vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules
Сейчас в игре 2017 год, январь. средняя температура: днём +12; ночью +8. месяц в игре равен месяцу в реальном времени.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru
Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Она проснулась посреди ночи от собственного сдавленного крика. Всё тело болело, ныла каждая косточка, а поясницу будто огнём жгло. Открыв глаза и сжав зубы... Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Брат без брата — что сокол без крыла

Брат без брата — что сокол без крыла

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

http://25.media.tumblr.com/da06032092beaeae1e3ae51e649549b9/tumblr_n0164x9qIi1s8kz4no1_250.gif

17.12.2014 Джон Портер прилетает в солнечное Сакраменто из зимнего Лондона, потому что Лукас потребовал его у МИ5 и МИ6 себе в помощники именно его, потому что Норт не доверяет  больше никому

http://31.media.tumblr.com/6c7f8934afb4f1467b5bcb054626137f/tumblr_n0164x9qIi1s8kz4no3_250.gif

+2

2

Время течет очень быстро, порой начинает казаться, что оно нарочно обгоняет меня. Возможно, его забавляет, что я не успеваю за ним. Не успеваю понять, что у мену уже взрослая дочь и так и не смогу привыкнуть не вздрагивать когда слышу голос, который просит позвать Алексу к телефону. Алекс? Мою Алекс? На свидание? Не дай бог, быть отцом и знать, какие опасности подстерегают таких девочек как моя дочь. Я достаточно пожил, не раз ходил рядом со смертью, чтобы не знать все правды, которую порой прячут в газетах под другими более "приятными " заголовками. Но я все же  подзываю свою дочь, сжимая трубку в руке. Я пытаюсь быть ей хорошим отцом, который давно осознал что выбрал для себя путь, того кто никогда нет рядом. Я тот кто молю лишь об одном, чтобы я оказался рядом когда случиться неминуемое. Молюсь, чтобы не повторился тот ужасный день, когда я осознал что могу потерять свою дочь. Молюсь и получая документы, изучаю их. Теперь я стану новым человеком. Теперь новое задание и новая жизнь. Обещание дочери, что она будет хорошо себя вести, если я пообещаю ей того же. Поцелуй в теплый лоб и легкое касание ее волос. Сейчас она так похожа на мать, что я не могу не сказать ей об этом. Такая же улыбка и слова, которые мы так и не сказали друг другу. Алекса, несмотря на то, что так похожа на Дайан, моя копия. Ей не нужны слова. Не нужны ничего не  значащие улыбки. Ей важно лишь одно, что отец вернется к ней несмотря ни на что, и тогда можно будет рассказать все и поговорить обо всем, о чем мы так и не успели.
Аэропорт. Мне кажется, что я давно умею управлять всем, что умеет двигаться по земле и летать в небе. Но все это, лишь мое чувство, вызванное тем, что большую часть свою жизни я провел, находясь под лопастью вертолета, или пересекаю пустыню на вездеходе. Сейчас я всего лишь пересекаю океан, чтобы оказаться рядом со своим братом. Сколько раз брат спасал меня от смерти, просто потому что я знал, он есть у меня. Сколько раз, вспоминая его, я находил в себе силы и шел вперед. А сейчас я был нужен ему. В миле столько вещей, про которые мы говорим, не важно. Но знаем ли мы значение этого слова. Каждый раз, когда я произношу это слово,  думаю, о том на что пошел мой брат, чтобы вместо щелчка я увидел его лицо. Что сделал Лукас и что он мог еще сделать, ради того чтобы моя дочь не потеряла еще и отца. Нет слова неважно для семьи. Нет правил и запретов, для тех, кто давно одна плоть и кровь.
Снова аэропорт и быстрые переходы от одного эскалатора другому. У меня почти нет вещей, всего лишь, наплечная сумка в ней может уместиться лишь одна смены одежды и легкий свитер который мне кажется лишним, потому что тут не так прохладно и коварно как у нас в Лондоне. Да и я всегда больше предпочитал прохладу, чем тепло. И видимо, поэтому судьба так часто забрасывала меня в « горячие» точки. Такси и адрес, который я выучил наизусть. Зачем доверять запискам или пометкам в сети. Господь создал нас, такими как мы, есть, поэтому наша память это наше сила. Заброшенное  здание или возможно текстильный завод, не важно, рядом с ним меня ждет машина. Ключи и солнечные очки, все как я люблю, и все как было обговорено заранее. Люблю своего брата за то, что он так хорошо знает меня.  И вот я нужного мне дома, мне надо звонить  и узнавать заранее рады ли мне и готовы ли меня принять, как это принято в цивилизованном обществе. Плевал я на правила, когда они давно плюнули на всех остальных. Да и  какие правила, когда там за этой дверь меня ждет родной человек.  Остаётся лишь улыбнувшись шагнуть в открывшуюся дверь, попутно швырнув сумку куда-то влево.
-Привет брат, вот я и дома

+2

3

Никто не предполагал, что этим может все закончится. Впрочем, я всегда знал, что умереть от старости мне явно никто не позволит, это слишком большая роскошь для таких как я. Но все равно это было неожиданно, впрочем, как и любая смерть агента бывает неожиданной. ЦРУ, разумеется, тут же заявили, что они не при делах, и вообще с них невозможно ничего взять кроме признания вины, что проворонили снайпера и факт покушения на агента. Впрочем, Гарри обещал Разобраться, так же как и Егор считал теперь делом чести найти и наказать того гада кто посмел такое сделать. И все время, пока я лежал в больнице я был вынужден слушать то, как Егор собирается расправиться с тем, кто такое сотворил, и строить из себя хорошего парня для своей "девушке" на деле связного с Гаем Пирсом, чтобы надовив на него вытащить в штаты одну наглую и не в меру неусидчивую задницу младшего брата. Зачем именно он мне в Сакраменто я не мог сказать точно. Возможно, просто чувствовал, что должен приглядеть за ним, а то у Коллинза неожиданно мог возникнуть гениальный план куда бы отправить брата, чтобы от него избавиться, при этом выдав это все за смерть в поле. Спасибо, похорон нам не надо. Поэтому я лучше добьюсь своего, впрочем, доля разума в моем желании было. Выдать брата за двойника и запутать следы. Не все знали, что мы кровные родственники, не всем нужно это знать.
Поэтому выписавшись я связался с Джоном по средством телефона и обговорил варианты, ну а потом просто организовал его явление, как факт, заявив, Егору, что не нужен двойник и он уже в пути. Что мог сказать русский? Ничего, кроме того, что я гений и он всегда знал кому доверять в вопросах логики и ума. Льстило ли мне это? Немного. Опасался ли я за брата? Очень. Но сделанного не возвратишь, поэтому все, что оставалось это жить дальше, точнее делать вид что Лука Джонс это делает.
Сегодня было вполне себе обычное утро, как всегда позднее возвращение домой, впрочем сегодня меня сопровождала красивая модель из России по имени Карина, хотя в паспорте она была записана как Екатерина. Вечеринка в честь моего возвращения, где водка лилась рекой, а девушки были как на подбор это конечно же хорошо Но не тогда, когда виновник сего действия ты сам и по традиции обязан пить каждый раз когда поднимают тост и ни какое "завтра важная встреча" не работает. Так что бедная моя печень, держись. Вот и вышло, что вернулись мы с Кариной домой под утро, впрочем, мы были не настолько пьяные, чтобы упустить возможность заняться друг другом, поэтому к моменту приезда Джона в гостиной творился беспорядок из разбросанных вещей девушки, и моих туфель с носками, и джинсами с рубашкой.
К слову, я находился в душе, когда братец явился в мой дом, поэтому его встретила на кухне Карина, в одном нижнем белье, в соблазнительной позе, в которой она стояла и изучала содержимое моего холодильника. Сам я в этот момент был в душе, и клялся всем богам не пить больше столько, потому что две таблетки аспирина, что я разжевал, слабо помогали в этом деле и я уповал на тот самый рассол, которым лечатся в России от похмелья все, и который обязан был стоять у меня в холодильнике.
- А ты куда-то уходил так рано? - вполне логичный вопрос задала Джону Карина, вытаскивая из холодильника бутылку йогурта, совершенно не стесняясь при этом своей наготы. Впрочем, она модель, красивая модель, и выступала в более обнаженном варианте.
- У тебя в холодильнике нет ничего съедобного. И как ты так живешь? - девушка скривила губы в презрении относительно нормальной человеческой еде и налила себе йогурт.
- Eshe raz skajesh, chto xolodilnik pust, ja perestanu s toboi obshatsja, - проговорил я заходя на кухню практически на ходу занимаясь своим внешним видом, точнее джинсами, которые я нашел в гостиной. Видимо похмелье все еще сказывалось, если я проделал весь путь из ванны до гостиной в полотенце игнорируя полный шкаф одежды. - И вообще, после водки самое лучшее это рассол, - на шок дамочки я уже не реагировал, пройдя мимо нее к тому самому холодильнику и доставая из него бутылку, в которой я и держал это средство, я жадно прильнул к горлышку делая пару глотков. Желудок перестало выкручивать, да и голове полегчало. Возможно, наконец-то стал работать аспирин, а может это и правда было чудодейственное средство русских, но факт фактом, я вновь чувствовал себя живым.
- Я думал ты еще век будешь приходить в себя после операции, - естественно, я не собирался выдавать факт нашего родства с братом, поэтому подойдя к нему, аккуратно взял за подбородок, якобы проверяя. На деле, закрывая спиной обзор Карине, мы занимались тем, что лучше сего у нас с Джоном получалось, вели немой диалог смотря в глаза друг другу.
- Кариночка, скажи, он же похож на меня? - я встал по правую руку от брата и посмотрел на девушку чуть нагнув голову к плечу.
- Я вообще приняла его за тебя, - Кариночка отойдя от первого шока смогла наконец-то выдать нечто вразумительное. А я довольно кивнул и посмотрел на Портера.
- Эта Карина Градова, одна из самых прекрасных моделей из России. И она со мной спит, критикует мой холодильник и мой стиль в одежде. А еще Кариночке пора на съемки, на которые она опоздает, если не пойдет сейчас собираться. А мы ведь не хотим, чтобы она потеряла контракт из за нас. Такси уже ждет.
Я обаятельно улыбнулся девушке, которая фыркнув так и оставила не тронутым йогурт в стакане и обойдя меня с братом направилась искать свое маленькое красное платье, которое ярким пятном выделялось на диване в гостиной. А после помахав нам ручкой прихватила свою сумочку, оставленную на кануне у двери и обувшись в свои черные лабутен скрылась за дверью.
- Slava bogu, - усмехнулся я и отпил рассола и посмотрел на брата. - Есть будешь?

Отредактировано Lucas North (2015-02-24 11:08:58)

+1

4

Мне не стоило удивляться тому, что случилось, когда я оказался в квартире у брата. Мне кажется, что я давно разучился удивляться. Мир вокруг меня менялся слишком быстро и стремительно, что открывая глаза утром, порой я долго не мог понять, где я и как меня зовут. И причина этого была так проста и банальна, что простой человек не мог не догадаться что дело не в выпивке, а быстрой смене мест и имен. Дело в работе и квартире, которая не пустует лишь, когда там живет Лекси. Что человек перестает в какой-то момент понимать ради чего это всего. Время, когда внутренний заряд и эмоции, что  сходят на нет. И он живет дальше лишь потому, что не может иначе. Джон не знал в чем причина, почему дни, плавно перетекающие в ночи стали напоминать ему один сплошной замкнутый круг. Не знал, почему он перестал звонить Кети. и  почему когда она звонила ему чтобы просто узнать как дела у него и его дочери, он не мог порой сказать всего и пары слов.
Усталость. Усталость и еще раз усталость. Чувство, которое как губка вытягивает вместе с моими эмоциями и силой все досуха. И в какой-то момент я  просто оболочка, которая не знает, куда ей дальше идти или быть дальше. Так же я себя чувствовал когда Лукас словно бы ощутив мое состояние сквозь расстояние что разделяло нас , взял и вытащил меня  из этого непонятного состояния.
Новое место. Новое задание и знакомая до боли картина, девица практически без ничего рядом с холодильником. Другой, но не я мог бы растеряться или подумать, что он видит сон. Но я знал своего брата так же хорошо, как и самого себя. И прислонившись к косяку, я наблюдал за тем как свет от холодильника, обрисовывает то, что не скрывала комбинация, и очередной раз убеждался  в том, что вкусы у нас с братом как были одинаковыми, так и не изменились до сих пор. И по сути главной проблемой наших стычек по поводу того, что нас путали, была  в том, что мы сами виноваты были в том, что выбирали одних и тех же девушек. Люби я только блондинок, а Лукас брюнеток или рыжих. Но нет, мы любили одних и тех же. И сейчас я уже мысленно отсчитывал назад, думая, не сыграть ли мне в старую игру  " кто целуется лучше" когда брат появился чуть раньше, чем следовало. Оставалось улыбаться растершейся сначала девушке, а потом стоять, ощущая прикосновения пальцев на подбородочке думать о том, что Лукас всегда находил выход. Порой казалось, что ему не нужна подготовка или легенда, чтобы в один миг перевоплотиться и стать кем-то другом. Он был лучшим и именно благодаря этому он и выжил. Я не мог не думать о том, через что прошел и как выжил мой брат, тем более сейчас,  когда он все еще удерживал мое лицо и его словах я слышал уверенность в том, что "наступит завтра".
-Да Кариночка, мне говорят, что я на него не только похож. Те же параметры . Те же размеры- мне как-то было невдомек, знает ли девушка английский так же хорошо как выглядит. Но не мог я молчать и не вставить пару слова, тем более что речь хоть как-то отвлекала меня от лицезрения прекрасной, но не моей картины.
-Мне сказали лететь, как только все зажило. Не знаю, что за спешка- сказал я, когда меня усадили на стол и кинули кусок колбасы и хлеб. Кто-то, сказал что-то про картошку, которую нужно варить, мне оставалось лишь вздыхать. У нас был одинаковый вкус, и девушки редко сочетали в себе два качества красоту, ум и кулинарные изыски. Так что я уже понимал, что картошка будет на моей совести, провожаемый удивленный взглядом Карины я начал ловко орудовать ножом и, наблюдая за кожурой, которая падала в мусорное ведро, продолжил только что прерванный разговор.
-Кстати мне обещали, что ты мне заплатишь сверху за спешку. Правда мне не сказали, что я буду тут делать?-броско и картошка точно летит в кастрюлю с водой. Когда-то это вызывало взрыв смеха у маленькой Лекси, теперь это всего лишь небольшая шутка и все, но в итоге все же Карина берет и ставит кастрюлю на огонь.
-za vstrechy-холодная водка и стопки, которые не мыли с прошлого раза и мысль, что стопки не то и нужны стаканы. Вот снова мы вместе с братом и снова у на есть повод для того чтобы выпить.

+1

5

Разумеется есть брат будет. И даже больше, приготовит все сам. И непонятно зачем вернулась за своими серьгами Кариночка, но пока эта дамочка не покинула дом вновь, я просто сидел и следил изредка за братом, попивая свой рассол, закинув босые ноги на стул, скрестив их в районе щиколоток и открыв Пушкина "Евгений Онегин" занимался тем, что углублялся в русскую непознанную и не постигнутую душу. По крайней мере понимать некоторые мотивы Егора становилось чуточку, но легче.
- Я знал красавиц недоступных,
Холодных, чистых, как зима,
Неумолимых, неподкупных,
Непостижимых для ума;
Дивился я их спеси модной,
Их добродетели природной,
И, признаюсь, от них бежал,
И, мнится, с ужасом читал
Над их бровями надпись ада:
Оставь надежду навсегда. 20
Внушать любовь для них беда,
Пугать людей для них отрада.
Быть может, на брегах Невы
Подобных дам видали вы.

Прочитал я вслух на русском, когда за Кариночкой опять закрылась дверь и запрокинув голову назад посмотрел на Джона, который вполне себе гармонично смотрелся на моей же кухне. Еще больше меня радовало то, что он абсолютно точно уловил нужный мотив, и теперь делал все, чтобы быть похожим на меня.
- Расслабься, в доме нет прослушки, - захлопнув тонкий томник Онегина я встал со стула и оказался за пару секунд рядом с тем, кто был мне дорого. После чего крепко обнял брата, чувствуя родное плечо. Это могло показаться кому-то слишком не правдивым, слишком наигранным или еще хуже - сопливым. Но попробуйте работать под прикрытием, играя роль совершенно вам не идущую, и не скучать по вот таким вот проявлением семейных забот. Объятья любой дамочки меркли с тем, что одно объятья Джона могло сломать мне ребра, если он того захочет.
- С русским все еще немного лажа, но исправим практикой. Будешь в слух читать Пушкина,  Лермонтова, Донцову, Толстого. Хотя, к черту Донцову, у нее все тупо. Толстой лучше.
Усмехнувшись я выпил свою порцию водки, скривился и запил ее рассолом.
- Не налегай на нее. И вообще привыкай лечить любое похмелье рассолом. Не знаю, в чем его магия, но сволочь, помогает, при чем прекрасно.
Я еще раз похлопал брата по плечу, и вернулся к своему стулу, вместе с Онегиным.
- Среди поклонников послушных
Других причудниц я видал,
Самолюбиво равнодушных
Для вздохов страстных и похвал...

Продолжил я монотонным голосом, давая брату привыкнуть к русской речи, которая сейчас будет звучать во много раз чаще и острее. А для не привыкшего уха едва ли не каждое слово звучит как китайский, а если уж учесть все тонкости речи, и особенно обороты в крайне сложных ситуациях, то все становился сложнее и проще. Джон не будет ругаться матом. Он просто сломает нос или шею. В этом он более импульсивен, а я более спокоен. И пока мог голос зачитывая слова классика, телефон на столе ожил и я поморщился.
- Kuda letal? - это стиль Егора, не спросить даже как дела и как голова. Я поморщился снова и отложил книгу.
- А ti sledish za mnoi'? - парировал я позволяя себе усмехнуться. Не стоит моему боссу знать, что я мечтаю его убить. Это мешает работе.
- Net, prosto mne soroka na xvoste prinesla vestochku, chto tebja tam zametili, - разминаю медленно шею массируя плечо, пока начальство пытается сделать вид, что не следит.
- Значит он и правда вылитый я, - усмехнулся кивая Джону, чтобы накладывал уже свою картошку мне в тарелку. Тем более желудок урчал требуя еды. - Двойник прилетел. Не отличишь от меня. Poznakomlu kogda budesh v Sаkramento. Do vstrechi.
Сбросив надоедливого Егора я посмотрел на Джона и усмехнулся.
- Добро пожаловать в мою жизнь. Надеюсь, ты найдешь ее забавной. Кстати, спасибо.
Я кивнул на тарелку и окончательно отложив Пушника в сторону, принялся за поздний завтрак, который явно плавно перейдет в обед.

+1

6

Человек это животное, которое отличается от себе подобных лишь более развитым разумом. А так, те же инстинкты и тоже звериное чутье, благодаря которым такие как мы и выживаем. Способности, реакции доведенный до Абсолюта и четкое понимание, что никто не будет стоять рядом. Не будет держать за тебя держать винтовку, и никто не нажмет на спусковой крючок. По сути ты всегда один. По сути, ты отвечаешь за жизнь каждого  или того кто зависит от тебя. И порой думаешь, что именно этот бой будет последним. Что после него, в дом к твоим родным постучат, не потому что сказать о твой смерти по телефону это плохой тон. А потому что, твое тело во враждебной стране и все что может получить твоя семья скупые слова, что ты погиб на вражеской территории и им очень жаль.
Но не это страшно, а то, что ты сам готов и идешь на это. Ты не веришь, что смерть сегодня настигнет тебя. Но ты готов к этому. И сейчас все что хочется, знать, что ты готовы к работе. Слова брата, стихи которые тот всегда любил и покой. Потому, что на время все же можно расслабиться. Можно отпустить хищника для того чтобы он мог погулять на свободе. А пока приготовить брату поесть, прекрасно понимая что красивая женщина и отличная хозяйка это редкость. пусть у меня не было такой модели как у брата, да еще и русской. Но все красивые женщины одинаково больше обеспокоены собой, чем нашими потребностями. Пусть их надо носить на руках, любит и всячески ублажать. Но все равно, нельзя забывать и о себе.
-Имей ввиду, я не особо люблю классику. Мне что попроще. Беллетристика и Фентези. Я же всего лишь твой двойник, а не копия тебя-улыбаюсь брату, похлопываю его по плечу. Нам всегда хватало всего лишь пары слов. Мы всегда были слишком похожи, больше внутри, чем снаружи. И эта похожесть была скорее  в нашем мироощущением, чем в том, что нравилось нам. Или мы были похожи и в этом и тоже. Не в этом суть, мы были рождены в разное время, но даже на расстояние знали, когда другому нужна помощь.
Немного водки. Немного рассола на пробу.
na pososhok-пару фраз которые в меня вбили когда я должен был в короткий срок собрать все нужные сведения и приехать в этот город. Много времени не надо, хотя от того как тщательно была проработана моя легенда, зависит моя жизнь. Но времени не было. И в своей улыбке я прячу много вопросов. " как" " что случилось" " сколько у нас времени" " все хорошо брат". Мне хочется все и сразу, время бежит очень быстро. Но я доверяю брату и не только потому, что если бы не он. Если бы не Лукас, Лекси осталась бы в этом мире одна.
Горячая картошка, немного масла. Майонез который скорее жив, чем высох и хлеб который после того как я подогрел его в пакете, уже не такой уж черствый.
Звонок. Киваю головой и жду, просто слушая телефонный разговор. Я здесь и меня нет на кухне. Если нужно, могу стать невидимкой, пока не пришел мой час никто, кого это не касается, не будет знать про двойника. Поэтому я лишний раз, пытаюсь скопировать то, как движется Лукас. Пусть я слишком хорошо знаю его, все равно это другое место и другая роль.
-Спасибо. Если мне и девочки такие достанутся, то точно понравиться-делю большие глаза и закинув в рот большую картофелину почти сразу обжигаю свой язык. Голод не тетка, так что боль это ничто.
-Не за, что ты же знаешь-время шуток прошло, пора быть серьезным. Тем более не этому человеку благодарить меня. Моя жизнь, его жизнь и не только потому, что мы с ним братья.
-Что от меня нужно. Обо мне будут знать твои ребята и твоя подружка. Для остальных я это ты?- кажется, со мной уже проводили это инструктаж. Но это были всего лишь агенты, несмотря на их важный вид и желание показать свою осведомленность, им было наплевать не меня. А мне не плевать, как и на то, что от моих слов и действий зависит слишком много.
-Как далеко я могу зайти. Да и думаю, будет неплохо начать с твоего знакомого-киваю на мобильный телефон. Мне нужно начать как можно быстрее. Мне нужно доказать себе в первую очередь, что я тот кто нужен Лукасу. Доказать себе и  всем остальным.

+2

7

- А что у нас есть из современников?
Я прищурился запрокинув голову назад и уставился в потолок. По русским современникам я был не очень силен. Просто классики были мне как-то всегда ближе, и не важно представители како культуры они были. Они всегда говорили на языке эпохи, которая была уже в прошлом и которую невозможно было бы вернуть обратно, и тем краше и прекраснее казались мне они.
- Хм... - я задумался и повел рукой в воздухе, пока на ум не пришли имя и фамилия и я не щелкнул пальцами. - Борис Акунин. Надо поискать будет тебе его. Почитаешь на досуге. Ничего так пишет человек. Интересно. Стругацкие кстати будет интересно. У них прекрасные миры. Пока что могу предложить Полозкову Веру, ее Кариночка мне подарила. Видимо решила, что я слишком не романтичный в ее понимании.
отложив в сторону Пушника я наконец-то поел по человечески. Не сказать, что в вареной картошке было что-то такое уж человеческое, но видимо сказывался факт того, что их приготовил мой брат, а что делает брат, всегда слишком даже вкусно. Вопрос о том, каким именно способом он добивался подобного так и оставался не высказанным, не хотелось выпытывать все секреты у Джона, ведь он имел право на свои тайны даже если они касались вкусного картофеля.
- Да, по сути ты это я, а я это ты. Не смотри н меня так, раскрашивать тебя не буду. Если кто придерется где татуировки, можно притвориться шлангом и сказать для работы пришлось замазать тональником. Кстати, охотно верят. В остальном все просто, ты вроде как мой водитель, но в тоже время мой же двойник. Как я понимаю ни Пирс ни Коллизн не дали тебе всей информации, как это в их стиле, однако же, так что будешь ориентироваться пока через меня. Жить предлагаю тоже в этом доме. он достаточно большой, чтобы мы не путали наши спальни и девочек в них, - усмехаюсь на последнем предложении и киваю покидая стол, чтобы принести ноут, который последний раз  был замечен в гостиной.
- Настолько же далеко, как и я, - устраиваюсь рядом с Джоном на стуле и в наглую краду у него кусочек картофеля "будя" железо. - Я не стал сильно заморачиваться с паролем, так как ты сам знаешь, чем он проще, тем сложнее добраться до информации, да и наши ребята из МИ5 над ним колдовали, так что любое копирование файлов, активность компьютера отслеживается в Лондоне. А это значит, братец, что ни какого видео для взрослых на этом железе. Для этого дела есть другой ноут, и он лежит на столе в библиотеке.
Ввожу дату рождения Александры и дождавшись приветствия кликаю тачпадом по одной из папке, скрытой на рабочем столе и созданной совсем недавно, чтобы можно было ввести Джона в курс дела, а после удалить не оставляя следов. Еще несколько вводных, и активирую ни чем не приметный доступ к базам, который выглядит на компьютере как невинная программа. Небольшое отвлечение на ввод логина и пароля и вот, теперь Портер имеет доступ ко всем данным на Егора и его шарашку.
- Думаю, рассказывать про то, что хорошо бы всех знать и разливать в лицо не стоит, - ноут переходит к брату, а я притянув свою тарелку вновь занимаюсь набиванием живота. - тебе простительно путаться в деталях и в некоторых вопросах операций и работы. Олег собирается в гости на западное побережье не раньше, чем через неделю, так что к тому моменту ты нахватаешься от меня достаточно привычек, чтобы сойти за меня же.
вздыхаю запивая картофель стаканом воды думая о том, что еще я донес до брата.
- В остальном все стандартно. Не доверяй никому. И будь добр забудь про последнюю пулю для себя. Здесь это не работает. Это русские, у них совсем другие законы жизни.
Закончив с трапезой я собрал тарелки и сгрузил их в мойку. Займусь позже, когда будет на это время. А пока что поманив брата за собой мы вышли в библиотеку, которая иногда использовалась как кабинет. Тут же нашелся непримечательный ноут, который выглядел достаточно старым, но зато внутренности у него были самыми что ни на есть новыми.
- Кстати, - я протянул брату папку скоросшиватель. - Ты должен стать не мной. Ты должен стать им.
Я кивнул на папку, что держал пока еще в руках и в которой хранилось детальное досье на Лука Джонса, коим меня и знали в Сакраменто.

+2

8

Это нормально задавать столько много вопросов. Какая бы не была операция. Как бы ты не доверял своему напарнику, порой лучше знать все наперед. Легенда, правила и различные нюансы. Школа для взрослых все так просто одновременно и все так сложно. Хотя задавая Лукасу столько много вопросов, я вспоминал о том, как часто и необдуманно рисковал. Нет, я не шел вперед, не зная того, что меня ждет впереди. Я всегда видел конечный результат. И всегда мог честно сказать, что  я просто шел у своей цели и не важно, как.
Но сейчас мне некуда торопиться, сейчас я подумаю десять раз, прежде чем сделаю один шаг. Потому, что от меня зависит самое важное - жизнь моего брата. Потом, что не мне решать куда идти. Я его тень и чтобы он не говорил, как бы не выстраивал операции. Я сделаю все чтобы быть рядом  с ним  и прикрыть его, это моя цели и мое предназначение.
Но сейчас, я не мог не насладиться моментом общения. Сейчас Лукас был рядом со мной и говорил, мне о том что я должен буду читать для того чтобы мой русский стал лучше. Этот разговор напомнил мне о том времени, когда брат мог сказать мне, какая книга достойна внимания, а какая всего лишь обычный набор слов. Забавно, что Лукас был тем, кто научил меня любить Шекспира. Не наша учительница, а именно он. Мой брат умел читать стихи. С помощью голоса передавая эмоции заставляя поверить в то, что это не он сейчас сидит и читает бессмертные строки.
Лукас всегда знал больше меня,  это мне не мешало, наоборот, рядом со мной всегда был человек, на которого я мог равняться. Человек, который пусть и незримо присутствовал в моей жизни. И восемь лет, стали для меня не просто разлукой. Это было когда, я потерял не только себя. А время, которое я прожил, без своей лучшей половины.
-Кариночка все решила верно, она решила что ты и так идеален-киваю с улыбкой на книгу, из которой брат совсем недавно читал мне стихи. Мне не нужно было ходить к гадалке чтобы знать, что скоро в дома брата будет столько книг, сколько не было у меня за все годы моей жизни. если их не было уже, столько чтобы можно было открыть неплохую библиотеку.
-Да ты не я- несильно касаюсь ладонью его шеи. Лишь невнимательные люди, путали нас. Или те кто плохо знал и не видел нас настоящими, такими как мы, были дома. Такими как мы были сейчас, когда тарелки с едой быстро опустошались и все вопросы так же быстро находили свои ответы. Быстро хорошо и с умом. В этом мы были похожи, но не идентичны. Мне всегда казалось, что брат мой - лучшая часть меня. Закалённая часть, что  стала лишь сильнее. Портеровский сплав, высшая проба. Человек, которого остался им, даже пройдя через ад.
Мы мало говорили с ним о том времени когда, нас разделили. Только самое важное. Только по существу
Кто-то сказал, что мужчину украшают шрамы. Но кто сказал, что шрамы, которые оставила нам   на память  судьба, так же прекрасны? Искореженные,  рожденные в боли, они  могут  быть прекрасны? Были вещи, которые так и остались в тишине, потому что это была наша боль, и не было нужды раскрывать себя перед миром. А человек, который был сейчас рядом со мной, понимал меня и без этого. Так же как я. Так же как я был готов, быть всегда рядом и даже если меня об этом не попросят.
-Мило- Брат  приносит ноутбук, пришло время для урока. Я сажусь поудобнее и наблюдаю за тем как пальцы брата бегают то клавиатуре. Улыбка, на моем лице говорит о много. Александра. Лекси как я люблю ее называть, хотя он не любит свое детское " прозвище"- свет в моем окошке. Ее день рождение, светлый миг. Ее глаза, которые впервые увидели это свет и ее головка лежит на моей ладони. Мне никогда не забыть, как ее передали мне, и впервые я прижал дочь к своей груди.  Маленькое живое существо. Моя кровь. Мой ребенок. Сейчас на миг, я забыл о том, сколько боли и страданий принес этому существу. Но я был всего лишь человек и видит Бог, что скорее умру сам, чем причиню ей боль намерено.
-Да надо, добавить пару вещей. Думаю, неделя в твоей берлоге и я даже придумаю пару штучек, которые понравятся твоим ребятам. Будем играть  с ними в игру "угадай с трех раз"- улыбка и взгляд в сторону. Было время, мы иногда разыгрывали наших друзей, чрезмерно копируя друг друга. Сейчас я уже видел себя в светлом пиджаке одетым на футболку и золотой цепью, мне определено уже нравилось и главное чутье мне подсказывало, что все будет хорошо.
Новый файл. Звон посуды на кухне, на который я не оборачиваюсь, потому что кто не готовит тот и моем посуду, правило "портера". Сейчас я читаю дело, выписки и биографию человека которого никогда не существовало. Дело того кем стал мой брат.
- Могу лишь сказать, что  Лука по-настоящему крут, хотя   он skolzkii-последнее слово долго крутиться на моем языке. -Если честно, я бы пошел  с ним в  бой, но не в разведку. Но судя по тому, что про него "пишут" у него есть хватка. Он идеален, для такой работы. Хотя что я ожидал тот такого человек  как ты- улыбка брату. Он не изменился. он все так же способен придумывать образ и вживаться в него. Я мало знал про его работу в МИ5. Ход операция, кодовые имена и тому подобная чушь, были всего лишь мишурой. Главное что порой, я был тем, на ком брат отрабатывал свои новые образы. И вот это было незабываемо.
-Так закрываю ноутбук и снова смотрю на брата -что сейчас по плану? Отдых или есть планы на вечер?- я приехал, значит должен изучить тут все. Новый город, не должен быть помехой такому человеку как я.

Отредактировано John Porter (2015-03-18 10:16:33)

+2

9

- Не верь моделям. Они коварны. Абсолютно все.
Усмехаюсь кивая брату. что я еще могу сказать? "Не верь никому. Даже мне." это звучало бы во много раз правильнее и надежнее, но как-то не выходит. Потому что если не доверять себе и своему отражению, можно потеряться не только в мыслях, но и в масках и в том, что делаем оба. можно запутаться и потерять смысл того, что делаешь, забыть для кого и для чего все это и зачем вообще вся погоня за тенью. И пусть я сам не до конца понимаю зачем гоняюсь за Егором, зачем помогаю ему губить жизни других, я знаю зачем я это делаю в конечном счете, ради Александры Портер и ее упрямого отца, Джона.
Наблюдая за братом я замечаю, насколько мы разные, и в тоже время похожи. Мы оба любим рубашки, но терпеть не можем галстуки, мы оба предпочитаем удобный стиль одежды, но ненавидим официальные костюмы и предпочитаем действовать, а не размышлять слишком долго. Но иногда как раз что действовать и нельзя, и приходится выжидать, и когда ожидание режет время на тонкие и сухие полоски, остается лишь вера, и только она.
- Верно подмечено.
Киваю. Брат улавливает главную суть Лука Джонса, он скользких и вертлявый как уж. В нет ни грамма Лукаса Норта, в нем нет того стержня, который когда-то держал меня в Лушанке не давая сломаться, сдаться и рассказать больше, чем надо. Я все еще надеюсь, что Олег не заполучил мою душу, хотя и стремился к этому столько раз. Но Лука он другой. холоднее, жестче, расчетливее. Он коммерсант и в первую очередь он думает о себе и своей выгоде, а потом о безопасности страны и мира как такового. Ему плевать на слово "честь" и "долг". И это не кажется не верным, потому что этот человек создал себя сам в других условиях и условностях жизни. И наблюдая восхищение брата о том, каком Лука я понимаю, что был прав, когда выбрал именно брата для этого дела. Тут сыграла роль не только наше сходство. Я мог вызвать в штаты любого агента МИ5 или даже МИ6, мне не отказали бы, но Джон видел то, что не было доступно другим. Он видел глубину и весь тот объем, что представляла маска, он наблюдал ее переливы на солнце и знал что ее грани остры. Он сам не раз обжигался об грани своих масок и прекрасно понимал, чего стоит каждая из подобный масок мне самому. Он знал как никто другой о том, что значит играть и жить, и как сложно порой отличить одно от другого.
- ты только прилетел. тебе положено отдохнуть. Но с другой стороны просто отдыхать тебе как-то не позволительно. А значит мы с тобой сейчас поездим по городу, чтобы ты понял в полной мере что такое быть в Сакраменто и дышать его воздухом. Предупреждаю сразу, город этот способен тебя удивить. Поэтому пошли.
Я направляюсь к лестнице, и уже через пару мгновений оказываюсь наверху. Сначала мы оказываемся в моей спальни, где я опускаюсь на пол, призывая Джона повторить тоже самое и слегка "заезжаю" под саму кровать. Благо расстояние между дном и полом достаточное, чтобы можно было спокойно туда пролезть. А после активирую функцию фонарик в телефоне.
- Чтобы знал где и что, - поясняю ему и отстегиваю кожаный чехол, за которым и прячется мой небольшой арсенал оружия. тут его не много, пара пистолетов с дополнительными обоймами, два надежных АК-47, и пара ножей. Это и правда более чем скромно. Впрочем, я уверен, с приездом Джона мы расширим арсенал и организуем нечто подобное и в его спальни. О чем я ему сообщаю уже отряхивая джинсы после "экскурсии".
- А это твоя комната, - его спальня находится напротив моей, через коридор, и практически повторяет ее по мебели. отличаясь лишь несколькими незначительными деталями. - Звукоизоляция, на удивление, отличная. Сам проверял, - усмехаюсь. - так что мешать друг другу не будем, - подмигиваю. - А теперь в душ и можно час другой отдохнуть. А потом я тебя проведу по всем злачным и не очень местам Сакраменто.

+1

10

Забавно сейчас находясь с братом, замечать мелочи, которые  в нем появились совсем недавно. Слушать его изучать дело, которое говорило мне достаточно много, чтобы я просто "влюбился " в это образ, который сейчас смотрел на меня с монитора. Потому что я знал, в руках Лукаса оживет любая мечта и любая легенда станет былью. Даже я человек, который знал его со своего рождения, удивлялся тому каким он, может быть. Да разведка и меня учила менять личины, но это было почти всегда один и тот же образ. Я был похож на неопытную школьницу, что наносит на лицо толстый слой тонального крема и думает, что скрыла все что хотела. А Лука. Он был другим. Более сильным и более гибким.
И сейчас задумавшись над этим в очередной раз, я улыбнулся тому, что природа так пошутила с нами. Сделав нас одинаковыми внешне, она создала двух совершенно разных людей. Двух Портеров, которые отличались как день и ночь. Как инь и янь и при этом вместе составляли единое целое.
И я благодарил Бога за то, что он подарил мне Лукаса. За то, что я знал своего брата и мог понимать его. Что в этом мире, с самого рождения я был не одинок. Как не был одинок и сейчас, когда брат между делом рассказывал мне о том, как будет строиться наша жизнь здесь в новом городе.
-Да ты же знаешь, отдых это роскошь и уже достаточно отдохнул, когда сидел на стоянке- никто не любит вспоминать, то время, которой было окрашено в черный цвет. Но я никогда не позволю себе забыть о  том времени, когда мое отражение в зеркале было точным повторением моей душу-такое же разбитое и ненавидящее себя. Врагу я не пожелал такой жизни. Тогда я оставался жив, только лишь из-за боязни причинить боль Лекси и брату. Тому брату, которого тогда все похоронили, а я не верил этому. Тогда он был моим спасением и моей надеждой, что придет день, и мы снова будет вместе.
Этот день пришел, и сейчас снова были эти шутка и заверения, что тут у меня будет все что необходимо.
-То, что мы не будем мешать друг другу, я уверен. Ты девочек предупреди про меня или нет, не надо-дурацкая улыбка, которая мне очень шла и открывала многие двери. Я давно уже понял, что женщина нужно всего две вещи. Вот такая улыбка и слова о том, что она единственная. Моя собственная школа, в которую я не собирался набирать учеников и мысль о том, что дома остался человек, который все же понимал меня, но так и не смог выбрать работу или жизнь со мной. Что же, лишь я мог найти настоящую женщину и понять слишком поздно, что у нас одинаковая проблема. Работа это наша жизнь, наш адреналин который свел нас когда -то и снова разлучил.
-Ну что же, тогда я в душ и немного посплю- киваю в сторону комнату и думаю о том, что было бы неплохо позвонить Лекси. Но тут же одергиваю себя и обещаю связать позже и если вдруг попаду на ее парне, не рассказывать ему по телефону про пытки. Встаю, чуть разминаю шею и руки и иду в ту сторону, где должна быть моя комната. Душ, свежая одежда на стуле и кровать, на которую я падаю сразу лицом в подушку, даже не размотав полотенца и давая телу обсохнуть так. Мне некуда спешить у меня часа два на сон и на то, чтобы тело привыкло к смене часовых поясов. Время, которого мне хватит, чтобы через два часа постучаться к брату и потребовать у него обещанную личную экскурсию по городу

+2

11

- Уйди уже, чудовище, отдыхать, - смеюсь и махаю рукой брату, оставляя его один на один со своими мыслями. Пусть подумает, освоится, привыкнет. Пару часов отдыха не помешает не одному из нас. Тем более мне предстоит отправить отчет об успешном внедрении агента во вражескую среду. Уж я даже не сомневался, что Коллинз решит контролировать каждый шаг своего одного из лучших агентов. Благо, меня он не может контролировать, а Пирс достаточно верит мне, чтобы дать хотя бы относительную свободу действий и простор моей фантазии, впрочем, я уверен, он не одобряет как минимум половину моих идей по поводу решения вопроса с Егором, которого я с удовольствием давно убрал бы из списка живых. Но, мечты остаются мечтами а работа и задание, работой и заданием. Поэтому вздохнув, я опускаюсь в кресло в кабинете и открыв ноутбук принимаюсь печатать сухие слова и фразы, которые в скором заполнят бланк в офисах МИ5 и МИ6, и лягут на стол очередными бездушными и пустыми буквами в которые никто даже не вчитается, чтобы найти подвох или попытки на него.
Я уже было закрывал рабочие файлы, когда взгляд зацепился за папку с инициалами "О.Д." и я по мимо воли замер думая о том, что есть призраки от которых нужно и необходимо избавляться. Олег Даршавин был моим ночным кошмаром и моим призраком жизни, но я поставил точку в наших отношениях в тот раз, когда он пытался провести меня и МИ5, а вместе с ними и всех остальных, например мир. Я поставил точку благодаря тем, кто был рядом, благодаря брату, который сам того не осознавая дал мне ту самую поддержку, которая позволила идти дальше, благодаря Роз, которая была рядом и понимала меня с полуслова. Но в итоге и ее не стало, и все, что у меня было это работа, и брат, которого я сознательно решил подвергнуть опасности. Но что-то в глубине души, по крайней мере там, где она еще осталась у Лукаса Портера, что-то говорило о том, что это самый безопасный вариант из имеющихся. что же касается Даршавина, то пришло время ставить окончательные точки, которым больше не стать многоточием или червоточинами моего сознания и тела. Хватит тех отметок, что остались на моем теле после России, хватит тех шрамов, что оставила эта страна на мое душе.
К моменту, когда брат просыпается, я успеваю переделать пару дел, заняться некоторым подобием физической культуры и в итоге, скинув мягкие домашние туфли, устроится в тени пальмы на заднем дворике дома с томом старой и доброй русской классики. Какой бы не была страна, а писали в ней всегда прекрасно и велико. Да к тому же, нам обоим не помешает заняться языком, а читать вслух я еще успею заставить Джона, чтобы он назло мне коверкая слова издевался над моим терпением и слухом. Но это будет потом. Пока что у меня в руках том Михаила Юрьевича Лермонтова, а точнее "Герой нашего времени" удивительным образом находящая отзыв в сегодняшнем дне.
- Спасибо, - я даже не отрываю взгляда, когда в меня летит груша и откусываю кусочек спокойно переворачивая страницу. В век высоких технологий, я остаюсь поклонником вот таких вот, бумажных изданий в хорошем , твердом, переплете.
- Как спалось? - я не утруждаю себя необходимостью поднять на Джона взгляд, потому что знаю, он слегка помят, но явно готов к тому, чтобы совершить великие дела на благо родины. Вот только родина теперь у нас не Британия, а Россия, ведь мы оба должны изображать Лука Джонса.

+2

12

Кажется, за то время пока я отсутствовал, ничего не изменилось. Да вообще что может измениться в доме, где живет мужчина? Женщины не в счет, они, если и были в этом доме, но как часть жизни. Не скрою самой приятной его части. Но результат был на лицо. Брат все еще был дома и читал, это было так знакомо что рука сама потянулась за грушей для того чтобы дополнить один небольшой штрих.
"Лови" в детстве я обычно предупреждал Лукаса, перед тем как бросить ему то что, по моему мнению, не хватало брату. Мячи, фрукты недостающие предметы, все что угодно, пока это не стало похоже на своеобразный ритуал. И вот сейчас фрукт летит в сторону брата, а я уже вижу, как движется его рука и груша исчезает в его ладони.
Не за что. Отлично. Мне тут нравиться, кажется, что ты меня очень ждал. Комнаты прямо как я люблю с видом на "озеро"-  Сказал я намекнув на бассейн. В наших беседах с братом порой много тех слов, которые для других не значат ничего. Но мы привыкли говорить быстро и в паре слов передавать все свои мысли и ощущения. Как я мог еще сказать брату, что ценю то, что он доверяет мне. Что он ждал меня и выбрал тоже меня. Что он верит в Джона Портера, хотя как никто другой знает, я меньше всего подхожу для работы шпиона. Я умею лгать и притворяться, но это лишь до того момента, как в моей руке оказывается оружие. Я слишком много пробил стен и разбил дверей, чтобы выжидать годами. Но это не имело сейчас никакого значения потому, что рядом со мной был мой брат. И он верил в меня.
-Я готов-улыбка, белый пиджак и солнце, защитные очки, что не часть этого ансамбля, а очень нужный аксессуара. Это мои счастливые очки, они чудом выжили там в моей первой вылазке  в Иране. Они со мной всегда и я почти все время в них и сейчас если кто-то и видел меня рядом с братом, то мог подумать что угодно, но не то, что рядом с ним его двойник.
Я первым вышел из дома, так словно засидевшийся гость, тот, кто пятиться назад и на пути раскланиваясь с гостеприимным хозяином, обещая тому, что придет обязательно еще раз и следующее застолье продлиться дольше, чем предыдущее. Подойдя к машине, на которой приехал,  дал знак брату. Если за мной и  следили, то видели сейчас лишь как я  сажусь в машину  и собираюсь уезжать. А Лукас. А Лукас видимо просто решил составить компанию своему гостю, или же это что- то иное. Но иное могло уже быть чем угодно. Начиная от того, что один человек просто не хотел садиться за руль, потому что перебрал за столом до похищения. Но сейчас это была ознакомительная прогулка, и я  собирался начать ее с поездки. Я всегда начинал с того что изучал поле боя. И было не важно, что сейчас его работа состояла в ином. И я  не должен был никого спасать или брать в руки оружие. У него тоже были своим привычки, и я просто не мог отступить сейчас от этого ритуала.
-Да как часто мы будем принимать участие в sxodkaх?-я  еще плохо знал русский язык, да и от меня требовалось лишь  изображать Луку а не быть им. Для тех на кого работал мой брат, я был всего лишь его  хорошей копией, которая просто обязана была коверкать язык и быть всего лишь слабым отражением Луки. А для других, я был Лукой. Но те другие никогда не знали, что это за человек. Для них Лука  был тем, кто знает слишком много секретов и слишком опасен, чтобы его не замечать. Так что, управляя машиной, я  думал лишь о дороге и пути, который нам  только предстояло пройти

Отредактировано John Porter (2015-04-12 01:56:53)

+2

13

Есть вещи, которые не стирает время и которым не знакомы маски жизни. Такие вещи, которые проявляются во взгляде или привычках. Тоже самое и у нас с Джоном. Когда-то детская забава, которая со временем стала больше, чем просто детским развлечением. Это стало серьезнее, в некотором роде опаснее, немного безрасуднее, но все так же по Портеровски, что мне зачастую не хватало. Как не хватало в России брата, как не хватало Джона тут, в стране так похожей на наш независимый остров, но такой другой, где иные ценности, где жизнь вообще течет по другому и люди другие. В Сакраменто мне не хватало дома, и Джон привез его своим таким легким сумасшествием, которого мне тоже не хватало. Он безрассудная часть меня, но та часть, без которой меня никогда не было бы. И пусть мы не близнецы, мы куда лучше чувствуем друг друга и знаем, что жизни одного не будет без второго.
- Я решил, тебе понравиться, - хмыкаю переворачивая страницы и активно жуя грушу. Что я могу еще сказать? Это Джон и он любит природу. Я больше городской житель, мне подавай уютные квартиры, где легко отступать и продумывать план атаки или побега. Дома это слишком... Спокойно. Определенно, это спокойствие, стабильность, уверенность в завтрашнем дне. У меня нет ничего из этого списка. Сегодня я здесь, завтра я там. И это моя жизнь. И я вроде даже не жалуюсь. Иногда, конечно же, накатывает, но с кем, как говориться, не бывает.
Киваю, когда он заявляет, что готов и осматриваю его чуть скептически, потому что видимо, отвык от наших совместных прогулок. Хмыкаю, замечая, что он сегодня без арафатки и накидываю на плечи ветровку. На улице тепло, но она нужна не для того, чтобы согреть тело. под ней идеально прячется кобура с оружием. То, что всегда было моей частью, то, чему я не раз был благодарен спасенной жизнью. Проверяю напоследок документы, напомнив себе, что я Лука Джонс, и прихватив очки с высокого столика в прихожей, выхожу следом за тем, кто должен стать моей тенью. Наблюдаю за братом и его шоу, и подходя ближе хлопаю его по плечу, поддерживая и взбадривая. Пару секунд раздумий, и вот Джон за рулем, а я непривычно на пассажирском сидении рядом.
- Знать бы мне самому, - бурчу подсказывая ему дорогу. - В этой работе не все так гладко. Егор любитель экспромта и импровизации. Собирает весь народ редко, оно и ясно, чем меньше люди друг с другом знакомы, тем меньше они смогу заложить лиц когда их повяжут. Верхушку вообще собирает крайне редко, но что называется метко. Меня любит дергать по поводу и без,  как он говорит "bez tebja mne skuchno i ya kak bez ruk", была бы моя воля сам бы ему руки повыдергивал бы, клянусь. Но Пирс конкретно дал понять, этот кадр нужен ему живым. Говорят, он связан с востоком, но это я еще не понял, сколько не пытался. Да и пришлось придержать коней  связи с покушением. Егор обещал землю носом рыть, найти того, кто пустил пулю и был заказчиком, но не мне тебе рассказывать как это бывает, когда работаешь под прикрытием. Поэтому почти завершенная операция встала... Тут поверни налево, - проговорил я кивая на перекресток, - ... пришлось притормозить весь слив каналов. Еще одна причина, почему я потребовал тебя, - мне нужен свежий взгляд на проблему, не затуманенный желанием по скорее закончить с Егором. Ты же понимаешь, я сплю и вижу, как арестовываю этого гаденыша. А это не сильно способствует рабочему настрою. Притормози-ка, - попросил я брата замечая знакомую фигуру девушки.
- Мари, - машина остановилась чуть впереди и мне пришлось открыть дверцу, чтобы позвать девушку. Та не сразу отреагировала погруженная в свои мысли. - Marina, - я позвал ее вновь. На родное имя она засуетилась сразу же, подняв голову увидела меня и улыбнулась, правда вышло криво. Вся заплаканная, она выглядела не лучшим образом. Егор бросил ее пару недель назад. Фитнес модель, красивая русая девушка с голубыми глазами. Было в ней что-то красивое, и необычное, вроде и русское, но настоящее.
- Лука, - она улыбнулась шмыгнув носом и подошла к машине.
- Sodis', - кивнул я на заднее сидение. - Что случилось? - я перешел на английский, чтобы брату было понятнее и дал ему знак, чтобы он вел дальше.
- Nichego, - молвила русская красавица и я вздохнул. Значит разговор будет не из легких.
- A esli podumat'?
- Egor poslal menja k chertu...
- Ne ti pervaya, eto fakt. Zachem on tebe? Mojet ya smogu pomoch'? - не люблю я эти текри между бывшими девушками Егора и ими. Был уже как-то в подобном вопросе затянут свидетелем. Все плохо закончилось.
- Luka, ya beremennaya. A on ne priznaet rebenka. Govorit "ne veru" test DNK delat zastavljaet i voobshe na abort posilaet. A malish ego, я же не с кем не жила только с ним. A on gad не верит, - когда у дамы истерика и она путает языки это признак того, что все очень плохо.
- Ближайший пункт питания. Ресторан или кафе, пофиг. Заезжай на стоянку. Будем успокаивать, - я конечно же не большой поклонник института семьи, да и Егор не образцовый отец. Но Марину успокоить надо, а то будет ужас. Я даже подозреваю, что аборт-то она как раз сделает, хотя может упрется рогом, родит малыша, здесь или в России. Как правило Егор убеждал всех на аборт. Как правило, у него это получилось.
- Сейчас сядем и успокоимся, и ты мне расскажешь все по порядку, - пытаюсь быть нейтральным, да и меня это не должно ведь касаться. Хотя, опять влипаю в терки двух бывших.

+2

14

Нет игры. В архив.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Брат без брата — что сокол без крыла