Вверх Вниз
+32°C солнце
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
В очередной раз замечала, как Боливар блистал удивительной способностью...

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Неприятные неожиданности.

Неприятные неожиданности.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Участники:Amanda Wright, Lucas North

Место:Ювелирный салон, дом Лукаса
Время:Апрель 2015 года
Время суток:Вечер
Погодные условия: Тихо, безветренно и довольно тепло.
О флештайме:Лукас и Аманда продолжают встречаться, и проводить время в свое удовольствие, насколько это возможно. Вот и сегодня, парочка собралась поужинать в ресторане, но иногда планы меняются настолько, что себе и представить нельзя.

+1

2

Чего можно было ожидать, зная что с Амандой первый познакомился Джон? Как минимум разбора полетов вроде того, что был в подростковом возрасте, из за мэри. Но оказалось, джон серьезно так вырос и изменил свое отношение к отношениям. Моет на него так повлияла работа, а может дело совсем в иных проявлениях жизни, но факт остается фактом, Джон не устроил скандала, а двое братьев просто обсудили ситуацию, пришли к выводу, что девушка сделав выбор не заслуживает деления и вообще, Лукасу следует более внимательно относится к мисс Райт хотя бы потому что она дама. Словом, младший под конец диалога не двусмысленно напомнил, откуда они родом и что значит быть британцем. Лукас успел подумать о том, что предпочел бы лучше скандал. С этим он хотя бы умел справляться лучше, чем с разговорами по душам, тем более что он до сих пор не уверен, поступил ли правильно рассказав брату про Даршавина и достаточно поверхностно повествуя ему про сложностях в российских тюрьмах.
Они с Джоном успели лишь пообедать и набросать план передвижения по городу, так как оба собирались отправится по своим рабочим делам. Разумеется, возить всегда Портера с собой было не разумным, поэтому вручив ему три адреса, я лично отправился на другие два, находящиеся в промышленной зоне города, а значит требующие пересечение всего этого города. Находясь на линии связи с братом, мы могли спокойно доложить о сложностях, либо просто скоординировать наши дальнейшие передвижения. И не смотря на спокойный день, мне все равно предстояло вернуться домой, чтобы переодеться из более комфортной и привычной одежды в более официальную или даже еловую, потому что вести Аманду в лучший ресторан в джинсах было как-то немного не верно и даже не правильно, даже если она не подозревала о том, что я уже даже успел заказать там столик. А сделать это крайне сложно, поскольку в ресторане все расписано два ли не на пару месяцев вперед.
До ужина оставалось еще около часа, когда моя машина заняв место на парковки практически у входа в салон, там где было разрешено естественно парковаться, приглушила мотор. Я взглянул на часы, кинул взгляд на букет цветов, что лежали сейчас на соседнем, пассажирском кресле, а потом на дверь салона, где работала Аманда. Меня не трогал тот факт, что салон этот принадлежал и принадлежит мафии, что они вроде как правят миром из тени своего внезакония. Мафия была всегда, и искоренять ее это было сплошным расточительством средств бюджета и налогоплатильщиков. Для меня главным было другое. МИ5 не интересовала мафия города Сакраменто, а это значило, что и для меня она не представляла интереса. Так всегда было проще и легче жить, зная что есть вещи в которые просто не стоит лезть, потому что сложно, опасно и непредсказуемо.
- Привет, - произнес я улыбаясь Аманде оказавшись в салоне. цветы остались в машине, привлекать лишнее внимание не хотелось, во многом потому что, я еще не знал насколько в курсе ее личной жизни те, с кем она работала в этом помещении.
- Можно тебя на пару слов? - очередная мягкая улыбка для девушки с которой у меня по сути отношение и полное игнорирование косого взгляда охранника, который при виде меня как-то даже весь подобрался, словно вот вот вызовет меня на бой а кулаках.

внешний вид

+1

3

Рабочий день был относительно спокойный, не суетливый, да и народу было не много. Хотя нужно жаловаться вовсе не на количество, а на требования клиентов. Аманда считала себя довольно спокойным человеком, но выводить ее из себя все же не стоило, ей попадалась люди которые были слишком требовательны и привередливы, и их хотелось хорошенько стукнуть. Но мисс Райт этого не делала, потому как помнила на кого работала, и знала какие деньги получала за свою работу. Сегодня было спокойно, девушка спокойно сходила на обед с клиенткой, зашла в книжный магазин, а вернувшись, даже умудрилась посидеть в своем кабинете, и немного почитать, то что купила.
Ей предстояло быть в салоне до вечера, когда все разойдутся, а потом за ней приедет Лукас, и они отправятся куда нибудь поужинать, или просто где нибудь провести время.
Лукас Норт для Аманды был особым человеком, к которому тянуло и хотелось с ним быть, ни смотря ни на что. Она знала что он что-то скрывает, и периодически исчезает, но от этого было только интересней, она понимала что у нее есть чувства к нему, иначе бы они не встречались вот уже несколько месяцев, и не спали с друг другом. Его двойник Джон Портер, был лучшим другом, мисс Райт и его по своему любила, она познакомилась с ним раньше, и у них начинались было отношения, но как то не сложилось, но тем не менее, они иногда видятся, с друг другом. Аманда боялась что между братьями будет неприязнь, что ей пришлось выбирать, но к счастью этого не случилось, по крайне мере внешне, да и когда они куда-то ходили втроем, тоже все было спокойно. Если бы что-то случилось между ними из-за нее, девушка решила что как бы ей ни было тяжело, она бы сама ушла из жизни обоих, она не хотела бы что-то ломать.
Так прошел день, после обеда Аманде было чем заняться, и это не было слишком утомительно, разве что пришлось сделать замечание одной из служащих, которые по статусу были значительно ниже нее.
Мисс Райт была в главном зале, когда в салон зашел Лукас, и в ответ улыбнувшись ему, обняла когда он подошел ближе. Ей плевать что кто-то видел их отношения, в конце концов она свободная женщина, рабочий закончился, а значит она была вольна делать что хочет.
- Привет. - поздоровалась она, и кивнув на его просьбу, взяла за руку, отошла с ним в глубину зала, где оба присели на диванчик который предназначался для посетителей. - Конечно можно, и на минутку и на несколько часов, поскольку ты словно владеешь даром предвидения, потому что я на сегодня закончила, и могу уходить.
Аманда погладила Лукаса по щеке, и улыбнулась, похоже что он готовился к встрече, так как был одет немного официально.  - Что ты мне хотел сказать, судя по твоему виду, наверно сообщить что мы идем на прием к королеве, но зная что у нас в стране ее нет, то наверно к президенту или министру.
Девушка засмеялась, и огляделась по сторонам, вроде все было тихо, служащие расходились по домам, а охранники проверяли все ли в порядке. Некоторые из них поглядывали на них с Лукасом, но мисс Райт было глубоко плевать на это, пусть думают что угодно.
- А если серьезно, что ты хотел мне сказать? - Аманда вновь посмотрела на Норта, уже немного посерьезнев. Снова хочешь исчезнуть?

Отредактировано Amanda Wright (2015-04-10 13:28:45)

+1

4

Если честно, я давно уже не испытывал такой легкости. Все было достаточно просто, чтобы не напрягаться лишний раз. Да, это моно было даже назвать отношениями, хотя бы потому что они на них выглядели и тянули. Мы ходили в театры, в рестораны и даже на выставки. Я светился больше, чем следовало с одной девушкой, и мы выглядели вполне гармонично, дополняя друг друга, и я чаще стал улыбаться с Амандой. Последнее заметил совсем не брат, а мой помощник по работе на западном побережье, заметив, что я явно влип в отношения и пошутив на тему того, чтобы я не забывал об осторожности, иначе это все могло привести к свадьбе. За это помощник получил по макушке от меня. С Амандой невозможно было закончить все настолько банально, либо я просто не желал рассматривать этот вариант как возможный сценарий развития событий. Возможно даже потому что я не допускал такого развития по ряду причин, например потому что последние двое подобных примера окончились смертью моих подружек. Хотел ли я хоронить и Аманду? Нет, не хотел. Поэтому проще было делать вид, что между нами просто прекрасный секс и иногда мы вместе ходим на так называемые свидания.
- Ни каких королев, - рассмеялся я устраиваясь с комфортом на диванчике по ближе к Аманде, ведь она первая дала понять, что не желает скрывать очевидных фактов наших отношений.
- И ни каких исчезнуть. Я решил, что Сакраменто стоит моего пристального внимания, тем более что тут обитают настолько прекрасные девушки, как ты, - очередной короткий и нежный поцелуй в губы и как будто опомнившись о том, что в машине ее ждут цветы и вообще-то нам бы пора уже собираться и выезжать, ибо вечерние пробки никто не отменял я улыбнулся заглядывая в ее глаза и возвращаясь к ее вопросу про свой официальный стиль.
- На самом деле да, мы идем с тобой кое куда. Если ты конечно же не против провести этот вечер в моей скромной компании, - проговорил я улыбаясь и нежно целуя ее в губы, позволяя себе немного иллюзии спокойного мира вокруг.
- Так что скажите, мисс Райт? Программа проще некуда. Ресторан, прогулка на набережной, возможно выезд за город, и завтрак в постель, и я обещаю больше не пытаться его сжечь, - тихо смеюсь вспоминая нашу прошлую попытку позавтракать, точнее когда она пыталась испечь булочки, а от них в итоге остались лишь угли и на меня подозрительно косилась домработница, которой пришлось это все отскребать.
- И если ты согласна на это все, то у тебя ровно пятнадцать минут, чтобы завершить дела в магазине и составить мне компанию в нашей поездке к прекрасному ужину. Так что я подожду тебя на улице, дабы не смущать твоих девочек и не давать тебе повод для ревности. А то я парень видный, уведут еще, - последнее я сказал откровенно уже посмеиваясь и умиляясь реакции девушки на свои слова. В конце концов, шутить ведь никто никогда не запрещал, а тем более в таком деле как романтические вечера и поступки, даже если подобного рода шутки не совсем актуальны и могут обернуться тумаком от брата и точенным локтем под ребра от мисс Райт. Но брата тут нет, а Аманда меня явно простит за такое, иначе ведь почти невозможно.

+1

5

Аманде было весело, впрочем сегодня на настроение ей не нужно было жаловаться, все шло как нельзя прекрасно. Легко, спокойно и никаких проблем, да и зачем они вообще нужны, чтобы потом сидеть и грызть ногти от беспокойства и думать как и что решить, кому что и как сказать, а это порой бывает очень нелегко. Мисс Райт уже давно не жила будущем, она не хотела думать, отчасти от того что бывает запланируешь, помечтаешь, и как назло все может рухнуть, а ей этого больше не хотелось, и она жила так, как жилось сегодня, ну от силы она могла думать что будет через месяц.
- Честно говоря рада что не будет никаких королев, ни других официальных лиц. - Рассмеялась Аманда, сидя рядом с Лукасом, который пожелал сесть к ней к как можно ближе. - Я слишком устала сегодня, но никогда не устаю от тебя и твоих идей, и с удовольствием проведу вечер в твоей компании, и как ты перечислил, можно сказать, со всеми вытекающими оттуда последствиями. И программа твоя просто шикарная, даже если не будет завтрака в постель,  мне будет достаточно счастья проснуться рядом.
Девушка не лукавила, а говорила правду, несмотря ни на что, она чувствовала себя хорошо, спокойно и была по своему счастлива.
- Я выйду быстрее чем через пятнадцать минут, потому как мне только надеть плащ и взять сумочку. - Мисс Райт нехотя отодвинулась от Лукаса, приготовившись вставать. - А потом буду в твоем распоряжении, можешь увезти меня куда угодно. А про тех девочек которые на тебя глазеют, не обращай внимания, они знают что мое терпение лучше не испытывать, конечно власти их уволить нет, но что-то сделать смогу, я в себе уверена, не уведут.
Девушка опять рассмеялась, пытаясь превратить только что сказанное в шутку и обняла Лукаса, который тоже воспринял ее слова как шутку.  Они вообще хорошо понимали друг друга, и хотя встречались они мало, то если Аманда воспринимала Лукаса таким какой он есть, то и он отвечал ей тем же, они не доставали друг друга всякой ерунду, возможно это была основа их отношений, доверие. По крайне мере для Аманды это было важно, она уже однажды доверяла и обожглась, теперь она надеялась что такого больше не случится, или по крайне мере обойдется без всяких жертв.
Аманда поцеловала Лукаса и улыбнувшись отправилась за своими вещами. В своем кабинете она глядя в зеркало поправила волосы, подкрасила губы, надела плащ, и прежде чем взять сумочку и выйти, она закрыла на ключ ящики своего стола, так как там были кое-какие документы и заказы которые должны были забрать, сделав все дела, вышла со спокойной душой.
- Ну, я готова. - Весело сообщила Аманда на ходу завязывая пояс на плаще, но увидев лицо Лукаса который решил не ждать на улице, а сделать это здесь, и некоторых служащих, поняла что сейчас явно не до веселья.
Перед ними стоял человек в маске, а в его руках было оружие, и он явно не был расположен вести светские беседы.
Никому не рыпаться, иначе я здесь кому нибудь мозги вышибу, так что без, резких движений. В знак того что грабитель не шутит, он подбежал к одной из служащих которая пыталась подойти к телефону, и приставил дуло пистолета к ее виску, и угрожающе произнес. - Не вздумай, что-то делать иначе отправишься на тот свет, а от туда никто никогда не возвращается.
Аманда стояла рядом с Лукасом, и встретившись с ним взглядом поняла, что лучше сейчас ничего не предпринимать, а подождать что будет дальше. Девушка отчасти радовалась что Норт не ушел, но вдруг придется позвонить в полицию или начальству, она не знала удастся ли это вообще, и какого черта должно было это случится сегодня, когда она не была дома, или где нибудь в безопасности, оставалось только молиться, чтобы ничего не произошло не поправимого.

Отредактировано Amanda Wright (2015-03-27 00:09:28)

+1

6

Кивнул Аманде, я решил задержаться в магазине не просто так. Пусть Аманда и работала в этом магазине, но это не мешало мне присмотреть нечто приятное и милое для нее же. право дело, глупо было искать украшения лучше тех, что были собраны в этом магазине. Кто бы не был его владельцем, он имел отличный вкус, поэтому направившись к витрине с украшениями на шею, я не думал о том, что этот день закончится как то иначе нежели было запланировано изначально. Но кто же знал, что мир любит преподносить разного рода шутки, и не всегда приятные.
Я уже даже расплатился за покупку, отправляя продолговатую бархатистую упаковку во внутренний карман пиджака и пофлиртовав на грани приличия с девушкой пожелал им удачи и извинился за позднюю покупку направился к двери. Не успел я взяться за ручку, как в салон ворвался мужчина, в черной маске, и зло посмотрев на меня наставил пистолет на меня же. Честно сказать, находится под дулом оружия мне было не так уж и в новинку, и возможно я позволил бы себе вспомнить, что вообще-то оружие можно и выбить, при этом не сильно напрягаясь этим процессом, пара отточенных за жизнь и работу движений и грабитель окажется не только безоружным, но и скрученным и лицом будет изучать пол, но следом за ним зашел еще один, и взял на мушку охранника, который метнулся было к пистолету, и разумеется в этой ситуации мое чутье взяло верх и я молча поднял руки, отступая на пару шагов назад, замечая третьего в простом седане, нервно барабанящего по рулю машины, мотор которой они даже не выключили.
Аманда, я успел кинуть на нее взгляд, и отметить быструю реакцию грабителя, что перевел оружие на оценщицу, а потом аккуратно и медленно опустил руку вниз, ловя ее похолодевшие от нервов и шока пальцы и чуть сжал своими теплыми, давая понять, что я рядом, а главное, не позволю ничему с ней случиться. Пока молодой мужчина лет двадцати пяти занимался запугиванием девушки, я кинул быстрый взгляд на второго, который скрутив охранника затягивал кабельный держатель у него на запястьях сведенных за спиной и сделал короткий и быстрый шаг вперед и в сторону, заставляя Аманду встать у меня за спиной.
- Когда скажу ложиться, ложись, - шепотом проговорил я в сторону Райт не спуская взгляда с грабителя.
Следующий жест в виде слегка приподнятой ладони был адресован второй девушке-консультанту в магазине, которая уже была собиралась нажать тревожную кнопку. По опыту знаю, это всегда плохо заканчивается, потому что грабители начинают нервничать из за ограничения во времени и поступают крайне опрометчиво, берут заложника или еще хуже, начинают стрелять. Ни то ни другое не входило в мои планы, поэтому сдержанно кивнув ей я сделал скользящий шаг вперед, оказываясь еще чуть-чуть ближе к грабителям.
- Ей! Стой и не двигайся! - проговорил второй молодой человек, судя по всему младше того, кто руководил всем, и слегка нервно повел дулом пистолета в мою сторону. Я приподнял руки ладонями вверх чуть выше, как будто говоря, что стою и не шевелюсь. Правда ожидаемой ими паники и страха в моих глазах не было. Я не мог бояться того, что уже со мной было. Я умирал, и не раз, и не раз же воскресал, пусть даже морально и душевно. Но я прошел свой ад и вернулся в мир живых неся память о пошлом и о том, что это было. И пройдя стены Лушанки, я не мог бояться направленного на меня дула пистолета, потому что это меньшее, что могло волновать меня сейчас. И пусть я упрямо твердил, что у меня с Амандой нет ничего и близкого в плане отношений, я переживал именно за нее, и именно ее мне хотелось больше всего защитить.
- Клади деньги сюда, - кинул старший из двух, кидая сумку на пол под ноги девушки, которая метнулась к телефону. - И украшения тоже, - добавил он подгоняя ее очередным "кивком" дула в ее сторону. Бедная консультант дрожа от страха судорожно всхлипывая принялась исполнять поручение мужчины, а я тем временем сделал еще один шаг вперед.

+1

7

Аманда не думала что ей придется испытывать страх еще раз за собственную жизнь. Один раз она ощутила его, и больше не хотела, чтобы что-то случилось. Если тогда долгое время боялась садиться за руль, а то что происходит на данный момент она не забудет долго.
Аманда стояла за спиной Лукаса, чувствуя тепло его руки которой он сжал ее ладонь которая была холодна, она и сама ощущала некоторый внутренний холод. Присутствие мужчины хоть и успокаивало, но не до конца, все происходило как плохом кино, но увы это была реальность, и неизвестно чем она могла кончится. Аманда боялась за себя, за Лукаса и за работниц салона, одна из которых имела глупость попробовать нажать кнопку тревоги, чем только разозлила грабителя. Райт помнила слова Лукаса, который постарался подать знак той девушке, ничего не предпринимать, и оставалось только тихо стоять и наблюдать, большее они ничего не могли делать.
Аманда слышала как грабитель потребовал выложить все деньги что есть, и украшения с витрин, девушка-заложница посмотрев на Райт, словно спрашивая что ей делать.
Девушка ей кивнула, будто говоря что пусть делает что требуют, но не только потому что боялась за ужасный исход, но еще и потому что более дорогие украшения были сделаны на заказ и спрятаны в сейф вместе с большей суммой денег, и код нужно было поискать, а его знали только старшие сотрудники, в том числе и Аманда, и вряд ли кто-то об этом сболтнет.
У служащей, которая судя по тому что не прекращала всхлипывать и умоляла ничего с ней не делать явно расшатались нервы, впрочем она всегда насколько знала Аманда, обладала неустойчивым настроением, что иногда действовало на нервы, и бесило, и мисс Райт иной раз так и хотелось наорать на нее, но старалась не делать этого и всегда держать себя в руках. Сейчас она наблюдала как эта девица дрожащими руками открывала ключом витрины и доставала из кассы деньги. Она по прежнему была под прицелом у грабителя, который скомандовал второму очистить витрины.
- Неужели это все, детка? -спросил первый. - Я надеялся что поимею здесь гораздо больше, думаешь не узнал что тут есть, и кто у вас что покупает. Не думаю что эти цацки так дорого стоят, где остальное?
Лукас воспользовавшись тем что налетчики были немного увлечены, сделал шаг вперед, Аманда которая заметила это, но не стала произносить ни слова, дабы не привлекать внимания, к тому же по его взгляду которым он посмотрел, она поняла что он что-то задумал. Аманде было страшно, вдруг что нибудь случиться, а ей этого не хотелось, даже думать, наблюдая за происходящим она чувствовала как ее сердце стучит слишком быстро и громко.
- Остальное в сейфе, но я ничем не смогу помочь. - заплакала заложница, и извиняюще посмотрев на Аманду, добавила. - Нас обычных сотрудников не допускают туда.
Видимо бандит попался не глупый, и наблюдательный, он следил за своей заложницей, услышав ответ на свой вопрос, понял что та ему уже не так полезна, кинул ее на пол, предварительно приказав сидеть тихо, направился к Аманде.
Мисс Райт понимала зачем этот человек в маске приближался к ней, и старалась не выдавать своего страха, хотя боялась что в конце концов не выдержит, но старалась держать себя в руках, так как понимала что сейчас это не лучший вариант.
- Сдается мне, что ты мне сможешь помочь и отдашь все что есть.- грубо произнес мужчина, направив оружие на нее. - Ты же не хочешь чтобы все закончилось плохо?
- Никто не хочет чтобы кончилось все плачевно. - ответила Аманда, глядя то на бандита, то на оружие которое внушало немалый страх и направленное на нее.- Но почему такая уверенность что именно я сумею помочь, возможно от меня тоже мало что зависит, я такая же простая сотрудница как все, кто тут находится. Доступ есть только у управляющего, но он сегодня и завтра будет отсутствовать, а вы вряд ли, расположены ждать.
Мисс Райт на секунду оглянулась, но тут же вернула свой взор на бандита, в ожидании что же еще придет ему в голову.

Свернутый текст

если что-то не то написала,скажи сразу. Я исправлю.

Отредактировано Amanda Wright (2015-03-31 17:09:50)

+1

8

"Умная девочка" мелькает мысль, когда Аманда открещивается от поста управляющего, а это значит, что я могу зацепиться за эту возможность и развернуть все так, как удобно будет мне, для того, чтобы их обезвредить. Их двое, и два ствола против меня одного. Не сказать, что положение такое уж и идеальное, но право дело бывало и хуже, в той же России или в Пакистане, когда я думал, что потерял Джона окончательно и этот идиот вернется домой в гробу. А тут простые грабители, просто неудачно зашедшие в салон красивых и дорогих украшений.
Я по прежнему держу руки на виду, но куда более спокоен. Я почти контролирую ситуацию, а "почти" в таком деле куда более важный и нужный подход к делу, нежели думаю многие. Вот только зазвонивший в кармане телефон совсем не удачная импровизация и я тихо ругаюсь, на русском. Сила привычки и жизнь под маской.
- что ты сказал? - обращается ко мне тот, кто оказывается ближе и до этого держал Аманду под прицелом.
- Я сказал "der'mo", - выдал я не шелохнувшись даже как будто это не у меня во всю трезвонит мобильный телефон. К тому же, я ясно видел очевидное, в русском эти парни явно хромали на обе ноги и даже мозг. что же, мне на руку. С другой стороны, я точно знаю где можно будет не искать мафии грабителей-неудачников. Эти ребята явно не были из русской общины, те сразу признали бы родную брань, даже если она такой и не являлась в полной мере.
- Интурист? - с насмешкой произнес молодой человек.
- А тебе какая разница? ты пришел салон грабить, можешь продолжать. А я пока отвечу на звонок, - пара вредный советов от Лука Джонса, хотите остаться жить, выведите из равновесия грабителя.
Видимо такой наглости они не ждали, поэтому когда я полез в карман пиджака за телефоном, грабитель, стоящий ближе ко мне сделал шаг мне на встречу и попытался ткнуть пистолетом в нос, разумеется эта была ошибка с его стороны.
- Ложись, - проговорил я спокойно в ту же секунду проворачивая заученный с первых дней армии трюк, с лишением противника оружейного преимущества. Через три секунд ситуация в магазине резко поменялась. Преступник был скручен и его завернутая за спину рука не позволяла ему же выпрямиться, из за чего он крыл меня матом. Второй же находясь на мушке трясся от страха но упрямо держал пистолет направленный то на меня, то на девушку-консультанта за моей спиной.
- У тебя есть два выбора, умный и глупый. Согласно умному, ты кладешь оружие и тебя арестовывают. все живы и счастливы, за исключением вас двоих идиотов. Согласно глупому варианту ты стреляешь и получаешь пулю, не в лоб. Я тебя сделаю инвалидом на всю жизнь, а в тюрьме за это на тебе оттянется вся братва. Ну так что ты выбираешь?
Мой голос звучал ровно, спокойно и даже холодно. Ни намека на то, что я шутил или думал о подобном. Я просто очень не любил глупых людей, которые делали еще более глупые ошибки. А эти двое умудрились сделать то, что не входило в мои планы и явно срывала наш прекрасный ужин. Вряд ли Аманда захочет идти в ресторан после того, как побывала под дулом пистолета. А жаль, ужин должен был быть прекрасным. Но что же, в другой раз. Впрочем, пока что нужно было решить вопрос с этими недоразумениями, впрочем, я же не обязан заниматься этим по мимо того, что я обезвредил их.
- Аманда, освободи руки охраннику, пусть он арестует горе преступника, а этот экземпляр, я пока подержу под прицелом, - проговорил я не сводя взгляда с молодого человека в маске. - Шелохнешься, и я стреляю, - добавил я обращаясь уже исключительно к нему.

+1

9

Аманда продолжала разговаривать с преступником, пытаясь найти любые предлоги только лишь бы не пришлось идти вместе с ним, и отдать все он требует. Потому как известно, что если выполнишь все, заканчивается тоже не слишком хорошо. Но грабитель был видимо настроен решительно, и не уступал мисс Райт, продолжая требовать свое, неизвестно сколько бы это продолжалось, если бы внезапно не раздался звук мобильного телефона. Произошло это внезапно, что Аманда вздрогнула от неожиданности и обернулась, так как налетчик уже не смотрел на нее, а подошел к Лукасу, тот вы ругнулся не по английски, и потянулся к карману пиджака, очевидно чтобы ответить на звонок. Глядя на преступника, он вел себя крайне спокойно, и держался так, словно его это вообще не касалось, что собственно он и заметил, посоветовав грабителям заняться тем, чем хотели а ему не мешали вести телефонные звонки. Только если Лукас не подавал виду что нервничает, то Аманда о себе не могла такого сказать, она нервничала, неизвестно чем все окончится. Девушка испугалась еще больше, наблюдая за этой сценой, расслабляться было никак нельзя, поведение мужчины видимо совсем не понравилось грабителям, что один из них явно что-то надумал, и подошел к Лукасу ближе и попытался что-то сделать. Аманда не могла сказать точно что, но явно хотел, и в этом была его ошибка, все произошло очень быстро, преступник был безоружен и прижат к полу, некоторое преимущество было на стороне Лукаса, который держал одного скрученным, на второго же он целился оружием. Мисс Райт чувствовала как сердце колотится как бешенное, чувствовала что нервничает, второй преступник теперь подбежал к ней, и целился то в нее, то в Лукаса, который предлагал небольшую "сделку". Аманда сколько была знакома с Лукасом знала что он может быть холоден и безразличен в зависимости от ситуации, но никогда его таким не видела, да и когда сейчас увидела, ее не слишком это пугало. Прошло несколько минут, когда Аманда слушая слова Лукаса направилась к охраннику, чтобы освободить его.
- Заприте их где нибудь, и вызови полицию, или нашему начальству, пусть решают что с ними делать.- сказала она охране. - Если будут задавать какие-то вопросы, то лично я смогу только завтра, я не в состоянии что либо рассказывать и оставаться тут, да и вы возможно справитесь лучше меня.
Глядя выполняют что она сказала, Аманда подошла к Лукасу и прижалась к нему, ей было чуть спокойней, но внутри ее немного трясло, хотелось уйти отсюда, было все равно, что и как и будет дальше.
- Давай уедем отсюда куда угодно. - попросила девушка, когда они уже были на улице и садились машину. - Мне правда все равно куда, только подальше, нам надо немного забыть об этом, и расслабиться. Я думаю ты хочешь того же, хотя ты вел себя как герой, внешне был спокоен, и имел превосходство перед этими недоделанными, тебе было не по себе, и нам обоим надо как-то рассеять эти неприятные ощущения, и постараться не думать о том, что наши планы видимо испорчены, или нет?

Отредактировано Amanda Wright (2015-04-07 13:43:04)

+1

10

- Поехали.
я приобнимаю ее за плечи, прижав к себе и позволяю понять, что все уже позади. Грабители обезврежены, третий успел скрыться, видя что двоих повязали. Впрочем, если он засветился на камерах наблюдения, вычислить несчастного будет не сложно. Я достаю из кармана телефон, чтобы посмотреть кто же мне звонил. Егор. Качаю головой, не знаю благодарить его за это или ненавидеть, но убираю трубку обратно в карман и веду Аманду к машине, что стоит на парковке. По дороге лишь задерживаюсь подле охранника и вручаю ему пистолет грабителя. Мы понимаем друг друга без слов. Он знает, мне нужно покинуть это здание с Амандой, я понимаю. что он сам справиться с этими двумя, которые теперь сидят в наручниках. А я наконец-то могу перестать быть Лукасом Нортом, который работает на МИ5, и побыть Лукасом, который просто удачливый парень Аманды Райт и подверг ее сегодня опасности, играя в героя. Но нам обоим повезло, и это главное.
- Мы можем пропустить этапы с прогулкой и поедем ко мне, там спокойно, - по крайней мере мне спокойно. Усмехаюсь на ее герой. - Я просто хотел защитить тебя, вот и все, - улыбаюсь касаясь губами ее скулы и усаживаю в машину , переложив, хотя это больше было похоже на перекинуть, букет цветов на заднее сидение. Нам сейчас не до цветов совсем, так что они подождут.

- Давай, - я открываю дверцу машины и помогаю Аманде выйти из нее, ловля ее ладонь в свою, а после секундной заминки подхватываю на руки, обняв за спину и просунув ладонь под коленями так что бы она чувствовала себя комфортно и надежно, не боялась ничего. По дороге домой, я успел набросать смс сообщение Егору сказав, что мне некогда немного, и пообещаит рассказать о произошедшем позже. Зато не будет названивать, и эо уже плюс. Да и тишину салона не хотелось нарушать, поскольку  Райт явно нужно было переварить то, что произошло. Это я человек привыкший находится под дулом пистолета и то чувствовал, что мне требуется выпить, хотя бы порцию алкогольного напитка, а она явно была новичком в этом деле. Новичком, которая смогла отлично сдержать себя, не поддаться панике и не пустить слезу перед идиотами. Я гордился Амандой, о чем ей позже обязательно сообщу. А пока что успокаивающее.
Дом встречает нас спокойствием и тишиной, и я включив не яркий свет, чтобы не бил сильно по глазам, опускаю Аманду на диван, медленно снимая с ее плеч плащ, и аккуратно стягивая туфли, отставив их в сторону, чтобы не мешались под ногами. Сам скидываю с плеч пиджак, оставив его ненужным элементом гардероба на сидении кресла.
- Тебе надо выпить.
Я даже не пытался, чтобы эта фраза звучало как вопрос. В моих руках уже был стакан, и из бутылки в него перетекала водка. Именно водка та самая, русская, которую там любят пить эти самые русские, когда есть повод и нету. Повод у нас с Райт был, мы выжили. И пуст она считала мой поступок храбрым, я лично считал его обычным, но говорить пока что не собирался. Впрочем, водка явно меркла по сравнению с виски или чем-то подобным. Но опыт показал, чем проще выпивка, тем лучше она действует. Хотелось конечно же побыть котом Бегемотом и налить королеве спирта, но это было бы слишком.
- Давай, - присаживаюсь рядом с ней на корточки и подношу стакан к ее губам, заставляя сделать несколько глотков. В стакане их всего пара, но по себе знаю, когда нервы не в порядке, водка пьется едва ли не как вода. Аккуратно придерживаю, пока она не выпивает до дна и делаю глоток водки сам, герой героем, а немного спокойствия не помешает.

+1

11

Аманда чувствовала себя спокойней и в безопасности, все плохое что было некоторое время назад, закончилось, но осадок все же был.
Девушку в дрожь бросало от мысли что могло все кончится плохо, но хотя и гнала от себя подобные размышления, это получалось не слишком удачно.
- Возможно ты прав, нас лучше поехать домой, а прогулка, отложим когда у нас будет намного больше времени, и будем знать что никто искать не будет, разве что за редким исключением. - согласилась девушка с Лукасом который решил что пока все следует отложить, до лучшего времени. Большую часть дороги домой они ехали молча, иногда обмениваясь своими мыслями  или предложениями, очевидно что обоим было о чем подумать.
Например Аманду посещали не слишком радужные мысли, и думала еще и о том что лучше бы она сегодня была дома, и никуда не ходила, во всяком случае одна. Но на то и жизнь, что порой все происходит совсем не так как тебе хочется, и девушка об этом прекрасно знала, иначе бы не поменяла все, и не переехала сюда жить новой жизнью.
- Ты защитил не только меня. - сказала она  Норту. - Но и себя тоже, ты можешь не принимать того что я говорю, но это так, ты такой какой есть, и мне очень хорошо с тобой, и не нужно ничего отрицать.
Прошло еще некоторое время прежде чем машина остановилась возле дома, Лукас открыл дверцу перед Амандой и прежде чем пойти к двери подхватил ее на руки, умудряясь при этом еще что делать в своем телефоне.
Девушке было комфортно и спокойно, на руках мужчины, обнимая его за шею она ощущала его силу прикосновения, чувствовала его запах, ей по настоящему было хорошо.
В доме Лукаса действительно было спокойно, казалось что больше ничего не будет, по крайне мере сегодня, хозяин дома донес Аманду до гостиной и усадив на диван снял с нее туфли и верхнюю одежду. Она готова была позволить Лукасу делать с ней все что угодно, и не потому что была в состоянии или нет, просто ей хотелось почувствовать заботу и безопасность, хотя бы сейчас чем когда-то когда, ей это было нужно.
Аманда не была отстранена она видела что он делает, как он берет бутылку с прозрачной жидкостью и наполняет ею стакан. Девушка ощущала запах спиртного и понимала что это возможно гораздо крепче, чем то, что она привыкла пить, тем не менее она послушно сделала глоток. Ее догадки были верны, Аманда слегка закашлялась от непривычного напитка, но следующий глоток ей показался уже не таким.
- Видимо ты хорошо меня узнал, что был так уверен в своих словах о том, что мне надо выпить. - Заметила Аманда допив до дна стакан, и теперь смотрела что Лукас тоже налил себе. - Никогда не пила русскую водку, жаль что не слишком хороший повод, чтобы ее попробовать.Может нальешь мне еще, или больше не стоит?
Девушка сама не знала зачем сказала это, но видимо иногда бывают моменты, когда хочешь сделать то, что никогда не делал, или хочешь распробовать до конца.
- Лукас, почему ты такой? - внезапно спросила мисс Райт. - Почему с тобой чувствуешься себя так, что словно ничего не может случится.

Отредактировано Amanda Wright (2015-04-28 11:12:00)

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Неприятные неожиданности.