие волосы    - пока его возбуждение не перелилось в окончание и все, к сожалению, прекратилось.
-  Это было волшебно. – с нежностью и благодарностью сказал Майки-бой,  поцеловав ее в губы. Застегнул джинсы, натянул отброшенные в сторону майку и свитер, покрепче прижал к себе – Массаж – это отличная вещь… Поедем.   - уже посидев в объятии с Вив всего пару минут, Ринальди ощутил, что восстанавливается и готов ко «второму акту». Когда он был рядом со своей огненной девушкой, желание всегда возвращался к нему крайне быстро – да их еще и ожидала дорога до дома.
Когда Харпер оделась и оказалась на воздухе, Майки-бой, со стаканчиком вина в руке, вышел вслед за ней. Несколько минут просто молча стоял рядом, бесцельно глядя на уже совсем потемневшее и покрывшееся россыпью светлячков-звезд небо.  Достал сигару, чиркнул зажигалкой – но потом передумал и спрятал обратно в портсигар. Он положил руки на плечи Вивиан,  прижался щекой к ее щеке – и сейчас в этом не было ни йоты сексуальной игры, просто забота и ласка– Милая моя. – сказал он, думая о том, что будет  с его своевольной и упрямой девочкой, как ему суметь быть рядом всегда, когда нужно, не дать совершить роковых ошибок. И при этом уцелеть самому, не похоронить свою жизнь, честь и амбиции под руинами неправильных решений.
Где-то далеко раздался гулкий удар грома. Резко стало холоднее, подул морозной ветерок. Потом с небес упали сначала редкие капли, потом побежали струйки. Смотрящие сверху решили пошутить и огорошить болтающиеся в ночь св. Валентина парочки дождем.
- Давай домой? Я горячий глинтвейн или грог сделаю, с настоящим ямайским ромом. -  произнес гангстер, когда они вернулись в кабриолет. Путь обратно они проделали быстро, слушая, как вода барабанит по крыше спорткара и глядя на поспешно покидаемые последними редкими прохожими улицы. Некоторые ночные кафе теперь выглядели комично – туда, скрываясь от непогоды, набилось столько народу, что свой романтичный вид они порядком потеряли.
Когда запарковались и вновь переступили порог жилища Ринальди, мафиози первым делом вспомнил о просьбе Ви и подвел ее к шкафу в гостиной – Вот, выбери, какая футболка нравится  -а я пока приготовлю грог.  Подошел к минибару, порылся в нем, огорченно присвистнул – Так, у меня куда-то делась последняя бутылка «Бакарди Блэк», придется удовлетворится глинтвейном. Взял с собой на кухню красного вина, залил в кастрюльку, добавил корицу, сахар, нарезанное яблоко и апельсин, другие ингредиенты, поставил на огонь. Опять подошел к Харпер, заглянул ее в глаза
- Можем фильм какой посмотреть. – сказал, хотя и понимал, что вряд ли у них будет  особо много времени на изделия кинематографа. – Не бойся, не надоевшего тебе "Крестного Отца" - усмехнулся - Вот, кстати, и спальня. Их здесь парочка – но именно тут обычно я ночую. – распахнул дверь, показав небольшую уютную комнату с окнами на сад, пушистым восточным ковром,  марроканскими светильниками, небольшим письменным столом с ноутбуком в углу и  жидкокристаллическим экраном на стене. Неподалеку от кровати был камин, настоящий, не электрический. Капитан южной стороны кинул несколько полешков, повозился со спичками  - и скоро за перегородкой весело затрещал огонь. Потом вернулся с уже готовым напитком.
- У нас целая ночь впереди… 

Отредактировано Michael Rinaldi (2015-02-28 11:42:23)

+1

19

-Это самый лучший день в моей жизни. Спасибо тебе.
Прижимаюсь к нему, чтобы снова чувствовать его тепло. На улице уже заметно похолодало и я успела немного промерзнуть, стоя на улице. Наблюдая за тем, как он доставал сигару, думала о том, что неплохо было бы одну у него свистнуть. Тоже курить хотелось. Но не от нервов в этот раз. А от того, что требовалось хорошо поразмыслить над своими  тяготелыми мыслями.
Я ни однократно думала о своей жизни. Я думала, что когда-то мне казалось, будто я уже давно вышла из возраста, когда женщины в состоянии бегать на свидания к своим мужчинам. Как и о том, что когда-нибудь появится один человек,который заменит десятки других, появляющихся в основном на одну ночь. Я думала о том, что моя меркантильность не позволит полюбить и привязаться к кому-либо кроме денег. Я смотрю на Майка и думаю о том, что вторая половинка существует. Ее надо только хорошо поискать или внимательно лишний раз посмотреть по сторонам. Или согласиться на предложение случайного незнакомца вас подвезти или помочь с сумками.  А может это просто сейчас во мне играет вино. Я несколько раз моргнула, отгоняя сентиментальность.
Я вздрогнула, когда началась гроза. Не люблю грозу. С детства ее боюсь.  Когда появились первые дождевые капли, мы тут же скрылись внутри машины. Долго уговаривать меня вернуться   домой, Майку не пришлось. Я молча кивнула, быстро пристегнула ремень безопасности, вставила ключ зажигания и нажала на педаль газа.
Водить в такую погоду для меня всегда было проблематично. Надо было Майка попросить сесть за руль. Зона видимости- отвратительная, дворники едва успевали очищать стекла. Один раз случайно сбила пару мусорных баков на повороте. Хорошо, что эта малышка- резвая, она быстро нас довезла до дома.
Пока мы перебегали из машины внутрь, я успела промокнуть насквозь. И сухая одежда была бы сейчас кстати. Подойдя к открытому шкафу, я с минут пять разглядываю его содержимое. Я знала, что у Майка- великолепный и изысканный вкус. Вкус у него чувствовался во всем. Старой, поношенной одежды здесь трудно было найти. Такой, чтобы одеть можно было и не жалко испачкать вином. Я остановила свой выбор на классической черной футболке.
Я что-то промычала удовлетворительное на счет глинтвейна. В принципе- все-равно. Пока он готовил за это время я  успела переодеться. Зайдя на кухню, посмотрела через его плечо на содержимое, которое бультыхалось в кастрюльке. Стянула со стола кусочек порезанного яблока и отправила его в рот.
-Тогда на твой вкус. И надеюсь,что это не будет порно фильм . Хотя мы можем снять свой собственный.
Хорошая идея. Для домашнего просмотра. Будет чем себя занять, когда нам стукнет по восемьдесят. Хотя нет. Плохая идея. Вдруг потом еще начнет своим дружкам показывать, когда они в компании виски перепьют. Обойдемся без домашней студии. В прочем, я готова была посмотреть того же Крестного Отца, прекрасно понимая, что начать смотреть-мы начнем, но до середины фильма дела не дойдет. И обидно будет. Хороший фильм, а в сюжет вникнуть не успеем. А пересматривать сначала я не хочу.
Захожу следом за Майком в его спальню. И у меня дух перехватывает от обстановки. Скорее даже от наличия настоящего камина. Пару раз прохаживаюсь по периметру спальни, пока Майк зажигает камин и включает фильм. Останавливаюсь возле горящего камина на пару секунд, потом возвращаюсь к своему мужчине.
-Я люблю тебя и без всего этого.
Целую и устраиваюсь рядом с ним, со стаканом глинтвейна. Положив голову ему на колени, пялюсь в экран. Так хорошо мне еще никогда не было. Хорошо и спокойно. Ради этого, ради таких моментов я была готова отказаться от всего. От своей работы, карьеры, друзей, семьи, свободы. Ради таких моментов.

0

20

-  Замечательный вечер. Мне последнее время все тяжелее и тяжелее не видеть тебя целыми днями. –  Майки с удовольствием освободился от подмокшей одежды, оставшись  в черной майке.  Порылся в горе двд-дисков, выбирая один из них, затем щелкнул пультом – Как насчет старой доброй классики, "В джазе только девушки?" Вскоре они уже лежали на кровати, их ноги были переплетены и надежно накрыты пушистым одеялом из шерсти альпаки.  В руках кружки с щедрой порцией глинтвейна.  Кружки итальянские, глиняные, ручной работы, их гангстер некогда привез из Палермо.  За окном свистел и по волчьи выл ветер,  ожесточенно тряс в саду деревья – но в комнате было уютно и тепло. Рядом была дорогая ему девушка, в камине медленно похрустывал поленьями огонь, все было так хорошо и по-домашнему. Совсем не хотелось, чтобы эта ситуация кончалась.
Глянул на экран, где крупным планом показывали лицо Мэрилин, улыбнулся, отхлебнул  горячего напитка. Забавно, а ведь эта легкомысленная комедия тоже гангстеров затронула, крепко же «их дело»вошло в массовую культуру. Да ведь и на него в детстве сильно повлияла пропаганда голливудских режиссеров, когда истории о делах деда Сильвио перемежались просмотрами «Лица со шрамом» и трилогии по книгам Марио Пьюзо.  Некогда мафиози создали целый пласт в американской кинокультуре – а потом этот пласт начал влиять уже на них.
- Тебе нравится? Не слишком сладко? – отставив чашку,  Ринальди прижал Вив к себе, поцеловал ее все еще хранящие вкус корицы и яблока губы. – Вот уж кто сладкий.  Погладил показавшееся из под одеяла плечо, фильм смотреть становилось труднее – а ведь на экране происходили разные смешные сцены, вот сейчас бродячий саксофонист Джо, изображая наследника нефтяной империи, потешно изображал британский выговор. – Ты наверняка уже смотрела? Кто из актеров больше всего нравится в этом фильме? Где-то далеко сверкнула молния,  тучи изрыгали капли уже прямо каскадом, окна покрылись водяной пеленой. Вовремя они ушли с улицы – Ты замерзла должно быть? Хочешь, ванную наполним? Представилось, что они могли бы понежиться в огромном,  пахнущем душистыми травами,  джакузи, вместе – и эта мысль заводила. Желая ее согреть, Майк взял ее руки (пальцы были действительно холодными), положил себе на грудь, снова поцеловал ее,  слегка прикусил мочку уха, прочертил линию в ложбинке под ним. –  Хороши мы бы были, если бы убрели до этого ливня куда-нибудь вглубь парка.
Вновь отхлебнул глинтвейна, захрустил кусочком яблока, продолжая под одеялом ласкать Вив.- Приятно, когда можно так поваляться, да? Если честно, порядком замотался за последнее время работы по уши и больше. И в самом деле сейчас ощутил, как все тело наслаждается бездействием,  мышцы, привыкшие целыми днями быть напряженными, во время осуществления нелегких обязанностей мафиозного капитана, теперь словно расслаблялись, даже заныли от непривычного состояния полного отдыха. Вспомнились слова Ви о массаже – Утром приготовим завтрак вместе? Мысль, что он проведет со своей женщиной всю ночь, была приятна. Когда все начиналось, он мог списывать это на интерес, обычное влечение – но правда была в том, что сейчас так хорошо ему могло бы быть только с Вивиан, только при виде нее его взгляд начал светлеть, а грудь начинала дышать свободнее. Он ловил себя на мысли, что в течении дня постоянно думает о том, все ли у нее в порядке. Вспоминает даже не секс, а просто их разговоры, моменты, когда она рядом и его ладони лежат на ее ладонях. Ждет следующих встреч. За свою долгую жизнь, полную любовных историй и похождений, он стал порядочным циником – вернее, стал смотреть на свои эмоции как на некие приступы самообмана, все меньше и меньше верил в подлинно серьезные чувства. Но факт был фактом – Вивиан Броулен Харпер была для него особенной. Является ли выражение «вторая половинка» просто фигурой речи или так должно быть на самом деле? Бог знает.
Его пальцы водили круги по ее животу, время от времени словно невзначай задевая резинку трусиков,  просмотр киношедевра все чаще перемежался поцелуями –  а дело уже шло к его середине.

Отредактировано Michael Rinaldi (2015-03-03 17:09:00)

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Все равно любовь моя - тяжкая гиря