Вверх Вниз
+32°C солнце
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
В очередной раз замечала, как Боливар блистал удивительной способностью...

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Не грози южному централу.

Не грози южному централу.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

03.08.2011

Участники:

http://se.uploads.ru/VuRzf.gif
Alison Morrow

http://se.uploads.ru/0V4rI.jpg
Gemma Morrow - Teller

Место:
дом Джона Морроу

Погодные условия:
+15 | легкий ветерок | 16:20

О флештайме:
Необычный поход в супермаркет.

+1

2

Вечерело. Совсем скоро мне предстояло принимать гостей в лице любимой дочери и...Шустрого. Ничего не имею против этого парнишки, но, после того,  как застала его в доме Элисон и Джекса, отношусь к нему немного иначе. Все началось с сегодняшнего утра,  когда Шустрый в семь часов,  старательно прикрывая свои желтые труселя, торопился как можно скорее оказаться на месте сбора клуба,  дабы решить какой - то там очередной не мало важный вопрос.
- Элисон, я заеду за тобой через десять минут. Твоя задача - отправиться со мной в магазин,  так как я ничего не знаю о вкусах твоего Шустрого, - поставила дочь перед фактом и нажала "отбой вызова".
Оставалось только завести авто и поехать. Клэй все таки приехал за мной,  а после и перегнал машину до салона. Поменять колесо - дело пяти минут. По крайней мере я спокойна,  что не встану посреди дороги где-нибудь в центре Винчестера.
До дома Элла оставалось совсем немного;  я все ловила себя на мысли ее безопасности. Не доверяю я Шустрому.  Он, правда,  необычайно простой виду,   но ведь это же может быть маска. Клуб клубом,  но семья для меня всегда была важнее абсолютно всего.
- Жду. Отбой.
День начался не так хорошо,  как хотелось бы,  но, надеюсь,  поход в магазин скрасит его. Хотя бы на немного. Но все же если он любит фасоль,  то я клянусь,   что затолкаю ее ему в одно место. Терпеть не могу бобовые,  Клэй тоже. У детей к ним пристрастия тоже не замечала никогда. При всем раскладе это - единственная дрянь,  которую я наотрез откажусь готовить. Поест мяса. Мужику полезно. Для мозгов в том числе.
Может показаться,  что я слишком критична к нему,  но это не так. Мне просто необходимо время...

Отредактировано Gemma Morrow - Teller (2015-02-18 09:38:14)

+1

3

Эл в этот день не находила себе места. Утренняя встреча с мамой,после того как та видела уезжающего в семь утра от Элис Шустрого,была весьма неожиданной и сулила долгие разговоры, как с Элис, так и с Джусом.  Клей и Джекс так просто не оставят в покое эту тему, да и ужин с вечером у мамы.  В общем, Элис бросила по дому погруженная в свои мысли,и не заметила, как прошло пол дня, пока ей не позвонила Джемма, и не поставила перед фактом о поездке в магазин.
Наскоро собравшись, она вышла на улицу, где уже ждала мама.  Сев в машину, она открыла окно.
-Ещё раз привет
Она улыбнулась,как бы спокойно они не говорили утром, напряжение чувствовалось,впрочем, скорее всего это обуславливалось её переживаниями за благополучие Элис.
Однако, идея вместе пройтись по магазину,была весьма хорошей.  Как минимум напряжение это должно было снять.
Они довольно быстро доехали до магазина, и запорковавщись,пошли внутрь магазина.
-Особых предпочтений в еде у него нет, - ответила Эл на вопрос о вкусах Шустрого,-он же мужик.  Он есть все,что ему дадут

+1

4

Честно говоря, я не ожидала ничего другого в его вкусах. По его простоте можно было с легкостью предположить, что такой вариант развития событий возможен. По крайней мере мне не придется готовить бобовые, что не может не радовать. Попросив дочь пристегнуться, я сделала то же самое сама. Вдавив педаль газа в пол, мы тронулись с места.
- Надо бы взять коляску. Было бы  не плохо пополнить запасы пива в холодильнике, - закрыв дверь, направилась вместе с дочерью  ко входу. Элисон попутно взяла коляску и покатила её вперед. Я улыбнулась.
Как же все таки хорошо, что в нашем Винчестере есть такие большие магазины, как этот. Без них бы определенно пропали. Здесь очень большой выбор товара не только продуктов, но и бытовой химии. Сегодня я решила закупиться по полной программе, так как домашние запасы были на исходе.
- Не стесняйся, - улыбнувшись дочери, полезла по полкам с крупой, мимо которых мы проходили, - если что - то нужно домой вам - бери. Отказы не принимаю. У вас там всегда жрать нечего. Так и до язвы не далеко.
Меня расстраивал рацион питания дочери. Если сын мог всегда поесть вне дома, то Элисон готовила на двоих и кушала только дома. Умничка, дочка. Но готовить все же лучше нормальную, съедобную пищу, а не быстрозаваримые консервы и пакетированные супы. В конце концов именно для того, чтобы подсказать ей пару рецептов, я взяла её сегодня пораньше, с собой.
Две упаковки сыра, два ананаса, четыре пачки гречки, две упаковки сахара, фрукты, овощи, две упаковки свежего куриного мяса. Я брала с расчетом на два дома, с расчетом на четыре рта. Сегодня Шустрому в любом случае предстоит проводить дочь до дома, если Джексон не осчастливит своим присутствием на ужине. Если же все таки сын придет, то мне будет спокойнее - они вдвоем отправятся домой. Одну же Элли с такими пакетами отпускать я не стану. Не представляю, как вообще мы их сейчас потащим. Ну да ладно, еще не из таких ситуаций выходили.

+1

5

-Спасибо,мам, -Эл улыбнулась и последовала примеру Джеммы,кидая продукты и бытовую химия в коляску.  Уборкой и головкой дома занималась она, будь воля Джекса, там бы был вечный бардак, а в холодильнике висели бы мыши.
Впрочем, брат не так часто ел дома, но вот уборкой его комнаты Элисон занималась с переодичностью в каждый день, чему Джекс был рад, хоть и говорил постоянно, что не надо.
Ужин обещал. Второй очень вкусным, с учётом того,сколько Джемма брала продуктов. Да и вообще, её мама потрясно готовила, и Эл,да и члены клуба, когда Джемма устраивала ужины, с большим удовольствием ели.
Эл подумала о том,какой забавный будет ужин, с учётом,что обычно родителей знакомят с парнем, а тут.Эл улыбнулась. Чувствую, Шустрый будет " счастлив ".
И все было бы ничего в этот день, но тут в конце одного из пролетов, Джемма, достававшая с полки очередную банку с пивом, задела локтем какую-то девицу, Эл в этот момент клал а пиво в тележку из холодильника.
-Э, совсем не видишь куда прешь, овца старая, - раздался голос миловидной блондинки.  Эл повернулась и поняла, что это было адресовано Джемме, случайно задевшей девчонку локтем.
Джемм посмотрела на девицу, и уже было открыла рот,сто бы что-то сказать, но не успела.  Элисон уже сделала шаг назад и стояла рядом с девушкой.
- Ты бы помыла рот с мылом, милочка
-А ты что за блять? своей дорогой иди
Эл вздохнула и покачала головой. В этом городе слишком много не воспитанных людей.  Она ничего не ответила девица, а просто неожиданно взяла ту за шевелюру и от души приложила к холодильнику с напитками. По милой мордашке из носа потекла кровь, а девушка с воплями и всхлипами,смотрела на кровь, капающую с носа и пыталась её остановить.
-ты совсем сумасшедшая?!Да я тебя...
- Советую замолчать и не попадаться мне на глаза, -прошипела Эл и повернулась к матери,  -почему в этом городе не бывает ни одного спокойного дня?

+1

6

Сказать, что я была в шоке, - не сказать ничего. Да, дочь поступила благородна, вступившись за меня, но это было не нужно. Определенно излишне. Я и сама могу не плохо за себя постоять, особенно, если нужно расправиться вот с такими подобиями женщины. Мне не в первой приходиться выслушивать нечто такое, но то, что сделала Элисон - определенно повтор того, что сделала бы и я. Да и холодильник пришелся кстати.
- Что здесь происходит?
Нервная девица в форме смупермаркета выбежала откуда - то из угла, тревожно махая отростками. В её глазах было столько паники что, казалось, она сейчас лопнет от волнения и панического беспокойства. Эта картина выглядела на столько уморительно, что я не смогла не усмехнуться. Женщина это заметила, но, значение не придав, бросилась осматривать пострадавшую.
- Вы сошли с ума? Я сейчас полицию вызову!
Я закатила глаза. Шавка, которую приложила Элли, что - то вопила под нос, показательно захлебываясь слезами. Устроила, мать его, цирк.
- Я сама кого хочешь сейчас вызову. Будьте добры отправить человека на кассу, - показательно поправила сумку на плече и добавила, - пошли отсюда, - в адрес дочери.
Да-а-а, не скоро мы еще сюда придем. Наверное, стоит пару раз сюда заглянуть с Ансером.
На кассе было к удивлению много народу. Странно. Рабочий день еще не кончился, а тут уже очередь такая, что мы не скоро доберемся до её окончания.
- Все взяли? Вроде как все, - осмотрела тележку, - в противном случае заедем в пару мест, доберем. Здесь лучше не оставаться. Ансеру тоже проблемы не шибко нужны.
В этот момент моя злоба куда - то резко пропала, и я осознала всю необдуманность поступка Элисон. Какая бы шавка на тебя не гавкнула, ты находишься в общественном месте и стоит все же вести себя подобающе.

+1

7

Эл провела руками по джинсам, и вздохнув, повернулась к подбежавшей сотруднице магазина, и уже было открыла рот, что бы сказать еще пару слов, но Джемма ее опередила.
Элис посмотрела на девчонку, бьющуюся в истерике.
Господи, было бы с чего. Я даже нос ей не сломала, подумаешь, с синяком походит.
- Я сама кого хочешь сейчас вызову. Будьте добры отправить человека на кассу,пошли отсюда.
Девушка взяла тележку и проследовала за матерью к кассе, ахнув от очереди. Не любила Эл большое скопление незнакомых людей. Слишком не любила. А вот к клубным вечеринкам относилась куда веселее. Смотреть на полуобнаженных девиц, пытающихся заполучить себе одного из члена клуба в отношения, было весьма и весьма забавно. Все же, "сыны" пользовались большим уважением в городе, впрочем, конечно не у всех. Но миловидные девицы, так и были готовы ложиться штабелями перед ребятами в косухах.
- Все взяли? Вроде как все, в противном случае заедем в пару мест, доберем. Здесь лучше не оставаться. Ансеру тоже проблемы не шибко нужны.
Эл вернулась от своих мыслей, уносивших ее в детство, когда она еще подростком первый раз побывала на вечеринки клуба и с какими эмоциями она там находилась, и посмотрела на Джемму.
-Я испеку ему пирог, - Эл улыбнулась и стала помогать выкладывать из тележки продукты. В этот момент у нее позвонил телефон.
-Привет, - Она улыбнулась маме, и разговаривая по телефону, продолжила выкладывать продукты, - нет, все нормально. Я не дома, - она на пару секунд замолчала, - да нет, я в магазине, сейчас к маме поеду, кстати о ней, - Эл еще раз улыбнулась Джемме, - тебе стоит заглянуть к ней домой сегодня к восьми, - девушка посмотрела на часы на руке, явно прикидывая, успеют ли они все сделать. Должны были, если конечно Ансер не приедет сюда раньше, чем они выйдут с покупками.
-Да нет, все нормально, давай, пока.
Эл положила телефон в карман и в этот момент, как раз подошла их очередь.
Странно, что он еще не в курсе.
Она усмехнулась, представив на секунду лицо Шустрого на том конце телефона, когда она сказала о вечере у Джеммы. Ей Богу, это будет тот еще вечер.

Отредактировано Alison Morrow (2015-02-19 02:22:30)

+1

8

- Джемма, милая, ты хотя бы день можешь прожить без происшествий?
Вспомнишь...Уэйна, и он тут как тут. Видимо, сигнал был подан в момент происшествия, иначе как бы он так быстро добрался с другого конца города до этого несчастного супермаркета?
- Я почему - то сразу понял, что речь о тебе.
Я недоумевающе посмотрела на Ансера. С чего бы он мог решить, что происшествие с моим участием? Ведь наш город не безгрешен, здесь достаточно оторв со взбалмошным характером. Как, к примеру, эта малолетняя сучка, вообразившая себя невесть кем.
- По описанию тебя и малышки Элисон, - Уэйн кивнул Элли в знак того, что рад ее видеть и здоровается с ней. С этого момента все стало понятно.
Кстати, о шлюхах. Блонди появилась практически сразу подле нас вместе с той самой торговкой, которая возмущенно набрала номер полицейского участка.
- Шериф! Она меня избила! - пострадавшая трясущейся рукой указала на Элисон, - посмотрите, что она со мной сделала! - и вновь этот глупый, бесполезный цирк.
Ансер медленно перевел глаза на меня с Элисон и приподнял брови от изумления. Я кивнула в ответ и пожала плечами. Моя девочка вся в меня, и это не исправить.
Уэйн покачал головой. По хорошему, он должен был бы "упаковать" мою дочь, но я дала ему понять сразу, что делать этого не стоит.
- Мисс...? - он посмотрел на блонди, достав маленький блокнот, - я Вас внимательно слушаю.
Девушка запаниковала из - за бездействия полиции. Ансер предложил ей проехать в больницу, а там уже написать заявление, ссылаясь на то, что наша вина не доказана, ибо камер в супермаркете не оказалось, а свидетелей не было рядом. Мужчина пообещал зареванной суке, что непременно во всем разберется. Посмотрев на нас с Элли слегка улыбнувшись, но при этом будучи от части возмущенным от частоты подобного происходящего, Ансер вывел девушку из магазина. Она до последнего орала нам о том, чтобы мы ждали сотрудников, так как нам "пиздец". Ну что ж, посмотрим, дорогая.
- Я отказываюсь вас обслуживать!!! - голос торговки, оказавшейся администратором магазина, раздался из - за спинки. Девушка на кассе прекратила пробивать наши продукты. Я даже и не заметила, как подошла очередь.

Отредактировано Gemma Morrow - Teller (2015-02-19 03:05:35)

+1

9

Появление Ансера было довольно оперативным. Что не могло не удивить Эл, видимо кипишная администратор все же вызвала полицию. Очень зря, да. Никогда не понимала, зачем из мухи делать слона. Господи, почему почти все такие глупые?
- Джемма, милая, ты хотя бы день можешь прожить без происшествий?Я почему - то сразу понял, что речь о тебе.
Эл улыбнулась и посмотрев сначала на маму, а потом на Ансера, улыбнулась еще больше, представив выражение Уэйна, когда тот узнает, кто все-таки зачинщик.
- Шериф! Она меня избила! Посмотрите, что она со мной сделала!
Эл повернулась к девушке, которую привела к ним администратор, и усмехнулась.
-А по-моему весьма миленько получилось, красный - определенно твой цвет.
Все же, если утро началось не с той ноги, весь день пойдет кувырком. Осталось только, что бы вечером произошло какое-то происшествие. И это был бы еще один день, который можно смело записывать в список неудавшихся.
Боже.
Эл тяжело вздохнула и устало провела рукой по лицу.
Ансер, к слову, надо отдать ему должное, не завернул Эл сразу в участок, чему девушка была безумно рада. Впрочем, это временно. В том, что та сука напишет заявление, она не сомневалась, но вот чего та идиотка не предусмотрена, так это отсутствие доказательств совершения насилия именно Элис. Мало ли что там случилось. Бедняжка поскользнулась и впечаталось, а я ей просто помочь хотела.Так что вполне спокойная за свою свободу Эл улыбнулась и повернулась к продавщице. Но нет блять, на этом вся эта комедия не спешила закончиться.
- Я отказываюсь вас обслуживать!!!
Да чтож блять за день такой.
Элис повернулась к администратору и сделала к ней шаг, оказавшись почти в упор с ее лицом.
-На каком основании, вы отказываетесь?
-Вы издеваетесь?! Вы избили девушку в моем магазине, она..., - Эл не дала договорить свою фразу этой истерички.
-Стоп-стоп-стоп, вы что, там со свечкой стояли? Она поскользнулась  на мокром полу, я хотела ей помочь, я же не виновата, что она ненормальная, и в своей неуклюжести стала винить других - Элис улыбнулась и повернулась к продавщице, - продолжайте, пожалуйста, мы спешим с мамой.
-Да как вы смеете! - снова пискнула администратор, но уже не так уверено. Все же наглости  Элис не занимать, есть в кого.
-Послушай ты, давай каждый займет свои места, ты пойдешь в свой кабинет, скажешь свои уборщикам, что бы прибрали там у холодильника, не думаю, что следы крови другие люди воспримут, как хорошую акцию к покупке продуктов, и не будешь мешать своей подчиненной делать ее работу, а нам, - Эл сделала паузу и еще раз улыбнулась, не особо по-доброму, -не будешь мешать покупать продукты в твоем магазине. А то мало ли, на обратном пути тоже поскользнешься на остатках крови у холодильника.
Выражения администраторши резко изменилось. Бедная по белела и шагнула назад.
-Вы мне угрожаете?
-Да Боже упаси, наоборот, беспокоюсь о вашем благополучии. Надеюсь, на этом все?
Женщина не ответила ничего, только пробормотав что-то на тему, что закон еще восторжествует, скрылась в глубь магазина.
Кассир закончила пробивать продукты, и мы поставили пакеты в тележку и вышли на улицу.
-Сегодня, опредлено не мой день, мам.
Сев в машину, она накинула ремень, и  они с Джеммой направились домой.

Отредактировано Alison Morrow (2015-02-19 03:05:46)

+1

10

Махнув на все невзгоды рукой, я просто решила забыть на время обо всем этом. Впереди было много работы, посвященной вечернему ужину. Готовить умею, люблю, так что все должно было получиться по высшему разряду. Разве что не всплыла бы эта маленькая проблемка с ебанутой блондинкой из супермаркета. Надеюсь, Уэйн все таки справится с этим без нас.
Помыв все ингредиенты, я приготовила несколько посудин. Дочери дала доску и нож, попросив порезать овощи. Мы молчали какое - то время, после чего я все же начала ей промывать мозги на тему готовки нормальной еды. Да, от своих слов или же даже мыслей, которые вели к исполнению или обещанию перед самой собой, я держу. Поведав дочери о том, что же все таки сегодня будет у нас на столе, и что ей следует наблюдать, на сколько все просто готовиться и что на это все можно потратить куда меньше времени, чем уйдет сейчас у нас. В конце концов она живет только с братом, да и тот ест как придется, так что в основном готовить ей придется для себя и только. Хотя, Шустрый... Ну, как выяснилось, он не прихотлив к еде. Итак, следующим моим пунктом в готовке было мясо,а точнее его фаршировка.
- Ну что, как думаешь, ждать нам наряд к ужину или же обойдется?
Захотелось все таки сменить тему. В конце концов я видела прекрасно по лицу Элисон, что практически все, что я ей объясняю, она знает и без меня Интернет есть, книги есть. Конечно, мамины советы в этом технологическом веке ни к чему. Дети учатся жизни намного быстрее. Да о чем я говорю? Сама же училась всему сама. Мать никогда не прикладывала никаких усилий, дабы чему - то меня научить. За это я и не питаю к ней теплых чувств. За это и еще многое другое. То, что я не позволяю делать себе по отношению к своим детям.

+1

11

Готовка с мамой отвлекала о мыслей по-поводу событий в магазине, да и вообще, отвлекало от неудачного дня. Что сказать, Джемма любила готовку и порядок,и знала об этом абсолютно все. В те редкие моменты, когда они вместе готовили, Элис всегда нравилось это время. Она, конечно была не без рук, но все же маленькие секреты и хитрости, которые Джемма ей поведывала, были весьма ценные и сильно помогали. Эл восхищалась своей матерью, хоть они периодически ругались, и чрезмерная опека ее мамы весьма доставала, все же, Эл была второй Джеммой. И чем старше становилась, тем больше  на нее походила. И нельзя было сказать, что ей это не нравилось. Быть сильной, умной,хитрой - это не так уж и плохо, учитывая, в каком мире они живут.
- Ну что, как думаешь, ждать нам наряд к ужину или же обойдется?
Эл отложила нож и посмотрела на Джемму, после чего улыбнулась и продолжила нарезать овощи.
-Ну если та не дура, то все уже в прошлом. Не думаю, кстати, что Клею или Джексу стоит знать об этом.
Элисон усмехнулась, представляя, какие натации мужчины их семьи прочитают обоим. Брат знал характер своей сестры, но каждый раз, когда Эл что-нибудь выкидывала, пытался достучаться до нее, объясняя, что она девушка и так вести себя не должна, из-за чего частенько бывал послан ко всем чертям.
Время прошло незаметно за готовкой, они с Джеммой обсудили дальнейшие жизненные планы Элис в жизни, ведь универ был позади, и стоило подумать о карьере. Впрочем, у Эл пока на этот счет было лишь пару соображений, но это другая история.
Накрыли на стол они почти в восемь, и до приезда ребят оставалось совсем немного времени. Они бы точно не опоздали. Опоздать к Джемме на ужин - это подписать себе приговор кровью. Да, ее мама любила пунктуальность, если бы Эл не знала, что в их семье ирландские корни, она бы была уверена, что в жилах матери течет немецкая кровь.
Элис подошла к окну, где стояла пепельница и прикурила сигарету. Все ближе приближалась встреча и разговор ее родителей с Шустрым и самой Эл.
Да уж.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Не грози южному централу.