Вверх Вниз
+32°C солнце
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Lola
[399-264-515]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
В очередной раз замечала, как Боливар блистал удивительной способностью...

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » attention is the main thing

attention is the main thing

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Участники: Lily Rose McCoy & Dan Raymond
Место: одна из самых обыкновенных дорог Сакраменто, дальше ближайшая больница
Время: конец арпеля 2012, совсем недавно
Время суток: допустим день, часа 3
Погодные условия: тепло, правда, солнце в глаза светит так, что аж противно
О флештайме: обыкновенная случайность, каких много. только вот у Рэймонда всё не как у людей, поэтому становится куда интереснее

Отредактировано Danny Raymond (2012-05-18 22:36:49)

+1

2

S.O.S. please someone help me.
Its not healthy for me to feel this
Y.O.U. are making this hard,
I can't take it see it don't feel right

© "SOS (Rescue Me)", Rihanna

Лили совсем не была лихачкой. Она всегда соблюдала правила дорожного движения и вообще была аккуратным водителем. Внимательно смотрела на все знаки, помнила, что можно делать, а что нельзя, не садилась за руль в нетрезвом виде... Да она вообще не пьянствовала. Но сегодня девушка торопилась. Она должна была в три часа быть у Хейли, своей лучшей подруги. Уже было около трех, а Лили ненавидела опаздывать. Она была очень пунктуальным человеком и дорожила своей репутацией в этом плане. Сейчас же Роуз провожала папу в командировку на несколько дней, поэтому она задержалась. Лили позвонила Хейли, но та не отвечала - наверняка забыла зарядить телефон. В общем, как обычно. А они не просто встречались - у Хейли был день рождения. Рядом с Роуз на сидении валялся красиво упакованный в ярко-зеленую обертку подарок - огромная кулинарная книга. Хейли обожала готовить (в отличие от бездарности Лили), и Роуз была уверена, что новая книга с рецептами очень понравится подруге. Лили уже представляла, как позвонит в квратируХейли. Как та откроет дверь. Улыбающаяся брюнетка протянет ей зеленую коробку впечатляющего размера.
"Что там?" - спросит Хейли.
"Смотри сама", - ответит Лил якобы равнодушно и, довольная, будет наблюдать, как Хейли в нетерпении разорвет обертку и поднимет сияющие глаза на подругу.
"О, милая! Это именно то, о чем я мечтала!"
Потом они обнимутся, и МакКой будет дергать свою любимую блондинку по традиции за уши, при этом говоря...
Вжжж!
Это Лили инстиктивно нажала на тормоза. Ее вжало в спинку сидения. Машина резко остановилась и замерла на месте. Сзади кто-то засигналил, но Роузи не обратила на это никакого внимания. Сейчас ее занимало другое.
Девушка боялась выйти и посмотреть на дорогу.
Только что перед капотом промелькнул человек - кажется, молодой совсем парень, которого она, мисс Лили Роуз МакКой...
"О, нет".
... которого она задавила. Машина наехала прямо на него, и Лили казалось, что она слышала неестественно громкий звук падающего тела.
"Я его убила. Я его убила," - птворяла себя Лили.
Она не могла себя заставить выйти и посомтреть, что с ним.
"Надо. Я должна это сделать".
Наконец Лили собралась с силами и медленно открыла дверь. Так же медленно вышла.
Она ожидала увидеть темную лужу крови, а в ней - бездыханное тело. Но, кажется, сбитый ею уже поднимался на ноги...
Лили ринулась к нему.
- Простите! - повторяла она, схватив его за руку в желании помочь, но на самом деле лишь усугубляя положение - она буквально висела на несчастном. - Простите, пожалуйста! Как Вы себя чувствуете? У Вас что-нибудь болит?
"Хорошо еще, что я езжу на маленькой скорости. Это, наверное, и спасло его, да и мою жизнь", - подумала Лил.
Лили была не слишком опытным водителем. Она купила машину недавно и в аварии до этого не попадала. Но всё когда-нибудь случается в первый раз...

Отредактировано Lily Rose McCoy (2012-05-05 19:27:40)

+3

3

Эта неделя показалась Дэну семью кругами ада. Вызвавшись делать проект самостоятельно, без партнёра, Рэймонд даже не предполагал, чем ему это обернётся. Отсутствие свободного времени, нормального питания и сна. Обложившись учебниками и тетрадями, парень проводил вечера в комнате кампуса игнорируя большинство телефонных звонков. Поначалу ему показалось отличной идеей не брать никого в пару, ведь в таком случае можно преспокойно рассчитать время, объём работы, да и просто полагаешься исключительно на себя. Кто ж знал, что придётся выложиться на все сто процентов.
Сегодня же, конец недели, и по совместительству день сдачи проекта. Весь на нервах, измождённый и неважно выглядящий Дэн закончил писать о вкладе Джона Форда в кинематограф США лишь под утро. Он всё тщательно перепроверил, на сколько это было возможно в его-то состоянии, и даже успел немного поспать. Правда, Рэймонду эти пара часов показались мгновениями и вот он уже на полпути в Калифорнийский, сдавать плоды своих трудов. Прежде чем оказаться в кабинете у преподавателя, целых четыре человека успели сказать, что он похож на зомби. И, надо сказать, не далеко они ушли от правды.
Через полчаса разъярённый Дэн с ноги открыл дверь преподавателя, покинув помещение. Он просто не мог поверить своим ушам, просто отказывался. В голове не укладывалось, как такое вообще могло произойти, ведь он всё проверял по нескольку раз, на каждом этапе работы. И даже перед тем, как к ней приступить.
Что бы ещё раз я так сделал, да никогда! Что бы выслушать всю эту чушь, которую нёт это придурок? Пф! Горбатиться неделю, лишать себя прикрас мира, сидеть безвылазно в кампусе?  Ни одного списанного слова, всё своё, индивидуальное. Господи, за что ты мне послал этого Бельмана, за что? Он же ни черта не смыслит в кинематографе! Кто вообще пустил в университет этого муда...
Не успел Дэнни закончить предложение, как был сбит с ног, при чём не просто так, а машиной. Парень шёл совершенно не обращая внимание на окружение, полностью погрузившись в собственные мысли. Только что его работу назвали посредственной и даже намекнули на плагиат, чего Рэймонд стерпеть не мог. Он не лестно отозвался о преподавателе и удалился восвояси. И теперь просто не мог сдерживать в себе накопившиеся эмоции. Он почти бормотал себе под нос, когда голубая Мазда "поцеловала" его капотом.
Она сбила парня с ног, и падение пришлось на правый бок. Дэн не сразу понял, что произошло и, находясь в шоковом состоянии, поднялся на ноги и даже собрался продолжить путь, как его вдруг на нём буквально повисли. Он обернулся и увидел миниатюрную брюнетку, показавшуюся ему смутно знакомой.
- Эм, да, рука, - произнёс Дэнни, кивком указывая на ту конечность, которую девушка, схватив, крепко-крепко держала. Удивительно, его только что сбила машина, а он шутит. Ну, в этом весь Рэймонд.
- Всё в порядке, - поначалу отмахнулся парень. - Правда, всё ок, - до сих пор не совсем соображая, он уже было направился за рюкзаком, который остался лежать на земле после падения, как вдруг Дэн снова чуть не рухнул на асфальт. Левая нога отказывалась слушаться, подкосилась, и он еле удержал равновесие. - Хотя, может и не в порядке, - задумчиво произнёс Рэймонд. Он посмотрел на девушку снова и до него наконец-таки дошло.  - О, Боже, - глаза его округлились, а нижняя челюсть слегка отвисла. Нет, сегодня определённо не его день.

+1

4

Do you come here much? I swear ive seen your face before
<...>
I put it with my eye I wouldn't leave you here tonight
do you come here much? I've gotta see your face some more

© "If We Ever Meet Again", Timbaland Feat. Katy Perry

- Эм, да, рука.
Молодой человек указал на руку, которую крепко стиснула Лили, и девушка резко развернула ее, чем, скорее всего, вызвала новый приступ боли.
- Ой, да что же это я! - неловко воскликнула она, отпуская руку парня и принимая сочувствующий вид. Лили, не будучи опытной в таких делах, не знала, что делать дальше.
- Всё в порядке. Правда, всё ок.
- Точно? Вы ведь не можете просто пойти дальше! Я Вас не оставлю! - подозрительно посмотрел на него МакКой. Брюнетка была уже готова развить бурную деятельность, просто не знала, с чего начать.
Впрочем, парень тут же разубедил ее в своих словах, чуть не упав. Лили тут же бросилась к нему на помощь, теперь поддерживая за здоровую руку.
- У Вас болит нога? Это ведь может быть перелом! - заявила Лили. Ее отец был главврачом, но сама МакКой в медицине совсем не разбиралась. Поэтому она даже не могла оказать первую помощь пострадавшему. Но, тем не менее, одно она знала точно. - Решено! Едем в больницу. На моей машине, - категорически сказала она, бросив беглый взгляд на свою Мазду симпатичного голубого цвета. Девушка еще не осмотрела ее на предмет царапин, справедливо решив, что жизнь и здоровье сбитого ею пешехода дороже. Ехать машина была в состоянии, да и ладно. Потом Лили разберется, что надо починить или подкрасить. Хотя ей было очень жалко свой горячо любимый автомобиль, на котором она не проездила и года.
- Хотя, может и не в порядке. О, Боже.
- Что такое? - не поняла Лили, всмотревшись в лицо парня, которое почему-то показалось ей смутно знакомым.
"Может быть, тоже учится в университете? По возрасту вполне походит. Но такое ощущение, что я видела его где-то еще..."
Но тут она вспомнила о своем пункте назначения.
- О, нет! Пожалуйста, подождите. Сейчас мы поедем, - пробрмотала Лили, опустив руку в карман за телефоном. Девушка быстро набрала номер и протараторила в трубку: - Привет, милая, это я. Слушай, я не смогу подъехать... Стой, не кричи. - Лили поморщилась. Хейли не была истеричкой, но Роуз понимала ее - все-таки заявление лучшей подруги, что она не сможет приехать и поздравить тебя с днем рождения, может кого угодно взбесить. - Непредвиденные обстоятельства, понимаешь? Нет, я  потом всё объясню. Правда, нет времени. Я постараюсь быть попозже, но не факт, что смогу. Хорошо? Ага. Давай, пока, милая. С праздником тебя!
Надо отдать должное Хейли Грейс - та поняла, что случилось что-то серьезное и не стала привязываться с расспросами.
"Все-таки у меня замечательная подруга. Надо обязательно к ней заехать сегодня. Надеюсь лишь, у этого парня не будет ничего серьезного".
Роуз снова обратила взгляд на несчастного.

Отредактировано Lily Rose McCoy (2012-05-07 11:58:28)

+1

5

- У Вас болит нога? Это ведь может быть перелом!
- Вполне возможно, - задумчиво произнёс Рэймон, прикидывая, как быстро он с загипсованной ногой сможет удрать от негодующей маман. Не то, что бы он боялся, просто прекрасно понимал, что ни одному родителю не нравится узнавать из клиники о том, что их чадо было сбитой машиной. А Дэн был уверен, когда Шэрон убедится в том, что он жив и серьёзно не пострадал, закопает на заднем дворе на радость их псу Зевсу. Просто не так давно парень пообещал больше никуда не вляпываться, ну, или по крайней мере, не так часто. Ведь был такой период, тогда Дэнни было лет шестнадцать, когда чуть ли не каждую неделю миссис Рэймонд приходилось забирать сына то из клиники, то из собственного полицейского участка. На самом деле парнишка не творил беззаконие или связался с плохой компанией, просто искал приключений, большинство из которых заканчивалось неудачно, но в целом было даже очень весело. Дэну, не Шерон.
- Хорошо-хорошо, - усмехнувшись, согласился Дэн, глядя как сильно напугана девушка. Похоже, она переживала куда сильнее, чем он. Что было не самым приятным дополнением, всё-таки она так сильно теперь переживает, и, возможно, вести машину в такой состоянии лучше не стоит. И Рэймонд мог предложить свои услуги, но вряд ли это удастся с повреждённой ногой.
- Хэй-хэй-хэй, - он обратился к миниатюрной брюнеточке, аккуратно обхватив её за плечи. - Послушай, я жив и умирать в ближайшее время не собираюсь. Так что давай успокоимся, сделаем глубокий вдох-выдох и поедем в больницу. Идёт? - опыта в таких делах у него было не так много, но следуя логике можно было догадаться, что лучшим вариантом будет убедить девушку в своей целости и сохранности, что он и сделал.
- Я только возьму рюкзак, а ты садись в машину, - он проскакал пару метров, схватил свои пожитки и вернулся к машине так же почти не опираясь на левую ногу. Он чуть было не плюхнулся на зелёную коробку в подарочной упаковке, но быстро её заметив, переложил на заднее сидение. А потом, кряхтя и пыхтя, кое-как уселся в салон - пострадавшая конечность отказывалась сгибаться и разгибаться, так что залезть в машину оказалось не так просто.
- Я, кстати, Дэн, - он повернулся к девушке и улыбнулся.
Когда машина наконец тронулась, а образовавшаяся небольшая пробка начала рассасываться, Рэймонд оглянулся на заднее сидение и убедился в том, что юная мисс скорее всего ехала на праздник, а он внёс коррективы в её день. Не специально конечно, но всё равно не очень приятно.
- Я, видимо, прилично изменил твои планы на день..

+2

6

It's time to be brave
Say I'm not afraid, not anymore
I used to be cold, now the temperature's changed
It just ain't the same
I'm not afraid, I'm not afraid

© "Brave", Jennifer Lopez

Пока Лили паниковала, ее "жертва", кажется сохраняла полное спокойствие. Да, Роуз явно была расстроена сильнее, чем парень. Тот, видимо, заметил это и обхватил девушку за плечи, пытаясь ее успокоить.
- Хэй-хэй-хэй. Послушай, я жив и умирать в ближайшее время не собираюсь. Так что давай успокоимся, сделаем глубокий вдох-выдох и поедем в больницу. Идёт?
- Ты прав, - улыбнулась Лил в попытке взять себя  в руки. Кажется, ей это удалось. - Да, поехали в больницу. Если что, ты не думай, я вылачу всю компенсацию, - заявила она. - И еще у меня отец главный врач, он поможет, если что.
"Кажется, я уже собираюсь положить его на операцию... Так, Лили, не накручивай, а то сейчас опять дело закончится твоей бессмысленной суетой".
- Я только возьму рюкзак, а ты садись в машину.
- Может, я тебя доведу?.. - начала Роуз, но парень сам довольно бодро поскакал за рюкзаком.
Вернувшись, он решил представиться.
- Я, кстати, Дэн.
- Лили. Очень приятно, - улыбнулась в ответ девушка.
"Особенно, если наше знакомство случилось бы при других обстоятельствах".
На самом деле, МакКой повезло с "жертвой", насколько в этом вообще может повезти. Парень оказался на редкость неконфликтным - другой бы уже давно наорал на Лили и пообещал ей всевозможные кары.
Девушка октрыла перед Дэном дверцу и убрала и убрала с сидения рядом коробку с подарком, не очень аккуратно кинув ее на заднее место.
Она вставила ключ зажигания, и машина осторожно тронулась с места. Теперь девушка вела со скоростью чуть ли не 10 миль в час.
- Я, видимо, прилично изменил твои планы на день...
- Вообще так и есть, но это ведь полностью моя вина, - ответила Лили. - Сегодня день рождения моей лучшей подруги, - она кивнула на яркую коробку, - так что, конечно, жаль, что я не успею к ней. А ты куда направлялся? Я ведь тоже расстроила все твои планы... - кинула она взгляд на парня.
Девушка крепко схватилась за руль двумя руками - теперь она еще долго будет бояться ездить. Лили Роуз бы вообще долго не села после этого инцидента за руль, если бы не надо было везти нового знакомого в больницу. Но у МакКой просто не было вариантов, так что надо было побороть свой страх.
- Не думай, что я всегда так вожу. Это моя первая авария, на самом деле, - зачем-то начала оправдываться Роуз.

Отредактировано Lily Rose McCoy (2012-05-08 09:47:09)

+1

7

- Поверь, мои планы ты не сильно расстроила, - улыбнулся Дэн. - Я просто возвращался в кампус, - он пожал плечам и почувствовал небольшой дискомфорт в правой руке. По логике, именно она должна была болеть, так что ничего удивительного в этом Рэймонд не заметил. Когда его сбила машина, удар пришёлся на левую сторону его тела, а вот рухнул он на землю, соответственно, приземляясь правой. Дэн лишь закатил глаза, когда вдруг до него дошло, что пострадала не только нога, но и рука, при чём по диагонали, если можно так выразиться. Будет не весело, если сейчас его со всех сторон загипсуют. Твою ж мать.
- О, даже не переживай, Лили, - отмахнулся он. Теперь, когда девушка представилась, она показалась парню еще более знакомой. Но откуда он мог её знать, никак вспомнить не получалось. - Кстати, совсем не обязательно так медленно ехать, - он улыбнулся, стараясь выглядеть мило. Потому что мог представить, каково сейчас девушке, и как, наверное, она переживает.
Он сам однажды чуть не попал в аварию, но тогда Рэймонд был за рулём. Да и пешеходов замешено не было, просто Дэн так увлечённо болтал со своим другом, сидевшим на пассажирском сидении, что не заметил, как на перекрёсток выехал огромный джип, хозяин которого, видимо, посчитал, раз у него машина размером с танк, ему всё нипочём. Тем не менее, лишь только чудо и капелька внимания спасли тогда парням жизнь, потому как Дэн успел во время затормозить. После того раза он так же, как и МакКой, неделю ездил со скоростью черепахи, если не медленнее.
- И, да, насчёт компенсации, - заметил парень. - Не стоит, правда. Страховка покроет все расходы, так что не думай об этом. Серьёзно, я виноват не больше твоего, потому что вообще не смотрел на дорогу. И папу пока подключать не стоит. Вдруг всё обойдётся, ничего серьёзного я не сломал, и высококвалифицированная помощь не потребуется, - предположил Дэн. Ему казалось хорошей идеей не говорить родителям о случившемся, по крайней мере Шэрон. Как решит его знакомая, он не мог и предположить. А если она едет в клинику, где работает её отец, возможно, скрыть случившееся будет невозможно. Ведь оттуда обязательно позвонят его маман. Какой косяк, Рэймонд! Как же ты, наверное, огребёшь!
- Слушай, мне одному кажется, что мы уже прежде были знакомы? Блин, я мучаюсь уже как минут двадцать, пытаясь вспомнить, где мы могли бы пересекаться, - парень даже слегка развернулся корпусом, что бы лучше видеть девушку и её реакцию. Потому что теперь было аж невмоготу, а когда Лили согласится или опровергнет его догадку, должно стать легче. Он хотя бы перестанет загоняться по этому поводу. Кстати, о каких-либо рамках приличия речи и не могло идти. Порой Рэймонд абсолютно не тактичен. Что уж там говорить о болтливости, которая увеличивается в двое, когда парень начинает волноваться.

+1

8

Boy, I see ya looking at me,
I feel your eyes on me
<...>
You gotta make it right.

© "Night Of Your Life", David Guetta feat. Jennifer Hudson

- Поверь, мои планы ты не сильно расстроила. Я просто возвращался в кампус.
- Вёс равно, вряд ли ты будешь рад провести время в моей компании, - печально усмехнулась Лили без малейшего кокетства и тут же заметила: - Особенно в таком неромантином месте, как больница.
"Кажется, чувство юмора возвращается ко мне, а это, должно быть, хороший знак," - мимоходом подумала брюнетка.
- О, даже не переживай, Лили. Кстати, совсем не обязательно так медленно ехать.
- Боюсь, если я собью по дороге еще парочку человек, то Скорую придется вызывать уже сюда, потому что вы все в моей машине уже не поместитесь, - улыбнулась Лили и добавила: - Нет, серьезно. Вряд ли теперь я когда-нибудь смогу ездить со скоростью, превышающей скорость черепахи. Так что остается только надеяться, что ты не изойдешь кровью, пока я довезу тебя. А еще может статься, что мы оба умрем от голода, пока доедем. Кажется, человек может прожить без еды пять суток? Я лично не ела уже часа два как. У меня есть еще... сто восемнадцать часов, - подсчитала она. - Надеюсь, успеем.
Почему-то Роуз заметила, что в таких сложных ситуациях ей всегда хоется шутить. Сначала появляется паника, а потом несколько истерическое веселье.
"Это, наверное, не очень нормально. Надо будет проконсультироваться у психотерапевта. Возможно, это защитная реакция на организма на стресс, тогда волноваться не стоит. Наверное".
- И, да, насчёт компенсации.  Не стоит, правда. Страховка покроет все расходы, так что не думай об этом. Серьёзно, я виноват не больше твоего, потому что вообще не смотрел на дорогу. И папу пока подключать не стоит. Вдруг всё обойдётся, ничего серьёзного я не сломал, и высококвалифицированная помощь не потребуется.
- Ну да, разумнее всего будет сначала вообще узнать, что с тобой. А потом будем уже думать, - ответила девушка, пока не соглашаясь с молодым человеком, но и не отвергая его предложение. - Но ты не прав, это ведь всё полностью моя вина. Я была слишком поглощена своими мыслями, а не ты.
Пока Роуз занималась самобичеванием,  Дэн заявил:
- Слушай, мне одному кажется, что мы уже прежде были знакомы? Блин, я мучаюсь уже как минут двадцать, пытаясь вспомнить, где мы могли бы пересекаться.
- Не поверишь, я ощущаю то же самое, - рассмеялась Лили. Краем глаза она заметила, что парень развернулся к ней, но сама не отрывала глаз от дороги. - Возможно, мы учились в одной школе? Мне сейчас восемнадцать, я  только выпустилась и сейчас учусь в университете. Да, еще... Моя фамилия - МакКой. Может, это тебе о чем-то скажет? - предположила она, каким-то задним умом чувствуя, что это наведет их на правильный ответ. Их и самой уже было интересно, откуда они знают друг друга - а в этом Роуз уже не сомневалась.
"Если только это не массовая галлюцинация. А еще во многих романтических фильмах герои, которые очень любили друг друга, но по каким-то причинам потеряли память, встречаются  в такой нелепой ситуации. Но это уже совсем бред," - чуть не рассмеялась Лили. Тут же она одернула себя - если начнет смеяться без повода, то ко врачу придется вести Дэну ее, а не ей его. Только уже не к травматологу.

Отредактировано Lily Rose McCoy (2012-05-09 19:34:43)

+1

9

- Успеем. Да и я сам не отказался бы от чего-нибудь съестного, - ответил Дэн и рассмеялся. Здоровый юмор - верный признак адекватного состояния, парень даже с облегчением вздохнул, так как переживал, что брюнетка будет не в состоянии вести машину. Слава Богу, он ошибался. Согласитесь, люди не любят ошибаться.
Честно сказать, Рэймонд шутку оценил, он вообще любил людей с хорошим чувством юмора. А когда это ещё и девушка, то она бонусом получает 100 очков вперёд, что бы не делала дальше и не говорила, как бы не выглядела. Так уж получилось, что с серьёзными людьми у Дэна редко ладилось, зачастую те просто не понимали его самого и его шутливые фразы. Обидно немного, но что поделать.
- Но ты не прав, это ведь всё полностью моя вина. Я была слишком поглощена своими мыслями, а не ты.
- Давай не будем спорить, хорошо? И так, для справки, я особо по сторонам не смотрел, - и прежде чем МакКой успела что-либо ответить, парень её опередил, - но раз мы закрыли эту тему.. - он улыбнулся как можно шире. Всё-таки Рэймонду не хотелось спорить с ней не хотелось. Страстей на сегодня хватит. По крайней мере, пока один из них ведёт машину.
- Не поверишь, я ощущаю то же самое.
Дэн просто не мог поверит своим ушам. Ему-то казалось, что это просто какое-нибудь помутнение рассудка из-за аварии, но на деле всё совсем не так. И когда девушка не просто согласилась, а подтвердила это, Рэймонд начал лихорадочно соображать, откуда же они могли быть знакомы.
- Вполне возможно, но только мне казалось, что из младшего класса я знаю почти всех, - начал парень, быстренько прикидывая, как бы он мог пропустить из виду такую милую девушку. - Нет, вряд ли. Может, да, в университете? - предположил он. Но когда Лили назвала фамилию, картинка собралась воедино моментально.
- Господи, конечно! - он чуть было не ударил себя по лбу, но привык это делать правой рукой, а та, к сожалению, сейчас функционировала крайне плохо. По ходу я действительно её сломал. - Лили МакКой, конечно, - повторил Дэн. Спустя мгновение он понял, что пока ясно всё ему одному, поэтому снова повернулся к девушке, - моя фамилия Рэймонд, я сын Шэрон. Боже мой, точно. А твой отец, кажется, Стив МакКой, - парень был так рад своей догадке, что если бы не ситуация, в которой они находились, давно бы пустился лихо отплясывать.
- Э-э, Лил, если мы едем в эту больницу, - он кивком указал на здание неподалёку, - то тебе было бы неплохо перестроиться в правый ряд, - улыбнулся Дэн.

+1

10

Can you see me
cause I'm right here
<...>
we've been on our way to nowhere
trying so hard to get there
and I say OH!

© "Somebody", Bridgit Mendler

- Успеем. Да и я сам не отказался бы от чего-нибудь съестного.
- Можно заехать по дороге в кафе и перекусить, - пердоожила Лили машинально, но тут до нее дошло, что она совсем забыла о причине их поездки, и девушка рассмеялась. - Ох, ну надо же, из головы вылетело, почему мы здесь собрались. Тогда предлагаю после того, как тебе скажут, что всё отлично, сходить в кафе. Если, конечно, нас не оповестят, что ногу надо как можно скорее ампутировать. Но даже после этого обещаю свозить тебя на обед. Правда, тогда я кафе, наверное, не отделаюсь.
- Давай не будем спорить, хорошо? И так, для справки, я особо по сторонам не смотрел...
Лили уже открыла рот, чтобы возразить, но Дэн продолжил:
- Но раз мы закрыли эту тему..
- Хорошо,- покорно согласилась Лили.
- Господи, конечно!
Этот возглас заставил Роуз подпрыгнуть, и она резко нажала на тормоз. Машина встала посреди пути, им засигналили сзади.
- О, Боже... Больше так не делай, - пробормотала Роуз. - А то мы действительно не доедем. Что такое?
Но Дэн ее не слушал.
- Лили МакКой, конечно.
- Ну? - поторопила его МакКой, снова нажав на газ. - Мне ведь тоже интересно, мистер Дэн Икс! Я-то тебя пока не вспомнила...
-Моя фамилия Рэймонд, я сын Шэрон. Боже мой, точно. А твой отец, кажется, Стив МакКой.
- Дэнни Рэймонд! Точно! Мы столько раз виделись детьми. Да, я помню, как мы ходили к вам в гости. И с твоей мамой ведь мой отец до сих пор дружит. Только вот мы с тобой как-то потерялись. И вот нашлись. Наверное, судьба, - улыбнулась Лили. - Какая же я глупая! Я ведь буквально месяца три назад видела тебя на фото у Шэрон. И как я тебя не узнала? То-то ты казался мне таким знакомым. И я тебе тоже. Я будто знала, кого сбивать, - усмехнулась она. - Шэрон убьет меня, ей-Богу... Ну, арестует точно.
Она говорила это шутливым тоном, потому что знала, что от Шэрон если и достанется им, то обоим. Эта справедливая женщина бы точно не поверила, что Лили одна виновата в случившемся, хотя девушка стала бы это отрицать. Но отношения у Лили и Шэрон были очень теплые, семейные.
"Действительно, почему мы с Дэном не общались?" - задумалась Лили.
- Э-э, Лил, если мы едем в эту больницу, то тебе было бы неплохо перестроиться в правый ряд.
- Ох, ты меня так огорошил, что я совсем потерялась, - улыбнулась Роуз.
Она перестроилась в правый ряд и вскоре уже парковалась. Девушка выбежала из машины и открыла Дэнни дверцу, подавая ему руку со словами:
- Опирайся на меня, не рассчитывай на больную ногу.

+1

11

На память на лица Дэн редко жаловался, большинство людей которых он встречал в той или иной ситуации, запоминалось моментально. Не видясь с человеком несколько лет, Рэймонд мог преспокойно вспомнить его фамилию или тему их разговора. Куда хуже дела обстояли с памятью на цифры, но сейчас не об этом. Возможно, причиной, по которой он не узнал МакКой, был болевой шок. Ему-то кстати, поддался не только Дэн, поэтому девушка не сразу смогла вспомнить, откуда этот парень ей кажется знакомым.
- Ага, и отправит в Шоушенк. При чём нас обоих, потому что она ни за что в жизни не поверит, что во всём виновата ты одна, сколько бы ты не доказывала обратное, - усмехнулся Рэймонд, представляя, какая драма развернётся посреди клиники, как только увидит их двоих. Парень даже пожалел, что не отключился, что бы избежать последствий, но оставлять Лили одну в такой момент нехорошо. Совсем не по-джентльменски.
- Спасибо, - слегка смутившись, произнёс Дэн. Борясь с ужасным чувством беспомощности, он всё-таки принял помощь, когда самостоятельно выбрался из машины. Наступать на левую ногу действительно было невыносимо больно, поэтому, запихнув внезапно рвущиеся чисто мужские чувства, Рэймонд добрался до клиники, опираясь на Лили. В любой другой раз он бы отказался, всё же МакКой миниатюрная и хрупкая, но сейчас парень понимал, никак иначе он бы не сделал и пары шагов.
Спустя четверть часа, когда сразу в приёмном отделении Дэна посадили на кресло-коляску и отправили прямиком на рентген, худшие предположения Рэймонда не подтвердились. Переживая, что у него окажется вывих коленного сустава, парень сильно нервничал, пусть почти не подавал виду. А как только ему сообщили, что это всего лишь ушиб, пусть и сильный, ничего серьёзного. Отёк пройдёт через неделю-полторы, синяки рассосутся через 2, единственное, что придётся носить фиксатор на всякий случай, да и нагрузки на больную ногу необходимо сократить до минимума. Чуть позже выяснилось, что у него закрытый перелом правой руки, тут уж Дэн сильно расстроился, так как надеялся, что раз пострадавшая от автомобильного удара нога всего лишь ушиблена, то верхняя конечность вряд ли пострадает больше. Вскоре предплечье Рэймонда было обличено в пластиковый гипс.
- Кто-нибудь, лучше пристрелите меня, - тихо произнёс Дэн, когда медсестра, закончив процедуру, предложила пройти и заполнить некоторые бумаги. Минут десять назад она же позвонила Шэрон и сообщила, что её сын попал в аварию, пусть ничего серьёзного не случилось. Но Рэймонд-старшая была на задании и приехать не смогла, после чего парень облегчённо вздохнул. Конец света отложили, уже хорошо.
- Мне вкололи обезболивающее, - более радостно сообщил он Лили, когда вышел в коридор. - Хотя бы могу самостоятельно передвигаться, - он улыбнулся, не зная, что и сказать.

+1

12

Before I pluck your wings
Cover me, please
Spread your wings
Cover me

© " Promise This", Cheryl Cole

- Ага, и отправит в Шоушенк. При чём нас обоих, потому что она ни за что в жизни не поверит, что во всём виновата ты одна, сколько бы ты не доказывала обратное.
- Какая замечательная перспектива. Кажется, нам уже пора разрабатывать план побега, - улыбнулась Лили. - Знаешь, наши мысли сходятся, я думала так же. Так что, чем позднее узнает обо всем Шэрон, тем лучше, правда?
Обманывать Роуз не любила, да и сокрытие правды относила туда же, ко лжи. Так что за себя она была уверена - расколется мигом.
- Спасибо.
Дэн все-таки принял ее помощь, хотя было видно, как ему неловко. Да и сама Лили испытывала это же ощущение, ведь это она оставила его беспомощным. А теперь была свидетельницей его бессилия.
Кое-как они дошли до клиники. Всю дорогу Дэн опирался на нее, но Лили понимала, что он это делает вполсилы и старалась перетянуть его вес на себя в большей степени. Но Рэймонд продолжал упираться.
Наконец они дошли до больницы. Дэн попал на прием удивительно быстро, Лили осталась ждать его в коридоре. Когда Дэн вышел в коридор, Лили бросилась к нему с возгласом:
- Ну, что там?
Он шел сам, и это уже радовало. Значит, с ногой всё не так плохо.
- Мне вкололи обезболивающее. Хотя бы могу самостоятельно передвигаться.
Тут Лили обратила внимание на то, что на руку наложен гипс. Если изначально Дэн не мог бы скрыть боль в ноге, и всё внимание переключилось на нижнюю конечность, то про руку Лили благополучно забыла. А вот с рукой, походу. были проблемы. Вся веселость Лили улетучилась, она снова готова была заплакать. Но все же девуша пыталась не подавать виду, чтобы Рэймонду снова не пришлось ее утешать. Ему ведь и так тяжело, а тут еще она раскисла...
- Это перелом? - поинтересовалась она, стараясь, чтобы ее голос звучал спокойно. - Рука у тебя сломана, да?
Лили чувствовала себя последней сволочью. Правая рука Рэймонда сейчас была, видимо, не рабочей, а он наверняка был правшой. И гипс придется носить еще долго...

+1

13

- Ага, - произнёс Дэн, глядя на собственную конечность, -  но сказали, что он пустяковый. Буду максимум месяц носить эту штуку, - он кивнул на гипс, - и то, если буду играть в бейсбол ею всё это время, - добавил парень, чуть было не упомянув несколько иные занятия. Он, кстати, обошёлся без подробностей, которые, по его мнению, были бы лишними. Сейчас уж точно. И всё исключительно потому, что чем меньше будет знать Лили, тем лучше. Это казалось ему благородным даже, всё-таки девушка итак переживает сильнее, чем он, не стоит давать лишних поводов.
- Лил, - обратился он к девушке, взяв бланк и ручку, - поможешь? - усевшись на кушетку, он повернул голову в сторону МакКой. Ему опять же было не совсем приятно просить об этом брюнетку, но что поделать, медсестра, видимо, решила, что так они и поступят. В конце концов, не так уж и много там писать.
- Я конечно могу левой, но все подумают, что я еще и умственно отсталый, - пару раз в детстве Рэймонду было ну очень  интересно, почему большинство пишут правой. И целую недели выводил каракули другой рукой, пока сам перестал понимать что они значат. 
Так они просидели еще какое-то время, пока под диктовку Дэна Лили вносила информацию. В то же время Рэймон думал о том, что вообще произошло. Он угробил неделю на проект, который преподаватель не оценил по достоинству, весь на эмоциях не смотрел на дорогу, после чего был сбит машиной. А её владелицей оказалась его подруга детства. С ума сойти можно. Вечером в какой-нибудь пиццерии на меня прольёт горячий соус для пасты какой-нибудь сводный брал по линии отца?
- Так как насчёт перекусить? - спросил Дэн, вручив заполненные бланки медсестре. - Умираю с голода, - Рэймонд почти машинально потянулся к животу, как вспомнил, что теперь он крайне ограничен в действиях. А это большая проблема для такого гиперактивного парня как он.
- Кстати, спасибо, что помогла с документами. И, да, разве ты не поедешь к подруге на день рождения?

+1

14

Free to need some help
So I’m reaching baby, out
When I’m lonely in the crowd
When the signs get too loud
<...>
But at least I got my friends

© "Friends", Aura Dione

- Ага, но сказали, что он пустяковый. Буду максимум месяц носить эту штуку, и то, если буду играть в бейсбол ею всё это время.
- Месяц - не так уж мало, - вздохнула Лили. - Да-а, подкинула я тебе проблем.
Пока Дэн был на приеме, Лили узнала у знакомого врача, где отец. Окзаалось, что у него совещание. Так что мистер МакКой был не в курсе проблемы дочери - она не стала его отвлекать, решив, что как-нибудь разберется сама.
"Расскажу ему обо всем потом. В конце концов, хирурги сами справятся. Тут моральная поддержка папы вряд ли поможет"..
Дэну в это время надо было заполнить несколько бланков.
- Лил, поможешь?
- Конечно! - с готовностью откликнулась Роуз.
Вместе они довольно быстро заполнили все бланки и вручили их медсестре.
- Я конечно могу левой, но все подумают, что я еще и умственно отсталый.
- Ничего-ничего, я тебе помогу. Могу даже месяц быть при тебе личным писарем. Должна же я хоть как-то загладить свою вину.
"Кстати, неплохая идея. Чтобы Дэну не переучиваться писать левой, я стану его правой рукой. Хотя бы на это время".
- Так как насчёт перекусить? Умираю с голода.
- И я, - ответила Лили. - Тут неподалеку есть кафе. Можно даже дойти пешком. Там пекут невероятно вкусные булочки с яблоком и корицей. Как смотришь на то, чтобы ухватить по одной? - предложила она.
- Кстати, спасибо, что помогла с документами. И, да, разве ты не поедешь к подруге на день рождения?
- Я ведь не могу тебя броситьь одного в компании калорийных булочек! - округлила глаза Лили. - Придется разделить с тобой эту битву с вкусностями. Заеду к Хейли попозже. Все равно она не будет спать всю ночь, уж я-то ее знаю.
Теперь масштабы катастрофы не казались такими огромными.
"Зато я, кажется, встретила нового друга. Старого нового друга".

офф

прости, размеры моих постов имеют прямо пропорциональную связь с количеством свободного времени)

Отредактировано Lily Rose McCoy (2012-05-13 11:02:57)

0

15

- С удовольствием, - улыбнулся Дэн, направившись к лифту вместе с МакКой. Идти было не так уж просто, с каждым шагом боль в ноге усиливалась, поэтому парень старательно следил за тем, что бы весь его весь приняла на себя здоровая конечность. Единственная причина, по которой он сейчас терпит - желание поесть. Будучи самым настоящим фанатом еды, и фаст-фуда в частности, лишить себя такого удовольствия Дэн не может. Пусть даже обе ноги перестанут функционировать, Рэймонд всеми мыслимыми и немыслимыми способами доберётся до ближайшего общепита и наестся до отвала.
- Там только выпечка? Или есть ещё что-нибудь? - спросил Дэн. Он вдруг так сильно захотел есть, что вряд ли бы пара булочек утолили голод. А Рэймонд совсем не привык выходить из-за стола ненасытившись до конца, так уж получилось. Всю свою жизнь парень кушал за троих, и вообще удивительно, что он вырос таким стройняшкой, сжирая, как говорится, всё на своём пути, вернее, тарелке.
Оказавшись в кафе, Дэн пробежался взглядом по декору. Ничего особенного или экстравагантного, самое обычное местечко, каких сотни. Небольшие столики, уютные стулья, пуфы и небольшие диванчики, как и везде. Приятная музыка играет ненавязчиво, средних размеров доска со всякими акциями и блюдами дня уже привлекла внимание Рэймонда. В общем, мило и как раз то, что нужно.
- Отлично, - оценив обстановку, парень занял, по его мнению, самое уютное место в кафе - в уголке, у окна. В ожидании официанта, Дэн забросил рюкзак под стол и расплылся на кожаном диване. Сейчас ему больше всего хотелось комфорта, будучи не в состоянии совершать большинство привычных действий. Погрузившись в меню, парень тут же нашёл горячие сэндвичи, богатый выбор который чуть ли не ввёл желудок Рэймонда в состояние экстаза.
- Решила? - спросил он Лили через пару минут. - Помимо тех самых булочек с яблоком и корицей, естественно, - улыбнулся Дэн. Было непривычно делать всё левой рукой, особенно такие простые вещи, как проверить мобильник или даже, Боже мой, почесаться.

офф

даже не переживай по этому поводу))

Отредактировано Danny Raymond (2012-05-23 00:11:32)

+1

16

Мир такой красивый и такой замечательный!
Я сижу напротив. Как же ты привлекательна!
Ты в моих глазах и мир тихонько сужается.
Утро, солнце, кофе и сейчас все решается.

© "Я с тобой", Звери

Дэнни согласился пойти в кафе, и они направились к выходу из больницы.
- Там только выпечка? Или есть ещё что-нибудь?
- В основном, выпечка. Точно есть мороженое. Если постараемся, то, думаю, найдем еще что-нибудь, - ответила Лил.
Как и обещала Лили, до кафе они добрались быстро. Вскоре они уже сидели в этом тихом, уютном месте. Роуз вообще любила такие спокойные места, где она чувствовала себя, как дома. Это кафе было как раз из таких. Здесь было вполне мило, да и кормили хорошо. Булочки же с корицей здесь пекли просто шикарные. Часто Лили ходила сюда с папой, когда она приходила к нему на работу. Это было лет десять назад. Девушка весь день проводила в больнице, а потом  - она очень любила эти моменты - они вместе шли сюда, чтобы перекусить.
"Настоящий маленький мир моего детства".
Лили вообще была постоянно ностальгирующим человеком. Но здесь никакая ностальгия нужна не была - всё, как раньше, так по чему скучать?
- Отлично.
- Рада, что тебе нравится. Ты не бывал здесь раньше? - поинтересовалась брюнетка, устраиваясь напротив Рэймонда.
Она взяла тонкую книжечку меню и принялась изучать, что можно было бы заказать. Обычно в такого рода заведениях к тебе через минуту прибегает официант и интересуется, что ты хочешь заказать. Лили же любила выбирать долго и обстоятельно. Поэтому ей было приятно, что никто не надоедает, стоя над душой.
- Решила? Помимо тех самых булочек с яблоком и корицей, естественно.
- Да, закажу булочку и стакан апельсинового сока. И еще пару шариков клубничного мороженого, - проговорила она.
К ним подошла не очень молодая женщина симпатичной наружности. Волосы ее были забраны хвост, в них виднелись седые пряди. Лили показалось, что она знает ее. Кажется, эта женщина - судя по бейджику, Эбигейл - работает здесь очень давно и должна помнить ее млаюткой. Хотя явно теперь не узнает.
- Здравствуйте, что будете заказывать? - спросила женщина, у которой в руках были блокнотик и ручка для записи заказа.
Роуз озвучила свой заказ и посмотрела на Дэнни в ожидании его выбора.

Отредактировано Lily Rose McCoy (2012-05-14 16:04:30)

+1

17

- Здесь - нет, - ответил Дэн, оглядевшись, словно убеждаясь в том, что действительно до сегодняшнего дня здесь ему бывать не приходилось. Наверное, стоит отметить, что Рэймонд предпочитал куда более оживленные места. Например, его любимое Доминос Пицца, где он когда-то вообще чуть ли не прописался, было как раз заведением, где парень любил зависать. Обычно в подобных общепитах ты можешь потратить не больше десяти баксов, но объестся так, что потом еще пару дней будешь уверенным в том, что больше есть не захочешь никогда. Это же кафе, по мнению Дэна, больше подходило для свиданий. Укромное местечко, с приятной музыкой и комфортными диванчиками. К тому же, не так далеко от центра города. Так что после нескольких часов, проведённых здесь с любимым человеком, грех не прогуляться до какого-нибудь парка или заведения повеселей. Но что-то мы отвлеклись.
- Мило, - только и произнёс улыбающийся Рэймонд, услышав предварительный заказ Лили. Наверное, этим словом он мог бы охарактеризовать девушку целиком. Такое уж у него пока сложилось впечатление о ней. Да, они сто лет не виделись, но в памяти у него всё же остались кое-какие воспоминания из их детства. Теперь же, когда они спустя столько времени снова встретились, пусть и при не самых позитивных обстоятельствах, Дэн был уверен, МакКой - один из самых милых людей на планете. Девушка казалась ему настолько миниатюрной и хрупкой, что Рэймонду вдруг захотелось её обнять.
- Горячий сэндвич с индейкой, - начал диктовать парень, когда официантка приняла заказ у Лили и повернулась к Дэну. - И, пожалуй, холодный чай, - отложив меню, он улыбнулся женщине, и та, убедившись в правильности записанного, тихонечко удалилась.
- Ну, давай рассказывай, как же всё это время ты без моей компании жила? - не скрывая улыбки, спросил Рэймонд.
- Кстати, сколько мы не виделись? Лет семь, если не больше, - пытаясь вспомнить, когда последний раз они могли видеться, Дэн на какое-то мгновение забыл, что у него сломана рука.

8)

прошу пардона, что долго не отвечал. как смог, так сразу)

+1

18

Yellow diamonds in the light
And we're standing side by side
As your shadow crosses mine
What it takes to come alive

© "We found love", Rihanna feat. Calvin Harris

- Горячий сэндвич с индейкой. И, пожалуй, холодный чай.
- Не любишь сладкое? - улыбнулась Лили, услышав заказ Дэнни. - Зря. Вот я настоящая сластёна. Ну, ты, наверное, понял.
- Ну, давай рассказывай, как же всё это время ты без моей компании жила?
- Было, конечно, очень тяжело, но я справлялась, - в тон ему весело ответила Роуз. - Если серьезно, то ничего выделить за семь лет особо не могу. О разводе папы и мамы ты, наверное, знаешь. Вот я сначала жила у мамы с отчимом, потом не выдержала и перебралась к папе. Нет, они хорошие люди, и мама, конечно, и ее новый избранник, но с ними мне было сложно. А с папой не так. Я ведь его обожаю. Теперь вот хочу найти ему достойную невесту. Он уже был женат на одной женщине, но там всё плохо кончилось. Так что вот так вот. Что еще? - задумалась она. - Школу вот закончила год назад. Сейчас в университете учусь. У тебя что? - поинтересовалась она.
Было немного странно выстраивать собственную краткую биографию за последние несколько лет. Надо же, история ее жизни уместилась в небольшой монолог. И все же каждый день что-нибудь значительное, да происходит.
"Как забавно наблюдать, как мелкие события выстраиваются выстраиваются в цепочку и в результате образуют одно, большое. И ведь ты не можешь замечать этого в процессе, а видишь только как результат. Ну не здорово ли?"
- Кстати, сколько мы не виделись? Лет семь, если не больше.
Лили тоже прикинула в уме годы их разлуки.
- Да, пожалуй, столько и есть, - согласилась МакКой. Девушка хотела что-то добавить, но тут принесли заказ.
Лили Роуз, тут же забыв обо всем, схватила аппетитную горячую булочку и с наслаждением откусила немножко.
- М-м-м... Очень вкусно, - покачала головой брюнетка, запивая еду апельсиновым соком. Рядом с ней в вазочке стояло клубничное мороженое с маленькой ложечкой, и она отправила половину шарика в рот.
- Я такая обжора, - пожаловалась она, смеясь.
"Странно только, как в моей комплекцией во мне всё это умещается. И почему я до сих пор не вешу сто двадцать килограмм".

Отредактировано Lily Rose McCoy (2012-05-20 08:00:46)

+1

19

Будучи самым настоящим фанатом фаст фуда, Рэймонд всё-таки предпочитал сладкому что-нибудь посытнее. Нет, предложите ему "сникерс", и уже через мгновение его не окажется, а парень обязательно спросит "есть ли еще?", но вот если выбирать, допустим, между пиццей и пончиками, его выбор будет очевиден. Сейчас же ему хотелось для начала избавиться от урчания в животе, а потом можно будет посмотреть в меню, что кафе предлагает на десерт.
- Не особо, - ответил Дэн, пожав плечами. - Разве что донатсы, - добавил он.
- Вот я настоящая сластёна. Ну, ты, наверное, понял.
- Хах, несложно догадаться, - рассмеялся парень. - Девчонки вообще большие любительницы сладкого. По крайней мере, большинство, - ответил Рэймонд, улыбнувшись. На его памяти встречалось не так много прекрасных особ, которые отказывались от шарика мороженого или какого-нибудь пирожного. Некоторые, конечно, мотивировали свой отказ диейтой и прочей лабудой, но сейчас мы не о том.
- У меня? М-м, ну, ничего такого прям выдающегося, к сожалению, пока нет. Жениться не собираюсь, детей вроде тоже нет. На сколько я знаю, - начал Дэн, придвинув к себе большущий стакан холодного чая. - Закончил школу я на год раньше тебя, поэтому сейчас на втором курсе универа. На кинопроизводстве, - сильно вникать в подробности собственной жизни Рэймонд никогда не любил. Всё же там было достаточно негатива, вроде развода родителей, ну или второго развода Шэрон. Поэтому Дэн старался огласить лишь значимые в данный момент события. - А, ну конечно. Периодически заменяю барабанщиков в разных группах, но сегодня мы обеспечили мне небольшой отпуск, - улыбнулся парень, принявшись за сэндвич. Его, кстати, подавали с гарниром, поэтому в след за куском хлеба с индейкой и овощами отправился и пучок картошки фри.
- Не ты одна, - хмыкнул Дэн, пытаясь прожевать всё то, что он с голоду  себя запихал. - Так что не стесняйся, все свои, как говорится. К тому же, я оплачиваю наш маленький пир, - вдруг решил Рэймонд, поспешно добавив, - и это даже не обсуждается, - что бы избежать споров на этот счёт, парень с серьёзной миной произнёс - Не забывайте, юная леди, когда я ем - я глух и нем.

+1

20

The mountain top, walk on water
I got power, feel so royal
One second, I'm a strike oil
Diamond, platinum, no more for you

© "Good feeling", Flo Rida

- Хах, несложно догадаться. Девчонки вообще большие любительницы сладкого. По крайней мере, большинство.
- Да, и мне точно не удалось разрeшить этот стереотип, - улыбнулась Лили, продолжая поглощать мороженое.
- У меня? М-м, ну, ничего такого прям выдающегося, к сожалению, пока нет. Жениться не собираюсь, детей вроде тоже нет. На сколько я знаю. Закончил школу я на год раньше тебя, поэтому сейчас на втором курсе универа. На кинопроизводстве.
- Я сначала училась на филологическом, а пото перешла на актерский, - заметила Лили. - Так что, теперь в какой-то степени мы коллеги.
Лили была довольно непостоянной девушкой, поэтому, поступив с желанием стать учителем и всю жизнь работать в школе, она быстро передумала. На новую выбранную профессию пока не жаловалась, но кто знает, что ей еще может стукнуть в голову? Вдруг опять захочется сменить род деятельности? Ее ведь всегда привлекала, например, журналистика...
- А, ну конечно. Периодически заменяю барабанщиков в разных группах, но сегодня мы обеспечили мне небольшой отпуск.
- Играешь на ударных? Здорово, - ответила Лили. - Я в детстве училась играть на пианино, но оно мне никак не давалось. Поэтому сейчас мои музыкальные умения ограничиваются только бубном. И, может быть, деревянным ложками. По правде, никогда не пробовала на них играть, но, судя по тому, с какой скоростью сейчас работает ложка в моих руках, у меня бы получилось, как думаешь? - рассмеялась она.
- Не ты одна. Так что не стесняйся, все свои, как говорится. К тому же, я оплачиваю наш маленький пир, и это даже не обсуждается.
- Эй, это ведь я собиралась оплачивать тебе моральную компенсацию! - начала было Лили, но Дэнни перебил ее:
- Не забывайте, юная леди, когда я ем - я глух и нем.
- Вы вьете из меня веревки, мистер, - пробормотала брюнетка, опустив глаза и успешно пряча улыбку.
Булочка была уже съедена, мороженое тоже. Лили хотела еще сделать заказ, но теперь стеснялась, потому что знала, что оплату возьмет на себя Дэнни.

Отредактировано Lily Rose McCoy (2012-05-21 14:18:40)

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » attention is the main thing