Вверх Вниз
+22°C солнце
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
Лисса. Мелисса Райдер. Имя мягко фонтанирующее звуками...

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Неожиданное знакомство

Неожиданное знакомство

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Участники: Joanna Rickards, Ginger Rickards
Место: недалеко от Сакроменто
Время: январь
Время суток: день
Погодные условия: прохладно
О флештайме: встреча двух девушек

0

2

Мне всегда нравились старые фильмы. Нет, конечно, я не имею ничего против новинок кино, тем более, что сама частенько посещаю интересующие меня премьеры. Но порой создается впечатление, что цифровые технологии попросту не способны передать бескорыстную дружбу, честность, доброту, настоящую любовь. Этим истинно человеческим чертам уделяется все меньше внимания, а ведь их сегодня хронически не хватает. Я не говорю, что смотрю абсолютно все подряд старые фильмы, однако знаю довольно-таки много по-настоящему достойных картин. К сожалению, мало кто из моих друзей разделяет сие увлечение. Однако порой мне все же удается затащить на просмотр того или иного фильма свою лучшую подругу Ким, а иногда даже и ее парня Патрика. Сегодняшний же поход в кино стал для меня приятным сюрпризом. Друзья, узнав, что начинается показ одного из моих любимых фильмов [«Это случилось однажды ночью» режиссера Фрэнка Капра], решили сделать мне приятное. Что может быть лучше просмотра любимой картины с попкорном и друзьями под боком?
- Согласитесь, смотреть старые фильмы ничуть не менее интересно, нежели новинки! - Протискиваюсь между Кимберли и Патриком, обнимая их, и целую каждого в щеку. Наверно они были единственной парой из всех, в чьей компании я никогда не чувствовала себя третьей лишней. С трудом добившись от друзей положительных ответов, высвобождаю их шеи из своих объятий. Как правило, я долго нахожусь под впечатлением от просмотренного фильма, независимо от того, видела его уже раньше или нет. Часто повторный просмотр той или иной картины заставляет меня несколько иначе смотреть на ее героев. А полюбившиеся эпизоды остаются в памяти еще на очень долгое время. Ким и Патрик частенько подшучивают надо мной в подобные моменты.
Сегодняшний день радовал своей погодой, на улице приятно веяло прохладой, а солнечные лучи пытались пробиться сквозь пучину облаков. Наша троица неспешно двигалась в сторону одной небольшой, но очень уютной кофейни, громко смеясь и обсуждая все, что только взбредет в голову. Мы специально выбрали более длинный путь для своей прогулки, ведь говорят же, что надо как можно больше времени проводить на свежем воздухе. Вот мы и стараемся следовать хоть одному правилу здорового образа жизни.
Пока кудряха с Патриком спорят относительно завтрашних планов, время от времени кидая мне фразы вроде «Рыжик, хоть ты разреши наш спор» и «она не разрешит, а только еще больше вариантов подкинет», я довольно улыбаюсь и мысленно благодарю судьбу за то, что послала мне таких друзей. С которыми не страшно ни в огонь, ни в воду.
До кофейни наша компания добралась приблизительно за полтора часа - нам во что бы то ни стало потребовалось дважды обойти парк. Патрик поначалу даже порывался сделать и третий круг, но, получив от Ким шутливый тумак, отказался от этой затеи. В помещении приятно пахло свежеприготовленным кофе с корицей, и на удивление было совсем не многолюдно. Мы заняли свой любимый столик, находящийся рядом с орхидеей и красивым видом из окна. Ким и Патрик тут же принялись изучать и без того выученное давным-давно меню, а мне же захотелось пойти полюбоваться наисвежайшими разноцветными пирожными, а заодно и заказать несколько штук с собой.
- Если что, я буду горячий шоколад. - На всякий случай напоминаю парочке, хотя они и без того знают мой любимый напиток. Что произошло дальше и почему я вдруг внезапно начала терять равновесие, сама толком понять не могу. Вроде бы никогда не относилась к числу неуклюжих, на ровном месте обычно не спотыкаюсь, об свою же ногу не запинаюсь. То ли внезапно пришедшая в голову мысль сделала свое дело, то ли судьба просто решила сыграть со мной одну из своих шуток, но, тем не менее, я слишком поздно понимаю, что начинаю падать. Под звонкий смех кудряхи и Патрика успеваю во время схватиться за ближайший столик, но при этом опрокидываю чьи-то вещи.
- Прошу прощения, - тут же обращаюсь к светловолосой незнакомке и опускаюсь на колени, помогая собрать упавшие листы бумаги, которые при более близком рассмотрении оказываются невероятно красивыми рисунками. - Это ваши работы? - Не удержавшись, спрашиваю девушку, не в силах отвести взгляда от последнего поднятого изображения.

+1

3

Проснувшись рано утром, я решила съездить в город, чтобы запатись продуктами, не забыв при этом захватить свой альбом со своими рисунками и пенал. Январское солнце не так уж грело улицу, но вполне сойдет для дневных прогулок. Мне не хотелось возвращаться в пустой и холодный дом, где никто не ждал моего возвращения.
Купив себе чашку горячего кофе, я вернулась в парк, где оставила свои вещи, решила немного заняться своими делами. У меня был заказ от богатого клиента, и пока я не намерена терять его. Моя задача сделать эскизы домов так чтобы ему понравилось. Я уже истратила много бумаги, десять эскизов уже были готовы, но клиенту пока не показывала. Я любила делать эскизы домов разного стиля, и если меня вдохновляет заказ, музыка, которую я включаю, я могла делать работу быстро и отдать эскизы домов раньше определенного срока, но сегодня я была не в настроении. Что-то меня отталкивало от работы, и  я решила все-же нарисовать портрет. Портрет моей сестры. Когда  я погрузилась в мир красок, я и не заметила, как быстро пролетели три часа. Я удивленно посмотрела на часы и ахнула, сейчас был обед, и самое время для посещения кафе. Увидев неподалеку кафе, я собрала вещи и рванула туда. Было холодно, и не помешало бы сейчас погреться, прежде чем мне преодолеть почти 50 км до дома.
Я заняла свободный столик и сразу же достала бумагу с начатой работой над портретом, который уже был почти готов.
-Мне пожалуйста какао с корицей и пончики, спасибо. – сделала я заказ, когда подошел официант, потом зазвонил телефон. Звонил босс. Вот что ему нужно? У меня ведь выходных еще пять дней. И никакие заказы я уже не беру. Решившись игнорировать его на звонки, я снова обратила свой взгляд к планшету, работа была почти закончена, и я была счастлива. Может когда-нибудь я подарю своей сестре портрет. - грустно подумала я и тут неожиданно подскочила с места. Мои бумаги тут-же разлетелись, так как какая-та незнакомка споткнулась и нечаянно смахнула мои работы. Я подошла и начала их собирать, но на помощь пришла девушка.
- Прошу прощения- начала извиняться она.
-Все в порядке, - улыбнулась я и попыталась успокоить ее.
-  Это ваши работы? - удивленно спросила девушка, на что я согласно кивнула головой и уже встала.
-Да, это мои работы. - гордо заявила я, и собрав бумаги положила на стол. - Вы можете рассмотреть поближе, если конечно, Вам хочется. Прошу, - показала рукой на диван, расположенный против моего. Я села на свое место, и закрыла папку с почти законченным портретом.

+1

4

В голосе незнакомки явно улавливаются нотки гордости за свое творчество. Впрочем, чему тут удивляться, ведь даже при первом же взгляде на рисунки можно с уверенностью сказать, что передо мной находится не какой-нибудь там любитель-новичок. Я и раньше сталкивалась с художниками, не со знаменитостями, конечно, но с весьма успешными. Все они вели себе по-разному, но не раз в их голосах я улавливала похожие гордые нотки. Наверно и я раньше становилась такой, когда речь заходила о моих успехах в балете или музыкальной школе.
- Еще раз извините, - снова повторяю, когда все рисунки оказываются на своем законном месте. - Сама не понимаю, как умудрилась потерять равновесие. Никогда не страдала неуклюжестью. Надеюсь, ваши работы не пострадали. - Виновато поглядываю на светловолосую девушку, изучая ее черты лица, кажущиеся невероятно знакомыми. Может быть мы раньше встречались? На какой-нибудь выставке, что я так люблю посещать или еще где-то. Ее глаза мне понравились сразу, они были такими же выразительными, как и мои, и даже того же оттенка. На вид блондинке можно было дать лет двадцать пять-двадцать семь, вряд ли больше. Улыбка ее показалсь мне весьма искренней, так что я спокойно выдыхаю, понимая, что девушка не собирается закатывать сцен из-за моей нерасторопности.
- Джи, ты там чего застряла? Все в порядке? - Еще раз хихикнув, кричит мне кудряха, а затем шепчет Патрику что-то на ухо, отчего улыбка парня становится еще шире. Все, теперь точно всяческие подшучивания касательно недавнего мини-происшествия мне обеспечены.
- Да-да, - голос звучит немного отстраненно, я даже вообще не сразу понимаю, с какой стороны сидят друзья, и что я тут делаю. Мною овладело какое-то странное чувство, причину которого понять я не в силах. Но, тем не менее, сердце почему-то ускорило свой ритм. - Скоро вернусь. Не забудьте про мой заказ. - Облизав губы, кидаю Ким с Патриком и сажусь на диван, принимая предложение незнакомки. А парень с девушкой снова начинают хихикать, но теперь уже наверняка над моим растерянным видом.
- Если вы не против, то мне правда было бы очень интересно посмотреть. - Губы трогает теплая улыбка. Живопись и фотография - еще одни мои небольшие увлечения, помимо просмотра старых фильмов. Сама я, конечно, не рисую, разве что только время от времени делаю снимки, если меня что-то очень сильно вдохновит, но профессионально никогда не пыталась этим заниматься. Зато ходить на всевозможные выставки мне очень нравится. И я считаю, что одного таланта недостаточно, нужно уметь чувствовать. Когда я впервые посетила выставку - было это в Праге - помню, меня переполняло множество практически ни с чем несравнимых чувств и эмоций. Я будто оказалась в каком-то совершенно другом мире. Вся эта атмосфера сильно повлияла на меня тогда, изменив кое-какие представления об искусстве.
- Скажите, а вы рисуете на заказ? - Спрашиваю с надеждой в голосе, рассматривая работы незнакомки. Я уже давно мечтаю о своем собственном портрете. Лет наверно в одиннадцать, когда мы с родителями и братом гуляли по Парижу, меня уже рисовали. Получилось нереально круто. Но тогда я была другой - беззаботной маленькой девочкой, видящей мир в розовом цвете. Сейчас же мне хочется, чтобы на меня с портрета смотрела девушка, в чьих глазах отчетливо бы читалась та жестокая реальность, с которой ей пришлось столкнуться. Ведь за столько лет я очень сильно изменилась, не столько внешне, сколько именно внутренне.

+1

5

-Все в порядке, мои работы не пострадали, - улыбнувшись, я старалась успокоить её. Я рассматривала  ее лицо  и заметила, что у нас глаза одного и того же оттенка. Голубой, как айсберг, мой любимый цвет, и я благодарна богу, что он подарил мне именно этот цвет. Лицо незнакомки, черты лица, скулы, как у моей сёстры. Может, это всего лишь совпадение? Бывают ведь похожие люди. Встряхнув головой, я виновато улыбнулась и протянула ей свои работы. Издалека послышались голоса, призывающие незнакомку вернуться  к ним. Она их подруга, ведь пришла рыжеволосая не одна. - я, наверное, вам мешаю проводить время с друзьями. Ты ведь не одна, - кивнув головой в сторону её друзей, сказала я. Но к моему удивлению, рыжеволосая не вернулась за свой стол, а наоборот, приняла моё предложение, рассмотреть мои работы. Устроившись напротив незнакомки, я протянула ей свои работы, и та с радостью стала их изучать. Мои работы дарят людям не только наслаждение красотой, но и интерес к искусству. Пейзажи показывают, как прекрасна наша земля, а портреты - насколько красив внешне и духовно человек.
Я посмотрела на девушку, та с интересом продолжала их созерцать, ее переполняло эмоции. Честно, я волновалась, думая, что рыжеволосой не понравятся мои  рисунки, и она уйдёт. За три месяца, прожитые в Сакраменто, я впервые заговорила с ней, и если быть точнее, то она со мной.
-Мне пожалуйста, тоже самое, и чек, будьте добры. – я снова сделала заказ, пока девушка предавалась удовольствую. Если быть честной, я не профессиональный художник, а всего лишь любительница. Архитектуре я училась, а чтобы писать портреты, мне понадобилось много времени, чтобы отобразить главные черты и даже внутренний мир героя.
В следующую минуту, я чуть не поперхнулась чаем, когда девушка задала мне вопрос. Неожиданный.
-Ам, ну да. Я когда-то рисовала на заказ, - неуверенно начала я,  теребя салфетку. Последний раз я рисовала, когда была в Лондоне, и чтобы платить за еду, я была уличным художником: изображала тысячи незнакомцев, а взамен получала деньги и благодарность. Благодаря им, у меня появились фанаты, но это мало меня волновало. – А вы кого хотели видеть на портретах? Я ведь правильно поняла, вы хотите портрет? – уточнила я свой вопрос. Честно,  я была удивлена, когда вернулась в  Сакроменто  и попалась мне эта удивительная девушка, и я получила от нее заказ. Вот не зря я с ней познакомилась, - сделала я вывод и улыбнулась. – Простите, я не представилась. Джоанна, - протянула я ей свою руку. – Извините, я могу задать вопрос? Когда Вы можете принести мне фотографию, и когда бы вы хотели получить заказ? – задала я ей вопросы, с нетерпением ожидая от нее ответа. Я уже забыла, что мне хотелось вернуться в коттедж и сидеть весь день в одиночестве...

+1

6

Незнакомка начинает рассматривать мое лицо, точно так же, как всего пару минут назад я рассматривала ее. Взгляд на мгновение останавливается на моих глазах - наверняка она тоже обратила внимание на практически идентичный цвет. Некоторые люди поначалу даже интересуются, не ношу ли я случайно линзы, поскольку уж больно красивый и выразительный оттенок голубого. За это надо сказать спасибо генам со стороны мамы.
- Да нет, что вы. За пятнадцать-двадцать минут с ними ничего не случится. - Отмахиваюсь я, продолжая изучать работы блондинки. Мой взгляд задерживается на одном из рисунков - лице девушки. Идеальные, но в то же время очень реалистичные линии, незнакомка с портрета манит и завораживает своим взглядом. - Этот особенно цепляет. Нереально красиво! - Все еще пребывая в восторженных чувствах, показываю рукой на понравившуюся работу. У каждого человека свой талант. Кто-то изумительно рисует, кто-то поет, кому-то нет равных в фигурном катании, а кто-то с раннего детства блещет актерскими способностями. И ведь так можно продолжать до бесконечности, потому что просто не существует людей, которые не были бы хороши хотя бы в чем-то. И не прав тот, кто пытается это отрицать. - Я тоже человек творческий, правда немного иного плана. Мой выбор в свое время пал на музыкальную школу. Но далеко не только музыкальные произведения покоряют мое сердце. Также я никогда не упущу возможности посетить какую-нибудь выставку живописи, фотографии или скульптуры. - Родители всегда всячески поддерживали такие мои интересы, радуясь, что их дочь не стала пленницей компьютерных игр или социальных сетей. Но, если уж совсем на чистоту, то я довольно активно пополняю новостями свои странички в инстаграме или твиттере. Хотя назвать это зависимостью наверно нельзя, ибо у меня нет прямо такой острой необходимости постоянно заходить на тот или иной сервис и без конца выкладывать фотографии еды и прочей ерунды, как это делает большинство современный молодежи. Просто иногда попадается действительно стоящий кадр, которым хочется поделиться с друзьями.
- Простите, что я вот прямо так сразу нападаю с подобными вопросами. - Стоило мне немного пораскинуть мозгами, и я поняла, как со стороны выглядит моя просьба. Это еще хорошо, что девушка очень адекватно отреагировала на мой вопрос. Люди ведь бывают разные. А я, мало того, что чуть не испортила работы, так еще и ни с того ни с сего вдруг начинаю о чем-то просить абсолютно незнакомого человека. Отлично, Джинджер, так держать! Впрочем, блондинка, похоже, была готова согласиться с моим предложением. - Может это прозвучит немного самовлюбленно, но, тем не менее, я хотела бы заказать свой собственный портрет. - Поясняю, поигрывая с рыжей прядкой. Дружелюбная улыбка девушки придает мне решимости. - Знаете, мне хочется чего-то повседневного, более приближенного к реальности. Без каких-либо специальных подготовок и прочего. Если вам необходима фотография, то дома у меня, кажется, даже есть подходящая. - Начинаю бегло перебирать в голове все имеющиеся фото в поисках того самого. И бинго! Не так давно Ким удалось сделать очень удачный снимок меня, причем совершенно случайно, она еще назвала его «взгляд из толпы», а потом все уши прожужжала Патрику, что ей просто жизненно необходима подобная фотография ее самой для аватара на фейсбуке. Как дите малое, ей-богу!
- Джинджер, - с улыбкой представляюсь в ответ и пожимаю руку своей новой знакомой. Похоже, хорошие манеры я потеряла еще тогда вместе с равновесием, когда начинала падать. - Может у вас есть визитка? Я бы позвонила, и тогда мы сможем уже точнее договориться о встрече и стоимости. Если вы, конечно, возьметесь за мой заказ. - Вопросительно смотрю на Джоанну, покусывая свои губы.

+1

7

- Этот особенно цепляет. Нереально красиво! - сказала незнакомка. Она только что похвалила меня! Ну знаете, меня многие хвалили, но от ее слов, я покраснела. Почему только она так на меня  действует? Я хотела поделиться своим секретом, но вовремя остановила себя. У каждого свое хобби, творчество: кто-то рисует кистями, кто-то из балончиков, а кто-то пальцами за пять минут, но я старалась не торопиться, старалась передать все свои эмоции через рисунки. И у меня получалось, пока.  Вот тут девушка поделилась своими секретами. Она решилась поступать в музыкальную школу, но почему поменяла свое мнение? Я никогда не пропускала выставки живописи, скульптуры или портретов. Но не современных художников. Мне нравились, как художники прошлого века выражали свое настроение, переживания, дух своего времени, и это любой человек мог заметить. Например, мне нравились Леонардо Да Винчи или Репин, и многие другие знаменитые художники. О каждом из них можно говорить много и долго и никакими словами невозможно выразить то высокое и прекрасное, что несут их картины.
- Правда? Может, когда-нибудь сходим на выставку, и она откроется на следующей неделе, но через месяц уже ее не будет. Но мне хотелось бы в первый день открытия посетить выставку и я жду не дождусь, когда наступит следующая неделя. Может и ты присоединишься. – улыбаясь, я настаивала на своем. Но, а что, если все-же рыжая девушка откажется? И мне придется одной идти, но почему-то без нее идти не хотелось. От одной мысли, что все-же девушка скажет «нет», мне становится очень грустно.
-Да нет, все хорошо. – вновь успокоила я ее, и нет, она не нападала на меня с подобными вопросами. Честно говоря, я, увидев, как она восторженно рассматривала мои рисунки, решила ей предложить свою идею. Нарисовать ее портрет. Но та, словно прочитав мои мысли, сама предложила изобразить ее на портрете. Я была рада, и, конечно, согласившись, приняла ее заказ. Осталось только взять у нее фото и данные. – Я запомнила ваши пожелания, у меня только один вопрос. Какой формат портрета Вам хочется? А-4, А-3, А-1? Я любой могу. Один раз когда-то я работала над  портретом в формате А-1, но он не самый популярный. Предпочтительнее А-3. – стала объяснять я ей. Как-то давно моя мать, когда мы жили вместе, попросила меня изобразить ее на портрете в формате А-1, и честно сказать, было сложно и неудобно, трудно, к тому же портрет исполнялся пастелью и углем. Нужно было потратить еще и 2-3 банки лака для волос. Но мне удалось! Мама была в восторге, вот чего не сделаешь ради нее?
-Да, где-то была моя визитка, - пожав ее руку, я стала рыться в своей сумке. Какой бардак творится, - нахмурившись, подумала я. Не прошло и минуты, как я нашла и протянула ей свою визитку. Там у меня мой номер и адрес. Звоните в любое время, я пока безработная, и большую часть времени провожу либо дома, либо на природе, - пожав плечами, сказала я и продолжила, - и не сомневайтесь, за ваш заказ я с радостью возьмусь. – улыбнувшись во все тридцать два зуба, заверила я ее.

+1

8

Закончив рассматривать рисунки своей новой знакомой, возвращаю их обратно, все еще находясь под впечатлением. Украдкой снова поглядываю на Джоанну, изучая ее аккуратные черты лица, ее осанку, ее мимику. Что-то есть в ней такое притягательное и такое знакомое-знакомое, только мне никак не удается понять, что же именно и почему меня так тянет к этой девушке. Создается впечатление, будто в уме она переигрывает всевозможные варианты моих ответов на ее вопросы, потому как улыбка на ее лице из веселой на какое-то мгновение превращается в грустную, как будто она боится услышать отказ. Или моя фантазия в очередной раз слишком сильно разыгралась и мне это все только кажется?
- Я бы с удовольствием сходила с вами на выставку, а то мои друзья, - взглядом указываю на притаившуюся парочку и, закатив глаза, недовольно качаю головой. - Находят рассматривание картин весьма скучным занятием. - Конечно, Ким и Патрик все равно стараются почаще составлять мне компанию, но вот на всякие последующие обсуждения их уже, как правило, не хватает. А мне, в свою очередь, очень этого недостает. Поэтому было бы здорово сходить на выставку с кем-то, кто действительно разделяет похожие интересы. Есть еще Аарон, который также увлекается рисованием, но с ним я предпочитаю разглядывать его же творчество, в тишине и желательно наедине, отчаянно пытаясь найти в нем какой-нибудь скрытый смысл, разгадать загадку, нежели таскаться по выставкам в поисках чего-то более совершенного.
- А-3 будет в самый раз. Спасибо огромное! - Благодарно киваю своей новой знакомой, не скрывая восторга в голосе. - Даже не верится, что вот так вот просто все и решилось. Видимо, не зря судьба заставила меня потерять равновесие именно у вашего столика, а не где-нибудь посередине зала. - На мгновение представляю сию картину в своей голове и с трудом сдерживаю смешок. Чувствую на себе вопросительный взгляд Кимберли и киваю ей, говоря тем самым, что уже скоро присоединюсь к ним. Не знаю почему, но рядом с Джоанной мне было комфортно находиться, несмотря на то, что я ее совсем не знаю. Какое-то странное чувство окутывало меня на протяжении всей нашей недолгой беседы и никак не хотело отпускать.
Блондинка, широко улыбаясь, протягивает мне свою визитку. Я хотела было тут же засунуть ее в карман, но мой взгляд натыкается на полное имя девушки, заставляя все внутри перевернуться. Какое-то время просто молчу и, не отрываясь, смотрю на визитку, как будто хочу заставить буквы водить хоровод.
- Джоанна Рикардс? Вас зовут Джоанна Рикардс? - Каким-то неестественным голосом обращаюсь к блондинке, переводя взгляд с нее на визитку и обратно. Это, конечно, может оказаться самым простым совпадением, но что-то не верится мне в подобные совпадения. И если поначалу черты Джоанны мне просто казались какими-то знакомыми, то сейчас в них явственно начинает улавливаться семейное сходство. Какое-то время я снова молчу, пытаясь подобрать нужные слова для того, чтобы наконец-таки озвучить свой вопрос. Набираю в легкие побольше воздуха, а затем на выдохе все же спрашиваю, попутно теребя прядь длинных рыжих волос:
- Имена Саманта и Бернадетт вам случайно ни о чем не говорят? - Прямо в лоб спрашивать о родстве язык не повернулся, однако ходить уж слишком сильно вокруг да около тоже было бы глупо. Сердце замирает в ожидании ответа Джоанны, хотя я уже догадываюсь, каков он, скорее всего, будет.

+1

9

Незнакомка вновь стала осматривать меня, от чего мне стало не по себе. Что-то тут не так. Не кажется ли мне она знакомой? Я хотела задать вопрос, но воздержалась. Не надо тревожить девушку. Может я была на кого-то из ее знакомых похожа? Всякое ведь бывает.  Когда рыжая отдала мне рисунки, я, собрав их в папку, положила в пакет. Не знаю, зачем я все свои работы взяла? – меня вдруг охватило сомнение.
-Скучным? - удивляясь, спросила я и мельком посмотрела на ее друзей. Они веселились и разговаривали громко, что даже трудно было уловить пару слов. Когда-то я приглашала свою подругу на выставку картин  популярных художников. Она только и брыкалась и ворчала, пыталась быстро покинуть это место. Мне не хотелось уходить, но, благодаря подруге, я покинула чудесное место. Я так и не увидела лучшие их работы. Я мечтала вновь попасть на любую выставку, и тут же пригласила незнакомку, и та с радостью приняла мое предложение. Как хорошо, когда у нас совпадают вкусы. Я, вдохнув, улыбнулась ей. Она согласилась! Осталось взять у нее телефон и договориться насчет встречи, - строила я планы.
После наш разговор пошел о портрете. Джинджер решила заказать у меня свой портрет, и мне пришлось дать ей несколько советов. Когда все закончится, я отдам ей портрет, и не возьму у нее ни одного пенни. Я сама не понимала, почему так решила. Вновь стала изучать черты лица девушки, неужели она мне знакома? Может быть она из семьи Рикардсов? А может и нет.
Достав свою визитку, я протянула ее знакомой и тут же решила покинуть кафе, пока разговор решила не продолжать. Надо поскорее удалиться, а то не выдержу. Голос девушки остановил меня, и пришлось вернуться. Рикардс. Она назвала мою фамилию, причем так удивленно. Девушка переводила свой взгляд то на меня, то на мою визитку. Неужели она знает меня? - нахмурившись, подумала я и вернулась на место.
-Да, меня зовут Джоанна Рикардс, - подтвердила я, тут же добавила, - простите, но мы знакомы? - осторожно задала свой вопрос, но та, проигнорировав его, продолжила задавать мне вопросы, но тут же я ее перебила:
-Стоп! Ты знаешь моих сестер? Саманту и Бернадетт Рикардс? - снова спросила я у нее. Точно... Я вспомнила. Это не просто совпадение, Джинджер очень сильно была похожа на Саманту, мою старшую сестру. Не может быть! Сердце бешено стучало, а губы дрожали. Я не могла промолвить ни слова, во рту пересохло. Тяжело глотнув, я ответила. - Да, - еле слышно прошептала я, - Да, они были моими сестрами. - опустила голову, стала теребить салфетку.  Как мне все рассказать? Как мне объяснить ей, что я сбежала в Лоднон, оставив свои родных? - Ты Джинджер Рикардс, ты очень похожа на Саманту, - я посмотрев  на ее прекрасные голубые глаза - Неужели ты моя племянница? - спросила я, хотя, зачем спрашиваю? Я и так знала ответ. Но встретить всех своих родных я не готова. Пока... Может Джинджер не расскажет Бернадетт, что мне пришлось вернуться  в Сакраменто спустя 2 года, которые я прожила в Лондоне.

+1

10

Я не раз задавалась вопросом, что заставляет людей бросать своих родных, рвать все связи и пропадать, не давая возможности узнать хотя бы самые малые детали о своей жизни. Даже представить не могу, что бы со мной было, если бы брат после смерти родителей поступил бы подобным образом. Да, достигнув совершеннолетия, он переехал в Нью-Йорк, но у него были на то свои причины, ведь там перед ним открывались огромные возможности. Но, несмотря на это, он никогда не забывал обо мне и оказывал поддержку, в которой я отчаянно нуждалась. Наверно из-за того, что у мамы так получилось с ее сестрами, она всеми силами старалась не допустить подобного между мной и братом. И, наблюдая сейчас за нами откуда-то сверху, она определенно улыбается, радуясь тому, что ее дети не отдалились друг друга, а даже наоборот, стали еще ближе, несмотря на разделяющие их километры. И наверняка она была бы очень рада узнать, что после стольких лет все члены семьи наконец-то встретятся. Что же, мамочка, похоже, мы очень близки к этому. Только я до сих пор не могу понять своих чувств.
- Это все смахивает на какое-то реалити-шоу, - признаюсь честно, не зная, как реагировать на происходящее. Возможно, стоило бы порадоваться знакомству с еще одной родственницей, которую я никогда не видела. Но никаких подобных эмоций я почему-то не испытывала. Нечто похожее со мной уже случалось, когда я впервые встретила Бернадетт Рикардс. Конечно, тогда были совершенно иные обстоятельства, но я просто не готова к таким вот поворотам. Снова. Мне вдруг резко стало не хватать воздуха, и я тут же начинаю обмахиваться первой попавшейся вещью, коей оказывается салфетка. - Вы с ней похожи намного больше, чем мы. - Продолжаю, нервно покусывая губы. На самом деле во мне в равной степени сочетались как материнские, так и отцовские черты. И это касалось не только внешности, но и характера. В детстве мама очень любила повторять, что я впитала лучшие черты обоих родителей, и мне хотелось этому верить, потому что они всегда были для меня примером. Брат же вообще пошел, как любил выражаться папа, «в соседа». - Я думала, ты живешь в другом городе. - Говорю медленно, растягивая слова. Я почти ничего не знала о младшей из дочерей четы Рикардс. Только некоторые факты, и то весьма скудные. Нельзя отрицать тот факт, что в ходе недолгого разговора у нас нашлись общие интересы, возможно, именно они помогут нам в становлении наших отношений. Интересно, а тетушка знает о том, что ее сестра в Сакраменто? Если бы знала, то хоть раз, но упомянула о ней в наших с ней не частых разговорах. Да и наверняка Джоанна бывала бы в таком случае в пентхаусе. Значит, не знает.
- Как так получилось, что вы с мамой потеряли связь? - Спрашиваю, почесывая кончик носа. Все нормальные слова застревают где-то в горле, из-за чего говорю я несколько прерывисто. - Она почти не говорила об этом, я просто знаю, что у нее есть сестры и все. - Пристально смотрю на Джоанну, ища хоть какие-то подсказки в ее глазах. Хочется пить, но, как назло, в поле зрения не попадает ни один официант. Оборачиваюсь на своих притихших друзей, которые по ходу дела прислушивались к нашему разговору. По крайней мере, лица их выражали недоумение, а в глазах так и читалось желание поскорее узнать подробности.

Отредактировано Ginger Rickards (2015-05-02 20:39:21)

+1

11

Вновь связаться с родными для меня было сложнее, чем расстаться с ними. Вы не знаете, насколько мне было больно, когда пришлось покинуть Сакраменто из-за какого-то парня, которого я любила когда-то давно. Почему мне пришлось уехать так далеко, что меня за три с половиной года никто не нашел. А искали ли родители меня, или мои сестры? Нет... наверное, им было хорошо и без меня. Может это одна из причин, почему мне не хочется пока видеть их. Я считала себя трусихой, ведь никогда не сделаю первый шаг навстречу, и мне было неизвестно, как они воспримут мое возвращение. Может, когда нибудь судьба сведет нас снова, но не сейчас.
Я посмотрела на свою племянницу и поняла, как она похожа на мою старшую сестру Рикардс. Она всегда была со мной, и в трудную минуту была готова прийти на помощь. Я помнила, как она утешала меня, когда я поранила свою коленку в детстве; я как она крепко обнимала меня, дарила мне тепло и уютно, я помнила, как она целовала меня в висок, прежде чем уходить из дома. О боги, как мне не хватает ее сейчас...
-Это и есть шоу, - ответила я, грустно улыбаясь. Сейчас я не знала, как реагировать на нашу встречу. Обычно, люди, после долгой разлуки кидаются обниматься, плакать. Но  у нас, все не так, возможно, потому что мы не знали друг друга. А встречала ли Джинджер Бернадетт? Ну естественно, потому что она знала мою сестру, и средняя Рикардс знала все про племянницу, но не я. Увидев, что та нервничает, начала мять салфетку, но… Но никак не решалась посмотреть на меня, и я понимала ее чувства. Трудно поверить, что я - ее тетя, а она для меня племянница. - С Самантой? Да... Она, как и Бернадетт была для меня все! Мы много времени проводили вместе, неважно, где и когда. Я сильно по ней соскучилась, мне ее просто не хватает,  - грустно ответила я, тяжело глотая воздух. Мне не хватало кислорода.  Я просто не представляла, где могут быть сейчас мои сестры, и что с ними, ведь не знала о них ни-че-го. А что, если, Бернадетт поменяла сим-карту? Она часто меняла ее. А где они жили сейчас, я не в курсе. Может, их вообще нет в Сакраменто, но я чувствовала, что они оттуда не уехали. - Да, я уезжала из Сакраменто в Лондон на три года, я там жила, пытаясь найти себя, решить сама свои проблемы. - ответила, и из глаза предательски потекла слеза. Вспоминая, как я оставила записку своей Рикардс, быстро покинула дом ночью, пока весь город спит. Мне не хотелось, чтобы они знали, что я покинула дом. Мой. Родной.Дом. Как  я скучаю, - посмотрела на голубое небо, пытаясь успокоить свое бешеное сердце.
-Знаешь, Джинджер, я со всеми потеряла связь, когда покинула Сакраменто. Я оставила записку своей сестре, и она может передать ее и Саманте. Просто,  в это время она не жила с нами. Да, я знала, что у нее были дети, но никогда их не видела, - грустно улыбнулась, продолжила мять салфетку, - Наверное, никто не знает меня, ведь я самая младшая Рикардс, которая по уши влюбилась в парня, а тот предал меня. Из-за него мне пришлось уехать  в Лондон. - усмехаясь сказала я . - Там я жила почти год в нищете, но потом пришла в норму, стала зарабатывать много денег. Спустя три года я поняла, что мне не хватает семьи, и поэтому вернулась в Сакраменто. – рассказывала я свою историю и продолжила, - Ты первая узнала о моем возвращении, и я  тебя прошу, никому не говори, что я тут. Кстати, как там мои сестры? - я ничего не знала о Саманте, о том, что с ней случилось...

+1

12

- Значит ты вернулась, потому что решила проблемы? Не потому что соскучилась по семье и захотела восстановить связи? Ведь если бы ты хотела, ты бы нашла нас, а не просила бы ничего не говорить о своем возвращении. - Не знаю, почему вдруг я так резко изменилась в тоне и почему начала нападать на новоявленную родственницу. Просто мне вдруг стало очень обидно. Я бы могла с детства общаться с обеими тетями, если бы они не пропали из жизни своей старшей сестры. Они могли бы стать для меня если не подругами, то кем-то вроде старших сестер точно. По крайней мере, Джоанна, она кажется несколько мягче Бернадетт. Хотя может всему виной возраст, в конце концов, я ее совершенно не знаю. А Бернадетт тогда была бы одной из тех балующих теть, к которым бежишь навстречу, гадая, что в этот раз она такого тебе принесла. Звучит эгоистично, и я понимаю это, но ничего не могу с собой поделать. - Извини. - Наконец, переведя дух, говорю Джоанне. Все сказанные ею слова, будто пролетали где-то мимо меня, не задерживаясь в моей голове и не давая возможности хоть как-то обдумать их. Я оставила без внимания всю ее речь, касательно того, как она соскучилась по своим сестрам, потому что просто не могла в это поверить. Она даже не приезжала на похороны Саманты, что уж говорить об остальном. - Я не должна была так говорить. - Спустя еще какое-то время добавляю и виновато опускаю глаза. История будто начинает повторяться. Разве не подобным образом началось наше знакомство с Бернадетт? Наши отношения стали развиваться на постоянных выпадах в сторону друг друга, бесконечных ссорах, а временами и вовсе простом игнорировании. Хочу ли я повторения подобного с Джоанной. Нет, не хочу. Именно поэтому надо вовремя сказать «извини» и больше не пытаться бросаться обвинительными фразами в ее адрес. Я не знаю ее историю, не знаю, что могло побудить девушку покинуть страну и уехать жить в Лондон. Не знаю совершенно ничего и потому не имею права безосновательно осуждать человека, особенно из-за каких-то мыслей маленькой эгоистичной девочки, которая вдруг вздумала проснуться во мне. Все наверняка куда сложнее, нежели простое предательство парня, тут определенно скрыто что-то большее, что в трех словах и не расскажешь.
Когда Джоанна задает вроде бы такой простой вопрос о своих сестрах, меня начинает окутывать дрожь, а голове круг за кругом нарезают мысли «она ничего не знает... Господи, она совсем ничего не знает...» Мое молчание начинает затягиваться, я открываю рот, но оттуда не вырывается ни единого звука. Я становлюсь похожей на рыбу, выброшенную на берег, которая отчаянно борется за последний вдох, то открывая, то закрывая рот. Как такое возможно, что она ничего не знает о смерти старшей сестры? Даже Бернадетт, находящаяся в то время, кажется, в Австралии и то примчалась в Сакраменто. Почему же Джоанне никто не удосужился сообщить такие новости. В конце концов, мы же не в каменном веке живем. Сколько сейчас технологий - фейсбук, твиттер, инстаграм, электронная почта и черт знает, что еще, неужели не было никакой возможности отыскать ее и сказать? И почему я должна стать той, кто обрушит на ее светловолосую головку подобную бомбу?
- Ты... ты ничего не знаешь? - Голос начинает дрожать. Как? Как сообщить Джоанне о смерти Саманты? Хорошо хоть она сидит. Впрочем, разве от этого ей будет легче? Начинаю нервно теребить рыжеволосую прядку, не зная, с чего начать. Не то сначала сказать, а потом пуститься в объяснения, не то наоборот. Господи, за что же мне все это! - Два года назад кое-что произошло. - Начинаю немного издалека, хотя в таких случаях наверно лучше сразу рвать пластырь, нежели делать это постепенно. - В общем, был террористический акт, взрыв магазина, унесший жизни многих, в том числе и моих родителей. - Тяжело выдыхаю и обхватываю свою голову руками. Со временем я, конечно, смирилась со смертью самых близких мне людей, но говорить и вспоминать произошедшее было все так же больно. - Об этом говорили в новостях, писали в Интернете, может ты даже видела или слышала, просто не знала, что среди погибших была и твоя сестра. - Вопросительно смотрю на Джоанну, ожидая, когда она переварит сказанное.

+1

13

- Значит ты вернулась, потому что решила проблемы? Не потому что соскучилась по семье и захотела восстановить связи? Ведь если бы ты хотела, ты бы нашла нас, а не просила бы ничего не говорить о своем возвращении. - задает мне вопрос Джинджер, с одной стороны было больно слышать от нее такие слова, но с другой стороны она была в чем то права. Возможно, я приехала обратно, чтобы, наконец, восстановить связи с семьей. Но, ты даже не понимаешь, как мне не хватало родных для меня людей. Промолчав минут две, я решила все-же сказать правду.
-Джинджер, - тихо прошептала я, прямо глядя в ее глаза, - ты не права. Представь себя на моем месте. Ты бы так же чувствовала себя , как я. Не так просто восстановить родственную связь. Не так просто! Я трусишка, - наконец, призналась, тяжело вздыхая, - Я боюсь, что они не поймут меня, и будут говорить, что я совершила глупую ошибку, - сказала я. Мои губы дрожали, слезы предательски потекли из моих глаз. Осторожно взяв ее за руку, продолжила, - Сделать первый шаг очень трудно для каждого человека, но хочется это сделать. Я очень хочу с увидеться с семьей, но пока рано. Рано Джинджер! - пытаюсь я достучаться до моей племянницы. Я понимала, как ей трудно поверить и понять, от чего я отказалась. Понять, почему я уехала из Сакраменто. Бернадетт, возможно, поняла бы меня, я оставила ей объяснительную записку, ведь я никогда от нее ничего не скрывала, никаких секретов у нас не было. Средняя сестра все обо мне знала. Всю подноготную - Именно в Лондоне я поняла, что совершила ужасный поступок, но поездка дала мне понять, чего  я хотела. - вновь заговорила я, после убрала свои руки. Пусть младшая Рикардс переварит мое сказанное. Трудно поверить, что я-Джоанна Рикардс решилась вернуться в Сакраменто к своей семье. Что скажет Бернадетт о моем возвращении? Я уже знала, что она будет делать: ругать, кричать на младшую Рикардс, или смотреть с ненавистью на свою сестру.
-Нет, ты не должна извиняться. Я все понимаю, ты зла на меня, именно этого я ожидала, когда вернусь в Сакраменто. - пожав плечами, я сделала глоток холодной воды. 
После я задала ей вопрос о своих сестрах, но почему Джинджер промолчала? Что с ней? Она вся дрожит. У меня плохое предчувствие, что с Самантой и с Бернадетт? Они живы?- О чем я должна знать? - со страхом в голосе спрашиваю я у рыжей. Ну не медли!!! Когда она рассказала о случившемся, я не могла поверить своим ушам. Нет-нет! Это не может быть. Мои глаза стали красными от слез, а щеки мокрые. Нет! Какая я же дурочка, но почему никто не рассказал мне об этом? - Я слышала, о взрыве магазина, но не знала, что там была моя Саманта. Почему никто не рассказал мне об этом мне?  Оставила свои координаты Бернадетт. Она знала мой телефон и мою электронную почту, так почему не позвонила или не написала? - громко спрашивала я у себя, а не у Джинджер. Мой голос дрожал, и я была очень зла на свою сестру. Как она могла поступить так  со мной? - Где она похоронена? - уже тихо спросила у нее, не глядя на Джинджер.

Отредактировано Joanna Rickards (2015-05-04 19:56:52)

+1

14

- Я злюсь не на тебя. Скорее, на случай. Какое я вообще имею право злиться на тебя, если даже тебя не знаю. - Голос все еще звучит немного сбивчиво, но это и не удивительно - после такого-то открытия. Я и правда сама толком не знала, на кого же или что же именно сердилась. Сложно описать одним словом все те чувства, что сейчас вулканом бурлили во мне. Но факт остается фактом - мне было очень обидно, что все сложилось именно так. По Джоанне видно, что она искренне сожалеет о том, что потеряла всяческие связи с семьей и в особенности со своими сестрами. В какой-то момент мне даже становится жалко эту хрупкую девушку из-за того, что мне приходится таким вот образом вываливать на нее столь болезненные новости. Она резко меняется в лице, а на глаза тут же наворачиваются слезы. Какое-то время я молчу, давая ей время хоть как-то совладать с собой. Ведь просыпаясь сегодня утром, она никак не могла подумать о том, что во второй половине дня ей придется испытать подобный шок. Хотя надо отдать ей должное, Джоанна старается держать себя в руках, не давая эмоциям слишком сильно завладеть собой. Она дрожащим голосом все спрашивала и спрашивала, почему никто не удосужился ей сообщить, а я все так же продолжала молчать и смотреть в ее страдающие глаза. - Я понятия не имею, почему тебе никто об этом не рассказал. - Недовольно складываю руки на груди и сдуваю со лба мешающуюся прядь рыжих волос. - Это твоя сестра, и в каких бы отношениях с семьей ты ни была, тебе должны были сообщить. - Мне тоже было весьма странно слышать о том, что никто из родственников не связался с Джоанной. Она имела право знать. На ее месте, я бы закатила скандал из-за подобного игнорирования.
Мне совсем не хотелось говорить сейчас о похоронах, да и вообще обо всех тех печальных событиях, но, тем не менее, пришлось собраться и рассказать Джоанне об этом хотя бы кратко, чтобы та имела возможность сходить на кладбище и почтить память своей сестры. Я так же обмолвилась и парой фраз о том, что живу сейчас с Бернадетт и что она наверняка хотела бы встретиться со своей сестрой. По крайней мере, я бы хотела.
- Знаешь... подожди, я сейчас... - возвращаюсь на место, чтобы достать ручку из рюкзака. Нет смысла сейчас сидеть тут и пытаться уговорить Джоанну прямо сейчас пойти и встретиться с родственниками. А просто так говорить ни о чем я не хочу.
- Джиндж, все в порядке? - Быстро спрашивает Ким. В ее янтарных глазах явно читается беспокойство. Я же лишь пожимаю плечами и иду обратно к столику Джоанны.
- Вот, держи, - царапаю на салфетке номер своего телефона и протягиваю его блондинке. - Я думаю, сейчас нам обеим надо все переварить. - Тяжело вздыхаю, облизывая пересохшие губы. - Не волнуйся, я ничего не скажу Бернадетт. - Успокаиваю Джоанну, видя в ее глазах нарастающее беспокойство, и не даваю возможности ей сказать еще что-либо. Хотя на самом деле я совершенно не согласна с тем, что мне придется молчать. - Когда будешь готова встретиться с семьей, позвони. - Еще наверно с минуту я стою напротив Джоанны, стараясь запомнить ее лицо, на случай, если она снова решит уехать, и мы больше не увидимся, а затем медленным шагом иду к уже заждавшимся Ким и Патрику, чьи глаза горели от нетерпения.
- Вы только послушайте, - делаю большой глоток горячего шоколада, который, впрочем, уже давно успел остыть, а затем рассказываю друзьям о том, что только что произошло.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Неожиданное знакомство