Вверх Вниз
+32°C солнце
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
В очередной раз замечала, как Боливар блистал удивительной способностью...

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » После я увижу твои сонные глаза.

После я увижу твои сонные глаза.

Сообщений 41 страница 47 из 47

1

Участники: Джеймс Сандерс и Мария Милагрос
Место: Кембридж
Время: 1981 год
Время суток: -..-..-..-..-..-..-..-
Погодные условия: -..-..-..-..-..-..-..-
О флештайме: В далеких восьмидесятых, когда на свет еще не появились ни Лиам, ни Даниэль, личная жизнь Марии и Джеймса била ключом. Правда говорят, что университетские годы - золотые. Так много дел, так много амбиций. Нужно все успеть, нужно быть успешным / успешной, и не сбиваться с нужного курса. Планы на пять лет вперед, блестящее образование, стажировки в разных уголках огромной планеты, второе высшее, научные работы, вечеринки и друзья. Всё это прекрасно, но ведь мы даже не знаем, а что же будет завтра. А завтра будет любовь, которая поставит под угрозу все эти планы.

http://savepic.su/5496180.jpg

Отредактировано James A. Sanders (2015-04-05 23:26:45)

+3

41

- Отцу передай, что у него больше нет сына. - сделав вид, будто ему все равно, медленно прошептал своей матери. На ее лице показалась улыбка. Она знала, что это не так. В ее семье мальчики темпераментные, оба горазды на такие слова, но ведь быстро отходят и снова сидят за одним столом и пьют чай.
- Ты ведь знаешь, что это не так. - она крепко обняла его и поцеловала в лоб, оставив на нем свой влажный след нежно-розовой помады.
Вот он и покинул Сакраменто. В который раз в таких же смешенный, растерянный чувствах. Ни тоски, ни чувства того, что под ногами самая, что ни на есть Родина. Он бы мать с собой в Великобританию забрал, а на отца не взглянул, зато названивал бы ему каждый вечер.
Но хватит о семейных разборках. Сандерс знал, что это не конец. Когда он закончит обучение, начнутся новые проблемы и новые испытания, но об этом после... Гораздо (или не так уж далеко?) позже возникнут эти проблемы.

И снова наушники, и снова книга в руках, и снова воздушный рейс. "Мария меня ждет, и я по ней так скучаю." Засыпая, думал Джеймс. Это чудесное чувство - просыпаться и засыпать с одной лишь единственной мыслью, с одним лишь единственным именем на устах : МА - РИ - Я! Она будет его, нет сомнений. Теперь Сандерсу кажется, что именно ее ему не хватало всю жизнь. Она - тот самый лучик света, который поможет понять ему, куда стремиться, что есть счастье и как быть дальше. Как много вопросов, но ответ всего один - она. И это теперь не изменить. Это теперь непоколебимая правда. Он совсем затерялся в пространстве и времени, думая о Марии. Время полета пролетело, как пять минут. Успел отдохнуть от универских страстей, успел устать от родительских наставлений. Теперь все заново, цикл, круговорот... Одним словом - жизнь.

- А вот и я! - Джеймс с сумками и одним чемоданом ввалился в свою комнату. Его лучезарная улыбка ослепляла друзей. Вот он - настоящий Сандерс, и он вернулся! Дальше началась пустая болтовня, разбор полетов и выборка самых лучших сплетен и слухов. Кто сказал, что мужчины не сплетничают? Они еще те сплетники, похуже женщин будут, только тщательно это скрывают. Его улыбка совсем с лица сползла, когда он услышал о драке. Только после того, как Джеймс хорошенько просквернословился, поливая отборными словами свою бывшую; только после этого, он переоделся, разобрал сумки и быстро исчез из поля зрения ребят. Они знали, куда он пойдет. - Да сто процентов пошел к Амалии. Разбираться с этой сучкой. - сказал Нолан и злорадно хихикнул, чтобы ей перепало.
Но друзья чертовски ошиблись, Сандерс не встретился с Амалией. Он подумал, что та, скорее всего, только этого и добивалась. Но ее планы никогда не увенчаются успехом. Теперь он не то что близко ее к себе не подпустит, он на нее не посмотрит  и будет за километр обходить. Она навсегда умерла для него. Да он и не жалеет, пускай другой дурак будет возиться с ее несносным характером и вселенским бескультурьем. Джеймс мечтал о приятной, милой, хрупкой девушке, а не о... Пожалуй, даже кто она после этого, говорить не имеет смысла. Сандерс хотел поскорее найти Марию. Вечерело. Он зашел к ней в комнату, спросил у Анджелы, где она, но ничего внятного в ответ не получил. Девушка все твердила о том, что Милагрос была вне себя, всех разогнала, убежала одна, а куда - неизвестно. Из кампуса она уйти не могла. Конечно, сейчас могла бы спокойно прогуливаться по тихим улочкам Кэмбриджа, но только было пасмурно, тучи обвили небо, и вот-вот начнется сильный ливень. "Нет, она явно не на улице. Нужно искать в помещении." Он не ошибся, нашел ее в библиотеке. Правда, чтобы найти ее там, пришлось постараться. Мария уснула. Среди стеллажей с книгами найти ее хрупкое маленькое тельце было задачкой не из простых.
И все-таки, вот она - перед ним. Вся такая хрупкая, детская. И так хочется ей быть защитником, опорой, героем, в конце концов.
Он не стал будить ее, взяв за плечи, или прокричав что-то на ухо. Он решил, что ничто так не пробудит ее, как поцелуй. Главное, чтобы она не ударила его от неожиданности.

Он сел рядом и потянулся губами к ее лицу, нежно взяв алые пухлые губы в свои. Она открыла сонные глаза. Прекрасна.
- Мне кажется, или нам сполна этих разных событий. Мы оба устали. Надо найти выход. - он томно улыбнулся и взял ее руку в свою
- Мария Милагрос, ты будешь моей девушкой? - именно об этом он и думал последние часов шесть, как бы ни больше. - Обещаю, я буду идеальным парнем.

+1

42

Ей снилась поляна, где порхали бабочки, где на пеньке сидела девушка, мечтательно смотря на небо, улыбаясь тем мыслям, которые буквально отражались на ее лице. Мария спала на рюкзаке, лежащем на стопке книг. В ее сон ворвался нежный аромат, что она едва пошевелилась во сне, и лишь когда ее губ коснулись, девушка распахнула глаза, с легким испугом смотря на того, кто разбудил ее.
- Джеймс, - с улыбкой прошептала испанка, проводя ладошкой по его лицу. – Ты приехал.
Мария не сводила с него взгляда, полного если не обожания, то многих нежных чувств, что Сандерс рождал в ней. Он нашел ее. Осознание этого разливалось по телу теплом, что на сердце у Марии только что не расцветали цветы.
- Да, Джеймс, - Мария кивнула в надежде, что они найдут выход. Но один из таковых – есть расставание. Ей не хотелось. Она нашла того, кто смог прорваться сквозь ее стену, кто подарил ей радость быть нужной не для учебы, а для души. – Но я не…
Испанка не договорила, услышав слова Сандерса.
- Ты предлагаешь стать…. – Да не женой, дурочка. Успокойся. Дыши ровно. – Девушкой….
Мария готова была броситься к нему на шею, сжать так сильно, чтобы он почувствовал все, что творилось сейчас в ней.
-Ты не шутишь? – сомнении все же были. Сандерс, гроза спокойствия женской части университета, этот сердцеед, готов отказаться от всего и быть с ней. – О, Джеймс!
Мария прильнула к его губам, обнимая его, утопая в теплом поцелуе, чувствуя его крепкие руки на свое спине. Ожидала ли она? Нет! сегодняшняя потасовка уверовала ее в том, что лучше совсем не общаться с Джеймсом, и пусть все те, кто был в его прошлом, между собой разбираются. Ей ее жизнь дорога. Но сейчас Мария уже так не думала. Она не заметила, как оказалась на коленях Сандерса. Слегка покраснев, девушка выпуталась из его объятий.
- Пойдем прогуляемся? Только мне надо на место поставить книги.
Они быстро все положили на место, и вышли на улицу. Ветер стих. Мария посмотрела на небо, поежилась.
- Будет дождь. Бежим?
Мария рассмеялась, схватив Джеймса за руку, побежала в сторону городка, где они могли бы укрыться в кафе. Дразня его, испанка отскакивала от Сандерса, отбиваясь от его рук, грозя пальцем, что так не стоит делать. До центральной улочки идти пешком минут двадцать, они шли-бежали больше получаса, отвлекаясь на поцелуи, смеялись и вновь все повторялось. Дождь застал их возле дверей кафетерия. Аромат кофе окутал вошедших молодых людей. Народу было мало, и они сели за столик, который стоял в углу, около двери ведущей наверх, где находились комнаты. Хозяин, милый и добродушный мужчина, оборудовал наверху что-то в виде гостиницы.
- Джеймс, я голодная и дико хочу кофе, - Мария шептала наклоняясь над столиком, заглядывая в мен, которое держал молодой человек. – Давай кофе и горячие бутерброды.

+1

43

Предложив девушке отношения, Сандерс буквально попрощался со своей свободой. Более того, он еще никогда официально не предлагал встречаться. Все как-то шло само собой, и девушки после парочку бессонных ночей сами называли его "мой Джеймс". Сандерс не сопротивлялся, да ему и все равно было, не то что сейчас. В жизни каждого наступает тот момент, который можно охарактеризовать одной фразой : "по-другому" И ведь, действительно, сейчас все в корне изменилось, ведь его новоиспеченная девушка совершенно не такая, как все. Есть в ней то, что зацепило Сандерса с первой секунды их знакомтсва, когда он всего лишь дал объявление в аудитории и подсказал кое-какие моменты. Эта девушка осмелилась придти на вечеринку, устроить переполох, перепить взрослых парней и с гордо поднятым носиком вонзить стрелу Амура точно в яблочко - в его сердце.

Как стремительно развивались события. Они все кружили вокруг них. Были и плохие, и хорошие. Были те, что заставили ее плакать ( драка, авария) Были те, что заставили ее смеяться и почувствовать мимолетное легкое счастье. ( бал, первый поцелуй) Сандерс теперь смотрит на эту маленькую леди другими глазами. Для него она одна из сотен и тысячи других. Как быстро незнакомый человек может стать родным? Та же быстро, как и родной человек может стать в одночасье чужим. Джеймс не хочет ее потерять. Он никогда не задумывался о семье и стабильных крепких отношениях, но Мария Милагрос... К ней нельзя относиться иначе. Только серьезно, только с заботой и пониманием, она не подпадает под категорию тех девушек, которыми можно воспользоваться на одну ночь. И отнюдь не мужчины такие козлы, вовсе нет. Проста каждая девушка ставит в приоритете то, что она действительно хочет, и, если Джеймс переспал с блондинкой, а потом забыл, значит, она сама себя так поставила и сама так хотела. Не нужно пустых обид, не нужно громких слов, обзывательств и истерик. Каждый получает/заслуживает то, чего он сам хочет. Хочешь любви - возьми. Хочешь интрижку - не стесняйся. Только делай все правильно.

Она согласилась. Теперь Мария Милагрос его. Больше никаких надоедливых поклонников. Больше никаких глупых бывших подружек. Им просто необходимо отдохнуть и насладиться друг другом. Время пришло.
- У меня нет зонта. Бежим. - и они побежали по тихим студенческим ухоженным улочкам. Их преследовал только смех и радость. Джеймс взял ее на руки и потащил, переодически целуя в губы. Сандерс никогда не забудет эти мгновения. Значимые, ключевые. Возможно, если он доживет до старости, то как раз-таки будет вспоминать этот момент перед собственной кончиной,  но речь сейчас не об этом.

- Кофе и горячие бутерброды! Как скажешь, дорогая. У тебя великолпеный вкус. Как раз то, что надо. - дождь забарабанил по крыше кафе, тем самым создав еще более уютную обстановку.
- Что мы будем делать дальше? У нас конференция, олимпиада? Совсем из головы вылетело, пока я был в Сакраменто. - принесли кофе, и он неуклюже потыкал ложкой.
- А может к черту все, а? Если бы ты знала, как я устал. Хотя, уверен, ты устала не меньше. - он взял ее нежную ладонь в свою и бережно перетер каждый пальчик.
- Всё хорошо? Я предлагаю забыть то, что было раньше. Забыть Брендонов и прочую хрень. Теперь мы вместе, все будет по-другому.

+1

44

Они сидели через столик, но это не мешало Марии ощущать себя в его объятиях. Таким был его взгляд. Нежным. Заказ принесли не сразу, что молодые люди могли поговорить.
- Люблю дождь, а ты в уютном месте. Вот если он не прекратится, что делать будем?
Девушка перебирала его пальцы, ощущая как ее пробирает приятная дрожь. Джеймс не такой, как о нем говорили. Никогда она не слышала, что Сандерс нежный, ласковый. Лишь обсуждали девушки его достоинство как мужчины. Мария покраснела, представляя себе его без рубашки. Так. Переключись!
- Да, конференция. Я не ожидала, что выберут нас с тобой. А может это знак свыше? И твое предложение. Джеймс, - она запнулась, провела тыльной стороной ладошки по его щеке, - для меня это все необычно. Понимаешь, ты Сандерс. Тебя едва не Богом считают в университете. А я кто? Маленькая испанка, которая как крошка в горле у половины, потому что умничаю, потому что каким то немыслимым образом, отобрала тебя у девушек.
Мария рассмеялась. Могла ли она мечтать о таком парне? Нет! Пока он был дома, Мария не расставалась в мыслях с его образом, засыпая и просыпаясь с улыбкой на губах. Ее соседки перестали в раз над ней шутить, понимая, что Мария попала в сети влюбленности, что у нее впервые проснулось чувство, которое, если сохранится, то будет прожито вс жизнь. О будущем никто не говорил, но оно витало рядом.
- Бросить учебу предлагаешь? Знаешь, мне эта поездка не нужна. Не стремилась я туда. Если бы ты не вернулся, я поехала бы. Развеяться. Париж город мечты любого. Но ты вернулся, и мне ничего не нужно, - откровенность так и лилась из нее. Мария хотела, чтобы Джеймс почувствовал ее, понял, что Милагрос любит, не просто, мимолетно, а сильно, страстно. Только скромность и стеснение не позволяли ей проявиться. – Давай откажемся, и просто будем вместе тут? А потом на каникулах куда-нибудь съездим? В тот же Париж. Хочу на качели, хочу сфотографироваться с Микки.
Мария чмокнула его в щеку, взяла бутерброд с колбасой, на которой запекся сыр, прикоснулась им к губам Сандерса. Когда он откусил, сама съела кусочек от того же «ужина».
- Я никогда и не помнила Брендона. Он сам помнился своим появлением. А с ревностными взглядами девушек я справлюсь. С тобой по-другому не получится. Но согласна забыть! И Джеймс, - она прошептала, - мне нравится как ты говоришь «вместе».
Рядом с ним, девушка ощущала себя под защитой, и то, что она лишь ночевать будет в отдельном кампусе, это ерунда, не страшно. На утро они увидятся. Занятия будут лететь, чтобы влюбленные могли встретиться на короткой перемене, и вновь разбежаться. А вечера будут их. Для Марии даже сидение в библиотеке, или работа над проектом рядом с Джеймсом будут похожи на свидание.
- Все просто замечательно. Ты ешь, давай. В магазин под таким ливнем я заходить не буду, - из автомата заиграла мелодия испанских гитар, которым вторил рояль. Мария посмотрела на сидевших за столиками студентов, да и просто посетителей. – Я приглашаю тебя на танец.
Взяв Сандерса за руку, девушка вышла на маленькую площадку, обвив рукой его за шею, вторую вложила в его ладонь.
- Наверстаем упущенный бал, - прошептала, медленно начав двигаться.
Вот сейчас спроси ее о чем она мечтает или чего хочет, Мария ответила бы У меня есть все!

+1

45

- Будем бежать под проливным дождем. Заболеем, промокнем, а потом каждый будет лечить друг друга по очереди. Сначала ты меня, потом я тебя. Романтично, не так ли? - усмехнулся Джеймс и устремил свой взгляд на очаровательно создание, сидящее напротив него.
- Я всего лишь Сандерс, держу за руку самую прекрасную девушку на свете. Прекрати говорить глупости. Даже не заморачивайся по этому поводу, и пускай продолжаю говорить, что говорят. Плевать. - он отмахнулся рукой. Ведь на самом деле ему всегда было все равно, что о нем говорят. Может, это так, потому что говорили исключительно хорошее. Потому что обсуждали в ключе секси-мена или как там. Но ведь не всегда говорили только об этом. А сколько обиженных пыталось опорочить его достоинство, принизить, высмеять. Некоторым даже удавалось. Правда девчонки слегка заигрывали, поэтому получалось не слишком правдоподобно, и в конечном итоге все их сказки и россказни были обречены на тотальный провал.
-Нет, нет, нет. Если ты хочешь в Париж, поехали. Но не будем приплетать учебу. Хватит с нас. Еще успеем насытиться ею сполна. - сейчас Джеймс просто не хотел никуда ехать, особенно по учебе. И если Мария так хочет отправиться в маленькое путешествие, то - пожалуйста, но олимпиада - дело тонкое. Сандерс не любит опускаться лицом в грязь, поэтому придется выступить на высоте, а для этого нужно не мало времени. И между тем, тратить ли это время на новоиспеченную девушку или учебу, он, конечно же, выберет сугубо первый вариант...
- И с этих пор мы всегда все будем делать вместе. Мы будем как Милагрососандерс. Или Санмилагро. Короче, еще успеем придумать. Будет тебе и Микки и Эйфелева башня. Для меня Париж слишком приторный и чужд, но что не сделаешь ради девушки. - под командным словом Марии, Джеймс уплел всю свою еду в одночасье, и с довольным видом уставился на испанку.
И только он позволил себе растянуться на стуле, как заиграла медленная композиция и Мария пригласила его на танец.
- Прошу, леди вперед. - он взял ее за руку, пропустил первой, они встали на маленькую площадку и закружились в ритме танца. Бал не удался, зато эти три минуты были самым сладким мгновением и здорово компенсировали то, что произошло тогда. После танца Джеймс взял в обе руки маленькое личико Милагрос и поцеловал алые губы.
- Пошли. Дождь закончился. - когда они вышли, уже стемнело.
- Так что? Когда поедем в Париж? Предлагаю завтра и никаких "но". Мы пробудем там пару дней, за эти пару дней ничего не случится. - они вышли из кафе. Книги все также будут лежать на своих местах, преподаватели тебя любят. За пропуски три шкуры не сдерут. - он знал, что для нее слишком важна учеба. И это ему, несомненно, нравилось. Ее цели, желания, она никогда не сдавалась. И так его зацепила с первого взгляда. Билеты мигом куплю Все сделаю. И... Это подарок, поэтому даже не думай о финансовой стороне вопроса. А после Парижа можем заехать в Сакраменто или к тебе домой... - а после ее ждал долгий, пламенный поцелуй Джеймса. Он не хотел оставлять ее одну. Не хотел.

+1

46

Мария буквально плыла под мелодию, чувствуя как его крепкие руки, нежно притягивали ее к себе. Любая девушка желала бы в жизни такого счастья, таких чувств, что едва могла сдерживать их в себе.
- Джеймс, я, наверное, сплю. Ты забыл меня разбудить в библиотеке… - но его поцелуй дал ощущение нереальной реальности. Казалось, что свет сам стыдливо приглушился в зале, все разом отвернулись от них, будто понимая их нежное признание в своих пока новых, но таких настоящих чувствах.
Ухватившись за его ладонь, девушка улыбнулась бармену, который в приветном жесте подкинул полотенце и подмигнул ей, вышла на улицу вслед за Джеймсом. Воздух был чистым, дождем прибитая пыль перестала щекотать нос, и чистое небо, будто его помыли с душа сверкало звездами.
- Париж…Что? – Мария остановилась, во все глаза, смотря на парня, - Завтра? Как завтра?
Милагрос помотала головой. Но видя серьезное лицо Сандерса, то хмурилась, то приподнимала брови. Джеймс оказался человеком с сундучком сюрпризов, которые он достает для нее. И кажется, они там вовсе не кончаются. Он говорил и говорил, а девушка лишь хлопала глазами, пытаясь вставить свое сомнительное слово. Это как в заборе – ни лазейки. И лишь соприкоснувшись губами, они стояли на тротуаре, окруженные ночной тишиной, будто иссушенные чувствами, пытались насладиться друг другом. Потеряв его жаркое дыхание, Мария прижалась щекой к груди Джеймса, улыбаясь, прошептала:
- Ты мое наваждение. Так не бывает…
В студенческий городок они вернулись за полночь. Попрощавшись, Мария окрыленная убежала к себе в кампус. Где-то слушали музыку полуночники, где-то смеялись, а в ее комнате тишина. Девушка прокралась на цыпочках, стараясь не разбудить никого, как была в одежде, так и уснула, обнимая подушку со счастливой улыбкой на лице. Утром ее тормошили долго.
- Да вставай ты! Гуляет гуляет, а потом не добудишься! И вообще, - Анджела придвинула стул к кровати Милагрос, - ты чего вчера убежала и куда? Тут Сандерс…
- Он меня нашел, - сладко потягиваясь, Мария улыбнулась, - Анджела, я ощущаю себя в сказке! Это так чудесно!
- И тебе он мозг сладким медом полил, - закатила глаза. – А потом ты будешь отмахиваться, как вчера, от его бывших..
- Вот почему бы тебе просто не порадоваться за меня, а? Ну, ты вечно рисуешь все черной гуашью, не пропустишь ни сантиметра. Вот теперь сиди и умирай от незнания кое-чего!
Мария подхватила полотенце, и гордо подняв голову, ушла в душ, слыша как ей вслед не зная, что сказать, мычала подруга. Но Анджела будет не Андлжела если не добьется своего.
- Мария, ты не честно поступила! Я о тебе беспокоюсь. А ты так со мной жестоко.
Высунув голову из-под струи воды, Милагрос усмехнулась громко:
- Почему вы все уверены, что Сандерс со мной поступит так, как со всеми?
- Потому что это Сандерс.
- Тебе не кажется, что ярлыки вешали на рабов. А мы вроде живем в свободной стране. Почему вы никто не даете ему шанса измениться?
- НЕ смеши меня. Сандерс и измениться также не сочетаемо как сода и масло. Он такой был всегда. Он привык быть красавчиком.
- Да, природа его наделила очень даже красивой внешностью. Да и вообще, чего я обсуждаю своего парня с тобой. Есть у тебя свой, вот и наслаждайся.
- Своего парня???? Вот это новость! Не, я конечно думала над таким вариантом, но чтобы Милагрос в этот вариант влетела так скоро, ущипни меня дверь.
Мария закутавшись в полотенце, вышла из тумана пара, смеясь над выражением лица подруги. Как мало надо для того, чтобы у людей заклинил мозг, ломая прежние каноны и мнения.
- А еще, сегодня вечером мы летим с ним в Париж. На два дня. И даже не возмущайся, я прогуляю уроки с разрешения, конечно же.
- Эй! Верните мне мою Марию! – Анджела трясла ее так, что Милагрос едва не откусила себе язык. – Я прошу, отдайте мне испанку обратно!
- Прекратииииии, что такого в том, что я прогуляю.
- А то, что ты никогда бы до такого не додумалась. Это все Сандерс! Ладно я с ним поговорю.
- Стой! Не надо. Я умею сама решать за себя. Прекрати носиться со мной как ребёнком.
Но обнаженной Марии было не успеть за одетой Анджелой, которая быстро ретировалась к выходу. Испанка не долго думая, переоделась и пошла в главный корпус, чтобы написать заявление на несколько дней отпуска. Такое практиковалось у них в колледже, но только если ты успеваешь по предметам и не имеешь задолженности. Семинар все равно через три недели, времени на подготовку было предостаточно.
Как ожидала Мария, декан с удовольствием подписал бумаги ей и Джеймсу на неделю отдуха, и чтобы они приступили к занятиям в следующий четверг. Радостная, Мария побежала к кампусу мальчиков, размахивая пропусками.

0

47

Нет игры больше месяца. В архив.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » После я увижу твои сонные глаза.