Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Lola
[399-264-515]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[лс]
Claire
[panteleimon-]
Ray
[603336296]
внешностивакансиихочу к вамfaqправилавктелеграмбаннеры
погода в сакраменто: 40°C
Ей нравилось чужое внимание. Восхищенные взгляды мужчин, отмечающих красивую, женственную фигуру или смотрящих ей прямо в глаза; завистливые - женщин, оценивающие - фотографов и агентов, которые...Читать дальше
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Если он улыбается — значит, задумал новую пакость

Если он улыбается — значит, задумал новую пакость

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

[NIC]Aaron Tarantino[/NIC][STA]говорят, мы бяки-буки[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/ty1ue.png[/AVA][SGN]- Мама, мама, меня в школе дразнят: говорят, что я мафиози.
- Что за глупости! Я завтра же пойду к директору и поговорю насчет этого.
- Давай, только сделай так, чтобы это выглядело как несчастный случай.
[/SGN]

Сонни и Аарон
12.03.2015, школа бокса
Родители будут очень злиться, узнав, что я плохо себя вел. Нельзя допустить, чтобы мой тренер рассказал папе или маме о том, как я разнес класс с наградами и разбил три стеллажа. Хорошо, что я сохранил номер Сонни. Выручай! Если хочешь быть с моей мамой, конечно.

+1

2

[NIC]Aaron Tarantino[/NIC][STA]говорят, мы бяки-буки[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/ty1ue.png[/AVA][SGN]- Мама, мама, меня в школе дразнят: говорят, что я мафиози.
[/SGN]

Четверг. По четвергам каждую неделю Аарон посещал занятия по боксу. В общее, мальчику бокс нравился куда меньше чем плавание и гораздо меньше, чем футбол. Он планировал сменить секцию на что-то иное, например, хоккей или регби. Но, во-первых, Рон отличался упрямством, он поставил перед собой цель, что пока не достигнет каких-нибудь успехов в боксе, то не уйдет. Паренек желал получить медаль в соревнованиях среди юниоров, он даже был согласен на бронзовую. Во-вторых, мама точно не разрешит заниматься регби, это же опасный вид спорта, там зубы выбивают! Значит, остается хоккей, что тоже не плохо.
Школьный психолог утверждает, что мне нужно куда-то выплескивать свою негативную энергию. Что если я буду колотить грушу, значит, перестану задираться и устраивать драки. Да что он понимает этот мозгоправ! И почему мама его слушает? Я, если и начал первый драку, то было это всего пару раз... в этом году, так точно только два раза. Клянусь всеми своими игрушками трансформеров!
Аарон стимулировали победы, новые высоты. Мальчик хотел быть лучшим, быть предметом для гордости. И если в прилежании позиции он сдавал, то всячески старался "набрать очки" в спорте. Но эта медаль имеет и обратную сторону: горечь от поражения бывает колоссальной, доходя до криков и слез.
Две недели назад тренер сообщил своим ученикам, что в апреле состоится очередное соревнование, и ему надо выбрать троих ребят разных возрастов, которых он направит. Естественно, Рон очень хотел попасть в этот список. Это же шанс, который предоставляется один раз в год!
Бади, так звать тренера, устроил состязания среди своих, победитель который по итогу, и поедет на выступление. Неделю назад Аарон выиграл у Дилана Нойла, крепкий такой мальчишка, на год старше испанца и весит почти на десять килограмм больше. Дилан едва держался в своей весовой категории, его родители постоянно держали парня на диете. Сегодня было еще несколько спаррингов, в том числе и Рона с Жаком.
Испанец любит дразнить Жака, считая того хиляком и нытиком (хотя на самом деле Жак ни разу не плакал на людях), только в этот раз нытик доказал обратно. Аарон вышел проигравшим.
Такой шанс бывает один раз в год! А им воспользуется какой-то дрыщ Жак. Так не честно! Это не справедливо! В следующем году мне будет уже десять, а получить первую медаль по боксу в десять лет поздно. Не хочу ждать!
Аарон просил тренера провести еще один бой, убеждал его, что он просто не собрался. Но в итоге, мальчику сказали, что попробуешь через год.
Я тебе покажу "попробуешь через год" старый вонючий пень. Всю свою злость, неудовлетворенность и разочарование от проигрыша Рон вымести в зале наград, когда другие мальчишки переодевались и там никого не было.
Тарантино разбил три стеллажа, раскидал кубки и статуэтки по залу. Нашумел он как следует...
Бади безотлагательно собирался позвонить Агате, но Рон сказал, что лучше вызвать папу, так как мама уехала в другой город в командировку.

- Привет, Сонни - Аарону разрешили один телефонный звонок, прямо как при аресте - Приезжай в школу бокса за мной. Тут надо одно дело уладить. Только маме не говори, хорошо? Это будет наш секрет. По рукам? - пацан говорил тихо, прикрывая рот рукой, чтобы другие не услышали и не раскрыли его обман. Ведь Декстеру тоже нельзя было звонить, он заодно с мамой. Все родители заодно друг с другом, даже если они не живут вместе. Это подлый сговор против детей.

+1

3

Сонни удивился, увидев на экране своего мобильника входящий от Аарона, и даже испугался - вот уж от кого он звонка не ожидал; может, случилось что-то, с его мамой, и поэтому он звонит?.. Вдруг полицейским, расследовавшим ограбление, удалось выйти на их след, и Агату уже арестовали? Или... что-нибудь ещё похуже, что-нибудь вроде Цезаря, и им с Аароном нужна вполне конкретная его помощь? Его бедная испанка ведь имеет такое свойство - собирать на себя все неприятности этого мира... Всё это пронеслось в голове и Пульса за одну секунду - ровно столько ему потребовалось, чтобы встревоженно ответить на звонок и услышать голос пацанёнка на том конце провода.
- Привет, Аарон.
Нет, к счастью, кажется, ничего такого не случилось. Голос паренька звучал неспокойно, приглушенно, но и не дрожал, явно там смертельной опасности никому не угрожало. Не убил ведь он кого-то на своей секции, в самом деле? Не хотелось бы зарывать второй труп за четыре дня... а пара разбитых стёкол, или небольшая драка вне ринга, или даже маленький потом - что он там придумал? - по сравнению с тем, что могло бы произойти, что Сонни успел представить, да и вообще, что частенько происходит в том мире, в котором они живут с его матерью - это как раз и есть "ничего". Странно было другое - что Таранино-младший решил сообщить ему, а не своего отца или маму... впрочем, зная этого маленького шантажиста, всё наверняка не так просто.
Впрочем, Пульс не расстроился из-за сорванных планов, и не почувствовал раздражения по отношению к пацану - напротив, его поступок говорил о том, что между ними всё-таки наметилась некая линия доверия. Во всяком случае, Аарон его начал признавать человеком, а не пустым местом или природным катаклизмом, угрожающим его отцу или всей его семье в целом - и Сонни считал, что это уже немало. Даже на предложение Аарона согласился, пока ещё не пообещав не ставить Агату в известность, конечно - но, хотя бы не став это делать сразу же. Сонни не был стукачом...
- А что такое у тебя случилось-то?
В итоге, конечно же, Пульсоне бросил все свои дела на свежей стройке, поехав в назначенное Роном место. К слову, их с Агатой резко возросшее финансовое положение дало свои плоды, и будущий стрелковый клуб уже начал приобретать более-менее характерные для своего названия формы - до конечного результата, конечно, было ещё далековато, но с виду - участок рядом с домом Эдди уже начинал напоминать не то военный, не то полу-военный объект, со стрельбищем; и даже подвал, где, по проекту Сантино, должен будет находиться ещё один тир, поменьше, уже начал постепенно слезать с чертежей на землю, вернее, в землю.
- Ладно, расскажешь тогда, как приеду. - закончив телефонный разговор, Пульс надавил на кнопку брелка, разблокировав двери новой машины. Около полутора месяцев назад в соседнем городе произошло ограбление автосалона БМВ - чем не преминул воспользоваться Майкл, купив машину то ли какой-то своей подружке, то ли любовнице, Сонни не особенно вникал, да и дело это было не его, но, услышав об этом, он тоже решил не упускать возможности купить новенький автомобиль по цене подержанного (причём, неплохо так подержанного) - в обмен на это, поучаствовав в его перегоне с одного места на другое. Правда, дело прошло не совсем удачно, и реальная ценность автомобиля немного упала в процессе, да и самому пришлось раскошелиться ещё немного, но Сонни расстроился несильно - всё равно машину надо было перекрасить, коричневый его сразу не устраивал, а выводить автомобиль сразу - тоже идея была не лучшей, Пульс решил выждать немного, пока все страсти улягутся, и уже спокойно поставить машину в свой гараж, без необходимости прятаться от каждого встречного копа.

Внешний вид

- Ну я подъехал. Где тебя искать? - перед входом в спортивную школу Пульс ребёнка не обнаружил; войдя внутрь - тоже, и блуждать по многочисленным коридорам здания в его поисках тоже не хотелось, да и раньше он тут никогда не был, поэтому сразу достал телефон и набрал Аарона самостоятельно - пусть этот деловой человек его хотя бы встретит тогда. Следуя указаниям пацанёнка, Сонни поднялся на нужный этаж и нашёл коридор, который вёл к нужному ему залу.
- Здорово, бандит. - по-взрослому протянул вышедшему за ним Аарону ладонь для рукопожатия, но дверь кабинета открывать не спешил, пока не поймёт, в чём, собственно, дело. Может, он его запереть там решил? Или четверых-пятерых парней подговорил, из старшей группы, чтобы за былую драку Сонни с его папой отомстить, ну, или он просто в кабинет войдёт - а там банально пола нету, так ещё и матери соврёт, что не знает, зачем её мужик в школу припёрся, пока ему гипс будут накладывать. Сантино по-заговорщицки приглушил голос, склонившись к пацану, чтобы никто из мимо проходящих или находящихся за приоткрытой дверью не услышал. - И из-за чего весь сыр-бор? Небось, натворил что-нибудь? - нет, ну вряд ли в школе бокса понадобился бы кто-нибудь из родителей, чтобы шкаф к другой стене передвинуть, так ведь? Да и Аарон ему вряд ли бы позвонил даже в этом случае. И что-то подсказывает, мальчика и не наградить тут хотят...

Отредактировано Sonny Pulsone (2015-03-05 15:44:30)

+1

4

[/SGN]

Ждать Сантино мальчику казалось самым невыносимым занятием. Особенно, что ожидание сопровождалось принудительной уборкой: Бади велел поднять все кубки и выстроить их на стол. Битое стекло, естественно, убирал сам тренер, при этом скаля зубы на Рона.
Аарону не было совестно, этот мужик с самого начала не питал к нему ничего положительного, наоборот, находил повод придраться. То ему обувь моя не нравится, то перчатки не так зашнурованы, то удар не такой ,как он показывал. Хотя все такой, я же знаю.
Когда подъехал Сонни, Аарон уже сидел в кабинете у тренера, оставив уборку неоконченной - Бади, можно сказать, плюнул на это дело или хотел показать сие творение родителям испанца?
Зазвонил телефон.
- Это папа, я выйду его встретить. Не боитесь, не убегу, у вас в заложниках моя форма - Аарон покнул кабинет, выходя в тихий коридор. Занятие окончились пол часа назад.
- Здорово, бандит.
- Привет - серьезным голосом ответил мальчик, пожимая руку как можно крепче.
- И из-за чего весь сыр-бор? Небось, натворил что-нибудь? - пацан обернулся на дверь, за которой их ждал тренер.
- Да есть немного... - уклончиво ответил он, потирая затылок - Подыграешь мне, скажешь, что мой папа? Родителям звонить не вариант, ругаться будут. А мы с тобой будем в расчете. За это похвалю тебя перед мамой! - крутой ценник я придумал? Может так и с домашкой прокатит?
- Времени нет объяснять. Соглашайся - и не успев получить утвердительного ответа, дверь рядом с ними распахивается и от туда выглядывает фигура мужчины в спортивном костюме.
- Мистер Тарантино? - Бади не часто виделся с отцом или матерью Аарона, это в школе все учителя и персонал знали в лицо как Декстера, так и Агату, а также были в курсе об их отношениях, то тренер позабыл сей факт.
Дебил, мой папа Кортес. Аарон посмотрел на спортсмена снисходительным взглядом, таким же, как умеет смотреть его мать, но в итоге ничего не сказал. Пусть будет мистер Тарантино.
- Это мой папа - испанец сделал шаг в сторону, чтобы мужчины пожали друг другу руки.
- Чтож, пойдемте - в кабинет, где можно было лицезреть много наград, фотографий с соревнований в рамочках, медалей, их не пригласили. Тренер повел их по коридору в сторону зала с призами.
- Аарон не сказал почему я хотел видеть вас? - ответом же на все вопросы разом стала демонстрация раскуроченного зала.
- Это я еще стекла убрал - один из стеллажей валялся на полу, в двух других не было стекол. Полки, на которых ранее стояли призы, пустовали, все кубки покоились на низком столике и на полу, аккуратно выстроенные в ряд.
Что Рон мог сказать в свое оправдание? Что он ловил муху, вот и перебил все вокруг? Не, в такую ложь никто не поверит. Чем старше ребенок становится, тем неохотнее люди вокруг принимают его фантазии и выдумки. Вот и сейчас похоже придется признать, что Аарон себя не контролировал и сильно сильно разозлился.

+1

5

Сонни вспоминал себя самого в возрасте Аарона... тоже, конечно, был тем ещё сорванцом. Даже не то слово - он был натуральным засранцем, не способным и не желавшим приживаться ни в одной приёмной семье, куда его пристраивали, попросту не желая признавать никаких родителей, кроме погибших - хотя и их уже, разумеется, помнил очень и очень смутно, только по каким-то совсем скудным обрывкам в своей памяти да паре старых фотографий, что остались. Вот и ему ли удивляться после этого тому, что Рон не желает считать родителями никого другого, кроме Агаты и Кортеса?.. Он понимал парнишку. Это не значило, конечно, что он считал его отношение, да и своё собственное отношение к таким вещам, правильным - в том-то и дело, что он давно вырос, и теперь видел, что, сделай он в его возрасте выбор в пользу приёмной семьи, всё в его жизни могло бы быть совсем по-другому. Об этом он и пытался иногда сказать Рону - но тот его не слушал, да и шанса поговорить нормально, без свидетелей, у них особенно и не было; тем более о таких серьёзных вещах... что ж, не хочет мальчик анализировать чужой опыт, пусть учится на своих ошибках - набивать шишки будет больно, конечно, но, в итоге, это часто бывает полезнее всяких советов.
- Давай-ка не уходи от ответа. Что наделал? - скорее настороженно, чем строго, спросил Пульсоне. Какой фраер, а - как признать его если и не отчимом, то хотя бы кандидатом на это место, так нет; а как ему надо задницу от Агаты прикрыть - так это скажи, что ты ему папа? Вот натурально сын шулера... похвалит он.
Вообще-то сказать, обман Рон предлагал серьёзный - прикинуться чьим-то родителем это вам не сдачу в магазин пообещать занести, тут и до суда недолго, и Тата, у которой вообще на эту тему и так были проблемы, его тоже вряд ли поблагодарит - особенно, если Аарон его предварительно "похвалит". Вот последняя причина, по какой Сонни хотел бы снова оказаться на скамье подсудимых, так это в качестве обвиняемого в преступлении против прав детей, или вообще, чем-то таком, связанным с детством и воспитанием... Кто вообще сказал такое, что у бандитов нету совести? Она более гибкая, верно - но это не значит, что её нет совсем. А тут... если Кортес покажется - как будем предъявлять настоящего отца? Сонни - в кутузку, Аарон - к папе на ПМЖ, Агата - останется одна; зашибись.
Жаль, времени на подумать для Пульса не предусматривалось. Правда, был ли выбор? Маленький шантажист уже намекнул, что перед своей мамой словечко замолвит, но мог бы сказануть что-нибудь и другое - такое, что речь прокурора вообще музыкой покажется по сравнению с тем, что он услышит от Агаты. Из-за двери выглянул мужичок в олимпийке, встряв в разговор.
- Да... - ответил Пульс после секундной заминки, по-отцовски взъерошив волосы на голове Аарона. Ну, можно и так сказать; Тарантино - фамилия несколько более интернациональная, со своей макаронниковской физиономией он на Тарантино больше похож, чем на Кортеса, а ложь, если уж и произносится, должна быть простой и убедительной, с деталями, но с минимумом дури в них. - А Вы?.. - застыл с вопросительным выражением лица, слегка оттопырив указательный палец; прежде, чем ему начнут вешать на уши, какой Аарон разгильдяй и что наделал, неплохо бы и имя узнать, от кого, так сказать, наезд терпеть. И ладно, один раз уж можно потерпеть, лишь бы только Рон в привычку не взял тут косячить - и Сонни прикрываться каждый раз. Бади пошёл по коридору, а Пульс коротко переглянулся с маленьким испанцем. Вот ведь умудрился втянуть...
- Ну я уже понял, что не руку мне пожать. - вот теперь-то они начали раздражать - что младший боксёр, что старший; и раз уж у них в моде сейчас тянуть кота за яйца, мистер Тарантино тоже будет, как миссис Тарантино - включит сарказм... - Здорово постарались. - рецензировал Сантино, сняв с носа чёрные очки, и сложив руки на груди и взглянув на Бади, подперев спиной дверной косяк. Так он его за этим позвал - показать разнесённый кабинет? Или похвастаться, как он здорово умеет работать веником?.. Ну, похвастался. Показал. Он-то тут причём? Ну, тоже, да, посмотрел, оценил. Всё, можно забирать пацана? Похоже, тренер от такого умозаключения выпал в осадок, и рот открыв, и глаза раскрыв широко, поэтому Сонни решил вывести его из ступора простым и естественным продолжением своей фразы, вложив все свои вопросы в один, но короткий: - И?
Понятно, что Бади, видимо, собирается сказать, что это Аарон тут всё разворотил; и за это пацану, конечно, не помешает всыпать - но пусть тогда хоть скажет это прямым текстом, а не виляет, как пьяный на льду, а то - такое ощущение, что он и сам в это как-то не верит.
- И то, что это сделал Ваш сын! - вывести его на ответ оказалось, кстати, проще, чем Сонни думал. Ну, а теперь и его очередь включить кривую:
- Значит, это обвинение, мистер Бади? Его кто-нибудь видел? Аарон...
- перевёл хмурый взгляд на пацана. - ...это ты сделал? - сам? Один? Без помощи опрокинул здоровенный шкаф, ещё и всяких железок полный? Верилось, кстати, и действительно с трудом. Значит, натренировали его здесь и действительно здорово, могут себя похвалить.
Вот теперь уже разговор другой - если Аарон свою вину признает безоговорочно, к нему и подход будет соответственный; нет - Пульс склонен больше доверять сыну своей любимой (ну или пусть даже своему сыну - по легенде), нежели, безоговорочно и на словах, не увидев улик и не послушав свидетельств, какому-то там Бади, по одежде - спортсмену, по пузу - любителю пивного литробола, котрого он видит первый раз в своей жизни.

+1

6

[/SGN]

Рону очень хотелось верить, что ситуация разрешиться как можно быстрее и безболезненно. Как обычно это бывает в школе. Только там одно учреждение, а здесь другое, частное. И за причиненный ущерб придется заплатить. Так еще и тренер наверняка будет волком смотреть на Аарона. А другие дети назовут недоразвитым. Это в школе у испанца уже была репутация, эдакий боец, разбойник, малой считал, что его боялись, но уважали. В школе бокса ни о какой репутации речи не шло: не хочешь здесь находится, перестань платить за уроки. Этим, кстати, Рон и собирается воспользоваться, всерьез подняв разговор с мамой, что боксом ему заниматься надоело.
Все равно целый год ждать нового шанса. А может и больше... смотря как пойдет разговор.
А разговор, к слову сказать, не шел. Сонни вместо того, чтобы со всем соглашаться вел себя довольно самоуверенно и нагло - прямо как сам малец. Только если Рон уже отставил это амплуа для другого дня, становясь тише воды и ниже травы, то Пульсоне еще не понял всех правил игры.
Надо было звонить Гвидо. Был бы моим дедушкой.
- Значит, это обвинение, мистер Бади? Его кто-нибудь видел? Аарон это ты сделал? - на самом деле свернуть фанерный шкаф, который, из-за уставленных на нем призов, становится еще более неустойчивым легче простого. Стоит пару раз приложиться плечом или вцепиться в стенку и потащить на себя, как шкаф рухнет. Это вам не те шкафы, что стоят дома под одежду, которые даже трое здоровых мужиков сдвинут с трудом. Так что никакого секрета и стероидов тут искать не нужно.
- Ну конечно я, кто же еще?! - без гордости, но с легким раздражением и недовольством выплеснул Аарон. Шум стекла очень хорошо слышен. Тут стоял такой грохот, что испанца поймали с поличным, когда он кубком запускал в уцелевшее стекло стеллажа.
Да и кроме того, ситуация уже была не та, чтобы играть в адвокатов и отстаивать права. Если бы причастность Аарона вызывала сомнения, тут бы находился не только он один, а вся группа подозреваемых. Так что поздно пить "боржоми" когда почки отказали.
- Я бы на вашем месте, мистер Тарантино, не затевал скандал. Мне следовало бы полицию вызвать, так как это мелкое хулиганство - странно, что это Бади пытается убедить Сантино решить проблему мирным путем, а не наоборот. Но после сказанных Сонни слов о том видел ли кто-нибудь его "сына" за преступлением, тренер понял, что это яблоня от яблони. И, стало быть, понятно почему Аарон такой забияка. Все дело в воспитании. Дурном воспитании.
- Вы готовы возместить ущерб, причиненный школе или мне все-таки вызвать полицию? - спорстмену начало казаться, что отец Аарона может отказаться платить за деяния своего отпрыска, а значит, тут же перешагнул на новую ступень, прикрываясь законами.
- Не надо полицию! Я больше так не буду - напугано выпалил Рон, широко раскрыв глаза.
точно зря позвонил. Сейчас Сонни скажет, чтобы вызывали полицию и за мной приедут. Приедут и заберут в приют для забияк - мальчик точно не знал как называется то место, куда увозят несовершеннолетних, но понимал, что в тюрьмы детей не сажают. И тогда больше никто не сможешь защитить и позаботиться о маме.
Аарон даже начала уверять себя, что его слова "больше так не буду" сказаны им всерьез, а не ради того, чтобы от него отстали. Он и правда будет вести себя хорошо теперь.

+1

7

Если бы Сонни сказали со всем соглашаться - другой вопрос, но Аарон и шанса подготовиться ему особого не дал, потому приходилось импровизировать... а проще всего это сделать было для Сантино, оставаясь самим собой. А что касается самого себя - то поступок Аарона его, и впрямь, не возмущал и не злил, он скорее вызывал недоумение - потому что действием разрушение кабинета с наградами было каким-то... бессмысленным. Вот кубки-то эти что ему сделали? В общем, разбираться в ситуации нужно было глубже, а орать на Рона с порога Пульсоне не собирался - отец он ему, или не отец, отчим, не отчим, или просто друг его матери... Ещё по себе хорошо помнил, как бывает обидно, когда тебя наказывают, не разобравшись в ситуации - а там, где он жил, такие разборки практиковались не особенно. Касаемо не только детского дома, но и тюрьмы, и армии тоже... Там таких, как он, было больше сотни, и чаще всего главным было замять ситуацию, а не разобраться в ней - в общем, и Бали, похоже, пытался заняться тем же самым, о воспитании тут речи не шло. Ни о плохом, ни о хорошем, вообще ни о каком.
Нет, а они-то вот куда смотрели, кстати? Почему ребёнок во время своей тренировки гуляет по всему комплексу, почему кабинет стоит открытым, когда там нету никого? Каким образом у Аарона появился доступ к этой комнате? Вот если бы он шкаф этот не просто уронил - а на себя самого это сделал, или осколками поранился, тренер наверняка по-другому бы сейчас пел. У самих - порядок отсутствует, как определение, а сваливают всё на одного пацана... нет, он-то виноват, конечно - этого Пульс, естественно, тоже не отрицает, но это не значит, что будет позорить Рона прямо при Бади, или что умолять его замять это дело - вот уж чего он перед ним не испытывал, так это стыда.
- Ну конечно я, кто же еще?! - ну молодец. Вообще-то Сонни его прикрыть пытался, защитить от тренера - он ведь его и просил "подыграть"... видимо, Пульс, как говорится, в тон не попал - но, раз уж вина Рона тут была очевидна настолько, что он даже и отпереться не пытался, что ж... Сыграем по-другому, пока ещё не слишком поздно.
- И зачем?
- единственный вот вопрос к Рону. Как к "сыну", как к ребёнку Агаты, и как к человеку в принципе - вот на кой хрен он это сделал? Именно так и хотелось спросить, просто Бади это мог бы счесть за грубость и окончательно записать их семью в неблагополучные. Но ладно, это полбеды... Пульс вот думал, может, у Аарона действительно какая-то причина была, какой-то мотив, может, он донести до них что-нибудь хотел своим поступком? А то если он просто так, со скуки ради, решил всё раздолбать - извините, тут проблема, видимо, где-то глубже... Ведь неглупый вроде парень.
- Да я и не собираюсь скандалить... - нервничал пока только Бади, что, впрочем, объяснимо - Сонни, напротив, был спокоен, как удав, всё ожидая конкретики. Вот странно, казалось бы, как он легко выходит из себя иногда из-за вещей, казалось бы, не столь значительных; и как спокойно смотрит на, казалось бы, тотальный выход за грани - что с падением самолёта или Агатиной глухотой, что вот... старания Аарона. Не такое уж, кстати, мелкое хулиганство получилось.
- Помолчи. - жёстко, но не сильно повысив при этом голос, обратился к Аарону, чтоб не встревал в разговор (да и не паниковал раньше времени тоже) - начав вживаться в роль. Больше и не надо. Больше, можно сказать, даже и нечего - всё, что мог, уже уничтожил. Весь в маму! Хотя вот мама, как ни странно, даже посуду не била ни разу - потому что знает цену вещам. - На какую сумму тут ущерба?.. - вот, как всё, оказывается, просто - можно решить любой вопрос деньгами, и всё, что интересует школу - так это нанесённый ущерб. Никак не причина того, что этот ущерб вообще был нанесён. Ну, тогда и удивляться нечего, что ученики будут продолжать всё вокруг себя громить. - Вот этого хватит? - деньги для Сонни сейчас раз не были проблемой, особенно на такие вот случаи, когда никто не будет задавать никаких вопросов; он просто отсчитал нужную сумму и вручил её Бади. - И извините нас... я вообще не представляю, как ему такое в голову пришло. - на последних словах Сонни повернулся к Аарону, изменив голос и глядя уже в его лицо. Уже не из роли - уже вполне серьёзно; стыдно ему было не за сам поступок Рона, а за его бессмысленность. Вот если бы он подрался с кем-нибудь из-за девчонки там... или ещё из-за чего-то - может, про маму или отца его кто-нибудь что-нибудь сказал, оскорбил, дело другое; но разрушение, или насилие, без причины - это уже даже не слишком, это уже к диагнозу ближе, Аарону не три года... - Пошли, дома поговорим... - взяв Рона за руку, повёл его по коридору к выходу. Про "дома" - это он загнул, конечно, до дома они не доедут, да и дома - Агата, которой Сонни, получается, уже пообещал ничего не сообщать; но это не значит, что у них с Аароном разговора не будет. - Садись давай, герой. - Пульс посадил его в автомобиль на пассажирское сидение, и на всякий случай дверь заблокировал, чтобы тот не попытался сбежать. Трогаться с места пока не спешил. - Аарон, вот скажи мне - ты дурачок, что ли? На хрена ты это устроил? - опять же, Пульс не его отец - ему не обязательно его щадить, а поступком сына Таты он возмущён. И хочется такое возмущение оставить на уровне как раз только возмущения, не дав ему перерасти в откровенную злобу - удаётся, но пока с трудом. - Или у твоих родителей без таких выходок неприятностей мало? Вот кем ты Агату выставляешь? - нет, ну, может, он и правда, послушает? Раз уж Сонни, вроде как, человек со стороны - не родители, которые его не всегда понимают, не тренер, который его не ставит ни во что, потому что у него ещё двадцать ребят помимо него. - Добиваешься-то чего? Чтобы вас опять разлучили?.. Блин, Аарон, вот ты вроде и сам знаешь, какого это - когда тебя разлучают с мамой. - на счастье пацана - у него это случилось только временно... для Сонни, как ребёнка детдомовского, это вообще тема больная.

+1

8

[/SGN]

Вообще то все случилось не так как в представлении Сонни. да и у мужчины, похоже, было странное понятие о секциях. Зачем закрывать зал с наградами? Какой тогда от них толк? Естественно, что призы ставятся на полку не для того, чтобы их никто не видел, а чтобы ученики, идя от спортзала до раздевалки могли заглянуть в кабинет и посмотреть на то, к чему нужно стремиться. Вот так и поступил Аарон: забежал в класс, когда все ребята ушли переодеваться и стал там все громить.
Забавно, от чего же Сантино этого не понимал, ведь итальянец как никто горазд устраивать такие фокусы. И ему, в отличие от Рон не девять лет, а перевалило за сорок. Но, похоже, что в этой ситуации Пульсоне забыл, что сам также порой ведет себя, да еще и похуже учитывая криминальный опыт и силу гнева. Аарон так, можно сказать, напакостил. Неужели детям не присуща истерика или злость? Если бы так и было, то это не дети уже, а какие-то роботы. Вероятно, Сонни мало что понимал в этом.
Испанец перестал нервничать и трусить, когда Сонни взялся улаживать разговор деньгами. Естественно, тренера, который в ответе не только за учеников, но и за помещение, интересует чтобы по счетам платил виноватый. Он, хочется уточнить, психологом не был, и не считал, что воспитание и нравоучения это его забота. Со своей стороны Бади сделал все верно: заставил Аарона прибрать в кабинете, вызвал его родителей и решил финансовый вопрос. Далее задача уже матери или отца. Или же, как считал тренер, ему могут приплачивать за то, что он будет детям заменять родителей, раз те готовы перекладывать ответственность на него. В конце концов мы живем в цивилизованном мире, где дети не должны бросаться на предметы и крушить все вокруг. Какое, к черту, выяснение по  причине чего был причинен ущерб? Этого просто не должно было быть.
- Пошли, дома поговорим... - фух. Отлегло. Аарон вслед за Пульсоне извинился перед Бади и пошагал на выход. Все те взгляды, которые на него бросал итальянец в кабинете и речи, что он говорил, конечно, мальчик воспринимал как часть их плана, не более.
- Садись давай, герой. - испанец ловко запрыгнул на переднее сиденье, кинув спортивную сумку назад. Ухмыльнулся, когда услышал щелчок блокировки дверей.
Чувствую, сейчас будет новый уровень в игре "папа-сын". Раздраженно мелькнуло в голове парня. Бежать, конечно, он не собирался. Ему это и в мыслях не приходило.
- Аарон, вот скажи мне - ты дурачок, что ли? На хрена ты это устроил? - интересно, Сонни правда считал, что Рон будет его слушать? Человека со стороны, не имевшего на него влияние? Едва ли. Пульс не мать, о чувствах которой Аарон беспокоился. Не отец, дружбой с которым мелкий дорожил. И даже не тренер, что мог научить новому и помочь достигнуть высот.
Последнее, что запомнил Рон о Сантино, была драка с его отцом. Нет, такого человека Тарантино слушаться не будет.
- Добиваешься-то чего? Чтобы вас опять разлучили?.. Блин, Аарон, вот ты вроде и сам знаешь, какого это - когда тебя разлучают с мамой.
- Причем здесь мама и моя выходка? Тренер нас не разлучит. Это делают в суде - парень хотел добавить к этому еще обращение "остолоп", но удержался. Удрать то из машины, если Халк начнет бушевать, станет проблемой.
- Я тебе вообще позвонил за помощью! Знал бы, так маме все сказал. - Аарон насупился, скрестив руки на груди.
Вот еще что! Будет мне тут указывать! Надо было папе звонить, какая разница, кто на мозги капать будет? Папа хотя бы меня любит
- Мы едем или нет? - мальчишка пристегнул ремень безопасности.

+1

9

Ну уж точно призы на полке стояли не для того, чтобы Аарон, или кто-нибудь другой, их оттуда сбрасывал и начинал кидаться ими в стёкла без видимых на то причин... стояли они себе и стояли, вроде бы, никому не мешали, украшали помещение и вселяли в учеников (да и учителей) гордость совместными достижениями; затем туда средь бела дня ворвался один маленький испанец и всё разбомбил ни за что, ни про что - негодование Бади понять как раз несложно, с этой позиции он, безусловно, прав. Да и Рону не пять лет, чтобы агрессию или любую разрушительную деятельность проявлять абсолютно немотивированно - впрочем... у любой агрессии всегда должен быть мотив. Даже у Сонни были причины для того, чтобы поцапаться с его отцом - может быть, просто самому Кортесу, Агате или Рону они и казались незначительными или неправильными, но... тем лучше Пульс понимал, что какие-то подобные мотивы могли бы быть и у Аарона - или не мотивы, или не причины, но что-то ведь сподвигло его на этот поступок? Пусть даже это будет банальная скука. Только вот делиться своими планами мелкий Тарантино что-то не спешил; из чего следовал вывод - то ли этот погром был частью чего-то большего, то ли он, совершив его, испугался так, что передумал, и "что-то большее" вообще решил замять, сохранив его в тайне от родителей, позвав Сонни на помощь... В любом случае, Пульс-то, фактически, был его подельником сегодня - и в любом случае хотел бы знать, во что ввязался.
- Тренер при тебе предложил позвонить в полицию. А как думаешь, куда это дело направилось бы от копов? - в органы опеки, в социальную службу, в участке вообще есть специальный сотрудник, который занимается подобными вопросами, и до суда там не так уж и далеко - учитывая, в какой стране они живут, когда вклинится соцслужба, то там и суд уже будет недолгим. И хотя конкретно об этом парень мог и не знать, причинно-следственная связь у ребёнка, видимо, отсутствовала если и не напрочь, то чуть менее, чем полностью. - В социальную службу. Сначала вызовут психолога, который будет канифолить тебе мозги часа три, потом позовут соцработника, который разобрался бы так быстро, что ты бы в детский дом успел как раз на ужин. - в общем... да, Рон молодец, что нашёл взрослого придурка, который согласился так легко расстаться со своими кровными, прикинувшись его папой. Вся эта волокита не в интересах и школы бокса тоже - во-первых, потеряют ученика, за которого платят родители, во-вторых - приобретут гадкое пятно на своей репутации, а это уже - прямой шаг к отказу от их финансирования. Всё это, впрочем, Сантино интересовало вообще в последнюю очередь.
- И я тебя вовсе не собираюсь пугать - я вот всю жизнь в детском доме провёл. - позитивного там немного в любом случае... аж закурить захотелось, но при ребёнке, в закрытом наглухо автомобиле, Сонни этого делать не стал; не дай бог Аарон его сдаст... или Агата учует запах дыма. Интересно, сорванец не курит втихаря от неё, кстати? - Ты там бывал, кстати? - спросил уже более спокойно, без нервных ноток; с нравоучениями трюк никогда не проходит, да и он - далеко не преподаватель (и слава богу), может, хоть на беседу паренька вывести удастся. По сути ведь, они с ним не так уж и много друг о друге знают, нет? Только то, что Агата рассказывает одному про другого, и наоборот. А учитывая, как "хорошо" они ведут себя друг при друге, на что-то иное и рассчитывать не особо приходится - сейчас вот есть шанс поговорить нормально, Таты рядом нет и Аарону особого смысла нет выделываться...
- Ладно, куда тебя везти-то? Домой? - о, да, Тата будет в восторге, увидев, как Пульсоне подвозит её сына из школы... Пожалуй, да, ему самому сегодняшнюю встречу лучше сохранить в тайне, до поры, до времени. Сонни завёл мотор, выводя автомобиль с парковочного места.
- Зачем ты мне позвонил - я уже понял. Стеллажи-то чего бить начал? - пожал Сонни плечами, коротко взглянув на Рона. Собственно, чего ему его отчитывать?.. Он ведь ему никакой даже и не родитель; но причину узнать всё равно надо. Скучно грушу стало пинать?.. Нет, ну, может, там действительно что-нибудь такое, что Пульс если и не поддержит, то хотя бы, хм, поймёт. - Выкладывай. Обещаю - маме не скажу... вместе с тобой как-нибудь сами разберёмся. - не пожалеть бы о таком обещании, пожалуй, но да - раз уж Пульс впрягся, став частью всей этой ситуации, то и видеть её развитие тоже имел право до самого конца, и впутывать того, кто её частью быть не планировался, права как раз не имел... Принцип, в общем-то, такой же, как в тюрьме. И если уж протестовать протестовать против чего-то, притом не говоря, против чего протестуешь, попросту глупо. Не то, что по-детски - даже как-то по-женски; если уж есть проблема, часть которой можно было решить погромом зала трофеев, так теперь останавливаться и вовсе бессмысленно - самая тяжёлая часть уже позади, пожалуй. Если у него по плану дальше не пожар... Что такое протест - Сонни знал; забастовка в стенах тюрьмы - вещь если и не обычная, то, так скажем, не самая удивительная. Протест может быть индивидуальным либо коллективным, но - главное в нём это цель, которую хочешь достигнуть; будь то какое-либо изменение в режиме, некоторое разнообразие в блюдах или даже чей-либо перевод в другую камеру... но не средства. Средство важно выбирать те, которыми можно достигнуть цели.

+1

10

[/SGN]

- Тренер при тебе предложил позвонить в полицию. А как думаешь, куда это дело направилось бы от копов?
- В тюрьму! - уверено заявил Аарон, с примесями детского ужаса в голосе. На самом деле мальчик не до конца знал что происходят в тюрьме и за что туда попадают, да и как попадают (ведь сначала твой адвокат будет отстаивать твои права, а затем уже и приговор о заключении поступит или, в случае Рона, был бы административный штраф). Он полагал, что в тюрьме находятся очень плохие люди, которые тоже, как и он, постоянно шкодили. Забавно правда, что это понимание не останавливало испанца от шалости. И в то же время Рон боялся тюрьмы, так как не хотел оказаться в одном помещении со злыми людьми, они сделают ему плохо.
На самом же деле, за хулиганство, что учудил Тарантино-младший соц опеки не стали бы вновь лишать Агату родительских прав или поднимать это до уровня разбирательств. Да, прописали бы штраф и отпустили. Даже то, что Сантино назвался отцом Рона не криминально, как, видимо, считал и был напуган сам Пульс. Все это действительно шалость, не тянущая ни на соцслужбы, ни на срок, ни на судебный процесс. Может в этом и разница, что Агата такие моменты понимала, поэтому не делала большую трагедию и не накручивала себе, как это умеет и любит делать Сонни, привлекая чуть ли не СВАТ к данной ситуации. Может Аарона и стоило держать в узде, придумывая разные "пугалки", чтобы они тормозили его, но при этом совершено ни к чему накручивать и себя самого. Странно как все эти страхи сочетаются с тем, что Сантино вообще готов и продолжает заниматься криминальным делом.
- В социальную службу. Сначала вызовут психолога, который будет канифолить тебе мозги часа три, потом позовут соцработника, который разобрался бы так быстро, что ты бы в детский дом успел как раз на ужин.
- ТЫ ВРЕШЬ! - выкрикнул испанец, сверкая на мужчину темными глазами. Сонни его разозлил в конец, почти на столько же, как недавнее поражение. Вот только громить в автомобиле было нечего.
- Ты там бывал, кстати? - парень не отвечал, молча уставившись вперед. Пару раз дернул ногами, чтобы ударить впереди лежащий резиновый коврик.
- Ладно, куда тебя везти-то? Домой?
- Домой - кивнул он, продолжая злиться на Сантино. Сейчас в нем теплилось желание все рассказать маме, особенно ту часть, где итальянец запугивал Рона детским домом и разлукой с матерью. Ведь для Аарона это был один из самых жутких страхов. В свои семь лет мальчик испытал какого это, когда мама пропадает и никто не знает где она. А потом она возвращается, но с больными ушками. Аарон, вспомнив события минувших двух лет, закусил губу. Глаза его стали блестеть, но он не хотел, чтобы Пульсоне заметил как он, сильный, храбрый, уверенный, развел сопли. Юнец отвернулся к окну, поднимая глаза наверх.
- Зачем ты мне позвонил - я уже понял. Стеллажи-то чего бить начал? - подумав о том рассказывать или нет, Рон решил, что расскажет. Кому еще? Свое обидой хотелось поделиться, может Сонни даже поймет его.
- Я огорчился - огорчился, пожалуй, не совсем верное слово - Эм, очень огорчился - добавил испанец, после продолжил: - В апреле будут соревнования, и туда из нашей группы берут только одно. Меня не взяли. - тусклым и печальным голосом произнес Рон - А Жак-придурок прошел!
И не говори мне, что в следующем году будет еще возможность!

+1

11

Маленький разрушитель тут поработал даже прикольнее, чем команда SWAT, из ценных вещей, пожалуй, и разрушать-то особенно нечего... А взрослые шалости всё же обходятся куда дороже, чем детские; да, хороших людей за решёткой мало - хотя бы это Тарантино-младший понимал неплохо, и правильно делал, что попасть туда не стремился - в своих мыслях, по крайней мере, но всё-таки... хочется надеяться, что со своими выходками он всё-таки завяжет - чем старше он становится, тем, собственно, тем более серьёзными наказаниями могут обернуться его шалости, даже классифицироваться начнут по-другому, и тем ближе он, соответственно, становится к тюрьме... Или колонии для несовершеннолетних - той же тюрьме, но пока ещё для подростков; хотя бы там Сонни в своей жизни не довелось побывать - бог миловал. А кое-кто вот из его друзей детства там умудрился побывать... и ничего в этом месте нету хорошего. Проблемы уже взрослые - а вот дурь ещё детская.
- А смысл мне врать?.. - Пульсоне даже усмехнулся его выводу. Конечно, здесь не общеобразовательная государственная школа, а частная спортивная, и многие вопросы, слава богу, можно решить деньгами... но даже здесь, всё может зависеть даже не от тяжести проступка, а от того, как это вывернут - может, сходу до социальной службы дело и не дойдёт, но вот в деле Пульса появится новая страничка, а у Аарона... у Аарона же просто может появиться такая же папочка в полицейском участке, уже собственная, с его именем, куда будут записываться все проступки, на которых он попался - поставят его на детский учёт. Дело-то даже не в только в каждом проступке в отдельности, но и в их совокупности. Ну, раз он раздолбает стеллаж, на второй раз - найдёт нож и изрежет грушу, на третий - забьёт унитаз в туалете, потом со сливом в бассейне что-нибудь сделает, или рыбок туда спустит... Когда-нибудь даже до Бади дойдёт, что проще, чем каждый раз получать деньги, избавиться от проблемы раз и навсегда. И Аарона, в лучшем случае, просто исключат... В худшем - да, может и до суда дойти. И ладно бы просто до суда - если социальная служба и впрямь сунет свой нос, хорошего уж точно ничего будет, всплывёт и тот факт, что Агату прав родительских ранее лишили, и даже то, что гражданкой США она была не всегда, обязательно приплетут связь с сомнительным и уголовным элементом в лице экс-заключённого Сантино Пульсоне, достанется и Кортесу... только пока молот закона будет месить взрослых - страдать будет, в первую очередь, сам ребёнок. Проходили уже - Пульс сам через это проходил, примерно в его же возрасте, когда повадился "избавляться" от приёмных семейных путём совершения разных гадостей. Подобных тем, что совершал сам Аарон, если задуматься. Но Сонни-то двигало желание избавиться от опекунов - а Рон, тем более сам прошедший через разлуку, казалось, должен бы поступать в точности наоборот?..
- Хм... - заключил Сантино, и затем повернул руль, выводя автомобиль на главную дорогу. И Аарон, значит, решил в отместку уничтожить всё то, что было привезено с предыдущих соревнований - вроде как если я не поеду, то и вот вам, всем остальным... ну, понять-то это не так уж сложно, конечно, хотя потакать таким вещам не стоит определённо. Не он один ведь не прошёл? А витрину бить почему-то стал именно Аарон Тарантино, мамин разбойник... - И как, разбитая витрина тебе как-то помогла поехать на соревнования? - вот такой вопрос захотелось задать Рону в итоге. Без ругани, без разбора полётов, скандала, отчёта или установки ребёнка лицом в угол - просто вот логика его поступка где? Ну чего он добился? Только доказал всем, что проигрывать достойно он не умеет. Как это у них, спортсменов, называется - неспортивное поведение. И Сонни ни ругать его за него не хотел, ни как-то утешать (да и понятия он не имел, как часто эти соревнования вообще бывают - раз в год или раз в месяц, чтобы его внимание как-то переключать на надежду на будущее); вытирать ему сопли и ездить по ушам - это удел Агаты и Кортеса, у него такого желания не возникает, ни даже сам Аарон не оценит, если он попытается - поговорить, как двоим серьёзным людям, мужчинам, было и логичней, и проще. Рон ведь изначально и позвал его, рассчитывая на то, что он не станет устраивать скандала. Скандала не будет - но и потакать ему тоже дело последнее... а процесс воспитания - это вообще не такая вещь, на которой вообще следует акцентировать внимание, стукая себя кулаков в грудь: "Я тебя воспитывал!". Нет. Тот, кто читает лекции - это называется преподаватель, он просто даёт некую информацию, которую ты волен использовать сам (зачастую и она раздражает, и сам преподаватель, потому и пользоваться ей не хочется). Воспитатель - этот тот, кто способен тебя самого сначала задуматься над тем, куда ты идёшь и что делаешь... - В итоге того, что хочешь, ты всё равно не получил, так ещё подставился. - Бади этот теперь затаит, и ещё дважды подумает - стоит ли вообще его брать куда-нибудь, Аарон сам себе создал предвзятое отношение со стороны тренерского состава, теперь любую вину будут рады спихнуть на Рона. Не говоря уже о том, что и Сонни он сделал беднее - хотя эти же деньги он мог потратить на что-нибудь приятное его матери, а то и ему самому даже. - И мне должным остался, кстати. - подытожил, с намёком в голосе. Казалось бы, нетрудное дело - шкаф уронить...

+1

12

[/SGN]

Если разбирать малолетних преступников, то такие шалости как битые стекла, рыбки в бассейне не вносятся в карточку. А если твои родители хотя бы толику тебя любят и дорожат, то и заведения любого, даже самого пустякового дела, не допустят. Это удел беспризорников на учете стоять, остальное же решается через родителей. А у Агаты имелись средства, чтобы заминать такие дела как битый стеллаж, частые драки в школе, периодические вспышки агрессии. Понятное дело, что Аарон о денежной стороне знал пока мало, но наблюдал ни раз, что деньги многое решают. Вот от сюда и вседозволенность. Так что пугалки Сонни и его жизненный опыт здесь можно не привлекать, это две разные ситуации. Тарантино младший, пока у него есть мама, что занимается контрабандой оружия и дядя, который является доном семьи Торелли, не допустят новой беды.
- А смысл мне врать?..
- Чтобы запугать меня. Но это не работает - уверенным и вредным голосом сказал мальчишка. Да, Аарон не Сантино. И не стоит их судьбы вообще пытаться ровнять, вспоминая своих друзей-уголовников или тех детдомовских детей, что были частыми гостями в участке.
А что касается школы бокса, то Рон туда возвращаться не планировал. Данный скандал послужил еще одним толчком сменить секцию.
- И как, разбитая витрина тебе как-то помогла поехать на соревнования?
- А драка с моим папой помогла тебе жить с нами? - парировал испанец, вспоминая полутора месячную встречу Кортеса и Пульса. На этом посчитал свой ответ целостным. Равзе он говорил Пульсу, что разнес зал, чтобы его взяли на соревнования? Нет, но четко ответил, что сделал это из-за горечи от проигрыша. Никакой дальнейшей цели это не несло. Просто всплеск эмоций. Какие-то ребята умеют держать свои чувства под контролем, а кто-то нет. Зависит это все-таки от воспитания, от того, кто был рядом в момент становления личности. Агаты рядом не было, а чему научил Билл парня трудно теперь сказать...
- И мне должным остался, кстати.
- Если маме не скажешь, то я обещанное выполню - кивнул ребенок. Ему-то было не сложно пару слов сказать об итальянце, к тому же Сантино его перестал раздражать. Даже ситуация с Декстером не стала яблоком раздора.
- Заедем в пиццерию? Я проголодался - да и пицца это так по-приятельски, считал Аарон.
Теперь у этих двоих был секрет. Безобдный, но все-таки сближающий. Ведь чтобы доверить кому-нибудь молчание, надо суметь принять этого человека.

+1

13

Аарону вообще повезло, что у него были родители - в том-то и дело, он сам понятия не имел, как ему повезло. Сонни даже жалел о том, что в своё время, фактически, сам сделал свой выбор в пользу детского дома, оставляя приёмные семьи; может быть, если бы у него были хотя бы "бумажные" родители, по документам, он не стал бы тем, кем был сейчас - уголовником с тюремным стажем, озлобленным на жизнь, вечно злым, голодным до одного - и безразличным к другому, словно тот дикий волк, с которыми он повстречался на Аляске вместе с матерью Аарона... Обрести родителей - тяжелее, чем потерять. Рону повезло и тут, что его папа и мама, даже спустя столько лет, сумели найтись; Пульсу и на такую удачу рассчитывать уже не приходится - ему давно уже в пору самому быть отцом. Аарону повезло. Чего Сонни боялся - так что он своё везение растратит по глупости, и у родителей, после очередной подобной (или не совсем подобной) выходки действительно начнутся проблемы... Далеко не каждый из его друзей-беспризорников, присутствовавших в его жизненном опыте, родители отсутствовали.
- Ага. Повторяй это себе почаще... - и однажды сработает такая "пугалка", которую у Сонни, Агаты и Кортеса выдумать не хватит фантазии... не дай бог, конечно. Подобное ведь уже случалось... Чему Пульс честно пытался научить ребёнка - так что надо беречь то, что имеешь - своих родителей, своё положение в его пока детском обществе, а чтобы скатиться - много ума не надо. Вообще ума не надо. Одной только глупости вполне хватит... Видимо, Рон пока не очень хорошо это понимал; оставалось надеяться, что всё-таки сумеет понять однажды - пугать его не вариант, давно уже пуганый.
- Нет, не помогла. - усмехнулся Пульс. Вот сучонок... Впрочем, какие-то шаги к этому даже их конфликт с Декстером помог сделать - пусть они и не были так хорошо заметны, Аарону, который оставался от этих дел в стороне, и подавно. Собственно, парень даже и не подозревал о том, какой большой шаг был сделан его матерью и Пульсом совсем недавно; скоро узнает, пожалуй, хоть и вряд ли сумеет провести параллель. - Хотя я ведь и не этого добивался. Я просто хотел, чтобы Декс ушёл... этого же я тогда добился? - хмыкнул. Правда, ценой целого вечера, потраченного на ссору, и потом ещё - двумя-тремя неделями обиды, которую Тата держала в себе за тот вечер. Ещё один пример глупости, как одно маленькое гадкое действие ведёт к последствиям погаже и побольше. - Но я был неправ тогда. Прости, что напугал тебя и маму. - протянул парню ладонь, вроде как предлагая мир. Не только некоторые дети, но и многие взрослые не могут держать свои чувства под контролем; ровнять больших и маленьких, конечно, не надо, но проблемы идут от воспитания и у тех, и у других. У Пульса кто был рядом, когда он взрослел?.. То-то вот и оно. Решать проблемы дракой - можно сказать, в его крови. А разрушать вещи - было одним из любимых, а порой - и вообще единственным из развлечений, особенно когда он был чуть поменьше Аарона.
- Маме-то я не скажу. Только и ты меня просил отцом прикинуться - а про то, что я на деньги попаду, ты ничего не сказал. - улыбнулся Пульсоне. Ещё одна причинно-следственная связь... Несколько благих слов Агате про Сонни - это не так уж мало, если вдуматься, но это ему Рон обещал просто за то, что он скажет, что он его отец, а это Пульс сделал - а вот платить за него мог бы и отказаться. Нет, ну на счётчик ставить ребёнка он, естественно, не собирался (да и Агата бы его так поставила, что ни о какой совместной жизни уже и мечтать бы не пришлось) - но показать, что за поступки и слова надо отвечать, всё равно как-то следовало. Да и сказать пару слов Аарону, и действительно, совсем не тяжело... не тяжелее, чем вот ему перед ним извиниться было сейчас. - Ладно, расслабься, ерунда это. Сочтёмся в будущем. - когда кольца понесёшь на свадьбе, засранец. На шёлковой подушке. И мелкого будешь нянчить, у которого фамилия будет, кстати, отличная от твоей... На самом деле, не так уж важно, что он там Агате скажет; важнее - как он на самом деле будет относиться к нему, даже если при этом будет молчать. Быть для него если и не авторитетом, то другом - это важно. Правда, желательно не становиться при этом подельником, как получилось сегодня...
- А мама волноваться не будет?.. - прогулка Аарона ещё не переходит в ту стадию, когда "задержаться после тренировки" становится "где-то шляется"?.. Не хотелось бы, чтобы Тата начала его искать, звонить ему на телефон. В том числе и потому, что в молчании смысла уже никакого не будет, если они с Роном, что называется, спалятся. - Ладно, тогда давай. - согласился Сонни, поворачивая руль. Да, у них с Аароном теперь появился общий секрет... да не такой уж и безобидный, пожалуй - не полицейские, так его родители могут надавать Сонни по шапке, если узнают, что он охренел настолько, что решил вдруг выступить в их роли - Агата, ладно, может и поймёт, хоть и не похвалит, но Декстер точно устроит разговор. Ну а школа бокса... раз уж у них начался разговор, за пиццей Сонни хотел спросить, почему именно бокс? Карате ведь лучше и практичнее. Ноги сильнее рук. Да и самому стоило бы заняться чем-нибудь, сытая жизнь на воле начинает приводить к тому, что на пузе постепенно стал скапливаться жирок...

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Если он улыбается — значит, задумал новую пакость