Вверх Вниз
+32°C солнце
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
В очередной раз замечала, как Боливар блистал удивительной способностью...

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » One shot on the range

One shot on the range

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Участники: Агата и Сонни
Место: Стрелковый клуб "Pulse camp"
Время: 26 апреля 2015
О флештайме:
Вопрос на миллион. Зачем он потащил её на стрельбище? И зачем нужна базука?

Отредактировано Sonny Pulsone (2015-04-02 17:14:52)

+1

2

Код:
<!--HTML-->
<object type="application/x-shockwave-flash" data="http://flash-mp3-player.net/medias/player_mp3_mini.swf" width="480" height="10">     <param name="movie" value="http://flash-mp3-player.net/medias/player_mp3_mini.swf">     <param name="bgcolor" value="#837814">     <param name="FlashVars" value="mp3=http://content.screencast.com/users/GMonta/folders/Default/media/d1aee25e-7ae0-41f4-9e04-aeb2d3700f1c/Lindsey%20Stirling%20-%20Silent%20Night%20Violin.mp3
"> </object>

Как Сонни себе представлял этот день?.. Тогда, много лет назад, это было действом, хоть и милым, но банальным, почти по-детски, да и он ещё не так уж далеко отошёл от ребячьего возраста, даром, что прошёл военную подготовку и успел послужить. Тогда, уже почти двадцать лет назад, всё ему казалось куда проще, да и было, на самом деле, не слишком сложно. Сейчас же... возможно, просто с возрастом в голове появляется слишком много мыслей. А может быть, пресловутый кризис среднего возраста и впрямь наступает на пятки... вперемешку со всей той ответственностью, которую Пульсоне взял на себя за последнее время. Ещё нету года, как он вышел из тюрьмы. Чуть менее десяти месяцев... и примерно девять - как они знакомы с Агатой. Это достаточный срок, чтобы выносить ребёнка, нового человека, который когда-нибудь, в будущем, ещё через много лет, вырастет и займёт своё место в обществе... достаточно для того, чтобы стать владельцем земли, открыть на нём стрельбище. Почему же этого времени не может быть достаточно для принятия одного важного решения?
Пульс не считал, что поторопился. Ну, может быть, только самую малость. В том мире, где они живут, трудно предугадать, каким будет следующий месяц, каким будет год или несколько лет, а хватить может секунды - чтобы ничего не стало. Ему ли, спускавшему курок, и не раз, этого не знать. Или Агате, нажимавшей на кнопку детонатора. Их судьба может решиться в считанные мгновения... в любое из них; и это ли не лучший из поводов ценить это время, проводя как можно больше этих мгновений вместе? Успеть сделать что-то, что будет по-настоящему важным. Так каким Сонни представлял себе этот день?..
Справедливости ради надо сказать, что во второй раз это сделать проще.
А Агата... не любит банальностей. Да и Пульсоне был уже далеко не так банален, как раньше, как много лет назад, ну или всего год, и располагает достаточными средствами, чтобы сделать всё... в их стиле, скажем так. Необычно. Не банально. Через задницу, если угодно; но так, чтобы точно не забылось, не стёрлось своими и чужими эмоциями и воспоминаниями. Сделав очередной сюрприз... ну а дальше - будь, что будет. Своё решение он уже принял, пусть и сомневался какое-то время, не слишком ли перегнул со своими идеями. Но, кажется, жираф, недавно зашедший к ним во двор, словно подтолкнул его к чему-то... такое удивление ему точно вряд ли удастся переплюнуть. Намного, во всяком случае...
- ...я просто хочу тебе показать кое-что. - скрыть волнение за уверенностью в своих действиях. Как спецэффекты - просто яркое ничто, если за ними нет интересного сюжета, так и его идея - это яркая оболочка, призванная подчеркнуть, но перебивать происходящее. Самое важное произойдёт не сейчас, важное заключается не в этих нескольких секундах, а в том, что последует за ними. В будущем. И ради этого будущего нужно сделать шаг вперёд - каким бы он ни стал в итоге. Он просил её приехать в его стрелковый клуб... для того, чтобы они могли этот шаг сделать. В том или ином направлении, но - обратного-то при любом раскладе уже не будет. Полный вперёд...

"Пульс Камп"... вот что звучит несколько банально, пожалуй, но с названием Сонни решил всё-таки не сильно мудрить. Зато собственное погоняло начинает звучать в городе всё отчётливее - вместе с эхом выстрелов, раздающимся иногда на огороженной территории. Его лагерь... всё это немного напоминает о его прошлом за другими стенами с колючей проволокой; не Рикерс-Айленд, нет, хотя там тоже было много воды - о том месте, где он действительно мог бы себе позволить думать, что счастлив, хоть какое-то время - на военной базе, в окружении таких же, как он сам, рослых, сильных, безбашенных парней. Не всё то, что было в его прошлом, являлось тюрьмой... там, где он провёл несколько лет своей юности, даже в свете всех физических нагрузок, криков, стрельбы и взрывов - учений, - ценились всё-таки хорошие вещи; как дружба, например. И верность. Умение поддерживать друг друга, и защищать то, что дорого.
- Привет!.. - Пульс вышел с территории стрельбища, встав у стрелковой линии, у тумбы на одной из позиций, на которой лежал бинокль и заряд для гранатомёта - само оружие стояло рядом, прислонившись к этой тумбе, разряженное, но направленное смертоносным дулом в небо. Сонни приобнял Агату, коснувшись её щеки губами, и вложил бинокль ей в руку. Наверное, испанка недовольна сейчас, из-за того, что он сорвал её планы, но... как бы там ни было. - Вгляни туда... - отступил, пропустив Тату к позиции, и встал позади неё, чуть слева, устремляя взгляд туда же, к месту, где была установлена одна из мишеней - но сейчас она была сложена, и поверх фанеры стоял стул. А на его сидении находилась открытая коробочка, а в ней, блестело колечко. Два небольших бриллианта отражали лучи Солца, подчёркивая красноту рубина посередине - Агате всегда так шёл красный...
- Если хочешь, я выйду туда, принести его и надеть тебе на палец. Или же можешь взять эту штуку, зарядить... и уничтожить его. - такой вот выбор. Агата ведь знает, как этой бандурой пользоваться... Впрочем, есть ещё один вариант - что снаряд попадёт в него самого, когда он пойдёт за этим кольцом... решение остаётся за ней самой. - Агата... ты выйдешь за меня? - от этого их отделяет всего сотня метров.

Внешний вид

+4

3

- ...я просто хочу тебе показать кое-что. - данные слова, прозвучавшие по телефону, не вызвали у меня сомнений или вопросов. Ведь перед тем как открылся клуб для него была организована поставка оружия, боеприпасов  через меня. Так что просьбу приехать я расценила как возможное желание заказать еще винтовок, а может, наоборот, возникли трудности и огрехи. Но о таком не принято разговаривать по телефону, ведь еще Сноуден доказал, что сеть, телефонная или интернетная, самый ненадежный источник сохранности информации.

- Привет - махнула я рукой Сантино, подходя к нему. - Ты чего так вырядился? - спрашиваю, но в голосе нет укора или осуждения, наоборот, итальянцу очень шли костюмы. Я подошла к Сантино ближе, поправляя галстук на его шее.
- Что случилось? - буднично задаю вопрос, поняв, что ничего срочного или критичного не происходит, - Сантино был внешне спокоен, не разгневан и не суетился как если бы в руках у одного из его посетителей взорвалась граната. Значит, и мне можно отставить тревожные мысли.
За спиной Пульсоне я заметила базуку. Ааа, так вот зачем он позвал меня, пострелять? Знает же, что я люблю тяжелое и громкое оружие. Такое, с каким не побегать и из которого я стреляла пару раз, но успела прикипеть к создаваемому шуму и мощи.
- Вгляни туда...
- Куда? Туда? - спрашиваю о направлении и, приложив бинокль к лицу, смотрю по траектории.
Вижу, что опущена мишень и на ее место находится стул. Стул, на котором...
- Ебаные матрешки - ... на котором кольцо. И если бы это был просто подарок, ну типа как "это тебе дорогая, носи и хвастайся", то он был бы преподнесен без фантазии и тайны. Нет, это кольцо носит особый характер дарения. До меня уже стало доходить зачем Сонни позвал меня на стрельбище. И с каждой прожитой секундой до заветных слов, мое сердце все громче и громче стучало, отдаваясь эхом в голове.
Кольцо... кольцо... кольцо мать его. Типа того, с каким делаю предложение. Предложение руки и сердца. Свадьба. Бракосочетание. Муж и жена. Охуеть.
Все это не вязалось у меня с образом Сонни. С тем образом жизни, что мы вели с ним. Ну да, стали жить вместе, с кем не бывает. Но не все ведь при этом устраивают свадьбу.
- Агата... ты выйдешь за меня? - ну вот и все. Он сказал это. Произнес вопрос, на который я не готова ответить. Блять, да мы даже тему никогда не заводили об узаконение отношений, с чего ему пришло в голову попросить моей руки?!
- Ох ты блять - наверное, это не то, чего ждут мужчины, когда покупают дорогое кольцо, днями и неделями продумывают момент как сделают предложение, одевают стиранную рубашку и произносят главный вопрос. Но у меня сейчас нет других слов. Я в растерянности.
- Ты бы хоть предупредил меня - нда, знаю, знаю, сюрприз в виде обручального кольца это не то, о чем стоит предупреждать.
- Мы же даже никогда не говорили об этом... - как тебе такое в голову могло прийти? Не то, чтобы я осуждаю, но ведь, если Сантино надеялся услышать от меня положительный ответ, следовательно, я дала повод так считать. Не помню за собой ничего такого... он ведь не мог расценить утренний секс как мое согласие вступить с ним в брак?

внешний вид

+1

4

Одет Сонни, пожалуй, был совсем не подобающе для того, чтобы стрелять, и уж тем более - бомбить что-то. Неподобающе и для бега - но, пусть внешне и был спокоен, если не сказать - сосредоточен, но мысленно - был уже на низком старте, чтобы перепрыгнуть через барьер и рвануть на стрельбище за кольцом, которое поставил на центр сидения стула. Пока Агата не успела зарядить смертоносную фиговину, которую он купил по цене, почти соизмеримой с ценой самого кольца, но рисковать - так рисковать: сегодня он предлагал ей связать свою жизнь с его жизнью, а это само по себе подразумевало доверие. И доверие своей жизни в её руки тоже... Пульс слегка приподнял голову, позволяя Агате заботливо поправить на нём галстук. Да, он должен выглядеть идеально в этот момент - неважно, что там последует дальше... даже если это будет взрыв, в буквальном смысле этого слова. Только неопределённо качнул головой и слегка передёрнул на её вопрос - сейчас, вот-вот, и сама всё поймёт, и стоило больших, практически физических усилий, для того, чтобы собственное сердце сдерживать, чтобы оно грудную клетку не начало прогибать изнутри заметно глазу. 
Агата удивлённо ругается. Ну... пожалуй, он сам на её месте поступил бы точно так же, так что сквернословие сейчас, пожалуй, стоило бы принять за восхищение - и это Сантино даже льстило сейчас. А чего он ожидал - да сложно ожидать чего-либо конкретного; женщины - существа вообще непредсказуемые, и потому их бывает так трудно удивить - обычно они привыкли удивлять сами. Но ему, похоже, удалось, причём весьма сильно, и достижение этой цели самолюбие значительно тешило... его обычно самоуверенная испанка выглядит так умилительно-растерянно, что Пульс невольно улыбается на её более осмысленную фразу, протягивая руку и снимая очки с её лица - он очень хочет увидеть её глаза сейчас, без брони чёрных стёкол. Предупредил. Ну конечно... и не позволить этому удивлению на её лице когда-либо появиться? Это особенный момент. Да, происходит он почти с каждым, превратившись уже в клише, которое привыкли показывать в кино, но всё-таки - особенный и важный. А с окраской стереотипа - Сонни сделал всё, что было в его силах. Разве что от костюма не стал отказываться - потому что с тем же успехом можно бы отказаться и от кольца тоже.
- Я говорю сейчас. - а стоит ли вообще говорить об этом? То, что они делают, то, что происходит с ними - разве это недостаточно ясно говорит само за себя, что требуются ещё слова, чтобы описать это? Обсуждения?.. Сонни плохо умел говорить красиво - его поступки говорили о нём больше, чем слова; и дом, который он купил для них троих - вместе с Аароном, ограбление, которое он провернул вместе с Агатой, чтобы купить этот дом... то, что он просто находится с ней рядом - и желает там оставаться, это ли не говорит о том, насколько серьёзны его намерения? Даже эта базука, что стоит рядом с ними, лишний раз подчёркивает и серьёзность происходящего, того выбора, который Пульсоне уже сделал... и характер самого Пульса, пожалуй. Неумолимость и фатальность выборов, которые они совершают с Татой чуть ли не ежедневно. Вот и ещё один выбор - принять или отвергнуть это кольцо; его желание узаконить их отношения - хотя можно и без этого. Об этом не принято разговаривать. И просто некрасиво выглядит, когда это клянчат... Сонни просто сделал шаг, который должен был сделать, как мужчина; давая теперь выбор Агате - а себе не оставляя иного, чем принять любое её решение.
Гранатомёт - он просто поставит на нём свою печать... неважно, придётся ли ему совершить для этого свой залп, расплавив золото температурой взрыва, разнеся стул в щепки, а рубин в пыль. Жизнь ко всем неумолима, как летящая граната - к ним же она всегда будет строга вдвойне, но их грехи - это всё, что есть у них, и если вдуматься глубже - это то, что делает их счастливыми в итоге. Позволяет им быть такими...   
- Ну так что ты скажешь?.. - Пульс мягко касается её шеи и затылка своей шершавой ладонью, глядя в её глаза. Чего он ждал сейчас? Её решения. И конечно, как и все мужчины в этот момент, надеялся на положительный ответ - если был уверен в обратном, просто не стал бы затевать всё это. Отложив на тот период, когда почувствовал бы себя более... уверенно.
Но для него - сейчас было именно это время, когда он, с домом, с бизнесом, набиравшем обороты, чувствовал себя уверенным, как никогда, и как никогда счастливым. А другого шанса могло бы попросту и не появиться... нет, если и сделать такой шаг, то сейчас - было бы лучшим временем. И оттягивать этот шаг, или этот разговор, можно сколько угодно - но нельзя ведь вечно ожидать, пока что-то свалится на тебя, пока на горизонте не появятся алые паруса или жираф не придёт к тебе во двор. Сонни застыл, безмолвно глядя в глубокие глаза Агаты, требуя от неё ответа своим взглядом. Ожидая ответа, здесь и сейчас... не желая давить при этом - он хотел, чтобы ответ был, в первую очередь, честным. Искренним, как её удивлённые матюги только что. А иначе, цена ему - плевок, будь он хоть тысячу раз положительным...

+1

5

Первым делом сейчас, стоя напротив Сантино, ожидавшего от меня решения, я пыталась понять что же именно натолкнуло его на такое решение. Это же билеты на самолет купить, не машину подарить, это ответственность. Громадная ответственность. Хотя некоторые особи нашего мира ее не осознают, считают, что вступить в брак это как в булочную сходить: ушел туда, потом вернулся - развелся. Для таких институт брака ничего не значит. Для меня же значил очень многое, поэтому к своим двадцати семи годам я не была замужем. Могла бы, но не была... Черт, а ведь год назад один мужчина сделал мне предложение. Я тогда жутко струсила и ответила категоричным отказом. Потом его не стало...
Время для меня сейчас замерло, давая возможность вспомнить этот год, этот момент и трагедию, которая вообще была не в тему с теми красками и событием, что устроил Пульсоне.
Выйти замуж, стать женой. Оставить свою фамилию, взять его?.. Млять, какое количество информации стоит переобдумать, сколько решений принять. Знаете, меня пугает это все. Странно, да? Не боюсь сотрудничать с мексиканским картелем и перевозить через границу оружие, зато боюсь эмоций и такой ответственности. Брак это же навсегда - так меня учили родители. А я сейчас не уверена сможем ли мы с Сантино быть "форэвэ", применимо ли к нам  "и в печали, и в радости до конца своих дней".
- Я говорю сейчас.
- Та блин - бурчу себе под нос, отводя взгляд и осматривая просторы стрельбища. Проклятье, даже дышать стало тяжело. Плотно покушала или всему виной нервы?
Я понимаю, что скажи сейчас "нет" наши отношения с Пульсоне рухнут, словно карточный домик. А я не хочу, чтобы это кончалось. Мне удобно так как есть сейчас, понимаете? Мне хватает его. Хватает по утрам, когда мы завтракаем, по вечерам, хватает в одной постели и в одном доме. Мне большего не надо. Но что сказать, если положительный ответ я дать не могу? Да черт его за ногу дери, я даже не представляю себя женой Сонни. И вот сейчас в течении одной минуты обыграть эту ситуацию никак не могу.
- Ну так что ты скажешь?.. - а он давит. Не хочет, но давит. Даже в этом жесте, который заставляет меня смотреть в его глаза. Я отступаю на шаг, спокойно убирая ладонь мужчины со своей шеи.
Выдох. Громкий и резкий выдох.
- Я не знаю, черт возьми - выпаливаю растерянно. - Это слишком внезапно. Я никогда не думала о нас в таком ключе. Ну, чтобы муж... жена... - мы же знаем друг друга меньше года. Знаю, мы через многое уже прошли, успели продемонстрировать высокую степень доверия, но и недоверия также. Он что забыл как я его на машине сбила?
- Мы только недавно стали вместе жить - и я не успела понять какой Пульс в делах бытовых. А ведь это немаловажно при вступлении в брак. Не хочу разводиться из-за постоянно разбросанных повсюду грязных носков. Не в носках, конечно, дело, но понять Сонни с бытовой точки зрения я еще не успела.
- Может нам надоест через месяц... - продолжаю уклоняться от ответа. Ответа на вопрос, который Сантино ждал, небось, целый день.
- Мне надо подумать - только как теперь жить то вместе после его Главного Вопроса?

+1

6

Ничего уже не изменить - лишь потому, что вопрос уже был задан; слишком поздно, чтобы превращать всё в шутку, слишком поздно для того, чтобы убрать кольцо с глаз Агаты, пока она его не увидела, нету пространства для отступления, да и Сонни уже не хочет никуда отступать, иначе сделал бы это раньше, отложив предложение на более неопределённый срок. Но он так не хотел и не умел делать - купленное кольцо жгло бы его карман, идея - сверлила бы его мозг, и на самом деле, это тоже могло бы стать причиной для того, чтобы их отношения рухнули бы, просто было бы это дольше, и болезненнее для них же самих. Сонни трудно что-то скрывать от Агаты долго. Он не чувствует потребности скрывать... Сейчас он, по крайней мере, услышит ответ - и значит, перестанет его додумывать. Его вопрос, его идея, всё это перестанет быть тяжёлой ношей. И либо - превратится в план действий, либо станет просто... ничем. Да, ничем, просто воздухом, не имеющим веса - пустой мыслью. Пульс пока не знает, готов ли к отказу... ну, он просто не знает, чего от Агаты ожидать сейчас - это тоже в какой-то степени можно назвать готовностью. Ко всему сразу. Он не будет удивлён, его вряд ли получится застать врасплох, это уже немало. Сюрпризом это будет для Агаты...
Ну или как сюрпризом... Они живут вместе, как и хотели, спят в одной постели, он пытается её сына воспитывать, как может - их отношения, может, и не длинной в целую жизнь, но во всяком случае, это не пустой звук. Они знают друг друга. Что изменится через ещё один месяц, через год?.. Можно каждый раз себя спрашивать об этом, но ничего не изменится даже через пять лет, или десять, а жизнь просто будет проходить мимо. Неумолимо меняя их... Агата действительно не задумывалась о том, что будет ли дальше? Вернее, будет ли что-то дальше? Ни разу? Пульс считал, что все женщины об этом думают. Многие мечтают даже...
Он не хочет давить, и видя её растерянность, неуверенность, наоборот, старается стать некоей поддержкой. Который, впрочем, всегда старается быть для неё - а иначе какой смысл в отношениях вообще? Опирается рукой о подставку для оружия, смотрит на неё, тихо кивает, хотя не знает, что сказать вслух. Пульсоне помнит не только то, что она его сбила однажды - но и причины, по которым она это сделала. Ревность. Даже это уже является признаком собственничества. Но здесь-то никакой Лолы нету, да и вообще свидетелей, кроме базуки - хотя он вполне мог бы это сделать это и при других, окончательно выбивая почву у неё из-под ног и поставив на карту ещё больше... не стал. Не хотел давить.
- Ладно... - Тата приводит довод за доводом, и все они говорят о её неуверенности... больше, чем о нежелании - Пульсоне, конечно, был разочарован, но хватало ума понимать, что Агата попросту не стала бы жить с ним, если бы этого не хотела: он ведь не какой-нибудь сказочно богатый шейх из Эмиратов, способный купить для неё пол-мира и одеть в золото с ног до головы, чтобы терпеть его присутствие всю жизнь. Ничего не изменится... Не рухнут их отношения. Сонни сам ей дал пространство для "нет", положив базуку рядом с ними. Но Агата не рвалась и взводить курок... - ...думай. Можешь взглянуть на кольцо ещё раз - вблизи-то ты его теперь не скоро увидишь. - едкая усмешка. Кольцо находится на таком расстоянии от них, что приходится смотреть на него в бинокль - это само по себе иронично. Страшнее всего - что ему придётся однажды спрашивать её ещё раз. Какой бы вывод Агата не сделала, она вряд ли скажет ему об этом самостоятельно... более того, ему, видимо, придётся ещё и угадать тот момент, когда она примет это решение. Задачка не из лёгких, а?
Не скоро увидит... хотя и это не означает "никогда". Ничто не изменится. Вот так и жить... после главного вопроса - вместе, как и предыдущие несколько недель, вместе с Аароном, бабочками, пираньями, ежом Тараканом, и теми тараканами, что обитают в их собственных головах. Сейчас они, возможно, и помешали ему надеть кольцо на её палец, но отношениям не препятствовали... да даже и не все пары проходят через свадьбу, если вдуматься. Сонни вот не против... но это и не значит, что рвётся так уж сильно. Вопрос об этом должен был поднять в любом случае. Раньше, чем это сделала бы Агата.
Заряжать гранатомёт Тата тоже вроде не собирается, так что Сонни безмолвно перебирается через барьер, твёрдым шагом направляясь к стоящему там стулу, в дорого костюме, наплевав, что поток воздуха поднимает столбы пыли вокруг... старается не выглядеть слишком поспешным, но, тем не менее, понимая, что времени у Тарантино для того, чтобы зарядить оружие и направить в его сторону - с лихвой. А он - на линии огня. Линии, которую сам подвёл. А она уже взрывала его однажды... он всё ещё не знает истинных её намерений в тот момент, но сейчас у неё лучший шанс довести дело до конца, пока всё не зашло слишком далеко. Дойдя до стула, Сонни разворачивается к ней лицом, приподнимая коробочку в ладони, и, глядя Тате в глаза - пусть даже и с трудом различает окуляры бинокля с этого расстояния - мягко толкает пальцем крышку, закрывая её, окончательно скрывая колечко от её взгляда.

+1

7

Да, я мало думаю о будущем. О том, что будет завтра и каким оно будет. О том, что надо сделать, чтобы обеспечить себе безбедную старость или куда поступить Аарон. Или... вот как в случае с Сонни, - сколько мы будем жить вместе. Та нет, для таких вопросов прошло мало времени. Ведь мысли о свадьбе появляются в трех случаях: а) либо вы сильно любите друг друга и жаждете узаконить отношения б) либо ты старая дева и кусаешь локти когда же тебе сделают предложение в) либо когда отношениям двух людей уже достаточно времени.
Хотя, опять же, вопрос с подвохом... а какое время достаточное? Я человек нерешительный в плане отношений, союза, так что пару недель совместного проживания для меня ничтожно мало. А может все дело в том, что я не хочу перескакивать, а предпочитаю насладиться каждым этапом отношений: сначала это свидания, встречи, затем совместный быт, после обручение и подготовка к свадьбе, а потом то, к чему стремятся большинство девушек.
- ...думай. Можешь взглянуть на кольцо ещё раз - вблизи-то ты его теперь не скоро увидишь. - я хотела показать Сонни, что не говорю категоричного "нет". Я говорю "не знаю, посмотрим, подумаем". Только вот теперь, благодаря Пульсоне моя голова только и будет забита мыслями о браке, о белом платье, о кольце.
Проклятье!
- Ничего, я потерплю - смято улыбаюсь в ответ. Бинокль брать не хочу, как и базуку. Сантино и правда думал, что я захочу и смогу сделать выстрел? Но если он предоставил мне такой прекрасный путь для отхода, если он неуверен, зачем нужно было делать мне предложение? Чепуха какая.
Я потрясла головой, в надежде прогнать лишний комок ненужных и неправильных мыслей. Не получилось.
Итальянец, оказавшись возле стула, где покоилась коробочка с кольцом, захлопывает ее и убирает.
Сколько там времени? Гляжу на наручные часы. Вообще то я никуда не спешу, иначе бы не смогла приехать на стрельбище после звонка Сонни. Но сейчас надо было куда-то уехать, чем-то себя занять.
- Слушай, мне в ресторан надо заехать. Там зал на банкет сняли, надо помочь - я не соврала. Зал и правда забронировали, но персонал может справиться и без моего вмешательства. И все же, мне сейчас нужно дело. Дело, которое позволит побыть на расстоянии от Пульса, иначе неловкость от только что минувшей ситуации захлынет нас.
- А у тебя какие планы? - спрашиваю, чтобы не казаться невеждой. Я предпочту вести себя так, будто ничего не произошло, дабы не усложнять положение.

+1

8

Сонни думал о будущем. Не о том будущем, которое означает свадьбу, строгую церемонию, гостей, платье, об этих нескольких часах, или двух-трёх сутках в крайнем случае, если уж всем хватит сил так разгуляться - а о том, что будет после, о годах жизни дальнейшей; о том, что действительно важно. Но на следующие двадцать лет вперёд он заглянуть всё равно не мог, а таинство брака, каким бы волшебным оно не было, мало что сможет изменить в их совместном проживании - точно так же они смогут жить и вообще не расписываясь, даже детей смогут наделать, вовсе пропустив ту стадию, на которой должны будут расписаться и сказать "да" при свидетелях... к чему свидетели, если имеют значения только их личные отношения? Сонни не стремился стать женатым официально. И важно для него было другое - что он оставался рядом с Агатой и её сыном.
Эта важность, впрочем, и является причиной того, что он сделал это предложение. И ему времени было достаточно - не двух недель на совместное проживание, не они были основополагающими, Сонни не от них отталкивался и не от них начинал отсчёт - друг друга они с Татой знали гораздо дольше, чем пара недель. Показывая кольцо - он показал, что готов принять ответственность; но отвечать за Агату он будет не перед государством, а перед ней самой и перед самим собой. Показывал, насколько они с Роном важны для него... наверное, Агата сказала ему то же самое, не ответив чётким и жёстким "нет". Он понял, что она хотела сказать - и ответил так же, "не скоро" - это не означает "никогда". Залп не был сделан, кольцо всё ещё существовало, просто переместилось в карман Сантино - а скоро будет спрятано ещё подальше, чтобы ни старшая Тарантино, ни младший, его не нашли до тех пор, пока не будет решено, что ему пора показаться снова. И голову забивать не стоит, пожалуй... а может быть, и наоборот - Сонни вот об этом подумал, и своё решение принял; теперь пусть Агата примет своё. Это будет, по меньшей мере, честно. Раз не могут задуматься одновременно - пусть снова думают об этом по очереди. Когда тогда, после Хеллоуина и до Нового Года, хотя в тот момент от свадьбы они были очень и очень далеки.
Уверен... нет, он не был уверен - тот, кто уверен, не спрашивает. Выстрел не был сделан, а значит, и его уверенность возросла. Впрочем, нет, конечно, не в этом дело - просто базука выглядит красиво, эффектно и фатально, а ему было необходимо впечатлить Агату по-настоящему - иначе она и не восприняла бы его намерений серьёзно; последнее, что Пульс хотел бы - произвести неправильное впечатление. Это касалось и того, что происходило сейчас... он не хотел бы, чтобы Тата думала, что он обижен - и исходила из этого в своих мыслях и дальнейших решениях; потому что он не обижен за этот отказ, или отсрочку, неважно, это вовсе не так. Всё нормально. Не совсем всё, конечно, но... путём для отхода никто из них не воспользовался. Хотя и сделать вид, что не произошло ничего - не получится. Да и глупо... То, что было - важно в любом случае.
- Да?.. - а ему не хочется, чтобы она уезжала. Возможно, Сонни и должен чувствовать какую-то неловкость, но отчего-то почти не чувствует; но и задерживать Агату сейчас он тоже не в праве - во-первых, потому что и действительно вырвал её из, возможно, намеченного ею ранее, графика на сегодня; а во-вторых, потому что сам и являлся фактической причиной того, что ей захотелось побыть немного одной - ну или отвлечься на что-нибудь другое. Слабовато верилось, что причина конкретно в ресторане и подготовке зала к банкету. Слишком уж вовремя. - Ну хорошо... - неловко улыбнулся ответ, кивая головой. Не хотелось отпускать её. Страшно. Страшно, что она вообще не вернётся на этот раз, что он испугал её этим кольцом и своими намерениями, но что делать? Она ведь рванёт ещё быстрее, если увидит этот страх. - Останусь пока здесь. Надо сделать ещё кое-что... - на самом деле, он возьмёт автомат и изрешетит пару мишеней - конкретных дел у него нет, а стрельба помогает ему достичь хотя бы подобия душевного равновесия. И потом, ему в ближайшее время нужно быть в зоне досягаемости - если Агата, вдруг, передумает и вернётся. Как в тот раз, когда сбила его... У неё всё ещё есть место для любых манёвров - начиная от того, чтобы уйти совсем, заканчивая тем, чтобы просто подойти к нему и поделиться теми тяжёлыми мыслями, что забита её голова - если считает, что не может больше ждать. Не обязательно ждать, чтобы ответить на его вопрос раньше, чем он будет задан второй раз...
- Передавай брату моё почтение. - улыбается на прощание, приобняв Агату и коротко чмокнув в губки. Ничего нет ненормального в том, чтобы чувствовать себя счастливым, имея то, что у тебя есть - ненормальность начинается тогда, когда пытаешься сбежать от этого. Кажется, он сам не раз пытался сказать Агате об этом; и сейчас - с такой точки зрения, кольцо может восприниматься и как попытка побега... Но вечером они просто вернутся в их общий доме, приготовят себе и Аарону ужин, найдут развлечение на вечер, а возможно - и на часть ночи. И всё будет в порядке.

Код:
<!--HTML-->
<object type="application/x-shockwave-flash" data="http://flash-mp3-player.net/medias/player_mp3_mini.swf" width="480" height="10">     <param name="movie" value="http://flash-mp3-player.net/medias/player_mp3_mini.swf">     <param name="bgcolor" value="#837814">     <param name="FlashVars" value="mp3=http://content.screencast.com/users/GMonta/folders/Default/media/1129adf1-e5af-4245-a0e8-9b51ef1b80bc/beba0940227c.mp3
"> </object>

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » One shot on the range