Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Lola
[399-264-515]
Oliver
[592-643-649]

Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[лс]
Adrian
[лс]
иногда ты думаешь, как было бы чудесно, если бы ты проживала не свою жизнь, а чью-то другую...Читать дальше
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » осколки прошлого

осколки прошлого

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

I am done smoking gun
We’ve lost it all, the love is gone

http://se.uploads.ru/CbYXT.png

Terra Kaas и Liam Sanders
ноябрь, 2014 г. прохладно,
светский благотворительный вечер

Нервные нити с каждой пройденной минутой натягивались словно тугие стальные канаты, казалось еще одно мгновение, и разорвутся на сотни тончайших волокон. Сейчас я словно смотрела в глухое отражение моего прошлого, и по фарфоровой коже блуждал сумрачный озноб. А аристократические пальчики до хруста сжимали тонкое стекло бокала, шипучая жидкость еще мгновение и закипит от жара, что волнами прокатывался по всему телу. Мне только показалось, или это призрак прошлого настиг меня? Что же это со мной? Этого просто не может быть, он больше никогда не появится в моей жизни, это же смешно, здесь для него со всем чужой мир, и ему не место среди всего этого блеска и шарма... Еще мгновение и удушливая темнота поглатила бы не только мое воспаленное сознание, но и окутала  меня всю. Спасительная прохладная рука  удержала меня на месте, заставляя вырваться из плена помрачения, и яркие глаза моего ангела оказались такими знакомыми... -Это ты...

наряд Лиам

http://st2-fashiony.ru/pic/celebrity/pic/13627/com/199327.jpg

наряд Каас

http://www.realitywives.net/blogs/wp-content/uploads/2013/03/Lena-Headey1.jpg

Отредактировано Liam Sanders (2015-02-28 15:42:37)

+1

2

http://i66.fastpic.ru/big/2015/0210/9e/c94dcccee4c6e0df722272996e56cc9e.gif
В проявленной плёнке отражение ребенка,
Смотрит на тебя с улыбкой, взглядом тигрёнка.

Ноябрь 2014 года дался Терре нелегко, хотя и без особых приключений, которые в последнее время преследовали ее по пятам. И не сказать, что приятные. Только то, что у нее теперь был тот, кто мог поддержать и обнять в тяжелые минуты, давали хоть какую-то уверенность в завтрашнем дне. И то. Не с характером Каас. Она как всегда отмалчивалась, переваривала все проблемы в себе, от чего было много недоразумений и недосказанности между супругами. Но, тем не менее, она была счастлива. С ним. Как ни крути, как бы не хотелось порой забить на все, взять в охапку мать с сыном и любимого мужа и отправится на месяцок в отпуск, она не могла себе этого позволить. Ей не на кого было оставить свое дело, которое сейчас было в шатком состоянии. Много из-за чего. Да и тем более у ее бизнеса появился покровитель, да такой, что на него лучше дело не оставлять. Хотя прибыль в их интересе, но все равно с мафией лучше не шутить и не махать перед ними соблазнительной красной тряпкой, а то можно остаться без всего. Так что Терра крутилась как белка в колосе, позабыв напрочь о том, что она далеко не железная, несмотря на то, что именно так ее называли в светских кругах. На счет этих людей у нее было вообще отдельное мнение. Среди людей бизнеса и бомонда сложно найти нормального. Каждый думает друг о друге не так как есть на самом деле. А как иначе? Никто никогда не покажет своего истинного лица, доброты и теплоты души, если она есть – затопчут и пройдутся катком по тебе, закатывая в асфальт, чтобы не трепался под ногами. Такова уж жизнь популярных и известных людей. И Терра ничего не могла с этим поделать, лишь следовать этому правилу, цеплять маску на лицо каждый раз как появлялась в обществе и улыбаться на самые мерзкие и противные вопросы прессы.

внешний вид

http://i64.fastpic.ru/big/2015/0210/47/9bb0d79c148182100389bd5e7421bb47.gif

http://i59.fastpic.ru/big/2015/0210/b7/ae3a6e97153b6f3c789d931548f00bb7.gif

Выходя из машины при одном очень знаменитом клуб, она скользила медленно взглядом по людям, которые приезжали сюда. Известные писатели, акулы бизнеса, и просто богатенькие наследники своих отцов и матерей, приехали посмотреть, что же можно ожидать в этот благотворительный вечер. Приехали показать себя, толщину своего кошелька и похвастаться манерами и умением сострить, даже не понимая, насколько глупо это выглядит со стороны. 19 летний подросток, который приехал на отцовском кабриолете пытается показать всем, чего он стоит. А чего ты стоишь, ничего не сделав в своей жизни? Просто родился? Браво, это истинная заслуга. Терра беззвучно фыркнула и вздернула голову по выше. Она не была зазнайкой, но она прекрасно знала себе цену. Она знала, что ей пришлось пройти, что бы стать той, кем она была. И прекрасно понимала, как тяжело идти по жизни с таким грузом на плечах. Что это не развлечение и кайф. Это мучительное внимание к своей персоне, постоянные угрозы, гонки за место под солнцем. Устаешь так, что в один момент хочется бросить все, отправиться на необитаемый остров, предварительно разыграв свою смерть, что бы все окружающие забыли о тебе навсегда. Не успела она выйти из машины, как к ней подошел паренек, забирая из рук ключи от машины. Терра вежливо улыбается и поднимается по порожкам. Как на лучших мировых фестивалях мира. У дверей столпились папарации, которые ослепляют своими вспышками. Терра натягивает улыбку и поворачивается несколько раз, что бы запечатлеть себя для очередной газеты. Что ж…Это не так уж и плохо. Она знает, что прекрасно выглядит для своего возраста. Высокая, с длинными ногами, белое строгое платье в пол, в котором нет вульгарности, только стиль и сдержанность. Простая, но интересная прическа и украшение из ее коллекции под шею, что бы придать немного романтизма. Она выбирает одежду себе сама, красится сама. В этом она категорична. Она хочет хотя бы в чем-то иметь полную свободу. Впрочем, никто никогда не писал, что у королевы ювелирного бизнеса плохой вкус. Терра видит, как к ней спешат люди с камерами и микрофонами, разговаривать сегодня она не хочет, поэтому быстро разворачивается и входит в открытые для нее двери. Приятная легкая музыка, шум голосов людей, которые уже прибыли – обычное явление на таких вечерах. Все блестит роскошью и дороговизной. Все сделано для того, что бы произвести впечатление. Несколько лиц поворачиваются, что бы посмотреть, кто пришел. Кто-то улыбается, а кто-то сухо кивает. Каас отвечает и направляется сразу же к небольшому столику, где расположены напитки. Ей не особо хочется общаться, она предпочитает стоять в сторонке и уже, если придется, отвечать на вопросы. Но Каас все еще надеяться, что ее никто не заметит здесь. Хотя это конечно вряд ли…Она подносит бокал шампанского к губам, делает глоток и чуть морщится. Она ненавидит этот напиток, но лучше так чем ничего. Людям сложно понять, что для Каас лучше виски ничего не найти. Мягко и быстро бьет по голове, оставляя в разуме, но давая возможность расслабиться. А пузырики от шампанского только мутят голову и желудок.  На сцену выходят музыканты, и приятный женский голос оповещает всех о начале вечера. Хорошо.
    Терра поворачивает голову и замирает на месте.  Она так давно не видела эту девочку. Хотя сейчас она далеко не похожа на малышку, которую она знала. Терра не намного старше ее, но помнит ее как маленького ребенка, который вечно лез в компанию своего старшего брата, желая познакомиться со всеми подругами и друзьями.  Лиам Сандерс - младшая сестра некогда хорошего друга Терры. Она прекрасно помнила  Даниэля. И прекрасно помнила, чем закончилась их дружба. Из-за проблем с мафией ей пришлось навсегда исчезнуть из их жизни. Удалить телефоны, оборвать все контакты не объяснив ничего. Она следила за их семьей, она знала, что они растут в достатке,  и увидеть здесь наследницу богатого отца было не так удивительно. Но воспоминания настолько поглотили  женщину что она поморщилась. Что эта малышка тут делает? Сколько они не виделись? Лет 6-7…Так теперь она далеко не маленькая. Терра хорошо считала и поняла, что девушке сейчас как минимум 25. Взрослая уже. Она следила за тем,  как Лиам поднялась по порожкам, как зашла в зал, как улыбалась всем и кивала головой. Грациозная, стройная, она словно плыла по красному ковру и тихо постукивала по паркетному полу каблучками.  В глазах нет еще той надменности, что появляется  со временем, проведенным в таких местах. Губы растягиваются  еще в искренней улыбке, несмотря на то, что люди провожают девушку завистливыми взглядами. Она не видит этого, а Терра чувствует всем естеством. На какое-то мгновение Касс вспоминает себя…В этом возрасте она уже была закалена настолько, что искренности и подавно не было. Она еще раз скользнула взглядом по девушке и отвернулась. Лиам не стоит знать, что здесь находится та, кто их предал. По крайней мере, она так думает. Каас как сейчас помнила сообщение, которое пришло на электронную почту с вопросами, почему она их бросила, почему перестала приходить к брату и почему так резко пропала, ничего не объяснив. Спрашивала, из-за бизнеса это или нет. Терра не смогла ответить. Объяснять не следовало, говорить всю правду тем более. Пусть они думают, что она зазналась и отвернулась от них. Лучше так чем подвергать эту замечательную семью опасности. Терра сделала еще один большой глоток,  прикрывая глаза. Я же просто хотела провести здесь полтора часа и уехать. Груз прошлого как-то сильно ухнул на плечи, и она выдохнула. Терра взяла еще один бокал и отошла в сторону, в тень, откуда прекрасно была видна сцена. Облокотилась на стенку и стала слушать концерт, пытаясь вытолкать из сознания мгновения прошлого. В их глазах она стала предательницей. Пусть такой и остается.

Отредактировано Terra Kaas (2015-02-10 11:03:52)

+1

3

Код:
<!--HTML--><div class="enjanketa">
<style type="text/css">
.blab::-webkit-scrollbar {width: 5px;background: #fff;}
.blab::-webkit-scrollbar-thumb {background: #222;}
.blab::-webkit-scrollbar-corner {background: #fff;}
</style>

<center><div style="width: 500px; background-color: #71b7e3; padding: 5px"><table cellpadding="0" cellspacing="0"><td><div style="width: 250px; padding: 10px; text-transform: uppercase; font-size: 6px; letter-spacing: 3px; font-family: calibri; color: #fff; line-height: 100%; text-align: justify; background-color: #12387c"></div><div style="width: 250px; height: 80px; padding: 10px; background-color: #f0f0f0;"><div style="width: 250px; height: 80px; overflow: auto; padding-right: 5px; font-family: calibri; font-size: 12px; text-align: justify; color: #222; line-height: 99%" class="blab">
</br>
</br>
Прошлое предназначено служить нам, но завладеть им</br>
мы можем только при условии его подчинения настоящему.</br>
</div></div></td><td> <div style="width: 250px; height: 100px; border-bottom: 20px solid #12387c; background-image: url(http://se.uploads.ru/yEUw7.gif)"></div></td></table></div></center>

За тонким тонированным стеклом плавно скользили распростертые улицы Сакраменто. Я любила этот город, его пряный аромат бразильского кофе по утрам и свежей выпечки, наглым образом врывавшийся сквозь сладкую дремоту, разрушая призменные отблески сна. Привкус экзотического дневного суматошного коктейля и гул вечного двигателя, пик многофункциональности организма. Вечернюю нежность со вкусом легкого алкоголя, расслабляющий уставшие мышцы, сбрасывая ярмо энергетического дня. И наконец блаженный райский сладостный вкус ночного десерта и яркий сказочный фильм под звездами моего города. Так бывает изо дня в день, но не сегодня. Сегодня мой ночной сеанс будет отложен до утра, и мне придется немного изменить стандартный флеш меню. Ежегодный благотворительный вечер и очередной никому ненужный концерт.
Тонкие пальцы скользнули по глянцевой поверхности  пригласительного. Золотые завитки каллиграфических букв сплетались  в четкие узоры. А нежелание продолжать двигаться в направление праздника убывало с каждой пройденной минутой. За последнем поворотом, мерцали отблески софитов и прожекторов, ослепляющие вспышки фотокамер и суматошная динамика. Медленно втягивая теплый кислород  глубоко в легкие, готовясь играть роль непринужденного веселья. Шум двигателя снижал обороты мощности, а стрелка спидометра падала к нулю,  а ловкий лакей уже открывал заднюю дверь железной кареты. -Майкл не паркуйся слишком далеко, я здесь не задержусь надолго. Как бы продержаться час. Папочка умеет поднять настроение. Вспоминая очередную "просьбу" отца. Которая каждый раз должна выполняться беспрекословно.
Я старалась двигаться грациозно, но быстро, чтобы не засветиться в пестрых заголовках завтрашних журналов. Лишняя шумиха мне никогда не нравилась. Итак Сандерсы были у всех на слуху, из-за постоянных диких выходок младшего брата и его картин. Из-за скандалов, что связаны с моим отцом и матерью. Как же это все чертовски надоело и однообразно. Хотелось раствориться в газовом облаке выхлопного дыма и исчезнуть на пару лет. Наслаждаться горячими солнечными лучами, шумом лазурного прибоя и тропическим зноем на берегу необитаемого острова. Мечты.
Лениво плывя по краю толпы, медленно вкушая шипучий напиток, продолжала копаться в собственных мыслях. Даже сейчас я не на минуту не забывала о работе. Хотя расслабиться бы не помешало. Неделя выдалась слишком напряженной. На губах играла легкая приветливая улыбка светскому прайду. Казалось я выросла здесь, среди всего этого блеска и шарма, но чувствовала себя чужой. Словно на небесах что-то перепутали, и я родилась не там где должна была. Как и мой младший брат. Роль сына миллионера, всегда давалась ему с большим трудом, а если учесть при каких обстоятельствах он им стал, и вовсе заставляли его каждый раз сжигать все на своем пути. Словно бросая всему миру протест своей нелегкой судьбы. Единственный кто всегда чувствовал себя в королевстве настоящим светским львом, мой старший брат. Он растворялся в нем, взаимодействовал, управлял. Блистал. Даже сейчас, он стоял в эпицентре праздника, окруженный ароматом дорого парфюма, одаривая жемчужной улыбкой очередных соперничающих за его внимание гламурных самок. Скучно...
Остановившись на полпути, делая маленький шажок назад, сливаясь с полумраком, я вдруг ощутила на себе пронизывающий холодностью взгляд. Словно каждой клеткой кожи уловила надменный гнев и презрение. Взгляд цвета терпкого виски уже стремился отыскать источник.
Лица. Лица. Лица. Вспышки. Свет. В голове грохотали удары битов музыки. Лица. Лица и... Сердце замерло.
Словно из меня выбили жизнь. Арктические глаза прожигали насквозь, до самого сердцевины моей души. Эти глаза до сих пор сняться мне в кошмарах одиночества тоски. Боли больше нет. Она ушла. Давно. Я узнала бы их из миллиардов голубых глаз, просто потому что лишь у него они сверкали сапфировым блеском. Лишь только в этих глазах тонули дъявольские бесы притягательной красоты, смешиваясь с соблазном игривого озорства и опасности. Мой персональный ад, заключенный в ультрамарине его взора.
Нервные нити с каждой пройденной минутой натягивались словно тугие стальные канаты, казалось еще одно мгновение, и разорвутся на сотни тончайших волокон. Сейчас я словно смотрела в глухое отражение моего прошлого, и по фарфоровой коже блуждал сумрачный озноб. А аристократические пальчики до хруста сжимали тонкое стекло бокала, шипучая жидкость еще мгновение и закипит от жара, что волнами прокатывался по всему телу. Мне только показалось, или это призрак прошлого настиг меня? Этого просто не может быть, он больше никогда не появится в моей жизни, это же смешно, здесь для него со всем чужой мир, и ему нет места здесь... Отрицание было слишком яростным и неистовым. Еще мгновение и удушливая темнота поглотит  не только мое воспаленное сознание, но и окутает  меня всю. Слабость застилала глаза, изматывая за считанные секунды, на воздух, хотелось глотнуть порцию прохладного  ноябрьского кислорода. Убежать. Спрятаться. Оставалось лишь надеяться, что мне  показалось.

Отредактировано Liam Sanders (2015-03-25 14:41:37)

+1

4

Музыка сменялась одна за другой, на сцену выходили все новые исполнители, Терра даже успела отвлечься и отметить про себя, что музыкантов пригласили очень даже достойных. И плюс их в том, что они были приглашены с улицы. Да-да, на таких мероприятиях было принято созывать исполнителей, которые только учатся, которые еще не раскручены, и тем самым давая им возможность засветиться, показать себя. Конечно, не за бесплатно, как думали многие незнающие. Терра то понимала, каких трудов и денег стоило этим молодым ребятам, что бы именно их взяли на сей светский вечер. Ничего в этой жизни не делается бесплатно – Каас сполна поняла смысл этих слов. Даже слишком. Терра обвела глазами зал, смотря,  как люди потихоньку начинают раскрепощаться – спиртное дает о себе знать, и совсем скоро здесь будет слишком шумно. За то время, пока она здесь провела, к ней подходили два менеджера, которые представляли интересы своей фирмы, предлагали услуги, но она культурно отказывалась. Рекламные агентства заполонили рынок сферы услуг, и уже никуда нельзя было деться от них. Да и ладно, конкуренция здоровая должна быть во всем, но, увы, все эти мелкие предприятия и рядом не стояли с той организацией, с которой уже работала Терра. Она выбирала лучших из лучших, тут ее никто не мог переплюнуть. К ней присоединялась и директор модельного агентства – Аманда Сноун. Она интересовалась недавнее прошедшими съемками, где участвовали ее прекрасные модели. Терра с улыбкой объяснила, что девочки отработали на высоте, что стоит присмотреться и призадуматься об их будущем, но вместе с этим научить их вести себя, а не задирать нос только из-за того, что они замечательно умеют ходить по подиуму и вилять своей пятой точкой.  Каас говорила правду и в лицо, и многим это не нравилось. Именно поэтому со временем она осталась одна, от чего облегченно выдохнула.  Больше не трогая спиртное, она шла между столиками, рассматривая картины, которые висели на стенах. Красота старого искусства не могло не радовать, на фоне «современного искусства», которое ввергало в ужас и заставляло задерживаться перед картинами не потому, что нравится, а потому что пытаешься понять, и где тот самый великолепный смысл? Все было так. В последнее время Терра не понимала, как люди выпускают настолько глупые фильмы, куда подевались интересные и захватывающие книги, которые печатались еще несколько лет назад. И куда вообще катится этот чертов мир…Нет, конечно у каждого свои вкусы, и уж не ей винить людей в том, что им хочется чего-то интересного, но не настолько же.
В какое-то мгновение дорогу ей перегородила улыбающаяся длинноногая блондинка. Наращенные волосы локонами спадали до самой спины. Она прищурилась и подняла бокал в сторону Терры.
- Вы только посмотрите, сама Терра Каас. – Женщина беззвучно фыркнула и так же натянуто улыбнулась.
- Жаклин.  Крайне приятно снова встретить тебя. – Обе женщины зацепились взглядами. Очень приятно, не то слово, особенно после того, что ты про меня написала. Именно эта журналистка обливала ее грязью, когда она потеряла мужа и именно она вызвалась брать интервью, когда узнала о новой помолвке, не упуская возможности показать всем, что новый муж Терры Каас простой учитель из университета.
-  Дома настолько скучно, что ты решила развеять тоску на этом вечере? – Голос низкий, шипящий, как  у змеи. Так и хочется сомкнуть тонкие пальцы на ее шее и удушить. Но Терра так же ровно смотрит ей в глаза и улыбается.
- Ты прекрасно знаешь, что мое положение обязывает. Собственно как и твое. Я прихожу сюда для благотворительности, а ты приходишь сюда как шавка своего начальства, что бы собрать все дерьмо, что источают собравшиеся здесь люди. – Жаклин вспыхнула. Терра говорила так тихо, что ей приходилось напрягаться и нагнуться, что бы слышать ее. И когда до слуха дошли слова, блондинка зашипела еще сильнее, сверля взглядом лицо Каас.
- До встречи, Терра.
- Да не приведи, Господь, дорогая.
Терра умела вести себя с такими. Она научилась, постепенно, медленно привыкая к этому. Сначала она вспыхивала, мучилась. Да и сейчас давалось все очень сложно. Она не могла понять, почему некоторые люди так настойчиво лезут в жизнь других. Да не просто лезут, а пытаются задеть, унизить…облить грязью. До дрожи в руках хочется все бросить. Хочется простого женского счастья. Но даже в это лезут, суют свои носы. Именно поэтому Терра как могла, скрывала и огораживала отношения с мужем ото всех.
    В очередной раз Терра увидела Лиам. Она стояла около сцены и смотрела на музыкантов. Девушке нравилось, было видно. Интересно, а брат ее здесь. Мелькнула мысль и так же быстро пропала. Терра помнила,  насколько Даниэль любит светские мероприятия, насколько он утопал в этой роскоши, во внимании девушек. Меняя их как перчатки. Удивительно, но Терра всегда смеялась над такой любовью, с головой погружаясь в работу,  а не в стремление завоевать всех своей значимость, на самом деле являясь просто наследником.  Но, не смотря на это,  Терра очень дорожила  своим другом, которого в конечном итоге потеряла. Изменился ли он со временем или остался прежним, наслаждаясь светом софитов и камер? Это она уже вряд ли узнает. Каас повернулась снова к Лиам и поняла, что-то-то не так. Девушка смотрела куда-то в сторону, на проходящего мимо мужчину. И этот взгляд повергал в ужас даже ее…Словно привидение увидела. Терра оставалась на месте, только по одной причине – она не любила лезть туда куда не стоит, но когда она увидела что Лиам начала оседать, она сделала несколько быстрых шагов ей навстречу и подхватила девушку за плечи. Хрупкая, худенькая…Наверняка изводит себя диетами, что бы выглядеть подобающе этому обществу. Бокал, который уже выскальзывал из рук девушки, Терра поставила на столик.
- Лиам, милая, что с тобой? – Бледное, смертельно бледное лицо и дрожащие губы. Да она чуть сознание не потеряла. Вся горит, да так, что кожа Терры на ее контрасте кажется лядиной.  Она чуть встряхнула девушку, что бы та пришла в себя и обратила внимание на женщину. – Лиам. – Она еще раз зовет ее по имени, и тогда девушка возвращается в реальность и смотрит ошарашенными глазами на Каас. Еще бы…Тут действительно привидение увидела. Мы не виделись лет семь точно. Она даже пытается что-то сказать. – Тише, да, это я. Не стоит удивляться. Пойдем, присядем, ты сама не своя. – Они медленно прошли через весь зал, Терра так придерживала девушку, чтобы ничего не случилось снова. Интересно, а не беременна ли она. Женщина даже улыбнулась этой мысли. Здесь был задний дворик, ухоженный, украшенный для вечера. Все для тех, кто не любит духоту и предпочитает находиться на улице. Здесь располагались лавочки у фонтана. Людей было мало, в самый раз. Терра подвела Лиам к одной из деревянных скамеек и усадила, придерживая за плечи.
- На воздухе лучше? – Терра все еще смотрит на девушку и улыбается. Спокойно и чуть виновато. Она появилась из неоткуда, она вернулась  из прошлого. Она чувствовала себя виноватой и сейчас ей хотелось убежать и спрятаться, чем выносить осуждающий взгляд девушки, когда ей станет лучше. Но пусть так, но она убедится, что Лиам стало лучше.

+1

5

Код:
<style type="text/css">
</style>

<center><div style="width: 500px; background-color: #71b7e3; padding: 5px"><table cellpadding="0" cellspacing="0"><td><div style="width: 250px; padding: 10px; text-transform: uppercase; font-size: 6px; letter-spacing: 3px; font-family: calibri; color: #fff; line-height: 100%; text-align: justify; background-color: #12387c"></div><div style="width: 250px; height: 80px; padding: 10px; background-color: #f0f0f0;"><div style="width: 250px; height: 80px; overflow: auto; padding-right: 5px; font-family: calibri; font-size: 10px; text-align: justify; color: #222; line-height: 99%" class="blab">
Все создается и существует в настоящем, </br>
с момента создания появляется прошлое </br>
и вместе со временем движется к </br>
будущему до тех пор, пока не прекратит </br>
существование и не поглотиться </br>
вечностью векового прошлого.</br>
</div></div></td><td> <div style="width: 250px; height: 100px; border-bottom: 20px solid #12387c; background-image: url(http://se.uploads.ru/rd8YB.gif)"></div></td></table></div></center>

Пытаясь убежать от прошлого, оно все равно настигало меня. Подкрадываясь в самый нежданный момент, набрасываясь подобного дикому зверю и вонзая острые клыки в сочную плоть, разрывая длинными когтями на куски. Заставляя меня захлебываться собственной кровью. Каждый раз когда я вспоминала о нем,  чувствовала одно и тоже. Даже спустя долгих мучительных десять лет,  не смогла похоронить его вместе со своей болью и обидой. Предательство, что смогла пережить, которое полностью поработило меня, изменило, переломило весь мой внутренний мир. Заставило навсегда распрощаться с грезами юношеского максимализма. Ведь дышала только тобой. Я так любила тебя! А ты лгал! Каждый раз лгал мне о своих чувствах. Ты же обещал не причинять мне боль! Обещал! Стоп. Успокойся, прошу тебя Лиам, возьми себя в руки. Это бред, показалось. Всего на всего показалось. Усилием воли  пыталась справится с внутренней безнадежностью, паникой что давили меня со всех сторон. Затягивая эластичными лентами мое горло, сковывая каждое движение.
Еще мгновение и удушливая темнота поглотила бы не только мое воспаленное сознание, но и окутала  меня всю. Спасительная прохладная рука  удержала меня на месте, заставляя вырваться из плена помрачения, и яркие глаза моего ангела оказались такими знакомыми... -Это ты... Прошептал мой дрожащий голос. -На воздух... Смогла  проскрипеть охрипшими нотами. Я узнала ее, конечно же узнала. Терра Каас. Сколько же лет прошло с нашей последней встречи. На мгновение забыла о своем призраке.  Из под полуопущенных длинных ресниц наблюдала за своей спасительницей, пока она вела меня прочь из душного зала.
Казалось годы не властны над ней. Ее глаза все так же излучают яркий блистательный свет, разве что сейчас в них появились ледяные искорки. Как всегда безупречную фарфоровую кожу покрывал шлейф нежного макияжа, подчеркивая красивые линии лица. Грациозная, в белоснежном шелковом платье, подчеркивающие стройность фигуры. Мягкие волосы аккуратно уложенные в элегантную прическу. Она действительно изменилась, из озорной неутомимой девчонки, превратилась в снежную королеву. От нее так и веяло властью, твердостью и решительностью. Далеко не женские качества. Хотя о чем это я. Сама перестала уже быть нежным цветочком.
Она уверена шла через весь зал, кивая и улыбаясь встречным знакомым. Держа меня так, чтобы скрыть мое состояние. Мои же глаза не видели никого, лишь пытаясь нервными импульсами отыскать неуловимого призрака. Выйдя в потрясающий красоты сад, украшенный в честь праздника сотнями огоньками, цветами, и густой сочной растительностью. Журчание фонтана отбрасывали миллиарды брильянтовых капель в разные стороны. Оттеняя радужный призменный след. Но я не замечала окружающую красоту вокруг меня. От прохладного потока свежего кислорода, мне стало легче, и в голове стало светлеть. Разум начинал потихоньку набирать обороты. И пытаться собраться в единый механизм весь мой организм.
Мы уселись в тени старого дуба, под густым навесом из лиственной кроны. И наконец-то встретились взглядом. Я смотрела ей прямо в глаза, пытаясь выбрать между обидой, удивлением и радостью от неожиданной встречи.
-Терра, как же ты... Почему ты исчезла? В голове вертелись сотни вопросов, которые я волнами набрасывала на нее. -Спасибо тебе, но я не понимаю. Как ты здесь оказалась? Хотелось одновременно накричать на нее, и упасть в объятия и разрыдаться. Позволить ненавистной слабости завладеть мной. Я больше не могла сдерживать эмоции. Вновь озаряясь по сторонам испуганным взглядом. Чувствуя на своей коже чей-то взгляд. Прости, я немного не в себе. Дай мне пожалуйста минутку.
Усилием воли  начала подавлять свой внутренний огонь. Сжимая тонкую ткань солнечного платья. Впивая острые ноготочки в шелковые нити. Прошло еще не мало времени, прежде чем  смогла начать говорить. И вновь взглянув на спасительницу, и наконец-то поняла, что обида гораздо сильнее радости от встречи. - Я благодарна тебе, что оказалась рядом, мне правда очень не ловко. Но ответь на один вопрос, почему Каас? Почему ты предала нас? Даниэлю было так тяжело, он безумно переживал. Ты же была его лучшим другом. Он доверял тебе, мы оба доверяли. Мне хотелось знать. Она исчезла 7 лет назад. Так быстро и внезапно, оборвав все между нами. Они дружили с моим старшим братом со школы. И Каас уже по праву считалась членом нашей семьи. Конечно же никакой любви не было между ними, но была настоящая крепкая и неповторимая дружба. Терра встала на мою защиту, когда узнала о беременности, и поддержала мой выбор. Хоть он был и ошибочный, как выяснилось позже.
Она так же знала моего призрака, и не позволила Дани осуждать меня. Быстро поставив его на место, и заставив буквально перейти на мою сторону против отца. Они дружили с братом больше 10 лет. И вот она пропадает, а спустя время появляется железная бизнес леди, Терра Каас. Злость и обида на нее буквально застилали глаза. Кажется она вышла потом замуж. Немыслимо просто. Но больше она о нас и не вспоминала. И вот мы встречаемся здесь, спустя столько времени. Вокруг нас цветочным шлейфом раскинулась золотая роскошь Сакраменто и весь высшей свет. Мы сидим друг напротив друга, одетые в дизайнерские платья,  добившись успеха, изменившись, и обе скрываемся от своего мучительного прошлого. И за напускной холодностью и сдержанностью, пытаемся скрыть внутреннюю боль и отчаяние от самих себя. -Я правда не знаю что сказать тебе, сама понимаешь, что мне нужны объяснения. И не только мне, но и Даниэлю. Мы просто обязаны знать, почему?

Отредактировано Liam Sanders (2015-03-25 14:44:43)

0

6

http://i68.fastpic.ru/big/2015/0317/0e/2e29f24d3294734602108406f576c20e.gif

Терра внимательно смотрела на Лиам, слушал каждое ее слово и не смела перебивать. Она понимала, что сейчас девушка спрашивает все, что ее волновало. Она пережила шок. Терра пока еще не разобралась, почему ей стало так плохо, но в таком состоянии всплывают мысли, которые толпились в голове. Тем более сейчас, когда спустя столько лет они снова встретились. Терра исчезла из их жизни, когда Лиам было  двадцать лет. Она многое знала про эту девочку, и всегда ее защищала, хотя, по сути, была не многим старше ее самой. Но почему-то она всегда ощущала ответственность за нее. Даже от брата защищала и пыталась доказать своему другу, что сестра достойна понимания и большего. И видимо у нее это получилось. И именно поэтому, именно потому, что между ними были такие теплые отношения, Терре было очень тяжело уходить. Хотелось многое объяснить, оборвать эти обвинения и эту обиду, которую она видела в глазах. Она понимала ее, прекрасно. Такое исчезновение можно понять только как предательство. Ведь тогда Терра поднималась по карьерной лестнице, тогда она начала получать свою первую известность…и каждый бы подумал, что такая дружба просто ей не нужна. И она сбросила тянущий ее назад балласт. Но вот проблема была в том, что это было не так. Спустя семь лет можно было об этом сказать? Терра смотрела на Лиам, смотрела, как глаза подруги блуждают по ее лицу в поисках ответа. Сейчас им ничто не угрожало, и она могла раскрыть свои карты. Но Терра категорически не хотела, чтобы это звучало как оправдание, чтобы ее не считали героем, который своим молчанием защитил своих друзей. Каас не была показшницей, поэтому сейчас она медленно выдохнула и положила руки поверх ладоней девушки, которые так судорожно сжимали ткань платья, рискуя прорвать его острыми ноготками.
- Я здесь по той же причине, что и ты. – Она улыбнулась, понимая, что улыбкой ничего не решишь, но сейчас это было самым верным спасением.  – Выдохни и успокойся, я тебя никуда не тороплю. – Терра посмотрела вперед, все еще успокаивающе сжимая ладонь Лиам. Раскидистые деревья шевелили листвой под несильным ветерком. Там внутри были слышны голоса, и уже пьяный смех гостей. Музыка играла на ура, и кажется, что может испортить веселье этим людям? Ничего. Они лицемерно показывают себя, улыбаются. Кто-то нюхает в туалете наркотики, кто-то сегодня уедет с очередными шлюхами, которые будут рады попрыгать на них, ради очередного дорого украшения. В этом мире все так. Наверное, Терре, поэтому так сложно пришлось в этой жизни, потому что она никогда не под кого не ложилась. Она предпочла стать стальной, как мужик. Лучше так…Чем стать вещью, игрушкой, грязной и мерзкой…Когда противно даже от самого себя. Когда приходишь с очередной гулянки в квартиру, совершенно пустую и холодную, заходишь в душевую кабинку и долго-долго отмываешь с себя следы мерзкого богатенького папочки.
- Я благодарна тебе, что оказалась рядом, мне правда очень не ловко. Но ответь на один вопрос, почему Каас? Почему ты предала нас? Даниэлю было так тяжело, он безумно переживал. Ты же была его лучшим другом. Он доверял тебе, мы оба доверяли.
Новый поток обвинений и обиды заставил Каас повернуться к Лиам и внимательно посмотреть на нее. Для нее это было так важно, она только и думает о том, как и почему? Почему ее подруга так поступила с ними. С ней, с ее братом. Они дружили больше десяти лет, это срок, что бы вот так резко исчезнуть. Терра вздохнула. Что ж, видимо, пришло время ответов…Будет бесконечно долгая ночь.
- Тебе уже лучше? – Терра замолчала, пока не получила неуверенный кивок. Она и сама видела, что девушка чувствует себя уже намного лучше. – Я так понимаю, ты приехала сюда, просто, что бы отметиться и у тебя нет никакого желания находиться здесь больше нескольких часов? – Снова кивок и Терра не смогла удержать улыбку. Лиам как всегда. Она не изменилась, повзрослела если только. Но это нежелание вертеться в светских кругах у нее наверное наредкость крепко течет по венам, не то что у ее брата. – Тогда мы сделаем так. Мы сейчас уходим от сюда. Вдвоем…И едем ко мне. У меня замечательный сад, около озера. Лошадки, если захочешь пообщаться с животными. Выпьем с тобой вина и поговорим…за семь лет, я думаю, нам будет что сказать. – Но Лиам по-прежнему испытывающее смотрела на подругу. – Да, да…И  расскажу почему я исчезла так резко…Все не так как ты думаешь. – Терра поднялась и посмотрела на подругу. – Но поедем мы вдвоем. С Даниэлем я еще не готова видеться. Ты сама ему все расскажешь, и если он посчитает нужным меня простить, то найдет меня. Я известная в этом городе личность. Пойдем. – Она потянула Лиам за руку и вместе они выскользнули из этого увеселительного заведения, ухитрившись остаться незамеченными.

Через некоторое время они подъехали к дому Каас. Было уже достаточно поздно и все домашние давно спали. Она медленно вышла из машины, дожидаясь пока к ней присоединится подруга. Они месте прошли за ворота, где их встретили. Терра отдала распоряжение, что хочет побыть с гостьей на веранде в саду. И через некоторое время стол был накрыт. Фрукты, нарезки, вино и конфеты с шоколадом. Отличное пиршество для двух девушек посредине ночи. Но что сделаешь…Не пить же просто так.
- Проходи. – Терра махнула рукой на веранду, сама заходя следом за Лиам. – Садись и ни в чем себе не отказывай. – Терра налила себе в бокал вина и чуть отпила. Куда лучше, чем это пузырчатое  шампанское. Хотя сейчас виски пошло бы намного лучше. Терра села на небольшую скамейку напротив Лиам, подняла на нее взгляд и поняла, что та все еще ждет ответов. И что бы она больше не рисовала в своей фантазии неверные варианты, Терра решилась заговорить, покручивая бокал в руках. – Семь лет назад я занималась бизнесом. Он резко начал подниматься в гору. И никто не знал, почему…Я взяла долг. У мафии. – Терра замолчала, давая понять смысл сказанных слов. Лиам внимательно смотрела на женщину. – Все шло замечательно, дела начали налаживаться, но я была молода и самоуверенна. Я многое не понимала. Так же я не понимала, что с мафией шутки плохо. За деньгами вскоре пришли, а их у меня не было…. – Терра сжала бокал пальцами. Вспоминать о том, как ей досталось,  она не хотела. Но приходилось, если уж она решила рассказать всю правду и без утайки. – После того. Как избили меня, я отправила мать в другую страну, чтобы она не была в опасности, но мне пригрозили и друзьями. Вами… - Наконец-то Терра подняла глаза на подругу. Нет, она не пыталась строить из себя великого мученика, она не хотела, что бы Лиам считала ее какой-то благородной. Все это было мерзко и грязно. – Вас обещали найти…Тебя обещали найти. Я тогда отдала все деньги и разорвала всякие связи с вами…Со всеми, кто был хоть как-то мне близок, кроме матери. Это было сложным решением, но необходимым. Потому  что я не смогла бы спокойно жить, зная, что вам грозит опасность. Постоянная опасность, потому что мафии я не отпускает. И сейчас, спустя семь лет, я рассказываю это не потому, что хочу как-то оправдаться…Просто, я вижу как тебе это нужно.  – Терра нахмурилась. – Но Лиам, об этом все равно никто не должен знать, хорошо? – Терра вздохнула и сделала еще один глоток. – Можешь брату рассказать. Если посчитаешь нужным. И все…Вот так. Вот и вся правда.
   Удивительно, но рассказывать об этом оказалось куда проще, чем семь лет назад сделать это. Отказаться от всего, вычеркнуть из жизни всех тех, кто был так близок. Без которых было так тяжело. Может быть, тогда она поступила и неверно. Будь у нее друзья, она бы так не сломалась, не превратилась в работа, который умеет только работать. Но что было, то было. И сейчас она смотрела на Лиам и вспоминала, как мучалаась, как плакала по ночам, как ей не хватало этой веселой девчонки с искренней улыбкой. Представляла, как Лиам ненавидит ее за это…Как презирает думая о том, что она просто предала их. Пусть так, но главное, что они были в безопасности. Жизнь интересная штука. Видимо, как бы мы ни поступали, какой бы выбор не делали, она все равно вернет нас к тому с чего начинали…Если человек действительно дорог. Полная и яркая луна, светила на безупречно чистом небе. А звездное небо над  головами было просто потрясающе красиво.

Отредактировано Terra Kaas (2015-03-17 10:11:49)

+1

7

Я сыпала вопросы, которые задавала сотни раз самой себе и не получала ответа. Дружба Дани и Терры зародилась еще со школы. Смешная и озорная девчонка так просто и легко нашла общий язык с долговязым богатеньким отпрыском. Как не крути, но Даниэль всегда отличался своей простотой и честностью по отношению ко всем. Он с радостью заводил любые знакомства и был душой любой компании. Многие пытались использовать его в своих интересах, из-за папиных денег и связей, либо просто потому что он Сандерс. Но, Терра с первой минуты зацепила своим ярким внутреннем светом и чистотой. В детстве они были очень похожи повадками, проказами и шутками. В подростковом возрасте Каас научила Дани, как правильно ухаживать за девушками и открыла все маленькие секреты женского обольщения. Ну, а мой брат в свою очередь защищал ее от всех недругов и неприятностей, и навязчивых поклонников. Когда я подросла и уже начала различать дружбу от приятельского отношения, то всегда завидовала тому, как им повезло, что они нашли друг друга. Они росли и вместе с ними, их крепкая и на столько сильная дружба. Помню сколько Даниэлю пришлось вынести ревностных сцен от своих подружек, так как они до чертиков ревновали к красавице Каас. Не смотря на яркую внешность, эта девушка еще и отличалась сильным и дерзким характером, прямолинейностью, потрясающим чувством юмора. Да парни толпами бегали за ней со времен школы. Но Терру всегда отличали разборчивость и требовательность. Она не вешалась на парней, а как-будто всегда ждала своего единственного. Я уважала и восхищалась ей. Ходила хвостом, да что уж тут таить, она и меня многому научила. Кстати она первая кому я рассказала об Эйдане. И что влюбилась до беспамятства в простого рабочего в компании отца. О том, что не знаю, что и как мне делать. И больше всего боялась того, что он даже не замечал меня. Ведь на него буквально вешались девушки. Я была слишком наивной и простушкой. Хотя именно Терра открыла мне глаза на то, что Блейк явно сходит с ума по мне.
Сейчас я улыбалась этим воспоминаниям. И перед аквамариновыми глазами стоял яркий солнечный день десятилетней давности. После того, как я поделилась с ней своими переживаниями и рассказала о нем. Уговорила сходить со мной на обед в местную столовую. Тогда моя карьера в компании отца только начиналась и я была простой посыльной, девчонка которая выполняла мелкие поручения. Естественно моя открытость и общительность помогли  расположить ко мне многих сотрудников с которыми мне довелось хоть как-то пересечься. Так же я и встретила Эйдана. Несколько месяцев я наблюдала за ним из подтяжка. Он одновременно бесил меня и притягивал словно магнит. Терра сразу раскусила мои чувства... Так вот, в тот день на обеде, ей понадобилось всего навсего пять минут, чтобы понять, что Эйдан Блейк далеко не безразличен ко мне.
Хотя сейчас, оглядываясь назад... Сложно было поблагодарить ее за это. Ведь наша сказка так и не закончилась хэппи эндом.
Теплая ладонь накрыла мою, согревая. Вот она, все та же прекрасная Каас... Всматриваясь в безупречное лицо, понимала что с годами она стала еще прекраснее, но глаза остались теме же. Значит внутри, она все еще та самая.
-Ты права, со всем не хочется здесь быть.   Свежей воздух подействовал благоприятным образом, и мне действительно стало лучше. К тому же я буквально заставила себя поверить в то, что образ Эйдана Блейка мне всего лишь почудился. Этого просто не может быть, и все! это не он, просто похожий парень. Хотя трудно было представить, что кто-то может быть похож на него. Это не он и точка! -Все хорошо, спасибо Терра еще раз. Уже через мгновение, я шла следом за ней, успокоенная ее словами. -Каас, ты же знаешь, что Даниэль простит, ты ведь наша подруга.
Спустя время мы въехали во двор потрясающего дома, он был прост, но таким манящим и с первого взгляда на него, сразу было понятно, что в нем нет и доли холодности светской бизнес леди. Наоборот, он отражал внутреннюю красоту и теплоту его хозяйки. -У тебя прекрасный дом, а я пока что владею квартирой в центре, может быть когда-нибудь у меня будет нечто подобное. Признание слетело с моих уст так легко и быстро. Странно, но почему-то я больше не злилась на нее, наоборот появилась уверенность того, что причина ее исчезновения была слишком серьезной. Иначе бы она никогда не поступила так с нами.
Веранда оказалась просторной и уютной. Летом здесь просто сказочно не так ли? Присаживаясь на скамейку, беря бокал вина. -Я с тобой полностью согласна, вино куда лучше шампанского. Каас присела рядом, и через мгновение начала свой рассказ. Слушая ее с замиранием сердца, я даже представить не могла, сколько же всего ей пришлось пережить. Сколько страха, боли, отчаяния и  потерь. Тихо ахнув в полном шоке. -Терра, моя дорогая, мне так жаль, но тебе нужно было сказать нам. Мой отец нашел бы выход, мой крестный помог бы тебе обязательно. Мы бы дали денег столько сколько потребовалось бы. И тебе не пришлось бы отказать от нормальной жизни и нас. Теперь моя очередь была накрывать ее ладонь своей, притягивая к себе и крепко обнимая. -Я так скучала по тебе, и рада, что мы вновь встретились и смогли все выяснить. На глаза навернулись не прошенные слезы. Отстраняясь от нее, смахивая тыльной стороной ладони. Видишь, как ты на меня действуешь, я разнюнилась со всем. Надеюсь все что с тобой случилось больше не беспокоит тебя? Расскажи мне, как ты живешь сейчас?

0

8

Прошло столько лет, но Терра до сих пор помнила это страшное и грязное время. Она металась из угла в угол, пытаясь спасти свое дело, пыталась наладить хотя бы что-то, но когда связалась с мафией, стало еще хуже. Вернее в начале все было замечательно, а потом пришли за деньгами. Френка она помнила до сих пор и всеми возможными путями пыталась не вспоминать о нем, и кто бы мог подумать, что именно сейчас она снова обратится к нему с той же просьбой. Хотя многое изменилось, у нее больше денег, да и он, скорее всего,  не станет обманывать и вымогать. Не того уровня птичка стала.  Сейчас ему выгоднее получать свою долю. Ведь с такого бизнеса десять  процентов, это уже огромные деньги. Все было более-менее нормально, если не воспоминать, что связывало,  и было между ней и мафией раньше. Угрозы, предупреждения…побои. Она пережила все. И сейчас, она сидит в небольшом садике перед своим домом, пьет вино и рассказывает все той, от кого ей пришлось отказаться так же давно. Кажется в прошлой жизни. Лиам выросла, она повзрослела не только внешне. Было что-то в ее глазах такое, что заставляло понять, что девочка выросла. Несмотря на то, что она была немногим младше самой Терры, женщина всегда относилась к ней как к ребенку и видеть ее сейчас такой…выросшей, самостоятельной, было чертовски странно. Но приятно. Значит все хорошо, жизнь не оттоптала ее душу настолько, что бы она сломалась. Конечно, у каждого человека в судьбе есть несчастье, переживание, страх и боль, но не каждый будет способен все это пережить, поднять голову и пойти дальше. И именно поэтому, что Терра видела сейчас. По ровной осанке, ярким глазам, она видела, что все пережито,  все возможно. И сейчас она гордилась Лиам.
    Слушая слова девушки в ответ на ее признание, Терра лишь улыбнулась и обняла Лиам в ответ. Камень с души свалился и покатился вниз, отпуская и освобождая Терру от чувства вины, которое преследовало ее долгие годы. Если она Лиам захочет, то расскажет правду брату, но пока Каас не готова видеться с Дэниелом, как бы там ни было. Они давно не виделись, у каждого началась новая жизнь. Он привык к мысли, что его предали, зачем сейчас врываться в его жизнь и доказывать обратное? Тем более, главное, что Лиам узнала правду. Почему-то для Терры это было более важно. Может потому, что она чувствовала ответственность за эту девушку больше чем за ее брата.
- Лиам, ты такая милая. Твой бы отец дал бы деньги, а они потребовали еще больше. Ты не знаешь, что такое связаться с мафией. У них нет понятия честности. Да и я во много совершила огромные ошибки. Я сама их спровоцировала, поэтому там речь уже шла на принцип. И в этом они одержали победу. Сейчас уже все в порядке, мое дело процветает и приносит хороший доход. Ты это, наверное, и сама знаешь из журналов…Я просто. – Терра помолчала и выдохнула. – Мне очень не хотелось, что бы вы подумали, что я высокомерная дрянь, которая забыла своих старых друзей, ради славы и новых глянцевых подруг. Все совсем не так…И я рада, что хотя бы сейчас могу тебе в этом признаться, не боясь, что вам кто-то навредит. – Терра выдохнула и улыбнулась Лиам, делая еще один глоток. Обвела глазами свой сад, дом и снова вернулась взглядом к девушке.  – Да, летом здесь невероятно красиво…- Терра покачала головой. – Ох, Лиам…если я начну рассказывать все, что со мной случилось на это время, ты заснешь,  и времени нам не хватит, что бы услышать о твоих делах. Скажу так. Все замечательно…У меня растет сын, ему уже четвертый  год. Я замужем за прекрасного мужчину, самого лучшего на этом свете. Он преподаватель в  университете.  – Терра улыбнулась, решив не рассказывать девочке, как они познакомились и где. Она даже хмыкнула про себя, представив выражение лица Лиам. – Бизнес идут в гору…Все как всегда. Терра Каас карабкается. – Она фыркнула и пригубила еще вина, затем забросив в рот ягодку винограда. – А ты как, как отец? – Терра внимательно посмотрела на девушку. – На сегодняшнем вечере тебя что-то напугало…Я видела как ты отреагировала на какого-то мужчину…Расскажи мне, как ты…Во всем. – Терра внимательно смотрела на Лиам, и знала, что девушка поймет, что она имеет виду.

+1

9

Код:
<style type="text/css">
</style>

<center><div style="width: 500px; background-color: #71b7e3; padding: 5px"><table cellpadding="0" cellspacing="0"><td><div style="width: 250px; padding: 10px; text-transform: uppercase; font-size: 6px; letter-spacing: 3px; font-family: calibri; color: #fff; line-height: 100%; text-align: justify; background-color: #12387c"></div><div style="width: 250px; height: 80px; padding: 10px; background-color: #f0f0f0;"><div style="width: 250px; height: 80px; overflow: auto; padding-right: 5px; font-family: calibri; font-size: 10px; text-align: justify; color: #222; line-height: 99%" class="blab">
</br>
</br>
</br>
Кто-то приходит в нашу жизнь, кто-то уходит. </br>
А кто-то возвращается и остается навсегда. </br>

</div></div></td><td> <div style="width: 250px; height: 100px; border-bottom: 20px solid #12387c; background-image: url(http://sg.uploads.ru/vFd1p.gif)"></div></td></table></div></center>

Я даже не имела не малейшего понятия, что пережила она на самом деле. Мы с братом столько выдвинули версий, от самых ужасных, до глупых. И каждую новую версию отбрасывали как не нужный мусор. Ища вновь и вновь оправдания, обвинения, пытаясь понять, угадать, хотя бы кончиками пальцев дотянуться до настоящей истины. Каждый раз смотря в глаза брата, видела в них лишь беспокойство и тоску по ней. Многим их отношения казались странными, и они были уверены, что хотя бы один из них как минимум влюблен в другого. Это было глупо. Между ними была родственная связь. И порой, еще в детстве я испытывала ревность к Каас. И как не стыдно в этом признаваться, но так оно и было. Мне казалось, что она заменила ему меня, с ней ему веселее, интереснее. Они одного поля ягода. А я была нечто среднем. Конечно мой брат любит меня и всегда любил. Но детский максимализм штука на столько неподвластная и не поддающаяся никакому контролю и адекватности. Мои родители были заняты Крисом, пытаясь укротить буйный нрав и несносный характер. А я тем временем всячески пыталась вернуть расположение старшего брата. Он же был моим защитником и хранителем. Это меня доставали девочки в свое время с расспросами и восхищенными речами его внешности, и необыкновенности. А потом появилась Терра, и эпицентром внимания стала она. От ревностных взглядов поклонниц брата, до завистливых, что из всех девушек, такой дружбы и преданности удостоилась лишь она. И я не винила его за это. В ней было столько яркости, который слепил многих. Так что Терра с ранних лет уже защищалась и боролась за себя. Да и по своему характеру, она относилась к очень редкой породе людей. И таких нужно уважать, оберегать и ценить. Конечно между моим братом и ней не все было гладко, она поучала и наставляла его. Отводила от многих неприятностей. Что сказать, Терра умна и проницательна. И если сейчас оглядеться на потрясающий дом, и облаченный в изысканный шелк его хозяйку, на тот успех, что она достигла. То вывод напрашивался сам с собой. Точнее он был один. Терра Каас все это заслужила. Статус, богатство, семью, дом, почет и уважение людей из светского прайда. И бьюсь об заклад, врагов у нее так же много, как  и тех, кто трепещет перед ней.   
-Для тебя дал бы столько, сколько потребуется. И ты это знаешь. Он любил тебя. Мои родители ни раз благодарили тебя за то, как ты влияла на Дани, а сколько раз ты вытаскивала его из всевозможных неприятностей. Поэтому мой отец поверь мне, сделал все, для того, чтобы отплатить тебе как минимум за все что ты сделала для Даниэля. Я улыбалась ей. Конечно же прошлое не вернуть. Но мне хотелось, чтобы она знала все это. Так же как и то, что она до сих пор осталась дорогим и близким человеком. Знаешь, я надеюсь ты все же найдешь смелости встретиться и поговорить с Даниэлем, пусть ни сразу и не сейчас. Но, не я должна рассказать ему правду, а ты. Моя ладонь крепко держала ее.  И я почувствовала  облегчение. -Прости меня, что сомневалась в тебе. И считала что ты предала нас. Ты не представляешь, как я рада тому, что судьба все же свела нас снова вместе, и мы можем насладиться этим вечером откровений. И наконец-то закрыть дверь в неприятное для нас прошлое. Я никогда не сомневалась в силе ее характера. Кто как ни она могла выпутаться из любой передряги, и еще отмахнуться от всех неприятностей, как от назойливой мухи. -Поэтому сейчас ты заслужила все то, что имеешь. И впереди тебя лишь ждет все самое лучшее и светлое. В этом я даже не сомневаюсь дорогая. Теперь она осыпала  вопросами, и мне ничего не оставалось, как ответить ей. -Спасибо, с родителями все замечательно. Но не все так гладко, сейчас для нашей компании не самые лучшие времена настали. Еще и Крис осложняет жизнь отца. Дани и я погрязли в работе. Кстати он решил все же участвовать в предвыборной компании в сенат. Хотя без папочки здесь не обошлось Все слишком быстро развивалось и куда-то стремилось. Только мне казалось, что я словно замерла на одном месте. Мне нужна была передышка. Но мучить Каас своими проблемами и погружаться в них снова не хотелось. Думаю хватит грустных историй на сегодняшний вечер. Предлагаю как-нибудь отужинать нам, ты просто обязана познакомить меня с мужем и со своим сыном. Уверена они потрясающие. А после я расскажу тебе как прожила эти долгих 7 лет. Начало моей так называемой истории ты успела застать. К сожалению, что касается моей личной жизни, мне нечего тебе поведать. Там полный штиль, и не обошлось без него. Как ты уже догадалась, я не замужем. Знала, что она сразу поймет кого имею ввиду. И кое какую картинку в своей голове нарисует, но сегодня мне не хотелось больше вспоминать тяжелый груз прошлого. Я вновь обрела друга, и это куда важнее. А для остального время еще будет.  Я подняла бокал вина. И поднесла к ее. -За тебя, за твой чудесный дом и семью, за наше счастливое будущее и насыщенное настоящие. Я действительно рада, что мы снова вместе. Хрустальный звон стекла, заставил рубиновую жидкость шелохнуться, и мы опустошили бокалы.
Спустя час, я ехала домой, а мое сердце тонуло в приятной неге. Конечно предстояло немного теперь подтолкнуть их с Дани к друг другу, им тоже многое нужно будет рассказать. Но я знала, что отныне все у нас будет хорошо. Как же иначе. Кто-то приходит в нашу жизнь, кто-то уходит. А кто-то возвращается и остается навсегда. Уверенность в том, что Каас больше не пропадет была слишком сильной. И зная правду, теперь ничто и никто не сможет разбить нашу дружбу. И мы сможем положиться друг на друга без тени сомнения чтобы с нами не происходило.

Отредактировано Liam Sanders (2015-04-21 15:52:32)

+1

10

ИГРА ЗАВЕРШЕНА

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » осколки прошлого