Вверх Вниз
+22°C солнце
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
Лисса. Мелисса Райдер. Имя мягко фонтанирующее звуками...

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Нет ничего дороже информации, а ты получаешь её даром

Нет ничего дороже информации, а ты получаешь её даром

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://media.tumblr.com/tumblr_lz90jd0znm1r5tdn1.gif

Место:
дом коллеги Вивиан
Погодные условия:
на улице бродит ночь, и на небе можно прочитать карту звезд. 19 февраля 2015
О флештайме:
Он — дилер, и его наркотик — информация.

http://img.photobucket.com/albums/v499/Renyara/LOTR_HOBBIT/tumblr_mbqximPGq11r09qfio1_500.gif

Отредактировано Lucas North (2015-02-17 22:04:15)

+1

2

Когда на моем пути появляется человек, которого мне нужно убрать, но при этом оставить возможность ему вернуться в строй когда это будет возможно и натравить его совсем на других людей, которых он обязательно захочет поставить к стенке, я иду к человеку, которому могу помочь творить правосудие. Иду нагло, иду просто потому что она не может прижать меня к стенке и потребовать больше, чем я могу ей дать, она не может требовать большего, потому что официально мы не сотрудничаем, официально, мы вообще не знакомы. Но она знает Лука Джонса, как того, кто вечно говорит как мастер Йода из звездных воинов, правда тот говорил всегда более менее правильно, я же больше отдаю предпочтения полутонам. Да и ведя двойную, а то и тройную жизнь сложно оставаться всегда честным для всех. Честность для шпиона это роскошь, при чем непозволительная, так что настоящего меня знает лишь один человек, Джон Портер и этого достаточно. Впрочем, даже ему неизвестны все грани моей души, которую столько раз истязали. Иногда, мне кажется, что я сам до конца не понимаю себя, но к счастью, таких моментов все меньше и меньше в моей жизни, а может я просто загоняю себя до такой степени, что просто не остается времени думать про себя и свои проблемы. Так проще жить, не напрягаться из за того, что я возможно не идеальный солдат своей страны. Впрочем, речь сейчас не про меня, а про мадам Вивиан, которая вот уже семьдесят треть минуту не берет трубку, и я терпеливо набираю ее в седьмой раз. Сегодня у меня особенное дело к ней. И сегодня она должна мне помочь, впрочем, иного выхода у нее все равно нет. Она всегда делает то, что я хочу по отношению к тем, кого я ей подставляю. Осталось только сделать все правильно и спрятать Джеймса в тюрьме раньше, чем до него доберутся не нужные и неправильные люди и лишат его жизни. По сути он парень не плохой, только дурак, и простак. Вот и вляпался в передрягу.
Не сказать, что я был в восторге от того, что приходилось закладывать человека и отправлять его по его же недочету и глупости в тюрьму, но я верил, там ему будет лучше, а учитывая законы штата Калифорния, он мог бы отделаться колонией не с самым строгим режимом, где посидев палу тройку лет смог бы после выйти и начать жить нормально. Я был даже уверен, что этот срок ему пойдет на пользу, потому что он наконец-то станет думать своей головой, а не задницей, как он делал это последние пару месяцев нашего общения. Не сказать и то, что в восторге должна быть от этого и сама Вивиан, но ее мнения как правило меня интересовало меньше всего. Я помогаю ей делать свою работу, она помогает мне прятать люде в тюрьмах. И все с этого счастливы. По крайней мере мы с ней уж точно, а что она там думает про меня дело уже сотое.
Терпеливо дождавшись, пока свет в окне спальни ее сына погаснет, я откинулся на спинку кресла в машине и прикрыл глаза, давая себе возможность подримать пару минут, ведь последние дни я все меньше спал и все это было связано с тем, что я работал, а не занимался делами сердечными. Кажется, я совершено растворился в образе Луки, забывая про Лукаса, но благо в такие моменты я вспоминал, что у меня не просто так лучший брат на свете, и вроде как отношения с девушкой. И это в какой-то момент достаточно сильно спасало, по крайней мере на время уж точно. 
Через семь минут после того, Как я прикрыл глаза подримать, я проверил карманы и нащупав флешку в нужном, покинул машину, переходя пустынную и тихую дорогу. Район вообще был спокойным и достаточно мирным и это радовало. Короткий стук в дверь, еще одно ожидание и вот на пороге дома стоит сама Вивиан и явно не в восторге от моего прихода.
- Привет, - проговорил я и не дожидаясь приглашения вошел в дом оставляя даму стоять у дверей и размышлять впускать еще больше зимнего тепла в дом или нет.

внешний вид

Отредактировано Lucas North (2015-02-18 20:16:04)

+2

3

Внешний вид: рыжие волосы завязаны в хвост, короткая красная сорочка.

Одиннадцатый час. Наконец-то удалось загнать Билли спать. Теперь можно отдохнуть. Мне было так лень убирать игрушки сына, разбросанные по дому, что я решила "утро вечера мудренее" и заказала пиццу, достав из холодильника бутылку вина. Которую умудрилась почти выпить, пока в течение получаса ждала свой заказ. Я даже про еду успела забыть, как в дверь позвонили.
-А вот и пи....-Встаю с дивана, проговариваю в слух. Улыбаюсь, открываю дверь и затыкаюсь на полуслове, когда вижу, что передо мной стоит вовсе не долгожданный разносчик и спаситель моего голодного желудка. Я и слова не могу сказать, лишь тупо смотрю на него, будто вижу перед собой не Луку, а призрака.  Удивленно приподнимаю бровь, когда он здоровается. "Привет"? Да ладно, ты шутишь! Катился бы ты отсюда лучше. Если бы я могла выставить его вон..Ох если бы я могла.
-Лука! Какого черта?Совсем страх потерял?
Я не обращаюсь к нему, называя  его собственным именем. Я знаю про Лукаса, но  знакома-то с Лукой. Ей Богу, этот человек совсем страх потерял. Про совесть не заикаюсь. Ее у него отродясь не было. Ему ясно было сказано не появляться здесь. Он подставлял под удар нас обоих. Джеймс Бонд хренов.
Я чуть шире распахиваю дверь и смотрю по сторонам в темноту, чтобы убедиться, что за нами никто не следит и он не привел хвост за собой. Прохожу в гостиную, выключаю свет и раздраженно задергиваю шторы. Лампочка горит теперь только на кухне. Освещение тусклое, но этого хватает, чтобы разглядеть его самодовольную рожу и сдержать желание не заехать по ней утюгом.
-Решил в коем-то веке сделать так, как делают все нормальные люди? Зайти в дом через дверь, позвонив?
Я не знаю, что он мне еще и звонил. Я свой мобильный оставила у Майка дома. Может, если услышала бы звонок и телефон был бы под рукой, обошлось все без таких внезапных визитов. Хотя кого  обманываю? Внезапные визиты-это его  фишка такая, знаете ли. Которая меня дико раздражает. Меня вообще в нем очень многое раздражает. Могу составить список и боюсь, что этот список минусов Лукаса не вместится на один лист.
Сажусь на диван, закидывая ногу на ногу и беру в руки почти приконченную бутылку вина.
-Что на этот раз?
Отпиваю жадно из горла бутылки. А действительно- что? Лукас никогда просто так не приходит. И это еще один из его многочисленных минусов. Он приходит когда ему вздумается, когда ты меньше всего  ждешь. Появляется в твоей жизни и ведет себя так, будто он в ней хозяин. Так же он и пропадает. Бесит. С последней нашей встречи...Я его очень давно не видела и словила себя на мысли, что успела забыть, как он выглядит, его голос и...Его самого. Я вот удивляюсь, как мы..Впрочем я не помню, как мы познакомились. Он появился внезапно. Сам нашел меня. С первой минуты разговора начал вести  себя так, будто мы сто лет знакомы и ни раз на брудершафт выпивали. С первой минуты нашей встречи он стал меня бесить. С первой минуты он нашел сто и один подход ко мне, которыми постоянно пользовался при случае, когда я начинала упираться от той или иной его наводки. Двадцатый минус, надеюсь, мне озвучивать уже не надо?
Смотрю на него, покачивая ногой. Что же ты будешь делать, когда я уйду? Что же ты будешь делать, когда меня убьют? А впрочем, почему я задаю себе эти вопросы? Незаменимых людей нет. Не я первая, не я последняя.

+1

4

- А ты ждала пиццу или суши? Знаешь, такими темпами ты заработаешь гастрит и язву.
И кому я это говорю? точнее кто это говорит, с моим-то режимом питания, когда удается перекусить от силы раз в сутки. Но все равно это не мешает играть мне роль старшего вроде как брата.
- Да не переживай, я не идиот вести к тебе хвост.
Даже обидно, почти, за то, что она перепроверяет. Я все таки агент МИ5, а не какой-то там ФБР-овец, которые вечно сидят на моем хвосте по приказу ЦРУ, хотя и там и там есть свои профи, но простите, не тогда, когда мне нужно уйти от хвоста. Да и не так и часто они пасут меня, если уж честно. Если только ЦРУ вновь не планирует повесить на меня пару тройку своих псов, чтобы улучить меня в паре десятков преступлений и иметь вполне официальное основание для моей экстрадиции. Впрочем, Лука Джонса давно пора как минимум повесить, вот только не выйдет, я на работе и под прикрытием, и стерегу Егора, хотя так и хочется ему свинтить голову за то, что он делает в мире и с жизнями людей. Но пока нельзя.
- Я тоже рад тебя видеть в добром здравии.
Усмехаюсь наблюдая за ее конспирацией и сажусь в кресло, перекинув ногу на ногу так. что щиколотка одной упирается в колено другой. То что надо, в нашем деле. Закрытая поза и возможность быстро и верно применить оружие, если будет такая необходимость. Хотя с Вивиан мне стоит опасаться самого большое это цветочного горшка, хотя беглый осмотр помещения дал понять, что тот горшок, которым она мне грозилась влепить по затылку отсутствует тут. И это радует меня.
-  Выглядишь очень даже ничего, - в моей речи немного больше холодного акцента России, чем наверное следовало бы, но как-то лень. Он сам проявляется все чаще за последние недели и если я не слежу за словами и не держу их под строгим контролем, то русский акцент понемногу берет свое, все же сказывается факт того, что я слишком много говорю на этом языке. Но сейчас ведь акцент не важен.
- Я звонил тебе. Телефон проверь, - фыркаю и достаю из нагрудного кармана кусочек черного пластика, точнее флешку, на которой и хранится вся важная и нужная информация. Нужная для Вивиан и Джеймса. Я в этот раз лишь посредник и творец доброй воли. Хотя, готов спорить на миллион, ни девушка ни парень так не считают. Но мне все равно. Я просто делаю свою работу. Джеймс мне будет еще нужен, и возможно я отошлю его в Англию, подготовив экстрадицию. Главное, пока что его спрятать.
- Только не сожги информацию на ней как в прошлый раз. Читай "predlagau intim, ne dorogo" что я прислал тебе на почту со спамом вместе.
Улыбаюсь самой милой и наглой улыбкой из своего арсенала мешая с английским и русский, но ведь я не виноват, что она в прошлый раз полезла взламывать флешку игнорируя правила хорошего тона. А так неприметный файл в письме "спама", где и таиться не хитрые загадки для кода, чтобы можно было открыть данные, тщательнейшим образом отобранные и собранные мною же, и использовать их как улики против Джеймса.
- Ах, да, вот.
Из кармана джинс я достаю небольшую плитку горького шоколада. Я все время забываю отношение Вивиан к этому сорту лакомства, так что опять принес его, наверное, уже в сотый раз, в знак внимания и возможно благодарности.

+1

5

Не будет меня- он себе на мое место найдет кого-нибудь. Не заменимых нет. Однако кроме того, что у этого человека был большой багаж сплошных минусов, у нас было и нечто общее- мы оба ведем двойную жизнь. Пытаемся наебать правительство, отчаянно делая вид, что свято верим и блюдем американские законы. Что мы делам всё на благо Соединенных Штатов Америки, мать вашу. Замечания про гастрит и язву были благополучно проигнорированы. Лучше не уподобляться идиотам, иначе наша кратовременная встреча затянется из-за начавшейся перебранки. А все потому, что у кого-то совсем нет "тормозов" вовремя остановиться. Кто-то же любит, чтобы последнее слово всегда было именно за ним. Береженого Бог бережет, говорится. Работа у меня такая -перепроверять и не доверять. Было бы тут на что на меня обижаться. Он вот прекрасно знает, что есть люди  пострашнее МИ5, ФБР и ЦРУ вместе взятые. И не один ли хрен, кто из них может следить? Навряд ли или дружкам Альтиери или людям моего мужа понравится, что возле моего дома агент под прикрытием ошивается. Мы это обсуждали. И судя по его сегодняшнему открытому появлению, до Лукаса плохо дошло. Может когда долбанут пару раз- дойдет лучше?
-А уж я-то как тебя рада видеть..-Оттягиваю каждое слово. И да, это было не от чистого сердца сказано. Это был сарказм. Помнится, пару месяцев назад, я пригрозилась в него запустить цветочным горшком, если он еще раз так внезапно появится. Но с тех пор прошло время. Цветочный горшок уже давно и благополучно пролетел мимо головы другого мужчины. Новым растением я пока обзавестись не успела.
-Ты тоже ничего.
Едко улыбаюсь, отпивая из бутылки. Официальная часть закончена. Обмен любезностями состоялся. Что у нас там далее на повестке дня или сразу перейдем к пункту "винобрейк"?
-Я телефон у Майкла оставила дома. Надеюсь, ты мне никаких смс прислать не умудрился?
Зная Ринальди, он полезет смотреть пропущенные вызовы и заодно переписку посмотрит раз такая тема. Я всегда старалась входящие сообщения от посторонних контактов удалять. Из списка он сможет увидеть сообщения лишь от Шакса, Габриеля, Ника, Уилла, Миши,Фокс. Ничего лишнего-только работа и друзья. Не хватало, чтобы там Лукас засветился. Он может подумать, что я против них работаю, связавшись с агентом МИ5. Хотя откуда ему это узнать? Луку я могла представить кем угодно и в каком угодно свете. Что было нам обоим на руку.
Заметив флэшку в его руке, ставлю бутылку на стол, встаю с дивана и иду к плазме. Из-под столешницы достаю ноутбук. Сажусь вместе с ноутом на диван, включаю и открываю свою почту. Кладу ноут себе на колени и залезаю в папку с "корзиной". Все, что касалось спама- компьютер удалял моментально, раз в неделю чистилась переполненная от спама "корзина". Так что, хорошо, что он сказал- не увидела бы. Ищу дату, когда он мог прислать письмо.
-Пфффф...Лука, я не криптограф, я-гуманитарий незаконченный. Так что вставай,тащи свою наглую задницу и помогай. Если не хочешь, чтобы я это все похерила.
И вообще я- блондинка. Не бабское это дело криптограммы, коды и шрифты разгадывать. Не мое так уж точно. Кручу вниз колесико мышки, пролистывая десятки страниц удаленного спама.
-И сколько нынче агенты берут за интим? Для коллег скидки есть?
Смеюсь и нахожу наконец-то пресловутое письмо. Дважды щелкаю мышкой, чтобы его открыть. Как только письмо открывается, антивирусник начинает истошно выть, предупреждая-  "у вас завелся вирус".  Когда шоколадка оказывается у меня на коленях, я смотрю на нее скептически, затем поднимаю голову и смотрю на Лукаса.
-Ты сам говорил про язву и гастрит. То есть кроме прочего, ты хочешь, чтобы я сдохла от ожирения? Знаешь, от сладкого полнеют, если его есть в таком количестве, в каком ты мне его приносишь.Хочешь,чтобы  я стала толстой и не привлекательной?
Да, у одного из нас явно нет тормозов, чтобы вовремя заткнуться...

Отредактировано Vivian Broylen (2015-02-19 11:21:16)

+1

6

Это жизнь, и правда жизни гласит, что не заменимых людей нет. Но иногда мне кажется что это не верно. Нам долгое время не хватало Адама, мы все скорбили по Джо, и долго носили траур в душе по Рос. Когда жизнь это череда случайностей, то начинаешь ценить ее куда сильнее и дорожишь каждым мгновением этой самой жизни, потому что появляется страх не успеть. Не успеть сказать важные слова важным людям, не успеть рассказать о том, что испытываешь и чувствуешь. У меня до сих пор ноет плечо, в которое попала пуля, которая могла отправить меня на тот свет, но почему-то она, дура, просто ошиблась войдя чуть выше сердца, едва не убив меня собственной кровью. Это жизнь, и ее начинаешь ценить, когда оказываешься тет--тет со смертью. Так же как ценны и те, с кем общаешься. Даже если они тебе не симпатичны.
- "давай сегодня встретимся у тебя, часов этак в двенадцать ночи, когда Билли пойдет спать, я проберусь к тебе в окошко, неся прохладу ночи и бутылку шато, что мы распьем на ложе любви"... - едва не смеюсь наблюдая за реакцией Вивиан и сдаюсь, усмехаясь, - я хотел было такое написать, но решил, что это лишнее и ты меня не так поймешь. Так что ограничился лишь звонками, на которые ты, естественно, не ответила.
Подсаживаюсь к ней на диван и быстро изучаю письма спама. Да, я писал ей на русском, та что пока дамочка вчитывалась в слова, я уже знал, что на странице нет. Так и просидели листая ее корзину, пока не наткнулись на файл, который она и открыла.
- Дай сюда. ужас блондинистый, - отнимаю ноут у дамочки и быстро стучу по клавишам, едва отдавая себе отчет в том, что делаю. Отключить антивирус, полезть в файл, читать между строк.
- Я тоже не хакер, а тут простой Достоевский, - хмыкаю вводя ответы в в отдельный файл один под другим. Да, возможно у Виви это заняло бы больше времени, чем это занимает у меня, но факт фактом, она нашла бы ответы в книге, или в гугле, как это делают все современные люди. Мне порой кажется через этот самый пресловутый гугл можно собрать атомную бомбу на коленке и она будет работать.
- Говорил. Но ты сама как гастрит и язва вместе взятые, так что они тебе не страшны. Знаешь ведь, что зараза к заразе не липнет. А про то, что я агент, ты ошибаешься. То, что я сливаю тебе некоторых людей, не делает меня агентом прокуратуры в криминально среде.
Возвращаю ей ноут с готовым кодом доступа к флешке и смотрю в глаза. Егор считает, что я продал родину и бывший агент КГБ, о крайней мере раньше он так считал, и это даже на руку мне сейчас. Есть на что сослаться в своих источниках. О том, что я работаю на другое правительство я вообще никому не говорил, да и в больницу попал как Лука Джонс, так что по этим данным меня нельзя было вычислить, да и база данных МИ5 это не проходной двор, и файлы защищаются лучше, чем секреты Соединенных Штатов. А это наводит на мысль, что лишь она слишком умная и просто косит под блондинку, либо кто-то сливает ей информацию о том, о чем она не должна знать, и МИ5 опять нужно шерстить, чтобы найти грызуна-вредителя. В конце концов, не мог же я ей просто на просто проговориться. Это жизнь, где маски значат все, и умение их носить определяется тем, насколько удачно удается врать. Так что вопрос про идентификацию остается открытым.

+1

7

Я мечтаю убить этого засранца двадцать четыре часа в сутки, семь дней в неделю. Мечты еще знаете ли, работают без выходных. В круглосуточном режиме. Во время его прочтения текста смски, мое лицо сначала становится зеленым, потом красным, потом и вовсе багряным. Лукас смеется, а я не понимаю, что он в этом находит смешного. У меня ,вот, из-за него неприятности крупные будут.  Когда он говорит, что пошутил, мне хотелось взять двухстволку и застрелить его на месте. Я таких шуток не понимаю.
-Ты-ебанутое существо Норт!- Смачно матерюсь. При чем матерюсь на французском. Не хватало еще, чтобы он мне  потом лекцию читал о том, что порядочным женщинам нецензурно выражаться не дозволено. Дурной тон и блаблабла. Пошел к черту.
Испепеляю его взглядом и затем возвращаю свою взгляд на экран ноутбука. Вся моя злость в итоге достается мышке. Лукас наконец-то отбирает у меня ноутбук и берет все в свои руки. Давно пора. А то я нихрена не понимаю в том, что там написано. И к слову,там ни одного слова про интим нет. Какой же это спам? Фыркаю на "блондинистый ужас". Кто бы говорил. Джеймс Бонд хренов. Скрещиваю руки на груди и кидаю взгляд на стоящую на столе бутылку. Стоящую пустую бутылку. Печальненько.
-Достоевский?-переспрашиваю его. Я не знаю кто это такой. Откуда мне знать русских писателей? В школе мы изучали иностранную литературу. Было дело. Но нам читали Пушкина,Блока,Есенина...Я литературой не увлекалась. Откуда мне было знать про писателя? Я подумала, что он наверняка какой-нибудь известный агент или разведчик или ученый....Но вслух не сказала своих предположений. Не хватало ,чтобы он меня высмеял.
-Да хоть информатор- плевать.
Я никогда не ошибалась. Но если скажу эту фразу вслух, мы опять начнем спорить. Оно надо? Агент, информатор, шпион- какая к черту разница, когда он все-равно заноза в заднице? Снова перевожу взгляд на бутылку, затем смотрю на сосредоточенного на письме Лукаса. Я не знала кто он. Он не говорил, я не проверяла и не хотела. Тупо лень. Пока от него есть польза в этом нет нужды.
-Вино не предлагаю.Кофе тоже. Про постель не мечтай. Ты же ненадолго опять явился?
Вспоминаю про правила гостеприимной вежливости. И утыкаюсь носом в экран. Лукас как раз отключил антивирусную сирену. Меня потихоньку начинала отпускать злоба.
-Что хоть за информация? Что за человек?
Пододвигаюсь к нему ближе. И вино меня тоже отпускать начинало, раз перешла к работе. О работе..
-Я из прокуратуры ухожу.-Выбрасываю фразу между его потоком информации и отсаживаюсь подальше. Замолкаю. Я должна была ему это сказать. Что в марте он меня уже не найдет. И помочь я ему ничем не смогу. Но пока есть еще время до увольнения можно сделать напоследок последнее дело. Я не хочу вдаваться в подробности и причины. Это лишнее для него, на мой взгляд.
-В марте.-Он должен знать лишь дату. И  все. Этого должно быть достаточно. Кто придет на мое место- я сама не знаю. Кто будет ему помогать? Не думаю, что он сам сможет свои планы проворачивать. И к сожалению, я не могла ему никого посоветовать или за кого-нибудь поручиться, за того к кому бы он смог пойти. У нас же все такие кристально честные и не коррумпированные. Что тошнит порой от этих их лживых масок. Если копнуть поглубже, то мои коллеги, ни один из них, не совершенны.

+1

8

- Возможно, я не проверял, а ты первая, кто такое выдает.
Фыркаю в ответ. А что она ожидала? Что жизнь это так все легко и просто? Простите, тогда вы, миссис, крупно ошиблись миром и планетой в частности. Жизнь вообще дерьмовая штука, и в ней нужно выживать чаще, чем просто жить.
- Вау, ты знаешь его? - конечно же язвлю. Конечно же кусаюсь. Я не могу иначе. Точнее, я Лукас, умею быть другим, я Лука не умею жалеть и сожалеть о чем-то, так что это даже хорошо, что сейчас на мне все же маска Луки, а не истина Лукаса. Иногда кажется, то такими темпами я могу сойти с ума. Но это только иногда, у меня слишком крепкая для этого психика и воля.
- Фёдор Михайлович Достоевский является классиком русской литературы и одним из лучших романистов мирового значения. Произведения Достоевского занимают достойное место в сокровищнице всемирной литературы. И к слову, его роман «Братья Карамазовы» входят в число 100 величайших романов всех времён. Советую почитать, интересный автор, точнее классик и вообще много интересного можно почерпнуть, и даже актуального на сегодняшний момент. Правда, так и хочется посоветовать читать в оригинале, но видимо, тебе достанется лишь адаптированный и грамотный перевод на английский. Кстати, в следующую нашу встречу могу принести, кажется, где-то дома должен лежать его томник.
И зачем ей это надо? Она просто не будет заворачивать себе голову русским классиком предпочитая американских современников, а мне он помогал в прошлом, во время моего заключения. Видимо, у Даршавина были свои планы на книги, которые он приносил мне, да и те короткие моменты перерыва и отдыха в колониях, давали возможность прикоснуться как к классикам, так и современникам русской литературы, которых я с удовольствием читал, вместе с кучей другой, более полезно и необходимой мне лично, литературой. Так что восемь лет не прошли даром, что называется.
- Читай и знакомься. Тебе он понравится.
Я не обещал с ней быть милым, я даже не должен сидеть тут и вместо нее дешифровать свои файлы, но я здесь и так уж вышло, что помогаю ей. И пока она уткнувшись в монитор изучает грехи Джейми я разминаю плечо встав и сделав пару проходов от дивана  окну, у которого даже не задерживаюсь, едва кинув взгляд на свою машину из щели меж задернутых штор.
- И куда?
Я не тот, кто будет спрашивать "зачем?" или "почему?", или вообще выдаст "может подумаешь?". Нет. Я тот, кто интересуется конкретными данными. Мне не важно, чем она живет и дышит. Мне важно, чтобы она просто была, потому что возможно я захочу продолжить с ней контактировать, хоть правильнее сказать обязан буду это сделать, ведь если она уйдет из прокуратуры, точнее когда она уйдет и с этим периодом совпадет наш разрыв как информаторов, это потянет за собой слишком много вопросов, и распутывая этот клубок, человек вполне может дойти од банальной и простой вещи, - криминал и закон сотрудничают. Следовательно, мне просто интересно куда она унесет свою светлую голову, чтобы можно было через раз доставать ее и там. А уж связного в прокуратуре я найду. Не в первой выкручиваться из передряги с моим-то послужным списком

+1

9

-Ох уж это чувство первопроходца. Если ты не знал, значит, все твое остальное окружение - лживое мудачье.
Друзья всегда должны говорить своим друзьям правду. Даже если твой друг мудак- ты обязан ему об этом сообщить. И это даже не вопрос, а утверждение. Да, я не слежу за своим языком. Особенно после того, как мной была выпита последняя в доме бутылка вина. Пока он возится там со своим же кодом, зеваю и, опираясь левым локтем о спинку дивана с некоторым интересом, смотрю за тем, что он делает. И в следующую минуту мне становится скучно. Лука  начинает рассказывать о каком-то известном русском классике. Закатываю глаза - нет, я не знала Достоевского. И мне ничуть не стыдно. Далее блаблабла, и какая-то скучная информация из википедии. Я себе так и представляю нашу следующую встречу, где он мне читает классиков или стихи скандирует под полной луной. Я - не романтик. Этот поэтический бред не для меня. И этого маразматичного классика я читать не собираюсь. Мой ответ ясно выражал выставленный средний палец. Я прекрасно понимаю, что Лука просто издевается надо мной. Вот и получайте ответное к себе отношение.
-Я Булгакова читала. – Говорю зачем-то, не понятно зачем. Будто в реабилитацию себе. Мастера и Маргариту. Одно из моих любимых произведений иностранного писателя. Даже дважды перечитывала. Второй раз Майку мозг им выносила в ответ на его Крестного отца, от которого, после просмотра, у него или у меня дома, в десятый раз, начинало тошнить. А вот моему сыну любимый фильм Майка пришелся по душе. Иногда мне кажется, что они нарочно спелись против меня.
Когда наконец-то коды были взломаны, я забрала ноутбук из рук Луки и вернула его себе. Мне понадобилось около двадцати-тридцати минут, чтобы изучить представленную  информацию. Построить у себя в голову логическую цепочку, начиная от слова «родился», заканчивая сегодняшним днем. Надо было понять что к чему прежде, чем отдавать все на проверку.
Я добралась до середины, кажется, как он отвлек меня своим вопросом. Потираю пальцами уставшие глаза возле переносицы. Одно мне было не понятно- зачем ему его сдавать? Я каждый раз задаю себе один и тот же вопрос, когда Лука сливает очередного мудака.
-Не знаю.
Четко, коротко и ясно. Фрэнк что-то говорил о политике тогда там, на лодке. Майкл каждый день давит, требуя, чтобы я приняла их с Альтиери предложение и задумалась о собственном будущем. Я же сама еще не определилась куда пойду. Больше склоняюсь к домохозяйству, уходом за газоном, и воспитанию сына, но понимаю, что с хрена ли Фрэнк  такие деньги тогда давать будет. А лишаться такого лакомого куска наживы я не хочу. Банальная алчная жаба душит. Но жаба –это второй план. А первый…Я хоть и блондинка, но умом понимаю, что откажись от предложения Альтиери-  рискую мигом потерять и потерять  навсегда Майка. Если деньгами в данном случае готова рискнуть, то  создавшимися недавно отношениями- нет.
-Я передам твою информацию ребятам из Департамента. Проверят пусть. Потом Шаксу отдам. Кофе будешь?

+1

10

Спорить? А смсл? Все мы остаемся при свое мнении. Она будет считать меня мудаком, я ее блондинкой, которая понятия не имеет кто такой Достоевский. И дело не в том даже, что я использую ее для своих целей, а она едва не запустила в меня кактус, дело в том, что мы просто разные люди. Мне ведь не важно, знают Федара Михайловича в штатах или нет. Главное. когда-то он стал знаком мне. И не важно что она уходит. Да, это затруднит некоторые вопросы, и вообще наверное пора выходить на этого Шакса на прямую, поговорить, объяснить что да как, и почему я это делаю, но как-то не верю я ему, даже если он самый честный прокурор на свете. Нет доверия ему в душе, и возможно в этом и моя проблема. Я не верю людям, совсем. Потому что привык врать, привык видеть как врут они, потому что рано или поздно все придают, просто потому что по другому не умеют. Придают надежные, казалось бы верные соратники, придают потому что так надо, поому что считают нужным, потому что ты уже не кажешься им настолько интересным и важным. Придают просто так и за деньги и от этого неприятно. От этого ложно избавиться, особенно если призрак этого предательства настигает тебя даже через семь лет после оствобождения. Вряд ли я когда нибудь стану тем, кто будет доверять кому-то больше, чем родному брату.
- Булгаков это хорошо.
И в этом тоже доля истины. Булгаков создал произведения, но по истине великим стало одно, "Мастер и Маргарита". Хотя, я не очень его любил. Не потому что он плохое и в нем зло изображено в виде самих людей. Нет, не поэтому. За это я благодарен книге. Я не люблю это произведение, потому что его любил цитировать Даршавин. Не знаю, чего он пытался этим достичь, но его голос зачитывающий по памяти диалог Воланда и Маргариты. или преперания Коровьева с Бегемотом, до сих пор порой слышаться в голове, если я натыкаюсь на эту книгу где нибудь в книжном магазине или в чьей-то библиотеки. Но ей ведь не нужно знать про это. Как не нужно знтаь и многого другого. Поэтому этой фразы достаточно, чтобы избавиться от этой темы разговора. Тем более, что мой мозг уже начал активно работать перебирая к кому можно подселиться для слива информации и поднятия статистики арестов и успешно закрытых дел.
- Буду, - киваю. Кофе это по крайней мере не кактус, и отраву туда не подмешать, да и по идеи у нее ее и не должно быть, потому что в доме есть ребенок, любопытный мальчик по имени Билли. Так что кофе это не плохо, учитывая что у меня со сном все равно опять начались проблемы, и кружка крепкого напитка, без алкоголя, вряд ли слишком уж повлияет на мою почти бессонницу. К тому же, грех не выпить кофе на ее кухне, ведь это наше последнее, как я понимаю, дело. Так что такой нетрадиционный способ отметить хорошее завершение нетрадиционного сотрудничества, о котором каждый из нас предпочтет забыть уже завтра утром. Я больше не приду к ней и не потревожу своей информацией. Просто загляну пару раз, для отвода глаз. И то, если будет получаться. Люди ведь разные.
- Ты останешься в Сакраменто после ухода из прокуратуры?
Мне просто любопытно, к тому же проще и легче говорить о ней, чем про меня или нечто подобное. Просто так удобнее оставаться собой, хотя бы в некоторых мелочах.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Нет ничего дороже информации, а ты получаешь её даром