В тебе сражаются две личности, и ни одну ты не хочешь принимать. Одна из прошлого...
Вверх Вниз
» внешности » вакансии » хочу к вам » faq » правила » vk » баннеры
RPG TOPForum-top.ru
+40°C

[fuckingirishbastard]

[лс]

[592-643-649]

[eddy_man_utd]

[690-126-650]

[399-264-515]

[tirantofeven]

[panteleimon-]

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Ты сможешь! Ты же Сандерс!

Ты сможешь! Ты же Сандерс!

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Участники:Maria F. Sanders и CJ Sanders
Место:Сакроменто,ресторан семьи Сандерс
Время:август 2010 года
Погодные условия: тепло
О флештайме: все привыкли, что СиДжей вечно витает в облаках и спускаться на землю не желал. Марии было больно смотреть, как ее сын буквально убивает себя, пытаясь найти себя после трагчных событий в его жизни. Она чувствовала вину на себе, что ее мальчик не доверился ей. Семья недавно приобретает помещение для ресторана, Джеймс помогает жене воплотить мечты о ресторане. А вот интерьер.... У них свой художник, так пусть он это сделает.

Отредактировано Maria F. Sanders (2015-03-26 23:00:24)

+1

2

вв, 18 лет

http://funkyimg.com/i/VexS.jpg

Разглядывая идеально ровный потолок собственной спальни, СиДжей лежит на полу вот уже как полтора часа почти не двигаясь. Разбирая завалы барахла на поверхности всей мебели в комнате, он увлёкся настолько, что совершенно случайно наткнулся на убранную намеренно коробку с воспоминаниями, бывшими когда-то грандиозными планами. Внутри полароидные фотографии, билеты в кино трёхлетней давности, истрёпанная на краях школьная тетрадь, старая футболка, всевозможные свертки, бумажки, какие-то карандаши. Словом, постороннему человеку это покажется хламом, но для Сандерса каждая вещь имеет полную событий историю. Развернув сложенную в несколько раз карту Соединённых Штатов, можно увидеть отмеченные ручкой города, составляющие собой маршрут. Полтора года назад он был мечтой всей жизни – объехать через всю страну на машине, заезжая в крошечные придорожные забегаловки и ночуя в задрипанных мотелях, попасть на десятки концертов любимых групп и оказаться на восточном побережье. Сделать это вдвоём. Но прошла уже почти тысяча дней, как её не стало, а осуществить задуманное в одиночку СиДжей пока не готов.
Поддавшись нахлынувшим чувствам, молодой человек так и остался на полу, устроившись поудобне. Было приятно вспоминать моменты из прошлого, не разделяя их на хорошие и плохие, и лежать на мягком ковровом покрытии, зарываясь пальцами в ворс.
Обычно в это время дома никого нет, все ещё с утра разъезжаются по своим делам и возвращаются вечером. Но сейчас, СиДжей был уверен, внизу кто-то был. Вдруг атмосфера в комнате стала невыносимой, отдавая депрессией, СиДжей пулей вылетел оттуда и спустился по лестнице, перепрыгивая через несколько ступенек сразу. Мама нашлась на кухне, её парфюм он узнает всегда.
- Ты дома, - заключил Сандерс, блистая навыками дедукции. – Как дела? – от резкого «низкого старта» слегка потемнело в глазах, пришлось часто-часто заморгать, что бы восстановить зрение. Вопрос не был задан просто так, СиДжею и правда хотелось узнать, чем в данный момент занимается Мария. Перед ней можно было увидеть чертежи и планы ресторана, который не так давно был приобретён отцом для любимой жены. Тут парень мог опять проявить знания метода «от общего к частному», но хотелось хоть немного пообщаться с матерью. Она – первый человек за сегодня с кем Сандерс заговорил. Сообщить ничего содержательно он сам не мог, разве что очередной новый мольберт плохо регулирует высоту и его стоит заменить. Но в последнее время СиДжей стал замечать, что его зачисление на факультет искусств не вызвало ожидаемого восторга, потому говорить о «всяких художественных штуках» не стал. Об устроенном хаосе в комнате, который, вообще-то, должен был стать порядком, тоже нет смысла рассказывать, как и о найденной коробке. Это вообще может повлечь за собой обеспокоенные взгляды, тревожить Марию лишний раз парень не хотел.
Внезапно ему захотелось порадовать её, сделать что-то приятное и полезное. Сандерс посмотрел на женщину, улыбнулся. И хотел было спросить "можно с тобой?", что бы вместе поехать в на объект (который пока ещё сложно назвать рестораном), но вместо этого очень уверенно выдал следующее:
- Я тебя отвезу. А потом поведу в тот итальянский ресторанчик, который тебе так понравился. Ну, где мы отмечали моё поступление пару месяцев назад, - и снова растянул губы в улыбке. Других дел у него всё равно нет, а провести время с мамой ему всегда за радость. Хотелось поддержать её в этом начинании.

Припарковавшись и выходя из машины, СиДжей не мог не отметить удачное расположение заведения, а ещё горящие глаза Марии, когда по пути сюда она рассказывала о будущем ресторане, каких-то особенных задумках и планах. Парню нравилось видеть мать такой увлечённой новым делом.
- А дизайнер что вообще предлагает? - в продолжение разговора, заведённого в машине, он задаёт вопрос. И тут уже проявляется почти профессиональный интерес, ведь, наверное, если бы не живопись, то Сандерс переключился на проектирование и декорирование помещений.

Отредактировано CJ Sanders (2015-03-27 02:17:21)

+3

3

Утро в семье было как обычно шумным и быстрым. Лиам вертелась возле стола в одной пижаме, урывая свежие оладьи из тарелки , что Мария пыталась хоть как-то заполнить к приходу мужской части Сандерсов, но ее юла, как кошка воровала сметану, нет нет да стащит штучку, а удастся и две. Дани и Джеймс с газетами, будто за ширмами зашли в кухню, по привычке поцеловав мать и жену, сели на стулья. Говорить что-то о вреде чтения за столом было не Марии. Сама грешила, когда читала дела и речи перед процессами. Но сегодня выходной и она собиралась посвятить день ресторану, который будет скоро открыт. Осталось оформить. Она неделю подбирала студию, к которой хотела обратиться, но убираясь в комнате младшего сына, обнаружила интересный рисунок. Что за смысл Мария не смогла понять, но сочетание цветов было превосходным. Ее мальчик был тонкой натурой. Она знала это, но где-то в глубине души надеялась, что это лишь хобби, а не увлечение на всю жизнь. но была не права.
Оставшись одна, разложила на кухне чертежи, пытаясь осилить их чтение, сидела на стуле, поджав одну ногу под себя. Ремонт по переоборудованию помещения, переноса стен и прочего – был закончен. Теперь оформление. А вот тут Мария сама с собой спорила. Но это вот вот кончится.
- Доброе утро, милый, - по привычке она провела ладонью по щеке сына, слегка сжав ее пальчиками. – Да вот, скоро поеду в ресторан, а пока пытаюсь понять, что и откуда, а также, куда и зачем. Вопроса четыре, но такие абстрактные…
И тут ей пришла в голову мысль. Но озвучит она ее попозже. Налив ему кофе и вручив тарелку с оладьями, бросила последний взгляд на бумаги, уверено свернула те и упаковала в тубус. Мария видела загоревшиеся глаза СиДжея, хотела было предложить составить ей компанию, так как учеба начнется лишь в сентябре, а в свете последних событий в его жизни, отпускать мальчика далеко не хотела. Да и ей компания не помешает, и даже очень не.
- Ребенок, ты приглашаешь меня на семейный ужин? Принимаю твое приглашение. Но с одним условием - ты побудешь со мной в ресторане нашем и выслушаешь мои идеи.
Вручив сыну ключи от машины, Мария быстро прошлась по дому, посмотреть все ли ее безумное семейство выключило, взяв сумку и чертежи, вышла на подъездную дорожку, где возле машины стоял СиДжей.
Поездка оказалась очень плодотворной на предмет дискуссии и согласия по некоторым вопросам. Мать сидела, что сын ловит ее мысль, переделывает о своему и выдает иначе. Но даже это у него получалось интереснее. Но предложить задуманное ему, она немного колебалась.
Оказавшись внутри, Мария сдернула со стойки целлофан, кладя свои вещи.
- Дизайнер, - она лукаво посмотрела на сына, - не разговаривала. Он только что узнал мои концепции , желания и видения.
Парень недоуменно смотрел на мать, явно пропустив ее слова, но пытаясь поймать мысль за хвост. Мария поставила стул и села, внимательно смотря на СиДжея.
- Ну, так я слушаю вас, мистер Сандерс. Какие идеи вы предложите и воплотите в наш семейный ресторан?
Женщина готова была смеяться над остолбеневшим сыном, который только что не пыхтел от эмоций.

+2

4

Эти абстрактные вопросы, озвученные матерью, были знакомы улыбающемуся женщине СиДжею. Почти вся его жизнь строилась по такому принципу, но он не жаловался. Мог бы и, наверное, имел полное на это право, учитывая события последних пары лет. Узнав о своём происхождении много новых подробностей, главная из которых стала настоящим открытием, Сандерс пережил сильнейший шквал эмоций, существенно пошатнувший психику. И вот теперь, постепенно восстанавливаясь после разрушительных последствий отцовской любвеобильности, парень предпочитал женскую часть своего семейства.
- С удовольствием, - радостно отозвался СиДжей. Ему нравилось, что Мария общается с ним на равных, хоть и называет "ребёнком", коим он сам себя уже не считал. Юношеский максимализм, что поделать. - И вообще, что ещё за удивлённый тон? Разве не может сын пригласить тебя на ужин? - активно уничтожая оладья, наигранно возмущается/интересуется парень. Теперь главное побыстрей разделаться с поздним завтраком, ведь идеей Сандерс загорелся и, как обычно, торопился осуществить задуманное как можно скорее.
- В смысле только что? - недоуменно переспрашивает парень, вопросительно глядя на мать. За время поездки от дома до ресторана она говорила только с ним, внутри никого даже отдалённо напоминающего дизайнера не наблюдалось. Может быть Мария имеет в виду сегодняшний день? Наверное, СиДжей так бы и ломал голову, если бы женщина снова не привлекла его внимание. Чем вызвала ещё больше мыслей, направленных уже в совершенно другое русло.
Сандерс удивлённо захлопал глазами, улыбаясь как-то по-дурацки. Неужели он не ослышался? И Мария предложила ему заняться дизайном целого ресторана?
- Да ла-а-адно!? - всё ещё не до конца веря в происходящее, СиДжей решает убедиться на всякий случай. Ведь раньше максимум свободы ему предоставили в собственной комнате, которая по стилю разительно отличается от остального дома.
- И ты хочешь сказать, что готова на все безумные идеи, которые придут мне в голову? - теперь нужно было убедиться, что женщина не шутит. - Даже на хром и белый цвет повсеместно? - прекрасно зная вкус матери, он понимал, что сказанное вряд ли будет встречено восторженными криками, потому сразу же засмеялся.
- Шучу. Но надеюсь, что ты нет. Потому что не пожалеешь, правда, если отдашь это место на растерзание мне, - обведя помещение руками, Сандерс уже рисует в голове образы, он видит, как можно преобразовать до неузнаваемости предоставленное пространство, которое пока может похвастаться только серым цветом да бетоном.
- Ты ведь серьёзно? - в надежде на положительный ответ он не может устоять на одном месте, слегка поддавшись мандражу от предстоящей работы. Это, наверное, будет лучшим подарком, который ему когда-либо делали.

+2

5

Мария пыталась быть серьезной. А именно с СиДжеем ей это удавалось редко, если только он не на грани срыва или его жизни что-то угрожает. А так, они будто ровесники, общались на «своих понятиях». Положив ногу на ногу, сидя на барном высоком стуле, Мария постукивала пальчиками по столешнице стойки, пожала плечами:
- Ну я даже не знаю, - вновь взглянув на сына, рассмеялась. Его непосредственность, она вспоминала себя в его возрасте, когда с Джеймсом они уже во всю встречались, просто «клала ее серьезность на лопатки», - если ты сомневаешься… то я как заказчик…. Могла бы… доверить…. – Мария, будто тянула время, видя как ее сын готов вырвать из нее слова, которые дадут ему определенность. – Луис, - почему так? Для нее он всегда тайно был Луисом. И он отзывался. Почему? Ни она, ни СиДжей не могли объяснить. Просто это было, - это и твой ресторан тоже. И честно, я не хочу думать о всяких красках и цветах. Хочу просто прийти, когда скажешь и увидеть.
Она кивала на его слова, и боялась, что такое перевозбуждение не пойдет ее мальчику на пользу. Ему нельзя испытывать сильные эмоции, чтобы не сорвался. Но она отдала бы все, чтобы увидеть его глаза, увидеть то, что сейчас творилось в них.
- Я хочу сказать, что соглашусь хоть на мухоморов, если это будет концепцией твоего проекта. – Но услышав о другом сочетании цветов, опешила, ее  ладонь разгладилась по столу, явно такого не ожидавшая женщина, пыталась понять шутит ее сын или нет. – Нет, гроб с оторочкой белого бархата это перебор.
Мария нагнулась через стол, щелкнула кофемашиной (она всегда уходя заправляла ее кофеем, чтобы по приходу иметь готовый напиток), подошла к парню.
- Я не шучу. Этот ресторан наш, но подарен мне. И мне решать, кто и что в его интерьере сделает. И очень хочу, чтобы ты растерзал это место, потому что…. – женщина рассмеялась, - первое мероприятие здесь проводишь ты! Только с условием – стулья, столы, стекла и официант целыми будут.
Взяв сына за руку, провела  свой будущий кабинет. Помещение было с огромным окном. И больше ничего.
- А вот тут, сделай для меня место, что будет напоминать наш дом. Это мой рабочий кабинет. Ну и тут можешь и ты, и Лиам, и Дани, и папа работать, если надо уединение. Как тебе?
СиДжей был творческим ребенком едва не с пеленок. Однажды, когда Мария дала ему бутылочку со смесью (как же она жалела, что он вырос не зная материнской груди как Лиам и Дани), отвернулась на минуту к плите, как услышала голосок полный восторга. СиДжей стоял на ножках, держась за стул, и не просто махал и выливал смесь из кончика соски, а водил ручкой, что на полу получался какой-то узор. Мария не стала прерывать сына, хотя игры с едой ею пресекались в тоне не терпящего непослушания, тайно смотрела на личико младшего сына. Когда он закончил это все, показывая матери, что мол кончилось все, она посадила его на колени, и вместо еды вложила в маленькую ладошку один из фломастеров дочери. СиДжей порисовал на ее руке, потом засмеялся и опустил руку на бумагу. Они просидели с полчаса, пока его азарт не вытолкнули мысли о голоде, и мальчик заплакал, прося еды. Может Мария сама способствовала развитию в нем тяги к рисованию и искусству вообще, и поэтому одна из всех была не против его поступления на отделение искусства.

+1

6

Когда мама начинает наигранно "ломаться", СиДжей, хмуря брови, сначала смотрит на неё недоверчиво, мол, "ну давай-давай, я подожду", а потом не выдерживает и расплывается в улыбке. По какому-то странному стечению обстоятельств, которые, парню хотелось думать, никак не связаны с его происхождением, женщины в семье Сандерсов относились к нему куда благосклоннее мужчин. И если Лиам была самым лучшим другом, которой он мог доверить что угодно, открыться и быть уверенным в ней на сто процентов, то Мария была той самой женщиной, ради которой стоит убивать. Не в буквальном смысле, конечно, и не каждый день подтверждения ради, но когда-то СиДжей решил, что если придётся сделать нечто подобное, колебаться он не станет ни секунды. После случившегося год назад, надо сказать, твёрдое намерение никуда не делось. И вообще ему нравилось думать, что он настолько любит свою мать и готов пожертвовать собственной жизнью.
- Sí, mamá, si*, - соглашаясь с женщиной, он понимал, что это и его ресторан, но никогда не думал о нём в таком ключе. А ещё, что в ближайшее время получит подобное предложение. Офигеть! СиДжею нравилось, как любимая мадре зовёт его Луисом, казалось, что он сразу же попадает в их секретный мир, где существует только он сам и Мария. Там безопасно, спокойно и всегда уютно, что не может не расслаблять, а в последнее время это нужно Сандерсу куда больше обычного. Слишком много напрягов в последнее время не могут не сказаться на моральном состоянии молодого человека.
- Ну, я бы не хотел, что бы это было полным сюрпризом. Твоё мнение как владельца и мамы мне бы пригодилось. Твои пожелания, вот, - исправляя самого себя, СиДжей уже вовсю размышлял, в какой цветовой гамме сделать главное помещение, что бы из этого понравилось Марии, а что она бы точно не одобрила.
Парень хотел было отправиться на исследовательскую миссию, что бы повнимательней рассмотреть чуть ли не каждый угол вживую, прежде чем запрётся у себя в спальне с чертежами наедине. Как вдруг женщина сообщает такое, от чего у Сандерса-младшего аж перехватывает дыхание. От количества мыслей слегка кружится голова, даже странно, что он не знает, с чего начать.
- Это что, по-твоему, мотивация? - ухмыляясь, парень скрещивает руки на груди, словно недоволен предложением. Хотя доволен и ещё как! Конец ремонта как раз выпадет на начало учёбы в университете, таким грех не воспользоваться.
- Вообще конечно больше подошёл бы клуб, - строя из себя капризного мажора, рассуждает СиДжей, - может, вы с папой купите мне какой-нибудь? Большой не обязательно, - демонстрируя собственную неприхотливость, он готов вот-вот рассмеяться, но продолжает актёрствовать.

+2

7

Как-то одна ее знакомая пожаловалась на то, что ее дети это что-то с чем-то перемешано. Что чем старше они становились, тем больше от нее отдалялись, она не могла пробиться ни к кому, узнать как и чем они живут. Для Марии это так странно слышать. Сама выросшая в предельной отчужденности от матери, обласканная вечно занятым отцом, который приносил очередную книгу, показывал, целовал ее в лоб и все. Но Мария могла прийти к нему и поговорить, чего не могла ей дать мама. И она для себя твердо решила, что ее дети не будут чувствовать себя обделенными ее вниманием. Она скорее пошлет к Дьяволу работу, чем открестится словами Извини, малыш, маме некогда. И вот это возможно и привело к отчуждению Джеймса, что отдавая себя днем детям, ночью Мария работала и падала трупом в кровать, способная едва прошептать Я тоже тебя люблю, и обнимала вместо мужа подушку.
Смотря на СиДжея, который явно уже что-то придумал в плане дизайна, женщина стоя возле стены, боясь вторгнуться в прекрасный мир мыслей сына, сама была в его детстве, неотъемлемой частью которого она была сама. Никто не знал, что тогда творилось в ней, какие мысли одолевали растерянную женщину, держащую новорожденного мальчика, смотря на его умиротворенное личико. Но одно твердо она знала, никто и никогда не сможет обидеть ее Луиса. Кто-то бы сказал Ну и дура, послала бы мужика своего с этим «подарком», а еще испанка называется. Но хвала небесам, Сандерсы умели зарывать тайны, глубоко, и ее сын не знал насмешек а-ля Бастард, подкидыш и прочее. Мария могла злиться на мужа, но на сыне никогда не срывалась. И Джеймс это понимал. Мир детей для них был неприкосновенен. Три дорогих сервиза увидели дно мусорного контейнера, две стекла в кухонной стенке звякнув падали от темперамента испанки. Но Семья это святое! И дети никогда не видели и не знали, что их родители были на грани развода несколько раз, грозя скандальными «постирушками» в суде. Но остывала она, успокаивался он. И вечер. шелковое белье…. Прощай развод, ну как минимум на полгода.
- Не хочешь картбланш? – женщина рассмеялась, беря сына под руку. – Не бойся. Одно пожелание, сделай так, чтобы сидя за столом, чай не скисал в кружке от палитры на стенах. Остальное это ерунда. Пойдем, кофе попьем.
Они сели за барной стойкой, и Мария из пакета достала свои печенья, которые как-то странно остались в корзиночке утром на кухне. сварив себе крепкий черный кофе, зная, что сыну такое нельзя, подала ему мягкий напиток со сливками.
- Думаю мотивация тут больше полное раздолье фантазии, а вечеринка приятный бонус. – Мария разложила предложения компаний по предлагаемым решениям дизайна, в надежде, что их наймут для работы. Но есть свой художник, который воплотит мечту в реальность. – Не, ну ты загнул бар тебе. Тебе там поплясать, а следить мне? Нет уж, родной, - женщина строго ответила, тут же рассмеялась, - смотри, что я придумала.
Волнение и ее охватило, и женщина закурила, что делала крайне редко, но никогда не скрывала этого от детей. Да, их мать не идеальна, да и не стремилась она к такому образу.
- Вот тут, - провела пальцем, а потом показала за спину СиДжея, - будет сцена для групп. Люблю живую музыку. Думаю, в университете искусств, ты найдешь друзей музыкантов. Чем не поприще начать карьеру и при этом подработать? Там, - Мария показала в другую сторону, - хочу сделать что-то мини сада, уголок с парой диванчиков, окруженным растениями с моей родины. Если это впишется в твой проект, то я займусь цветами и деревьями сама. И да, - Мария внимательно всмотрелась в глаза сына, - можно я попрошу у тебя подарок мне на день рождения? Любой из, которые будут. – Затушив сигарету, она, казалось бы, тянула время, но нет. Испанка волновалась. – Подари мне портрет нашей семьи.
Ух, сказала. Это волнительно. А каково сыну? Мария верила в его талант, фанатично, и ничто не могло ее переубедить в этом. Ни доводы мужа и семьи, что профессия художника это блажь. Нет. это жизнь СиДжея. И если так ему хорошо, то так и будет, а компанией могут управлять и Лиам и Дани. Да и Джеймс явно не будет сидеть с газетой в кресле качалке когда-нибудь. Это был бы уже не Сандерс. Мария улыбнулась мыслям.

+1

8

- Хочешь, - согласно кивая, довольно улыбается СиДжей. Возможность получить неограниченные полномочия отправляет фантазию в космическое путешествие в недры сознания. Парень мысленно перебрал не одну дюжину идей, некоторые из которых то и дело переплетаются друг с другом, создавая единую концепцию.
Подобное за собой он стал наблюдать относительно недавно, когда обыкновенные рисунки на полях тетрадей стали началом творчества. Каким-то образом противоположные объекты объединялись в один, выглядя при это удивительно органично. Во многом помогла Мария, именно она хранила его старые альбомы, всевозможные изрисованные листы и даже детскую простынь, на которой акварелью лет в 5-6 Сандерсу захотелось изобразить пейзаж - рассвет, увиденный с балкона родителей. В то время у мальчика был крайне неспокойный сон, он постоянно с кем-то воевал, общался и иногда даже кричал. Однажды, проснувшись, маленький тогда ещё Крис перепугался, что его вот-вот сейчас заберёт посторонняя пожилая женщина, он со всех ног рванул в родительскую спальню. Зарывшись в одеяла с подушками он ещё долго не мог уснуть, дрожа между мамой и папой, а когда из окна полился сиренево-розовый свет, прилип носом к окну. Мальчик кое-как уговорил сонного Джеймса выйти с ним на балкон, что бы "потрогать" рассвет. Он долго водил ладошкой в воздухе, что бы схватить хотя бы один лучик восходящего солнца, но так и не поймал, даже не расстроившись. Увиденное настолько поразило ребёнка, что тот ещё долго вспоминал случившееся, потому был решительно настроен, когда выводил кистью цветные линии на собственной постели, что бы не забывать о красоте природы.
Имея внушительный "архив" детского творчества СиДжей с удовольствием разглядывал старые рисунки, ища схожие черты в своём современном искусстве, определённые закономерности, и находил их. Сейчас от него требовалось не просто изобразить что-нибудь, а продумать вполне реальную вещь - помещение, которое впоследствии станет рестораном, молодой человек чётко увидел рамки, прежде которых не видел никогда. Да, в раннем возрасте его то и дело ловили рисующим на стенах, в книгах и даже на собственных конечностях, ему запрещали, объясняли где можно и нельзя рисовать. Но никто не говорил, что именно нельзя изображать. Теперь, пусть Мария и предоставила карт-бланш, Сандерс осознал, как тяжело отказать самому себе, своим идеям и мыслям. Это, признаться, озадачило парня, он так и завис над чашкой с кофе, думая о том, что мать отлично его знает. Вечеринка и правда была приятным бонусом, его куда сильнее влекло желание засесть здесь надолго и творить.
- Жаль, - жуя печенюшку, картинно вздохнул СиДжей, когда мама отвергла идею с клубом. Может, он как-нибудь в будущем сам откроет какое-нибудь общественное заведение.  - Но вообще да, ты права. Потусить с друзьями мы можем где угодно. До посиделок в ресторане дорасти надо, - обычно в подобных заведениях Сандерс бывал лишь с семьёй, его ровесники предпочитали проводить досуг не в столь статичной обстановке.
- Ма, - склонив голову вбок, парень покосился на сигарету. Нет, он не осуждал женщину за курение, прекрасно понимая, что она переживает из-за ресторана, а все эти предложения компаний лишь приближали её к заветной мечте, что не могло не волновать. Сандерс скорее умилился маминому мандражу, к тому же, вскоре и сам его разделит с ней. А пока молодой человек внимательно слушал Марию, не перебивал, позволяя ей рассказать о своём видении места, о каких-то мелочах, которые на самом деле были очень важными, считал СиДжей.
- Эм, - явно не ожидая подобной просьбы в качестве подарка на день рождение, Сандерс удивлённо захлопал глазищами. И заулыбался. - Да, конечно, - слегка неуверенно согласился он, но тут же активно закивал. Замешательство было вызвано событиями прошлых пары лет, после которых ему в принципе было сложно вернуться к живописи, о чём Мария прекрасно знала. - Только, м-м, давай не будем уточнять на какой именно, - хоть до следующего дня рождения матери был ещё почти год, СиДжей не был уверен, что в ближайшее время сможет написать всю семью. Он привык делиться мыслями с Марией, поэтому сразу озвучил их, что бы не возникло недопонимания, - я люблю писать, ты знаешь. Это моё, это я..,  - разволновавшись, парень не знал, куда деть непослушные руки, - и пока я не.., не знаю, не готов изображать то, что не принял до конца, - тут подразумевались события последних двух лет, до сих пор вызывающие у Сандерса неоднозначные чувства. Он сделал тяжёлый вдох, успокаивая нервы.
- Нет, мам, я с радостью, - СиДжей взял женщину за руки, - но никакой конкретики. Хорошо? - ему стало неловко, что на вполне безобидное желание матери он так среагировал. Захотелось перевести тему на что угодно, лишь бы избавить друг друга от неловких пауз и тысячи извинений.
- Поехали пообедаем? Расскажешь больше о своих задумках, - собирая проекты, предлагает молодой человек. - Вечером просмотрю их, может, скооперируемся с кем-нибудь. Что бы была профессиональная основа. А так стены разрисовать могу хоть сейчас. Здесь - два солнца, там - кит какой-нибудь. Узора добавим, - рассмеявшись, Сандерс смотрит на мать. Он уже готов направиться к машине, пусть Мария только даст отмашку.

+1

9

Почему ей не удавалось так посидеть со старшим сыном? Даниэль всегда был серьезным, даже когда творил чудачества. Да, Мария никогда не называла поступки детей бедствием. Или ее троица не дебоширила в таких масштабах и знали меру ее терпения, или она умела убеждать. Но факт остается фактом – разбитых кружек, люстр и прочего добра не счесть. Зато между детьми и ею не было заборов, за которыми те скрывались и мама не могла до них достучаться. События двух летней давности показали испанке на ошибки с СиДжеем. Воспоминания причиняли ей столько боли, что она стала таком носить в сумке сердечнее таблетки. Не приведи Господь муж или дети узнают. Они ж ее дома запрут и заставят отдыхать.
- Ничего, придумаем что-нибудь. Обещаю. А гулянку устроим отменную. Пригласишь же на полчасика нас с папой? – Мария могло показаться издевалась над сыном, но он прекрасно ее понимал, что даже если он их свяжет и привезет в ресторан, где будут его друзья, мать с отцом в последний момент убедят его, что им там делать нечего и возможно вспомнят свою молодость и пойдут гулять.
- Я не тороплю тебя, - сжала в ответ его ладони, Мария пожала плечами, смотрела на восторженно-озабоченное лицо Луиса. - El tiempo los pondrá en las estanterías. Y comprenderás que dentro de tu corazón. Y puede, estamos cerca de todo. Simplemente haz lo que quiere tu alma (1)
Мария не замечала как соскакивала на испанский. Ее дети знали этот язык. Женщина старалась привить умение  владеть двумя родными языками своих родителей. Да и ее pa и ma с трудом изъяснялись на английском.
- Хоть кружочки, только подпиши кто есть кто, - Мария рассмеялась, видя что и сына отпустило волнение прошлым. – пообедать с удовольствием. Что-то с кофе вообще голод одолел. Желудок пока поет гимны еде. Но чувствую песни станут Интернационалом через час.
Она по привычке обошла все, проверяя выключен ли свет, выдернула кофемашину, не став ее заправлять кофеем на другой раз, смеясь, взяла сына под руку, - два солнца, ребенок мы, что будем доказывать что Бруно или Коперник не правы? А созвездие кита будет нашей вселенной? Я не астролог, но честно, предпочитаю небо над головой, а не на стене.
Солнце жарило, что Мария скинула пиджак на заднее сидение машины, оставаясь в рубашке. Собрала волосы на макушке, села отмахиваясь.
- Асфальт плавится и я вместе с ним. Я родилась в стране, где снега не бывает вообще, кроме как в катаклизмы какие, но жара для меня просто убийственна. Хочу к пингвинам!
Легкий прохладный ветерком от климатконтроля в салоне машины, расслабили ее, давая остыть как мыслям таки телу.
- Выбор за тобой. Но, - женщина хитро посмотрела на профиль сына, который вел машину, - от танго тебе не отвертеться.
Сейчас ее мальчик спокоен, а значит и ей можно не переживать. После случившегося, Мария пристально, но тайно следила за СиДжеем. Малейшие изменения записывала в блокнот, который видел лишь лечащий врач ее сына. Иногда ей было стыдно, что вмешивается так бесцеремонно в личное пространство СиДжи, но иначе ей ему не помочь. И если ее сын не знал этого, то так лучше. А если знал и молчал, понимая, то Мария могла поставить себе галочку в зачет, что из неуправляемого мальчишки, вырос такой талантливый понимающий сын.

(1)

Время все расставит на полки. И ты поймешь, где кто в твоем сердце. А может мы все рядом. Просто делай то, что хочет твоя душа

+1

10

- Вот ещё! Песка там натрясёте, мне потом убирать, - хихикает СиДжей. Он прекрасно понимает, что мать шутит, потому отвечает шуткой. Ведь у его родителей, надо сказать, есть ещё порох в пороховницах и ягоды в ягоди... Очень молодые они, словом. Большинство его ровесников могут только позавидовать бойким маме с папой, которые, если очень постараться и не брать в расчёт события годичной давности, очень даже классные. Друзья Сандерса часто жаловались на огромную пропасть недопонимания между ними и "предками", на вечные ссоры и стычки, конфликты. Молодой человек искренне не понимал, в чём же дело, ведь у него такого не было. Конечно, с Джеймсом они нередко спорили, но СиДжей списывал это на конфликт интересов, а знакомые говорили о такой банальщине, которая в семье Сандерсов даже не всплывала. Все дети получали достаточно свободы действий, могли совершать ошибки, что бы учиться на собственном опыте. В общем, родители у него классные, несмотря ни на что.
- Спасибо, - искренне благодарит он маму. Фраза Марии на испанском вызвала улыбку у Сандерса. Ему нравилась лёгкость общения с матерью, их отношения. Женщина понимала его, принимала таким, каком он был, она видела это, что для СиДжея было невероятно важным. Конечно, намного больше знала Лиам, но существует эта тончайшая грань, которую переступать парень ещё не решался. Есть вещи, о которых рассказывать родителям не стоит, и не потому, что страшно или это нечто вопиющее, скорее он просто не готов или не готовы родители. Крис итак контрастировал с двумя другими детьми в семействе Сандерс, потому с некоторыми заявлениями стоит повременить и постепенно подготавливать родителей.
- Поверь, даже если это будут черные точки на белом фоне, ты поймёшь, кто есть кто, - насчёт отца и остальных парень не был так уверен. Ну, может быть сестра ещё сообразит.
Пока Мария обходила помещение, СиДжей ещё раз хорошенько осмотрелся, пытаясь запомнить обстановку. Конечно, планы и чертежи это хорошо, но для лучшей визуализации ему необходимо запомнить реальную картину. Как только все дела были закончены, Сандерсы вышли на улицу, где калифорнийская жара сразу же напомнила о себе. Забравшись в машину, парень первым делом включил кондиционер. Одного взгляда на маму достаточно, что бы понять её желание. Да и он сам последовал её примеру и стащил кардиган, оставшись в полосатой кофте с длинными рукавами, которые тут же закатал.
- Я обещал итальянский ресторан, который понравился тебе пару месяцев назад. Туда и поедем, - выруливая на проезжую часть, напоминает СиДжей. Он хорошо помнил адрес, так как заведение находилось неподалёку от его любимого книжного магазина.
На дороге как обычно было немало машин, но движение в целом не было затруднено. Сандерсы о чём-то отвлечённо болтали, обсуждая, кто что закажет и всякое по мелочи, как вдруг их автомобиль подрезает белый джип.
- Твою мать! - ругается СиДжей, притормаживая, пропуская идиота. - Мудак! Что ты, блять, делаешь!? - гневно сигналя умнику, он слышит, как ему сигналят сзади. - Да-да, я в курсе. - Словом, ситуация не из лучших, их немного тряхнуло, когда пришлось резко сбавить скорость. Парень был готов смачно выругаться, как вдруг осёкся.
- Прости, - обращаясь к матери, он был зол, потому недовольно пыхтел. - Ты в порядке? - вот уж ещё одной аварии ему не хватало. Быстро глянув на Марию, что бы убедиться, что та цела, парень больше не отвлекается от дороги. Успокаивается он только когда паркуется на территории ресторана. Открыв дверь, Сандерс пропускает маму вперёд и улыбается как ни в чём не бывало. Хостес провожает их до столика, уютно расположенного почти в углу заведения.
- Давай только отцу не станем говорить о том, что случилось на дороге. А то он каждому всучит по водителю и плакала тогда моя новая тачка. М? - предлагает парень, улыбаясь. Ему до сих пор не очень комфортно после этого, немного совестно и вообще, не каждый день происходит нечто подобное. К тому же, СиДжей всегда был аккуратным водителем, такие гадкие манипуляции других автомобилистов казались ему подлостью. Плюс, примерно в такой аварии погибла его девушка, а это не может не отразиться на человеке. Но лучше не думать об этом, ну углубляться в тему, иначе можно испортить день в компании любимой женщины.

+1

11

Легкая музыка, прохлада, неспешное движение… Мария поглаживала ремень безопасности пальцем, чувствуя легкие мурашки от неровности поверхности – безмятежность. Она старалась не садиться сама за руль, предпочитая пассажирское сидение. И почитать, и подумать, и просто смотреть по сторонам возможность. И поэтому, всегда падала кому-то на хвост, чтобы подбросили до ресторана или здания суда. Чаще, конечно же, это был Джеймс. Потому что Дани и Лиам… не успеешь и рта открыть, как уже слышишь Мам пока. СиДжей недавно получив машину, пусть и не сильно современную (все впереди еще), но на первых порах вполне потребная, частенько подвозил Марию.
- А черные точки это уже ин… - ее резко наклонило вперед, что ладонями едва успела опереться о приборную панель. Она испугалась не за себя. За сына. повтор, дежавю, снова поворот событий по спирали, возвращая его к тому времени, когда трагические события стали катализатором его неспокойствия. и сейчас. Мария повернулась к СиДжею, слыша как тот ругается, весьма низкосортно, но поняыть его она могла, положила руку на его плечо.
- Милый, успокойся. Мы целы. – Поглаживая пальцами его шею, просто давая понять, что страшно, но переживаемо, - я в порядке. Твоя реакция просто отменна. Давай на крайнюю правую и пусть нам обсигналятся.
До самого ресторана она не отпускала его. То поправляла воротник, то просто перебирала его длинные волнистые волосы, едва касаясь их пальцами. Парковка была почти заполнена, значит в ресторане почти все занято. На удачу. Кивнув сыну в знак благодарности, прошла внутрь. да, этот ресторан был потрясающим. именно эта обстановка навеяла Марии концепцию для ее детища. Но плагиат это плохо. А такого как СиДжей нет ни у кого. Значит все будет оригинально и красиво. Ее убежденность  в таланте сын6а никто не мог поколебать. даже если он раскрасит стены в разноцветную полосочку, все равно будет шедевром.
- Не станем. Но ты мне пообещаешь. – Присела за столик, беря меню из рук официанта. – Первое. Ты успокоишься и не станешь себя винить в чем-либо. Иначе я сама приставлю к тебе водителя. Второе. Как ты ездил аккуратно, так и продолжаешь. Никто из тех «умных» - показала пальцами кавычки, - не должен тебя волновать. Ситуация на нашей стороне. Тебя подрезали. И как адвокат заявляю прямо – дело мы выиграли бы. Так что, - помахала папкой меню, - я голодна, и давай возьмем всего разного. А то я не все попробовала и боюсь, танго будет плакать от того, что я колобком выкачусь отсюда, так и не станцевав пару па с моим кавалером.
Смех СиДжея успокоил ее саму, и они увлеченно стали обсуждать заказ. Мария готова была тыкать пальцем во все по аккомпанемент своего желудка.
- У нас есть прекрасное вино.
- Нет, мы за рулем. А вот от чая с розовыми лепестками мы не откажемся.
Мария редко когда позволяла себе даже легкие вина. не говоря уже о виски и прочих крепких радостях. И ее дети ни разу не видели мать с бокалом шампанского. Почему? Мария не могла объяснить того чувства стыда, которое снедало ее при виде их глазок. казалось бы что такого. Нет.

+1

12

- Раз так, предлагаю того подонка засудить, - почти серьёзно заявляет Сандерс, когда мама объяснила ситуацию с профессиональной точки зрения. Его желание можно было понять, ведь Мария прекрасно знала, как младший сын относится к подобным вещам на дороге. После горя, сразившего СиДжея два года назад, оправиться было сложно, кажется, он до сих пор не пришёл в себя окончательно. Каждый раз, садясь за руль, парень вспоминает о случившемся, и это помимо обычных воспоминаний, которые порой нахлынут так внезапно, что он даже не знает, куда от них бежать.
- А я уже понадеялся, что ты забыла, - говоря о танце, улыбается СиДжей. Он был готов хоть сейчас пригласить маму и пригласил бы, для парня отсутствие музыки проблемой никогда не было, но не стал. Не потому что люди вокруг стали бы косо смотреть или потому что больше никто не танцует, ему не хотелось ставить Марию в неудобное положение. Ведь несмотря на свои своеобразно нигилистические взгляды, Сандерс был хорошо воспитан и отлично понимал, что женщине может быть неловко.
- И кофе со льдом, пожалуйста, - чуть ли не бросая вдогонку официанту, добавляет парень. Вдруг застряв в собственных мыслях он совсем отключился от окружающей среды и, когда "вернулся", сообразил, что не сделал заказ. Но успел, после чего обслуживающий их столик молодой человек кивнул и скрылся из виду, СиДжей пробежался взглядом по меню. - Можем взять в качестве закуски вот это ассорти, - указывая на третью позицию на странице, он продолжает, - написано, что на четверых, но я готов поспорить, что мы вдвоём расправимся легко, - затейливо глядя на мать, парень не может сдержать улыбки.
Ему всегда нравилось проводить время с Марией. Возможно, подобное не очень нравилось отцу, иногда СиДжею казалось, что с родительских губ вот-вот сорвётся "маменькин сынок", но если это значит безгранично любить эту женщину, то он был готов согласиться. Разумеется, Джеймс ничего подобного не говорил, но несколько раз парень чувствовал взгляд Сандерса-старшего, когда младший сын с матерью смотрели телевизор в гостиной, положив голову ей на колени. Она как обычно перебирала его кудрявые пряди, они смеялись, обсуждая фильмы. Это была их маленькая идиллия, которая, по мнению СиДжея, была не совсем понятна Джеймсу. Он нередко "додумывал" за отца, чего делать всё же не стоило, но порой вся та недосказанность, копившаяся годами, находила выход в желании придумать очередную причину "против" главы семейства.
И вот сейчас, мило болтая с Марией и обсуждая будущий заказ, Сандерсу внезапно захотелось, что бы отец сидел рядом и также беззаботно проводил с ними время.
- Может позвоним ему? - озвучив собственные мысли, СиДжей понимает, что телепатией мама вряд ли обладает (иначе во многом это было бы паливо). Поэтому поясняет, - ну, папе. Если он не занят, мог бы к нам присоединиться. Мы всё равно вечером планировали куда-то там поехать, - как обычно прослушав самую важную информацию, парень пожимает плечами, мол, что поделать. И вопросительно смотрит на Марию.

+1

13

- О нет! Ты не отмажешься, кажется, так вы молодежь выражаетесь, от танца, - улыбаясь, Мария хитро смотрел на сына, покачивая головой, - и вообще, предложение было твое. И я давно не танцевала столь страстный танец.
Приятно, уютно и спокойно на душе женщины от тихого разговора. СиДжей всегда поражал ее тем, что желания мальчика совпадали с ее. Что часто сын в разговорах высказывал точку зрения матери, что когда обращались к ней, она лишь пожимала плечами, показывая в сторону СиДжея, мол слушайте его, он высказал все мои мысли. Почему так? Он не был ей родным по крови, но стал родным по душе. Мария очень переживала за него. когда-то миссис Сандерс взяла на себя обязанности по воспитанию этого ребенка, и никогда не жалела. Да, бывали моменты, она боялась, что появится мать ее Луиса, предъявит права. И как сложится все? Страх потерять двух любимых мужчин в жизни Марии стальными прутьями сжимал ее сердце. Никогда она не говорила с Джеймсом о матери СиДжея как о матери, лишь в начале в их спальне шли баталии ревности и обиды, что Сандерс клялся в любви, а сам посмотрел на другую женщину. Ни никогда Мария не упрекнула, не упрекает и не упрекнет в том, что результатом той связи стал ЕЕ СиДжей. Только ее! Мрачные мыслями тенью скользили по ее лицу, что Мария спряталась за меню. Не зачем сыну видеть всего. Всегда сама переживала и сейчас пройдет, отпустит. Ведь ее мальчик с ней.
- И через неделю твоя мать пойдет в спортивный зал выколачивать из себя эту порцию. – Рассмеявшись, женщина махнула рукой, - а давай. Толстеть так вкусно!
Они заказали ровно шестнадцать блюд. Помощь тут не помешает. И сын выказал желание, от которого Мария лишь протянув руку, сдала его пальцы.
- Кому? – удивленно посмотрела в его бездонные глаза. – Отцу? – кивнула, - звони. Пусть помогает нам вот это все съесть. Но танцуем все равно ты и я!
Ультиматум нежным голосом. Она умела ставить условия детям. Те знали, мама все равно сдастся, но надо просто потрудиться и все. В зал вошел ее старый противник по судебным процессам, и Мария проскулила, будто у нее болит зуб, сделала вид, что увлечена рисунком ладони сына, крутя ее и водя пальцем. Не подходи!
- Мария, вот так сюрприз. сколько я пытался, заманит тебя отобедать со мной, ты отказывалась. И что я вижу? У тебя свидание?
Женщина, смотря на СиДжея, покачала головой, чтобы тот не взрывался.
- Кевин, познакомься с моим сыном. Си Джей это Кевин, самый назойливый прокурор нашего городского суда.
- Сын? Ах да, я забыл, что у тебя детей по полочкам.
- Да, я счастливая мама, - Мария под столом наступила на ногу сына, призывая его успокоиться. – А ты как тут? что в ресторане у здания суда перестали подавать твои пончики?
Они бросались колкостями как малы е дети, стараясь ужалить друг друга больнее.

0

14

Нет игры. В архив.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Ты сможешь! Ты же Сандерс!