Луиза откровенно забавлялась, чувствуя податливые мягкие губы незнакомой...
Вверх Вниз
» внешности » вакансии » хочу к вам » faq » правила » vk » баннеры
RPG TOPForum-top.ru
+40°C

[fuckingirishbastard]

[лс]

[592-643-649]

[eddy_man_utd]

[690-126-650]

[399-264-515]

[tirantofeven]

[panteleimon-]

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » personal fear ‡или как долго ты протянешь в подземелье

personal fear ‡или как долго ты протянешь в подземелье

Сообщений 1 страница 20 из 54

1

[AVA]http://savepic.su/5879674m.png[/AVA]

- дата: ночь с 31 марта на 01 апреля 2015 года.
- место: метрополитен Сакраменто.
- раздел: today

https://33.media.tumblr.com/7845008637131f3733909cd7841859b6/tumblr_nf3ks4xbpz1s8jvazo1_r1_500.gif

Мы спускаемся сюда чаще, чем обмениваемся улыбками, сливаемся с общей массой, стараясь не особо выделяться, хватаемся за поручни, когда вагон немного трясет, набиваемся в него до завязки, что позволяет некоторым пронырам шарить в наших карманах. Каждый день, совершая один и тот же ритуал, мы клянемся в верности системе. И свято верим, что ничего не может пойти под откос. Вагоны не ломаются. Машинисты не спят за штурвалом. Люди не сходят с ума.
Той ночью, заняв своё место в пошатывающемся, нелюдном вагоне, твоя вера будет всё ещё так сильна?

Важно:
1. Играем в реальном времени. Всё, что случится с вашим персонажем, должно и повлияет на его психику, воспоминания и нервную систему. Вы можете считать это кошмаром наяву, но нельзя оспаривать тот факт,  что вы были участником трагедии. Это может стать неплохой подоплёкой для изменения вашего персонажа, его взросления и метаморфоз в характере. Используйте эту ситуацию по максимуму. В конечном счете, вы можете стать  знаменитостью, как один из выживших после катастрофы.
2. Первый круг – приветствие. Каждый участник описывает, как оказался в поезде.
3. Второй круг – вступает ГМ, описывая в своем посте, как произошла катастрофа и с какими последствиями.
4. Третий круг – выжившие выходят из вагонов и вынуждены пешком преодолеть расстояние до следующей станции. Во главе машинист. Но, разумеется, ненадолго. Тут же в своём посте ГМ описывает, как начинает действовать инертный газ, сочившийся из пробитой трубы. У выживших начинаются сильные галлюцинации, отображающие худшие страхи каждого из них.
5. После третьего круга начинается самое сладкое – импровизация. Участники в ярких красках описывают свои галлюцинации, пытаясь с ними бороться или забиваясь в уголок и хныча. Причем, видения могут быть вызваны не только страхом, а любой эмоцией, которой был объят человек во время того, как вдохнул яд. Это может быть беспокойство, что увеличивается до неуправляемой паранойи. Может быть гнев, что побуждает бросаться на других участников. Даже истерикой может быть, из-за которой всё воспринимаешь в радужных тонах и хохочешь, как полудурок. Ваша ключевая эмоция должна быть выражена крайне сильно, при этом не стесняйтесь описывать, что происходит вокруг вас. Вы можете видеть других участников, но только обрисовываете их в своих тонах: для того, у кого приступ гнева люди, например, кажутся тупыми ссыкунами, которые раздражают каждым своим вздохом. Вы можете конфликтовать друг с другом, помогать или болтаться одиночкой.
6. Не забывайте, что вы не можете видеть чужие страхи и галлюцинации, до тех пор, пока об этом не объявит ГМ.
7. Через два-три круга большинство участников становятся подвержены групповой галлюцинации. ГМ описывает изменения. В игру вступают монстры.
8. Главная задача на протяжении всего квеста – выжить любой ценой. Вы можете стать убийцей в эту ночь, мало кто вспомнит об этом, т.к. будут видеть совершенно другие, не менее отвратные вещи. Вопрос в том, хотите ли вы жить с этим дальше.
9. Читайте посты ГМ, они могут быть крайне информативны.
10. Любой персонаж может взаимодействовать с вашим, и это не всегда доброжелательность. Поэтому читайте посты и будьте бдительны.
11. Чем больше инициативы вы проявляете, тем интересней сюжет. Но не забывайте о золотой середине. Если вы в чём-то сомневаетесь или вам нужна помощь, посоветуйтесь с ГМом.
12. В квесте будет много смертей. Если вашего персонажа не вырвет уже на втором круге, то следует привести достойную причину – стальная выдержка, бывалый вояка, патологоанатом? Давайте быть ближе к реальности.
13. Гарантия того, что ваш персонаж выживет – 99.9%. Будет ли он в здравом рассудке – как знать. Получит ли он увечья – скорее всего да, но их тяжесть зависит от того, как вы будете выживать. 

Игра

Игра:
• В каждом посте указывайте, для кого предназначен пост, кому будет полезен: всем или отдельным персонажам. Если ваш пост нёс в себе какую-то информационную ценность, но вы не сделали об этом пометку, игроки вправе обойти его вниманием, а если и прочитать, то вскользь. Придерживайтесь этого простого правила, и не усложняйте квест.
• В первом посте обязательно указываем номер вагона, в котором находимся. Если на протяжении одного поста вы перемещались по разным вагонам – указываем в шапке поста. 
• После третьего круга указываем свою ключевую эмоцию – страх, гнев, беспокойство и т.д.  Эмоции могут сменяться друг за другом, но только не ключевая – она остается неизменной на протяжении всего квеста. Исключения обговариваются с ГМ.
• Будем реалистами. Не стесняйтесь, если вашего персонажа стошнит на ботинки другого. Не бойтесь контактировать друг с другом, даже если об этом не договаривались заранее. Любой игрок может вмешаться в сюжетную линию уже сформировавшейся парочки. Принимать его своеобразное приглашение на игру или нет – решает каждый сам для себя.
• Вы не видите мир глазами другого игрока. У каждого своя ключевая эмоция. Вы можете видеть всех игроков сразу или кого-то в отдельности, всё зависит от того, что творится в вашей голове и насколько красноречивы ваши галлюцинации.
• Появление монстров происходит одновременно для всех игроков, ключевая эмоция при этом остается прежней. Вы не можете в один момент перестать бояться свой главный страх и сразу побежать бороться с монстрами. Мир на этом этапе перед вами может изменить свои очертания, но не кардинально.
• В случае если вы игнорируете любое из вышеперечисленных правил, ГМ (Jazmine Hawk) вправе вынести штраф вашему персонажу. Это не значит, что на вас поступит жалоба в амс, будет несколько интересней – ГМ возьмется конкретно за вашу шкуру, усложняя и без того нелегкое существование в подземелье.
• Если вы по каким-то причинам отказались от игры, но уже вступили в неё, вас автоматически относят к потерпевшим, что потеряли сознание. Ваше полуживое тело вскоре после восхода солнца найдут и откачают медики.

Постинг и ГМ

Постинг:
• На написание поста даётся в среднем 2-4 дня. Давайте понимать, что у каждого есть своя личная жизнь, работа и семья. В начале каждого этапа я буду указывать в теме обсуждений –  сколько дней до его закрытия. Спустя указанный срок начинается следующий этап.  Те, кто опоздали и не успели написать пост, смогут вклиниться в игру в любом удобном месте – главное, не забывать указывать реакцию персонажа на произошедшие события.
• Первый круг играем без очереди.
• Второй круг начинается с поста ГМ (Jazmine Hawk), который описывает ситуацию. Остальные игроки без очереди.
• Начиная с третьего круга посмотрим, нужна очередь или и без неё неплохо справляемся.
• Размер постов – не превышаем 7 000.  Стремимся к простоте и боремся за динамику – короткие, но содержательные посты. Для ГМов могут быть исключения.

ГМ:
• В квесте смешанный тип гейм мастеринга.
• Основной ГМ – Jazmine Hawk. По всем вопросам в лс или тему обсуждений. 
• Секретные ГМы разбросаны среди игроков. В шапке постов, где они будут использовать свои ГМ-права, будет указано сокращение «GM».  Эти посты обязательны к прочтению. Если что не понятно из поста секретного ГМа, пишем ему в лс или спрашиваем в теме обсуждений.

Несколько фактов

Несколько фактов, которых следует придерживаться в своих постах:
1. Движемся по желтой линии метро в сторону старого Сакраменто (карта)
2. Мы успели на последний рейс. Время около полуночи, метро закрывается.
3. Все мы по какому-то стечению обстоятельств сели в один поезд. Не обязательно все на одной станции. Можно зайти на какой угодно остановке.
4. Катастрофа затронет по большей части заднюю часть поезда. Подумайте над сохранностью своего персонажа, прежде чем заходить в тот или иной вагон. На ваш выбор вагоны с первого по четвертый. Остальные ближе всего к очагу катастрофы, а значит более травмоопасны.
5. Уже с первого поста можете проявлять фантазию: чем интересней будет ваше появление в вагоне, тем круче будет играться впоследствии. Вы можете убегать от своих недоброжелателей и запрыгнуть в вагон, едва ли не на ходу. Или же можете там от кого-то скрываться, кто ищет вас, рыская по каждому вагону. В то же время вы можете быть абсолютно добрым гражданином, даже не подозревающем о дальнейшей катастрофе. Выбор за вами.
6. Поддерживается инициативность и рвение. Не бойтесь брать на себя ответственность в описи дальнейших действий. Но не следует каждому тянуть одеяло на себя. Если вы попали под раздачу и вас укусила бешеная крыса – это не значит, что нужно мстительно описывать, как туча прокаженных животных покусало и всю остальную бригаду.

Участники

Участники:

- Jazmine Hawk (ГМ)
- Alexandra R. Weber [?]
- Mel Stanford [?]
- Patrisha Farmer
- Fox Virgin
- Ginger Rickards
- Lola Hunter
- Isa Ruru
- Philipp Castaldi
- Oliver Mercury
- Morrigan Flanagan
- Sidney A. Vicious [?]
- Elsa Riley
- Selena Space [?]
- Gemma Morrow - Teller
- Alison Morrow
- Juan-Carlos Ortis
- Julian Milton [?]
- Lisabeth Trevor [?]
- Catherine Nicholson
- Christo Cross
- Dane M. DeVito

[?] - игроки, не вступившие в игру.

Ссылка на тему обсуждений: personal fear #99.1 [!]

Отредактировано Jazmine Hawk (2015-07-22 21:13:44)

+10

2

внешний вид
вагон номер №4
Исе, которая Руру
которая на самом деле Изабель,
которая Рутингер...))

Я на кого-то села. Было бы не плохо, если бы это был кто-то из игроков =)

- Иса, блин, тебе обязательно тащить с собой гитару? - Лола хихикает и задает этот вопрос, кажется, в четвертый раз за время их короткого пути. Первые два раза она благополучно прослушала ответ, в третий раз услышала, но успела забыть, и в четвертый раз, видимо, информации не суждено дойти до затуманенного алкоголем мозга девушки. Потому что она спотыкается на лестнице, едва не целует носом жесткий каменный пол, а когда я последний момент все-таки успевает вытянуть себя наверх и избежать столкновения с полом, угадаете что? Да, точно, хихикает. Настроение у неё замечательное.
Часы еще даже не пробили три ночи, а они уже возвращаются из клуба домой. Причиной такого необычного поведения, как ни странно, стало недомогание. Лола вдруг начала чувствовать себя откровенно хреново, и это, по её экспертному мнению, не было связано с выпитым ну никак. Поэтому девушки решили, что провести ночь, ну или, оставшуюся часть ночи, дома, в постели, будет благоразумнее.
Правда, вот к этому самому моменту недопадения самочувствие Хантер значительно улучшилось, и она даже хотела предложить было вернуться, но тут взгляд зацепился за цифры на часах, затем за зад поезда, какой-то загадочный тумблер в голове переключился, и всё. Теперь Лолу волновало только одно: успеть заскочить в вагон, пока двери не захлопнулись.
- Это, вроде, последний. Бежим! - Хантер кидается к вагону и наверняка вызовет у Исы удивление своей прытью. Но что удивительного? Если пьяной Лоле что-то приходит в голову, остановить её уже сложно.
В последний момент Лола успевает забежать в полупустой вагон, и понимая, что двери захлопываются, а Иса не успевает, девушка принимает единственно верное, но её мнению, решение: пихает между дверей футляр гитары (девушки по очереди тащат на себе сей предмет, и в этот раз удачно была очередь Хантер). Двери не захлопываются, с недовольствием, которое Лола прямо-таки чувствует, раскрываются взад, и Иса успевает зайти.
- Кто молодец? - вопрошает девушка, улыбаясь во все зубы. И, не давая Исе ответить (потому что ничего хорошего там не будет, ибо сохранность футбляра важнее всего остального типа), сама же дает ответ: - Я.
В вагоне есть место, но Лоле хочется сесть рядом с каким-нибудь человеком. Она решает это сделать в тот момент, когда поезд трогается, так что она, и без того не блещущая сейчас чувством равновесия, накреняется и садится на бедного человека. - Ой! Извините, пожалуйста, - Лола со смехом скатывается обратно на сидение. - Всё хорошо, я вас не помяла? Как дела?
[AVA]http://savepic.ru/7324793m.png[/AVA]

+12

3

Vol. 1.
Время: Ближе полуночи;
Место: 3 вагон;
Кому и о чем: Всем и обо всём.
Мы не любим общественный транпорт.

[audio]http://prostopleer.com/tracks/13159662xwIm[/audio]
https://38.media.tumblr.com/09a4ed09a66cddd0219672f35811eb69/tumblr_miw9hlkm2f1s4hh1ao1_500.gif

Я и мои шесть полноценных личностей.- Да, быть такого не может! - хлопнув по рулю, Кастальди включил аварийку и проведя пальцами по губам, выругался:, - Fuck!
Такое было с ним впервые. Впервые, его милая девочка подвела в самый неподходящий момент. Вечеринка срывалась, срывался и Фило, со всеми своими шестью личностями. Где-то в бардачке завалялась упаковка с таким себе интересным названием: гидазепам.
Листая в телефонном справочнике, наркоман уже было нажал на "звонок", но передумав пролистнул дальше. Бальти-Болто, нет. Нет, нет. Он и не думал звонить своему другу и просить о помощи, только не ему. Уж кому-кому, а банкиру ни одна из всех его граней не позволит показать свою слабину, даже в том, что машина после нескольких ночных гонок... мягко говоря, устала. Устала от амбиций Кастальди, от пакетиков с пилюлями и порошками, от его хронически-уставших и мокрых глаз, и той музыки, что порой, кричала на всю катушку. И правда, мы все когда-то устаем.
- Да. Нет. Да. Нет. Нет, - положив подбородок на руль, Фило добавил: - эвакуатор мне нужен, или вы хотите, чтобы я сам толкал свою крошку вплоть до вашего сервиса? Хорошо, мы будем ждать.
Мы ждем. Ожидая эвакуатор, Кастальди успел порыться в бардачке. Наткнулся на успокоительные и опять выругался:
- Fuck!
К черту гидазепам, когда на кону стояла потерянная ночь? И в трубу полетел тот диллер, что сегодня должен был оснастить золотоносного Будду белым порошком? Откидывая обратно в бардачок пачку, Фило закатил глаза и опять потянулся за успокоительными:
- Все, коту под хвост! Все. И жизнь коту под хвост.

Потом был эвакуатор, в какой-то момент Филипп печальными глазами, псины Хатико, смотрел как его малютку грузили. Что-то ему говорили, но мозг шизофреника, мягко говоря... тормозил.
Натягивая пиджак, он облизнулся:
- Я сам ее заберу завтра. Нет, спасибо. Я сам...
Все сам. Всегда сам. Как утопично. А Кастальди ведь не любил большое скопище людей. Хотя, дэ-факто, что могло произойти в метро такого, из-за чего волосы шизоида зашевелились бы? Ровным счетом ничего.

Я и мои шесть чувств... Слегка ссутулившись и опустив голову, Фило спускался в подземку. Его разрывало на шесть ровных частей. И у каждой был свой страх. Один из них клаустрофобия. Но, как-то раньше наркоман с ней справлялся. А впрочем, и здесь помогал кокаин. Хотя, он везде помогал.
Действие успокоительных началось лишь, когда он остановился на перроне, ожидая поезда. Вот тогда и мигнула лампочка в голове, рецепторы под черепной коробкой нажали на "стоп-кран" и подъезжающий подземный вид транспорта заиграл всеми цветами радуги в глазах мужчины. А еще была музыка, она разрывала барабанные перепонки и полностью блокировала собой внешний мир.
Я и мои шесть нот.[float=right]Stay awhile
Stay awhile and I’ll make it worth your wild
Worth your wild
Stay awhile
Stay awhile and I’ll go the extra mile
Extra mile
[/float] Открылись двери вагона. Засунув руки в карманы брюк, "убитый гонщик" сделал шаг вперед. А уже впоследствии, оглядываясь по сторонам, и почесав по привычке нос, он направился в самый конец вагона. Туда, где больше пространства для него любимого и его шести личностей.
Ничего. Все хорошо, просто так бывает.
- Fuck, - вырвалось едва слышно, словно, напоминая о потерянной ночи... впустую.

+15

4

Вагон №4
Для Морриган, Лолы и от части Исе

Метро — это цитадель угрюмости. Все в метро угрюмые, злые, никто ни на что не обращает внимания. Я уверен, что метро — это идеальное место для убийства.

Если прошлый месяц я пожинала свои неудачный труды, то в марте я расхлебывала все дерьмо в котором оказалась. Найти неприятности гораздо проще, чем вырваться из их оков. Жаль, что к этому мнению я пришла так поздно. Из-за всего происходящего я давно не виделась с Брентом, последние разы я даже не отвечала на его звонки, только сухие сообщения – жива, здорова, потом все объясню.  Мне повезло, что он остался таким же терпеливым и понимающим, я удивляюсь как он не засунул свой нос еще глубже в мою жизнь, чтобы узнать все подробности.  Наверное, это называется уважение личного пространства и доверие. Он заботится обо мне и не хочет вгонять меня в рамки и зону дискомфорта. Я ценю это, поэтому в 12 часов ночи я решила нарушить его комфорт и припереться к нему без предупреждения. И не дай Бог, там окажется девушка, он сгорит от стыда, я сама подожгу его.
Я была честна с Брентом до предела, до определенного предела. Я не хотела, чтобы мой строгий и целомудренный братик знал об агентстве. С его фантазией он сразу припишет меня к шлюхам, а моих клиентов к насильникам и извращенцам. Из предосторожности, на встречи с ним я всегда ездила на общественном транспорте, точнее на метро с несколькими пересадками. Я ненавидела метро, людей, которые там толпились, не любила тишину, которая таилась в вагонах и ненавидела ездить в метро одна. Именно в метро у нас предостаточно времени для раздумий и погружений в себя. Именно в метро я ощущала себя одинокой и несчастной. В этот месте таились все мои страхи, как только закрывались двери вагона, я становилась рабом своих мыслей. Стук колес, проносящаяся темнота за окном и легкое покачивание тебя – это как гипноз, волей не волей тебя погружает в грязные мысли или прошлое.
Я обреченно спускаюсь в метро, ловлю специфический запах для этого места и все внутри сжимается – все как обычно. По эскалатору медленно ползут люди в разных направлениях и среди них мелькает моя рыжая голова. Нас мало, но мы есть. Доезжая до спуска моя персона смирилась с пребыванием в этом месте и нетороплива  последовала к краю платформы. Я  всегда садилась в тот вагон который ближе к выходу на остановке, где необходимо выходить.

Я всегда садилась с краю около дверей и именно напротив, чтобы видеть кто заходит, чтобы обезопасить хотя бы одну половину своего тела, что бы если что всегда успеть выскочить в дверь. Благодаря моему милому и нежному личику местечко рядом со мной пустовало, а может мы все хотели сидеть так далеко друг от друга. Вагон был не пустой, какие-то души в нем были. Постепенно нас становилось все больше и больше, а я погружалась в свои мысли все глубже и глубже. Очередная остановка, мой взгляд направляется на двери и я вижу ее! Моя спасительница. Моя Морри, моя несчастная девочка, в ее несчастных глазах я нахожу счастье. После того как она съехала от меня (с моей квартиры) я не перестаю интересоваться ее жизнью. Я восхищаюсь ею, ее храбростью и силой.

http://sg.uploads.ru/t/hqoNw.gif

- Морриган – я нежно улыбаюсь роскошной девочке, двигаюсь и позволяю занять ей место, нагретое мной. Я не люблю делить людей, не хочу, чтобы кто-то с ней сидел, это позволено только мне. Я привлекаю внимание, я вижу, что пассажиры смотрят на нас, которые едут со мной с самого начала. – Что твое бренное тело забыло в метро в такое поздно время? – двери закрываются и ее ответ слышу только я, так как она говорит мне в ушко. – А я застать с кем-то в кровати, чем он меня. – я не отводила взгляда от своей девочки, я рассматривала ее черты наконец решила добраться до брата, чтобы он не застал меня врасплох в моей квартире, я решила, что лучше мне его лица, ее волосы, шею. Теперь меня не интересовало кто входит и выходит, мои мысли успокоились, мои страхи отступили, я отвлеклась на Морриган. Не знаю, счастлива ли она меня видеть, как я ее, но я благодарна стечению обстоятельств. Наша идиллия продлилась несколько остановок, пока в вагон не зашли шумные девицы. Мне бы было бы все равно на них, но из-за человеческой неуклюжести девица дотронулась до меня. Нет, не дотронулась, она рухнула своей костявой задницей на меня. Ненавижу незнакомые прикосновения, не переношу незнакомых людей. Раздраженность зашкаливала, но не хотелось устраивать скандала из-за такой мелочи.
- Ой! Извините, пожалуйста – гори в аду! Мне приходится натянуть улыбку, чтобы хоть как то придать человечность лицу – Ничего страшного – странно, что с такими ногами ты еще ходишь. Если отвлечься от злости, то передо мной оказалась юная и симпатичная девушка в компании розоволосой. Мне они нравятся – дерзкие. Стоило бы ее задницу оставить на себе и прижать как можно нежнее, чтобы смутить. – Все хорошо, детка – теперь я точно успокоилась и моя рука ложиться на ее тоненькую ножку – Можешь оставить свой зад на моих ножках.

вв без тату на руке

http://cs9466.vk.me/v9466472/193e/Cz06u3CBios.jpg

Отредактировано Fox Virgin (2015-04-04 17:15:27)

+13

5

– Вагон #2 –
Предназначено: никому, кроме Элисон Морроу ну и второвагонавцам. Остальные, если хотят - читают.

– Да как так спалиться то можно?! - Шустрый завернув за угол, сразу же рванул в метрополитен, скача по лестнице так, что за "шаг" преодолевал четыре ступни.
     Конечно, просто так Джуса ничего бы не заставило бежать. Да и бежать в метро! Байкеры не катаются в поездах. Мужчина всего лишь убегал, убегал от тех, кого называют Heat, а если не по-байкерски, коп. Буквально пару часов назад, после сделки по продаже оружия, за колонной Сынов Анархии увязался хвост. Шустрый, решив отвлечь от ребят внимание, отсоединился от друзей и увел полицейский мотоцикл от членов клуба. После небольшого преследования, мужчина оторвался и остановился в темных, сырых переулках какого-то здания с магазином. Ничего не предвещало беды, но как только Ортис вышел из этого переулка, коп, преследовавший его пару минут назад остановился на другой стороне не столь заполненной машинами дороги и пустился в погоню за Джусом уже пешком.
    Такой неожиданный поворот удивил Хуана-Карлоса и дал такой объемный выброс адреналина, что ему хватит еще и на то, чтобы вернуться до харлея. Точно! Байк, его же могут найти! Но сейчас не это было главным. Словно пуля, спустившись вниз, Шустрый осмотрелся. Абсолютно ничего полезного в его укрытии, лишь колонны-подпорки, а если подождать поезд? Услышав тяжело дышащий голос полицейского, в котором можно было различить уже привычные фразы, как "Стой, подонок!", "Ты арестован", Ортис быстро рванул за колонну, что была в самом дальнем левом углу подземного перрона.
  – Эй! Ты где?! Выходи! - сильно запыхавшийся полицейский спустился вниз и держа пистолет перед дулом книзу, смотрел туда-обратно. На площадке, как ни странно, не было никого и куда пропал Шустрый коп понять не мог.
    Рука мужчины скользнула в карман, достав оттуда горизонтальный слайдер. Одним движением Ортис раскрыл его, нажал что-то, начал набирать СМСку. Тык-тык-тык-тык-тык… В одно мгновение на экране вывелось сообщение Джексу: "хвост коп. Я метро. 8&H магазин метеорит переулок", Enter, "сообщение успешно отправлено". Мужчина убрал телефон на место и аккуратно выглянул из-за колонны, продумывая план ухода.
    Полицейский уходить не торопился да и подходить к преступнику тоже, понимал, что тот вооружен, главное узнать, где он. Чтобы не выглядывать краями одежды, Ортис, легко и тихо подвинулся чуть левее и посмотрел на рельсы. А вскоре услышал шум. Господи, это же поезд, есть шанс, и он ему сегодня дарован! Медленно остановившись на станции, вагоны состава с не особо приятным звуком раскрыли двери.
  – Надо бежать, только выждать так, чтобы Мистер Закон не успел за мной, - Джус непонятно зачем пощупал кобуру под байкерским жилетом. Новый Five-Seven, что взамен утонувшего недавно в озере Глока, был на месте. Прекрасно, отбиться можно будет.
    Отсчитав двенадцать секунд после того, как двери открылись, мужчина уперся в колонну своим
кроссовком , оттолкнулся и залетел во второй вагон.
    – Пососи быкам, - убегая, крикнул нейтральное выражение, используемое байкерами, Джус полицейскому, который еще даже не заметил мужчину.
    В один момент Шустрый оказался во втором вагоне состава, который показывал себя довольно-таки немногочисленным. Именно в эту же секунду, как он зашел сюда, поезд тронулся. Мягкая улыбка расплылась на лице Шустрого, вот это было по-мастерски.

Отредактировано Juan-Carlos Ortis (2015-04-05 22:30:55)

+10

6

http://savepic.su/5538844.gif

внешний вид: как-то так +сумка
вагон: заскочила в 3
состояние: раздраженное
кому: кому-то, кто в третьем.

http://savepic.su/5538844.gif

Всё дело в слайдах! Нет, в освещении.. –  голос не унимался, - Да ты все врешь! – подключился второй мужчина, перетягивая на себя ноутбук. Я же молча стояла за стойкой, протирая влажные стаканы не менее влажной тряпкой, поглядывая на часы, которые мирно тикали двенадцатый час.
Секундная стрелка, словно набатом в голове отбивала ритм, - бом, бом, бом, - ДА ТЫ ДУРАК! – раздался крик поверх того самого завораживающего такта, что сейчас подстраивался под биение моего сердца. Я вздрогнула, когда на мое плечо опустилась чья-то рука, и от неожиданности выронила не до конца вытертый стакан из рук.
-Приберись тут, - наш управляющий, надменный, эгоистичный маменькин сынок. Вероятнее всего он знает, чем занимался всю жизнь, и ему просто вот так подкрадываться к невинной девушке, которая на первый взгляд кажется совсем не невинной. Он не знает, что у меня внутри, хотя со стороны биологического фактора – конечно же знает. Даже я, которая не помнит ничего из своих восемнадцати первых лет жизни.
-Эй, выметайтесь, - я снова впадаю в летаргическое состояние, когда машинально убираю разбитые осколки с пола, аккуратно складывая их в небольшую горку. Краем уха слышу, и почти представляю, как посетители уходят. Тут же, почти бесшумно, рядом со мной вырастает фигура Тревиса, того самого управляющего. Он с неприкрытой похотью смотрит на мои лодыжки, которые сейчас совершенно беззащитны перед его взглядом, и, облизывая свои толстые губы, произносит, - приберись и можешь идти, - я успеваю кивнуть прежде, чем замечаю, как его рука будто невзначай прошлась по ширинке. Нет, Кэтрин, ты накручиваешь. Тебе показалось… - пытаюсь не смотреть в его след, чтобы не давать поводов. – Сейчас все уберешь, и уйдешь… - проговариваю про себя, тянусь за веником, после встаю с колен, и, неаккуратным движением опускаю руку на незамеченный, крошечный осколок стакана. Вскрикиваю от боли, и, уставившись на ладошку, из которой уже сочилась тонкая струйка крови, трясущимися руками, медленно, но впоследствии решая действовать резко, вытащила этот злополучный осколок, – хорошо, что не ушел под кожу! – внутренний голос решил похудеть над ухом, рождая в моей голове не совсем позитивные мысли. Но я лишь попыталась от него отмахнуться, заставив себя, сжимая зубы от боли, подмести пол, выкинуть разбитое стекло в мусор, и, перебинтовав руку чистым полотенцем, выйти в раздевалку, где, у своего шкафчика, я быстро сняла униформу и переоделась в свою одежду.
- До свидания, Тревис, - осталось лишь крикнуть напоследок, зажимая небольшую ранку рукой, я почти молниеносно промчалась по коридору к двери, ведущей на улицу. На минуту забыв, что моя машина в ремонте, я подалась к тому месту, где обычно её оставляю, но после, хлопнув себя по лбу, развернулась на сто восемьдесят и пошла по проулку на 29-уицу. В голове вертелась мысль, что сегодня придется ехать на метро, но вначале мне предстоит посетить аптеку, где следует заклеить или хотя бы обработать ту царапину, которую сейчас я зажимала полотенцем. Перспектива зайти в грязное метро в подобном виде меня не прельщала, поэтому, быстро передвигая ногами, даже не смотря на высокую платформу, я достаточно быстро прошла пару метров, которые разделяли меня и аптеку, бренькнув колокольчиками на входе, уже оказалась внутри.
В помещении ощущался острый запах фармацевтических средств, но совсем не было народа. Что играло мне на руку. Быстро оплатив бутылочку с перекисью, и лейкопластырем, попросила миловидную девушку помочь мне обработать ранку. Спустя пару минут, моя ладошку у основания, была аккуратно заклеена пластырем, и от неё исходил неприятный запах препаратов. Сморщив носик, коротко поблагодарив девушку, я вышла из аптеки, после чего быстро пошла к станции метро. Не то, чтобы меня прельщала мысль толкаться с другими людьми в тесном вагоне, но сейчас у меня просто не было выбора.
Поэтому до семенив до знака «М» на перекрестке, спустившись в подземку, а после пройдя через контроль, я мимолетно улыбнулась какому-то охраннику, после ринулась к эскалатору и, как мне казалось, без происшествий спустилась вниз.
На платформе было людно, я слышала множество голосов, в котором услышала тонкую трель – трель моего мобильника. Ступив на твердую землю, переступив через порог эскалатора, я на автомате забралась рукой в сумку и стала искать в этой бездонной яме свой телефон. Пока я его искала, поезд, который по табло был последним, уже спешил остановиться. Продолжая рыться в сумке, понимая какой-то частью мозга, которая ещё не спала, что если я сейчас не ускорюсь – домой я пойду пешком через пол Сакраменто. Эта мысль словно включила третью космическую, дала вожжа мне под зад, заставив бежать так быстро, как я ещё никогда не бегала на высокой платформе.
-Задержите,.... пожалуйста, - махая одной рукой, я даже не понимала, что поезд вряд ли остановиться и всем начхать, что я ору, поэтому услышав то, как оповещатель уже говорит, что двери закрываются, я успеваю на последней миллисекунде вскочить в двери третьего вагона.
-ТВОЮ Ж МАТЬ! – вырывается из грудной клетки тогда, когда электрические двери славно приходятся по платформе моей правой туфли. Стучу кулаком по закрывшейся двери, словно мщу за страх остаться без ноги, а следовательно и без работы, протискиваюсь через пару человек, не замечая, что кому-то наступаю на ногу, сажусь в самый конец вагона, и уже спокойно достаю телефон из сумочки, с ним наушники, и, так как ехать достаточно долго, вожу по монитору пальчиком, ищу плеер, заодно просматривая, кто же звонил мне в такой неподходящий момент.

Отредактировано Catherine Nicholson (2015-04-04 23:18:20)

+10

7

вагон номер 3
вероятно, людям из третьего

Всё не могло быть так плохо, так ужасно и прискорбно, если бы не кончились лекарства, а старого друга не оказалось дома, когда это было необходимо более всего. Конечно же телефон успешно разрядился и не было возможности предупредить о визите. Да и не до этого было, не до разумных мыслей, когда семьдесят второй час в голову будто вбивают гвозди, один за другим, сопровождая это феерией из неудач по дороге: хотелось очень уж добраться до дома, а весь мир кругом будто бы против.

Перед глазами редкие тёмные пятна, приходится сосредоточиться, чтобы отогнать пелену усталости и расплывчатости, прочитать когда уезжает последний поезд, понять, что осталось от силы минуты две и надо бы уже быть внизу, да караулить транспорт, иначе придется ночевать на скамейке в парке, потому что до дома предстоит долгая дорога, а такси не вариант по многим причинам.
Метро, собственно-то, тоже не особо вариант, но нет времени разбираться во многих издержках выбора, поэтому Меркьюри собирает свою волю в кулак и пробирается сквозь пространство, добираясь впритык назначенного времени: ныряет в открытые двери третьего вагона и хватается за поручень, приводя в норму чуть сбившееся дыхание.
Наркоман давно не спал, давно не накидывался, давно не бегал. По всем параметрам был в явной не_форме, поэтому сейчас старался справиться с неприятным зудящим чувством во всем теле. Конечности еще отдавали болью, свинцом оттягивали вниз.
Сердце неприятно больно бухает в груди, что приходится с силой контролировать медленные вдохи и выдохи, перед глазами всё равно расплываются некоторые детали.

Еще днем он был на другом конце города, вновь вдалеке от дома, стараясь отыскать один важный сверток с китайской древностью, которую так хотел один клиент. Меркьюри исполняет свой долг, несмотря на то, что его физическое здоровье не очень уступает моральному: разваливается на куски всё.
Чертова начинающаяся ломка.
Головная боль.
Редкая подступающая тошнота, а он и не помнит, чтобы ел что-то толковое за последнее время; так, лишь перекусы.
В бреду крайне просто потерять счет времени, отдаться потоку и бродить, бродить, бродить, стараясь отыскать нужный адрес в одном случае, а потом найти хотя бы какую-нибудь станцию метро.

Сжимает в кармане сверток с китайским кинжалом с неимоверными узорами на рукояти; чудная вещь, которую ирландец хотел бы оставить себе, но за неё предлагают не так уж мало денег. И хоть красивые вещи он любит больше, чем деньги, здесь требовалось пойти на уступок и совершить сделку, потому что потом это может привести к плюсам и новым интересным связям, которые в этом городе подобны огромной паутине. Оливеру надо было чувствовать себя важным пауком в этой движухе.

Вагон не особо полный, взгляд задевает нескольких людей, слух наконец больше не подводит, что Оливер не оказывается будто бы на дне бассейна. Усаживается на свободное место, да и так, чтобы рядом никого не было. Пальцами проводит по волосам, взъерошивая их сильнее, но при этом убирая отросшую часть волос с глаз.
Теперь можно точно просто расслабиться, если трясущуюся ногу можно назвать первым шагом к успокоению. Медленный процесс, однако мысль о том, что скоро он окажется в своей родной тёмной квартире позволяла не выглядит конченным параноиком.

+11

8

вагон #4
Лисе, замечаю девочек

вв:
волосы забраны на затылке,
макияжа нет,
лишь явные признаки недосыпа;
одета, с собой черная сумка через плечо;

В такие моменты я по настоящему верила, что моя жизнь - не такое уж откровенное дерьмо, каким я ее привыкла представлять. Ночные одинокие улицы этого города казались мне прекрасными - молчаливыми, тихими и спокойными. Думаю, именно этого мне и не хватало в моем собственном существовании - я нуждалась в покое, и мою шальную кудрявую голову изредка, не всегда, но все же посещали шальные мысли о размеренной и скучной жизни. Я, словно моя сестра, предавалась фантазиям о идеальной семье, где родственники звонят друг другу без повода, приходят в гости, а у тебя самой есть любимый мужчина, образцовый брак и как минимум двое детей. Уверена, для обычных людей такие мысли кажутся слишком занудными и обыденными, но уверяю, если вас окунуть, отправить хоть на денечек поплавать в грязи, в которой мне вынужденно приходилось обитать - вы почувствуете вкус настоящей, счастливой жизни.
     Я абсолютно лишена зависти. Хотя кого я обманываю? Проходя второй квартал в сторону метрополитена, я только и думала о том, как повезло всем окружающим, и как не повезло мне. Вот вроде - на, Морриган, вот тебе дух воли, стержень сильной ирландки, уверенность в собственных силах и ярое желание бороться за свои права. И что из этого вышло? Даже после полугодовой гонки от проблем, я погрязла в еще больших. Быть может мне просто перестать думать об этом и смириться? Не всегда жизнь оказывается такой, какой ты хотел ее видеть, и если все попытки изменить ее только ухудшают положение всех дел - вывод один - расслабься и получай удовольствие.
     Выдыхаю, расслабляя плечи и потирая виски. У меня ужасно болела голова, и мне не хотелось возвращаться в родной дом. Именно поэтому мой путь с работы сегодня был проложен по самому длинному маршруту - проигнорировав автобусную остановку, я решила добраться до станции метро пешком - проветрить мозги, остыть и насладиться желанным и блаженным одиночеством. Люди меня раздражали, я опасалась их - и если вы от кого-то услышите, что Морри Флэнаган крутая и общительная телочка - это явно говорят не обо мне.
     Специфический аромат резины и какого-то едкого дезинфицирующего средства ударил в ноздри - я любила этот запах - он ассоциировался у меня с чистотой - здесь не пахло лимонным освежителем или чем-то другим - в стенах, в окружении чувствовалась людская грязь, которую тщательно пытались отмыть, скрыть наше присутствие, существование.
     Сливаюсь с толпой, включая музыку в своем плеере погромче, стараясь перебить шум проезжающих мимо поездов. Я не смотрю по сторонам, меня не интересуют лица случайных прохожих - я не поглощена собственными мыслями - этот пустой вакуум - мой личный и любимый способ отдохнуть от всего, особенно, если у меня нет возможности просто выспаться.
     Вхожу внутрь вагона, пропуская вперед одиноких ночных пассажиров. Я не ищу взглядом свободное место, всегда предпочитаю вставать к закрытым дверям, чтобы в заоконной мгле рассмотреть что-нибудь интересное в темных тоннелях. Кто же знал, что спустя некоторое время мне удастся сделать это вне безопасного и светлого поезда?
     Ее голос дотянулся до моего сознания даже сквозь громкую мелодию из наушников. Я резко обернулась, не сразу отвечая девушке на мягкую улыбку. В какой-то момент она показалась мне лишь плодом моего воображения - мне не часто встречаются знакомые на пути, тем более те, видеть которых мне действительно было бы приятно. Секунды сомнений, и я все же отвечаю ее радости скованной и усталой улыбкой. Я уважала Лису и симпатизировала ей больше остальных - в определенный момент моей жизни она стала моей спасительницей - не многие молодые девушки могут похвастаться таким опытом, даже не смотря на то, что я просто напросто принудила Фокс выручить меня.
     Все же присаживаюсь рядом с ней, неловко убирая кудрявые волосы за уши. Мне неловко, меня смущает мой внешний вид, и я стараюсь не думать над тем, насколько отвратительно я выгляжу со стороны и как сильно похожа на зомби.
    - Здравствуй, совершенно не ожидала увидеть тебя здесь - что-то с машиной? - Она любит свой автомобиль, я с ней в этом солидарна. Личный транспорт всегда считался гораздо более комфортным средством передвижения, хотя и вагоны метрополитена ни чуть не унижают меня и не ущемляют. - Возвращаюсь с ночной смены. - Накручиваю наушники на ладонь, чтобы спрятать их в недрах своей сумки. - У тебя появился мужчина?
Искренний интерес с моей стороны, даже не смотря на внешнюю неразговорчивость. Я слишком устала, поэтому в данный момент с гораздо большим удовольствием выслушала веселое щебетание Лисы про ее жизнь, нежели мучала ее скучным повествованием о своей, в этот момент я бы сама с большим удовольствием задремала на жестких сиденьях вагона.
    И тут, на очередной остановке, наш тихий и спокойный вагончик взрывается безумным хохотом двух молоденьких девушек, которые одним своим появлением обратили на себя все внимание присутствующих. Одна из них свалилась на колени к Лисе, между ними сложился весьма милый разговор, и даже я, самая главная хмурая женщина в этом квесте - смешливо улыбнулась, вытягиваясь на месте и помогая девчонке встать.
    - Фокс, отпусти девчонку, ей же может понравиться сидеть на твоих ножках, и тебе придется всегда ездить с ней в метро в роли мягкой подушки и более комфортабельного сиденья. - Я игнорирую ее откровенный флирт с незнакомкой, даже прячу свое отвращение к нему куда подальше, напоминая себе, что быть такой гомофобкой не очень прилично. - Все хорошо, ты сама то не ушиблась?

+10

9

вагон №3, обращаю внимание на всех присутствующих, но взгляд улавливает Филиппа Кастальди.
.
  Банальная причина обычных повседневных будней – задержаться на работе, и успеть на последний поезд. Странно это все по крайне мере для меня. У меня есть машина, на которой я успешно передвигаюсь по городу, езжу на работу, с работы домой, но каким-то чертом по непонятным причинам с утра моя малышка просто не завелась. Было за счастье, что странности с машиной произошли сразу. Хуже было бы, если на половину пути она встала. Не менее странный факт – никогда не было каких-либо поломок даже мелких. Ауди А4 2012 года выпуска, небольшой пробег. В принципе - это железо и мало ли в чем может быть проблема. С утра мне было немного проще. Вызвала такси приехала на работу, а вот вечером пришлось мало того задержаться, так еще и неудачная попытка дозвониться до такси. Попытка в очередной раз набрать номер с мобильного потерпела фиаско. Так как моя голова не додумалась позвонить с офиса, я решила, что подышу свежим воздухом ну а потом спокойно подожду машину. Все шло к одному – метро. Признаюсь, не люблю подземки, у меня к ним какое-то недоверие постоянно было. Создавалось впечатление, что спускаешься в некую бездну и пути обратно уже не будет. Либо завалит к чертям собачьим, либо взорвут к чертовой бабушке все метро. Немало подобных случаев было, и они до сих пор преследуют мое подсознание. Опять же кто захочет оставаться с ночевкой на работе – это уже полный бред. Раз уж есть возможность добраться домой на каком-либо транспорте то надо ехать, бесспорно, и не зацикливаться на плохих мыслях. Пришлось перебороть это безумие и спуститься в эту черную дыру, от которой мурашки буквально ползали по всему телу. Сердце бешено билось, предчувствие было странное, точнее я не разобралась, было уже все равно, а давать «задний ход» это не для меня. Я сильная женщина, в конце концов, и бояться метро стыд и позор, тем более разок прокатиться быть может, даже весело.
Людей было не так много. Я подоспела вовремя и зашла в третий вагон, где было человека три-четыре. Заняв свободное место, мой взгляд привлек весьма странный парень. Я оказалась напротив него и мои глаза уж больно пристально стали ерзать по его лицу. Понятное дело кому понравится, что его словно куклу разглядывают. В общем, несмотря на какие-то мелкие странности, я достала сотовый и пролистала контакты, причем просто так. Стало неспокойно. Невозможно объяснить то самое неведанное чувство, когда создается паническая атака внутри. Я хмуро уставилась на парня вновь. Что с ним не так?! С ним явно было что-то не так и я это понимала. Иной раз хватает посмотреть на человека, но саму проблему, конечно же, не выявить. Просто меня напрягал этот человек и с этим ничего нельзя было поделать.
- Простите, Вам помощь не нужна? С чего вдруг я решила спросить у незнакомого парня остается и для меня загадкой. Возможно, пожалела. Да нет, какая жалость. Нет. Он просто подозрительный, странный, что ли какой-то. И так скажем, моя профессия повлияла на ход событий. В каждой бочке затычка честное слово. Сидела бы спокойно в ожидании своей станции и не лезла, но нет.

+9

10

http://operz.net/uploads/posts/2013-05/1369803911_gifs_23.gif

Vol.1

Вагон №4

Удрученное, потерянное состояние.

Пост никому не адресован, т.к. не несет в себе конкретных обращений. Это просто ввод в игру.

Так тяжело порой мириться с тем, чего ты никогда не хотела. От одиночества, которое преследует тебя... "Его нет!" - скажут тебе все вокруг, а ты все равно чувствуешь себя потерянной, покинутой. Когда - то могло быть все: работа, престиж, муж и много деток, особняк на берегу какого - нибудь из морей, но нет, мне надо было положить на все этот тот самый, большой и толстый, уйти с головой в этот мир, которым пугали меня некогда родители. Не сказать, что мать с отцом были такими уж светошами, но запугать могли конкретно. Что уж говорить, я представляла себе патлатых дядек и остроконечными оружиями, которые они втыкают в каждого из членов моей семьи. Это, черт возьми, действительно страшно. Да и матери по большей части спасибо. Она мне нарассказывала всяческих небылиц, а я по малолетке уши да развесила. Вот теперь пожинай плоды того, что самой кажется на первый взгляд несбывшимися надеждами. Вот только по сей день не понятно, моими или материными.

Я неспешно зашла в вагон. Не замечая никого вокруг, устроилась на ближайшем свободном кресле от выхода. Вокруг мелькали картинки людей, какие - то еле слышимые голоса. Как обычно, я практически не замечала их. Только теперь это был не классический похеризм, а нечто другое, что меня пугало не на шутку, но избавиться от этого у меня никак не выходило. За окном вагона - раз, два, три - менялись стены. Очертания, остатки "живописи" баллонами с краской. Еще бы себе "хуй" на лбу написали, ей богу.

А жизнь - то потихоньку подходит к концу... Я вспоминаю всех их молодыми, каждого из ребят клуба. Включая самого Джона. Да-а-а, этот мужчина был неповторим. Пусть он и херачил меня как незнамо кого, но все же я любила его. Пусть, пусть должна ненавидеть... Пусть все эти годы ребята пытались мне внушить, что его смерть - не моя вина. На себя мне все равно в любом случае. жалко лишь то, что дети считают обратное. Как ни крути. Сын посматривает косым взглядом. Дочь ненавидит как мать, так и родного отца.

https://psv4.vk.me/c539319/u1381406/docs/fa83bee8c5e3/metro.gif?extra=9wFA9D5GCBHU0O_U6M4gzEKMiZrQY55yNf1I1tAmkp7sLx-w6EkUwpFH9TtKq0I_14LF7vZj7GPqu0vCo3jHWynVfSK21w

Поезд мчится вперед, гремя всеми своими частями металлического тела. Ну вот и все. Глубокий вздох, дабы понять, что сердце от всего этого не остановилось в одну прекрасную минуту. Да, наверное, она все же будет в какой - то момент воистину прекрасным. Осталось только выполнить то, для чего предназначена мне эта жизнь. А живу я только ради своих дорогих и любимых. Одному из них сейчас всего лишь три, и я не имею права покидать его. Ведь кто о нем позаботиться, если не я?

Куда? Да куда - нибудь. Прост отдохнуть от всего. Побыть одной порой весьма полезно. Помогает многое переосмыслить и набраться сил. После этого переезда, после того, как я наткнулась на Элисон, после её скандала с Клэем... Мне просто необходим отдых. Или на природе, или, на крайний случай, в психиатричке какой - нибудь.  И тот, и другой вариант просто спасли бы мне жизнь. Самый простой и не накладный - первый, посему я и выбрала его.

+9

11

Вагон №2
Всем, кто в вагоне, в частности Juan-Carlos Ortis.

Элис сидела в вагоне поезда, и пребывая в своих мыслях, лазила по телефону. Вообще, Элис и метро, вещи не совместимые, но лишившись машины, и получив ранение ( если бы не оно, она спокойно ездила бы на моте), приходилось пока довольствоваться общественным транспортом. Впрочем, это было временной трудностью, ибо именно сейчас, девушка благополучно ехала в автомобильный салон, подбирать себе новую машину, на которой и собиралась уже возвращаться домой.
Не любила она большое скопление людей, не любила метро. Вообще, Эл всегда придерживалась мнения, что полагаться на другого человека, в плане перевозки людей, нельзя. Лучше постоять в пробке на машине. На СВОЕЙ машине и отвечать только за себя.

На одной из станций, в вагон, почти с самым закрытием дверей влетел молодой человек. Эл не сразу обратила внимания на этого парня, продолжая искать что-то в своем телефоне. А если быть точнее, она перелестывала фотографии. Не так давно, в ее жизни снова появилась ее семья во главе с Ортисом. И если маму, папу, брата не заставишь лишний раз сделать фотку, то с Ортисом проблем не было. С ним у Эл появилось энное количество новых фотографий, которые она теперь сравнивала с теми, когда они были еще в Неваде.

Элис села чуть по-удобнее, все же бок еще довольно сильно причинял неудобство и болел, и отвлеклась от телефона, и в этот момент, краем глаза заметила, что мужчина справыа от нее кажется ей знакомым. Когда она повернула голову, то была сильно удивленна, увидев Шустрого. Шустрый. В вагоне метро. В косухе, в метро. Что? В голове у девушки медленно стали рушиться все шаблоны.
-Привет, - она улыбнулась и помахала парню рукой, - ты что тут делаешь?

+7

12

вагон номер три
людям из третьего вагона
вв: серые джинсы, длинная голубая рубашка с коротким рукавом, балетки, за спиной рюкзак, на правой руке часы и три плетеных браслета.

Насыщенный выдался день, так что нет ничего удивительного в том, что уже в одиннадцать часов я клевала носом в подушку широкой кровати подруги. Она уговаривала меня остаться на ночь, но, как назло, я оставила у тети флешку со своей работой по экономике, которую завтра кровь из носа надо сдать. Рядом, уютно примостившись, мурлыкал кот, будто бы поддерживая свою хозяйку. Да я бы все отдала, лишь бы прямо так и заснуть, зарывшись в его пушистую шерстку и никуда уже не вставать.
- Не искушай меня, кудряха! - Потягиваю весьма лениво и чмокаю довольного кота в макушку. - Если я пролежу так еще немного, то метро закроется и мне придется топать пешком. - Моя машина вот уже четыре дня находилась в мастерской, чему я была не очень-то рада, ибо приходилось либо пользоваться общественным транспортом, либо стоять в пробках в такси. Тяжело вздыхаю и, приложив немалые усилия, все же поднимаю свое расслабившееся тело с кровати. Кот еще какое-то время таращит на меня свои большие зеленые глазищи, будто бы говоря «ну и дура же ты», а потом переворачивается на другой бок и снова возвращается во власть Морфея.
- Умоляю, не опаздывай завтра на занятия, иначе мне опять придется работать в паре с этой приставучей Лесли, - кидаю на прощание подруге и крепко обнимаю ее. - Чао.
- Очень постараюсь, - она закатывает глаза, а затем смеется, обнимая в ответ. - До завтра, напиши, когда доберешься до тети.
Киваю ей и, захватив со столика рюкзак, выхожу на улицу. До метро быстрым шагом идти минут двадцать, так что я должна как раз успеть на последний рейс. Врубаю погромче музыку в плеере, попутно распутывая наушники, дабы идти было не так скучно, да и чтобы перед сном не загружать голову всякими левыми неприятными мыслями. Уже совсем скоро я окажусь дома, где меня ждет пес, жаждущий пообниматься, кружка горячего шоколада, расслабляющий душ и теплая постелька. Говорят, прогулки на свежем воздухе перед сном полезны, так что хоть какой-то плюс во временной недоступности машины все же имеется.
Метро я особо никогда не любила. Зато брату лет эдак в двенадцать очень нравилось кататься, он даже заставлял папу по выходным совершать с ним какой-нибудь маршрут, из-за чего я постоянно подкалывала его. Впрочем, у всех свои странности. Но вот сама я в метро обычно чувствую себя некомфортно, однако, к сожалению, зачастую это бывает самый удобный вид транспорта, из-за отсутствия пробок, особенно если куда-то спешишь.
Успеваю я как раз во время и сажусь ближе к концу вагона. На мое счастье, людей оказывается не слишком много, наверно в такое время так обычно и бывает. Однако, несмотря на это запоздалый пассажир все же умудряется неосторожно пройтись по моим ногам. На ее счастье, я не в том настроении, чтобы что-то высказывать по этому поводу, хотя в иное время бы точно не удержалась от какого-нибудь комментария. Вместо этого, слегка нахмурив брови, утыкаюсь в экран телефона, надеясь, что таким образом время в поездке пролетит незаметно.

Отредактировано Ginger Rickards (2015-04-19 17:47:35)

+10

13

ВВ
4 вагон
Лоле, упоминаю девочек

Жизнь не может вращаться все время вокруг одного человека. Не может и не должна, но только тот, кто сказал эту глупость забыл, что жизнь каждого вращается вокруг него самого. От этого не уйти, не сбежать и об этом не забыть. Порой, на очень небольшие моменты, жизнь поворачивает свою ось вращения и летит к кому-то другому. Настигает этот посторонний объект и оказывается на его орбите. Орбитой Исы была Фэл. Долгий безумный год только вокруг этой красивой, но холодной, как далекая звезда, женщины, вращалась большая часть мыслей и событий. А под Рождество все это рухнуло. Попытка рассказать правду, скандал, недоверие, обоюдные обвинения и в конечном итоге предложение разойтись на... уже и не вспомнить сколько дней, недель, месяцев? И скорость вращения начала притормаживать, а через какое-то время и вовсе остановилась.
После этого события жизнь будто по кирпичику начала разваливаться, самое страшное, что разрушение началось снизу здания и, казалось, оно уже готово рухнуть. Прямо в эту секунду. Прямо сейчас.
Последние пол года - одни неудачи. Группа, в которой Иса должна была занять почетную роль соло-гитары, развалилась, Лола больше прежнего пропадала где-то, концерты бывали все реже и реже, только вот с Ричем все более-менее стало понятно. Образец ДНК подтвердил, что они родственники, а потому о деньгах больше особо волноваться не приходилось. Но они ей были и не нужны, потому как практически все время, Руру проводила дома. Писала песни, старательно выкладывала их на музыку, готовилась к экзаменам и поступлению в университет, а четырнадцатого февраля осознала, что все это стало таким бессмысленным и даже сдалась. Пару недель не делала ничего, пока Ло ее все же встряхнула и не заставила не раскисать...
Так хотелось приехать к Офелии и потребовать прекратить эту пытку молчанием, но то ли гордость, то ли обида никак не давали это сделать. До сих пор она все ждала хотя бы телефонного звонка. Но его не было и мир продолжал раскачиваться.
Раскачивался, раскачивался и все никак не мог упасть.

Этот вечер-ночь были одними из лучших, за последние месяцы, так точно. Мысли о Фел улетучились в тот самый миг, когда окончив свою программу, розоволосая выпила с Ло первый шот. Действие превратилось в какой-то нескончаемый калейдоскоп выпивки, танцев, смеха и новых людей. Иса не запомнила и четверти тех, с кем свела ее пьянка, и покидая клуб, Руру даже не сожалела об оставленных там деньгах.
Было хорошо и спокойно. Вопрос о гитаре Иса слышала, но решила, что Лола слишком хорошо ее знает для подобных вопросов. После расставания с Фэл, девушка тягала инструмент с собой постоянно, хорошо еще, что не спала с этим куском дерева.
- Ты пьяна, - прокомментировала попытку поцеловать асфальт, а после тихонько рассмеялась. Уход из клуба в очередной раз заставил Ису задуматься о том, все ли хорошо с Лолой. Последний, наверно, месяц, подруга нехило так изменилась. То ей не хотелось ехать гулять, то становилось плохо, то настроение скакало. Что-то это напоминало, но вот вспомнить что именно, как-то не получалось.
Гнаться за последним поездом - это вполне в их стиле. Лола прошмыгнула в вагон первая и подставила ГИТАРУ под дверь. Сердце пропустило удар. Нет, серьезно, Руру бы прибила Ло, если бы с ее девочкой что-то случилось. К счастью, никто не пострадал. Забрав свой несчастный инструмент из рук подруги, Рудингер крепко прижала ее к себе. - Ло, еще раз - и ты труп! - Вряд ли это была шуточная угроза, хоть и выглядела именно таковой.
Но подруга уже не слушала - а наводила очередной кипиш, уселась на колени красноволосой. Иса лишь удивленно подняла бровь, когда незнакомка начала явно флиртовать с Ло. - Смотри не продави дыры своими костяшками в чужих коленях. - Подмигнула и демонстративно села напротив, все так же бережно сжимая в руках гитару. - Ты пьяна, - в очередной раз напомнила, но звук голоса заглушил грохот едущего поезда.

Отредактировано Isa Ruru (2015-04-07 15:46:50)

+9

14

вагон номер 3
людям из третьего и джинджер

вв: синие джинсы, белые кроссовки и белая футболка; на голове кудри
- Куда ты пошла?
- Пошла составлять компанию единственному адекватному человеку. Себе! - рявкнула я, хлопая входной дверью. Спешно спускаюсь вниз, перепрыгивая ступеньки и оказываюсь на улице. Вдыхаю пропитанный пылью воздух и сразу морщусь от неприятного запаха рядом стоящей помойки.
Это был тяжелый вечер. Все должно было пройти весело и задорно, как и подобает молодому поколению с алкоголем в руках, но как всегда, у меня все идет наперекосяк. Разругавшись с единственным человеком, к которому я испытываю приятельские чувства среди всей этой компании, я убегаю с вечеринки и ухожу прочь.
- Надо же, кудри все еще на месте...- проговариваю полушепотом, одновременно вертя в руках светлую прядь волос, - Зря только крутилась, столько времени убила на это бесполезное занятие.
Наверное, этот вечер был бы особенным. В доме присутствовало куча незнакомых людей, поначалу они производили хорошее впечатление и быть может, моя скромная натура смогла бы познакомиться с кем нибудь и наконец подумать о собственной личной жизни, которой нет. Но кто бы мог подумать, что невинная шутка одноклассников, так приведет меня в ярость, что я запульнула вазу в первого попавшегося человека, а потом что-то кричала ему? Злость и обида наполняла меня изнутри, я не позволю быть поводом для шуток. Не позволю! И с такими мыслями я вышла из квартиры и направилась вдоль полупустых улиц, в надежде прогуляться и собраться с мыслями, ибо слишком много ненужной информации крутится в моей голове.
У меня не было цели возвращаться домой, я туда просто не хотела. Побыть в одиночестве- вот что действительно мне было нужно. Но долго такая идиллия продолжаться не могла, ибо вскоре я услышала голоса, настолько настораживающие, что мне приходилось постоянно оборачиваться и ускорять шаг. Спустя минуты две, сомнений не оставалось, что за мной следуют по пятам. Компания из четырех человек. Молодые. Пьяные. «Добра не жди» решила я и пустилась бежать.
- Эй девушка, куда это вы так торопитесь? Давайте я с друзьями вас провожу, а потом вы угостите нас чаем? - проорал на ходу самый длинный из них.
Ага, чаем их угостить. - подумалось мне и на этот раз я прибавила шагу.
Становилось не по себе, сердце бешено колотилось, то ли от страха, то ли от бега или вообще, от всего сразу. К счастью, поблизости метро. Надеюсь, я успевала. Начала молиться всем Богам в надежде что вагон сейчас стоит на месте, а не уехал. Ибо время показывало, что он должен вот-вот тронуться. Пулей влетаю в третий вагон и усаживаюсь рядом с рыжеволосой девушкой. И тут двери закрывается.
- Водички не найдется? - спрашиваю у рыжеволосой, тяжело дыша. А что такого? Может быть, она сможет меня спасти и дать эту долгожданную бутылку с водой.

+9

15

вагон №4
компании Исы, Морриган и Фокс.

И как удобно, когда человек, на которого ты случайно сел, оказывается не угрюмым бородатым дядькой, а шикарной рыжеволосой девушкой. Лола смотрит на ярко-рыжую шевелюру и на несколько секунд подвисает, изображая на лице выражение вполне себе искреннего восхищения. Как ребенок у витрины с игрушками, и вот он, наконец, увидел ту самую, заветную. Яр-ку-ю.
Затем опускает голову и смотрит теперь уже на чужую руку, которая бесцеремонно опускается на коленку, а затем скользит чуть выше. Надо же. Настроение постепенно начинает улучшаться. Они ушли из клуба, но кто же знал, что знакомиться можно и в метро, посреди ночи. Лоле всегда казалось, что в такое время в метро только усталые, замученные старперы, которым бы доползти до кровати и всё. И без какой-либо особой логики Лола вдруг решила, что человек с такими волосами быть усталым просто не может. Потому что это было бы странно.

Лола ловит взгляд Исы и ухмыляется, даже игриво подыгрывает бровями. Подругу, кажется, смущает количество алкоголя в её крови, но вот Лола наоборот не видит повода для беспокойства. Она пьяна. Да! Ну и что? Как будто в первый раз.
- Ну-у-у... Разве я могу тебе отказать? - Хантер улыбается, ничуть не смущенная, в возвращает задницу на колени рыжеволосой. Остается надеяться, что это не был какой-нибудь эпитет, или сарказм, или ирония. Короче, что-то из того списка, который пьяный мозг воспринимает с большим трудом.

Лола устраивается удобнее, приобнимая рыжеволосую незнакомку за плечо. Оглядывается на Ису, но невольно цепляет взглядом толстоватого мужичка, который пялится на них так, что глазенки вот-вот выпадут и покатятся по грязному полу. - Ты хочешь присоединиться или чё? - перекрикивая грохот поезда, орет ему Лола. И тот, кажется, слышит, после чего стыдливо опускает глаза в пол и делает вид, что он не в теме и вообще никого не видит, ничего не слышит. Ну и хер с ним.
В диалог вступает вторая девушка, видимо знакомая Рыжей. И Лола, делая наигранно суровую морду, шипит на неё: - Поздно. Мне уже понравилось. И тс-с-с-с, не надо давать такие нехорошие советы подруге, - а вообще, разве не шикарный повод для знакомства? Усестся на человека и сидеть, как ни в чем ни бывало. Надо будет снова попробовать. Но уже точно не сегодня.
- Как тебя зовут? - если уж взгромоздилась на чужие, кстати говоря, тоже не особо толстые, ножки, то стоит хотя бы узнать имя их обладательницы, да?
[AVA]http://savepic.ru/7324793m.png[/AVA]

+9

16

Вагон №4.
Кому? - всем и никому.
внешний вид - так + наушники

- Может останешься? - предлагает Джесс и я мотаю головой. праздник для семьи удался. Семьи под именем Феникс. Мы отлично посидели, вспомнили прошлое и помечтали о будущем. Самое то, для того, чтобы отправиться домой и не мешать лично жизни, даже если эта жизнь сама настойчиво предлагает остаться переночевать, ведь уже поздно, такси ждать не долго, если так критично, но мне хочется на метро, хотя уже и поздно и возможно я даже опоздаю на поезд, даже последний.
- Я поеду. Если что пешком не так сложно добраться до дома. Как раз к моменту, когда открою входную дверь будет утро, - смеюсь и махаю рукой разматывая наушники. Ночь улица, музыка в ушах, самое то, чтобы подумать о своем, побыть тет-а-тет с самим собой. Очередной взмах руки и спускаюсь на лифте на первый этаж. Спуск в метро через два квартала от их дома.
Мне еще приходится ждать, так что когда состав останавливается, я пару секунд решаю какой вагон выбрать, третий или четвертый. Выбор падает на последний. так как он более пустой, так что сразу сажусь в уголке, включаю музыку по громче и прикрыв глаза готов считать остановки. Мне нужно проехать почти все, чтобы оказаться в нужном месте. Чуть дальше от дома, чтобы пешком прогуляться до него. Возможно заглянуть к Чарли, давно обещал к нему сгонять с выпивкой, а может просто пойти поглядеть на залив. Вариантов масса, когда настроение хорошее и делать по сути нечего, а дома никто не ждет, кроме накормленного Грея. Поэтому в наушниках breakung benjamin, поют про танцы с дьяволом, а поезд обещает довезти меня до меня моего назначения, позволив мне задремать в своем уголке, прежде чем в вагоне оказалось больше людей.

+7

17

Vol. 2.
Место: 3 вагон;
Кому и о чем: Patrisha Farmer
косвенно - Catherine Nicholson и Oliver Mercury

Убедительная просьба: не трогайте Филиппа Кастальди. Особенно в метро, где у него раскрылась практически во всей красе клаустрофобия и еще парочку фобий, включая и социопатию. Не понимал он людей, не понимал и не принимал. Это, было его личным отторжением и все его стороны, личности буквально кивали утвердительно в такт головой.
Облокачиваясь, а точнее, фактически, подпирая запасную дверь в вагоне собой любимым, Фило облизнул по привычке губы и уставился обреченно-пустым взглядом в сторону, откуда прозвучал встревоженный женский голос. Чья-то рука коснулась его превосходительства. И все личности Филиппа дернулись на пару с битами вырывающимися из наушников. Вытягивая один наушник, он дернулся и вопросительно несколько раз моргнул, опешив.
Это можно было сравнить, к примеру, со взглядом взъерошенного котенка, что успел нассать в тапки хозяина и тот, собственно, застал животину с поличным и на горячем. Или, примерно так, как смотрит девственница-японка на трех эсэсовцев, что уже расстегивают ширинки и направляются к ней с понятными для всего мира желаниями. Хотя, версия с котенком прокатывала гораздо больше.
Дура, что-ли? Или мать Тереза? Ведь, не бывает совпадений, правда. Обычно люди ему не задавали подобных вопросов, даже если его трясло от ломки и глаза в темпе румбы шарахались по сторонам. Но, правда, здесь поправочка. Зачастую мокрые глаза прятались под толщиной солнце-защитных стекол. Мало кто видел этот одичавший взгляд этакого "переросшего мальчика из джунглей". А драже гидазепама, зачастую скрывали и чесотку, и ломку... Как и невнятный, временами, прорывающийся, как гнойник, запутанный язык в стиле уханского с многочисленными: "а", "э-э-э", "ну" и "вообщем".
Рыжие. Рыжие, к слову, всегда чем-то озабоченны. Отчего-то сразу в голове щелкнул тумблер и он вспомнил лекции по истории. Вот именно те, на которых показывали слайды, как жгли на кострах женщин с огненными волосами, крича им в лицо: "Ведьма! Ведьма! Сжечь ведьму." Но, не стоило удивляться. В такие моменты мысли ново-испеченного Будды носились в центрифуге его собственного сознания со скоростью торнадо... И все по кругу, иногда, замедляясь. А иногда, в этой воронке из ниоткуда возникала фиолетовая корова. А вообщем, неважно. Сам смысл.
- Что? Зачем? - это вырывалось абсолютно неосознанно, как впрочем и резкое метание взгляда: - Какая разница? Оно вам надо?
И ведь она вцепилась в него. Почему, к примеру, не к тому пареньку, что сейчас убирал волосы с лица? Его вид был не менее озабоченный, чем у самого Кастальди. Или та девушка, по чьим ногам, крайне любезно, кто-то прошелся. Детки, детки. Хоть бы рявкнула в ответ. Но, то мелочи этой всемирной клоаки под названием: жизнь.
И дернул же черт сесть в этот вагон. Надо было все-таки переплюнуть свою эгоистическую натуру, ах простите! Нет не так. Надо было заткнуть ОДНУ из своих натур и набрать номер Бальти-Болто. Но, мы же гордые. Мы же с позолоченными шестью руками и... одной головой. Да и той, что вечно то на стоп-кране, то наоборот в агонии, то еще с какой-то херовой тучей заскоков.
Здравствуйте! Я шизофрения Филиппа Кастальди. Все, ок'ей! Просто я выношу ему удачно мозг.
- Не берите в голову.
Все проходит и все меняется. А сам Фило умел, знал и практиковал. Особенно говорить обрывками фраз. Вот, прямо талантище.

Отредактировано Philipp Castaldi (2015-04-13 14:54:42)

+9

18

http://operz.net/uploads/posts/2013-05/1369803911_gifs_23.gif

Vol.2

Вагон №4

Удрученное, потерянное состояние.

Christo Cross

Ничего не менялось. Считались вагоны, станции, резкие торможения и скорые старты. Все оставалось так, с чего и начиналось. Я и еще несколько людей. Вагон был практически пуст. Может быть потому, что от него было проблемней всего добраться до выхода из метро. Но меня этот момент никак не смущал, ведь гораздо проще ехать в спокойствии, нежели тесниться в толпе, ибо лень сделать пару лишних шагов.
Мужчина средних лет разместился неподалеку от меня, в самом уголке. Он всем видом показывал, что ему нужно это самое уединение. В моем же лице читался крик о помощи. Нужно было срочно найти себе компанию, чтобы перекинуться хотя бы парой слов. Может это хоть как - то отвлечет меня от всего того дерьма, о котором я думаю уже битый час. Тема с воздуха не возьмется, да и уснул этот мужчина по ходу. Он не на много старше моего сына, по всей видимости. Надеюсь, его не смутит резкое мое приближение. Чужой человек, как никак. Люди разные. Чужаков воспринимает каждый по своему.
- Прошу прощения, - осторожно дотронулась я до рукава незнакомца, - случаем, не breaking benjamin играет у Вас в наушниках?
За познания в музыке я могу сказать спасибо именно детям. Пусть Элисон и пропала на какое - то время, но я прекрасно помню, что она любила слушать, а вот у Джексона я слышала именно ту песню, которая сейчас играет у этого мужчины. Мальчика. Парня. Черт возьми, он очень молод. На сколько ты старше Джексона? Год? Два? У меня никак не получается повернуть язык во всеуслышание, чтобы назвать тебя мужчиной. Хотя бы на "Вы" повернулся. И на том спасибо. Не привычно мне человека, младше себя на пару десятков лет называть на "Вы". В клубе будучи отвыкла от этого, но, как ни крути, здесь менталитет может кардинально отличаться от родного. И все же поговори со мной, незнакомец, мне нужна твоя помощь хотя бы простым диалогом о ничем.

Отредактировано Gemma Morrow - Teller (2015-04-14 04:03:28)

+6

19

вагон №3, диалог с Филиппом Кастальди

.
  Собственно накал страстей в третьем вагоне разгорался. Действительно как-то становилось жарко находиться с весьма странным человеком, который действительно имел какую-то способность, либо внутренние чары, манить взгляды людей, точнее мой взгляд в его сторону на данный момент. Подозрительный тип. Интересно вообще, о чем он думает, еще и в темных очках, когда здесь не солнца, нет света, который бы резал глаза. А может я совсем не о том думаю? Изгибаю бровь как бы удивляясь поведению незнакомца. Хотела, как лучше, а получилось как всегда, или нет. С таким странным парнем как всегда явно не получиться. Думать точнее не получиться как обычно да и не получается адекватно реагировать на его поведение, хотя если так не загонять себя, то он как и все обычный. Наверное. Но задатки профессии все же странно на мне сказывались. А может быть не стоит связываться с ним?! Может вообще не стоило даже спрашивать о чем-либо. Ну, едет себе человек, пошатывается, держится за поручень. Наушники у него в ушах. Музыка играет. Триш ты загналась сто процентов. Сиди спокойно, какое тебе дело до него?! Но после неожиданной реакции человека с лицом загадочным меня передернуло. Может мне показалось, но его тоже поначалу передернуло, как только я дотронулась до руки и спросила все ли нормально у него. Вот сейчас у меня не все нормально. Неужто передалось по воздуху это странное состояние?! Оглядевшись, я увидела еще пассажиров кому приятно улыбнулась. Но твою же бабушку как мне было некомфортно в данной ситуации. И молчать не собиралась, между прочим.
- Может мне не все равно. Может надо. Может я вообще выполняю какую-то миссию и провожу слежку за тобой. Пристально всматриваюсь в глаза, но ни черта разглядеть невозможно. И быть может я вообще зря лезу, но обратного пути нет. Раз уж заварила кашу, значит нужно продолжать ее помешивать, дабы не пригорела. Кто знает, что так зацепило в этом незнакомце, но уверена, что ничего просто так не бывает. Конечно, до сегодняшнего дня я не обращала внимания на таких необычных людей способными управлять своими феромонами и разбрызгивать странным «веществом» в разные стороны, привлекая свое внимание всех..ну, может не всех, а только меня. Или просто едет крыша и ее остановить невозможно. То ли кофе неправильное выпила. Да я вообще никогда не ездила в Метро и мне было некогда наблюдать за людьми, а тут представилась такая интересная возможность мало того лицезреть интересные типажи, но еще и вступать с ними в диалог, который кажется не менее странным. Стоило вообще продолжать на него смотреть?! Забавный случай, который я буду помнить. Кстати надо будет поделиться с Шаксом такой новостью, быть может, он вообще числится в розыске.
- Как тебя зовут? Полезла туда, куда не просят дура. Любопытное создание всегда ищу приключения на свою пятую току. Ежкин кот, ну что поделать, если эта «заноза» вылезать не хочет. Переходить в другой вагон совершенно не было желания. Я действительно хотела разузнать побольше, познакомиться что ли. Хотя, странно, зачем мне это все надо. Если так задуматься, а ведь он был прав, когда именно об этом спросил. Ну и пусть думает, что я шиза какая-то. А ведь он не первый человек, к которому я так нагло «пристаю» со своими странными и непонятными для него расспросами или вопросами, а может и допросами. Был один такой мало знакомый однажды, а потом оказалось он преступник. Хах. Ну ведь интуиция-то очень редко подводит. Выходит я не зря завела с ним этот диалог. Работа у меня такая заострять внимание на подозрительных особях мужского и женского пола, только вот именно сейчас/сегодня/в эту минуту только он привлекал мое внимание.
- Далеко едете? Подозрительно уставилась на того, кого не знаю. Не хватает лампы в глаза посвятить. Вот же кара то небесная свалилась на мою голову именно в тот момент, когда я выбрала поездку до дома не на своей тачке, а посредством метро.

+7

20

вагон №4
внешний вид + рюкзак
Исе; упоминается Лола и Фокс

- А ты знал, что в этом городе есть метро? – Дэйн спрашивает своего компаньона, задумчиво разглядывая табличку метрополитена и вместе со словами выпуская дым последней затяжки сигареты.
- Гонишь? – темнокожий Монк недоверчиво косится на него снизу-вверх, не переставая перешнуровывать кроссовки.
- Нет, я серьезно, - спокойно, но с легким смешком в голосе отвечает парень и тушит о фонарь окурок, следом щелчком отправляя его в ближайшую урну.
- Придурок что ли? – с такой же недоверительной интонацией переспрашивает парнишка.
- Да иди ты. Я тут третий месяц живу, а впервые вижу спуск в подземку.
- Говорю же – придурок. У нас ещё и наземные станции есть.
- Да я не…
- Ой, даже не пытайся убедить, что не придурок, - перебивает и весело фыркает Монк, подымаясь с асфальта и отряхивая широкие джинсы.
- Хорошо. Ладно, придурок. Но сейчас говорил не об этом – не пользуюсь я общественным транспортом. Все время по городу либо на своих двоих, либо на авто передвигаюсь.
- Придурок и мажор, - темнокожий криво улыбается и одновременно с этим накидывает на одно плечо рюкзак, раздувшийся из-за роликов, он машет рукой в сторону входа в метро и толкает ближайшую к себе дверь, - Хватит трындеть, поезда не круглосуточно ходят, между прочим. Проебём последний и придется на другой конец города пешком пилить.
Дэйн мгновенно реагирует на его слова, на ходу повторяет такое же самое действие со своим рюкзаком, а спустя пару секунд толкает правым плечом приоткрытую дверь подземки – та легко открывается, не вынуждая прикладывать лишние усилия и напрягать травмированную кисть руки.
- Слушай, - он снова обращается к калифорнийцу, только когда они проходят через турникеты, - В Сакраменто, правда, поезда ходят только до двенадцати ночи?
Местный парнишка ничего не говорит в ответ, только приподымает одну бровь и смотрит на своего знакомого так, будто тот действительно умственно отсталый или как минимум находится в бреду.
- Да бля, - не выдерживает Дэйн, переходя на мат, который использует в своей речи крайне редко, - В Нью-Йорке, например, метро круглосуточное, - он отмахивается от очередного взгляда, полного скепсиса, и быстрым шагом спускается по лестнице на платформу.
- Сравнил с Нью-Йорком, - в спину выкрикивает Монк, а следом тоже ускоряет шаг и нагоняет, - В этой дыре хер куда уедешь, если пропустишь последний поезд. С наземным транспортом та же беда. Остается разве что такси брать. Ну или пешком, как я уже и говорил.
- Грустно как-то все.
- Что поделаешь, - темнокожий откидывает назад упавший на лицо дредлок и косится на табло отсчета времени с момента крайнего рейса, а потом добавляет, - Кстати, наш скоро должен приехать.
Дэйн согласно кивает его словам, мол, не вопрос – подождем столько, сколько будет нужно. На самом деле, для него не стала бы проблемой и необходимость вызвать такси, но раз новый знакомый так рвался именно на последний рейс метро, а они к тому же успевали, смысла отказываться от такого способа передвижения по городу не было. Вон, даже сделал для себя открытие – узнал, что эта самая подземка есть в Сакраменто.
Прямо-таки день внезапных обнаружений – сегодня удалось узнать не только это, но и тот факт, что в городе, оказывается, есть неплохо развитое движение роллеров-агрессивщиков. И если первое открытие интересовало крайне мало, второе не могло не радовать. Наконец-то и в этой дыре, как справедливо окрестил город Монк (один из участников движения), появилась возможность катать в компании единомышленников. Единственной неприятностью за весь день было то, что, из-за неудачно проделанного трюка, довелось серьезно ушибить кисть руки, а когда та вместе с запястьем отекла, пришлась наведаться в ближайший травмпункт. Правда, после посещения госпиталя, а также наложенной там повязки и принятого обезболивающего, снова стало возможным забыть о травме и продолжить катать. К ночи же таблетка стала постепенно переставать действовать, и теперь рука начала снова ныть, усилия ощущение дискомфорта и боль. Усталость, после дня, проведенного на роликах, только усилила неприятные ощущения и вызвала желание поскорее добраться до дома, перекусить и завалиться спать.
Похоже, что сегодня даже удастся уснуть раньше, чем на улице расцвете, а в парке неподалеку от многоэтажки запоют птицы. Дэйн обещает себе, что обязательно все так и будет, он даже не станет включать компьютер и проверять почту, чтобы не наткнуться на свежую информацию, связанную с работой, и не засесть кодить до тех самых пор, пока глаза не начнут отдавать режущей болью. Сейчас он войдет в вагон, остановившегося напротив поезда, сядет на соседнее с Монком место и терпеливо дождется нужной станции, чтобы потом как можно быстрее добраться до квартиры и отдохнуть.
И вот они с новым знакомым наконец-то входят внутрь, садятся, скидывая рюкзаки на пол, и начинают обсуждать проведенный день, для того чтобы скоротать время длительной поездки – ехать обоим с одной конечной станции немного не доезжая до другой конечной.
Монку выходить на несколько станций раньше, поэтому попрощавшись первым, он бросает напоследок короткую фразу о том, что ему было приятно познакомится и быстро выходит на пустую платформу. Американец негромко отвечает темнокожему тем же и смотрит на двери, через которые тот только что вышел.
Поезд вот-вот должен тронуться дальше, на датчике движения уже даже загорается метка следующей станции, и в этот момент на платформе снаружи становится заметно какое-то движение. В доли секунд суетящиеся фигуры настигают вагон и мешают дверям закрыться. Дэйн равнодушно хмыкает, переводя взгляд в сторону и теряя какой-либо интерес к персонам, отчаянно борющимся за возможность уехать в нужном направлении на последнем поезде, но яркое пятно волос одной из них заставляет его вернуть свое внимание.
Розовый затылок мельтешит в стороне до тех пор, пока его обладательница на усаживается на одно из свободных мест полупустого вагона. Рудингер? Парень щурит глаза, вглядываясь в лицо девушки, и действительно узнает в ней свою подругу, напротив неё он замечает Лолу, задорно мнущуюся на чьих-то коленях. Не смотря на свою усталость и суету, что окружает обоих девушек, он все равно встает с нагретого места, пересекает вагон и подсаживается ближе – прямо возле Изабель. Видимо, желание поздороваться все-таки куда сильнее, чем – тянуться ещё несколько станций тупо разглядывая карту движения в метрополитене.
- А вас с Ло, как всегда, окружает веселье, - улыбаясь, говорит он с целью привлечь к себе внимание разововолосой, закидывает ногой рюкзак под сидение и добавляет, чтобы она наверняка отреагировала, - Иса, привет.
Обращаться к Лоле он пока не спешит, почти наверняка попытка отвлечь её от рыжеволосой красотки, с которой она разговаривает, будет безуспешной, поздоровается, когда знакомая переключит свое внимание с одной конкретной особы на окружающий мир.

Отредактировано Dane M. Davitt (2015-05-21 01:59:50)

+6

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » personal fear ‡или как долго ты протянешь в подземелье