Вверх Вниз
+15°C облачно
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
- Тяжёлый день, да? - Как бы все-таки хотелось, чтобы день и в правду выдался просто тяжелым.

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Не беспокойся, я в своем уме, по крайней мере, пока

Не беспокойся, я в своем уме, по крайней мере, пока

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Gabriele Bianchi & Ginger Rickards
25 марта 2015 года
территория университета, время близится к полудню
на улице тепло и практически безветренно
история о том, как одной рыжеволосой девушке срочно требуется помощь не совсем обычного характера, с которой она решает обратиться к своему «боевому» товарищу

+1

2

Практически всю лекцию Джинджер была занята придумыванием плана о том, как бы избавиться от одного назойливого поклонника, которого мысленно обозвала пуделем. Его повадки уж больно напоминали рыжей эту породу собак, да и внешний вид, пожалуй, немного тоже. Уже наверно с неделю, а то и больше парень таскается за Джинджер, буквально по пятам. Поначалу было немного забавно, и какое-то время девушка даже специально раззадоривала Квентина, но тот, как оказалось, подобных шуток не понимает. Так что положение рыжей несколько усложнилось, и теперь оставалось надеяться лишь на свою изобретательность. В голове все звучали и звучали слова подруги «заведи себе, в конце концов, парня и не мучайся». Ага, будто это так просто - взяла и завела. Это кошку или собаку можно завести. А со второй половинкой все намного сложнее. Впрочем, чуть поразмыслив, такая идея все же кажется Джинджер весьма неплохим вариантом. Так что, почему бы и нет, в самом деле? Нужно срочно завести если не настоящего парня, то хотя бы найти того, кто успешно сыграет его роль. Долго думать над кандидатурой девушке не приходится, и она, не в силах сдержать победоносную улыбку, быстро набирает короткое смс Габриэлю с просьбой встретиться во время большого перерыва.
В оставшееся время лекции Джинджер-таки решает обратить свое внимание на попытки преподавателя привить студентам любовь к своей науке. Не слишком удачные, надо сказать. Впрочем, свой предмет мистер Бомонт знает безупречно, да и рассказывать, по мнению рыжеволосой, может весьма интересно, если захочет. Вот только если бы не пытался так уж сильно понравиться своим ученикам, его бы, наконец, стали воспринимать всерьез. За окном приятно светит солнце и хочется поскорее оказаться за пределами стен университета - где-нибудь в парке с друзьями, возможно, поиграть немного в фрисби, а потом поесть шоколадного мороженого и рвануть в кино на какую-нибудь комедию. Мечты мечтами, но пора возвращаться в реальность, тем более, что мистер Бомонт уже начал говорить об эссе, которое необходимо будет написать к следующему занятию. Отлично, задание получили, пора и честь знать.
Джинджер поспешно собирает свои вещи, надеясь раствориться в потоке студентов и не встретить Квентина раньше времени. Однажды она уже пыталась намекнуть парню, что не свободна, но тот, как назло, не поверил - видите ли, не видел ни разу с девушкой того, кого бы можно было назвать ее молодым человеком. «Фома неверующий, будь ты неладен.» Рыжая знала, что Квентин обязательно захочет найти ее во время большого перерыва, возможно, предложит провести его вместе. Но когда увидит девушку с Габриэлем, вряд ли решится подойти, тем более, если те будут мило так ворковать, словно голубки. Джинджер даже с трудом сдерживает смешок, представляя сию картину. Она никогда не считала себя способной на всякие милости и нежности, особенно на виду у всех. Хотя, возможно, все это оттого, что девушка просто-напросто не встретила еще подходящего человека. Поэтому время, как говорится, покажет.
Завидев кудрявую шевелюру своего товарища, Джинджер ускоряет шаг, перевешивая рюкзак с правого плеча на левое. Она особо не задумывалась над тем, как преподнесет юноше свою идею и уж тем более не готовила каких бы то ни было слов заранее. Но почему-то решила, что Габриэль непременно согласится на эту авантюру. Даже если сначала будет отнекиваться, девушка была уверена, что сможет его уговорить. Порой самоуверенность била в рыжеволосой через край. «Даже если план не сработает как надо, то хотя бы развлекусь.»
- Будешь моим парнем. - Не то спрашивая, не то утверждая, выпаливает девушка, как только оказывается напротив Габриэля. Чуть отдышавшись, она тут же одаривает парня одной из своих самых ослепительных улыбок.

+1

3

A long time ago,we used to be friends
But I haven't thought of you lately at all
If ever again, a greeting I send to you,
Short and sweet to the soul is all I intend.

The Dandy Warhols – We Used To Be Friends

Лось вернулся в университет не так давно и до сих пор заморачивался со своими долгами. Ему нужно было подтянуть еще куча хвостов, поэтому всё, о чем были его мысли - это учеба, учеба, учеба. Даже с работой пока не удавалось разобраться, он был слишком поглощен всяческими зачетами. О свободном времени и говорить нечего. После множества физических нагрузок свалившиеся на его кудрявую головушку умственные были неожиданными и вначале немного приятными, но теперь уже мучительными. Но Лось не терял всегда веселого расположения духа, хотя энергичности в нем немного поубавилось, а под глазами явно наметились синие круги - спать ему удавалось три-четыре часа за ночь... или за день, тут уж как повезет. Но на судьбу Лось не жаловался - сам согласился на этот лагерь и не пожалел, так что все нагрузки стоят того.
В настоящий момент Лось тащился от профессора философии, которому сдал парочку докладов. Профессор оказался придирчивым и долго выспрашивал у Лося, чем же все-таки отличается Шопенгауэр от Ницше. Лось в теме не то что плавал, но и больших надежд не подавал, так что сдал с грехом пополам. Но сдал же!
А сейчас молодой человек торопливо шел по коридору, чтобы скорее добраться в свою комнату в общежитии, рухнуть на мягкую кровать и забыться сладким сном. Но не тут-то было...
Попутно Лось здоровался со всеми подряд знакомыми, которых у него в университете было много. Заметил и свою подругу Джинджер, она явно направлялась к нему, но остановиться и поболтать, как обычно, у Лося времени не было, поэтому он ускорил шаг, собираясь поприветствовать девушку и пройти мимо, как вдруг...
- - Будешь моим парнем.
Лось покрутился на месте, чтобы понять, кому возле него так повезло и кого только что огорошила Джиджер. Рядом оказалась только престарелая профессор математического анализа миссис Тригглс, которая для кандидатуры парня Джинджер не годилась абсолютно по всем параметрам.
Тогда Лось недоуменно повернулся к Джинджер.
- Ну... Ты, конечно, классная девчонка, и всё такое... Но как-то это неожиданно, знаешь... Я тебя вроде и не видел даже после лагеря, вот сколько мы не виделись месяцев... А тут... - Лось радовался, что может списать то, что он лопочет какую-то невнятную чушь на то, что он не в совершенстве знает английский... Хотя раньше он с Джинджер разговаривал нормально, по крайней мере, слова в его речи можно было связать в осмысленное предложение.
В голове тут же пронеслась романтическая история - как Джинджер узнает о том, что он уехал, и горюет, что не смогла его проводить, а потом плачет по ночам в подушку, постепенно понимая, что вот она - настоящая любовь... А теперь он возвращается, и она первым делом (ну ладно, не первым, а почему-то подождав недельку) бежит к нему, чтобы предложить завязать отношения...
"Не-е-ет, чушь какая-то".

Отредактировано Gabriele Bianchi (2015-03-17 10:45:00)

+1

4

До Джинджер не сразу доходит смысл только что сказанных ею слов. И лишь когда парень пытается что-то крайне невнятно объяснить, она еще раз переигрывает все это в своей голове, после чего негромко смеется. Недоуменное выражение лица Габриэля надо было видеть. Впрочем, окажись Джинджер на месте парня, и она наверняка выглядела бы не менее ошарашенной. Да и вряд ли на него так уж часто налетают девушки с подобными просьбами. «Интересно, а как бы я повела себя в такой ситуации? Хотя, если так посудить, то, что уж такого я прошу? Всего лишь небольшую дружескую помощь, просто немного необычного характера, вот и все. Будет зато потом над чем посмеяться.» Вообще, в голове Джинджер частенько возникают весьма странные идеи, которые, впрочем, они с друзьями потом вполне успешно осуществляют. Жизнь слишком скучна и неинтересна, когда просто тупо плывешь по течению, когда день за днем повторяется все одно и то же, а ты ничего не делаешь для того, чтобы хоть что-то изменить, добавить немного перчинки. Такая размеренность определенно не для Рикардс. В девятнадцать-то лет тем более нужно стараться включать всю свою креативность, изобретательность и безбашенность, чтобы потом спустя много лет было что вспомнить. Конечно, это не значит, что девушка без конца ищет себе приключений на пятую точку и влипает то в одну историю, то в другую. Просто чем-то же нужно разбавлять серые будни.
- Нет, что ты. Я не то имела в виду. Точнее то, но не в этом смысле. Но за классную спасибо. - Ничуть не смутившись такой реакции парня, начинает тараторить рыжеволосая. «Пожалуй, стоило продумать не только детали плана, но и то, как лучше их сообщить.» На всякий случай девушка оглядывается по сторонам, проверяя, не болтается ли где в поле зрения Квентин, но, не обнаружив поблизости блондина, вновь переключает все свое внимание на Габриэля, чуть отводя его в сторону, дабы не мешать проходящим мимо студентам. - Ладно, начну сначала. Есть один парень - Квентин. Учится на экономическом, мы оба ходим на лекции к мистеру Бомонту. - Начинает она с небольшой предыстории, чтобы до юноши лучше дошла вся гениальность ее задумки. Жаль, сейчас рядом не было Кимберли, уж она-то бы точно одобрила сию затею, да еще бы сама с радостью понаблюдала за происходящим, чтобы потом был лишний повод для подколов. - Так вот, уже больше недели он пытается клеиться ко мне. Сил моих больше нет. Поначалу я как-то не сильно заморачивалась по этому поводу, а сейчас мне даже страшно. Иной раз вообще прохода не дает. - Джинджер почесывает кончик носа. Не то, чтобы Квентин мог как-то навредить рыжеволосой, но, тем не менее, лучше будет поскорее избавиться от столь навязчивого внимания к ее персоне. Девушка, конечно, любила, когда ее замечали, делали комплименты и все такое. В конце концов, кто этого не любит? Просто не до такой же степени. - Как уж я его только не пыталась отвадить - ничего не вышло. - Она пожимает плечами, напуская на свое лицо сожаление, отчего начинает выглядеть весьма комично. Рикардс прекрасно понимает, что во всей этой ситуации есть и доля ее вины - не нужно было давать парню какую бы то ни было надежду, особенно ради того, чтобы позабавиться самой. Но что сделано - то сделано. Дороги назад нет, зато есть возможность сделать так, что он, наконец, отстанет. И это главное. - Вот я и подумала, что мне срочно нужен парень. А если быть точнее, чтобы Квентин думал, что у меня есть парень. - Джинджер снова ослепительно улыбается Габриэлю, давая ему время переварить сказанное. Сама же пока достает из рюкзака бутылку с водой и делает большой глоток.

Отредактировано Ginger Rickards (2015-03-18 00:28:08)

+1

5

You are the fugitive,
But you dont know what you're runnin from,
You cant kid us,
And you couldnt trick anyone,
Houdini, love you dont know what you're runnin away from

Arctic Monkeys – Old Yellow Bricks

Смех Джинджер заставил Лося задуматься:
"Это что, шутка, да? Странная какая-то..."
К сожалению, он был слишком измучен, чтобы разделить веселье рыжей, поэтому смотрел на нее только с недоумением.
- Нет, что ты. Я не то имела в виду. Точнее то, но не в этом смысле. Но за классную спасибо, - не смутилась девушка.
- Не в этом смысле? - протянул Лось, который невольно начинает заражаться веселым настроением Джинджер.
Что можно иметь в виду под короткой фразой "Будешь мои парнем"? Кстати, это утверждение или вопрос... или что? Ладно бы там сказала партнёром каким-нибудь, в смысле по заданию, или там нужно пойти на бал, например, а не с кем... но парнем? Ок, интересненько, стоит послушать.
- Ладно, начну сначала. Есть один парень - Квентин. Учится на экономическом, мы оба ходим на лекции к мистеру Бомонту.
Так... Лось откопал в голове файл "девушки" и начал его мысленно перебирать. Есть парень, нужен другой парень... Ага!
Очень довольный своей догадливостью и прекрасным знанием женской психологии (ведь не зря же у него столько хороших подруг и приятельниц), молодой человек радостно предположил:
- А-а-а, так он тебе нравится и ты хочешь заставить его ревновать тебя? Конечно, тогда тебе точно нужен такой красавчик, как я! - без лишней скромности заключил Бьянки-младший.
Но Джинджер продолжала рассказ:
- Так вот, уже больше недели он пытается клеиться ко мне. Сил моих больше нет. Поначалу я как-то не сильно заморачивалась по этому поводу, а сейчас мне даже страшно. Иной раз вообще прохода не дает. Как уж я его только не пыталась отвадить - ничего не вышло, - вздохнула Джинджер.
- Т-а-а-ак, давай-ка вместе подумаем. Ты уже посылала его к чертовой матери? Говорила, что ты мужик? Высмеивала его у него же на глазах с подружками? Применяла к нему искусные боевые приёмы? - Габриэль изобразил что-то, отдаленно напоминающее прием из каратэ.
- Вот я и подумала, что мне срочно нужен парень. А если быть точнее, чтобы Квентин думал, что у меня есть парень.
- Эх вы, девушки, - вздохнул Лось и потрепал подругу по голове. - Иными словами, хочешь, чтобы это всё сделал я?
Лось повертел головой.
- Ну, так а что там твой загадочный Тарантино? Он что, и сейчас, получается, где-то рядом?
Габриэль окинул грозным взглядом людей вокруг, но либо Квентин хорошо маскируется, либо вокруг были только одни девчонки-студенточки, торопящиеся на следующую пару. Заглянул на всякий случай за спину Джинджер и почти засунул голову  в рюкзак проходившей мимо блондинки - нет, никаких маньяков поблизости.

Отредактировано Gabriele Bianchi (2015-03-18 16:08:24)

+1

6

По ходу своего торопливого рассказа, Джинджер замечает, что настроение Габриэля заметно улучшается. Со всеми своими думами, девушка даже не обратила внимание на измотанный вид друга, когда поймала его. «Ничего, с кем не бывает. У меня есть довольно неплохое оправдание.» Но поскольку парень не послал ее куда подальше вместе со всеми бредовыми идеями, значит, все не так плохо и вполне решаемо. К счастью, тупиковую ситуацию с двусмысленным вопросом более или менее удалось растолковать. Хотя поначалу Габриэль и ляпнул немного не то, позабавив тем самым рыжеволосую.
- Какой «нравится»? Какой «ревновать»? - Джинджер шутливо стукает друга по плечу, едва сдерживая смех. Слова «Квентин» и «нравится» вообще не совместимы в одном предложении. - Но, главное, суть ты понял - мне нужен такой красавчик, как ты, да еще и скромняга, прошу заметить. - Она довольно улыбается, поддерживая все тот же шутливый тон. Кто бы еще из парней-друзей рыжей отнесся бы так к этой ситуации? Только Габриэль всегда готов поддержать очередную затею Джинджер, да еще и вставить свои пять копеек, добавляя порцию юмора. Даже Патрик поддерживает не каждую идею девушки и лишь спустя пару тумаков и уговоров Ким с видом великомученика дает свое согласие.
- Первое время я с ним немного забавлялась, чем и вырыла себе яму. У него чувство юмора напрочь отсутствует! И, конечно, он воспринял все серьезно. А ведь я просто прикалывалась. - Жалуется Рикардс, убирая бутылку с водой обратно в рюкзак. Подумаешь, рыжая несколько раз называла его «милый» и «детка». Подумаешь, использовала чупа-чупс в качестве приманки, чтобы посмотреть на его реакцию. Подумаешь, специально вышагивала перед ним, чтобы тот лишний раз попускал слюни. Подумаешь! А вон как оно все вывернулось в итоге. Кто же знал. - Так что, боюсь, высмеивание мне тоже выйдет боком. - Девушка чуть приподнимает брови, наблюдая за тем, как Габриэль пытается показать ей класс. - А твои боевые приемы, кстати, ой как далеки от искусных. Но ты не переживай, я тебя потом всему научу. - С видом матерого каратиста важничает Джинджер. Вообще-то, девушка и сама не сильно разбирается во всех этих приемах, но ведь надо же было дать достойный ответ этой кудрявой шевелюре.
- Тебе совсем не обязательно вступать с ним в диалог или что-то вроде. Достаточно будет того, что ты просто помилуешься со мной, пошепчешь что-нибудь на ушко, возьмешь за руку... - Джинджер едва удается договорить последние слова, уж больно комично все это представляется в ее голове - вот стоят они около дерева, Габриэль чуть сокращает расстояние меду ними, чтобы со стороны казалось, будто он целует девушку, а затем он кладет руки на ее талию и довольно улыбается. «Ромео и Джульетта, блин.» - В общем, твоя гениальная подруга почти все предусмотрела! - Заверяет девушка, беря пример скромности с Габриэля.
- Что ты делаешь? - Смеется Джинджер, наблюдая за парнем, строящим из себя великого сыщика. В этом весь он - всегда на позитиве, даже если настроение не самое радужное. - Я очень сомневаюсь, что он будет прятаться в рюкзаке этой девушки. Я бы лучше обратила внимание вон на ту, - она указывает в противоположную сторону на шатенку, жующую яблоко. - У нее и рюкзак побольше и местоположение поудобнее. - Тон с шутливого сменяется заговорческим. - На самом деле я уверена, что он скоро придет сюда. Квентин просто не шибко быстрый. Но меня вечно умудряется выловить. - Недовольно добавляет рыжеволосая, чуть морща свой нос. - В общем, я так понимаю, ты согласен? - С нотками победы в голосе спрашивает она Габриэля.

+1

7

Лось укоризненно покачал головой, когда Джинджер призналась, что Квентин начал охоту за ней не просто так.
- Ну и зачем же ты обнадежила бедного парня? Некоторые из нас очень близко к сердцу воспринимают, когда им не просто сразу не дают от ворот поворот, но еще и начинают флиртовать и улыбаться... Нет, меня этим не проймешь, конечно, - поспешил заверить подружку Бьянки-младший, - но вот твой Квентин оказался как раз из таких кадров.
Но, конечно, он не мог огорошить подругу фразой "Сама виновата" и бросить ее с проблемой, ему самому кажущейся пустяком, но для нее ("девчонки...") явно серьезной. К тому же, это будет забавно - он так давно не развлекался с этой своей нехваткой свободного времени, а тут двух зайцев убьет сразу: и в розыгрыше поучаствует, и подруге поможет. Все-таки он скучал по самым обыденным студенческим забавам, которых в его жизни становилось пугающе меньше.
"Стареем..."
Лось представил себя с седовласыми кудрями и длинной седой бородой, танцующим нижний брейк, и ухмыльнулся.
- Я, конечно, понимаю, по мне видно, что со мной лучше не связываться... - На самом деле худенький Лось, конечно, выглядел не очень грозно, пусть он и был физически сильнее, чем казался - все-таки спортом он занимался много. - Но ты уверена, что увидев нас вместе, тот парень отстанет? - выразил сомнение он. - Может быть, мне все-таки объяснить ему, что к чему? Можно даже с позиции твоего друга. Вроде как: "знаешь, парень, вам не по пути". Нет, не думай, что мне тяжело тебе помочь, - замахал руками он, - но можно ведь обойтись малой кровью? Или мы не ищем легких путей? - улыбнулся он.
- В общем, я так понимаю, ты согласен?
- Согласен, согласен, что мне остается... - вздохнул молодой человек. - Так и что, мы сейчас поджидаем твоего Кевина-Колина... как, говоришь, его там зовут?.. и начинаем свой спектакль?
Тут танцор как раз заметил одного очень подозрительного молодого человека, который раньше явно куда-то торопливо шел, а теперь вот встал неподалеку и иногда посматривал на них. Выглядел потенциальный маньяк как самый обычный студент, и Габриэль видел его в первый раз.
"А было бы забавно, если б мы с этим Квентином вдруг оказались до этого знакомы..." - подумал Лось.
- Это не он случайно твой жених? - кивнул на парня Габриэль, на всякий случай взяв Джинджер за руку.

Отредактировано Gabriele Bianchi (2015-03-25 21:49:09)

+1

8

- Да ладно тебе! Откуда мне было знать, что он такой. Я всего лишь хотела немного повеселиться. - С упрямыми нотками в голосе пытается в очередной раз оправдаться Джинджер, уперев руки в бока. Впрочем, спорить с парнем о том, плохо это или хорошо, она не собирается. Как говорится - «после драки кулаками не машут». Сейчас ничего не остается, как идти вперед и действовать по плану, а не сожалеть о содеянном. - В следующий раз сначала узнаю, есть ли у человека чувство юмора, а уже потом буду пускать в ход все свое очарование. - Она корчит довольно забавную рожицу, а затем подмигивает Габриэлю. Вообще, девушка еще в школе бывало практиковала нечто подобное - флирт ради забавы и приятного времяпровождения, но никак не для каких-то там будущих отношений. Никто не обижался, наоборот, даже подыгрывали, зато потом на выпускном вечере было, что вспомнить.
- Не скажу, что уверена прямо на сто процентов, но на восемьдесят восемь точно. Просто он из тех, кому надо это именно увидеть, а не просто услышать. - Для большей убедительности рыжая даже кивает головой, придавая своему лицу как можно более серьезное выражение. Впрочем, выходит это у нее не самым лучшим образом, а потому уже через несколько секунд губы снова расплываются в улыбке. «Даже не верится, что совсем скоро мне удастся избавиться от этого надоеды!» Единственное, о чем жалела девушка, так это о том, что не заснимет сей момент на видео и не покажет потом Ким. Подруга наверняка расстроится, что пропустила все веселье. Хотя, чуть поразмыслив, Джинджер приходит к выводу, что так той и надо - в следующий раз не будет прогуливать. - А если все пойдет не совсем по моему плану, ты всегда можешь попытаться испробовать на нем один из своих приемов. - Она чуть поддразнивает парня, вновь вспоминая недавно продемонстрированные боевые приемы. А в голове тут же возникает весьма комичная картина с Габриэлем в роли Джеки Чана.
- Квентин он, Квентин! Дурацкое имя, кстати говоря. - Услышав желанное согласие друга, Джинжер чуть ли не начинает прыгать на месте, довольная тем, что ее размышления на лекции мистера Бомонта не прошли даром. И пропущенный материал вполне оправдан. «Как все удачно складывается!» Она поправляет свои длинные рыжие волосы, заставляя их красиво струиться по спине и блестеть в лучах солнца, просачивающихся сквозь небольшие серые арки здания.
Еще раз назовешь его моим женихом - получишь! - Грозится девушка и делает вид, что хочет проверить все ли карманы на рюкзаке застегнуты, при этом украдкой косится в сторону субъекта, которого Габриэль принял за «жениха». И надо же, попал прямо в точку. Блондин стоял чуть поодаль, оперевшись о холодную стену. И хотя глаза его были устремлены в экран планшета, Джинджер не сомневалась, что время от времени он поглядывает и на «сладкую парочку» напротив. Она хочет добавить еще кое-что, но следующий жест Габриэля заставляет девушку резко забыть слова, готовые уже вот-вот слететь с языка. Рука Джинджер в его руке, причем не просто как это обычно бывает у друзей, а как-то более нежнее что ли - это определенно что-то новенькое. Раньше девушка не особо обращала внимание на подобные вещи, но сейчас все было как-то по-другому. Иные ощущения. Странные. Но довольно забавные. - Я же сказала, что он обязательно скоро объявится! - Она говорит почти шепотом, с некими нотками игривости во взгляде и чуть сокращает расстояние между собой и парнем. Главное сейчас не рассмеяться посреди такого представления. - Надо сделать вид, будто мы не замечаем никого вокруг, а увлечены только друг другом. Думаю, он не будет слишком долго тут стоять. И как только поймет, что мое сердце уже кто-то покорил, оставит меня в покое, и я возликую. - Голос звучит все также приглушенно, а взгляд с долей кокетства направлен прямо в карие глаза Габриэля.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Не беспокойся, я в своем уме, по крайней мере, пока