Вверх Вниз
+15°C облачно
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
Лисса. Мелисса Райдер. Имя мягко фонтанирующее звуками...

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » вспомнить все

вспомнить все

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Участники: Darcy Thomas и James Haley
Место: больница
Погодные условия: пасмурно
О флештайме:
Хейли - новоявленный алкоголик, прожигатель жизни в барах, даже не подозревал, что его очередной вечер в компании горячительного и девочек, закончится настолько печально. Он даже и представить не мог, что после того, как он решит прогуляться по улице, чтобы выветрить из головы львиную долю алкоголя и развеять бешенство после драки, вдруг окажется в больнице, совершенно не помня ни одного эпизода своей жизни.

+1

2

внешний вид + черная кожанка

http://shgs.ru/disk/get/bUBemtZrF22a.jpg

Это был обычный день. Мы собрались с подругами в баре, чтобы в очередной раз напиться и натворить глупостей. Молодость - время попадать в приключения, но если я не хочу? Что, если сегодня я планировала включить телевизор, заказать пиццу и весь вечер отгадывать слова в рулетке? Но кому нужно мое мнение, когда открыв дверь, я слышу оглушительный визг подруг, теплые объятия и хлопок по попе?
Вскоре мы приехали в бар, где на удивление было очень много человек. Праздник какой, или просто счастливый день, но интуиция подсказывала - сегодня случится что-то плохое, и лучше езжай домой. Одна Маргарита, вторая...куда я хотела? Домой? Вечер только начался. Звонкий смех и звон бокалов.
- Слышь, ты че мне там сказал?
Сбоку кто-то толкнул меня в плечо, но благо выпила мало и равновесие не потеряла. Кому-то пора перебраться на свежий воздух. Молодой парень стоял ко мне спиной, и судя по всему вопрос был занят ему. Он что-то ответил в ответ, но я не расслышала. Было шумно.
- Дарси, пойдем подальше. Еще нас заденут.
Ну нет. Тут же самое пекло событий! Ядро вулкана! Не стерпев подергивания меня за плечо надоедливыми девицами, я все-таки сдалась, и мы отошли в сторону. Через какое-то мгновение парни затеяли драку, и там, где я стояла оказался второй парень. Черт, он отдавил бы мне ногу! Мы вышли на улицу, потому что внутри началась толкучка между другими парнями. Находится рядом было не безопасно.
- Ладно, я думаю, сегодня мне уже хватит веселья. Я пожалуй, домой!
Пытаясь скрыть стеснения, довольно не понятное мне, я мило улыбнулась и пожала руку подруге. Девчонки разошлись позже, а я неспеша прогулялась до машины. Погода на улице была расслабляющей: розовый закат, прохладный ветерок и приятный запах цветущего дерева, названия которого я не знаю. Медленным шагом я дошла до машины, но садиться внутрь не спешила. В последнее время моя жизнь словно на паузе. Каждый день происходит одно и тоже. Глупый сценарий, заставляющий меня проживать каждый день как день как день сурка. Так хочется каких-то перемен. Ну хоть что-нибудь! Мысли материальны.
Спустя минут десять я уже ехать по дороге домой. На улице становилось темнее и темнее, словно солнце не опускалось за горизонт, а падало. Блин, зачем я столько выпила? На мгновение закрыв глаза, я попыталась сосредоточиться, но открыв их, увидела перед собой фигуру человека. Я не успела вовремя затормозить и сбила, судя по всему парня. Он пролетел через машину сверху и упал позади. Я могла бы уехать, словно не причем, но совесть так и кричала - а вдруг он живой, а т уедешь и он умрет? Черт! Выскочив из машины, я подбежала к нему и перевернула на спину.
- Ты меня слышишь? Ты жив? Эй!
Незнакомец не отвечал мне, и пришлось действовать быстро. Подхватив воротник куртки, я потащила его к машине. Откуда у меня, маленькой и хрупкой девушки, взялись силы - не известно. Засунув его на заднее сиденье, вернулась на место водителя и машина сорвалась с места. Я никогда не была так сосредоточена на дороге. Сердце билось так, словно сейчас вырвется из груди.
- Не умирай. Пожалуйста.

Через какое-то время я сидела в приемной и ждала результатов. Я соврала скорой помощи. Сказала, что нашла тело парня на дороге. Кто он, откуда и как его зовут - я не имела представления. Просто сидела, нервно перебирая монетки для кофейного аппарата и мысленно молилась. Пожалуй, это был первый раз, когда я о чем-то молилась.

+1

3

Очередная пятница в баре просто должна была закончиться трагически. Хейли слишком долго занимался разгульным, праздным образом жизни, чтобы дойти до окончательной степени своей и без того природной легкомысленности. Он добросовестно относился к работе, но там, где она заканчивался - чувствовал себя совершенно на другой волне, открывался другой Джеймс, которого знали его друзья и знакомые, но никак не коллеги. Он попадал в другую среду, где был наиболее естественен в своих поступках и действиях.
И вот, когда Хейли снова принял на сердце, побуянил в баре, чуть было не вылетел из него с пробитой головой, решив все же просвежиться походкой по ночной улице, на него снова свалилась очередная напасть. Только это было намного более серьезнее кончившихся денег или драки с широким в баре. Тут уж пришлось перелететь через машину, развалиться посреди дороги в предсмертном состоянии. Он не помнил как это все произошло.
Более того.
Джеймс не помнил ничего, что с ним когда-либо происходило. Он не помнил своего имени, той информации, которая является базовой для любого человека. Работа, семья, друзья - все словно смыло из его головы огромной волной. Можно было садиться и заново писать историю этого человека, лепить его, придавая ему именно те качества, которые ты считаешь нужными. Девушка, сидевшая рядом, имела максимальную возможность сделать это самостоятельно, не посвящая в ситуацию никого. Даже его. Ведь кто захочет рассказать человеку с амнезией то, что откроет ему глаза на все произошедшее. Зачем? Ложь - единственное спасение в данной ситуации, и наверное, самое верное. Рассказывать правду - не для нее.
Прошло несколько часов, настало утро. Препараты подействовали, усилия врачей были оправданы. Он проснулся, медленно начал приходить в себя. Но, как личность, как человек, Джеймс полностью отсутствовал. Существовало некое "оно", которое не знало даже своего имени.
Что делать дальше, как быть, куда деваться - Джеймс не представлял. В его голове даже не возникало таких мыслей, ведь думать о чем либо сейчас не представлялось возможным.

+1

4

Долгое ожидание сводило с ума. Сидя в зале ожидания, я спрятала голову за руками и волосами, упавшими с плеч. Боже, как я могла? Я могла его убить! Я грешна, но этот крест не сдержу на своих плечах. Закрыв руками уши и уставившись в пол, в очередной раз пытаясь заглушить крики совести и отчаяния, я искала тишину в закоулках мыслей. Мне нужна была тишина. Чтобы на минуту передохнуть. Избавиться от мыслей о том, как его близкие будут плакать. Не только сегодня. Всю жизнь. И виновником их слез станет не болезнь, не несчастный случай, а пьяная девица, опозорившая свою семью до пятого колена. Единственное в чем мне повезло - я родилась в то время, когда за деяния не убивают, а просто ограждают от общества. Что будет с отцом? Он не выдержит такой позор! Когда я осталась один на один с собой, а здешний шум старый каталок, разговоров медсестер и работающего кофейного аппарата умолк в моем сознании, лишь на мгновение почувствовала себя свободной. Слышу только биение сердца. Начинаю подражать ему, еле слышно издавая звуки. Пф пф...пф пф... Смолкаю, словно его сердце...Боже, я его убила!
- Девушка.
Рука врача медленно ложится на мое плечо, но от неожиданности я подпрыгиваю на стуле, в страхе оглядываясь на него. Через пару секунд я успокоилась, и откинула волосы назад, смахнула пот со лба. Словно страшный сон, который никак не заканчивался, а я только и могла что смотреть на незнакомца, ожидая ответа. Взрослый мужчина с легкой сединой на висках и спокойным взглядом, словно привыкшим к таким ситуациям, пыталась успокоить меня. Он предложил мне выпить кофе, но я отказалась и поспешила узнать что с ним?
- Пациент получил серьезные травмы головы. Мы сделали все, что могли, и теперь остается ждать.
Он продолжал рассказывать о его состоянии, но я не понимала медицинских терминов, пока речь не дошла до вероятности амнезии. Довольно эгоистично, но это успокоило меня. Может, он не видел меня? Какая разница! Главное - он жив! Кивая головой, я старалась сдержаться и не перебить врача, но выдержала не больше минуты.
- А можно на него посмотреть? Как он? - и чтобы добиться положительно ответа, я положила руку поверх его руки, - Пожалуйста, мне это важно.
- Конечно, вы ему сестра?
- Эм, нет.
- Жена?
- Нет.
- Простите, но вход разрешен только для близких родственников.
Оставив мне якорь в виде "сиди и жди", врач уже встал чтобы уйти, но я одернула его за руку, которую недавно держала.
- А невесте можно? - кому?!

Прошло буквально десять минут, и я зашла в палату. Он лежал с гематомами на голове. В палате никого. И он на меня смотрит. Боже, я готова провалиться под землю! Молчание. Пауза неприлично затягивается, а я не знаю с чего начать. Что он помнит? Что он видел? Чуть приоткрыв рот, я уже хотела поздороваться, но набрав воздух, так и не смогла промолвить и слова.
Пройдя к столику, стоявшему позади его кровати, положила свои вещи и случайно заметила бланк пациента. Там врачи сделали свои заметки, что он принимает и каков диагноз. Предварительный диагноз - амнезия?
- Ты как? Помнишь, что случилось?

+1

5

Проснувшись, Хейли не знал, куда ему деться. В голове стоял лишь один вопрос - кто он есть? И что он здесь делает? Почему он здесь оказался? Кому он обязан своим существованием? Одни вопросы, ни одного ответа на них. Джеймс смотрел в потолок, пока в дверь не вошла девушка. Он сразу обратил на нее внимание и повернулся в ее сторону. Но, как бы ему не хотелось вспомнить, где бы он мог ее видеть - Джеймсу так и не удалось этого сделать. Хейли снова отвернулся от нее и устремил свой пустынный взгляд в потолок. Было немного тяжело дышать, и разговаривать с кем-либо совершенно не хотелось. В голове крутился поток непонятных мыслей, и, наверное, ему нужно было лучше поспать, нежели с кем-либо сейчас разговаривать.
- Нормально, - сухо проговорил Джеймс, насилуя свою память в поисках воспоминаний, связанных с этой девушкой.  Хотя бывало и лучше. Добавив к предыдущим словам, Хейли выдохнул. Вы поймите, я совершенно Вас не знаю, и мне кажется эти вопросы излишни. По крайней мере пока Вы не расскажете где мы могли бы с Вами видеться, и что Вы здесь вообще делаете. Доктор сказал, что посещения запрещены, но Вы почему-то здесь. Проговорил Хейли и прикрыл глаза. Кем она могла бы ему быть он так и не вспомнил. Как и не вспомнил ничего из своей жизни. И тут то до Хейли начало доходить, что он совершенно ничего не помнит. Он испугался. Ведь никто не захочет стать человеком без прошлого, потому что без прошлого нет будущего.
- К тому же, у меня ужасно болит голова, и я бы попросил Вас не пытать меня странными вопросами. Лучше пригласите доктора, мне нужно срочно с ним поговорить. Нужно было понять, что с ним произошло, хотя бы имя свое узнать. Ведь у всех людей должно быть имя, и он - не исключение. А эта девушка явно не врач, и пришла сюда только для того, чтобы.. Он и сам не знал, для чего она здесь. Это, конечно его тоже интересовало, но гораздо в большей степени его сейчас интересовал он сам. Его имя, возраст, какая-нибудь базовая информация, в конце-то концов. Пожалуйста. - Добавил Джеймс и улыбнулся девушке, повернув голову в ее сторону. Может, улыбка смягчит его недовольный тон.

+1

6

Попав в его палату, пусть даже и враньем, я не знала что делать дальше. Чувствовала себя студенткой на экзамене, которой придется быстро и уверенно отвечать на вопросы, ответы на которые я не знаю. Доводилось ли вам себя так чувствовать? Не сомневаюсь, но каждый раз, оказываясь в нервной ситуации, не можешь сразу понять как действовать. Мысли подобно мыши в колесе бегут в моем сознании, а пугливые глаза парня заставляют меня отвести от него взгляд куда-то в сторону, на какую-то тумбочку с телефоном и лампой. Я сбила его, но судьба дола мне шанс избежать наказания. Или это проверка на вшивость? Не знаю что будет дальше, но в тюрьму я не готова даже на маленький срок. Мне надо было что-то сказать, но стоило слегка приоткрыть рот, как подобно русалочке из сказки, у меня отнимался голос.
- Мы с вами раньше не виделись, - спустя довольно длинную паузу и неуклюжее поведение, я все-таки решилась на ответ, - Я нашла вас на дороге, когда возвращалась домой. Кто-то сбил вас, и полагаю, скрылся с места преступления. На улице было темно, и вам повезло - вас сложно было увидеть на дороге. Врач не разрешал заходить, и мне пришлось совр, - мимолетная улыбка, - ага, только в этот раз соврать, да? - Так что, если что, я ваша невеста...простите. Я переживала за вас, и мне хотелось убедиться, что с вами все в порядке.
Договорив, я услышала просьбу позвать врача, но не сорвалась с места. Он взялся за голову, и я немного испугалась. Мало того, что стерла его карту памяти, так еще и его будет пытать боль? Черт! Черт! Черт! Добавив "волшебное слово", он словно вытащил меня из этого состояния короткого шока, и кивнув несколько раз судорожно головой, все-таки сорвалась с места и выбежала в коридор. Там были медсестры и другие больные, но врача я разглядеть не могла. Пройдя по коридору направо, прошла каких-то метров двадцать, как увидела мужчину в халате с каким-то пациентом. Вроде он со мной говорил.
- Простите, можно вас, - приветливая улыбка и я с вернувшейся уверенностью перебиваю пациента и вклиниваюсь в разговор, - Там парень, которого сбили...у него болит голова.
- Вы своего жениха называете "парень, которого сбили"? Как его зовут?
Прощай, уверенность! На лице вновь улыбка, но уже больше от смущения от глупой ситуации. Развожу руками и поворачиваюсь к врачу боком, а потом вновь лицом, словно - как я могла такое сказать? Треснув себя ладонью по лбу, не спешу убирать руку...словно она поможет мне вспомнить. И в этот момент, я действительно вспомнила! Когда я стояла к нему спиной, кто-то несколько раз крикнул его имя. Джек....Джо...ДЖЕЙМС! Боже, его зовут Джеймс!
- ДЖЕЙМС! - радостно повысив голос, чуть ли не прыгнула от радости, - Простите, но у Джеймса болит голова, и он просил вас.
Далее я прошла в след за врачом, и когда мы появились в палате, я не ожидала, что пыткой воспоминаний его жизни подвергнусь я.
- Ну у вас и невеста!
Подняв брови, я вновь улыбнулась и скрестила руки на груди. Да! Первая, которая вместе предложения руки и сердца, просто сбила парня!

+1

7

О, это странное чувство - совершенно не знать о себе ничего. Ни имени, ни фамилии. Ни родителей, ни своей работы. Ты - взрослый состоявшийся на первый взгляд человек, но ты совершенно оторван от жизни, ты не знаешь, кем являешься и что из себя представляешь. Для тебя мир, вся твоя жизнь - словно белоснежный лист, на котором можно расписать все ровно так, как хочешь. Ну или как судьба распорядится.
Я лежал и смотрел в потолок, который был таким же белым, как моя жизнь. Я не знал кто я, я не знал, откуда я. И что мне теперь делать? Кому я нужен? Кто меня найдет? А есть ли вообще у меня какие-либо родственники? Нелепая девушка что то бормотала, но голова оставалась мутной и вовсе не хотелось никого слышать. Я хотел побыть в одиночестве, поспать, отдохнуть в конце-концов, но бешеная особа никак не могла угомониться. Пришлось просто закрыть глаза и стараться проливать все ее слова мимо собственных ушей. Невеста... - вдруг послышалось с ее стороны. Что? Невеста? Я открыл глаза и повернулся на нее, устремив свой взгляд на ее лицо. Ну да, как я могу помнить, кем бы она мне являлась бы, если я даже имени своего не знаю? Что я за человек вообще? Кто я? Последним вопросом я задавался каждую последующую секунду своей жизни, но ответа так и не нашел. Девушка-невеста смылась за доктором, которого я попросил ее позвать, а сам остался наедине с собой и этим дурацким больничным потолком, на котором кроме люминесцентных ламп и паутины в углу ничего интересного невозможно было разглядеть.
Врач, которого я так ждал, всем своим присутствием начал меня раздражать. Головные боли прошли, и теперь уж точно можно было бы в полной мере насладиться божественным чувством полного одиночества, но в палате на этот раз красовались уже двое.
- Вы знаете, доктор. Сделал многозначительную паузу, чтобы тот наконец обратил на меня внимание, и перестал пялиться на зад моей новоприобретенной невесты. Я чувствую боли в голове. Они не постоянны, но достаточно сильны, и меня очень волнует, что бы это могло быть. Переведя взгляд на девушку, в глазах которой был и страх, и волнение, я рассмотрел ее более тщательно, но никаких прошлых воспоминаний так и не откопал.

+1

8

Находится в палате становилось гораздо легче: ноги уже не дрожали, сердце не билось как у кролика в слегка испуганном состоянии, а дыхание вернулось в обычный ритм. Надежда на хороший исход сегодняшнего вечера меня не покидала, но радоваться заранее мне не хотелось. Блин, он ведь жив! Это же главное, а с остальным справится. Аварии на дорогах больше всего пугали меня, ведь не так давно я потеряла родного человека в автокатастрофе. До сих пор переживаю, вспоминаю и страдаю. А если у него есть родственники? Надо узнать завтра, не объявили ли поиск.
Я рассказала ему о своем обмане, а он смотрит на меня так, словно пытается вспомнить. Прищурив взгляд, я решила, что какую-то часть его мозга все-таки повредила...
- Сегодня вам потребуется покой, поэтому, придете к жениху завтра.
Врач сказал мне, но информация словно прошла мимо меня. А? Что? Это мне? Опомнившись, я коротко улыбнулась и вновь посмотрела на своего "жениха". и снова на врача, и снова, но уже со стеснением на парня. Свалить я давно отсюда хотела, но как с ним попрощаться, раз он мой жених? Помахать? А что, у нас просто такой брак, да? Поцеловать? Ну нет.
- Отдыхай, - тихо сказала я, и чуть не врезавшись в стену, нащупала ручку двери и вышла в коридор, - Ну и вечерок...

Спустя пару часов я рухнула в свою кровать, приняв горячий душ. Если кого-то расслабляет алкоголь, беговая дорожка, успокоительные или SPA-процедуры, то мне достаточно залезть под горячий душ. Не просто горячий, когда тепло и комфортно, а очень-очень горячий, когда через пару секунд от пола поднимается пар, становится душно и хочется опустится на колени. Встаю с головою под водопад воды, и закрыв глаза, чувствую как мое тело заполняется энергией. Каждая клеточка. Каждая часть меня. О да!
Проспала я мало, но выспалась. Редкая возможность сэкономить время не понапрасну, но стоило мне поднять голову и взглянуть на часы, как на экране мобильного телефона тут же появилось напоминание "навестить жениха в больнице". Нееет. Рухнув камнем в постель, накрылась с головой под одеяло, и с надеждой что мир замрет на пару часов, уснула. Сколько проспала не знаю. Вскочив с кровати, и схватив вчерашнюю одежду, пропитанную запахом сигарет и пота, я не ощутила желания копаться в шкафу и искать что бы надеть. На голове повязала хвост с петухами, а красится и вовсе не стала. Внешний вид меня не волновал, так как я не надеялась встретить "жениха", а просто узнать о его состоянии, и рухнуть обратно в свою постель.
- Такси!
Подняв руку, поймала первый желтый автомобиль и прыгнула рыбкой на заднее сиденье.
- Клиника.
Прошло еще какое-то время, и я вылезла из машины. Оглядываясь по сторонам, надеялась не встретить врача, и мне посчастливилось, но войдя в клинику, увидела этого парня...Джеймса. Он подписывал какие-то бумаги в той одежде, в которой я сбила его. Правда, она была чистой и более опрятной. Я еще успею убежать? Глядя на него, я проворонила тот момент, когда могла скрыться без следа. Он помахал мне рукой, подзывая к себе. Я не пошла к нему сразу, а оглянулась по сторонам. Может, он это не мне? Но он продолжал смотреть на меня, а его улыбка вызывала ответную улыбку у меня.
- Привет, -  подойдя к нему, облокотилась руками на стойку, и пробежалась глазами по бумажкам, - Тебя уже выписывают?

+1

9

Нет игры. В архив.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » вспомнить все