vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules
Сейчас в игре 2017 год, январь. средняя температура: днём +12; ночью +8. месяц в игре равен месяцу в реальном времени.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru
Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Быть взрослым и вести себя по-взрослому - две разные вещи. Я не могу себя считать ещё взрослой. Я не прошла все те взрослые штуки, с которыми сталкиваются... Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » - Мне нужны сигареты. - Мне нужен виски. ‡- Мне нужна другая жизнь

- Мне нужны сигареты. - Мне нужен виски. ‡- Мне нужна другая жизнь

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Участники:Alison Morrow, Jean Lensherr
Место:Ирландский паб, близлежащие дороги, окраина города
Время:конец февраля, примерно последняя неделя месяца, 2015
Время суток:Вечер - ночь
Погодные условия: теплый апрельский вечер
О флештайме:Кто бы знал, что простое желание Джин выпить в баре, закончиться тем, что Эл в срочном порядке придется уозить Джин под свист пули.

Отредактировано Alison Morrow (2015-02-12 16:38:45)

+1

2

-Ты серьезно?Ты серьезно. Понятно. Смерти моей хочешь?
Эл стояла около своей машины и смотрела на Джин, которой на этот раз пришла в голову идея выпить этим прекрасным февральским вечером. Маленькая бестия старшего Клементе не просто доставляла хлопот, иногда Элис казалась, что та собирается выпить из нее всю кровь. Заставить ее сидеть  дома, когда уже достаточно поздно, было практически невозможно, если той надо было, она мертвого из могилы поднимет, но своего добьется.  Спорить было бесполезно, да и читать лекцию о вреде алкоголя и о том, что она еще не совершеннолетняя- тоже. Поэтому просто вздохнув и посчитав, что лучше она выпьет немного под ее контролем, чем сбежит среди ночи, Элис села в машину и покачала головой. Спор о поездке проходил уже минут двадцать, и чтобы Эл не  говорила, все было бесполезно. А в виду того, что Джин не знала, чем занимается отец, аргументировать свое нежелание ехать поздно вечером Эл тем, что это просто напросто опасно, она не могла. Гавно какое. Ну почему она не как большинство нынешней молодежи не зависает в интернете?
-Ладно, но ближе к часу мы вернемся домой. Если не захочешь, я тебя силой притащу.
Что сказать, любимыми таблетками Элис уже давно стали успокоительные, ибо желание прибить дочь Фредерика у нее возникало на дню раз по двадцать. Из-за большой любви конечно. Что сказать, Морроу привязалась к Джин и для нее это уже была не работа, а скорее забота как о младшей сестре. Не самое лучшее, что могло произойти. Все же чувства мешаю работе, как ни крути.
Вздохнув, Эл завела машину и поехала в паб. В ирландский паб. Джин изъявила свое желание предельно ясно, залив историю о том, что она жуткий патриот Ирландии и всего, что с ней связано. Ага, охотно верится. Но с другой стороны, Элис порадовалась, что младшей Клементе не захотелось, например в клуб.
Всю дорогу девушку не покидало чувство тревоги. Что-то должно было произойти. Как пить дать. Интуиция еще ни разу не подводила Морроу. Однако сделать все равно ничего нельзя было. Посадить Джин под замок было не вариантом, та  найдет выход, даже если комната будет забрикадированна.
-И почему тебе дома не сидится?
Доехав до паба, Эл припарковалась, но прежде чем заглушить машину и снять блокировку дверей, достала телефон.
-Подожди, - едва слышно буркнула Элис, не поворачиваясь к Джин, которая уже пыталась открыть дверь и с явным недовольством дергала ручку.
Проверив на телефоне работу сигнала GPS, Элис довольно улыбнулась. Это была одна из мер предосторожности. Почти с самого первого дня, она благополучно поставила на телефон Джин маячок, зная о способности той куда-нибудь незаметно сливаться. Однако Элис искренне надеялась, что ей редко придется пользоваться навигатором для поиска дочери Фредерика, и что та не догадается о том, что ее можно отследить. В конце концов это было сделано для ее же безопасности. Впрочем, Элис была уверена, что последний глубоко на это плевать.
-Да идем уже, не ворчи, а то постареешь рано.
Элис заглушила машину и вышла из машины. Убрав за пояс под пиджак пистолет, она вместе с Джин направилась в паб, по дороге заодно осматривая вокруг себя обстановку.
Определенно что-то в Джин было такое, за что большую часть ее выходок Элис спускала на тормозах не доводя до ушей Фредерика. Не потому что, хотела выгородить Джин, а может и поэтому, или потому, что сама такой же была в ее возрасте, с той лишь только разницей, что Эл знала, чем занимается ее отец и клуб, и за себя постоять могла.
Вот почему от семьи не должно быть секретов. Они развращают душу и подвергают опасности куда больше, нежели правда, какой бы тяжелой она не была.
Нет, Элис не осуждала решение своего босса не говорить дочери о своей второй жизни, кто знает, как бы сама Эл поступила по отношению к своим детям, если бы они у нее были. Но их не было. Была Джин. Это маленькое чудо с каре-зеленными глазами, желающая доказать всему миру, что она не такая, как все остальные. И как бы та не пыталась довести Морроу до сердечного приступа, все равно оставалась для нее действительно как сестрой.
Когда они подошли к барной стойке, Эл наклонилась к уху девушки.
-Ради всего святого, давай без приключений и разбитых носов у окружающих, лады?

Отредактировано Alison Morrow (2015-02-12 16:39:05)

+2

3

Внешний вид: серая юбка выше колен, футболка, куртка, серые ботинки + трофейный клатч из квеста.

- Ты серьезно? Ты серьезно. Понятно. Смерти моей хочешь?
В Сакраменто вечерело. Под покровом темноты на улицу всякая дрянь выползает, это известно любому ребенку ответственных родителей лет с пяти. Вот и Джин собиралась проветриться, собираясь добрых полтора часа, чтобы заглянуть на огонек к одному из своих хороших приятелей. Со всей этой внезапно обвалившейся на нее мутью, она почти забыла, когда именно была у Джека в последний раз, а ведь это местечко ей чертовски нравилось. Атмосфера, люди, музыка и выпивка. И отсутствие сверлящего затылок взглядов, тех самых, которыми буравили ее отец и Ветта, стоило ей только притащить домой бутылку мартини или хорошего рома. К слову, стоило Джин отвернуться, как все это пропадало бесследно - проделки Ветты, не иначе. Чертовы трезвенники!
Впрочем, отца она, кажется, все же довела... как минимум, до бутылки. И знаете что, была довольна.
- Так заметно? - Элли уже ждала ее у машины. И не выглядела слишком довольной тем, что они едут развлекаться. Ах да, поправочка! ОНА едет развлекаться. - Вот только не надо ныть! Я тебя с собой не тащу, можешь оставаться. Номер такси я знаю.
Да, Джин была невоспитанна, даже груба порой, и совершенно не испытывала ни малейшего к Эль уважения. Разница в возрасте никогда не была аргументом для этого.
Но Элли, конечно же, никуда не делась, не стоило даже надеяться. Последние дни она едва ли в туалет за ней не таскалась, привязываясь каждый раз, как только дочурка Фредо покидала родные пенаты и отправлялась по своим делам. Транжирить деньги, пить кровь беззащитных младенцев или творить иное не менее изощренное зло. По крайней мере, кажется, именно так об этом думал мистер Клементе. И лишь Ветта видела в ней свой цветочек, за которым нужен глаз да глаз, чтоб не расшалился. Хорошая она была, эта Ветта. Джин даже прониклась к ней симпатией, почти привязалась, хоть и отчаянно не хотела это признавать, задвигая все мысли о чем-то похожем куда подальше. Конечно, привяжешься тут, когда тебя каждый день кормят домашней едой и готовят какао. Когда-то в детстве, когда Джин еще не была таким развращенным от всякой морали подростком, это делала Лорелеа.. ее мама.
Машина тронулась. И сразу после этого, вот черт, Эл опять заворчала. Закатив глаза, Джин уткнулась в мобильник, бросив ей напоследок:
- За разговоры он тебе тоже платит? Или это уже твоя инициатива? Ты скажи, я должна знать, кто за них душевную травму отхватит, - Джин умела портить карму другим, без сомнения. И настроение. И вообще - она первоклассно умела портить все, что ей не нравилось и даже немного того, что негативных чувств не вызывало.
Впереди показалась знакомая местность, улицы, переулки. В одиночку, без Элли, Джин здесь часто шаталась, пока отец окончательно не двинулся по фазе на своей опеке.
Она дернула дверную ручку. Не сработало. Какого... Джин уже было собиралась возмутиться, но женщина на водительском месте ее опередила.
- Подожди.
- Что ты там копаешься? - параноики, блин. Неужели она правда думала, что Джин выпрыгнет из автомобиля на ходу? Она же не дура, давно пора просечь.
- Да идем уже, не ворчи, а то постареешь рано.
Ее брови сами взметнулись вверх. На две секунды сделав вид, без слов говорящий "да неужели!? мне правда можно выйти? ай, спасиииибо!", Джин тут же переменилась в лице, возвратив назад языкастую язву.
- Когда я постарею, тебя уже не будет, - жестко. Дочь мистера Клементе никогда не стеснялась в выражениях, и тактичностью не отличалась от слова совсем. Они уже шли по направлению к бару, когда эта дрянь с насмешкой бросила, - Серьезно, ты же не собираешься жить долго? С твоей то работой.
Если бы Элли хотела долбануть ее чем-то тяжелым, то у нее был прекрасный шанс. Джин так и не обернулась. Так что груша для битья могла хоть топор ей в затылок всадить... как в кино, останавливаясь за сантиметр от драгоценной шевелюры.
В баре все было по-старому. За это Джин его и любила. Достаточно просторное помещение с лестницей, уводящей в квартиру владельца на втором этаже. Отделка темным деревом, ирландский колорит. Из радио, затерявшегося где-то здесь же, играла какая-то не навязчивая музыка. В воздухе слабо пахло сигаретами и пивом.
С самого порога их встретил звон маленького колокольчика. Людей почти не было. Оглядевшись, Джин отправилась прямо к барной стойке, помахав Тиму - рыжеволосому долговязому парню за ней, свободной от клатча рукой.
- Хей, Тим! А где Джек? - устроившись поудобнее (читать: вольно растекаясь по столешнице), Джин, не думая, сделала первый заказ, - можно мне виски? - ирландский, самый лучший, как она считала, в округе. - и что-нибудь пожевать. А ей... - на пару секунд Джин задумалась, и с тяжелым вздохом закончила, - а ей калия цианистого, пожалуйста!
Если Тип и удивился, то не подал виду. И как только Элли все это выдерживала. Должно быть, она просто кремень! Ну или просто подсела на волшебные капельки. На ее месте Джин бы каждый раз после смены просто напивалась вдрызг... и если бы не риск смерти от похмелья с утречка, то это был неплохой выход!
- Ради всего святого, давай без приключений и разбитых носов у окружающих, лады? - пока Джин обо всем этом думала, ее проблема уже вновь шипела ей в ухо.
- Ага, - вот так вот просто и коротко. И покорно. Все для вас! Зачем вообще спрашивать? Не первый день знакомы. Заказ подоспел как раз вовремя. Без виски здесь не обойтись.

p.s.
Я, наверное, теперь после каждого поста буду извиняться перед тобой)))
Такая уж я противная, и это будет
прости #1  :D

Отредактировано Jean Lensherr (2015-02-13 21:04:30)

+2

4

- Вот только не надо ныть! Я тебя с собой не тащу, можешь оставаться. Номер такси я знаю.
Эл не обратила внимания на фразу Джин и молча вела автомобиль. Да, это девушка не стеснялась в своих выражениях и говорила очевидно прежде, чем думала. Возможно, Фред, не привыкший к такому бесился куда чаще Элис. Хотя та, даже если и бесилась, то оставляла это в себе, оставаясь спокойной как удав, списывая это все на переходный возраст, подростковое бунтарство и всю прочую чушь, которой милые психологи аргументировали поведение молодежи. В конце концов, если вспомнить, что чудила Элис в свои 18. И все же, в отличии от своего босса, у девушки было большое преимущество. Иметь такую семейку как у нее, в частно Джемм, ее мать – тут не просто научишься быть спокойной, тут просто похоронишь все эмоции. Довести Элис было задачей сложной. Довести в том плане, что бы она начала орать и разрушать во круг себя все, что попадется под руку. Не меньше удивляло Эл и спокойствие Веты. Та миловидная дама очевидно была наидобрейшим человеком, которого только можно было встретить. Относилась она к Джин как к своей дочке, оберегая ее и любя вместе со всеми тараканами, что идут в комплекте с этой милой, на взгляд девушкой.
- За разговоры он тебе тоже платит? Или это уже твоя инициатива? Ты скажи, я должна знать, кто за них душевную травму отхватит.
-В зеркало глянь, точно будешь знать кто, - Элис усмехнулась  и припарковалась. Сделав свои дела, она вышла из машины. Джин прошла вперед, бросив очередную язвительную колкость.
- Когда я постарею, тебя уже не будет, серьезно, ты же не собираешься жить долго? С твоей то работой.
-Поверь, если я не проживу долго, я буду являться к тебе призраком каждую ночь. Впрочем, с твоим отношением к жизни, не исключено, что в могилу мы отправимся вместе.
Да уж. Сказать, что отношения Джин к Элис было плохим – это ничего не сказать. Порой девушке казалось, что будь у последней возможность, та бы своими руками отправила ее к святому Петру или в кого там верят набожные люди. Подавив в себе желание отвесить подзатыльник юной подопечной, Эл вздохнула и зашла внутрь заведения.
В целом, стоило отдать должное вкусу мелкой. Паб и вправду был ничего. Элис в какой-то момент вернулась в своих воспоминаниях в Ирландию, в которой провела достаточно времени, что бы полюбить эту страну больше, чем родной город.
- а ей калия цианистого, пожалуйста!
Элисон закатила глаза и покачала головой, в очередной раз удивившись, от куда в Джин столько язвительности. Нет, Эл понимала, что та не в восторге от постоянного контроля, который ей навязал папочка. НО если тот еще когда обдумывал эту идею может и сомневался, то выходка Джин на открытии стрип-клуба укрепило его в этом решении сходу. То еще зрелище было. Элисон улыбнулась слегка, вспомнив, как Джин крутилась на шесте и налитые кровью глаза Фредерика.
-Кофе, эспрессо, двойной без сахара.
Пока их заказ готовился, девушка стала более детально осматривать заведение, отмечая для себя полезности, такие как расположение запасного выхода, расположение окон и контингент, который здесь был. Впрочем, посетителей было не так много, что слегка удивило Эл. Для вечера тут было слишком тихо. Да и для Джин было странно выбрать столь спокойное место. НУ пожав про себя плечами, девушка сделала глоток кофе и встав спиной к стойке, что бы видеть дверь.
-Будешь много пить, отправишься к праотцам от цирроза, раньше, чем я от своей работы. Да и видок у тебя будет не очень от алкоголя.
Да, Элис могла сказануть что-то Джин, но прекрасно знала что та не упустит шанс съязвить еще больше в ответ. Вот так они жили. Спали врозь, а дети были . Маленькая война между Эл и Джинн, в которой Джин пыталась извести свою «няньку».ю а Элис пыталась не дать той влезть куда-то, подвергнуть себя опасности или подпортить свою репутацию.

+1

5

- Будешь много пить, отправишься к праотцам от цирроза, раньше, чем я от своей работы. Да и видок у тебя будет не очень от алкоголя.
- Ты ж меня и там достаешь! - ну не понимала Элли намеков. Клинически. Нужно будет поговорить с Фредо. Глядишь, отсутствие крепкого алкоголя в доме он будет готов променять на кнопку выключения звука у этой прилипалы. Джин бы в таком случае, что называется, махнулась не глядя. Если он хотел нанять ей няньку, то лучше бы сделал выбор в пользу маникюрщицы или массажистки. Эта же не умеет ни того, ни другого. Бесполезный балласт. Не верила она, что ей может грозить хоть сколько-нибудь реальная опасность, с которой никак нельзя справиться самостоятельно. Восемнадцать лет жила как-то, не кашляла. И не в сахарном замке с клубничными башенками, заметьте!
От общества Элли ее по правде говоря уже начинало изрядно подташнивать. И да, ты права, будь воля Джин, Элли бы на этом свете не задержалась. Травануть, придушить подушкой, подтолкнуть к ванне с серной кислотой или перерезать тормоза, когда та соберется домой на ночь. Выбор был большой, в любом случае, при благоприятном исходе, отец сделает все, что нужно, чтобы спрятать труп. "Прибирать" за своим цветочком у него получалось неплохо. И даже хорошо. Также хорошо, как у Ветты собирать ее раскиданные вещи и развешивать в большой платяной шкаф по цветам и длине.
Сделав пару глотков, Джин встала. Она была не в духе, виски не помог. И увидеть Джека тоже не получилось, тот запропастился куда-то с самого обеда. Куда, Тим не знал, но рискнул предположить, что тот пишет музыку на студии брата. Хорошо ему... там нет этой надзирательницы!
- Не ходи за мной! - она почти рявкнула, стоило Элли лишь пошевелиться. И вообще не факт, что та собиралась приклеиться к ней снова. - Мне нужно позвонить. Я в туалет. На четыре метра и за угол, на три с половиной минуты. Зайдешь, врежу. Засекай.
Кажется, виски вообще не помог. Впрочем, то был редкий случай, когда Джин не врала. Она действительно намеревалась позвонить подруге, и совсем не хотела, чтобы эта рыжая фонила под ухом. На этой гаденькой ноте Джин покинула барную стойку. Прозвонил второй раз колокольчик. Без особого интереса, взгляд ее задержался на троих коренастых мужчинах, ввалившихся в бар с полупустыми явно банками пива. Ничего особенного. Вероятно, зашли посмотреть повтор одного из матчей, покидать дротики и обсудить без жен все то, о чем в их присутствии говорить было неловко или попросту нельзя. Словом, ни малейшего интереса они у Джин не вызвали. Средних лет, обычные работяги, ни разу не красавчики. Хотя один был вполне себе ничего, но старперы ее все равно только в плане чисто эстетическом интересовали. Типа фотки Бреда Питта в каком-нибудь журнале, коих в ее комнате просто обсмотреться.
Свернув за угол, в сторону уборных, Джин скрылась от чужих глаз. И уже никто не видел, что открыла она дверь совсем не в женский туалет. Даже если Элли и рыпнется за ней, Джин об этом на несколько секунд раньше узнает.
Сабрина взяла трубку не сразу. Пришлось дважды перезванивать, прежде чем на другом конце провода откликнулся знакомый голос. Подруга явно где-то зависала или была занята делами. Шум мешал.

0

6

- Не ходи за мной! Мне нужно позвонить. Я в туалет. На четыре метра и за угол, на три с половиной минуты. Зайдешь, врежу. Засекай.
Эл посмотрела вслед своей подопечной и, пожав плечами, сделала еще один глоток кофе. Положив на стол пару купюр денег, будучи готовой, свалить от сюда в любой момент, так как ей совсем не нравилось отлучка девчонки. Предполагая, что та свинтит через окно, Эл решила подстраховаться и не попасть потом в сводку полиции как неплательщик в заведении.
-Сдачи не надо.
Она посмотрела на трех мужчин, зашедших в бар. Что-то ей в них не нравилось. И она была права. Когда один из них ставил початую банку пива на стол, край куртки зацепился за стул, и девушка увидела там ствол.
Двое парней встали у входа, и по всему их виду было, что они там не жизнью наслаждаются, а вполне ясно дают понять, что выйти будет сложновато. Третий же направился в сторону туалетов, аккурат прямо чуть ли не по следам Джин.
-Э, чувак, погоди немного, сходишь, как подруга моя вернется.
Эл пронзительно поглядела на парня, и напрягалась всем телом, готовая уже ставить свою жизнь на кон, для защиты Джин.
-Я не думаю, что это разумно, нам нужно то, что там находится, и я бы не советовал тебе влезать в то, что тебя не касается
-Интересно, ну давай померимся пушками, - Эл чуть улыбнулась и резким движением достала пистолет из-за спины и направила на парня.
-Я еще раз тебе говорю – обожди. Не думаю, что сегодня вы получите то, что вам так нужно.
Бармен почуяв неладное свинтил куда-то во внутреннюю комнату бара, и Эл искренне надеялась, что у того хватит мозгов вызвать копов.
-Ты че бля, не поняла нихуя? Тебе сказали, не лезь, - у дверей отозвался еще один мужчина, и вместе со своим напарником достал ствол и навел на Элис.
Вот гавно какое. Одна против троих. Не сильно веселый расклад. Да еще эта бестия ведь хер послушается.
Элисон в душе даже начала молиться Богу, что бы мелкая, выйдя из туалета, хоть в этот раз не сглупила и просто слушалась.
Парень сделал еще пару шагов в сторону уборной, и Эл машинально выстрелила ему чуть выше колена. Воспользовавшись  секундным замешательством, Эл быстро пробежала в сторону ближайшего стола, и, перевернув его, села, что было очень во время, ибо в стол прилетело несколько пуль.
-Джин, не выходи, - громко крикнула Эл и, высунувшись с боку стола, сделала еще несколько выстрелов в сторону двух других верзил.

Отредактировано Alison Morrow (2015-02-15 17:29:11)

+1

7

Джин все еще разговаривала с подругой, когда в помещении бара раздался оглушительный хлопок. Такие хлопки она слышала и раньше, еще в Сан-Хосе, когда в пьяной драке или уличной потасовке кто-нибудь выхватывал пушку. Шальные выстрелы куда опаснее прицельных, не нужно быть гением, чтобы просечь и намотать на ус эту простую истину с первого раза.
- Подожди... - сбросив вызов, Джин оглядела туалет. Черт бы тебя побрал, Джэк! В кино во всех уборных бывают хотя бы форточки.
Запахло паленым, а внутренний голос вовсю вопил, что пора сматываться. Впервые в жизни Джин невольно надеялась, что пристрелили не Элли и вообще все это просто недоразумение. Вроде, не знаю, хлопка бутылки от шампанского или небольшой неприятности с одной из труб на кухне. Однако природной чутье, которые у Джин было развито не по годам хорошо, подсказывало обратное.
Выскочив за дверь уборной, она только и успела услышать истошный вопль Элли:
- Джин, не выходи! - но, разумеется, благополучно его проигнорировала. На считанные секунды замерев в дверном проеме с широко распахнутыми от удивления глазами, она проворно юркнула за ближайшую спинку обитого зеленой тканью дивана.
Что происходит? Какого черта они устроили пальбу?
Где Элли? Судорожно оглядываясь по сторонам, Джин, не теряя ни мгновения, проползла к дальней части все того же дивана, и осторожно выглянула из-за него. Тем временем, раздалось еще пара выстрелов, угодивших, судя по всему в какое-то стекло и просто стену. Ни вскриков боли, ни падающих на пол тел не было слышно. И нападавших она тоже не видела. Кажется, и они, не будучи идиотами, поспешили укрыться от пуль.
А вот и Элли. Ее рыжий затылок мелькнул за опрокинутым на бок столом. Дождавшись, пока та обернется - благо, ждать почти не пришлось, - Джин призывно протянула руку, широко растопырив пальцы, а затем без слов указала на дверь.
- Дай ключи! Отсюда нужно сваливать! - будучи безоружной, Джин решила предоставить право разбираться с бандитами Элли. Это было разумно. Да и пистолет она держать не умела... и могла лишь как следует долбануть прикладом.
- Ну же! - одними губами, беззвучно прошептала она, еще раз поманив пальцами. Нужно признать, при любом раскладе, у Джин было гораздо больше шансов сигануть за дверь, чем у Элли, учитывая расстояние. К тому же, эти парни явно настроены серьезно, а значит, не отпустят их просто так. В добавок к тому, и припарковались они как назло далековато от входа в бар.
Где-то за барной стойкой разбилось стекло. Вероятно, кто-то из бандитов прятался там. Куда более выгодная позиция, да?
Сейчас ей было чертовски страшно за свою шкуру и просто от неожиданности. Джин довелось побывать во многих передрягах, но свистящие над головой пули были в новинку. К счастью, способность быстро соображать она от этого не утратила.

Отредактировано Jean Lensherr (2015-02-15 15:22:15)

+1

8

И, конечно же, она не послушала. Наверно, если бы Эл крикнула, иди сюда, то Джин как раз осталась бы там. Эта девчонка делала все с точностью да наоборот. Однако стоит отдать ей должное, она быстро среагировала и юркнула за диван.
Два выстрела отправленных в сторону двух других нападающих, прошли мимо, что не могло не беспокоить Элис. С каждой минутой тут становилось все опаснее, ведь в Джин вполне могла прилететь шальная пуля. Кстати о Джин. Эл повернулась в сторону укрытия, где мельком видела девушку. Та указывала на дверь и жестами показывала, что бы Элисон кинула ей ключи. Оценив, что у той все шансы улизнуть из бара через дверь, пока все по укрытиям, девушка быстро полезла в карман. Хоть Эл не радовала перспектива того, что Джин придется вылезти из укрытия, возможность того, что она доберется до машины и свалит, давало ей надежду. Хоть ее подопечная и была сорвиголова, но все же была далеко не глупой девушкой, и в ее способности выживать в сложных обстоятельствах, у Эл не было сомнений. К тому же, если сама Эл сможет от сюда выбраться, найти девушку она сможет, если та конечно не потеряет телефон.
-Не дури, нам всего лишь нужна девчонка. ТЫ же не справишься одна против нас всех. Отдай ее по-хорошему, и разойдемся живыми.
-Может тебе еще польку станцевать?
В ее стол, за которым она пряталась, прилетело еще несколько выстрелов, что заставило Эл пригнуть голову и замешкаться с ключами. Кинув их своей подопечной, она стала стрелять в ту сторону, откуда прилетели прошлые выстрелы, что бы прикрыть девчонку, пока та будет убегать через дверь.
Сзади, за барной стойкой разбилось стекло, и в тот момент, когда Элисон обернулась в ту сторону, ее бок пронзила острая боль, на которую она не сильно обратила внимания, отправляя стрелка на тот свет пулей в лоб. Она бы порадовалась этому, но оставалось еще двое, а она была ранена. Это сильно уменьшало ее шансы на удачный исход этих событий.
Вот гавно. Кто бы мог подумать, что пожелания Джин о моей кончине так скоропостижно исполнятся.
Нет, она не сильно сейчас думала о своей возможно скорой смерти, на первом месте была задача вытащить мелкую от сюда живой, и по возможности невредимой.
Элис рукой зажала бок и стиснула зубы. Было больно. Очень. Самое паршивое было в  том, что пуля не прошла на вылет. Посильнее прижав руку к ране, девушка выглянула из-за укрытия  и посмотрела в ту сторону, где последний раз видела Джин.

+1

9

Поправочка, Джин отнюдь не делала все наоборот, она просто делала лишь то, что хотела. Но проблема это была ничуть не меньшая, чем тот вывод, к которому успела придти Элли за время их такого плодотворного знакомства.
В воздухе определенно пахло жареным и выбираться следовало как можно скорее! Схватить шальную пулю, когда тебя хотят взять живой, как-то, знаете, даже нелепо и обидно. Радовало одно, убивать ее эти мудаки не собирались, в отличие от участи Элли, оказывающей активное им сопротивление. А ведь Джин казалось, что она ненужный балласт, который ее отец нанял, чтобы отравлять ей жизнь и лишний раз контролировать. Даже вообразить ничто похожее было сложно... что она может оказаться полезна как-то иначе, кроме как на месте водителя или вышибалы в завязавшейся случайно пьяной драке. Поскольку проблем от Эл до этого момента было несоразмерно больше.
Заполучив ключи, которые женщина с силой швырнула ей по полу, Джин выждала подходящий момент и со скоростью дикой кошки, испуганной внезапным шорохом, бросилась к двери. Та только успела глухо хлопнуть под звонкий звук колокольчика. Пригнувшись, на всякий случай, она выскочила на улицу без оглядки, и, побежала к припаркованному на углу автомобилю. Только бы и здесь не оказалось этих парней с пушками. В противном случае, ей сегодня просто чертовски не везло!

Влетела в салон Джин со скоростью маленького урагана, очень быстро завела мотор, дав задний ход и выехала на дорогу... совсем в ином направлении, нежели был вход в паб. Да, Элли ее прикрывала, спасала ей жизнь, мужественно отстреливаясь от троих бандитов сразу. И Джин даже была готова заказать ей венок на могилу. Но все же собственная шкура оказалась куда дороже. А если прибавить к этому еще и то, что существо она в принципе неблагодарное, симпатии к Элли и до этого не испытывавшее, то… стоит ли удивляться?
Даванув по газам, она скрылась раньше, чем ее защитница, брошенная на произвол судьбы, успела высунуть на улицу нос или какую-то другую часть тела. Если она вообще была способна сейчас передвигаться, конечно. Впрочем, Джин это нисколько не заботило. Под эффектом нахлынувшей волны адреналина она лихорадочно соображала, сопоставляя, что к чему. И совершенно не об этом думала.
Отец явно о многом не рассказывал, и если раньше Джин было почти что плевать... то сейчас интерес все же проснулся! А она ой как не любит, когда в тайне остается слишком много нового и интересного. Сдается, эта попытка похищения была лишь верхом навозной кучи, которую предстояло раскопать.
Так или иначе, сейчас у Джин не было даже примерного плана действий, хотя в голове уже крутились беспокойные и безумные мысли. Возвращаться домой она не собиралась. Там бы ее непременно посадят на цепь и под замок.. и даже не потому, что ей взбрело в голову прогуляется на ночь глядя… Следовало обдумать все это подальше от вездесущего отцовского контроля. К тому же, заставить Фредо лишний раз понервничать - просто дело принципа. Это Джин умела делать как никто другой. Просто шедеврально! Да он с ума сойдет, когда узнает!

Устремившись прочь из злосчастного района, Джин слабо представляла, куда именно едет. Прошло минут двадцать, прежде чем она остановилась в каком-то глухом закоулке на окраине города, неподалеку от разбитых мусорных баков. Людей на улице не было. Не удивительно... Практически стемнело - в такое время сидеть в четырех стенах здесь куда разумнее.
От машины придется избавиться. И от мобильного тоже. Жаль мобильный. И если бы не век высоких технологий, то его вполне можно было бы оставить. Но, увы, случай не тот. Порыскав по карманам куртки, на какую-то долю секунды Джин с ужасом поняла, что выронила его где-то в пути, оказавшись без всякого средства связи. Вероятно, еще в пабе или на парковке. Сердце бешено колотилось, пульс зашкаливал. Около минуты она металась туда-сюда, поочередно открывая бардачок и багажник, обшаривая автомобиль, пока, наконец, немного не успокоилась. Здесь не было ничего из того, что хоть как-то помогло бы уничтожить автомобиль.
Элли, черт бы тебя побрал! Хоть бы канистра бензина…
Но оно было даже к лучшему, поскольку, попытавшись машину сжечь, Джин и сама бы непременно пострадала.
Дурацкая затея.
Сейчас ей нужна помощь и место, где можно на время залечь на дно и перевести дух.
Подобрав с земли увесистый кирпич, Джин с размаху запустила им в боковое стекло со стороны водителя, едва успев отскочить назад, чтобы не пораниться самой. Впрочем, и следы крови ей оставить пришлось, для правдоподобия всей этой скверной картинки. Мысль обставить все так, словно нападавшим удалось до нее добраться и сцапать, пришла как-то сама собой. Пусть ищут, а она выиграет немного времени.
Скрываясь в наиболее освещенном из всех переулке, она прислушивалась к каждому шороху. Было бы неплохо где-то раздобыть трубку или подцепить такси. Пора выбираться из этого дерьма!

+1

10

Девчонка оказалась не из робких, и получив ключи, смоталась из паба при первой же возможности. Это конечно не могло не радовать Эл, но было другое обстоятельство, от которого она посидела бы, не будь покрашена в рыжий цвет. На том месте, где только что была Джин, лежал ее мобильник.
-Блять.
Фредерик меня грохнет. Ее надо найти. Но это было не так просто. Она могла быть где угодно, а Эл была не в той форме, что бы бегать по всему Сакраменто в поисках Джин. Но она придумает что-нибудь, в любом случае. Но мелкую найдет.  Можно было обратить к клубу, но… Она ушла из дома три года назад, и только около недели назад видела маму. Обращаться к клубу за помощью…Нет. Это вариант не катит.
Над головой снова прошел выстрел, и кусочки древесины от стола посыпались на голову. Извернувшись, через дикую боль, Эл высунулась и выстрелила в еще одного нападавшего. Пуля достигла цели, но одновременно с этим, из паба выбежал третий мужчина.  Его нужно было догонять. Не известно было, успела ли Джин уехать, и если успела, то, как далеко.
Оперевшись одной рукой на стол, Эл попыталась встать, но это не получилось. Голова закружилась, и она беспомощно упала обратно на пол. Крови она потеряла достаточно, и если в ближайшее время не оказаться с более менее квалифицированным в огнестрельных ранах человеком, жить ей недолго. К тому же, пуля была все еще внутри.
Из-за бара появился бармен, на котором не было лица. В руке он держал телефон и, осмотрев заведение, подошел к Эл.
-Я думаю надо найти врача, - он посмотрел на рану девушки.
Элис кое-как сняла пиджак и приложила его к боку.
-Нет, не надо. Будь добр, не вызывай копов, пока я от сюда не свалю, - она слабо улыбнулась, копов бы он и не вызвал, и достала телефон из кармана, - будь добр, принеси мне воды, и если не сложно, посмотри из окна на парковку, есть ли там черный шевроле круз.
Бармен с растерянным видом как-то нервно кивнул, и быстро пошел за водой. Отдав стакан девушке, он выглянул в окно, и, постояв там пару минут, вернулся к Элис.
-Машины нет, ну или я не увидел.
-Спасибо.
Элис  сделала несколько глотков, и закашлялась, от чего ее тело пронзил очередной сгусток боли. Ну хорошо, что хоть машины нет. Девушка искренне надеялась, что Джин смогла умотать подальше.
-Вот же блядство.
Набрав номер на телефоне, она стала ждать соединения. Ну, давай же, бери трубку.
Гудок. Еще один. И еще один. На том конце щелкнуло соединение связи.
  - Эл? – раздался голос Мэнни, довольно удивленный. Еще бы, середина ночи.
  - Алло? Эээл?
- Я…мне нужна помощь…я…
- Что с тобой?! Ты где, твою мать?  - достаточно тревожный голос, но слишком громкий. Элис поморщилась и собрала последние силы в себе.
-Тихо, не ори. Я в Ирландском пабе, я тебе о нем говорила, - Эл сделала паузу. Говорить было тяжело и больно, - я ранена, забери меня от сюда. Мне нужны бинты, твоя помощь и виски, - Эл попробовала посмеяться, но это отдало сильной болью и она поморщилась, - давай быстрее, не хочу подохнуть на полу ирландского паба.

Отредактировано Alison Morrow (2015-02-15 23:38:25)

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » - Мне нужны сигареты. - Мне нужен виски. ‡- Мне нужна другая жизнь