Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Lola
[399-264-515]
Oliver
[592-643-649]
Ray
[603-336-296]

Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[лс]
Claire
[panteleimon-]
Adrian
[лс]
Остановившись у двери гримерки, выделенной для участниц конкурса, Винсент преграждает ей дорогу и притягивает... Читать дальше
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Живущие снами. Коллекционер душ.

Живущие снами. Коллекционер душ.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Участники: Вивиан, Эльза, Майк(?)....

Я виновата перед тобой. Я не умею слушать. Не в состоянии услышать твой крик о помощи. И перед тобой я тоже виновата в том, что люблю тебя недостаточно сильно,как ты того заслуживаешь. Я знаю, вы оба со мной:здесь и сейчас. Я вас слышу, только видеть не могу....

14 марта. В районе 00:30 на трассе, ведущей в Калифорнию, произошла крупная автомобильная авария.  Маленький внедорожник столкнулся ночью с грузовой фурой. Причиной столкновения стало то, что  водитель внедорожника не справился с управлением. Водитель и пассажир фуры не пострадали, двое пассажиров внедорожника- находятся на настоящий момент в коме, сам виновник аварии- женщина, находится в реанимации. Ведется расследование причины аварии.

-Мы найдем друг друга, я обещаю.

Прошло несколько месяцев. Ее муж и его дочь находятся  в коме. Она же, после аварии, перенесла тяжелую операцию. Врачи сказали,что она больше не сможет ходить. День и ночь женщина проводит в больнице, в палатах своих близких и ждет,когда они очнутся. Врачи  ставят неутешительные прогнозы. А падчерицу и вовсе собираются отключать  от аппарата искусственного дыхания. Когда, казалось бы, надежда потеряна, помощь приходит оттуда, откуда ее не ждали...
Двадцать пятым кадром - череп и кости,
Двадцать пятым кадром - сердце, как ростбиф,
Горечью в бокале, совесть в конверте,
Город поет нам о Любви и Смерти(25/17)
.

Путеводитель по миру:
http://s018.radikal.ru/i516/1503/22/2aac039c8f9a.jpg http://s018.radikal.ru/i504/1503/04/878a6a10b4ea.jpg
Средний мир (мир сновидений) представляет собой подземелье с одним бесконечным коридором и множеством камер. В большинстве которых находятся ловушки и заключены Тени. Каждая камера- вход в какой-то определенный Мир. Только Проводник знает, какая Дверь является правильной. Какая Дверь является именно Той дверью, что ведет к выходу в мир Людей.

Персонажи-обитатели:
Узники-Тени: Тень является отрицательным персонажем фандома, сеющая хаос и разрушение. Задача  Тени- выбраться из своего заточения и попасть наверх. Каждая Тень несет в себе только один набор отрицательных свойств( гордыня, зависть, раздор и т.д.)

Стража:-Охраняет камеры, где находятся Тени. Возле каждой камеры стоят по два часовых Стража-Атланта. Тупоголовые создания, наделенные от природы дюжей силой.

Потусторонники: Духи, спокойно расхаживающие между камерами, мирами. Они не стремятся покинуть Средний мир. Поскольку считают, что лучшей жизни они навряд ли найдут. Любопытные создания. Наделенные от природы чувством юмора. Их нельзя назвать добром или злом. Они- нейтралитет. По подземелью на данный момент бродят два духа.
"- А я говорю, что мы пропустили его!
- Да нет же! После семнадцатой камеры налево. На! Смотри на карту, Фома неверующий!
-Пялься в карту меньше, внимательнее на дорогу смотри! Балда! Пропустили мы его!
-И что делать будем? Может, спросим у кого-нибудь?
- У кого? «Святого духа»? Рассмешил.
По коридору разлился гнусавый смех, от которого становилось неприятно и уши в трубочку сворачивались
. "

Проводник: Тот, кто знает этот мир. Знает все ходы и выходы. Его лицо закрыто огромным капюшоном. Носит темный , без форменный балахон. Слепой. Полагается только на собственный слух, обоняние и интуицию.Проводника держат в самом дальнем коридоре за самой последней дверью справа. Его камера не освещена. Проводника охраняют пять Стражей.

Прочие существа (кот-Баюн, летучие мыши,пауки и т.д.)

Отредактировано Vivian Broylen (2015-03-25 09:05:43)

+1

2

Какая-то первая катавасия..Это все..Весна.

Прошел год с той злополучной аварии. Муж и дочь до сих пор находились в коме. Пережив три операции, врачи вынесли мне вердикт – я никогда не встану с инвалидного кресла. Случай безнадежен, медицина бессильна. Возникли проблемы с каким-то позвонком. Ноги отказали. Я не чувствовала боли в спине только благодаря лошадиной дозе обезболивающим. Передвигалась по городу исключительно в инвалидной коляске. Пока, правда, справлялась со всем без сиделки, но с каждым днем делать какие-то обыденные, бытовые дела в одиночку, становилось все тяжелее и тяжелее. Моя жизнь стала больше походить на ад: вечное пребывание в больничных коридорах, бесконечные процедуры, осмотры, массажи, таблетки, уколы… Сегодня меня ждала очередная плановая операция в одной из лучших клиник Калифорнии. Я не верила, что мой случай может быть настолько безнадежен и хваталась за любую возможность, любой шанс, попасть в экспериментальную группу, где врачи пытаются совершить чудо и поставить таких калек как я на ноги.
Перелет был не простым. Пусть даже с таким коротким маршрутом, как «Санто-Доминго-Калифорния». Вместе со мной поехал мой коллега- Джеймс Фрисби, в качестве сиделки, поддержки и няньки. (прототип-Джейк Джилленхол)Я настояла на том, чтобы нас поселили в разные номера. Джеймс приходил ко мне  и будил утром, помогал собраться, готовил завтрак, если мне куда-то надо было ехать в город- он составлял мне компанию, вечером я отпускала его развлечься, отдохнуть от меня.
За день до операции, в гостиничном номере, мне спалось не спокойно. Снова снился этот странный, длинный сон. Кажется, что ему никогда не будет конца, и возможно, я никогда не смогу проснуться.
Сон, где я снова  и снова ищу свою семью. Обычно начинается он с той аварии, а дальше мне снятся какие-то непонятные существа, люди, подземелье. Проснувшись на утро, меня не покидает чувство, что все это- реальность, что все это было со мной на самом деле. Как-то, пару раз, я рассказывала о нем Джеймсу, но он не воспринял меня в серьез даже с точки зрения историка…
-Апчи!
Из всех существующих времен года Кэт не любила весну.  (прототип Эми Адамс) Особенно март и начало апреля. Пасмурно, грязно, мерзко, хмуро, когда все цветет, почки распускаются, тополя  вовсю…
-Апчхи!
А еще и после  прошедшего дождя, всякая мошкара в нос норовит залезть.  Сахарная вата была съедена еще  полчаса назад. Небо посерело на два спектра вниз по цветовой гамме. «Будет дождь» -сделала заключение она, посмотрев в окно. Сейчас рыжая сидела в гостиничном номере на краю кровати и ждала, пока женщина  проснется. У нее было ровно пятнадцать минут до закрытия Двери, ведущей обратно в Иной мир. Два ее рюкзака сиротливо стояли на полу.
-Апхи! Проклятая аллергия. – Проворчала она, чихнув в очередной раз. И тут женщина наконец-то проснулась. Прежде, чем та успела закричать или позвать охрану, Кэт тут же принялась задавать ей вопросы. От внезапного мозгового штурма, считала она, у той будет меньше времени на бесполезные истерики.
– Вы Вивиан?
– Да.
–Я давно искала вас. Мне нужна ваша помощь… Не меньше, чем вам нужна моя.
Открыв глаза и обнаружив у себя в номере незнакомую девушку, сидящую на краю моей кровати, я собралась было закричать и вызвать охрану. Но не успела это сделать. Незнакомка стала сыпать меня вопросами, и чем больше и дольше размышляла над их ответами, тем дальше от меня ускользала мысль об охране и психушке. Чуть приподнявшись с кровати, я посмотрела на гостью и заметила на ее шее необычный небольшой железный кулон  в виде пентаграммы, заключенной в круг. Этот кулон был необычен тем, что внешнюю основу образовывали две змеи. Одна голова пожирала другую, образовывая окружность, в которую была заключена пятиконечная звезда. Еще одна голова змеи была в середине пентаграммы. Она словно выходила из нее, обнажая свои два клыка, будто была готова вот-вот укусить. От этой картинки становилось не по себе. Явно плохой знак.
– Я здесь из-за вашей дочери. Кстати, я – Кэтти. И я знаю о вас все. Вы и ваш муж – знаменитости. Вы- известный историк-публицист. Изучали оккультные науки, в совершенстве владеете латынью, побывали с мужем в Салеме и едва вернулись оттуда живым благодаря счастливой случайности. Ваша публикация – разоблачение "Салемских ведьм" наделала много шума. Церковь от вас отказалась, признав еретичкой. Они считают Вас посланницей Сатаны. Глупые, зажравшиеся толстосумы. Они ничего не хотят видеть, что находится дальше их брюха.
Странная девушка. Очередная фанатка мужа? Откуда ей знать о скандале с церковью, пантификом, о нашей поездке в Салем? Я услышала, как засвистел закипевший на плите чайник. Или это очередная пассия Джеймса? Кэтт встала с кровати и пошла выключать чайник. Когда она повернулась спиной, то я заметила на ее шее татуировку в виде королевской кобры. Еще одно плохое предчувствие. По спине пробежали мурашки. Через минуту, девушка вернулась обратно в комнату и снова начала говорить.
Вас заинтересовала моя татуировка. Боюсь вас разочаровать. Это не татуировка, а клеймо. В обычном справочнике вам не найти ее описание и историю происхождения. Этот символ до сих пор не известен миру. Но вы можете  прославиться благодаря нашей с вами истории. Хоть вы наверняка уже устали от славы. Однако лишняя реклама будет полезной.
Клеймо? Кэтт еще раз повернулась ко мне спиной, но уже за тем, чтобы продемонстрировать татуировку. Я пыталась вспомнить, в каких странах сохранилось рабовладельческая форма устройства. Африка? Дикие племена ЮАР – вполне возможно, и не отрицаемо. Австралийские аборигены? Кэт по особенности кожи не походила на обитательницу жарких южных стран. Канзас?
Я не должна была сюда попасть и сидеть здесь перед вами. Но ваша дочь выпустила меня и сама оказалась в ловушке.– Кто ты?
Теперь настала моя очередь задавать вопросы. Сидеть и молча, слушать ее рассказы о моей дочери я не могла.
Не так важно кто я, как важно кто вы.
Меня не покидало ощущение, будто кто-то намерено водит за нос, зная мое слабое место. Намеренно воспользовались ситуацией, вонзили нож в сердце и мастерски вертели им внутри, зная, что я не смогу дать отпор.  Ловко. Девушка на мои вопросы не спешила отвечать.
Когда-то Дарвин вдалбливал в наши умы, что человек произошел от обезьяны.  Но разве обезьяна обладает такой чрезмерной жестокостью, которая присуща человеку? Все-таки в его теории были определенные погрешности. Ради шутки на рассуждение, почему бы человеку не происходить, скажем, от динозавров? С ними сходств куда больше, чем с приматами.
Я дотянулась рукой до телефонной трубки и набрала номер охраны. На том конце провода послышались гудки, потом кто-то ответил, стал что-то спрашивать, но я не понимала, что этот человек мне говорит. Я почувствовала внезапную слабость во всем теле.
Перед глазами окружающее пространство стало каким-то размывчатым, нечетким.  Легкое головокружение и тошнота, во рту ощущался металлический привкус крови. Я не понимала, что сейчас со мной происходит. "Я - не я". 
На заднем фоне я отчетливо слышала, как кто-то говорил на латыни. Комнату окутал едкий  клубок дыма. Раздался хлопок. Грудную клетку что-то сдавливало и это осложняло дыхание, во рту все еще ощущался металлический привкус крови. Голова трещала так, словно невидимый строитель с особым усердием молотил по вискам отбойным молотком. Мне с трудом удалось положить голову на подушку и закрыть глаза….
Проснулась я на самом интересном месте. Проснулась от того, что мои ладони горели. На обоих красовались волдыри от ожогов. Саму меня лихорадило, как при температуре тридцать восемь.  В сознании проплыла мысль «А проснулась ли я?» А рядом со мной сидела эта рыжеволосая девушка. Кэтт...

+1

3

Представьте, что вы проснулись запертыми в коробке. Она отлично вам подходит, к каждой части вашего тела. Это довольно странно, ведь вы можете слышать абсолютно все, что происходит вокруг вас, но никто не слышит вас самих. Вы не просто не можете разговаривать, но не в состоянии издать даже звука. Поначалу, это кажется игрой, затем приходит осознание. Вы слышите, как ваша семья обсуждает вашу судьбу, как врачи делают неутешительные прогнозы на ваше будущее. Вам постоянно холодно. Потом слишком жарко. Визиты от друзей и семьи становятся реже. А позже — друзья исчезают, остается только семья, которая с каждой неделей опускает руки и качает головой. Большинство близких смерились, возможно с вашей скорой смертью. И вы ничего не можете с этим поделать...
Май, 2012 год
Где-то на берегу океана\ полдень.

- Эльза, ты знаешь что такое смерть? - ее голос прозвучал над собственным ухом и лицо, выражавшее ожидание, теперь смотрело на меня. Черные волосы спутывал ветер, она на миг отвлеклась, посмотрев на синее небо, а потом снова повернула голову ко мне. Она ждала ответа, но я не знала что говорить.
- Это прекращение жизни?
Она усмехнулась. Немного помолчав, я уже была готова спросить все ли в порядке, быть может я что-то не так сказала, но она не дала мне спросить.
-Смерть-это подарок. Облегчение твоей собственной души. Правда, это прекрасно?
Никаких проблем, только легкость...

Она откинула голову, подставляя лицо навстречу ветру, а я тем временем смотрела на нее непонимающе. Как такое можно говорить? Какое еще облегчение? Разве смерть — это подарок? Нет, это наказание! И если не наказание, то самая настоящая мука! Я была уверена в том, что смерть- подобна аду. Что ничего хорошего после смерти меня не ждет. Только вот моя подруга считала иначе. Она всегда была такой странной, и порой выдавала неслыханные выражения по поводу той или иной темы. Я ее никогда не слушала, хотя, наверное стоило. А вдруг она права? И с этими мыслями я поднялась и направилась домой.

Наше время или нечто похожее на настоящее.
Кажется, прошла целая вечность с того момента, когда я в последний раз видела своих родных. Толчок, хлопок — и темнота. Спустя наверное пару часов, я пытаюсь открыть глаза, но они не открываются. Тело отказывалось слушать меня, мозг отказывался адекватно мыслить, да и просто думать о бытие было невозможно. Так я лежала достаточно долго, слышала голоса вокруг себя, только не могла разобрать о чем говорят. Потом я слышала голос Вивиан. Она что-то рассказывала мне, иногда переходила на шепот, хватая мою ладонь и нежно ее поглаживая, и, в такие моменты я теряла с ней всякий контакт и не могла ничего слушать. А говорить и подавно. Признаки жизни я, видимо, тоже не подавала. Сквозь всю эту темноту я чувствовала, что никому не нравится такое мое состояние. А что я могла сделать? Я бы сама хотела разобраться, что за херня тут творится, но я не могла ничего сделать. Мне хотелось вопить, кричать, истерить и бросаться предметами, лишь бы дать понять им, что я жива. Что вот она — я! Но кому я могла это доказать? Наверное, только Вивиан верила что я все еще в сознании, ибо ее голос я слышала все чаще и чаще, когда остальные знакомые голоса будто перестали существовать. Мне хотелось дотянуться до нее, коснуться ее руки, ибо больше никого рядом со мной не было, я осталась одна... но опять же, это было невозможно и я продолжала лежать молча и неподвижно, не подавая признаков жизни.
А потом, случилось необъяснимое. Я открываю глаза. Да, я смогла их открыть, только перед глазами не было привычной больничной палаты, в нос не ударял едкий запах лекарств, а свет не так сильно слепил глаза. Я будто находилось в другом мире. Почему же в другом? В этом мне предстояло убедиться еще в первые часы моего пребывания в загадочном «помещении», если это можно назвать таковым. Бесконечные коридоры, непонятный звуки, а бывало что неслышно было ничего, только стук собственного сердца. И это пугало не на шутку. Но в первые секунды я поняла, что здесь что-то не так и мне следует быть осторожней. Не стоило звать родных, не стоило рыдать в голос. Мне было достаточно спрятать лицо в ладонях и тихонько всхлипывать от безвыходности.
Первое время я долго и часто плакала. Бродила по коридорам и мне никто не попадался. А может быть и попадался, просто при малейшем звуке я бежала в противоположную сторону и пряталась за любые выступы и колонны. Потом долго сидела там, не выглядывая и снова плакала. Долгое время я не чувствовала голода, у меня не было бытовых потребностей, что кстати, было очень странно. Тогда сомнений не оставалось — я в другом мире. Да только, в каком?
Память не возвращалась. Шел n-ый день моего пребывания здесь, а я так ничего и не вспомнила о прошлой жизни. Перед глазами вставали различные картинки каких-то людей, я тогда думала, а зачем мне это, кто это? А потом поняла, что это были мои родные. Поначалу, я много спала, спрятавшись где-нибудь в уголке, да так, чтобы я могла видеть всех и вся, а меня разглядеть было бы очень трудно. Во время сна, мне снилось мое прошлое. Каждый раз, я думала что это своего рода фильм, о жизни другой девушки, а оказалась — что это мои воспоминания, спрятанные где-то глубоко внутри.
Мне казалось, что я сойду с ума. Начала даже разговаривать сама с собой, обсуждать несуществующие проблемы со стенкой и собственным кроссовком, который я иногда снимала, чтобы с ним поговорить. Да, я докатилась даже до такого. Потом, когда память начала возвращаться, я вспомнила кто я и откуда, мне стало страшно. Очень и очень страшно. Тысяча вопросов, ноль ответов — это было тяжело. В один «прекрасный» момент, появились загадочные существа, которые вызывали армию мурашек на моем теле. Я бежала до конца, выжимая из себя просто все, ибо понимала, что если они меня догонят — то придет настоящий конец. И кто говорил, что смерть — это подарок? Нет! Это отстой, наравне с печенкой, которую я ненавижу и никогда есть не буду. Я была уверена, что умерла. На мне небыло той ночнушки, в которую обычно облачают больных. На мне были мои джинсы, черная футболка и белые кроссовки, которые со временем превратились в серые. У меня ничего не болело, после «того» случая, при котором я попала сюда, на этот раз я чувствовала все и слышала всех. Это было похоже на ад. Мой собственный ад с одиночеством. И от этого хотелось выть во весь голос.
С каждой попыткой подняться и продолжать бежать, мне становилось все тяжелее. Ноги заплетались, мое тело меня не слушалось, как и внутренние органы. За столько времени я первый раз дернула за ручку дверь, которую никогда не открывала. Дверей было много, но я не пыталась войти туда. Ибо чувство надвигающейся угрозы всегда преследовало меня и кто знает, что могло меня ждать там. А меня ждало. Огромный паук, который походил на мутанта из фильмов ужасов, уверенно надвигался прямо на меня, передвигая своими мохнатыми лапами. Из пасти, которая казалась просто огромной, торчали зубы, подобны острым копьям или зубам акулы, а из пасти мерзко вытекала непонятного цвета слюна. Ноги у меня подкосились и я тяжелым мешком свалилась на землю, закрывая лицо руками, будто меня могло это спасти. И в этот момент появилась она. Кэтти. Одним взмахом своего меча она разрубила проклятую тушу этой твари и вот, эта вонючая и гадкая паучья кровь стекала с моих волос и лица.
Теперь я была не одна. Этот факт придавал сил, он вдохновлял, закалял меня. Мне не было больше страшно. Наоборот, я неслась на всех парусах, пытаясь забить чудовище
до смерти. И каждый раз била так, будто оно уничтожило всю мою семью, отрезало меня от нормальной человеческой жизни. Хотя по-сути, так и было. Медленно, но верно я походила на «Зену — королеву воинов». У меня не было крутого меча, а был обычный кинжал, но он то еще смертельное оружие, так что все твари должны бояться этот кинжал и бабу, держащего его в руках.
В какой-то момент, мой долг ей был оплачен. Я спасла ее от гибели, как когда-то она спасла меня. Мне было нечего терять, хотя я знала, что где-то там, далеко находилась моя семья, которая смерилась с моей гибелью, которая если не настала, то настанет очень скоро. Но все же я мечтала увидеть на по следок родные лица, пускай и не очень любимые. Осталось только подождать...подождать, и все мы окажемся вместе, снова...

0

4

Нет игры. В архив.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Живущие снами. Коллекционер душ.