Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Lola
[399-264-515]
Oliver
[592-643-649]

Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[лс]
Adrian
[лс]
иногда ты думаешь, как было бы чудесно, если бы ты проживала не свою жизнь, а чью-то другую...Читать дальше
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » marvel horror story

marvel horror story

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://funkyimg.com/i/UDFr.jpg
Что за херня тут вообще происходит?
Город, в котором просыпаются воспоминания о прошлых жизнях, и два дебила человека, которые когда-то давно работали в одной команде;

Участники: James Barton aka Хоукай (James Wayne), Chris Hansen aka Ртуть (Jack O'Reilly)
Место: заброшенная психиатрическая лечебница;
Время: 18 августа 2014, поздний вечер;
О флештайме: Когда-то давно, еще в середине пятидесятых, в окрестностях Невердейла располагалась психиатрическая клиника, по понятным причинам наводившая ужас на округу. Ее закрыли много лет назад и всячески заколотили, чтобы обезопасить от вандалов (или вандалов - от нее), но разве это остановит настоящего искателя приключений на свою задницу? И уже тем более не станет помехой для доблестного служителя закона, решившего в очередной раз испортить сынку мэра все веселье.

[NIC]Chris Hansen[/NIC]
[AVA]http://funkyimg.com/i/UDF1.png[/AVA]
[STA]дурак и пьян[/STA]
[SGN]

http://s5.uploads.ru/CMXSQ.gif

- Жеан, Жеан! Тебя ждет печальный конец.
- Зато начало было хорошее!
(NDdP)

[/SGN]

Отредактировано Jack O'Reilly (2015-03-02 17:33:50)

+1

2

Кто не любит лазить на заброшки, тот никогда не лазил на заброшки. Ну, либо он трус, либо зануда, либо все разом. Серьезно, что может быть лучше атмосферы полного запустения, разрушения, отсутствия человека и вообще глобального пиздеца в стиле зомби-апокалипсиса? Это же охренительно круто – бродить там, где много лет не ступала нога homo sapiens, и думать, что за люди здесь жили, а главное – умирали. И так думать, чтобы мороз пробрал. До костей. Чтобы случайный тычок в спину от друга-придурка заставил подпрыгнуть, заорать матом и начать судорожно искать оружие по типу палки или ножки от стула, хотя… Ладно, признаю, чаще всего этот придурок и есть я. Я люблю заброшенные здания, я люблю фильмы ужасов, и я абсолютно не верю в призраков и прочую херню. Оно, конечно, чуток холодит кровь, когда кто-нибудь особенно харизматичный начинает проникновенно плести какую-нибудь чушь про девочек-убийц, проклятые зеркала и деревья висельников, подсвечивая себе лицо фонариком (непременно снизу), но, в общем и целом – нет. Не готов я верить на слово, а сам с подобным никогда не сталкивался, хотя, наверное, хотел бы. Даже не наверное: знаете тех пацанов из «Кентервильского привидения»? Вот я точно был бы одним из них. Поймать призрака? Да это же офигенно, черт меня дери! И его же наверняка можно потом продать на eBay за бешеные деньги.

Кхм. Но, конечно, когда я двинул в сторону нашей заброшенной психушки, мною двигало (пардон за каламбур) совершенно не это. В том смысле, что недостатка в деньгах я никогда не испытывал, а в домашнем животном, фальшиво завывающем на одной ноте и гремящем цепями, тоже особенно не нуждался. Хотя это, конечно, было бы чертовски оригинально, но все же… Все же, я выбрался из дома в последний месяц летних каникул, исключительно чтобы разведать и по максимуму захватить интересующую меня территорию. Как какой-нибудь Александр Македонский невердейлского разлива, я шагал по улочкам в сторону трассы, и готовился в одиночку исследовать целое огромное здание, стоящее в глубине леса. Можно было, конечно, взять с собой мою банду, но тащить их непонятно куда не хотелось. А вдруг там охрана? Или сигнализация, или собаки по территории носятся; с такими вещами лучше и проще справляться в одиночку, и драпать тоже проще, не прикрывая ничью спину, подставляясь самому. Потому что овчаркам же не объяснишь, что ты – сын мэра, и поэтому нельзя тебя кусать за задницу.

В общем, я шел один. Из компании у меня был плеер, телефон и рюкзак, полный всякой остро необходимой при исследовании заброшек херни: пара фонариков, пара бутылок воды, кое-какие батончики, сигареты, зажигалка, минимальный аптечный набор, салфетки, нож, теплая кофта, веревка и комиксы. Да, комиксы важны. А что вы будете делать, если застрянете в запертом здании в ожидании помощи, на несколько часов? Мне вот совсем не улыбается в телефон тупо тыкать, еще и разряжать его. Кстати, можно было взять с собой и Playboy. И почему я не подумал сразу…

Когда до здания психушки оставалось где-то полмили, я свернул с дороги в лес. Во-первых, чтобы не привлекать лишнего внимания, а во-вторых, потому что мне приспичило по малой нужде. Поскольку кустов вокруг было валом, я скромно воспользовался одним из них, и зашагал дальше уже по пересеченной местности. Кто-то скажет, что в лесу легко потеряться, когда тебе семнадцать и ты «золотой мальчик Невердейла», а я пошлю его нахер: за последние годы мы с пацанами облазили все окрестные леса мили на две-три вглубь, просто потому, что лазить по крохотному городку стало скучно, а жители не особенно радуются, когда нас заносит к ним в подвалы и на крыши, даже если мы из лучших, исследовательских побуждений. Почему-то все сразу принимаются тыкать в сигнализацию и орать дурниной, вызывая копов – зачем? Мы что, убили кого-то, ограбили, изнасиловали, прости боже? Да нет же, максимальным ущербом, который я лично (а я, как водится, всегда заводила и главный ублюдок) приносил городу и частной собственности, была разбитая витрина магазина и свистнутый оттуда ящик вина. Ладно, и пара шоколадок, но на этом все! И откуда такое отношение, скажите? Предрассудки.

Перелезть через ограду лечебницы оказалось легче легкого: кирпич основательно порушился от влаги и времени, поэтому не уцепился бы за него только какой-нибудь компьютерный задрот, а я вообще поднаторел ходить в гости к Венди через окно (да, как Питер, мать его, Пэн), так что, справился с этим за минуту. Наверху, правда, была колючая проволока, но не под напряжением – раз, и порванная, видимо, упавшим деревом – два. Словом, я оказался на территории психушки, даже не запачкавшись, и остался очень собой доволен. Никаких собак, на первый взгляд, не наблюдалось, но я все-таки не стал рисковать, и двинулся вперед очень осторожно, поминутно оглядываясь, как какой-нибудь чертов параноик. Не то чтобы я боялся чего-то, но тот, кто скажет, что укус гребаного сторожевого пса – это не больно, пусть первый бросит в меня камень. А потом я брошу в ответ, потому что нехер врать. Врать вообще плохо, от этого портится карма, растет нос и не берут в Рай. Не врите, не расстраивайте святого Петра и папу Карло.

Конечно, для разового похода можно было бы принять, понять и простить наличие собак, охранников и каких-нибудь обдолбышей, но моя цель была велика, благородна, а замысел – прекрасен. Я искал место, где мы, всей нашей небольшой бандой, могли бы организовать себе базу (база в заброшенном здании психиатрической лечебницы – понимаете, насколько это охренительно?), потому что с крыши нас сгоняли столько раз, будто мы реально похожи на тех подростков, которые устраивают посиделки с целью потом птичками сигануть на асфальт всем дружным коллективом. А мы ведь не похожи, ни разу, но этих зануд же хрен убедишь, потому что они слишком часто смотрят телек, а там говорят, что дети склонны к суицидам. Ага, особенно я: посмотрите, я же типичный самоубийца. И как после этого верить в то, что взрослые – умные люди? Тьфу.

Пришлось обойти главный корпус дважды, прежде чем я заметил, что кроме не внушающего никакого оптимизма, намертво заколоченного металлическими листами первого этажа, там имеется пожарная лестница на второй, и она, лестница, ведет к окну, которое даже, хвала Иисусу, не заложено камнем! Кажется, там, правда, были какие-то фанерные доски, но разве они остановят доблестного искателя приключений? Неа, и на ладан дышащая лестница не остановила, поэтому я все-таки взобрался наверх, клятвенно пообещав себе в будущем, когда переберемся сюда насовсем, соорудить более надежный подъемник, не разъеденный ржавчиной и не выскрипывающий чертов "Реквием" Моцарта при каждом касании. Тут же, на полуразвалившемся балкончике (или что это?), нашелся кирпич, который сгодился за стено(оконо?)битное орудие. Раз – выбил стекло, три-четыре-пять-восемь – расхреначил отсыревшие фанерки, и смог, наконец, забраться внутрь через образовавшееся отверстие. Да, пока небольшое, но мы потом придумаем, как обустроить все с наибольшим комфортом, а пока – исследовать.
[NIC]Chris Hansen[/NIC]
[STA]дурак и пьян[/STA]
[SGN]

(NDdP)

[/SGN]

Отредактировано Jack O'Reilly (2015-03-02 17:34:41)

+4

3

Как вы себе представляете вечер нормального человека? Дом, тишина, спокойствие, вкусный ужин, любимая женщина, мягкий диван и телевизор. Мой же вечер всегда [последние дня три] проходил однообразно: я и полицейский участок, я и мой напарник, и я дебилы-нарушители закона, я и куча документов на столе. Я не жалуюсь, скорее рассказываю о том, как живет обычный среднестатистический полицейский. У меня была мечта дожить до выходных, чтобы нормально поспать, хотя с этим тоже бывали проблемы, особенно в тот месяц. Ночные кошмары стали моими спутниками в ночи, поэтому я стал спать днем. Днем было не так страшно. Тоже странное дело, верно? Лучше превратиться в сову, чем сойти с ума. Я был к этому близок не так давно, когда к сновидениям прибавились голоса наяву. А вы слышали когда-нибудь голоса? Хотя, тут нужно сделать оговорку, что я слышал один голос, одного человека - девушки.
"Романова".
Я перерыл все возможные картотеки на наличие этой фамилии в городе, но ничего не отыскал. Эта девушка, словно, знала меня, поэтому я чувствовал себя вдвойне неловко от происходящего. Мой глюк со мной говорил, а я даже не представлял себе, кто она.

Почему-то я вспомнил, как мне пару недель назад приснился сон, в котором некий темнокожий и одноглазый человек говорил мне о том, что Наташа не выходит на связь. И почему он так был уверен в том, что именно я соглашусь найти ее? Я просто не мог поступить иначе. Я знал, что, если потеряю Наташу - потеряю часть себя, веру в себя. Помню, как меня доставили на какую-то базу, вроде военной, только технологии куда лучше... А потом толпа людей в масках напала на меня, решив избить. Не тут-то было - я слишком хотел жить и отыскать напарницу. Нашел ее... а рядом связанный мужик с кляпом во рту. Романова тогда еще улыбнулась мне, похлопав по щеке...
- Неплохая работа, Соколиный глаз, - сказала она, закусив свою губу, - ты же знаешь, что у меня всегда все в порядке. Я не нуждаюсь в помощи. Она спрятала какую-то флешку себе в карман, посмотрела на меня. 
- Но я беспокоюсь о тебе, - срывается с моих губ непроизвольно. Девушка как-то странно смотрит на меня, словно, она до сих пор не привыкла к этой заботе.
- Мы сильнее этого, помнишь?
Я молчу, потому что не знаю, что сказать.
- Клинт...
Все равно молчу. Она вздыхает и обнимает меня, прижимаясь щекой к груди. Я позволяю себе зарыться носом в ее волосы, вдыхая аромат полной грудью. Мне становится невообразимо спокойно...

- Бартон! - кто-то интенсивно дергал меня за плечо, - ты спишь что ли!
"Уснешь тут". - подумал я, опомнившись. Передо мной стояла моя бывшая девушка, а еще напарница в одном лице.
- Домой собираешься?
Я как-то и не заметил, что засиделся за чтением дела о похищении денег и ценностей из ломбарда. Честно, домой хотелось, но как-то оставаться один на один с собой - не очень.
- Да, но мне тут кое-что доделать нужно, - ответил я, когда заметил удивление на лице девушки. Не хотел вести беседы с ней, а то слишком уж мы были близки раньше, чтобы теперь общаться без всяких "левых" мыслей.
В департаменте стало тише, ведь дело шло к ночи. Я ничего нового не смог отыскать в знакомых строчках дела, поэтому начал собираться домой...

Как так вышло, что я не доехал до дома? Бывает такое, что ты оказываешься в нужном месте и в нужное время. Наверное, мне было предначертано заметить сына мэра... Ладно бы просто заметить, а тут он направлялся в сторону заброшенной психрометрической больницы, куда человек в здравом уме никогда не полезет. О ней ходили разнообразные слухи и легенды, но я в них не верил раньше, пока не столкнулся со странностями лицом к лицу. Со мной происходило что-то странное, так почему же тогда... не могут существовать всякие приведения и прочее сверхъестественные силы?
"Не спится? Решил прогуляться до больницы".
У меня с этим парнем были довольно странные отношения. Мы лаяли друг на друга, но ему все сходило с рук, потому что "... сынок мэра. Он не может сидеть в тюрьме, ходить на отработку, его из школы вряд ли исключат".
Шестое чувство говорило мне, что он туда идет намеренно. Как иначе? У него, конечно, странная логика, но серое вещество работает. Иначе откуда столько хитрости, наглости и фантазии.
"Посмотрим, что тебе нужно там..."
Я оставил машину у дороги, а сам пошел в сторону заброшенного здания. Я тут бывал пару раз в том году, когда группа наркоманов тусовалась поблизости - мы прочесывали территорию. Честно, мне бы лучше не знать о том, что Крис направился туда, но я бы не смог уехать, зная, что этот оболтус находится где-то в заброшенной психушке. Во-первых, мне хотелось раскрыть его замыслы, во-вторых, какая-то часть меня слабо напоминала мне о том, что он еще "ребенок", а в здании находиться опасно.
"Сам в шоке от мысли, что я волнуюсь за этого..."
Я аккуратно шагал по территории больницы, потерял из виду мальчишку, но тут услышал звук битого стекла. Пришлось остановиться, чтобы понять откуда это... слева, справа, может, сверху? Минуты через три я обнаружил пожарную лестницу, ведущую ко второму этажу. Присмотрелся - дыра между какими-то досками, которые были прибиты к раме на окне.
"Надеюсь, что эта лестница выдержит меня".
Я немного потряс ее, когда встал на самую первую ступеньку. Шатается, скрепит, но держит. Благо, что я успел уцепиться за выступ... прежде чем лестница с грохотом полетела вниз.
- Черт, - выругался я, держась крепко, тут же подтягиваясь на руках, чтобы забраться внутрь. Лестница упала, поэтому придется потом искать другой выход отсюда...
"Надеюсь он есть".
Я выглянул в окно, удостоверившись в том, что выбраться теперь невозможно, нервно плюнул в сторону.
"Как иначе? Я же Бартон. Мне всегда везет".
Достал фонарик и пощелкал им - работает. Только сейчас понял, что уже стемнело, а из-за забитых досками окон... ничего не видно. Хотя... тут опять же нужно сделать интересную оговорку - на зрение я не жаловался в последнее время, хотя до этого пользовался очками.
"Слышал, что такое бывает. Зрение иногда восстанавливается".
Послышался шорох где-то за спиной... я резко обернулся, направляя свет от фонарика в сторону звуков.

+1

4

Знаете это ощущение… Нет, я не про обрыв, с которого так и тянет прыгнуть вниз, хотя меня иногда тянет, но речь не о том. Нет, не потому, что я подросток-суицидник, я нормальный, черт возьми! Просто во мне слегка умер Питер, мать его, Пэн, и не говорите, что вам никогда не хотелось летать. Что, вот прям ни разу? Пф. Зануды. Так вот, знаете это ощущение, когда от предвкушения чего-то грандиозного и по-настоящему охренительного начинает слегка колотить, сердце бьется раза в три быстрее нормы, и хочется улыбаться, как придурок? Что-то подобное мелкие дети делают, когда в ожидании рождественских подарков начинают прыгать, как психованные лягушки и выть что-то невразумительное. Знаете? Ну, во всяком случае, я себя так вел, но то, что ощутил, когда, наконец, сделал первые несколько шагов по коридору заброшенной психушки, не шло ни в какое сравнение. Аб-со-лют-но.

Потому что это было в сотню раз лучше! Черт, целое огромное здание старой психиатрической лечебницы, и все готово для исследований предприимчивым мной! Да покажите мне подростка, в принципе любого нормального человека, который был бы не рад такой возможности? Даже те, кто призраков боятся до усрачки, все равно бы полезли, предоставь им такой шанс – пощекотать нервы и спереть какую-нибудь диковинку середины прошлого века.

В коридоре пахло так, как должно пахнуть в коридоре, по которому уже никто не ходил лет так сорок минимум: пылью, гнилью, затхлостью и приключениями. И пиздюлями, если поймают, но кому меня ловить? Под ногами хрустело стекло, скрипели половицы и шуршала какая-то хрень, не то отвалившиеся обои, не то какие-то бумаги – чтобы разглядеть все это, пришлось включить фонарик, и я в очередной раз пожалел, что у меня нет такого, который крепится на лоб. Это было бы куда удобнее, а так приходилось держать его в руке, а значит, у меня оставалась только одна рука для исследований и, возможно, отражений атак агрессивных призраков. Хотя, кого тут обманывать – какой призрак захочет сидеть в здании, в котором черт знает сколько не ступала нога человека? В чем смысл, в чем вообще кайф быть призраком, если нельзя никого напугать? Я бы на месте здешних покойничков обиделся на живых и свалил себе на ту сторону. Если бы, конечно, верил во всю эту херню. Эй, а, кстати, было бы вдвойне обидно: мало того, что тебе некого пугать, так ты еще сам в себя не веришь – сплошной тлен и безысходность после смерти.

- Эй, пацаны, есть кто неживой? – кажется, голос прозвучал слишком громко радостно для общения с потусторонними силами, но, поскольку я в них все равно никогда не верил, мне было насрать. К тому же, никто предсказуемо не ответил. Оскорбились, наверное.

Судя по окружающей обстановке, я попал на этаж с палатами, причем для самых обычных, рядовых психов: одинаковые деревянные двери с облупившейся белой краской, строго друг напротив друга, некоторые запертые, некоторые заманчиво приоткрытые, какие-то упавшие тележки, разворошенные врачебные журналы… Словом, ничего пугающего или даже хоть сколько-нибудь щекочущего нервы. Честно – я даже слегка разочаровался. В смысле, хотелось, чтобы сразу ух, а потом еще больше, а потом еблысь, и чтобы сердце в пятки ушло. На деле тут просто было темно, сыро и где-то в отдалении, может, этажом выше, свистел ветер, видимо, через какое-нибудь разбитое стекло. Человеку с фантазией (или чертовому параноику) этот звук мог представиться чем-то вроде заунывного плача баньши, ужас-кошмар, но я-то знал, что нихуя. К сожалению, потому что баньши – это было бы прикольно.

Поразмыслив пару секунд и носком кеда потыкав в какой-то журнал записей, я решил, что если уж все равно вот-вот стемнеет, особо торопиться мне некуда. Утром мне тоже никуда не надо, дома точно не хватятся – привыкли, что я, молодой и активный, летом вечно шатаюсь где-то по окрестностям, а моя команда и так была в курсе, куда я намылился на ночь глядя. Значит, у меня уймища времени на исследования, и значит, исследовать можно все и как можно дотошнее. Мне же, в конце концов, потом сюда ребят приводить, еще не хватало, чтобы в какой-то палате обнаружился труп лося. Например. Поэтому я решительно изменил траекторию своего перемещения, и свернул за первую попавшуюся дверь. Согласен, это было немного непоследовательно, но те две, которые были до нее, казались запертыми, да и вообще, кому какое дело, в каком порядке я собираюсь все тут обшаривать? Хоть наискосок, с этажа на этаж прыгая. Кстати, надо бы глянуть, что там с лестницами.

В палате обнаружилось шесть одинаковых, в хлам убитых кроватей, расхреначенные тумбочки, пара стульев и наполовину заколоченные окна. Света они не добавляли, потому что то, что не было заколочено, было таким грязным, как будто на уровне этажа регулярно проводили ралли типа Париж-Дакар. Но фонарик был при мне, и с его неоценимой помощью я обнаружил, что в дальней стене имеется еще одна дверь, видимо, ведущая в соседнюю палату. Дверь, правда, оказалась запертой и на мои интенсивные попытки подергать, ручка с печальным скрипом к чертям отвалилась, оставив на ладони ржавое пятно. Нууу, ладненько – я обтер руку об джинсы, зажал фонарик ртом, и, подобрав с пола какую-то кривую металлическую рейку вместо лома, на раз-два высадил хлипкую дверцу. Потому что умеем-могем! Соседняя палата оказалась идентичной, то есть, запустелой и довольно скучной, но я решил не возвращаться тем путем, которым пришел, и толкнул дверь, которая вела в коридор.

Она поддалась, правда, с трудом, и первое, что я увидел в коридоре, который чертовы две минуты назад оставил совершенно пустым – это чью-то фигуру неподалеку. Тут было самое время наложить пару ведер кирпичей, но я обрадовался. Нет, серьезно, первой мыслью было «ух ты, призрак! Интересно, а если шарахнуть его ломом?» Свет фонарика упирался в пол, и тут я заметил, что «призрак» сам светит чем-то по сторонам. Ха. И какой, спрашивается, мертвяк носит с собой такую же пластиковую китайскую херню, что и ученики выпускного класса, то есть, я? Именно. Я погасил фонарик и в потемках двинулся к фигуре, не выпуская из руки лом (чисто инстинктивно, клянусь!), но наступил на какой-то журнал, и тот с задорным, радостным шуршанием выехал из-под моей ноги. Чуть меньше сноровки – и я бы грохнулся, но устоял, только вот шорох привлек внимание фигуры, и через секунду мне в лицо уперся раздражающий глаза свет.

- Тьфу, мать твою! – я попытался закрыть лицо ладонью, сфокусировал взгляд, и сделал вид, что не поверил своему стопроцентному зрению, хотя способности этого копа вечно появляться там, где меньше всего надо, я уже не удивляюсь, - Да лаааадно, Бартон? Только не говори, что мы тут вдвоем, а то я решу, что ты крался за мной, чтобы устроить романтическое свидание!

Да, прожить день и не доебаться до Бартона – это прожить день впустую, даже с учетом наличия заброшенной психушки. И нет, меня ни разу не беспокоило, что коп обнаружил мою вылазку (влазку?): разве где-то на том заборе, который я перелез, было написано, что сюда нельзя? Вот, то-то же.
[NIC]Chris Hansen[/NIC]
[STA]дурак и пьян[/STA][SGN]

(NDdP)

[/SGN]

+2

5

Нет игры. В архив.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » marvel horror story