Вверх Вниз
+32°C солнце
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Lola
[399-264-515]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
В очередной раз замечала, как Боливар блистал удивительной способностью...

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Пан или пропал? ‡...или сказ о том, как не наступить на те же грабли

Пан или пропал? ‡...или сказ о том, как не наступить на те же грабли

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Участники:

Шакс Ллойд

Патриша Фармер

http://kotomatrix.ru/images/lolz/2009/03/23/wv.jpg
Погода: на улице хоть и солнечно, но прохладно и сыро
О флештайме: После того, как предыдущую помощницу окружного прокурора уволили, в прокуратуре появилась новая рыжая бестия. Но удастся ли ей завоевать доверие и расположение своего обозленного на весь свет по нескольким причинам начальника? Время покажет, но то, что девушке придется очень нелегко, это факт.

+1

2

Не очень-то весело остаться в первый весенний месяц в одиночестве. В прямом и переносном смысле этого слова. Кто-то говорит, что весной словно пробуждается новая жизнь, все просыпается ото сна, и люди вновь обретают счастье. Да какое на хрен счастье? По крайней мере март выдался для окружного прокурора просто отвратительным в плане событий и в плане настроения. Во-первых, потому, что совсем недавно он проводил в аэропорт своего мужа, который "осчастливил" его в Рождественский вечер тем, что уезжает во Францию на целых полгода. Конечно же Шакс воспринял эту новость без особого воодушевления, но потом Саймон все-таки закончил свою мысль и сообщил о том, что он планирует завершить тем самым свою карьеру и обосноваться в Сакраменто окончательно. Отпускать его было очень тяжело конечно же, но Ллойд понимал, что так будет лучше ля них обоих, и что после всего этого круговорота и последнего марш-броска со стороны Котика у них образуется семья. Однако же как им будет вместе, будущее покажет, хоть Шакс и надеялся только на лучшее.
Во-вторых, в начале марта состоялось судебное заседание по делу Фрэнка Альтиери, которое окружной прокурор по глупости или по наивности передал вести своей помощнице Вивиан Харпер. Которая в результате с треском это дело провалила, хотя, казалось бы, ситуация должна была разрешиться в пользу сотрудников правопорядка. Нет тут-то было. Не будем вдаваться в подробности, но Шакс с помощью их с Вивиан общего друга - детектива Габриэля Норриса узнал, что его дражайшая помощница спуталась с представителями криминальной структуры.
Он был в ярости и, даже несмотря на то, что они с Вивиан были друзьями, терпеть подле себя предавшего его человека не стал, поэтому после того, как суд увенчался провалом, уволил мисс Харпер. Это окончательно подкосило веру Шакса в женщин (нет, конечно же не во всех), точнее в некоторых представительниц прекрасного пола. Ведь не зря Вивиан сразу не понравилась Саймону. Нет, не в силу того, что ревнивый Кот бесился всякий раз, когда видел Шакса с ней. Он был целиком и полностью прав относительно ее. А теперь Шакс был готов волосы рвать на себе потому, что не послушал тогда еще Сая. Но сейчас было уже слишком поздно что-либо менять. Что сделано, то сделано. Шакс не знал, что случилось на самом деле, почему его помощница метнулась на "темную" сторону, но то, что здесь не обошлось без мафии, было ясно как божий день. Вот только доказательств не было, кроме некоторого признания самой Вивиан. Но, как любил говорить Ллойд, слово к делу не пришьешь.
- О, женщины, ничтожество вам имя! - пробурчал прокурор, сидя в своем кабинете с некой тоской смотря на их совместную с Харпер фотографию. Сжечь ее что ли? Или иголки повтыкать, дабы потренироваться в практике Вуду? Но ее наличие в его жизни ведь не сотрешь ластиком просто так. Как бы то ни было, Шакс не любил сжигать мосты окончательно и делать плохо тому, кто сделал плохо ему, не стал. Да, он мог бы отомстить, да, он мог бы приставить ха Вивиан слежку, дабы вывести ее на чистую воду, да, он мог бы многое сделать... Но пока что мужчина не озверел окончательно, на подобные действия не решился. Виви, как бы то ни было, была частичкой его души. Хоть и хотелось эту частичку уничтожить и развеять прах по ветру. Ллойд убрал фото в стол, опустив его лицевой стороной вниз, выбросить всегда успеет.
Однако же день сегодняшний был ознаменован тем, что Шаксу предстояло познакомиться со своим новым помощником, точнее, помощницей. Конечно в самое ближайшее время он не хотел обзаводиться новыми помощниками, но нельзя же всех под одну гребенку косить. Прокурор включил ноутбук, выводя на экран информацию о своем новом сотруднике. Точнее, сотруднице. Рыжей.
- Что за гребаное дежа вю? - фыркнул мужчина, всматриваясь в фотографию девушки. Наверное мироздание над ним издевается, раз снова кто-то сверху решил его испытать. Очередная предательница? Или новый прекрасный сотрудник, который даже не помыслит о том, чтобы сигануть налево? Кто знает, но Ллойд для себя сделал один немаловажный вывод: не доверять будущей коллеге так, как он это сделал с Вивиан. Эх, если бы тогда он ее уволил за бесконечные опоздания, все могло бы сложиться по-другому. Пожалел волк кобылу... Мужчина с грохотом захлопнул крышку ноутбука в тот момент, как в дверь постучали. Прокурор даже не подумал сменить недовольное и серьезное выражение лица, поскольку был уже готов к своеобразному бою изначально.
- Войдите! - быстрый взгляд на часы. Пришла вовремя. ну что же, еще один плюс в ее карму.

+1

3

.
   Первый рабочий день или скорее собеседование. Или же и то и другое. И во всем этом предстоит еще разобраться. Девушка сильная, с характером, с силой воли дай бог каждому – это я, да. А вот кто он – Прокурор?! Кто этот человек? Вершитель судеб, частичный, так как все же судья выносит приговор, а мы отвечаем за справедливость.
С детства во мне заложена долька правды, истины и справедливости. Воспитание родителей даром не прошло – наоборот все шло к лучшему и я пришла к стартовой прямой, оставалось только разрезать ленту и я в выигрыше, но кто знает, что меня ждет. Все же работа серьезная и быть помощником прокурора – огромная ответственность, отсюда и необходим характер с большой буквы «Х». Женщина дива, женщина вамп – вот кто я. Высокого мнения, быть может?! Нет. Я именно воплощение ангела и дьявола в одном лице. У меня сидят на плечах маленькие крылатые существа: один подчиняется свету, а другой тьме. Я меняю лица, словно актриса. Превосходная, искушающая и замечательная дива. Ночью – одна, днем – другая. На работе одно лицо, за ее пределами совершенно иное. Загадка для мужчин и женщин, которую разгадать невозможно. Лишь самый близкий человек может попытаться открыть мою душу и узнать истинную меня, но изюминка имеет свойство оставаться во веки веков, отсюда один вывод – я всегда останусь и остаюсь неразгаданной, а самое главное живой, независимой и сильной женщиной. Кстати говоря, насчет возраста! Я всех имела и буду иметь словесно, физически, морально – неважно! Как захочу я так оно, и будет, однако, в первую очередь я женщина и не позволю себя оскорблять и сколько бы лет мне не было, я всегда буду молодой, позитивной, активной, а самое главное настоящей. НЕТ надувным куклам! ДА истинным настоящим женщинам, натуральным без накачанных мимимишных губ, которые свисают до пола и задниц которые перевешивают туловище!!! На вкус и цвет товарищей нет, но я бываю, остра на язык и всегда говорю прямо в лицо – плохо или хорошо совершенно неважно. Ведь это очень хорошее качество, только не все его ценят, только единицы. А я уважаю таких людей! Не то что те, которые в лицо улыбаются, а за спиной перемалывают тебя с костями. Как же гнусно, низко и противно! Именно такая настоящая без каких-то специальных улыбочек иду знакомиться с господином Прокурором. Я не знаю чего меня ждет и чего мне ждать, но знаю одно: нужно оставаться такой, какая есть без фальши и игривости. Стук в дверь. Вежливость, прежде всего, не правда ли?!
- Добрый день! Я пунктуальная, как и всегда. Терпеть не могу опаздывать и ненавижу, когда кто-то опаздывает. Не люблю ждать и не люблю заставлять ждать.
- Меня зовут Патриша, протягиваю руку, улыбка скатывается с уст, словно комочек такой маленький и незаметный. Никакого негатива. Обычно сразу присутствует ощущение, что тебе не рады. Но хочу заметить, что обстановка весьма напряжена. В принципе это нормально, но я всегда хочу разрядить и добавить дольку позитива. Кстати ощущение, будто у себя дома – это плюс и только.
- А здесь кофе пьют или для этого существуют отдельные помещения? Приподнятая правая бровь и такой вопрос глаза в глаза с легкой улыбкой. Да-да. Вот без чего я не могу, так это без чашечки кофе, пусть из кофе машины – это даже приятнее чем обычное заварное. Обычно я предпочитаю сочетать работу и приятные моменты. На данный момент я любовалась мужчиной: статный, галантный, джентльмен. Такой импозантный, красивый настоящий мужик. Мне абсолютно плевать кто он за пределами работы, и мне все равно, чем он занимается в свободное время, но мне нравится смотреть и любоваться мужчиной.

+3

4

Шакс придерживался того мнения, что любой бумеранг имеет свойство возвращаться. Он еще успеет вернуться к делу Альтиери или же...не к нему, а к Вивиан? По чьей вине все случилось так, как случилось. Ллойд не знал всей правды, однако с одной стороны и не хотел знать. Но все же лучше горькая правда, чем красивая ложь. Он знал часть этой самой правды, но была ли она таковой? Вероятно, что Харпер занервничала, когда ее начальник стал подозревать, что что-то не так. Вот и загубила дело или же сделала так специально, чтобы не всплыли наружу самые страшные скелеты, которые, как правило, хранятся в шкафах. Какой он глупый, что доверил это все женщине с приемным сыном, купленным дипломом и огромной жаждой денег. Купили ее или запугали, это все неважно. Ведь даже тогда на судебном заседании она даже не встречалась с ним взглядом. Боялась? да вряд ли. Уже тогда нужно было начать служебное расследование в отношении нее, но гребаных принципов Шакса пока что хватило только на то, чтобы ее уволить. Однако же это была только верхушка айсберга и, вполне возможно, что ему еще придется столкнуться к самой махиной.
Ладно, Вивиан, пусть это будет на твоей совести. Я не привык желать плохого, но искренне хочу, чтобы с тобой случилось тоже самое, как ты поступила со мной. Жизнь далеко не гладкая как бумажный лист, она еще ударит тебя по самому больному в самый неожиданный момент. Но вот только никого не будет рядом, чтобы помочь тебе подняться с колен.
Сплошные пафосные мысли, скажете вы. О нет, всего лишь обычные рассуждения или же пожелания? Это можно расценивать по-разному, однако окружной прокурор желал как можно скорее забыть это все и заняться другими, гораздо более важными для него делами. Кто знает, но вполне вероятно, что его новая помощница, если сможет проявить себя, может самостоятельно заинтересоваться делом Альтиери или же разузнать о том, почему ее предшественница была уволена. Но если это будет еще один засланный казачок, то Шакс был уверен в том, что он сделает все, чтобы предателям так просто все с рук не сошло. Вполне возможно, что все это - дела будущих событий...
Надо сделать лицо попроще. Мисс Фармер не виновата же, что мне не повезло с предыдущей сотрудницей до такой степени, что дальше ехать некуда. Меня итак за глаза называют демоном или айсбергом, но все-таки мне не хотелось бы, чтобы и у новых работников прокуратуры сложилось обо мне такое впечатление. Слухами земля полнится, но я надеюсь, что она не будет испытывать мое терпение до такой степени, чтобы я на ней выместил все свое недовольство.
- Присаживайтесь пожалуйста, - Шакс кивнул рыжеволосой девушке, указывая на кресло напротив его стола. Он внимательно смотрел на нее, не рассматривал, а именно смотрел. На первый взгляд мало что можно сказать, да и первое впечатление зачастую бывает обманчиво. Надо перестать видеть заместо неё Вивиан, а обратить свое пристальное внимание на нее, как на профессионала. - Я очень рад тому, что в нашей команде появился новая, красивая сотрудница, - хорошие манеры никуда не денешь, они впитались с молоком матери, казалось, и Ллойд вместо того, чтобы пожать руку девушки, прикоснулся к ней губами. Не надо думать, что знакомился он так со всеми представительницами прекрасного пола. - Приятно познакомиться, мисс Фармер. Меня зовут Шакс Ллойд, и отныне вы будете под моим непосредственным руководством. Я ознакомился с вашим личным делом и, надо сказать, что весьма доволен, изучив информацию о вас. Вы - профессионал своего дела, и я смею надеяться, что данное повышение в должности не убавит вашего рабочего рвения.
А чем черт не шутит... Задам-ка я неприятный для нее вопрос. Посмотрим, как отреагирует.
- Как вы, надеюсь, осведомлены, до вас эту должность занимала некая Вивиан Харпер. Я надеюсь, что вы не закончите также плачевно, как она, - слово "плачевно" здесь имело несколько иной подтекст. - По крайней мере у вас хоть диплом не купленный, а честно полученный, - саркастично добавил прокурор и, слегка сузив глаза, посмотрел на Патришу. - Как вы считаете, какими качествами нужно обладать для того, чтобы работать в прокуратуре. Все-таки для женщин это имеет некую опасность.

+2

5

.
  Было весьма приятно наблюдать за Шаксом – джентльмен сразу видно. Спасибо родителям. Воспитанием сына они наградили на славу честное слово. В наше время интеллигенция у нас хромает и редко, когда можно увидеть такого мужчину как Ллойд. Он непростой, в своем роде изворотлив, хитер и это правильно. Проверка. Кстати да, я ожидала, что в принципе будет не сладко, а с горчинкой. Ну, это в принципе правильно. Так и должно быть, иначе, что это за такой прокурор, а тем более окружной, который спокойно бы принял не задавая «таких» вопросов. Какие-то вопросы были весьма ожидаемы, какие-то заставляли слегка удивляться, но опять же это правильно и я поддерживаю Шакса Ллойда в полной мере. Он прав, ибо в такой ситуации я бы поступила именно также. Я бы точно также стала задавать вопросы и точно такие же. Как  человека и профессионала своего дела я прекрасно понимаю ту ситуацию в которой оказался мужчина, просто не заостряла на этом внимания до того как попала в этот замечательный и просторный кабинет. Возможно, кое - что я даже узнала нового, но опять же особого внимания на этом заострять не стала. Все ответы на вопросы естественно он получит в полном объеме. Я действительно профессионал своего дела не с купленным дипломом и этому бесконечно рада. Вообще не понимаю для чего нужен тот же липовый диплом, когда даже мозгов нет и понимания того чем ты занимаешься, но это все мои мысли которые никто оспаривать не будет, разве что неграмотный человек, который не смыслит в этом ничего, а таких в наше время тоже хватает. Но простите прийти с липой в прокуратуру на должность помощника прокурора – смешно как минимум, а как максимум история умалчивает. Все же люди мы взрослые и прекрасно понимаем, что да как, а в целом и перетирать это все дерьмо не стоит.
- Благодарю, улыбаюсь, вежливость, прежде всего, не так ли?! Присаживаюсь на кресло, мягкое и комфортное. Вопрос о кофе вторично явно пока не уместен, поэтому для начала ответы, а потом подарки и милые сюрпризы как говорится. И кстати при знакомстве назвалась по имени, абсолютно забыв про фамилию, но как я поняла уважаемый мистер Ллойд итак все прекрасно знал и уже выучил от «а» до «я» информацию о том кто я, откуда и прочее, а это уже говорит о том, что Шакс знает свое дело как отче наш у русских людей. Да-да в России тоже побывала единожды, но это опять же пока не уместно. Итак, приступим к ответам на поставленные вопросы.
- Весьма осведомлена и копаться в этом грязном белье абсолютно не хочется. И прошу не сравнивать меня с мисс Вивиан, ибо мы совершенно разные. И не для того я сюда пришла, чтобы в итоге устроить цирк и показать свое невежество, также неграмотность и еще полный набор всякого дерьма. Уж простите за прямолинейность, но ведь так оно и есть, и не будем скрывать эти нюансы, с которыми Вы столкнулись до меня. Мы взрослые люди, поэтому и работать без всяких липовых дипломов и с нормальными мозгами будем. Пустоголовым и легкомысленным в прокуратуре не место. Такой хитрый взгляд и абсолютно бесстрашный. Теперь переходим к не менее серьезному вопросу, ответ на который будет официально изложен.
- Необходимы такие качества как высокая работоспособность, энергичность, воля, интеллект, инициативность, настойчивость в достижении целей при осуществлении служебных функций, целеустремленность, уравновешенность, общительность, умение устанавливать психологический контакт, способность мыслить творчески. Стремительный взгляд на мужчину, и к слову о женщинах.
- Во-первых, работа должна быть по душе, то есть приносить удовольствие от занятия любимым делом. Ведь, выбрав «не ту» специальность, я подвергаю себя опасности всю жизнь заниматься делом, которое не будет приносить мне морального удовлетворения. Любимая работа - это та, которую я выполняю с удовольствием, не испытывая усталости, не замечая времени, которое на нее затратила.
Во-вторых, я дипломат, и, несмотря на мой характер волевой данная профессия абсолютно совпадает с моим темпераментом.
В - третьих любимая специальность должна приносить стабильный доход и полный соц. пакет.
Возникла пауза, вопросительный взгляд. – Не так ли Шакс Ллойд? Приподнятая бровь и легкая снисходительная улыбка.
- В наше время жизнь человека требует многих затрат. Именно поэтому профессия должна выбираться так, чтобы была уверенность в завтрашнем дне. А я уверена в том, что попала именно в ту структуру, которая мне по душе.
И прежде чем прийти сюда, я размышляла долгое время насчет этой профессии. Провела соответствующий анализ и в итоге: конечно, женщина всегда должна оставаться женщиной. Поэтому даже помощнику прокурора присуща доброта, застенчивость, мечтательность, мягкость, нежность, покорность, разговорчивость, сентиментальность, слабость, чувствительность, эмоциональность. Всех качеств и не перечислишь. Несомненно, нельзя обойтись без твердости, целеустремленности, точности, пунктуальности, сдержанности и Вам, как никому другому об этом известно, не  так ли мистер Шакс? Тем более профессия прокурора, а также его помощника не менее сложная и ответственная, чем другие профессии, такие, как юристы, нотариусы, политологи. Ведь мы с Вами должны владеть в совершенстве не только теорией, но и быть отличными практиками.
И вот она победа..или же предстоит еще ответить на вопросы, но это я только с радостью. И вернемся к вопросу о кофе.
- Так что Вы скажете насчет кофе? У Вас его пьют или все же отдельное помещение для этого выделено? Да-да, я бываю ну очень дотошной, но все это издержки профессионализма и качественного подхода к людям.

+3

6

Легкий поцелуй руки - не попытка обратить на себя внимание, как на мужчину, не возможность уже практически с порога пофлиртовать с ней, нет. Шаксу сейчас было не до флирта и не потому, что он был связан узами брака. Кстати, интересно, а как она смотрит на то, что окружной прокурор, представитель закона, женат на парне? То, что слухами земля полнится, что в нашем обществе до хрена гомофобов, которые не преминут вставить шпильку, сказать гадость и лишний раз опустить человека из-за его ориентации. Наверное такие готовы даже свечку держать, лишь бы лишний раз иметь возможность плеваться ядом и по всякому оскорблять. И здесь Ллойд не собирается с пеной у рта доказывать, что он бисексуален, ведь это не их собачье дело.У каждого своя судьба, каждому решать, с кем жить, с кем делить постель и с кем строить свою семью. остальных это попросту не должно волновать. Но волнует и еще как... Но подобных Шакс не считал и за людей и относился к таким точно также, как и они. За себя он постоять мог и словесно и физически, точно также, как и унизить, опустить ниже плинтуса и поставить зарвавшегося хама на свое место.

О наша публика почтеннейшая, вот она, со всею роскошью и музыкой, и танцами!
Как первобытное ненасытное животное, всё время ждёт какой-нибудь, какой-нибудь сенсации!
Хотим сенсации, мы хотим сенсации! Хотим смотреть на безопасном расстоянии,
Как возвышаются и гибнут репутации, как созидаются и тают состояния.

Рыжеволосая девушка присела напротив, Шакс задал те вопросы, которые он хотел изначально, но вот только вопрос про кофе он оставил без ответа. Не обратил на него внимания, не счел его уместным сейчас или же попросту забыл на него ответить. Возможно, что и то, и другое, и третье. Он не хотел показывать то, кто здесь хозяин или босс, но тем не менее своеобразную проверку мисс Фармер должна была пройти. Ведь если тебе будут задавать неприятные и неудобные вопросы, а ты в ответ будешь мямлить, прятать взгляд и пытаться что-то там пропищать в ответ, прости, но тебе не место в прокуратуре. Вероятно для Патриши было легче уже то, что все собеседования для приема на работу она уже прошла, и сейчас просто разговаривает со своим непосредственным начальником, но с ним было все не так просто. Шакс не считал себя человеком с легким характером, в последнее время будучи часто не в настроении, но на то были причины. Это не оправдание, а констатация факта, однако же он был обязан проверить свою будущую помощницу. Снова девушку и снова рыжую. Интересно, судьба дает ему еще один шанс или возможность не разочароваться в людях окончательно? Дай Бог, чтобы это было так. По крайней мере Шаксу очень нравилось то, как она держала себя, как отвечала на поставленные вопросы. Слова верные, хорошие, не заученные, правильные и...откровенные что ли.
Патриша... Наверное, я буду называть ее Триш. Если, конечно, она позволит мне настолько сократить ее имя.
Мелькнула довольно странная мысль, и Ллойд слегка мотнул головой. Не время и не место сейчас думать о таких вещах. Но лучше о них, чем о том, что тебя угнетает. Этак можно себя загрызть окончательно.
- Прошу прощения, - слегка улыбнулся брюнет, буквально заслушавшись Патришу. Уже вот такие подобные ее ответы свидетельствовали о том, что палец ей в рот не клади, всю руку откусит. - Я ни в коем случае не собирался вас сравнивать с мисс Харпер. Вы абсолютно новый для меня человек и совершенно на нее не похожий. К тому же я был бы сразу против того, если бы у вас были какие-то сходства. Я не имею в виду поведение или внешность, и я не сужу по внешним параметрам. Для меня самое важное то, что из себя представляет человек как мастер своего дела. Да, никто из нас не безупречен, но я уверен в том, что вы научитесь тому, что, возможно, не умеете, и верю в то, что это обучение произойдет достаточно быстро.
А она интересная. Не думаю, что она пытается мне запудрить мозг или заговорить, попытавшись увести от сути дела. Сбить меня достаточно трудно, но все-таки в первый день знакомства достаточно сложно определить, что за человек будет с тобой работать.
- Мне нравится то, как вы рассуждаете, Патриша. Надеюсь, могу вас называть по имени, если позволите. Собственно, ко мне официально тоже обращаться можно только лишь в присутствии других людей. Я надеюсь, что вы вольетесь в наш коллектив, и наедине меня можно называться просто по имени и обращаться ко мне на ты, - прозвучал очередной вопрос про кофе, на что Ллойд слегка фыркнул. Да, ненавязчиво разрядила обстановку, во второй раз игнорировать вопрос не следует, это признак дурного тона. - Патриша, пойдемте, я покажу вам ваш кабинет. Внизу достаточно просторная столовая, но также в обеденный перерыв вы можете кушать вне стен прокуратуры. И здесь на этаже есть комната отдыха, где можно выпить кофе, посмотреть телевизор, посидеть в Интернете или даже поспать, - Шакс поднялся со своего места, поманил за собой рыжеволосую девушку и отвел ее в соседний кабинет. Отворив дверь, он подошел к столу, взял с него табличку с именем и фамилией Вивиан и отправил ее в мусорное ведро. - Табличка с вашей должностью и инициалами уже заказана, думаю, что завтра уже все будет готово. Кабинет вы можете оформить так, как пожелаете. Но в разумных пределах конечно же. Что же до кофе, то здесь и автоматы и вы можете самостоятельно готовить себе сей чудный напиток.
Практически сразу же вслед за прокурором и новой помощницей зашла секретарь Шакса, которая держала небольшой поднос с чашкой свежесваренного кофе и несколькими бутебродами. Поставила поднос на стол Патриши и удалилась.
- Ну вот примерно так, - вновь улыбнулся Ллойд, оперевшись на стену и наблюдая за тем, как мисс Фармер разглядывает свой кабинет.

+1

7

.
  Безусловно, мне все нравилось. Отношение начальника моего было именно таким, каким представляла. Не разочаровалась, наоборот все было на высшем уровне. Для меня тоже важные некоторые факты, а точнее то какие он вопросы задавал и реакция на мои ответы. Устроило более чем и думаю, что дальнейшее «будущее» весьма светлое. Мы сработаемся, а иначе быть не может. Если бы что-то не устроило я бы это почувствовала сразу. Обычно людей, от которых исходит такой явный негатив, я ощущаю всеми фибрами своей души. Но Шакс – этот человек загадочный и мне он очень интересен, но не в плане какого-то бурного романа, либо секса на одну ночь. Кстати, я не совсем понимаю романы с коллегами. Работа должна оставаться работой и перешагивать этот барьер не комильфо. Может быть, я какой-то там старой закалки, но мое мнение остается при мне, или же я сама лично с такими действиями в рабочем порядке не сталкивалась.  А вот что касается флирта – этим обладает каждая женщина/девушка, но флиртовать с тем или иным полом нужно уметь, а не показывать, как ты пламенно раздеваешь его или ее глазами, облизываешь губы и трогаешь свое тело, изнемогая от жаждущей и вопиющей упрямости затащить мало знакомого человека в постель. Девушка/женщина всегда должна оставаться загадкой, иной раз даже для самой себя и это правильно. На показ себя выставляют только те, кому действительно не хватает животной страсти, и это лично мое мнение. Что касается отношений мужчины и женщины, никогда не верила, что  они могут оставаться друзьями. Один из них казалось точно что-то испытывает к другому, но мое мнение развеялось на ветру единожды, и теперь я в это верю. Может и еще как. Есть такие люди, которые относятся друг другу, словно брат к сестре или же наоборот – неважно.
Шакса я выслушала и конечно меня порадовало, что мы вроде как общий язык нашли и работать будет только в удовольствие.
- Конечно, можешь называть меня Триш. Буду рада. Благодарю. Я направилась за мужчиной. Как оказалось у меня довольно светлый, хороший кабинет. Краем глаза обратила внимание на то, как мистер Ллойд технично выкинул табличку бывшего сотрудника в мусорное ведро. Признаюсь, улыбка сама по себе появилась на устах, которую я хотела технично скрыть, дабы не обидеть Шакса, но не совсем получилось и, судя по всему я не задела мистера Ллойда и это порадовало.
- Замечательный, светлый кабинет. Немного конечно перестановку сделаю, если позволите, светлая улыбка, добрая душа, что тут скрывать.
- Ничего лишнего – однозначно. Я минималистка и не люблю, когда слишком много всего. Люблю простор и свет. Ну, возможно одну свечку, ароматизированную я поставлю.
- Насчет кофе все понятно. А тут и вообще сюрприз ожидал. Секретарша принесла кофе, я очень обрадовалась, а бутербродам так вообще рада до умопомрачения. Я очень голодна, что странно и на меня весьма не похоже, но вот…взгляд, заинтересованный на мужчину.
- Шакс! Не мог бы ты мне составить компанию сегодня вечером? Дело в том, что я очень люблю вечерами слушать джаз в одном уютном кафе. Как ты на это смотришь? Нет-нет. Я ни в коем случае не хотела, чтобы он подумал о том, что я его на свидание приглашаю или что-то еще в этом роде. Обычно так и получается. Но на самом деле я просто хотела узнать человека поближе. Все же нам вместе работать и возможно кое какая информация мне потребуется. Не все скажешь в пределах работы, а вот за ее пределами можно многими событиями поделиться. Не зря же говорят, что даже у стен уши есть.
- Я тебя приглашаю как коллегу не более того. Не хочу, чтобы ты подпускал ненужные мысли, тихонечко в полголоса и все с той же лучезарной улыбкой.

+1

8

Мужчина бросил быстрый взгляд на ведро, куда буквально совсем недавно выбросил табличку с инициалами бывшей помощницы. Также он не мог не заметить улыбку, которая заиграла на губах Патриши после его действия. Интересно, она действительно рада тому, что здесь более ничто не будет напоминать о Вивиан или же испытывает какое-то чувство негатива по отношению к той, что занимала эту должность до нее. Ему не хотелось играть в догадки и, наверное, следовало приступить к работе, а все воспоминания стереть как страшный сон. Харпер не отработала здесь и двух лет, как была уволена, и Шакс знал, что свято место пусто не бывает. Новые люди, новые порядки, новые отношения и новая работа. Зная Вив, Ллойд понимал, что после того, что произошло, она больше не захочет с ним общаться, собственно, он и не собирался навязываться. В особенности после того, как он докопается до всей правды. Пусть это будет не сейчас, не в ближайшее время, но на полпути он не остановится, и шаг назад нужен для более мощного рывка вперед. Но все это - дело будущего.
Все, хватит вспоминать о ней. Её поступок не стоит даже воспоминаний, а дружба... Дружба тоже развалилась как карточный домик. Жалко мне Билли, у него и вправду мать недостойна называться таковой, раз она не ценит тех, кто рядом и готова идти по головам только ради того, чтобы добиться своей цели Неплохое умение, но когда-нибудь на ее голову тоже наступят.
Из очередных размышлений Шакса буквально выдернула Патриша, которой явно понравился ее новый кабинет. Она предложила своему новоявленному начальнику сходить в кафе, послушать джаз и поговорить по душам. На несколько мгновений окружной прокурор задумался. Это и не свидание, как отрезала мисс Фармер, но и откровенничать в самое первое внерабочее время было слишком уж неосмотрительно. Но и отказываться от предложения тоже неправильно и некрасиво. Патриша - новый человек в прокуратуре и должно пойти некоторое время, чтобы она привыкла к сотрудникам, и они к ней. Кто же ей поможет во всем, как не собственный босс? И прослыть букой тоже не хотелось, на памяти Шакс он еще никогда не отказывал кому-то из коллег в помощи, если таковая требовалась, и тем более в общении. Поэтому почему бы и не прогуляться?
Надо же, она буквально прочитала мои мысли насчет возможности сократить ее имя...
- Ненужных мыслей я не подпускаю. К тому же я женат, но это не является панацеей, чтобы отказываться от предложения красивой девушки отдохнуть после работы. Я люблю джаз и с удовольствием составлю тебе компанию, - брюнет заправил кудрявую прядь волос за ухо и отклеился от стены. - Ты ведь наверное в курсе того, что я...связан узами брака с молодым человеком, а не с девушкой. Надеюсь, что тебя это не смутит, - осторожно добавил он, облизнув губы. Мало ли среди коллег гомофобов? Но по крайней мере никто явного неудовольствия не выказывал после того, как по прокуратуре разлетелась неожиданная новость. Вроде бы народ был лоялен и это не могло не радовать. И Ллойд надеялся, что и эта рыжеволосая девушка окажется из числа подобных личностей. Хотя вроде бы их общение началось совсем неплохо. Но, конечно, не стоит обольщаться раньше времени.
- Ладно, не буду мешать, располагайся. Думаю, что сегодня никаких особых дел не будет, не сразу же нужно погружаться с головой в работу. Постепенно я введу тебя в курс дела и, если что-то понадобится, мой кабинет напротив. Можешь звонить, можешь заходить тогда, когда потребуется, - Шакс еще раз улыбнулся Триш и, сообщив ей о том, что он пока пойдет и доделает кое-какой отчет, направился обратно в свой кабинет. На столе его также дожидался ароматны кофе от услужливой секретарши. Закрыв дверь за собой, Ллойд оперся о нее спиной и на минуту спрятал лицо в ладонях. Потом он посмотрел на потолок и вернулся на свое место.
Ну что, начнем, благословясь. Эта девушка мне понравилась и я очень надеюсь на то, что наше дальнейшее общение принесет только положительные результаты. Посмотрим, как она проявит себя, будучи на испытательном сроке, а дальше я проверю, как она может справляться с более серьезными задачами. А сейчас осталаось дождаться окончания рабочего дня.

+2

9

.
  Правильно ли я сделала, что пригласила коллегу послушать джаз и только лишь?! Думаю правильно. Ведь никто не отменял нормального человеческого общения в уютном и спокойном месте. Тем более людей не так много. Конечно, для Шакса это было наверняка странно. Только что пришла и заявила начальству, что я хочу вечер с ним провести. Наверняка меня бы сей факт немного шокировал, но ведь каждый человек воспринимает ту или иную информацию по-своему. Все мы люди и все разные настолько, что иной раз удивляешься некоторым словам и поведению оппонента. В данном случае, считаю, что все прошло более чем успешно и лучше, чем я ожидала, кроме одного. Не скажу, что я шибко удивилась услышанному, но и прозвучало для меня неожиданно. Шакс женат на мужчине. В целом это в порядке вещей и обсуждению это не подлежит однозначно, и не обговаривается. В моем понимание любить мужчину это не нарушение, не запрет. Я считаю, что каждый из нас может и заслуживает любить того, кого он хочет. Признаюсь я была готова пожать за это руку мистеру Ллойду, но в данной ситуации посчитала, что данное внимание будет излишним. Воспринять можно по-разному, а я хотела заслужить уважение в первую очередь и немного сбавить обороты. Никакого удивления, никакой мимики, которая могла бы оттолкнуть Шакса.
- Я за вас искренне рада. В конце концов, это природа и противиться ей - это грех.
- Я только желаю любви и благополучия вашей семье, искреннее пожелания, счастливая улыбка. И главное мужчина мне не отказал. Я хотела пригласить и его возлюбленного, но промолчала. Думаю, пока очень рано перешагивать через такую высокую планку. Меня можно и не так понять, поэтому я произнесла только – Благодарю за такой теплый прием. Буду рада совместной работе и сотрудничеству, после чего я осталась одна в своем уже кабинете. О! Тут есть радио. Замечательно. Кому то музыка мешает, а мне наоборот помогает. Главное не привлекать внимание и не слушать громко. В остальном все понятно. Стол. Стул. Мусорное ведро. Не забыв заглянуть внутрь, дабы мусора не лицезреть. Чисто, аккуратно. Чудненько. Главное нет пыли на подоконниках и нужны цветы. Кстати, для начала необходимо спросить у Шакса о возможности поставить несколько горшков с цветами. Мало ли. Вдруг аллергия или еще что. Перешагивать через голову не хорошо, поэтому лучше спросить действительно. И еще принесу-ка из дома большую картину. Повешу на стену – она только украсит  этот уютный кабинет и добавит немного романтики. Теперь самое важное: удобное кресло, компьютер, клавиатура и мышка. Значит так. Лучше беспроводную технику. Не люблю, когда провода видно – это мешает и некрасиво. Включив монитор на устах появилась приятная улыбка. Хм. Прекрасно. Можно работать. Память хорошая, графика и ПО только радуют. Шустрый и не тормозит. А теперь можно посмотреть и документы. Ознакомиться с положением и прочими бумажками.
Время буквально таяло на глазах. Пока я читала некие интересные материалы на часах уже пробило шесть вечера. За работой всегда время пролетает. Я прислушалась  Шаксу и не стала особо перегружать себя работой. Пока поверхностное ознакомление, ну а после уже начнутся «взрослые игры».
Постучав в дверь, приоткрыв «врата рая» я вошла в кабинет Ллойда.
- Ну что, поехали в кафе? Заодно перекусим что-нибудь. Я на машине. Прокачу с ветерком, продолжая мило щебетать не забыв жать на педаль газа, через некоторое время мы оказались внутри того самого кафе.
- Пока не забыла спрошу. Как ты относишься к цветам, в горшках? Смеюсь, немного так называемого общения с юмором не помешает.

+1

10

За работой время не тянулось, словно резина, даже наоборот. Шакс почти что не заметил, как наступил вечер и поднял глаза от ноутбука только тогда, когда услышал осторожный стук в дверь. Ответить не успел, как в кабинет просунула голову Патриша и с широкой улыбкой возвестила о том, что уже настало время поехать в кафе. Ллойд кивнул, закрыл крышку ноутбука и потянулся, разминая плечи. Надо сказать, что ему понравилась вежливая реакция рыжей на его сообщение о нетрадиционном браке. Ни тени омерзения не было на ее лице, Триш наоборот смотрела на него с каким-то воодушевлением что ли. Одобряла? Ну, возможно, что не совсем, однако же реакция была той, что нужно. В отличие от Вив, которой когда-то Шакс признался в своих пристрастиях. Там реакция была чисто охреневшей.
- Да, я вроде бы все закончил и готов отправиться с тобой, куда скажешь, - фраза "на край света" была бы лишней и неуместной. - Вообще-то я тоже на машине, потому как от моего дома до прокуратуры ехать прилично, и пешком я дойду только к вечеру, если выйду утром, - ухмыльнулся прокурор, потом поднялся со своего места, нацепил пиджак и подошел к Патрише. Время показывало ровно восемнадцать часов. Ллойд не спешил домой, да и куда сейчас было спешить, если там его никто не ждал. Поэтому при большом желании можно было даже вернуться в свою квартиру под утро, поваляться пару часов и вновь отправиться на работу. Но, к счастью, завтрашним днем была пятница, поэтому особо напрягаться не стоило.
- Ладно, прокати, только смотри, не гони. Это у меня есть такая дурная привычка, потому как машина спортивная, и она разгоняется за доли секунды, - Ллойд взял с собой кейс, осмотрел еще раз кабинет на предмет того, ничего ли он не забыл. Вроде бы все взял: ключи от квартиры, мобильный телефон, бумажник - все было при нем. За спиной Патриши также собиралась домой и секретарь Шакса, которая попрощалась с прокурором и его новой помощницей, закрыла кабинет Шакса и отправилась к лифту первая. Брюнет же слегка затормозил, потому как Фармер задала ему вопрос про цветы.
- В принципе положительно, а что такое? Ты хочешь украсить кабинет цветами? Да пожалуйста, у меня нет никаких претензий и, если ты боишься, что у меня аллергия, то таковой тоже не наблюдается, к счастью. На зверушек тоже не чихаю, у меня дома живет кот, который порой линяет дико и приходится чистить шмотки от его шерсти. Куда не уберешь, весь мохнатый будешь в период линьки, - фыркнул Шакс, показательно стряхивая одинокую шерстинку с рукава пиджака. - Ну вот о чем я и говорю.
Странно немного. До того, как мы с ней познакомились, состояние и настроение у меня были самые что ни на есть отвратительные. А сейчас, когда мы немного пообщались, и Триш смогла разрядить обстановку своим приглашением меня в кафе, то все эти чувства словно сгинули в никуда. Или мне просто хочется так думать, чтобы хоть как-то занять свои безрадостные мысли. Ох, боги, надеюсь, что я не ошибусь в этот раз в человеке...
- А чем ты еще увлекаешься? Конечно порой при нашем количестве работы времени на собственные увлечения и даже на личную жизнь бывает совсем уж немного, но тем не менее, - спросил девушку Шакс, когда они спускались на лифте на подземную стоянку, располагающуюся на цокольном этаже здания. Не то, чтобы он чувствовал себя неловко, но все-таки хотел знать хотя бы примерно те темы, которые стоит избегать в разговоре и то, чему следует уделить повышенное внимание. На сколько был ознакомлен с ее личным делом Ллойд, Патриша была незамужем и не имела детей. Это ему казалось несколько странным, девушка была очень красивой по его меркам, но, возможно, у нее были на то свои причины. А лезть без спроса в личную жизнь он не собирался. Но о себе должен был сказать, потому как его брак не совсем тот, что спокойно воспринимается в обществе.

+1

11

.
  Что я чувствовала внутри?! Возможно некое неудобство, но оно лишь украшало наше общение с Шаксом. Мне давно хотелось именно вот так посидеть с едва знакомым человеком, и просто пообщаться. Пускай даже ни о чем. Пускай это будет даже никчемное молчание и взгляд куда-то вглубь кафе, но эта атмосфера, которая между нами или правильнее сказать, атмосфера в которой мы находимся, была настолько спокойной, что душа и сердце бились в унисон. Блюз – очень люблю эту музыку. Она успокаивает, заставляет расслабиться и даже в некотором роде «уходишь» в мечты, опустошаешь голову от тревожных мыслей. Когда находишься в таком месте не стоит думать даже о работе, вообще ни о чем негативном не надо думать. Зачем тогда приходить сюда?! Это не место, в котором можно напиться с горя, это свершенное другое, которое не всем дано понять, но все же…
Кстати воспоминания о пушистом котике Шакса заставило меня полюбопытствовать и узнать подробнее об этом веселом линяющем комочке. У меня лично не было домашних животных на данный момент, но я как раз собиралась обзавестись этим приятным комке шерсти и мне почему-то кажется, что мистер Ллойд прекрасно разбирается в этом. Я очень тщательно буду выбирать животинку и мне ой как бы не хотелось ошибиться в выборе. Так как эта четверолапая радость на всю жизнь останется при мне.
- Насчет цветов. Да, я бы хотела немного оживить кабинет. Там очень прекрасно и светло, а свет очень любят те цветы, которые я хочу и уже определенно поставлю в свое так называемое «детище». Меня не напрягало общение с Шаксом. Он очень изысканный, утонченный, с манерами, что меня лично полностью устраивают. С ним интересно, хотя мы толком и не знакомы. Да какой там, мы вообще не знакомы, но такое ощущение, будто я его знаю очень много лет. Даже как то тепло и хорошо на душе становится. В один момент прям, захотелось прижаться/обнять и не отпускать, но эти чувства не те, которые подразумевают постельные сцены, они более тянутся к семейным узам братско-сестринской крови. Странно, но как есть.
- Я рисую и пою. Странно, наверное, от меня это услышать, потому, как с виду наверняка не скажешь, улыбаюсь. Нас проводили за свободный двухместный столик, и подали меню. Выбор был большой и очень хотелось поужинать так, чтобы насытиться. И опять же мельком поглядывая на мистера Ллойда, не хотелось показаться в его глазах какой-то обжоркой, но я очень люблю это заведение и кухню, от которой не смогу просто на просто отказаться. Глаза бояться, руки делают.
Выбрав несколько блюд общение продолжилось, а музыка лишь дополняла этот прекрасный вечер.
- Здесь прекрасная кухня. Тебе однозначно понравится, даже не сомневаюсь. А что касается художества, которым я увлекаюсь. Сделав глоток воды, дабы утолить жажду продолжила свой мини-рассказ о хобби.
- Я не профессиональный художник. Я очень люблю природу, в особенности те места, где очень мало людей. В таких местах можно услышать природу и это ни с чем не передаваемое ощущение. Ностальгия, кисти, краски, холст и все получается как-то само собой. Мне с детства нравились раскраски различные, а с возрастом я стала в эту стезю уходить с головой, но все же это остается моим хобби, так как часто этим заниматься не приходиться. Свободного времени мало, взгляд на Шакса и красивый переход на разговор о братьях наших меньших. Мне стало действительно любопытно. Я хотела узнать поближе о хвостатом домашнем котике.
- Расскажи о своем усатом клубке шерсти. Хотелось бы заочно познакомиться с ним поближе. У меня возникло желание завести кота или даже нет, кошку. Хочу кошку, но я в породах не сильна. Возможно, ты меня наведешь на путь истинный? Смеюсь, и обращаю внимание на официанта, который уже преподнес несколько блюд, от которых исходил незабываемый «вкусный» аромат.

+1

12

Немного странное ощущение, Шакс уже и забыл практически о том, что такое бывает между коллегами. Чем больше они проводили времени вместе, чем больше общались на какие-то иные темы, нежели по работе, тем спокойнее ему становилось. Это расслабляло, но вместе с тем это несколько пугало. Пугало потому, что не хотелось разочароваться в очередной раз. И это совершенно не говорит о том, что отныне окружной прокурор перестанет доверять людям, в особенности тем, с кем он работает. Обжегшись на молоке, будешь дуть на воду; после последних событий Шаксу казалось, что он совсем перестал разбираться в людях. Но нет, несмотря ни на что, Патриша ему и вправду нравилась. В ней что-то было такое, что притягивало. Нет, не как мужчину, хотя и так тоже, но все-таки именно в обычных человеческих дружеских отношениях. Мисс Фармер не зацикливалась на чем-то одном, не юлила, не пыталась выкрутиться, она была сама собой. Это-то и нравилось Ллойду. И ему захотелось узнать о ней чуть больше. Не торопиться, не относиться к ней заведомо негативно, а просто обождать какое-то время. Она же не виновата в том, что Шакс единожды, но очень по-крупному ошибся в другом человеке.
Я даже никогда не был в этом месте, куда меня привезла Патриша. Надо все-таки перестать зацикливаться на работе и на своих горестях и расширять свой кругозор. Ведь правильно говорится, что не делается, все к лучшему. Та ситуация открыла мне глаза, и я избавился от общества и наличия в моей жизни человека, меня предавшего. Преступников я всегда успею схватить за глотку, только чуть позже. Всему свое время. И в результате всей этой чехарды я смог познакомиться с Триш. Среди бочки дегтя есть одна ложка меда, которая в силах перевесить чашу весов.
- Я с удовольствием полюбуюсь на то, какие цветы ты решишь принести. Я сторонник минимализма, но сидеть в четырех каменных стенах и не иметь в кабинете хотя бы цветов, к тому же у девушки, это не очень весело, - Шакс отстегнул ремень безопасности, вылезая из машины Триш. Водила девушка весьма неплохо, чем заслужила еще один плюс в карму от своего начальника. Патриша следом выбралась из машины, закрыла двери, включила сигнализацию и указала на заведение, где им предстояло провести вечер. А заодно и поужинать, поскольку с самого утра у Ллойда было настолько плохое настроение, что в обед у него была очередная чашка кофе, с которым нужно было быть аккуратным, дабы не переусердствовать. Но на здоровье прокурор не жаловался, и иногда пренебрегал обедом, а то и ужином. Но его желудок, казалось, уже был готов сожрать сам себя, и ощущение было не из приятных.
Они вошли внутрь, официант провел сотрудников прокуратуры за свободный столик, предложил меню, и Шакс с Патришей заказали себе то, чем планировали поужинать. А Триш далее принялась рассказывать о себе.
- У тебя прекрасное хобби, - улыбнулся Шакс, сидя напротив девушки и внимательно ее слушая. Здорово, когда человек не зацикливается на чем-то одном, а старается развиваться в разных направлениях. Ему хотелось бы посмотреть на ее рисунки. - Принесешь как-нибудь потом, мне очень любопытно посмотреть. А что насчет кошек, - Ллойд извлек из кармана телефон, с минуту что-то поискал в галерее и передал Патрише. На экране красовалась фотка его холеного черного скоттиш-фолда с опущенными ушками. - Это Цезарь. Живет у меня уже несколько лет, обладает весьма вредным и ревнивым характером и очень сложно привыкает к чужим людям. Нет, не то, чтобы он нелюдимый, но мстительный, если ему что не понравится. Мне кажется, что он любит только меня, ведь за все время я не получил от него ни укуса, ни царапины. Но он очень не любит быть один, поэтому пока из своей квартиры я его перевез в дом родителей, где за ним ухаживает наша домработница, - еще один положительный момент и точка соприкосновения - Триш любит животных, точнее, кошек. Тем самым официант принес им заказанные блюда, и прокурор с помощницей приступили к трапезе.
- А у тебя есть братья или сестры? - очередной вопрос, не хотелось касаться личной жизни в первый день знакомства. Он еще успеет спросить или она еще успеет рассказать, если захочет. Не хотелось ни на чем настаивать и лезть туда, куда не следует. Но от профессиональной привычки задавать вопросы Ллойду было не уйти.

+1

13

.
  Со стороны казалось, что знакомы мы давно. Такое легкое ни к чему не принужденное общение. Волна спокойствия и прекрасной ауры так и вдохновляла на раскрытие, причем самих же себя. Было интересно наблюдать за тем как отвечает Шакс, следить за его мимикой, движениями и очаровательной улыбкой. Я не заигрывала и даже в мыслях не было такого, чтобы расположить своего начальника к себе иным методом/способом. Не в моих правилах привлекать мужчину в пользу работы. Бред какой-то. Никогда не пользуюсь служебным положением/служебными романами и не понимаю, когда ради выгоды начинают учинять постельные сцены. Я лучше уволюсь. Буду работать официанткой в кафе придорожном, чем быть настолько униженной и падшей личностью. Мое мнение всегда останется при мне. Я уважаю, выбор каждого человека, ведь мы сами строим свою жизнь, прокладываем себе тропинку, по которой потом уверенно шагаем, а сворачивать с нее или нет решать только самим. Также я предпочитаю прислушиваться только к своим внутренним чувствам/ощущениям, ибо совет другого человека может навредить или еще как-то повлиять и тот человек не будет в этом виноват, так как это сугубо его мнение, а то, что вы чувствовали и не послушали себя – это ошибка действительно. Не раз утверждалась в этом и теперь всегда прислушиваюсь только к себе, но совет друга или близкого человека все же иной раз не помешает, так, чтобы поразмыслить на досуге.
- Цветы пусть останутся секретом для нас обоих, так как я еще не решила какие именно будут украшать кабинет. Знаю точно, что от лилий у меня начинает болеть голова. Неприятное ощущение. Быть может у тебя есть любимые цветы? Не только же дамы предпочитают цветы, но и мужчины тоже, а это бывает весьма-весьма приятно.
- Спасибо! И, конечно же, буду, рада не только показать тебе свои картины, но и подарю одну из своих работ. Думаю, тебе понравится и может быть, ты захочешь повесить ее у себя в кабинете. Я люблю делать приятное людям, хорошим людям. И мне так захотелось узнать побольше, только не хотелось портить все, но если перейти красиво и медленно на другую тему, то возможно все сложится хорошо. Главное не потерпеть фиаско и не показаться в глазах Шакса излишне любопытной и наглой. Пока мои мысли витали в облаках мистер Ллойд уже протягивал телефон с фотографией своего любимца.
- Боже, какой же красавец. А имя-то какое. Цезарь! Взгляд с фото перешел на Шакса.
- А вы кстати похожи. Это был комплимент и как по мне весьма даже приятный. У моей мамы живет кошка и они тоже похожи как ни странно. Блюда, которые принес официант, оказались очень ароматными и безумно аппетитными. Вкус кстати отменный.
- Я в семье одна. Мечтала о родном кровном брате, но как-то не получилось сбыться мечте. Так вышло, что мой отец до того как встретил мою маму, был женат и от той женщины у него сын родился. То есть он получается мой сводный брат по отцу. Мы виделись, когда я еще ребенком была. С тех пор прошло много времени, поэтому если я его наврятли узнаю. Глубоко вздохнув, отпила свежевыжатый апельсиновый сок.
- А ты в семье один или есть братья/сестры? Было интересно узнать побольше. Я не хотела лезть в душу, и не собиралась переходить границы, за которые не следует переходить.

+1

14

Слишком быстро они нашли общий язык - это хорошо или плохо? Или же все-таки третьего не дано? Однако Шакс пришел к выводу, что даже если ты один раз споткнулся, то нужно вставать и упорно двигаться вперед. Будет ли трудно или же легко это сделать, неважно. Нельзя зацикливаться о неудачах, которые случаются в жизни, потому как, если ты не обладаешь неким упорством, целеустремленностью и своеобразным упрямством, ничего путного из тебя не выйдет. Земные блага ни на кого не сваливаются, словно манна небесная, каждый выбирает по себе и каждый платит какую-то свою, только одному ему известную цену. Потому что за все в жизни приходится платить: за счастье, за удачу, за карьеру и даже в какой-то степени за любовь. Добро и зло возвращаются всегда. Не сразу, но всегда. Зачастую люди неспособны искренне радоваться счастью других, ища во всем выгоду себе или в целях зависти стараются это самое счастье разрушить, потому как сами не обладают им. Но, как известно, на чужом горе не построишь радостные и хорошие отношения.
На какое-то мгновения Ллойд опустил свой взгляд в тарелку с принесенным заказом, словно что-то там рассматривая. На самом деле он пытался избавиться он не слишком радостных мыслей, которые посещали его в последнее время. Незачем портить своим безрадостным настроением атмосферу сегодняшнего вечера. И он надеялся, что хотя бы в ближайшее время Патриша не будет расспрашивать его о предыдущей помощнице. Это была не та тема для беседы, подробности которой ему хотелось бы пояснять. Да и в прокуратуре найдется немало желающих почесать языками и выдать собственную версию произошедшего. Однако же для всех увольнение Харпер выглядело так, что она не справилась со своими должностными обязанностями, вследствие чего прокурор решил сменить помощника.Пусть будет так, о нюансах известно только ему, ну еще некоторым лицам, которые не будут болтать почем зря. Придет время, он расскажет. Но не сейчас.
- В противоположность тебе лилии я люблю, но да, запах у них и вправду резкий, не каждый его выдержит. Да мне много, чего нравится, к примеру орхидеи. В разведении цветов я не разбираюсь совсем, но мне кажется, что они капризные. Хотя у некоторых наших сотрудников орхидеи живут на подоконниках и столах в кабинетах, и вполне себе неплохо цветут. Но я вижу, как над ними трясутся, поэтому и сделал такой вывод, - Шакс разлил по чашкам принесенный им чай и слегка откинулся на стуле. На небольшой импровизированной сцене начали собираться музыканты, которые расставляли свои инструменты. Наверное, про это говорила Патриша. Что же, вполне себе интересно оценить талант выступающих.
- Спасибо, я буду рад такому подарку, - улыбнулся Ллойд в ответ на предложение рыжей о том, что она готова даже подарить ему одну из своих картин. Да и момент вскоре такой представится, у Шакса в конце апреля был день рождения, о чем он и сообщил Фармер. - Интересно, чем же мы с Цезарем похожи? Хотя говорят, что животные зачастую похожи на своих хозяев, есть какие-то общие черты, - он продолжил неспешно поглощать иду, слушая Патришу. В семье она была одна, что неудивительно, не каждый желает завести много детей. Кому-то не позволяет финансовая составляющая, кто-то не хочет большой выводок в силу каких-то иных причин. - У меня есть родная сестра, ее зовут Сэльветрис. Я вас обязательно познакомлю как-нибудь. Она совладелица двух крупных антикварных магазинов в Калифорнии. Думаю, что вы друг другу понравитесь, - Шакс на это искренне надеялся, потому как сестрица вообще восприняла в штыки то, что произошло с Вив и сказала, что сама лично не подпустит более таких особ к любимому брату. Как она это собиралась делать, Шакс не знал, да и не хотел знать. Он всегда чувствовал ее поддержку, как и она его, и этому был рад.

+1

15

.
  Наш диалог уверенными шагами стремился вперед. Было действительно очень  интересно узнать поближе Шакса, так как работать с ним предстоит, дай Бог долгое время. Тем более я человек настойчивый, более того являюсь трудоголиком и люблю то, чем занимаюсь, а оставлять свое рабочее место не собираюсь, и в случае какого-либо недопонимания устранить проблему куда лучше, чем плюнуть развернуться и уйти. Не люблю показывать слабость людям. Лучше когда никто не видит, в одиночестве дома поплакать, если уж так приспичило. Иногда энергию приходиться куда-то девать. Бывают разные жизненные ситуации и действительно слезы очень помогают расслабиться. Правда это настолько редко бывает со мной, что пальцам можно посчитать мое такое трагичное состояние. Я лучше буду заниматься спортом, и рисовать чем рыдать как дитя, но я ведь женщина, в конце концов, а не робот и слабинка хоть какая-то у меня присутствует, как по мне это вполне нормальный и естественный процесс.
На данный момент было интересно, о чем думает Ллойд, какие мысли его настигают?! Я не стараюсь специально показаться такой золотой и замечательной, не люблю играть на публику. Такая, какая есть, и принимать меня будьте любезны именно такой настоящей, а не фальшивой – это одна из причин, почему я до сих пор одна. С моим переменчивым характером сложно ужиться, не у всех, получается, искренне понять мою натуру. Да, я бываю временами очень сложной и не предугадать в каком настроении будут через пять минут. Улыбаясь, могу тут же чем-то не довольствоваться, но во всем этом есть причины, какие бы они не были. Многие мужчины не терпят этого всего и пытаются слепить из меня то, чего бы хотелось им, а я уже вылепленная моими родителями и жизнью, поэтому считаю, что если человек любит тебя такой, какая есть до свадьбы, то и после нее он должен продолжать любить тебя такой же, и это самая распространенная проблема, которая преследует именно мои отношения  с противоположным полом. Конечно же, открываться и объяснять своему боссу, почему у меня нет второй половинки, я была не готова, так как большинство мужчин не поддерживают такое и так или иначе думать начинают по-другому, возможно я ошибаюсь, но в моей жизнь так и было. Конечно, я очень хотела бы встретить мужчину, который будет со мной, такой, какая есть и не начнет читать свои морали по поводу: «Тебе надо изменить свой характер. А если что-то произойдет у меня дома, когда в гости позову, ты нагрубишь моей матери/родственникам и иже с ними». Ну, вот эта была окончательная фраза бывшего молодого человека, после которой мы расстались. Все услышанное оскорбило меня и стало очень больно, что прожив долгое время вместе у него как, оказалось, сложилось обо мне такое вот впечатление. А я еще думала, какого черта он не знакомит меня со своими родственниками. Я на какое-то время проворачивала все произошедшее в мыслях. Даже призадумалась, пока Шакс не заговорил про Цезаря, точнее не задал вопрос, который заставил меня рассмеяться.
- Ну, вот не зря же говорят, что животные на своих хозяев похожи. Невозможно точно определить значимость схожести, но оба статные такие мужики с большой буквы М. Обстановка была весьма разряжена свободой общения, а главное что никто никому ничего не должен и это расслабляло. А еще говорят, что не бывает дружбы между мужчиной и женщиной, и это я бы сказала вопрос философский.
- О! Родная сестра это замечательно. Ведь когда есть родные и близкие люди нет ничего прекраснее несмотря даже на то, что временами бывают  какие-то недопонимания. Я искренне обрадовалась за Шакса, ему очень повезло, что в семье рос не один. Так или иначе, я тоже всегда мечтала о брате или сестре.
- Кстати антиквар. Мне бы очень хотелось взглянуть, что есть у нее в магазине и была бы непременно рада познакомится с Сэльветрис. И имя у нее очень интересное, как и у тебя.  Родители постарались или быть может бабушка с дедушкой убедили назвать вас так? Они очень необычные, и запоминающиеся. Всегда нравились такие редкие инициалы.

+1

16

Внезапно телефон Шакса завивбрировал. Ллойд достал его из кармана, на мониторе светилась смс от Саймона, который писал ему ежедневно, старался почаще звонить и вообще напоминать о том, что Шакс вроде бы женат. А если серьезно, то Кот словно чувствовал состояние Ллойда, поэтому в последнее время довольно часто спрашивал, как он там. Пока Шакс не рассказывал ему о том, что происходит на работе и считал, что забивать голову Сая своими личными проблемами не следует. Точно также, как с Патришей. Он не был любителем перемывать кости, делать трагичное выражение лица и сетовать на то, как в жизни все плохо и печально. Ну споткнулся один раз, ну отряхнулся и пошел себе дальше. Нытиком он не слыл и не собирался таким становиться. Не бывает идеальных людей, коллег, друзей и любимых. Все в жизни случается, что-то единоразово, что-то постоянно, если ты не сумеешь сделать правильный вывод из собственных ошибок, но зацикливаться на этом не стоит. На то она и жизнь, чтобы нам встречались на пути самые разные люди. Ведь каждый человек оказывает то или иное влияние на нас, будь то враг или друг.
Брюнет быстренько ответил на смс, убирая телефон обратно и, поднимая голову, уставился на музыкантов, которые уже начали играть какую-то свою музыку. Она успокаивала, и Шакс был рад тому, что Триш привела его в такое место. Нет, оно не располагало именно к задушевным разговорам, потому как подслушать при желании можно везде и каждого, но просто по возможности узнать друг друга получше, об увлечениях, хобби, интересах и так далее, можно было вполне. Поэтому Шакс и задавал те вопросы, которые никак не касаются работы. О ней можно было поговорить и в прокуратуре, и с коллегами, но не каждый желает упоминать те события, которые ему не по нраву.
- Спасибо, - улыбнулся Ллойд в ответ на то, что Патриша снова заговорила о его домашнем питомце. - Меня всегда спрашивают, чем я его кормлю, потому как зверь выглядит вполне упитанным. Но они забываю то, что это, во-первых, кот, а не кошка, а коты всегда крупнее, к тому же это такая порода, где самцы сами по себе достаточно мощные. Как мейн-куны, которые представляют собой рысь в миниатюре, - что-то речь пошла о животных, да цветах. Немного странно, но раз вопрос задали, значит на него надо ответить. И почему-то Шаксу казалось, что Фармер очень хочет спросить его о чем-то другом, возможно, о личном, но пока что словно не решается. Что же, он не будет подталкивать ее к этому, пусть учится выбирать правильный момент. Но с одной стороны смотреть на нее было забавно. Это как ребенок, который что-то очень хочет, но боится высказать это вслух - а вдруг откажут? Отказ слышать не всем приятно.
- Если честно, я и сам не знаю, почему родители выбрали нам такие имена, - Триш не первая, кто задавала ему этот вопрос. Не то, чтобы Ллойд подзадолбался отвечать на него, но ответ уже был заготовлен и выработан. А вот насчет Сэль его спросили чуть ли не впервые. - Я никогда не интересовался у них о причине. Читал только, что мое имя носил один из демонов в Демонологии, который ослеплял и оглушал своих жертв. А что насчет Сэльветрис - то, на сколько мне известно, имя у нее итальянского происхождения. Я знаю, что у мамы есть родственники в Италии, может быть поэтому сестру зовут именно так, - Шакс слегка наклонил голову, задумавшись над тем, как младшенькая воспримет очередную помощницу брата. Нет, по-хорошему, ей не должно быть никакого дела до коллег Шакса, но после неприятной истории сестра бдила. И, кажется, что Шакс ей в этом не препятствовал. Тот, кто был другом, а стал предателем, будет в немилости, и повторения не захочется. - Патриша, ты ведь меня хочешь о чем-то спросить, - Ллойд ухмыльнулся и теперь уже развернулся к новой помощнице всем корпусом. - Не бойся, за спрос денег не берут. Что ты хочешь узнать еще?

+1

17

.
  Я действительно не хотела никуда гнать лошадей. Просто ненавязчиво интересовалась жизнью Шакса, а он моей. Никогда ведь не помешает узнать друг друга немного лучше, так как мы совсем не знаем кто из нас кто. Во всяком случае, мы и не обязаны образно говоря лезть друг другу в душу, но это немного другое. Мы беседуем просто о жизни, а не сидим у друг друга на допросе. Я просто наслаждалась такой свободной и спокойной обстановкой. Вне рабочих стен, так или иначе, намного легче и проще беседовать. Как я всегда говорю: «у стен тоже есть уши», особенно на работе. Страшно представить, что если услышат подчиненные разговор, что будет дальше. На работе нужно работать и всех любителей присесть мне на уши в то время пока я занята и имею честь находиться на так называемом «посту» моментально отправляю обратно на свое законное место. Не люблю, когда переходят грани дозволенного а это как правило бывает часто, ну, или по крайне мере было до того как я стала помощницей окружного прокурора.
Прежде чем переходить на другую тему нашего прекрасного общения я бы хотела узнать некоторые рабочие моменты, но не связанные с другим персоналом. Меня очень интересовал один вопрос, или же просто было любопытно.
- Шакс, а почему окружной прокурор? Как я понимаю у каждого из нас в детстве была какая-то мечта, возможно, она была у него с детства или же, быть может, что-то другое направило на этот путь. Для меня всегда был интересен тот момент, почему человек выбирает ту или иную профессию. Интересно послушать мини-историю Ллойда и здесь не идет речь о каких-то собственных эгоистичных мыслей, если так можно выразиться. А вот кот как я поняла, выполняет очень важную роль в жизни моего замечательного собеседника и это правильно. Друзья наши меньшие совершенно не глупые создания, как возможно считает большинство людей на планете Земля. Они умны, а также им свойственно действительно лечить раны, головные боли. Они чувствуют, когда их хозяину плохо/хорошо. Они способны понимать, только у них свой язык общения.
- Я на выходных хотела бы приобрести котенка, только девочку. Всегда хотела именно девочку, просто это мой такой каприз, который бы я хотела реализовать. Ты не поможешь мне осуществить такой невероятный подвиг? Все же ты, так или иначе, разбираешься в них больше чем я. Да-да это была ненавязчивая просьба, но если даже господин окружной прокурор откажется по каким-либо причинам, я ни в коем случае не расстроюсь, и не буду строить недовольную моську. Не за этим же я пригласила Шакса в кафе. Да и потом это всего лишь дружеский жест не более того и мне кажется, что он прекрасно это понимает.
- А тебе не страшно носить имя, которое когда-то имел честь носить один из демонов, как ты говоришь в Демонологии? Ослеплял и оглушал жертв. Наверное, если бы я верила в потусторонние силы, давно бы приняла его за того самого демона.
- Кстати ты веришь в потусторонние силы извне? Я, конечно, люблю общаться на подобные темы, так как мне интересно, чем увлекается Шакс, что ему нравится и как он относится к чему-то сверхъестественному. Возможно, на самом деле существуют некие силы/духи и подобные им существа невидимые человеческому глазу. А если посудить, то, сколько передач в наше время, где именно люди сталкиваются с такими необъяснимыми «силами».
- А я и не боюсь. Наверняка мне бояться нечего. Ну, конечно же, я хотела проявить интерес и спросить про то, кто работал до меня и что же произошло. Вообще узнать за коллектив предыдущий и насколько я знаю – это не преступление. Просто как минимум хотелось начинать разговор/задавать интересующие меня вопросы касательно работы. Пока немного о другом и, конечно же, это может быть немного эгоистично, что я «работу» отодвигаю на задний план и интересуюсь увлекательными моментами.
- Ты веришь, что когда-то настанет конец света и человечество исчезнет? В последнее время обратила внимание на то, что часто об этом говорят в различных телевизионных программах. А сколько в мире катастроф! Ума не приложу чего будет дальше. А знаешь, если так задуматься, то я ведь хочу жить и думаю, что этого хотят все. Если говорить честно, то именно к таким вещам я отношусь серьезно и быть может меня это немного пугает, но если освободить мысли от того, что возможно произойдет становиться немного легче.
- Мне неоднократно снился сон и знаешь это действительно жутко, когда ты видишь огромную волну, надвигающуюся на тебя и понимаешь что конец близок, но когда она тебя настигает ты понимаешь что еще жива. Потом солнце начинает угасать и наступает темнота, кромешная темнота, где ничего не вино и ты выживаешь, отсчитывая последние часы своей жизни. Сейчас я говорила более чем серьезно, ведь на самом деле меня подобные сны будто преследуют и что думает об этом всем Шакс? Верит ли он в нечто подобное вообще?! И ко всему прочему не со всеми можно поговорить об этом всем, не каждый может понять. Не для всех подобные темы являются серьезными.

+1

18

Конечно Шакс не рассчитывал на то, что по окончании рабочего дня пойдет в кафе. Да не с кем-нибудь, а со своей новой помощницей. не потому, что не хотел или считал, что это переходит какие-то незримые рамки субординации, вовсе нет. Просто вполне возможно это все случилось как-то очень быстро. И несколько странно, потому что, как известно, обычно мужчины приглашают дам в какое-нибудь злачное (ну или не очень) место. А тут все с точностью до наоборот, приглашение последовало именно от прекрасной девушки. От этого Ллойд чувствовал себя несколько неловко, но старался не заострять на этом внимания. Хотя он понял о себе одно, после всех невеселых событий его характер стал гораздо более жестким, чем обычно. Немцы вообще славятся своей жесткостью, когда-то даже Саймон убедился в этом, причем не один раз, но теперь убедятся еще и другие люди. Но с Патришей не хотелось применять кнут. По крайней мере пока, но и пряник пока что тоже не маячил. Эдакая золотая середина, как и любил окружной прокурор. А вот почему именно эта профессия? Разве этот вопрос интересовал Фармер? По крайней мере Шаксу показалось, что несколько иные интересы, но вполне вероятно, что он мог и ошибиться.
- Знаешь, возможно прямо-таки сразу я тебе и не смогу ответить на этот вопрос, - Ллойд несколько задумался. На самом деле причин для выбора именно такой непростой профессии у него было достаточно много. И не потому что ему так сильно хотелось обладать властью или же он был таким уж фанатиком своего выбора. О тонкостях своей юности не хотелось рассказывать только потому, что тогдашние проблемы касались только его семьи, поэтому Ллойд думал, как правильно и кратко ответить Патрише на ее вопрос, чтобы не возникло дополнительных. - Скажем так, у меня достаточно обеспеченная семья. Мой отец - известный ученый, и он, наверное, как и все родители хотел, чтобы я пошел по его стопам. Но у меня, наверное, как и у многих детей, - улыбнулся Шакс, по привычке запуская пятерню в кудрявые волосы и зачесывая их назад, - были несколько свои приоритеты, но отец не стал препятствовать моему выбору. Я поступил в университет на социально-правовой факультет. Возможно еще и потому, что не давались мне точные науки. Сказать по правде, я ненавижу математику. Ну так вот: если опустить нюансы, моему отцу стал угрожать его ближайший помощник, потому что хотел захапать созданный им проект себе. Потому как по итогам данного проекта, он должен был принести немалую прибыль. А деньги, как известно, в нашем мире, означают если не все, то очень многое. В общем, связался помощник с криминалом, как выяснилось. Но к счастью тогда я уже проходил практику в прокуратуре и тоже смог обзавестись неплохими связями. Если подытожить, у помощника ничего не вышло, банду накрыли, его посадили на очень долгий срок. В это я внес свою немалую лепту, поскольку за свою семью я порву любого. Потом спустя какое-то время родители уехали в Германию, а я остался здесь с сестрой.
Не собирался вдаваться в подробности, но рассказал четверть своей жизни. М-да. Загипнотизировала она меня что ли или же просто задала правильный вопрос? Хотя, если так посмотреть, ничего такого я и не рассказал. И меня не часто люди спрашивали о выборе моей профессии. Им я почему-то говорил часть правды и в большей степени ту банальщину, которая их устраивала. А с ней не так...
А далее последовала гораздо более интересная тема, и Патриша задавала Шаксу вопросы с таким увлечением и горящим в глазах огнем, что Ллойд не смог сдержать улыбку. Нет, он не издевался и не скалился, даже наоборот, рыжая и вправду заставляла его улыбаться искренне. Та вопросила про его имя, потом сделала вывод, что бояться ей нечего, на что Ллойд несколько удивленно поднял брови - вроде бы не угрожал, не пугал, да и внешним видом не отпугивал. С чего бы вдруг бояться? Но потом девушка с не меньшим увлечением стала говорить про конец света.
- Триш, я с этим именем сросся, наверное. По крайней мере в течении тридцати пяти лет ничего такого демонического не наблюдалось. Ну пока меня не разозлят как следует, - ухмыльнулся окружной прокурор и сделал пару глотков принесенного кофе. - Знаешь, как говорится, после нас хоть потоп. По крайней мере я уверен, что в течении нашей жизни не случится ничего глобального. Вон сколько твердили про грядущий конец света в 2012, и ничего. К счастью, обошли мы его, а следующий пророчат нескоро. А насчет сверхъестественного, то я считаю, то, чего мы не видим или не понимаем, на самом деле может существовать. Только не всем дано это видение и понимание.

+1

19

.
  Признаюсь меня затронул тот момент, когда Шакс рассказывать кратко и по факту часть своей семейной истории, которую, кстати, не всем раскроешь. Я это ценила и более того понимала и воспринимала его такого коим он является – уважаемый человек с большой буквы. Но есть все же одна зацепка, которая меня так и не могла оставить в покое тем более после того как услышала про отца Ллойда, а точнее его помощника. Да уж. Было весьма интересно откуда да и зачем попадаются на пути такие подставные личности. Не себе ни людям. В таких ситуациях урвать лакомый кусочек именно себе, в итоге остаются с разбитым корытом у ног и больше ничего у них нет.
Мне бы очень не хотелось завязывать нити толстого каната, но так или иначе раз уж речь пошла о бизнесе не побоюсь того слова семейном у меня проявился интерес к бывшему помощнику Шакса. Именно хотелось узнать все детально, но у меня есть грани разумного, которые я не собиралась ни в коем случае переступать. Как я понимаю, эта тема вообще в принципе болезненна для моего босса, но ведь не зря говорят, что может стать легче забыть, когда есть человек с кем можно, и даже нужно об этом поговорить. Носить в себе информацию, с которой хочешь поделиться, но нет рядом такого человека  - сложно и временами бывает невыносимо.
Мне вот по большому счету абсолютно все равно за некие детали, о  которых возможно не стоит  знать, но от общей информации я не откажусь. Просто так в нашей жизни ничего не бывает и не случается. Всему всегда есть своя какая-то причина. Так думаю, что после услышанного я быть может как-то смогу помочь своему собеседнику. Может быть то что – то поменяет. Кто знает захочет ли он вообще что-либо рассказывать. Все же громкий исход событий был и поверхностно об этом знали многие, но сейчас мы общаемся тет-а-тет без чьих-либо глаз и быть может Шакс поведает мне истинную историю. Желтая пресса у нас любит палки в колеса втыкать и много где описывается лжи. Все же правда она всегда из первых уст звучит, но опять же главное верить в слова оппонента а не просто выдавливать информацию, потому что интересно а не более того.
- Шакс…прости бога ради. Наверное это неприятный момент и с моей стороны как-то может быть неправильно поставлен вопрос, но не поинтересоваться я не могу, тем более после того как услышала от тебя про помощника отца. Отпиваю глоток ароматного горячего кофе, закуриваю сигарету.
- Надеюсь, дым не помешает, но если ты плохо реагируешь, то я потушу. Глубоко вздохнув, даже немного неудобно стало.
- Я правда травлю свои легкие довольно редко. Обычно в крайне редких ситуациях, как сейчас к примеру. Пожимаю плечами, и все же задаю интересующий вопрос, тем более Ллойд уже видимо понимал о чем пойдет речь. Иногда в глазах можно прочитать многое, также как и по мимике лица.
- Что произошло ранее, до меня, с тем человеком кто с тобой работал? Решила немного обойти ухабы без упоминания конкретных лиц и доводов. Не люблю слишком давить тем более, когда разговор неприятный, но может быть обстановка как-то смягчит эту тему, и все же я надеюсь, что наше общение поможет прийти к какому-то общему мнению.

+1

20

Ох не зря казалось Шаксу, что Патриша хочет его спросить о чем-то другом. Он это прямо-таки чувствовал, но приставать к ней, как банный лист тоже не собирался. Есть определенные темы, которые затрагивать совершенно не хочется, и это касается как личных взаимоотношений, как и некоторых рабочих моментов. А все эти вопросы о конце света, о значении его имени и обо всем остальном, были для отвода глаз, так скажем. Ллойд чуть улыбнулся. Нет, он совершенно не злился на Фармер из-за ее любопытства - женщина как никак, но и все-таки понимал то, что вечно носить в себе всякие тайны не сможет. Да и не тайной это было только потому, что Шакс и сам не знал обо всех нюансах. Те, кто находился в его непосредственном окружении знали ровно столько, сколько им положено знать. А о некоторых рабочих моментах и о потере подруги окружной прокурор не рассказывал даже собственному мужу. Возможно это было неправильно, а возможно он расскажет обязательно, но позже. Просто эмоциональный Саймон явно скажет то же, что и всегда, да и будет прав, конечно же.
- Почему-то я так и думал, что ситуация с моей бывшей помощницей тебя заинтересует, - кивнул Шакс, потом бросил взгляд на пачку сигарет, которая лежала рядом с Триш и потянулся к ней также. - Нет, я совершенно не против, кури пожалуйста и разреши, я у тебя тоже одну отраву стрельну, - он чиркнул зажигалкой, затянулся и выпустил дым. Ллойд курил редко, иногда это случалось из-за того, что он начинал нервничать, только вот внешне это никак не отражалось на нем. Все такой же спокойный и практический холодный взгляд, а внутри бушуют ураганы эмоций. Надо бы выпустить боль наружу, пока она окончательно не разъела его изнутри. - Я сам курю редко и в этом мы с тобой похожи. К счастью, зависимости у меня нет и, надеюсь, что и не появится.
Странно, но я считаю, что Патриша не выдаст информацию или даже тайну, которой я могу с ней поделиться. Мне не хочется ошибаться в человеке снова, но сейчас я не рассказываю никаких секретов, более того, из-за недоверия потом могут возникнуть проблемы. А сотрудник имеет полное право поинтересоваться о том, почему же его предшественник так скоро покинул свою должность.
- С тем человеком, с той помощницей не произошло ничего страшного, - Ллойд снова выпустил дым и откинулся на стуле, смотря куда-то перед собой и сейчас совершенно не обращая внимания на Патришу. Словно в некоем трансе находился. - Просто случилось так, что я доверил одно дело моей помощницей. Ее звали Вивиан. Она так рвалась его вести сама, дело должно было закончиться успехом с нашей стороны и ничто не обещало провала. В общем, суть в том, что она связалась с представителями криминальных структур. Я не знаю, по какой причине, возможно ей угрожали, возможно ее запугали или подкупили. О нюансах истории я не в курсе. Как-то раз на встрече с ней, она заикнулась о том, что у нее есть тайна, которая мне не понравится. А поскольку я очень подозрителен, я поговорил с нашим общим другом-детективом и попросил последить за ней. А потом она сама призналась нам обоим в том, что случилось. Конечно она сказала нам не все. Потом был суд, и дело она провалила, хотя, казалось, оно было прозрачным и выигрышным. Из-за ее некомпетентности и связей с неправильными людьми я ее уволил, - еще одна сильная затяжка. - Я ей доверял, а она решила поступить так. Что же, ее личное дело. Но таких людей подле себя я не потерплю. Не обвиняю ее во всех грехах, хотя, возможно, стоило, но и больше видеть ее не хочу. Вот такая история, - Ллойд докурил до конца и затушил сигарету в пепельнице.

Отредактировано Shax Lloyd (2015-04-14 14:04:34)

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Пан или пропал? ‡...или сказ о том, как не наступить на те же грабли