Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Lola
[399-264-515]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[лс]
Claire
[panteleimon-]
Ray
[603336296]
внешностивакансиихочу к вамfaqправилавктелеграмбаннеры
погода в сакраменто: 40°C
Ей нравилось чужое внимание. Восхищенные взгляды мужчин, отмечающих красивую, женственную фигуру или смотрящих ей прямо в глаза; завистливые - женщин, оценивающие - фотографов и агентов, которые...Читать дальше
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » возможности упускать не стоит

возможности упускать не стоит

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

http://25.media.tumblr.com/ee1dc015f59d7b9c101481dcfdd292ec/tumblr_mlppn1Pxgd1s6zk05o1_r1_500.gif
Участники: Leonie Curie в роли шеф-повара и те, кто решили купить билет на посещение:
Sebastian Underwood, Helga Weiner, Shax Lloyd, Kathlyn Johnson, Nicole Murphy, ... (?);
Место: Ресторан высокой кухни "The Golden antelope" *Ссылка*, под мастер-класс нам отвели вторую кухню и заняли несколько столов в общем зале, под "пробы" того, что выйдет;
Время: 6 апреля 2015 год;
Время суток: 15.00-18.00;
Погодные условия: на улице идет небольшой дождь;
О флештайме: Французская кухня всегда была примером классического совершенства в искусстве кулинарии, а известных поваров французы считают своего рода поэтами.
Кулинарный мастер-класс. Французская кухня по рецептам из девятой книги "Кулинарные изыски миссис Кюри". Несколько дней назад произошла презентация нового тома.

Отредактировано Leonie Curie (2015-03-26 15:06:29)

+4

2

*внешний вид*
Frank Sinatra – New York, New York

У каждого из нас есть кумиры. Для кого-то это певицы, актрисы, модели и телеведущие, а для кого-то обыкновенные люди, находящиеся рядом каждый день. В детстве у Лео не было возможности задуматься над тем, кого она может считать кумиром. Маму отняли слишком рано, что бы успеть понять, насколько этот человек значим для тебя, отца же своего она никогда не видела. Прожив в детском доме до восемнадцати лет, Леони вообще мало видела жизнь. Ей казалось, что все ограничивается тем кругом лиц, который встречается ей каждый день в коридорах и комнатах здания детского центра. У нее были друзья, но еще больше - недоброжелателей. Пожалуй, это и сделало ее настолько сильной и выносливой ко всем жизненным трудностям.
Франция...mon ami*... этра страна вложила в нее очень многое - помогла понять, кто она есть на самом деле и чего стоит в этом мире. На ее же просторах произошла встреча с самыми удивительными людьми - бабушкой и дедом. Возможно, этих людей был бы смысл ненавидеть - ведь это они безжалостно и жестоко выбросили беременную маму на улицу, потому что та опозорила честь знатной семьи. Но после стольких лет в детском доме меняешь приоритеты на более гуманные.
Но тот человек, который оказал самое большое влияние был рядом с ней долго и, пожалуй, еще дольше. Саймон Кюри. Даже в самые сложные времена этот мужчина находил слова, что бы утешить, подбодрить или отругать. Наверное, если бы не его присутствие рядом, Леони не сумела бы добиться всего, что имеет.
В ее мелодичном, нежном голосе присутствует едва уловимый акцент с французского. Белоснежно-чистое и чувственное лицо озаряет нежна улыбка, а голубые глаза светятся так, словно это два огонька, указывающие дорогу любому, кто заблудился. Она стояла посреди кухни и медленно поворачивалась, осматривая каждого из присутствующих:
- Рада приветствовать Вас, мадам и мсье на этом кулинарном мастер-классе, который посвящен выпуску моей новой книги, - в руках она держала свою книгу с несколькими красными закладками, которыми обозначила те блюда, которым суждено сегодня увидеть свет на этой просторной и функциональной кухне. - Те из Вас, кто бывал во Франции, наверное, недоумевают: чему нас может научить эта леди? Ведь все, что имеет французская кухня, давно известно и там попросту нечего добавить, - она замолчала на мгновение, устремив свой взгляд на мужчину перед ней. На бейдже у того значилось имя: Себастьян. - Не буду скрывать - мои рецепты в основном, это новое видение уже давно придуманного - или благополучно забытого. Как и в моде в кухне главное не  точность исполнения, а стиль и душа, - открыв свеженапечатанное издание, Леони повернула его страницами к публике:
- Я решила, что сегодня мы просто обязаны начать с простого блюда, с которым справится каждый из вас. Это "Салат из курицы с эстрагоном, орехами пекан и клюквой". У каждого из вас есть подставка с книгой, где сделаны такие же закладки, - в книге указаны все ингредиенты, которые вы можете взять в холодильнике или из корзин на том столе - Леони указала на стол позади собравшихся и улыбнулась Ритте - ее помощнице, менеджеру и другу, которая уехала из Парижа по первому зову. - Это Ритта, познакомьтесь, она сможет Вам помочь, если возникнут какие-то административные вопросы, или если я буду занята с кем-то из вас.
Леони сняла с крючка белоснежный фартук.
- Не забываем про фартуки и колпаки. Это поможет не только настроиться на готовку, но и избежать разного рода эксцессов, - перекинув через руку одежду, она раздала каждому из собравшихся по комплекту, сложив остатки на место. - Начнем с набора необходимых ингредиентов. Для салата нам понадобятся: куриная грудка 2 штуки, лук-шалот 1 штука, сельдерей 2 стебля, эстрагон свежий 2 столовые ложки, 1 стакан сушеной клюквы, 1 стакан пекана, соль-перец по вкусу, уксус эстрагоновый пол чайные ложки и майонез по вкусу. Французская кухня по-определению очень жирная и питательная, поэтому забудьте о диете или особенном питании на этот вечер мы устроим праздник желудку и настроению, - радостно всплеснув руками, Леони кивнула в знак того, что можно начинать.

* мой друг (с фр.)

Отредактировано Leonie Curie (2015-03-25 18:52:32)

+3

3

*вв
Serj Tankian – Sky is Over

Кулинария - одна из немногих маленьких слабостей, сильной и уверенной в себе Хельги. Только стоя у плиты, что происходит не так уж часто, немка задумывается, а не стоит ли уже закончить свою тайную жизнь, найти себе мужа побогаче, который сможет лишить ее мучительных проблем поиска денег. Обеспечит не только ее, но и брата, да и их совместных будущих детей. Она же в свою очередь будет создавать в доме уют, учить детей и больше не бояться, что в один миг вся ее жизнь рухнет. А потом Хель задумывается о другом: создать обстановку, в которую хочется возвращаться каждый день, не так уж и легко. Помимо чистоты и внешней красоты, как в доме, так и в женщине, что держит этот дом, еще должно быть понимание внутри семьи, вкусный ужин, выглаженные рубаки и отличный секс. Кто-то может сказать, что этого не так уж и сложно достичь и ошибется, ведь женщина - не обслуживающий персонал для мужчины, а скорее верный соратник. Человек, который не предаст, не отвернется и пройдет рядом весь путь, каким бы сложным он ни был. А потому ей тоже хочется не только "облагораживать его дом за деньги", а чувствовать что-то большее - доверие, понимание, любовь, в конце-то концов. Может, именно потому Вайнер до сих пор не покинула свою работу и не вышла замуж - слишком уж сложно жить с кем-то без доверия, без чувств, которые она себе попросту запрещала, боясь быть в очередной раз обиженной, униженной и покинутой. А кулинария делала из нее обычную земную женщину, которой так хочется приготовить что-то вкусное для своей семьи.
Собственно, так Хельга и оказалась на мастер-классе - ей захотелось научится готовить что-нибудь новое, дабы удивить Адама, который стал захаживать к ней теперь несколько чаще обычного. Да что уж там скрывать, они с некоторых пор стали любовниками. Впрочем, этот термин предполагает любовь, у них пока была лишь страсть. И, кажется, ей все же хочется довериться Адаму. Она старалась пока не думать, что случится, когда он узнает о ее второй работе. Сейчас это было не важно. Вполне возможно, что как только страсть иссякнет, их больше ничего и не будет держать рядом. Именно потому женщина не торопилась - ждала и хранила свою тайну.
Кто мог подумать, что здесь, где Хельга планировала отдохнуть от всех своих жизней, она встретит того, кого вообще не ожидала увидеть в ближайшее время. Себастьян Андервуд. Кем же приходился этот высокий породистый мужчина ей? Клиентом? Уже давно - нет. Знакомым? Скорее, еще нет. Он был тем, кто знал о ее тайне и стремился узнать то, что лежит на поверхности для всех остальных, но не для него. Подобное было в зоне ее "табу". Две жизни нельзя смешивать между собой, это слишком рискованно, но сегодня получилось так, что этого избежать не удалось.
Подумать только - отвлеклась, расслабилась в предвкушении приятного и поучительного времяпрепровождения, засмотрелась на ножи, о которых так давно мечтала и совершенно не заметила его. А ведь Сабастьян не прятался, и не заметить его было довольно трудно. Когда же Хель обратила на знакомого внимание, было поздно - мастер-класс начался и уходить сейчас уже было бы, во-первых, некрасиво и неуважительно в отношении миссис Кюри, во-вторых, в отношении себя. Хельга слишком редко выделяла вечера для подобных мероприятий, что уже говорить о деньгах, потраченных на приобретение билета. Оставалось только собрать свои внутренние силы в кулак и не дать волю эмоциям. Вполне возможно, что он мог ее не узнать, не заметить или попросту не посчитать нужным поговорить. Кажется, даже полное игнорирование ее бы вполне устроило. Вот только что-то подсказывало, что общения не избежать, но можно попытаться отсрочить.
Рабочий стол был предназначен для двоих, многие пришли парами, остальные же должны были распределиться самостоятельно. Потому, дабы обезопасить себя от общения, выбрала наиболее отдаленный от Себастьяна стол, в надежде, что он до сих пор не заметил ее.
Вайнер постаралась отвлечься от присутствия рядом знакомого мужчины и насладится готовкой. Но как бы ни старалась женщина заглушить свои эмоции, внутри бушевал такой ураган смешанных чувств, что скрыть некое волнение помогала лишь выдержка, выработанная годами работы в школе. "Неужели это случайность? А, может, он меня преследует?.. нет, что за глупости. Себастьян никогда не был похож на маньяка. Нелепое совпадение. У тебя уже паранойя разыгралась!"
Впрочем, голос миссис Кюри, ее объяснения и наставления отлично помогали отвлечься. Главное было - следить глазами и пытаться мысленно повторять ее слова. Наблюдать за движениями, мимикой и медленно погружаться в далекую чарующую Францию. Хельга была совершенно очарована этой женщиной, а потому пока Леони объясняла и рассказывала, отвлечься от нее было практически невозможно. Только если взгляд случайно задевал знакомую фигуру, кисть, пальцы, затылок. Все же за те несколько занятий Иштар хорошо изучила Себастьяна и ей понравилось то, что она о нем поняла. Но здесь и сейчас этому не было места, потому что работу принято оставлять на работе. Как и тех, кто знаком с Иштар.

Отредактировано Helga Weiner (2015-03-27 01:54:44)

+3

4

Иногда мне хочется новизны. Желание это абсолютно иррационально и непредсказуемо. Например, иногда оно появляется, когда нового у меня в жизни и так хоть отбавляй. Но с природой не поспоришь.
В Сакраменто, как и в любом среднестатистическом американском городе, новизны не богато. Американцы предпочитают то, что проверено временем.
И все же мне удалось отыскать интересное мероприятие. Где я никогда не был, так это на кулинарном мастер-классе. До сих пор на кухне я до всего доходил своим умом. А тут обещают познакомить всех желающих с французской кулинарией, буквально за один вечер, за скромную плату. Фамилия ведущей – наряду с ее фотографией, конечно – сразу внушает доверие.
Когда мне было 18 лет, я некоторое время жил в Париже, когда работал англоязычной няней по программе au pair. Но с французской кухней мы в то время разминулись. У меня вечно не было денег, и в рестораны haute cuisine мне ход был заказан. Я жрал то же самое, что мои восьмилетние подопечные: что-то типа сосисок, бутербродов, кукурузных хлопьев и молока. По своим кулинарным пристрастиям малолетние французы не отличаются от детей любой другой нации.
Итак, прогулять половину рабочего дня, потусоваться с домохозяйками и людьми свободных профессий – что может быть лучше? Это же самое милое общество - оптимистично надеюсь я. Домохозяйки устали от рутины и хватаются за новые впечатления; а люди без определенных часов работы могут оказаться кем угодно.
Поваренная книга мадам Кюри находится в списке бестселлеров. Если она займет одно из первых мест в списке продаж в сакраментских книжных магазинах, то попадет в регулярный хит-парад нашего журнала. И я уже буду знать, что про нее писать.
Как правило, я готовлю еду, когда дико голоден, и для мастер-класса решил не делать исключения.
Я пришел пораньше, занял место в первых рядах и теперь не спускаю преданного взгляда с ведущей мастер-класса. Ее тщательная укладка! Ее свежесть и радушие! Ее жемчужное колье! Она похожа на героинь старого кино .Этот типаж меня завораживает. Я посмотрел все голливудские фильмы пятидесятых, и сейчас могу сказать как эксперт –   с их героинями, казалось бы, давно канувшими в прошлое, Леони Кюри объединяет не только внешнее сходство. Эти очаровательные интонации! Эта серьезность вместе с долей игривости! Не знаю, как насчет кулинарии, а в общении этой женщине определенно известен секрет, давно утраченный слишком поверхностной и прямолинейной американской цивилизацией.
На пальце у мадам Кюри блестит обручальное кольцо. Ну вот, всегда так бывает! Как и девяносто процентов самых очаровательных женщин,мадам Кюри доступна только для целомудренного флирта.
В качестве фоновой музыки очень удачно играет Синатра.
Чисто субъективно оценивая устройство семинара, я могу поставить высший балл.
Мне нравится, что есть возможность выбрать индивидуальное рабочее место. Если бы требовалось готовить вдвоем, думаю, не обошлось обойтись без препирательств! Зная себя и свое отношение к жратве, я уверен, что в таких обстоятельствах я стал бы придираться к действиям партнера, пытался бы сделать все за него и периодически нервно отбегал бы покурить. Могу сказать как главный редактор: куриный салат это вам не газета, это дело ответственное! Мы ведь его есть будем.
- Как и в моде в кухне главное не  точность исполнения, а стиль и душа...
Я одобрительно киваю. Как человек, который готовит всю сознательную жизнь, но близко не видел таймера и весов, я разделяю этот подход.
А кулинарная спецодежда меня настораживает. Фартук я уже примерял: женщинам почему-то нравится, как я в нем выгляжу. Что же до колпака – ох, нет, мадам Кюри, я не понимаю, зачем он! Волос в пище в состоянии повредить здоровью, только если он очень длинный и жесткий. Но – правила есть правила – я примеряю колпак и кошусь на остальных участников мастер класса. Такой же у них дурацкий вид или нет? Люди в белых колпаках выглядят пугающе одинаково. Наверное, эта униформа сближает. Как монашеское облачение.
Мне предстоит расширить мою ботаническую эрудицию. Я узнаю, как выглядит эстрагон. До сего дня я знал только, что это такая зелень. Как и лук-шалот... А вот стакан сушеной клюквы вызывает у меня в этом контексте громадные сомнения. Та, которая обычно продается в Америке под этим названием, скорее засахаренная, чем сушеная. Ей можно заменять изюм. Но может быть, здесь клюква какая-нибудь импортная?
Я дисциплинированно выжидаю, когда большинство участников запасется провизией, а потом скромно отправляюсь к холодильнику.

За рабочим столом в глубине зала аккуратно раскладывает ингредиенты для блюда миниатюрная женщина. Я узнал ее даже в обязательном поварском колпаке.
- О! Привет-привет! – радостно воскликнул я...  и понял, что совершенно не помню, где ее встречал.
Ну вот, кажется моя память опять решила выкинуть номер – да как невовремя! Я-то думал, что эти сюрпризы остались позади...
Я опускаю взгляд на ее именной бэджик – нет, имя «Хельга» мне абсолютно ничего не говорит.
Я готов поклясться, что мы хорошо знакомы, но...
Она смотрит на меня, словно не очень рада. Губы сжаты в строгую прямую линию, и в этом тоже есть что-то знакомое.
Honesty is the best policy.
- Вы представляете, я совершенно не помню, где мы с вами познакомились, - говорю я вполголоса. -  Может быть, во сне?..  Мне чем-то знакомы ваши плечи! – пояснил я свою, возможно, не очень убедительную гипотезу. Но и это высказывание, будучи абсолютно правдивым, тем не менее, звучало странно. -  И цвет лица.

Отредактировано Sebastian Underwood (2015-03-26 20:32:46)

+3

5

Шел уже второй месяц, как Шакс находился в гордом одиночестве, поскольку его дражайший супруг уехал покорять просторы Елисейских полей, завершая свою карьеру модели. Но скучать ему не давали друзья и сестра. Во-первых, он обзавелся новой помощницей по имени Патриша, которая каким-то невероятным чудом сумела завоевать его расположение, поскольку после событий, которыми было ознаменовано начало весны, окружному прокурору казалось, что он совсем потерял веру в людей, что каждого человека, который находится в его ближайшем окружении, следует подвергать тщательной проверке, прежде чем допускать до каких-то тайн и секретов. Но нет, Патриша была тем человеком, которому не нужно было совершать прыжок выше головы, чтобы снискать доверие своего непосредственного начальника. Также Сэльветрис, его дражайшая сестра, всячески поддерживала своего любимого брата точно также, как и Кэйтлин, с которой Шакс дружил уже очень давно. В общем, жизнь продолжала бить ключом, иногда разводным, иногда по голове, но без сложностей было бы скучно. Поэтому дабы разнообразить свою жизнь, да и вообще вытащить кого-нибудь из своих друзей на свет божий, Ллойд наткнулся на одно славное мероприятие, а именно - кулинарный мастер-класс.
Не то, чтобы он очень любил готовить или же увлекался кулинарией, вовсе нет. Однако премилая внешность женщины, которая должна была проводить этот мастер-класс, внушала доверие. Но в одиночку направиться на это мероприятие Шаксу не хотелось. да, вполне возможно, что там он встретить кого-либо из знакомых, а может быть и нет. Все-таки он был тоже достаточно известной персоной, и появляться на кулинарном мастер-классе одному было бы как-то неправильно. Кого же пригласить поприсутствовать с собой и чему-то научиться? Ллойд думал недолго, и практически сразу же вспомнил о Кэйтлин Джонсон. Эта яркая рыжеволосая женщина каким-то волшебным образом всегда могла заполнить пустоту вокруг него, и сейчас мужчине очень хотелось бы, чтобы она была с ним рядом. Он знал, что Кэй не любила готовить, хотя умела, и в этом была очень похожа на него. Однако же все те люди, для кого когда-либо готовил Шакс, всегда хвалили его и говорили, что какой-никакой, а кулинарный талант у него имеется.
Ллойд никогда не понимал, в чем трудность купить необходимые продукты, нарыть рецепт какого-либо блюда в недрах интернета, в журнале или же в кулинарной книге бабушки, и после смешав все в необходимых пропорциях что-либо приготовить. Конечно легче всего пойти в ресторан, чтобы пообедать или поужинать, но ему нравилось радовать близких тем, что приготовил сам. Поэтому почему бы не поупражняться в мастерстве приготовления пищи, тем более, если это блюда французской кухни. Во Франции Шакс был несколько раз, в том числе с родителями и сестрой в детстве, а также буквально недавно вернулся из Парижа, где проходил модный показ дома Диор и где выступал его муж. Ездил он в Париж тоже не один, а вместе с лучшим другом Саймона Куртом и его парнем Эвереттом. Поездка удалась на славу, и свою толику счастья еще на какой-то период времени Шакс получил.
Собирался Ллойд недолго, у Кэйтлин он бывал не единожды, поэтому был на пороге квартиры своей подруги уже буквально через полчаса. Опаздывать не хотелось, а мужчина понимал, что подругу еще придется поуговаривать съездить с ним. И только потому, что он по глупости озвучил эту идею по телефону, прежде чем направиться к ней. Та наотрез отказалась "позориться", как выразилась сама, но окружной прокурор был слишком упрям, чтобы просто так опустить руки от одного только отказа. Поэтому решил поехать и уговорить лично, так скажем. Вот он уже стоял перед дверью, звонил, стучал, но никто не открывал. Шакс фыркнул - неужели она уехала, хотя вроде не собиралась никуда. А дверь оказалась не заперта. Очень не предусмотрительно со стороны Кэй. Брюнет толкнул плечом дверь, заходя внутрь, разулся и вслушался в шум льющейся в ванной воды. Уселся на диван, решив подождать женщину, пока та выйдет из ванной.
Ну Кэй и вышла в одном коротеньком махровом полотенце...и явно не ожидала увидеть своего друга, который поначалу только глазами похлопал, потом, бурча что-то под нос, благоразумно отвернулся, мол, чего он там не видел. В результате его огрели полотенцем, обозвали кем-то из животных и, понимая, что прокурор не отстанет, пошли собираться. Ллойд в долгу не остался, также высказавшись в сторону рыжей каким-то нецензурным словом, поправил прическу, потому как Кэй не заморачивалась и устроила на его голове воронье гнездо. Подобное общение было в их духе и по дороге Шакс еще постарался расписать преимущества сего мастер-класса, мотивировав свой выбор тем, что женщина должна уметь приготовить мамонта, которого убил мужчина. На что та ему сообщила о том, что лучше сама убьет мамонта, чем готовить его. Но развеяться все-таки была не против, поэтому женщина все-таки оценила настойчивость друга и даже согласилась попробовать что-либо приготовить. Дорога прошла в разговоре о том, как Шакс съездил в Париж, да он он ей оттуда, любимой привез. Прокурор обещал доставить купленное прямиком на работу, и пара как раз добралась до указанного места. Как раз все собирались, повязывали фартуки и надевали колпаки, дабы не накормить своими волосами друг друга. В толпе Ллойд заметил Себастьяна Андервуда. Кажется с ним он тогда познакомился на открытии галереи Сибил, и он тогда был с Имсом.
- Давай ты будешь готовить, а я руководить? - оскалился Ллойд, поворачиваясь к Кэйтлин и поправляя на ней колпак. Сейчас она скажет, куда ему нужно пойти и что сделать, чтобы больше возле нее не появляться...

+5

6

Кэйтлин далеко не стандартная женщина. Внешне она полностью соответствует канонам женственности, ну разве что у нее превосходная физическая форма, и даже мышцы немного подкачены на руках, хотя Кей далеко не качек и не фанатка спорта. Просто повезло с наследственностью и легких тренировок с гантелями и пробежки по утрам вот все что нужно женщине, чтобы в свои тридцать девять выглядеть на все двадцать девять. А вот характер у мисс Джонсон невозможен. Слабые люди не выдерживают и пяти минут, сильные часа, лишь психи могут с ней общаться и дружить. Да и привычки у женщины далеко не женские, например она терпеть не может всякие женские увлечения по типу вязания, вышивания и прочего рукоделия. За то она с готовностью закинет тяжеленный рюкзак себе на плечи и запасаясь пивом и червями уйдет в поход с дальнейшей рыбной ловлей. И  к готовке женщина относится довольно просто. Она не любит готовить, но умеет, и довольно таки вкусно умеет готовить. Вот только вся ее еда предельно проста, без каких либо изысков. Кей не понимает, зачем убивать день на приготовление какого-либо замудренного блюда, когда можно просто пожарить стейк на гриле, там же на гриле поджарить овощи и вот тебе сытный и полезный обед/ужин готов!
Поэтому когда ее лучший друг а заодно и окружной прокурор Сакраменто Шакс Ллойд позвонил ей с предложением пойти на мастер-класс по кулинарии, Кей с чистой совестью и душой послала куда подальше. Ну, за каким чертом переться куда-то, убивая время, пыхтя и потея возле плиты часы, чтобы потом съесть этот «шедевр» за считанные минуты. И сколько бы Кей не убеждали в обратном она останется верна своему мнению, что готовить надо быстро,  а есть еще быстрее, чтобы оставалось время на другие более приятные занятия.
Кей решила принять душ, она знала, что Шакс заявится к ней, поэтому открыла дверь, чтобы друг мог спокойно войти, а не топтаться под дверьми. Горячие упругие струи душа приятно били по телу женщины. Она уже, когда намылилась, услышала отдаленный стук в дверь почти неслышный сквозь шум воды. Джонсон усмехнулась и продолжила свои водные процедуры ничуть не спеша. Олив была той еще провокаторшей, поэтому вышла  из ванной комнаты в одном лишь полотенчике, настолько коротком, что оно еле прикрывала все необходимое. Но оно того стоило. Видеть, как удивленно округляются глаза друга застывая в шоковом состоянии от увиденного, было истинным наслаждением. Ей не жалко, пусть смотрит. Тем более что у Шакса был прекрасный муж, который ревновал прокурора к каждому столбу, и к Кей в том числе. Хотя Олив была уверенна, что Шакс сообщил своему благоверному, что Кей стопроцентная лесбиянка и на мужчин ее никогда не тянуло.
Шакс поспешно отвернулся и пробурчал что-то типа того что он там не видел, за что получил по голове тем самым полотенцем которым Кей укрывалась секунду назад. Гордо про дефелирововав спальню Джонсон все же решила, что с нее не убудет, если она поедет с Шаксом, на этот чертов мастер-класс. За то потом он не сможет ей отказать в походе на хоккей. А это же прекрасная мысль! Довольная собой Кей вышла к другу. Выйдя из квартиры, Джонсон хорошо ее закрыла на все замки. После этого они уже со спокойной душой поехали на железном коне Ллойда на мастер-класс, который Шакс начал всячески расхваливать. Олив слушала и, закатывая глаза, кивала. Она в очередной раз подумала, за каким чертом поехала с Шаксом на это мероприятие. Разговор плавно перешел на поездку друга в Париж к благоверному, у которого там была неделя моды и показы один за другим. Обещанные гостинцы Ллойд пообещал привезти на работу. Наконец они добрались до места назначения. В общем и целом сама атмосфера места, где им предстояло изобразить из себя, не весть есть что, а точнее богов кулинарии, Кей нравилась. А дама, которая должна была вести мастер-класс, навевала ощущения, что наступили далекие пятидесятые годы. Олив грозно посмотрела на Шакса, когда он нахлобучил ей на голову колпак. Поджав губы Кей ожидала дальнейший поручений.
- Давай ты будешь готовить, а я руководить? - оскалился Ллойд, поворачиваясь к Кэйтлин и поправляя на ней колпак.  Женщина медленно подняла взгляд на прокурора и смотрела на него таким тяжелым взглядом, что хотелось тут же самому себе сделать харакири. Грозно сузив глаза Олив, резко показала Шаксу средний палец, а следом и язык. Как сущее дете.
- А давай ты сам будешь готовить, а я буду руководить. У меня это лучше получается. Опыта больше, да и практики, - Джонсон говорила все это тихо на ухо другу, и в ее словах читался двойной подтекст. Когда она с улыбкой отстранилась от Шакса, она в довершение всего призывно поиграла бровями. Пусть Кей и не любила мужчин, флиртовать с ними ей никто не запрещал и не мешал. Ей просто нравились подобные игры, где она доводила мужчину до исступления, а потом со спокойной душой посылала его куда подальше. Она, правда, делала это редко, но, как говорят, метко. Хотя конечно Ллойд уже давно выучил все уловки женщины, ведь знакомы они уже не первый год и давно не велся на ее провокации, если конечно у него самого не было игривого настроения и желания найти приключения на свою шикарную задницу. А то, что она у него шикарная Кей не сомневалась.

+4

7

Кухня...еда...запахи - ароматы. Для Леони это было больше, чем просто работа. Это было ее хобби - любимое, ни с чем не сравнимое дело. Годы лишений и неудач обратились для нее счастьем на родной земле, где удалось встретить не только бабушку с дедом, но и столкнуться лицом к лицу с самой собой. Заглянуть внутрь и спросить: "Чего же ты хочешь?" И она хотела - нести людям радость. Видеть их довольные улыбки и слушать как стучат приборы о фарфоровую посуду в ресторане. Слышать как закипает вода для варки мяса или как тушатся овощи на медленном огне, издавая приятный скворчащий звук.
Ливия наблюдала как ее подопечные набирали себе продукты, как устраивались поудобней за столом для готовки. Кто-то не мог разобраться как выглядит лук-порей, кто-то спрашивал что такое пекан. Приходилось объяснять. показывать, рассказывать и помогать отмерять назначенные меры.
Ритта ходила меж собравшихся, проверяя все ли в порядке, а потом встала за стол Леони и с энтузиазмом разглядывала присутствующих. Сама же Лео продолжала:
- Этот салат более чем прост в приготовлении. И все таки он является чем-то сродни аперитиву. Его можно подавать как в виде отдельного блюда перед горячим, так и в виде перекуса - оформив между двумя поджаренными (или не поджаренными) ломтиками хлеба, - она словила взгляд кого-то из присутствующих и улыбнулась, - куриные грудки, которые вы нашли у нас в холодильнике уже очищены от кости. Важно! Не надо очищать грудку от кожуры. - Леони подошла к своему рабочему месту и показала грудку так, что бы все видели. - Вы кладете мясо на противень, который уже застелили бумагой для выпечки, поливаете оливковым маслом. Щедро натираете перцем - по вкусу. Как вам больше нравится. Если любите острое - пожалуйста, добавляйте красного перца. Нет - ограничьтесь черным. - Леони проделала все манипуляции с грудкой точно, аккуратно. Ее руки блестели от масла и черного перца, - дальше отправляем мясо в духовку на сорок пять минут. Важно заметить, что грудинка должна пропечься полностью, но не стать при этом сухой. Можно сдобрить, для этого ее лимоном минут через пятнадцать после запекания. Это придаст пикантный аромат и тонкую но тку свежести.
Лео отправила свою грудинку в духовку, наблюдая как остальные справляются с этим не хитрым делом и тоже отправляют курицу запекаться. Возможно, кому-то может показаться, что этот салат одно из самых простых блюд, которые они когда-то делали. Да. Возможно. Французская кухня вообще не такая сложная, как та же итальянская или японская. Тут все делается по-наитию. Если ты хочешь что-то добавить в блюдо или в соус - пожалуйста. Если тебе так нравится. Главное не мешать мясо и рыбу. В остальном - допустимы почти любые сочетания.
Но кухня, которую любила миссис Кюри представляла собой классическое исполнение - и оно не включало в себя изыски новомодной индустрии "нанообед", когда тебе приносят пену со вкусом спаржи или спагетти из малинового суфле. Выглядит, само собой, интересно - дорого. Но разве это еда?
- Когда наша курица подойдет мы нарежем ее на мелкие кусочки, предварительно сняв кожицу. Но пока она готовится, то можем спокойно сделать основные приготовления для салата. Нарезаем мелко сельдерей, измельчаем лук-шалот. Эстрагон, клюкву и орехи пекан тоже мельчим прям на доске, но не очень мелко, складываем все в миску - это основа салата. Туда отправился курица. В отдельной миске надо смешать венчиком майонез, уксус, соль и перец. Добавить соус к курице и хорошо перемешать, - пока она объясняла ее руки быстро работали. Моторная память - намного старше любой остальной. Это как научиться ездить на велосипеде - однажды попробовал, никогда уже не разучишься.
Взбив соус она отставила его в сторону, наблюдая за аудиторией, которая увлеченно работала - каждый, на своем месте. Довольная Леони повернулась в пол оборота к Ритте:
- Мне предложили работать в ресторане в качестве шефа. Место пока не раскрученное, но я думаю, что можно будет сделать из него конфетку. Владелица - дочь мэра. Как ты смотришь на перспективу снова вернуться в ресторанный бизнес? Будешь посещать конференции в Европе, как в старые добрые времена, - Лео улыбнулась. Она знала, что Ритте нравились ее прошлые задачи, когда она была администратором того самого ресторана в Париже, где шефствовала Кюри.

+4

8

Зачастую, то чего мы больше всего боимся и случается. Закон подлости или плохой удачи - не суть важно. Важно лишь то, что Себастьян ее узнал. Пальцы с силой сжали сельдерей до такой степени, что проступили костяшки пальцев, а и так белая кожа превратилась в мел. Глубокий вдох, как попытка успокоится не привел ровным счетом ни к чему. Только большее раздражение пробудилось внутри. "Неужели я и вечера не смогу прожить спокойно?"
Впрочем, когда знакомец так просто обратился к ней со своим "привет", тут уж Хельга пришла в еще больший ступор. "Привет... привет? Нет, серьезно? ПРИВЕТ?!" Вот так просто человек переступил ту грань, ту стену, которую из сеанса в сеанс Иштар выстраивала между ними. Нет, даже не стену - лестницу, на которую не запрыгнуть вот так просто. Потому, бровь Хельги вопросительно изогнулась, говоря сразу и о том, что вряд ли они состоят в том статусе, чтоб опускаться до подобных вольностей, и о том, что Хель совсем не жаждет общения, и о том, что она вообще не знает Себастьяна, да и знакомиться не хочет. - Добрый день. - Максимально холодно и с неким нескрываемым вопросом. Словно желая узнать - и что же дальше? Сердце замерло, потому как она совершенно не представляла чем же обернется эта встреча.
Какое же было удивление, наверное, даже больше прежнего, когда Себастьян сказал следующую фразу. Он ее забыл. Можно было и с облегчением выдохнуть, но и в тоже время обидеться. Все же вряд ли у него много таких вот знакомых, как Иштар. И ведь это была не одна встреча, а несколько. И вот сейчас такое заявление.
- Может, и во сне, вот только меня в нем явно не было. - Голос потеплел, потому как больше от мужчины не исходило никакой опасности, но в тоже время в нем появились нотки то ли разочарования, то ли обиды. Какой женщине будет приятно узнать, что о ней вот так - забыли? Правильно - никакой. А Сейчас Хельга была в первую очередь женщина, а не строгая леди с плеткой.
Разложив все ингредиенты, и стараясь делать вид, что ее совершенно не волнует присутствие рядом знакомого мужчины, немка начала проделывать с курицей те же манипуляции, что требовалось, из объяснений Леони. Впрочем, игнорировать Себастьяна тоже было невозможно. - Плечи? - Чем дальше продвигался этот, несомненно, странный диалог, тем больше Хельга не понимала - точно ли этот Себастьян приходил теми ночами к ней. Может, это был его брат-близнец? Или фантом? А, может, он лунатик? Нет, все эти предположения даже для нее самой казались глупыми и надуманными.
- Я даже не знаю, как на это ответить. Не подскажете? - В глазах блеснули на какой-то миг яркие огоньки пламени, словно где-то вдалеке зажгли свечи и это пламя отразилось в глазах.
В общем-то Вайнер смирилась, что придется провести весь этот вечер в компании мужчины, которому она приснилась. И так видимо будет даже лучше, безобидные фантазии и сны куда лучше жестокой реальности. - Любите готовить? - Будто бы ненамеренно уводя разговор от его попыток вспомнить откуда они могут быть знакомы, в сторону мастер-класса. Впрочем, готовка у нее самой не ладилась. Когда с курицей было покончено, и она отправилась в духовку румянится, женщина принялась за нарезку овощей.
Внимание рассеивалось, мысленно она все еще пыталась понять о причинах метаморфозы Себастьяна, при этом физически пыталась следить за правильной нарезкой овощей и изредка поглядывать на мужчину. Все-таки ее сбивала вся эта ситуация с нужного лада.

+3

9

Я так и ахнул. Конечно, стоило мне услышать этот голос, и все встало на свои места.
Я жадно разглядываю Хельгу. В этом имени нет ничего восточного – оно уж скорее нордически сурово – и оно идет к этой ее ипостаси.
У меня глаза разбегаются, я ведь не видел ее не в профессиональной, скажем так, форме одежды.
Серые глаза из-за густых ресниц кажутся темными. Линия хмурящейся брови совершенна. А вот и родинка на скуле, которую я уже заметил, не прикрытую краем маски. Вся в белом, Хельга похожа сейчас на сестру милосердия старых времен. Ее волосы прикрыты обязательным колпаком, как будто судьба дозволила мне лицезреть ее только по частям.
Обязательный передник, к сожалению, в значительной мере скрывает ее миниатюрную фигурку. Но я все равно могу заметить, что она одета нарядно, даже на это совершенно неформальное мероприятие. На Хельге что-то маленькое без рукавов из черной парчи. Золотой пояс.  Белая юбка. Сколько уверенности в себе и в своей способности не запачкаться!
Понятное дело, Хельга не рада меня видеть. Но нельзя сказать, что такое со мной первый раз. Подобные ситуации уже бывали – с замужними. Или женатыми. Можно предположить, что Хельга замужем за работой. Я умею вести себя ненавязчиво. Мы увиделись сегодня, став другими, непохожими на тех, кем были при прошлой встрече. В чем проблема? В жизни так бывает сплошь и рядом.
- Я даже не знаю, как на это ответить. Не подскажете?
- Да полно вам! Такая женщина, как вы, должна быть привычной к тому, чтобы ее плечи снились людям по ночам.

- Любите готовить?
- Жизни своей не мыслю без этого! – с энтузиазмом подтвердил я. - Но не буду вас отвлекать, - и я дотрагиваюсь до ее руки чуть выше локтя, простым дружеским жестом. – Вернусь пока что на свое место.
Мне редко доводилось ее потрогать, и сейчас я не могу удержаться. Кожа нежная и прохладная.

Хорошо, что, волею прихотливой судьбы, все это присходит именно на кулинарном мастер-классе. Процесс готовки меня успокаивает.
Голос Леони, которая напоминает о правильной последовательности действий, успокаивает тоже.
Надо же, сколько нового для себя узнаешь! Интересно, какой вкус придаст курице черный перец? Наверняка, это именно тот вариант, который сочетается с другими ингредиентами салата. Мастер-класс – это хорошая возможность попробовать новое. Без него я бы так и дальше чередовал три известных мне рецепта с курицей, без всякого творческого развития.
Я нарезаю ингредиенты для салата, не слишком отставая от Леони, и одновременно кошусь любопытным взглядом по сторонам – как там другие справляются? Кажется, абсолютных новичков в кулинарии здесь нет. Никто не порезался – это уже хорошо.
Зато я замечаю знакомое лицо. Память на этот раз не артачится и подсказывает, что с этим статным, ухоженным жителем Сакраменто меня познакомил Имс. Фицджеральд активно вращался в сакраментском бомонде, но предпочитал делать это без меня, на что я не возражал: меня обычно тянуло в круги менее респектабельные. И теперь я не знаю, объединял Имса с мистером Ллойдом (имя я, к сожалению, не могу припомнить, только фамилию), исключительно интерес к авангардной живописи, или они близко дружили. Может быть, они каждую неделю перезваниваются: "Видел, кстати, твоего бывшего, он ухлестывал за какой-то брюнеткой," - сразу подсказывает мне услужливое воображение. Как-то неловко. Я понятия не имею, узнал меня Ллойд, со своей стороны, или нет. Но вежливость требует поздороваться. Тем более, что я все равно должен пройти мимо его стола, чтобы взять бумажное полотенце. Надо же как-то избавиться от приставших к пальцам остатков мелко нарубленного эстрагона: я неправильно сделал, когда порезал эту зелень в салат в последнюю очередь.

- Здравствуйте, мистер Ллойд, - и поясняю: -  Мы познакомились на открытии выставки Поллака.

Отредактировано Sebastian Underwood (2015-04-11 17:53:23)

+4

10

Посещение с подругой этого мастер-класса грозило превратиться в интересное приключение в первую очередь для самого Шакса. А все почему? Потому что его прекрасная подруга вполне могла вкинуть все, что угодно в самый неожиданный момент. За это Ллойд ее и любил, потому что, как известно, общаться со скучными людьми никому неинтересно. Однако же он был более, чем уверен в том, что просто так поездка на мастер-класс для него не закончится, и Кэйтлин обязательно потребует возмещение морального ущерба и тоже куда-нибудь затащит прокурора. Который даже не рискнул подумать куда и зачем. Только знал, что этот "злополучный" для него день обязательно наступит, причем в самом ближайшем будущем. Но конечно же подруге отказать мужчина попросту не мог, поскольку она была одним из тех немногочисленных людей, которая могла скрасить те злочастные полгода, на которые Саймон бросил его на произвол судьбы. Сказано громко, но почему-то Шакс сейчас так себя и чувствовал. Но решил стойко выдержать этот немалый промежуток времени, так как судьба ему подкинула в качестве компенсации прекрасную новую помощницу, в лице которой окружной прокурор обрел нового друга. Ну практически, поскольку прошло еще не так много времени для того, чтобы можно было считать другом нового человека.
Ну а тем временем приготовления горе-кулинаров подошли к концу, и женщина, которая вела этот мастер-класс, стала подробно рассказывать, что нужно сделать, что и как порезать, измельчить, смешать и так далее. А рыжая не обошлась без своей привычки что-нибудь выкинуть и, естественно, реплика Шакса про готовку ей не особо понравилась. Та показала другу неприличный жест, а потом и язык. Прокурор в долгу не остался и слегка щелкнул женщину по носу. Главное, подобными выходками не привлекать к себе внимание, а то развлекуха будет еще та, и народ забудет про готовку, как пить дать.
- С чего это ты взяла, что у тебя лучше получается руководить и у тебя больше опыта? То, что ты глава отдела, еще ничего не значит, - фыркнул брюнет и развернул подругу к столу, на котором лежали необходимые ингредиенты. -ладно, я так чувствую, мы с тобой сейчас будем играть в игру, кто кого переспорит и опозоримся на пару. Давай тогда делать все вместе. Слушай внимательно мадам Кюри и занимайся салатом. Я же тем временем лучше разберусь с мясом. Смотри только при нарезке не перепутай палец с морковкой и не оттяпай его ножом, - Шакс не был бы собой, если не смог съязвить в очередной раз. У них с Кэйтлин взаимные подколки были своеобразным хобби, но весьма добрым. И частым. Он уже почти разобрался с курицей, как возле их стола очутился мистер Андервуд. Ллойд быстренько вытер руки о полотенце, обошел стол (не протягивать же руку для того, чтобы поздороваться через всю столешницу) и пожал Себастьяну руку.
- Добрый день, мистер Андервуд. Я очень рад вас видеть снова, - Шакс довольно улыбнулся и как-то машинально поискал глазами Имса. Но нет, галерист явно не придет на подобное мероприятие, его интересуют события несколько других масштабов. Вообще Ллойд сам бы не пошел, однако же необходимо было хоть как-то развеяться, а здесь подвернулась такая великолепная возможность. - Конечно же я вас помню, - кивнул он, обладая отличной памятью на лица, - вы были тогда с мистером Фитцжеральдом. Ох, прошу прощения, - Ллойд повернулся к Кэйтлин, которая уже стояла с самым невинным выражением лица и наблюдала за разговором двух знакомых, - позвольте представить вам своего друга и коллегу - Кэйтлин Джонсон. Она работает в полиции, криминалист-трасолог. И с вами сегодня, я смотрю, тоже не менее шикарная женщина, - Шакс посмотрел через плечо Себастьяну на Хельгу. Эту женщину он не знал, но его внимание она несомненно привлекла. Хотя вполне возможно, что они пришли порознь и встретились только лишь здесь. Но по крайней мере Ллойд заметил их вдвоем изначально, поэтому и сделал такие незатейливые выводы. - Вы увлекаетесь кулинарией или же просто само мероприятие заинтересовало? - Шакс вернулся на свое место, продолжая заниматься курицей и через несколько минут сунул противень в духовку.

+3

11

Женщина скорчила рожицу другу на его очередной подкол про палец и морковку.
- Вообще-то мясом хотела заняться я, - с детской обидой в голосе проговорила Кей чем вызвала у Шакса смешок. Но больше не перечив другу Кей довольно умело стала нарезать овощи, для будущего салата делая все в точности, так как диктовала мадам Кюри, пока Шакс разделывался с курицей. Кей почти закончила нарезку и заправку салата, когда к их столу подошел мужчина. Джонсон видела его в первые, но видимо он если не хорошо, то точно знала Ллойда. Это еще кто? Кей не особо любила посторонних рядом с собой. С ними она становилась холодной и отчужденной. Зато с друзьями и близкими она была самой собой. Но ведь перед другими людьми надо выглядеть адкватным человеком, а не чокнутой.
- Добрый день, мистер Андервуд. Я очень рад вас видеть снова. Конечно же я вас помню, вы были тогда с мистером Фитцжеральдом. Ох, прошу прощения, - Ллойд повернулся к Кэйтлин, которая уже стояла с самым невинным выражением лица и наблюдала за разговором двух знакомых, - позвольте представить вам своего друга и коллегу - Кэйтлин Джонсон. Она работает в полиции, криминалист-трасолог. И с вами сегодня, я смотрю, тоже не менее шикарная женщина,   - Кей улыбнулась мужчине и махнула ему ножом в знак приветствия. И так же вслед за другом перевела взгляд на спутницу загадочного мистера Андервуда. Да особа, пришедшая вместе с ним, явно будоражила воображение.
- Добрый день, - снова поворачиваясь к мужчине, поздоровалась Кей и вновь заняла своим салатом. Отношения с мужчинами у Джонсон всегда были натянутыми и тут множество факторов складывалось в один большой. Так что Кей как бы отошла на второй план, позволяя Ллойду вдоволь пообщаться со своим знакомым. Она закончила готовить основу для салата и заправку к нему, и сполоснула руки в раковине встроенной в их стол. Мужчины о чем-то еще разговаривали, так что Джонсон решила проверить, как там поживает курица, которую Шакс уже поставил в духовку. Она выглядела уже слегка румяной, и это радовало Джонсон. Может не так уж и ужасна вся эта готовка. Хотя конечно Кэйтлин в жизни не признается о таких мыслях своему другу. А то еще вздумает, чтобы она ему готовила подобные блюда.

+1

12

Нет игры. В архив.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » возможности упускать не стоит