vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules
Сейчас в игре 2017 год, январь. средняя температура: днём +12; ночью +8. месяц в игре равен месяцу в реальном времени.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru
Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Она проснулась посреди ночи от собственного сдавленного крика. Всё тело болело, ныла каждая косточка, а поясницу будто огнём жгло. Открыв глаза и сжав зубы... Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » -И что я получу взамен? - Как что? Безграничное могущество конечно!

-И что я получу взамен? - Как что? Безграничное могущество конечно!

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Участники:William McLaren, Alison Morrow
Место:Англия
Время:16 век
Время суток:Ближе к вечеру
Погодные условия:Лето, сухо, давно не было дождей
О флештайме:Один из инквизиторов предает свою веру и спасает ведьму...

http://se.uploads.ru/t/vudpL.jpg

Отредактировано Alison Morrow (2015-02-12 17:17:29)

+2

2

Уже больше трех недель над Лондоном и близлежащими города нависла невыносимая жара. О хорошем урожае крестьянам оставалось только мечтать. Власть так же пребывала в состоянии некого страха и шока. Интеллигенция проводила большую часть времени в церквях, молясь и прося у Всевышнего пощады. Ведь в такие время только и оставалось, что возносить свои просьбы к Господу... и, конечно же, винить во всем проклятья ведьм. Во всех самых страшных грехах и неблагоприятных природных катаклизмах обвиняли этих самых невест Сатаны. Так было принято.
Но стоит отметить, что оставались люди в подобных ситуации не падавшие духом. Можно даже сказать наоборот: они были рады такому ходу событий. Это были охотники, нанятые Святой инквизицией для борьбы с нечистью. Их называли инквизиторам. Они были посланниками Господа - именно так говорил слепо верующий народ, к которым относились как богатые, так и бедные. Но верили ли в это сами инквизиторы? Однозначно ответить трудно. Одни действительно присоединялись к Святой инквизиции из-за своей веры, в то время как других привлекали лишь деньги, которыми их щедро одаривала власть города или страны. Но были и те, которых не волновала ни вера, ни денежное вознаграждение. Они становились инквизиторами, так как кроме охоты и убийств ни на что не годились. К последним относил себя и Уильям. Он был воспитан охотниками не нечисть. Если верить рассказам его опекунов, то он был найден на пороге их штаба совсем крохой. Поэтому не удивительно, что мужчина стал именно жнецом, как часто называли их ведьмы. Уильям не испытывал к ним какой-то особенной ненависти в отличие от других людей. Он не верил в Бога, несмотря на то, что все его окружения до сих пор пытаются навязать ему это. Зато Уилл всегда верил в дьявола. Мужчина был уверен, что именно по его милости он однажды оказался найден охотниками инквизиции, был ими выращен и воспитан и теперь всю жизнь останется перед ними в долгу.
Подобные мысли часто посещали Уильяма, но мужчина старался как можно скорее выбросить их из своей головы. Так он поступил и сейчас. Сидя на холодной земле у входа в штаб, Уилл закрыл глаза, надеясь, что ему удастся хотя бы немного поспать. Всю ночь он провел на ногах, гоняясь за очередной ведьмой, которая, по словам горожан, и являлась причиной всех бед, происходивших в городе. Всегда должен быть кто-то виноват. Это самое лучшее средство для успокоения разбушевавшейся толпы. Порой даже случалась подобное, что, когда во время засухи виновная ведьма была поймана, людям казалось, что ветер становится прохладней, а солнце не таким палящим. Каково же было их разочарования, когда очередная нечисть была сожжена на костре, а засуха продолжалась или даже наступала с новой силой. "Это гнусная шлюха прокляла нас! Натравила на нас таких же нечестивых девиц, какой являлась сама!" - очередная попытка успокоить горожан. И, как это неудивительно, она срабатывала. Люди яро поддерживали эти домыслы и продолжали проводить большое количество времени в церквях.
- Глупый, несчастный народ, - с каким-то презрением и в тоже время жалостью произнес Уильям. Неожиданно его одиночество было нарушено. Из здания вышел его давний напарник. Уилл бросил короткий взгляд на мужчину, а после, не поверив своим глазам, снова посмотрел на друга. Он выглядел довольно бледным и испуганным. Это было довольно редким зрелищем, поэтому Уильям забеспокоился.
- Что-то случилось, Ричард?
- Эта... эта мелкая дрянь... я больше не могу находиться рядом с ней, не могу. Она... атмосфера вокруг нее такая пугающая, мерзкая. Ее нельзя оставлять одно, но... но я не вернусь туда, пока эта ведьма там, - такой ответ напарника еще сильнее удивил инквизитора. Он похлопал друга по плечу и молча вошел в здание. Ведьма сидела в небольшой клетке, располагавшейся в центральном зале. Двери были распахнуты и уже в коридоре Уильям мог видеть хрупкую фигуру девушки. Он не спеша подошел к клетке и молча, даже не смотря на ведьму, опустился на стул, стоявший рядом.

+1

3

Она не просила, что бы это было так. Нет, она совершенно не хотела такую жизнь, которую уготовила ей судьба. Однако, ее давно уже упокоившаяся матушка, которая скончалась около двух лет назад,  постаралась на славу, пусть и, не подозревая о последствиях своих слов, сделав из невинной маленькой девочки ведьму, которой суждено было в будущем стать одной из самых сильных. Сейчас же, Элис вполне прекрасно уживалась со своей ведьминской натурой и получала от этого удовольствие. Свои способности, а точнее свою будущую ведьминскую натуру девушка получила при рождении. Роды ее матушки были тяжелыми, и повитухи уже были к тому, что девочка умрет при рождении. Мама Элис была весьма набожным человеком, но в момент страха и паники за еще не родившуюся дочку обратилась отнюдь не к Богу, а к самому Дьяволу, попросив спасибо и ее и ребенка, и что готова отдать ему что угодно.
Роды прошли благополучно, и мама и Элис остались живы, и все было хорошо и спокойно, пока Эл не исполнилось десять лет. На пороге их дома появился незнакомец, сказав ее матери, что пришло время платить по долгам. После этих слов она выставила дочь в другую комнату. А спустя несколько часов вернулась к ней в слезах, умоляя ее простить. Плата за их жизни  была служение дьяволу, а точнее, Элис должна была стать ведьмой. И стала.
Опустим те десять лет, что она училась искусству магии, проклятиям и прочим атрибутам ведьменской жизни и вернемся к событиям, с которых все и началось.

Над Лондоном нависла жара и некогда плодородные фермерские земли страдали от засухи, урожай погибал, растения увядали и все чаще вспыхивали пожары. Когда сжигают очередную ведьму, другие это чувствуют, и будь те уверены, не все погодные условия сотворены природой, не редко, за засухой, или непрекращающимися дождями, которые так же губили урожай, стояла та или иная ведьма. Не всегда конечно, но за своих они тоже мстили. Скрывались от Святой Инквизиции и мстили.
Элис схватили в лесу, когда она запуталась в силках и не успела из них выбраться. Схватили, связали и посадили в клетку ожидать суда. Ну, суд это была чистая формальность, дабы показать, что вроде они не варвары и просто так не казнят. Однако если Святая Инквизиция считала, что ты ведьма, а очень часто они ошибались, и губили ничем не повинных девушек, то доказательства найдутся и тебя отправят на костер. Надо признаться, в этот раз им повезло и они, правда, поймали ведьму.
Она сидела молча в клетке и неотрывно смотрела на мужчину, который ее караулил и недобро улыбалась. Смотрела и улыбалась, иногда посмеиваясь. По-хорошему, им бы стоило завязать ей глаза, но кто знал, что ведьмы так хорошо могут проникать в твою голову и извлекать из твоего нутра самые сокровенные страхи. Или наоборот, вызывать самые добрые и чистые воспоминания, наполняя твое сознание спокойствием и радостью. Правда это была редкость, и применялась она исключительно к невинным людям, например, детям. А взрослые, запятнанные грехами, не вызывали ничего, кроме отвращения.
Через некоторое время мужчина вышел, на его лице был страх и паника.
Элис рассмеялась, и смех этом разлетелся по помещению.
-Мерзкие людишки, гореть вам всем в аду, - сквозь смех прокричала девушка и посмотрела на зашедшего нового мужчину. Улыбка с ее лицо исчезла.
Ведьмак? Нет, этого не может быть.
Элис уставилась на мужчину, который сел на стул, где буквально несколько минут назад  сидел его товарищ. На нее он не смотрел, что весьма раздосадовало ее. Ей нужны были его глаза, что бы убедиться, впрочем, она и так чувствовала скрытую в нем силу.
-Как думаешь, сколько ты сможешь просидеть со мной наедине? Готова поставить свою жизнь на то, что ты и пяти минут не выдержишь, - произнесла язвительно девушка и улыбнулась.
Одетые на руки и ноги кандалы, довольно утомили ее, все же она была весьма хрупкой девушкой, а все эти приблуды охраны весили довольно много.
-Может, снимешь это? – она потрясла оковами на руках и опустила их на колени, - признаться, они тяжелые.
Она вздохнула.
-Да не сбегу я, не переживай, метлы же нет радом.
Она который раз осмотрела свою клетку. Сбежать из нее, конечно, было невозможно. Но вот если бы он ее открыл и подошел….
Эл была уверена, что посмотрев ему в глаза, она достучаться до его сущности. А ведь брат-ведьмак сестру-ведьму не убьет.
-Ты, правда, веришь в Господа? В то, что простит вам убийства? Ваша вера…ваше прикрытие этой верой…вы не лучше тех, на кого вы охотитесь. Да. Вы просто убийцы. Что дает вам ваш Бог, что вы так слепо следуете за тем, что вам диктует церковь?

+1

4

Уильям старался не слушать речи ведьмы. В них не было ничего полезного, да и смысла поддерживать разговор не было. Это лишнее сотрясение воздуха лишь отвлекало и нервировало инквизитора. И стоит заметить, что и пленнице было глубоко плевать на его ответы. Он знал, что ей на самом деле нужно: заглянуть ему в глаза. Не зря говорят, что глаза - это зеркала души. Через них можно было проникнуть в самую глубину души человека, узнать все самое сокровенное. Именно этим и пользовались ведьмы. Именно таким способом они пытались лучше узнать противника, надавить на его слабые стороны, тем самым вывести из колеи. Боялся ли Уильям этого? Нет, никогда не боялся. У него не было страшных тайн, не было душераздирающих воспоминаний. Не было чего-то такого, что могло бы помочь сидящей напротив его девушке внушить ему страх. Скорее Уильям сам мог сделать это с ней. Святая инквизиция считала его одним из лучших именно потому, что он не подавался воздействию, а скорее даже наоборот - сам внушал страх ведьмам.
Когда Уильям говорит, что у него нет тайн от Святой инквизиция, то, возможно, мужчина слегка лукавит. У него был один единственный секрет. Секрет его происхождения. Еще в подростковом возрасте Уильям заметил в себе нечто сверхъестественное. Он буквально чувствовал, как черная энергия переполняет его тело. Хоть он был тогда и молод, но все же не глуп, чтобы осознать: он тоже дитя Дьявола, так же как и те, на кого он охотится. У него не было подтверждений, но Уилл точно знал, что его мать, оставившая его на попечения своих злейших врагов была ведьмой. Но Уильяма в то время волновал лишь один вопрос: почему она оставила его на воспитание именно здесь? Почему решил отдать свое дитя на воспитание инквизиторам, злейшим врагам ведьм, их убийцам? Может она ненавидела свою расу? Или же она ненавидела его, свое новорожденное дитя, в жилах которого текла ее кровь, ее силы? Ребенком ему было обидно и горестно осознавать это, но с возрастом Уилл даже был благодарен этой женщине. Он не нуждался ни в чем, он не скрывался. Мужчина наслаждался жизнью, если можно было так сказать, не боялся оказаться убитым сегодня и не мечтал проснуться в добром здравии завтра. Он не боялся. Он и есть воплощение ужас.
-Ты, правда, веришь в Господа? В то, что простит вам убийства?, - Уилл усмехнулся и резко поднял глаза на девушку. Он застал ее врасплох. Их взгляды пересеклись. И если она думала, что это для большая удача, то она сильно ошибалась. Мужчина несколько минут молча смотрел прямо в глаза ведьмы, которая, казалось, застыла и смолкла. Он прокручивал в своей и ее голове всю жизнь юной девушки. Снова и снова. Чувствовала ли она когда-нибудь подобное? Знала ли она, как это неприятно и больно, когда проделывала тоже самое со своими жертвами.
- А о чем думала твоя мать, когда обращалась к Дьяволу? Она тоже надеялась, что Господь простит ее? Она ведь так в него верила, так надеялась на него. А самый важный момент обратилась к Королю Темного царства, - мужчина ухмыльнулся, а после откинулся на спинку стула, продолжая не отрывать взгляда от ведьмы.
- Верю ли я в Господа? Нет, никогда не верил, несмотря на то, что формально я являюсь его воином. Я служу людям, которые меня вырастили, которые дали мне кров. Я служу людям, которые научили меня выживать. Еще в малом возрасте я осознал, чем отплачу за это. За свои деяния я буду гореть в аду. Вечно. Но моя мать с самого рождения не дала мне иного выбора. Она нагло решила все за меня, но я благодарен ей за это. Ведь когда я умру, то я всего лишь перейду из одной тьмы в другую. И мне нравится такой исход событий.

0

5

Воспоминания хлынули потоком в голове девушки, едва она встретилась взглядом с мужчиной. Вот она разговаривает с матерью. Вот та ей все рассказывает. А вот события, которых  она не помнит, как ее мама держала на руках, когда та была крохой. Вся жизнь, все события, сопровождающиеся большим всплеском эмоций. Все это снова и снова крутилось у нее в голове, сопровождая болью и желанием кричать.
В какой-то момент это прекратилось, и Элис опустила голову, дышала она тяжело.
Ведьмак. В этом нет сомнений. Но почему? Как? Это невозможно. Нет. Ведьмак-инквизитор.
Наверное, Элис бы смогла проникнуть в его сознание, но, после того, что мужчина проделал с ней, у нее не было сил на это. Да и если честно желания. Она просто не могла поверить в то, что один из таких как он, может быть со святой церковью.
-А о чем думала твоя мать, когда обращалась к Дьяволу? Она тоже надеялась, что Господь простит ее? Она ведь так в него верила, так надеялась на него. А самый важный момент обратилась к Королю Темного царства. Верю ли я в Господа? Нет, никогда не верил, несмотря на то, что формально я являюсь его воином. Я служу людям, которые меня вырастили, которые дали мне кров. Я служу людям, которые научили меня выживать. Еще в малом возрасте я осознал, чем отплачу за это. За свои деяния я буду гореть в аду. Вечно. Но моя мать с самого рождения не дала мне иного выбора. Она нагло решила все за меня, но я благодарен ей за это. Ведь когда я умру, то я всего лишь перейду из одной тьмы в другую. И мне нравится такой исход событий.
-О чем думала моя мать, известно только ей, - негромко ответила девушка, - я о такой жизни не просила. А ты? Ты же такой же, как я. Ты не человек. И как может душа гореть в аду, если ее нет? Точнее, то, что внутри тебя или меня, нельзя назвать душой. Они черные, грязные, поглощены тьмой настолько, что даже Дьявол побрезгует такую забрать. Нет нам с тобой места ни наверху, ни внизу. Мы можем жить лишь здесь, лишь сейчас.
Она замолчала, продолжая смотреть ему в глаза. Нет, она не собиралась лезть к нему в душу. Впервые, ей этого не хотелось. Не потому что он только что распотрошил ее воспоминания, а потому что он для нее уже не был простым убийцей. Он был равным ей.
-Меня Элис зовут, - тихо отозвалась девушка и, опустив взгляд вздохнула.
Да. Она ведьма. Но в отличие от своих названных сестер, она не испытывала желания уничтожить все живое. Нет, доброй ее конечно тоже можно было назвать с трудом. Но все же, вред, причиняемый ей людям был мал, и чаще всего она применяла его для защиты, и больше старалась помочь людям. Не всем, нет. Она помогала беднякам, у которых не было возможности обращаться к лекарям. Она помогала им справиться с недугами, она помогала их детям, когда у тех резались зубки. Она снимала лихорадку людям и позволяла тем увидеть еще один день, а не умереть на грязной кровати лишь потому, что у них не было возможности позвать лекаря. Или потому, что сам лекарь брезговал лечить бедных, неумытых крестьян. Но она была ведьма. И ничто не спасло бы ее от костра, какие благие деяния она бы не делала. В ту ночь за ней гнались. Слухи расползаются быстро, и скоро, о девушке, что живет на болоте, стали шептаться в разных углах поселений, а там где знают двое, знаю и трое, а там и до инквизиции недалеко. Они гнали ее полночи, гнали с собаками, которые к слову, все же утонули в болоте, не без помощи Элис. Но в тот момент она пыталась спастись. Но не смогла. И теперь сидела тут. Завтра утром будет суд, а в полдень она отправиться на костер. И все.
-Ты знаешь… - она замолчала и посмотрела на мужчину, посмотрела ему в глаза, - я не такая как все, я не заслуживаю смерти лишь за то, что не такая как они. Посмотри на меня, посмотри на то, какая я, что я делала, и скажи, достойна я костра лишь за то, что ведьма?

+1

6

- Нет, дорогуша, душа есть у каждого. Разница лишь в том, веришь ли ты в ее существование или нет. Моя душа темная, словно уголь. Она уже давно страдает в адском пламени, с самого моего рождения, когда моя мать подарила мне эту жизнь. Уверен, что она об этом сильно пожалела, так как в ее глазах я чудовище. Даже после того, как я спас ее от сожжения на костре. Видимо, я зря так поступил, - мужчина ухмыльнулся.
Перед глазами начали сменяться картины события, произошедшие пару лет назад. Тот самый момент, когда он впервые встретился с собственной матерью. Уильям никогда не сможет забыть тот страх в ее глазах, который был вызван не тем, что перед ней стоял инквизитор. Нет. Ей стало страшно оттого, что она видела своего сына, такого взрослого, возмужавшего и жестокого. "Нужно было убить тебя сразу же, как ты родился! - прокричала тогда женщина, пока юный Уилл жадно считывал мысли ведьмы. Инквизитор не мог контролировать себя в тот момент. Сжав хрупкие плечи матери, он не отрывал своих темных глаз от ее. Ведьма пыталась сопротивляться, но в один прекрасный момент она поняла, что ее попытки тщетны. "Я породила самого настоящего монстра... Я проклинаю тебя..." - продолжала бормотать себе под нос женщина, обессиленная и раздосадованная. "Слишком поздно, мама, проклинать меня. А вот тебе я обещаю: мы будем гореть с тобой в одном адском пламени. И я буду медленно наслаждаться твоими страданиями", - сказав это, Уильям развернулся и оставил женщину наедине со своими мыслями под раскидистыми ветвями старого дуба.
Вернувшись в реальность, Уилл ухмыльнулся воспоминаниям и наконец обратил внимание на запертую в клетке девушку.
- Я должен сказать что-то вроде рад знакомству? - жестким тоном произнес инквизитор, приподнимая правую бровь. - Я знаю как тебя зовут. Главы Инквизиции уже наслышаны о тебе достаточно. Лекарь. Редко встретишь подобных доброжелателей, тратящих свою силу на людей. Ведьмы ненавидят род человеческий, разве нет? К добрым ведьмам ты себя явно не относишься, я вижу это. Однако, уж если используешь черную магию, быть благородной по отношению к людям - самоубийство. Им плевать, спасла ли ты от лихорадки их самих или маленького ребенка. Ты - слуга дьявола, а для их пропитанного верой мозга это как красная тряпка для быка.
- Ты знаешь…я не такая как все, я не заслуживаю смерти лишь за то, что не такая как они. Посмотри на меня, посмотри на то, какая я, что я делала, и скажи, достойна я костра лишь за то, что ведьма?
- Не продолжай. Я не юнец, чтобы слушать подобные речи, пропитанные этой чертовой предсмертной философией. Мне ли не знать, что такое быть не таким все. Мне ли не знать, каково это быть одним из вас. Почему же тогда я не отправляюсь на костер вслед за вами? Потому что я умею делать свою работу. Я - наемник. Безжалостный. Меркантильный. Хладнокровный. Именно такой я в глазах Святой Инквизиции. И мне не жаль ни одну ведьму, которую я отправил на костер лично, - Уильям прервался на мгновение и поднял глаза на Элис, после чего продолжил: - И я не жалею о тех ведьмах, которых я отпустил. А их было так мало. Всего лишь три, не считая моей матери. Я помню каждую из них. Их имена. Их лица. Их истории. Если ты так старательно убеждаешь меня в том, что ты не достойна смерти, то докажи мне это. Что такого ты сделала за свою жизнь особенного, из-за чего я могу рискнуть ради твоего освобождения. Что ты такого сделала?

+1

7

Нет игры. В архив.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » -И что я получу взамен? - Как что? Безграничное могущество конечно!