Вверх Вниз
+15°C облачно
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
- Тяжёлый день, да? - Как бы все-таки хотелось, чтобы день и в правду выдался просто тяжелым.

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Скелеты разбежались по шкафам.

Скелеты разбежались по шкафам.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

21.02.2015

Участники:

http://se.uploads.ru/0V4rI.jpg
Gemma Morrow - Teller

http://sacramentolife.ru/img/avatars/0010/a8/ca/4015-1424564913.jpg
Clarence Teller

Место:
новый дом Теллеров

Погодные условия:
+3 | ветрено | глубокая ночь

О флештайме:
Клуб приехал только ночью. Все разбрелись по сьемным квартирам или же свежекупленным, лично для себя любимых. Джемма же ожидала мужа в одном из небольших домиков, который успела приобрести. Час - два - три. Они обещались приехать на много раньше. Новости, терзающие Джемму, не давали ей покоя. Она хотела как можно скорее рассказать об этом Клэю. Решилась. Но и соскучилась. Этот момент тоже не стоит исключать.

Отредактировано Gemma Morrow - Teller (2015-02-27 19:46:49)

+1

2

Еще немного, еще чуть чуть. То чувство, когда тебя прям таки распирает от негодования. Каждая его поездка - нагрузка на и без того слабое сердце. И плевать, что он - президент. Все равно опасаюсь за его жизнь. За него и за сына, но вот со вторым уже куда проще. Он по крайней мере в городе, и это меня уже более ли менее успокаивает. Черт возьми, все то, что я должна ему рассказать, не укладывается у меня в голове. Элисон теперь бок о бок с нами, она вернулась в нашу жизнь так же резко, как и вышла из нее. Что теперь делать, и в какую из сторон повернуться эти сомнительные события? Моя девочка нашла приключения на свою пятую... Надеюсь, Кларенс не захочет влезать во все это. По крайней мере, я постараюсь всеми силами сделать так, чтобы он не втягивал клуб в проблемы Элисон. Город довольно таки большой, для нас новый. Встречают по одежке. Следовательно, и без того будет много вопросов. Но, к моему облегчению, я пока не видела ни одного MC, так что нам будет куда проще обосноваться здесь.
Наливая очередную чашку кофе, всматриваюсь в горящие фонари улиц. Это тихий район, но все же имеет свои заморочки. В каждом переулке можно найти свои плюсы и минусы, но здесь все таки преимущественно разглядывались плюсы: частные дома, соседства, тихо, спокойно. Риэлтор мне подробно расписала систему, которую здешние жители создали для своего комфортного проживания. Думаю, мы подходим, как бы смешно это не звучало. В конце концов нас практически никогда не было дома в Винчестере, что не исключает наше частое отсутствие и в этом домике. Радует одно - не придется ютиться в квартире. Черт возьми, как же сильно я их не люблю.
Знакомый силуэт рассекал ветер вдали. Краем глаза я заметила, как соседка из дома напротив выглянула в окно. Видимо, шум её потревожил. Но она была единственной такой любопытной на данный момент, так как во всех остальных окнах свет не горел. Я помахала старушке рукой и слегка кивнула, говоря о том, чтобы она не беспокоилась ни о чем. Харлей припарковался рядом с домом.
- Подожди, - нажав на маленькую кнопку в связке ключей и указала на открывшуюся дверь гаража.
Подойдя к мужу, обняла его и прижала к себе. От рук этого мужчины мое тело содрогалось всегда, и этот момент не был исключением. Я искренне была рада его видеть. Наконец - то. Пусть разлука была и не столь длительной, но все же его старушка успела накрутить себя различной дуростью и от части сойти с ума.
- Как добрались? - до последнего не хотела его отпускать, но все же пришлось, ибо крайне важным для меня было после сего вопроса посмотреть мужчине в глаза. Мне было необходимо знать, что с клубом все в порядке, что ребята мирно добрались до своих уголков. Клэй никогда не лгал мне, но мог что - либо утаить, отнекиваясь тем, что меня это не касается. Что ж, он прав и спорить с ним права я не имею никакого. Но, учитывая мою натуру, узнать - все равно узнаю. Как бы он не старался что - либо от меня скрыть.
Муж заметно устал. Дорога была не такая уж и короткая. Как для меня, так чем дальше, тем больше напрягаются нервы и болит сердце. За него. За клуб. За всех нас.

+2

3

Скажите, вы когда-нибудь слышали звук мотора Харлей-Дэвидсон? Послушайте обязательно, хотя бы только для того, чтобы иметь представление о том, как должен работать настоящий мотоцикл.
Он поистине уникален и неповторим. Его мерный рокот и хрипловатый бас, своими низкими звуковыми частотами, может заставить любое сердце биться с повышенной частотой. От переполняющего, необъяснимого восторга перед неудержимой мощью, перед внезапно просыпающимися первобытными инстинктами. Перед жаждой скорости, адреналина и Жизни. Именно Жизни, с большой буквы, свободной от запретов, терзаний и ограничений. Свободной от правил. Ветер в лицо, скорость, дорога, рычание и дрожь сильного, но послушного зверя под тобой. Кто-то из вас, возможно, поймет, о чем я говорю.
Хотя для кого-то этот звук может вызвать совсем другие эмоции. Признаки надвигающейся угрозы, страх, отвращение или даже ненависть – чаще всего именно так реагирует большинство законопослушных граждан, когда в их привычный, спокойный и размеренный быт, пахнущий домашней выпечкой, свежими сплетнями и вечерами с бразильскими сериалами, внезапно врывается рёв Харлея. А если их одновременно несколько, проносится по тихим улицам ночного города, не привыкшего к подобному «веселью», взрывая его сон, покой и мозг, то чаще всего это приводит к растущей и плохо пахнущей панике.
Как бы то ни было, хочется этого, или нет, нравится, или не очень  - им придется привыкать с этим жить. Так как «Сыны Анархии», один из крупнейших байк-клубов в Штатах,  приняли решение обосноваться здесь, в Сакраменто, особо не спрашивая ни у кого разрешения и принеся с собой и звуки Харлеев, и тревожные мысли, и новые эмоции и впечатления. В достаточном количестве.
А старший из «Сынов», их президент, Клэренс Теллер, крепко сжимая руль байка уставшими руками, сейчас неторопливо подруливал к их новому «гнезду», примостившемуся среди подобных ему небольших аккуратных разномастных коттеджей на тихой сонной улочке Сакраменто. Калифорния, ипать ее в сраку, мечта, а не место жительства! Но мысли Клэя были сейчас далеки от восторга – слишком уж много всего навалилось на него за последние дни. «Переезд - хуже пожара» - так говорят? Они, сука, правы.
Ладно, со всем разберемся, со временем. Освоимся, приживемся и расставим все по своим местам. И, возможно, не будет уже так бесить долбанный постоянный ветер с западного побережья, и тухлые тупые старушки, сующие свое кривое жало в оконное стекло при первых звуках приближающегося мотоцикла. Ебутся они конем.
Главное сейчас было то, что его Королева, его Джемма, встречала сейчас у порога дома, запахнув куртку от прохладного ветра и улыбаясь так, как могла делать только она…
- Привет, детка… - Клэй взял ее подбородок и крепко поцеловал. А потом устало ткнулся лицом ей в грудь. Ее кожа как всегда пахла потрясающе, отгоняя прочь весь сегодняшний день. Он дома…
- Как добрались?
- Нормально, - Теллер слегка кивнул и улыбнулся в ответ, считая это исчерпывающим ответом на заданный вопрос, а потом загнал байк в гараж. Он никогда не отличался многословием, этот суровый и хмурый человек. Говорил редко, мало, и только по делу. Люди, знающие его достаточно долго, давно привыкли к такой манере общения. Но вот что творилось внутри этой седой головы, мало кто мог знать наверняка. Наверное, это приходило с возрастом – мало говорить и много думать. И, скорее всего, так было даже лучше для всех.
Ну, а что тут много рассказывать? То, что каждый, уважающий себя долбанный коп по всему пути их следования, считал своим личным долгом, во что бы то ни стало остановить передвигающуюся колонну байкеров, чтобы доебаться хоть до чего угодно? То слишком высокие рули, то слишком низкие сидения, то отсутствие упоров для пассажира… Шакалы блять.
Или то, что Тиг, придурок, снял в придорожной забегаловке какую-то бухую телку, страшную, как жопа динозавра? А потом эта телка, через пять минут езды с ним на мотоцикле, наблевала бедному Тигги за шиворот чудесным купажом винегрета и паленой текилы, так что пришлось ее уложить спать в ближайшей канаве, и в этой же канаве полоскать его жилетку. Хоть и не оттрахали, зато поржали от души.
Или про того дебила на заправке?.. Нормально доехали, короче…
Клэй снял шлем, повесил его на руль байка. Слез с мотоцикла и с наслаждением размял затекшие плечи, шею и запястья рук. Все-таки, время делало свое грязное дело – дальние переезды давались ему все труднее и труднее. Но показывать этого было нельзя никому. Джемма – исключение. Его детка Джемма…
- Парни тебе привет передавали.
Обязательно. Привет и поцеловать. Ее любили, все без исключения, эту потрясающую женщину, она была их Королевой, их мамкой. Любили, и многие даже хотели, только слепой бы этого не увидел. И Клэй знал это, но относился к этому факту спокойно, с некоторой долей мазохизма. Пусть хотят, это нормальная реакция нормальных мужиков. Как бы то ни было, она была и останется ЕГО старушкой, и только  его. Его единственной женщиной. И горе тому, кто позволил бы себе это оспорить…
Он снова взял ее лицо в свои ладони и крепко поцеловал.
- Мне помыться надо, воняю, как псина. И пожрать есть чего-нибудь?

Отредактировано Clarence Teller (2015-02-28 09:49:13)

+2

4

Все в порядке, и это главное. Уверена, что ребяткам понравится здесь так же, как и мне. Находясь в Сакраменто меньше недели, я уже успела приглядеться к окружающим, обстановке, настроению жителей. Город кипел тем самым адреналином и восторженностью, которых так не хватало Винчестеру. Но все же я где - то в уголках своей души, в самой глубине буду проливать периодически пару - тройку слезинок во имя тоски по родному городу. Там уже знакомыми были каждая травинка, собака, улица. Черт возьми, травинка! Это уже говорит о слишком сильной привязанности к городу с моей стороны. Но ничего. И не такое переживали в этой жизни. Главное, уехав оттуда, клуб прервал некоторые контакты, которые меня порой напрягали, так как они могли сугубо сказаться на безопасности одного из членов, но это уже совсем другая история.
Проведя рукой по щеке мужа, чуть касаясь, практически не дыша, я улыбнулась ему. Было приятно видеть его в целости и сохранности дома. Наконец - то дома. Теперь это место можно назвать домом, так как обосновались мы здесь определенно на долго. Очень удобно как для бизнеса, так и для нормализации своей жизни, которая шла потихоньку не в то русло.
- Вверх по лестнице и направо вторая дверь, - только в этот момент я смогла оторвать взгляд от мужа, да и то без особой охоты. Потерев ладони, словно хочу стряхнуть оставшиеся от воды остатки, начинаю вспоминать все то, что сегодня планировала приготовить, а что все таки приготовила. Количество блюд оставляло желать лучшего, но день выдался весьма напряженным. Главное, что я успела распаковаться окончательно, разложив все вещи до единой по их законным местам и "на скорую руку" сообразила ужин. Честно говоря, накрывать на стол было изрядно стыдно. Мне было прекрасно известно, что мой благоверный с большим удовольствием сейчас навернет абсолютно все, что я ему подам, но стыдно было все равно. Может даже больше перед самой собой. Картофельное пюре с подливом и мясные отбивные. Час назад я пробовала их сама и, как всегда, они удались на славу. Правда как я могу себе позволить вот так вот, скудно, встречать мужа с длительной поездки? В голове не укладывается. Сомнения в его удовлетворенности все равно где - то затаились, посему я буду надеяться до последнего, что ему понравится то, чем он сегодня отужинает.
Вода в душе включилась на полную мощность. Предугадав желание Клэя сходить сразу в душ, предварительно отдраила там все до блеска. Да что уж греха таить, весь сегодняшний день был потрачен на то, чтобы "вылизать" весь дом и разобрать коробки. Что - то из вещей, на сколько я помню, должен будет позже завести Джексон. Но этот момент мы с ним обсудим позже. Сев рядом с местом, предназначенным для главы семьи, задумалась. Что - то терзало меня. Что - то я определенно позабыла. И в сию секунду озарение все таки пришло.
- Черт возьми, полотенце... - сорвавшись с места, еле слышно произнесла я. Впопыхах достала из шкафа свежее большое полотенце. Хорошо, что хотя бы чистое белье уже ожидало его носителя на полке в небольшом шкафчике над стиральной машинкой. Хвала бывшим хозяевам дома, которые великодушно расширили ванную комнату для нас и закупили кое -какую мебель. Не стоит отрицать, что дом стоил мне приличных денег, но все же я не жалею ни о чем. Надо будет еще уточнить у Клэя, что лично он думает о нашем новом месте жительства.
Аккуратно приоткрыв дверь, принялась вешать полотенце, расправляя каждую его складку, выравнивая на батарее. Пусть будет потеплее. В тот момент, когда я уже собралась было выйти из комнаты, Клэй выключил воду. Первая мысль - а не осчастливить ли своего ненаглядного? Он наверняка устал на столько, что не отказался бы и от такого рода разрядки. Скрестив руки на груди, встала подле двери, пока  мужчина не отодвинул механическую шторку.
- Как тебе здесь?
Да, может и глупым было с моей стороны донимать его сейчас бытовыми вопросами, но я хотела начать издалека. Да и видеть своего мужчину обнаженным... Черт возьми, он в любом возрасте был прекрасен и останется таким! Голос изрядно смягчился во время заданного вопроса, а глаза слегка сузились. В непринужденной позе, скрестив на груди руки я стояла напротив Клэя, который в тот момент принялся просушиваться после душа, и смотрела на него, любуясь. Он знал этот взгляд. Он знал меня.

+1

5

Потоки горячей воды, струящейся вниз по мужскому телу, покрытому многочисленными татуировками и шрамами – следами бурной жизни их хозяина – уносили с собой усталость и пыль сегодняшнего сложного дня, принося успокоение и негу. Мысли в его голове тоже потихоньку успокоились, и теперь неторопливо бежали теплыми струями по заданному руслу.
Завтра будет еще очень много важных дел – переезжал не только Клэй и несколько парней вместе с ним, переезжал весь клуб. А это означало, что кроме нескольких коробок и чемоданов с личными пожитками (спасибо Джемме, об этом барахле она уже позаботилась!), надо будет разобрать еще два грузовичка с мебелью, инструментами, ценным оборудованием для автосервиса, а также – атрибутикой самого клуба. Кое-что, конечно, пацаны и сегодня планировали выгрузить, но в это верилось с трудом. Максимум – подключат пивной аппарат, да поставят пару диванов, чтобы было где подрыхнуть до утра. Сам-то Клэй, на правах старшего, свалил пораньше домой, посоветовав и остальным так же поступить, но это было навряд ли. Да пусть делают, что хотят, какие проблемы? Все самое сложное и неприятное сейчас осталось позади, в холодной Неваде, хотелось просто выбросить это из головы, и забыть, как страшный сон.
Забыть, конечно, вряд ли получится, но вот учиться на собственных ошибках им никто не мешает. И попытаться не повторять их в дальнейшем. Попробовать начать все заново, с чистого листа, так сказать, раз судьба на этот раз дала им такой шанс. Следующего шанса ведь может и не быть. Но… все завтра. А сегодня – горячий душ, ужин… и силуэт Джеммы, неясно просматривающийся сквозь матовое стекло душевой кабинки. Теллер выключил воду и, стряхивая ладонью воду из непослушных волос, вышел наружу.
Его любимая стояла тут как тут, облокотившись о дверной косяк и изобразив на своем лице такое милое сердцу выражение хитрой кошки, любующейся собственной жертвой, до которой ей остается лишь один короткий прыжок. И жертва при этом вся полностью измазана сгущенкой, сметаной, или чем-то подобным, что там еще подобные мурывые создания любят…
О да, он знал этот взгляд!..
- Как тебе здесь?
- Ты у него интересуешься? – проследив за ее взором в сторону своего паха, уточнил Клэй. И для убедительности указал туда пальцем. – Мне нраавится! – пробасил он и покачал бедрами вперед-назад. – Кивает, видишь?
Да, девочка Джемма не менялась с годами, оставаясь все такой же жадной до ласки и крепкого секса, как и много лет назад. Ему всегда это нравилось в ней, восторгало и сводило с ума. Трахаться везде, где приспичит – в лифтах, люльке колеса обозрения, фотокабинке, раздевалках супермаркета, седле байка на полном ходу… Это заводило, раззадоривало и кружило голову, заставляло дышать с новыми силами. Надо сказать, что и сейчас практически ничего не изменилось, несмотря на возраст, и они с Джеммой никогда не упускали момента заняться сексом при любом удобном случае. Несмотря на возраст… Блять…
Бесит, когда кто-то, начиная общаться с человеком, и узнав его возраст, пытается провести какие-то свои собственные аналогии, сравнения или предположения. Стереотипы, мать их так! За тридцать – мужик. Сорокет – хер пойми, в возрасте, дядя нах. Полтинник – пожилой уже, на пенсию пора. А шестьдесят – вообще старикан, древний, как говно мамонта, скоро в гроб ложиться! Забывая о том, что, быть может, внутри этот старикан крепче и моложе, чем многие, окружающие его молодые люди, что жизнь его на самом деле более ярка и полна, чем даже можно было бы себе представить. И множество раз Клэй это успешно доказывал таким вот подобным умникам. Кулаком, крепким словом, а то и членом по лбу. Состояние души, так?
Вот и сейчас, как ему и было положено природой, почувствовав на себе томный взгляд своей самки, его аппарат мгновенно отозвался толчками пульсирующей крови… Но был тут же плотно замотан махровым банным полотенцем. Жрать, сперва пожрать! Потерпит…
Как бы вторя этому решению, бедный байкерский желудок, в течение всего дня перебивавшийся несколькими глотками теплого пива и пачкой соленых сухариков, отозвался умоляющим, гулким и протяжным стоном. Бээээуууууу!..
Выразительно указав взглядом себе на брюхо, но не забыв шлепнуть Джемму по упругой попе, Клэй зашлепал босыми ногами вниз по лестнице.

+1

6

C чего начать и как сделать это крайне осторожно? Пока все дело не перешло в бурную ночку, я просто обязана сообщить ему о новой находке. Ну или же не обязана... Все зависит непосредственно от моего желания и умения предсказывать обстоятельства наперед. Как бы то не было, абсолютно не хотелось сейчас портить настроение Клэю. Хотя сложившаяся ситуация касается меня, да и всего клуба в общем - то. Так что будет куда хуже, если он узнает об этом совершенно случайно. Пусть даже из уст Джексена.
Поднеся тарелку с салатом и банку пива своему мужчине, я тоже решила открыть баночку и себе. Холодное пиво сейчас как минимум разбавит волнение во мне, ну или хотя бы попробует это сделать - как пойдет.
- Клаб хаус практически готов к открытию. Единственное, салон нужно будет обделать на твое усмотрение. Заверена продажа элитных мотоциклов. Собственно, решай сам, но такое заведение тут будет пользоваться огромным спросом. Белый лист. Пиши - не хочу.
Осторожный глоток. Мне прекрасно известно, что он не допускает "носов" в делах клуба, привык решать все или сам, или же с ребятами, но как никак в Сакраменто он все таки дал добро отправиться мне одной, дабы все здесь подготовить, верно? Он доверился мне, да и тем более не все уж так и опасно. Если бы я осталась на тот момент в Винчестере, один черт знает, что бы могло произойти. Лишний раз все таки светиться не стоило после последних разборок. Хватит и на том, что жизнь с чистого листа - не легкая штука.
- Вся финансовая часть осталась в банке, а точнее я открыла счет. Так будет безопаснее, - заметив недовольный взгляд со стороны мужа, добавила, - минутку, сейчас.
Резко встав с места, не стала ставить банку на стол. По пути до комнаты гостей с классическим сейфом в ящике комода, сделала еще один уверенный глоток, осушив большую часть половины банки. Документы были убраны в самую глубь сейфа. Пусть он и выглядел слишком маленьким, именно под бумагу и мелкие украшения, я все таки умудрилась как можно больше всего не столь важного утрамбовать сверху и запутать лишней макулатурой того, кому может припрет залезть сюда. Бумаги на ангар и банковский счет находились в одном небольшом конверте, будучи предварительно сложенными как можно компактнее. Расправив каждый лист, я захлопнула сейф, задвинула ящик и вернулась к Клэю, положив перед ним бумаги.
- Помещение оформлено на меня. Я, получается, арендатор. Тебе. По другому в такие короткие сроки ничего не получилось, извини.
И вроде бы вот, сейчас стоило бы продолжить, но я себе все никак не могла представить этот разговор. "А, кстати, еще я наткнулась на Элисон!" или "А знаешь, кого я тут встретила? Не поверишь! Элисон!" Перебирая сотни вариантов, все же решилась хоть как - нибудь, но выдать эту информацию.
- Еще произошел один небольшой инцидент на днях в порностудии Луанн... - я встала и облокотилась о кухонную тумбу. Убедившись, что Клэй кивнул мне в ответ в знак того, что он меня слушает, хоть и при этом занят своим делом, продолжила, - Её новая шлюшка меня оскорбила. Не успев ничего толком предпринять, за меня заступился кое кто.
Вот он опять, долбаный ступор. Ну или же страх перед реакцией. Я толком не знала, как он относится к Элли после того, как та сбежала. Может, он так же считает, что она ненавидит его за то, что я так быстро сменила Джона на его друга... А черт с ним! Сделав еще один глоток, глубоко выдохнула.
- Это была Элисон...

+1

7

Холодное пивко – то, что нужно! Не успел он просканировать местность в поисках холодильника, как вожделенная банка уже находилась у него в руке. Джемма успела выучить его привычки достаточно хорошо, и предугадывать дальнейшие действия. Чудо, а не жена! Ей бы еще поменьше самостоятельности, побольше послушания. Но в таком случае, это была бы уже не Джемма. Слишком многого хочешь, Клэй Теллер! Может, ей еще начать в церковь ходить по субботам, и шерстяные носки вязать? Тьфу, бля! Чур меня, чур!..
Уплетая странную смесь из неизвестных овощей и каких-то продуктов жизнедеятельности мясного цеха, разложенную на огромных листьях зеленого салата, щедро заправленную чем-то, похожим на желтый майонез, Клэй внимал тому, что тараторит ему супруга. Ну, или по крайней мере, делал вид, что внимает, периодически кивая и угукая в такт ее речам. Неопознанный салат, надо сказать, оказался вполне съедобным.
Салон обделать, элитные мотоциклы продавать – это, конечно, хорошо, все правильно и нужно, но в голове у президента все это отходило на второй план. Вот ведь блядство, вроде бы решил сегодня уже и не думать о делах, ан нет! Всплыло дерьмо…
И вроде бы, новых причин для беспокойства пока еще не было, не успели еще вырасти на новом месте, как грибы на конце, но думать о них все же приходилось. Как наладятся дела у клуба в новом городе? Не эта мышиная возня с автосервисом, а реальные, серьезные дела? Нахождение новых контактов и каналов сбыта, налаживание отношений с местными, обрубание старых хвостов. Федералы, Майанцы, картель Галиндо – как сделать так, чтобы следы прошлого не пришли за ними, не навредили их будущему, их семьям?..
Его мысли, как часто бывало, крутились смешанным роем, безо всякого порядка и намеков на логическое завершение, переплетаясь со словами Джеммы, ее действиями, и вновь закручиваясь в причудливые, гротескные узлы…
Арендодатель, Джемма… Арендодатель, мине… Нормально. Подписать только надо. Пиво приятно щекочет глотку, хорошо... Счет, хорошо, умница… О’Феллану надо будет позвонить завтра, не забыть. Как там парни, интересно, обосновались на новом месте? Малолетки эти еще, которых по дороге подобрали… Джекса не было. Странно и непонятно. Завтра спрошу, где пропал, совсем страх потерял?.. Луан?  Старая шалава... Отто… Блять, надо к Делайни съездить, сколько уже не появлялись, месяц?!.. Какая-то шлюшка оскорбила ТЕБЯ, и ты не порвала ей сосущую пасть от уха до уха?!.. Мамка, ты меня удивляешь…
Клэй сделал еще один большой глоток, с удовольствием разглядывая королеву, мнущуюся, словно монашка в мужской раздевалке, и ожидая продолжения истории.
Кто там за нее заступился? Элисон? Не самое редкое женское имя, но, похоже, это была Та-Самая-Элисон, иначе бы Джемма не придала бы её появлению столько драматизма. Мама – дочь, все понятно, чего уж там. Даже несмотря на то, что эта самая дочь как-то однажды решила, что она вполне такая взрослая, самостоятельная особа, собрала манатки, и свалила в неизвестном направлении, не удосужившись ни кого-то об этом предупредить, ни даже позвонить в течении дальнейших нескольких лет…  А мать в это время с ума сходила, не находя себе места, обзванивая морги, и делая себя виноватой бог весть в чем. Нормально, че…
Клэй подцепил вилкой очередной шмат непонятного (но вкусного!) салата, отправил его в рот, запил все это дело добрым глотком пива, и изобразил на лице выражение заинтересованного ожидания…
Ну… И что дальше?...

Интересно, какой реакции ожидала от него супруга?  Искренней радости от найденной, наконец-то, Элисон? Возмущения, по этой же причине? Скорее всего, она сама и не знала сейчас чего ожидать, но уж точно не равнодушного безразличия со стороны Клэя. Только этим можно было объяснить ее кратковременный ступор и затянувшуюся паузу в повествовании.
Но ему эта новость и правда была безразлична. Ну… скажем, почти безразлична. Его отношения с дочерью Джеммы всегда были натянутыми до грани, если не сказать хуже. Она не могла простить того, что Клэй занял законное место ее отца возле матери, а еще больше – то, что Джекса, вроде бы, это вполне устраивало. Вот и сходила с ума по-своему. Он, правда, тоже не особо стремился понравиться или наладить контакт. Не привык, что поделать? Единственная причиной, по которой при упоминании имени Элисон в его душе что-то слегка шевельнулось, была сама Джемма. Слишком хорошо он помнил горе и тревогу мамки после пропажи нерадивого «ребенка», ее слезы и бессонные ночи, а к такому Клеренс Тэллер никогда бы не смог относиться равнодушно. Ей была нужна его поддержка. Блять, да, он слишком сильно любил свою старушку!..
Немного смягчившись, мужчина отодвинул стул рядом с собой и улыбкой указал на него Джемме. Нехер стоять истуканом, вон, от волнения аж ноги подкашиваются. Дескать, садись, мамка, не укушу, я сегодня добрый. Садись и рассказывай, как там эта обормотка поживает?

Отредактировано Clarence Teller (2015-03-19 00:01:38)

+1

8

Я знала о том, что Клэй относится к моей дочери не на столько уж и хорошо, как хотелось бы. В этом весь он... Весь из себя властный и самоуверенный. Считает, что прав во всем и всегда. За это я его и люблю. Такие мужчины мне всегда и нравились. Наверное, посему я оказалась во всей этой байкерсой тусовке. Ведь мой покойный муж был одним из таких властных, самостоятельных мужчин. Кларенс же его во многом переплюнул. Абсолютно во многом, не только в том, что касалось непосредственно самого маленького мира клуба. В сексе этому мужчине тоже не было равных,  и он, черт возьми, это знал.
Я села рядом с мужем на стул, который он специально для меня пододвинул. Что ему рассказать? Как моя дорогая доченька подставляется под пулю? Как её брат чуть не сошел с ума, узнав о том, что она в Сакраменто и навестив нас в тот вечер? О том, что он теперь меня ненавидит за то, что думает, якобы я знала заведомо, где его сестра? Черт возьми, как я ненавижу всю эту ересь, которая так охотно охватывает все мысли, не давая даже на мгновение выдохнуть и забыть обо всей этой чертовщине. Сейчас хотелось реально расслабиться. Мысли о том, что с Элисон все в порядке, она жива и невредима - все, и этого было достаточно для того, чтобы продолжить мирную жизнь. Ту, которой мы жили до того, как встретились с ней. Возможно, во мне до сих пор говорит какая - то доля обиды. Может быть даже разочарованности, но с этим я уж точно ничего не смогу поделать. По крайней мере пока что.
- Ну а что я могу сказать? Она нашла свое место в жизни, - тяжело выдохнула и сделала глубокий глоток из прохладной металлической банки, - ни капли не изменилась.
А еще она очень похожа на своего отца... Именно характером, так как внешние данные у нее больше от меня, нежели от бати. Да, Клэй, именно твои характерные черты носит...наша дочь. И я жду не дождусь момента, когда наконец - то смогу тебе все об этом рассказать. Честно признаться, меня это терзает куда больше, чем все остальное. Я просто грамотно ношу маски. Спасибо, матушка, что в свое время научила меня этим трюкам. Конечно, глаза выдают всю горечь и боль на сердце, да и не только на сердце, но маску можно нацепить всегда. Хоть улыбайся, черт возьми! Только вот ты, родной, всегда видишь, что что - то со мной не так. Только, пожалуйста, не в этот вечер.
Чтобы скрыть свою тоску, я решила, что Клэю на этот момент лучше не смотреть в мои глаза. Я встала и подошла к мужчине со спины, разместив руки на его плечах. Несколько грубоватых движений кистями, и спина мужа начинает постепенно расслабляться. Да, я знала его так называемые точки, после прикосновений к которым он, грубо сказать, таит. Ну, конечно, член в расчет не берем. Это вообще отдельный разговор.
- Берем...Или не берем... - подумала я и улыбнулась своим мыслям.
Клэй продолжал есть, а я прижималась грудью к его голове все сильнее, выказывая нетерпение. Нет, это никак не походило на удушье, так что не стоит глумиться. Хотя да, проявляла свое желание этаким образом я крайне редко, так что вполне могло сойти с виду и за покушение.
- Все в порядке? - кивнув в сторону документов, поинтересовалась я у мужа. В принципе, вопрос был бесполезным, не уместным, так как Клэй доверял мне, но все же хотелось лишний раз услышать похвалу из его уст.
Раздался звонок в дверь.
- Черт возьми, кого могло привести... - посмотрела на часы - три часа ночи, - в три часа???
Направилась открыть дверь, чтобы спровадить незваного гостя. Да таких сажать надо сразу. Уроды. Хотя это мог быть кто - то из клуба. Может что - то случилось?.. Я ускорила шаг и впопыхах отворила дверь.
То, что я увидела - настоящая картина маслом.

Отредактировано Gemma Morrow - Teller (2015-03-20 15:51:32)

+1

9

Эл проснулась среди ночи и у ставилась в потолок. Она уже и не помнила, когда последний раз видела сны, но ввиду последних событий, которыми были последние несколько дней просто перенасыщены, бедный разум Элис решил добить ее, и не дать поспать.
Проведя ладонью по лицу, девушка повернула голову в сторону. Рядом спал Шустрый, обняв одной рукой ее во сне, всем своим видом показывая, как не хочет ее потерять снова. Прежде, до исчезновения, девушка не замечала за ним таких сантиментов. Осторожно убрав его руку, Эл встала с кровати и подошла к окну, на котором лежали сигареты и пепельница. Достав сигарету, она не спешила ее прикурить, молча смотря в окно на темную улицу, она думала.
Она думала о том, что в ее жизни, за последние дни, слишком много изменений. Она привыкла быть одна. Привыкла осознавать, что каждый день может быть последним, привыкла к цвету крови, привыкла к тому, что уже перестала ценить человеческую жизнь. Привыкла к тому, что рядом нет семьи, которую несмотря ни на что, она любила всем сердце. Всех. Всех, кроме Клея.
А теперь что? Теперь, вся ее семья снова рядом, в одном городе, почти что соседи по улицы. Теперь, они знают, что она тут. Теперь брат, мама, Шустрый, Клей, весь клуб. Они снова в ее жизни, как и три года назад. С той лишь разницей, что теперь Элис уже не та невинная девушка, которая если и нарушала закон, то ограничивалась разбитыми носами неугодных ей людей. А теперь она была наемным убийцей и телохранителем. Теперь, она сама себе не принадлежала. Не то, что семье.
И еще одна новость, которая занозой сидела у девушки в мозгу. Клей. Клей ее отец. Мать его ее родной отец. Человек, который для нее был, есть и будет всегда чужим. Человеком, пытавшимся заменить ей ее отца, человеком, забравшим себе ее семью, клуб...
Тяжело вздохнув, Эл прикурила сигарету и прошла тихонько к бару, где достала непочатую бутылку виски. За стаканом нагибаться не хотелось, и открыв бутылку, девушка сделала небольшой глоток из горла. Да, работа на ИРА научила девушку пить. И наверное, она пила несколько больше, чем стоило, а может и столько, сколько надо. В целом, саму Эл это не беспокоило совершенно.
Следка поморщившись от приятной горечи в горле, Элис затянулась и ее взгляд упал на столик, где лежало что-то лишнее. Что-то, чего там никогда не было.
-Что за..
Девушка наклонилась к столику, где лежали документы. Документы ее матери,  а именно водительское удостоверение.
-Вот же..., - Эл покачала головой, и положила права в карман. Надо было отвезти  их Джемме. Ее мама редко куда-то выбиралась без машины, а в Сакраменто без прав не стоило выезжать. Удивительно, что ее мать добралась спокойно до дома.
Доехать. Блять.
Эл посмотрела на бутылку, и поняла что за руль ей уже не сесть. В конце концов, права ей были нужны, и терять их из-за такой ерунды не очень хотелось.
Достав из комода листок с ручкой, Эллис написала несколько слов о том, что она поехала к маме и что скоро вернется. На тот случай, если Шустрый проснется раньше, чем та вернется обратно. В конце концов она пообещала ему сегодня больше не исчезать бесследно. К чему к чему, а вот к обещаниям своим Морроу относилась всегда трепетно, и просто так никогда не произносила слово "обещаю".
Положив записку рядом со спящим Ортисом, Эл вышла в коридор, где накинула куртку, в которую отправились сигареты, документы, ключи от дома. Убрав пистолет за пояс, Эл цапнула напоследок бутылку с вискарем и пошла в сторону обитания ее новоприбывшей семьи. Было довольно прохладно, но усталость и переживания прекрасно вошли в контакт с алкоголем, и спустя примерно час, когда Эл стояла около входной двери матери, она была слегка в дрова.
Девушка не сразу решилась позвонить в дверь, несколько раз ее рука останавливалась в миллиметре от звонка.
Интересно, сколько сейчас времени? Явно уже поздновато. Да и похуй. Маму тоже не смутило дожидаться меня вечером в моем доме. Бля. Но там ведь и Клей....Похуй. Отдам документы и пойду обратно.
Эл потрясла головой и и сделала еще глоток из бутылки, где не было уже почти две трети содержимого.
Нажав на звонок, она не сразу убрала с него руку, от части потому, что ее начало слегка пошатывать. Но сообразив, что все же глубокой ночью звонок в дверь и так малоприятно, а тем более такой долгий, она убрала руку и уставилась на дверь, ожидая, пока та любезно откроется, что в скором времени и произошло. В дверях стояла Джемма.
Сложно было сказать, какие эмоции переполняли ее маму в этот момент. Удивление, злость, непонимание...
-О, не спишь, - Эл ухмыльнулась и похлопав себя по карманам, достала документы, -во, ты забыла, - Элис протянула права матери. Хотя, сказать, что протянула, это сильно сказано. Протягивая руку вперед, ее слегка пошатнуло, и получилось, что девушка приложилась документами к груди матери.
-Ооооо, прости, я.. - Элис хихикнула, и взглянула за плечо матери, - ооооо, Клэюшка, - Элис бесцеремонно отпихнула мать, которая все это время стояла в шоке, от которого не могла видимо произнести хоть что-то, да и вообще пошевилиться. Что поделать.  В таком состоянии Элис не видел до селе никто еще.
Эл неторопливой походкой прошла внутрь дома, и прошла к столу, на котором как всегда было полно вкусной горячей еды.
-В лучших традициях, ма, - Эл взяла стул, и села на него лицом к спинке, облокотившись подбородком на руку, которую поставила на спинку. Вторая рука свисала вниз, держа уже почти закончившуюся бутылку виски. Девушка уставилась на Клея, который к слову, уставился на нее в ответ.
-Как жизнь, бро? - Эл сделала еще один глоток, и подняв бутылку над уровнем глаз, слегка ей помотала и вздохнула.
-Беда... - запустив руку в карман куртки, Элис достала сигареты, но поняла, что курить сейчас плохая идея. Не евши последние полтора суток, с таким количеством алкоголя, эта сигарета точно спровоцирует ее на обнимашки с белым другом. Она хоть и была в дрова, но кое-какие инстинкты все же в ее голове работали.
-Да, впрочем не важно, ровно на столько, насколько тебе было не важно, где я, не удивлюсь, если ты был этому даже рад. Без усилий избавиться от меня - Эл опустила голову на несколько секунд и подняв ее, посмотрела снова на Клея.
-Семейный ужин это круто, особенно с дороги. Хорошо ты устроился, да? - улыбки на лице девушки уже не было, внутри начинала снова возрождаться вся та злость и ненависть, что жила в ней до исчезновения из Невады, и все эти годы. Хотя ненависть сильно сказано, скорее злость.
-Я дико извиняюсь, что испортила похоже тебе ужин и прекрасный секс с моей матерью. Хотя, не, не извиняюсь. Мне фиолетово.
Элис все же достала сигарету и закурила. Сейчас, ей было настолько плевать на то, что будет дальше. Она устала молчать. И очевидно сегодня, под действием любимого соратника откровений, она в конце концов выскажет этому ублюдку все, что она думает. И ей глубоко похуй, что он ее родной отец.

+2

10

- Она нашла свое место в жизни… - было видно, что такие, казалось бы, простые слова давались матери с трудом. Теллер, внимательно наблюдая за Джеммой, подвинул к себе тарелку с горячим.
Нашла свое место… И что, блядь, это должно означать? Устроилась на хорошую, высокооплачиваемую работу? Вышла замуж за прекрасного молодого человека, доброго, заботливого, без вредных привычек, материальных проблем и волос подмышками? Они вместе с ним построили уютный красивый домик, где-нибудь на опушке густого леса, с видом на заснеженные горы и альпийские луга, весь утопающий в цветах и яркой зелени плюща? И во дворе этого домика, на пушистой лужайке, окруженная своими румяными детишками, бабочками  и пятнистыми щенками далматинца, она вдруг поняла, что нашла свое место в жизни? Так что ли?..  Хуй!
Так не бывает, мамка. Только в кино и сказках. А жизнь учит не верить в сказки. В жизни такие вот слишком самонадеянные молодые девушки, считающие себя вполне самостоятельными, очень часто находят свое место в наркопритонах, придорожных кабаках или на панели. Не все, конечно, но слишком многие. Те, кому в свое время не помогли друзья или знакомые.
А Элисон помогли, Джемма, хоть ты этого могла и не знать. Спасибо Юрию, президенту чаптера «Сынов Анархии» в Белфасте. Эл не пропала бесследно, как ты всегда думала, очень скоро она «засветилась» в Ирландии у «Сынов», о чем тут же сообщили Клэю. Не могли не сообщить. И все это время президент знал от Юрия практически о каждом шаге своей нерадивой падчерицы, старательно скрывая эту информацию от матери, постепенно смирившейся с тяжелой потерей. Ни к чему ей это было знать, потому что ее дорогая доча не замуж выходила, и не детей воспитывала, а занималась менее приятными делами по распоряжениям IRA. Более грязными и дурно пахнущими. Нашла свое место в жизни, так сказать…
- Все в порядке?.. – бархатный голос  Джеммы прервал его мысли. Не увидев ее кивка в сторону документов, он ошибочно подумал, что вопрос касается Элисон.
- Да, конечно… - Клэй пожал плечами. В порядке, в порядке. По крайней мере, одной головной болью стало меньше. Или нет?..
Звонок в дверь был совсем неожиданным. Как, впрочем, и его причина. Приперлась…
Мало того, что приперлась посреди ночи, так еще и пьяная в хламину.
- Ооооо, Клэюшка…
Больше, чем пьяных женщин, Клэй Теллер не переваривал хамство. А еще больше – хамство из уст пьяной женщины. Просто блевотная смесь, ставшая взрывоопасной после преподнесения ему от Самой Элисон, мать ее так. Сучка неблагодарная, совсем с катушек съехала?..
- Хорошо ты устроился, да?
Но Клэй не был бы тем самым Клэем, если бы не обладал железной выдержкой и хладнокровием. Сколько раз в его жизни бывали ситуации, когда в разгорающихся конфликтах только его стальные нервы и твердое слово останавливали разгоряченных парней от необдуманных поступков. Кровь горячая, молодая, хули…
- …мне фиолетово.
Покончив с ужином и отбросив скомканную салфетку в пустую тарелку, Теллер одарил пьяное чудовище за столом своей короткой лучезарной улыбкой и встал по направлению к Джемме, молчаливо торчащей рядом с дочерью, возящейся с сигаретами. Бедная мамка, вероятно, была в полном шоке от происходящего. Впрочем, прощать подобные выходки, тоже не входило в его привычки.
- Спасибо, родная… - он тихонько поцеловал супругу в уголок губ, проведя ладонью по второй щеке. А следующие свои действия сделал очень быстро, без дальнейших прелюдий и петтинга…
Левая его ладонь легла на рукоять пистолета, торчавшего из-за пояса Элисон. Тоже мне, гангстерша недоделанная! Правая крепко схватила за шиворот ее куртки, одновременно с резким ударом ногой по ножке стула, на котором та восседала. Ножка скоропостижно подломилась с жалким хрустом, что должно было повергнуть Эл на пол, если бы не хватка мужчины. В любом случае, не давая ей опомниться, он с силой потянул девушку в сторону входной двери, спиной вперед…
- Пшла прочь! – сквозь зубы процедил Клэй, все еще сжимая в руке отнятый пистолет. Если бы Элисон могла сейчас трезво мыслить и анализировать, то в его глазах она могла бы прочесть, что лучше бы ей не продолжать испытывать судьбу, а заткнуться, и по-хорошему убраться восвояси.

Отредактировано Clarence Teller (2015-03-25 18:33:06)

+1

11

В какой - то степени можно было смело ожидать подобного рода действий со стороны Элисон. Это было в её крови - бунтаркий дух. Только вот я точно не ожидала подобной выходки сегодня. Клэй и весь клуб перебрались в Сакраменто считанные часы назад. Кларенс определенно устал с дороги, хоть и не выказывал этого. Практически. А тут это несчастное пьяное тело со своим великим самомнением заметило мужа за моей спиной. Да, конечно, с какой - то степени спасибо за привезенные документы, но, спохватившись, я могла и сама забрать их. Ведь место жительства дочери теперь не было окутано тайной.
И вот меня уже посещает мысль отвесить дочери чем - нибудь по голове. Желательно тяжелым, так как эта девица абсолютно не понимает, о чем говорит и вот вот перегнет все возможные палки. Умничка, просветила, молодец, но куда тебя несет? Все, что я смогла, это показательно скрестив руки на груди поблагодарить за комплимент, касательный ужина, но меня, естественно, не слышали, так как она здесь абсолютно для другого, не ко мне. А документы, по всей видимости, - простой предлог.
На протяжении всего этого концерта, я старалась не сводить взгляда с обоих. Больше всего меня волновал Кларенс, который, пусть и обладал выдержкой, каких мало, мог не стерпеть такого тона, поведения, обращения. Черт возьми, да я уверена, что он этого не стерпит, но, чтобы он не задумал, я не дам своему мужчине пустить пулю в лоб собственной дочери. Нашей дочери.
Разместившись подле стены, ближе к Клею, нежели к Элисон, я наблюдала за происходящим. Спокойствие мужа напрягало меня с каждой минутой все больше и больше. Может быть, это и хорошо, волноваться не о чем. Но так бы сказал любой, кто не знаком близко с этим мужчиной. С президентом "Сынов Анархии" шутки плохи... И, как бы он не любил своих приближенных, смело может пустить пулю в кого угодно, если посчитает нужным. За это я его и уважала. Я знала, что я - его семья, мои дети - его семья. Те, кого он оберегает как самого себя. Но, почему - то, именно в сей момент в мою голову закрались отнюдь не позитивные мысли по этому поводу. Прежнее спокойствие  как рукой сняло. Да и что значит этот мимоходом поцелуй Клэя?.. В предчувствии неладного, я напряглась. За что спасибо? За то, что моя дочь капля за каплей выводит тебя из себя? За то, что я не могу держать его в рамках? Черт возьми... Даже моей выдержки не хватало на такое. Чувство, что вот вот слеза скатиться по щеке, не оставляла меня.
- Клэй, пожалуйста...
Это звучало так жалобно, что даже я не узнала себя в этом тоне голоса. Ощущение, что мужчина сейчас одним движение грохнет мою дочь, было на столько сильным, что я сделал шаг вперед, отвечая на его поцелуй. Да, он мог это сделать. И, черт возьми, если он это сделает, я не смогу его простить. Никогда. Как бы сильно я его не обожала, как бы не боготворила, не превозносила... Убийство моей дочери я не смогу ему простить. Убийство нашей дочери!
Что и требовалось ожидать. Когда мужчина пнул девочку в сторону двери, мое сердце забилось в бешеном темпе.
- Держись, Джемма. Ты должна держаться!
Испугавшись того, что сердце так и остановится может, ну или опять положит меня на больничную койку, я подошла поближе к мужу:
- Клэй... - трясущимся голосом, а после взглянула на дочь и голос резко изменился на несколько тонов, став более грубее, - Элли!
- Вы решили свести меня в могилу? У вас это прекрасно получается! - отчитала я их на свой страх и риск, так как дуло могло перевестись и на меня... - Клэй, разреши мне уложить ее на втором этаже. Я не могу отпустить дочь в таком состоянии. Она может нажить проблем как нам, так и себе. Тем более, не сомневаюсь, соседи уже подметили неладное.
Старалась как могла делать уверенный голос и настойчивое выражение лица, но трогать мужа не решилась. Если тот уверен в том, в чем уверен, то отступать он не станет. Все таки постараться можно... Я обязана была попробовать выгородить дочь. Эта идиотка понятия не имела, что говорила сейчас. Хотя, даже если и имела, то за слова свои ответить разумно сейчас не сможет. Определенно.

+1

12

Если бы Клей не схватил девушку за куртку, Эл бы феерично грохнулась на пол и...там бы и осталась. Нет, не спать, просто бы лежала, как мертвая, ибо сил уже не осталось ни на что.
Пока Клей тащил ее к двери, девушка даже не сопротивлялась, да и смысла в этом не было, а если и бы, то не было желания.Внутри у Эл бурлило множество эмоций, но впервые в жизни, она даже не знала, с чего начать, или что делать.
- Пшла прочь!
Элис подняла глаза на Клея, а потом перевела взгляд на мать, на которой уже не было лица, и возможно, это было именно тем катализатором, от которого девушка если и не протрезвела, то как минимум пришла в сознание более трезвое, нежели пять минут назад. В конце концов, что бы не происходила в семье, Джемма для нее всегда будет на первом месте, даже, если бы они были в самых плохих отношениях.
- Клэй, разреши мне уложить ее на втором этаже. Я не могу отпустить дочь в таком состоянии. Она может нажить проблем как нам, так и себе. Тем более, не сомневаюсь, соседи уже подметили неладное.
-Нет, мам, спасибо, я возьму такси, - Эл покачала головой и вздохнув, посмотрела на Клея, который все еще сжимал ее же пистолет.
-Знаешь, какие бы у меня не были к тебе претензии, - Эл сделала шаг обратно в дом, и закрыла за собой дверь. Хватит сегодня представлений для соседей, - это не значит, что я ненавижу тебя так сильно, как ты думаешь. Я многое помню хорошего, что ты делал, пока я была маленькая, и когда была старше, -Эл замолчала. Ей всегда тяжело давались такие разговоры. Ей всегда было сложно открывать какие-то свои эмоции. Так было раньше, а со временем стало еще хуже. Эл вздохнула.
-Я даже в какой-то степени тебя люблю, хотя бы за то, что ты всегда рядом с матерью. Спасибо тебе, пап, - Эл чуть улыбнулась и повернувшись, вышла на улицу. Ей был нужен глоток свежего воздуха, а так же все же сигарета.
Закурив, она посмотрела на ночное небо и вздохнула. Впервые, она назвала Клея отцом, впервые, призналась, что не так уж и ненавидит его. Да блять, если честно, она и правда испытывала намного больше положительных эмоций к Клею, нежели чем показывала. Просто...просто все слишком сложно. Просто все снова встало с ног на голову, и что с этим делать, Эл не имела ни малейшего понятия.
-Дерьмо, а не жизнь. Хочу ходить в садик.
Элис продолжала курить, наслаждаясь холодным воздухом, и даже подумывала пойти пешком домой.

Отредактировано Alison Morrow (2015-04-06 18:04:07)

+2

13

Бедная Джемма! На нее нельзя было взглянуть без сожаления, такой у нее был несчастный вид. В её взгляде читалась такая мольба, которая, казалось, была способна разорвать пополам огромный холодный айсберг, а не то, что чьё-то сердце. Голос срывался, и еще эти две застывшие слезинки в уголках глаз… Грёбанное всё! Это было слишком даже для Клэя…

Имел ли он хоть малейшее право себя так вести? Сложно сказать. Одно дело – показывать свою силу и твердость характера в делах, касающихся их клубной жизни, на многочисленных собраниях, стрелках и разборках – тут без вариантов. Иначе нельзя, тебя просто сожрут рано или поздно, и очень скоро забудут, как недолговременный стояк.
Совсем другое – семья. Здесь иной раз полезно, и просто необходимо забыть свои личные амбиции, запихнуть поглубже свое гребанное чувство собственного достоинства, спрятать зубы и вылезти из косматой шкуры президета байк-клуба. Потому что только твоя семья примет тебя таким, и только им ты еще, возможно, будешь нужен, когда все остальные, даже самые близкие братья, вдруг когда-нибудь от тебя отвернутся. Только всем, без исключения, почему-то хочется верить, что такой день никогда не наступит.
Но это совершенно не означает, что нужно терпеть хамство и унижения, ни в коем случае. Погорячился ли Клэй, был ли он слишком резок или, быть может, жесток по отношению к шумоголовой Элисон? Ведь как бы то ни было, она всегда была и оставалась членом его семьи, независимо от ее отношения к нему лично, заслуженного или нет – неважно. Скорее всего да, подобной концовки можно было бы и избежать. Имел ли он моральное право так отреагировать? Только он сам мог бы дать ответ на этот вопрос, не нам решать и судить о том, что творится в душе другого человека.
Но вот что можно сказать со стопроцентной уверенностью, Клэй даже в самых своих глубоких и мерзких мыслях никогда бы и не подумал о том, чтобы ее убить. Элисон, пусть не родную, но всё же дочь. Часть его семьи, блеать. И навряд ли он сделал бы ей что-то больнее серьезного отеческого подсрачника. Хотя… этого мы тоже не можем знать наверняка.

Так или иначе, но буйная возмутительница семейного спокойствия была почти что выдворена за дверь, где ей было сейчас самое место после подобных выкрутасов. Джемма умоляет, Клэй делает непреклонный вид, но Эл, похоже, не собирается сдаваться так просто…
- Я даже в какой-то степени тебя люблю, хотя бы за то, что ты всегда рядом с матерью. Спасибо тебе, пап…
Блять, лучше бы она, право, выкинула бы какой-нибудь очередной пьяный выкрутас. Попыталась бы отнять пистолет, плюнула бы в лицо, нагадила бы на порог… Так нет же, маленькая дрянь применила один из самых действенных и нечестных способов, которые даны женщинам для влияния на мужчин. Нежность. Запрещенный прием. Как веслом по яйцам, только еще неожиданнее…
Пап?..

Дрянь ушла, а слова остались.
Люблю?.. Спасибо, пап?.. Штобля? ПАП?!..
Его никто и никогда так не называл. Детей у Клэя не было никогда, по крайней мере, он о них ничего не знал. Джексон, к которому он относился если и не по-отечески, с самого его рождения, и который всегда рос вместе с клубом, называл его «братан», как и водится в их среде. Об Элисон же вообще и речи быть не могло, их отношения никогда не переходили за широкую полосу отчуждения между отчимом и падчерицей. Слова-то какие, тьфу! А тут…
Находясь, мягко сказать, в шоке от внезапной подмены понятий, Теллер долго хмуро разглядывал пистолет в своей руке. А потом повернулся к Джемме..
- Скажи своей дочери, - он вложил холодный и тяжелый Глок в ладонь мамки, - что синька ее погубит.
И потопал наверх, в спальню. Всё, на сегодня, пожалуй, хватит. Спать, спать, спать! Этот день и так был слишком сложным и насыщенным…

Отредактировано Clarence Teller (2015-04-07 15:50:11)

+1

14

Проводя Кларенса взглядом, я так и осталась какое - то время стоять, не шевелясь, пока не ринулась к двери, дабы впустить свою на голову больную дочурку. Я видела этот взгляд... Клэй прибывал в замешательстве. Уверена, что ближайшее время он еще долго будет обдумывать слова Элисон, ну или же выкинет их на пока что из головы, пока не подвернется удачный момент для удобного возвращения к этой теме. Втащив дочь за рукав в дом, я закрыла дверь на ключ. Надежнее всего, думаю, будет отправить этот ключ куда - нибудь подальше, в задний карман джинс, например.
- А ну ка пошли!
Резко ухватив Элисон под руку, провела её на кухню и усадила за стол. Себе же открыла еще одну банку пива, ибо старая закончилась. К слову, крайне быстро.  Элисон смотрела на меня как нив  чем не бывало, будто так оно и нужно, без доли какой - либо вины за душой. Этакая сучка. Яблоко от яблони упало не далеко.
- Ты сошла с ума?
Я же свое беспокойство деть ну не могла никак и никуда. Он мог спокойно пустить пулю ей в лоб, и прощай, недавно обнаруженная доченька. Потеряла бы я тебя навсегда. Не сомневайся, он получил бы ответную пулю, да и не одну, но прощаться с тобой вот так и сейчас я точно никак не хотела. Достаточно цирка, приходи в себя.
- Ты какого черта вообще надралась и приперлась в таком состоянии?
Глупый вопрос на не менее глупом. Все она прекрасно знала, все предполагала, иначе не пришла бы, да еще и изрядно под спиртным. Конечно, яблони и яблоки - это хорошо, но не до такой же степени. Что со мной было, когда я выкидывала подобное? Черт, да меня пиздили как последнюю шваль. А тебе, родная, все с рук сходиться. Благо Клэй не нажал на курок, черт возьми, благо он не нажал...
Выдохнув, я запустила руки в свои волосы, помассировала виски.
- Что мне с тобой делать... Что ты выкинешь еще?..
Честно признаться, в тот момент я даже пожалела, что нашла ее. Какая - то здравая мысль решила промелькнуть ежесекундно, говоря о том, что разумнее было бы нам так и не встретиться. Жили бы каждый своей жизнью, питаясь своими обидами и горечью от утраты, и горя не знали, а сейчас - на тебе, уже войну объявляем. На чувствах у Президента MC решила поиграть? Смешно. Все посмеялись, а что дальше? Сомневаюсь, что Клэй будет терпеть все ее выходки. Как бы мне не потерять их обоих, да и себя саму.
Поставив перед дочерью тарелку с охлажденным вторым блюдом, я закурила. Пусть хоть немного поест. Все остыло, но не на столько. По крайней мере процесс приведения её в чувства пойдет куда быстрее, нежели отпаивать дочь водой и отправлять в душ, пихая попутно два пальца. Да, она не ребенок, не смею не согласиться, но все же спокойно смотреть, как юный женский организм пропивает в себе все, что можно так или иначе назвать женским... Нет, я, как мать, не в силах спокойно на это реагировать. Да я лучше заберу у нее жизнь, чем дам её губить. Так, эта мысль была из разряда лишних.
- Ешь и на диван.  Домой я тебя в таком состоянии не пущу, сама за руль не сяду.
Элисон только хотела возразить, как я моментально ткнула указательным пальцем в стол и простучала последующую фразу по слогам сопутствующим звуком:
- Это, блядь, не оговаривается, Элисон Морроу!
Как же давно я не указывала своей дочери, что делать... Как давно это было? Лет десять назад? Да, наверняка не меньше. Они оба слишком быстро выросли. Улица была для них матерью, а увлечения - отцом. Как бы я не старалась занимать главенствующую позицию в их жизни, у меня то получалось не шибко - то и хорошо. Да, любят, но какой любовью...

+1

15

Молча сев за стол на стул, на которой на самом деле ее усадила матушка, Элис посмотрела на Джемму с каменным лицом. Нет, где-то в глубине души она понимала, что сказанула лишнего Клею, но с другой стороны, а не пошло бы все к чертям? Эл устала уже жить в этой кучи секретов. Да и к тому же она была уверена, что эти самые секреты свели ее..ээээ...отца? Джона в могилу.
Секреты были излюбленной чертой семейства Морроу. Этакая скажем так фишка, без которой не обходился ни один представитель семьи. Но вот Элис они встали поперек горла уже.
Может, если бы Клей пустил бы пулю ей в лоб, все было бы проще. хотя нельзя сказать, что Элис стремилась отправиться к праотцам. Да и вряд ли бы КЛей это сделал. Теоретически мог, практически - вряд ли. Хотя, кто его знает.
- Ты какого черта вообще надралась и приперлась в таком состоянии?
Эл развела руками.
-Так вышло, документы привезла, ага, - Эл пожала плечами и устало вздохнула.
- Ешь и на диван.  Домой я тебя в таком состоянии не пущу, сама за руль не сяду.
-Я могу вызвать такси, - Эл попыталась было возразить, но обратно к стулу ее пригвоздил повышенный тон матери. Да, давно она его не слышала и уже даже забыла, как Джемма умеет нагнать страх.
-Ладно-ладно, но можно хотя бы не есть? Я не хочу, - Эл достала из куртки сигареты и закурила одну.
-Прости, я пожалуй переборщила.
Элис посмотрела на мать и вздохнула. Да, у нее была плохая черта - сначала делать, потом думать.

0

16

Нет игры больше месяца. В архив.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Скелеты разбежались по шкафам.