Вверх Вниз
+32°C солнце
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Lola
[399-264-515]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
Ты помнишь, что чувствовал в этот самый момент. В ту самую секунду, когда...

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Несчастный случай

Несчастный случай

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://se.uploads.ru/XnaTl.gifhttp://se.uploads.ru/27bxn.gifhttp://se.uploads.ru/BCGte.gif

Участники:
Alexandra R. Weber & Rodanna Weber
Место:
больница Сакраменто
Время:
17.01.2015
О флештайме:
Иногда самые сокровенные наши страхи сбываются. Иногда наши самые близкие люди могут пострадать от несчастного случая. Но хуже всего в такие моменты это то, что от тебя ничего не зависит

+1

2

LOOK
Время поджимало, а нервы накалялись, оставляя после себя невыносимый шлейф обречённости. Секундная стрелка, а затем и минутная с часовой не желали остановиться хоть на краткое мгновение, чтобы дать успеть женщине прибыть к назначенному месту. Роданна крепко сжимала зубы, а злость накапливалась внутри, образовываясь в единый комок. Она ненавидела моменты, когда она ждала, а уж тем более, когда норвежка опаздывала сама. Нажав на педаль газа, чтобы обогнать машину, что еле-еле тащилась по трассе, брюнетка свернула рулём направо и прибавила скорости. Поток, что шёл навстречу был не настолько многочисленным, поэтому выехать вполне можно было. Казалось, что всё пошло по плану, по этому спонтанному плану, но судьба решила совсем иначе. Джип нёсся вперёд, а уверенная в ней северная особа была уже готова свернуть обратно на свою трассу, как неожиданно навстречу выехала легковушка, что также обгоняла своего оппонента. Видимо за рулём был неопытный водитель или просто невнимательный, но он решил пересечь сплошную линию, не взирая на установленные правила дорожного движения. Вебер сжалась как пружина перед своим резким прыжком вперёд, стараясь взять себя в руки, но паника начала медленно, без всякого сожаления начала парализовывать тело норвежки, а губы раскрывались в попытке что-то сказать. Она была похожа на рыбу, которой явно не хватало воздуха, чтобы выжить.
- Боже... - успела Рода выдохнуть на своём родном языке, прежде чем она увидела такое же испуганное и потрясённо лицо виновника будущей аварии, что возникнет вот вот через несколько считанных секунд. Произошёл звук "бум", скрежет металла и звонок бьющегося стекла. Вебер толкнуло вперёд, лбом больно ударившись об твёрдый руль. Боль мгновенно разлилась по телу, а запоздавшая подушка безопасности оттолкнула назад уже потерявшую сознание женщину. На дороге стояли две машины, столкнувшиеся лоб в лоб, в одной из которой черноволосая Вебер уже не понимала что вокруг происходит, и куда она так спешила пару минут назад.
Глазам стало больно: ослепительный свет резко затуманил разум женщины во второй раз. Всё тело оставалось одной ноющей раной, которую хотелось немедленно унять. Роданна приоткрыла глаза и сжала крепко зубы, издав тихий стон, полный мучения. Как же сейчас хотелось закрыться в скорлупе, чтобы не чувствовать и не помнить произошедшего. Вебер пошевелила пальцами рук и ног, проверяя собственные физические способности. Норвежка облизала пересохшие губы и слабо повернула голову в сторону двери палаты. На тумбочке стояли цветы, а недалеко ваза с фруктами, в основном с апельсинами, на которые у нейрохирурга аллергия. Брюнетка улыбнулась уголком рта и посмотрела в сторону, где обычно сидели пациенты.
- Саша... - хриплым голосом выдохнула Роданна и сглотнула колючий комок слюней. Вебер протянула руку, истыканную иголками от капельницы к своей дочери и мягко улыбнулась. Девушка спала, подложив руки под свою голову, видимо дежурила около кровати своей родительницы достаточно долгое время. Кончиками подушечек пальцев норвежка коснулась шоколадных волос Александры, а потом повернула голову вверх, всматриваясь в букет, от которых витал удушающий запах лилий, её любимых цветов. Видимо, это от него. На душе стало куда менее холодно, как будто в океане наконец тронулся лёд того сгустка боли, который не давал свободно сделать глубокий вдох.
Картинки произошедшей аварии начали менять вместе с головой болью. Роданна устало и медленно приложила ладонь к своему лицу, зажмурив глаза, а потом постаралась расслабиться, понимая, что напрягаться в данную минуту совершенно ни к чему. Она впервые попала в такую ситуацию, которая явно выбьет из рабочей колеи на продолжительное количество времени. Вебер недовольно цокнула языком, а потом снова перевела свой взгляд на Александру, ресницы которой затрепетали, оповещая окружающих, что их владелица начинает просыпаться и сейчас будет задавать сотню вопросов по поводу случившегося. Нейрохирург прикусила аккуратно разбитую нижнюю губу, а потом мягко улыбнулась своей дочери, у которой под глазами начали уже вырисовываться синяки от недосыпа.
- Доброе утро, дорогая. - всё таким же охрипшим, но успокаивающим тоном прошелестела Роданна и сжала своей рукой пальцы Александры, так как заметила тревогу в глазах девушки. Бледность, которая всегда украшала северную особу сейчас стала куда ещё более ледяной. Если бы у Роды были уже синеватые губы, то окружающие могли бы смело подумать, что перед юной Вебер лежит живой мертвец, который решил восстать из мёртвых.
- Сколько я провалялась в отключке?

+1

3

LOOK

Нервный, но ритмичный звук подошвы моих туфелек эхом разносился по небольшому, но явно дорого и со вкусом обставленному, помещению, которое служило чем-то вроде зала ожидания. Что больше всего на меня давило, так это тишина, нарушаемая лишь выше упомянутым постукиванием, которое я же сама и создавала. Я была в этой приемной совершенно одна. Дэмиан - мой друг и именно тот садист, который затащил меня на прослушивание к одному из самых известных музыкальных продюсеров Сакраменто - скрылся, якобы чтобы переговорить с Шоном Дарреном, тем самым музыкальным продюсером. Как оказалось, Шон - то ли какой-то друг семьи, Дэма, то ли его какой-то очень хороший друг, а то и вообще родственник..? В общем, не важно. Важно то, что я осталась одна. Нервная. Не уверенная в этой идиотской затее. Растерянная. В какой-то момент моя нервозность дошла до такого апогея, что я даже слова песни начала забывать! Слова, черт подери, той самой песни, которую я вот-вот должна петь! - Так, Саша, успокойся. Возьми себя в руки наконец! - Я слегка стукнула себя ладошками по лицу, чтобы привести себя в чувство. Затем был глубокий вдох и медленный выдох. В моей голове начали играть первые аккорды фортепиано, дойдя до своего непосредственного вступления, я начала тихонько напевать песню себе под нос, раз за разом убеждаясь в том, что слова песни все же не выветрились из моей нервной головы. - We all are living in a dream, but life ain’t what it seems, - когда я дошла до начала припева, который шел уже второй раз, я начала петь громче. - Oh everything’s a mess. And all these sorrows I have seen, - я резко встала с диванчика, к которому была едва ли не приклеена последние минут десять, а то и все пятнадцать. - They lead me to believe that everything’s a mess...But I wanna dream. I wanna dream. Leave me to... - Моё пение резко оборвала музыка моего мобильного телефона. Я фыркнула. - Ну кому сейчас я нужна, а?! - Я схватила телефон, валяющийся на все том же диванчике и всмотрелась в экран. Номер телефона, который отображался на подсвечивающемся экране, был мне не знаком. - Алло. - Несколько более раздраженно, чем требуется, произнесла я. - Александра Вебер? - Раздалось с той стороны. Я даже несколько растерялась от такого официального тона. - Эмм. Да. Да, это я. - Я затаила дыхание. От чего-то внутри все будто медленно заволакивал холод. Холод, который следовал вместе с нарастающей паникой. - Вас беспокоят из госпиталя имени Святого Патрика, - в этот момент что-то внутри меня оборвалось. - Роданна Вебер является Вашей приемной матерью? - Я еле выдавила одно единственное слово, - да... - Мой голос оказался хриплым. Каким-то неестественным. Не моим. - У Вас есть возможность приехать в госпиталь? - И снова моё сиплое... - да. - Вдруг я опомнилась, - что случилось? Что с моей мамой?! - Теперь вместо тихого и хриплого голоса я срывалась на крик. - Мисс, успокойтесь. С ней все в порядке. Ваша мать попала в автомобильную аварию... - Дальше я её не слышала. Пальцы предательски дрогнули и телефон выпал из моих рук, падая на ковровое покрытие комнаты. Но мне было все равно. Ровно так же все равно мне было уже и на прослушивание, которое было явно единичным шансом на что-то большее, чем пение в ресторанах и мечтах о звездном будущем. И на столько же мне было все равно, когда в комнату вошел мой друг вместе с мистером Дарреном. Дэмиан сразу понял, что со мной что-то не так и уже в следующий момент был возле меня, вкладывая в мою руку упавший и чудом не пострадавший телефон, одновременно приобнимая меня за талию. - Роззи, малышка, что случилось? - Я ненавидела, когда он так меня называет, но сейчас у меня не было сил на то, чтобы возмущаться. У меня не было сил ни на что.
Я всхлипнула. По щекам предательски хлынули слезы. - Я не могу потерять и её! - Эта мысль, словно паразит, основательно застряла в моей голове. - Мистер...Мистер Даррен, - я судорожно вытерла слезы с лица, пытаясь взять себя в руки. Мне нужно было в больницу. Мне нужно к маме! - Я очень...Очень благодарна Вам, - я все ещё едва могла сдерживать рвущиеся наружу рыдания, - но я не смогу использовать...Этот шанс. Простите, что потратила Ваше, несомненно очень дорогое время, - я схватила свой рюкзак и спешно выбежала из комнаты в сопровождении ошарашенных взглядов двух мужчин. Дэм нагнал меня уже почти у самого выхода из студии, - малышка, что случилось? - Я осторожно высвободила свою руку из его. - Прости, что я так поступила, - я тяжело вздохнула, - моя мама...Она...Она в больнице! - Выпалила я. - Мне нужно идти. Правда. Прости меня... - Я выбежала из здания, попутно ловя такси. Мне нужно было в эту чертову больницу!

Саша... - Моё имя прозвучало, словно пересекало толщу воды, чтобы дойти до меня. Чье-то легкое прикосновение к моим волосам. А потом через некоторое время звучит какой-то резкий звук! Мои веки дрогнули. Медленно освобождаясь ото сна, я смутно понимаю, что мама больше не спит, что она уже очнулась! - Мамочка! - Я вскочила со своего стула и набросилась на неё с объятьями. Не очень предусмотрительно. - Прости. Просто я так обрадовалась, что ты проснулась! - Я плюхнулась обратно в кресло, в котором умудрилась уснуть. Я осторожно взяла руку мамы, слегка сжимая похолодевшие пальцы. - Где-то около суток. Хотя, наверное, чуть меньше, - я сладко зевнула, слегка потянувшись. Замечаю взгляд мамы на букет и фрукты.- Знаешь, - на моих губах появляется наглая ухмылка, - твой ухажер, конечно, молодец. Я тут в твою палату пробиться не могла, а он посыльного с цветочками прислал, с фруктиками. Нет, чтобы самому прийти! Так ещё и апельсинов накупил. Этот балбес не знает, что у тебя на них аллергия, да? - Я захихикала. - Прости, но я ничего тебе ещё не купила, потому что я так спешила сюда, к тебе... - Я даже сама не сразу заметила, как мой голос неожиданно сорвался. На глазах выступили слезы, которые тут же начали стекать по щекам. - Я так испугалась за тебя... - Теперь в моем голосе слышались едва уловимые нотки укора. - Я так испугалась! Когда мне позвонили, потом не пускали к тебе...Мама! Я не знала, что и думать! Я места себе не находила...И мне не говорили: что с тобой? Только то, что ты в автомобильную аварию попала. - Я судорожно всхлипнула. - Если бы ты...если бы вдруг...Если только... - Я, до недавнего времени разглядывающая свою обувь, резко подняла глаза на маму, - что бы я делала, если бы тебя не стало? Ты моя единственная опора...если не будет тебя - не будет и меня... - Последние слова я едва слышно прошептала, окончательно захлебываясь рыданиями.

+1

4

В голове вспыхнут многие мысли. Чаще всего это будет какое-нибудь переживание, мол она не успела много сделать в этой жизни. Не успела перевести слепого через дорогу или помочь старой женщине донести сумки до дома, чтобы после смерти уж точно попасть в рай. Не успела совершить какую-нибудь глупость, о котором другие будут вспоминать с заливистым смехом. В первый момент своего пробуждения Роданна подумала лишь о том, что же будут делать её любимая дочь с этим непутёвым котом, который чужих к своей семье не подпускает даже на пушечный выстрел. Брюнетка улыбнулась одними уголками рта, а потом поморщилась, так как губы были обветрены и разбиты скорее всего от столкновения с жёстким рулём автомобиля. Норвежка внимательно вглядывалась в такие родные черты лица своей дочери, которая выглядела сейчас жутко взволнованной и понятно по какой причине. Вебер слабо поджала губы от неудовольствия. Она никогда не хотела, чтобы родные и близкие переживали за неё, потому что каждая такая нервотрёпка заканчивалась чужими слезами. Слёзы всегда нужно беречь для счастливых моментов, чтобы громко и безудержно смеяться от собственной эйфории.
Объятья Саши были подобны бальзаму на душу, а боль разлившаяся резко по телу показала, что Рода всё ещё жива, сердце внутри бьётся всё с той же кроличьей паникой. Женщина обняла своего ребёнка настолько сильно насколько могла. Как бы она смогла вообще находиться далеко от своей кровинки, которую безумно любит и никогда не даст в обиду? Вебер прижалась щекой к макушке Александры и поцеловала в висок, как бы успокаивая и давая понять, что всё плохое позади. Рука плавно и неспешно гладила по волосам дочери, а глаза брюнетки оставались прикрытыми. Эта картина напоминала фрагменты из детства девушки, когда той неожиданно снились кошмары, и Саша быстро мчалась в спальню к своей матери, запрыгивая резво на кровать. Тогда Рода заботливо всегда прижимала своего ребёнка к боку и укрывала одеялом, начиная рассказывать какие-нибудь романтичные истории, где не бывало даже ни единого упоминания о зле.
- Снаружи он величественный лорд с огромным древом поколений, а внутри всё тоже ребёнок, который любит проказничать. - с усмешкой проговорила женщина и пожала плечами, мол не её вина, что сердце и всю её сущность тянет к этому странному человеку, которого несколько лет назад бросила накануне свадьбы. - Мужчины, тебе ли не знать, моя дорогая? - хоть голос и был слабым, осипшим, но Роданна всё также могла пожурить свою дочь, которая, кстати, смущалась говорить о собственной личной жизни. В возрасте Саши старшая Вебер была практически такой же, поэтому мать прекрасно понимала своё шебутное и одновременно такое скромное дитя.
- Мне не надо, чтобы ты что-то покупала мне. Одно твоё присутствие уже скрашивает мою больничную тоску и отгоняет этих заботливых мамочек. - про последнюю часть предложения Александра наверняка поняла. Врачи здесь прекрасно знали свою коллегу, которая была, есть и будет оставаться харизматичной и общительной особой. Они приносили свои фрукты и банки с витамины, желая, чтобы норвежка поскорее встала с постели и начала снова как горная коза скакать по всей больнице, отвешивая иногда обидные шуточки. Брюнетка едва слышно фыркнула и не сдержала улыбку, которая напрашивалась на бледное лицо. Всё-таки с коллективом на работе Вебер ужасно повезло. Здесь работают чуткие и добрые врачи, готовые бороться за жизнь своего пациента до конца. Разве это не отличный пример для будущего поколения, которые идут дорогой медицины?
- Успокойся, Саша, как видишь я жива, здорова и всё также могу ворчать. - цокнула языком Рода и подняла руку, чтобы прижать свою ладонь к щеке девушки. Вебер стёрла большим пальцем слёзы своей девочке и мягко улыбнулась. Если бы с Александрой случилось что-то непоправимое, то брюнетка просто бы не находила себе места и металась бы как тигр в запертой клетке. Вебер потянула на себя дочь, заставляя пересесть с кресла на кровать, после вовсе утянула вниз так, чтобы шатенка улеглась и положила голову на живот женщине. - Саша, что бы не случилось, я всегда буду рядом, я всегда буду оберегать тебя. - прошептала Роданна и начала мягко гладить девушку по волосам. - Ты моё сокровище, которое я буду хранить как самое дорогое в своей жизни. - промурлыкала убаюкивающе Вебер и за подбородок подняла голову Александры, заставляя посмотреть в свои глаза: - Ты же мне веришь?
Напряжение внутри дочери выхлестнулось рыданиями, которые Саша хранила в себе, наверное, долгое время. Рода подтянула к себе девушку ещё выше так, чтобы она смогла доставать губами до макушки, что собственно и сделала, когда цель была достигнута. Заботливая и чуткая мать тут же как по какому-то неведомому инстинкту обняла своё хоть и не родное дитя так крепко. что боль отозвавшаяся в теле не помешала тому, чтобы создать своеобразный щит. Женщина желала укрыть Сашу от всех невзгод, скрыть все те моменты, которые бы могли выбить из колеи и заставить сбиться с правильного пути. Если бы было в её силах отмотать время назад и не допустить этой глупой аварии, то Роданна обязательно воспользовалась бы этой возможностью.
- Чшш, всё хорошо. Не плачь, я очень тебя люблю и никогда не оставлю. - всё также продолжала мурлыкать старшая Вебер. - Мне ещё внуков нянчить и учить уму разуму.

+2

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Несчастный случай