vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules
Сейчас в игре 2017 год, январь. средняя температура: днём +12; ночью +8. месяц в игре равен месяцу в реальном времени.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru
Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Быть взрослым и вести себя по-взрослому - две разные вещи. Я не могу себя считать ещё взрослой. Я не прошла все те взрослые штуки, с которыми сталкиваются... Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » The roots to remember

The roots to remember

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Участники: Gabriele Bianchi, Michael Rinaldi
Место: Central Sacramento, кафе "У Марко"
Погодные условия: 3 часа дня, солнечно, 9 февраля 2015 года
О флештайме: Студент из Италии, Габриэль Бьянки, встречается в кафе с мафиозным капореджиме, Майклом Ринальди.  Отец Габриэля, хороший знакомый Ринальди, попросил Майка помочь молодому человеку с работой и вообще освоиться в городе. К чему приведет этот разговор?

+2

2

My time spent there only made me see
That I don't ever wanna be like you
I don't wanna do the things you do
I'm never gonna hear the words you say
'Cause I don't ever wanna, I don't ever wanna be
You...don't wanna be just like you

Good Charlotte – The Anthem

Сегодня утром Лось получил звонок от папочки. Отец звонил ему не так часто - примерно раз в неделю, чтобы удостовериться, что сын жив, и, что гораздо более важно, не сошел с замечательного пути юриста. Лось вздохнул. Его будущее уже было расписано заботливым отцом, в мечтах которого полысевший сын (Лось непроизвольно погладил свои непослушные, вьющиеся волосы) сидит в мрачном кабинете в строгом брючном костюме, обтягивающем появившееся брюшко, и орет на кого-то по телефону. Сам Бьянки-младший себе такого не желал, но по настоянию отца продолжал обучение в Калифорнийском университете. О дальнейшем он пока не думал - вот выпустится, тогда и посмотрим. Но то, что его судьба не будет связана с юридической деятельностью, он был уверен. Ну не нравилось ему копаться в бумагах, хоть ты тресни. Учеба давалась ему довольно легко, но не видел он себя в этой профессии, и всё. Нудно всё это было, безумно нудно... А Лось любил движение, экшн. Он пока не знал, чем хочет заниматься по жизни, но не этим.
Так вот, отец огорошил сына известием о том, что он должен встретиться с каким-то его старым приятелем, Майклом Ринальди. Об этом человеке Лось, кажется, слышал впервые, хотя и не исключал возможности того, что тот в детстве мог подарить ему пару машинок. Не желая показаться неблагодарным за вклад в развитие его коллекции автомобилей, Лось с мистером Ринальди созвонился, и они договорились на встречу в кафе. Что приятелю отца от него надо, Лось не знал, но догадывался. Скорее всего, этот Ринальди - владелец какой-нибудь фирмы, в которую отец хочет его пристроить, что, конечно, парня огорчало - пока у него не была готова отмазка. Работать в свободное время барменом и диджеем, а также брать разнообразные дополнительные подработки ему нравилось - в этом было замечательное разнообразие. Так что сохранять хорошее расположение духа ему было сложно. Но отменить встречу никак нельзя.
Лось пришел в кафе первым, сел за столик и заказал себе клубничное мороженое. Не слишком солидно, конечно, но это и к лучшему. Вообще, показаться неопытным ребенком - это хорошая идея.
"Надо было встретиться в МакДональдсе, заказал бы себе Хэппи Мил", - подумал Лось. Еще он пожалел, что шел с университета в темной куртке, обычной серой футболке и джинсах - надо было надеть что-нибудь более пестрое, и обязательно любимую черную кепку с большой буквой В. Эх, не догадался...
Мороженое принесли быстро. У Габриэля возникла замечательная идея им вымазаться, но тут парень подумал - может быть, отец послал мистера Ринальди проверить, как там поживает его сын? А он тут сейчас из кожи вон будет лезть, чтобы оставить худшее впечатление... Нет, не годится.
"На месте разберемся," - решил Лось. А тут как раз и мороженое принесли... Лось поблагодарил официанта и принялся за еду, попутно разглядывая окружающих. Народу было немного - сегодня очень потеплело, и многие не сидели в душных помещениях, а шли гулять, пользуясь случаем.

Отредактировано Gabriele Bianchi (2015-03-09 21:52:02)

+1

3

ВВ: черная кожаная куртка, черная  шелковая рубашка, джинсы, на правой руке  золотой браслет

Закрыв дверь мерседеса, Майки-бой Ринальди зашагал в сторону старомодного вида вывески с  изображениями калачей, баранок и бубликов, украшавшую вход в кондитерскую «У  Марко».  Она была установлена еще дедом нынешнего владельца, прибывшего в Калифорнию из Венеции чуть ли не в конце девятнадцатого века, с тех пор регулярно подкрашивалась и обновлялась – но все равно вызывала своим видом у мафиози какую-то приятную ностальгию. Он любил порой поглазеть на это аляповатое творение давно сгинувшего художника, прежде чем пройти через стеклянные двери заведения.
Зная собственника кафе уже лет двадцать, Майкл нередко тут бывал  и встречался с самыми разными людьми,  от девушек до бандитов.  Мог зайти и сам по себе, выпить чашку-другую кофе с корицей под аккомпанемент вкуснейших свежевыпеченных пирожных, которыми немилосердно баловал гостей старик Томмазо Марко – кто сказал, что криминальный воротила не может любить сладкого? Сегодня впрочем у него тут опять была встреча – и на этот раз не деловая и не любовная.
Еще пару дней назад ему позвонил один старый знакомый с «той стороны», работавший музейным смотрителем в Монфорт-д'Альба, что в Пьемонте. Сообщил, что его подросший отпрыск отправился в Сакраменто, чтобы учиться там на юриста – и попросил приглядеть за мальчиком, при необходимости помочь освоиться, найти подработку. Голос счастливого отца звучал обеспокоенно,  и его можно было понять. Парень из крошечной коммуны, насчитывающей чуть менее двух тысяч человек, оказывается в калифорнийских каменных джунглях, без родственников, друзей,  хорошего знания английского языка.  Финансовый вопрос,  скорее всего, волновал синьора Бьянки менее, чем  пресловутая родительская паранойя насчет безопасности и «дурной компании».  Капитан южной стороны в этой ситуации был той еще нянькой, хотя, с другой стороны…  Одним словом, как и подобает человеку,  искренне верящему во взаимную поддержку итальянцами друг друга, мистер Ринальди с готовностью согласился исполнить желание приятеля,  cозвонился с юношей и договорился пересечься.
Войдя в зал, понял, что для спокойного разговора самое оно – было не слишком людно, за  кривоватыми столиками устроились только пять-шесть посетителей. На стенах по-прежнему висели оставшиеся со времен дня Святого Валентина вышитые сердечки,  видимо, лентяи-официанты так и не собрались их снять.  Интерьер был все таким же , как во время последнего визита сюда  - та же огромная парсуна Мадонны,  те же чернобелые фотографии Колизея, те же живые цветы в кадках. Разве что телевизор, обычно  показывавший древние футбольные матчи,  был выключен,  а пожилой кондитер отсутствовал. Его подменял бойкий племянник Беппо.
Ринальди поискал глазами, вскоре обнаружив того, ради кого пришел. Даже не понадобилось набирать номер -  музейный смотритель, в своем патерналистском порыве,  прислал гангстеру в ММС-сообщении фотографию своего чада.  И на нее оно, на счастье,  было похоже, как на две капли воды. Сидело вот в уголке и ело клубничное мороженое.  Широко улыбнувшись, Майк подошел к молодому человеку, протянул ему руку.
- Buon giorno, come vanno le cose?*  -  Ринальди подмигнул юнцу, слегка хлопнул по плечу - они ведь не янки с их закостеневшими формальными  приветствиями. Затем, пренебрегая находящейся в отдалении вешалкой,  водрузил свою куртку на спинку стула, сел рядом с парнем.  Автоматически взял меню, которое знал, как свои пять пальцев. – Ты ведь Габриэль, так?? Я Майк, Майк Ринальди, друг твоего отца. Приятно познакомиться. Продолжая улыбаться, подозвал одного из служителей – Мне каппучино, пожалуйста, ты что-нибудь хочешь? – этот вопрос был уже адресован молодому Бьянки. Когда  работник  удалился (чтобы через пару минут вернуться c чашкой горячего напитка), мужчина вернулся к разговору с Габриэлем - Как родители? Давненько я их не видел. Нравится в Сакраменто?

* Добрый день, как дела? (ит.)

Отредактировано Michael Rinaldi (2015-03-12 10:04:57)

+2

4

just wanna live
Don’t really care about the things that they say
Don’t really care about what happens to me
I just wanna live

Good Charlotte – I Just Wanna Live

В одиночестве наслаждаться клубничным мороженым долго не пришлось - к Бьянки подошел представительный мужчина приятной внешности и протянул руку, Лось пожал ее. Видимо, опознать его было просто.
- Bon giorno, come vanno le cose? - это мужчина по-итальянски поинтересовался, как у него, Лося, дела.
Это сразу же вызвало расположение Лося - родную речь он не слышал уже очень давно, так что очень оживился. Лось считал, что красивее речи его народа нет никакой, и ее звуки тут же вызвали светлую ностальгию.
- Buon giorno! Sto bene, come sta?* - ответил он.
Когда с любезностями было покончено, и мужчина сел за столик, сняв куртку и повесив ее на спинку стула, он продолжил:
– Ты ведь Габриэль, так?? Я Майк, Майк Ринальди, друг твоего отца. Приятно познакомиться.
Мужчина по-отечески улыбался, что заставило весь отрицательный настрой Лося испариться. Ну не мог он изливать негатив на людей, которые к нему доброжелательно относятся. Даже если существует возможность того, что мужчина притворяется, и на самом деле ему начхать на непутевого сынишку старого приятеля.
- Incantato,** - пробормотал он.
– Мне каппучино, пожалуйста, ты что-нибудь хочешь? - обратился к парню Ринальди, сделав себе заказ.
- Нет-нет, - поспешно замахал руками Лось. - Я тут... ем, - он неопределенно взмахнул ложкой.
"Клёво. Даже не желая показаться ребенком, я все равно не произведу хорошего впечатления, потому что не умею говорить. Ну вот какой из меня юрист?" - подумал Бьянки, ковыряя остатки мороженого.
- Как родители? Давненько я их не видел. Нравится в Сакраменто? - засыпал его вопросами Ринальди.
- Родители хорошо, да я и сам их вижу нечасто. Вообще говорят, что у них всё нормально. А в Сакраменто мне нравится. По Италии скучаю, но я здесь уже ко всему привык. Скучаю, конечно, по дому... но не так, как в первое время. Сначала было сложнее, а потом я освоился во многом благодаря новым хорошим знакомым, - рассказывал Лось.
На самом деле, пусть Лось по дому и скучал. но здесь ему жилось гораздо проще без опеки родителей. В Италии от них было не скрыться, а правила, навязанные отцом, подчас изрядно утомляли. И если бы он продолжал учиться на юридическом в их городке, явно не смог бы подрабатывать ночью в клубах - отец бы не позволил. И Лось бы просто замкнулся и умер от скуки в родных пенатах. А здесь он мог... он мог танцевать, в конце концов! Отец всегда считал танцы пустой тратой времени и был недоволен этим увлечением младшего сына, поэтому парень и не занимался танцами особо, а сейчас у него была такая возможность, и Лось ее вовсю использовал.
Делал он это, можно сказать, прямо сейчас - на самом деле, Лосю полагалось находиться в танцевальном лагере, куда его отправил один влиятельный хорегораф из Нью-Йорка. Но отец позвонил и рассказал о встрече. Так как Бьянки-старший не должен был знать об отъезде Лося, тот примчался в Сакраменто, и сейчас был только с пути. А что Габриэлю оставалось делать? Только выглядеть немножко измотанным учебой, а никак не физическими занятиями и дорогой.

* - Добрый день! Всё хорошо, как Вы? (ит.)
** - Приятно познакомиться. (ит.)

Отредактировано Gabriele Bianchi (2015-03-11 20:22:22)

+2

5

- У меня все отлично. Извини, может время для встречи не самое удобное, но пришлось выкроить часок между деловыми встречами, рабочая неделя прямо адская.  Да у тебя сейчас, должно быть, разгар учебы, семинары-лекции?– улыбнулся Майки-бой парню,  прищуриваясь и помешивая сахар в чашке. Он любил кофе крепким и сладким, и при этом с заметным добавлением молока или   холодных сливок – и «У Марко» его вкусы знали. Отпил, взял с тарелки принесенное в довесок к кофе свежее миндальное печенье – «комплимент» от заведения. Жестом предложил Габриэлю, если захочет, тоже угоститься, в дополнение к мороженому.  Времени у него правда было не очень много, он не соврал – после его повышения до нового статуса в организации приходилось много трудиться. Встречи с профсоюзными деятелями, вроде зануды Питерса,  которому приходилось объяснять, что уголовное дело Фрэнка Альтиери ничего не изменило в их взаимных отношениях. Распределение заданий и сбор дани с солдат и соучастников. Необходимость зорко следить и за строительными, и за наркотическими делами, и за происходившим в его клубе «Dollz». Порой казалось, что надо раздвоиться, чтобы успеть все и вся.
- В самом деле, в университете народ дружный, и из наших, местных итальянцев, там учится немало народу.  Я кое-кого знаю там. Может с кем-то познакомился из них? – Ринальди было интересно, держится ли в этом плане парень  в какой-то степени корней или сразу же ринулся в среду янки, забывая полностью о своей культуре и бэкграунде. Такого капореджиме никогда не любил, но повидал на своем веку много эмигрантов, даже временных, стремившихся поскорее американизироваться, чтобы угодить принявшим их хозяевам. А в среде «нашего дела» таких терпеть не могли в особенности. – Ты ведь на юриста учишься? И как, нравится, чувствуешь своим призванием? Я вот тоже той же специальности обучался, но потом бросил, надо было на жизнь зарабатывать.  Мафиози махнул рукой, словно досадуя на это досадное обстоятельство.  Неподалеку от барной стойки заиграл  раскрашенный в пестрые цвета музыкальный автомат, который хозяин кафе, чтобы подчеркнуть олдскульное обаяние своего заведения, по-прежнему держал у себя. Сейчас он разразился звуками зажигательного матчиша. Сидевшие неподалеку старушки в еще более старомодных чепцах покосились на шумного нарушителя спокойствия, но продолжали пить свой латте и о чем-то ворковать.
-  Мы с твоим отцом знакомы лет пятнадцать уже, и с мамой тоже. Хорошие они у тебя люди, и все их уважают. И ведь уважали и деда твоего, и прадеда. И это очень важно, так как как деньги, например, приходят-уходят, а репутация, то, что ты делаешь, остается. В США это не всегда понимают, но у нас, итальянцев, это так.-   Ринальди слегка постучал тяжелым золотым перстнем по столу, в такт своим словам. Снова отхлебнул из чашки, слегка фыркнул, словно чтобы отогнать  некоторый пафос этого высказывания, перешел к другой теме -  Ну а где ты остановился, cнимаешь что или в общежитии? Отец мне говорил, тебе может работа понадобиться, жизнь-то здесь дорогая. Приходилось уже  где-то подрабатывать?
Отметил, что парень молодец, явно за время нахождения в Сакраменто освоился и исправил свой английский язык, Родитель мальчика-то честно признался Майку, что при отъезде будущий студент владел им не особо хорошо. Да и жить одному в большом незнакомом городе требует мужества,  так что поведение юноши вызывает уважение.
- А в свободное время чем любишь заниматься? Ходите куда-нибудь с друзьями?

Отредактировано Michael Rinaldi (2015-03-12 11:06:59)

+1

6

I'm gonna be risky
Life and soul of the party
No more stressing me out
Pulling me down
Making me feel like I am better off lonely
I'm gonna be fearless
And take care of my business

Jessie J – Hero

- У меня все отлично. Извини, может время для встречи не самое удобное, но пришлось выкроить часок между деловыми встречами, рабочая неделя прямо адская.  Да у тебя сейчас, должно быть, разгар учебы, семинары-лекции?
Лось неопределенно покивал. Что-то плести и путаться в собственной лжи ему не хотелось, поэтому он выдал только:
- Да, учусь...
Майкл предложил Лосю печенье, и тут он уже не смог с собой совладать - но взял одну штучку довольно скромно. Лось отлично помнил, что Ринальди никакого печенья не заказывал, так что, видимо, в кафе его хорошо знали.
- В самом деле, в университете народ дружный, и из наших, местных итальянцев, там учится немало народу.  Я кое-кого знаю там. Может с кем-то познакомился из них? - спросил Майкл. Лось на самом деле знал нескольких итальянцев с университета... да вот и Сабрина его имела итальянские корни, благодаря чему они и познакомились.  Иногда Лосю становилось страшно, когда он представлял, что было бы, если бы подруга не помогла ему в памятный день их встречи.
- Да, я знаком с некоторыми. Собственно, моя лучшая подруга в университете - итальянка, как и я. Ее зовут Сабрина Монтанелли, Вы действительно можете ее знать, - поделился Бьянки.
– Ты ведь на юриста учишься? - спросил Майкл. - И как, нравится, чувствуешь своим призванием? Я вот тоже той же специальности обучался, но потом бросил, надо было на жизнь зарабатывать. 
Лось напрягся. Вот тут надо быть осторожным. Несмотря на дружелюбный тон мужчины, он, возможно, только и ждет, как Лось расслабится и скажет: "Да, знаете, я тут планирую бросить университет...". И тогда, конечно, это всё тут же дойдет до ушей папочки. Но и расхваливать профессию Лось не собирался.
- Да, на юриста. Не знаю, про призвание не сказал бы... Если это и моё, то пока я этого не почувствовал. Может быть, это вопрос времени... Хотя учусь я уже не первый год, - сказал парень.
-  Ну а где ты остановился, снимаешь что или в общежитии? Отец мне говорил, тебе может работа понадобиться, жизнь-то здесь дорогая. Приходилось уже  где-то подрабатывать? - продолжал расспросы Майкл после небольшого лирического отступления, в котором он сделал комплимент семье Бьянки.
Лось не рассказывал отцу о своих подработках, потому что тот точно не одобрил бы его ночную жизнь. Но и секрета из этого делать не хотел - естественно, ему надо на что-то жить, и если отец думает, что его, неопытного юнца, прямо так сразу возьмут в видную контору. то он ошибается. А деньги у родителей брать парню в двадцать один год уже как-то зазорно, это папа должен понимать. Да и не балует он его деньгами-то.
- Да, берусь за любые мелкие дела, в основном по знакомству через разных людей. А на более-менее постоянной основе работаю барменом и диджеем еще иногда в клубе, - ответил Лось.
"Вот так просто - но чего еще можно было ожидать?"
Говорил молодой человек спокойно, без вызова, хотя Лось был готов защитить свое достоинство, если Ринальди это покажется неприемлемым для сына известной и уважаемой четы Ринальди.
- А в свободное время чем любишь заниматься? Ходите куда-нибудь с друзьями? - поинтересовался Майкл.
- Свободного времени у меня не так уж и много, если честно. Конечно, ходим, как и все студенты. Всё туда же - в клубы, друг другу в гости, гуляем, танцуем, развлекаемся...
Собственные слова заставили Лося немного приуныть. Все-таки за время своего отъезда он уже по многим соскучился. Оставался всего месяц, и там, в лагере, он не задумывался о том, как ему всех не хватает, но в обстановке ставшего родным города Лось особенно явно ощутил это.

Отредактировано Gabriele Bianchi (2015-03-12 21:23:07)

+1

7

-  Да, я знаю Сабрину,  способная и хорошая девушка. – довольно коротко ответил Ринальди, но на его губах на мгновение мелькнула улыбка.  Он давно уже считал, что Сакраменто – суть  очень большая деревня,  где все,  вращавшиеся в более или менее схожих кругах, знали друг друга.  Того, что Габриэль подружится с дочерью самого крестного отца, он не ожидал, но не мог сказать, что его это очень сильно удивило. Другой вопрос, знает ли мальчик что-то о бэкграунде  семьи своей подруги. По идее это, как говорят французы, секрет Полишинеля -  Гвидо в свое время  газеты чуть не открыто объявляли городским Доном Корлеоне.  Но кто знает, может парень и не читал прошлогодних СМИ и не гуглил эту тему в интернете – языком-то английским по приезду владел не слишком хорошо.  Осторожно спросил – А с родными ты ее знаком, c Лео или мистером Монтанелли самим?
Задумчиво похрустел печеньем. Хотелось еще кофе, подал знак официанту – и тот,  через какое-то время,  принес целый кофейник, старинный,  из мейсенского фарфора, такой  подавался в заведении только самым избранным гостям. Он был наполнен до краев горячим каппучино. Капитан южной стороны замахал руками, глядя на Беппо - Да  куда мне сколько, я чашку хотел.  Но официант и племянник хозяина нагнулся к уху  мафиози – Дядя вернулся, передает свое почтение – и благодарность.  Ринальди кивнул головой, принимая очередной подарок от ресторана. На той неделе у Марко возникли маленькие проблемы с лицензией на алкоголь и Майки-бой помог замять эту проблему, используя свои связи. Но угощал его  старик не потому,  а из уважения, cложившегося еще задолго до этого. Налил себе напитка,  пригубил – кофе был ароматным, крепким и сладким,  еще лучше прежнего.  Варил, видимо, cам  Томмазо Марко.
- Образование – это  очень важно, но в конечном счете, надо заниматься тем, к чему лежит сердце. – заметил Майкл,  автоматически сминая салфетку.  Вот как сложилась бы его жизнь, если бы он таки окончил университет и стал бы практиковать свою специальность? Скорее всего из него вышел бы средненький адвокат, подкармливающийся за счет процессов италоамериканских преступников. А возможно  точно так же, через какое-то время,   Ринальди двинул бы по  мафиозной линии,  лишь потеряв пару лет. Но таких денег и влияния у него теперь вполне могло бы и не быть. Так что, что не делается – все к лучшему. – Вот как,  барменом и диджеем? А с какой музыкой лучше всего ладишь? Заинтересованно спросил Майкл, приподнимая бровь. - Ты может быть, слышал, не так давно в городе открылся клуб, "Dollz".   Он мне принадлежит, и там нужны и те,  и другие.  Тебе было бы интересно что-то подобное? Было бы странным, если бы юноша не знал об этом, об открытии этого модного заведения болтали много, журналисты даже освещали. Еще бы – ведь  первая ночь там прошла шумно, заявилось немало известных людей, пела Николь Шерзингер. Фотки фонтана с шампанским и  гигантская статуя Артемиды, несмотря на закрытость мероприятия, бродили по Сети, вызывая восхищенные ахи. Капореджиме не знал, как отнесся бы отец парня к работе в стриптиз-клубе, пусть и гламурном и элитном – но он же, черт возьми, не аббат, предлагает то, что есть под рукой. Конечно по идее можно пристроить Габриэля к кому-то из многочисленных знакомых.
- Но работа в клубах обычно подразумевает ночной образ жизни, это не мешает твоей учебе? Ну там, утренние лекции всякие… - не очень уверенно протянул Ринальди,  не слишком хорошо знавший, как там теперь построены графики у современных студентов.  Великовозрастных (да и вообще) детей у него не было, а сам он посещал занятия много лет назад.

Отредактировано Michael Rinaldi (2015-03-13 12:49:19)

+1

8

No matter where we are,
No matter just how far are paths may lead,
We don’t need no shields

Tinie Tempah feat. Kelly Rowland – Invincible

–  Да, я знаю Сабрину,  способная и хорошая девушка. А с родными ты ее знаком, c Лео или мистером Монтанелли самим?
Лося немножко даже обрадовало, что Майкл знаком с его подругой, а больше, наверное, с ее родственниками, особенно отцом. Отец Рины, насколько понимал Лось, был в Сакраменто довольно крупной шишкой, а Майкл, как казалось Лосю, и сам был здесь не последним человеком. О том, чем отец занимается, Рина как-то всегда умалчивала, а Лось не спрашивал - он о своих родителях тоже мало говорил.
- Да, знаком, сталкиваемся с мистером Монтанелли иногда у Сабрины дома, - ответил Габриэль.
От Бьянки не укрылась манипуляция с кофейником, который официант принес Ринальди - видимо, его влияние в этом заведении было распространено еще сильнее, чем сначала подумал Лось.
"Может быть, он владеет этим кафе?"
– Вот как,  барменом и диджеем? А с какой музыкой лучше всего ладишь? Ты может быть, слышал, не так давно в городе открылся клуб, "Dollz".   Он мне принадлежит, и там нужны и те,  и другие.  Тебе было бы интересно что-то подобное? - спросил молодого человека Ринальди.
Лось задумался. Ему нравилось его место работы, но, может быть, надо двигаться дальше? Судя по всему, Майкл готов был иногда даже немного опекать и продвигать его... Конечно, на поприще бармена не достигнешь небывалых высот, но зарплата ведь может быть абсолютно разной. А в своем клубе он и так взял отпуск на всё время лагеря, помнят ли там его еще? Может быть, он там уже и не работает?
А про клуб Dollz, который назвал Ринальди, парень не слышал, потому что был в отъезде (судя по всему, заведение было довольно модным), но, конечно, он не мог этого сказать и только пробурчал:
- Да, слышал что-то, но пока там не был...
- Но работа в клубах обычно подразумевает ночной образ жизни, это не мешает твоей учебе? Ну там, утренние лекции всякие…
- Мы сейчас в основном учимся не с первой пары, а с двенадцати или двух. Так что высыпаться я успеваю. Я вообще мало сплю, уже вошел в этот ритм. Так что с ночными сменами у меня проблем не бывает. И некоторые пары можно пропустить, - улыбнулся парень.
Помолчав немного, он сказал:
- Я обязательно подумаю над Вашим предложением... И сейчас я хочу ответить "да"... но мне надо кое с чем разобраться, со всякими там долгами, со своей работой, поэтому я смогу приступить к работе только через месяца полтора, Вы можете столько ждать?
Долго, конечно, но что Бьянки-младший может поделать? Ему в лагере еще чуть больше месяца быть.

Отредактировано Gabriele Bianchi (2015-03-13 15:57:58)

+1

9

- Сабрина была,  кстати, на открытии. Заведение новое, но быстро набирает популярность,  оно, так сказать, премиум-класса, ориентировано на людей со вкусом и деньгами. Немало актеров, музыкантов, шоуменов приходит. – Майкл Ринальди сказал это не для того, чтобы хвастаться, а просто чтобы парень знал, что его приглашают трудиться не в какой-то там клоповник.  Мафиози казалось, что ему, даже если не затрагивать материальную составляющую, подобное могло быть интересно.  Если молодому человеку нравится драйв и ночная жизни, разве плохо ему будет посмотреть на самые зажигательные в городе шоу и поглядеть на тусующихся знаменитостей? – Платят у нас тоже лучше, чем в средненьких развлекательных заведениях.
Сверился со своим «Ролексом», cкоро надо было бежать –  намечался разговор с двумя из его солдат, касающийся рэкетирских дел, а до места встречи еще надо было доехать. Допил каппучино, глянул на остатки кофейной гущи, живописными  узорами украшающие дно чашки. Интересно, если погадать, какое будущее насулят они ему, Фрэнку, Вивиан?  Кажется, тут изображен пистолет, только корявый какой-то? А вот тут кот,  толстый как сенатор. Ринальди усмехнулся, взял в руки принесенный счет, не глядя сунул туда хрустящую зеленую купюру, извлеченную из кошелька акульей кожи.
- Я тоже пропускал… некоторые пары.  Нередко ведь находятся  вещи, более важные, чем учеба, а? Да и более интересные. – гангстер подмигнул молодому Бьянки. -  Помню, как посреди семестра сорвались с девушкой на Гран-При Формулы-1,  в итоге чуть не завалил административное право. Да и на самом деле у него было много занятий, помимо посещения лекций и отдыха – ведь и сидя на студенческой семье Майки-бой продолжал помаленьку шуровать в теневой сфере. Там принять угнанную машину, здесь нелегально поторговать сигаретами, там оказать какую-нибудь услугу уважаемому члену Семьи, хотя бы в ресторан его отвезти – птичка по зернышку клюет, как говорится. Важно было себя зарекомендовать, стать известным. -  Да, конечно, не проблема. Когда разберешься со своими делами, сообщи мне, придумаем для тебя что-нибудь.  Поработаешь в клубе, потом, даст Бог, может и что поинтереснее подыщем. Надо было узнать юношу получше, чего он стоит, каков по характеру. А так вариантов всегда много, Сакраменто большое.
Кончиком ложки задумчиво вывел несколько линий в мутной пелене гущи, в глубине чашки.  Машинально поправил сбившуюся скатерть, сгрыз еще одно печенье – больно уж они были хороши,  горьковатый привкус миндаля гармонировал со сладким изюмом.
- Твой отец правильно сделал, что позвонил мне. У нас в Сакраменто итальянская община очень дружная, много людей,  к которым, в случае чего, можно обратиться за поддержкой. И которые не откажут. Кровь – не вода, такие вещи не забываются. – многое конечно уходило в прошлое, но Ринальди хотелось думать, что не до конца, что нечто останется. И традиционные семейные ужины, и пышные южного пошиба свадьбы, и шествия в день Колумба, и торжественные мессы  в определенных  церквях, куда  некогда приходили в основном только итальянцы. Теперь в обилии прибавились латиносы, всегда были и католики-ирландцы. И, разумеется, «наше дело», когда-то и созданное для того, чтобы защищать прибывших на берега Америки эмигрантов из Сицилии от эксплуатации жадных янки, помочь им выжить в этом жестоком мире. Сейчас, разумеется, многое менялось – шло смешение, американизация, отход от традиций. Но многое и оставалось, и даже крепло. – Если тебе понадобится какая-то помощь,  по любому вопросу, cразу звони и обращайся ко мне, как обратился бы к родственнику. Подскажу, посодействую, если нужно, сведу с кем надо.

Отредактировано Michael Rinaldi (2015-03-16 11:37:16)

+1

10

Money's the motivation, money's the conversation
You on vacation, We gettin paid so
We on paycation, I did it for the fam
It's whatever we had to do, it's just who I am
Yeah, it's the life I chose

2 Chainz & Wiz Khalifa – We Own It

- Сабрина была,  кстати, на открытии. Заведение новое, но быстро набирает популярность,  оно, так сказать, премиум-класса, ориентировано на людей со вкусом и деньгами. Немало актеров, музыкантов, шоуменов приходит.  Платят у нас тоже лучше, чем в средненьких развлекательных заведениях.
Заведение, судя по всему, и правда было неплохое. И то, что зарплата высокая, конечно, его радовало. Но Габриэль не мог отделаться от ощущения, что так просто манна небесная на голову не падает. Неужели Ринальди действительно готов отдать место, на которое должно быть множество претендентов, непроверенному парню с улицы только потому, что знает его отца?
А Майкл уже куда-то торопился, судя по тому, как он посмотрел на часы. Естественно, он человек занятой - Бьянки очень сомневался, что во владении Ринальди находится только клуб, он и сам явно хорошо знал другие заведения, хозяином которых является старый приятель отца.
-  Да, конечно, не проблема. Когда разберешься со своими делами, сообщи мне, придумаем для тебя что-нибудь.  Поработаешь в клубе, потом, даст Бог, может и что поинтереснее подыщем.
- Вау! - не сдержал радости Габриэль. - В смысле... это круто, что Вы можете меня подождать.
Он всё больше хотел работать у Ринальди и даже жалел, что не может сорваться и начать работу прямо сейчас - нет, все-таки сначала надо завершить начатое, полностью закрыть все долги, а потом уже и двигаться дальше.
- Твой отец правильно сделал, что позвонил мне. У нас в Сакраменто итальянская община очень дружная, много людей,  к которым, в случае чего, можно обратиться за поддержкой. И которые не откажут. Кровь – не вода, такие вещи не забываются, - сказал молодому человеку Ринальди.
"Видимо, действительно в этом дело..."
Конечно, Лось всегда замечал, что для них, итальянцев, кровь значит больше, чем для американцев. Но ему, такому молодому парню, это все-таки казалось пережитками прошлого, несмотря на собственную искреннюю любовь к родным. Пусть отец мог быть слишком властным, а братья очень сильно от Габриэля отличались - они были гораздо более серьезными и ответственными, чем Лось - он готов был за любого из них жизнь отдать и знал, что при такой надобности они сделают то же самое. А в матери и сестренке Лось вообще души не чаял.
– Если тебе понадобится какая-то помощь,  по любому вопросу, cразу звони и обращайся ко мне, как обратился бы к родственнику. Подскажу, посодействую, если нужно, сведу с кем надо.
- Хорошо, спасибо Вам, - искренне ответил Бьянки-младший. Парень хотел заплатить за себя сам, но он понимал, что будет глупостью доложить в счет собственную мелкую бумажку, а тем более требовать отдельный счет. Понятно, что от его клубничного мороженого Майкл точно не обеднеет и затем припоминать ему это не будет. Таким людям не надо считать центы. Хотел ли жить так же Лось? А кто не хочет? Но у него не было тупого стремления к богатству. Габриэль жил хорошо и безбедно в Италии. Сейчас он был студентом из общежития, цепляющимся за любую работу, но Лось терпел это и переносил все финансовые трудности, никогда не сетуя на судьбу.
Бьянки-младший поднялся из-за столика и пожал руку мистеру Ринальди, торопясь уйти, пока тот не предложил его подвезти - молодому человеку нужно было уже уезжать обратно в Нью-Йорк.
- Я обязательно Вам позвоню, когда со всем управлюсь! До свидания! - И Лось первым покинул кафе.

Отредактировано Gabriele Bianchi (2015-03-17 15:55:02)

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » The roots to remember