Вверх Вниз
+32°C солнце
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Lola
[399-264-515]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
Ты помнишь, что чувствовал в этот самый момент. В ту самую секунду, когда...

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Большие деньги, большой риск

Большие деньги, большой риск

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

https://33.media.tumblr.com/2fe91c60e4c3cc8e7909e34fe194b3ac/tumblr_njdd48KeP31rrrlk1o1_500.gif
Участники: Liam Flanagan, Ailis MacDuffy;
Место: Сакраменто, Калифорния;
Время: 30 января 2015 г.;
Время суток: вторая половина дня;
Погодные условия: около +10, ясно;
О флештайме: один телефонный звонок может круто развернуть жизнь. Так случалось раньше, так вполне может случиться и сейчас. Мистер Флэнаган предложил встретиться и обсудить одно интересное деловое предложение. Раз деловое, то беседа точно не для телефона. И Эилис с охотой готова его обсудить.

0

2

Внешний вид

http://cs312422.vk.me/v312422109/4c13/L-KPMY7ZVFU.jpg

– …Это касается возможной работы, мисс МакДаффи. Считайте, что рекомендации получены от Николаса Руссо, и я в Вас заинтересован.
Билл положил трубку и крепко задумался о целесообразности предпринимаемых действий. Его финансовые потоки следовало упорядочить и, по возможности, легализовать, если он хочет осуществить все свои замыслы. Ради семьи, сына. К сожалению уже не ради той, кого он в этом мире не удержал. Билл моргнул обожженными веками.
Она ушла. Ушла, потому что ей было плевать на ее жизнь, а ты не уберег. Прими это, помни это, помни вину, но прекрати грызть, иначе уйдешь вслед за ней.
Драматичное предположение, Лиам слишком живуч и слишком мудак, чтобы уйти так же неприкаянно, но доля правды тут была. Можно было забить на все или сторчаться вслед за ней. Порой Биллу казалось, что Рут этого иногда добивалась.
Как бы то ни было, возникала необходимость жить дальше и действовать дальше. Для этого первым делом требовался грамотный и немного испачкавшийся финансист. Копая под Руссо, он уже знал об Эилис, знал, на какие схемы она способна.
Встреча была назначена на сегодня, и Билл, сидя в гостиной своего дома, делал последние пометки на нескольких листах бумаги в документах, которые подготовил для МакДаффи. Какие-то были абсолютно серые, в абсолютно черную бухгалтерию ирландец старался не пускаться, всегда оставляя себе лазейку. Пару раз это даже спасло.
Неприметный «Старбакс» в Сити, неприметный столик под кленом. Флэнаган покачивался на стуле, не сняв пальто, и потягивал молочный коктейль. Вполне можно было встретиться в офисе у финансистки, но Лиам предпочел бы не светиться в журнале посещений до поры до времени. В конце концов, даже Монтанелли о своих планах он хотел рассказать только через неделю, на открытии клуба, при полной конфиденциальности.
Ирландец дернулся взглядом к приподнятой руке и посмотрел на время. Три минуты до встречи. Приоткрыл папку, в последний раз оценивая ту дозу информации, которую готов выложить этой… кхм… профессионалке. Особенно оценив последний лист. Там был для нее неприятный сюрприз. Но вынужденный с позиции Лиама.
Ровно три. Билл поднял взгляд с часов и увидел приближающуюся девушку. Блондинка, тонкие и приятные черты лица, какая-то особенная грусть в глазах. Такую и шантажировать то неприятно. Впрочем, шантажом это нельзя будет назвать. Защита своих интересов. И, так уж сложилось, что не только своих.
– Всем бы моим партнерам иметь Вашу пунктуальность, мисс МакДаффи, – Лиам поднял задницу со стула и протянул девушке руку. Было зябко, но почему-то он выбрал столик на улице.
Девушка села, Билл следом.
– Нормально добрались? Не отвлек Вас от прочих дел? Впрочем, это ведь оплаченная консультация, верно? – Флэнаган попытался улыбнуться, но вышло как-то грустно, – Вы что-то хотите заказать или сразу к делу?
Выслушав девушку, Лиам пододвинул ей папку по столу.
– Здесь наброски моего проекта по реформатированию всех денежных потоков в один счет. Так случилось, что по стране у меня много средств в обороте, которые надо без больших потерь обезопасить в один поток. Это первая часть. Далее, – глаза Эилин чуть округлились, когда она перешла ко второй половине папки, – А эти потоки, плюс еще примерно столько же потенциальных, надо поставить на стабильную схему отмывки и обналичивания порядка тридцати процентов оборота с равной периодичностью. Взгляните на последнюю страницу.
Здесь глаза МакДаффи прищурились и стали немного опасными.
– Два с половиной года назад я пристально наблюдал за деятельностью Вашего партнера на тот период, Николаса Руссо. Это схемы обнала, которые Вы проводили для него. Не факт, что смогу доказать, но попортить кровь и репутацию вполне. Но не пугайтесь. Это лишь на случай, если Вам взбредет в голову устроить меня за мои предложения в федеральную тюрьму.
Итак, первый акт встречи прошел по сценарию, который Лиам и подготовил. Он попытался поймать взгляд разогретой девушки напротив.

+2

3

Вв

http://cs618918.vk.me/v618918262/17f84/8bnI5HQcNSs.jpg

Старбакс? Почему собственно и нет. Так раз тот, что находится недалеко от секции бейсбола, где занимается мой сын. Я успеваю забрать его со школы и отвезти на тренировку, и быть на месте в точно назначенное время. Я не люблю опаздывать. Случается конечно всякое и всякие конфузы, но суть того, что это не есть приятно не отобрать. И ничуть не меньше я не люблю, когда опаздывают ко мне. Особенно, если это не очередная дежурная встреча друзей, или пусть даже свидание, а деловая беседа. Собственно я прихожу ровно минута в минуту. Лиам Флэнаган сидит за одним из столиков на летней площадке. Одет конечно же по классике жанра. Я же позволила себе вольность. Почему нет? Мы не в офисе или хотя бы каком-то более менее статусном заведении. Обычный старбакс. А дела можно вести и в джинсах, кои я сегодня надела. На мне ботильоны из светлого замша, в тон кашемировому пальто, на высокой танкетке, светлые джинсы, подкатанные чуть за косточку, белая футболка и само пальтишко. Одета легко, но ведь, когда передвигаешься на машине это всё играет не такую уже и большую роль. Усаживаюсь напротив Флэнагана, снимаю очки. Мне комфортно видеть глаза собеседника, думаю, что и ему так же.
- И Вам доброго дня, мистер Флэнаган, - отвечаю на его ненавязчивый комплимент по поводу того, что я все же пришла вовремя. Наверное, это не является самой частой чертой у особей прекрасного пола. По крайней мере не в его окружении.
- Лучше сразу к делу, у меня не слишком много времени. Да и не люблю тянуть резину. Слишком много дел, слишком много стоит время.
Так и есть. Я никогда не скрывала того, что моё время стоит денег. Ведь если я не увижу какой-то особой выгоды или же интереса в том, что предлагает мне этот человек, я могу найти другого, более достойно внимания партнера. Тем более, что сейчас я совершенно не на коне. Но во всем, что происходит есть одна интересная деталь – это имя моего прошлого крупно работодателя. Он хорошая такая рыбеха для финансиста. Если конечно кишка не тонка и нервы не сдают. И когда работать готов окунаясь с головой (порой этой же головой и рискуя). Я беру папку в руки. Открываю, читаю внимательно. Вижу некоторые ошибки, погрехи. Есть места абсурдны по своему риску. Но всё более, чем понятно. Ясны его желания, картинка, которую он хотел бы иметь в идеале. И последнее.. Конечно же Руссо. Он обеспечивал мне безопасность, пока мы имели дела. Но сейчас конечно же он не может мне гарантировать совершенно ничего. Вот тот риск, за который я получала очень хорошие деньги. Я сдержанно улыбаюсь, поднимаю взгляд на потенциального партнера.
- Вы даже не представляете, что может мне взбрести в голову, Мистер Флэнаган, - «Не одного умника сгубило то, что он считал себя самым умным». Да, я слегка задевает. Никому не нравится, когда ему угрожают. Будь это прямая угроза ножом к горлу, либо же что-то вроде этих вот бумажек.
- Я сделаю вид, что не видела третей части Вашего проекта и мы сможем веси беседу куда более непринужденной. Для начала – создать единый счет для всех денежных потоков. При том какая это будет по размерам сумма , это не сможет не заинтересовать третьи лица. Даже при том, что можно допустить не маленький ежегодный доход Вашей персона, слишком большие цифры. Есть вероятность и довольно не маленькая о том, что под это начнут копать, разнюхивать и всё таки поймут, что эти все деньги скрывались. Не секрет ведь, что когда дело касается учета чего-либо, то концы в воде найти реально всегда. Нужно будет создать два или три счета. Один из которых будет являться основным, а значит «белым». И в идеальном для Вашего видения второго «черного» следует найти доверенное лицо. Любой совершеннолетний человек на Ваше усмотрение. Таким образом у меня будет поле для того, чтоб привести в порядок и систематически ввести в один поток весь этот хаос, который мы имеем на данный момент. Но прежде всего.. Мистер Флэнаган, у меня есть ребенок и я в первую очередь беспокоюсь о нём. Если у Вас есть дети, Вы можете меня понять. Мне нужна полноценная гарантия моей безопасности, а уж тем более безопасности моего окружения. А так же мне нужно полноценное Ваше доверие. И конечно же взаимопонимание. В вопросах, касающихся дел, само собой.
Третий пункт. Третий пункт – это то, что и задало прохлады. Его можно понять, но и меня понять можно ничуть не меньше. Я не хочу проснуться утром от того, что в мою квартиру врывается полиция. Или того хуже представители от них противоположной сферы жизни и работы.

+2

4

Лиам слушал ответ МакДаффи более чем внимательно. В иной момент он бы следил за ее губами параллельно  с вниканием в речь, но сейчас в этом отношении его это мало волновало. На текущий момент последней у него была Рут, и должен ли этот факт кардинально меняться с момента ее смерти – он очень сомневался. Даже нет, дело было не в сомнении. Дело было в невозможности и нежелании принять кого-то еще даже близко с тем, как он принял Элис.
Что касается размышлений блондинки, они ирландца полностью удовлетворяли. Она могла оскорбиться, напугаться, разозлиться, и в конечном итоге – уйти. Эилис же предпочла действовать холодно и по делу. Хорошая реакция, тест пройден. После последних слов девушки Лиам согласно кивнул и коротко ответил
– Сработаемся, – после чего сдержанно улыбнулся.
Схемы, которые выложила финансистка, его устраивали. С доверенным лицом тоже не могло быть проблем. Это не должны быть родители, отца с его связями в ИРА вообще нельзя ставить под лупу федералов. Это не может быть шкет Шейн. Потому что шкет. Значит, кто-то из сестер или Килли. Более или менее чистая ситуация у Сирши. Киллиан завязан на криминале, Морриган вообще труднодостижима для слов старшего брата. Саоирсе же требует формальной защиты, и формально держать в руках бизнес по отмывке черной кассы вполне вписывается в эти условия.
Кстати, о защите…
– У меня сын, мисс МакДаффи. Ему год. Все это, – Лиам бросил взгляд на папку, – Первоначально для него и его защиты. Что же до Ваших гарантий…
Билл задумался. Если сейчас брать на себя ответственность за безопасность Эилис – все это будет каким-то адским дежа-вю по получению в наследство от Руссо инвестиций в виде живых людей. Должен быть способ обезопасить МакДаффи так, чтобы это не было настолько ярким напоминанием о Рутьке. Единственной инвестиции, которую он не защитил. Нельзя складывать всю ответственность за жизнь и здоровье другого человека на себя. По крайней мере, не сейчас. И, по крайней мере, не тогда, когда он кладет силы на создание единой системы. Совершенно новой в его жизни и в данной ситуации.
– Я работал с Руссо, – Лиам лукавил. Скорее уж «над Руссо», но в сути того, что ирландец хотел сказать, он врать не собирался, – Я защищал человека, который работал с ним. Имя Вам ничего не скажет. Но факт того, что Бык – да, Бык, не надо старательно изображать удивление, мисс МакДаффи – что Бык передал своего человека под мою опеку, должен для Вас что-то значить в плане безопасности.
Окончательная мысль и решение приходили к Флэнагану постепенно, по мере беседы с Эилис. Эилис. Да, это прекрасное имя, несущее в себе признаки клятвы. Ирландской клятвы.
– Вы ведь ирландка, Эилис? – Билл пристально посмотрел в глаза девушке, – Не сочтите за излишний фанатизм в этом отношении, но вот что я хочу спросить. Все эти схемы должны стать частью единой системы. Системы, которую будут называть Семьей, кто-то «организованной этнической преступной группировкой», ну, так я вижу. Основа должна строиться на ирландцах. Вы сами знаете, как у нас развито доверие к своим, так вот эту особенность ментальности надо использовать. Разумеется, без фанатизма, я уже сказал. Я не планирую возглавить эту систему в традиционном понимании, я не люблю отсвечивать, как Вы понимаете. Я намерен контролировать. А во главе – будет группа людей, которые участвуют в построении всего. И да, мне было бы приятно видеть талантливого финансиста у самых истоков.
Билл улыбнулся еще более теплее.
– Что же касается Вашего сына… Мой – крестник Гвидо Монтанелли, об этом человеке Вы не можете не знать. И это дает ему защиту. И я Вас уверяю, сын человека из ирландской системы будет под защитой всей Семьи. Будущей Семьи, – Лиам помолчал, – Можем просто сотрудничать, а можем работать вместе и посмотрим, что получится. В любом случае, сработаемся.
Собственной честности Флэнаган не удивлялся. Не тогда, когда реакция на прямую угрозу была у девушки вполне устойчивой.

0

5

Я договорила и замолчала в ожидании ответа. Сработаемся. Да, кратко и ясно. Он знал о том. Что Николас Руссо был не просто обычным ресторатором. И он знал о том, что я знала об этом. Что же, глупо притворяться, что очевидны вещи совершенно не очевидны. Если этот разговор состоялся , то известно по умолчанию, что я в курсе очень и очень многого. Я  знала, что работала с человек не совсем честным, человеком у которого святого практически не существовало. Я знала, что он, например, убил свою жену. Я знала о многих людях, с которыми он работал. С очень многими я была знакома лично. Но для собственной сохранности я никогда не лезла дальше, чем мне нужно было. И мне кажется, что именно это качество мне и позволило до сих пор спокойно работать и существовать. Конечно же моя репутация несколько подпорчена сомнительным сотрудничеством. И с этим я уже совершенно ничего не смогу сделать. Но есть одно но. С одной стороны репутация подпорчена, да. Но с другой… далеко не каждый финансист сможет вытянуть подобное сотрудничество не только по знаниям в области, но и в моральном плане. А это, уж поверьте, постоянное напряжение. Лиам в ходе беседы задает вопрос, который казалось бы значения совершенно не имеет. Да, я конечно получила гражданство здесь, в США, но ирландская кровь, как текла в моих жилах. Так и будет течь до последнего вздоха. Мой собеседник говорил совершенно открыто, ничего не пытаясь утаить. По крайней мере так было на первый взгляд. Доверимся же ему? Более того какое-то шестое чувство подсказывало мне  о том, что в данном случае меня не обираются подставить. Он говорил о создании мафии. Семья или же группировка. Как не назови кочергу, а кочергой она все равно останется. Так же и сейчас. И стоит понимать, что если ты уж ввязываешься во что-то подобное, то ввязываешься либо по уши, либо остаешься не у дел. В таких вот случаях нет чего-то среднего. Нельзя участвовать в делах наполовину. Гвидо был в числе моих знакомых. Нас если и связывали какие-то отношения, то исключительно в рабочей сфере. Я оказывала в свое время несколько раз ему услугу в консультации относительно документации. Я дослушала его до конца. Его аргументы, его гаранты безопасности. Выдерживаю незначительную паузу, прежде, чем ответить.
- Да, я ирландка, этот пункт полноценно вписывается в Вашу затею.
Да, именно затею. Ведь из услышанного я могу понять, что дела в создании данной группировки зашли не так уже и далеко и в данное время закладывается лишь фундаментальная часть для  дальнейшего развития задумки.
- И Вы же понимаете, что договора о сотрудничестве такого характера не составляются в одно лицо. Не составляются в данном месте. Мне следует хорошо обдумать условия, которые будут выставлены с моей стороны. Конечно же прежде всего мне хотелось бы увидеть четко разграниченные мои обязанности. Все должно быть заверено в письменном виде, а так же иметь два образца для Вас и для меня. В этом ничего нового не прозвучало. Очевидные вещи говорю, не так ли, мистер Флэнаган, - я улыбаюсь произнося последних два слова, - А если же говорить в общем. То дело довольно таки рискованное. Но я готова взяться за него на долгосрочной основе. Естественно сумма оплаты за мой труд должна быть достойного уровня. Статичное число меня не интересует. Куда более привлекательно звучит процент от обработанного оборота за месяц. Увеличивается оборот – увеличивается мой доход. Справедливо? Естественно к числу процента мы придем вместе. К тому же моё имя должно звучать и афишироваться не просто по минимуму, а скорее держаться в относительной тайне. Я понимаю, что Ваши партнеры и приближенные люди будут осведомлены о моей личности. Я считаю, что Вы тоже понимаете риски. Вы можете быть уверенны, что намеренно лезть в те дела, в которые мне лезть не стоит я не стану. Вместе с этим будьте уверенны, что решать что-то помимо того, что будет входить в мои, так сказать должностные обязанности, я вряд ли стану. Я ценю свое время и у меня должно будет оставаться личные часы и личное пространство. Естественно я понимаю, что даже при этом я должна быть доступна все 24 часа в сутки, тоже самое необходимо от Вас. Случаи бывают абсолютно разные, мне ли это рассказывать?
Я смотрю на часы. Время еще у меня есть и это замечательно. Не особо хочется, чтоб сын стоял у входа и ждал пока его заберут. Однажды такое уже случилось и мне действительно повезло, что я воспитала своего сына именно так, как воспитала. Он спокойно стоял и ждал меня. Правда выглядел обиженным. Я бы тоже обижалась на его месте, чего уж.

+1

6

Лиам кивал, слушая собеседницу. Все верно, во многом вся картина предстоящих схем ей гораздо более ясно видится, чем ему самому. Собственно, для этого она и тут.
– Вопросов нет, процент – дело само собой разумеющееся. Мы по возможности легализуем те потоки, которые имеются, темные закапываем поглубже от лишних глаз, и, как раз таки с легальной стороной финансирования Вы будете справляться в качестве финансового директора. Все вполне официально. Касаемо остального – процент возможно чуть выше же, оборот по черной кассе; эффективная легализация, отмывка и обнал – в наших общих интересах.
Он говорил о вещах, о которых вслух-то обычно не говорят. Тем более женщине. Тем более, финансисту. Тем более, малознакомому. Просто что-то подсказывало ему, что при всей общей благополучности в жизни и на душе у этой девушки все примерно так же непросто, как у него. Впрочем, ощущения могли обманывать Лиама, но доверие не проходило. Да и, как бы то ни было, Флэнаган подстраховался.
Эилис прекрасно понимает ситуацию, взаимные риски и взаимную ответственность. Работать с такими людьми приятнее, чем с отморозками или жадными до быстрой наживы. Ей будет интересен процесс, а деньги – мотивация. Что касается Лиама, на него в полной мере должна лечь ответственность за ее безопасность. И безопасность ее круга.
– Смотрите, Эилис. Несмотря на всю полноту ответственности, я рассматриваю Вас наемного консультанта и специалиста. Да, нас повяжет что-то, как Вас повязало с Быком, но человека наемного, аутсорсера, я смогу вывести из схемы быстрее, чем того, кто был бы сосредоточен только на нашем деле. Во-первых, это играет в плюс нашей обоюдной безопасности, а во-вторых… – Флэнаган запнулся, и следующие слова были произнесены глухо и чуть сдавленно, – …я всегда стараюсь защищать свои инвестиции. Правда порой их сложно защитить от них самих… Извините, Эилис. Как бы то ни было, предприятие у нас развивающееся, это по финансовому сектору с кадрами проблема. С защитой все более уверенно. Вы куда-то торопитесь?
Девушка поглядывала на часы, но не была особенно обеспокоена. Ее внешность, мягкий голос, даже сдержанная улыбка, когда речь заходила о том, что касается ее профессиональных обязанностей – все это вызывало у Лиама теплоту, кроме вышеозначенного неразумного чувства доверия. Он чуть откинулся и сделал новый глоток уже остывающего кофе. Бросить все и уехать прожигать накопленное на Аляску? Трудно представить, как там можно что-то «прожигать», но на Аляску хотелось.
Года полтора назад в сложившейся ситуации он так бы и поступил. Оставил бы все, оставил бы мысли о любимой, этот душный и мерзкий город и уехал. Года полтора назад у него не было сына. Основного двигателя его нынешних действий и амбиций. Дальше шли его личностные амбиции, дальше амбиции, направленные в сторону всех Флэнаганов, окруживших его с лета прошлого года. Лиам сам посмотрел на часы, отзеркалив ранний жест МакДаффи. Зачем – неясно. Расписание рейсов он не знал. А еще он планировал полететь за сыном где-то через неделю. Подготовившись. Ну да ладно, подготовиться можно и на месте, чай не бедный.
– Думаю, на первом этапе мы все согласовали. Давайте так. Мой вариант контракта я вышлю Вам к пятнице, замечания, дополнения жду к понедельнику. Разумеется, если Вы придете в размышлениях к согласию работать со мной, – Лиам подарил Эилис улыбку, – Вас подвезти не надо? Я еду в аэропорт.

0

7

Он интересно рассуждает. Я бы даже сказала, что оскорбительно, если бы тон разговора был немного иной. Уж кто-кто, а я инвестицией себя не считала. Я полноценная личность, самостоятельная единица. И я не считаю, что человек может быть инвестицией. Особенно тогда, когда этот человек способен сам сделать очень многое, естественно в рамках достижимого  доступного конкретной личности. Я не подала виду, что обратила внимания на данный момент. Хотя и собеседник запнулся. Зато то, что я посмотрела на время мимо не ушло.
- Нужно сына забрать с тренировки. Но временем я пока что еще располагаю.
Он не давит, предоставляет достаточно времени для того, чтоб всё обдумать. Это всё конечно же располагает к положительному решению. Хотя…решение мною уже принято. Кажется оно было принято еще до того, как я вообще приехала сюда. Я испытываю некое дежавю от данного разговора. Когда-то с Быком мы вели примерно такой же разговор. Только тогда мне было скорее страшно. Я опасалась подвоха, опасалась своих же возможных ошибок, или же подставы со стороны Руссо. Для меня сотрудничество подобного характера было в новинку. Сейчас же нового по сути ничего не было. Просто был другой человек, который хотел от меня всё тех же услуг в сфере финансов, которые я оказывала ранее. Все те же риски. Только сейчас я уже знаю многие подводные камни. Знаю людей, которые бы могли в той или иной ситуации помочь. И так же знаю, что как мне, как и Флэнагану будет равноцельно не выгодно подставлять друг друга.
- Я буду ожидать Вашего сообщения в пятницу, - даю положительный ответ. Когда Барселонский Бык сворачивал свои дела в Сакраменто и уезжал – я узнала об этом первая. И чуть ли не единственная из его окружения. Для поголовного большинства его уход стал большущим сюрпризом. Собственно он предлагал мне уехать с ним и далее сотрудничать. Но я отказалась. Да, деньг он всё так же предлагал хорошие. Вот только я не собиралась покидать Сакраменто. Здесь мой дом. Здесь дом моего сына. Я в первую очередь для него не хотела бы меня обстановку. Ему пришлось бы сменить школу, находить новых друзей. Привыкать. Это нам, взрослым, всё уже гораздо проще. И вроде бы друзья совершенно не так уже и важны. Наши друзья останутся друзьями даже за тысячи миль. А приятелей легко найти просто выйдя один раз в бар. Для ребенка такая кардинальная смена места жительства является большим стрессом. Быть родителей – это в первую очередь быть готовым нести что-то в жертву. Свое личное время и пространство, как показывает опыт, свою личную жизнь. Знаете, вот сколько говорят, что ребенок не является помехой для новых отношений. Да, меня по прежнему мужчины воспринимают так же, как и когда я была юна и свободна от каких либо обязательств. Но моего ребенка воспринимать они увы на должном уровне не могут. Я хочу видеть в мужчине не только спутника, но и человека, который сможет стать для Маркуса отцом, другом, наставником. ЭТО важно, а не все эти сиськи, письки и цветы с вечерними вылазками в какой-то ресторан.
- Я на машине, - отвечаю на предложение подвезти. И по законам жанра я должна была бы мысленно вздохнуть, мол ах как же жаль, что меня не нужно подвозить. Увы. Это не так. Мне не жаль. И мне куда более комфортно быть на своих колесах. Возможно я перестала быть той женщиной, которой должна быть. Слишком много я могу сама. Точнее я всё могу сама. В этом и проблема. Зачем мне мужчина рядом, если я сама всё могу. Сама могу заработать, сама поднимать ребенка, сама чинить ломающиеся вещи в доме, сама даже ремонт делала в квартире в свое время. Просто потому что у меня не было на то время денег и не было рядом человека, который бы охотно помог. Так уж сложилось. Я сама могу открыть капот и посмотреть что не в порядке с моим авто. Я могу сама… Таких как я, как правило, сторонятся и бояться. Ведь меня то нужно переплюнуть, нужно быть меня сильнее.
- К слову, я была бы очень благодарна, если бы Вы сообщали мне о своих передвижениях, которые распространяются далее, чем радиус в сто километров от города. Сами понимаете, это тоже своего рода меры предосторожности, - у меня вырывается хохот, - Говорю так, словно мы работает с ядерным оружием. Просто хотелось бы обезопасить все возможные рисковые ситуации. Это не конечно же не постоянное напряжение, но когда риски будут возрастать я буду сообщать Вам об этом. По пустякам не беспокою, глупыми бессмысленными сообщениями или звонками тоже не беспокою, об этом можете не беспокоится.

+1

8

Интересное замечание, которое, тем не менее, в очередной раз выдает в Эилис профессионала. Контроль рисков – дело первостепенное. Поэтому ирландец счел замечание в итоге вполне уместным.
– Разумеется, мисс МакДаффи, – Лиам относительно тепло улыбнулся, – Я постараюсь сегодня улететь в Бостон. За сыном. Если улечу – напишу Вам, что я там. Со временем, в случае сотрудничества, будем согласовывать подобные отъезды заранее.
Флэнаган все сильнее хотел, чтобы Шейн был рядом. То, какой была эта женщина, заставляло его осознавать, что сын должен быть рядом. Она не подавала вида и не выставляла это, но было ясно, какая она замечательная мать. И, уже на этом контрасте, держа сына в Бостоне, он казался себе каким-то совсем неправильным отцом.
Билл оставил на столике деньги, встал и пропустил чуть вперед Эилис, идя немного сзади и сбоку. В голове вертелось что-то назойливое, словно он упустил что-то в этой ситуации. Пока они шли к машинам, которые находились на одной стоянке, Флэнаган изо всех сил пытался поймать это озарение за хвост, поскольку именно в такие моменты приходило осознание необходимости получения какой-то информации, которая может сыграть существенную роль. Инстинкты его не оставляли. Наконец, уже подойдя к «Жуку» своего будущего финдира (к слову, подобная машина в сочетании с ней его почему-то не удивила, а показалась вполне уместной), он поймал идею.
– Эйлис… У меня будет еще одна просьба. И она не совсем этична. Впрочем, в отношении Руссо я с самого начала действовал не совсем этично, – Лиам кашлянул и немного нахмурился, тем не менее, его радовало, что эта часть беседы пройдет не в кафе, – Николас работал с колумбийцами. Вернее, я знаю, что он очень сильно путал их карты в деле распространения наркотиков. Там были какие-то схемы по обрушению их мелкой розницы через свои активы. Есть ли у меня возможность получить эти материалы?
Ситуация действительно щекотливая. Флэнаган просил будущего партнера выдать схемы, до которых не успел докопаться в свое время сам. А сейчас, в случае задуманного, схемы могли сохранить жизнь многим причастным.
– Поймите правильно. Мне не нужны активы Руссо. Мне нужны его связи и завязки, по которым он взаимодействовал с картелем. У меня с ними очень дурные взаимоотношения, и есть определенные планы по разрушению их структуры тут. С привлечением Управления по борьбе с наркотиками, возможно.
Идея рождалась у Лиама на ходу. Поставки героина в Калифорнию у картеля были колоссальные, несмотря на все усилия федералов. Но в крупных городах после последнего акта УНБ все сыпалось на мелкой рознице. В свое время инфраструктуру для этого обеспечивал Руссо. Через свои финансовые схемы, в которые как пить дать была вовлечена эта девушка. Если обстроить все верно, можно было нанести картелю ущерб, убытки по которому могли не стоить его головы, которую колумбийцы до сих пор пытались выбить из Гвидо.
– И я бы не стал просить, будь это только в моих интересах. Это в интересах всей возможной структуры. После анализа предоставленных данных я Вам с удовольствием расскажу свои мысли на этот счет.

0

9

Сын в Бостоне. Я обратила внимание на то, что у него нет кольца. Соответственно он не в отношениях. Тогда вопрос где мать Шейна. Можно конечно предположить, что она вместе со своим ребенком в Бостоне. Тогда возникает иной вопрос – зачет забирать ребенка от мамы. Да, отец это несомненно важно, особенно для мальчика. Но без матери…Мать для ребенка, особенно маленького – это всё. Это весь мир. Это тот человек, который поймет, простит, обогреет. Который в первую очередь будет думать о своем дитеныше. Она всегда выберет дитя перед любыми перспективами, отношениями и ситуациями. Я не говорю о том, что отец не способен на такую самопожертву. Просто мужчина уж так устроен, что у него по жизни много других дел и обязанностей. Он должен. Постоянно что-то должен в этой жизни. Должен быть успешным. Должен зарабатывать. Должен строить, чинить, создавать. У него слишком много других задач для того, чтоб просто положить свою жизнь на ребенка. Ведь ребенок это не только финансовые вложения или поход на бейсбол в выходной день. Это круглосуточная работа, которая не имеет ни выходных, ни больничных, ни отпуска. И уж поверьте мне, что дети даже если и прощают промахи родителей, то уж точно никогда им этого не забывают. И да, они простить могут всё, кроме отсутствия. Я ничего не знаю об состоянии дел семейных у Лиама, это откровенно не моё дело. Лезть тоже не стану. Не потому что мне не интересно, а просто потому что это не к месту, мы фактически не знакомы, у нас деловая беседа, да и не моё это дело. Не моё. Я киваю ему, соглашаясь с тем, что в дальнейшем он будет мне говорить о дальних перемещениях и мы покидаем заведение. Он вновь произносит моё имя, обращаясь с просьбой. Каждому человеку приятно слышать, когда к нему обращаются по имени. Это располагает к себе собеседника. Речь идет о деле с картелем. Весьма щепетильное дело на самом то деле. Я была отнюдь не в восторге от этой части работы на Руссо. Хотя бы потому что люди были замешаны более чем опасные. Я тот человек, который всегда остается в стороне. Чье имя не оглашают и чье имя не рассказывают. В подобных историях конечно же. Но тем не менее это не скрашивает моего беспокойства.
- Мистер Флэнаган, -  я вновь смакую его фамилию. От чего то это доставляет мне маленькую радость. Словно ребенок, который утащил конфету, хотя родители и не разрешают.
- Если Вы не уверенны в своей просьбе, то стоит ли её озвучивать? Более того, когда просят о таком не должна ощущаться неуверенность.
Он прекрасно отдает себе отчет, что мало кто согласиться отдать какие-то бумаги, показать схемы, раскрыть конфиденциальную информацию. К тому же у меня могут возникнуть проблемы с Руссо на данной почве. Если что-то просочиться не в нужные источники. Он продолжает свою речь. Само собой ему не нужны активы Николаса. У него со своими бы активами навести порядки, а потом уже дальше за чужие браться. Особенно когда этим чужим есть мой бывший шеф.
- Я Вас услышала и поняла. Но.. – всегда есть какое-то но. Обычно, когда всё идет гладко возникает данное противное словечко и всё портит. Не знаю насколько сильно в данной ситуации оно испортит сахарный сироп, но присутствие на лицо.
- Но я не уверенна, что мне следует предоставлять Вам данную информацию. Более того это было бы хорошим ударом по моей профессиональной репутации. Я ведь должна не только уметь обращаться с деньгами, но и знать где, когда и кому промолчать. И что оставить неизвестным для третьих лиц. Как бы то не было, на данный момент Вы для меня третье лицо, с которым не подписан ни единый договор либо же контракт о сотрудничестве. Я не могу дать положительный ответ на эту не совсем этичную просьбу. По крайней мере на данный момент.

+1

10

Нет игры. В архив.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Большие деньги, большой риск