Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Lola
[399-264-515]
Oliver
[592-643-649]
Ray
[603-336-296]

Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[лс]
Claire
[panteleimon-]
Adrian
[лс]
Остановившись у двери гримерки, выделенной для участниц конкурса, Винсент преграждает ей дорогу и притягивает... Читать дальше
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » просто добавь воды

просто добавь воды

Сообщений 61 страница 80 из 106

1

- дата: средина марта 2015.
- место: круизный лайнер, маршрут Сан-Франциско - Гавайи - Галапагосские острова
http://se.uploads.ru/MZVUv.gif http://se.uploads.ru/ONdaj.gif

Настоящий смысл путешествия Вы поймете, как только отправитесь в круиз. Если Ваша душа требует приключений и новых впечатлений, то Вам месте здесь, на круизном лайнере класса люкс.
Вам помогут расслабиться и восстановить силы, развлекут вашу фантазию и откроют очарование настоящего круиза.
Сочетание комфорта первоклассного океанского курорта и возможность беззаботного путешествия по разным странам подарят незабываемые впечатления. Здесь можно безмятежно лениться на лежаке у бассейна, можно заниматься спортом, играть в игры, отрываться на дискотеках, проводить вечер в утонченной обстановке классического ужина с живой музыкой и даже бегать по магазинам. При заходе в порт перед Вам откроется еще одна удивительная страна. Это настоящая панацея для заядлых путешественников.
При посадке Капитан и бортовые офицеры встретят Вас коктейлем "Добро пожаловать" - и это только начало круиза, полного сюрпризов.

http://se.uploads.ru/oMl57.gif http://se.uploads.ru/bBPsg.gif

Лайнер следует по маршруту Сан-Франциско - Гавайи - Галапагосские острова. Лайнер в пути более двух недель. Через два дня прибытие в первый порт, после чего пассажиров снова ждет открытое плавание.
Ночью лайнер попадает в сильный шторм. Ближе к утру экипаж обнаруживает, что вся электроника дала сбой и требуется время на восстановление. Однако временный сбой затягивается не на часы и не на одни сутки. Больше не надеясь на восстановление системы экипаж судна пытается соблюдать спокойствие и выпутаться из ситуации применив все свои навыки, однако восстановить маршрут так быстро не получается. Веселье пассажиров меняется на беспокойство и страх.

ТЕМА ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЙ

+5

61

[AVA]http://savepic.net/6431875.png[/AVA]
Недалеко от берега с Рексом; развлекаемся.
Сдуваю прядь упавшую ну лицо и тычу пальцем в Рекса, намереваясь разъяснить ему кто он сегодня. Но вот нет, словно читает мои мысли, успевает заткнуть меня и задает вопрос, от которого у меня глаза на лоб лезут:
- Я где была? А кто оставил меня в кровати и уперся в неизвестном направлении? - показываю язык и демонстративно отворачиваюсь, - Я между прочим два дня страдала, болела, а ты... Даже потанцевать со мной не можешь, - фыркаю и делаю вид что надула губы.
На самом деле перспектива ходить по экскурсиям меня тоже мало радовала, а вот посидеть на пляже или поплескаться в воде - вполне. К тому же, понежится на солнышке и поплескаться в волнах - это ведь весело!
Сбивает меня с толку своим предложением. Арбуз? Он серьезно?
- Ананас? Это типа пока я ем его он ест меня? - усмехаюсь, но подхожу ближе, с интересом разглядывая как брюнет выбирает ягоду, - А можно персики, блин, они же наверное такие сладкие, - продавца нигде не видно и я смело хватаю большой плод и тут же кусаю, - Аш тыш..Блын, - утираю подбородок, потому что сок от фрукта стекает по лицу, рукам, - Вот шеш, шладкий шука, - быстренько съедаю нагло упертый персик, и смотрю на Рекса, который кажется не ожидал от меня такой прыти, зная что два дня я была не транспортабельна. А тут на те - ем не мытый фрукт, или ягоду, или овощ, что это черт подери, я уже запуталась:
- Кстати, а персик это что? Ну в смысле вот эта вот огромная хрень, - тычу пальцем в огромный полосатый арбуз, - Вдруг ягода. Кстати, помидор же вроде тоже ягода? - никогда о таком не задумывалась, без разницы ведь было, как там правильно это все называется. Ну как называется так и называется, надо оно мне разделять их, ага.
Беру в руки ананас и начинаю вертеть его в руках. Малоприятный что на ощупь, что на вкус наверняка. Мне сладкие еще не попадались, все были кислыми, да еще и потом губы болели. Мрак.
Процесс отбора спелой ягоды отнимает время, и я начинаю откровенно скучать:
- Рекс, ну и не зануда ты после такого? - обреченно-скучающее выражение лица, - Солнцепек, я хочу к воде, а ты тут выстукиваешь чего-то... Что ты делаешь?! - мои глаза увеличиваются в размере когда я замечаю действия своего друга. Вот и что теперь делать? Бежать?
Сбрасываю сандалии, беру их в руки и бросаюсь наутек от ларька, а то не хватало нам проблем с местными.

Отредактировано Autumn Grayson (2015-03-11 14:54:41)

+3

62

[AVA]http://se.uploads.ru/m7Isq.png[/AVA]
Коротко: украл арбуз
убегают от продавца
едят арбуз на пляже

Персик оказался слишком сочный. Отэм стояла вся в соке и забавно доедала фрукт. Рекс умилялся из всего происходящего. А он то полагал, что она теперь будет куда аккуратнее. А тут такой поворот. Ну да ладно, пускай ест, лишь бы печальных последствий не было.
Продолжает рассматривать арбузы.  В какой-то момент почувствовал себя агрономом. А вот продавца так и не увидел. Может здесь вообще его нет, но нет, это было бы слишком странно.
- Наелась персиков, теперь молчи, я побольше тебя буду и тоже хочу есть,- довольно серьезно заговорил парень, после чего достал арбуз из корзины и направился к пляжу. Хм, не забыл ли он оплатить свою покупку? Пожалуй нет. Все равно ведь продавца на месте не было, пускай это послужит ему наукой. Теперь  Отэм удивленно смотрела на парня и поспешно снимала сандалии дабы было удобнее бежать. Вот правда Рекс не думал, что за ними устроят погоню. Но его сомнения развеялись, когда за спиной он услышал довольно грубый голос с акцентом. Не зная местного языка он всеравно прекрасно понимал, что если они не вернут арбуз то им не поздоровиться. Поэтому тактика блондинки ему понравилась и теперь они вместе бежали подальше от ларька. Не уж то продавец все это время дежурил под прилавком и ждал пока у него что-то украдут. Но зато теперь Рекс мог уверенно сказать, что он не зануда. Правда бежать с арбузом было жутко не удобно и уж лучше бы он оставался занудой, чем тащил этот пяти киллограмовый овал. Полосатая ягода то и дела нравила выпасти из крепких объятий парня и с треском упасть на асфальт, расползтись розовой лужей и уж тогда они никогда не узнают вкусный он был или нет.
Крики за спиной уже давно утихли. Бежать за ними никто не собирался. Рекс остановился уже подходя к берегу. Держать арбуз в руках было жутко не удобно. Отэм немного возмущено смотрела на парня.
- Нет, ну а что? – отдышавшись продолжил парень, - хочешь?
Под ногами трещал песок. Рекс выбрал место поближе к берегу. Наконец то поставил арбуз и достал из кармана нож. Конечно, можно было разломить арбуз, и руками доставать всего внутренности, но давайте все же останемся воспитанными людьми. Парень срезал верх. К счастью его мучения не были напрасны, показалась красная середина. Рекс отрезал кусок побольше для себя и чуть поменьше для Отэм.
- Бери уже, не фыркай. Ты всеравно соучастник ограбления, хоть поешь, перед тем как нас повяжут.
Шутил конечно, но кто знает эти местные законы. По руке тек сок, а Отэм снова заляпалась. Рекс засмеялся.
- Иди сюда,- положил свой кусок сверху на надрезанный арбуз и притянул к себе девушку. Смешная, парень аккуратно вытер ее щеки, что стали липкие от арбузного сока. Нерешительно пальцы скользнули дальше, прячась в ее волосах. Рекстон наклонил голову и прикоснулся к ее пухлым губам.
- А что если я не шутил? Прерывая поцелуй заговорил Тирелл.

+3

63

с Рексом; пришли на пляж.
Бежать по асфальту не очень удобно, и когда мои ступни наконец утопают в горячем песке, я едва удерживаю равновесие. Сбавляю ход, и бреду к берегу, заливаясь смехом:
- Да ничего, а если бы он в нас кинул чем-нибудь? - делаю серьезный вид, и стараюсь унять сердце что вот-вот выскочит из грудной клетки, - Мало я в своей жизни по клеткам насиделась, ага, - отбрасываю обувь в сторону, собираясь примостить пятую точку аккурат на песок, не задумываясь что потом вытряхивать его из трусиков будет крайне неприятным занятием.
Хотя стоит признать, смотреть как Тирелл возится с пятикилограммовым арбузом стоит того. Когда Рекс достает нож из кармана, мои брови сами по себе ползут верх. Это типа все умиляются вырезанными на дереве именами влюбленных, я поражаюсь тому что люди берут с собой на свидание нож.
- Пионер всегда готов, я смотрю, - киваю на вид холодного оружия, - С каких пор ты таскаешь с собой это?
Мы конечно многое повидали, и в Сакраменто то и дело оглядывались по сторонам, но в незнакомой стране, вдали от всех врагов. Это ли не паранойя? Тычет мне в лицо кусок ягоды, корчу мордочку, но принимаю сей дар и спешно вонзаю свои зубки в рыхлую сладкую мякоть, или как это назвать? Сегодня прям день глупых вопросов самой себе. Я действительно чувствую себя блондинкой из тупого анекдота.
- Да что ж оно все сочное такое, - утираюсь рукой, заляпывая платье, волосы, становлюсь липкой везде, куда эта жидкость попадает: руки, щеки, шея, ключицы, по груди под платье. Закатываю глаза:
- Знала бы что уделаюсь вся, пришла бы голой! - фыркаю и осматриваю границы трагедии, - Это конечно вкусно, но такими темпами арбузом стану я, и меня есть можно будет, мне срочно нужно в воду, - закусываю губу и задумчиво смотрю на океанские волны и уже представляю как они ласкают мое тело, - Они наверное как парное молоко, - оборачиваюсь к Рексу и отмечаю что он на самом деле улыбается и радуется происходящему. Я даже слегка опешила, потому что это можно считать за маленькую победу. Я заставила старшего сына Декстерела Тирелла расслабиться и почувствовать себя... Счастливым?
Пока я хлопаю глазами, парень властно притягивает меня к себе, вытирая щеки, смеясь, запускает пальцы в волосы и целует. Нерешительно так, словно в первый раз. Замираю, потому что не знаю что делать дальше. Это слишком неожиданно. И даже то, что он залез липкими руками в чистые волосы не имеет никакого значения. С паузой отвечаю на поцелуй и чувствую себя школьницей-девственницей. Мы столько всего пережили за последние месяцы, разрешили столько проблем, что думать о нас не было никакого времени. Все задавали вопросы, иногда прямо, иногда очень завуалированно, а мы пожимали плечами и отмалчивались. Что мы могли ответить? Отрывается от меня и задает вопрос, на который я еще не нашла ответ:
- Рекс, я... - опускаю глаза вниз, и закусываю губу, о этот неловкий момент, - Честно говоря, я не задумывалась об этом так, - делаю паузу и поднимаю взгляд, заглядываю парню в глаза, - Нет-нет, ты не подумай ничего, я люблю тебя, ты очень дорог мне, но... Столько всего происходило... Подожди, я не имею ввиду что не хочу за тебя замуж или что-то такое... Я вовсе не против, ты самый близкий для меня человек, но... Ведь все подумают что это слишком скоро, - мнусь, рапунцель прекрати мямлить, ты знаешь как меня это бесит, в горле пересыхает, и я могу с уверенностью сказать: эта ситуация занимает первое место в моей жизни по неловкости.

Отредактировано Autumn Grayson (2015-03-11 14:54:52)

+3

64

[AVA]http://se.uploads.ru/m7Isq.png[/AVA]
Коротко: говорит на пляже с Отэм

Dido – Life for rent

Лучше спросить, почему бы ему не носить с собой еще и пилу или что потяжелее и острее. Возможно, покажется странным, что в кармане пара оказался нож, но для него это привычно. Просто раньше случая достать его ему не предоставлялось. Поэтому он лишь равнодушно пожимает плечами. Нож и нож ничего особенного. В конце концов, это же не меч и не кинжал. Или может Отэм в принципе пугало наличие у парня холодного оружия?
Время течет незаметно, как и сок по телу девушки. Останется лишь улыбаться и ловить себя на мысли, что она и правда вся липкая. Вдыхать ее аромат в перемешку с запахом арбуза и ждать какого-то ответа. Только ответы бывают разные и среди множества вариантов Рекс наверное  хотел услышать что-то другое.
Пальцы запутываются в волосах, Тирелл  вдыхает ее сладкий запах, целует ее нежную кожу. Она его странная слабость, что всегда была рядом, просто рядом, а сейчас все кардинально изменилось. И пускай эта поездка должна была помочь им развеяться, забыть о всех проблемах. Рекс понемногу начал привыкать к тому, что пока она рядом у него нет никаких проблем. Рядом с ней  нет проблем.
Ее протяжное Рекс, заставляет его остановиться. Будто маленький щенок прислушивается к ее каждому слову склонив голову на бок. Секундное молчание, он не знал, что ей ответить. Рекс был готов многое услышать, но почему то ожидал что этот разговор не станет таким неловким.
- Но…,- тихо повторил за ней парень. Всегда будет какое то но. Не важное, не нужно но, что не даст все начать с начала, не даст быть счастливыми. «Но», что витало повсюду и избавиться даже сейчас от него не получалось. Рекс отстраняется и смотрит ей в глаза, пытается поймается поймать ее взгляд, но она усердно прячет его, не хочет или не может смотреть прямо.  Она продолжала неуверенно говорить, ее голос перестал быть таким задорным и веселым. И стоило Рексу дослушать до конца, как ту же сорвалось равнодушное:
- Полчаса назад, ты говорила, что плевать, кто и что подумает,- он снова замолчал, - что-то изменилось? Отводит глаза и убирает свою руку. Взял в руку кусок арбуза, что будто ждал его и медленно обсыхал на солнце. Пару раз укусил и попытался сделать вид, что ничего не произошло.
Отэм пыталась оправдаться. Но в чем она виновата? Наверное, просто сейчас не время и не место для подобных разговоров.
- Ладно, может я тоже пошутил, -  перебил ее Рекс не давая продолжить ее длинный монолог о том, что будь все не так, не здесь и не с ними, то она конечно бы согласилась. Вот только его голос не был уже таким веселым, хоть он и пытался скрыть свое недовольство. Сейчас его привычка получать все и сразу дала о себе знать, он был похож на обиженного ребенка, котором не дали его любимую игрушку.
Неловкое молчание. Рекс резал арбуз, хоть его манипуляции больше были похожи на какой-то ритуал, да и куски выходили не ровные. В конце концов ему надоело. Отложив нож в сторону он поднялся, отряхнул руки и уверенно посмотрел на девушку.
- Ты хотела  в воду,- он протянул девушке руку,- пойдем.
Помог ей подняться, и они подошли ближе к воде.

+3

65

[AVA]http://se.uploads.ru/j5Bl0.png[/AVA]
Беседа протекала своим чередом, рассказы новых знакомых показались чуть ли не фантастическими, но жизнь она такая, покруче любого фильма будет. - А у вас, оказывается, сегодня экена было предостаточно. Но, можно же еще немного. - Софи улыбается, и тихо, будто посвящая всех присутствующих в великую тайну. - Здесь водится призрак, его видели матросы, работающие на корабле. Я слышала об этом. Нужно выведать больше информации, я даже знаю у кого! - Бриоль крутанулась на барном стуле к матросу, который и обсуждал этот случай, но его на месте не оказалось. Должно быть, ушел пока компания делилась воспоминаниями и знакомилась. Повернувшись обратно, Бриоль беспомощно ухватилась за Адама, но все равно продолжила падать. Мужчина подхватил ее, еще до того, как глаза закатились и француженка провалилась в обморок.
Суета, нашатырь на ватке, испуганные взгляды. Софи приходит в себя почти сразу, смотрит на плывущие перед ней лица, и что-то пытается сказать. Впрочем, голос так тих, что и не разобрать. Адам делает единственное, что может - относит в каюту.
Врач, пришедший в каюту уже через пять минут, сообщает, что это все из-за истощения. Женщине нужен покой, много жидкости, еда и не нервничать. Француженка же почти не испугана, только выглядит вновь подавленно. Она даже предположить не могла, что обмороки станут повторяться вновь.

*через пару дней*
Весь прошлый день Софи провалялась в каюте, развлекаемая Адамом. Удивительно, но было даже весело, хоть и большую часть времени девушка спала. Сегодня утром настроение, как и самочувствие несколько улучилось, возможно, все дело в том, что постельный "лежим" надоел, а, может, потому что на суше ей было все-таки комфортней. - Да хорошо я себя чувствую, хо-ро-шо! Или ты собираешься одежду мне покупать примеряя на себя? - Улыбается Адаму, ища взглядом свои босоножки. - Кстати, ты не потерял мою обувь, когда нес в каюту. Не могу найти.  - Хорошо еще, что платье, которое было заменено на свободную футболку Адама, спокойно висело в шкафу и ждало, когда Бриоль его наденет вновь. - Да и вообще, ты у нас сильный - упаду, донесешь на корабль, не бросишь же. - Смеется, а сама думает, что бросила бы себя. Только одни неприятности и капризы, которые почему-то ему приходится исполнять. И дело ведь не в утопленных вещах. Точнее, не только в них.

Отредактировано Sophie Briol (2015-03-31 21:54:38)

+6

66

Даниэль, Софи, Адам и Романа в баре,
Адам с Софи удаляются.

— Срочно врача — я почти кричу в ухо матросу всё-ещё судорожно сжимающему два одеяла. От неожиданности он роняет оба, поднимает и придерживая бескозырку убегает. Впрочем, "врач" довольно скоро является в лице бармена, держащего наперевес ватку с нашатырём.
   — Несите её в каюту, только скажите мне её номер — говорит бармен, когда стало понятно, что Софи выжила и даже почти пришла в сознание.
   — Может и правда всё это игры призрака ?
   Адам спешно прощается за двоих, обещая ещё найти нас и вернуться к этой теме.
   — Вот только не надо угрожать, я никому не расскажу — отшучиваюсь я вслед.
   Ро после такого внезапного обретения и потери компании находиться то ли в шоке, то ли в немой истерике, но это не важно, потому что в любом из этих состояний легко выдать ей новый коктейль. И в одном из двух вариантов этот коктейль окажется на голове у ближайшего человека, скорее всего, меня. Риск дело благородное ! Кстати, что потом делать с пьяной Ро я ещё не придумал, но где тут было думать о том, что пить одному не так приятно, как в компании. Поскольку до высадки на берег ещё пара дней, стоит задуматься об отдыхе и том, чтобы компания не исчезла раньше времени...

+4

67

пляж;
Захотелось стукнуть саму себя по лбу. Да посильней, потому что улыбка тут же сползла с лица Рекса, и он вновь вернулся к своему хмурому настроению. Когда я научусь правильно выражать свои мысли? Он был недоволен, расстроен, это было заметно потому как он резал арбуз. Не успеваю ответить ему, как перебивает меня и протягивает руку, помогая мне встать:
- Мне по-прежнему плевать кто что подумает. Я не это имела ввиду, - сжимаю его ладонь, пытаясь обратить на себя внимание, - Я просто не хочу чтобы ты пожалел о своем решении, вот и всё, - это на самом деле так.
Что будет если вдруг вернется Эмилия, споет ему серенаду о том как она на самом деле его любит и насколько была глупая, и они долго проговорят на тему своих отношений, признаются друг другу в любви и будут жить дальше долго и счастливо.
Хотя с таким образом жизни, гарантий на долго - увы, никаких. Стена, которая в секунду выросла между мной и Тиреллом, заставляла меня чувствовать себя неуютно, виноватой за неаккуратно брошенные слова, отправляя толпы мурашек бегать по моей спине. Захожу в воду по щиколотку, и выпускаю руку парня, наклоняюсь, чтобы помыть руки. Беззаботного настроения как не бывало, и это убивало. Мысли в голове толпились/толкались, раздражали. Я начинала злиться. На всех. На Рекса, на его бывшую, на себя, на Декстера, на людей которые расположились неподалеку от нас, на весь этот круиз. Потому что все как всегда пошло через заднее место. Нервно стряхиваю капли воды с рук, и хмурюсь, краем глаза наблюдая за Рексом:
- Значит мы оба пошутили! Замечательно! - фыркаю, и складываю руки на груди, что?
Я тоже могу быть недовольной, почему нет? Когда эта, не знаю какой эпитет подобрать, ЭТА, ушла от него, кто заменил ему всех близких людей разом? Отэм. Кто с утра тащил завтрак в постель и пытался с самого утра поднять настроение? Отэм! Кто смог вытащить этого хмурого засранца на свежий воздух спустя практически месяц? Отэм! Просто всё время была под боком и поддерживала, не рассчитывая на что-то большее, потому что понимала, что это немного несвоевременно. Не для меня, не для кого-то там со стороны. Для самого Рекса. Потому что как бы он не прятался за маской, было видно, что Килли ему не безразлична. Это задевало меня, ибо я знала сколько всего она умудрялась натворить у него под носом. Я знала про всю ложь, что она благополучно лила ему в уши. Какие мотивы были у неё? Чего она хотела добиться? Удержать что ли? Бред.
Ухожу чуть дальше от Тирелла и разворачиваюсь к нему:
- По-моему я ясно выразилась, когда сказала что вовсе не против выскочить за тебя замуж! А то что ты там себе сейчас в голове по-своему интерпретировал - бред! - тычу в него пальцем и сердито надуваю губы, со стороны наверное выглядит весьма забавно, - Потому что дело не во мне, черт подери, а в тебе! Я не хочу чтобы ты через день после помолвки понял как ты ошибся! Не пытайся сейчас отгородиться, я знаю тебя Рекс, лучше чем ты сам. Я хочу видеть тебя счастливым, а не разрывающимся на две стороны, - ветер со стороны океана поднимает небольшую волну, и когда она доходит до нас, толкает меня под колени и мои ноги от неожиданности подгибаются. Картина маслом: плюхаюсь в воду, хорошо хоть вовремя выставляю вперед руки. Рычу от недовольства и  от того какой у меня сегодня неуклюжий день. Психую, и сажусь на пятки, все равно уже вся мокрая. Бью ладошками по воде, и бросаю гневный взгляд на Рекса:
- Что?! - находясь почти по грудь в воде, я вообще забыла о чем там хотела выдать целую тираду в его адрес, - Вот хотела наорать на тебя и дать по башке, но вот даже океан на твоей стороне! - слабое подобие улыбки на его лице выводит меня еще больше, - Вот не смей! Даже не думай! Не смей ржать я говорю! Я вообще забыла, что хотела тебе сказать, блять!
Вот уберегли его Боги от моего праведного гнева. По какому поводу вот только, надо вспомнить. Бесит что я на сегодня превратилась прям в блондинку-блондинку. Поднимаю свой зад, намереваясь встать на две конечности, но карма против - еще одна волна словно пинок под пятую точку, и я снова оказываюсь на карачках.
- Так и будешь стоять, или все же поможешь подняться? - поднимаю на него глаза, - Что ты, что Джек, сплошное наказание! Ух! - одной рукой хочу убрать мокрые волосы что неприятно липли к лицу, - Всё, спасибо, остров и океаны я посмотрела, можно домой, - а ведь разговор намечался очень серьезный, - Я сейчас соленая, что меня прям к пиву можно. Вернемся в каюту, примем душ, а потом поговорим, хорошо? Потому что еще один пинок волной под зад вызовет у меня нервный срыв, - умудряюсь таки подняться, и принимаюсь отжимать платье от воды. Веселый денек получается.

Отредактировано Autumn Grayson (2015-03-11 14:55:09)

+3

68

Женщина, представившаяся как Софи, что-то радостно щебечет, но Романа почти пропускает весь поток болтовни мимо ушей, чертова профессиональная привычка отключать слух, если кто-то что-то рассказывает в слишком увлеченной манере. Из всего этого гвалда девушка вычленила опять только слово приведение и еще то, что у события  были свидетели. А вот это могло быть крайне интересным, но... Свидетель оказался полной фикцией, как, впрочем и любой свидетель, когда речь заходила о паранормальных явлениях.
А вот то, что произошло дальше, заставило сознание окончательно усомниться, в том что на корабле есть что-то призрачное. Ее новая знакомая пошатнулась и едва не утащила за собой своего спутника, на приступ эпилепсии это не было похоже, но вот сознание подкинуло из глубин памяти то, как выглядят голодные обмороки, которые происходят за кулисами. А вот это было вполне похоже на правду. Сама Романа никогда не сидела на выматывающих диетах, но иногда и ее посещали головокружения на фоне двух-трех суточного завала, когда кофе то не успеваешь выпить, что уж говорить про все остальное. Адам утащил Софи в спокойное место, назвав бармену номер каюты. А они с Даниелем остались, по всей видимости напиваться до потери пульса.
Девушка подозрительно покосилась на то, что ей вручили и прыснула.
- Меня не напоили рок-музыканты. Так что не надейся, - на что именно в понимании девушки надеялся мужчина осталось за скобками. Но во избежании всяких неприятностей пила она крайне осторожно. Ну эту экзотику, от нее только голова по утру регулярно трещит. Только вот не подобает существам в ее возрасте и статусе пить темное пиво из горла и погоняться в праздники коробочным вином, но те дни были, пожалуй, единственными моментами, когда к ней еще обращались как к Романе, а не как к миссис... мисс, простите, Вилсон. Поймав себя на дурной мысли Романа улыбнулась, отгоняя эту идею.
- Не смотри на меня так... Если я неуклюжая, небольшого роста и блондинка, то это не значит, что не принадлежу к тому типу, кто, - с горем пополам девушка вскарабкалась на высокий табурет и сделала неопределенный  жест рукой в районе виска, - а ты вообще заяц! . Романа чуть нервно расхохоталась, вскидывая подбородок.  До остановки было еще два дня, так что можно было и повеселиться.

+4

69

Валяется в обмороке на полу, приходит в себя от удара по животу.
Позволяет себя вытащить подозрительно похожей на Лекси девицей.
Несет полный бред, т.к. у парня явное сотрясение. Видит Эми и принимает ее за глюк.

Что снится человеку, когда он в отключке? Поверьте, белых единорогов и радуги там нет и в помине. Просто спокойствие, темнота и отсутствие боли. Что вокруг происходит, зачем, с чего началось - все это абсолютное "ничто" поглощает голодный монстр, оставляя за собой ощущение покоя и безмятежности. Раз секунда, два секунда.. И резкий удар по несчастному расслабленному прессу, возвращающий пострадавшего в сей мир.Как оказалось на деле, на него кто-то не хило рухнул и этого кого-то душили.
Дурдом.. - была его первая осознанная мысль в этом дезориентированном мире.. или это он сам дезориентирован? В любом случае Джея так хорошо приласкали табуреткой по голове, что его сознание и мысли нехило так путались, следствием чего у него появились явные галюцинации. Почему? Да потому что он ни с того ни с сего в Гавайях (!!!) в како-то захудалом баре отстраненно наблюдал за дракой Своей Алекс, которая должна по идее сидеть в Сакраменто и заниматься чем-то там, о чем он не имеет понятия и кажется после последней встречи вообще потерял ее навсегда, срулив не попрощавшись. И вот его белобрысый глюк, а точнее худенькая девушка спортивного телосложения наваляла двум бугаям и хватает его за воротник серой рубашки, поднимая на ноги.
- Кудаа? - еле ворочающимся языком вопрошает он, слабо сопротивляясь. Ему бы полежать, поспать и вообще в себя прийти после такой попойки.. какой попойки? Драки! Да нет же, так голова болит только после алкоголя - пытался сообразить бедный раненый, послушно вися на благодетельнице и следуя за ней на улицу.
Солнце больно резануло по глазам, жадная 40 градусная жара тут же приняла его в свои липкие объятия, напоминая что в баре был кондиционер. И хоть там его били... или поили?.. Но там было легко дышать и тело вовсе не потело от палящего солнца. По щеке стекало что-то красное и липкое. Кажется кровь. Мир постоянно скакал по вертикали и Джейсон не мог понять это его так штырит или от того, что его куда-то, кто-то тащит?
- И какого хуя ты устроил? - слышит он голос под собой с укоряющей и даже частично злой интонацией. Человеку, находящемуся в бреду и кажется получившему сотрясение мозга, правильным кажется не спорить, а изиниться.
- Я больше так не буду, мамочка. Только не ругай меня.. - Он отчаянно пытается донести свою мысль и путается  показаниях, - я им стул дал. а они бить меня начали.. и стул мне вернули.. прям об голову - на этом его откровения иссякли и он сосредоточился на походке, так как ноги у него явно заплетались. В тот момент, когда он готов был сдаться, слезть с со своей няньки. лечь на землю и хоть немного поспать, чтобы его не трогали, откуда-то по правую сторону плеча начинает раздаваться ор. Тирелл встрепенулся и поморщился от громких звуков. Такое эхо, что раздавалось у него в черепушке было больному явно противопоказано. Обернувшись на источник уже успокаивающегося тона, он наткнулся взглядом на лицо Эмилии и помотал головой. Эмилия? Это которая Жена Рекса? На Гавайях? Джейсон оставил попытки совладать с ногами и глядя ей в лицо выдал - Ты глюк! Ты однозначно глюк! Тебя здесь нет! -  И захихикал, сползая со своего "носильщика" на пыльную землю.

Отредактировано Jason Tyrell (2015-03-11 18:00:37)

+3

70

Эми, Джейсон. Сначала на улице, потом тащу парня в его же каюту.

- Я больше так не буду, мамочка. Только не ругай меня..- закатываю глаза и шумно выдыхаю, от той тяжести, что почти весит на мне. К тому же, еще эта жара на улице, хоть раздевайся до гола, чувствую, как спина уже потеет, и ней липнет ткань. Нет милый, я тебе сейчас отшлепаю прилюдно, но молчу и лишь дальше двигаю с ним в сторону лайнера. Поскорей бы уже спрятаться от жары и уложить его. Глухо рычу, когда злая Эми бежит на нас, наклоняю голову на бок и прищуриваюсь, касаюсь виском щеки Джейсона, ощущаю что-то мокрое, быстро смотрю на его щеку и готова взорваться на месте. Кровь.
- А потом ты лежал на полу как сорделька, а я выпускала пар..- голос Эми все приближался, и я снова стала смотреть в ее сторону. Орать нет смысла. И потом, охрипнуть мне еще тут не хватало.
- Где-где, в пиздец блядь, - огрызаюсь я девушки, ведь это она пропала из виду, стоило мне выйти на улицу. Я всего лишь хотела купить бутылку воды, ведь в горле пересохло, поэтому взяла ее карточку, пока та мерила очередную шмотку.
- Да ты задолбала по магазинам ходить, у тебя че, веще нет? – спрашиваю Эми, как замечаю ее реакцию на Джейсона. Вскидываю левой бровью, и мои шестерёнки начали быстрей работать.
- Ты его знаешь?– стоило мне снова что-то спросить у нее, как мой спутник, начал явно сходить сума. Хорошо его приложили стулом. Сползает по мне словно по шесту какому-то, я же подхватываю его под обе подмышки и пытаюсь удержать, не давая улечься на землю. Пиздец какой-то.
- Джейсон, - рычу, пытаясь удержать его, но жара и прошлые ночи дают о себе знать, и это мужское тело таки ложиться на землю. На нас даже люди начали смотреть. Тяжелый вдох и выдох.
- Ой, правда что ли? – сверлю глазами Эми, потом перевожу взгляд на Джейсона на земле. Этот мужик лежит и улыбается словно обкуренный в моих ногах. Провожу рукой от влажного лба по волосам, убирая локоны назад. И снова я показываю почти-что на нем. Его торс между моих ступней, а я присаживаюсь на корточки, беру парня за грудки и пытаюсь «отклеить» его спину от земли.
- Милый, вставай, Эми проверь его карман на наличие ключа от каюты, надо же знать, куда мне тащить его, - говорю, находя в себе остатки сил. Бросаю это дело, решаясь поднять его сзади. Беру за плечи и приподнимаю его,  быстро обхватив руками вокруг грудной клетки и под мышками.
- Не зли меня Джейсон, - и коротко целую того в висок. У меня уже в голове составлен коротки план с его участием. Эми находит ключ от его каюты, а я после пяти минутных стараний, все таки поднимаю парня и вновь иду с ним на лайнер, только Эми как-то подозрительно вырвалась вперед. Помогать она мне не думала, я сказала, что сама справлюсь.
Пока мы шли к его каюте, я начала уже переживать за парня, ведь он продолжал нести чушь, а кровь стекла уже по его щеки и шеи пачка ворот одежды.
Какого было мое удивление, когда мы все втроем проникли в его каюту. Разгромленную каюту. Бросаю беглый взгляд по платью, а точней от остатков того самого платья, которое было на мне одето. Ругаюсь но только уже на португальском.
- Эми, на постель его, - теперь «вешаю» этого парня на подругу, - пойду поищу чем рану на голове обработать, - и быстро исчезаю в ванной комнате. Она отличается от той, что у меня, больше и намного роскошней, не считая маленького беспорядка. Сужусь на край ванны, локтями уперевшись о свои колени, и одной рукой прикрываю глаза. Мой мозг показывает смутные картинки первой ночи. Сильно сжимаю зубы, ощутив как скулы напрягаются от наполняющей меня злобы, делаю несколько глубоких вдохов и выдохов, чтобы успокоиться. Вдруг начну крушить тут все вокруг. За дверью находиться Джейсон, и Эмили. Значит, та кофта действительно принадлежит ему, и это не мой бред который посетил меня тогда.
Ищу аптечку, и нахожу ее в небольшой красной сумке на молнии. Выхожу с аптечкой в руках, чтобы наконец-то обработать рану парня.

Отредактировано Alexa Richards (2015-03-11 17:56:10)

+3

71

Тащим Джейсона, открываю каюту, помогаем ему прийти в себя, происходит краткая беседа с Алекс пока он в отключке.

Ну как мило, она от меня сбежала, нашла вот эту махину, что еще на проверку оказался Джейсоном а я должна радоваться? Бля, как мило, спасибо, так я всем вам нужна! Но наверное, это все вполне логичкое следствие событий, если так разобраться. На что боролась, на то и напоралась, называется, только интересно почему такое происходит постоянно у меня. Всю осознанную жизнь. Казалось бы за все эти годы, всей моей ничтожной жизни, я должна была бы привыкнуть к тому что моя жизнь вечно норовит разрушится. Может быть, мои стены слишком хрупки, а может быть фундамент на котором я пытаюсь строить свою судьбу, слишком плохой. Или все вместе? Но это правда ужасное чувство. Чувствуешь себя маленькой девочкой, у которой отпетый хулиган отнял любимую игрушку, и ничего не остается кроме как рыдать. Вот так и я сейчас. Зачем я вообще приняла решение об этом ничтожном круизе?!? Неужели, я действительно верила в то что смогу сплотить семью. Младший брат даже не удосужился поехать, начнем с этого а старший вообще пропадает черт знает где. Неужели, я правда думала что смогу сблизиться с человеком, к которому вообще сдуру ушла, и который меня лупасит уже второй месяц? И как бы не хотелось спихачить вину на кого-то другого, я знала что сейчас абсолютно виноватой в этом всем была я. Однако, это не убавляло моей злости на Алекс, что так внезапно сбежала, однако, как бы мне не хотелось, на нее я не могла наорать. Но ничего, это тоже вполне нормальное состояние для меня, внутреннюю агрессию еще никто пожалуй не отменял. Да и вообще, она единственная которая меня поддерживает тут, как бы оно там не было, а это дорогого стоит.
- Ладно, ладно, все, харе базарить, главное что нашлись,
- неужели, я все таки пыталась усмирить свой характер. Да, когда общалась с ней. Несдержанность может вам стоить слишком дорого в жизни, уж я это доказала на собственном примере, своей персоной. Мою безумную душу, начали посещать нотки спокойствия, как вдруг...
Только этого еще не хватало. Ну почему так всегда, почему когда мне кажется что запутаннее уже быть не может, все становится лишь только хуже? Я ничего не имею против Джейсона, даже наоборот, он один из немногих Тиреллов что ко мне относились нормально, ну как нормально, с учетом того что меня и гнали из дома, постоянно обзывали и смотрели исподлобья, не говоря уже о том что один из их членов убил моего отца, в таком случае просто элементарное приличие к моей персоне, было уже достаточным. Возможно, это еще ничего не значит, возможно, Рекса здесь нет и какой нибудь его пассии тоже. По крайней мере, я надеюсь на это. Это единственное что у меня оставалось.
Не обращаю внимания на Алекс, лишь внимательно смотрю на отрубленного от сознания, красавчика Тиррела, и просто. Честно говоря, и смешно, и плакать хочется. Фарс от Эмилии Кили, хаос, трагикомедия и веселье в вашей жизни. 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, работаем без выходных - вот она моя жизнь.
- Ооу, дружочек, тебе нехило досталось, видимо, - при слове глюк, меня просто прорывает на почти истеричный смех. Эми глюк. Как меня уже только не называли в жизни, но это было так мило и ржачно одновременно, а если быть честным, абсолютно описывало мое состояние. Да, Джейс, ты всегда отличался оригинальностью и иновативностью своего списка слов. Надо записать где нибудь, действительно, а то грех такое забыть.
- Более чем, но ничего не подумай, моя жизнь это просто, - усмехаюсь я, перекладывая его руку себе на плечо. Джейсон всегда был тяжелым и накаченным, впрочем как и свой брат, видимо, любовь к тренажерке у них семейная. - Потом об этом, давай сначала доведем его до его каюты, - говорю я, и мы вместе прибавляем шагу.
О том как мы добирались, это отдельный эпизод в моей жизненной эпопеи идиотии. Какие бы мы обе не были сильные, годы тренировок в спортзале, это вам не шутки, плюс образ жизни Лекс, но он действительно был очень весомым. Самое смешное это еще то что помимо этого, как полагается всем в отключке, он бормотал что-то, что вряд ли можно было разобрать в трезвом состоянии. Интересно, он был пьяным или это его так ударили, и так подействовал удар? Кто его знает.
В итоге, достав ключ, я решила вырваться вперед, чтобы хотя бы открыть дверь, и скрыть это позорище ото всех. На нас и так шарахались, ну конечно, для всей этой богатой среды... это же невиданно чтобы две бабы тащили на себе качка с растекшейся кровью! Да и честно говоря, мне не хотелось бы, встретить кого либо а особенно... ну я думаю вы понимаете о ком я. Впрочем, нет, нет, не думай об этом, а лучше сосредоточься, Эми.
Помогаю Алекс, принимаю Джейсона из рук в руки, так сказать, аккуратно опускаю на кровать. Весомое тело чуть ли не подпрыгивает на матрасе, что вызывает у меня смех. Еще голову себе ударь о потолок, минутка юмора, бля.
Пока жду мою блондинистую бестию, пытаюсь привести его хоть в какое-то чувство. Слегка ударяю по лицу, пытаюсь говорить.
- Джей, Джей, это я, Эмилия. Это где же тебя так...
- лепечу я, немного побаиваясь за него. Как бы там оно не было, чтобы не происходило, все эти семейные разборки и прочее безумие что и довели меня до этой точки бытия, я волновалась за него. Ведь он не такой уж чужой мне человек, как могло бы показаться.
Когда же наконец пришла Алекс, я отошла в сторонку. Молчу. Наблюдаю за ней, как она бережно обрабатывает его рану. И вдруг ловлю ее взгляд что...
- Так, давай я тебя помогу, хотя бы кровь уберу, а то не дело чтобы ты одна все делала,
- беру вату и спирт, стираю липкие дорожки с его головы. Моя подруга немного удивлена что я так быстро отошла, но мне плевать.
И тут я решаю разрешить свои сомнения, потому озвучиваю свои мысли сразу же. Не люблю терятся в догадках.
- Слушай, милая, у меня такое чувство что ты его не тут подцепила, а по крайней мере в Сакраменто, если не где нибудь еще, - и я даже не знала еще тогда, насколько была близка к правде! Вижу как взгляд моей подруги притупился, щеки порозовели, что вообще явление просто чумовое, Алекса Ричардс и смущение. Ну, ну, мне уже и слов не надо если честно.
Эх, Санта-Барбара отдыхает. Televisa presenta.

Отредактировано Emilia Tyrell (2015-03-14 10:05:48)

+2

72

Голова раскалывается так, словно в черепушке вместо мозгов кастрюля с пельменями. И кто-то беспощадно их постоянно встряхивает. Каждая мысль отдавалась гулкой болью, катающейся по внутренней стороне его черепной коробки. Что уж говорить о том, как лихорадочно пытался НЕ удивляться Джейсон тому, что Эми и Лекси находятся в Гавайях. Более того, судя по их переругиваниям, они так же плывут на лайнере. А говорят еще мир тесен. Врут, если уж на лайнере не встретились, каковы были шансы увидеться тут? Джей встряхнул головой, позволяя себя погрузить на вторую опору, поднялся на ноги и облокачиваясь на двух таких разных, но родных женщин из его недолгой жизни, поплелся на корабль. Окружающий мил сжался до одной полосы - его пути, который он отслеживал по земле под ногами. Женское пыхтение наконец прекратилось. Джея прислонили к стене, обшарили шорты в поисках ключей. Оный ключ нашелся к радости женской половины, однако в глазах все как-то вновь начало темнеть и сильный с виду мужик едва удержался за стенку, чтобы не рухнуть ничком прямо в коридоре. Джея невероятно тошнило, кружилась голова и хотелось спать. Если бы он был женщиной, поставил бы себе диагноз "беременна", но нет, генетика штука такая...
Пара шагов с поддержкой и его наконец спихнули с плеч, кидая на кровать. Матрас спружинил под накачанным телом, кровь тут же испачкала подушку, а Тирелл поморщился, ибо его рвотный позыв был остановлен чуть ли не в последнюю секунду. Ослабив мышцы лица, он блаженно растянулся на кровати, закрыв глаза и наслаждался прохладой каюты, созданной работающим кондиционером.
- Джей, Джей, это я, Эмилия. Это где же тебя так... - слышит он голос и открывает почему-то один глаз, всматриваясь в источник. По размытым и плывущим очертаниям источник голоса вроде не врет, личность идентифицируется как Эмилия, но Джейсон по прежнему слабо удивляется тому, как им удалось встретиться. Он кивает и вновь закрывает глаза.  Проходит минута и его кожи касается ватный тампон. лицо, шея, зачем-то в волосы..
Матерь божья! - Джейсон чувствует как оголенной раны касается спирт и сцепляет зубы, начиная понимать что спать ему хочется вовсе не от алкоголя, лечит его бывшая жена брата, а нашла вообще его..его...эээ... Алекс короче. И главное уважаемая Эми кажется не понимает, что открытые раны промывают не спиртом, а перекисью. Всетаки в цивилизованной стране живем, медикаментов не занимать. Но боль простреливает виски всего на пару секунд и затихает. Женские руки перешли к новой дислокации его кожи, жидкость дает прохладу и Джей погрузился в легкую дрему, лениво прислушиваясь к происходящему.
- Слушай, милая, у меня такое чувство что ты его не тут подцепила, а по крайней мере в Сакраменто, если не где нибудь еще.. - вот он, момент истины. Тирелла, претворяющегося и дальше спящим, пробил холодный пот. Если Алекса действительно здесь, а не плод его воображения, тогда они крупно попали. Одно не верное слово, слух по кораблю, sms или звонок и их просто пристрелят как собак.

+1

73

Остановка корабля на Гавайях

Не вдаваясь в подробности я просто снова опоздал на корабль. Хотя на этот раз это было уже осознанно. Все началось в баре, куда я зашел, чтобы развеяться от тяготы корабельного однообразия. Признаться, после моей весёлой посадки дальше всё было скучно и так обычно, что не передать словами. Словно я посмотрел сериал про человека, который двадцать лет ходит на одну и ту же работу, делает там одни и те же вещи. Отдыхает, кстати, тоже одинаково и каждая новая серия отличается от предыдущей только датой в календаря и чуть большим количеством седины и морщин.
   Так вот, позвонил мой помощник, но что он сказал я так и не услышал: в баре играла достаточно громкая музыка, чтобы я не услышал ни слова. А дальше... Дальше как всегда.
   — Парни, сделайте, пожалуйста, музыку потише ?
   И понеслась! Нашелся тот самый "парень" который ставил эту музыку. Парень был на голову выше меня и выглядел явно недружелюбно.
   — Тебя что-то не устраивает ?
   — Да, я хочу поговорить по телефону, а музыка орёт слишком громко, не мог бы ты сделать потише ?
   А дальше как в любой подворотне: после толчка мне в грудь я ответил обычной парой крюк в печень и прямой в солнышко. Но, парень быстро очухался и ещё у него оказалось немного друзей — человека 3-4 уже поднимались со своих мест. Как бы ни было бесчестно бежать с поля боя, но я назову это тактическим отступлением. Уклониться от удара в голову от ревущего гавайца и выдать на прощанье ещё одну гадость: пяткой в стопу, удар в колено и резко поднять ногу до паха несчастного, крикнуть о том, что за мою выпивку заплатит "этот джентльмен" и ретироваться.
   Правда, оказалось, что я выбрал не совсем верную дорогу и когда я скрылся от преследователей я уже не знал, куда мне стоит идти, чтобы найти порт. Кроме того, оказалось, что большая часть населения этого района знать не знает английского. Кстати, я дозвонился до своего помощника который с дикими извинениями сказал, что билет достать не удалось. В принципе, мне уже ничего другого не оставалось, кроме как просто не явится на посадку — всё-равно меня не потеряют в списках пассажиров меня нет. Так что долго не размышляя я просто решил прогуляться подольше и потом вернуться домой. И надо будет, по крайней мере за старания, таки отдать круиз моему помощнику, как-никак он его заслужил.

+2

74

Каюта Джейсона. Эми и Джей.
Обрабатывать подобные раны мне не впервой, имею практику за своими плечами. Сажусь на постель рядом с Джейсоном, и осторожно, даже наверное слишком, начинаю обрабатывать рану на голове. Кажется, этот мужчина умеет пробуждать во мне эмоции, чувства, которые давно запылились. Вот и погуляли мы с подругой. Встретили тех, кого вроде и не должны были. Только, в моей черепушки зародилось много вопросов сразу к этим двоим.
- Слушай, милая, у меня такое чувство что ты его не тут подцепила, а по крайней мере в Сакраменто, если не где нибудь еще, - на моем лице тут же появляться застенчивость, откуда она только блин взялась. Ведь я до сих пор помню, как мы с ним познакомились, встречи, и вот посмотрите к чему это привело.
- Около трех лет назад, в Бразилии, - перевожу взгляд на Эми, - что насчет тебя? Откуда ты его знаешь? – просто видите ли, этот человек до сих пор не сказал свою фамилию, хотя я и не требовала. Теперь мне прямо жутко интересно. Если Эми не скажет откуда его знаете, я сама спрошу у парня.
Закончив с его раной, встаю и убираю все то, что принесла назад, что-то выкинув. Возвращаюсь обратно, и пока Джейсон в отключке, сверлю Эми взглядом, скрестив руки на груди. Ищу в этом «бардаке» выпивку. Нахожу дорогой скотч, беру стакан и сажусь в целое кресло. Наливаю себе, и быстро отпиваю немного. Бросаю косой взгляд на рваное платье, и вздыхаю.
- Надеюсь, то платье не было твоим любыми, - спокойно говорю Эмили.

Отредактировано Alexa Richards (2015-03-23 21:50:18)

+2

75

[AVA]http://se.uploads.ru/j5Bl0.png[/AVA]
Самолет мягко соприкоснулся с землей. Софи потянулась и приподнялась со своего места. - Ну... увидимся, пернатый? - Обратилась к цветастому огромному попугаю. Пташка кивает головой и соглашается: - Укррррали! Корралы!!! Укрррали! - Софи с ним согласная все же не была, ведь его никто не крал, а скорее они с Адамом его спасли от верной смерти. Мало того, этот доставучий птыц был еще и всю дорогу ими не доволен. Казалось, он хотел, чтоб его не просто спасли, а сделали это героически и с перестрелками, как в фильмах. Но нет, все прошло более буднично. Хотя, как сказать. Если бы торговцу не следовало следить за прочим своим товаром, они вполне могли попасть за решетку. Ведь, подумать, из-за этой пташки их чуть ли не упекли в тюрьму!
Стюардесса частного самолета подошла к пассажирам: - мисс Бриоль, звонила Кэтрин, она уже приехала за Вами. - Француженка коротко кивнула. В одном им повезло - встретить в местном аэропорте хорошего знакомого, летящего в Сакраменто на своем самолете и решившего, что отлично было бы взять с собой и плюс двоих с птицей.
Томас, тот самый знакомый, сидел в кабине пилота, он сейчас как раз учился летать, потому предпочитал все полеты на своем самолете занимать место второго пилота.
- Адам, ты же не против, что он остается с тобой? Я - худшее, что можно придумать для животного. - Адам был только за, это было видно не только в словах, но и тому довольному виду. Да, на лайнер они таки опоздали, со всеми этими приключениями, попугаями и погонями. Новой одежды так и не купили. Но это все - ничто по сравнению с тем истинным наслаждением от приключения и адреналина. - Теперь я точно заеду к тебе в гости на чай, и не один раз. Не разрешать же тебе одному воспитывать Чаппи! - Она говорила так, будто это их общий ребенок. Но, если уж говорить совсем откровенно и серьезно, Софи детей нельзя доверять, что говорить о животных.
Когда они выходили из самолета, по новостям уже во всю трубили, что круизный лайнер накануне вечером перестал выходить на связь и затерялся в океане. Что уж ни говори, но в чем-то им явно повезло - они не стали теми пассажирами, которые теперь трясутся от страха и паники, где-то в океане.

*выход из квеста вместе с Адамом*

Отредактировано Sophie Briol (2015-03-31 21:54:54)

+1

76

[AVA]http://se.uploads.ru/kfbA9.png[/AVA]
Все еще в каюте Джейсона, разговариваю с Алекс, внезапно Джей поднимается и пытается нас выпроводить.

Да, санитарка из меня бы определенно была бедовая, но все таки, когда тебе спасают жизнь, хорошо когда это делает хоть кто-то. Я бежала из Сакраменто в этот круиз, чтобы хоть немного отдохнуть от всей этой суматохи, но нет, эта суматоха пришла ко мне сама. Аха, привет дурдом. Мне так тебя не хватало. Мне вот сейчас просто так интересно, вопрос на засыпку, у меня хоть раз в жизни будет нормальная фаза? Ну не бывает же так что лишь на одного человека все обрушивается... или? Или я просто вынуждена ходить исключением из всех правил, всю жизнь?
Мои мысли были полностью смешаны, в голове царила каша. Как бы я не пыталась себя успокоить, убедить себя в тщетной здраворазумности, ведь ее у меня все равно никогда не было и не будет, этот момент с встречей парня, не мог бы просто так выпасть из моей головы. По законам моего жанра, тут обязательно должен отдыхать мой почти бывший муж. И потому, руки у меня немного дрожали, потому я не ведала что в руках вместо перекиси держу спирт, не замечала как эта мускулистая махина морщится даже через сон. И даже его плохую имитацию сна, я не замечала! Я пыталась сохранять спокойствие, ибо не хотела расстраивать мою подругу, да и что-то не хотелось мне терять одного единственного друга в данный момент. Имитирую полное спокойствие и даже насмешку по поводу состояния блондинки (хотя, изменение в цвете ее лица, меня таки действительно интересовало), а внутри едкий голос отбивает тик-так-тик-так. И за каждую секунду, пока никто, а особенно кто-то из семейки Тирелл, сюда не ворвался, я благодарила неизвестно кого. Раньше, я могла бы назвать себя агностиком, но теперь, я уже ни в кого не верила.
- Так вот оно что значит,
- слегка улыбаюсь я, искренне, на удивление для самой себя. - Значит это тот самый парень из Бразилии? - мои глаза удивленно вытаращиваются. Свет мал. Слишком мал для таких людей как я, с образом жизни. Я больше чем полгода знакома с Джейсом, и неважно как это закончилось, я не знала о нем много, но он хотя бы не шпынял меня и не унижал, в отличии от некоторых членов этой семьи. Так что назвать его чужим мне человеком, я никак бы не могла, хотя это было бы куда легче...
- Хм, от тебя это не имеет смысла скрывать,
- медленно начинаю я, замечая как лицо Александры снова преображается в секунду, и из красного цвета словно приобретает буроватый оттенок. Нет, Алекс, он не мой бывший, не дождешься, - случайные мысли, но тут я вдруг расхохоталась, однако мой смех никак не позитивный скорее нервный. Просто держать своих монстров под контролем становиться все тяжелее и тяжелее.
- Это брат моего бывшего... но не просто бывшего, ну мужа, ну Рекса, ты поняла, - нервно выдаю наконец я из себя, и смотрю то на него то на нее. - Его фамилия Тирелл, и зовут Джейсон, ведь верно? Ну да, в общем его я знаю, - киваю я в подтверждении своим словам, как ребенок. Пытаюсь принять позу словно ничего не бывало, только вот что-то не выходит. Дрожь и заметное волнение захлестывает мое тело все больше и больше, в душе расширяются сомнения и страх. В этот момент, моя подруга чуть не подавливается только что початым напитком, я тут же подскачиваю к ней, и ударяю слегка по спине.
- А что касается платья, ничего, но в общем вот, да, и такое бывает. Это дурдом Алекс. Сплошной дурдом. Моя жизнь, она такая, и никогда не станет другой, и в этом я сама виновата,
- с нотками собственного отчаяния и внутреннего страха говорю я, как вдруг эта махина таки реабилитируется и пытается подняться самостоятельно с кровати...
- Неужели ты очнулся? Тебе лучше? - с наигранной насмешкой уже, спрашиваю его я, а сама перевожу взгляд на Алекс.

+1

77

Тихие разговоры над головой убаюкивают и нервируют в тоже время. Когда пытаешься притвориться спящим с разбитой головой - очень неправдоподобно выглядят нервно подрагивающие ресницы в самый ответственный момент диалога двух девушек. Джей скомкал часть простыни под ладонью и вслушивался. Эмилия и Алекс наконец нашли точки соприкосновения и наконец поняли кто кому и кем приходится. Одно не мог уяснить Тирелл-младший - какого хрена его угораздило связаться с подругой Эми в другой стране?? Правильно говорят - пути Господни неисповедимы. И от этого судьба и вправду начинает казаться настоящей сукой. Однако такой поворот вещей Джея даже позабавил. Эми здесь, а значит есть шанс поговорить с ней на счет его брата.
Джейсон приподнял голову над подушкой и мир вокруг снова закружился. Только не сейчас пожалуй... Кое как сев на постели, Джейсон проморгался и уставился на барышень.
- Милые дамы, я очень рад вас видеть и благодарен за помощь, но раненому нужен покой, как доктор прописал. дайте отоспаться и я всецело ваш.. - Джей встает с кровати и ненавязчиво подталкивает Эми в сторону двери. - Предлагаю встретиться за ужином.. а лучше завтрашним, а то мне что-то не хорошо - пробормотал он и виновато улыбнулся, глядя на Александру. Эмилия поняла его намек и Джей открыл дверь, когда девушка подошла. - До встречи, Эм, - Он по привычке поцеловал ее в щеку и пропустил вперед. Лекси так же не заставила себя ждать. Все так же подозрительно и устало глядя на парня, она последовала за подругой из каюты и Джей улыбнулся ей на последок.
Дверь была заперта и уже без свидетелей Джейсон громко выдохнул через ноздри. Парня мутило и обратная дорога до кровати казалась путешествием на гору Эверест. Добравшись все же, Джейсон рухнул на подушку и провалился в глубокий исцеляющий сон без сновидений...

+3

78

Лайнер снова отправляется в путь. Первый день открытого плаванья радует солнечной погодой. На корабле жизнь не утихает. Однако уже следующей ночью лайнер попадает в шторм.
Ночь проходит тяжело и для кого-то не совсем удачно. Кого-то всю ночь тошнило от постоянной качки, а кого-то просто трясло от страха и паники.
На утро погода снова радовала теплым ветром и яркими солнечными лучами, что начинали пробиваться сквозь серые тучи. Однако корабль стоял на месте и не очень то спешил отправится в дальнейшее путешествие. Первые три часа команда лайнера убеждала, что это вынужденная мера, но когда наступила ночь, а лайнер так и не отправился в путь в сознании каждого начали появляться не самые хорошие догадки.
Позже пассажиры узнают, что на лайнере полностью отказала вся электроника. Экипаж усиленно трудился над устранением недостатков, но паника окутывала пассажиров корабля куда быстрее.
АКТУАЛЬНЫЕ ЗАДАНИЯ
см. пункт во время катастрофы в теме с обсуждениями

+1

79

Вот уже две недели как Кора со своей семьёй отдыхала на лайнере. Вот уже вторую неделю Корделия не пропустила ни одного заката. Закат на море - это самое красивое, что можно себе представить. Весь мир превращается в клубничный шарик мороженого. И Корделия наслаждалась этим зрелищем каждый вечер, что она провела на лайнере. Пока её семья отжигала на всех тусовках, что проходили на этом лайнере по вечерам, кора предпочитала сидеть на борту, завернувшись в плед, и смотреть на малиновый закат. Разве может быть что-то чудеснее. Танцевать девушке совсем не хотелось. Тем более не хотелось наблюдать вокруг себя людей, которые бились в конвульсиях, стараясь перетанцевать друг друга. Тирелл любила танцевать, но её танцы более походили на дурачество, а не на конвульсии. Поэтому Кора ни разу не ходила на танцы на этом лайнере.
Обещали, что через пару дней лайнер причалит у берега. И девушка жаждала этого момента всей душой. Ей хотелось почувствовать твёрдую землю под ногами, походить по местным базарам и рынкам и накупить кучу побрякушек. В общем, захотелось пройтись по земле. Сегодня девушка тоже провела на борту лайнера. Она собиралась уходить, когда подул ветер, но когда шумная тусовка переместилась на внутреннюю палубу, Кора решила немного постоять на палубе и насладится тишиной. Ветер крепчал, волны поднимались всё выше и уже захлёстывали палубу. Девушка даже не поняла сразу, что она оказалась в море6 когда самая большая волна слизнула её с палубы. Некоторое время она просто бултыхалась в воде, а потом начала кричать.
-Помогите! Спасите кто-нибудь! - Кора захлебывалась, но старалась кричать во весь голос. -Помогите!
Вдруг девушка ощутила резкую боль в ноге. Бл*ть, во время ногу свело. Девушке стало сложнее удерживаться на плаву. Очередная волна захлестнула её с головой и девушка не успела закрыть глаза. Она увидела свою кровоточащую ногу и огромную уродливую рыбу поблизости. Чего она больше испугалась - она сама не знала. Поэтому от беспомощности и бессилия девушка просто закричала: -Ааааааааааааа!

+2

80

После того как Джейсон Тирелл хорошенько приложился головой о твердую поверхность.. а точнее ему нехило помогли, молодой человек первым делом решил выспаться. Уснув таким образом вечером, он продрых почти сутки, изредка приходя в себя, доползая до туалета, а затем обратно до кровати и вновь погружаясь в сон. Сильно мутило и кружилась голова. Сотрясение мозга было явным, от чего Джей немного офигевал, ибо такого с ним не происходило с Афганистана. Следующая ночка вообще поражала. Толи крыша у парня ехала, толи стукнулся он больше, чем предполагал, однако когда он попытался встать - пол под ним закачался, стены тряслись, а за окном шел сильный ливень. Плюхнувшись на пятую точку от того, что не смог удержать равновесия, Джей посчитал это знаком судьбы, зарылся обратно под одеяло и сладко уснул.
Утро встретило Тирелла
солнечным лучом в глаз.

Разомкнув веки, он прищурился, пытаясь понять где он, что с ним и вообще восстановить события. Солнце продолжало светить в лицо, мешая сосредоточиться. Отвернувшись на право, он окинул взглядом свою разгромленную каюту, больше напоминающую место побоища, чем комнату отдыхающего. Хотя на холостяцкую берлогу это тоже тянуло. С натяжкой, но тянуло. приподнявшись на локтях, Тирелл - младший прислушался к своим ощущениям. Голова не болела, пол под ногами не качался, а живот призывно урчал, напоминая довольного кота. Желудок явно требовал своей порции еды, с чем Джейсон был согласен - есть хотелось зверски. А еще в туалет, в душ и курить.
Выбравшись из кровати, Джей нащупал под подушкой свой телефон, разглядев на нем дату и время, а затем удивленно посмотрел на пустой индикатор соединения. Его телефон был явно вне зоны доступа сети. Странно.. Я думал у меня нормальный оператор.
Не заморачиваясь нюансами подобными этому, Джес пошлепал босыми ногами в туалет, а затем и в душ, из которого выбрался чистым, вкусно пахнущим и выбритым. мокрые волосы были немилосердно расчесаны пятерней руки, набедренное полотенце сменили плавки и шорты. Джейсон прихватил солнечные очки, положил в карман шорт пару купюр на завтрак и вышел на палубу, схватив в последний момент со столика сигареты и зажигалку.
Солнце тут же принялось облизывать голый мужской торс, стоило молодому человеку выйти из тени помещения на свет. Морской бриз приятно охлаждал только что вымытое тело, мокрые короткие волосы почти просохли под природным "феном" из солнца и ветра. Выбив из пачки одну сигарету, Джейсон прикурил ее, убрал пачку в карман, облокотился о перила и с наслаждением закурил, глядя на горизонт. Лайнер стоял без движения, видимо остановившись в такой денек, чтобы туристы могли поплавать в открытом океане.
- Красота.. - выдохнул Тирелл слово вместе с сигаретным дымом. Словно решив обломать весь кайф от такого чудесного утра, Джес услышал крики где-то за бортом левее от себя.
-Помогите! Спасите кто-нибудь! Ааааааааааааа! - визгливо призывал женский голос. Джейсон напрягся, выкинул сигарету за борт и, сорвавшись с места, побежал на источник звука. В воде барахталась его сестра, истерично что-то крича и пытаясь не утонуть. - Кора? Кора, я иду! - Удивление продлилось всего секунду. Джейсон не раздумывая забрался на перила, сложил руки, отпружинил от перил и прыгнул в воду. Вода приняла натренированное тело в свои объятия и тут же вытолкнула, когда мужчина сделал пару гребков наверх. Вынырнув, он оглянулся и поплыл в сторону девушки. Волна накрыла ее и Кора скрылась под водой. Подплыв, Джейсон нырнул, чтобы увидеть где его сестра и протянул руки вперед, выхватывая ее к поверхности воды. - Кора, что случилось? Ты ранена? Держись за мою шею, я вытащу тебя отсюда! - сказать это одно, а сделать - другое. Сложность обещания была в том, что трап не был позади него. В воду вообще не спускалась ни одна лестница. А прыгая с перилл он не озаботился тем, чтобы кинуть спасательный круг. - Эй! кто там наверху? Помогите нам! Сверху забегали матросы. Подгребая к борту лайнера, Джейсон ухватился за веревочную лестницу рукой, обернулся к сестре и приказал - обхвати меня руками. Придерживая сестру рукой за талию, Джей потащил ее вверх на себе. Двое моряков приняли девушку наверху, затаскивая на деревянные доски палубы. Мокрый Джейсон без помощи заполз следом, тяжело дыша от такого груза.

+2

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » просто добавь воды