vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules
Сейчас в игре 2017 год, январь. средняя температура: днём +12; ночью +8. месяц в игре равен месяцу в реальном времени.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru
Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Быть взрослым и вести себя по-взрослому - две разные вещи. Я не могу себя считать ещё взрослой. Я не прошла все те взрослые штуки, с которыми сталкиваются... Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » По дороге в ад мы успеваем насладиться путешествием

По дороге в ад мы успеваем насладиться путешествием

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

https://lh4.googleusercontent.com/-Fr11L4emO1o/U8Muamth01I/AAAAAAAABec/Y8vnHaPgm4A/w1456-h820-no/Untitled7.gif
Участники: Balthazar di Stefano & Amadeo di Stefano
Место: Австралия, Сидней
Время: начало сентября 2013 г.
Погодные условия: очень жарко, светит яркое солнце
О флештайме: Путешествия всегда несут интерес и новые открытия. Но когда в путешествие отправляются двое братьев ди Стефано, без приключений и авантюр явно не обойдется

Отредактировано Balthazar di Stefano (2015-03-10 18:41:06)

+3

2

В последнее время к Бальтазару все чаще стало приходить осознание того, что при таком рабочем графике он все больше отдаляется от своей семьи. Не сказать, что они были неразлучны, все-таки сыновья ди Стефано уже были взрослыми, жили каждый своей жизнью, самостоятельно обеспечивали себя, вот только ни один ни другой так и не смогли обзавестись семьей. Ладно Амадео, все-таки он был младшим и еще в какой-то степени было еще рано обременять себя собственным семейством, но вот на редких семейных ужинах мама не раз намекала на то, что старшему пора бы уже давно подать пример. Бальтазар угрюмо отмалчивался, старался перевести разговор на другую тему или же просто говорил, что всему свое время, но все же подобные беседы его порядком раздражали. Да и не одного его, казалось, что Амадео тоже эта тема не особо по душе. Даже несмотря на то, что Бальтазар был старше брата на несколько лет, они друг друга чувствовали подобно близнецам.
Да, любовь их родителей заставляла несколько завидовать, что они прошли сквозь все препятствия, смогли переехать в другую страну, в другой город, начать все заново при наличии на руках двух маленьких детей. Но ведь у каждого своя судьба, и дети не обязаны проживать такую же жизнь, как и их родители. Сыновья были благодарны матери с отцом за то, что они дали им путевку в жизнь и не принуждали заниматься тем или иным делом, наоборот всячески поощряли и радовались за то, что Бальтазар и Амадео достигли каждый своих высот. Но все-таки вопрос создания семьи у обоих братьев был какой-то болезненный. Ладно старший, он был еще тем ловеласом, за которым нужен был глаз да глаз, но и у младшего были свои взгляды на этот счет.
И вот после одного такого ужина терпение Бальтазара в очередной раз лопнуло. Нет, с родителями он был мил как всегда, относился уважительно и все такое, но по окончанию ужина летел к себе домой, сверкая пятками. И Амадео не отставал. А наутро решил, что им с Амадео пора поговорить по душам обо всем. И желательно отдохнуть. Где-нибудь в другом городе, в другой стране, таким образом сбежав ненадолго от своих проблем. Поэтому банкир позвонил брату и предложил ему взять на работе отпуск и махнуть куда-нибудь вдвоем чисто своей мужской компанией, чтобы привести в порядок свое моральное и физическое состояние. Тот, как ни странно, ответил согласием, и Бальтазар предложил ему выбрать, куда же они решат махнуть. Думал младший недолго и высказал свое пожелание отправиться в Австралию, в Сидней. Итальянец одобрил выбор, он вообще любил путешествовать и при случае отправлялся в ту страну, где он никогда не был. Благо он мог себе позволить это, поскольку зарабатывал своим трудом. Но и Амадео не отставал от брата, он довольно успешно двигался по своей карьерной лестнице, и впереди маячила более высокая должность.
Спустя где-то дней десять уже полностью готовые братья встретились в аэропорту. Их ждал забронированный номер в отеле "InterContinental Sydney", билеты туда и обратно и весьма неплохой отдых. Даже желания ди Стефано совпали - им обоим хотелось поехать туда, где есть море или океан, огромная водная гладь, где можно вдоволь поплавать или даже позаниматься дайвингом. И все-таки обсудить тот момент, почему родители так настаивают на том, чтобы они оба скорее обзавелись семьей.
- Твое начальство тебя достаточно быстро отпустило, я смотрю. Но это и хорошо, ты совсем загонял себя, - говорил Бальтазар, когда парни усаживались в кресла бизнес-класса и расставляли на полках свои сумки.

+3

3

Знай, наши волосатые предки, что однажды от них произойдут трудоголики,
они бы не слезли с дерева, и отменили эволюцию, за ненадобностью… ©

Работа, работа, работа, и еще раз работа. А на что-то еще времени не остается. И после такой будничной головомойки ужин с родителями кажется экскурсией в ад, где, талдычат, не прерываясь о том, что братьям ди Стефано, при чем и старшему и младшему, по непонятной причине необходимо, в срочном порядке обзавестись второй половинкой, и, наконец, как говориться «пустить корни».
Нет, семья это конечно хорошо, и Амадео это прекрасно понимал, как и Бальтазар, наверняка. Но братья пока не готовы к семейной жизни. Да и куда им спешить? Правильно, некуда. Да и как же «Гуляй пока молодой…» и все такое прочее?
В общем, после ужина младший ди Стефано скоро умчался к себе домой, скрылся в своем логове, хмуро принявшись заедать раздражение порцией детективов. Кажется, в этот вечер он перечитывал.. А что перечитывал, запивая пивом? Вопрос на миллион.
Хотя не важно, на следующий день, мучаясь от слабого, но все же похмелья пытался свести концы с концами в одном из самых запутанных дел, которые ему только доводилось вести.… И звонок старшего просто за уши вытянул его на свет. Предложение поехать куда-нибудь отдохнуть Амадео тут же принял, понимая, что работник из него сейчас хреновый.
Начальство к счастью не стало его мучить и отпустило. Надо будет как-нибудь поблагодарить, завуалировано, конечно, но все же…
Не долгие сборы, и вот они уже устраиваются на своих местах в бизнес классе. Замечательно!
- Мое начальство нынче решило проявить человечность, и не стало надо мной издеваться. Что меня радует так сильно, что даже слов нет.
Усмехнулся младший. А что, два в одном, и печально и смешно.
- Кстати, ты меня спас от сумасшествия, и визита к психу.. то есть к психологу. А, да, как додумался до такой гениальной идеи? Поделись секретом.
Посмотрел на брата вопросительно выгнув бровь. Хотя было видно, по глазам, шутит.

+3

4

Бальтазар дождался, пока братец закинет свою сумку на верхнюю полку,  и вольготно расположился в кресле у иллюминатора. Перелет предстоял длительный, но старший из братьев ди Стефано привык к подобным, поэтому относился к этому достаточно спокойно. Самое главное, чтобы в небе ничего не случилось из ряда вон выходящего, а уж на месте они разберутся со всем. Родители конечно же были предупреждены о том, что их сыновья летят отдыхать, но, к счастью, не знали причины этой поездки.
- Спас, говоришь? - ухмыльнулся итальянец, пристегивая ремни безопасности и наблюдая краем глаза за стюардессой, которая рассказывала о технике безопасности полета, показывала где находятся запасные выходы, кислородные маски и спасательные жилеты на случай аварии. Ди Стефано поморщился слегка, конечно об аварии думать не хотелось, и это все-таки была работа бортпроводников. Главное, не думать о плохом, а то мысли имеют свойство иногда воплощаться в жизнь. По крайней мере у Бальтазара так было несколько раз и повторения в самый неожиданный момент не хотелось. - С твоей работой, мне кажется, что визиты к психологу должны быть столь частыми, сколько раз у нас происходят преступления в городе. Нет, я не издеваюсь и не прикалываюсь, просто хочу сказать, что посещение данного врача вовсе не означает то, что у тебя есть какие-то психические отклонения. В наш век стресса подобные врачи должны быть семейными.
Через несколько минут самолет пришел в движение, стал медленно разворачиваться и был направлен пилотом на взлетную полосу. Бальтазар проверил крепость ремня, повернул голову и уставился на крыло самолета, видневшееся в иллюминаторе чуть поодаль. Взлет самолета был достаточно мягким, и вот летающая машина оторвалась от земли, унося своих пассажиров ввысь. После того, как они набрали высоту, перед пассажирами на табло высветилась команда о том, что ремни можно отстегнуть, что итальянец с удовольствием и сделал.
- Будьте добры кофе без сахара, но со сливками, - просил он стюардессу, которая предлагала различные напитки и алкоголь. Бальтазар полистал журнал, посмотрел товары, которые можно было приобрести в дьюти-фри и даже на борту самолета, после чего зевнул и убрал журнал обратно. - Что же касается гениальной идеи, - ответил он на последующий вопрос брата спустя энное количество времени, - то мне даже не стоит об этом думать. Я не скажу, что очень часто меняю место дислокации, но признаюсь, что даже командировки, которые у меня иногда случаются очень помогают мне кое-как прийти в себя, посмотреть другие города и страны, познакомиться с новыми людьми и вообще обрести моральное спокойствие. Возможно это можно назвать тем, что я стараюсь сбежать от своих проблем на какое-то время. Но также я прекрасно понимаю, что мои собственные трудности являются только моими и никто, кроме меня с этим не справится. И все-таки я не пониманию рвения наших с тобой родителей...
Вздохнул мужчина и в это время бортпроводница принесла ему заказанный кофе. Тот поблагодарил и сделал пару глотков, потом продолжил:
- Вот почему я решил получать второе высшее образование и жить в студенческом общежитии. Чтобы быть подальше от всех этих разговоров.

+3

5

Честно говоря, Амадео не особо любил долгие перелеты. Но это на данный момент это точно лучше, чем прозябать на работе. А учитывая, что этот перелет в компании брата, так и вовсе все прекраснее некуда.
- Конечно, спас.
Кивая, подтвердил он, с улыбкой посмотрев на брата. Не смотря ни на что, на все перебранки, что когда бы то ни было, были между братьями он любил старшего. С которого сейчас взял пример и все же пристегнул ремни безопасности. Не зря же Ий придумали.
- Если мне посещать психолога каждый день то мне на эти визиты только и работать, при этом ни есть, ни пить мне не придется, так как всю зарплату я оставлю врачу.
Отшутился младший, не особо желая обсуждать работу сейчас. Хотя прозвучало, наверное, не как шутка.
Когда самолет сдвинулся с места, Амадео закрыл глаза, так и просидел пока самолет не взлетел и набрал высоту.
Открыв глаза, и к своей радости увидел оповещение, что ремни можно отстегнуть.
"Ну и славно.."
Промелькнуло в мыслях, пока Амадео отстегивал ремень.
- А мне, будьте добры, кофе с виски.
Не смотря на то, что это был его далеко не первый полет, он все еще побаивался самолетов.
Касательно ответа Бальтазара на его вопрос.. Да, конечно же, он слышал каждое слово и прекрасно понимал его. И, так же как и старший не мог понять стремления родителей.
- Хм, думаю, что нам наших родителей в ближайшие, лет так двадцать, точно не понять.
Усмехнулся Амадео, принимая у стюардессы чашку с градусным напитком, и вежливо благодаря ее. Сделав пару глотков, наконец, расслабился.
- Да уж, прекрасно понимаю тебя. У нас хорошие родители, но жить с ними сейчас невыносимо.

+2

6

Бальтазар знал о том, что Амадео не особо любит летать, в особенности, если этот перелет занимает больше, чем два-три часа. Но что поделать, более быстрого транспорта человечество еще не придумало, как и более безопасного, что ли. Никто никогда и никому не мог дать гарантию о том, что поездка пройдет нормально, а добираться из Сакраменто в Сидней на собаках итальянец как-то не особо желал. Счастье уже в том, что ими обоим удалось вырваться наконец-то из рабочих будней и провести время вдвоем. Братья не так часто встречались, то в силу занятости, то в силу определенной лени, поэтому моментом надо было пользоваться, как только выпадал такой шанс. В детстве после пересечения Бальтазаром определенной границы детской ревности, сыновья ди Стефано были не разлей вода, но сейчас чем старше они становились, тем почему-то реже виделись. Хотя это было понятно, у каждого из них была своя личная жизнь. Какая никакая, но была. То, что старший был еще тем ловеласом, не секрет, но вот почему младший еще до сих пор не связал себя узами брака? Наверное, по той же причине, что и Бальтазар - не нагулялся. И когда это случится, не знает никто.
- Ой, не прибедняйся, я знаю, что работа полицейского - одна из самых оплачиваемых, поэтому при желании тебе еще сам врач доплачивать должен. К тому же ты уверенно взбираешься вверх по карьерной лестнице, и следующий этап уже почти совсем близок, - Бальтазар скорчил гримасу и сделал еще пару глотков кофе. - Да и насчет двадцати лет ты тоже, мне думается, загнул так нехило. С одной стороны я прекрасно их понимаю, они хотят, чтобы их дети были счастливы также, как и они. Но с другой стороны мы уже взрослые и сами вправе решать, когда нам вешать на себя хомут, называемый браком и вешать ли его вообще. Я, конечно, очень сильно завидую нашим родителям в том смысле, что они нашли друг друга, выдержали все жизненные трудности вместе и ни один из них даже и не помышлял о том, чтобы слинять налево, чтобы семья распалась. Наверное я не унаследовал от них такое золотое качество, как верность, - банкир тяжело вздохнул и повернул голову в сторону иллюминатора. - Но характер не передается гинетически, а воспитывается уже в течении жизни.
Амадео сообщил о том, что жить с родственниками становится невыносимым, на что Бальтазар хмыкнул. Он первым смотался из дома в период своей учебы в университете, за ним следом отправился и младший. Оба были готовы жить в общежитии, чтобы только не слышать нравоучения о том, что пора бы завести семью. Тогда Бальтазар думал, что его родные несколько помешаны на этом, с возрастом он стал их понимать, но все равно не мог пересилить себя. Да и Амадео уже давно жил отдельно, но иногда на семейных ужинах тема брака иногда поднималась. Итальянец махнул рукой и вновь повернулся к брату.
- Скажи мне, а ты сам чего бежишь от брака, как от огня? У тебя же вроде есть девушка или же вы расстались? Я ни в коем случае не хочу лезть в твою личную жизнь или же также толкать нравоучения, но ты мне можешь довериться. Знаешь ведь, что дальше меня эта информация не уйдет, - у самого же Бальтазара почему-то сложилось стойкое убеждение о том, что если он женится, то будет, как все - дом, семья, работа, дом, семья, работа. Какой-то адский замкнутый круг, в который он никак не хотел попасть.

+2

7

"Когда же мы, наконец, прилетим, и можно будет ступить на твердую землю?"
Мысленно паниковал Амадео, хотя старался внешне не показывать этой своей паники, возможно глупой и необоснованной. Ну, летают же люди, и все хорошо. К чему он так все осложняет для себя любимого? А вот черт знает. Самый правильный ответ на любой вопрос, особенно если ты не знаешь ответа.
- Сам врач доплачивать? С какой это стати? За охрану во время сеанса?
Усмехнулся в ответ младший. Хотя, идея конечно не так плоха. Может попробовать? Но да-да, это просто шутки, чтобы расслабиться, на сколько это вообще возможно во время перелета.
- Еще бы я не взбирался. Я же ди Стефано черт возьми!
Заявил детектив с гордой улыбкой.
Про то, что он преувеличил не просто самую малость, а очень даже сильно не стал говорить. К чему заострять на сем факте внимание?
Да и по-правде говоря, он тоже все хорошо понимал, ибо дураком никогда не был. Родители для него были, чуть ли не божествами, которые справились со всеми невзгодами и продолжали любить друг друга и во всем поддерживать друг друга, а затем еще и своих детей подняли. Хотя почему не божествами, люди с божественной силой духа.
- Да я их понимаю, конечно.. И я не бегу. Но ты знаешь, пока что я не встретил ту, с которой хотел бы прожить до конца своих дней. Возможно, я слишком требователен, и копаюсь при выборе второй половинки, словно султан в гаремных дебрях. Хочу, чтобы "скрипки заиграли".… А девушка, была, да сплыла. Мне не нужна охотница за моими деньгами. Понимаешь?
Естественно он знал, что брат никому ничего не расскажет. Единственный человек кому Амадео доверял целиком и полностью, был Бальтазар. Он знал, что его старший брат человек надежный, и секретов никому не раскроет.
- Конечно я знаю, брат. Ты самый надежный человек.
Кивнул Амадео с улыбкой, хотя та вышла какой-то напряженной. Но во всем виноват конечно же самолет, который слегка качнуло.

Отредактировано Amadeo di Stefano (2015-04-13 19:24:40)

+2

8

Надо бы срочно излечивать брата от аэрофобии, но вот как это делать, Бальтазар, к сожалению, не знал. Возможно, что более компетентными в этом вопросе будут врачи, но разве стоит ради этого таскать Амадео по клиникам? Но что поделать, если практически все страны, где хочет побывать находятся на других континентах? На корабле пока доплывешь, успеешь заработать себе морскую болезнь. Ди Стефано-старший даже и не знал, есть ли она у него, и как-то не горел желанием узнать. Однако то, что младший нервничал, было заметно хотя бы по его расширенным зрачкам и учащенному дыхания. Бальтазар слегка вздохнул, надо было накачать Амадео снотворным и разбудить уже тогда, когда они приземляться. Но снотворное может оказаться для организма весьма неслабым стрессом. И банкиру не хотелось, чтобы их совместный отдых обернулся походом по местным врачам. Они ведь полетели в Австралию вовсе не за этим, а чтобы морально отдохнуть и от нравоучений родителей, и от работы, и от много чего еще.
- Боишься, что можешь дать врачу в зубы? Кстати, тоже вариант. Блин, но все-таки я не отказался бы от семейного врача. Но вот только дело в том, что подобные медики должны разбираться в множестве самых различных недугов, а насколько я знаю, направленность в медицине бывает одна, ну максимум две. Я не углублялся в эти все познания, но если ты хирург, или терапевт, или кардиолог, но им и останешься. И ты не обязан разбираться в офтальмологии, психических расстройствах и тому подобной лабуде, - наконец-то Бальтазар расправился со своим кофе и откинулся на кресле, слегка потянувшись. Как же сложно порой бывает сидеть долго в одной позе. Может быть по салону стоит прогуляться? До туалета и обратно. Идиотизм.
- Дааа, это точно. К счастью, у нас с генами заложено добиваться всего своими силами, без помощи имени и денег родителей, - первое слово Бальтазар протянул, чуть ли не мурлыкнув, и слегка зевнул. Как-то этот полет навевал на него сон. Но все-таки спокойно дрыхнуть, когда брат нервничает от полета, будет неправильно. И тут Амадео все-таки ответил на его вопрос про девушку. М-да, сыновья непутевые, разборчивые и гулящие. Особенно Бальтазар. Итальянец повернул к брату голову, хмыкнул и понимающе кивнул.
- Да, братик, я тебя прекрасно понимаю. А потом начинаются требования об украшениях, шубах, машинах и всяких других цацках. И еще нытье на тему: ты мне не можешь купить вот то кольцо, ты жадный и совершенно меня не любишь. Почему-то сейчас любовь, видимо, измеряется толщиной кошелька. Нет, я не говорю о том, что все девушки такие, может быть нам с тобой в этом смысле не везет, но я устал от подобного также, как и ты, - банкир тяжело вздохнул, тема была не из приятных, но тем не менее жизненной. И вот что ты скажешь родителям? Они и сами все прекрасно понимают, но тем не менее искренне желают своим детям семейного счастья. А дети к нему и не торопятся только потому, что никак не могут его найти в этом круговороте лиц. И тут самолет немного качнуло, отчего Амадео впился пальцами в подлокотники, как и сам Бальтазар.
- Воздушная яма, наверное. Не боись, хочешь, я тебе колыбельную спою? - ласково оскалился он, глядя на брата. - Укрою тебя пледом и спою. Только если ты скажешь, что моим голосом только в туалете кричать "занято!", пеняй на себя!

+2

9

Нет игры. В архив.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » По дороге в ад мы успеваем насладиться путешествием