Вверх Вниз
+32°C солнце
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Lola
[399-264-515]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
В очередной раз замечала, как Боливар блистал удивительной способностью...

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » - и прячет взгляд, и травит яд соблазна в душу мне...

- и прячет взгляд, и травит яд соблазна в душу мне...

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Keira Allerdyce & Rooney Larkin
01/03/2015

После внезапной пропажи длинной в полтора месяца Руни, наконец, явилась в университет. Решив немного отдохнуть и побыть в тишине, девушка отправилась в спортивный зал, где увидела Киру с однокурсниками...

+1

2

вв (куртку сняла);

Как я могла быть такой глупой и так бездарно распоряжаться жизнь? Сейчас события минувших недель казались мне нелепым сценарием дешевого фильма о любви, где юная и ранимая героиня, вкусив, как ей казалось, «все прелести жизни» и познав боль разочарований решает покончить с собой.
«Кто-то должен умереть, чтобы другие начали ценить свою жизнь больше». Постулат, придуманный слабыми и трусливыми людьми, привыкшими оправдывать свои поступки любыми природными катаклизмами, лишь бы не ощущать тяжесть вины на своих плечах. И сейчас я вынуждена признать, что в марафоне на выживание всегда буду занимать последние места, доползать до финала тогда, когда все остальные уже подоспели и отдышались. Итог? Я чудом осталась жива и отделала переломами, врачи сказали, что будь я менее счастливой, не смогла бы встать с инвалидного кресла всю оставшуюся жизни. Я счастливая? Смешно. Мой рот разрезает кривая ухмылка, когда сидящий напротив в кожаном мягком кресле психолог пытается диагностировать мое состояние и решить, можно ли отпустить меня домой или еще пару недель подержать в диспансере.
Я терпеливо и очень старательно заполняю кучу тестов каждый день уже в течении полумесяца, при том я прекрасно понимаю, где надо ставить плюсы, где минусы и как оценивать свое состояние от нуля до десяти, чтобы меня перестали принимать за неуравновешенную депрессивную личность. Я улыбалась и давала ответную реакцию в виде вежливой беседы на каждый вздох врачей и психотерапевтов в мою сторону. Родителям они позвонить не могли, у меня же их нет, мать недавно умерла, затопив свой организм в алкоголе, отец почти два года считается пропавшим без вести. Пропала и Алиса, полиция ищет ее уже второй или третий месяц, но поиски не дают результатов. С Эльзой с момента нашей последней встречи, когда эту идиотку угораздило упасть в обморок посреди улицы, я больше не поддерживала общение. Сейчас единственным человеком, с которым я могла поговорить по душам, был Коди. Светловолосый парень, на капот которого мне посчастливилось приземлиться в день, который я никогда не забуду.
Первого марта мне разрешили покинуть отделение психологической реабилитации госпиталя имени Святого Парика. От осознания того, сколько лекций я пропустила в институте, мне захотелось снова залезть на мост, но в этот раз повыше, чтобы наверняка.
Шучу. Конец неизбежен, и гораздо стоичнее перенести все, уготовленной судьбой и верить в то, что в следующей жизни будет лучше.
Из больницы я выхожу в той же одежде, которая была на мне в день приема. Белый топ, узкие темные джинсы и черная кожаная куртка.
Весна наступила.
С удивлением отмечаю первый день самого жизнеутверждающего времени года, снимая кожанку с плеч. На метро доезжаю до университетского городка и, миновав уютные аллеи, поднимаюсь в нашу с Кирой комнату в общежитии. Только сейчас, толкая дверь, я провоцирую воспоминания о последнем дне, проведенном в стенах студенческого городка. Эллердайс, девушка из Ванкувера. Интересно, сказали ли ей, почему я не посещаю занятия? В груди неприятно кольнуло при воспоминании о ней.
Обе кровати аккуратно заправлены, все выглядит обжитым, но одновременно аккуратным и чистым. Я прохожу в комнатушку, снимая туфли и присаживаюсь от чего-то на кровать соседки. Наверное, она уже и не рассчитывает меня увидеть. Сейчас, после всего пережитого и переосмысленного Кира казалась мне не самой плохой компанией для сожительства.
Решив немного прогуляться по коридорам и развеять грустные мысли, я отправилась в спортивный зал, обычно там в это время (а сейчас шестой час вечера), тихо, спокойно и никого нет, можно сколько угодно бросать баскетбольные мячи в кольцо.
Уже на подходе я заметила характерный звук удара тугой резины об пол. В зале кто-то есть. Но свернуть мне не позволила гордость, да и здоровое любопытство брало верх. Осторожно приоткрыв двустворчатые двери, я зашла в просторное помещение, по которому эхом разлетались голоса ребят. Три парня и одна девушка брали из корзины коричневые мячи и методично закидывали их в висящий довольно высоко металлический обруч. Когда девушка невысокого роста обернулась, я сразу признала в ней Киру. Она совсем не изменилась. Все тот же уверенный твердый взгляд, растрёпанные каштановые волосы, смелая улыбка.
Может, она меня и не узнала, я не стала привлекать к себе излишнее внимание, просто садясь на скамейку и утыкаясь в свой телефон. Подожду, когда они закончат тренировку и тоже покидаю мячи.

Отредактировано Hannah R. Larkin (2015-03-02 21:18:00)

+1

3

выгляжу
Закрутилось и завертелось. Вот мой диагноз февраля. Меньше сна, больше тренировок и немного лекций. Я позволила себе дерзость и нещадно пропускала практические занятия. Весьма иронично, да? Студентка факультета физической культуры и спорта пропускает занятия по физической культуре, отказываясь от невиданного аттракциона щедрости в виде командных игр и возможности треснуть кому-нибудь во время эстафеты. Я едва ли успевала вовремя кушать, что говорить о прилежном посещении пар? Жизнь в кампусе оказалась не такой скучной, как мне думалось ранее. Я ожидала бесконечных вечеринок, алкоголя и легких наркотиков, от которых буду отказываться, а потом, поддавшись уговорам, напилась бы и разнесла кампус к чертовой бабушке. Примерно подобного девиантного поведения ожидала от себя, высвободившись из душащей родительской заботы месяц назад. Всё оказалось куда более тривиальным. Я просыпалась по звонку Талулы, который опережал будильник на полчаса, как минимум. Ворчала в трубку о моральном преступлении, в ответ на что слышала - не дуйся, пуся. Райдер вообще мастер поднимать настроение, когда я была зла. Это раздражало ещё больше, но именно за это я и полюбила эту взбалмошную мадам.
За опустившейся завесой спокойствия в комнате общежития не сразу обнаружилась пропажа Руни. Первые дней пять я и вовсе не обратила внимания на то, что её блондинистая шевелюра отсутствует. Сначала думала на типичный студенческий загул, мол, почувствовала свободу и понеслась душа в рай, но чуть позже таинственное исчезновение оставляло неприятный осадок беспокойства. Лейси несколько раз заходила и с разочарованием покидала комнату. Мы один раз сцепились в словесной перепалке, в ходе которой я назвала девушку дезинформированной курвой, но только куда грубее. Больше она не появлялась. Меня успокаивало только одно - вещи Руни по-прежнему оставались в комнате и никто их не трогал. Этого было вполне достаточно, чтобы не забивать себе голову разгадкой исчезновения соседки.
А утро моё, как и все предыдущие на протяжении последнего месяца, началось вовсе не с кофе. Меня разбудил назойливый звонок Талулы. Я старалась вести себя не так угрюмо, чтобы в очередной раз не оказаться пусей. Тем не менее, миссия от части провалилась. Знакомьтесь, Кира Барашка Эллердайс. Райдер показалось, что мой голос за ночь стал похож на блеяние, что не было правдой. Я просто недовольно мычала, давая обещание подняться на ноги. Талулу не пускали в кампус. Правильно делали, потому что второго нашествия университет просто не выдержит. Достаточно того, что она ругалась почти со всеми моими преподавателями, когда забирала с их пар на тренировки. Моя любимая часть дня. Однако сегодня мы решили обойтись лишь утренней тренировкой. Я пропустила слишком много занятий по профильным предметам. Через месяц соревнования, которые решат мою судьбу. Я даже завела календарик, где отмечала дни до рокового события. До сих пор не понимаю как Талуле удалось выбить возможность побороться за место в Олимпийском резерве. Это было не столь важно. Я знала только одно - нельзя подвести ни её, ни себя. Так что самое время подчистить хвосты и взяться за ум. Хотя бы на один месяц. Дальше будет намного легче.
Сегодня я не пропустила ни одной пары. Даже как-то удивительно. Отвечала на семинарах, чем довела до состояния шока самого требовательного и злобного преподавателя. У меня не было проблем с учебой, я всегда нагоняла программу, если отставала, а то и вовсе уходила вперед на несколько тем, давая себе фору. Самым жестким испытанием будет поход на отработку физической культуры. Помимо меня провинились ещё двое футболистов, которые учились со мной в группе. Зал освобождался только к шести вечера, поэтому приходится жертвовать им ради закрытия хвостов. Я успела забежать в комнату, чтобы переодеться и захватить сменную одежду. Всё по-прежнему было не тронуто. Начинает надоедать. Ощущение, будто проживаю в инкубаторе.
- Ну надо же. Смотрите кто пожаловал! Сама Эллердайс. - Изливаясь желчью, заявляет преподаватель, а мои одногруппники начинают сдавленно смеяться. Видимо, они успели проглотить свою порцию грязи. Я, состроив кислую мину, оскалилась на них, но тренер не желал оставлять меня в покое. - Быстро на разминку. Сегодня нормативы по баскетболу сдавать будете.
Нормативы по баскетболу? Боже, как это убого звучит. Тебя нужно сдать куда-нибудь, да подальше. Я пробежала несколько кругов, сделала зарядку, чтобы разогреть мышцы. Мне вручили огромный по моим меркам баскетбольный мячик. Я сдаю ведение мяча правой рукой и начинаю вести левой, но меня отвлекает зашедшая девушка. Обернувшись, узнаю знакомый силуэт. Руни? У меня перехватывает дыхание, а она уже направляется к скамейке, куда присаживается. Мяч выскальзывает и прямо в её сторону. Весьма удачно. Несусь за мячиком и весьма жестко приземляюсь рядом.
- Тебя где носило? Не то чтобы я прям скучала, но как-то скучновато без твоей недовольной мины. - Обращаюсь к Руни, делаю вид, что завязываю шнурки. Легонько толкаю в плечо девушку и подмигиваю ей. - Я рада твоему возвращению.
- Элледайс! Ты чего расселась?! Быстро на позицию! - Рявкает тренер и кивает на площадку.
- Эллердайс, ти сиго рассеясь, быстра на посицию. - Передразниваю его так, чтобы слышали только мы с Руни. - А ты тоже особо не сиди. Пойдем, покидаем мячик.

+1

4

Кира так быстро оказалась около меня, что я только и успела, что вжаться в стену спиной и посмотреть на нее растерянным взглядом, едва не выпуская из холодных рук тонкий мобильный телефон.
- Да так… - отвечаю задумчиво и отстранено, глядя на лицо присевшей рядом шатенки. Она выглядит веселой и бодрой, еще бы, мне кажется, все люди, профессионально занимающиеся спортом, источают энтузиазм. Они всегда находятся в хорошем и приподнятом настроении, всегда готовы к активной деятельности, которая помогает свернуть горы. Студенты этого факультета со своими бесконечно фонтанирующими шутками просто не могут оставить вас равнодушным.
- Спасибо, - скованно улыбаюсь, пытаясь смотреть не на Эллердайс, а в экран гаджета. С трудом вериться, что она заметила мое отсутствие, небось, обжилась там уже, и теперь жутко раздосадована моим появлением в стенах университета. С другой стороны, мне то какая разница?
Опускаю глаза, тихо смеясь, когда девушка передразнивает своего преподавателя и зовет меня покидать с ними мячи. Я не ослышалась, ты пригласила меня позаниматься совместной деятельностью? Не хочу им мешать, да и смотреться мои потуги на ее фоне будут явно убого.
Я принадлежу к тому типу людей, которые предпочитают все делать либо хорошо, либо никак. Хорошо я играю на фортепиано, мастерски умею грузиться по любому поводу и без, и все, на этом список моих талантов обрывается. Спорт по части подвижных игр – не моя тема. Ненавижу взаимодействовать с незнакомыми людьми, да и Киру знакомой можно считать с натяжкой.
- Эллердайс, Робертсон, Хоппер, я ставлю вам зачет, - это тренер произносит уже тогда, когда студентка возвращается на позицию, - но впредь постарайтесь практические занятия посещать почаще, не думайте, что прогулы будут систематически сходить с рук, я с радостью могу подпортить ваше светлое будущее. Кира, тебя это особенно касается. Приберитесь в зале.
Мужчина забирает журнал с пометками о посещении его воспитанниками подработки и покидает спортзал. Я встаю, чтобы подойти к американке, но двое парней преграждают дорогу, вырывая из рук сотовый телефон.
В недоумении я смотрю то на одного парня, то на другого. Чем я в не угодила? Мое предвзятое отношение к студентам, обучающимся на кафедре физической культуры и спорта, вполне объяснимо.
- Отдай, - протягиваю руку, чтобы забрать айфон, но незнакомец грубо толкает меня, едва не сбивая с ног. Это вообще нормально? Вот чего я бы не советовала друзьям Киры, так это злить меня, тем более когда я нахожусь в таком скверном настроении, как сегодня.
- Я повторяю, еще раз по слогам специально для тупых физруков, от-дай мой телефон. Немедленно, - несмотря на то, что мне очень обидно такое отношение ребят, я стараюсь не подавать вида. Сдаваться так просто я не намерена.
- Смотри не заплачь, - шуткует один из юношей, еще больше раздражая своим поведением. Когда у тебя в двадцать лет мозгов, как у пятилетнего ребенка – вот это повод для насмешек.

+1

5

Я не филонщица, но тренер твердо считает меня оной. Наверное, каждый преподаватель ревностно относится к посещаемости студентов. Многие накручивают себя, думая, что отсутствие физическое равносильно отсутствию интереса к предмету. Это правило почти не работало на меня. Я пропускала занятия не по своей прихоти, что не особо доходит до тренера. С другой стороны, он прав. Мне не нравились его занятия и я заменяла их другими полезными тренировками, которых у меня более чем достаточно. Сдавать нормативы тоже надо. Я и это делала. Хоть неохотно, но делала. Такое маленькое и безобидное оправдание на шквал негатива.
Поднимаюсь с места и возвращаюсь на площадку. Делаем несколько передач с парнями и Хоппер завершает нашу комбинацию метким броском в корзину. Сработано на пять баллов. Надеюсь, что до меня очередь не дойдет, потому что я не особо уверена в своих силах. Разве только при хорошем разбеге подпрыгну максимально высоко и закину злополучный мячик в кольцо. Я вообще боялась контактных видов спорта. Не из-за травм. Их можно получить и на фигурном катании, да посерьезнее, чем перелом носа или вывих ключицы. Душа не лежала, если изъясняться простым языком. Наконец-то сварливый тренер объявляет, что мы получаем зачет. Уверена, про себя он добавил нечто вроде - оболтусы, глаза б мои вас не видели. Мои бы точно с превеликой радостью не видели бы и тренера, и зал, и других прогульщиков. Отметив что-то в журнале, он уходит, предоставляя зал в наше распоряжение. Краем глаза замечаю, что мои недалекие одногруппники заслонили собой Руни. В этот момент я... Обозлилась? До меня доносится недовольный голос девушки. Что-то щелкает в подсознании. Оставив мяч, быстро пересекаю половину зала и расталкиваю парней, вставая между ними и Руни.
- У вас понятливость полетела? - Скрестив руки на груди, с ехидством спрашиваю я. - Прошу один раз по-хорошему. Будь добр, отдай ей телефон, Хоппер. - Склоняю голову на бок и выставляю одну руку, куда, как я наивно надеялась, положат гаджет.
- Эллердайс, ты самая умная что ли? - Робертсон даёт мне "пять", стараясь вложить в удар побольше силы. И, правда, чертовски больно, но я лишь сжимаю руку в кулак и шумно вдыхаю, выражая накатывающую злобу. - Думаешь, выиграла соревнования и стала звездой? Это не твоё дело. Отвали.
- Вы-то вообще ничего не выиграли. Так что возвращай телефон. - Заявляю холодным тоном и киваю в сторону Руни.
- А то что? - Хоппер толкает меня в плечо и я делаю шаг назад, чтобы не свалиться. - Иди мячик покидай, Эллердайс, и не суйся не в своё дело.
- А ничего. Ты прав. Я пасую. - Соглашаюсь, ухмыляясь. Придется Руни объяснить, что лучше оставить это дело.  - Можешь не ждать обратно свою игрушку. Если эти макаки видят что-то, то не возвращают пока не наиграются. - Возвращаюсь обратно, стараясь не оборачиваться. Представляю, что сейчас чувствует Руни. Только это не всё. Нельзя позволять всяким идиотам творить беспредел. Беру в руки мяч и несколько раз бью об пол. Тяжеловатый. Что надо. Подзываю девушку к себе, я ведь и задеть могу. Не хватало, чтобы эта резиновая глыба ей сотрясение оставила.

+1

6

Кира так неожиданно вступилась за меня, что я в очередной раз за полчаса потеряла дар речи. Ты милая. Очень редко я могу думать о людях по-настоящему хорошо. Обычно я старательно поддерживаю беседу, а мысленно прикладываю человека головой к стене раз десять за весь разговор, не меньше. С Эллердайс мне не хотелось проделывать такой воображаемый трюк, наоборот, в ее компании становилось неловко. Я привыкла к одинокому существованию, привыкла сама разбираться со своими проблемами и не нуждалась в защите. Если знакомый проявлял ко мне больше внимания, чем положено, я замыкалась, загоняла себя в кокон и угнеталась думами о том, как буду отдавать долг, тем более, если я не просила об услуге. Остается сжать губы и молча повторить недальновидным дружкам Киры, чтобы вернули мне мою технику. Телефон не только дорогой и требует бережного обращения, но еще  и является необходимым атрибутом моей жизни. В нем снимки расписания на семинарскую неделю, шпаргалки, навигатор, фотографии. Вот что-что, но делиться с этими бугаями личной информацией мне бы хотелось меньше всего. Когда один из парней ударил девушку по раскрытой ладони, во мне словно взбунтовалась другая Руни, не такая апатичная и окутанная меланхолией, какую привыкли видеть все в округе. Я показала невежам средний палец, толкая одного из них в грудь, но Кира предпочла сменить тактику с нападения на «сам дурак». То есть, если сделать вид, что телефон мне вроде как не сильно то и нужен, они должны отдать. Но законы возрастной психологии действовали на этих двоих как-то аномально, потому что выпускать гаджет из своих лап они не собирались.
- Кира, не вмешивайся, - вялая попытка уберечь девушку от этой глупой разборки. Это я оказалась не в то время и не в том месте, а не она. И проблемы с этими парнями – только мои проблемы. – Слышишь?
На удивление быстро девушка отходит, принимая позицию проигравшей. Не очень то похоже на Киру, но я не берусь судить.
- Это я уже заметила, и все же… - и все же я делаю шаг назад, отходя от Хоппера и его сокурсника на несколько сантиметров. Может и правда стоит натянуть на лицо маску безразличия и позволить им потыкать кнопочки техники, которую они, судя по ажиотажу, ранее в руках не держали.
- О, что у нас тут есть? – меня прям таки раздирает злоба, еще не хватало разреветься. Нет уж, я никому в университете, да и ранее в школе не доставляла такого удовольствия.
Просто всегда неприятно, когда суют свой нос в твою личную жизни, словно бы тебя после душа облапали грязными руками.
- Ты еще пожалеешь об этом, парень, - не знаю как, но я отомщу. Скорее всего, скину ему на голову кирпич или цветочный горшок с пятого этажа, наши окна как раз над крыльцом, ведущим в общежитие. Глядя на парней, я испытывала только отвращение и сожаление, потому что Бог их уже наказал, обделив умом и толерантностью.
Пока юноши глумятся над моими фотографиями с Мейсоном - единственное воспоминание, которое осталось о нашего недоромана - я отхожу к Кире, намереваясь увести ее отсюда, но девушка так сосредоточенно лупит мяч, что мне ее даже неловко отвлекать от этого занятия.
- Пойдем отсюда, пусть подавятся, - прикольно еще то, что мой ноутбук остался у Роберты, так как последний вечер перед тем, как сигануть с моста, я провела у нее… То есть, из развлечений у меня в наличии только старый плеер. Сдохните, - произношу в сердцах, ожидая, когда Эллердайс и меня заметит.

Отредактировано Hannah R. Larkin (2015-03-04 21:24:16)

+1

7

Я не из тех, кто оставит человека в беде. Даже если может показаться обратное. У меня зародился весьма ужасный и грандиозный план. Единственным минусом было то, что я могла промазать, а это может закончиться весьма фатально. Такие оболтусы, как Хоппер и Робертсон, без напряжения своих мышиных мозгов раскусят меня. Нужно быть осторожнее. Для особой осторожности не хватало только прекращение баталий, которые Руни продолжала устраивать. Нашла с кем спорить и кому угрожать. Недовольно качаю головой, стуча мячом по полу. Пусть думают, что победили. Преподнесу гаденышам ещё один урок от Эллердайс.
- Ну уж нет. Я просто так отсюда не уйду. Ты тоже. - Произношу зловеще, посматривая то на Руни, то на одногруппников. - Просто сделай непричастный вид. Притворись, что тебе всё равно, хотя по твоим глазам видно, что это не так. - Я все ещё готовилась к судьбоносному броску. К возможному наказанию тоже начинаю готовиться. Всё-таки парни были в университетской команде. Здесь каждая незатейливая драка приравнивалась к преступлению, что обеспечивало безопасность. Меня, разумеется, не отчислят, а вот повесить какую-нибудь общественную работу повесят. - Чему вас только учат на кинопроизводстве? - Произношу с искренним непониманием, взяв мячик в руки. - Надеюсь, что твой телефон отлетит на мат. Но чуть поврежденный телефон лучше, чем никакой телефон. Ведь так? - Примеряюсь ногой, ещё пару раз отбиваю мяч. Целюсь в затыльник Хопперу. Дамы и господа, сегодня вам выдался шанс присутствовать на великой операции по вправлению мозгов. - Отойди-ка в сторонку, а лучше вообще беги.
Ещё раза два-три стучу мячом, слегка накидываю и, что есть силы и дури, пинком отправляю на противоположную сторону зала в адрес двух недоумков. Резина с оглушительным ударом целует затылок Хоппера, а тот лбом таранит Робертсона прямо в переносицу. Кажется, я слышала хруст. Упс.
- Бэм-бэм, девочки. - Изображая ковбоя, выстреливаю из невидимых пистолетов, прокручиваю их и распихиваю по бокам. - Так-то.
- ЭЛЛЕРДАЙС!!! - Моё торжество меткости прервалось рёвом тренера, который внезапно вернулся в зал. Видимо, этот рассеянный с улицы Бассейной что-то забыл и зашел прямо точно на огонёк справедливости. А саундтреком у нас являются стенания Хоппера и разбитый нос Робертсона, который спешил заткнуть его, так как пошла кровь. Кстати, это не входило в мои планы. Просто я особо меткая, ага. - Немедленно в кабинет декана! А вы двое мигом в медпункт! - Он слегка остудился, когда увидел Руни. - Ты ещё кто такая?
- А она телефон просто забыла, вон мы тут с ребятами нашли. - Вставила свою лепту, пока соседка не наговорила глупостей, начиная выгораживать меня.
- Забирай и выметайся.
Какой грубиян, однако. Я послушно следую за тренером. Сейчас и ему бы не отказалась треснуть хорошенько. Мне хотелось верить, что декан уже ушел, так как время доходило до семи вечера, но и тут меня ждал вселенский облом. Я захожу следом за тренером и жду, когда же наступит минута моей тяжелой экзекуции.

+1

8

- Господи, что ты несешь! – шиплю сквозь зубы, не понимая, чего от меня добивается Кира. Почему я должна строить из себя равнодушную тихоню, если мне не все равно, что эти недоумки сотворят с телефоном? Шатенка выглядела собранной, в ее глазах сиял огонек, внушающий надежду на то, что она знает, что делает, потому что лично я не понимала этого загадочного и поучительного тона. Вообще не понимаю этих физруков, что у них на уме, и есть ли ум как явление в принципе.
- Кинопроизводству, не поверишь! Но куда мне до тебя, о, прекрасная богиня физической культуры! – вежливости я так и не научусь, видимо, уже никогда. Плевать.
- Постарайся, - скрещиваю руки на груди, наблюдая за манипуляциями Эллердайс. Только когда мяч вплетает аккурат в голову одному из парней, я понимаю все коварство замыслов этой девушки и меня передергивает от ее жестокости. Беги? Эллердайс, не льсти себе. Даже не подумаю уйти отсюда без телефона.
Вся эта ситуация меня дико раздражала. От начальной точки с тем, как я зашла в этот дурацкий зал до момента, когда на лице Робертсона появилась кровь. Или Хоппера, я их не различаю. Воспользовавшись замешательством противников и торжеством «мисс благородство», я поднимаю айфон с пола, отмечая, что он почти не пострадал, экран цел, корпус тоже, могло быть и хуже. Внутри все клокочет от собственной беспомощности и недосказанности между нами с Кирой. Зачем ты вообще вмешиваешься в мою жизнь, дура?
Вздрагиваю от рокота громкого мужского голоса, раскатившегося по помещению и отрекошетившего мне в уши звуковой вибрацией. Представляю, как сейчас выгляжу со стороны: румяные от злости щеки, растрёпанные светлые волосы, серо-голубые глаза метают свирепые молнии.
- Извините, - кидаю на Киру равнодушный взгляд, разворачиваясь и выходя из зала. В голове не укладывается просто! Зачем она это сделала? Из жалости? Из надуманного благородства? Какая ты, Кира Эллердайс? Я определенно хочу узнать тебя лучше. Ничего, при удачном раскладе (если никто не повесится в ближайшее время), у нас с ней на знакомство целых четыре с половиной года.

Отредактировано Hannah R. Larkin (2015-03-04 22:38:54)

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » - и прячет взгляд, и травит яд соблазна в душу мне...