В тебе сражаются две личности, и ни одну ты не хочешь принимать. Одна из прошлого...
Вверх Вниз
» внешности » вакансии » хочу к вам » faq » правила » vk » баннеры
RPG TOPForum-top.ru
+40°C

[fuckingirishbastard]

[лс]

[592-643-649]

[eddy_man_utd]

[690-126-650]

[399-264-515]

[tirantofeven]

[panteleimon-]

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » A friend in need is a friend indeed

A friend in need is a friend indeed

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Участники: Livia Andreoli, Michael Rinaldi
Место: South Sacramento
Погодные условия:   23 марта 2015 года, 9 часов вечера, несколько промозгло, легкий дождик
О флештайме: Безобидное превышение скорости вдруг оборачивается тем, что Ливия Андреоли попадает в полицейский участок - и на помощь ей приходит совершенно уж неожиданный человек...

Отредактировано Michael Rinaldi (2015-03-31 15:24:44)

0

2

Внешний вид

Наверное мужики на крутых тачках никогда не устанут выпендриваться перед противоположным полом, демонстрируя свои необыкновенные навыки лихачества на дороге. Правда, есть определенный сорт женщин, которые способны дать фору даже самому заядлому нарушителю правил дорожного движения, особенно если они подшофе и если любят принимать вызовы от интересных мужчин так же, как это любила Ливия Андреоли. Ну не могла она проигнорировать желтый Порш, который уже минут пятнадцать преследовал ее на дороге, то ровняясь с ней, то демонстративно с ревом мотора обгоняя.. За рулем этой шикарной тачки был симпатичного вида молодой человек, явно желающий привлечь внимание владелицы ярко красной машины, всем своим поведением крича, как он крут. Что и говорить, провокации эти в итоге возымели верх, и Ливия, имевшая не меньшую страсть к выпендрежу, тоже вдавила по газам и продемонстрировала владельцу Порша, как лихо умеет петлять в трафике и сама, получив следом в одобрение поднятый вверх большой палец "противника". Она и сама понимала, что не по возрасту вроде так дурачиться, но ничего не могла поделать с желанием добавить к алкоголю еще и адреналина в кровь.
Алкогольного градуса, стоит отметить, было в ней уже достаточно для того, чтобы не париться по поводу таких пустяков, как небольшое превышение скорости и риск поцарапать автомобиль, не вписавшись в очередной лихой поворот. Да и соперничество мужчины, взывавшего к ее честолюбию, не оставляло ей уже права остановить эту игру.
Резко свернув с центральной дороги в узкий проулок, желая тем самым заставить владельца Порша думать, что она скрылась от него, Ливия довольно улыбалась, пока не заметила у себя на хвосте патрульную машину. Разыгравшееся настроение заметно сникло, а улыбке пришлось потухнуть. Кроме как остановиться, ничего другого ей и не оставалось.
- Добрый вечер, мэм, - обратился к ней патрульный, когда она опустила стекло и вкрадчиво улыбнулась представителю власти. С полицией в их стране, как известно, лучше не спорить, и Ливия была настроена на вполне мирный разговор. Платить штрафы за превышение скорости ей не впервой. Больше же, она полагала, что ничего ужасного за сегодняшний вечер не совершила. - Покажите, пожалуйста, ваши документы, - настойчиво, без ответной улыбки попросил офицер, и Ливия беспрекословно подчинилась. - По каким причинам так торопимся? - посмотрев удостоверение, он перевел глаза обратно на женщину, которая, судя по прямому и даже в какой-то степени наглому взгляду, изучавшему его имя на форме, испугана была мало.
- Офицер Моррисон, - и тем не менее, тон Ливия спустила до елейного, - у моего папы сегодня день рождения, - быстро нашлась, что соврать. - Я ехала его поздравить... Вы же не будете ругать любящую дочь, правда? - смущенно улыбнулась, взглянув на него из-под ресниц. Вообще она и правда ехала на вечеринку, только проходила она в "Парадизе", а виновником торжества была одна важная шишка из строительного департамента, которую некогда привел к ней в заведение Майк и с легкостью превратил в постоянного гостя.
- Вы употребляли сегодня алкоголь? - тем временем перешел в наступление офицер, видимо почувствовав из салона соответствующий запах.
- Конечно нет! - рассмеялась как можно более непринужденно, отворачиваясь от патрульного, дабы нетрезвое дыхание уж совсем не выдало ее. Она и забыла, что уже заезжала сегодня в свою гостиницу и действительно успела пропустить пару рюмочек с одним ранним клиентом. Вот же черт.
- Выйдите из машины, - потребовал офицер. - Я вынужден попросить вас пройти тест на содержание алкоголя в крови.
- Я не буду ничего проходить, - категорично заявила Ливия, изнутри занервничав.
- Если вы откажетесь, это повлечет приостановление ваших водительских прав, а в дальнейшем и их лишение через суд. Выйдете из машины.
Ливия нервно вздохнула, не зная, что делать. В голове появилась мысль предложить легавому денег, но через зеркало заднего вида она заметила, что в машине его ждет напарник, а дача взятки могла грозить кое-чем посерьезнее штрафа и приостановления прав. Хотя и с этим мириться она не собиралась.
- Выйдете из машины, - настойчивее повторил офицер, видя ее промедление. Но вместо того, чтобы послушаться его приказа, Ливия, нажав на кнопку, подняла спущенное стекло обратно, заблокировала двери и быстро потянулась к мобильному, судорожно соображая, кто из знакомых мог бы ей помочь. В списке последних звонков она наткнулась на имя Ринальди, которому звонила как раз по по поводу вечеринки для его друга в "Парадизе" и, не долго думая, нажала на вызов. Уж у кого-кого, а у Майка в этом городе была масса полезных связей - наверняка найдутся свои люди и в полиции. Слушая гудки и пропуская мимо ушей настойчивый стук в окно разозленного офицера, Ливия пыталась убедить себя в том, что нет ничего предосудительного в том, чтобы попросить Майка о небольшом одолжении. В конце концов, они никогда не были врагами, а если бы между ними не стоял Фрэнк, то возможно и дружить бы даже вполне смогли.
- Привет, - коротко бросила она в трубку, когда новоиспеченный капитан ответил на звонок. - Слушай, у меня нет времени долго объяснять. Успела дозвониться только тебе, - не собиралась в общем признаваться в том, что набрала его номер намеренно, рассчитывая на его связи. - У тебя нет никого полезного в патрульной полиции? Меня остановили за превышение скорости и просят пройти тест на алкоголь. Я отказалась, потому что выпила пару часов назад, - она говорила торопливо, но четко. В трудных ситуациях Ливия всегда умела собираться и не давала панике взять над собой верх. - А сейчас пытаюсь выиграть время, закрывшись в машине и звоня тебе. Мне нужен телефон полезного человека или хотя бы хороший совет, - сделала над собой усилие и ухмыльнулась, стараясь не выдать волнения. Впрочем, покосившись на патрульного, доставшего из-за пояса свое табельное оружие, хладнокровие ее заметно дрогнуло, и она заговорила еще торопливее. - И побыстрее. На меня тут уже наставляют пушку!
- Немедленно положите телефон и выйдите из машины! - прокричал офицер. - Иначе я вынужден буду вас арестовать за сопротивление представителю власти.
Затаив дыхание, Ливия ждала, что ответит ей Майк. И надо же так вляпаться из-за какого-то понтовщика на желтом Порше! От мужчин одни беды...

Отредактировано Livia Andreoli (2015-03-24 23:47:18)

0

3

ВВ: черная кожаная куртка, джинсы, мокасины

Приняв у улыбчивого продавца плотный пакет с курицей карри, рассыпчатым рисом и оладьями пудла,  Майк Ринальди зашагал к своей машине. Он уже собирался ехать домой и вот неожиданно потянуло на индийскую кухню, потому и зашел в ресторан «Обиталище Кришны», чтобы забрать с собой сделанный пару часов назад заказ. Здесь блюд готовили немного и все довольно простые, но зато они были высокого качества. Бросил горячую, источающую восточные ароматы, упаковку на заднее сидение. Сел за руль, завел "мерседес".  Вечером разогреет, откроет упаковку «Левенбрау» - и вот готов холостяцкий ужин.  И тут зазвонил сотовый.
- Лив? – нельзя не отметить, что капитан южной стороны был несколько удивлен, услышав голос хозяйки Парадиза. Много за последней год было всякой ерунды в отношениях все-таки. Однако и обрадовался –  хотелось ведь надеятся, что в итоге, отбросив эмоции, удастся наладить нормальное и полноценное сотрудничество. - Есть, конечно… Где ты стоишь, как имя копа, из какого подразделения? – спросил Майки-бой, лихорадочно прикидывая, какие шаги предпринять. В таких случаях все напоминало американскую рулетку – иногда можно было выйти безнаказанным после весьма серьезных правонарушений, а иногда оказывалось невозможным избавиться от штрафа за мелкий проступок. Все зависело от людей и обстоятельств. -  Погоди, я тут неподалеку совсем! Подъеду сейчас, потяни время, требуй адвоката или что-то подобное.  Нога в мокасине  вдавила педаль газ – и белый седан понесся  по улицам. Крутя руль одной рукой и другой быстро пролистывая контакты в мобильном, мафиози размышлял о том, как вытащить Ливию из этой ситуации.
Патетические рассказы о том, что коррупция в полиции США напрочь отсутствует – по сути не более, чем рекламный слоган для почитателей из других стран в и своих же усердных налогоплательщиков. Человеческий материал везде примерно одинаковый – и пока синяя форма и дубинка у пояса означают власть, будет находиться немало людей, желающих употребить ее себе на выгоду. Более жесткий контроль означает только, что явление станет менее масштабным, чем могло бы быть – да приведет к изобретению более хитроумных форм злоупотребления полномочиями Во всех, без исключения, штатах американского государства  имела место быть масса случаев, когда защитники закона оказывались замешанными во множестве грязных дел, вплоть до изнасилований и похищений людей. В соседнем Лос-Анджелесе в элитном Управлеиии по борьбе с уличными бандами более семидесяти сотрудников были подвергнуты расследованию по подозрению в таких милых вещах, как пытки, вооруженные ограбления, торговля наркотиками, сокрытие доказательств. Несколько десятков были осуждены. В Нью Йорке более сотни копов подозревались в манипуляциях с штрафными квитанциями – и это только то, что выплыло наружу. Так что, когда Ринальди рассказывали о поголовной честности сотрудников правохранительных органов, он долго и искренне смеялся.
Но вот уже и картина маслом –  узкий проулок,  закрывшееся пару месяцев назад кафе с заколоченными окнами,  лавка зеленщика. И тут же – полицейский "форд",  запершаяся в своем автомобиле Ливия, мечущийся около нее недоросток в мундире. И удивленно выглядывающее из-за окна коповской тачки  чернокожее лицо легавого-напарника. Стремительно выскочив из "мерседеса" и зашагав в сторону служителя порядка, Майки-бой озабоченно хмурился. Он уже много лет, следуя заветам дяди Винченцо, целенаправленно и упоенно портил кадровый состав местных стражей – деньгами, cвязями, проталкиванием нужных людишек.  И мог с гордостью сказать, что в южном районе города он стал в итоге худшим в Сакраменто, если не во всей Калифорнии. Однако гарантий все равно нередко не было – ведь они не в Италии или не в Мексике, где к преступным заправилам порой ходили отчитываться министры. Всегда может попасться непроверенный человек или не сработать нужная связка – даже законченные мерзавцы ведь не будут работать себе в риск.  И потому сейчас капореджиме вовсю прикидывал, какого уровня и кому именно надо будет звонить и во сколько ему это обойдется.  Подумывал, что можно потянуть время, обвинив взявших Ливию в осаду псов в дискриминации италоамериканцев – но ладно, он походу разберется.
- Офицер, у моей подруги какие-то проблемы? – обратился  Ринальди к невысокому рыцарю фуражки и палки. Тот поднял на него глаза, и капо смог хорошо разглядеть его лицо. Оно было совсем еще молодым, покрытым веснушками. Белесые ресницы, скошенные губы,  нехороший рыбий взгляд. И сам какой-то щуплый и скользкий. Долгие годы на улицах сделали итальянца в определенной степени физиономистом. Такого рода полицейских Майку приходилось видеть -  они шли на службу ради самоутверждения, а потом нередко заканчивали свою карьеру за решеткой, кого-нибудь избив до полусмерти или украв из камеры хранения вещдоков кокаин, как это произошло в ЛА с одним умником. Такая рожа обнадеживала – но точно сказать пока было нельзя. – Не ваше дело, сэр.  Кто вы такой еще? – спросил коп, прищуриваясь – он был красным, злым и распаренным, явно поведение Андреоли его немало раздражило. А  опыта было явно немного – и нервишки не лучшие, как прошел всякие психологические проверки? – Ваше имя Моррисон? – не отвечая, спросил капореджиме, разглядывая жетон и вышитое имя на униформе собеседника. Вдруг его озарило – неужели такая удача? Или только совпадение? – Вы не Гарви, cлучайно? Племянник инспектора Моррисона? Самого главного взяткобравца во всей дорожной полиции Сакраменто, с которым у него со времен старика Нери отличные деловые отношения. Произнес быстро, ибо заметил, что негр-напарник  уже начал открывать дверь  "форда", чтобы вылезти наружу.  Но фраза сработала – полицейский вдруг как-то покраснел и изумленно прошептал – А вы откуда знаете? Опершись о  машину Ливии и сделав ей знак выбираться,  Майкл негромко ответствовал – Ваш дядя со мной говорил, насчет вашего устройства в автомобильный департамент. Я Ринальди.  Совсем уж смешавшийся офицер понизил голос до какого-то уж совсем загробного шепота – Да, да… Мне дядюшка рассказывал… Хочу быть номерами заниматься… Я могу надеяться? Ситуация была конечно ироничная – высокий полицейский чиновник просит преступного лидера помочь пристроить племянничка-копа на должность в государственную структуру. Но факт был в том, что сидевший в сем ведомстве на теме с номерами и документами для ворованных машин Боб Рутленд был давно и плотно связан с мафией – и при приеме в сложившую вокруг него небольшую и хорошо зарабатывающую шайку куда с большим вниманием прислушался бы к партнерам по опасному бизнесу (и давним поставщикам работы), а не к стороннему инспектору-лихоимцу. – Конечно, я посмотрю, что могу  сделать, ты повертись пока. – заверил его Майки-бой, в душе с большим недоверием относящийся к идее того, что он будет зачем-то требовать у Рутленда подтирать задницу этому щенку. Но говорить вслух не стал бы. -  Дядька говорил, тебя перевели откуда-то? Так вот, моя знакомая... С алкоголем ведь ошибочка вышла?   Говорил уже несколько нетерпеливо, поигрывая своим перстнем в виде черепа. Хотелось поскорее закончить болтологию с этим ублюдком и уехать отсюда. – Из Охио, сэр.  И да, конечно, все в порядке, мистер Ринальди… Только вот скорость, закавыка тут…  - на лице офицера появилось искренне сожаление и он красноречиво покосился на машину и так и замершего около нее уголька. Все было ясно – сидящий с ним рядом бугай не в обойме, а превышение уже смогли засечь радаром. Так что не знает, как тут выкрутиться. – За превышение выписывай. Мисс Андреоли с радостью исполнит свой долг законопослушной гражданки, не правда ли, Лив? – усмехнулся Майк, глядя, как Моррисон вручает женщине пресловутую бумажку. – Всего хорошего, мэм.  До свидания, мистер Ринальди. – весь вспотевший легавый загрузился обратно в свою колымагу, было слышно, как он довольно злобно объясняет недоумевающему соратнику –  Там недоразумение вышло, она ПТС посеяла где-то и долго искала под сидениями.
Когда они с Ливией остались одни, Майки-бой красноречиво вздохнул и покачал головой – Нда, нам очень повезло. Осторожней будь, Лив, я тоже не всесилен. Связи лучше нам беречь для серьезных вещей, а не для всякой чепухи. Подумал, что надо бы и самому завязывать с пьяным вождением, а то стал зарываться. Попадешь еще в такую идиотскую ситуацию, как хозяйка Парадиза – Как дела? Куда так спешила? Откуда в наших краях? Неожиданно осенило. – Не хочешь в Доллз заскочить, раз уж здесь? Кофейку попьем.

Отредактировано Michael Rinaldi (2015-03-26 14:39:57)

+1

4

Отбросить эмоции и наладить отношения для Ливии никогда не было проблемой хотя бы потому, что эти самые эмоции она обычно и не включала вовсе, обходясь дежурным набором улыбок и взглядов. Людей, которых Ливия по-настоящему любила, можно было пересчитать по пальцам, остальных же судила резко и строго, вычисляя прежде всего их многочисленные недостатки, а не достоинства. Таким образом, не позволяя себе обольщаться, она словно избавлялась от глупых иллюзий в отношении всего человечества. Иллюзий, которые имели обыкновения приносить сплошные разочарования, а терпеть их снова Ливия не хотела.
Так что, отключить свои эмоции, как правило, не стоило ей большого труда. Поэтому и обратиться к человеку, с которым отношения были довольно натянутыми последние несколько месяцев, могла запросто, особенно если он в конкретно данный момент может оказаться ей полезным.
- Моррисон его зовут, - еще раз посмотрела на форменную нашивку офицера. - Более тесно мы познакомиться не успели, - скривила губы в скептической ухмылке. Он, конечно, протараторил что-то служебное, когда подошел, но Ливия не расслышала, уже тогда занятая думами, как бы побыстрее из этого всего выкарабкаться. Назвав Майку примерный адрес, где застряла, она еще раз напоследок ухмыльнулась его совету. Требовать адвоката? Ну а что, в случае чего, ей и правда будет кого набрать. Один раз этот человек уже скостил ей срок до двух с половиной лет, так неужели за пьяное вождение отмазать не сможет?
Закончив разговор с Ринальди, на всякий случай стала набирать и тому самому адвокату. Может, Майки ее так развел и ехать к ней вовсе не собирался, а сидел там сейчас со своим дружком в каком-нибудь притоне и ржал над ней с ним на пару.
- Проклятье! - телефон адвоката не отвечал, а офицер Моррисон все грозился отправить ее в обезьянник за сопротивление. Часы тикали, минуты уходили, а Ринальди все не было. Вообще Ливия слабо себе представляла, как его приезд сможет решить назревшую проблему... Лучше бы уж позвонил кому-нибудь свыше, чтобы тот в свою очередь приказ отстать от нее этому любителю выслужиться направил.
Но тем не менее, к удивлению Майки не соврал и все же явился. Весь его завязавшийся разговор с патрульным Андреоли слышала через стекло и диву дивилась, какая же она везучая. Или это Майк - баловень судьбы? Да, учитывая, что это ему при всех его преступлениях до сих пор удавалось избегать тюрьмы, скорее все же он.
Послушав его, Ливия вышла из машины и взглянула на Моррисона уже более дружелюбно.
- Не люблю быть должной. Особенно государству, - с полуулыбкой поддакнула на предложение заплатить штраф и, в ожидании пока Моррисон выписывал ей необходимый документ, занялась разглядыванием своих новых лаковых туфель от Маноло Бланик.
- Ну ты прям Бэтмен, - с ухмылкой покачала головой, глядя на Ринальди, когда патрульная машина наконец отъехала, оставив их в покое. - Запросто потянешь на героя комиксов... - как всегда подкалывала вместо того, чтобы просто поблагодарить. - Ну ладно, хватит уже читать мне морали! - со смехом возмутилась его серьезности. Как обычно, когда опасность миновала, к ней тут же вернулась привычная храбрость. - Сам-то, можно подумать, никогда нетрезвым за рулем не попадался! - она еще и потому именно номер Ринальди набирала, что не раз видела, как он укатывает из Парадиза навеселе, а стало быть и наверняка должен был иметь подобный опыт встреч с блюстителями закона. - Спасибо, с меня причитается, - произнесла чуть тише, как будто даже смутившись. Не зная, что еще сказать, молча откинула в сторону мелкий камушек под ногами, подцепив его носком туфли.
- Да нормально все, - ответила уже на прямой вопрос Ринальди. - Ехала вот в Парадиз. Там закрытая вечеринка твоего друга из строительного департамента намечается. Я же тебе про нее говорила, помнишь? - звонила и даже приглашала заехать, с согласия виновника вечера, конечно же. - Ну и вот, решила немного полихачить, - про желтый Порш рассказывать не собиралась, но и сильно врать не хотела. - Как тебе в новом статусе? Дел прибавилось? Надеюсь, я не оторвала тебя от чего-нибудь важного? - вроде отжимания новых сфер бизнеса, например. Но раз уж последовало приглашение в Доллз, то, видимо, занят Ринальди был не сильно. - Кофейку? - с улыбкой удивленно приподняла брови. - А что, весь алкоголь в фонтаны ушел? - ну он же сам рассказывал, что на открытии шампанское текло рекой практически в прямом смысле слова. - Поехали, - уверенно кивнула. Хорошее настроение после удачно разрешенной проблемы вернулось к ней достаточно быстро. - Ты же мне обещал индивидуальную экскурсию, - напоминая, постучала по его груди указательным пальцем. Какая бы нетрезвая она в тот вечер не была, отдельные моменты разговоров все же отпечатались в сознании. Так почему бы не воспользоваться приглашением? А в "Парадиз" поедет после. В конце концов, на часах еще не так много времени, впереди еще вся ночь, а в ее отсутствие дорогих гостей будет, кому развлекать. - Давай езжай, а я следом за тобой, - бросать свою машину, которая ей еще сегодня понадобится, Ливия не собиралась.

Отредактировано Livia Andreoli (2015-03-26 22:48:14)

0

5

-  А ты Женщина-Кошка? – с  улыбкой ответил Майки-бой на  упоминание Бэтмена. Сравнение было корректным – с его точки зрения, чего-чего,  а уж кошачьей хитрости и живучести у Ливии точно хватало.  И грации и обаятельности, пожалуй, тоже. – А я что,  образцово-показательный гражданин, пример для подражания? -  ухмыльнулся гангстер, который действительно  то и дело оказывался за рулем верного «мерседеса» в не совсем трезвом состоянии.  А уж его ребята – тем более. Бандиты ведь никогда не отличались любовью к соблюдению даже самых общеполезных правил, зато пристрастие к понтам и лихачеству прямо зашкаливало. Если так подумать, то возня с эпизодами пьяного вождения  требовала включения полицейских связей чаще, чем нечто более значимое, вроде арестов. Инспектор Моррисон и его шавки прямо-таки жировали с этого. Задумавшись об этом, капореджиме сделал себе заметочку и самому быть поаккуратнее, и молодцам напомнить. – Ты права, но нам всем надо, наверное, быть поосторожнее,  этих легавых лучше напрягать, если кого-то из наших загребут по серьезному делу.  Махнул рукой на упоминание о долге – Да пустяки, Лив,  я всегда помогу, если надо. Ты обращайся без церемоний.  На самом деле, при всем своем эгоизме, за своих Майкл стоял крепко. Потому подчиненные его и ценили как капореджиме, и так радовались его назначению.  Поэтому Ринальди всегда недоумевал – как так получилось, что Ливия Андреоли, как солдат, в какой-то степени была неприкаянной? И с ее угнанной машиной разбирался Фрэнк, и маньяка ловили усилиями людей Фредо,  и во время ее конфликта с Альтиери самому Гвидо приходилось на это отвлекаться – а собственный капитан, Винс Сольферино, в то время блистал своим отсутствием.  Пусть во время их терок с Андреоли им с андербоссом это было и на руку – но, если по-честному, то Майки-бой осознавал, что это неправильно. Ведь Лив приносила Винсу массу денег, ее бордель-гостиница была среди самых прибыльных проектов мафии – и брать с нее зелень, но не давать взамен даже малейшей защиты и поддержки, было не по понятиям. – А, вечеринка для Доусона.  Помню-помню.  Ну давай поедем вместе ближе к ночи. – на самом деле Ринальди изначально не был уверен, явится или нет, но все-таки заместитель директора строительного департамента – не хрен собачий, может и имеет смысл. И с Ливией потусят еще. -  Да ни от чего особо не оторвала,  я курицу покупал.  Ты кстати обедала? Можем и перекусить.– капо южной стороны сдул пылинку с рукава своей байкерской,  в разных металлических финтифлюшках, куртки – А так дел очень много  - у меня ведь, помимо текучки есть и пара новых задумок, которых надо запустить,  поставить нужных людей на них…  Тема с дорогой вот очень времязатратная, мы же с Фрэнком там основную роль играем, как строители. – раз уж разговор пошел о статусах, можно и спросить – Как там Винс? Давно видела его последний раз, он у нас на открытии был, говорил тебе?
При упоминании о спиртном мафиози  одобрительно кивнул головой – Ливии хотелось добавить? Похвальное желание.  – Можно кофе с ромом.  Много рома и щепотка кофе. -  рассмеялся он, шутливо ловя палец Лив.   Открыл дверь машины и забрался внутрь – Не, cерьезно, чего захочешь, того и выпьем.   И экскурсия будет тебе. За мной поезжай.
Путь до стриптиз-клуба занял не столь долго –немного попетляли по переулкам, выехали на дорогу, чуть поскучали в пробке около бензоколонки – и вот уже на месте,  Припарковавшись, уверенно прошли к служебному входу, который, среди окружавшей Доллз паутины дворов и разных офисов, непосвященному найти было не так просто. Ну на то была и задумка.  У обитой сталью двери встретил дюжий охранник с покрытыми татуировками бугристыми мышцами и малопримечательным лицом.  Проверенный соучастник, приставленный тут днем следить за порядком. – Как оно тут, Беппо? – спросил его собственник заведения, хлопая по плечу. – Все в порядке, босс. – дежурно отозвался тот.
- Ну вот, театр начинается с вешалки. С той стороны у меня кухня, вон там – гримерки.  Хочешь – потом посмотрим… -  Майкл и Ливия шли по длинному извилистому коридору, явно не предназначенному для того, чтобы здесь бродили лишние люди.  Стояла какая-то хозяйственная утварь, горели разноцветные лампочки. В укромном тупичке прошли в непритязательную дверь. – А вот святыя святых.
Гостья и хозяин очутились в большой круглой комнате.  Посредине стоял вертящийся стол разноцветного стекла, удобные кожаные кресла. На  стене – гигантский плазменный экран, фактически домашний кинотеатр.  Минибар, который назвать «мини» можно было лишь с натяжкой. Марокканский ковер на полу.  Это был кабинет Майка, который также использовался как вторая штаб-квартира  южной команды. Пусть большинство тем он предпочитал по-прежнему решать в малозаметном  баре «502», а не парадном клубе, но порой собирались и здесь. Да и тянуло суда на самом деле ребят, как магнит, кто захочет после порции  первосортных спагетти карбонара жевать обычный сэндвич? Сейчас, на диване в углу тоже сидел один из солдат Ринальди,   Большой Джон  Мора, и читал газету.  По сути,  Майкл так и так собирался в Доллз, надо было пересечься с Джоном.
- Здорово! Ну что там творится в мире?  -  спросил Ринальди, кивая на зажатую в руках  Мора «Cакраменто Би». Привычка этого матерого рэкетира, официально трудящегося начальником охраны на их стройках, с весьма глубокомысленным видом читать (порой вслух)  заумные статьи о геополитике, была известна. -  Привет, Майки. Вот все пишут про долбаную заварушку в Йемене, cаудиты бомбят их столицу. Помяни мое слово, это быстро не закончится. – солидно ответствовал своим рокочущим голосом посвященный член мафии, обнимая шефа и ловко подавая тому вытащенный из-под обшлага пиджака плотный бумажный конверт, который тот с такой же ловкостью принял. – Хай, Лив. 
–  Ты ведь на объекты сейчас? Разберись с подвозом строительной техники, объясни, что если опять будут буксовать, я сильно огорчусь. – Ринальди пододвинул к Андреоли одно из кресел, потом попрощался с уходящим Мора. Предложил бы ему выпить, но знал, что тому надо срочно ехать  решать вопросы на стройке. Когда дюжий итальянец удалился, посмотрел на девушку. – Что сначала хочешь посмотреть? Тут есть два ВИП-зала, один в античном стиле, один викторианский. И общий зал, весь эдакий хай-тек, там основная публика тусуется. Выбирай.

Отредактировано Michael Rinaldi (2015-03-28 22:12:10)

+1

6

Женщина-Кошка? Ливия растянула губы в широкой ухмылке, представив себя вышагивающую в латексе и с хлыстом в руках. Зрелище, бесспорно, эротичное, но в комиксах о супергероях и их антиподах есть еще одна девушка, с образом которой тесно перекликается не очень похвальная, но зато заметная страница из биографии вдовы Андреоли:
- Ядовитый Плющ, - кивнула все с той же ухмылкой. Шутки над убийством Марчелло давались ей всегда легко. Пусть лучше все считают ее бездушной сукой, чем смеются над ее слабостями. Тем более, что эта история с устранением доставшего не только жену Марчелло, произошедшая при другой власти, в их кругах давно уже обросла таким количеством мифов и слухов, что и не разберешь, где правда, а где вымысел. В какой-то момент Ливия и сама стала относиться к этому скорее как к части своей легенды, а не к чему-то личному.
- Поздний завтрак можно назвать обедом? - пожала плечами, не особо переживая по этому поводу. Ввиду своего образа жизни, который диктовал ей "Парадиз", наладить правильный распорядок дня ей никак не удавалось: после нередких ночных гуляний вставала она поздно, и завтрак случался у нее уже ближе к обеду, как вот, например, сегодня. - Но перекусить можно, да.
Когда Майк затронул в разговоре Дока Винса, Ливия заметно сникла. Вообще последнее время ее эта тема стала изрядно беспокоить. Ощущение было такое, что Сольферини на нее наплевать. Январская история с маньяком, который искромсал Кэт и едва не убил Терезу, которую потом все же отыскали живой, дала ясно понять, что особо впрягаться за нее и ее девочек Док не желает, ссылаясь либо на собственную занятость, либо на занятость своих солдат. Деньги при этом он требовал от нее регулярно, ненавязчиво из раза в раз при этом еще и повышая суммы. Признаваться, однако, Майку в своих накопившихся претензиях к Винсу Андреоли пока не желала, ведь его друг Фрэнк уже предлагал ей сменить нерадивого капо на себя великолепного, а она (не только из принципа, но еще и из страха, что он при таком раскладе окончательно подомнет ее под себя и станет нещадно грабить) отказалась, и поэтому доводить эту информацию до его ушей, чтобы он злорадствовал, крайне не хотела. Хотя в принципе отсутствие на той злосчастной стройке Сольферини стало во многом показательным для всех, включая наверняка и андербосса. Но тем не менее, делиться с Майком своим мнением на этот счет Ливия пока не торопилась. - Недавно конверт ему заносила, - кивнула, отводя глаза. - Рассказывал, что у тебя на открытии было по-настоящему круто. Чуть ли не байкерское шоу даже устроили, - а в числе гостей был замечен сам сын мэра города, что уже довольно весомый показатель успеха вечера. Это цепная реакция: известные персоны привлекают прессу, а пресса, печатая их снимки в своих изданиях, тянет в клуб заинтересованных клиентов. Маркетинг. При правильной рекламе в наше время сладкую конфетку можно сотворить из любого дерьма. У Ливии в "Парадизе" с этим было сложнее - такие схемы с подпольным борделем не прокатывали. Она, к сожалению, не могла пригласить выступать к себе на сцену ту же Шерзингер и сделать яркое объявление об этом в журналах. Единственным ее оружием было сарафанное радио, которое складывалось из отзывов довольных клиентов, и поэтому комфорт, качество услуг и подход к каждому был особенно важен.
- Да я шучу! - засмеялась, услышав предложение разбавить кофе ромом. Сейчас она могла действительно обойтись и просто чистым бодрящим кофе, так как впереди ее еще ждала возможно долгая ночь в "Парадизе", где хочешь-не хочешь, а придется пригубить за компанию.
С улыбкой качая головой, она направилась к своей машине, отмечая, что начинает накрапывать внезапный дождик. Очутившись в салоне и заведя мотор, ей пришлось немного подождать, пока Майк вырулит вперед нее и только потом двинуться вслед за его мерседесом.
"Доллз" встретил их ярко горящей вывеской, и как истинный хозяин Ринальди повел ее через задний вход, минуя основную очередь из желающих попасть внутрь. Приветственно улыбнувшись Беппо, стоящему на охране, Ливия наконец попала в разрекламированное святилище Майка, но, осматривая так называемую изнанку, делать какие-либо выводы не спешила, и только музыку, приглушенно доносящуюся из основных залов, могла отметить как томительно приятную - то, что надо для подобного плана заведений.
- Привет, - кивнула она Большому Джону, когда Майк распахнул для нее двери своего кабинета... нет, скорее даже целого переговорного пункта. Роскошный стеклянный стол бросался, конечно, в глаза в первую очередь, но и не отметить впечатляющей размером плазмы, было невозможно. Несколько завороженно глядя на разнообразие стекол в столе, Ливия даже коснулась его ладонью и, с удивлением обнаружив, что он еще и крутится, от неожиданности убрала руку:
- А это еще зачем? - засмеялась, взметнув взгляд на Ринальди. - Фуршетами со множеством блюд своих солдат теперь балуешь? - то, что вместе с капитанством и своей отдельной командой Майк больше не захочет таскаться в захудалый бар к андербоссу было Ливии уже ясно. У Ринальди теперь появилось свое царство... с отличной коллекцией выпивки, между прочим! Да, Ливия заметила внушительный бар. - Ничего себе! - усмехнулась, подойдя ближе, и принялась неспешно рассматривать бутылки разнообразного алкоголя, пока Майк рассказывал ей о залах. - Да мы можем и здесь пока остаться, - через плечо кинула капитану блестящий взор. Им же могут и тут накрыть, а обстановка здесь явно куда более спокойная, чем в основных залах.  - Чем бы ты меня угостил? - намекнула, что с выбором алкоголя, от которого тут глаза разбегаются, неплохо было бы помочь и, отойдя чуть в сторону, уступила место хозяину бара. - Можно и кофе с ромом... хотя я мешать такое особо не люблю, - призналась, вспомнив о недавнем предложении мужчины. - А что за тема со строительством дороги? - между делом, вернулась к тому, о чем упомянул Ринальди на улице. - У вас какой-то новый проект? - о том, что Семья подвязалась в многообещающую тему жд-дороги Ливия была пока не в курсе.

Отредактировано Livia Andreoli (2015-03-29 03:16:35)

+1

7

- Байкерское шоу? Да, был такой эпизод. – довольно сдержанно ответил Ринальди, вспомнив, как какая-то ненормальная особа из свиты Клементе действительно въехала на территорию клуба на мотоцикле. Сначала они с Фрэнком хотели ее выкинуть прочь, чтобы не портила дорогие полы, но потом, увидев в каком восторге гости от сей выходки, решили сделать добрую мину при дурной игре и изобразить, что так оно и предполагалось. И ведь в итоге только на пользу заведению пошло. Дела в нем пока шли отлично – можно было увидеть уже по тем толпам народа у входов и забитых машинами парковкам. А ведь вечер только начинался еще.
- Собираемся тут с ребятами, им здесь нравится. – и в кабинете, и вообще в клубе, кто не был бы в восторге от такой шикарной штаб-квартиры. Кстати говоря, из-за потока людей и машин тут и затеряться было довольно легко. – С разным большими дядями переговоры здесь бывают – а они, cама понимаешь, комфорт любят. Ливию этому учить было не надо, иначе сама не держала бы столь высокую планку в своем борделе, куда приходили многие нужные для Семьи шишки.  - Да и я нередко, когда лень домой ехать или дел много, тут ночую. А ты меня знаешь, ведь мне надо совсем немного – только все самое лучшее. – пошутил капореджиме, по-кошачьи, в духе мистера Барона-Клементе, улыбаясь девушке. Затем решил отвлечься  от любителя толстых конвертов Винса Солферино, героев комиксов про супергероев и прочих досужих разговоров, занявшись делом и сообразив для них с Андреоли чего-нибудь  перекусить и выпить. – Да, давай тут посидим спокойно, а потом нормально покажу тебе все, там как раз раздухарятся.
Так как хозяйка Парадиза забраковала безобидный кофе с ромом (да и сам Ринальди не особенно стремился), мафиозо стал увлеченно искать альтернативу, выбирая из множества возможных вариантов. Вслух он с ложной серьезностью рассуждал. – Так, пиво? Ну мы же не на футбольном матче. Бренди? Только клетчатой кепки Шерлока Холмса не хватает. Абсент? Так, я не понял, разве кто-то из нас тут похож на долбаного Ван Гога? Ром? Этот благородный пиратский напиток опошлили всякие проходимцы, беззастенчиво смешивая с  кока-колой. И что же нам делать? Тут итальянец хлопнул себя по лбу, переведя на Ливию лукавый взгляд. – Мадонна, я же тебе шампанское обещал. Ну, так тому и быть. И торжественно извлек из недр минибара бутылку «Вдовы Клико».  Выудил чудом  оказавшиеся в ближайшем шкафчике хрустальные бокалы – они-то с ребятами больше проходились по гиннессу или вискарю, хотя винцом тоже нередко баловались. Хлопнул пробкой, метко ударившей по стоявшему  в углу бюсту Юлия Цезаря, разлил весело шипящий напиток.
- За то, чтобы скверное всегда оборачивалось добром. Вот не попала бы ты в эту историю с копом, Бог знает когда бы еще навестила меня. – весело предложил тост Ринальди, чокаясь с Ливией и поднося бокал к губам. Затем чуть удивленно похлопал глазами, услышав ее вопрос.- Эй, ты что, телевизор не смотришь, газет не читаешь? Скоростная железная дорога между Сакраменто, Фриско, ЛА и Сан-Диего. Крупнейший проект такой в истории штата, чуть ли не у самого президента на контроле. А мисс Андреоли не в курсе, все в облаках витает. – дружелюбно поддразнил ее Майкл, затем значимо поднял вверх палец. – Бюджет почти семьдесят миллиардов долларов,  66 тысяч рабочих мест. Договоры на строительство станций, а в будущем на охрану, обслуживание …  Понимаешь, какие перспективы? Да со времен Счастливчика Лучиано… - тут Ринальди осекся, не договорив, лишь махнув рукой. Думать об этих масштабах ему было приятно – ведь они, прежде всего, означали деньги и дальнейший рост авторитета для него самого. Как капо южной команды, державшей строительный бизнес и как ближайший партнер давно оседлавшего эту тему андербосса, он тут явно будет играть ключевую роль. Кстати говоря, и содействие Ливии может понадобиться – но об этом потом как-нибудь.
Тут Ринальди спохватился, вспомнил про еду, оперся о стол и набрал телефонный номер. -  Басти, скажи там на кухне, чтобы побыстрее приготовили...   Заказывая блюда, решил взять кушанья, годящиеся именно под шампанское – не тяжелые и не перебивающие вкуса. Пока дожидались, продолжили разговор.
- Ну а у тебя как дела?  Как  в гостинице? Как там твоя доминатрикс работает, которой ты Поли пугала? – хмыкнул капо,  пододвинул к Ливии одно из вертящихся кожаных кресел. Затем уселся в другое, свободно закинув ногу за ногу. – Как. ты со своей школьной подругой… Бернадетт… общаешься? Представь, мы недавно обедали втроем, c Фрэнком и Джульетт, у них дома. Что за город, все друг друга знают тут. Тут раздался мелодичный звонок – и Майк открыл дверь.  Молодые люди в белых рубашках вкатили тележку с подносами – и вскоре на столе оказалась скатерть,  а на скатерти тарелки с разносолами. Тут был и тонкие бутербродики с черной икрой и куриной грудкой, и различные сыры, и ваза с крупными грушами,  виноградом, разрезанным ананасом, и тигровые креветки под соусом. – Угощайся.
Мужчина протянул руку к сэндвичу, взял его. От вида икры он приободрился еще больше. Очень дорогая штука – а если выгорит та сделка, которую он организовывает для себя и Фрэнка,  то они всю Калифорнию этим деликатесом накормят. Скоро должен будет приехать этот самый “вор в законе» со своей свитой – кстати, почему бы его, в том числе, в Парадиз не сводить. – У тебя, кстати, русские клиенты бывали? Просто интересно. – ухмыльнувшись, спросил гангстер, отщипывая ягодку от увесистой грозди. Мысли о грядущих успехах всегда поднимали его настроение – а если все сложится, то этот год станет для него просто грандиозным.

Отредактировано Michael Rinaldi (2015-03-31 17:13:55)

+1

8

Губы невольно растянулись в улыбке, пока она наблюдала за тем, как Майк выбирает для них выпивку, сопровождая этот процесс какими-то житейскими прибаутками. Пользуясь тем, что он отвлечен, она без зазрения совести  осматривала его с ног до головы оценивающим взором. Майк все-таки был тем еще жуком. Несмотря на то, что знакомы они были не первую неделю и вроде как знали друг друга достаточно неплохо, но разобрать, что на самом деле у Ринальди на уме, не представлялось Ливии возможным. Еще недавно он, казалось, едва сносил ее общество в Нью-Йорке, потом читал кровожадные нравоучения в машине, защищая авторитет своего лучшего друга, а сегодня улыбается, словно блудливый кот, и делает все, чтобы ей угодить. Как и любая головоломка, Майки этим своим переменчивым поведением интриговал Андреоли в достаточной степени, чтобы ей было интересно с ним общаться, проводить время и не отсчитывать секунды до того заветного часа, когда сможет наконец избавиться от его общества.
Пришлось оторвать взгляд от его модных мокасин, когда он протянул ей бокал, наполненный шипучей жидкостью. Она уже не помнила, когда это Майк успел пообещать ей шампанского, но вполне возможно, что это было как раз в тот самый нетрезвый вечер в Парадизе, когда их приезд с Альтиери перепортил ей все настроение.
- Верно, - лаконично отозвалась она на его тост с легкой ухмылкой, переведя взгляд от пошатнувшегося бюста Цезаря, в которого попала лихая пробка из-под бутылки. - Готовься, кстати, - кивнула она в сторону статуи, - пробки из-под шампанского станут заядлыми чинителями ущерба, - у нее в Парадизе так не одну люстру побили, а если все, что ей рассказывали про интерьер Доллз правда, то покрушить тут тоже много чего найдется.
Соприкоснувшись, их бокалы издали характерный звон, и Ливия, подобно хозяину заведения, тоже сделала пару глотков.
- Ах, ты про это, - оказывается, он имел в виду то грандиозное строительство железной дороги, о котором уже не первый месяц трещали все источники информации их страны. Но потому как со строительством Ливию ничего не связывало, ей и особого дела до этого проекта не было. Выслушав планы Майка, решила, однако, побыть участливой, и одобрительно кивнула:
- Хм, и правда, есть, на чем погреть руки, - что и говорить, они с Фрэнком всегда умели вовремя подсуетиться, иначе не смогли бы нажить те богатства, которые имели. Ринальди только эти богатства привык явно демонстрировать, в отличие от своего друга, который даже одеваться старался куда менее приметно. Или это жена его гардеробом заправляла и таким образом не хотела давать возможности засматриваться на него другим женщинам? То ли дело Майк! Вот уж кому нравилось привлекать к себе внимание и пускать пыль в глаза противоположному полу, щеголяя в брендах.
- У меня все отлично, - опустилась в кресло, любезно предложенное мужчиной, по-королевски возложив руки на подлокотники. Даже если все было бы плохо, Ливия бы никогда в этом не призналась, но на сей раз сетовать, и правда, было не на что: Парадиз ломился от клиентов, а закрытые частные вечеринки стали невероятно популярны, даже несмотря на свои расценки, что не могло не радовать хозяйку. - Иштар приносит хорошие деньги, - поиграла недопитым бокалом и сделала еще один глоток. - Я, кстати, поговорила с ней насчет потенциальной работы у тебя в клубе... Знаешь, она ведь работает у меня инкогнито. Ну то есть не хочет, чтобы кто-то случайно ее узнал, а потому всегда носит маску. Ну и "Иштар", как ты догадываешься, не ее настоящее имя. Так что, к идее подрабатывать у тебя она отнеслась с большой опаской из-за возможности присутствия прессы. Однако если это будут закрытые мероприятия, я думаю, ты только выиграешь, если пригласишь ее. Она довольно опытна в этом деле. И не откровенная идиотка, из-за которой могут случиться какие-то проблемы или неприятности, - девочки в их бизнесе попадались разные, и дурацкие наклонности случались у каждой третьей. То вздорный характер и умение нахамить клиенту, то желание подзаработать леваков и тем самым подчистить карманы хозяина, а то и вовсе собрать клиентуру и увильнуть. Иштар ни в чем таком замечена пока что не была, и выручку наоборот всегда приносила сверх ожидаемой планки. - Я дам тебе ее телефон. Если захочешь, встретитесь и все обсудите.
Раз уж Ринальди стал капитаном, Ливия решила, что с ним лучше состоять в дружбе и девочками своими делиться. С нее, в конце концов, не убудет.
И вот оно... Тему о Бернадетт неожиданно затронул сам Майк, в то время, как Ливия весь вечер никак не могла отделаться от воспоминаний о том, что случилось между ее подругой и капитаном Семьи Торелли. Естественно, как любая женщина, Берни уже успела поделиться с Ливией самой интересной частью того самого обеда, на котором заакцентировал внимание Майк, но рассказывать об этом мужчине она, понятное дело, не собиралась. Такие секреты остаются только между девочками.
- Ну так, - намеренно безразлично пожала плечом, - немного общаемся.
Однако улыбку, которая стала появляться на лице, сдержать получалось плохо, поэтому она поспешила спрятать ее в бокале с шампанским, допивая его на сей раз уже до дна. Им пришлось ненадолго прервать свою беседу, ожидая, пока ребята с кухни расставят явства на стол. Что уж и говорить, организованные Майком закуски были выше всяких похвал.
- Как ты угадал? Я обожаю черную икру! - подхватила с тарелки маленький бутерброд и с удовольствием отправила его в рот. Прожевав, посчитала интересным вернуться к незаконченной теме о Рикардс:
- Берни - полная моя противоположность. Очень искренняя, прямая и решительная, - она помолчала, с той же улыбкой наблюдая за реакцией Майка. - Ты так не считаешь? - воспользовалась возможностью выведать его мнение относительно женщины и по обстоятельствам посмотреть, доносить его слова до ушей Рикардс или нет. Ведь все же в серьезные отношения между этими двумя Ливия не верила и вряд ли хотела, чтобы они таковыми стали. Ринальди виделся ей страшным бабником и закоренелым холостяком, с которым любая женщина непременно будет страдать, если отнесется к нему серьезнее, чем следует. А Берн страданий не заслужила.
- Русские клиенты? - несколько удивилась внезапно заданному вопросу. - Да, заезжал однажды гостивший в городе бизнесмен, - вспомнила и улыбнулась. - Был очень благодарен за то, что я не предлагала ему водку и не наряжала своих девочек в... черт, как же это у них называется? - задумавшись, пощелкала пальцами, пытаясь вспомнить хитромудрое название. - На голову одевают такую штуковину из бисера и всяких прочих украшений... чисто русское, ну, - цыкнула - забыла. Но не важно, ты понял. Возмущался, что его тут все спрашивают про медведей и холод в России, - Ливия посмеялась, подбирая вилкой креветку. - Ну это вроде как нас все время макаронами дразнят, - или вообще называют макаронниками, что самой Ливии всегда казалось почему-то безумно обидным. Как-будто итальянцы настолько ограничены, что думают только о еде. - А ты почему спрашиваешь? Хочешь ко мне кого-то привезти?

0

9

- Учту. Ну да этот бюст – недорогая поделка, так что не страшно. -   Майки-бой Ринальди осушил свой бокал, вновь взялся за бутылку и щедро налил себе и Ливии. Пододвинул к себе креветки, щедро сдобрил соевым соусом, отломил кусок еще горячей питы.- Ребята вот особенно экран ценят, мы порой фильмы смотрим или просто новости, погляди, какое разрешение… Взял валявшийся на одном из соседних кресел пульт,  пощелкал по кнопкам –  и плазма загорелась яркими огнями, на ней заиграла многоцветная заставка. А затем  возник логотип программы «СrimePrime», которую регулярно  крутили по местным каналам, чтобы пугать честных налогоплательщиков страшными бандитами. Напомаженный комментатор, выпучив волоокие глаза, громко вещал -  Кровавое убийство потрясало Лос-Анджелес, вновь напомнив о том, как  иллюзорна безопасность нашего мира. В феврале тело мистера Сэмуэля Алессандро было обнаружено в Глендейле, Вествиндзор, с восемью ножевым ранами на туловище и разрезанным горлом. Этажом ниже нашли труп его гражданской жены Синдереллы Роквуд, которая была задушена. В рот мистера Алессандро была помещена мертвая крыса, что безо всякого сомнения свидетельствует о том, что он стал жертвой мести мафии…. Напоминаем, почтенные зрители, что мистер Алессандро ранее состоял капитаном Семьи Торелли, контролирующую италоамериканскую преступность в Сакраменто и  в 2012 году порвал с криминальным миром, уйдя в федеральную программу защиты свидетелей… Его потрясенная горем мать….» Тут Ринальди все с той же безмятежной улыбкой  переключил телевизор на другой канал, NationalGeographic, где  показывали какие-то джунгли с щебечущими колибри и прыгающими по веткам обезьянами – Совсем уж посмотреть нечего cтало, Лив, одни страшилки да прочие неаппетитные зрелища.  Взял  крепкую зеленую грушу, вцепился в нее зубами, с наслаждением  откусывая сочные куски. Прожевав,  запил вином и вновь поглядел на хозяйку Парадиза. –  Ну, во-первых, у меня бывают в основном только проверенные журналисты, которые знают о чем можно, о чем нельзя писать. Прикормленные, говоря просто. Знаешь, кстати, что редактор «Sacramento Today» - мой друган? Он мужик принципиальный, но тоже может быть полезен. Рассеянно побарабанил пальцами по столу, отломил кусочек швейцарского шоколаду, отправил в рот. – А на закрытых вечеринках у меня вообще все секретно. Так что Иштар беспокоиться не о чем, спасибо, что поговорила. Я ей позвоню. Тут и сам вытащил из своего бумажника страусиной кожи какую-то бумажку, протянул девушке – А вот кстати телефончик Элис. Я тоже с ней побеседовал, она готова у тебя работать в дни, когда не занята в клубе. Если возникнут какие-то нестыковки, будем говорить, может могу что-то подвинуть. Свои же люди – сочтемся.
Их импровизированный ужин проходил довольно весело – Майки-бой острил, с удовольствием закусывал, смеялся. Беседа шла свободно – никто бы не сказал, что гангстер был готов растерзать Андреоли во время их поездки в Нью-Йорк, а потом читал суровые лекции в машине, после их с андербоссом визит в ее бордель. Но когда Ринальди хотел сделать перезагрузку  - он ее делал, недаром он столько лет отвечал в команде Альтиери за различные деликатные контакты с важными людьми.
- Бернадетт очень милая. И весьма разносторонняя личность – и путешественница, и писательница, и музыкальные таланты такие. – дипломатично ответил мафиози с непроницаемым выражением лица. Он ни в коей мере не собирался вдаваться в подробности того последнего вечера, когда они после ужина у Альтиери уединились в пентхаусе Рикардс. Может быть, Андреоли узнает или уже узнала об этом из иных источников (он ведь не знал, как близки они с Берни) – но уж точно он не будет об этом распространяться. В мужской компании, скажем, с Фрэнком – почему нет. - Да угощайся. Разве джентльмену не положено угадывать желания  прекрасной дамы? – галантно сказал Ринальди, шутливо приподнимая брови – Я и сам люблю икру. Кстати, cкоро ее в Калифорнии может оказаться много….  Взяв один из сэндвичей, перешел к делу – У нас тут сделка с русскими назревает, по ввозу этого деликатеса из их восточных регионов. У нас некоторые имеют дурацкие предубеждения… Да тот же Фрэнк Альтиери, если честно, но этого он не скажет. – Но по мне,  дела с медвежатами вести всегда выгодно,  богатств у их страны много, а вот законности – децл…  Ну так вот, они будут нелегально ввозить к нам лакомство, а мы распространять. В Сакраменто их главный приедет, надо бы его поразвлечь. Как насчет того, чтобы к тебе его привести?

Отредактировано Michael Rinaldi (2015-04-05 12:51:48)

+1

10

Непринужденную легкую атмосферу, воцарившуюся за столом, в один миг подпортил репортаж новостей, на который напал Ринальди, щелкая пультом. Кусок в горле от услышанного, конечно, не застрял, но жевать Ливия перестала, переключив все свое внимание на новостной выпуск. Несмотря на то, что к тому моменту, как она стала частью их организации, Сэмуэль Алессандро уже "выпал из обоймы", кто он такой, она знала не понаслышке. Алессандро довольно тесно контактировал с Марчелло и гостем в их доме бывал нередким. Новостные хроники хоть и избежали видеоподробностей с места происшествия, избавив впечатлительную аудиторию от ярких кровавых кадров трупа бывшего капитана, но жалеть уши зрителей не стали и изложили картину убийства довольно четко и ясно.
Ливия медленно перевела взгляд с экрана на Майка. Что-то он как-то совсем и не удивился услышанному, что показалось ей довольно странным. Это был не тот случай, когда стоит ждать от итальянцев, принадлежавших к Мафии, хладнокровия. Об Алессандро Ливия слышала ото всех в Семье достаточно, чтобы понять, каким предателем он оказался, сбежав в программу по защите свидетелей и сдав тогда многих членов их организации. Организации, которая, к слову, значила для мужчин, работавших на нее с молодых лет, гораздо больше, чем для нее, далекой от преступного мира женщины и волею случая оказавшейся в Семье всего три года назад. И то, что Ринальди реагирует на появление в новостной хронике имени Алессандро так спокойно, вызывало в Ливии недоумение. Если только... если только он сам, конечно, не был причастен к тому, что сейчас озвучили журналисты.
Нахмурившись, женщина медленно вернулась к еде, хотя аппетит был изрядно подпорчен. Мысли о том, что сидящий рядом с ней человек может запросто бесчисленное количество раз всадить в свою жертву нож и перерезать ему горло, да еще задушить ни в чем не повинную девицу, оказавшуюся просто не в том месте и не в то время, вселяло в Андреоли если не ужас, то явный дискомфорт. Она, конечно, знала, что окружают ее далеко не безобидные бизнесмены, но всякое напоминание об их запачканных в крови руках, разбивало последние остатки симпатий и словно возвращало на твердую землю, напоминая о том, что забываться рядом с ними нельзя. Хотя... сама-то она чем от них отличается? По количеству трупов разве что пока не догнала. Но впереди у нее еще вся жизнь, и кто знает, сколько еще раз ее собирается тренировать Монтанелли...
- Наконец-то он получил по заслугам, - хмуро пробормотала она, глядя в свою тарелку, и попыталась отвлечься на то, что говорил Ринальди дальше об Иштар. Озвучивая свой вывод, она не лукавила. Предателей она и сама не выносила и считала, что те заслуживают не менее ужасной участи, чем та, что настигла Алессандро.
- О, ну надо же, - она улыбнулась, забирая из рук Майка бумажку с телефоном Элис. - Спасибо. - Нет сомнений, что она позвонит девушке и пригласит выступать у себя. Как славно, что Майк оказался таким дипломатичным и не стал идти на дурацкие принципы.
То, что о своей связи с Бернадетт Майк не стал Ливии ничего рассказывать, женщину даже не удивило. Не в таких тесных отношениях они находились, чтобы делиться друг с другом личным, но владеть информацией было приятно. Она с улыбкой кивала в унисон характеристикам Берни, которые давал ей Ринальди. Из всего перечисленного Ливия была не согласна разве что с одним определением: милая. Это говорило лишь о том, что Рикардс Майк знает еще очень плохо, и той пока не представилось случая мужчину обматерить. Впрочем, за этим не заржавеет - Ливия была уверена. Поводов для этого переменчивый Ринальди может подкинуть море.
Услышав о русском, который собирается ввозить в их город черную икру, Ливия заметно оживилась. Не из-за национальности нового потенциального клиента ее заведения, конечно, а из-за назревающей выгоды для себя.
- Ко мне в Парадиз? - уточнила, накалывая на вилку кусочек разрезанного ананаса. - Да без проблем, - пожала плечами. - Устроим ему лучший прием... А я, значит, могу рассчитывать на хорошие скидки? - поинтересовалась со смехом. Икра ввиду своей стоимости пользовалась не сильной популярностью среди клиентов, и работники ресторана не раз предлагали вообще убрать ее из меню, но Ливия "добро" не давала, считая, что любят ее все-таки не только она и русские, а стало быть, и возможность ее заказать должна присутствовать. Если Ринальди со своими ребятами наладит этот канал, и закупать ее можно будет по бросовым ценам, то значит и продавать ее будет особенно выгодно. Ливия не думала, что подсадить состоятельных американцев на дорогие лакомства из-за рубежа составит большого труда.
- Ммм, - вспомнила она, когда их небольшой ужин подошел к концу, и в ее бокале томились последние капли шампанского, - у меня есть один знакомый, который хочет отгрохать крупное офисное здание в центре. Буквально на днях с ним разговаривали... - и Ливия до сегодняшнего вечера не собиралась рассказывать об этом Майку, но раз уж он сегодня бескорыстно ей помог, стоило чем-то и отплатить, чтобы впоследствии ее не упрекнули в неблагодарности. - Ему нужны подрядчики. И я сразу подумала о вашей строительной фирме с Фрэнком. Если хочешь, я вас сведу, - предложила ненавязчиво. - Только с Фрэнком посоветуйся, - а то вдруг ему поперек горла принимать подобные предложения от нее.
Осушив свой бокал, Ливия отставила его в сторону и жеманно подала Майку руку.
- Ну что, покажешь остальные красоты своего клуба?

Отредактировано Livia Andreoli (2015-04-05 19:35:28)

+1

11

- Алессандро-то? Да,  что посеешь – то и пожнешь… -  Ринальди взял в руки нож, словно невзначай перехватил его за ручку,  как кинжал, направил на  бюст Юлия Цезаря. Его распирало от желания рассказать, что именно они с Фрэнком прикончили крысеныша, ведь гангстеры вообще  тщеславны, а уж Майки-бой в особенности. Однако ограничился  тонкой улыбкой и еще одним псевоглубокомысленным высказыванием – Иногда те, кто идут стричь овец, возвращаются стриженными.   Допил шампанское и принялся сосредоточенно нарезать одно из твердых зеленых яблок на дольки, которые потом отправлял в рот.  Останавливала его только некоторая воспитанная в себе осторожность.  К чему лишний раз говорить о мокрых делах, даже в кругу своих, если знаешь, сколько раз на этом горели парни из Коза Ностра? Кто скажет, кто когда запоет и оденет микрофон? С точки зрения чисто формальной логики, именно Ливия выглядела в мафиозном кругу как слабое звено – порядочная женщина, лишь волею судьбы попавшая в Семью, вдруг и она когда-нибудь не захочет выбраться из преступного мира при помощи федералов и их программы защиты свидетелей? Нет, конечно, он был в курсе, что Андреоли в свое время отсидела, не выдав тайны организации, этот факт вызывал уважение и даже определенное доверие. Но в наше херовое время нельзя даже капо полностью верить, как показывает история с Самуэлем.
- По скидке потру с Фрэнком.  Это наш общий проект. – кивнул головой Ринальди. Вообще говоря, тут надо было найти достаточно много распространителей, в ход должны были пойти и  рестораны при отелях, и другие дорогие точки общепита, и магазины. Пожалуй что, заведений в городе и даже во всем графство Сакраменто, более или менее подконтрольном мафии, могло и не хватить, следовало вступить в контакты с другими калифорнийскими Семьями, в том же Лос-Анджелесе и Сан-Франциско. Однако все это потом, когда сделку уже обговорят и закроют.
- Оу,  Лив, это реально интересно. Если Фрэнк не захочет через свою компанию делать – найду других подрядчиков, что под моей командой ходят. – Ринальди от удовольствия аж прищурился, как вдоволь напившийся сливок кот, благодарно улыбнулся Андреоли. Такая стройка сулила немалый куш – и то, что хозяйка Парадиза сделала такое предложение ему,  было знаком уважением, знаком  того, что топор войны закопан. И может прорасти цветником доброжелательного сотрудничества. Впрочем, к этому и шло, были сделаны взаимные шаги – и его помощь с копом, и обмен Элис-Хельга. Да и просто то, что они сейчас так тихо-мирно сидят и закусывают. И никто никого не затаскивает в машины и не устраивает разборки насчет ехидных замечаний. – А сколько там этажей? Что за знакомый,  какой бизнес ведет? Тут неожиданно в голову пришла мысль, мелькнула, словно искра. Как еще  показать, что прошлое – это прошлое. - Слушай,  Лив,  помнишь моего племяша, Альберто? Он как раз с тем крысаком работал. Кивнул на телевизор – Сел на три года, выходит на днях. Думаю устроить ему вечеринку,  у себя дома, чисто для своих. Пожарить мясо, все такое. Cкромненько, без Николь Шерзингер и прочего. Хохотнул. – Придешь? Это, конечно, не открытие, но…  Я был бы рад тебя видеть там.
Когда импровизированный ужин закончился, предложил Андреоли руку, повел ее из кабинета. – Пошли, покажу тебе сначала, где тут делаются основные деньги. Они двинулись по  длинному коридору, чуть попетляли – и когда прошли в одну из дверей,  то оказались посредине гигантского, горящего разноцветными огнями, зала.  Прихотливые узоры из  различных металлов на стенах,  имитирующая огромный метеорит барная стойка,   потолок с диковинным изображением звездного неба –  стиль представлял собой смесь модерна и футуристических тенденций, игру на тему будущего и фильмов про пришельцев.  Впрочем,  кожаные диванчики и кресла были весьма практичны и необычность обстановки ничуть не мешала комфорту. Народу было уже много – здесь встречались и солидные  господа с брюшками, и  попивающая коктейли из высоких стаканов молодежь. И сосредоточенно пялящиеся на прелести танцовщиц одиночки,  и решившиеся оттянуться парочки (да, бывает и такое!).  У трех имеющихся в зале шестов уже шла движуха – и пышнегрудая Кирсти стягивала с себя очередной кружевной чулок – Зал «Дженерик», мой общий зал. Видишь, какая вместимость? В отличии от ВИПов, тут заполняемость  всегда гарантируемая – и вход стоит дешевле, и шоу отвечает… классическим ожиданиям. 

Отредактировано Michael Rinaldi (2015-04-06 11:19:57)

+1

12

- Общий с Фрэнком? - перебила Майка, повторив за ним следом его же фразу насчет проекта с черной икрой, и тут же махнула рукой. - Забудь. Мне от него скидок никогда никаких не достанется, - хмыкнула, забирая дольку яблока, которое Ринальди только что разрезал. - Скорее уж наоборот: будет с меня мзду брать за распространение его же икры, - ухмыльнулась, но не особенно весело. В том, что Фрэнк найдет, чем объяснить свои требования, она не сомневалась. А уж требований к ней у него всегда было хоть отбавляй.
И лучше наверное будет, если Майк, и правда, поищет подрядчиков на стороне, без обсуждения с Альтиери их возможного сотрудничества, потому что все равно из этого ничего хорошего не выйдет, и они снова переругаются. Это в лучшем случае. В худшем - один из них все-таки закопает другого.
- Он инвестициями занимается, - пояснила про своего знакомого. - У них там целая команда собрана на этот проект. Земля позволяет развернуться. Это в центральной части города - может, слышал или видел, там недавно обширный такой участок старого жилого фонда под снос определили. Уже во всю работы ведутся. Вот на этом месте и планируют бизнес-центр отстроить. Подбирают хороших проектировщиков и строителей. Думаю, дело выгодное, - даже понимая в строительстве по-минимуму, в этом можно было и не сомневаться, и если благодаря ее толчку, Майк подсуетится, то сможет срубить с этого дела нормальное количество бабок.
Однако, делая это предложение, Ливия и не думала даже, что это произведет на Майка такое уж благоприятное впечатление. Он аж засиял и в ответ поторопился пригласить ее еще и на вечеринку в честь своего племянника, выходящего на волю. Отказаться или не прийти, согласившись, означало бы на этот раз полнейший разлад между ней и Ринальди, а ведь они только-только, казалось, начали находить общий язык, закрыв глаза на взаимную неприязнь в каких-то моментах. Делать намеренно из кого бы то ни было своего врага дальновидная Ливия никогда не хотела, а потому и не могла не радоваться тому, как положительно наконец-то складываются их отношения. Хотя в какой-то степени это и казалось ей странным. Ринальди вполне мог проигнорировать ее сегодняшнюю просьбу о помощи или просто спихнуть эту заботу на кого-то другого, отослав ее к своему капо, например. Но однако же он соизволил приехать лично и в довершении вечера еще и сделки ей предлагал. Это было настолько обнадеживающе милым, что даже при всей своей сучьей наплевательской натуре Ливия не смогла бы фыркнуть носом на его приглашение.
- Ала? Да, помню его, - виделись они еще в то время, когда Ливия была далека от бизнеса и прочих мафиозных разборок, но так как Марчелло любил таскать ее на всяческие мероприятия, как бы ненароком хвастаясь своей красавицей женой перед друзьями, с большинством приближенных к Торелли лиц Ливия была знакома. - Приду, - кокетливо прищурилась, ухмыльнувшись построению приглашения. - Уверен, что твой племянник хочет "скромненького" праздника? - что-то ей подсказывало, что "откинувшийся" молодой парень с бОльшей радостью отправился бы в заведение типа "Парадиза", чем ел бы пожаренное дядей мясо. Хотя Ливия по себе знала, что после долгих месяцев за решеткой нормальной домашней еды хочется ничуть не меньше секса. - Ну ты приводи его потом ко мне, - кивнула, имея в виду, естественно, свое заведение, а не дом, - организуем ему реабилитацию, - она улыбнулась и под эту ненавязчивую тему разговора они быстро переместились в эпицентр веселья - зал "Дженерик", как представил его Майки. Интерьеры "Доллз", и правда, потрясали воображение. Вся эта футуристическая тематика хоть и не сильно вроде бы сочеталась со стриптизом, но взгляд к себе приковывала не меньше тех девчонок, что выделывались на сцене.
- Неплохо, - с улыбкой сказала Майку, оглядывая зал, и только с третьего раза услышала, как ее окликает кто-то с ближнего столика. Обернувшись, узнала своего клиента и просто старого знакомого, который активно махал ей двумя руками, будучи явно поддатым. - Шон! - приветственно махнула и она, нацепив дружелюбную улыбку, и поспешила отвернуться к Майку:
- Забери меня отсюда, ради бога, пока он ко мне не пристал! - чуть надавила мужчине на грудь, подталкивая к дверям, ведущим наверное в другой зал, пока старый знакомый пытался вылезти из-за столика, пробираясь через своих многочисленных друзей, облепивших диван. Шон был ужасно надоедливым типом, а когда выпивал, так и вообще становился невыносимым. А сейчас у Андреоли совсем не было ни настроения, ни тем более времени, чтобы выслушивать пьяный треп мужчины. Ей и в Парадизе подобных прецедентов хватало. Кстати, ей уже пора было ехать и в родные пинаты... - Мой частый клиент, - пояснила она Майку, кто такой Шон, и покачала головой. - Ужасно доставучий... Он, кстати, давненько у меня не появлялся. Украл ты все-таки у меня клиентов! - с усмешкой добродушно хлопнула его по предплечью.

Отредактировано Livia Andreoli (2015-04-08 22:14:05)

+1

13

- Не так страшен Фрэнк, как его малюют. Договоримся о чем-нибудь. – взмахнул свободной от бокала рукой Ринальди, глядя, как  танцовщицы, издавая соблазнительные вздохи,  крутятся вокруг шестов.  В разрезах трусиков и чулков уже виднелись пучки зеленых купюр, по залу разносились звуки зажигательного аргентинского танго. В отверстие в одном из живописных пилонов высунулось нечто вроде большой пластмассовой пушки и выстрелило в воздух разноцветными конфетти, под  одобрительный гогот гостей и звон наполненных спиртным стаканов. Веселье было в самом разгаре. –  Придумаем что-то. – повторил Майкл. В конце концов, физическим распространением икры и разными связанными с ним техническими деталями будет заниматься не андербосс и даже не капо, а кто-то из поставленных ими людей. И без того много обязанностей.
-  Хорошие у тебя есть знакомые. – одобрительно сказал Ринальди насчет собирающегося  отгрохать такой центр инвестора. – Тоже из завсегдатаев Парадиза? – прикинул, что, если сделка состоится, можно будет привести этого богатенького Пиноккио в Доллз.  Станет, возможно, постоянным клиентом – и стриптиз-клуба, и их строительных фирм.  Капитан южной стороны был уверен, что Альтиери не откажется впрячься в эту тему – а не захочет, ну что ж, Майк найдет альтернативы, от такого количества бабла, которое осядет у него в карманах, он отказываться не намерен, жизнь нынче дорогая. И подсобить добрым людям,  бизнесменам-подрядчикам, не забывающем вовремя отдавать долю своих доходов Майклу.
- Ну, после тюрьмы,  и просто  винца выпить в хорошей компании роскошью покажется. -   капо подумалось, что Альберто, при всей его решительности и силе воли,  в заточении наверное особенно неприятно было – как-никак привык к комфорту и богатству, сын состоятельного врача-педиатра, до посадки поднимал немало на нелегальных делишках. – Хватит уже по кабакам шляться! Потусуемся по-семейному у бассейна, откроем бутылочку… - безусловно, Ринальди не собирался это совсем уж по-скромному обставлять, пригласит наверняка хорошего шеф-повара и пару официантов. Но мясо и сосиски на барбекю жарить станет сам, этого мужская традиция требует. – Будет весело, может подобьем Гвидо с Фрэнком со мной  вместе итальянский романс спеть. – мафиози  шутливо подмигнул молодой женщине, взял с  одного из подноса какой-то дымящийся синий коктейль, предложил такой же Андреоли. Отхлебнул – судя по вкусу, в содержимом преобладал ром бакарди.
Увидев приветливо машущего Ливии Шона, подхватил ее под локоток и повел из комнаты. – Что, болтливый очень? Тянется к общению? – спросил он, когда они перекочевали в ВИП-залы. Там сейчас было пусто, но на столах уже были обильно расставлены бронзовые таблички «Зарезервировано». Потому они прошли сквозь них довольно быстро, мельком осмотрев и классический,  отделанный черным каррерским мрамором, пестреющий статуями античных богов и щеголяющий бьющими подкрашенной водой фонтанами Романум, и напоминающий гостиную в старинном викторианском особняке,  весь в красном дереве и бархате, Эксцельсиор. – Жаль, рано приехали, к ночи тут cделается интересно. Сверился с часами. – Пора на вечеринку в Парадиз, кажется?  Уверена, что за руль хочешь садиться, вдруг опять коп? Могу кого-нибудь подтянуть, отвезет. Хотя бы того же Росса или одного из громил, бдительно наблюдающих за безопаностью в заведении. Cам-то он, несмотря на все прекраснодушные размышления о необходимости большей осторожности, поведет свой мерин самостоятельно, Бог не выдаст – свинья не съест.
Откуда-то из глубин клуба раздался голос ведущего - А сейчас, дамы и господа, начинается эротическая викторина…   Каждый угадавший слово получит в течении этой ночи один приват-танец совершенно бесплатно… Загадка номер один... -  Маркетинг, такой маркетинг. – сардонически приподняв брови, пояснил капореджиме.

+1

14

- Слушай, ну вся моя жизнь на "Парадизе" не циклится, - сказала со смехом, отвечая на вопрос насчет своего знакомого инвестора. У нее как бы и приятелей "на стороне" достаточно, с которыми она пересекается на всяких светских тусовках, которые обожает посещать в более-менее свободное время. Приди она в "Доллз", Ливия не сомневалась, что и тут быстро бы завела интересные знакомства. Судя по уровню заведения, всякий сброд сюда явно не придет - просто денег погулять не хватит. Шон, между прочим, тоже был достаточно полезным в плане связей человеком: работал в судебной системе и, если что, смог бы подсобить в каком-нибудь вопросе. Правда, в случае чего, расплатиться бы он предложил ей явно не деньгами. Но, слава богу, пока что ей его услуги были ни к чему.
- Ты еще и поешь? - искренне удивилась подобному заявлению от Майка. - Ну ты даешь! Я не знала, - она забрала у него из рук предложенный коктейль и, почти не глядя, отпила, так толком и не разобрав, что было в нем намешано.
- Если бы только к общению... - тянулся Шон. Ливия благодарно последовала за Майком, который увел ее в соседний зал, оставив подвыпившего знакомого где-то позади, и заодно избавилась от недопитого коктейля, водрузив его на поднос проходящего мимо официанта. Ей уже и пузырьки шампанского достаточно в голову ударили, а ведь впереди еще вся ночь в "Парадизе".
- Шикарно, Майк, - оглядела вип-залы, по которым ее повел новоиспеченный капитан. - Я серьезно, - безо всяких подколов и смеха сказала она и посмотрела на мужчину. Ей даже сложно было представить, сколько денег вбухал Майк в свое детище, но, безусловно, то, что в итоге получилось, заслуживало уважения, если даже не сказать, восхищения. Оставалось лишь уповать на то, что все его старания окупятся, и бизнес его не прогорит. - Поздравляю. Тебе удалось меня удивить, - а удивить Ливию, повидавшую в жизни достаточно, на самом деле было не так уж и просто. Она тепло улыбнулась и тоже глянула на свои часы. На вечеринку в Парадиз было, и правда, пора, но от водителя она с усмешкой отказалась:
- Нет, я буду хорошей девочкой, - и с соревнованиями в скорости со всякими лихачами на Порше завязывает. -  Так ты тоже поедешь со мной? Отлично. Доусон - персона полезная, обидится еще, если ты не придешь, - как выяснилось совсем недавно, подобное игнорирование вечеринок бьет по мужскому самолюбию прилично.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » A friend in need is a friend indeed