Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Lola
[399-264-515]
Oliver
[592-643-649]

Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[лс]
Claire
[panteleimon-]
Adrian
[лс]
Остановившись у двери гримерки, выделенной для участниц конкурса, Винсент преграждает ей дорогу и притягивает... Читать дальше
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Была весна, цвели дрова... ‡Приключениям тоже бывает скучно.

Была весна, цвели дрова... ‡Приключениям тоже бывает скучно.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Участники:Phoebe White & Daniel Sanders
Место: Сакраменто, снятый на сутки для вечеринки домик, зоопарк, ночные улицы Сакраменто.
Погодные условия: Днём было около 0, к ночи стало около -3.
О флештайме: 20 февраля 2015 года.

Чтобы понять настроение вечера просто надо быть с ним знакомым.
Это как раз тот случай, когда приключения просто обязаны произойти, но ничего необычного вечер не предвещал.
Так что оставалось покорно тянуть лямку обыденности в ожидании чуда....

+2

2

Неопределенный по времени вечер между 19:00 и 23:00

Было как-то неловко, что моя маленькая крёстная сестра Монтанелли таким странным образом отказалась составить мне компанию. Эпизодически именно разговор с ней заменяет то тяжкое желание напиться, которое появляется от того, что нет никакого разнообразия.

Но сегодня мало того, что эта мелочь даже не придумала ничего более благовидного чем сказаться больной, так ещё и попалась мне по дороге и, видимо думая, что я её не заметил, перебежала на другую сторону. Приключений хотелось настолько, что захотелось даже пошпионить за нахалкой, но обещание прийти даже ничего не значащим для меня людям тоже обещание.

Так вот, тишина и покой дальнего угла, где никто не мешает наслаждаться мыслями о бренности жизни и мира заманили меня только когда притащивший смутно знакомый тип свалил, наконец с какой-то не слишком симпатичной девахой. Это было в самый разгар вечера, так что не удивлюсь, если они просто заняли одну из комнат и он потом предъявит, что я сбежал.

Тебя я заметил когда ты выходила из туалета, куда я направлялся. Самым сильным желанием тогда вдруг стало чтобы то, что я увидел в этих глазах оказалась именно то ожидание приключения, которое жгло меня самого уже третьи сутки напролёт, от чего я спал ровно столько, чтобы не падать. Но, для знакомства не самое подходящее место, особенно, если есть ещё одно жгучее желание. Хотя я выпил немало, но в такие дни трезвость въедается в каждую клетку тела и смыть её можно только полной потерей сознания, а до того ты работаешь посредником.

Конечно крайне забавно выглядит человек моей внешности, когда начинает докапываться до окружающих, куда пошла девушка, которая вышла отсюда минутой ранее. Но, вопреки трем посылам к известным местам, я таки нашел тебя.
Ты сидела на подоконнике мансарды свесив ноги на улицу и держала в руках сигарету, при этом выглядела так, словно ты просто статуя которой шутники прилепили сигарету чтобы посмотреть как будут злиться копы.

-- Ты -- сумасшедшая. -- то ли спросил, то ли констатировал факт.

Отредактировано Daniel Sanders (2015-02-24 10:38:12)

+1

3

День начинался хорошо. Просто замечательно. Как и вся прошедшая неделя, он был сер, скучен и однообразен. Фиби вопреки своему обыкновению даже ни разу не проснулась в чужой квартире, чего уж там, она даже в коридоре у собственной двери ни разу не отключилась. И единственное что, пожалуй, отличало сегодняшний день от вчерашнего, так это сгоревшая рисовая каша и звонок от человека, которого она откровенно не помнила. Помочь с напитками? Форс-мажор? Фиби согласилась бы и за бесплатно, только бы вырваться из дома, но приличия ради, конечно, придумала какие-то планы, которые ей, конечно, пришлось отменить, только чтобы помочь этому важному и замечательному человеку в трудную минуту. Человек обещал символическую плату и свою бесценную признательность, продиктовал адрес и просил прийти трезвой, видимо, он действительно знал Фиби, а не просто ошибся номером.
Держаться трезвой на вечеринке, где тебя окружают пьяные идиоты и те, кто ими старается казаться, было просто невыносимо. Девушка сохраняла каменное лицо, старательно не слушая всех, кто к ней обращался, и случайно била тех, кто беспардонно смотрел на ее задницу в коротком платье. От отчаяния она уже сделала пару звонков по чужим телефонам, представившись любовницей или дочерью всем "женам", "милым", "зайцам", "котикам" и прочим животным, но никто так и не ворвался со скандалом и истерики не закатил. Печаль нарастала, и украденный портсигар этого факта не менял.
Фиби уже не была уверена, колотит ли ее от трезвости или от раздражения. Поэтому получив долгожданную свободу и оплату своего труда, она поспешила скрыться в туалете, захлопнув дверь перед очередным пьяным и крайне недовольным лицом. И стоило ей вдохнуть в себя первую полку, как тонкую кожицу стянуло и обожгло. Что бы ни попало в ее организм сейчас, это явно был не чистый горький, это было явно не то, чего она хотела. От обиды Вайт проорала весь свой филологический набор обсценной лексики зеркалу, проклиная ту шестерку на долгую и мучительную жизнь, и вылетела из клозета, грозя сбить кого-нибудь с ног, вернуться и сбить еще раз.
И не смотря на то, что адреналин уже распадался в ее крови, сердце колотилось, а тело было уверено, что они находятся  в одной комнате с разъяренным буйволом, Фиби все равно умудрилась выпасть из пространства, не проникнувшись всеобщим весельем. Сидя на подоконнике и глядя на яркие завораживающие огни города, она больше не думала и ничего не чувствовала. Ее подсознание выбрасывало в эфир обрывки фраз и образов. Сигарета медленно тлела, а Фиби так и сидела, не двигаясь и даже не моргая, слушая случайные фразы в ее голове. "Может, перерезать кому-нибудь тормозные шланги. Или всем".
- Ты – сумасшедшая, - раздалось где-то совсем рядом, и Фиби прокомментировала это, не будучи даже уверенной, что обращаются на самом деле к ней.
- Искрометно.
Вайт окинула говорящего беглым невидящим взглядом и пододвинулась на подоконнике, освобождая достаточно места для второго человека.
- Присаживайся. И, может быть, я даже не столкну тебя.
Фиби замерла, наблюдая за своим новым визави, залипая на его бороде и мысли, что она тоже себе такую хочет. А после вдруг спросила:
- Зачем?

+1

4

-- Искромётно. -- в голосе был именно тот оттенок, который обычно слышен у программы озвучивания текстов и немного обречённой усталости.
-- Мне всё-равно. Пусть это волнует других.
   Жестом я указал на подоконник подразумевая вопрос "Место свободно?". Интересно, она под чем-то и от этого такая, или она такая и от этого под чем-то ? И ещё небольшой улей совсем никчёмных мыслей, которые всегда сопровождают новых людей.
-- Присаживайся. И, может быть, я даже не столкну тебя.
-- У тебя не выйдет. -- садясь не смог удержаться от провокации.
   А ведь она может. Просто потому, что так будет веселей. Старикашка, чего тебе неймётся ? Давно завёл бы себе жену и детей, жил бы как нормальные люди.
-- Бороду не отдам, не смотри на неё так жадно.
   Эхъ, если бы я только знал, как потом за это придётся расплачиваться... я бы сказал так же, и, даже, попробовал бы повторить интонации.
   Какое-то время мы сидели молча, но это не могло продолжаться вечно.
   Внутренний голос настойчиво бубнил: Зачем тебе опять делать глупости ? Зачем ?Зачем ?. Кажется, последний раз внутренний голос спросил вслух и снаружи, что немного обескураживало.
   Я уже решил, что выходить надо в окно, но, на всякий пожарный, оглядел предстоящий маршрут. Скат крыши, если устоишь -- можно идти на другие крыши, если нет, приземление в бассейн. Если ты удачлив и ловок. Если нет -- скорее всего, в реанимацию.
   Сегодня было все-равно. Ей, скорее всего тоже. Взяв её за руку ты плавно соскользнул на крышу -- гулять так гулять !
   Интересно, сегодня ты ограничишься Карлсоном и прогулками по крышам или будет что-то хуже?
   И сам себе ответил: Конечно же будет лучше!
   -- Куда дальше ? -- Хотя вопрос был риторическим. Просто дальше.
   Вопрос имени даже не ставился, он был лишним, он всегда делал приключения обычными.
   -- Почему ?.
   Вопрос для меня был таким же внезапным как и для неё.
   Лучше, если она не ответит, чем ответит что-то не то.
   Да, свежий воздух действительно одна из важнейших вещей в приключениях. Или смена обстановки. А лучше и то и другое.
  -- Ты действительно уверенна в этом ?
  И ответ меня поставил в тупик....

+1

5

Фиби сощурилась, размышляя о том, стоит ли ей вообще реагировать на провокацию. Особенно остро стал этот вопрос, когда визави проигнорировал ее вопрос, не прочитав ее мыслей. Обычно лишь рыбак видит рыбака, как говорится, и «зачем» было высказано в сторону его мотивов. Один сумасшедший – это ничего, а два – это уже основа для Бостонского чаепития.
Сандерс, не дожидаясь окончательного решения, вышел в окно сам. И потащил ее за собой.
- Мы порт искать, что ли, будем? – выплюнула в пространство Фиби еще до того, как поняла всю плачевность ее ситуации. Воздух приятно щекотал нервны, и что-то внутри никак не могло определиться, стоит ли она достаточно ровно и твердо на ногах, чтобы двигаться или нет. Вайт вцепилась в теплую руку незнакомца, врезаясь ногтями в кожу. Будь ее воля, она взобралась бы по его спине на голову и начала шипеть на окружающий мир, как кошка, которой грозят водные процедуры. И попытки снять ее оттуда навряд ли бы обошлись лишь незначительными царапинами. Но незнакомец, видимо, не обращал на это никакого внимания и продолжал идти. У него с координацией все обстояло куда лучше.
- Почему?
Тут Фиби очень хотелось залепить затрещину этому человеку, так как продемонстрировать по-другому ответ «по кочану» не имелось возможности,  но обошлась все лишь легким пинком по случаю внезапного торможения, которое выбило из нее всю логическую цепочку. Стоять на месте было еще мене устойчиво, чем идти.
Они спустились на крышу пониже и должны были повернуть на углу улицы.
- Ты действительно уверена в этом?
- Да, уверена, - звучит немного раздражено, как нечто само собой разумеющиеся.
Вайт высвобождает свою руку резким движением и толкает его в спину. И, глядя на то, как незнакомец приземляется куда-то в полный мусорный бак, она начинает осознавать, что этот день еще можно спасти. Нет, она не знала, что мусорный бак открыт, честно говоря, она вообще не знала, что он там есть. Но теперь она уверена, что ей это могут припомнить. Сандерс же, к ее удивлению, не пытается утопить ее на месте или удушить одним из грязных пакетов, как только она приземляется. В благодарность Фиби даже очищает его от всего, что к нему прилипло, попутно облапывая его везде, где только есть повод и где его нет.
Фиби облегченно улыбается своему попутчику, хитро прищуриваясь с видом человека просветленного. Весь их путь вдруг становится ей по-настоящему интересен. Незваный гость – дар небес ее Божеству, а это значит, что и он, и его бородка в ее абсолютной власти на эту ночь. Вайт цепляется за рукав Самерса с видом древнеримского полководца и вышагивает прочь из закоулка, вызывая недоуменные взгляды редких прохожих песней.
- Иди за солнцем следом, хоть этот путь неведом. Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра.
Где-то между строчками она прерывается, чтобы дать пояснение:
- Нам же нужна походная песня.
И тут же продолжает петь дальше.
Через пару кварталов они останавливаются у окон, в которых горит свет. Девочка-подросток испугано смотрит на них, замерев с поднятой ложкой супа. Вполне возможно, что это действительно страшно, увидеть подобную парочку в своем окне да еще и ночью. Но Фиби все равно. Она не чувствует своего желудка.
- Ты есть хочешь? – она прикладывает свою руку на живот Самерсу, словно задавая этот вопрос его желудку, но игнорирует урчание и резко продолжает путь. Просто девочка выбежала из комнаты, а без нее на тарелку с супом смотреть стало скучно.
Фиби все еще заносит на поворотах, она все еще нервно смеется после каждого отклонения от верной траектории. Смеется и цепляется за незнакомца крепче.
- В какой стороне северо-запад?
Они поворачивают туда, где Самерс заподозрил северо-запад, и продолжают свое путешествие у металлических оград по абсолютно пустой улице. Здесь так тихо, что стук ее каблуков раздается оглушительными ударами по холодному асфальту.  В какой-то момент Фиби останавливается так резко, что ее попутчик не успевает за ней. Они стоят перед металлическими вратами, над которыми красуется краткое и красивое слово «zoo».

Отредактировано Phoebe White (2015-02-25 12:12:56)

0

6

Зачем думать, если всё и так очевидно ? Это безыдейное занятие ещё никого до добра не доводило.
   Я был более чем уверен, что тычок в спину от которого я начал падать был как раз местью за вытаскивание с подоконника, но ровно до того момента, как Белая приземлилась рядом со мной. Надо бы представиться, нельзя же её вот так называть просто "белая". Хотя эта деваха сразу скажет добавить "госпожа".
   — Даниэль Сандерс — представился я снимая с головы какой-то пакет.
   Будем считать что эта пальпация была ответным приветствием, хотя каким-то образом в ходе этого облапывания с меня исчезли прилипшие куски мусора. Явно чувствуя себя отомщённой после этого действа она снова цепляется за рукав и выворачивает на широкую дорогу с таким видом, как будто её высадили с вертолёта и она идёт с британским принцем по красной ковровой дорожке.
   — Иди за солнцем следом, хоть этот путь неведом. Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра.
   Песня явно мне смутно знакома, но слов не помню от слова совсем. Но это ничего, позже либо будет другая, либо придумаю новые слова в эту.
   — Нам же нужна походная песня. — Белая явно неправильно понимает мою задумчивость.
   Иногда мы попутно разглядывали что-то и замедляли ход, но тут мы внезапно влипли совсем: взгляд Белой воткнулся в похожую на неё маленькую девочку, чей взгляд, в свою очередь воткнулся в нас.
   — Ты есть хочешь ? — спрашивает Белая у моего живота, что ставит меня в тупик, а девочке в окне, которая, видимо, боялась двигаться даёт время исчезнуть из поля зрения. Белая, увидев это расстраивается и мы можем продолжать путь. При чём классически пьяно продолжает путь: её капитально заносит на поворотах, и она этому смеётся. Видимо, предполагает, что обворожительно. Хотя, не удивлюсь, если она вообще не предполагает. Но смеётся чертовски заразительно, хоть и очень странно, даже я начал забавно улыбаться.
   — В какой стороне северо-запад ?. Ах, чёрт бы побрал эти одинаковые дома ! Луны не видно категорически, сколько раз и куда мы поворачивали я не считал, а значит, надо угадывать. Не люблю такого.
   — На моей родной планете где-то там... — я неопределённо покрутил пальцем по небу.
   — А пойдём мы туда, где нас ждут приключения. — и мы повернули на ту улицу, где бетонная дорога должна была наиболее круто звучать под каблуками.
   Когда она меня резко одёрнула я чуть не свалил нас обоих с ног. Зато я понял, что выбрал направление где без приключений не обойтись. Ещё немного и я бы даже не заметил вывеску зоопарка...
   Бинго ! Только не сдрейфь, я тебя умоляю. А мне осталось придумать, как туда попасть...
   То, что от ограды девочку пришлось оттаскивать нисколько не удивляло. А вот то, что она рвалась найти звонок и позвонить — немного настораживало. Ну кто же так делает по ночам, если хочет интересных приключений ?
   — Через ворота нас точно не пустят.
   Кажется, мы проходили мимо немного прохудившейся ограды, где мы сможем попасть внутрь. Я не без сожаления вспомнил, что в книжках в зоопарках весело по ночам, но что-то я сомневался, что это такая уж правда...
   — Ты когда-нибудь была в зоопарке ночью ? Вообще крайне жалко, что сегодня не день рождения Мэри, иначе Медведь давно бы нас пустил.
   Что за глупые вопросы ? Конечно не была, а если и была, то в таком состоянии, что просто ничего не помнит и была менее вменяемая, чем медведь в спячке.
   Забавно, что ей не пришлось перелазить через этот забор, и ещё забавней, что сигнализация таки не сработала, когда я перелез. Осталось выбрать маршрут экскурсии, желательно, чтобы он шел вразрез с маршрутом охранника. Тут должна работать теория невероятности, исходя из которой если мы не упали в бассейн и когда она меня столкнула с крыши подомной оказался бак, то теперь можно с закрытыми глазами пробегать по лесу, так что охранник нам не страшен.
   — С кого начнём экскурсию ? Только учти, большая часть животных спит, а если кричать, то первым проснётся смотритель. А его тогда нам надо будет кормить  до конца жизни чтобы никому не сказал.
   Но Белая негодовала у первой же клетки, да так что пришлось на сей раз мне её лапать — пришлось крепко её держать и затыкать ей рот, чтобы она не вопила как пожарная сирена. Надо сказать, на ощупь она приятней, чем я думал вначале, но сегодня нужны приключения не такого плана.
   — Я, между-прочим, предупреждал. — эти слова предшествовали тому, что я взял небольшой камушек-"будильник"и бросил в спящую животинку — судя по фонарику к нам приближался смотритель зоопарка. Если он подойдёт и увидит, что это спящее животное наделало столько шума, то явно будет искать внешний источник. Так что таки пришлось бросить камень, а самому уносить ноги и не только свои. В прямом смысле уносить, потому, что после того, как камень долетел Белой уже хотелось остаться тут, но по дорожке уже обеспокоено скакал фонарик в руках у приземистого и слегка полноватого смотрителя.
  — Что дальше ?

Отредактировано Daniel Sanders (2015-02-27 01:49:15)

0

7

Темное неосвещенное пространство за оградой завораживало Фиби. Посреди этого чертового города сложно было найти участок, не застроенный каким-нибудь бесполезным и безвкусным зданием. А тут целый зоопарк, место, не заселенное идиотами. Темнота сама по себе создавала неизвестность, а неизвестность – это потенциальные 50% вероятности успеха любого приключения.
Вайт осмотрела ворота в попытках найти звонок, любую дверь можно открыть, если за ней кто-то есть. И, видимо, что-то более или менее внятное о звонке она даже пробормотала вслух, так как Сандерс сказал ей: «Через ворота нас точно не пустят». Девушка была категорически с ним не согласна, но говорить по этому поводу ничего не стала. Не стала лишь потому, что тут Сандерс вдруг выдал очень странную вещь, натолкнувшую Фиби на мысль, что он, вполне возможно, обкурился. Какая Мэри? Какая такая русская вечеринка в честь дня рождения с медведями? Или медведь, в смысле, волосатый гей?  В таком случае, кем могла бы быть Мэри, представить было страшно.
- Чего уж там. Мне и при свете дня не довелось побывать в зоопарке, - в голове всплыли воспоминания о всех вечеринках, притонах и рабочих днях в баре, из-за чего тут же добавила: - По крайне мере в животных зоопарках.
Перелазить через забор Фиби не видела абсолютно никакой нужды, когда еще можно было поднять шум и открыть дверь, да и лезть было откровенно лень. Для этого надо было как-то напрягаться, что-то делать, а вещества уже отпускали… Но Даниэль не искал легких путей, в его жилах еще горело топливо и распадался адреналин, чему девушка даже немного завидовала, пока протискивалась между металлическими прутьями решетки.
Она кивнула в ответ на краткий пролог о важности тишины в зоопарке и направилась рассматривать обитателей ближайшей клетки с наигранно серьезным видом. Этот вид сохранялся ровно несколько минут, пока Фиби не заметила нечто по очертанием напоминавшее ленивца. Тут всю ее тихую сосредоточенность как ветром сдуло. Она то пыталась их разбудить, то выдавала случайные отрывки знаний, сохранившиеся у нее в голове, то возмущалась об условиях их содержания. Животные ее энтузиазма почему-то не разделяли. И Сандерс, очевидно, тоже, потому что тут же заткнул ее рот. Сопротивляться было проблематично, поэтому Вайт просто укусила его за руку. Нравиться ей или не нравиться подобное обращение, а они в зоопарк пришли на животных смотреть, между прочим.
- Да ты олень!
Смотреть, а не калечить! Других слов у Вайт не нашлось, разбуженного камнем ленивца было жалко. Покидать его обиженного не хотелось, хотелось завести Даниэля к приматам, чтобы те забросали его экскрементами. Фиби собиралась разразиться гневной тирадой, когда ее резко куда-то потащили, куда-то зажали, а в довершении картины еще и цыкнули в ответ на все попытки возмущаться. Девушка захлебнулась всеми невысказанными словами от переизбытка негодования.
По тропинке шархал охранник и, судя по звуку, хромал на одну ногу.
- Что дальше?
Тут Фиби сама цыкнула на своего попутчика. Хотели приключений? Получите, распишитесь. Они так и замерли в ожидании, когда же охранник посмотрит на недовольного ленивца и пройдет мимо. Минуты начали тянуться до размеров маленьких бесконечностей. В какой-то момент Фиби показалось, что Сандерс не дышит. Она наклонилось, чтобы в этом убедиться. И тут их застала собака.
Маленькое четвероногое существо больше походило на какого-то монстра, чем на собаку. Помесь дворняги и бельгийского гриффона, с облезшей местами шерстью, заплывшими глазами и пугающим перекусом, стояла перед ними на своих маленьких коротких лапах и выдавала их местонахождение без зазрения совести.
Сандерс выругался. Охранник тоже, когда направил свет фонарика на нарушителей спокойствия зоопарка. Фиби плохо помнит, как выпуталась из неудобной позиции и оказалась перед охранником с протянутыми купюрами в руке, но охранник запнулся и стал чихвостить их с меньшей уверенностью в голосе. Продолжал бранить он их как пластинка на старом проигрывателе, что по инерции продолжает еще играть после выключения аппарата. Деньги всегда все решали в жизни Вайт, протянуть их, чтобы откупиться от кого-то в очередной раз, было для нее абсолютно механическим действием. Когда же к предложенной сумме добавилось вложение Сандерса, охранник замолчал совсем.
Сандерс, кажется, пытался его как-то увещевать. Глаза девушки, в конце концов, привыкли к резкому свету и перестали слезиться. Теперь она имела возможность обозревать весь вид смотрителя зоопарка в полной его плачевности. Мужчине было уже давно за пятьдесят, на лице красовалась щетина, его форма была помятой и заляпанной кетчупом и следами пищи, ему явно было тяжело стоять.
- Не глупите. Тут больше Вашего месячного жалования, - прозвучало грубо и резко, Фиби начала надоедать эта ситуация. Фиби начал надоедать этот человек, что не может принять самого очевидного решения в его жалкой жизни.
Охранник раздраженно глянул на собаку, что уселась на его больную ногу.
- Берите деньги. И собаку я забираю.
Она садиться на корточки и заключает в объятия маленькое чудовище, как только оно к ней подбегает.
- Она мне нравится, - уже мягче промурлыкивает девушка.
Мужчина стоит в нерешительности еще пару мгновений, а после берет деньги и, уходя, бросает: «Животных не кормить. И, ну, вы это, недолго». Говорит, чтобы заглушить ощущение неправильности всей ситуации и медленно уходит вместе со своим треклятым фонариком.
- Вы ворота откройте, мы скоро уйдем!
Наглость второе счастье. И хотя Фиби не вполне уверена, послушает ли ее смотритель или нет, но она чувствует себя крайне довольной. Все-таки они могли войти через ворота.
- Раз уж ты купил мне собаку, - растягивает Фиби, оборачиваясь к своему визави, - можешь дать ей имя. Не думаю, что мой вариант ей понравится. Тебе же не нравится имя Фубля? – вопрос она задает собаке с абсолютно серьезным видом. Та смотрит на нее непонимающе счастливыми глазами и размахивает хвостом.
- Борода у нее получше чем у некоторых будет.
Фиби разворачивается на каблуках и идет в обратную сторону от удаляющегося света фонарика. Она не предполагала, что эта вечерняя прогулка ее куда-либо приведет, и еще меньше она думала о том, что может вынести из сегодняшнего дня питомца.
- Фиби. Меня зовут Фиби Вайт.

Отредактировано Phoebe White (2015-02-26 23:41:32)

+1

8

Конечно, скажи я кому из малознакомых людей, что я утащил девушку в кусты сразу подумают о сексе и будут не правы. Такими победами я не хвастаюсь, это глупо. А таких вечеров у меня не было уже лет тысячу. То, что Белая не понимала, что я делаю меня абсолютно не смущало, пока она соглашалась, что так надо.
   Секунды тянулись минутами, а эти минуты превращались в часы, пока этот толстенький, хромающий охранник смотрел на ленивца и собирался уходить. Готов поклясться, что мы могли быть и не замеченными, если бы не одно "но"...
   Это существо появилось из темноты как Чёрный плащ — тихо, внезапно, устрашающе. Кроме этого с мультяшным героем его явно объединяло звание — Ужас, летящий на крыльях ночи. Вот она то нас и нашла, видимо, по запаху из мусорного бака, который всё-ещё меня немного преследовал. Видимо, обнаружив, что самого бака тут нет, собака крайне возмущенно залаяла.
   — Агрх ! Сгинь, нечисть ты богомерзкая ! — Но было уже поздно прогонять пса, потому что какие-то, явно совершенно нецензурные ругательства уже сыпались на наши головы со стороны сторожа. Оставалось только договориться, чтобы потом нас не искала полиция.
  Девушку я отпустил сразу же, потому что предстать в том виде, в котором мы были, означало бы крепкое подозрение в похищении. А дальше я был весьма удивлён: девчонка оказалась весьма проворной и, что меня невероятно порадовало, не особо говорливой — денег она сторожу дала и не сказала ничего кроме извинений за причинённые неудобства. Зато охранник перестал думать о побегу и убрал руку от рации. Дальше предстояло добавить денег и рассказать сказку, дабы он позволил нам тихо уйти, а в идеале продолжить экскурсию.
   — Понимаю, некрасиво вышло, но мы проездом в этом городе, буквально утром мы снова уезжаем дальше, а моя девушка не была в зоопарке уже очень давно, — главное, очень виноватый вид, немного улыбнуться и таки втулить денег этому бедолаге. Выглядел он крайне нуждающимся, так что, думаю, тут проблем быть не должно. — Может, вы позволите нам прогуляться, а мы в свою очередь поможем вам, скажем, пару недель, отдохнуть от работы ?
   Приблизительно прикинув стоимость купюр и его вид можно было сказать, что тут, как минимум, полторы его месячных зарплаты. Ещё одна важная делать в таких переговорах — не слушать конкретные слова оппонента, не давать ему высказывать аргументы, а увести беседу в совершенно постороннее русло и делать вид, что вы покупаете газету, а не молчание и расположение человека.
   — Сможете, скажем, съездить с женой на курорт. У вас есть жена ?
   — Да, есть, Каролин.
   — А дети ?
   — Двое крепких ребят.
   — Серьёзно, а давно вы всей семьёй куда-то выбирались ? Мне кажется, давненько. И поверьте, важность таких семейных мероприятий крайне высока. Мы с девушкой, к сожалению, остались одни теперь и очень скучаем по нашим родным. Знаете, они ведь самые близкие люди. Так что берите парней, жену и езжайте на пару недель куда-нибудь.
   — Но ве... — начал было мужчина.
   — Не глупите. Тут больше Вашего месячного жалования — голос девушки звучал немного раздраженно, и я уже боялся, что это всё испортит, но охранник напротив совершенно перестал сопротивляться.
   — Берите деньги. И собаку я забираю. — Тут она явно угадала, потому, что собака, бывшая, судя по всему, единственным другом охранника в длинных ночных сменах.
   — А вместо него купите себе телевизор на работу, его не надо кормить и он не причиняет неудобств. — я отлистал ему ещё несколько купюр.
   Собаке Белая нравиться явно больше, чем охранник и пёс радостно виляя хвостом отправляется на руки к девушке. Эта картина явно добила охранника, который промямлив что-то про животных зоопарка, отправился в темноту сопровождаемый нашими взглядами и покачивающимся светом фонарика.
   — Вы ворота откройте, мы скоро уйдем!
   Что же ты делаешь, ненормальная! Но охранник ничего не сказал о ответ. А вот откроет ли он ворота — это мы посмотрим.
   — Раз уж ты купил мне собаку — можешь дать ей имя. Не думаю, что мой вариант ей понравится. Тебе же не нравится имя Фубля?
   — Хорошее имя для девочки, но это кобель. — прикасаться к животному мне никак не хотелось, хотя девушка попыталась мне его подсунуть. Пёс гавкнул.
   — И он говорит, что мы должны звать его Варфоломеем и никак иначе. Это его последнее слово. Нет, я точно не хочу его гладить. Извини.
   — Борода у нее получше чем у некоторых будет. — Обиженно сказала девочка и зашагала куда-то прочь. Борода ? Надо будет в зеркало посмотреть, неужели небритость уже настолько большая...
   Через пару шагов она остановилась так, что я чуть не налетел на неё. Повернувшись ко мне она представилась. Правда не факт, что настоящим именем:
   — Фиби. Меня зовут Фиби Вайт.
   — Хм, так я угадал. Я тебя ещё с крыши про себя называю "Белая". Будем знакомы.
   Дальше прогулка была самой обычной прогулкой, в которой Фиби забавно верещала, когда какая-нибудь зверушка вела себя мило, но такой случалось редко, потому что почти все спали, я улыбался, мы даже немного потанцевали и Фиби заставила таки меня потискать собачку. Но дальнейшее я понимаю очень смутно. Как я вообще на такое согласился ? Не знаю и не хочу знать. Сумасшествие следует за мной по пятам и, однажды, вероятно меня закроют в психушку. Но до того времени я буду скрывать своё безумие.
   Фиби сказала, что надо поиграть в эльфов и полезла к лосю. В попытке удержать её от безумства я полез следом. Не знаю, почему он её не боднул, но пусть это так и будет загадкой. В общем, девочка оказалось на удивление проворной и сумела залезть на самого лося верхом. У неё, оказывается, в кармане оказалось пару солёных огурцов, одним из которых она подкупила здоровенное животное, а вторым поманила за собой. Я открыл клетку, благо засов на ней был предназначен для того, чтобы его не открыл лось изнутри, а замка не было. Видно, никто не ожидал, что кому-то взбредёт в голову лезть к такому гиганту, да и в дневное время слишком много людей, чтобы это сделать незаметно.
   В общем, выглядело это так, Фиби верхом на лосе, я который неспешно идёт впереди поманивая лося солёным огурцом и иногда давая по малюсенькому кусочку.
   Ворота действительно оказались открытыми, и мы благополучно перешли границу, очерченную забором и надписью "Zoo". Я оставил в воротах записку "скоро вернёмся, не переживайте" корявым почерком левой руки на ещё одной бумажке в 20 долларов — другой бумаги в кармане просто не было. Надеюсь, он не позвонит в полицию.
   Значит первое, что нам надо купить — это много солёных огурцов. Иначе можно не пережить требования лакомства от нашего сохатого попутчика. Гугл подсказал нам куда надо двигаться к магазину. Правда, для меня до сих пор оставалось загадкой, как именно мы зайдём в магазин так, чтобы нас не заметили.
   Но давайте решать задачи по мере поступления...

Следующий день.
   Интернет пестрел сообщениями, что кто-то украл лося из зоопарка. Дальнейшие версии расходились. Кто-то говорил, что лося украли для частной коллекции, кто-то говорил, что его убили ради шкуры и рогов, другие говорили, что это сам зоопарк выводил его на прогулку, третьи говорили, что это были съёмки фильма, четвёртые, что это Green Peace, пятые, что это просто местные идиоты развлекались играя в Трандуила. Была даже те, кто говорил, что это были сатанисты, которые украли лося и принесли кровавую жертву Сатане. Не важно, что почти все они ошибались, но зоопарк был рекорды по количеству посетителей в тот день — все хотели посмотреть на животное, которое стало героем интернета. Нас таки заметили видеокамеры около магазина и записи попали в интернет. Полиция тоже побывала в зоопарке, но ни следов взлома, ни исчезновения животного никто не увидел. Зато нашли дырку в заборе. Но через неё никак не мог пролезть лось. В новостях сказали, что тщательно допросили всех сотрудников зоопарка, и никто из них ничего не видел. Ночной сторож же сказал, что несколько раз обходил за ночь зоопарк и если бы кто-то пропал хотя бы на два часа, то он бы тут же известил полицию и даже продемонстрировал работу рации на поясе. Местные власти приняли решение повесить видеокамеры по всему зоопарку.
   Пока я читал эти новости и смотрел немногочисленные фото, Фиби соизволила проснуться и выйти из спальни. Моя рубашка была ей очень к лицу. Она подошла и оперлась о мои плечи, заглядывая в изображения на экране. Происходящее её явно забавляло.
   — Только прошу тебя, не сболтни нигде, что это были мы.
   — Кстати, где наш новый друг Варфоломей ? — не понимаю, как она его не потеряла по дороге, но когда мы вернули лося и сбегали с места преступления зашли в маркет и купили шампунь и корм для питомца поменьше. Купание Фиби считала пыткой, но необходимой пыткой. Так что свежевыкупаного пса мы сушили феном уже вдвоём и я даже не пытался сопротивляться, когда это чудище легло у нас в ногах спать.
   Теперь оставалось понять, что делать дальше.

+1

9

- Хорошее имя для девочки, но это кобель.
Фиби повела носом, поморщившись, и возмутилась:
- Фубля – имя универсальное. Вот ты приготовился к важной встрече, а тут по дороге какой-то бомж желудок свой прочистил на тебя или собака в документы сюрприз подложила, ты же скажешь "фу, бля" не в зависимости от пола бомжа или собаки?
Собака нашла общий язык с Сандерсом, хотя тот почему-то побрезговал к ней прикасаться. Подумать только, человек, пару часов назад выбравшийся из мусорного бака, побрезговал прикоснуться к собаке. Девушка в очередной раз сощурилась, запомнив этот момент, и чуть позже все равно успешно вручила пса Сандерсу.
- Хм, так я угадал. Я тебя ещё с крыши про себя называю "Белая". Будем знакомы.
- Проницательно. Можешь звать так и дальше, я не против.
Фиби безразлично пожала плечами и, слегка улыбнувшись, принялась вышагивать дальше по дорожке. Сказать, что она была в восторге, значит, ничего не сказать. Все-таки она действительно была в зоопарке впервые, большинство из всех местных обитателей она видела раньше только на фотографиях и зарисовках в энциклопедиях. В жизни все они выглядели намного лучше и вызывали бесконечные волны умиления Фиби одним своим ленивым движением хвоста. Большинство животных спало крепким сном, остальные же с недовольным видом осматривали источник шума одним глазом. А Вайт же словно прорвало.
- Вот ты знал, что, когда жирафа рожает, ее детеныш падает с высоты полутора метров? Иногда посмотришь на отдельных личностей, и, кажется, что они тоже упали при рождении с такой высоты.
Фиби вспомнила обо всем, она тараторила между восхищенными вдохами, которые случались на середину фразы, и писком девочки-фанатки при виде своего кумира. Она уже успела упомянуть что-то о полосатой коже тигра, о количестве хромосом у шакалов, о залысинах обезьян, о кризисе среднего возраста у приматов, когда поняла, что она действительно несет. Несет и щедро расплескивает, регулярно глотая слова и зажевывая окончания предложений, пока ее мысль мчится быстрее движений языка.
Сандерс был не против, он даже улыбался. Вайт неожиданно преисполнилась к нему неким подобием благодарности, маленькой искалеченной версией этого чувства, все-таки он был ее спасением этим вечером.  В порыве безумной детской радости она даже вытащила Даниэля на танец, хотя справедливости ради стоит заметить, что он не особо-то и сопротивлялся. Она напевала какую-то мелодию без слов, совершенно глупо улыбаясь происходящему, и даже не помнила, откуда знает этот мотив.
Позже у очередного вольера она споткнулась о собственную ногу, а, подняв голову, встретилась взглядом с сохатым. И, как говорится, рыбак рыбака, то есть лось лося увидел. Она подавилась легким смешком.
- Я же говорила. Олень.
Тут Фиби посмотрела на флегматичную морду лося, что привык к человеческому вниманию достаточно, чтобы тыкаться мордой в забор с выжидающим видом, перевела взгляд на Сандерса, что стоял совсем рядом с видом человека, который впервые увидел свою фотографию на паспорт. Повторила процедуру, делая вид, что сравнивает этих двух, и, обращаясь к парнокопытному, добавила виноватым голосом:
- Извини. Лось.
Табличка поблизости утверждала, что лося зовут Пудинг. И, хотя его внешний вид совсем не сходился с его кличкой, она все равно привела девушку в восторг. И тут Остапа понесло.
- Ну, что? Отправимся за подвесками? – это она бросила Сандерсу, уже преодолевая забор. – Сыграем в эльфов. С Пудингом.
Пудинг предпочел никак не реагировать на вторжение на его территорию, возможно, почувствовал в Фиби родную душу. Тем более, когда ему предложили соленый огурец. Нет, Фиби не была клептоманкой, она просто посчитала, что соленые огурцы обязательно пригодятся в хозяйстве и вообще это вещь первой необходимости. И засунула их в сумку, где их банка спокойно себе лежала как раз между свечкой и крестовой отверткой. Последние тоже вошли в разряд вещей, необходимых в хозяйстве.
Безумие ее было неостановимо. Уже взобравшись на лося, она глянула на Даниэля и без задней мысли, не связывая его ошалело удивленный взгляд с попытками ее остановить минутами ранее, отрапортовала:
- Да, я не так давно слезла с дерева. И из океана я тоже не так уж и давно вышла. Так что я не только карабкаюсь не плохо, но и плаваю хорошо. Фиби Вайт – позвоните сегодня и получите вагон проблем и тележку головной боли бесплатно. Предложение ограничено, спешите.
Сандерс не разделял ее энтузиазма, поэтому его пришлось немного поуговаривать и незаметно вручить банку с остатками огурцов, чтобы в итоге заявить, что раз уж они здесь, а в его руках уже имеется все необходимое, то пусть ведет их в путь, они с этого ничего не потеряют.
- И вообще, я Пудинга в обиду не дам. Да и он сам, думаю, обидит кого угодно.
Лось поглощал свою соленость, не реагируя на происходящее никак. Видимо, он придерживался позиции "пока кормите – делайте, что хотите". Сандерс, в конце концов, сдался и пошел открывать вольер.
Спустя считанные минуты они оказались на улице, где случайные прохожие провожали их удивленным долгим взглядом. Фиби лежала на лосе, обнимая того за шею. Лось шел за угощением. Даниэль просто шел, глядя куда-то в телефон.
- Да, в магазин надо, - согласилась она, когда Сандерс, в кой-то веки, решил с ней действительно посоветоваться по вопросу их дальнейшего плана действий. – Ему солененького, а мне б просто выпить. А зачем вообще что-то придумывать. Просто зайдем с лосем, если двери позволят.
Судя по взгляду, Сандерс сомневался, что это была такая уж хорошая идея. Тем временем они подошли к круглосуточному магазину, который Вайт уже знала. Знала, потому что когда-то давно брала интервью для зачета в университете. Его хозяин всегда на всем экономил, а за кассой чаще всего стоял его племянник. Последний отличался особой нерешительностью и слабостью характера, чем раздражал Фиби до скрежета зубов и постоянного зуда от желания сделать что-нибудь не очень хорошее, лишь бы заставить парня двигаться.
- Сам посуди. Камер в самом помещении нет. А показания продавца, если тот решит что-нибудь сказать, как будут звучать? Мужчина пьяного вида со стойким запахом помойки и девушка, шлюховатой наружности, въехали в магазин верхом на лосе? Лося они звали Пудинг и угрожали натравить на меня чернобыльскую собаку? Я могу даже раздеться. Устроим купание красного… лося. В магазине.
Так или иначе, а в магазин они все-таки пошли с лосем. Знак на дверях утверждал, что вход с собаками воспрещен, но Фиби подумала, что на фоне Пудинга их собаку не особо будет заметно. Парень за кассой пересчитал выручку. Посмотрел на лося. Сверился с данными компьютера. Увидел минус. Почесал затылок, думая, как же он будет выкручиваться в этот раз. Посмотрел на посетителей, как парень с бородкой пытался что-то отобрать у лося. Записал на бумажке какие-то цифры и замер. Поднял голову и для надежности протер свои глаза дважды, лось исчезать отказывался. Тогда он зажмурился и досчитал до десяти, но когда он открыл глаза, лось все еще был здесь. Он было открыл рот в попытке что-то сказать, но так и не нашел подходящих слов.
Сандерс выставил весь набранный скарб перед парнем, а тот все продолжал смотреть на Пудинга. Когда он все же осмелился спросить про большое парнокопытное в помещении магазина, Сандерс сделал непонимающий вид и даже оглянулся, но так якобы и не заметил ни лося, ни рога, ни уж тем более девушку с собачкой. Даниэль прорычал что-то возмущенное про оскорбление в его адрес, пока Фиби сидела с каменным лицом на лосе и неотрывно смотрела в глаза перепуганному кассиру. Мальчишка весь побледнел, сошел с лица и попытался извиниться, выдавая сдачу рассерженному клиенту.
Девушка слезла и повела Пудинга прочь из магазина, все так же глядя в глаза продавцу. Ей очень хотелось рассмеяться, но она продолжала сохранять каменное лицо. Весь ее вид так и говорил: "Я знаю, что ты сделал прошлым летом". Даниэль вышел чуть позже. Уже на улицу, она столкнулась с одним своим старым знакомым и проговорила: "Ты нас не видел". Тот посмотрел на нее, на лося, на Сандерса, его брови удивленно поднялись вверх, но он кивнул. Как только он открыл дверь магазина, можно было услышать:
- Ты лося видел?
- Лося?. Ты вообще о… - тут дверь захлопнулась и продолжение фразы улица так и не услышала.
Можно было, наконец, рассмеяться и конфисковать у Сандерса часть выпивки.
- А ты переживал.

Следующий день.

Разлепив глаза окончательно, Фиби принялась вспоминать, а что же вчера такое было. Действительно ли они угнали лося или это дитя ее воспаленного воображения и некачественных веществ. Собака, начавшая вдруг топтаться по ее ногам, убедила ее в реальности всех абсурдных событий. "Приехали". На третью мысль о том, что ей, наверно, не мешало бы выбраться из постели, она встала, завернувшись в рубашку. Рубашку, она уже решила, в любом случае оставит себе.
Найдя опору в виде Даниэля и рассмотрев новости на экране, она рассмеялась. Они действительно сделали это. Действительно украли лося из зоопарка, потому что им просто было скучно.
- Только прошу тебя, не сболтни нигде, что это были мы.
- Хорошего же ты обо мне мнения, - хрипло выдает девушка, согнувшись и упершись лбом в плечо Сандерса. Спать все еще хотелось невыносимо.
- Апостол хорошо, спит. Сейчас он пахнет намного лучше, чем вчера.
Фиби вспоминает, как перед всей экзекуцией в виде сушки феном собаки призналась, что ее ахиллесова пята и страшный тайный фетиш – нюхать собак. Тогда Сандерс посмеялся, а ведь отчасти это было правдой.
- Кофе? Или пойдем дальше спать?
Вайт продолжает стоять все в том же положении и понимает, что ей и так вполне комфортно, она способна заснуть хоть здесь и сейчас.

+1

10

— Проницательно. Можешь звать так и дальше, я не против.
   — Был почти уверен, что после такого признания ты попытаешься заставить меня называть "Госпожа"А вот теперь точно заставит. Но Фиби пожала плечами и, слегка улыбнувшись, продолжила шагать, как ни в чём не бывало.
   — Вот ты знал, что, когда жирафа рожает, ее детеныш падает с высоты полутора метров? Иногда посмотришь на отдельных личностей, и, кажется, что они тоже упали при рождении с такой высоты.
   — Ого, откуда ты это знаешь ? — На самом деле я знал и не такое о животных, но не показал виду, чтобы не расстроить мою "госпожу".
   — Ну, что? Отправимся за подвесками? Сыграем в эльфов. С Пудингом.
   Возможно, я бы и хотел её остановить, но только не сегодня — шоу должно продолжатся.
   Уже взобравшись на лося, она глянула на меня и отрапортовала:
   — Да, я не так давно слезла с дерева. И из океана я тоже не так уж и давно вышла. Так что я не только карабкаюсь не плохо, но и плаваю хорошо. Фиби Вайт – позвоните сегодня и получите вагон проблем и тележку головной боли бесплатно. Предложение ограничено, спешите.
   — Кажется, я попал под рекламную акцию и получил экземпляр с доставкой — я не смог сдержать улыбку. Да и правда, взглянуть на это со стороны и действительно трудно удержать улыбку.
   Я усиленно делал вид, что не разделяю энтузиазма, потому что знал, что это только раззадорит Фиби.
    — Да, в магазин надо. Ему солененького, а мне б просто выпить. А зачем вообще что-то придумывать. Просто зайдем с лосем, если двери позволят.
   Ага, главное, чтобы лось не начал там всё громить...
   — Не стоит, давай ты лучше подождёшь меня снаружи ?
   — Сам посуди. Камер в самом помещении нет. А показания продавца, если тот решит что-нибудь сказать, как будут звучать? Мужчина пьяного вида со стойким запахом помойки и девушка, шлюховатой наружности, въехали в магазин верхом на лосе? Лося они звали Пудинг и угрожали натравить на меня чернобыльскую собаку? Я могу даже раздеться. Устроим купание красного… лося. В магазине.
   — Пока что раздеваться не надо, но, если будет что-то не так, возможно, придётся: либо в качестве взятки, либо в качестве отвлекающего манёвра.
   Дверям почти повезло: лось снёс только часть косяка, а не весь. Парень долго приходил в себя, а я усиленно делал вид, что всё в порядке, стараясь не засмеяться. Это было действительно самое трудное испытание сегодняшнего дня. Пока что. Потому, что представить, что нас ждало в ближайшем будущем я даже представить не мог. Перед продавцом оказался набранный мной товар: две больших банки различных солений, бутылка вермута, большая шоколадка, какие-то колбаски для Варфоломея, аскорбинка и несколько морковок.
   — А что это за лось в магазине ? — парнишка явно не понимал, что происходит, но, боюсь, я его сильно огорчил.
   — ЧТО ?! Ты кого лосем назвал ? Тут вроде бы кроме меня никого нет — негодовать, было ещё труднее, чем просто делать вид, что ничего не происходит. Хотя я постепенно вживался в роль.
   Пока я оборачивался, чтобы, якобы осмотреть помещение, я успел посмотреть как выглядит Фиби — зрелище, мягко говоря, завораживающее и пугающее. Мальчик за прилавком трижды поменялся в лице, попытался найти слова, но явно было что-то не так. Подмывало обернуться, чтобы убедиться, что Белая начала раздеваться просто потому, что стало скучно. Но я выдержал.
   — Парень, у тебя есть два варианта, сделать мне небольшую, но заметную скидку, дабы загладить вину или вину загладит хозяин магазина в судебном порядке, а, судя по тому, что ты нём только что, у тебя в крови найдут следы наркотиков. Выбирай, парень.
   — Да-да-да, извините, 7 % вас устроит ?
   — Всё ж лучше, чем ничего.
   — Ты нас не видел. — прохожий осмотрел нашу процессию и кивнул.
   Даже помог нам зайдя в магазин:
   — Ты лося видел? — Голос явно паренька.
   — Лося?. Ты вообще о чём ? Обкурился или что ?
   Когда мы немного отошли от магазина она отобрала у меня бутылку и рассмеялась от души:
   — А ты переживал.
   — Конечно. Если я за тебя не буду переживать, разве ты начнёшь ?
   Теперь я отобрал у Фиби бутылку.
   — Белая, а ты чем вообще занимаешься ?
   Странствовать в никуда скучно, безынтересно и, главное, глупо. И не стоит говорить человеку со странной девчонкой, собакой и лосем, что он не прав в том, что что-то называет глупым. Мы всё-ещё шли просто по дороге. Я подумал о том, что ещё нужно как-то не встретиться с патрулём, как вдалеке как-раз показалась патрульная машина. Люблю ночной город — обзор лучше некуда.
   — Быстро прячемся в кусты ! Думать о пошлом будешь потом, сейчас берём с собой лося. — Тащить в кусты лося, как я в зоопарке тащил Фиби было нереально, поэтому пришлось обоих заманивать — одного помидором, другую выпивкой. Собачку заманивать не пришлось — она шла бесплатным приложением Фиби.
   — Мы ждём, пока проедет патруль копов. Только и всего.
   Мы сидели почти тихо пока копы не свернули на другую улицу так и не доехав до нас, но, думаю, если бы мы не ушли, они бы точно заинтересовались такими любопытными прохожими.
   — Так всё-же, куда мы идём ? Ты говорила, за подвесками, у тебя есть свой Герцог Бекингем, которому ты их дарила ? Потому, что мне, например, не к кому идти с такими идеями. Разве что, можно сходить в гости к моей сестре или крёстной сестре, но это не лучшая идея, они обе крайне скучны.
   Пока мы выбирали нас успели сфотографировать, возможно, даже снять на видео из окна, так что потребовать удаления видео не было никакой возможности.
   — А ещё нам придётся вернуть его как можно быстрее, пока в интернете не подняли панику. Я, конечно, понимаю, что большинство тех, кто на это обратит внимание спят, но всё-же, надо бы остаться инкогнито.
   Не то, чтобы я боялся, что об этой истории кто-то узнает, но это бы несколько затруднило попытки попасть в политику, а это, всё-ещё, необходимо. Но рассказывать об этом Фиби я не собирался. Пока что. Мне всё больше казалось, что это приключение, чем бы оно не закончилось, последним не будет. Особенно, если нас таки загребут вместе.
   Но это не входило в планы, а значит, можно об этом не переживать — сегодня правила диктуем мы, а вселенная даёт аккомпанемент на всех доступных инструментах. С этими моими мыслями наше путешествие и продолжилось, чтобы втянуть в это дело ещё кого-нибудь. Поддавшись настроению я подвывал странной песне Фиби, которая, казалось, была собрана из всех мыслимых и немыслимых песен прошлого и будущего, добавляя в неё какие-то истерически-приторные нотки — Пение не мой конёк. Мой конёк — лось Пуддинг.
   — Да ты подсела на Пуддинг ! — Как бы она не сопротивлялась, я всё-же убедил Белую, что теперь моя очередь кататься и мне пришлось снять Фиби с Пуддинга, потому что сама она отказывалась слезть.
   Остаток пути до нужного дома я проделал верхом на Лосе, а Фиби называла меня помесью Трандуила и Торина, говоря о том, что "бородатому эльфу не место верхом на королевском лосе". Теперь я уже не уверен в дословности цитаты. Но я абсолютно точно отвечал что — Этот боевой трофей захвачен в честном бою с безбородой лесной красавицей ! Всё же надеюсь, что она была девушкой. Спустя небольшой промежуток времени мы прибыли на место.
   — Кажется, приехали — сказал я слезая лося.
   А вот теперь будет самое интересное.

Утро
   — Кофе? Или пойдем дальше спать ?
   — А почему бы не то и другое вместе ?
   С этими словами я откидываюсь на спинку кресла и роняю Фиби на себя.
   — Ты тоже после душа стала пахнуть гораздо лучше, да и выглядишь лучше, чем вчера. Понимаю, что это уже попахивает очень личным, но  предлагаю тебе ещё одно безумие, но не хочешь как-нибудь познакомиться с моей семьёй поближе ?
   — А я тебе за это отдам ещё пару рубашек. На твой выбор. И научу завязывать галстук тремя способами, естественно, не самыми тривиальными.
   — Ладно, как бы то ни было, сегодня суббота, я уже заказал пиццу с доставкой, кофе в постель в чашечках я принесу через 5 минут. Латте с корицей и орешками тебя устроит ? Или у вас другие предпочтения ?
   — Заказ принят, мисс, так что теперь вы совершенно спокойно можете вернуться в постель.
   Кофемашина почти всё сделала за меня — мне оставалось только добавить в чашку то, что нельзя добавить через кофемашину. Пока машина варила кофе я сделал пару тостов с беконом и сыром. Положил всё-это на поднос и понёс в спальню. Почти романтично, улыбнулся я сам себе по дороге.
   Но такого сюрприза как я застал в спальне я не ожидал никак...

Отредактировано Daniel Sanders (2015-03-01 10:30:42)

+1

11

- Конечно. Если я за тебя не буду переживать, разве ты начнешь?
"Логично.Не начну".
Фиби с сомнением глянула на Сандерса, отдавая ему бутылку. Что-то ей подсказывала, что он не относится к тому разряду людей, которые переживают за всех, кто о себе не волнуется. Но говорить о том, что у этого доброго самаритянина написано на лице, она не стала.
Она цокнула языком, привыкая к новому вкусу. Никогда не любила ни один вермут, слишком сладкий, слишком едкий, слишком-слишком. Она, в принципе, не любила слишком сладкие алкогольные напитки, считая, что те таковыми быть не должны, и смотрела с опаской на всех, кто их заказывал. Но от угощений не отказываются, так что она закурила, разбавляя привкус на языке, и пить не перестала.
- Чем занимаюсь? Да вот угнала лося с одним незнакомым типом, который не очень-то последователен. Сначала делает глупости, а потом интересуется с кем. А ведь так, между прочим, можно наткнуться на кого-нибудь по типу меня, - она бросила игривый взгляд на попутчика и улыбнулась одними уголками губ. Не ей было всерьез отчитывать его в такой ситуации. - В свободное от безумия время я профессионально спаиваю людей. А ты?
Фиби не смотрела вдаль, не думала об осложнениях, чего уж там, она вообще старалась сейчас не думать, насколько это было возможно. Дым попадал в глаза, и это никоим образом не способствовало улучшению ее наблюдательности.
- Быстро прячемся в кусты ! Думать о пошлом будешь потом, сейчас берём с собой лося.
Девушка посмотрела на серьезное лицо парня и рассмеялась. Рассмеялась, но в кусты пошла, борясь с желанием довести Сандерса до белого каления здесь и сейчас. Ее не всегда можно было спровоцировать спором или заявлением, что она чего-то не может, а вот искренним раздражением – всегда. Но, все еще сохраняя на лице улыбку, она решила, что сейчас не время и не место.
- Как порядочный человек, после хождения в кусты с девушкой да еще и с участием лося, ты будешь обязан на ней жениться.
- Мы ждём, пока проедет патруль копов. Только и всего.
Действительно, только и всего. Фибс издала звук, отдаленно похожий на хмыканье, которое так и говорило и "все?" Мироздание, деньги и Хельга берегли девушку от пристального и ненужного внимания служителей закона лучше, чем любая программа защиты свидетелей спасает некоторых людей от проблем их прошлого. Так что выйти из засады и развеять скучные будни копов Вайт хотелось до невозможности, но Сандерс всем своим видом так и говорил, что делать этого не стоит. Фиби, внемлив его посылу, никуда выдвигаться не стала. Патрульной машины она так и не увидела, из-за чего кинула на Даниэля косой взгляд. "А был ли мальчик?"
-Мой Герцог Бекингем, он же кардинал, тоже не особо веселый человек. Но навестить его можно. Он, конечно, не будет признаваться в наличии подвесок, но, думаю, в итоге расколется, - Фиби диктует адрес, совершенно не разбираясь в местности. Сандерс обращается к гуглу и даже подпевает ее новой походной песне, Фиби нравится то, что у них выходит.
В какой-то момент Даниэль возглавлять их процессию дальше отказывается. Поделиться Пудингом было бы логично и правильно, как-никак, а капитал их приключения состоял в основном из вложений Сандерса. Покаталась – дай другим. Но Фиби слишком нравилось смотреть на мир сверху вниз, а тут не только удобная позиция, да еще и подогрев, комфорт. Впрочем, долго капризничать не пришлось и вскоре она согласилась сдать пост, но за все время проведенное верхом ее ноги, казалось, приросли к животному. От напряжения, вызванного постоянным держанием за лося коленями, она уже плохо чувствовала ноги. В этом она, безусловно, не призналась, Даниэлю пришлось самому снимать ее с Пудинга.
Всю оставшуюся дорогу Вайт  возмущалась, что бородатых эльфов, наверно, не бывает, что им не место на королевском лосе, что он, видимо, бастард и вообще:
- Хочешь, я помогу тебе от нее избавиться? Пинцетом, - это она все еще комментировала его бородку. Очевидно, она не могла успокоиться из завести.
- Кажется, приехали.
Фиби кивает. Она хорошо знает этот дом, так что сомневаться в их местонахождении сейчас не приходиться. Девушка кивает в сторону пространства между грязным забором и домом, там есть дверь во внутренний двор.
- Ступайте туда, во дворе есть веранда, через которую наш друг может пройти, я ее сейчас открою.
Она осматривает старую знакомую дверь и отсчитывает четвертый горшок с засохшим растением справа, там закопаны запасные ключи. И точно, они все еще находятся там. Фибс любит людей верным своим привычкам, это удобно. Удобно для нее, конечно же.
В доме вопит телевизор, человечки на экране двигаются, разговаривают, кричат, в то время как в комнате никаких движений не наблюдается. В гостиной стоит телевизор, кресло, журнальный столик и диван, на котором вытянулось худощавое тело юноши и мирно посапывало, уронив пульт на пол. При виде своего старого знакомого Фиби на секунду задерживается, разбираясь, чего она хочет больше, повернуть тело в безопасное положение, как это она делала раньше, или придушить его подушкой вместо приветствия. В итоге решает, что Даниэля она сейчас видеть хочет больше. Вайт направляется на веранду, где открывает дверь и впускает в помещение своих соучастников вместе со свежим воздухом. Варфоломей, кажется, в еще большем предвкушении, чем сам Сандерс.
- Прошу, располагайтесь, чувствуйте себя как дома.
Легким движением ноги отодвинув маленький столик ближе к креслу, дальше от дивана, она расчищает проход их Пудингу. Стол скрипит по полу, но тело на диване этого, видимо, не слышит. Дыхание затихает на долю секунду, но тут же возвращается к своему размеренному ритму.
- Есть не хочешь?
И хотя в этот раз она обращается к самому Сандерсу, а не какой-то его части тела или органу, но она уходит на кухню ровно к холодильнику, вновь не выслушав ответа.
- Хорошо живем, - в холодильнике еда, к ее удивлению, находится. К еще большему удивлению, еда оказывается съедобной. "На моей памяти он готовить не умел". Она нагружает подошедшего Сандерса блюдами и, прихватив столовые принадлежности и коньяк из бара, выходит следом.
В гостиной скучает лось.
- Даниэль, знакомься. Это Майкл. Майкл, это Даниэль, - Вайт обкладывает тело огурцами вместо приветственных радостных поцелуев, посыпает солью и подпускает к этому блюду лося, который за весь этот вечер уже наелся, видимо, на месяц вперед.
После чего устраивается к Сандерсу в кресло и предлагает выпить.
- Надеюсь, Пудинг будет нежен с Майклом, а  то не вежливо с его стороны будет, если он его покалечит в порыве любви к солененькому. Он же гость в этом доме, в конце концов.
Фиби предлагает закусить лимоном и отмечает, что у нее уже мышцы болят улыбаться.
К сожалению или к счастью, среди них экстрасенсов не наблюдалось. Иначе бы Фиби не осталась в этом доме, а просто ушла бы, подарив лося своему бывшему в качестве новой боли в заднице.

+ + +

Фиби не сразу понимает, что ее позиция как-то изменилась. Она не чувствует еще в себе сил чему-либо сопротивляться. Но в итоге расслабляется окончательно и ей кажется, что в ее теле нет костей, что она вот-вот растечется, прежде чем испариться, растворяясь в теплом воздухе и запахе чужого тела. Утро без болезней – чудо. "Збсь, устроилась".
- За что ты так ненавидишь своих родителей?
Даниэль молчит и Фиби потихоньку начинает осознавать, что он не шутит.
- Серьезно?
Ради такого случая она даже открывает глаза и вопросительно смотрит на Даниэля, выгибая бровь. "И когда я стала выглядеть как девушка, которую можно показывать семье? Ах, да. Так и не стала."
- А я тебе за это отдам ещё пару рубашек. На твой выбор. И научу завязывать галстук тремя способами, естественно, не самыми тривиальными.
- Звучит заманчиво. Но как бы тебе не пришлось учить меня вязать узлы на веревке. Намыленной. А то одно это предложение вызывает во мне стойкое желание скрутиться калачиком на полу и впасть в панику. Так что неплохо было бы объяснить, зачем оно тебе. Хочешь их позлить?
Сандерс переводит тему, что вполне разумное решение, когда ты слышишь от кого-то о возможном паническом приступе.
- Надо же, кто-то разбирается в кофе, - Фиби по-доброму ухмыляется и ерошит волосы Даниэля. – В идеале, мне бы ристретто. Но так как его нет, сойдет и эспрессо. Двойной.
Девушка умолкает, прислушиваясь к собственному состоянию, и добавляет:
- Тройной. Да чем крепче и больше, тем лучше. Можно с лимоном.
- Заказ принят, мисс, так что теперь вы совершенно спокойно можете вернуться в постель.
Фиби морщится от одной мысли, что ей надо куда-то идти, жалобно скулит, но, скрипя всем, что только может скрипеть в ее теле, возвращается в вертикальное положение и уплывает, все еще сонно потирая глаза.
Ей удается прикрыть глаза на пару минут, проваливаясь в сон, пока в открытое окно не влетает птица, чем почти доводит девушку до сердечного приступа.
- Святые угодники! Контуженная!
Фиби плюется и наблюдает за испуганной птицей большими ошалевшими глазами, как если бы та была вдруг воскресшей ее матушкой. Варфоломей принимается гоняться за дичью, что птице вовсе не помогает найти окно, а порядку сохраниться в комнате. Фибс, наверно, так и продолжила бы лежать и смотреть на ворону, если бы та не врезалась в люстру. К этому моменту все, что могло оказаться на полу, там и оказалось, все, что только могло упасть – упало, все, что могло покоситься – покосилось. Люстра осталась цела, а вот Варфоломею, видимо, придется ответить сразу за двоих. Разрываясь между гордостью за свою собаку, что вопреки своему маленькому росту и небольшому количеству времени умудрилась натворить столько дел (вся в хозяйку), и праведным гневом, по той же причине, Фиби встает и, поймав это чудо, выставляет его за дверь.
Девушка лениво поворачивается и смотрит на птицу. Птица в свою очередь сидит на люстре и смотрит куда-то вниз. Через мгновение ворона пикирует, хватает клювом блестящие ключи, выпавшие из сумки, и, наконец, вылетает в окно прочь. Фиби, будучи тоже той еще птицей залетной, спешит улететь следом, не теряя надежду поймать эту пернатую скотину. Нет, она не выпрыгивает в окно. И нет, ключей ей не жалко, у нее есть еще несколько запасных экземпляров, но там в брелке хранилось немного мета на черный день и потерять его больше чем просто жалко.
В этот момент в комнату открывается дверь. От понимания, что человек сейчас имеет замечательную возможность лицезреть картину Репина "Не ждали", Фиби хочется зарядить себе ладонью по лбу, но та занята удержанием ее в квартире. Комната выглядит как после маленького бедствия, а из окна торчит ее зад. Выглядит все, безусловно, очень романтично. Как если бы она решила либо сбежать через окно в одной рубашке да еще и с такой высоты, либо выпрыгнуть в порыве психоза. Сандерс реагирует на удивление оперативно, втаскивая непутевое создание обратно в спальню.
В комнате повисает напряженное молчание.
- Знаешь, я очень люблю, когда меня держат крепкие мужские руки, и синяки после них люблю не меньше. Но меня уже можно отпустить, наверно. Через окно не сигану, обещаю, - мурлычет Фиби, и Даниэль ее отпускает, но окно все равно спешит закрыть. Вайт закатывает глаза и рассказывает о произошедшем так, как оно было. Звучит все не очень хорошо.  Видимо, судьба взяла свою плату за вчерашнюю удачу.
- Зато проснулась, - заканчивает она. Последующая реакция Сандерса шокирует ее не меньше, чем ворона-наркоманка.

Отредактировано Phoebe White (2015-03-02 22:40:12)

+1

12

Идея кажется более чем сомнительной не смотря даже на то, что Фиби явно знает этот дом почти как свой собственный. По крайней мере ориентируется не хуже. И ведёт себя очень по-хозяйски: отодвинутый ногой стол оставляет за собой весьма заметные царапины. На полу от собственного веса и на спине от пробежавшего стада мурашек, когда этот жуткий звук достигает мозга, минуя барабанные перепонки. Два долгих удара сердца, но никто не проснулся. Ну и ладно, возможно только что он проспал самый интересный момент в своей жизни.
   Думаю, учитывая, что по дороге я съел часть колбасок, предназначавшихся собаке, вопрос о еде был задан для проформы.
   — Хорошо живём — задумчивый вид Фиби немного напрягает, но я не придаю этому особого значения. Столовые приборы и коньяк. Что ж, не думал, что я так ошибся покупая вермут. Обычно девочки любят "сладкое и с пузыриками" или кальян "сладенький и много дыма". Но это только добавило интереса к моей новой знакомой. Хотя и немного заставило задуматься о том, как много крепкого алкоголя она обычно поглощает. После первого глотка, естественно, из горла, Белая решила представить нас друг-другу. Тело не отреагировало, но меня это не смутило. Еда была достаточно вкусной, чтобы не хотелось её обильно запивать коньяком. А коньяк у этого кренделя очень даже ничего. Лось спокойно объедал огурцы заботливо разложенные вокруг бренного тела. Вроде бы ничего не предвещало беды. Но Фиби решила, что обязательно надо засунуть огурец в рот своего знакомого. Ей богу, надеюсь я его никогда не встречу. Мне будет просто стыдно перед ним. Лось, естественно, наплевав на все расово-видовые принадлежности, смачно поцеловал его в губы, когда забирал огурец. Вот тут мы получили очередную порцию приключений. Майкл потянулся за влажными губами и приоткрыл глаза... Естественно, он немного испугался вскочил и побежал. В стену. Лось же попятился в другую стену, зацепил люстру и оторвал её от потолка. К счастью, на рогах она не повисла, но задом лось протаранил шкафчик с посудой вызвав неимоверный грохот, от которого напугался ещё раз и обернувшись снёс картину со стены вместе с часами. Пока он замер я постарался как можно быстрее плавно подойти к нему с порцией солений и это, в общем-то удалось, лось переключился на еду и снова стало тихо. Однако тут, видимо от стресса, у знакомого Фиби началась рвота и ей пришлось поворачивать его со спины, чтобы он не задохнулся. В процессе он очнулся, как-то вяло улыбнулся Фиби, потом осознал, что лось тут и попытался сбежать, но лёжа это, мягко говоря, не удобно. В общем, пока я отвлекал лося Фиби складывала Майкла обратно на кровать что-то тихо приговаривая. Между собой мы с Белой только иногда переглядывались передавая информацию явно телепатически.
   После убаюкивания несчастного было принято решение конфискации коньяка и, раз нас никто видеть не хочет, возвращении лося в зоопарк, потому что скоро должно уже настать утро. Судя по тому, что сирен в городе слышно не было, то сторож либо не заметил исчезновение лося, либо понадеялся, что мы его вернём. И так и так нас устраивало.
   Как только мы вышли за пределы этого злосчастного жилища мы хором громко рассмеялись, и только лось недоумевающе смотрел на наши странные лица. Пройдя приблизительно пол квартала я заподозрил неладное:
   — Белая, а когда ты избавилась от Варфоломея ? — Ужас на её лице, видимо значил, что мы его забыли. — Ну, Майкл, погоди ! Мы идём к тебе снова !
   — Давай всё-таки, на этот раз зайдёшь ты одна, а  с Пудингом тебя подожду ?
   Фиби вышла довольно скоро держа на руках собаку и как-то подозрительно ехидно улыбаясь. Видимо, мне лучше не знать, что за подарок она ему оставила.
   — Ничего на свете лучше не-ету, чем бродить друзьям по белу све-ету ! — Не думал, что когда-нибудь увижу удивленного лося, но теперь не думаю, что я когда-нибудь такое забуду. Строчки выплыли из глубин детства сами. А потом я задумался:
   — Белая, ты что, не знаешь о бременских музыкантах ?
   — Ладно, не важно. Давай лучше отправим скотинушку домой.
   Дорога обратно была почти скучной, кроме того, что полицейскую машину на этот раз увидела даже Фиби, но она ехала вдалеке и поперёк нашего маршрута. И отомстила мне за прошлый раз закричав что-то про кусты и толкнула меня в сторону придорожных кустов. Массы ей немного не хватило и я только поколол ногу о длинные колючки, которые с лёгкостью прошли джинсы. Поглядев на куст я поблагодарил законы физики, что она не смогла меня туда уронить, после чего на меня что-то налетело. Это оказалась та самая Фиби, которая запрыгнула на меня обхватив не хуже обезьянки.
   — Тебе что, надоел лось ? — Восстановив равновесие я оценил масштаб трагедии и прикинул, что до зоопарка меня, возможно таки хватит её донести, а там вызовем такси.

Утро
   Закрыв окно я таки смог оценить масштабы трагедии в комнате. И вопросительно повернулся к Фиби.
   — Ладно, теперь хотя бы комната похожа не жилую, а не на музейную. Хотя если ты ещё попозируешь я буду вести себя как плохой посетитель музея — трогать экспонаты руками и творить с ними какие-нибудь непотребности. — сказал я когда она закончила свой рассказ.
   Но не дав ей ничего ответить я посмотрел на высыпавшийся из банки песок принялся на нём рисовать какие-то подобия наскальной живописи. Фиби, за которой я поглядывал через плечо, смотрела на меня так, словно я инопланетянин со щупальцами. Ладно, думаю, хватит — на пуске красовалось два символических человечка, лось и то, что я бы назвали камнем с ножками и хвостом, если бы этот портрет Варфоломея был нарисован кем-то другим. Пока ещё она отходила от шока я толкнул её обратно на кровать, подобрал полотенце и снова взял поднос. Странно, но кофе я почти не разлил когда бросал этот самый понос на стол, чтобы не дать Фиби выйти в окно.
   Свободной рукой взъерошил ей волосы, от чего она немного надулась, наклонился и поцеловал в лоб.
   — Ладно, не дуйся, вот твой кофе.
   День явно задался на славу.

+1

13

За происходящим Фиби наблюдала первое время, не шевелясь, даже почти не дыша. Она так и сидела с поднятой рюмкой и полным ртом еды, боясь подавиться. Хотя это бы было идеальным завершением сей картины. Весь этот хаос и безумие приводили ее в восторг. И если бы алкоголь не действовал так угнетающе по сравнению с наркотиками, то она сейчас бы наверняка устроила реконструкцию сожжения Содома и Гоморры. Но не в качестве наказания, нет, ни в коем случае. В качестве ее божественного благословения этому месту. Она бы вводила инъекции адского пламени через свою слюну, выжигая символы избранности языком на глазных яблоках Майкла, и пускала бы по его венам соки разложения, поглощающие мясо его тела. Она бы даровала ему почетную участь навсегда оставить себя камнем у порога собственного дома. Возвыситься через бесповоротное внутреннее самосожжение, через собственную жертву. Но ах и увы, с ней был вермут и коньяк. Ее личность сейчас была слишком ирреальна, чтобы выбирать пророков. Поэтому она сидела с нелепым видом и наблюдала за нелепой реальностью. Можно было попробовать разбудить Майкла и в самом деле затребовать подвески, что бы это ни значило. Но того вырвало, и Фиби осознала, что поворачивает его набок, как обычно бурча на тему "сколько можно повторять", уже находясь у тела. Майкла, к его счастью, очевидно, не до конца отпустило, что расстроило Фибс, которой пришлось тащить парня обратно на диван, вливая тому в уши яд паранойи, чтоб спалось ему крепче.
То, что исчезновения коньяка парень не заметит, Вайт знала наверняка. Знала, потому что Майкл уже давно не мог ничего смешивать с алкоголем и использовал бутылки исключительно для заполнения места в баре. Поэтому конфисковать коньяк было не так уж и весело.
Во всей этой суматохе и напряжении Фиби о собаке забыла. Она очень старалась не врезаться ни во что по дороге, что у нее так и не удалось. Она все-таки зацепила забор, споткнулась о ступеньку и картинно врезалась в дверь. Собака, такая же непутевая, как и новоиспеченная хозяйка, в зале не находилась. Фиби обнаружила ее в спальне, где в абсолютной отключке лежало тело незнакомой девушки. Это, в принципе, объясняло внезапное появление съедобной еды в холодильнике. Вайт походила по комнатам, колдуя то там, то здесь новые поводы для общения паре, и вышла, прижимая к себе собаку.
Когда же по дороге Сандерс запел, Фиби зависла над мыслью, кто же она в этой ситуации: кот или петух?
Белая, ты что, не знаешь о бременских музыкантах?
Тут Фибс услышала "беременских музыкантах" и зависла еще раз, переваривая новые ассоциации.
Дорога обратно была более чем скучной, девушка даже начала потихоньку засыпать, когда увидела спасение на горизонте. Она проследил за машиной, которая явно к ним не направлялась, и, сделав громкий судорожный вдох, толкнула Даниэля с криками о том, чтоб он прятался. Сказать, что ему очень повезло не находиться сейчас верхом, значит ничего не сказать. Когда же тело Сандерса не достигло цели, Фиби немного расстроилась, но решила воспользоваться временным замешательством и перелезла на спину Даниэлю.
- Тебе что, надоел лось?
- Можно и так сказать. Покатай меня, большая черепаха!
Фиби то и дело сползала и ерзала, что, безусловно, неимоверно облегчало Даниэлю его ношу. Облегчало настолько, что он даже сделал ей замечание, видимо, из благодарности. За Фиби дело не стало, и она в отместку укусила Сандерса за ухо.
Ворота были все еще открыты, видимо, пропажу охранник все-таки заметил и, почти наверняка, проклял и лося, и своих гостей, и себя, и весь зоопарк заодно.
- Оставляй его тут, его же найдут, он на территории зоопарка, - проговорила Фиби в спину Даниэля, сомневаясь, что тот ее слышит, так как он, по-видимому, вызывал такси.
Крайне уставшего вида водитель либо не хотел, либо уже был не способен на какие-либо беседы, хотя Вайт честно старалась его разговорить. В итоге, она сдалась, закинула свои ноги на колени Сандерсу, упершись спиной в дверцу автомобиля.
Ночь можно было считать официально удавшейся, она уже сполна компенсировала весь недельный застой и серость.

+ + +

Девушка ожидала, что угодно, но никак не внезапную и непредсказуемую наскальную живопись. Серьезно? Его комнату только что разгромили, рассказали какой-то странный рассказ, мало внушающий доверия, а он сел рисовать? И хотя фигурки, окруженные песком, выглядели забавно, она была не уверена, радоваться ли ей подобной спокойной реакции или расстраиваться. "И когда тебе кажется, что ты уже видел все…"
Ей приятно, когда ей ерошат волосы. Они и без того выглядят сейчас так, что хуже уже не сделаешь. Но невеселая мысль, что ей сейчас неплохо, но с заначкой было бы намного лучше, несусветно расстраивает.
- Ладно, не дуйся, вот твой кофе.
"Ну да, не подуешься тут, когда летают тут всякие!". Она берет чашку и старается натянуть хотя бы вежливую улыбку, даже благодарит за завтрак. У нее крайне редко появляется возможность съесть хоть что-нибудь с утра, обычно она просто вылетает из чужого дома, чем быстрее, тем лучше.
На фоне ее королевского недовольства довольное лицо Даниэля даже немного нервирует. Она ставит кружку на прикроватную тумбочку и вытягивает руки в сторону Сандерса.
- Иди сюда.
Не забьет – так покусает. Это про Фиби, причем буквально. И если настроение Даниэлю это не испортит, то ее утро может быть и спасет.

Отредактировано Phoebe White (2015-03-05 10:58:32)

0

14

— Оставляй его тут, его же найдут, он на территории зоопарка.
   — Это то же самое, что если парень принесёт тебя спящую домой, кинет на пороге и скажет "ничего, она же уже дома". Так что давай, тащи свою задницу. А нет, прости, это я тащу твою задницу, так что помалкивай ! — я изловчился шлёпнуть по этой самой заднице, которую тащил на своих плечах, за что ещё раз был укушен, но уже не за ухо, а за шею. Фиби что-то грозно шипела о вампирах мне на ухо, а я думал что крайне неудобно идти с девушкой на плечах и вести лося, так что я даже не особо вслушивался.
   Сложнее всего оказалось уйти от лося из клетки, он, кажется, понял, что мы его оставляем и старательно пытался нам не выпустить. Но остатки солений сделали своё дело и мы покинули клетку. Ещё раз погладили огромное животное, которое явно было не прочь прогуляться по городу вместо того, чтобы сидеть взаперти и пошли искать наше такси. Таксист был немного небритым малым с красными глазами что меня немного смутило, но выбора особо не было.
   Сев я назвал адрес, попросил заехать в круглосуточный супермаркет и почти моментально задремал, благо ко мне Фиби не приставала, она была занята попытками выведать тайны вселенной от водителя. Правда позже она закинула на меня ноги, на которые я, как оказалось немного позже даже сполз. Весьма занятная конструкция, которая ни за что бы не получилась, если бы я не спал, так ведь даже скрутиться трудно. По моим ощущениям, в дороге Фиби перебирала мои волосы, а значит надо обязательно посмотреть, не поменялось ли чего в стрижке за это время. Оставлять её в такси я не хотел, так что я заранее заплатил таксисту и мы всей вереницей пошли в магазин, где я планировал купить шампунь и корм для этой псины, которую Фиби действительно забрала из зоопарка. Этот поход прошел без приключений, за исключением того, что я отказался покупать выпивку, но пришлось пообещать, что дома я найду что-нибудь в баре, на что она таки согласилась в итоге. Даже на кассе не возникло сюрпризов.
   Пока доехали до дома Фиби задремала, я вынул засыпающее тело подруги из машины и не удержался не поцеловать эту спящую принцессу. Как и ожидалось, она проснулась. Не столь очевидным было то, что она ответила на поцелуй. Да и вообще никому кроме меня не положено знать, что я каждый раз чувствую себя сопливым школяром, когда кого-то целую в первый раз. В этом есть какая-то такая неловкость, которую я не могу передать словами. Даже несмотря на достаточно большой опыт общения с противоположным полом это всё-равно вызывало какое-то странное волнение. Может быть потому, что поцелуй всегда честней самого человека и сразу раскрывает многие тайны, а следовательно и мои тайны тоже. Но ведь я и так почти не храню своих тайн, стоит только спросить. Значит, чего мне бояться ? Тем более, что вкус всегда даёт мне понять, насколько моё желание плотское соответствует моим ощущениям моральным.
   Её губы были немного суховатые после алкоголя и я жадно впивался в них. Я не люблю вкус алкоголя, но сегодня мои губы имели как минимум такой же вкус. Как бы не хотелось продолжить, но я понимал, что продолжи мы целоваться тут завтра губы будут обветрены и целовать её будет уже не так приятно.
   — Думаю, нам лучше зайти в дом.
   В доме было тепло, а ещё я решил, что сначала надо помыть собаку.
   Как оказалось, собака купаться любит и умеет. И умеет купать остальных. Так что спустя малый промежуток времени телефоны и бумажник были брошены в раковину, а мы сами уже полностью мокрые стирали собаку в душевой кабинке. А потом раздевались и вытирались. А потом грелись, попутно стараясь доказать собаке что она точно третий лишний, что, впрочем получилось после того, как я распечатал корм. Белая была достаточно горячей и дерзкой, чтобы вымотать меня окончательно, но и сама выдохлась к тому времени. Так что проблем с тем, чтобы уснуть не было никаких.

+++
   — Иди сюда — протянула и потянулась Белая. Я был достаточно ленив, чтобы не подходить к ней, а чтобы притянуть её к себе.
   — Ты вчера просила тебя покатать — кошачья мягкость в общении невероятно заразителна, я чувствовал себя мурлыкающим котом. — Сегодня я тебя с удовольствием покатаю.
   Теперь я сижу на коленках, а Фиби сидит сверху, обнимая мои ноги своими и я снимаю рубашку с её плеч так, чтобы её руки в ней путались и она начинает огрызаться довольно сильно меня покусывая, но я только за такое развитие событый. Столько удовольствия можно получить доверяя ощущениям, но, почему-то, мало кто это себе позволяет, ориентируясь на прошлый опыт или прочитанные данные. Сопротивление Белой так вяло, что сразу ясно, что ей хочется сдать оборону, но просто поднять белый флаг она не готова. Всё той же рубашкой затягиваю руки Фиби узлом за спиной, благо её растяжка позволяет это сделать безболезненно. Как-то спонтанно получилось, но меня всегда больше прельщали именно такие внезапные сексуальные игры с повседневными предметами в новых для них качествах. Галстук, который так небрежно был повешен на спинку стула стал отличной повязкой на глаза. Несколько акцентированных, но весьма слабых шлепков, скорее чтобы показать, что я могу это сделать и я шепчу ей:
   — Кажется, кто-то был плохой девочкой, пока я играл в пай-мальчика и ходил за кофе. Что же нам теперь делать ? — Холодный металлический шарик ложиться в ложбинку около ключицы. — Надо решить, каким словом будет определяться, что игра закончилась. Как на счёт "водород" ?
   Консенсус по этому вопросу найден и небольшая игра снова продолжается.
   Дорогой наш Даниэль, а тебе не приходило в голову, что ты давненько уже никого не встречал, кого бы ты не спровадил утром сразу после кофе или даже вместо него ? Может это всё неспроста ?
   — Согласен, над этим надо подумать...
   Может быть, когда-нибудь, какой-то психиатр скажет мне, что говорить с самим собой не совсем нормально, но этот день настанет нескоро, если не произносить слова вслух. Надеюсь, она не обратит на это внимание.

Отредактировано Daniel Sanders (2015-03-08 05:06:17)

+1

15

Фиби перебирала волосы Даниэля и тихо напевала мотив колыбельной. Варфоломей дремал где-то рядом.
В магазин она идти не особо хотела, без Пудинга поход за покупками не так интересен. Даже если это покупка шампуня для собаки где-то между поздней ночью и очень ранним утром у продавца, точно такого же свежего вида, как и они сами.
Она пыталась вспомнить, с чего вообще началась эта невыносимо долгая ночь, но заснула раньше, чем ее память дошла до нужных событий. Задремала без отдыха, словно просто неудачно моргнула и вычеркнула из своей жизни неопределенное количество времени. Она бы, наверно, потеряла еще больше времени, если бы Даниэль ее внезапно не поцеловал.
И хотя пойти вымыть собаку прежде всего было логично, эта последовательность все равно девушке не нравилась. Варфоломей, будто понимая позицию своей хозяйки, делал все назло и словно намекал: прими холодный душ и успокойся. Что почти и пришлось сделать, пока маленькое исчадие ада, подпитываемое силой космоса, помогало кому-то увеличить счет за воду. Но уделенного внимания во время купания собаке, очевидно, было недостаточно. И хотя Фиби тихо выдыхала просьбы игнорировать монстра, который рано или поздно смирился бы со своей участью, Сандерса собака все равно отвлекала, и о ней он думал, видимо, куда больше, чем девушка. Варфоломей принял плату в виде корма, оставив людей в покое.
Последним, что вспомнила девушка перед тем, как уснуть, уткнувшись носом в чужое тело, было то, что до бара они так и не добрались.

+ + +

Когда ее руки начали путаться в рубашке, Фиби отвлеклась и ослабила свое сопротивление. Немногим временем ранее у нее украли сон, теперь у нее медленно, но верно отбирали контроль над ситуацией. И она еще не была уверена, нравится ли ей это, зато не оставалось сомнений, что ее определенно прокатят. С ветерком.
Фиби наблюдала, как после шлепков ощущение ее пульса с горла резко переместилось вниз.
- Вот так сразу после кофе и обсуждать стоп-слово? Не поинтересуешься там моими табу, к примеру? А, может, мне вообще нет восемнадцати, и ты сейчас не только  нарушишь закон, но и покалечишь мою бедную детскую психику? – Фиби умолкает, понимая, что она находится совсем не в том положении, чтобы фиглярничать, даже если это и является всего лишь защитным механизмом ее уже давно покалеченной психики. Она дергается от прикосновения металла и не может заставить себя расслабиться, она не доверяет Сандерсу настолько, чтобы спокойно ему подчиняться и легко для себя играть "хорошую" девочку, но она улыбается и кивает:
- "Водород" сойдет.
Фиби ерзает, чтобы убедиться в том, что она не выпадала из происходящего и Даниэль все еще тут. Просто молчит.
- Согласен, над этим надо подумать...
Девушке с ее-то окружением не привыкать к людям, разговаривающим с собой, с невидимыми существами или даже дверьми, которые кажутся им их отцами. Но в ее голову закрадывается пугающая мысль, что тот может собраться думать над чем-то прямо сейчас. Поэтому она наклоняется, надеясь, что Сандерс сейчас позволит ей найти его губы. Найти, чтобы быть непокладистой не к месту и достаточно сильно укусить. Наткнуться на плечо, найти шею, оставить след своих зубов, отвлечь от мыслей хотя бы так, напоминая, что у него на коленях сейчас находится напряженное беззащитное женское тело, которое хочет обладать его вниманием безраздельно. Впитавший тепло ее тела, металлический шарик падает вниз.

Отредактировано Phoebe White (2015-03-11 16:56:13)

0

16

Безумие... Мчится... За мной... По пятам...
Мой нежный цветочек... Тебя никому не отдам...

Укус мгновенно вернул меня в реальность, особенно тем, что был довольно неожиданным. И я позволил этой игре поглотить меня целиком. Последняя мысль, которая промелькнула в голове: Что же дальше, что же дальше ?

Но это, к сожалению, уже совсем другая история....

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Была весна, цвели дрова... ‡Приключениям тоже бывает скучно.