Вверх Вниз
+32°C солнце
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
В очередной раз замечала, как Боливар блистал удивительной способностью...

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » А я не убью тебя, потому что с тобой безумно весело

А я не убью тебя, потому что с тобой безумно весело

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Участники: Steven Starks и Agata Tarantino
Место: шоссе --> проселочная дорога
Погодные условия: без дождя, но прохладно
О флештайме: продолжение незабываемой истории о том, как испанка украла машину, а Стивен захотел ее вернуть. Действия происходят ~ последние дни апреля, на дворе ночь.

0

2

Когда бугаи на своем "танке" уехали, в пору было поскандалить. Как и следовало ожидать, Агата и Стив сцепились. И что более всего удивило девушку, так это стенании по поводу покореженной машины. Вот чего никогда не понимала девушка, так это любви к вещам. Можно быть благодарной и ценить вещи, которые делают тебе комфорт и создают удобства, но...
- Да ты что спятил?! - закричала испанка, а далее сумбурная речь на испанском, которую автор решил опустить в связи с нецензурностью выражений.
- Это же драндулет, будь он проклят! Набор железок, свинченных и спаянных между собой. Ты убиваешься так всегда? Можор и пежон хренов! - продолжала кричать Тарантино, в то время, как от Старкса больше не слышно было возгласов. Он что там утонул в своих слезах?
- И никакой благодарности, что я твою кретинскую задницу спасла. Да если бы не моя совесть, я бы ездила на твоей машине и печали не знала. И, вообще, кто из нас еще повстречался на пути? Не хрен было за мной увязываться - "ах, какая девушка" "ах, дай мне номер телефона". Фигу с маслом надо было тебе дать! - она все ворчала и ворчала, обходя автомобиль и резко открывая дверь с водительской стороны.
Журналист слег на пол, позабыв, кажется, о своих дорогостоящих штанах. Мужчина лежал с закрытыми глазами, явно не блефуя. Если бы он блефовал, то сначала бы вымыл пол и постелил туда покрывало, чтоб улечься
- Эй, Старкс - девушка подергала журналиста за рукав - Ты еще тут умирать собрался? - брюнетка влезла в машину, проверяя пульс - живой - Подыхать будешь, когда меня рядом не будет. Мне жмурики не нужны. Открой глаза! - интересно, а слышал ли он в своей полудреме все ее недовольства и оскорбления? Во всяком случае, чтоб закрепить за собой звание жуткой и мерзкой девчонки, которая рушит все на своем пути, Тарантино решила еще и порукоприкладствовать: она дотянулась до груди Стивена и как следует ущипнула того за сосок. Мало приятного, но парень хотя бы очнулся.
- Вот и славно. А то я хотела попросить тех парней вернуться назад и попросить выполнить их угрозу раньше времени. - хмуро сказала Та-Та, но взглянув на бедного и огорченного Стива, тяжело вздохнула.
- Двигайся, что ли - девушка забралась внутрь и замолчала. Им обоим надо успокоится и поверить, что утро вечера мудренее.
- Слушай... - уже остыв, начала Агата - Вещи этого не стоят. Неужели у тебя так совсем худо в жизни, что ты влюбляешься в автомобили, телефоны, бассейный и новомодные штучки? Тебе стоит задуматься о том, что на том свете деньги тебе не понадобятся. Живи последним днем. - сказала испанка и посмотрела в упор на Стива. Хотя, ясное дело, что ему не понять всей прелести не обремененной жизни. Ему не понять как это терять людей, а не машины. Что когда в автомобиле разбиваются твои родители, ты последним делом подумаешь о страховке на тачку. Что когда у тебя крадут ребенка, ты не будешь вздыхать о купленной зря колыбельке для малыша. - ее руки не во время задрожали, подчиняясь нервному состоянию и воспоминаниям.
- Когда потерь своих не счесть, тогда все материальное отходит на второй план... - на выдохе сказала девушка и отвернулась, начиная перебирать тонкие ломанные пальцы рук.

На запах крови словно по приметам.
Уже не важно, кто на что поставил.
Когда живешь на линии запрета,
Когда не помнишь всех, кого оставил.

0

3

Стив и сам не понимал, с чего вдруг началась его истерика. Наверное, так сказывалась смесь из чувств усталости, недовольства, разочарования, даже страха в какой-то мере. да и почему в общем-то он всегда должен быть образцом безэмоциональности? Агата, быть может, его и видеть больше не захочет, зато он не задержал негатив в себе, что, говорят, не идет на пользу человеку и плохо сказывается на его здоровье. Он медленно встал с пола, устроился на сиденье и отряхнулся.
- Возможно, я и не прав, но теперь все, что у меня осталось - сиденье от ауди. И что прикажешь мне делать с этой рухлядью? - уже спокойно ответил Стив, но продолжил тебя, чтобы держать марку и не выказать своего смущения от собственного странного поведения. Наверное, такая реакция еще больше разозлила Агату, которая совсем недавно закончила свою гневную речь. Но он лишь устало зевнул. Парень расположился поудобнее, раскинув локти по спинке сиденья и подложив их под голову.
на небе уже виднелись первые звезды, воздух чуть поодаль от шоссе, где они и пристроились так удачно, был гораздо свежее того, чем тот, которым бы пришлось дышать Старксу, вернись он домой.
- Не думаю, что при отсутствии материального может действительно хватить сил и желания переживать какую-либо потерю. - сказал он достаточно цинично. Просто Стивен исходил из той ситуации, которая сложилась у него самого. Он ведь потерял отца, с которым его, вобщем-то, ничего духовного и не связывало. А теперь он обустроился в Сакраменто только ради денежек. Хотя эти деньги бы он себе и не взял, он ведь собирался отдать их матери, но суть от этого не меняется. Сейчас его беспокоил не погибший папочка, а его наследство на кругленькую сумму и, кажется, домик где-то на окраине Нью-Йорка. Оставалось дождаться конца судебного процесса. Хотя там все было схвачено, Старкс и не думал беспокоиться. Юрист, его хороший знакомый, хорошо поработал по всем фронтам, и оставалось выждать лишь срок, указанный Стивеном в завещании. Интересно, Агата посмотрела бы на него совсем другими глазами, если бы узнала такие подробности о его жизни? Впрочем, обстановка была достаточно подходящей, для того чтобы узнать ее мнение лично у нее.
Он повернулся к девушке и глядя прямо в глаза спросил:
- Если бы у тебя был знакомый, который скоро удостоится чести обладать кучей денег и завидными аппартаментами, и знакомый, который работает...ну, скажем, дантистом... но сам человек добрый, честный и т.д., кого бы ты выбрала? - в вопросе, конечно, не обошлось без намеков, но суть оставалась все той же.
В сумерках Стив не мог толком разглядеть глаз Агаты, но то ли из-за игры теней, то ли из-за его собственнго разыгравшегося воображения, парню показалось, что девушка бросила на него просто убийственный взгляд. Старкс почувствовал себя крайне неуютно. В очередной раз он сморозил какую-то глупость, за которую потом придется краснеть. На ум пришла фраза из "Ромео и Джульетта": "Мое лицо спасает темнота, А то б я, знаешь, со стыда сгорела..."
Черт, веду себя, как девчонка. - мысленно психанул Стив. Чтобы придать наконец себе важности и вернуть былую репутацию, он снова развалился в кресле, заняв еще больше пространства, чем прежде, захватив даже кусок сиденья Агаты. Он пригладил волосы - этот жест всегда придавал ему уверенности - и взглянул на себя в зеркало заднего вида, хотя в потемках там мало чего можно было разглядеть.
Но все его приготовления и гроша не стоили бы, если бы он совершал все эти действия с расстегнутой ширинкой. А у него были подозрения, что так оно и было. Что угодно могло стать очередной причиной насмешек со стороны девушки, поэтому он поторопился проверить, все ли в порядке с джинсами, потрогав замок на них. Бросив быстрый взгляд на Агату и обнаружив, что за ни мне следят очень пристально, Стив заправил вылезшие из-под джинсов во время его истерического припадка во имя ауди. Теперь он был готов к новым свершениям. Только лицо почему-то было слегка нахмуренным. Наверное, от осознания того, что он снова умудрился опозориться. Раз в третий за последний час.

+2

4

Когда же Стив продолжил опять изливать горе о потерянных деньгах и убитом транспорте, Агата отвлеклась и не слушала журналиста. Она могла бы задуматься сейчас всерьез о том, как много напастей и бед приносит мужчинам. Разве был ли кто с ней в безопасности? Алекса чуть не сбила в парке(!) машина, прошлого ее бойфренда могут вот-вот запрятать за решетку, как и любого представителя мафиозной группировки, Стивен... Стив не был ее мужчиной, но уже натерпелся больше всех, даже под обстрел пуль попал. Интересно, что стало с тем парнем, от которого я залетела... Он жив? - но не об этом Тарантино вспоминала, а о тех временах, когда мальчики было ей только друзьями и она бегала за одним из них с палкой. Сколько же тогда было Агате? Лет 7. И когда Та-та так в очередной раз лупила мальчишку палкой по горбу, это заметила ее мать... казалось бы, что миссис Тарантино готова была защищать любого, даже самого отъявленного негодяю от своей дочери. Девушка помнила как разозлилась на мать, а та отвечала только "Подумай, что о нас скажут?!". Но уже в 7 лет Агата не беспокоилась о мальчишеских душонках. Так о чем же в итоге речь и такое долгое углубление в историю жизни испанки? А то, что терзания Старкса сейчас ее не беспокоили. Девушка фыркнула и утсало перевела взгляд на журналиста.
- Стив - подняла руку Агата и щелкнула пальцами перед носом шатена, задевая его кончик носа. - Ты опять стал забываться и говорить только "бла-бла-бла". Понимаешь? - она улыбнулась, в темноте Стив мог почувствовать ее улыбку.
И они замолчали. Та-Та закрыла глаза на несколько секунд, обретая спокойствие. Пару минут назад их чуть не убили, ну, или чуть не довели до инфаркта. Наконец то сердце забилось в нужном ритме, а в ушах не гудит рев мотора. Слышен был только стрекот кузнечиков.
- Если бы у тебя был знакомый, который скоро удостоится чести обладать кучей денег и завидными аппартаментами, и знакомый, который работает...ну, скажем, дантистом... но сам человек добрый, честный и т.д., кого бы ты выбрала? - внезапно озвучил свой вопрос и девушка почувствовала взгляд на себе. Она проморгалась, думая, что спит и не вникла в суть вопроса.
- Прости, о чем ты думал прежде чем спросить это? - хихикнула Агата, а сама мысленно укусила Стивена за ухо да по-больнее. Не стоит ей вообще напоминать про Алекса Руссо, к тому же накануне их разрыва, к тому же, предлагая выбор.
- Ммм... и ты забыл приписать, что все сравнения с реальными лицами являются лишь совпадением. А вообще, я бы выбрала особо опасного преступника, вора и убийцу, который работает на русскую мафию - Тарантино нескромно рассмеялась, замечая, что Старкс не перестал ерзать и уже закинул, кажется, все конечности на ее место. Агата тоже постаралась развалиться, спихивая его руку со спинки сиденья.
- И раз мы тут застряли на ночь, то я планирую спать. Я занимаю заднее сиденье, не против? Если против, то будешь спать в лесу - она кивнула на темные деревья, что устрашающе шумели в ночной тиши и полезла на заднее сиденье, протискиваясь и наступая ногой на руку Старксу.
- Это твое было? - плюхнувшись назад, решила уточнить Агата, подгибая ноги и стараясь уместиться на сиденье. С ее миниатюрностью это было не сложно. - Значит, тебя ждет какое-то крупный куш? - вспомнила испанка про вопрос, где Стивен явно намекал на себя, говоря о заоблачной сумме денег и домика на берегу моря.

+2

5

Старкс смог предугадать хоть что-то в поведении Агаты и это его слегка успокоило. Все-таки самое большое богатство, которым мы обладаем - возможность приобрести ощущение стабильности. Стивен поспешил уведомить девушку о том, что она становится предсказуемой для него:
- А я ведь знал, что ответишь так. Нет, про русскую мафию я бы не додумался, но то, что ты точно не выберешь кого-то из нас, я и не ожидал. - парень сам рассмеялся тому, как глупо себя выдал.
- Реальные лица, ты о чем? - продолжая улыбаться, он развел руки в сторону, откровенно признавая свое поражение. Наверное, в первые в жизни, он сделал это с улыбкой на лице. Пока Стив задумался над такими переменами в самых своих глубоко засевших принципах, Агата уже собралась спать. Конечно, он не возражал против того, чтобы она спала на заднем сиденье. тем более после того, как он буквально сроднился сегодня с задней частью своего автомобиля, а особенно с полом. Пыльным полом. Стив вспомнил об этом и поморщился. Придется отдавать в химчистку любимый костюм, а после этого неделю ходить в чем попало. Хотя в понимании Старкса "чем попало" была, например, куртка, слегка неугодного для него серо-бурмалинового цвета за 800 долларов.
Такие приземеленные мысли беспокоили его в ночной тишине, несмотря на то, что он не был уверен, выберутся ли они отсюда вообще. Может, их прирежут к утру какие-нибудь разбойники большой дороги. Возможно, ему следовало бы предаться более рациональным мыслям. Например, о том, как поаккуратнее сформулировать опровержение той злосчастной статьи, чтобы не пришлось платить неустойку заказчику. Разве он ожидал, что там все так серьезно? Еще одно событие в копилку его журналистского опыта.
- Ты спишь? - думать о девушке на заднем сиденье было гораздо приятнее, чем о каких-то бугаях, ведущих сомнительный бизнес.
Агата не откликнулась. Может, не услышала, может, уже сладко спала. Старкс лег на любезно предоставленное ему переднее сиденье и незаметно и сам погрузился  в сон под шум ночного леса.
Разбудил его странный звук. Причем шорох так незаметно пробирался в его сон о том, как он крадется за каким-то политиком в качестве шпиона, что Старкс буквально подскочил на сиденье, на котором только что лежал, как только шорох перерос в какой-то грохот.
- Что тут происходит? Вы кто, холопы? - закричал он на слишком правильном для американского языка английском. Похоже, Старкс пересмотрел новостей BCC, пока находился на работе.
Перед глазами он увидел человека с длинной грязной бородой. Человек без определенного места жительства смотрел в лобовое стекло, занеся руку так, что до Старкса дошло, что этот бородач  и постучался только что, ворвавшись грохотом в его сон.
Но человек остолбенел после того, как его назвали холопом, поэтому его рука так и осталась в таком положении. Стив даже покраснел.

+2

6

Девушка легла на заднее сиденье, стараясь расположиться как можно удобнее при имеющихся возможностях. Ни в чем себе не отказывай. Запихнув под голову жилетку и подложив руки, испанка пыталась тщетно уснуть. Да, девушка расслышала вопрос Стива о том спит ли, но смолчала. Меня не для кого нет. - решила она, открывая глаза и наблюдая за тем, как парень устраивается на ночлег. А ей не спалось, как принцессе на горошине, все мешало и кололо. Но в конце-концов, бдительность дала сбой, а усталость взяла свое и Агата задремала. Со сном ей всегда было трудно совладать, ее мучили кошмары или не давали покоя мысли... о завоевании мира, там... И в этот раз, когда в городе было ранее утро, ей так приснился не самый лучший сон. Испанка открыла глаза, потирая скулы. Если тебе снится, что тебе как следует заехали кулаком по лицу, это к чему? Что тебе скоро получать по роже - будешь платить за промахи - и теперь Тарантино лежала и думала какая из ее многочисленных ошибок может стоить ей платы. И вместе с этим приходила к мысли, что довольно много было промахов у нее, не решит ли за это дон Виторе устранить ее? А ведь скоро ограбление банка, в котором ей придется поучаствовать. Там то и покажешь всю свою испанскую мощь.
За окнами машины во всю пели птицы и уже светало. На часа показывало 5 утра. Она стала подмерзать и пытаться сжаться в клубок, как кошка у камина. Во второй раз уснуть не получилось, так как ее каждый раз что-то отвлекало. Это как когда тебе надо проснуться на работу, но ты открыл глаза раньше и еще пытаешься насладиться последними минутами сна, но уже все, не идет.
- Что тут происходит? Вы кто, холопы? - вместо милого детского сопения Стив издал тираду слов, подскакивая на месте. Агата подскочила, хлопая глазами и оглядываясь. Кто? Что? Где? - их опять хотят убить?
Но нет, внимание брезгливого журналиста привлек бородач с дрэдами на голове. Девушка спокойно выдохнула и похлопала парня по плечу.
- Стиви, ты точно ничего не видел в этой жизни. Ну как ты можешь быть яркой личностью, если ты никогда не катался в одних трусах на тележке для навоза? - она усмехнулась и перевела взгляд на ошарашенного грязного мужчину, что стоял по ту сторону стекла. Затем широко лицемерно улыбнулась и помахала рукой, мол, иди мужик куда шел и не отвлекай нас от сна посреди глухого леса.
Кстати, теперь можно было рассмотреть где они находятся. Ведь если здесь есть люди, значит и цивилизация близко. Бомжи, они же нюхом чувствуют где можно поживиться - как голуби.
Тарантино лениво села, спустила ноги, накинула на себя жилетку и попыталась разгладить мятую юбку.
- Нам надо узнать как добраться до города. Не хочу ждать твой эвакуатор - сообщила Агата, вылезая из машины. Она собиралась допросить бородача, но тот со страху сбежал, чуя, что с этой девушкой связываться опасно. Брюнетка развела руками и обернулась к Старксу.
- Выбирайся от сюда, пойдем пешком к дороге, машину ловить - дала она указания, открывая переднюю дверь и кивая, чтоб журналист вылезал.
- Отвратительное утро - я мятая, растрепанная, не ела, от меня пахнет, я хочу в душ и еще ты рядом - начались утренние ворчания. Испанка закатила глаза, пытаясь на ходу заплести волосы в косу и топая по проселочной дороге. - Что ты будешь делать со статьей? - поинтересовалась Та-Та, надеясь, что парень смекнет, что шутки плохи с такими людьми. Признаться, ей не очень хотелось бы хоронить лучшего друга своего бывшего парня.

0

7

Видимо, девушка не выспалась, или встала не стой ноги, хотя в раскуреженной машине вообще было трудно развернуться и встать с какой бы то ни было ноги, но утро началось с бурчаний. Даже мужик с бородой не напугал ее, а послужил лишним поводом поиздеваться над и без того настрадавшимся Старксом. Бородач вовремя избавил их от своего общества, а девушка уже окончательно лишилась терпения. В принципе, Стив и так понимал, что задерживаться тут бесполезно, потом что ему еще как минимум на работу нужно. Он бросил последний грустный взгляд на ауди, которой, видимо, все-таки на этот раз придется искать замену.
Они шли по узкой едва различимой тропинке, что было неплохой зарядкой, учитывая, что попадать в это узкую колею было весьма затруднительно.
- я хочу в душ и еще ты рядом - послышалась весьма обидная фразочка. Стив даже инстинктивно пригладил слегка встопорщившиеся волосы на макушке.
- Видимо, этот последний фактор - самый решающий? Может мы и автостопом поедем на разных машинах, чтобы тебе не было так стыдно за свою компанию? - Старкс с утра тоже был далеко не подарком. Он уже нахмурился и не представлял, за что он вообще все это должен терпеть. Журналисты его уровня занимаются такой грязной работой только за большие деньги или за еще большую славу. Но приходилось мириться с положением дел и брести рядом по непонятной местности с девушкой, которая кидает в твою сторону ненавистные взгляды.
- С какой статьей? Понятия не имею, о чем ты. - не справился Стив с желанием позлить Агату еще больше. Ему не хотелось рассуждать об этом, поскольку он и без того уже проматывал в голове противные мысли о предстоящем долгом вечере, когда он будет выуживать из глубин сознания умные и осторожные обороты для опровержения. Ох уже этот мир шоу-бизнеса. Разве мог подумать Стив, что в этом милом небольшом городке будет происходить столько громких и далеко не милых событий.
Наконец, они добрались до дороги. Стив все еще сдержанно молчал. Казалось, воздух между этими двумя сейчас заискрится от напряжения. Только парень его переносил более нетерпеливо. Наконец, он не выдержал.
- да что я такого натворил? Я что, виноват, что эти политики крышуют друг друга? Если бы каждый из них вывешивал список новостей, которые про них писать нельзя - тогда бы не было никаких претензий. В конце концов, это я потерял машину. А ты просто подышала свежим воздухом. - закончил он бессердечно. Обидно было вспоминать, что по сути она и спасла их по больше части.
Впереди показался автомобиль, и Стив поднял руку, чтобы проголосовать.
- Так что, вместе поедем или подождешь следующее авто? - напомнил Старкс о своей обиде.

+1

8

Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны.

Они шли, Агата насупившись смотрела под ноги, Стив пытался выглядеть на все сто, прилизывая свои волосы.
- С какой статьей? Понятия не имею, о чем ты.
- Ты нарываешься - пробурчала испанка, ударяя мужчину кулаком в плечо и быстрым шагом обогнала его. Было даже желание обернуться и показать язык, проявляя всю свою строптивость, вреднючесть и упрямство, но Агата гордо вздернув носик вверх, пошагала к шоссе. Утро было неприятно холодным и на руках Тарантино быстро забегали мурашки, как бы она не стирала их теплыми ладонями.
- Да что я такого натворил?
- Придурок ты. Высокомерный, гордый остолоп. Я тебе жизнь спасал. И знаешь... - она сжала губы, замышляя что-то неладное. Затем развернулась на 180 градусов к Стивену - Ты мне должен. Да, это шантаж - прямо заявила Та-Та - Мне нужна плата за моральный ущерб. В противном случае, у тебя есть враги, которым только повод дай узнать где ты живешь. Понимаешь, на что я намекаю? Так вот, с тебя 30 тысяч долларов за мое душевное спокойствие. С меня - оставить тебя в покое - ее лицо преобразилось. Брови, и без того изогнутыми, казались теперь напоминали дуги злой колдуньи из сказок, какими их изображают на страницах книг и в мультфильмах.
Да, она всерьез подписалась на шантаж, видя как же Старкс раскидывается деньгами. Будь у нее хотя бы малая доля того, что имеет журналист, она бы распорядилась всем этим по другому. Как говорится, то что имеем, не храним, а потеряв, плачем.
- И да, мы едем вместе - испанка приподняла одну бровь, улыбаясь и машина затормозила ровно напротив нее. Предоставив журналисту открыть дверь, брюнетка села в автомобиль. Ее взгляд упирался вперед, но краем глаза она наблюдала за реакцией Стива. И она не шутила. Никогда еще не подписывалась на шантаж, но некоторые люди заслуживают урока.
Если он откажется, придется собственноручно проучить его и показать, что враги есть у каждого. Особенно у тех, кто много зарабатывает и тратит на себя. Как говорил какой-то мудрец, надо делиться с ближним своим.
- Ну, что, уже жалеешь, что поспорил со мной за поцелуй? Кажется, мои губы не стоят 30 тысяч зеленых, да? - Агата хохотнула, откидываясь на кресло и закрывая глаза, но ушки были навостро.

+1

9

Придурок, остолоп... Всю жизнь Стив мечтал оказаться где-то вдали от шоссе, провести ночь в лесу и брести по узкой тропке, слушая про себя подобные отзывы, на которые Агата не скупилась. У него даже пропало желание пререкаться. Агата оставалась для него все тем же закрытым источником тайны, который хотелось раскопать, но делать это было страшно. И с каждым шагом он все больше отдалялся от возможности раскрыть-таки ее секреты. Она подтвердила это.
Старкс молча выслушал ее предложение. В конце его брови поднялись, но не от удивления, а скорее в знак растерянности.
- 30 тысяч, говоришь? - хоть он и жил в достатке, но сумма была очень значительная. Все таки, он потому и жил богато, потому что экономил там, где надо.
- Больше всего мне интересно другое - с чего ты решила, что я захочу, чтобы ты оставляла меня в покое? Может, мне нравятся все эти приключения. - в порыве чувств он махнул рукой в ту сторону, где остался их ночлег, но уже потом осознал, что такие приключения вряд ли кому-то могли понравится.
- Ты конечно, героиня, не могу с этим поспорить. Но ты все-таки и саму себя спасала. - последняя отговорка звучала как-то не совсем достойно и больше была похожа на жалкую попытку хоть как-то отговорить Агату от такой меркантильной задумки. Ему правда было жалко не денег, а возможности узнать сенсацию. Причем эта сенсация интересовала его даже не с профессиональной точки зрения, а скорее как проявление его склонности разнюхивать и расследовать. Не пошел бы он в журналисты - стал бы следователем, если бы, конечно, отец в свое время не привил ему такой ненависти ко всему государственному аппарату. Лучше работать на самого себя, для себя и в компании с самим собой.
В раздумьях парень и не заметил, как девушка уже поймала машину. Он рассеянно поместил свою тушку в салон и стал думать, как быть дальше.
- Если честно, спор про поцелуй уже вылетел из моей головы, но ты молодец, что напомнила. А что если я заплачу 15 тысяч за твой поцелуй и ты никуда не денешься из моей жизни? - в этот момент он как-то слишком серьезно посмотрел в глаза девушки. Наверное, только что вырвалось что-то из подсознания. Он действительно не хотел терять ее, хоть она и бесконечно уходила. Им вечно мешали обстоятельства, мешал его характер и ее собственное упрямство. Может, все это говорило о том, что им не суждено быть вместе, не суждено быть хотя бы друзьями. Со стороны Агаты все продолжало выглядеть игрой, но Стиву не хотелось верить ни в их отношения с Алексом - поэтому-то он и хватался за любую возможность поверить, что между ними ничего нет, а все, что ему показалось - лишь череда странных совпадений, - ни в то, что у нее есть еще кто-нибудь. Стив настолько ухватился за идею о том, что у Агаты есть великая тайна, что практически убедил себя в ее необходимости скрываться и не заводить длительных и серьезных отношений.
Стив был с утра как-то совсем несерьезно настроен, даже несмотря на то, что его чуть не убили в собственной машине. В голову вместо этого лезли всякие романтические глупости, поэтому он и не обратил внимание на всю серьезность шантажа и положения, в которое он попадает.
- Кстати, куда мы поедем? - он не слышал, чтобы Агата называла пункта назначения водителю, но тот безмолвно их куда-то вез. Но стив и на этом не стал заострять внимания. Он приблизился к девушке и взял ее за подбородок. Он приблизился к ней, и его губы оказались в нескольких сантиметрах от ее. Эта близость жутко возбуждала, но парень сдержался. Через пару мгновений он отдалился и серьезно произнес, глядя в окно.
- Нет, ты права. За 30 тысяч таких ощущений не купить.

офф

"что-то из подсознания" вырвалось по ходу у меня, а не у Стива))

+1

10

[mymp3]http://klopp.net.ru/files/i/1/9/65ef47b5.mp3|Why Do You Cry[/mymp3]

- А что если я заплачу 15 тысяч за твой поцелуй и ты никуда не денешься из моей жизни? - испанка косо посмотрела на Стивена. Неужели ему действительно доставляют удовольствия все эти вспышки недопонимания, агрессии, неприятностей и опасности. Ты сумасшедший, Старкс, если так - с улыбкой покачала в голове ее одно из "Я".
- Ты намерен торговаться со мной? - она хохотнула, как злодейка из фильмов - 15 штук за то, чтоб я никуда не делась - слишком мало. Я никуда не денусь только в том случае если на этом пальце... - подняла ладонь и пошевелила безымянным пальцем - ... будет кольцо из белого золота с бриллиантом - она так же замолчала и не выдержав серьезного взгляда Стивена, отвернулась к окну.
Машина ехала по трассе и даже не было возможности куда-то свернуть - перед ними прямая широкая дорога и ранее утро с мокрым асфальтом, так как кажется, ночью прошел мелкий дождь. У испанки не возникало ощущения, что она возвращается домой. Она просто куда-то ехала, туда, где хранятся ее вещи и всегда есть чай в пакетиках.
- Кстати, куда мы поедем?
- Мы поедем в свои картонные коробки - сказала она и, нагнувшись к водителю, сообщила - Вези в центр, остановись возле кинотеатра "Кронверг" - остановка там будет, пожалуй, идеальным вариантом для того, чтоб у обоих была возможности дойти до своих квартир пешком. Он не пригласит ее в гости, она не ответит согласием.
Стоило ей вернуться к исходному положению, облокотившись на кресло, как заметила взгляд журналиста на себе. Что ты делаешь - собиралась зарычать вслух, но вместо это молчала. Она проявляла осторожность и опасалась его действий, но и ей было интересно что же предпримет мужчина дальше.
Шатен приблизился, но она не была готова к поцелуям, держала руку наготове, чтоб убрать его ладонь от себя. Это называлось "я не привыкла к нежности", это было как "мне легче понять агрессию людей, чем желание быть со мной". В ее случае лучше держаться как можно дальше, чем потом рвать себя на части и путаться в чувствах, как выходит с Алексом, расставание с которым неумолимо приблизилось к отметке "пора".
- Нет, ты права. За 30 тысяч таких ощущений не купить.
- А за сколько бы купил? - вопрос не нес в себе вызов, это было любопытство и, если пожелаете, кокетство. Тарантино, как девушке, была приятна сладкая лесть.
Автомобиль, приехав в назначенное место, остановился у тротуара и водитель ждал своих заслуженных "чаевых" за быструю доставку тел. Испанка тем временем вышла и вдохнула городской воздух. На улице было еще не так много людей, горожане отсыпались в свой выходной.
- Тебе туда - она кивнула вперед - А мне туда - кивок головы вправо. Испанка ждала, когда Стив согласится с положением дел и они разбегутся снова по своим картонным коробкам и повязнут в своих буднях, каждый в своем мире.

офф

а я же скучала, Джо;))

0

11

- Кольцо с бриллиантом, говоришь? Я подумаю. - сказал он после неудавшейся попытки поцеловать свою спутницу. - Кстати, вполне приемлемая цена за возможность испытывать такие ощущения часто.
После этого между молодыми людьми повисла тишина ожидания - уже приближалась их остановка, наступало время расставаться. Агата недвусмысленно намекнула, что каждый пойдет в свою сторону. Старкс не думал, что все несчастья, которые свалились на его голову, были единственной причиной ее нежелания проводить время вместе и дальше. По крайней мере, ему хотелось верить, что все дело в Алексе и в ее сомнительном образе жизни, который до сих пор оставался для Стива загадкой, как бы близко он не подходил к ее решению.
Стивен вручил водителю чаевые и спокойно выбрался из автомобиля. Теперь ему придется привыкать ходить пешком, пока он не купит новую машину. Но сейчас речь об этом не идет, гораздо больше его волновало то, как сложатся дальнейшие отношения с Агатой. девушка его чем-то все-таки безумно зацепила. И теперь, когда появилась реальная возможность расстаться навсегда, он понял, насколько ему этого не хотелось. Когда она уже повернулась, чтобы уходить, Стив сделал шаг ей вдогонку и схватил за руку девушку. Это был очень спонтанный жест, которого Старкс сам от себя не ожидал. Может быть, он бы даже забеспокоился о том, что хватка его оказалась слишком крепкой для столь хрупкой ручки, но ему опять же было не до таких мелочей.
- Постой, ты куда? - его фиоменный серьезный взгляд сопровождал слова. Когда он был сосредоточен на самой ситуации, ему словно некогда было следить за собственным выражением на лице, поэтому оно становилось неизменно хмурым.
- Ты правда хотела уйти? Или ждала, чтобы я тебя остановил? Или может что-то мешает нам быть вместе? Или даже кто-то?
Наконец, он выразил в словах то, что и так подозревал. Но поняв, что ведет себя как мальчишка, который впервые поцеловать соседку по парте, а теперь искренне не понимаем, почему после этого она отказывается ходить с ним за ручку, Старкс резким движением выпустил руку Агаты из своей. Гордость родилась раньше его. Прежде он позваолял себе слабости при общении с Тарантино, но теперь стало ясно, что игру пора заканчивать. Его уже откровенно посылают, а он все пытается найти лазейку для продолжения общения. пора с этим кончать, Старкс.
- Так, ладно. Забудь - он приподнял руку и махнул пальцами в знак прощания.
- Прости за отнятое время, я исчезаю. Пора заканчивать эти глупости. Но парень снова почувствовал, что уйти на такой ноте было бы смешно - совсем не хотел выглядеть школьницей - истеричкой, кидающейся эпичными фразами вместо прощания.
- Правда был рад знакомству. И даже не злюсь за машину. Все равно хотел менять на новую. - на этих словах он окончательно повернулся и пошел прочь. Где-то впереди был его любимый дом и вечер мучительного сочинения опровержения. А может, это и к лучшему - есть чем забыться.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » А я не убью тебя, потому что с тобой безумно весело