В тебе сражаются две личности, и ни одну ты не хочешь принимать. Одна из прошлого...
Вверх Вниз
» внешности » вакансии » хочу к вам » faq » правила » vk » баннеры
RPG TOPForum-top.ru
+40°C

[fuckingirishbastard]

[лс]

[592-643-649]

[eddy_man_utd]

[690-126-650]

[399-264-515]

[tirantofeven]

[panteleimon-]

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Город призрак ‡или город, которого нет

Город призрак ‡или город, которого нет

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Участники: Emilia Tyrell & Patrisha Farmer
Место: Сакраменто. Далее - город, которого нет на карте
Время: весна 2014 года
Время суток: утро-день-вечер-ночь
Погодные условия: прохладно
О флештайме: экскурсия в город, который не обозначен на карте. Куда приведет группу молодых, амбициозных людей это путешествие?! Что ожидать от этой поездке - неизвестно. Однако, интерес берет "выше" и "дальше". Любопытство буквально поедает изнутри каждого. Дорога ведет дальше, к горизонту, в неизвестность...

+1

2

внешний вид

Я завидую тем кто может путешествовать часто. Путевки и отпуска - невероятно расслабляют, привносят в жизнь нечто новое, нечто иное, дают ветер в спину для дальнейших замыслов и существования в целом. Лично, в моей безумной жизни, путешествия приносили всегда лишь только хорошее. Хоть и ненадолго, но я всегда возвращаюсь с хорошим расположением духа и приподнятым настроением. А это, знаете, у таких биполярных личностей как я, дорогого стоит. В силу своей работы, я позволяю себе отдых не часто, однако все таки разъезжаю с места на место. Я не ехала никуда уже с лета, да и то, тот отпуск был слишком коротким чтобы назвать его отпуском. Более того, даже сейчас, отпуском это не было, но все же два дня и это достаточно чтобы расслабиться. Экскурсия в соседний город, что не только когда-то славился своим рукоделием и какой-то там фабрикой, но и в последние несколько лет, всю Калифонию сотрясали притче о его мистичности. Мол, это что-то вроде бермудского треугольника, только на суше, что этот город невозможно найти и у него даже определенного имени нет. Ох, у меня на все эти бредни не было времени, моя любопытная душенька лишь только желала удовлетворения, и потому я не особо задумывалась о разных деталей. Потому, на свободный выходной, путевка была куплена, а я просто выспалась перед ней, все просто. Хотя бы на два дня, я хоть как-то расслаблюсь и не буду задумываться о этом чертовом городе.
Утро наступило рано. Приложение погоды на мобильнике показывало что температура перешла отметку 15 градусов. Весна пришла в Калифорнию. Не особо задумываясь о чем либо, а тем более о своем внешнем виде, я оделась по обычному, хотя бы сейчас я могла себе позволить немного задуматься о удобстве а не о красоте. Волосы завязаны в хвост, никакой косметики, в рюкзак брошены вещи на последующие два дня, книга. Деньги, уд. личности... Все прекрасно.
Я оказалась в автобусе слишком скоро. Как же давно я не ездила так куда-то! Мой образ жизни был таков что путешествие почти обязательно подразумевает поездку на самолете, даже если речь идет о одной стране. А что, живи быстро - умри молодой. Однако, иногда, я все таки скучала по этой простоте, какую помнила лишь в школе, когда мы с классом ездили в поездки именно на таких автобусах. Эх, как быстро летит время, мне уже 24.
Опустившись в кресло, меня начала постепенно охватывать ностальгия, и потому поначалу я даже не заметила рыжеволосую девушку, что будет моей соседкой-попутчицей на эти два дня...

+1

3

.
  С самого детства любила путешествия, но лишь в мечтах. Те же самые экскурсии пусть даже по той местности, где я живу, приносили удовольствие и массу позитива. Будучи взрослой, я с таким же удовольствием и радостью, а помимо всего прочего и с огромным азартом поеду хоть куда. Главное, чтобы время было свободное, а его, как правило, всегда мало и не хватает на то, чтобы мечты превратились в реальность. И все же несколько дней заслуженного отпуска я взяла, так как собиралась осуществить то, что хотела давно. Услышав по местному радио  объявление об экскурсии в неизвестный город, которого как сказали, не существует, что показалось весьма странно и любопытно, я тут же навострила «лыжи» именно в ту неизведанную степь. Пока  об этом не жалела, да и как можно жалеть о таком путешествии, а вот адреналин зашкаливал до предельного уровня и желал только продолжения. Тело автоматически подготавливалось к дальней поездке, которое явно было растянуто на дня два. Если быть точнее, то конкретной даты возвращения не было, но вся группа рассчитывала поехать и отдохнуть минимум дня на два. Все же не каждый может себе позволить задержаться на большее время, у каждого свои дела.
Собиралась я довольно быстро и без каких-либо мыслей о том, что могла забыть дома что-либо. По крайне мере все необходимое было упаковано в рюкзак. Внешний вид был соответствующий: минимум макияжа, максимум удобств. Обычно в дороге как-то не очень удобно и совсем не комфортно выглядеть более деловито, ибо по-другому как сказать не знаю. Спортивный костюм, кроссовки, хвост – все, что нужно мне и думаю, что не я одна разделяю таких вот удобств.
Автобус ожидал людей и, судя по всему я была не последней, что очень радовало, так как не люблю и ненавижу опаздывать и заставлять людей ждать. После того как поздоровалась с гидом, а это была полная женщина с неизвестными пока что никому инициалами, курящая как паровоз, я зашла внутрь этого самого автобуса и присела рядом с незнакомой девушкой. Выбирать особо и не пришлось, так как люди сидели парами и не хватало еще двух человек.
- Добрый день! Взгляд падает на часы. Кстати я совсем забыла за кофе, которое держала в руках так сильно, будто у меня кто-то заберет последнее, что осталось. Стало смешно. Я улыбнулась соседке.
- Будем знакомы? Я Патриша. Можешь называть меня Триш, протягиваю руку в знак знакомства.
- День какой-то туманный не кажется? Развиваем диалог, все же ехать нам долго и все это приключение одним днем не закончится.

+1

4

https://p.gr-assets.com/540x540/fit/hostedimages/1396372951/9124339.gif

Путешествия, с самых первых минут, мне всегда поднимали настроение. И я очень надеялась что на этот раз будет так же. Обычно, я не имела обычая знакомиться вот так просто с людьми, что поделать, всю жизнь я следую навязанному от самой себя образу стервы, что так и отталкивает от себя людей и никак иначе, но когда тогда начать меняться? Никогда не поздно, так почему же наконец не начать пробовать? И вот он, мой шанс прямо здесь, сейчас, так почему нет?
Искренне улыбаюсь девушке, киваю, ставлю сумку наверх, и сажусь наконец рядом. Протягиваю руку и отвечаю:
- А я Эмилия, или просто Эми. Приятно познакомиться. Ты из Сакраменто? Ой, ничего что на ты?- кажется, так это делается, сближение с людьми? Да, думаю что как-то так... наверное. Наверное, потому что у меня не так много друзей, и поверьте, я не очень хороша в человеческих отношениях, и этот факт является моей жизненной данностью уже слишком долгое время. И менять его очень тяжело, несмотря на то что желание, в общем-то есть.
- Кофеманка? Отлично понимаю, - снова улыбаюсь и показываю рукой на термос. Без кофе правда не могу. Это что-то нормальное для меня, три или четыре чашки в день, никак не меньше. А в моем любимом термосе аж пол-литра, так что я могу быть увереной в том что не усну. Знаете, работа такая, высасывает слишком много энергии, потому кофе просто спасение всю жизнь.
- Да, холодновато, как-то. Надеюсь что это просто переменная облачность, а то не хотелось бы простудиться, или еще что-то в этом роде, - поддерживаю разговор я. Автобус скоро должен тронуться, и именно поэтому наш гид нам начал раздавать буклетики с кратким описанием программы. Я лично почитаю потом, а до этого мне надо сделать один короткий, но важный телефонный звонок.
- Алло, Кристал? Да, это Эми. Меня не будет на пару дней, Донован знает, сам обещал мне отпуск. Да, да, отдыхаю. Удачи на работе, - говорю я и ложу телефон рядом. Так, с этим делом мысленно поставлен крестик.
- Просто решила отдохнуть, полагаю?, - мое лицо уже немного стало серьезнее, но намерения все равно искренние. И автобус наконец трогается, но я даже не подозреваю, да и никто, в какую нервотрепку нам выдадется это путешествие...

Отредактировано Emilia Tyrell (2015-03-25 23:58:47)

+1

5

.
  Признаться не очень люблю туман и вообще как я говорю обычно «не летную» погоду. Все же кто не любит тепло?! Наверняка его любит бОльшая часть населения, но иногда и мечты о снеге – приятные моменты. Несмотря на непогоду такую духом не упала, а все благодаря собеседнице, да и такой поездке от которой мурашки прям, бегут по коже. А все ведь только начиналось, и начало было очень интересное.
- Очень приятно познакомиться. Да. Я из Сакраменто и конечно будем на ты. Все же я не старая и ты молодая. Две шикарные девушки, немного юмора лишь разбавит этот «мрак» за окном автобуса. Сама обстановка не была напряженной. После выпитого кофе стало еще легче. Кровушку разогнала, пустила тепло во внутренние органы, а теперь готова к путешествиям на всю катушку.
- Тоже любишь кофе? Обращаюсь к Эмилии. И мне очень нравится, что быстро общий язык нашли. Действительно - хорошая черта, когда есть взаимопонимание, даже когда толком человека не знаешь.
- Вот и я думаю, как бы дождь не пошел, а то и ливень. Не нравится как-то это все, но все же дорога предстоит долгая, и надеюсь, что интересная, поэтому ну их эти мысли странные, смеюсь. После получения буклетиков каждому на руки, гид начала рассказывать за город-призрак. Ой, была бы журналисткой написала бы замечательную статью об этом загадочном месте.
- Да, отдыхать тоже надо, а тем более я просто не могла пропустить это мини-путешествие? Ну, а ты в отпуске полагаю? Любишь пощекотать себе нервишки? Если задуматься то наша поездка действительно была сравнима с некой мистикой, ведь едем мы в неизвестность.
Гид продолжала рассказывать и с каждым разом ее речь была громче. В один момент женщина обратилась к нам.
- Девушки, вам разве не интересна история города, куда мы едем? От ее тона голоса я вздрогнула. Резкая какая. Автобус также неожиданно тронулся с места. Мы ехали в неизвестном направлении. Порывшись в рюкзаке я поняла, что не взяла даже с собой карту.
- Эмилия, ты случайно карту не брала? обратилась к девушке тихо, чтобы коварная женщина-гид не услышала наше общение.

+1

6

Пока у меня хорошее настроение, а значит надо использовать такие моменты жизни по максимуму. Те кто меня знают, знают и этот ужасный факт насколько же у меня переменчив нрав. Иногда, бывает встану и просто хочется жить, петь песни и летать вместе с птичками, а уже спустя сутки, просто даже вставать с постели не хочется. Возможно, над этим бы стоило поработать, так как управление собственным характером не такое уж и сложное задание как может показаться. Но да ладно, мы сейчас не об этом.
- Да, кофе это моя жизнь, я просто не могу даже представить, - одушевленно начинаю болтать с незнакомкой о своем любимом напитке, как вдруг меня перебивает какой-то недовольный видимо женский голос. Ну, блин. А мне так не хотелось себе портить настроение.
Я уже поворачиваюсь к этой хамке, с намерением даже может показать кто тут главный, как вдруг меня таки отвлекает моя рыжеволосая визави. Уж не знаю, сделала ли она это специально, чтобы не было конфликта, впрочем откуда ей знать о моем нраве. У меня же на лбу не написано что я склочная истеричка? Нет, вроде нет, да и пьяной я себе такую татуировку пока еще не сделала. Но я таки послушалась Патришу и переключилась на нее.
- Вот у меня карта, давай посмотрим, а то уж больно интересно, - сказала я и снова села на свое место, косясь на экскурсовода.
Путь был долгим но время таки пролетело. Однако, так странно, я даже определенно не могла сказать сколько именно времени таки длилась дорога. Три, четыре, часа, больше? У меня такое чувство что ощущение времени в этом месте, тянулось словно у пьяниц. Наконец, когда автобус остановился на небольшой осветленной улочке, я дотронулась до плеча своей собеседницы, что успела даже вздремнуть и сказала ей.
- А вот мы вроде и приехали, давай, пойдем, - достав свою сумку, пошла я и дождалась ее.
И вдруг в спину послышались слова того же гида:
- Сегодня таки невозможно будет провести основную экскурсию, как по плану. Иногда выходит, иногда нет. Но ничего. Вы остановитесь вот в этом мотеле, сейчас мы вас поселим.

И это пожалуй для меня было первым знаком что что-то здесь не так чисто как может показаться. Интересно, думала ли так же Триша? Не показывая виду, я направилась вместе со всей группой в холл мотеля. Время здесь словно остановилось, обстановка была словно 60-х - 70-х годов прошлого века. Я взглянула на телефон. не ловит связь. Кхм, странно. Даже более чем странно...

Отредактировано Emilia Tyrell (2015-04-15 14:06:36)

+1

7

.
  Пока шло все хорошо, кроме одного – погода была довольно странной и менялась несколько раз за пару часов, что было довольно удивительно. А с другой стороны наблюдать такую необычную красоту удается весьма редко. По крайне мере я вижу впервые. Эмилия, безусловно, была хорошей собеседницей. Было приятно общаться с такой милой девушкой, пусть и только что познакомились, но такое впечатление, что  мы знаем друг друга долгое время. Люди внимательно продолжали слушать гида. Ее рассказ про историю города-призрака по крайне мере меня уже убаюкивал. Веки перестали слушаться, потяжелели и я на какое-то время провалилась в сон. Странно то, что мне ничего не снилось. Просто темнота/пустота. Одним словом какая-то черная дыра, в которой нет начала и нет конца. Пока спала и время быстро пролетело. Меня разбудила Эмилия едва коснувшись плеча рукой. Открыв глаза, посмотрела в окно и ужаснулась. Все было как в страшном сне, и на явь никак не смахивало. Будто мы оказались в какой-то совершенно другой местности/планете. Или быть может, попали в какое-то измерение. Звучит по крайне мере смешно, но если так разобраться ничего такого и близко не происходило и как оказалось, мы не доехали до нужного нам места и это по крайне мере расстроило. Опять же надо было взять себя в руки и хоть это ужасно раздражало идти со всеми в мотель.
- Это как-то не входило в планы, буркнула под нос недовольно и косо посмотрела на гида. Думала, промолчу перед выходом из автобуса, но язык мой враг.
- Знаете что, почему-то Вы не упомянули о том, что иногда не выходить доехать до пункта назначения, обозленный тон голоса, недовольный и всем видом показывающий ее не правоту.
- Плохо исполняете свою работу, но имейте в виду, что просто так я не слезу с Вас. Вы мне ответите по всем счетам и возместите моральный ущерб, а может еще и физический, рявкнула на женщину и, не слушая ее бурчание, вышла из автобуса. Глубоко вздохнув, обернулась по сторонам и кроме затхлого мотеля ничего не увидела. С удивлением изогнув бровь, пошла следом за всеми. Войдя внутрь помещения, ибо мотелем назвать его язык не поворачивался, я удивилась куда сильнее. Паутина, пыль, скрип входной двери, запах плесени и да, связи никакой не было, она попросту отсутствовала.
- Так полагаю, у тебя тоже не ловит, видя как Эми тоже пытается хоть что-то да поймать. Но все бесполезно.
- Я вот одного не могу понять, снова осматриваюсь вокруг.
– Как тут можно вообще останавливаться с ночевкой? С возмущением задаюсь вопросом.
- А еда тут вообще есть интересно?! Эмилия предлагаю пойти и осмотреться. Как я полагаю, обратного пути нет, пожимаю плечами, и мы направляемся на экскурсию по местному зданию. Скорее это напоминало страшный дом как в фильме ужасов, не хватало только призраков и все будет тогда в сборе.
Остальные предпочли остаться на месте и никуда не ходить. Им отчего-то стало не по себе осматриваться. То, что было действительно жутко я не отрицаю, но стоять на одном месте и ничего не делать тоже не выход из ситуации.

+1

8

Моя собеседница таки поддерживает меня, и от этого по идее должно бы стать легче, только вот не выходит почему-то. По неизвестным мне причинам, все время, меня не покидает чувство тревоги, и да, я была мастером в прикрытии своих эмоций, всю жизнь это делаю, но сейчас как-то это настоящий, реальный страх.
Не свожу взгляда с Патриши, словно боюсь упустить ее из вида и киваю.
- Угу. Вообще не понимаю в чем прикол, если честно. Как будто в этом месте замерло время, - и я даже не подозревала насколько я была близка к истине! Ну, что поделать длинный у меня язык и я люблю болтать, да, что тут поделать. Уж менять я себя точно не собираюсь. У меня есть куда хуже черты чем эта.
- Сама не знаю, но давай может лучше успокоимся,
- внезапно для себя, с целью успокоиться говорю я, и таки почти дергаю ее  за руку. Вместе с сумками, мы направились к нашему экскурсоводу, которая нам отдала ключи от нашей комнаты. Верчу их в руке - помимо надписи второй этаж, комната 213 (а уж не случайность ли это, может быть? однако, давайте будем думать я таки не суеверна), я указываю Трише куда нам надо идти, судя по всему лестничный проход находился прямо перед нами.
- Давай, милая, пойдем, если что мы хотя бы вместе в комнате, хотя бы это радует, - говорю я ей и мы направляемся туда, и таки осторожно поднимаемся по скрипучей лестнице, что однако оказывается целой. Ведь знаете, с учетом всех ситуаций в которых мне приходилось бывать да и этого места, я уже ожидала того что потолок чуть ли не посыпется нам на голову. Быстро пройдя один пролет, мы таки находим нужную нам комнату, и я только хотела открыть дверь, насторожилась, даже сумку опустила на пол как вдруг натыкаюсь на внутренней стороны ключа на какие-то знаки. Похоже на иероглифы, да не совсем.
- Смотри, это все становиться совсем странным,
- мои руки начинают немного подрагивать, но не настолько чтобы я уж совсем потеряла себе контроль. Пора себя брать в руки а то чую я, это совсем будет не ночка. Настороженно смотрю на Патришу.

+1

9

.
  Я уже была не уверена в том правильно ли сделала, что выбрала эту экскурсию. Правда заключалась в том, что надо было брать себя в руки и прекращать эту внутреннюю истерику, которая так и накатывала. Казалось бы, еще чуть-чуть и будет взрыв, но к хорошему это не приведет.
- Да, ты, безусловно, права Эми. Надо взять себя в руки и успокоиться, глубокий вдох-выдох и взяв ключи у гида, мы направляемся на второй этаж по скрипучей лестнице. Какой кошмар. Какой ужас. Я негодовала. Причем если учесть, как я ненавижу бардак, а в этом доме будто никто никогда и не проводил уборку, мне было тошно смотреть на тонны пыли которые покрывали буквально все. Даже топая по лестнице пыль, поднималась столбом.
- В какую дыру нас привезли. Не понимаю, как вообще совести хватило людей разместить в этом убогом здании. Все же удивлению не было предела, хотя я очень старалась не переходить грани и придерживаться дисциплины, в принципе на которую было совершенно плевать. Данная ситуация не позволяла вести себя благоразумно. Увы, но так и есть.
- Если это ветхое здание рухнет я этому не удивлюсь, но как оказалось всё это было только началом страшной сказки. Эми обнаружила на ключе какие-то странные символы. Бедная даже немного испугалась, но было видно, что старается держаться. Беру в руки ключ и всматриваюсь в символы. Так и не понимаю, что же там написано и какое это все имеет значение. Пожимаю плечами, но долька какого-то извне все же присутствует в мыслях. Правда, я не верю в неземные силы, но это действительно настораживает. Стоять на месте и пытаться что-то разобрать – бесполезно, поэтому я решилась открыть эту скрипучую дверь и первой войти внутрь.
- М-да уж. Нет слов одни эмоции и те уже закончились. Комната была какой-то странной. Будто искажало реальность. Она выглядела так, будто вся мебель/занавески с прошлого века «осели» здесь. Будто призраки какие-то не с нашего мира, но это лишь позабавило сначала.
- Смотри, какая старинная мебель, и вообще тут даже запах прошлых веков. Жутко, но интересно. Вообще странно то, что все под полиэтиленом. Действительно все было закрыто от пыли, однако это было весьма странно. Неужели мы первые за столько лет гости этого странного мотеля/гостиницы?!

+1

10

Любовь к новому и неизвестному, меня преследовала чуть ли не целую жизнь, помнится, еще совсем ребенком, я любила исследовать окрестности своего родного района, в поиске разных тайн прошлого, какими все таки, Нью-Йорк был заполнен. Другое же дело, что ее все время держали под вакуумом, словно розу из ее любимого мультфильма "Красавица и чудовище", пытаясь защитить. Только вот от чего? Если у меня когда нибудь будут дети, только вот в это, я сама не верю, я никогда не буду влиять на своих детей, так как влияли на меня.
Странность этих комнат поражала все больше и больше, с каждым моментом. И с каждой фразой своей собеседницы я была согласна, да еще как. Кивала и отвечала ей, пыталась говорить чтобы не думать о том, что же тут действительно скрыто в этих комнатах, и зачем же нас сюда привезли.
Но мое вечное любыпытство так и не дало мне покоя, и потому, я вошла в одну из комнат, достала телефон, что внезапно потерял сеть, и включила фонарик. Электричества тут не было, но внезапно послышался странный звук из под проводки - шипение и что-то еще.
Я прошла дальше, и наткнулась на какой-то большой постер, что висел на стене. Осветив его побольше, Патриша и я увидели следующее:
Город Икс, экспериментальный проект ученых Сакраменто. Приезжайте, и не пожалеете, вы забудете обо всем, что вас мучает, мы пораборатили время.

- Что за бред? - вслух спросила я, то ли девушку, то ли саму себя, а по моей коже, начали бегать мурашки. Бред, но меня это все же пугало. Я прошла дальше, освещая себе путь мобильником, слышала за собой шаги девушки.
Кто же знает что будет дальше с нами и со всеми этими людьми что приехали сюда. Зачем нас вообще привезли сюда? Развлекательная экскурсия. Что-то не верится.
Это нам и предстоит узнать.

+1

11

Несмотря на всю будоражащую кровь ситуацию, положение от этого лучше никак не становилось. Ситуация только накалялась а цифры непонятного происхождения на ключах не давали покоя; хотелось сразу же залезть в интернет и найти ответы на вопросы, однако это всего лишь оставалось где-то в голове, так как связи здесь не было абсолютно. Стараясь найти хоть одно деление на мобильном – все шло к одному, бесполезно туда-сюда бегать по углам с телефоном и тыкать в воздух, в разные стороны. Бред, черт подери. В голове не укладывается, как я докатилась до таких событий. Надо было остаться в городе и вообще лучше всего выйти на работу и разбираться с делами насущными. Глядишь чего нового бы нашла; ну, или же с Шаксом сходила в ресторане посидела. Куда лучше, чем торчать в таком непонятном месте.
- Я не удивлюсь, если здесь ко всему прочему орудует маньяк и на утро мы окажемся в его руках, называется мысли вслух, тем более такова моя работа, чтобы мыслить подобным образом. Здесь действительно стоит не только запах старой и пыльной мебели, но еще и тонкий аромат крови присутствует. Странное событие, однако. Видимо нас специально сюда загнали как стадо какое-то, чтобы потом расправиться с каждым из нас поочередно. Вот счастье кому-то привалило. Мысли были не радужные и не душевные, было невозможно представить какую-то другую ситуацию, так как сама обстановка говорила совершенно о противоположном.
Пока я скиталась из угла в угол Эмилия увидела плакат, висящий на стене, причем очень бросающимся в глаза. И как я его проморгала, изначально не знаю.
- Что за бред? Повторяю тот же самый вопрос за Эми и внимательно присматриваюсь к надписи.
- Ничего не понимаю, но все же у меня есть огромное желание разобраться во всем этом. Что за город Икс вообще? Как я полагаю это именно то место, где мы находимся сейчас. Мысли-мысли, такие жуткие, что кровь в жилах застывает.
– Эмилия как ты думаешь, может быть нам следует сообщить об этом гиду хотя бы? Обращаюсь к девушке, потому как мне понадобиться ее помощь и поддержка в таком непростом и запутанном деле.

0

12

Нет игры больше месяца. В архив.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Город призрак ‡или город, которого нет