Вверх Вниз
+32°C солнце
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Lola
[399-264-515]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
В очередной раз замечала, как Боливар блистал удивительной способностью...

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » conflict of generations

conflict of generations

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

we have long not children,
but fathers will always be small

http://i68.fastpic.ru/big/2015/0302/c7/a8965083d48c7aac228dc8c2566180c7.png

1. Guido Montanelli, 2. Helen Hamming, 3. Leo Montanelli, 4. Sabrina Montanelli, 5. Aidan Blake 6. Liam Sanders 7.James A. Sanders 8. Daniel Sanders, 

пятничный вечер март, 2015 г.
прохладно, дом семьи Монтанелли

И почему нас постоянно пытаются контролировать отцы, заставляют играть по их правилам. Неужели они не понимают, что все это лишь подогревает кровь в наших жилах и заставляет бунтовать и протестовать. Мы любим бросать вам вызов отцы! И поверьте не всегда вы оказываетесь победителями. У нас у всех свои тайны, не нужно лезть в шкаф за грязным бельем, иначе рискуешь обнажить собственных скелетов. Семейный ужин всегда был предвестником очередной непредсказуемости. И этот не стал исключением. А ведь все так хорошо начиналось...

вид Джеймса

http://static.allure.ru/resize_cache/iblock/67f/738_2000_1/67fd50096437116352907e6805a01a63.jpg

вид Дани

http://www.bellazon.com/main/uploads/monthly_05_2012/post-31427-1336044994.jpg

вид Лиам

http://www.mtv.com/content/ontv/vma/2007/photo/flipbooks/red-carpet/redcarpet-megan-fox-14766955-sh.jpg

вид Гвидо

http://s014.radikal.ru/i329/1503/1d/b1057a665d21.jpg

вид Хэлен

http://cs617320.vk.me/v617320794/1f66b/liO5OnXQOgY.jpg

вид Сабрины

http://st-im.kinopoisk.ru/im/kadr/1/0/6/kinopoisk.ru-Briana-Evigan-1065009.jpg

вид Лео

http://cs14110.vk.me/c7005/v7005586/26b4d/deQ2Zpu-pyo.jpg

вид Эйдана

http://golocy.ru/wp-content/uploads/2014/08/danila-kozlovskij-lichnaja-zhizn.jpg

Отредактировано Liam Sanders (2015-03-04 14:22:03)

+6

2

Семья - вот самое важное в жизни. Кажется, Монтанелли об этом стали забывать в последнее время... И речь не только об их отце, которому больше половины своей жизни приходилось разрываться между той семьёй, в которой главным были - кровные узы, и той, в которой всё решали деньги; подросшие Сабрина и Лео теперь занимаются тем же самым, связаны такими же обязательствами и определённо лучше понимают, какого приходилось отцу, который, кстати, тоже был втянут в дела Мафии в возрасте Лео - ему было двадцать два... Но это были не совсем те "дела", которыми приходится заниматься его сыну. И втянулся он в это совсем не по тем причинам... Гордость достижениями отца - как раз это было тем, что им двигало в последнюю очередь. Ему были нужны деньги. Деньги на лечение своей матери - увы, Дольфо и Виттория свою бабушку уже не увидят, но Лео и Сабрина - помнили её живой.
"Prima i denti, poi i parenti" - так говорит одна из многочисленных итальянских поговорок. Сначала зубы, а потом родственники. Сначала нужно думать о своей семье и самом себе, и только после - о родне дальней... На самом деле, Гвидо не очень любил эту пословицу - она предназначалась для бедных и говорила о бедности, аналогия с зубами - уже об этом говорит, а Монтанелли, хоть и был когда-то на пороге бедности, но давно уже её преодолел; он старался давать своим детям лучшее, что мог бы для них достать, содержал бабушку Монтанелли, пока та была жива, платил по счетам Барбары - до тех пор, пока Лео и Сабрина не выросли - Гвидо не считал себя бедным. И не считал, что дальние родственные связи не имеют никакого значения. Такие связи, скажем, как с потомками его тётки из Нью-Йорка.
Или такие, какой была связь Монтанелли с Сандерсами.
Когда-то давно, когда положение Гвидо "в обществе" только-только начало закрепляться, и ни о каких-то поездках в Японию, ни о членстве в "профсоюзе", ни о больших делах на мясокомбинате, и речи ещё ни шло, молодой Монтанелли на фоне сотрудничества Семьи Торелли с Woodland SUN Corporation стал крёстным отцом Сандерса-младшего - тогда это казалось жестом довольно небольшим, Гвидо был озабочен проблемами здоровья своей матери, Джеймс - проблемами компании; они с Сандерсом друг друга помнили ещё со школы - и, хотя и не то, чтобы сильно дружили с тех пор, нельзя сказать, что выросли вместе; но и не враждовали. На самом деле, Гвидо в тот момент даже не задумывался над этим: это Бруно де Гранде посоветовал Гвидо стать крёстным Сандерса. Сказал - это может быть полезно в будущем. Словно случайно обмолвился, но - как в воду глядел...
Прошло тридцать лет, и вот оно - будущее. Кроме Дэниэля, у Джеймса появилась дочь, которую Монтанелли также крестил; у Гвидо - свои дети, и Сандерс, в свою очередь, стал их крёстным отцом. Гвидо - занимает позицию босса Семьи Торелли, Джеймс - сменил отца на посту главы компании своего отца. И не такой уж значительный, почти суматошный, шаг в прошлом действительно оказал влияние на настоящее - Бруно давно почил, а Монтанелли постепенно стал главным лицом, на котором были завязаны отношения между WSC и Семьёй. И его положение крёстного только подкрепляло эту связь.
Теперь бы многие хотели, чтобы Гвидо стал крёстным для их ребёнка. Сандерс опередил всех. Нету связей надёжнее, чем те, что проверены временем. О своих "зубах" Монтанелли уже позаботился... так что вполне мог бы вспомнить и про родню. Тем более, раз одно вполне может быть связано с другим.
Только семьи не бывает без женщины в доме...
- Ты чудесно выглядишь, Хелен. - он целует её в щёчку, обнимая в приветствии. Теперь номер её автомобиля наизусть помнит не только Рокки...
В какой момент их роман с Хэмминг привёл их за семейный стол?.. Нет, не так. В какой момент это стало романом? Да и... стало ли? Отчего-то Гвидо не хотелось скрывать их связь. Не видел он в этом ничего позорного, во-первых; во-вторых - Сабрина заметно переживала, не видя достойной женщины рядом с отцом, что касается Лео - как мужчине, тому и вовсе грех не понять своего отца. Сложнее всё объяснить Дольфо; так что младший сын - единственный, от кого Гвидо стал бы прятать страхового агента... до какого момента - он и сам не мог бы сказать. Никто не сказал, что семья - это просто, а отношения - порой штука и ещё более сложная. В третьих, нельзя и от Хэмминг прятать свои связи вечно. А Сандерсы - пожалуй, наименее безобидная и наименее подозрительная их часть.
- Спасибо, что согласилась составить компанию.
- ему и в самом деле это важно. Джеймс - не совсем из тех людей, кому он мог бы объяснить без слов то, куда делась его супруга; но, что-то подсказывало, что если он на её месте увидит кого-то другого - то поймёт... что-то. Что-то вроде того факта, что его дети - от разных женщин? Что ж, вот в этом-то они с ним немного схожи. - Я хотел тебя кое с кем познакомить... хм... - берёт её под ручку, провожая в кухню. "Кое с кем" - не совсем подходящие слова, когда речь идёт о родных детях, конечно... Вряд ли Хелен ожидала, что её сегодня ждёт подобное знакомство. - Это моя дочь Сабрина. Мой сын, Лео. - ну а младших она уже знает...

Внешний вид

Отредактировано Guido Montanelli (2015-03-04 10:45:22)

+6

3

Это был вечер пятницы. Обычный, прохладный, ничем не выдающийся. Пожалуй, за исключением того факта, что Гвидо пригласил Хелен к себе домой. Это было первое его приглашение в собственный уголок с момента, когда отношения этой пары стали куда более тесными, и перестали ограничиваться одной, собственно, дружбой. Она до сих пор плохо себе представляла, что сподвигло ее решиться на этот шаг и ответить взаимностью. То ли чувство одиночества, убивающее изнутри, то ли неисчерпаемое обаяние мистера Монтанелли, а может быть все вместе. Этакий убийственный коктейль из мучений, желаний и прочего.
Этот месяц был наполнен событиями. И не всегда хорошими. Такими как судебный процесс над Закари - решением суда был вынесен приговор посадить его за решетку на целых двенадцать лет. Это было жаркое заседание. Нашлись свидетели и другие жертвы, которые все это время молчали, находясь в страхе. В общем ее кузен, бывший в эту пору адвокатом, свое дело выполнил и выполнил очень хорошо.
Теперь Хелен могла спать спокойно в собственном доме, который все еще веял атмосферой того, что случилось. Ковер в гостиной она сменила, кстати всего через неделю после происшествия, так же как и сменила все замки - во избежание недоразумений и повторений случившегося.
В любом случае рядом с ней был Монтанелли и уже от осознания этого женщина чувствовала себя куда более спокойно чем раньше. Так что приглашение на ужин Хели восприняла с энтузиазмом и уже за несколько дней думала, что ей надеть, какую сделать прическу - так по-женски, если честно.
Сидя в своей машине, припаркованной у собственного дома миссис Хэмминг собиралась с мыслями. На соседнем кресле лежала подарочная бутылка коллекционного вина, купленная ею накануне вечером в винном магазине. Она долго мучила сомелье, пока не выбрала именно то, что может понравиться Гвидо. Хотя за это время она и поняла, что мужчина пил очень мало и редко, но прийти с пустыми руками ей не позволяло воспитание. Взглянув в зеркало заднего вида она все таки выехала на дорогу, ведущую к загородному дому четы Монтанелли. Весь путь занял у нее от силу пол часа. Автомобиль прекрасно слушался на дороге, а музыка, звучащая в колонках настраивала на мирный лад не хуже чем бокал красного сухого.

- От тебя это всегда приятно слышать, - она целует его в щеку в ответном приветствии. В доме практически ничего не изменилось, если не учитывать некоторое количество мебели, которое сюда уже успели доставить после ее последнего визита в качестве агента. - Ох, очень красиво все оформил, мне нравится. Кстати, это тебе. Не могла явиться с пустыми руками, - она отдала Гвидо запакованную в красивый пакет бутылку, а после с его помощью сняла пальто, которое Монтанелли старший повесил в гардероб.
Мужчина взял ее под руку и подвел на кухню - так же как и в ту первую встречу. Он говорил о том, как ему важно, что она согласилась и что приехала. И тут Хелен насторожилась. Будучи по жизни человеком подозрительным и довольно логичным ей без труда удалось связать воедино несколько пазлов этой мозаики. Ну конечно. Ужин будет семейным. И как только эта мысль поселилась в хорошенькой белокурой голове сердце леди упало в пятки.
Бум! И все, пациент скорее жив, чем мертв.
- К чему это ты клонишь? - но не успела она узнать, как они вошли в кухню и Гвидо представил ей своих старших детей.
"Приехали," - Хелен несколько мгновений находилась в полном ступоре, да так же как и его дети, если судить по реакции Сабрины и Лео. Кажется, не только они были не в курсе такого сюрприза. Едиснственное, что сейчас хотелсь сделать Хелен Хэмминг - сбежать. Потому что она не была готова к порицанию, возможному, которое может обрушиться на ее голову со стороны детей. Но быстро взяв себя в руки, женщина открыто и по-доброму улыбнулась:
- Приятно познакомиться, Сабрина, - она кивнула девушке, остановив свой взгляд на ее миловидном и довольно красивом личике, - Лео, - отдельно поздоровалась она с парнем. - Гвидо, почему ты мне не сказал, что я буду знакомиться с твоими детьми? Я бы приготовила подарки, или что-то в этом роде, а так..так не честно, - она все еще улыбалась, обращаясь к главе семейства.
Ситуация была так себе, стоит отметить. Но с другой стороны Хелен понимала, что это значит для мужчины - он решился познакомить ее с семьей. Он пошел на этот отчаянный и очень серьезный шаг. И значит, его чувства к ней весят больше, чем длится обычное свидание? Значит, он рассчитывает на что-то более серьезное? Отчего-то от этой мысли в груди Хейли образовался приятный теплый комок, но вместе с этим она понимала, что это не будет легко. Не сегодня - когда все члены этого небольшого спектакля были не в курсе, что придется репетировать перед полным залом голодных на зрелища зрителей.
В казусные ситуации Хэмминг попадала не очень часто, но всегда с достоинством находила выход из каждой. Будь то нелепо испачканные белые брюки в самый неподходящий момент, или же смерть бывшего мужа, повешенная каким-то образом на ее плечи.
- Гвидо мне очень много рассказывал про вас, - заполнила она тишину, образовавшуюся после первого шока, - Теперь, наконец, приятно познакомиться лично, - американка все еще улыбалась, стараясь выглядеть не совсем растерянной.

Отредактировано Helen Hamming (2015-03-04 19:02:14)

+6

4

Внешка
Давно меня не заносило сюда в силу обстоятельств и личных предпочтений. Мастерская все больше времени занимала в моем личном графике. И нет, я не жалуюсь, наоборот, я рад, что, наконец, могу посвятить себя любимому делу и совершенствоваться в этой сфере. В моем возрасте единицы достигают таких высот в практике с разнообразными моделями машин мирового и раритетного класса, а уж опыта и познаний мне хватит на то, чтобы за пару секунд определить производителя той или иной детали. Да, я хвастаюсь и не собираюсь это скрывать под наигранной пеленой сдержанности или этикета. Я тот кто я есть и мне нежно этого лишнего скромного фарса, закрашенного серыми и неприглядными цветами, дабы не бросать дров во чрево зависти, злобы других людей. Пускай бесятся, мне это льстит.
Мы с Риной приехали первыми, где первым местом базирования стала кухня, куда так настырно предпочла затолкать меня Сабрина из типичных женских побуждений.
- Слушай, забей, а. Это хрень и мне не требуется обеззараживания и прочей ереси, - пытаюсь отмахнуться от нее, когда она, после долгих поисков, наконец, к моему негодованию, находит аптечку.
- Лучше бы пива вытащила из холодильника, - недовольно бросаю на нее свой взгляд, когда с такой же непоколебимой интонацией в голове, она просит (приказывает?) сесть на стул. Как ни странно мое утро прошло в типичной манере: "не выпустил пар - день прошел зря". На этот раз меня угораздило наткнуться на местную шпану, которая вообразила себя самыми умными и безоговорочно влиятельными, особенно по отношению к моим ключам от машины, которая им так приглянулась. Я бы и мог проигнорировать эти задиристые и резвые фразы в мой адрес, свойственный молодежи их и моего возраста, да и тем более, ожидая пока явится Рина у меня было занятие, которое меня занимало и мне не хотелось тратить его на этих придурков.
Спичкой в бензин моего терпения стала фраза про мою сестру, которая здесь частенько появлялась, когда ей необходимо было прикупить новую одежду и прочее для своего несметного гардероба. Да и она до сих пор не брезговала даже мне что-то прикупать здесь, критикуя за вечно пофигистичный стиль одежды, "ты мог бы выглядеть куда сексуальней и привлекательней для баб если бы....". В итоге она сама параллельно со своим шоппингом прикупает мне парочку, а то и багаж классных, по ее мнению вещей. Сегодня она настаивала на том, чтобы надеть на меня классический костюм. Серьезно? Надену его только в случае, если от этого будет зависеть судьба мира.
Возвращаясь к главной причине нашего нахождения на кухне и кропотливой обработки моей рассеченной брови и ушибленного носа, стала, упомяну еще раз, отвратительная фраза про мою сестру и семью. Разве после этого останешься в стороне, подобно глухо-немому? Меня вернула в реальность лишь пощечина Рины, после которой я лишь плюнул в адрес этих мудаков, забросив запачканную биту в багажник. Я могу спокойно выдерживать шутки и оскорбления в свой адрес, в адрес знакомых и каких-то людей, которых я едва знаю, но мне всегда было невозможно держать себя на привязи, когда дело касалось семьи и тех малых близких людей, что держались всегда рядом.
- Больно. , - огрызаюсь, рефлекторно хватая ее кисть руки, когда Рина протирает мне места ушибов или ран, не знаю что там. Не особо думал и сейчас, но тут же отпускаю, взяв себя в руки. Она накладывает на нос и район брови пластыри, дабы это все смотрелось не под стать какому-нибудь современному сериалу на выживание или не напоминал героя боевика, хотя, думаю, ссадины и синяки начнут проявляться.
Наконец, встаю и отправляюсь к холодильнику, чтобы хоть как-то успокоить свое недовольство тем, что в кои веки решил пойти на поводу у сестры и ее желаний. Бурчу что-то невнятное себе под нос, шаря глазами по холодильнику. Небольшой луч радости появляется на лице, когда вижу бутылку пива, запрятанную в самой жопе последней полки. Торжество! Все таки талант и чуйку не проиграешь.
Под шипение напитка вскрываю крышку и делаю приличный глоток, прикрывая глаза от удовольствия, когда на кухне появляется отец. С незнакомой мне женщиной. На семейный ужин. Колокол тревоги звонит в моем мозгу, задерживая мое пиво во рту, ожидая того, что будет дальше.
Начинается банальная речь отца, скольжу глазами от лица отца к незнакомой женщине и обратно. Пиво залпом вылетает наружу, что я невольно закашливаюсь. Я уже даже не знаю как реагировать: то ли мне злиться, что очередная особь женского пола будет частью нашей драгоценной семьи, то ли громко ржать от того, что наш отец даст фору молодежи. Но одно я скажу точно, мой отец умеет делать сюрпризы.
- У Вас еще будет множество поводов и шансов восполнить недоразумение, - умудряюсь более внятно прокашлять фразу, пока в голове рисовались картины поводов. Интересно, она в курсе всего того балагана, который стоит за спиной нашей Семьи и чем он занимается? Хм, если нет, то любопытно как долго она продержится здесь. Или же она просто сойдет с ума от нас, всех детей, либо ее где-нибудь пристрелят. Забавно.

Отредактировано Leo Montanelli (2015-03-03 15:10:08)

+6

5

Мы сидели на новой кухне в новом доме нашего отца. Вы знали, что мой брат- конченный идиот? Так вот, пока папа был занят с Хелен, о чем мы не знали, я затолкала брата на кухню, чтобы его немного подлатать. Перед тем, как он предстанет перед отцом. Наш «маленький идиотик» умудрился подраться с уличной шпаной. И это перед ужином!  Мне за него стыдно. Мой брат из разряда тех, кто считает, что мелкие шрамы – украшают и придают брутальности современному мужику. Чушь собачья, скажу я вам. Бубня под нос в очередной раз, как я его люблю, достаю из шкафчика аптечку  и вот сейчас пытаюсь обработать его ушибы спиртом. Он забавно так фыркает, сопротивляется и дергает ручками. Прекрасно зная, что я не забью и не отстану.На его замечание по поводу «женщина, принеси мне пива», я посмотрела на него ,как на придурка и покрутила пальцем у виска. Не заслужил. (хотя причины драки я не знала)
-Сядь! И не дергайся! Хочешь еще от отца получить потом? Запрокинь голову чуть наверх.
Когда он делает вид, что меня не слышит, даю ему подзатыльник. Горе долбанутое. У нас сегодня семейный ужин. Папа решил отпраздновать новоселье и пригласил нашего крестного с его детьми.  Господа дегенераты, улыбаемся и машем. Мы- примерные дети своего отца  и не должны его сегодня опозорить. Ужин должен пройти тихо, мирно. Без сучка и задоринки. Мы с Лео это обговаривали и даже пакт о ненападении негласно подписали. Никаких пошлых шуточек в адрес друг друга за столом. Рассеченная бровь брата еще немного кровоточит. Подношу к ране ватку со спиртом и не успеваю промокнуть, как он хватает меня за руку.
-Врешь. Я еще даже не дотронулась до тебя.
Поняв, что косметического макияжа в буквальном смысле ему не избежать, брат наконец-то сдался. Надо было лед к его носу приложить. В морозилке мясо валялось. Можно кусок достать и обмотать  тряпкой. А еще синюшность пудрой припудрить или тональником замазать, чтобы придать ему товарный вид. Я не успеваю залепить последний лейкопластырь, как моя импульсивность встает и плетется к холодильнику. Закатываю глаза и вздыхаю- за что мне такое счастье привалило?
-Поставь пиво на место!
Не успев забрать у него банку (пока еще закрытую) отвлекаюсь от брата, когда в проеме показывается отец с женщиной под ручку. Окинув гостью взглядом, пытаюсь прикинуть сколько ей лет. С моего лица сразу сползает улыбка.
-Папа, а это кто? Новая няня Дольфо?
На кормилицу сестры женщина не похожа. Лео,вон,тоже в шоке пребывает, судя по тому, с каким шумом пиво из него обратно вышло. Почему-то вместо того,чтобы обнять отца, делаю шаг назад и становлюсь ближе к брату. Нервно сглатываю, когда эта мадам открывает свой рот. Это явно не новая няня моего брата. Видимо я слишком долго хранила обиду на своего отца,раз проглядела ЭТО.
-Не стоило….
В дверь позвонили. Сказать, что мне приятно познакомиться- слицимерить. Это слишком неожиданно. Кто она? Я посмотрела на время, которое показывала микроволновка. Значит не зря я привела с собой «плюс один». Главное, чтобы Лео не поднял бучу, типа «это же семейный ужин,какого хрена» и блаблабла. Вдруг он Лолу хотел привести?
-Я открою.
Пока иду открывать дверь, в суматохе забираю у Лео пиво и делаю большой глоток. Мне это тоже сейчас необходимо. И к черту, что до ужина. Когда тут такое происходит.
Открываю дверь и улыбаюсь, видя бывшего мужа моей сестры.
-Привет. Ты как нельзя вовремя. Пойдем на кухню.
Киваю головой в сторону кухни, и веду его за собой, допивая пиво. Эйдан тоже член семьи. Хоть и бывший. И моя задача на сегодня была сделать так. Чтобы исправить эту ошибку, которую совершил мой крестный.
-Все помнят Эйдана?
Сомневаюсь, что бывшего Лиам кто-то успел забыть. Правда, мы про него ничего со времен  их развода не слышали.  Джеймс сделал так, что настроил всю семью против него. По-моему здесь только я одна знала правду. Поговорив с ним перед его отъездом. Пора исправлять чужие ошибки молодости. Заодно прятать колющие и режущие предметы. Снова возвращаюсь к брату и отдаю ему , улыбаясь, пустую банку из-под пива.

+4

6

Наконец вернуться в этот город. Европа имеет массу плюсов, но он все равно жил в ожидание возвращения. Тянулся всей сущностью на родную землю. Хотя Сакраменто это и не город где родился, за то город, который оставил жгучий след.  Как давно он здесь не был, кажется целую жизнь. Все те же знакомые здание, лишь вывески и рекламные щиты меняются. Все тот же бегущий сумасшедший город, подобный многим крупным городам. Только он сам теперь другой, и взгляд на все совсем иной.
За прошедшие пару недель, удалось узнать много интересного о людях, кто был рядом десять лет назад. Ценность истиной дружбы проверяется временем. Хотя нет, он уже вкусил это десять лет назад, когда под ногами чуть не разверзлась земля, скинув на самое дно. Довольно высокие ставки были. Что Сандерсу стоило растереть человека, только вышвырнуть безродного из семьи. 
Лексус занял пустое место, втиснувшись между машин на стоянке. Вдохнуть этот воздух и выпустить из легких белесый сигаретный дым. Помедлить у машины, чтобы докурить сигарету.
Сабрина сестра бывшей жены, зачем он согласился пойти с девушкой на ужин? Полезно быть как можно ближе к семье чтобы понять чем живут, возможно прощупать слабости Сандерсов со всем аспектов жизни. 
Встретить Сабрину было удачей, или провидением это уж как посмотреть. Она единственная из этой семьи с кем Блейк общался нормально. Девушка, похоже решила поиграть в крестную фею и свести два разбитых потерянных сердца. По крайней мере, такая мысль была. Иначе не понятна цель присутствия на семейном ужине. 
Будто можно создать новое полноценное из сотни осколков. Блейк скептически усмехнулся. Было бы что возрождать. Да и кому это надо? Юношеская наивность дано канула и покрылась пеплом. То, что он считал сильным чувством и любовью, десять лет назад, сейчас просто казалось яркой вспышкой желания с продолжение в виде беременности девушки и брака. Брака который похоже самой Ли был вовсе не нужен. Иначе она бы так легко не отказалась от него и не подала на развод.  Блейк и сам не понимал как много в нем скопилось злости, и погашенных эмоций, пока не увидел бывшую снова. Все маскировалось холодностью и безразличием. Теперь она находилась в его подчинении, и он начинал отчасти этим пользоваться.
Неважно, что было тогда между ними, важно, чем это все закончилось. Но даже дело было не в тех коротких отношениях, ему не нужна женщина, чтобы самоутвердится. То была слабость, а слабостям не место в его жизни. Приятнее иметь выбор и разнообразие. Всё дело в подставе, которую Сандерс заранее спланировал, десять лет назад, всучив заведомо проигрышный проект. Блейк теперь хотел контрольный пакет акций. Теперь его не так легко было загнать в угол, он готов был держать удар, и ждал подвоха и лжи от противника.
- Привет. – Блейк криво улыбается Сабрине, от чего на щеках углубляются ямочки. – Уверен другие с тобой не согласятся. – иронизирует мужчина, уже предвкушая реакцию всех на приход. Он не совсем понимал смысл этого приглашения, если бы был парнем Сабрины, то другое дело.
Почему именно на кухню? Странный выбор места для приема гостей в большом доме.
Крестный отец города в окружении детей. Трогательное зрелище. Чтож ты знал, в какую семью попал десять лет назад, точнее подробнее проникся, когда чуть сам не угодил на нары. Повезло кому-то с друзьями.Хотя конфликт случился с Сандерсами, какую роль сыграл там  Монтаннели, сказать было сложно. Но Блейк не был глупцом, чтобы намерено портить отношения с тем кто сейчас имеет такой вес в городе. Да и потом бизнес любит холодные головы.
- Мистер Монтаннели. – Эйдан протягивает руку для пожатия, смотря прямо в глаза собеседнику. -Рад видеть Вас в добром здравии. - тут не было лести, скорее дань уважения. Они не когда не были близко знакомы, хотя Гвидо был на свадьбе.
- Лео. – кивок головы подбитому парню, потом протягивает руку. Десять лет назад это был долговязый пацаненок, а сейчас вымахал почти не узнать.
Когда представили Хелен, мужчина кивнул и слегка улыбнулся. Увидеть попутчицу из самолета было неожиданностью. Как тесен мир. Банально, но сейчас было в точку.

Отредактировано Aidan Blake (2015-03-05 14:26:44)

+4

7

http://se.uploads.ru/3krpg.gif
Непрошеные гости зачастую приятны только по уходу.

Сидя рядом с отцом в его автомобиле бизнес класса, я продолжала хранить немое молчание. Злилась. Я так злилась на него. Внутри все кипело, моя кровь горячими потоками неслась по венам безудержным рвением. Я винила его во всем, что происходило сейчас. Как он мог продать акции не посоветовавшись со мной и Даниэлем? Скрыть. Теперь мало того, что компания находится под угрозой, так еще ей угрожает Эйдан Джеймс Блейк! От этого имени каждый раз прокатывался металлический спазм по моему телу, а к горлу подкатывал гранитный камень, перекрывая живительный воздух. Сегодня мы договорились заключить перемирие. Хотя бы на короткий срок. И вместе подумать над тем, как избавится от Эйдана. Но, пока все было безрезультатно. Блейк с каждым днем все глубже погружался в омут  Woodland SUN Corporation, уютно устроившись рядом с моим кабинетом. Наверняка сделал это специально, чтобы контролировать и бесить меня еще больше. И этого ему показалось мало, ко всему еще теперь я должна была подчиняться ему. И  заняться его в вводом в структурное кадровое подразделение. И как мне объяснить служащим, кто такой Блейк? Новый партнер компании? Бывший муж, который изменял мне и бросил беременной? Человек, который намерен разрушить их "дом"? Это чистой воды безумие. В висках стучали отбойные молотки, кончиками холодных пальцев выводила мягкие круги, остужая разгоряченное сознание. Мысли в хаотическом беспорядке атаковали со всех сторон. Отец, компания, Блейк, ужин... Все накатывало огромным снежным комом, сметая все на своем пути. Находясь в близости от него, я не могла думать четко и слажено.
За эти несколько недель, после первой встречи мы виделись буквально пару раз. Сталкиваясь на парковке, в лифте и в коридоре. И Слава Богу каждый раз нас окружало большое количество народу. И это было самым колоссальным облегчением для меня лично.
Я так же пару раз наблюдала то, как он знакомится с сотрудниками, его обаятельную и легкую улыбку. Он сочетал в себе холодную сдержанность каждый раз  когда ультрамариновый взгляд встречался с его собственным. В вискарных глазах томилось нечто угрожающие и темное. Это пугало меня и выводило из спокойной и уравновешанной тональности. Порабощало. Но как только он обращал свой взор на кого-то другого, все что я чувствовала на себе исчезало на глазах. Мне не понятно было все это. Ведь он был виновен во всем, я не предавала его, а он вел себя каждый раз так, словно измена лежала на моих плечах. Причиняя невыносимую боль. Он улыбался другим, манил своей безграничной обаятельностью и строгостью одновременно. Каждый раз появляясь в пространстве, он становился эпицентром всеобщего внимания. Женщин было не сложно понять, он был красив, даже слишком, богат, умен и чертовски сексуален. А вот мужчины проявляли к нему страх и уважение одновременно, пытаясь угодить и вымолить хоть малую дозу одобрение или внимания. Меня злило это каждый раз до предела. Мне хотелось кричать. ОПОМНИТЕСЬ! Он тот кто хочет разрушить все во что вы вложили душу и неизмеримый труд. Тот, кто оставит ваших детей без средств к существованию. Тот, кто хочет уничтожить мою семью и ваши кстати тоже! Но свинцовое молчание и приказ отца о неразглашение подавляли бунт. К тому же умом я понимала, что это верное решение, так мы сможем выкроить время, и решить "проблему". Хотя слово проблема даже и на долю не сможет выразить весь катастрофический масштаб угрозы.
Теплая ладонь легла на хрупкую кисть, согревая своим теплом. Я перевела взгляд на отца, и его губ коснулась мягкая улыбка. Не удержалась. Он потушил лишь на мгновение смертельный ураган внутри. -Я рада ужину. Впереди выходные, но отдохнуть не получится к сожалению. Думаю хватит нам враждовать, просто мне нужно время Джеймс, чтобы прийти в себя. Это не легко. Ты ведь знаешь, как я отношусь к компании и к тем, кто в ней трудится не покладая рук и времени. Легонько сжав пальцы в ответ. Я знала, что каждый раз называя собственного отца по имени его это задевало. Ведь слово "папа" я употребляла последние годы лишь только к Гвидо.  -Давай хотя бы сегодня не будем думать и говорить о нем. Тем более обсуждать дела компании в присутствии Томаса (водителя) было опрометчивым поступком.
Автомобиль сбавил обороты двигателя и остановился перед величественным особняком семьи Монтанелли. Мои отцы любили шик и роскошь, размах и величие. Чувство власти у них в крови. Мне всегда было странно, как они так хорошо ладят между собой, ведь оба слишком сильные и своенравные, независимые. Может потому что каждый имеет свою выгоду и нас с Сабриной в качестве дочерей?
Тяжелую дубовую дверь открыла миловидная служанка. -Добрый вечер мистер и мисс Сандерс. Вас уже ожидают, позвольте ваше пальто? Худенькие ручки потянулись за кашемиром. - Спасибо Бьянка, а мой брат Даниэль уже здесь? протянув пальто девушке. - Еще нет, вас ожидают в гостиной. А ужин приказано подать после того, как все соберутся. Вам что-нибудь принести выпить? Следуя за миниатюрной фигуркой, которая казалась по сравнению с окружающем пространством словно кукольной. Не нужно, я подожду ужина. За поворотом послышались знакомые голоса. В которых не особо чувствовалось дружелюбие.  Вообще у нас всегда все было слишком непредсказуемо. Сложные и переплетенные, замкнутые нити семейных уз, были очень тяжелы и прочны. И отношения между родственниками переходили все границы дозволенного. Гранича между любовью и ненавистью. Хотя думаю ничего удивительного, для такой семьи как Монтанелли в этом нет.
Сладкоголосый звук мелодичного голоса завладел всем вниманием окружающих. Зная Сабрину, такая интонация сопутствовала очередной бездумной выходки сестры. У нас с ней были всегда своеобразные отношения, то лед, то пламя. В последнее время вроде мы попали в штиль. Но сейчас, когда аквамариновые глаза вцепились шокирующим взором в красивое лицо Эйдана Блейка, мне хотелось задушить ее. Пламя внутри меня вспыхнуло с новой всепоглощающей мощью. В него буквально влили канистру бензина.  - Что ты тут делаешь Блейк? Домом ошибся, выход находится... Указав аристократическим жестом в направление верного пути для Эйдана там. Да, малышка превзошла саму себя. Переводя хаотический яростный взгляд от объекта моей ненависти на младшую сестру. - Молодец сестренка, превзошла саму себя. Чего мне хотелось в данную минуту? Убивать...

Отредактировано Liam Sanders (2015-03-05 18:18:19)

+4

8

Говорят, что непременно у каждой семьи есть свои скелеты в шкафу. Будь то даже среднестатистическая семейка, состоящая из отца - строителя, матери - домохозяйки и двух детей. У семьи Сандерс внушающее количество секретов, причем не только общесемейных, но и друг от друга. Когда родилась Лиам, Джеймс  потерял голову. Решил, что всегда будет оберегать дочь, помогать ей во всех начинаниях и не даст совершить ей роковую ошибку. Он никогда не считал ее несамостоятельной, легкомысленной или глупой, просто пользовался пословицей  " доверяй, но проверяй" ( этот метод он использовал и на работе) Но Сандерс старший не учел тот факт, что механизмы и методы на работе и в личной жизни разные, нельзя все стричь под одну гребенку.  Десять лет назад не Лиам, а он сам совершил эту роковую ошибку. К сожалению, свершилось то, чего он так яро боялся. Всё тайное всегда становится явным. Джеймс знал, что когда-нибудь, рано или поздно, правда всплывет наружу. Но Сандерс не мог сказать своей дочери правду. Он боялся, что сказанное поставит жирную точку в их итак уже разлагающихся отношениях. Джеймс не склонен рассуждать пессимистически, но год из года он видел лишь то, как отдаляется Лиам. Благо общее дело, WSC - Woodland SUN Corporation, постепенно начало их соединять. Джеймс видел кропотливую, ценную работу своей дочери, а она, в свою очередь, мало - помалу растапливала лед в своем заледенелом сердце. Компания успешно процветала, во многом благодаря труду и связям Гвидо. И только Джеймс позволил себе расслабиться, как по закону подлости, его ждала такая подстава, о которой он бы никогда не мог подумать. Сначала несвойственный спад производства, будто сделанный искусственно. Показатели вдруг рьяно падали вниз, причем беспричинно. Потом продажа акций не тем людям. (А ведь, казалось бы, сотрудники были проверенными) Всё это происходило настолько стремительно и неожиданно, что он сделал в ключе неверное решение, не посоветовавшись с членами семьи. Сандерс старший думал, что сам прекрасно знает, что делать и как быть, но опростоволосился. Конечно, это вызвало новую волну протеста со сторону Лиам и негодование Даниэля. Но если второму можно было все как-то объяснить, то с первой дела обстояли намного хуже. Чтобы как-то разрядить обстановку и сгладить острые углы, семья отправилась на ужин к  Монтанелли.
- Дорогая, все хорошо. Не переживай. -  его жена, Мария, старательно завязывала ему черный атласный галстук и поправляла пиджак. Она была в курсе всех событий и очень переживала. Ей нездоровилось, поэтому она не смогла отправиться вместе с мужем и детьми. Кстати сказать, с Марией, вопреки неудачам в компании и трудностями общения с детьми, было все отлично. Они всегда чувствовали, когда есть время для новых интриг, ссор и битья посуды, а когда этого лучше делать не стоит. В трудные моменты муж и жена снова превращались в одну сатану,  готовую крушить все на своем пути. Этот ядерный коктейль, состоящий из жгучей испанки и консервативного американца, никогда не давал покоя окружающим.
Джеймс прикрыл глаза, откинув голову на мягкое кожаное сиденье автомобиля бизнес класса. Рядом с ним была Лиам, а Даниэль обещал заехать сам, чуть позже,  у него были какие-то дела. Сандерс даже думать не хотел, на ЧЬЮ именно удочку попался. "Эйдан Блейк, твою мать. Что же тебе не сидится на ровном месте. Уже давно пора забыть то, что было десять лет назад." - стиснув челюсть, думал Джеймс. Но он прекрасно понимал, что у Эйдана не такой характер, который мог бы себе позволить просто забыть. Забыть и отпустить. Он захочет уничтожить, растоптать. Что ж. Неплохо. Окунаясь в воспоминания десятилетней давности, Сандерс невольно вздрогнул и открыл глаза. Его тяжелая ладонь легла на кисть дочери, нежно отдавая отцовское тепло. - Жаль, что Мария не смогла поехать  с нами. Надеюсь, в скором времени ей станет лучше. Она предупреждала меня еще раз перепроверить покупателей акций. - семейная проблема вновь и вновь не давала Сандерсу покоя. - Ты права. Сегодня мы просто хорошо проведем время. - слова дочери заставили его хотя бы временно забыть о проблемах, и он уже с приподнятым настроением заходил в особняк своего друга. Пока Лиам вежливо отвечала на не менее вежливые вопросы/ реплики служанки, старший Сандерс плелся следом. - Бьянка, принеси стакан виски со льдом. - сухо проговорил Джеймс. Он чувствовал, что никак не может расслабиться, а мысли о компании всё не дают ему ни секунды покоя. Сандерс улыбнулся, услышав звонкий голос своей крестницы. Она всегда заряжала его позитивом, заставляла смеяться и радоваться, казалось бы, совершенно обыденным, простым вещам. Как только Сандерс зашел на кухню, его улыбка резко изменилась на каменное выражение лица, а глаза налились яростью. Он вплотную придвинул к себе дочь. " Где Гвидо? Это что он его сюда притащил? Что за вздор. Невозможно" Эйдан выглядел вполне уверенно, и это учитывая тот факт, что он сейчас находился, считай, на вражеской территории. "А парень медленно, но верно идет к успеху." - усмехается про себя Джеймс. - Сабрина, здравствуй. Как поживаешь? - Сандерс берет ее хрупкую руку и целует. " Ну, конечно же, это ее рук дело. Ох уж эти дети. Наивные существа. К какому результату, по ее мнению, должен был привести этот поступок? К миру во всем мире? Если бы все было так просто." - Лиам, не так встречают старых знакомых. Здравствуй, Эйдан. - Джеймс не протянул руку для рукопожатия. Более того, внутри него все кипело от ярости, но он просто не мог позволить себе дать эту слабину и показать свои истинные эмоции. Хотя бы не сейчас. Сандерс не мог злиться на Сабрину, зная ее и понимая, что она хотела сделать, как лучше, но оставаться хладнокровным он долго не мог и скопил все свои силы / нервы, чтобы прожить этот вечер. Казалось бы, это должен был быть семейный ужин. Тихий, спокойный. А превратился он в настоящую борьбу за выживание. У Сандерса в голове не укладывалось, что перед ним стоит человек, который вот-вот уничтожит его компанию, дело не только его жизни, но и жизни его детей, а также деда.

Отредактировано James A. Sanders (2015-03-06 00:41:37)

+4

9

Семейные мероприятия никогда не были моей сильной стороной. Тем более, если там должны хоть как-то обсудить то, что гнетёт меня последнее время — политика. Я бы ни за что, слышишь, ни за что, не согласился бы лезть в эту долбаную канаву с дерьмом, если бы не такая необходимость для семьи. Семья — это святое. Когда никого из них нет рядом достаточно долго, то, всё-таки, даже до такого остолопа как я доходит, что это не просто фотографии и имена на генеалогическом древе. Но, словами не выразить, кто знает, тому хватает интонации с которой произноситься слово "семья", чтобы понять, знает ли человек истинную ценность этих людей.
   Так вот, семейные мероприятия не для меня, хотя я неплохо знаю и ценю каждого из этих странных людей. А некоторых даже опасаюсь. Но не стоит об этом. Самое сумасшедшее, что я хотел привести сюда Фиби. Это бы значительно скрасило унылый официоз вечера. Но провидение было ко мне милостиво, как оказалось в последствии. Иначе бы я попал впросак и по крупному. Вопреки желанию и тому, что я всех предупредил я пришел вовремя. И понял, что зря я поторопился не опаздывать. Но это произошло двумя минутами спустя. Пока что я ничего не подозревал и привычным жестом выпрыгивал из своего красного БМВ. Настроение было чудесным, даже несмотря на будущие разговоры о моей политической карьере: быстрой, стремительной, недолгой. Бьянке я отдал бутылку неплохого шампанского, которое надо было хотя бы немного охладить чтобы она не взорвалась. Самым хорошим в этом шампанском было то, как сильно оно фонтанировало при открытии. Но всё было забыто, как только я увидел собравшихся. Чу'дно. Как пелось некими панками, "Жаль нет ружья"... Но годы научили меня злить окружающих учтивым и вежливым поведением.
   — Доброго всем вечера. — Традиционно обнялся с Гвидо, отцом, Сабриной и Лиам, которая была готова взорваться с силой атомной бомбы. Ей я успел шепнуть "Смотри!". Потом обменялся традиционным рукопожатием с Лео, и кивнул доселе незнакомой женщине, которая, как я понял, составляет компанию Гвидо.
   — Даниэл, можно просто Дан.
   — Рад знакомству. — и тут не было ни капли лукавства: если Гвидо привёл её на семейный обед, то этому знакомству действительно стоит порадоваться или человек хороший, или ты просто будешь понимать, что этот человек тоже может тихонько всадить нож. Там узнаем.
   Оставив сладкое на потом, я кивком поприветствовал Эйдана и подал ему руку немного повернув её ладонью вниз, чтобы ему пришлось под меня подстраиваться. Я смотрел ему прямо в глаза. Хорошие манеры не позволят ему не ответить, но ответить на такое рукопожатие значит унизиться, потому, что ему придётся подать руку так, как подают её те, кто привык подчиняться.  Возможно, только в моих глазах, возможно, лишь на йоту, но всё же унизиться перед кем-то из Сандерсов. А если он не подаст руки, то это тоже унижение, но уже точно перед всеми. Что же ты выберешь, дорогой ? Думаю, он прочитал этот вопрос в моих глазах. Главное удержать свою руку, если он ответит на рукопожатие и попытается провернуть руки хотя бы в нейтральное положение, но в своих силах я был уверен на все сто.
   — Спасибо, теперь я знаю, как в Европе обстоят дела с хорошими манерами, приму к сведению и буду пользоваться.
   Обведя взглядом окружающих я предположил, что это Сабрина. Её реакция на мой вопрос, в принципе, подтвердила мою догадку.
   — Сабрина, дорогая, так ты поэтому крайний раз отказалась от встречи ? — и обратился ко всем — Насколько я понял, Кристиана не будет, я сегодня тоже сам, так что, думаю все в сборе. Гвидо, кажется, мы можем начинать это маленькое пиршество.
   Такие семейные обеды всегда отличались изыском и немного роскошью. На вид сразу не скажешь, но то, что было на столе действительно больше походило на пиршество, чем на обед.
   — Ну, скромность тут лишняя, это действительно пиршество!
   На Эйдана я больше не обращал ни капли внимания. Не могу сказать, что его это как-то цепляло, но думаю, давало понять моё к нему отношение. А ещё, вопреки обыкновению, я старался не говорить, а наполнять общество ничего не значащей болтовнёй — для того, чтобы оставлять в этой компании место тишине у собравшихся слишком острые взгляды.
   — Кстати, я взял бутылочку шампанского, так сказать, отпраздновать торжественный сбор семейства.
   Бьянка как раз принесла мне бокал и бутылочку сухого красного, о которых я просил. Ну что ж... Лёд тронулся, господа присяжные заседатели, лёд тронулся ! Главное, не тронутся за ним следом....

Отредактировано Daniel Sanders (2015-03-07 05:10:58)

+4

10

Сандерсы и Монтанелли. Дружба их семей была настоящей историей, развивавшейся на протяжении многих лет. И хотя семьями они были совершенно разными, начиная от национальности, и заканчивая своим положением в обществе, это ничуть не мешало им двигаться вперёд - скорее, напротив, помогало; и что такое "честь семьи" американским бизнесменом было известно ничуть не хуже, чем мафиози и его детям... А ситуация с Эйданом была как раз из этого разряда.
Обо всём, впрочем, по порядку.
- Это миссис Хелен Хэмминг. Лучший подарок, который мне сделала судьба за последнее время... - Монтанелли провёл ладонью по оголённому плечу Хелен, словно пытаясь извиниться. К слову о подарках... ну, как-то надо было представить её детям, чтобы не получилось ещё более глупо, да к тому же и пошло, понятие "парочка" они с Хели уж точно давно переросли. Никакая не няня, Сабрина вообще была сейчас не на высоте аж два раза - во-первых, сделав выводы вперёд слов своего родителя, во-вторых - решив, что родитель этот стал бы знакомить няню с детьми и гостями прямо на семейном ужине... ну или непосредственно перед ним. Может быть, он далеко и не сицилийский барон, и его настоящее положение не афишируется и не произносится вслух, но это и не значит, что манеры для него - вообще пустой звук... как для каких-нибудь нигеров или кокаиновых мексиканцев. Впрочем, кто точно все манеры отложил на антресоль, так это его старший ребёнок, открыв банку пива ещё до начала ужина, да ещё и прийдя в шапке. Монтанелли отошёл, чтобы постучать Лео по спине, заодно и головной убор с него сняв, пригладив на ходу длинные патлы... настоящий шок, впрочем, был ещё впереди.
Гвидо, решив сегодня разбавить коктейль Монтанелли-Сандерс присутствием миссис Хэмминг, никак не ожидал того, что Сабрина тоже решит позвать кого-то со своей стороны - ну и уж тем более никак не мог предположить, что это будет именно Блэйк. Ответный сюрприз, который преподнесла ему дочь, был ничуть не хуже его; всё-таки с Риной они были во многом схожи...
- Мистер Блэйк... как давно Вы вернулись? - Гвидо сдержанно протянул парню руку в ответном рукопожатии; в его голосе не было радости, но и раздражения от появления Эйдана он не испытывал, у него не было ни причины, ни повода проявлять невежливость, враждовать с Блэйком, казалось, было не из-за чего (впрочем, дон понимал, что в данный момент не видит и половины общей картины - никто и ничто не появляется просто так). Это, в конце концов, дело семьи Сандерсов, а не его... впрочем, скажется и на нём тоже. Сейчас Монтанелли испытывал противоречивые ощущения - с одной стороны, становилось интересно, чем всё закончится; с другой - вечер явно не будет таким спокойным, каким был запланирован, становилось слишком много сюрпризов на квадратный метр; его дом начинал напоминать сцену из ситуационной комедии - написанную, при этом, бесталанным и бестолковым автором. Вернее, ещё и авторов было несколько, которые не смогли найти единый сюжет - с его стороны, пригласить Хелен оказалось ошибкой... которая вполне может стать и роковой на фоне сегодняшнего позора его стремительно редеющим сединам.
- Джеймс, здравствуй. - пожав руку главе семьи Сандерс, Гвидо коротко блеснул глазами, скосив взгляд на секунду в сторону Эйдана - "партнёр, у нас проблема." Только обсуждать эту проблему нету ни времени, ни возможности, ни прямо здесь, на кухне, ни за общим столом не будет... Боже, выглядит-то как он в глазах своей родни? - Привет, крестница... - коротко обнял Лиам. Спрашивать, как у неё дела, похоже, нету смысла. Ну, может быть, их дети и сами как-то между собой разберутся? Гвидо хотел бы отвечать за ту кашу, которую заварил - приглядеть за чужой, даже за той, что стряпала его дочь, увы, пообещать не в состоянии. - Дани, вот и ты! - заключил крестника в объятия, и затем - жестом пригласил всю эту странную и разношёрстную компанию за стол, что был приготовлен в гостиной. Всё-таки готовить Гвидо умел не только кашу... - Бьянка, присмотришь за Витторией? - шепнул няне малышки, в суматохе чуть было не переквалифицировавшейся в горничную.

извиняюсь за написанную дурь и за то, что подсократил. Размер своего поста уменьшил, и настоятельно требую впредь вообще ограничивать символов до 3000, дабы нам прямо из дома Гвидо в палату номер 6 не уехать

+4

11

О Боги, помогите Хелен выдержать этот вечер и не сбежать в самом начале. Хотя мысли по этому поводу уже успели посетить ее голову еще в тот момент, когда Гвидо вел свою недо-пленницу к кухне, а родились они именно в тот момент, когда стало понятно - это подстава, детка!.. В общем она пока плохо себе представляла, что должен будет сделать Монтанелли старший, что бы она смогла его простить после сегодняшнего.
Нет, я конечно же преувеличиваю. По мере того как стали появляться гости, злость миссис Хэмминг перерастало в недоумение и достигла своего апофеоза не тогда, когда прибыл последний гость. А тогда, когда в дверях кухни появилась Сабрина, ведя под руку Эйдана - человека, с которым она познакомилась в аэропорту Лондона и который, в буквальном смысле спас ее карьеру.
- Эйдан, рада тебя снова видеть, мир тесен, - история эта длинная, запутанная, но главное - в конце был хэппи энд.
Про реакцию его старших детей вообще лучше ничего не говорить. Хелен понимала, что они, в силу своего возраста могут подумать все что угодно, а главное, злиться как угодно. Одному богу известно как себя поведет ее собственная дочь, узнай она, что мать завела себе кого-то после десятилетнего траура по мужу. Эмма думает, что она должна теперь до конца дней оплакивать Эдриана, в силу того, что якобы "виновна" в его смерти, прямо или косвенно.
Спрашивать, что происходит не было смысла, но она откровенно стала чувствовать себя совершенно лишней. Двое из прибывших вообще предпочли ее не заметить. Но последний гость, Даниэль обладал хорошими манерами и все таки поздоровался, на что Хелен приятно улыбнулась:
- Очень приятно, Даниэл. Хелен, - она едва заметно кивнула.
Положение спас Гвидо, все таки представивший ее обществу, да еще и в знак поддержки - коснувшись ее плеча. Миссис Хэмминг едва вздрогнула от прикосновения, все ее чувства в данный момент были обострены до предела. Она судорожно думала о том, что нисколько нельзя опозориться или сделать что-то не так. Но чувство собственного достоинства и выдержка - качества, тренируемые годами усердной работы работали безукоризненно. В глазах - ни доли растерянности, на губах - легкая, дружеская улыбка, которой она одарила присутствующих и самого Гвидо. Они после поговорят обо всем. Для начала надо пережить семейный ужин. И кстати, еще одну представительницу данного семейства она знала прекрасно - Лиам Сандерс. С этой девушкой им приходилось вместе вести дела. Дело с том, что Хелен выступала в качестве страхового агента "Woodland SUN Corporation" и сотрудники их оффиса были под надежной защитой "American International Group, Inc.". Она считала Лиам чуть ли не своей второй дочерью. Она была ей в каком-то смысле даже ближе чем собственная.
- Ли? И ты тут? - было видно, что девушка немного растеряна. Но не было ясно - почему.
- Мистер Сандерс, - она адресовала приветствие  Джеймсу.
Гвидо пригласил всех к столу и большая компания дружным хором прошествовала в столовую, занимая места. Гвидо - во главе стола, Хелен заняла место по левую руку от него. Она пока не спешила вступать в беседы, а наблюдала за остальными, время от времени поглядывая на мистера Монтанелли, который, кажется и сам был слишком задумчив.

Отредактировано Helen Hamming (2015-03-07 19:25:56)

+4

12

Чем дальше время отсчитывало свой бег, тем больше этот семейный ужин походил на комедию какого-то дешевого режиссера с предсказуемым сюжетом. Если бы мне довелось это смотреть, я бы уже с первых минут свалил с просмотра, плюнув сценаристу в лицо.
Только отчаявшийся мог засунуть в первые сцены встречи и бывших, которых ненавидит большая часть, и новых, которые шокируют похлеще порнографических фоток знаменитостей. И как нельзя кстати, шедевральным местом выбрана именно кухня. Не удивлюсь, если по окончании праздника кто-нибудь обязательно подерется (себя в счет не беру). После таких картин обычно критики расходятся в плевках и режиссер опускается на грань нищеты, но, к счастью, мы не относимся к актерам сего фильма, в ожидании гонорара. Мы сами себе хозяева. Хотя скажу одно точно - мы похлеще семейки Адамс.
Киваю головой Эйдану, в знак приветствия, хотя мое лицо все же и не пытается скрыть удивления, которое в то же мгновение обратило мой взгляд на Рину в немом вопросе: "Что он тут делает?!". Едва ли я был единственным, кого интересовал данный вопрос. Не удивлюсь, если моя сестра притащит белый флаг и будет им размахивать. Как я ошибался, так по детски надеясь, что хотя бы один семейный ужин обойдется без сюрпризов и катализатором их не будет служить Рина. У нее явно где-то должно быть шило, которое с годами вросло под кожу и только остается его найти и вытащить.
Я ничего не говорю, молча опуская в раковину за спиной бутылку пива, ловя молнию со взгляда отца на мое поведение, да и наряд ему мой не особо по нраву, недвусмысленным намеком снятием шапки с моей головы. И бесполезно объяснять, что она является предметом стиля, а не "утеплением". Сейчас мне меньше всего хотелось играть главную роль в данном шоу, поэтому предпочитаю отправить шапку в задний карман джинс, перебрасывая все внимание к гостям, которые как нельзя отличались пунктуальностью.
- Лиам, сестра приготовила тебе такой шикарный "сюрприз", полагаю из лучших побуждений, - не без сарказма в голосе подхожу к крестной сестре, намекая на героя нашего дня. Надеюсь у нас на ужин не будет барбекю или другого свежего внепланового мяса. Приобнимаю брюнетку за плечо и отправляюсь ведомый обеденным столом, ибо кухня уже напоминает консервную банку, нежели лобное место элиты этого вечера.
- Даан, хорошая идея. Кухня стала как-то тесновата, - стараюсь переключить внимание с нежданного гостя, на традиционность человечества, дабы хоть как-то сгладить ситуацию. Ну и просто поесть. Даже не знаю чего мне хотелось в данный момент больше: мысленно делать ставки на воображаемую карту "Лиам", которая явно была не рада Эйдану и в этом бое будет победа за ней, либо отвлечь все внимание на новую пассию отца, в попытках предугадать на сколько ее хватит и насколько она посвящена в истоки нашей семьи. Сейчас я больше напоминал себе домохозяйку, которая подсела на бразильский сериал и переживает за героев, выбрав за 100500 сезонов уже себе любимчиков. Слава богам, до такой критичности я не дошел, но первые шаги у меня здесь проклевываются.
- Уммм, эта закуска хороша. Отец, а кто готовил все это? - мычу я, прокручивая в голове идею того, где я буду тратить свое время на обеды и ужины, может и завтраки.

+2

13

Нет игры. В архив.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » conflict of generations