Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Lola
[399-264-515]
Oliver
[592-643-649]

Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[лс]
Claire
[panteleimon-]
Adrian
[лс]
Может показаться, что работать в пабе - скучно, и каждый предыдущий день похож на следующий, как две капли воды... Читать дальше
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Buenas noches

Buenas noches

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Участники: Helen Hamming и Bernadette Rickards
Место: пентхаус Берни;
Время: 29 декабря 2014 год;
Время суток: ближе к полуночи;
Погодные условия: идет дождь;.
О флештайме: Что будет если двум взрослым женщинам дать несколько бутылок вина и оставить в замкнутом пространстве?

+1

2

*внешний вид

Это был лучший вечер в ее жизни. Во-первых, можно было расслабиться и забыть обо всем, а во-вторых никаких встреч и звонков по работе. Это было понятно еще в тот момент, когда в магазине миссис Хэмминг достала батарейку из новенького Блэкберри, сложив телефон по частям в сумку.
Нет, ну действительно, в канун нового года, кто захочет разговаривать с клиентами? Только повернутый на работе трудоголик. Но при всей любви к мазахизму, Хелен не могла назвать себя сумасшедшей.
Встреча с Бэрни была глотком свежего воздуха в душный день. А она уже буквально задыхалась. Этот город стал для нее слишком мал. А может быть в ней говорит одиночество? Со времени, когда Хелен потеряла супруга, в ее жизни были два больших романа, которые ничем хорошим не закончились. Первый ее мужчина, с которым у миссис Хэмминг завязались серьезные отношения оказался женат. При чем глубоко женат на женщине, старше себя. А второй - слишком ревницый тип, совершенно не знающий, что такое личное пространство второй половины. 
Забежав на пару минут в супермаркет, Хелен покинула его с двумя бутылками Калифорнийского вина, девяносто третьего года. Один Бог знает, что дернуло ее взять именно это. Но выбор сделан, а сама женщина в приподнятом настроении уже забирается на переднее сиденье своего автомобиля. Несколько кварталов и вот он, комплекс, где проживает Бэа. Авто спускается на подземную парковку. Хелена находит нужное место на парковке и оставляет машину.
Два последние этажа занимала резиденция семейства Рикардс, ее друзей и просто хороших людей. Нажав нужную кнопку на лифте, американка была в предвкушении прекрасного вечера. Можно поклясться, что она уже тут чувствовала запах чего-то жареного.
Играла легкая музыка, большая металлическая коробка очень быстро двигалась все выше и выше. Хелен оглядела себя в зеркало и поправила выбившейся локон. Голубые глаза наполнились блеском.
- Привет, дорогая, - как только открылась дверь, Хелена вручила Бэрнадетте бумажный пакет с бутылками и несколькими видами сыров, которые успела выбрать. - Я жутко соскучилась, - она коснулась своей щекой её щеки, что бы не испачкать помадой.
Прошла в квартиру она как к себе домой, скинула пальто на мягкий пуф и прошла дальше, в сторону кухни. Сколько вечеров они проводили за столом, играя в покер? А скольких знакомых обсуждали? А если уж посчитать количество выпитых ими за это время бутылок вина - можно подумать, что эти две благоразумные женщины - закоренелые пьяницы.
- Вино надо быстро в холодильник, а то будет не очень приятно пить. Ну же, чем сегодня меня будут угощать? Безумно голодная, - и это была чистейшая правда. С самого утра американка не имела возможности что-то съесть, вначале работая весь день напролет, а потом - спеша сюда.
- Нет, ты представь, они хотели, что бы я приехала на встречу в девять вечера! Просто не представляю. - она уселась на высокий барный стул. - Значит, я, должна была тащиться через весь город в затхлую каморку, что бы пообщаться с двумя мужиками, - она для пущей важности события посмотрела в глаза подруге, - Итак, чем ты будешь меня кормить?

+1

3

Бернадетт всегда любила Новый год. В пять лет, когда ей дарил Санта Клаус красивую куклу и огромную коробку сладостей; в пятнадцать, когда она впервые справляла праздник не дома, а в компании друзей; в двадцать пять, когда она, будучи сильной и независимой женщиной, встречал Новый Год в ирландском пабе в Дублине с незнакомыми пьяницами. Только кота под боком почему-то не было.
Сейчас молодой женщине тридцать два года, а она все еще сильная и независимая, и у нее все еще нет кота. Зато ей ласковый лабрадор, с которым, слава богу, приходиться только играть и иногда его подкармливать, когда с виду могучее животное строит ангельские печальные глаза, сверля ими вафлю в руке блондинки. Прогулками занимается рыжеволосая племянница, которая ползала перед Берн на коленях, упрашивая ту оставить в доме принесенного с улицы голодного щенка. Но отказать старшая Рикардс не смогла не Джинджер, а той печальной, осунувшейся от голода собачке.
Приемный сын Бернадетт, Роланд, очень любил свою приемную мать за то, что она многое ему позволяла. Несмотря на их напряженные отношения, женщина пытается создать атмосферу комфорта и уюта, чего никогда не было в ее бывшем родном доме, где, как ей казалось, все домочадцы жили по коммунистическим устоям. Берн старается быть хорошей матерью для юного француза, хотя у нее это кошмарно получается. Зато она не капает на мозги своему ребенку, как некоторые матери, которые видят в дите проект всей своей жизни и лепят из него такого человека, каким они сами хотели бы быть. Бернадетт же предоставляет право выбора, за которое она когда-то отчаянно билась, как бравый солдат во имя свободы.
Собственно, Бернадетт сложно назвать истинной сильной и независимой женщиной, ведь у нее есть семья, собака, а не жирный и ленивый кот, и пьет она не от одиночества, а по привычке с юных лет, и вниманием со стороны мужчин она не обделена. Но сейчас на дворе двадцать девятое декабря, а в ее квартире слышна только приглушенная музыка, сопение собаки, лежащей в ее персональном кресле, да звук льющегося в бокал красного вина. Дело в том, что Джинджер улетела на крыльях счастья в сторону свободной от родителей квартиры своего друга из университета, так что ближайшие несколько дней Рикардс может и не надеяться на встречу со своей племянницей. Роланда забрала ее мать, Элла, которая в последнее время только и занимается воспитанием своего новоиспеченного внука. Берн то не против, но, порой, ей бывает невыносимо слушать звенящую тишину, которая всегда задевает за живое и зарождает неутолимое чувство тоски и одиночества.
Но вот раздается дверной звонок, и блондинка, радостная, летит встречать долгожданную гостью, которая обещала скрасить предпраздничный день своим визитом. Естественно, приехала гостья не с пустыми руками.
-Приехала, наконец, - со смехом произнесла Берн и поцеловала подругу в щеку. – Еще одно винцо, да мы сегодня по-барски сидим! Проходи, родная.
За довольно короткий срок Хелен Хэмминг стала для Бернадетт близким человеком, практически родной душой, с которой при каждой встрече чувствуется неискоренимая связь. С этой женщиной можно было быть самой собой и знать, что та за это никогда не осудит, и за спиной говорить не станет, возможно. Это сейчас такая редкость.
-Женщина, сегодня будет мое фирменное блюдо, любимое многими людьми и почитаемое во многих странах.– Берн проводит Хелен на кухню и указывает ей на стол, на котором уже красуется это самое фирменное блюдо. – Пицца! Не тонкая картонка, как в ресторанах, а настоящая, царская пицца, с толстым тестом и не менее толстым слоем начинки. Сама готовила, и, причем долго, старательно, так что не бойся отравиться. Если хочешь, я съем первый кусок, - ухмыляется блондинка, когда кладет бутылки вина в холодильник.
-Два мужика, Хелен, ты упустила лакомый кусочек, - приподнимает брови Рикардс и улыбается. – Плевать на них, не царское это дело – мотаться за клиентами, причем в такой вечер…У меня тут свое вино открыто, будешь?
Не дожидаясь ответа блондинки, Бернадетт разливает напиток по натертым до блеска бокалам и со звоном ставит бутылку на стол.
-Рассказывай, что нового. Только не про работу, умоляю! Давай про личную жизнь. Появился кто-нибудь?

+1

4

Берни была прекрасной женщиной. Нет, ну на самом деле, не смотря на свое пристрастие к горячительным, она была позитивным, совершенно доброжелательным человеком. Который, кажется, совсем не способен на подлости и уколы в спину. Что нельзя сказать о подколах, которые женщина не упускала возможности отправить в нужную сторону, нужному человеку. Например, как сейчас. На замечание о мужчинах Хел только ухмыльнулась и взгромоздилась на высокий барный стул.
- Ну что ж, наливай, выпьем, - ведь этого миссис Хэмминг не хватало сейчас больше всего. Глотнуть хорошего вина, наесться вдоволь и завалиться в мягкую и теплую кровать, что бы проспать до самого утра без звонков, суеты и срочных сообщений.
На кухне пахло невыносимо вкусно. Этот убийственный во всех смыслах аромат исходил от недавно приготовленного кулинарного шедевра - пиццы на толстом тесте с огромным количесвтом начинки, которую любовно приготовила Бернадетт. Будь Хелен животным, она бы уже пускала слюнки, выпрашивая у хозяйки хоть кусок этого лакомства. Но ведь она леди...Но не сегодня:
- Тащи нож, будем объедаться, и если помирать так вдвоем - глупая ухмылка застыла на лице американки. - Кстати, что будем смотреть? Я взяла с собой несколько фильмов на выбор. Сейчас, - она не успела пригубить вино, вспомнила про флешку с фильмами и быстрым шагом пошла назад к двери, где на пуфе оставила сумку. Электронный носитель нашелся быстро, и со своим трофеем Хелена вернулась на кухню с лучезарной улыбкой. - В общем тут "В джазе только девушки" - не могла не скачать этот фильм, могу смотреть его тысячу раз, - Хел отложила флешку на стол рядом с собой, - еще я закинула "Окно во двор" с Грейс Келли, еще "Тутси", если мы захотим поржать дико и долго, так что, - она сделала глоток вина, - о Господи, оно прекрасно! Это Марло? Comment délicieuse*.
Хелен разболтала круговым движением вино и вдохнула его аромат. Ей очень нравилось Марло. Этот приятный терпкий вкус и легкая кислинка, которая придавала нужный оттенок и пропорции. Это было...очень вкусно.
- Опять ты про личную жизнь, такое чувство, что ты моя мать ей богу, - Хелен усмехнулась. Ей, конечно же, было приятно внимание к ее же личной жизни со стороны человека, который был не безразличным. Но это веселило. - Да... опять пустое свидание. Как в песне. В общем - то женат, то в приветом, то мозги не на месте, - Хэмминг отпила еще немного, наблюдая как Беа расставляет тарелки и режет вкуснющую пиццу, которую они вместе и слопают, наутро мучаясь совестью. Сколько же придется провести в спорт зале после такого!
- Так что я решила, что я безнадежна в плане партнеров, останусь одиночкой до конца своих дней, - Хэмминг рассмеялась, прикрывая рот ладонью. - Кстати про мои дни, девятого у меня день рождения и я хочу тебя пригласить. Будет небольшая компания друзей, мои дети, я заказала ресторан. Придешь? - Хелен улыбалась.
Дни рождения - не самый ее любимый праздник. Но от этого никуда не деться. И даже не смотря на то, что эта дата не была круглой, дети заставили отпраздновать. Так как два предыдущих праздника Хелен удавалось благополучно пропускать. Один раз из-за выдуманной болезни, а во-второй - из-за аварии, в которую она попала чисто случайно и не по своей вине. Автомобилист позади нее решил, что место парковки у его дома куда хуже, чем зад автомобиля американки. Кстати, после этого и пришлось сменить свой любимый и уютный Шевроле на непривычную Тойоту.
- И вообще, для профорга - я не потерплю возражений, потому что без тебя умру в первые же пол часа праздника, - Хелен сделала еще один глоток вина, но теперь уже большой. - Терпеть не могу дни рождения, они навивают на меня скуку.
Отрезав от пиццы кусок, Хелен взяла его в руки и отправила в рот, делая укус. - Господи, как же вкусно! - прожевав восторгалась Хейли, глядя на Бернадетт. - Тебе впору открывать свой ресторан, а не платья продавать. - Кстати, что там по поводу новой коллекции? Она уже пришла? Я хотела бы что-то посмотреть себе на торжество.

* Comment délicieuse - в пер. "как вкусно" (фр.)

Отредактировано Helen Hamming (2015-03-02 22:55:38)

+1

5

Забавным был тот факт, что Берн, по идее, завязала с алкоголем. Берн. Завязала. С алкоголем. Эта новость находилась на грани фантастики и плохо воспринималась теми, кто хорошо знает любительницу пребывать подшофе. Впрочем, она действительно старается меньше пить ради своего здоровья, которое и так скатывается ниже некуда, как выражается ее лечащий врач из Госпиталя Святого Патрика. А зависимость от легких обезболивающих средств только усугубляют положение молодой женщины, хотя сейчас оно в разы лучше, чем было чуть меньше месяца назад, когда близкой подруге Берн, Ливии, пришлось ее откачивать после очередного приема таблеток.
-Я думала, ты с собой диски принесла, - усмехнулась блондинка, наблюдая за тем, как Хелен достает из сумки носитель информации с закаченными на нем кинофильмами. – Интересно, ими сейчас вообще пользуются? – Берн уже не может вспомнить, когда в последний раз брала в руки диск. Кажется, на дворе был 2012…. О, дивная молодость.
-Давай посмотрим «Окно во двор», я его не смотрела, - улыбнулась женщина. – Про что фильм? Я не хочу сегодня напрягать себе мозги, если фильм серьезный, то включим «Тутси» и будем ржать с Дастина Хоффмана, - этот фильм Рикардс смотрела еще ребенком, и он, по мнению американки, относится к разряду тех кинолент, которые можно пересматривать бесконечно; фильм, который проходит сквозь годы и никогда не стареет.
-Понятия не имею, мне эту бутылку подарили на прошлой неделе, я даже на этикетку не смотрела, - Бернадетт лучше разбирается в более крепких напитках, нежели в винах. – Винцо как винцо, - женщина делает пару глотков и замечает, что вино действительно приятно на вкус.
-Тебе о мальчиках разговаривать не хочется? – смеется Берн. – Женат он, пф, нашла мне проблему. Знаешь, если у мужика мозги не на месте, это не значит, что он сумасшедший маньяк. С такими порой бывает интересно, - если вспомнить всех знакомых парней Бернадетт, которых можно было отнести к разряду людей с поехавшей крышей, ни один из них никогда не дела что-то плохое, или выходящее за рамки. Они просто были самими собой. Порой именно таких людей называют сумасшедшими.
-Опа, еще одна сильная и независимая женщина. Дай пять! Добро пожаловать в клуб! – Бернадетт ударила Хелен по подставленной ладони и отпила немного вина из своего бокала. – Тебе нужно кота завести.
Рикардс любит дни рождения потому, что на них всегда есть бесплатная еда и выпивка, хотя сама этот праздник она не любит справлять с тех пор, как перестала быть ребенком. Взрослые больше не дарят кукол и радужных единорогов, ей больше нельзя объедаться тортом и не думать о фигуре, а самой готовить свой собственный праздник как-то грустно, и немного выматывает.
-Ладно, приду. Поем хотя бы нормально, - засмеялась блондинка. – Я так и знала, что ты скажешь, мол, возражения не принимаются! Хочешь собрать всех своих знакомых и показать родне, что у тебя все-таки есть друзья? – Берн не боялась подшучивать над Хелен, та уже знакома внезапными вспышками синдрома Петросяна у Рикардс, когда в ее голове рождается очередная гениальная шутка.
-Ага, в этом ресторане будет только пицца да бутерброды, ну еще и яичница. Это все, что я могу приготовить и не отравиться своими же кулинарными шедеврами, - хорошо, что у Бернадетт есть средства ужинать едой из ресторана, иначе бы ей пришлось сидеть на одних консервах и лапше быстрого приготовления. Ибо не всегда молодой женщине хватает времени на еду, что тут можно говорить о готовке.
-Коллекция придет только после десятого января, женщина, Новый Год ведь, - естественно, магазин Берн работает, но ей приходится продавать оставшейся товар до прихода одежды от ее экспортеров из Италии и Франции.
-Кстати говоря, где встретишь Новый Год? С детьми или дома с бутылкой вина? – вот Бернадетт, к примеру, вообще не ждет праздник. Наестся, посмотрит «Эту замечательную жизнь» и ляжет спать до двенадцати часов. Да. Как сильная и независимая женщина.

Отредактировано Bernadette Rickards (2015-03-03 10:56:04)

+1

6

Не смотря на все надуманные Беранадетт недостатки - она была хорошей женщиной и прекрасной подругой. Готовой поддержать в трудную минуту. Будь то сухой носовой платок, сунутый вовремя в руку, или же стакан крепкого скотча, когда другие лекарства уже не помогают.
В общем за короткое время Хелен поняла, что ближе человека, в эмоциональном плане, не найти. Их жизни быди схожи. Обе, довольно одиноки, но не смотря на это не обделены мужским вниманием. У обоих есть дети. И у обоих с детьми отношения совсем не в ладах.
И если Берн можно было еще что-то справить, то у Хэмминг уже возможности не было. Взять хотя бы ее дочку - красивая девушка, с прекрасными мозгами, с хорошо поставленной речью, но занимается черт знает чем - возомнила из себя великую балерину и скачет по сцене как сайгак. Нет, конечно, Хели была не далека от искусства, даже любила его. Но зарабатывать этим себе на жизнь? Ладно было их состояние было все еще при семье - но ведь теперь каждый должен думать о том, как ему жить дальше. И без отцовских миллионов первые годы было ой как трудно - но потом они все втянулись, научились жить заново.
- Диски? А что это такое? - Хелен рассмеялась, прикрывая глаза. - А ведь мои внуки будут с открытыми ртами слушать рассказы о том, что информацию хранили не на маленьких съемных фигнюшках, а на дискетах. На тех, куда с трудом помещался даже один большой файл в формате ворд. - Хенел сделала глоток вина. - И ведь самое обидное, что это было на наших глазах. Мобильники из кирпича превратились в тонкую пластинку. Ужас. Иногда мне страшно, Берни, - она доверительно посмотрела на женщину, сидящую напротив. Прям как пациент псих больницы смотрит на своего врача, уверяя, что он что ни на есть настоящий Наполеон. - "Окно во двор" это детектив от Хичкока, не самый легкий фильм. Так что будет пересматривать "Тутси".
В общем картинка была та еще.
- Я никогда не претендую на чужих мужчин, потому что знаю, что в такие момент чувствуют женщины, их жены, - она поджала губы и усердно пыталась оторвать кусок теста с корочкой, вспоминая про покойного мужа. Сколько ночей она провела без сна не от того, что супруг мешал ей насладиться сновидениями, а оттого, что ждала его после очередной гулянки. А когда тот являлся на его лице не было и капельки того сожаления, которое должен был испытывать неверный супруг. Даже наоборот - его ликование было равно пропорционально унынию миссис Хэмминг, которая изо всех сил старалась спаси семью.
- Ну пицца у тебя отличная. Открой пиццерию, чем не дополнительный бизнес? Мне кажется, надо как-то развиваться, - женщина улыбнулась. Она сама скопила крупную сумму и надеялась, что ей удастся вложить ее в прибыльное дело, что бы в последствии развить это все и получать хорошие дивиденды. Ведь не всегда она будет хотеть работать. А когда есть свое дело, поставленное на поток - становится проще. Можно позволить себе кое-где расслабиться. Но не первые пять лет это точно.
- КАК ТОЛЬКО ДЕСЯТОГО?! - она отчаянно негодовала и видимо расстроилась, - Осталась я без платья, вот так... - Хелен вздохнула, отправляя очередной кусок пиццы в рот. - Вот сейчас объемся вкусняшки, а потом и в свои платья не влезу. Нельзя так вкусно говорить, Берни, нельзя, - причитала Хелен, запивая пиццу красным Марло. Конечно же это было кощунство, мешать такой прекрасный напиток с пиццой...но что делать - другого пока не было.
- Новый год буду праздновать дома или вообще на работе, - легкий смешок, - столько дел, что я просто в ужасе когда все успею, а еще этот новый начальник, которого перевели из Чикаго. Он просто урод. Так и вижу его мокрые ладошки. Отпускает разные скользкие шутки и замечания - меня уже от него тошнит. Вот скажи, неужели за десять лет работы я не заслужила это место? Я пахала на них как конь, а тут - вообще чужого человека на место, которое должно было быть моим, - Хелен расстроенно смотрела на подругу.

+1

7

Все кричат – потерянное поколение, эта современная молодежь. А кричат те, кто сам по молодости выпивал бутылку бурбона втайне от родителей, запираясь в комнате на ключ, и выкуривал по несколько сигарет за компанию с так называемыми «крутыми» ребятами. Они были не круче вареного яйца, но объясни это подростку с кучерявой прической и россыпью постыдных веснушек на лице. Все хотят быть крутыми, но можно быть крутым на дорогом автомобиле с заоблачным счетом в банке, а можно сидеть в подъезде с банкой пива и ждать свою группу друзей, для которых ты – авторитет. В первом случае крутость обусловлена общественными мерами, во втором – узкими взглядами малой общественной группы. В результате мы приходим к выводу, что нельзя быть крутым, если таковым тебя не считает хотя бы один человек из окружающих тебя людей. Общество построено на мнениях, догадках и суждениях, поэтому каждое прошлое поколение людей называет нынешнее поколение «потерянным» только потому, что оно не отвечает привычным для них моральным устоям. Хотя, по сути, люди не меняются, меняется окружающий вокруг них мир, из-за которых и общество начинает казаться иным. Так, например, проходит эра патефонов, магнитофонов, мир механизируется; но люди не меняются.
-Мне кажется, что твои внуки не будут знать, что такое флешка, - усмехается Бернадетт. – Сейчас каждый день выпускается что-то новое. Ты заметила миниатюризацию в техническом прогрессе? Скоро мобильник будет представлять собой маленькую финтифлюшку, на которую нажимаешь, а она бац! И превращается в интерактивный гаджет с кучей заворотов, - на самом деле тема разговора весьма печальная. Хочется заехать немного в другое русло, напевать песни с ирландским мотивом и попивать красное вино, раскачиваясь на стуле. Все эти заумные разговоры в результате нагнетают тоску, из которой можно выбраться, лишь перейдя в состояние подшофе. – Хичкок? Точно, как я могла забыть об этом фильме. Нет, давай тогда посмотрим «Окно во двор», говорят, один из лучших его фильмов, не считая «Психо», - возможно, через пару секунд Берн дернется вновь в сторону просмотра «Тутси», а затем решит, что нет ничего лучше старого качественного детектива. Нет уж, Хелен должна взять ситуацию в свои руки.
-Вот что с людьми делает их собственный опыт, - проведя ногтем по краям своего бокала, блондинка сделала глоток вина и насладилась его вкусом, хваля саму себя за удачный случайный выбор. – Ладно, давай не будем о грустном, - спустя бутылку алкоголя женщины могут вновь вернуться к теме обсуждения мужчин, отношений и проблем в отношениях с мужчинами. – Но все равно! – не нужно никакой бутылки, любопытство Рикардс всегда берет вверх, преодолевая всяческие преграды, в основном моральные. -  Расскажи мне о своем самом комичном свидании за последнее время, - и сидят они вдвоем, и смеются над тем, как ловко одна помахала ручкой влюбленному в нее недотепе. Картина маслом, или инсталляция под названием «Как к пятидесяти годам так и остаться без мужа и выводка детей». Но Хелен и Бернадетт могли себе позволить такие вольности, им подобная участь не грозит уже потому, что у обеих есть хотя бы одно дитя. Какая удача.
-Я хотела открыть свой бар, - спокойно и деловито произносит Рикардс, а спустя несколько секунд прыскает от смеха и делает большой глоток вина. – Но магазин отнимает много времени, если я открою пиццерию, то совсем перестану жить, - денег будет больше, но меньше останется вещей, на которые их захочется потратить. Бернадетт не потянет на своих плечах подобную ношу, они итак устали от ее приобретенного во время скитаний по всему свету опыта и проблем, связанных с уже нелюбимым делом.
-В чем проблема, Хел? Зайди в любой другой luxury boutique и найди себе платье. Я могу с тобой пройтись, помогу разрешить муки выбора, - улыбается Берн. – Можно так вкусно готовить, можно, - смеется. – Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на воздержание от вкусной еды. Мы должны съесть всю эту пиццу, у меня есть еще конфеты и соленые закуски, я их достану, когда пойдем смотреть фильм, - ибо нельзя смотреть фильмы без еды. Типичные мысли потребительского общества, теряющего ценность культуры и труда культурных деятелей, скажет прошлое поколение или особо крикливые моралфаги поколения нынешнего. А Бернадетт все равно, она хочет допить бутылку красного вина, посмеяться с рассказов Хелен, все продолжая покачиваться на стуле в такт приглушенной музыке, играющей фоном.
-О, попахивает игрой престолов на работе, - громко усмехается блондинка и надкусывает пиццу. – Может твой начальник тоже пахал, как конь. А может он однажды взял в рот у одного высокопоставленного чиновника, тоже работа непростая, особенно если душа лежит к красивым женщинам, а не мужчинам, - рассуждала Берн. – Хочешь занять его место? Попробуй пойти темными дорожками, авось что получится, ибо чаще всего темные дороги самые короткие. -Всем давно известная философская мысль, приправленная хрипловатым тоном голоса молодой женщины и запахами все еще горячей пиццы и вина.

+1

8

Технический прогресс уже сейчас начинал пугать поколение, выросшее даже без компьютеров. Скажем, Хелен первый компьютер потрогала и увидела только в колледже. И то это был тяжеленный агрегат с небольшим экраном черно-белого фона. Ох черт - как же сумела эта адская машина, и какие неприятные чавкающие звуки издавала! Фу. Но с прогрессом жизнь во многом упростилась. Например, это чудо техники - мобильная связь. Кто помнит, когда мобильник был размером в кирпич? А сейчас можно вполне потерять телефон в кармане пальто, подумав, что потеряла его. Иногда Хелен и ловила себя на мысли, что потеряла свой блекберри, хотя он был, скажем, не таким уж и маленьким. Паранойя убивает в нас людей.
Делая очередной кусок пиццы она согласно кивала, соглашаясь с Берни.
- Хичкок! Он же прекрасен. Это для меня не просто классик и лидер кинематографа - это икона, на которую надо равняться современным режиссёрам. А то снимают черт знает что, - фыркнула американка. - Хотя знаешь, я забыла про один фильм - недавно решила устроить себе вечер кино и пошла в кино в компании с самой собой. Так вот попала на фильм. Называется "Безумная свадьба". Снимали французы. Берни, как же я хохотала! Просто живот заболел от смеха. Ты представь, у родителей четыре дочери. И каждая выходит замуж за эмигранта. Одна за китайца, вторя за араба, третья за еврея. И чем дальше свадьбы, тем темнее платья у матери и тем мрачнее лицо отца. Все бы ничего, - она прервалась, что бы укусить еще пиццы и прожевать, - но последняя приводит им истинного католика (как родители и хотели) но была загвоздка - он чёрный! - на этой фразе задумывался смех, поэтому Хелен затаила дыхание, а потом рассмеялась, прикрывая рот ладонью. - Глаза бедных родителей стоило видеть. Могу представить, что я подумаю, сделай мои дети так.
К слову о детях, Хелен ведь так и не была знакома ни с девушкой сына, ни с возможным ухажером дочери. И это ее, конечно, очень расстраивало. И если вторая рьяно не хотела, что бы мать лезла в ее жизнь, то Брайена было понять сложно.
- Самое комичное свидание? Ох...не знаю...после мужа я мало с кем заводила серьезные отношения. Но был пожалуй один "комик". - Хелен поморщилась, - Грегори Маршал, он работал в полиции. Так вот, наш поход в кино превратился в детективное задание - задержи разыскиваемого убийцу. Стоит упоминать, что наши отношения продлились не совсем долго? - вспоминая о высоком и статном мужчине, Хейли непроизвольно вздохнула. Если бы не его патологическая любовь к работе и чувство долга - может быть у них что-то и получилось бы. Но жить рядом со снарядом быстрого реагирования не хотелось. Так же как не хотелось вздрагивать от любого ночного звонка, когда он уезжал на вызовы. - А у тебя? Есть вообще кто-то из любовников, кто запомнился не только своими хорошими умениями, но и чем-то настолько выдающимся, от чего аж бесило, - Хейли с интересом уставилась на Берни.
- Лакшери бурик...лакшери бутик... - передразнила она. - Мне нравится твой вкус и то, что ты привозишь - что не платье или костюм - то произведение искусства, и главное, я знаю, что такое не встретится мне на какой-нибудь даме чисто случайно оказавшейся в том же ресторане, что и я, - Хелен вообще ревностно относилась к выбору одежды. Ее гардероб был тщательно выверен, спланирован и подобран со вкусом. Она не покупала лишних вещей, не зарилась на дешевые модели и не велась на скидки. Лучше купить что-то дорогое, позволив себе вольность не так часто, но зато носить вещь годами. Чем выбросить пару-другую сотен на некачественную фигню, которая полезет по швам уже через месяц.
- Нет. Я не намерена играть в двойные игры, иначе это буду уже не я. К тому, же, если он так хочет - пусть подавится своим местом. Единственное, чем я могу насолить - это уйти в другую компанию и увести всех своих клиентов с собой, - она пожала стройными плечами, откладывая кусок пиццы на тарелку и потянулась к бокалу вина.
- Хочу выпить за этот прекрасный вечер и за то, что бы мы все таки собирались чаще, а не раз в пятилетку. Я ведь скучаю, - подмигнув Берни, Хейли коснулась бокалом бокала, вызывая звонкий "крик" хрусталя. Делая довольно большой глоток вина она поглядывала на подругу. - Кстати, от Джулс что-то слышно? А то она со своей беременностью совсем пропала из виду, даже на контакт не выходит. Пытаюсь ее вытащить из дома погулять третий раз и все время она занята, не может, или еще что. Я так и обижусь, - Хелен улыбается, делая еще глоток. - у меня гениальная идея. Давай замутим фоток и позлим нашу красотку? Ей ведь пить нельзя, а мы тут так одиноки и нам не с кем поделиться счастьем, - Хелен достала мобильник и включила его на режим камеры. - А ну ка, возьми бокал, подними и покажи как ты счастлива, детка, - она подняла телефон и настроила резкость, - скажи "БЕНТЛИ!".

+2

9

Можно было говорить о противоречивости технического прогресса до посинения и после трех бутылок красного вина, рассматривать две стороны одной медали и блистать своими знаниями в науке и истории даже в состоянии подшофе, которое в простонародье называется просто «быть в говно». Берн решила деликатно обойти касающуюся непосредственно общества и его развития тему для разговора и взяла в руки большой, надкусанный кусок жирной домашней пиццы и вкусила все еще горячее тесто. Чем больше пиццы, тем лучше, картонную основу и по-еврейски раскиданную по ней тошнотворного виду начинку можно поесть и в дорогом ресторане, делая вид, что перед тобой стоит божественный деликатес. Домашняя пицца готовилась Бернадетт с любовью, ведь ей есть ее в компании своей худосочной подруги, которая вряд ли съест больше двух кусков за вечер и даст возможность блондинке вдоволь попросту нажраться одним из своих самых любимых блюд. Нет, не смейте думать, это не Рикардс такая, это жизнь у нее такая, что заставляет американку питаться на работе и на ходу одним магазинным «Цезарем» и бутербродами с сыром, колбаской и маслицем, которые уже в печенках сидят.
-Мне было бы жаль этих родителей, - прожевав кусочек пиццы, произнесла женщина и взяла в руки бокал вина. – Пережить четыре свадьбы своих дочерей, да я и одной вытерпеть не смогла бы! Моя самая первая свадьба состоялась в шестнадцать лет, женился троюродный брат двоюродной сестры моей матери, что периодически привозил нам тошнотворную салаку из Эстонии и клубнику из Кореи, за которой он летал каждой весной из самого Денвера. Именно с тех пор я поняла, что не все трудности жизни можно пережить на трезвую голову, ибо видеть пляски пьяной бабули под Африка Симона с тощим кузеном в костюме Элвиса было невозможно. – Она восклицала и собиралась дальше порицать все используемые клише на свадебных торжествах, считая правильным быстрое бракосочетание и продолжительный медовый месяц и вообще ратуя за свободные отношения, но после трагичных воспоминаний из молодости блондинка "чет приуныла".
-Не понимаю, - пожала плечами Рикардс и отпила немного вина из бокала, чувствуя блаженное, растекающееся по телу успокоение и расслабленность. – Тебе интереснее очередной поход в кино, чем  прохождение квеста в реальном времени с настоящим копом? Признавайся, что в этом мужике было не так. У него не стоял? – проблемы в постели чаще всего являются причиной развода супругов или разрыва отношений влюбленных людей. Никто не отменяет важность духовных скрепов, бабочек в животе и животрепещущую любовь двух сердец, но трахаться тоже надо.
-Был один мужчина, родом он из Болгарии, а познакомились мы с ним в Лондоне, лет шесть назад где-то, тогда он работал ветеринаром. Веселый, начитанный, с отличной фигурой и шикарным музыкальным вкусом, но когда дело вроде бы дошло до постели, он сказал: «Единственное, что должна засовывать в себя девушка – это знания». И пошел смотреть «Династию», попутно рассказывая мне, как по-пьяни он пытался залечить перелом лапки хомячка подорожником. – К слову, именно этот молодой человек подсадил Бернадетт на «Династию», которую когда-то смотрела ее мать и никогда не давала своим дочерям по вечерам смотреть мультфильмы.
-Ты моя лапочка, так уж и быть, я сделаю тебе скидку в следующий раз, - произнесла Берн в ответ на броские комплименты Хелен и по-доброму улыбнулась ей, как бы намекая, что это она так шутки шутит и не собирается своими словами никого поддевать.
-Говоришь, как женщина с мозгами и стальными яичниками, - а ведь блондинка и правда считала Хемминг таковой, да она таковой и является. Разбила, видите ли, стереотип о глупости белокурых дам с привлекательной внешностью, прошла через все дерьмище и заняла высокий пост не только на работе, но и в обществе. За это Бернадетт питала к подруге безмерное уважение. За это надо выпить.
-Забегай ко мне по чаще после работы, даже если будет поздний час, - ибо «хата друга – моя хата». – Только так мы сможем видеться чаще, чем сейчас.
Спонтанность встреч у друзей определяет уровень доверия между ними. В Хел американка видела не то чтобы родственную душу, но человека понимающего ее и способного скрасить вот такие вот вечера.
-Джулс с пузиком сидит дома, мы давно с ней не встречались, я боюсь ее всплесков эмоций, - смеется Берн, хотя причина в перерыве в общении была другая, не совсем понятная и труднообъяснимая. Возможно, ее даже и не было. – Она беременная, Хелен, не наседай на нее. – Вздохнув, произнесла блондинка. – О нет, только не селфи! – у нее не было настроения на подобное увеселительное занятие самолюбования на фронтальную камеру, но попробуй сказать что-то поперек слова Хелен. Состроив гримасу, Бернадетт от безысходности и тщетности бытия опрокинула в себя оставшийся на дне бокала алкоголь и посмотрела в камеру в тот момент, когда Хемминг уже была готова сделать снимок. – Хуентли – как-то само вырвалось, I'm so sorry.
-Я пошла за второй бутылкой, а ты не корми Шашлыка, у него и так почти кардашьяновская задница, - Бернадетт вскочила с места и побрела к мини-бару за спиртным с предвкушением ночи, которая, возможно, пройдет в состоянии алкогольного опьянения, что в простонародье называется просто «быть в говно».

Отредактировано Bernadette Rickards (2015-04-07 10:24:04)

+1

10

Действительно, что это с ней было. Ей интересней кино, чем настоящий коп. Кажется, Хелен сошла с ума. Но у нее есть небольшое, но весомое оправдание - настоящих приключений ей хватило с бывшим мужем. Все его похождения запомнятся ей до конца жизни. И еще одного изменщика - пусть и женатого на своей работе, она не перенесет - взвоет волком и возненавидит все сущее.
- Да ну тебя, ничего ты не понимаешь, - совершенно беззлобно отмахнулась Хелен от подруги, отправляя в рот очередной оторванный от пиццы кусок. Прожевав и проглотив его она продолжила: - ненавижу трудоголиков. Одного в моей семье будет достаточно, - констатировала она и хмыкнула. Действительно, Хелен порой так много работала, что это сводило ее саму с ума. Тем не менее после смерти мужа она так боялась остановиться, что двигалась только вперед, занимая все свое время работой и карьерой, совсем забывая о том, что есть по-настоящему полноценная личная жизнь. Ей приходилось перебиваться с интрижки на интрижку или просто долгое время находиться без мужчины. В общем - так себе расплата за благополучие и спокойствие. Кстати, один ее такой порок толкнул в объятия своем еще юного парня. Ему тогда, кажется, было не больше восемнадцати. Ужас. Об этом даже вспоминать не хочется. И она не вспомнит. Хотя расстались они в хороший отношениях. Жаль, парень пропал куда-то на многие годы - может уже даже женился, может у него есть дети.
- Жесть... - парировала она, делая глоток вина, - мне иногда кажется, что по-настоящему красивые мужчины время от времени являются настоящими импотентами, повернутыми на чем-то, что тебя просто бесит, - она делает очередной глоток вина. - Настоящий мужчина должен быть чуть красивей обезьяны - звучит грубо, но правдиво. Так он будет меньше задумываться о том, как выглядит для других женщин и больше времени уделять тебе. - Она сделала паузу. - Я наверное эгоистка - кинь в меня камнем, - ухмыльнулась Хелен, неожиданно для себя - загрустив.
- Стальные яйца...ха-ха-ха, - она откинула голову немного назад, рассмеявшись. - Знаешь, ты не первая, кто мне так говорит. Только вот, я не мужик, я женщина...хочется быть слабой, порочной, даже глупой иногда, - Хелен доверительно перегнулась через стол, смотря в глаза Берни, - хочу быть глупой блондинкой и что бы мужчины думали, что я нуждаюсь в помощи каждое мгновение своего бренного бытия, - хихикнула, - кажется, я успела напиться, - она икнула. - Но, хочу продолжения банкета, тащи уже вторую бутылку и мы завалимся смотреть фильм.
Хотя, кажется, что пройдет не больше часа и Хелен попросту вырубится прямо перед телевизором, доставив подруге огромное удовольствие лицезреть свою полу-живую тушу. И почему, когда они встречаются она все время адски уставшая и ее клонит спать после первой же бутылки вина, которую они "давят" на двоих? Вот теперь жизнь без мужика и адская работа по двенадцать часов в день. Рабство какое-то.
Джелс. Да, эта прекрасная леди уже давно выпала из их уютного круга общения - засев дома с животиком, в котором росла новая жизнь. Маленький ребенок - любимый, желанный, славный. Хелена как только представляла маленькое чудо - ее губы озаряла улыбка.
- В любом случае уже скоро мы будем нянчить малыша, - с особой нежностью она выдохнула эту фразу, - интересно, когда я смогу подержать на руках собственных внуков, - вот это вопрос. Кажется, его даже Бэрни не ожидала, потому что ее лицо - бесценно. Лучше нем на фотке-сэлфи. Она ничего не сказав ушла за бутылкой. Да, правильно. Потому что такие слова без бокала вина не говорятся. Бабушкой. Пффф.
- Вот я тебе обещаю, если я встречу достойного мужчину, который вынесет меня такой, какая я есть со всеми тараканами - не отпущу его, даже если придется ради этого чем-то жертвовать. Не хочу на старости лет остаться одинокой, глупой и с котом, - она опустила взгляд на Шашлыка. - Без обид. У тебя-то еще все впереди. Где мои тридцать лет, - вздохнула Хэмминг. Берни было сейчас ровно столько, сколько было Хелен, когда она овдовела. Так себе время - печальное. Но - что нам не убивает, то делает нас сильней. И плевать, что все происходящее в те годы с ней можно было описать одним словом "ад". Дочь ненавидит, сын в подавленном состоянии, нет денег даже что бы счета оплатить, не то что квартиру снять. Ужас. До дрожи пробирает, когда приходится вспоминать о прошлом.

+1

11

И все же молодая женщина не понимала сидящую напротив нее подругу и в принципе отказывалась понимать. Возможно, их не такая уж маленькая разница в возрасте является причиной подобных расхождений во мнениях, ведь Хелен уж точно на своем веку повидала чуть больше, чем Бернадетт. Да и опыт в общении с противоположным полом у Хэмминг богаче, ведь столько лет была повязанной брачными узами…
-С такими мужчинами удобно, если ты не однолюб, конечно, - хмыкает и пытается грациозно закинуть ногу на ногу, но хмельное состояние чуть не валит блондинку со стула во время процесса и та едва успевает уцепиться за край стола. – Если заведешь любовника, муж, возможно, даже и не заметит. – Рикардс не понять всех тонкостей замужества и крепкой любви, ведь в свое время она бежала от брачных уз, а сейчас бежит от накрывающего с головой возвышенного чувства потому, что в свое время приносило ей больше боли, нежели счастья. – Ты никогда не встречалась с мужчиной в форме? Они всегда были моей слабостью, - а мужчины с пистолетом – тем более. Чем больше ствол в кобуре, тем больше ствол в штанах, if you know what I mean. Бернадетт в какой-то степени питала особую, хоть и не особо большую страсть к оружию, что в какой-то момент побудило ее заняться стрельбой еще в студенческое время; так, для саморазвития и самообороны.
-Мужик должен быть мужиком, that’s all, - все эти прочие доводы Хелен по поводу красоты мужчин влетели в одно ухо и вылетели через другое, ибо Бернадетт не принимала таких категоричных заявлений подруги. Она всегда просто относилась к отношениям с противоположным полом и не подходила к ним с той стороны, с которой порой подходят женщины, выбирая себе партнера чуть ли ни по цвету глаз и знаку зодиака. Ведь, как говорится, любовь нечаянно нагрянет и как шарахнет по башке, что и не опомнишься ты после.
-Глупые женщины счастливые, - в отношениях, в браке – да, в жизни – не особо, если им приходится идти по ней одиноким странником. В ранние эпохи глупость и наивность позволяла женщинам мирно существовать у домашнего очага в то время, когда мужчины стояли за него спиной и холодным мышлением. Сейчас же ум для женщины является чуть ли не одним из самых ценных даров природы и генетики. – Да ты пьяна! Как можно так быстро напиться вином? – говорит Рикардс с возможным иммунитетом к алкоголю небольшой крепости. Другое дело виски или шнапс. – Иди вставляй флешку в ноутбук, я потом переведу изображение на экран телевизора, - пока Хелен проходила проверку на меткость, Бернадетт сходила за второй бутылкой красного полусладкого и вдруг почувствовала острое желание выкурить сигарету. Но держится, берет мятную конфету из вазочки и перекатывает ее с одной щеки на другую, заглушая тем самым тягу к никотину.
-Внуков? – блондинка так и встала на полпути, как услышала эту фразу от Хэмминг про каких-то там внуков. Берн думает о том, что ей быть матерью рано или поздно стать, а эта уже о потомстве своих детей вещает. – Я всегда считала, что женщины не хотят становиться бабулями. Моя мать запрещает Джинджер называть ее бабушкой, поэтому для нее она просто Элла или madam, - что просто смешно, по мнению Бернадетт.
-Да что ты так зациклена на одном только мужчине! – остро хочется напиться и потерять здравие ума хотя бы на одну ночь; может тогда она сможет поддержать разговор с Хелен о любви и браке. – Как будто весь смысл жизни крутится вокруг только одних мужчин. Я не могу говорить о любви подшофе, но раз уж зашел разговор об отношениях, давай поговорим о сексе, - Рикардс переводит изображение на телевизор, включает фильм и усаживается на диван рядом с Хэмминг. – Вот скажи, когда у тебя был последний раз? – надо ведь с чего-то начать. – Мне двадцать девять лет и сорок один месяц, женщина. Так что да, у меня все еще впереди, - Шашлык устроился рядом с подругами, сверля глазами пиццу в их руках таким жалобным печальным взглядом, что у непривыкшего к нему человека, а именно у Хелен, он может разрывать сердце на части. Чертова собака.

Отредактировано Bernadette Rickards (2015-04-19 09:35:36)

+1

12

Посиделки с Берни за бокалом вина вот-вот могла перейти на новый уровень - пьяный бред от Хелен Хэмминг. Не то что бы женщина быстро пьянела - просто усталость давала о себе знать и алкоголь, хитрая сволочь, быстрее проникал в кровь. Следовательно, уже сейчас она могла спокойно назвать свое состояние, как "под шафе".
- Знаешь, я сегодня уже не в силах вести машину, так что останусь у тебя, да вот хоть на этом огромном мягком диване, - хихикнула Хейли, притягивая к себе большую квадратную подушку и немного заваливаясь на нее - устраиваясь удобней. - А флешку вставишь сама - я не нашла куда. И вообще что у тебя за доисторический ноутбук? - она скептический взором окинула эту "машину" по-другому и не сказать. - На! - отдает Бернадетт носитель информации и уже ждет, когда явившаяся с бутылкой вина подруга все таки вставит флешку и настроит телевизор.
- Секс? Хм...дай прикинуть, - она прищурила один глаз, считая и стараясь вспомнить. - Нет...тебе не понравится эта цифра, - Хелен округлила глаза. А ведь и правда, последний раз она занималась любовью черт знает когда - в апреле, мать ее! это больше полу года назад. Нет. Надо было что-то меня однозначно. - Я не скажу тебе когда, ты меня или оборжешь или пристыдишь, что, собственно, одно и то же, - хихикала Хелен, думая тем временем, что пора что-то менять, иначе если еще немного ждать - можно получить возвращение девственности без операции. - И вообще, фильм вон идет, смотри лучше...ну и что то титры, - пробубнила Хэмминг, стараясь уйти от темы, которую она никак не хотела задевать именно сейчас. Портить такой чудный вечер нотациями, что она сошла с ума и зла на весь мир от отсутствия половой жизни - увольте.
- Ну вот что ты на меня так смотришь, нет у меня с собой пиццы, на кухне она, - На экране все еще шли имена тех, кто работал за кадром и помогал в создании прекрасной картины. "Окно во двор". Пес встал на задние лапы, упираясь передними в край дивана и жалобно проскулил что-то. Хелен опустила на него глаза и сразу же перевела их на телевизор. Но животное не уступало. Он опустился на четыре лапы и прогулялся по комнате туда-сюда, вновь возвращаясь к выбранной "жертве". Снова уперся передними лапами и жалобно просклулил. И снова Хелен только лишь взглянула на Шашлыка, опять переводя взгляд на экран. На экране Джеймс Стюарт изнывал от жары, а его соседи занимались самыми привычными утренними делами. От гимнастики до бритья. Собака не унималась.
- Ну чего тебе? Колбасы? - пес утвердительно гавкнул один раз и Хэмминг покорно поперлалсь к столу, снимая с шикарной пиццы Брени кусок салями и скармливая эту вкуснотень псу, который не проявив никакой благодарности убежал в другом направлении. А говорят еще, что кошки неблагодарные животные.
Но даже если бы у кошки были последними существами на земле, Хелен бы не завела себе это существо. Вечно линяющее, плохо пахнущее и совершенно странное по характеру. Хочет только получать. А еще кошку нельзя научить приносить тебе тапки или газету. Потому что как только ты начнешь ее дрессировать - столкнешься с таким взглядом, будто бы настоящий придурок. Берни прилипла к экрану телевизора. Грейс Кейли. Конечно же она прекрасна в этой картине. Она во всех прекрасна, жаль, что немногочисленных. Если бы не этот принц Монако, то она бы точно снялась в десятка, а то и сотнях прекрасных фильмов. - Скажи, она красотка? - плюхаясь назад на диван и занимая прерванную позу, спрашивает Хелен, поглядывая на Берни. - Даже не знаю с кем ее еще можно сравнить по красоте. Таких сейчас не делают, - вздыхает Хэмминг. Вообще, фотографии ее матери в молодости очень даже могут конкурировать с Грейси. Только мама все рано была во сто крат красивее. - Для меня еще икона стиля - Одри Хепберн. Но они с Грейс совершенно разные. Даже и не сравнить - надо просто наслаждаться, - хмыкнула женщина замолкая на какое-то время и думая о своем. Этот фильм она видела десятки раз и может прокомментировать каждую сцену. Но если она сейчас помешает Рикардс, та будет мстить. И сказать по правде, мести от этой блондинки она боялась.

+1

13

Хелен все больше походила на вареную морковку после выпитого количества вина, а Бернадетт лишь чувствовала легкое головокружение и вдруг накатившую сонливость, от которой и шевелиться было в тягость.
-Смотрю, дальше дивана ты уже не доползешь, - заспиртованная Рикардс наблюдала за нетрезвой Хэмминг и все диву давалась, как так можно быстро захмелеть от половины бутылки красного полусладкого, выпитого на сытый желудок. Настроение молодой женщины оставалось на одной планке, и не было ни хорошим, ни плохим. Ей было никак ото всех этих разговоров, переедания донельзя калорийным, но безумно вкусным гастрономическим безобразием и перспективы провести остаток вечера перед экраном. Хотя, возможно, это сейчас ей просмотр фильма кажется не таким уж увеселительным занятием, через пять минут мнение может развернуться по подобию избушки из старорусской сказки в лучшую сторону. Кто знает, кто знает…
-Ты от спирта слепнешь уже? – беззлобно, но с неким раздражением выдала белокурая женщина и со второй попытки вставила информационный носитель в ноутбук, и через несколько мгновений раздался короткий мелодичный звук, оповещающий о подключении устройства. – Отличная техника. Главное, что она работает, - язык чуть заплетался, но это не мешало Бернадетт изъясняться ясно.
Во время начала разговора на одну из самых любимых тем Рикардс – тему секса, она предвкушала истории Хелен или хотя бы их опору, на которой можно было строить беседу, но и тут хоть шаром покати; никакой информации. И вроде женщина хоть и немолодая, но красивая, стройная, обворожительная, так где же рассказы о бурных ночах с мужчинами не менее красивыми и солидными, чем она сама? – Я не буду смеяться, окстись! – воскликнула и вскинула руками, мол, ты что, смеяться над воздержанием от любовных игр неприлично и неправильно; тут, скорее, плакать надо. – Ну, сколько? Несколько месяцев? – пытливо интересовалась Берн, подсаживаясь рядом с Хэмминг.
Откинувшись на спинку дивана, женщины, не отрывая взгляда от экрана, наблюдали за происходящим на нем. В старых фильмах было особое, не понятное современной молодежи очарование, хотя и сама Бернадетт не всегда симпатизировала старой пленке, предпочитая современные картины. Но не дай Бог такое сейчас произнести, молодая американка прекрасно была осведомлена о консервативных взглядах подруги на некоторые вещи. – Я все слышу! – дергается и резко поворачивается на месте в сторону кухни. – Говорила же, не корми пса! Что ты там ему дала, пьяная женщина? – не все готовы вступить в неравный поединок с взглядом Шашлыка, молящим о каждом куске колбасы, как о капле воды в бескрайней пустыне, вот и Хелен не смогла устоять даже после предупреждения блондинки. И не просила бы так Бернадетт, если не расстройство желудка у собаки, с которой придется ночью нестись на улицу во избежание катастрофических последствий, что еще неделю не выветрить будет. 
-Она красивая, да, - Грейс Келли была одним из самых ярких олицетворений идеала женской красоты, бесспорно. Это все удивительно, и Бернадетт могла наблюдать за великолепной актрисой того времени на протяжении всего фильма, но глаза слипались и тут уж было ничего не поделать. Смысл диалогов уже не доходил до понимания молодой женщины, которая удобно устроилась на своем диване и, поджав ноги под себя, опустила голову на подушку и прикрыла веки. Так и уснула спустя четверть часа. Колбаса, отданная Хелен, не причинила Шашлыку никакого вреда, слава японской матери, а все остальное наутро можно было стерпеть, понять, простить и отпустить.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Buenas noches