Вверх Вниз
+32°C солнце
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Lola
[399-264-515]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
Ты помнишь, что чувствовал в этот самый момент. В ту самую секунду, когда...

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Кофе?

Кофе?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

https://31.media.tumblr.com/2cdb7fdbab7de9fda3fdeadd6331884b/tumblr_niufdzBW5V1smfmijo1_500.gif
Участники: Balthazar di Stefano, Ailis MacDuffy;
Место: Сакраменто, Калифорния;
Время: 01.11.2014 г.;
Время суток: обед;
Погодные условия: тепло, сухо, солнечно;
О флештайме: час дня, самый пик для всех кафе и забегаловок, где предлагаются бизнес ланчи, а так же разливается хороший (а может быть и не очень) кофе. Обеденный час это час, когда незнакомые люди грубят друг другу, или улыбаются, или делятся новостями, подслушивают чужие разговоры. Обеденный час - это время, когда все офисы опустошаются, а улицы превращаются в огромный муравейник. Так почему бы не познакомится, муравей? Может быть кофе?

+1

2

Let the sky fall.
When it crumbles
We will stand tall,
Face it all together.

Let the sky fall.
When it crumbles
We will stand tall,
And face it all together.
At Skyfall.

Порой бывает так, что даже самое, казалось бы, ничем не примечательное утро может превратиться в прекрасный и запоминающийся день. Не похожий на все остальные. Самые разные встречи привносят в нашу жизнь чуточку разнообразия, ведь они настолько же разные, как и люди, с которыми нам удается познакомиться в той или иной ситуации. Иногда эти встречи пролетают практически мимо тебя: сегодня ты общался с человеком, а завтра ты благополучно забыл, как его зовут. А иногда получается, что встретив однажды того или иного человека, тебе кажется, что не представляешь дальнейшей жизни без него, тебе хочется видеть его снова и снова, ну или по крайней мере так часто, как это представляется возможным. Ведь все в нашей жизни происходит не просто так, и только от нас самих зависит все, хотя кто-то и пытается сетовать на несправедливую судьбу, которая творится кем-то там свыше. Но ведь каждому человеку хочется, чтобы рано или поздно вся эта бешеная круговерть из разных лиц и не менее различных масок остановилась, и рядом оказался по крайней мере тот, с кем тебе будет комфортно хотя бы в общении.
Возможно так и случилось сегодня с итальянцем, у которого утро не то чтобы не задалось с самого начала, но было настолько скучным, что и представить себе было невозможно. Даже его практически единственный лучик света, который его частенько развлекал на работе, Леони сегодня уехала по особому распоряжению своего босса в один из филиалов. А днем планировалось заседание Правления на котором подводились очередные итоги за октябрь, и Бальтазар знакомился с информацией, приготовленной для него Лео. в целом, ситуация сложилась весьма недурственная, но, как известно, если остановишься на достигнутом, то впоследствии может последовать неслабый откат назад. А это попросту неприемлемо. Но, к счастью, заседание должно было случиться с утра, а это означало, что вторая половина дня будет более или менее свободна. Ну если конечно секретарь не пришлет ему какие-то вопросы, которые необходимо срочно согласовать...
Однако же стоило практически перед самым началом собрания ему вновь вспомнить о Леони, как рыжеволосый бесенок сама позвонила ему, вкратце доложила о результатах своей поездки и, в ответ на то, что Бальтазар сообщил, что не особо жаждет присутствовать на заседании Правления, в своей манере сказала, что он ленивая скотинка и чтобы поднимал свой зад и топал на Совет. Вот кому бы еще ди Стефано разрешил разговаривать с собой в таком тоне, кроме, к примеру, брата, который порой даже такого себе не позволял. Правильно, никому, но такие беседы разряжали атмосферу очень неплохо. Собрание прошло неплохо (как и предсказывал Бальтазар), но длилось оно почему-то очень долго: с одиннадцати часов практически до самого обеда, потому что главный бухгалтер банка практически в самый последний момент подняла один из самых животрепещущих вопросов, и обсуждение растянулось ровно до начала обеда.
Ну что они, издеваются что ли? Сегодня суббота, а мы заседаем так, будто понедельник, который, как известно, день тяжелый. Кому пришло в голову обсудить итоги месяца в выходной день?
Ворчи, не ворчи, а от работы не скроешься. Но тем не менее даже все плохое когда-нибудь заканчивается, и члены Правления довольные всем и вся наконец-то расползлись по своим кабинетам, а кто-то домой, как Бальтазар, который отправился в одну из своих любимых кофеен, где можно было насладиться не только прекрасно приготовленным кофе, но и как следует пообедать. заведение было не из дешевых, но банкир о деньгах, как известно, не задумывался и всегда посещал те места, где ему комфортно.
Несмотря на то, что сегодняшний день был субботним, в кофейне оказалось ну очень много народу и практически все столики были заняты. Но ди Стефано повезло в том смысле, что его там знали, так как частый гость, поэтому всегда оставляли для него столик, за который итальянец и приземлился. После него пришли еще несколько челвоек, и заведение оказалось набитое битком.

Отредактировано Balthazar di Stefano (2015-02-12 09:40:30)

+1

3

Внешний вид

http://se.uploads.ru/aFUXx.jpg

Будильник. В субботу. Что казалось бы может быть хуже этого? И вот я стаскиваю с себя одеяло, вначале опускаю на пол одну ногу, затем ворую, а туловище всё так же лежит на простыне. Мне жутко лень. Ухмыляюсь, ведь мой сын встает точно так же, когда я буду его в школу. Вот уже в течении десяти лет у меня нет ни единого выходного. У работы мама выходных в принципе быть не может. Каждое утро в будний день. Даже, когда я могла бы поспать подольше, мне нужно просыпаться, готовить завтрак, будить Марка. Я глажу ему вещи, одеваюсь сама, отвожу в школу. Потом возвращаюсь домой и занимаюсь своими делами, потом готовлю обед, забираю ребенка со школы, кормлю, три раза в неделю отвожу на футбол, забираю с бейсбола. Периодически что-то в этом графике меняется, но суть остается той же. Сегодня суббота и вместо того, чтоб поспать немного дольше, мне нужно ехать отвозить отчеты и прочие документы по компаниям. И всем наплевать, что на календаре суббота. Ведь в понедельник уже поздно было бы их привозить, а на вчера не успела подготовить. Итого сейчас на часах восемь утра, я напоминаю сонного ленивца и совершенно нехотя направляю своё тело в душ. Нужно всегда выглядеть хорошо. Это правило вместе со мной еще со школьной скамьи. Люди жестоки и в первую очередь воспринимаю картинку, которую видят. И во многих случаях им совершенно плевать, какой ум или способности прячутся за незаурядной внешностью. И к тому же, женщина должна быть прекрасной. Это диктуют нам журналы, телевиденье, мужчины, женщины, общество. В наше время в принципе грех быть менее привлекательной, нежели ты можешь. Так что моё утро это кофе, овсянка, макияж, укладка. Это выбор одежды и аромата. К девяти часам приходит Гретта. Гретта – няня Маркуса. Женщина сорока пяти лет, небольшого роста, с небольшим лишним весом и немецкими корнями. Она веселая, добрая, любит поговорить и остается с Маркусом в тех случаях, когда мне нужно отлучиться из дому на неопределенное время. Понятное дело, что её работа оплачивается. Я познакомилась с ней еще в студенческие годы и тогда она помогала мне совершенно безвозмездно. Это сейчас моя оплата благодарность не только за настоящее, но и за прошлое.
- Марк еще спит, - сообщаю ей. Одевая туфли, - Завтрак я приготовила. Нужно будет только разогреть. Я постараюсь освободиться, как можно быстрее.
- Брось, тебе нужно устроить себе выходной. От ребенка в том числе. Ты в последние пару месяцев себя не щадишь. Дом и цифры. То и делаешь, что считаешь чужие деньги.
Я вздыхаю. Она в чем-то права на самом то деле. В последнее время у меня не выходило выкроить времени даже для того, чтоб собраться где-то с друзьями, или просто посидеть и поболтать с подругой за бокалом вина. Я тону в рутине.
- Я просто не хочу создавать тебе неудобства, - чмокаю её в щеку и убегаю за дверь. Я сейчас веду бухгалтерию трех небольших конторок. Одной из которых является шоколадная кондитерская. Я всегда оставляю её напоследок. Джордан, кондитер, всегда угощает меня моими любимыми заварными пирожными и передает какой-то очередной шоколадный шедевр Марку. Да и вообще неплохой он парень. С ним и поболтать приятно. У него, что не история, то шутка. Иногда живот болит смеяться. Притом он не создает совершенно никаких проблем. Работает на отлично, даже на инвентаризациях если и есть какие-то минуса, то совершенно незначительные. Освобождаюсь я только к часу дня. И вместо того, чтоб направиться домой я таки решаю немного отвлечься от быта. Подъезжаю к кофейне, размышляя о том кого же можно было бы сейчас вытащить да хотя бы по магазинам пройтись. Или в парке погулять. В кино…куда угодно.
- Мне двойной латте с карамельным топингом и корицей, пожалуйста. Без сахара.
Кофейня набита битком,  оглядываюсь в поисках свободного столика и не нахожу. Зато нахожу свободный стул за столом одного молодого мужчины. Туда и направляюсь.
- У вас здесь не занято? Можно присесть?

+1

4

ВВ

http://www.theplace.ru/archive/zac_efron/img/011-21.jpg

Мельтешение людей несколько раздражало, поскольку Бальтазар не любил толпу. А поскольку в кофейне было ну просто яблоку негде упасть, то и приходилось лицезреть снующих туда=сюда официантов, выслушивать крики детей, которые что-то выпрашивали у родителей, и эти крики раздражали. Итальянец очень завидовал в плане выдержки своему спокойному младшему брату, которому было море по колено и которого могло из себя вывести разве что внезапно начавшееся землетрясение. Ди Стефано шумно выдохнул, ничего удивительного, обычный выходной день, вот все и повыползали из своих нор, взяли в охапку собственный выводок и направились заполнять общественные места. Социопатом, к счастью, банкир не был, но в помещении, до отказа заполненном людьми, ему было очень некомфортно. Надо быстренько позавтракать, заодно пообедать и направиться куда-нибудь отдохнуть. Вот только не мешало бы еще переодеться...
Интересно если у меня когда-нибудь будут свои дети, я буду также шипеть и ворчать на них, если они станут выводить меня из себя? Или же орать буду. Кто-то из окружения говорит, что если я начинаю повышать голос, то гораздо легче самому вырыть себе могилку и спокойно закопаться. Хотя я не помню, когда в последний раз на кого-нибудь кричал. Ну могу с Лео поговорить на повышенных тонах, но даже если это и всерьез, то у этой девушки прекрасно получается разрядить накалившуюся обстановку и успокоить меня. А здесь родители, кажется, даже и не замечают того, что их выродки орут как потерпевшие. Ничего, что это давит на психику окружающим людям? Черт, я начинаю ненавидеть детей, как вечно раздражающий фактор.
Итальянец поморщился, потер начинающий пульсировать висок и постарался отвлечься на кофе. Потом внезапно вспомнил о том, что у него в кейсе есть планшет, выудил его оттуда, подключился к местному вай-фаю, решив полазить во всемирной паутине. Да какое там, сосредоточиться он не мог. Вполне вероятно, что сказалось сегодняшнее раннее пробуждение, достаточно напряженная первая половина дня и шум окружающих посетителей кофейни. Банкир вздохнул, сделал несколько глотков кофе и заказал пасту и салат. От десерта отказался, поскольку к сладкому относился весьма спокойно, да и за фигурой следил. К счастью, его столик находился в углу, и оттуда прекрасно была видна большая часть кофейни, а также вход. Многие посетители приходили, и, понимая, что свободных мест нет, покидали заведение, не желая ждать, когда же освободятся столики.
Кажется, надо предложить сделать так, чтобы особо нервным посетителям в роде меня при входе сразу выдавали беруши и успокоительного пару флаконов. Хотя нет, беруши от такого гвалта точно не спасут.
Бальтазар безуспешно рыскал в интернете на предмет того, чем можно занять предстоящий вечер и куда направиться. Так увлекся, что не заметил, как к его столику подошла девушка, потому что не поднимал взгляд от планшета.
- У вас здесь не занято? Можно присесть? - послышалось внезапно.
- А? - Ди Стефано хотел было сказать, мол, не видите, что уже все занято, как вдруг оторвался от планшета, поднял голову и увидел девушку со стаканом латте, которая чуть было не уворачивалась от бегающих мимо нее детей и официантов. Черт, а сейчас бы окрысился на ни в чем не повинного человека.
- Конечно присаживайтесь, - надо вспоминать правила хорошего тона и перестать раздражаться. Бальтазар встал, отодвинул стул, предлагая незнакомке присесть, потом вернулся на свое место. - Сегодня какой-то адский час-пик в этом заведении. Если честно, я уже устал от шума. А вы решили рискнуть?

+1

5

Я отрываю молодого человека от своих дел. Собственно сейчас в этом нет ничего странного, что человек сидит сам за столиком уткнувшись в какой-то гаджет. Люди перестали разговаривать. Люди перестали быть улыбчивыми и доброжелательными с незнакомцами. Люди перестали смотреть по сторонам. И нет, я не ханжа какая-то, которая начнет песню о том, что а вот раньше было лучше, а вот сейчас всё совсем плохо. Нет, во всём конечно же свои прелести и как раньше уже никогда не будет. Просто периодически стоит улыбаться людям на остановках и в очередях, обсудить где-то по пути с какой-то старушкой её казалось бы такие важные новости. Ведь они действительно важны, не для тебя, для неё. Потому что старость страшна, особенно старость в одиночестве. Вот так бежишь, бежишь всю жизнь куда-то, смешишь, рвешь на себе кожу, а потом раз и старость. И совершенно не понятно куда же ты бежал. Когда дети уже до невозможности далеки от тебя. И ты совершенно ничего, как оказывается, не знаешь ни о них, ни о их жизнях. А уже ничего и не вернуть. И оказывается, что ты никому и не нужен, и поговорить тебе не с кем, кроме, как со своими домашними животными. Я очень боюсь такой старости. Да, я много работаю, но я сама рощу сына. Мне нужно его поставить на ноги, вырастить. Оплачивать его секцию, одевать, кормить. Собирать на колледж, университет. Тем более он – мальчик. Скоро нужно будет и на девочек деньги давать, не пойдет ведь в пятнадцать лет работать. Я хочу, чтоб у него не было нужды ни в чем. А отец…а нет у него отца. Этот человек не имеет право отцом называться. Возможно какой-то другой мужчина когда-то и сможет стать ему папой, а мне опорой и поддержкой, но с каждым годом я всё меньше в это верю и всё больше и больше рассчитываю исключительно на себя. Да и я стараюсь посылать какие-то посылки домой. В деньгах дома нужны нет, но это совершенно не означает, что следует забывать о родителях. У меня куча племянников, крестница. Но вернемся к кофейне. Я присаживаюсь на стул напротив незнакомца.
- Я решила немного расслабиться в конце недели, даже не ожидала, что здесь не будет и где мухе сесть. Меня Эилис зовут, - протягиваю руку в знак приветствия, - Спасибо, что разделили со мной столик.
Я быстрым взглядом осматриваю этого молодого мужчину. Даже четко не могу сказать сколько ему на самом деле лет. Костюм выглядит дорого. Да и не выглядит, он на самом деле дорогой. Новая коллекция. Галстук, рубашка. В выходной день при полной боевой готовности. Улавливаю аромат его парфюма. Сдержанный, но приятный.  Скорее всего не у одной меня работа в субботу. Я бы дала ему до тридцати лет, вряд ли больше.
Достаю из сумки заварные пирожные в количестве двух штук, упакованных в фирменную картонную коробочку. Открываю её. Конечно же здесь нельзя со своим, но вряд ли кто-то заметит это маленькое нарушение правил.
- Угощайтесь. Здешние сладости не идут ни в какое сравнение с этими.
Беру себе одно и пододвигаю коробочку к мужчине. Откусываю кусочек и даже глаза зажмуриваю. Да, мои любимые. Я не знаю, что именно и каким образом шаманит Джо, но получается это у него просо на высшем уровне. И паразит не признается же! Когда спрашивала, что он меняет в классическом рецепте, повар просто сдвигает плечами и говорит, что готовит всё, как всегда, абсолютно ничего не меняя в рецепте. Даже посмеялся и сообщил, что всё дело во мне, мол с большой любовью делает.
- Один мой приятель, повар, раз в месяц готовит специально для меня. Не знаю, что с ними не так, но более вкусных я еще нигде не нашла. Если бы сладкое считалось правильной пищей, я бы только и ела, что заварные пирожные.
Немного рекламы. Вышло как-то уж само собой.
- А вы как оказались в здесь в это время?

+1

6

Надо сказать, что Бальтазару очень везло на различного рода знакомства. Не то, чтобы он искал приключения, почему-то зачастую они находили его сами. Конечно эти знакомства были самыми разнообразными: плохими и хорошим, скучными и необычными, полезными и не очень. Общаться итальянец любил и мог найти общий язык практически с каждым человеком, если конечно люди не ставили из себя совсем не то, что есть на самом деле. Вот и сейчас он совсем не ожидал, что в переполненном людьми кафе ему посчастливится познакомиться с весьма привлекательной девушкой. Конечно вполне вероятно, что, выпив кофе, незнакомка покинет заведение, а может быть и нет, кто ее знает. По крайней мере она на какое-то время сможет составить ему приятную компанию и слегка разбавит его вынужденное одиночество. И обед покажется не таким однообразным, как на первый взгляд. Бальтазар улыбнулся красотке, отодвигая планшет ближе к краю стола и только хотел было что-то сказать, как один из пробегавших детей нечаянно задел угол их столика, и гаджет полетел вниз. И только практически молниеносная реакция банкира уберегла планшет от того, чтобы он разбился. Секунды три; ди Стефано замер, выдохнул и убрал гаджет обратно в кейс от греха подальше.
Fuck! Убил бы выродка. А родителям хоть бы хны, видели же и хоть бы извинились за поведение своего отродья. Если бы я был один, а не в такой приятной компании, то это семейство услышало бы о себе все то, что я о них думаю. Кается, стресс и усталость дают о себе знать, мне нужно срочно отдохнуть, а то я точно нечаянно удавлю какого-нибудь ребенка здесь. И незнакомка от меня сбежит также быстро, как и решилась ко мне присесть.
Наверное у Бальтазар был очень уж злобный взгляд, в котором читались кинжал, виселица, гильотина и костер для неуклюжего ребенка, поэтому он еще раз шумно выдохнул и посмотрел на девушку, улыбаясь слегка натянуто одними уголками губ.
- Кажется с таким количеством народа вокруг столика придется расставить колючую проволоку и подвести к ней электричество, - он слегка разочарованно покачал головой, - но тогда мы будем в роли заключенных, а это не есть хорошо. О, не беспокойтесь мне очень приятно будет разделить с вами столик, а то чего доброго затопчут вас тут. Я весьма рад с вами познакомиться, Эилис. Меня зовут Бальтазар, - итальянец привстал, нежно дотрагиваясь до ручки девушки и, вместо того, чтобы пожать ее, прикоснулся губами и сел обратно. А красавица тем временем полезла в сумочку, выудив оттуда какую-то небольшую коробочку, на которую ди Стефано с любопытством взглянул. Внутри же оказались очень симпатичные пирожные, которые девушка весьма любезно предложила банкиру.
Кажется не судьба мне прожить без сладкого эти дни. А выглядят они очень аппетитно...
Вот так просто решила поделиться с незнакомцем сладостями без всякой задней мысли? Не верим, скажете вы. Поначалу эта слегка недоверчива мысль мелькнула и у Бальтазара, но не будет же она его травить в самом деле. Помедлил он всего лишь несколько секунд, чтобы не замирать в неком замешательстве, и взял одно из пирожных, для приличия откусив кусочек.
- Благодарю вас, они и вправду чудесны! - Бальтазар не лукавил и через минуту от лакомства ничего не осталось. Аппетит одной штучкой он себе не испортит, а уже этот один ее жест расположил к себе еще больше. - я бы не отказался от знакомства с этим кондитером. Кажется, что ничего более вкусного я не ел. После трудового дня это самое то, чтобы поднять настроение. Оказался я здесь после работы, - итальянец ответил на заданный вопрос, слегка пожал плечами и откинулся на стуле, - и, честно говоря, уже думаю, куда податься, чтобы с пользой провести сегодняшний день и вечер. Позвольте узнать, как вы здесь оказались?

+1

7

Он с удовольствием уплетает заварное пирожное. Возможно это и дико вот так вот взять и угостить совершенно незнакомого человека сладким. Но в тоже время это маленькая приятность, которая подарит чуточку хорошего настроения. Точно так же, как и поделиться улыбкой. В этом нет ничего трудного. А ведь именно от улыбки рождается улыбка. Какое настроение отдашь, такое и получишь. Конечно это действует не во всех ста случаях из ста, но, как правило, срабатывает. Я отпиваю от своего латте большой глоток. Сладкая, молочно-карамельная жидкость приятно обжигает желудок. На улице солнце, на душе легкость. Это приятное чувство, когда понимаешь, что никуда сейчас не нужно будет спешить, что можно потратить время исключительно на себя. И только в своих интересах.
- Работа в субботу? Значит не я одна такая невезучая. Тоже были некоторые незавершенные дела. Пришлось в выходной день с ними разбираться. Ненормированный график и каждая минута перерассчитывается в денежный эквивалент. Суровые реалии нынешнего мира.
Сдвигаю плечами. А разве я не права? Время деньги. Время скоротечно. Особенно в больших городах. Мне всегда казалось, что время в провинции замедляется, как сгущенное молоко. Тянется так красиво, можно наслаждаться. Можно попробовать сладость. Можно остановится, закрыть глаза и дышать на полную грудь ровно столько, сколько ты сам этого захочешь. А в Сакраменто кто такое может себе позволить? Даже у детей все по графику и без отклонений. Школы, кружки. Город подгоняет их, мол вот вот и всё, и уже взрослые. И нечего засиживаться с мультиками и игрушками. Нужно бежать куда-то, взрослеть, работать, зарабатывать, быстро найти свою любовь, родить новых детей и снова запустить процесс по кругу. Нужно в 25 иметь дом, работу, семью. Нужно, ведь общество ставит определенные рамки и мы должны эти рамки соблюдать.
- И чего же полезного Вы придумали на вечер? Если не секрет конечно же, - мой вопрос звучал и являлся искренним любопытством без какой либо подкорки. Да и какая подкорка может быть, если мы знакомы всего ничего, и часу нет нашей встрече.
- Возможно Ваша идея натолкнет и меня на какую-то более увлекательную мысль, нежели поход по магазинам за новой одеждой.
Ощущаю себя совершенно старой в данную минуту. Ведь, как старуха, даже не знаю куда себя подать в выходной вечер А ведь у меня не так уже и часто бывает свободная минутка, которую я могу полностью и целиком потратить на одну себя.  Конечно я не беру в расчет посещение спорт зала. Это время я уже давно записала на счет занятого. Да и это тоже работа, только уже над собой. Да, я посещаю салоны красоты. Привожу в порядок волосы, делаю маски для лица, хожу на массажи, еще сауна раз в неделю. А иначе как? Иначе ведь никак. Вот на это и уходят мои свободные обрывки времени.
- Вы испачкались, вот здесь, - показываю на свой правый уголок губ. У меня на лице спокойная, вполне себе дружелюбная улыбка. Единственное, что не дает совершенно расслабиться, то что, вокруг битком набито людей. Постоянное движение вокруг да около, шум, множество разговоров, которые сплелись в один общий гул, словно пчелиный. Очарование и в это же обличии разочарование больших городов в том, что никому на самом деле нет о тебя совершенно никакого дела. Всем плевать кто ты и что ты, и чем ведешь беседу. Если конечно ты не звезда телеэкрана или же не убил кого-то по соседству. Вот тогда да, тогда на тебя может быть и обратят внимание.

+1

8

Вот так просто незнакомая девушка берет и угощает тебя прекрасным пирожным. Итальянец, конечно, не думал, что он именно тот, для кого эти самые пирожные были куплены, но настроение у него и вправду стало заметно лучше. Верно говорят, от употребления сладкого начинают вырабатываться гормоны счастья. Через минуту Эилис заявила о том, что она тоже работала в субботу, как и сам ди Стефано, и тот понимающе кивнул. Он не мнил себя таким уж трудоголиком, но если уж вышестоящее начальство приняло такое идиотское решение насчет того, что собрание необходимо провести именно в выходной день, то здесь уже ничего не попишешь. Все-таки его должность - вторая по важности, и он попросту не может сослаться, к примеру, на несуществующую болезнь, как это способен сделать рядовой сотрудник. Да и чего греха таить, иногда Бальтазар сам такое творил, но только лишь на заре своей карьеры, когда от него мало что зависело. Да и не злоупотреблял он и тогда такими вот способами увильнуть от работы, поскольку поставил себе цель и добился ее, спустя годы.
- Я не думаю, что нас с вами можно назвать невезучими, однако же вы правы - работа в выходной день не доставляет особого удовольствия, в особенности, если неделя до этого была не самой легкой, - Бальтазар слегка потянулся, разминая шею, которая немного затекла, не переставая раздумывать над тем, как провести сегодняшний день. - Но я смею надеяться на то, что бы не происходило, все к лучшему. Значит на следующей неделе обязательно должно произойти что-то хорошее.
Даа, жизнь, как зебра: черная полоса, белая полоса, черная полоса, белая полоса... А потом хвост и полная жопа. Ну эту версию озвучивать как-то неправильно что ли. Надо быть позитивнее, друзья, позитивнее. Хотя этот детский гвалт меня скоро окончательно выведет из себя.
- Если быть откровенным, пока что я ничего не надумал, - своеобразно пожаловался банкир и театрально вздохнул. Нет, правда, как можно думать в таком шуме? Не очень хорошее место для отдыха он выбрал, ну или же именно сегодня все планеты заехали в какой-то исключительно блядский дом, когда что-то внезапно пошло не так. Хотя почему? Познакомился с красивой девушкой, которая угостила его вкусненьким, собрание вроде бы тоже прошло на ура. Только вот эти дети, ррр. - Я могу предложить конечно сменить место дислокации, чтобы добраться в место потише и там уже конкретно подумать. А вообще у меня несколько дурацкая идея возникла, - ди Стефано придвинулся обратно к столу, выудил из кейса планшет, быстро набрал что-то в строке поиска и развернул девайс к Эилис. Там была реклама нового музея иллюзий. Достаточно большое здание, территория которого была арендована под различного рода конструкции. Где можно было почувствовать себя в разных ролях, то есть это были картины или же конструкции самого разнообразного характера.
- Вот смотрите. Правда не знаю, на сколько это понравится двум взрослым людям, возможно, это для молодежи или для детей, но мне бы не хотелось идти туда одному. Если вы согласитесь составить мне компанию, я буду счастлив, - искренне улыбнулся итальянец, слегка смутившись после, поскольку Эилис намекнула ему на крошку от пирожного в уголке губ. Банкир облизнулся, и правда, ел он слегка неаккуратно. - Простите, я хрюшка.
Только вот мой внешний вид совсем не подходит для подобного времяпрепровождения. Конечно я бы мог предложить какой-нибудь парк для банальной прогулки, но это все уже надоело. да и погоду сегодня к вечеру обещают не самую хорошую.

+1

9

Нет игры. В архив.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Кофе?