Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Lola
[399-264-515]
Oliver
[592-643-649]

Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[лс]
Claire
[panteleimon-]
Adrian
[лс]
Остановившись у двери гримерки, выделенной для участниц конкурса, Винсент преграждает ей дорогу и притягивает... Читать дальше
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » cross the line, lose your mind

cross the line, lose your mind

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Участники: Armond Davis/Agata Tarantino
Место: ближайший пригород Сакраменто, ~ недалеко от развязки дорог в сторону международного аэропорта
Время: конец апреля-начало мая 2012
Время суток: поздний вечер-ночь
Погодные условия: дневная жара уже спала, +22, ясное небо, отличное время для гонок
О флештайме: Очередные нелегальные гонки на улицах Сакраменто. Новое знакомство, на первый взгляд сулящее много приятного свободного общения, но на деле - шокирующее фактами из биографии с виду беззаботной девушки.

http://funkyimg.com/u2/1652/783/106990_gif.gif

0

2

Дэвис покосился на ряд машин самых вызывающих расцветок, выстроенных почти в ряд - осталось совсем немного до того, как начнется сегодняшний заезд. В разношерстной толпе с легкостью можно было бы разглядеть тех, кто занимается стритрейсом ради заработка, наркоманов от быстрой езды, адреналин для таких как игла героина, а кто просто богатенький сынок из Сэнт-Тэменин, для таких под капотом находится некий клубок переплетений металлических труб и блестящих деталек, а вовсе не V-образный двигатель. Последние всегда напоминали парню кроликов, такие же глупые и настырные, наивностью которых можно пользоваться всем, кому не лень. Впрочем, Дэвис из каких-то принципов вроде - грешно смеяться над больными - редко связывался с этими сопляками. Хлопот не оберешься, если какая-нибудь неженка все-таки распустит нюни, когда его тачку будут увозить в неизвестном направлении, кинется в ноги своим родителям-юристами - а уж те с упорством баранов, голосующих за республиканцев, прицепятся к тебе или еще кому-то из хороших ребят. Ты, конечно отвертишься, но ведь с копами общаться лишний раз никогда не хочется.
Самого Арми можно было бы разделить пополам между первой и второй категорией участников, без колес он ведь и жить не может, но, в конце концов, почему бы не заработать на этом деле кучу шуршащих купюр.
Мужчина сделал приличный глоток из банки рэд булла, пятой, кажется, за сегодняшний вечер, и поморщился - богатеньких сопляков в ряде хозяев каров было как-то уж слишком много, а он думал как раз сегодня поучаствовать в заезде. Намечался неплохой чек-поинт - извилистый путь через весь город на другой конец, ясная погода без намека на туман или что-то более неприятное, ну просто идеальные условия для того, чтобы подразнить копов.
Он перевел взгляд на симпатичных девушек, которые обычно слетались к красивым машинам, как мотыльки на свет. Среди них изредка, но встречались те, кто и под капотом может разобраться, и в гонке поучаствовать, не ударив в грязь лицом - особая эксклюзивная категория дамочек. Отвлекшись от созерцания прекрасного пола, парень посмотрел на часы - стрелки стояли на 11 вечера, и какого черта он приехал так рано? Теперь только и оставалось, что смотреть на новичков, и ждать приличных игроков, умирая от скуки. Поэтому Дэвис и накачивается рэд буллом, как заведенный.
Из-за поворота показался красный, буквально сверкающий мажором, шэвроле камаро. Арми улыбнулся, разглядев водителя и недоуменно покачал головой - что за хрень? Брэд, его хороший приятель, остановился метрах в 10 от Дэвиса, и уже выскочил из тачки, походкой вразвалочку и с самодовольной улыбкой в 32 зуба направляясь к парню. - Ты когда девочкой стать успел? - Дэвис насмешливо рассмеялся и поздоровался с другом. - А когда ты стал занудой, вояка? Там под капотом такое, что я заработаю сегодня больше, чем Пэрис Хилтон. А ты поедешь? Дэвис только поджал губы в ответ и махнул ладонью в сторону - Да ну, ты посмотри на них. Он имел ввиду тех самых глупеньких сопляков. - А и зря, Арми, либеральная ты сволочь, хватит под святошу косить. Дэвис улыбнулся только шире и пихнул Брэда в плечо, обращая внимания на двух проходящих мимо девушек и цепляя футболку друга пальцами. - Перед ними вон иди заливай свои проповеди, барби. Брэдли, тем не менее, на "барби" ничуть не обиделся, и действительно направился к дамочкам, оставляя Дэвиса одного у капота его черного доджа.

+2

3

Агата проехала еще один перекресток, выезжая на окружное шоссе. Здесь совсем чуть-чуть до той дороги, где обычно собираются гонщики и любители адреналина. Сама то девушка хоть и любила скорость, но участвовать в подобных мероприятиях ей не доводилось, да и желания у нее не было. Она прекрасно понимала свои силы, а выше головы не прыгнешь, тем более на старом "пикапе", мотор которого трещит и требует замены.
Наконец, брюнетка увидела огни машин на площадке и рой автомобилей, из которых лилась музыка. Испанка медленно проехала мимо рядов, выглядывая в открытое окно. И пока ее взгляд был направлен в сторону, рассматривая лица людей, перед машиной выбежал парень.
- Эээй! - вскрикнул он, едва Агата успела дать по тормозам, а парень опустил руки на капот - Агата, не так сильно - с улыбкой произнес темнокожий мужчина. испанка улыбнулась ему из автомобиля, выскакивая наружу.
- Бруно, ты точно допрыгаешься - сказала Та-Та, целуя приятеля два раза в обе щеки - по традициям испанского народа. - Смотри что я тебе привезла - девушка обошла машину, подходя к кузову и открывая перегородку. В кузове пикапа на боку лежал блестящий мотоцикл.
- Ты спасла меня - хлопнул мужчина в ладоши - Иначе бы я остался сегодня без секса вон с той девочкой - он кивнул на девчонку с кудрявыми белыми волосами, завязанными синей лентой на макушке. Белокурая нимфетка сосала чупа-чупс и хохотала с подружками. Тарантино недоуменно вскинула бровями и отвернулась.
- Будешь должен - сказала она, позволяя парню выгрузить свое двухколесное транспортное средство. Но, конечно, одному чернокожему Бруно не справится с этим тяжелым конем.
- Хей, парень, не поможешь? - обратился мужчина к Армонду, примечая, что гонщик ничем не занят и может быть прекрасным помощником. И пока брюнет с татуировкой на шее подходил к машине, Бруно продолжил формальные расспросы: - Рассказывай, как живешь, о, мисс я-слишком-занятая-чтобы-навестить-своего-друга
Тарантино хмыкнула, облокачиваясь на бок машины и засовывая большие пальцы в карманы джинсовых шорт. Как я поживаю? Я разошлась с мужчиной, в которого начала влюбляться. Ведь я хочу жить и хочу чтобы жил он
- Все прекрасно - бросила испанка фразу, рассматривая подошедшего парня к ним.

одета:

http://cs10988.userapi.com/v10988292/5f2/GoDWry9IyAM.jpg

+2

4

Арми как раз допил баночку рэд булла, отправляя последние капли энергетика в горло, и теперь начал методично сжимать металлические края пальцами. Мимо пронесся Бруно (знакомый Дэвиса по гонкам, неплохой такой, улыбчивый парень), целью которого, очевидно, был въезжающий потрепанный пикап, иначе он не несся бы на машину с такой скоростью. Дэвис поднял брови, когда девушка за рулем ударила по тормозам вовремя, и старая машина, скрипнув шинами, остановилась аккуратно перед Бруно. Последний был похож на радостного ребенка в Рождество, и Дэвис его отлично понимал - в кузове пикапа стоял байк, блестящий, красно-оранжевый, сверкающий новенькими тормозными дисками - просто конфетка.
Брюнетка, с легкостью выпрыгнувшая из пикапа пару минут назад, обнялась с парнем, и теперь наблюдала за тем, как Бруно вытаскивает байк. По личному мнению Дэвиса, такую радостью с легкостью можно было вытащить в одиночестве, но девушка - которую Арми рассматривал, кажется, уж слишком пристально - неожиданно уперлась взглядом именно в него, у неё было иное мнение на этот счет. Чтож, можно и помочь, и познакомиться. Тем более, что девушка была не похожа на всех тех, кому можно вскружить голову, только лишь показав блестящий капот своей машины и включив музыку погромче.
Дэвис оттолкнулся от капота своей машины и подошел к ребятам, хлопая парня по плечу - с ним он уже здоровался сегодня: - Игруушку привезли, Бруно? Он по-доброму улыбнулся и поддержал байк, который его хозяин вытаскивал с аккуратностью, достойной нейрохирурга.
Когда дело было сделано, Дэвис легонько пихнул парня в плечо, и тот, отвлекшись на мгновение от новенького байка, сначала воскликнул - а вы незнакомы, да ну, серьезно? заслужил тем самым еще один тычок в руку и наконец представил Арми девушку. Судя по всему, она была о-очень хорошей знакомой Бруно, но на гонках Дэвис видел её буквально впервые.
- Ты здесь редко? - Дэвис не любил тратить время на ненужные расшаркивания вроде "рад знакомству", тем более нелегальные гонки не лучшее место для официоза. - И где живут такие красивые игрушки? - имея ввиду мотоцикл, спросил мужчина. Несмотря на весь свой лоск, байк не был новой покупкой из автосалона, он был сборкой, неплохой такой.

+1

5

- Меня зовут Агата - ответила она, когда чернокожий приятель кивал на нее, чтобы познакомиться с... Армондом, как оказалось. Но Тарантино сразу решила называть парня Арми, если подвернется такой случай.
- Ты здесь редко? - спросил мужчина, как только Бруно со своим объектом восхищения отъехал к белокурой подружке. Испанка еще некоторое время наблюдала за этой парочкой, внутри посмеиваясь, затем вернула взгляд на Дэвиса.
- Я? Здесь? В первый раз! - призналась брюнетка. - Я не любитель наблюдать. Я люблю участвовать. Но, как понимаешь - она кивнула на "пикап" - Я вам не ровня - сказала Тарантино. Хотя даже имея возможность гонять на "ферари" или на "ламборжини", она бы вряд ли согласилась на участие. Нет, адреналин испанка любила - это в крови, но гонки без правил верный способ убиться. Хотя кто сказал, что сооружать бомбу в домашних условиях это безопаснее?
- И где живут такие красивые игрушки? - Агата снова отыскала взглядом мотоцикл, медленно пожимая плечами.
- Это же не бесплатная информация, понимаешь? - конечно, она шутила, а потому рассмеялась - У меня есть хороший друг механик, который сделает конфетку из любой развалюхи - начала рекламировать красавица своего друга Диего.
- Если надо... впрочем - Тарантино остановила взгляд на машине Дэвиса - Возьми меня штурманом - Дура, а кто там минуту назад был против адреналина и острых ощущений? - Затем, не дождавшись реакции мужчины, продолжила - Почему ты занимаешься гонками? Это основное твое занятие или днем ты офисный клерк в костюмчике и с бабочкой? - без шуток интересовалась девушка, закатывая рукава ярко красного пиджака и пытаясь закрыть кузов машины. Что-то опять заело в этой машине.
- Está maldito* - послышался в ее речи испанский язык и Та-Та ударила ладонью по "пикапу"

+1

6

Дэвис широко улыбнулся, когда девушка начала шутить. - Друг механик, говоришь? - Арми перечислил в голове всех, кто смыслил в машинах в достаточной мере в Сакраменто. - Может и я его знаю. Впрочем, это было неважно, Дэвис наклонился чуть ближе к девушке и кивнул. - Всегда мечтал о дерзком штурмане. Если ты здесь впервые, можем обогнать всю эту кучу дурачков, когда они тронуться, не хочешь? - Дэвис махнул рукой в сторону "любителей", занимающихся лишь протиранием штанов на капотах своих машин.
На следующую фразу Агаты, он недоуменно вел брови - клерк с бабочкой? ааа, ты меня раскусила. Ну да, женился в 17 лет, сварливая супруга, двое детей и собака, и пока они все спят в мягких кроватях, я здесь гуляю, как дикий кайот. Похоже? Вот же кошмар. - мужчина встряхнул головой, отгоняя представившуюся картину. - Гонки моя жизнь, и этот тот самый счастливый случай, когда ты любишь свою работу. - немного уклончиво ответил Дэвис, пока ему не хотелось распространяться о том, что если бы не это его "нелегальное увлечение", он бы вряд ли купил в Сакраменто себе отдельную квартиру и помогал матери.
Агата попробовала закрыть пикап, и, как и ожидалось, с первого раза это не получилось. Арми незамедлительно попробовал опередить её, кладя одну ладонь на холодный металл кузова, а второй удерживая её за запястье.
- ?Que bruto, senorita!* - парень рассмеялся и покачал головой, одаряя девушку неодобрительным взглядом, как провинившуюся школьницу. - No tan fuerte, impaciente.** - продемонстрировав буквально свои знания испанского - достаточно сносные, по его мнению, Дэвис взял в свои руки захлопывание кузова несчастного пикапа. У Арми была врожденная железобетонная способность к языкам, иначе не объяснить то, что по испанскому он всегда преуспевал, несмотря на всю свою неусидчивость горе-ученика и ужасающе наплевательское отношение к остальным школьным предметам.
Он аккуратно захлопнул пикап, и повернулся к девушке - Так как насчет штурмана, не передумала?

Отредактировано Armond Davis (2012-05-07 02:15:45)

+1

7

- Друг механик, говоришь? Может и я его знаю
- Надеюсь, что нет. Я очень ревнива. Своих механиков я тоже ревную - она рассмеялась и подмигнула гонщику. А тот в ответ на ее пророненную просьбы быть штурманом, поддержал идею.
- Всегда мечтал о дерзком штурмане. Если ты здесь впервые, можем обогнать всю эту кучу дурачков, когда они тронуться, не хочешь? - Агата проследила за его кивком, окидывая собравшихся оценочным взглядом. Кто-то во всю готовился к предстоящему заезду, кто-то, такие как Бруно, хвастался литыми дисками перед подружками, кто-то прямо на капоте машины заправлялся дозой белого порошка. Играла громкая музыка и кто-то качал машину ей в такт.
Этот мир, который она увидела здесь, не был близок Тарантино. Премного потому, что все собравшиеся люди были далеки от настоящих проблем: ими правили наркотики, адреналин, скорость. Но надеть непривычную маску и побыть на их волне никто не мешает? Даже внутренний голос сейчас молчал.
- Знаешь, я всегда остаюсь на стороне победителей. Я себя к тебе в машину и ты должен будет победить. По рукам? - Агата улыбнулась и протянула руку мужчине.
- На что ты разводишь мою девочку? - тут же подскочил Бруно, забрасывая руки им обоим на плечи.
- Мы заключаем пари: я приношу ему удачи, а он... - Та-Та задумчиво посмотрела на Армонда, решая что бы взять - Дает мне порулить после, так? - улыбнулась испанка, скидывая с плеча руку чернокожего друга и подходя к рулю своей тачки, чтоб забрать ключи. Стойкому "пикапу" придется постоять на парковке, пока его хозяйка полетает на фирменной, прокаченой машине.
- Так от куда тебе известен испанский? - она не могла не заметить, как с акцентом, но грамотно, Арни ответил ей. Пара подошла к черному dodge challenger и в этот момент музыку заглушил громкий сигнал автомобиля - гонщиков зовут на старт.
- Каков приз? - спросила Та-Та, потирая уши, которые заложило от шума и подходя к двери пассажирского сиденья, чтоб занять договоренное место штурмана. Ей было любопытно за что так отчаянно борются все эти парни, что стимулирует их тратить деньги на апгрейд своего автомобиля. Слава и деньги? Да, пожалуй, главный двигатель во все времена. Хотя Тарантино была приверженцем, что лучший стимул достигнуть результат, это желание отомстить, главное только не растерять огонек.

+1

8

оос

прости, что так долго =\

- Брось, я просто конкурентов узнаю. - Дэвис широко улыбнулся, пожал плечами, а через мгновение будто бы оскорбленно округлил глаза. - Или погоди, ты думаешь, я буду тачку у него чинить? два минуты знакомства и уже такая пощечина, женщина. - Арми рассмеялся и перевел взгляд на готовящихся к чек-поинту ребят. Он ведь не собирался никуда сегодня ехать? Не собирался. Парень посмотрел на свою новую знакомую, хмыкнул - ставки меняются. Дэвис окинул совсем иным взглядом сегодняшних участников, немного самоуверенно подумав о том, что победить в целом будет не так уж и сложно.
Армонд пожал протянутую ладонь дерзкой испанки - впрочем, что иное можно ожидать от уроженки этой страны? - Надеюсь, ты не из пугливых.. - он немного насмешливо изогнул бровь и добавил с улыбкой - победительница?
На самом деле, многие боялось таких поездочек до дрожи. И дело было даже не в скорости, или в том, что ты не сжимаешь руль самостоятельно, влияя на ситуацию, а всего-лишь сидишь в пассажирском кресле. Дело в том, что это "хобби" было нелегальным, поэтому никто не собирался перекрывать шоссе, ставить ограждения для пешеходов или иным способом влиять на безопасность. Именно по этой причине большинство новичков "сливалось", просто боясь выехать на встречную полосу.
- Да это она меня разводит, Бруно. - обратился он к подошедшему парню и кивков головы указал на удалившуюся к пикапу Агату. - Ты только взгляни, придется все же дать порулить. - Арми хитро улыбнулся и успокоительно похлопал Бруно по груди. - Не переживай, верну её в целости и сохранности.
Спустя пару минут, Дэвис уже сидел за рулем и неторопливо выезжал к старту, попутно отвечая на заданные вопросы. - Мммм, я был прилежным мальчиком в школе. - без зазрения совести соврал Арми, не трудясь вдаваться в теории о том, что с какого-то черта из всех предметов испанский он уловил на раз-два, тогда как все остальное приходилось действительно учить, а протирать штаны за партой он не желал абсолютно, потому вообще чуть не вылетел из школы. - И еще у меня есть неплохой друг, он мексиканец, с ним неплохо было практиковаться в языке. - Арми усмехнулся и отвлекся на стоящие рядом машины, внимательно поглядывая на девушку, которая должна был подать сигнал старта. - Мы с ним вместе служили в.. - Дэвис осекся, кашлянул, и на его счастье как раз прозвучал пронзительный гудок, девушка взмахнула руками, и рев двигателей заглушил все остальные звуки. - Как ты думаешь какой приз? - он посмотрел на Агату спустя пару минут парень и качнул головой. - Странный вопрос. Кроме денег здесь никто ничего не выигрывал, ну разве что кроме чужой машины, но это совсем иной вид гонок. - Конечно же, это хрустальная туфелька. Арми рассмеялся и втопил газ, объезжая пару машин на встречке, чтобы обогнать белую мазду, участвующую в чек-поинте.

Отредактировано Armond Davis (2012-05-10 01:09:23)

+1

9

Тарантино запрыгнула в машину и даже не трудилась пристегивать ремень безопасности. Впереди была целая ночь. И было понимание, что этот день из многих. Было ощущение случайности реального и его малозначительности. Будто бы она уже была однажды здесь, одной из многих гонщиков. Или гонщиком на своих улицах, где конкурентами могут быть полиция. Но сейчас и это было не важно и не интересовало Агату.
Она слушала Арни и следила за его махинациями в машине. Служил... уже где-то служил - вырвала фразу из контекста и начала ее мысленно пережевывать молча, пока не дернулась от свистка "на старт". Машины рванули с места, создавая невыносимый гул и гам. Тарантино оглянулась, рассматривая автомобили, которые рвали и метали. На старте остался большой клуб дыма.
- Как ты думаешь какой приз? Конечно же, это хрустальная туфелька. - а она заулыбалась, глядя на водителя. Уже прикидывая сколько раз этот гонщик мог выиграть в подобных заездах.
- И сколько у тебя уже таких туфелек на левую ногу? - спросила испанка, склонив голову на правую сторону. И взгляд ее вскоре вернулся на дорогу, ей хотелось так же контролировать ситуацию или быть частью ее. Машина Дэвиса поравнялась с белой маздой, некоторое время конкурируя на одной скорости. Тарантино пыталась рассмотреть водителя через темное стекло и огни фонарей, что отражались от окна. Ей не понравился нервный стиль вождения белой мазды - машина виляла в стороны, то вырываясь вперед на пол метра, то чуть отставая от них.
- Часто его видел? - задала вопрос Та-Та, кивая на тачку по правую руку от нее. Вот не нравилась ей шаткая ситуация. И не зря... Гонщик в мазде дернул руль влево, ударяя авто Армондо в бок. Агата взвизгнула.
- Такое всегда случает? Это нормально? - затороторила брюнетка, как пришелся второй удар, который оставил не только вмятину, но и столкнул машину на встречную полосу. По трассе, на которую они вылетели мчались навстречу две фуры, напичканные консервами для животных. Мы умрем так глупо - взглянула Тарантино ком в горле и вцепилась в сиденье.
О том, кто был тот нечестный гонщик никто не знал - он появился из неоткуда, из толпы, что даже его лицо не успели запомнить, и так же пропадет в никуда, как только признает себя победителем. Для некоторых важна не награда, а факт победы. Нечестной победы, если так посудить.
- Нам звездец - прошептала Та-Та последнее прежде тем, как фура, давя гудок и пытаясь стормозить, задевая зад автомобиля, разворачивая несчастную машинку кругом. Их завертело, бросая, то о борт панели инструментов, то назад. Агата чувствовала как раза три приложилась грудью и успела даже мысленно проклинать себя за не пристегнутый рамень.

Свернутый текст

я немного разошлась  :hobo:

+1

10

оос

да уж не немного хд напиши, что мы уже куда-нибудь приехали что ли)

- Пока не жалуюсь. - немного уклончиво ответила Дэвис и повернулся к девушке, чтобы улыбнуться. Откровенно хвастаться он никогда не любил, да и не считал, что стоит вообще это делать в стритрейсе. Он занимался тем, что создавал аварийные ситуации на дорогах, удирал от копов, да еще и за все это получал деньги и неплохую репутацию - кичиться этим может только сопливый подросток.
Мужчина тоже отвлекся на проезжающую мимо машину и слегка нахмурился - эту мазду он, как ни странно, не видел. Учитывая скорость гонки и тонированные стекла, разглядеть водителя было невозможно. - Хм, да как-то не особо.. - начал было тянуть с ответом Арми, попутно вспоминая о том, что за последнее время на гонках участились случаи серьезных аварий. И от пары ребят он уже слышал что-то о белой мазде. Тогда это показалось бредом - в таком потоке машин причиной аварии мог стать кто угодно или что угодно, да хоть лопнувшая покрышка. Ехавший рядом автомобиль вильнул и толкнул их в бок, Дэвис крепче обхватил ладонью руль и хмыкнул. - Нормально. - коротко бросил он Агате после второго удара, всё лучше, чем сказать - отличное время для паники, бейб, тебе смерти никто не желает, случаем?
На встречу неслось две здоровенные фуры, и всё было бы как обычно - Дэвису не привыкать играть в подобные "шашечки" - но его додж был широковат для того, чтобы проскочить между ними. Армонд сделал глубокий вздох, уже представляю в каком виде будет его машина после этой заварушки, и только сейчас заметил, что Агата не пристегнута. Времени уже не оставалось, Дэвис сбросил чуть скорость, чтобы их не отнесло к обочине или на ряд машин в чек-поинте, и понадеялся на то, что инстинкт самосохранения сделает свое дело, и девушка вцепиться во все мало-мальски выступающие предметы, как кошка.
Как по звукам, так им хорошенько сжевали левый бок, а в целом напоминало жесткий дрифтинг. Ударив по газам прежде, чем их зацепит какой-нибудь семейный хэчбэк, мужчина выровнял машину, теперь нагоняя потерянное время, стирая шины по встречной полосе. Заметить кровь на своем виске, после того, как он ударился об обшивку, он еще не успел.
- Ты как? Белая мазда будто сквозь землю провалилась, впрочем пихать её в ответ было глупо хотя бы потому, что на соседнем сидение сидела Агата. - А говорила, что не испугаешься. - он протянул руку к плечу девушки и легонько сжал его пальцами. - Сильно ударилась? Через триста метров поворот и тогда всё будет как обычно, я имею ввиду ту сторону дороги. - Дэвис махнул в указанном направлении, улыбнувшись уголками губ. - Или.. конечно, можем остановиться? С виду могло показаться, что Арми - само спокойствие, тогда как на самом деле парень едва справлялся с обуривавшими эмоциями, смесь недоумение, гнева и сожаления, что не прошло и 10 минут, как он напугал свою новую знакомую до дрожи.

+1

11

Их автомобиль несколько раз прокрутило и когда машина выровнялась, Агата только недоуменно хлопала глазами. Она все никак не могла уловить ситуацию и оценить дорогу. Так и хотелось дернуть руль в сторону, чтоб выровнять тачку или надавить на педаль тормозов. Но сейчас Тарантино была маломальским пассажиром. И уже сидела в кресле, потирая лоб. Если счесть сколько раз ее прикладывали головой и сколько она сама бодалась этой самой головой, то можно сделать вывод, что а) там ничего уже не осталось б) у нее стольной лоб.
Агата сделала вдох через стиснутые зубы и выглянула в окно, пытаясь усмотреть пострадавший зад машины. Так же глаза бегали, ища "белоснежного быка". Сейчас мы догоним этого ублюдка и двинем ему в бок, а потом переедем пополам. Эм... так мы едем?
- Ты как? - подал голос водитель и Тарантино ощутила на своем плече его руку. Медленно перевела взгляд на мужчину и сщурилась, пытаясь высмотреть что в его лице изменилось.
- Мозги на месте. Кажется, там уже нечему сотрясаться - запинаясь, проговорила испанка и медленно, неуверенно дотронулась до своего виска, показывая тем самым, что это у Арми проблемы на лицо - Кажется, у тебя кровь - сказала она и прикусила губу. - Однако, я бы ответила этому козлодою - тихо пробубнила себе под нос, думая пристегнуться или нет, аль уже поздно?
- Сильно ударилась? Через триста метров поворот и тогда всё будет как обычно, я имею ввиду ту сторону дороги. - Или.. конечно, можем остановиться?
- Этой голове ничего не страшно - Та-та улыбнулась, тыча на свою мудрую голову с дурными, порой, идеями - Пожалуй, я предпочту остановить "землю" и сойти - победа все равно, кажется им не светит, та и азарт в гонке Тарантино упустила.
Дэвис вскоре свернул с трассы, паркуя машину неподалеку от паба с зазывающей вывеской. Но из машины они так и не вышли, переводя дух. Тарантино развернулась к Арми, смеря его взглядом - Не пойдем же мы пить за знакомство и за жизнь в таком виде? Давай аптечку, щас замажу зеленкой - усмехнулась Агата - Я же проходила курсы первой помощи, так что можешь мне доверить свою голову - да, практика и работа в больнице, пожалуй, единственное, чем гордилась Агата и могла бы поведать людям. О всем остальном... все остальное оставляет желать лучшего.

Свернутый текст

что ли приехали) а ты заводи нас уже внутрь, как только я старательно прилеплю на лобешник пластырь тебе ))

+1

12

Проследив за её взглядом, парень дотронулся до своего виска - а? - он растер пальцами что-то липкое, перевел взгляд на ладонь и хмыкнул - ну да, кровь. С некоторых пор Армонд относился к этому с должным равнодушием, к своим 25 он насмотрелся на такое, что из всех анатомических подробностей кровь считалась наименее неприятным. Он кивнул и тут же переключился на то, что Агата, кажется, настроена более воинственно, чем он думал изначально. - Мы его обязательно найдем. - Дэвис рассмеялся и свернул в сторону от основной трассы, на которой проходила гонка. Честно говоря, шанс победить еще оставался, но учитывая все сложившиеся обстоятельства, Армонду стоило проявить некое джентельменство и не мучить девушку дальше.
Они проехали пару кварталов и остановились у симпатичного бара. Дэвис откинулся на спинку сидения и развернулся к своей новой знакомой. - О, я бы не отказался побыть в роли больного. - Он усмехнулся и покачал головой. - Ты считаешь, что такие, как я, возим в машине аптечки? - Арми смерил девушку полувопросительным взглядом. - Здесь слишком мало для этого места. Аптечки в машине и правда не было. У Дэвиса и еще у львиной доли рейсеров в этом мире, просто мозги не работали в сторону обеспечения подобной безопасности - так скажем, если тебя не спас ремень, то спасет уже только 911. Да и копы в последнюю очередь подумают о том, чтобы спросить у тебя нечто подобное. - Но, ээм, у меня есть какие-то салфетки в бардачке. То, что он использовал эти салфетки для протирки приборной панели и зеркал, стоило умолчать. Парень улыбнулся и терпеливо подождал, пока Агата привела его в должны вид.
Зайдя в бар, Дэвис махнул рукой знакомому бармену, и они заняли один из столиков. Он заказал себе двойной виски для начала, и предоставил официантку в полное пользование Агаты. Сам же набрал номер на телефоне, коротко приветствуя кого-то с той стороны трубки. - Да, Майки, окажи услугу. Пробей, у кого есть белая мазда эр икс 8 в городе, тонировка стекол, на багажнике сзади синяя полоска - может кого-то тесанул уже, на вид машине уже года 3, так что уже должна была где-то одеваться. Принимала участие сегодня, ага. Я? Тоже. Вот потому и звоню, прохладная история. Спасибо. - Дэвис рассмеялся и через пару секунд уже попрощался с человеком на том конце, поднимая взгляд на Агату и убирая телефон обратно в карман. - Вот мы и узнаем кто это. Агаата, так ты училась на врача? - тут же перескакивая на тему более интересную, переспросил он. - Или это были только курсы? - Арми задумчиво постучал пальцами по столу, затем достал пачку сигарет и закурил одну, внимательно рассматривая девушку. - Не против?

0

13

Наконец то уютное место, где кормят и обеспечивают музыкой. Тарантино села, кладя локти на стол и сцепляя руки в замок. Манеры? Не, не слышали. Армонд сделал кому-то звонок, поручая задание "найти и уничтожить", а после вернул внимание всецело на свою спутницу.
- Агата, так ты училась на врача? Или это были только курсы? - учиться? Вы что, ничего подобного. Из-за нежданной беременности в 17 лет, брюнетка едва школу то закончила. Тогда, все мечты мамочки на то, что дочура поступит в колледж на юридический, слетели в тартар. Но по честному, то Агате никогда не давалось правоведение, а так же экономика, точные науки, история и литература. Хотя в школе девочка была "хорошисткой", это, знаете ли "я учу, но в голове ничего не укладывается".
- Нет, на врача мне не довелось учиться - слишком большая ответственность. Только курсы. Они нужны были для работы медсестры. - поделилась она небольшой, самой малой, частью своей жизни и улыбнулась. Улыбка была из вежливости, в довесок к хорошему общению.
- Не против? - девушка отрицательно покачала головой и поспешила отвести взгляд. ее смущало, когда ее начинают рассматривать, быть под чьим-то взором, под прицелом... это казалось ей уязвимым. Будто люди пытаются высмотреть в ней изъяны, коих был вагон и маленькая тележка. А еще Тарантино редко когда смотрела в глаза. Ведь глаза - зеркало души. А свою душу испанка давно продала за гроши, за идею и за мечту.
Наконец то к ним подошел официант, так что девушке не долго было мучится, отводя взгляд. Но вместо того, чтобы принять заказ, мужчина в белой рубашке взял стул и подсел к ним.
- Ты принесла то, что я просил? - задал вопрос мужчина, обращаясь точно к Агате ,а далее перевел взгляд на Дэвиса, явно задумываясь кто тот такой. Тарантино впала в осадок. То ли сейчас она забыла о назначенной встречи с одним заказчиком оружия, то ли это горе-убийца перепутал день и время.
- Эээ. Я не понимаю... - начала она включать дурочку, как почувствовала, что этот тип толкнул ее ногой под столом, перебивая.
- Вот не надо мне тут! Я заплатил вам - кивок на Армонда - И хочу получить то, что заказывал. Вы понимаете, что ствол мне нужен сейчас? Сейчас. - надавил он интонацией на последнем слове, забрасывая руки на стол.
Тарантино замолкла. Ей бы не спалиться, сделать вид, что их спутали. Ведь что касается Армонда, так того и правда приняли за напарника или охранника Агаты. Девушка сглотнула, чувствуя как пробежала дрожь по позвоночнику.
- Я вас не знаю. Мужчина, вы меня пугаете - какое сегодня число? Когда должна была состояться наша встреча? А деньги, что давали мне авансом я все потратила, да же? - испанка медленно перевела взгляд на гонщика, смотря на него исподлобья и нагоняя на себя страха для убедительности.

+1

14

Дэвис внимательно выслушал Агату и хмыкнул - По-моему, медсестра тоже не обделена серьезными обязанностями. По-хорошему, Арми вообще никогда не понимал людей, которые ковыряются в человеческих телах, всё равно что механик в автомобильном моторе, разве что у них масло красное и отдает железом. Медсестры же относились к категории более адекватных граждан, у которых просто неплохо развито хладнокровие. - Давно ты в штатах? Это уже несколько походило на допрос, потому что в ответ Армонд не делился никакой информацией. Но уж очень хотелось поинтересоваться - Агата не была похожа на ребенка, которого родители перевезли в США в совсем юном возрасте, а что движет эмигрантами Дэвиса интересовало всегда. Исключая, конечно, мексиканцев, тут и без того всё ясно.
Мужчина не выкурил еще и половины сигареты, как к ним за столик резко подсел какой-то субъект. На критичный взгляд Арми - эдакий нервный бизнесмен, попавший в большие неприятности. Он придвинулся к Агате вплотную и без всякого приветствия начал что-то говорить не слишком вежливым тоном. Дэвис косо посмотрел на "дерганого" и затянулся сигаретой - в конце концов, быть может это какой-то друг девушки, мало ли какое у них принято общение.
За какую-то минуту уже выяснилось, что Агате он, кажется, вовсе и не друг, да и к тому же парень вел разговор совсем не о пирожных с конфетами. Дэвис мог бы даже подумать, что он какой-нибудь поехавший на ломке наркоман, вот и кидается на каждого встречного, но четкое сказанное слово "ствол" с угрожающим придыханием повернуло всё в другую сторону. Более того, этот нервный придурок явно принял его, Арми, за какого-то торговца оружием на пару с Агатой.
"Вам" - повторил парень и посмотрел прямо на Дэвиса, что тому аж захотелось переспросить - мне? Арми перевел взгляд на Агату, которая как-то замешкалась с объяснениями, будто бы о чем-то задумавшись. Гонщик нахмурился, сделал последнюю затяжку и затушил в пепельнице недокуренную сигарету. Отлично, и чем же занимается бывшая медсестра? Да брось, Дэвис, тебе показалось. Не каждый же божий день к девушке пристают с такими необычными просьбами. Решив повременить со своей паранойей, всегда страдающий от лишней навязчивости, Арми пододвинулся ближе к столу и ухватил нервного парня за его белую рубашку.
- Слушай, парень, ты явно ошибся с продавцами. А если еще громче начнешь говорить о том, что заказываешь, как бы бармен не позвонил в полицию. Парень издал нервический смешок и попытался выпутать рубашку из цепкой хватки Дэвиса. - Я заплатил, как было уговорено, какого дьявола?! Я видел какой арсенал у твоей дамочки, а мне нужен только один долбаный магнум, иначе полиция здесь повяжет всех! По дрожащему голосу и крепко вцепившимся в стол ладонями, можно было бы подумать, что парень действительно знает, о чем говорит. Дэвис кинул взгляд на Агату и - боже, да ты серьезно? - девушка сохраняла спокойствия так, будто они тут разговаривают о продаже тайнхаусов. Так, мягко говоря, люди себя не ведут, когда речь идет о стволах и неизвестных заказах. - Продолжишь дерзить мне и получишь только пулю промеж своих ослиных глаз. Дэвис чуть ослабил руку, чтобы горе-заказчик смог наконец высвободить рубашку и заткнуться на минуту-другую, и выразительно посмотрел на девушку.

Отредактировано Armond Davis (2012-05-20 23:56:26)

+1

15

Вот же эта та ситуация! Та ситуация, когда твоя рука срастается с лицом и хочется провалиться сквозь землю, да еще и непутевого покупателя задушить своими же руками. Вот ты придурок. Тебя потом дон Виторре повяжет и заставить порох есть, пока ты не изнутри не сгоришь. - испанка смотрела на преступника, надеясь, что до него дойдет вся оплошность ситуации и он свалит. Но мужик был слишком мелкой пешкой и посему такие твердолобые не отступают.
А вот Армонд не растерялся и ответил обидчику, правда этот подозрительный взгляд в адрес Тарантино. Она же подперла рукой подбородок и с наималейшим выражением лица наблюдала за ситуацией. Когда Дэвис замолчал, а Кэвину (да, она вспомнила его имя) было нечего сказать, оба мужчины смотрели на Агату. И что дальше?
- Во-первых, я не его дамочка. Во-вторых, в первый раз тебя вижу. А еще мы уходим, да - решительно Та-та поднялась с места, дергая Арми за рукав и не отпуская пошла с ним на выход. Как раз подошла с заказом официантка, которая проводила посетителей взглядом и смерила теперь Кэвина.
- Ваш заказ - неуверенно пробубнила она. Мужик всплеснул руками, отшвыривая поднос и разбивая в прах заказ. На этом зрелище дверь кафе закрылась и Агата желала сменить место действий, не посвятив во все тонкости Дэвиса. Просто сесть в машину и поехать дальше. Но если бы!
Кэвин не дурак (хотя с этим можно поспорить) и пришел не один. Итак, один из его "шестерок" набросился со спины на Арми, хватая за шею и оттаскивая в сторону подворотни.
- Хей! - восклицнула Тарантино, как подоспел и наш герой дня - Кэвин, хватая испанку за волосы и припечатывая к кирпичной стене.
- Ну, куда ты его запрятала? - жуткий голос прозвучал над ухом, от которого у Агаты может сложиться стойкая ненависть к представителям мужского пола. И этот мужчина, что требовал свои деньги, бесцеремонно шманал руками по ее бедрам, словно в коротких шортах можно было спрятать пушку.
- Убери руки, а то оторву яйца - она попробовала двинуть локтем, надеясь заехать в челюсть обидчику, но хватка за волосы усилилась и девушка зашипела от боли.

+1

16

Размышления по поводу того, чем занимается Агата, оплетались всё более мрачными и мрачными теориями. Очевидно, что мужчина, который требует у Тарантино "магнум", вовсе не жертва внезапного приступа шизофрении, а вполне осознает что и у кого он просит. И девушка, в свою очередь, прекрасного его понимает. Дэвис же оказался в роли случайного зрителя, так скажем, героя второго плана, который сейчас ненароком попал под горячую руку сюжета. Всё это ему напоминало какую-нибудь культовую картину, вроде "Бешеных псов", разве только не хватало бармена-мексиканца.
У Агаты явно не было того самого "магнума", поэтому она решила спастись бегством, не так чтобы совсем позорным, но все-таки очевидным. Она крепко ухватилась за Дэвиса и направилась к двери с такой скоростью, что мужчина только успел приподнять брови - отличный вечер, ничего не скажешь.
Он уже достал ключи от машины, как сзади кто-то крепко схватил его за шею, перекрывая на какое-то мгновение доступ кислорода, и оттаскивая от Агаты в темноту подворотни. Этому "кому-то" крупно не повезло не обзавестись хотя бы пистолетом или ножом перед тем, как накидываться на Дэвиса. Не смотря на всю свою внешнюю неагрессивность, Армонд вовсе не относился к группе людей, которые не дерутся по причине того, что а) не умеют, б) это не подходит под их моральные ценности. Армонд не любил бить кому-то в морду не потому что не умел, а потому что зачастую не мог остановиться. Трудности, возникающие у него после контрактной службы, так и не исчезли до конца. Поэтому, дав только легкий поддых локтем, он уже развернулся, чтобы хорошенько заехать какому-то хлипкому брюнетику по настырной физиономие. Разбитая губы не удовлетворила Дэвиса, поэтому он тут же добавил к ней хлынувшую кровь из носу, и приложил парня головой о так кстати подвернувшийся мусорный бак. От дальнейших действий его только отвлек голос Тарантино на высоких нотах. Арми встряхнул рукой, растирая по костяшкам пальцев чужую кровь, и направился к девушке и её "покупателю", который с настойчивостью таможенного офицера лапал девушку во всех местах. - Хей! Дэвис обхватил ладонью голову обернувшегося на его возглас парня и точным движением направил её к кирпичной стене бара. - Ты в порядке? - рейсер нагнулся за ключами, которые валялись на асфальте, и не дожидаясь ответа добавил: - Садись в машину, Та-та.
Не глядя на девушку, Дэвис завел мотор доджа и, перегнувшись через сидение, распахнул пассажирскую дверь. Он ударил по газам, едва каблуки Тарантино успели коснуться коврика под ногами, так что ей пришлось захлопнуть дверь на ходу. Выдержав несколько мгновений, Арми отвернулся от дороги и широко ухмыльнулся Агате, едва прищурившись. - Ну, так давно ты в штатах?

+1

17

Агата посмотрела как тело обидчика упало к ее ногами и, было б время, то обязательно восторгнулась, что мужчины теряют голову от ее ног, но виной падения Кэвина был точный удар стритрейсера.
- Ты в порядке?
- Вроде как - несвязно пробормотала испанка. Не ожидала она ,что втянет нового знакомого в такие дебри и подвергнет участию в драке. В ее планы вообще не входило участвовать в криминальных разборках и когда все утихнет, девушка обязательно придет к дону Виторре и настучит на "шестерку", который забыл проявить осторожность и так нелепо рассекретил ее, себя, всех. Правда был один момент, что на том может закончится спокойная жизнь Армонда. Но разве Агату могло это волновать? Умоляю вас, ее не волнует количество жертв после теракта на спортивном стадионе, чего уж там. Хотя чувство благодарности в ней присутствовало, а значит я оставлю тебя в живых - усмехнулось подсознание.
Дэвис поднял с земли ключи и они пошуровали к припаркованной в паре метрах машине
- Садись в машину, Та-та - она беспрекословно ему подчинилась, садясь в салон и дергая дверь на ходу. Были ли те парни в состоянии их преследовать, Тарантино в душе не располагала, но с минуту сидела, уставившись в зеркало заднего вида.
- Ну, так давно ты в штатах? - кажется, это камень в ее сторону. Та-Та отвлеклась от наблюдений и взглянула на Армонда, а на лице девушки появилась извиняющаяся улыбка. Такой улыбкой прикрывалась Агата, когда таскала конфеты перед ужином, когда разбила старый бабушкин сервис, когда скормила соседской собаке домашнюю канарейку, случайно, конечно.
- Четыре года - ответила она правдиво. Помнится, приехала в Нью-Йорк еще двадцатилетней девчонкой, которая и английский не знала почти, и денег было разве что на билет. Не сказать, что с годами у нее появилась стабильность, но изменилось одно - она выучила язык.
- Слушай, я ведь правда ничего не сделала плохого. Взяла у него деньги и не думала, что когда-нибудь встретимся - ей было проще изобразить из себя нечестную на руку дамочку, чем начать какие-то оправдания в духе "они ошиблись" - на это не купить уже гонщика.
- И куда теперь ты едешь? - спросила террористка, кладя руки на ноги и потирая ладонями бедра, будто мочалкой отмывала грязь с себя. Как прозаично, но не всю грязь можно смыть.

+1

18

Плавно пересекаю паутину улиц, Дэвис ни разу не снизил скорость. Все мысли в голове сейчас были заняты сидящей на соседнем сидение девушкой, а не контролем за спидометром. Тем не менее, сколько бы не было предположений, ему не очень хотелось выпытывать у "оружейного борона в юбке", какого дьявола на неё накидываются мужики и требуют оружие. Оружие, за которое уже якобы заплачено. Более того, парень был явно неплохо проинформатирован о том, где и у кого он что-то покупает, иначе какой идиот отдаст деньги просто под честное слово? Кроме того, она ведь должна была назвать ему конкретную цену. Арми перевел взгляд на Агату и хмыкнул - как правило, девушки интересуются ценами на платья и свадебные путешествия, а не на холодное оружие 45-калибра.
- Когда-нибудь встретитесь..  он сделал уточняющую паузу - в Сакраменто? Он притормозил на светофоре, а затем повернул совсем в другую сторону, где располагалась большая часть жилых домов. Ох, бейб, можно же врать чуть более витиевато. - Дэвис перевел свой скептический взгляд на девушку и рассмеялся. - И сколько сейчас стоит серебристый магнум? Очевидно, что девушка работала на кого-то. На кого-то, кто хорошо разбирается в подобных вещах и уже имеет неплохую репутацию. Это было единственное объяснение тому, что произошло.
И, вопреки тому, что сейчас, наверняка, казалось Тарантино, Дэвиса был совсем не удивлен тем, что кто-то кому-то в штатах продает оружие в том количестве, в котором это требуется, не спрашивая лицензии. Да о чем вы? Он вырос в Луизиане, где чуть ли ни в каждом дома было ружье, которое при желание могло проделать сквозную дыру в грудной клетке человека, или даже двух. И далеко не каждый мог подтвердить свое стабильное психическое состояние. - Хей, расслабься, мне правда не так важно знать, как всё обстоит на самом деле. Я и сам скоро пойму это, быть может. - добавил он уже про себя. - Просто, я всегда считал, что подобная.. покупка происходит за 1 день, а не держит в напряженном ожидание какого-то неудачника с клерком. - на ходу окрестил он второго парня, который сейчас валяется без сознания у мусорного бака.
Мужчина пожал плечами и задумчиво пробарабанил по рулю пальцами. - Нам же так и не дали нормально выпить за знакомство. Поэтому едем туда, где точно ничего подобного не случится. Ты не против? Увы, если тебе нужно быть дома к 11, то.. - Дэвис показательно взглянул на часы и перевел взгляд на Агату, улыбаясь. - боюсь, что уже слишком поздно.

+1

19

- И сколько сейчас стоит серебристый магнум? - спросил Армонд и получил придирчивый, хмурый взгляд. Но на лице мужчины не было намека на раздражения, он держался легко, с намеком на улыбку, потому и Агата позволила себе расслабиться. Отвернулась к окну, прикладывая пальцы к стеклу и оставляя свои отпечатки.
- Ты же понимаешь, что правду тебе не скажу, а ложь тебе не нужна. Так что давай оставим эту тему и забудем о случившемся. - ровным голосом произнесла Тарантино и улыбнулась водителю. Осточертело обманывать и оправдываться. Кому это надо? Уж точно будет все равно твоему собеседнику какой жизненный путь ты выбрал, он не посочувствует и не поможет - таких альтруистов не сыскать. Народу подавай хлеба и зрелищ, о которых потом можно пустить громкую сенсацию.
- Хей, расслабься, мне правда не так важно знать, как всё обстоит на самом деле. - он подтвердил ее слова и террористка согласно закивала, строя наполеоновские планы о том как найдет этого дегенерата и спустит на него собак. Он все равно уже почти мертв. Он и его друг.
- Хорошо. И я не спрошу у тебя почему ты так легко выпускаешь из людей дух - задела девушка Дэвиса, напоминая про то как хорошо он приложил тех мужчин к стене, что даже капли чужой крови остались на вороте ее футболки. Черт
- Ты не против? Увы, если тебе нужно быть дома к 11, то боюсь, что уже слишком поздно. - а стрелки часов уже лениво переползли за час ночи, и она никакая не Золушка, а значит можно.
- Твоя правда - слишком поздно, чтобы повернуть назад. - испанка была не прочь закончить этот вечер знакомства на более воодушевленной ноте, нежели на том, как два укурка чуть не спустили с нее штаны, ища золото в карманах. И застигнув себя на мысли, что жалеет, что не успела двинуть ногой по яйцам своим покупателям, медленно вышла из автомобиля, когда тот подъехал к бару со скромной вывеской. Что ж, дубль номер два - Агата потерла шею, обходя побитый автомобиль и останавливаясь перед Армондом лицом к лицу.
- Только одна текила - подняла Тарантино указательный палец на манер строгих учителей, но усмешка так и наползала на ее губы, мешая сохранять серьезный и строгий образ - А потом я домой - остановиться во время? Не, не слышали.

офф

опишешь как мы лихо наворачивали всю ночь и шутили не впопад?) и отвези меня в мой район на рассвете, если будешь в состоянии и трезв хд))

0

20

После пьянки до утра, Армонд, как достопочтенный джентльмен отвез/проводил Агату до дома.
Конец эпизода.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » cross the line, lose your mind