Вверх Вниз
+14°C дождь
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
Лисса. Мелисса Райдер. Имя мягко фонтанирующее звуками...

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Давайте чертыхаться, пока есть время, в раю нам не позволят

Давайте чертыхаться, пока есть время, в раю нам не позволят

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

http://ilady.info/wp-content/uploads/2013/12/ssora.jpg
Участники: Balthazar di Stefano & Dominica Cavalli
Место: Сакраменто, здание Национального банка, Центральный офис. Кабинет вице-президенте, а там как повезет
Время: апрель 2015 г.
Погодные условия: на небе серые тучи, того и гляди начнется ливень
О флештайме: Из-за определенных жизненных обстоятельств Бальтазар очень негативно относился к своим родственникам вплоть до того, что вообще не желал видеть никого из них. А родственников у семьи ди Стефано - весьма приличное количество. И вот в Сакраменто появилась Доменика, которая сумела кое-как наладить контакт с отцом Бальтазара и попытаться вернуть утраченное доверие. Банкир не знает об этом, а когда узнает - будет в ярости. И быть таким мягкосердечным по отношению к родным кровопийцам он категорически не собирается!

+1

2

внешний вид

http://www.etoday.ru/2007/09/24/94975_060_122_865lo.jpg

А кому было не интересно познакомиться поближе с родственниками, а тем более с братьями. Ну, хотя бы с одним из братьев. Кузенами называть их я не хочу. Да и какая в принципе разница, смысл то один и тот же. В общем, приехала я одним прекрасным днем в Сакраменто, наладила кое-как связь с дядей и только для того, чтобы он мне передал документы и объяснил кое какие моменты по поводу ювелирного магазина. Все это уже пройденный этап. С ним я имела честь видеться тет-а-тет и других родственников, так называемых я не успела лицезреть. Так или иначе, моя упертая натура хотела больше всего повидать Бальтазара ди Стефано. Одна фамилия чего стоит, не правда ли?! Сразу ясно и более чем понятно, каков он этот котяра. Бывает так, что с одной фамилии имеешь возможность догадаться о характере человека, ну или его кровушке доставшейся от родителей. Насколько мне было известно семья ди Стефано не простая, а сказала бы – золотая. Такой огроменный слиток золота, который не взять, ни посмотреть и вообще не облизнуться ага. Одним словом  мне было все равно, я просто хотела как-то стать ближе что ли. Сама по себе я очень общительна, хоть и на язык острая, да так, что жжет временами, и мне будет только в радость иметь таких друзей, хотя это еще вопрос. Кто знает, что в голове у этого Бальти, о чем он вообще подумает в тот момент, когда увидит меня, свою кузину/сестру/кровную родственницу. Люди все разные у каждого характер свой, какие-то свои принципы и заморочки. Что я понравлюсь сразу же об этом и мыслей не было. Я ведь не иду свататься к нему, я иду познакомиться с тем, кого называю братом. Знал ли Бальти, что я имела честь приехать, а тем более вторгнуться в его личное пространство без предупреждения это наврятли, но я люблю делать сюрпризы и прекрасно знаю, что не все любят их получать. Вероятнее всего это будет огромная неожиданность. Мало того я собираюсь напрямую пройти в кабинет Бальти, и я не забыла, что он занимает высокую должность и у него также имеется секретарша. Правда для меня такая профессия немного скользкая и мутная, и ожидать пока цыпочка с силиконовыми сиськами позвонит ди Стефано я не собиралась. Да, я не президент и тем более не мэр, просто у меня такой сволочной характер, который, так или иначе, проявляется. А если углублять в мои темные мысли, то возможно кто-то будет иметь честь открыть во мне то еще зло, а этого я не хотела бы. То есть не надо становиться на пути у меня, а лучше по-хорошему пропустить и лучше молча улыбнуться. Наглость говорят первое счастье, но так или иначе везде есть свои какие-либо границы, которые лучше не переступать. А вообще всегда нужно полагаться на свое пятое чувство, как правило, оно никогда не подводит, уже сталкивалась и имела честь утвердиться в этом неоднократно.
- Милочка закройте ротик и прекратите верещать. От твоего писка перепонки лопнут. Проще было поставить сирену. Кстати хреново выглядишь дорогуша. Ни стиля, ни макияжа нормального. И за что тебя наняли?! Хитрая улыбка, да-да она самая, которая с долькой издевательства. Бедная девочка вот-вот заплачет и зальется слюнями как бульдог.
- Пошла нахер злая шавка, бросаю вслед и без стука захожу в кабинет Бальтазара. Причем я преуспела сегодня зарекомендовать себя и довести самочку до истерики.
- Ну и где же ты такую секретутку нашел, ни вкуса, ни стиля, ни качества?! Брови-брови, такие грациозно играющие то вверх, то вниз.
- Кстати я Доминик, располагаюсь поудобнее в кресле.
- Будь так добр, попроси силиконовую куклу принести мне чашечку кофе. С дороги еще не успела попить. Закидываю ногу на ногу и смотрю на кузена с легкой ухмылкой. Вот так и сюрприз. Хорошо, наверное, постаралась. Он был весьма удивлен.

+1

3

Внешний вид

http://www.kleo.ru/img/news/2QQ4F.jpg

День как день, ничего необычного или странного, или чего-то, из ряда вон выходящего. Так думалось Бальтазару, который ну никак не подразумевал то, что сегодня все будет не так, как прежде. Нет, не потому, что очередные будни будут ознаменованы грандиозным скандалом или же выяснением отношений. Хотя, надо сказать, что ощущение чего-то нехорошего его не покидало с самого утра. А все почему? Потому что итальянец вторую половину ночи мучился кошмарами. Нет, вы не подумайте, кошмары не из разряда чудовищ, стихийных бедствий или же каких-то ужастиков. А кошмары были какими-то слишком эмоциональными что ли.
Сон ди Стефано помнил урывками, хотя и проснулся в холодном поту, и сердце его стучало как оголтелое, словно он пробежал несколько километров, не останавливаясь. ему снились скандалы, причем он не видел лица тех, с кем он скандалил, кажется, что даже там была драка, настолько воспоминания о сновидении были размытыми. Но одно во сне он знал точно, ругался он с кем-то очень родным, и от осознания этого было еще больнее. Но наступило утро, и он постарался забыть о неприятных сновидениях. куда ночь, туда и сон, а именно - в пустоту и в прошлое...
Также совсем недавно он созванивался со своим отцом и задал ему несколько вопросов о бизнесе. Вроде бы все было хорошо, а вроде бы и не все. Ди Стефано казалось, что отец что-то не договаривает, словно его что-то беспокоило. А Маттео и вправду скрывал от сына тот факт, что в Сакраменто уже некоторое время проживает Доминика Кавалли, его двоюродная сестра и племянница матери Бальтазара Летиции. Скрыл эту информацию намеренно, потому как знал, какое мнение у старшего сына обо всех родственниках, вместе взятых. Не то, чтобы Бальтазар всех их ненавидел лютой ненавистью вплоть до седьмого колена, вовсе нет.
Но из его упрямой головушки очень сложно было выбить мнение, что родственники подобно стервятникам, напоминают о себе только тогда, когда в твоих руках есть знатная добыча. Читай много денег. Деньги - это вообще вселенское зло, и с этим злом приходится иметь дело каждому человеку. Бальтазар же вообще с ним имел дело ежедневно, работая в финансовой структуре. И никакие разговоры матери с отцом не помогали, у итальянца было свое субъективное мнение, и поменять он его был готов только тогда, когда ему предъявят прямые доказательства в обратном.
Ох, если бы он знал о том, что отец решил помочь его кузине и то, только потому, что его дражайшая супруга Летиция, добрая душа, все-таки решила наладить контакт с родственниками, а когда узнала, что в Америку едет Доминика, то уговорила мужа пойти девушке навстречу. Ох, в какой же ярости был бы старший из сыновей ди Стефано, который привык всего добиваться своими силами. Он бы сделал все возможное и невозможное, чтобы предотвратить это. Но незнание сына уберегло нервы родителей от свары. Но, как известное, все тайное рано или поздно становится явным. И день икс наступил.
Тихо-мирно длился рабочий день. Медленно наступало время обеденного перерыва. Несколькими минутами ранее вице-президент закончил свою беседу по видео-конференции с руководителем одного из филиалов Банка, и в том было его счастье. Мужчина выключил камеру, закрепленную на мониторе компьютера, как вдруг услышал, что в коридоре кто-то разговаривает на повышенных тонах. Да что там разговаривает, там был скандал, судя по всему. Итальянец удивленно поднял бровь, ругань была явно между женщинами, и один из голосов принадлежал его секретарше:
- Девушка, вы бессовестная, туда нельзя! Господин ди Стефано не назначал вам встречи. Я охрану вызову!
И все в таком духе. Но Бальтазар даже не успел подняться со своего места, чтобы посмотреть, почему там случилось боевое столкновение, как вдруг дверь отворилась, и в кабинет зашла эффектная девушка, которая, ничтоже сумняшеся, высказалась в сторону секретарши, представилась, как Доминика и уселась напротив Бальтазара с таким видом, будто все так и должно быть. банкир даже слегка опешил от такой наглости, но жестом успокоил метнувшуюся вслед за непрошенной гостьей секретаршу и вопросил:
- Простите, вы кто такая? Какое вы имеете право вот так нагло врываться ко мне? Вас не учили хотя бы минимальным нормам этикета? Например, тому, что надо постучаться. Ваше имя мне ни о чем не говорит, и я прошу покинуть мой кабинет по доброй воле, - как бы замечательно и вежливо ди Стефано не относился к женщинам, хамство и наглость он старался пресекать на корню. Поэтому и отчитал вошедшую как дитя малое.

+1

4

Какая прелесть. Ну, вот и на что я вообще надеялась. Господи, боже мой. Мужчина да ты с характером буйного такого бычка. Надо же и ведь что-то общее у нас имеется. Признаюсь меня вот это его как бы замечание, что ли заставило рассмеяться ей богу. Наверняка после этого всего я выглядела в глазах Бальти еще более странной дамочкой. Исходя из его вопроса кто я такая, было понятно, что ди Стефано не в курсе с кем имеет честь вести душевный диалог. Ну, конечно же, я сучка временами еще та, а кто мне может запретить себя вести каким-либо способом?! Да никто, а тем более ни один из семьи, родства и иже с ними подобных. Я всегда была такой, какую родила мать и воспитали родители. Да и жизнь, знаете ли, многим вещам и манерам учит. Одним словом я не обязана выдавать подробности прошлого, настоящего и будущего никому.
- Какая прелесть. Но я не собираюсь никуда выходить, Вам придется меня выслушать. Хм. Забавная сценка со стороны. Король Артур и рядом с Бальтазаром ди Стефано не сидел, а тем более не стоял. И поклоняются ему местные сотрудники кои под ним сидят, а в первую очередь силиконовая и надувная кукла-секретарша галдящая как сорока.
- Будь так добр Бальтазар угомонись. Тшш, преподношу указательный палец к своим очаровательным губам и мило улыбаюсь своему кузену. Да, и я решила сразу перейти на ты, ну, не совсем сразу конечно. В общем, хватит скромничать и пора бы правду узнать о том, что есть еще и родственники, в конце концов. И я уже поняла, что не так уж и обрадуется мистер очаровашка, когда услышит собственными сексапильными ушками правду обо мне. И мне абсолютно все равно, что он подумает, но скрывать свое предназначения абсолютно не собиралась. Не зря же пришла сюда. Не зря сижу тут и любуюсь своим братом двоюродным.
- Дорогой парфюм, изысканный такой, стильный. Проводя глазками по мужчине, я нагло стала любоваться, причем говоря вслух, что я думаю. Сейчас я «обгладывала» всего лишь оболочку не затрагивая внутренности. Мне просто не хотело набрасываться сразу. Медленно и не торопясь куда приятнее, не правда ли?! Хитрый взгляд, прямая осанка, приподнятая бровь – это я про себя любимую и я безумно раздражаю Бальти.
- Такой очаровательный кот, не побоюсь это слова с блядским взглядом, от которого не то, чтобы все девушки в обморочном состоянии находятся, а даже секретарша собственной персоной готова разложить себя перед таким мачо во всей красе. Переводим разговор, путаем мысли, я обычно так делаю ага.
- Так на чем мы остановились? Ах, ну, конечно же. Я Доминик Кавалли, твоя кузина. Если тебе так будет удобнее то, двоюродная сестра. Приятно познакомиться друг мой очаровательный. Давно хотела навестить тебя и хорошо, что все случилось, не правда ли? И я ожидаю кофе, или же у вас ди Стефано не принято ухаживать за девушками? Мне казалось, что ваша семья очень уважает женский пол. Тихонечко пальчиками провожу подлокотник кожаного кресла. Как замечательно иметь такую должность и все что с ней связано.
- Мне, пожалуйста, латте, здесь же есть такое как я полагаю. И сахара, пожалуйста, кусочек или ложечку. Смотря как у вас подают, дерзковатая и в тоже время такая милая улыбка, как кофе с молоком. Я приехала, в конце концов, не для того, чтобы уйти. Да, мне уж больно любопытно лицезреть своего кузена и в целом пообщаться с ним. Пора бы уже сродниться дорогой Бальти-кот. Никуда от меня ни ты, ни твоя семья не денетесь. Я ведь прекрасная божественная леди, ну как можно меня взять и обидеть?! Насколько я помню в этой семье мужчины отличались своими способностями ухаживать за женщинами кем бы они не были. А слова, такие слова…приходящее и уходящее, а жизнь у нас одна и забывать об этом никому не стоит.

+1

5

Бальтазар, конечно, встречался с наглыми людьми, но то, что творила сейчас эта...как там ее...Доминика, превосходило все его ожидания. Про ожидания было громко сказано, но как-то ему везло общаться с интеллигентными, вежливыми дамами. Некоторые из них были весьма темпераментными, но не до такой степени же! Причем ее поведение можно назвать откровенным хамством. Будь сейчас итальянец чуть более зол, он даже не стал бы раздумывать, а вызвал бы охрану или же самостоятельно вытолкал нахалку из своего кабинета и вообще с этажа. Но, черт побери, иногда проклинал свое воспитание, он не мог так поступать с представительницами прекрасного пола. Она смеет еще указывать? Что же, получит такое же отношение, как и сама относится. При необходимости банкир мог быть очень даже язвительным, мог обматерить трехэтажным матом на нескольких языках и опустить ниже плинтуса. Видимо, с такими, как эта Кавалли так и нужно поступать. А то слишком вольготно себя чувствует, как у себя дома. Интересно, чем она занимается? Может одна из тех, кто собой торгует? Но точно этого Бальтазар не знал, услугами таких ночных бабочек не пользовался...
- Ну это вы так думаете, что не выйдете отсюда. С таким поведением я предположу, что вас воспитывали либо в детдоме, либо на улице в какой-нибудь местной шайке. Наверное, слово "манеры" вы слышали только по телевизору и то не поняли, что оно означает, - съязвил итальянец и слегка откинулся на кресле, немного с силой сжимая его кожаный подлокотник. Хотелось врезать по этой смазливой мордашке, но за свою жизнь ди Стефано ни разу не поднимал руку на женщину, считал это недостойным настоящего мужчины. Интересно, и с какого такого перепугу он обязан слушать ее бредни? А секретарь судя по всему, была настолько оскорблена поведением Доминики, что, резко развернувшись на высоченных шпильках, резво вышла из кабинета босса и пошла вызывать охрану. Банкир не успел ее окликнуть и сказать, чтобы та бросила это занятие, но тут его снова отвлекла Доминика, которая принялась расписывать его достоинства. Словно издевалась. Ди Стефано не сдержался и закатил глаза. Спокойствие, только спокойствие, она только ждет того, чтобы он стал злиться и ругаться. Пытается вывести на эмоции. Не выйдет. И тут до его слуха долетело... Кузина?!
- Что? Кто? Ты - моя кузина? - Бальтазар настолько обалдел, что машинально перешел на "ты". Он шумно выдохнул и сел поближе к столу, впившись яростным взглядом в Доминику. Не может этого быть! У них в семье все интеллигентные и культурные... Стоп. Это у них в семье, но никто не говорил о том, что родственники такие же. Наверное сегодня планеты съехались в какой-то исключительно блядский дом, и остаток дня пройдет в нервотрепке. - Начнем с того, что это ты ворвалась, словно ураган в мой кабинет и сейчас ты находишься на моей территории, поэтому не советую качать права и компостировать мне мозги тем, что у нас принято, а что нет.
За дверьми послышались мужские голоса и, спустя пару минут, в дверь кабинета постучали, и, дождавшись приглашения войти, в помещение зашли трое мужчин в костюмах, за которыми маячила секретарь. Охранники поприветствовали Бальтазара и вопросили о том, что происходит, поскольку они были вызваны весьма срочно. Ди Стефано метался как меж двух огней. С одной стороны ему очень не хотелось сейчас общаться с такой новоявленной кузиной, которая позорит его честное имя, а с другой стороны выставлять родственницу из банка при помощи охраны ну совсем как-то уже некрасиво. Этим он опустит ее. А если скандал? Чертова репутация тоже весьма важна. Значит должен справиться со всем сам.
- Ребята, все в порядке, просто девушка слегка переборщила со спиртным, поэтому не контролирует себя и свой язык. Прошу прощения за ложный вызов и спасибо за быстрое реагирование, - итальянец кивнул, мужчины еще раз поинтересовались о том, не нужна ли точно помощь, но после удалились вместе с секретаршей. - А ты, - повернулся банкир к кузине, - слушай сюда. Хватит меня позорить таким поведением. Познакомилась? Выполнила план-максимум на сегодня? Молодец, возьми с полки пирожок. За такие манеры тебе мышьяк надо, а не латте. Какого черта ты забыла в Сакраменто?

+1

6

Обстановка накалилась до уровня за предельного я бы сказала. Ситуацию надо было действительно исправлять, иначе это все может закончиться плачевно для нас обоих. Два импульсивных человека и, как правило, до добра этот так называемый диалог не доведет. Мы разругаемся в пух и прах, оставив после себя лишь пыль и много оскорблений, пусть и не в прямом. Но в косвенном смысле. И помимо всего прочего Доминика твою мать, ты же взрослая умная женщина, так какого хрена ты продолжаешь никому не нужную дискуссию. Выговорилась. Сказала, что хотела, помимо всего прочего выслушала Бальтазара пусть с усмешкой, но продолжать это все не стоило. Вероятность потери родственных связей, так и не начавшихся не есть хорошо. Быть одной зная, что тебя окружают родственники не хотелось. Я не говорю о том, что одной так плохо, что прям вешайся. В любом случае одна я не останусь, но породниться с семьей ди Стефано нужно и даже необходимо. Звучит будто для выгоды, но с другой стороны более правильной и «мило» просто узнать, кто и чего стоит в этом безутешном мире. Два брата с одним их которых я уже имею честь познакомиться, но Бальтазар как я и ожидала, не признает и возможно даже отвергнет мысль о том, что я его кузина. А тем более ворваться таким ураганом и всем волосы дыбом поставить, а после сказать, что я двоюродная сестра – определенно шок. Будем считать, что это была своего рода проверка на психологическую устойчивость. Представляю, сколько мыслей у него в голове кружится, но главное, что я их не имею честь слышать. Так или иначе, уходить я не планировала, а собиралась тихо и спокойно пообщаться и быть может, прольется белый свет, а темный отпрянет, наконец. Я, молча от самого начала и до его безумного окончания выслушала кузена. Правда было весьма тяжело молчать, поэтому в какой-то момент пришлось в уме считать до десяти и глубоко вдыхая медленно выдыхать, чтобы не прибить охранников включая нашпигованную силиконом секретаршу.
- Думаю пора закончить никому не нужную дискуссию. Снижаю оборот тона и стараюсь пойти на так называемый компромисс.
- Ты не ослышался. Я твоя двоюродная сестра. И прости за этот взрыв, а вот искренне это было сказано или нет, останется загадкой. А вот правда в том, что я действительно хотела породниться без каких-то там левых делишек или просьбы. Мне ничего не нужно, так как у меня уже все есть.
- Теперь можно мне латте? Очередной вопрос про кофе, но уже в примерной манере поведения. Ну, действительно я безумно хотела этот чертов напиток и неужто мне еще выпрашивать придется несколько раз?! В таком случае положительного отзыва действительно не получит этот Банк и все полетит крахом. В итоге до добра не дойдет.
- Думаю не стоит обижать дальше друг друга Бальтазар. Я пришла познакомиться с тобой, своим кузеном, которого вижу впервые. Пусть с такой манерой, но не думаю, что меня бы вообще пропустили, пришлось нагло своего добиваться. Ну, это читая правда.
- Я здесь, потому что хочу сама устроить свою жизнь. Свое жилье, работа, свои дела. Да и, в конце концов, здесь живут мои родственники и почему я не могу познакомиться или даже сродниться с теми, кто не чужой? Улыбка достаточно милая скользнула по устам, вроде бы тот самый изначальный накал, стал «остывать» и все становилось на свои места. Торнадо обошел стороной, но это не значит, что и дальше будет светить радуга, так как определенно этот Бальтазар не такой уж и простой, и надо бы приглядеться к нему получше.

+1

7

Давненько Бальтазар ни с кем так не ругался. Он вообще старался не устраивать скандалы и склоки, по возможности стараясь обходить острые углы. Потому что прекрасно знал свой взрывной характер, знал о том, что язык у него длиннее, чем все остальные части тела и что сейчас вполне может случиться так, что слово за слово и начнется самый настоящий ураган. Ему очень не хотелось трепать нервы и дальше, но также банкир понимал, что новоявленная кузина просто так отсюда не уйдет. Поэтому либо подобру-поздорову или же итальянцу нужно срочно сделать вид, что он занят и у него нет возможности тратить на Доминику время. Но как назло срочных дел не было, и это называется законом всемирного свинства. Обстановка накалилась до предела еще и с приходом вызванной охраны, в сторону которой Доминика чуть ли не молнии метала, но не рыпалась, потому что знала, что если она еще и с ними затеет свару, то добром все не закончится. Ди Стефано не считал нормальным такую встречу родственников. Хотя на всю родня ему было плевать с высокой колокольни, в особенности на тех, кто решает нажиться за их счет. Доминика как раз была похожа на одного из таких паразитов.
Я никак в толк не возьму, с чего вдруг она решила приехать именно в Сакраменто. Отец с мамой начинали здесь все с нуля и никто, никто им из родтсвенников не помогал. Ни с одной, ни с другой стороны. Даже пальцем никто не решил пошевелить. А спустя более, чем двадцать лет, внезапно нарисовывается какая-то там двоюродная сестра и жаждет знакомства. Я не верю в сказки и не поверю никогда. Мне даже бы и в голову не пришло вести себя так, как она. Абсолютная беспардонность и наглость. И как не стыдно? Она же девушка, а ведет себя хуже любого уличного бандита.
Бальтазар вполне возможно, что поверил в то, что она его кузина. Но тем не менее впоследствии, после того, как она покинет пределы его кабинета, ди Стефано обязательно все проверит. И в первую очередь свяжется со своими родителями, дабы узнать, в курсе ли они внезапного приезда их племянницы. Но то, что Доминика кузина и родня со стороны мамы, он знал. Знал, что у мамы была родная сестра, с которой они разругались перед отъездом четы ди Стефано в Америку. Отец же был единственным ребенком в семье, но всегда мечтал о большой семье, как минимум, чтобы было двое детей. План минимум был выполнен, к сожалению или к счастью, достичь плана максимум в области деторождения им не удалось. Но Бальтазара терзал один вопрос - почему сейчас?
- Дискуссию? Я не ослышался? Никакой дискуссии я не вижу, кроме конкретной наглости с твоей стороны, - просто так сдаваться итальянец не собирался, хотя и его тон разговора стал более спокойным. Он не кричал, но говорил громко и эмоционально, отчего некоторым людям и казалось, что он кричит. - Просто я не понимаю, какой ты ждала реакции, вот так ворвавшись в мой кабинет, обхамив секретаря и обнаглев до такой степени, что дальше ехать некуда. Сидеть и улыбаться я не намерен и тебе надо быть благодарной за то, что охрана была отправлена восвояси. будь ты мужчиной, вылетела бы уже отсюда вперед ногами.
Мужчина шумно выдохнул, откинулся на кресле и, слегка сузив голубые глаза, внимательно уставился на Доминику. Никаких похожих черт с Летицией, своей мамой он не наблюдал, значит кузина была похожа на своих родителей. Фотографии Бальтазар видел несколько раз, но особо не придавал этому внимания. - Я даже знать не хочу, как ты сюда смогла пробраться просто так, потому как без предварительной записи на встречу ко мне просто так никто не попадает. Я бы посоветовал тебе извиниться перед Мари, которую ты незаслуженно обидела и несколько сменить приоритеты при разговоре, тем более при первом знакомстве. И хватит уже выпрашивать латте, - недовольно скривился итальянец, потом нажал на кнопку вызова на телефоне и попросил секретаря принести латте. - Тебе не идет попрошайничать. И пока мы ждем, я хотел бы задать вопрос, который мне не дает покоя. Почему ты решила приехать именно сейчас, спустя столько лет?

+1

8

Господи, но почему же этот неугомонный человек, с большой буквы "Ч" никак угомониться не может. А хотя может ему никто мозги давненько не промывал. Ну что же братишка не хочешь по-хорошему, давай будем продолжать дерзить. Можно подумать царь блин. Ага. Не дождешься моего миролюбия впредь. Что за бред вообще. Кипит как чайник и все никак не остывает. Злишь ты меня кузен ненаглядный. Естественно взрослые люди, какой тут может быть мат. Будем только ядом на друг друга брызгать. Видимо понравилось, что не может остановиться. Не на ту напоролся друг сердечный. Как низко, мерзко и противно.
- Послушай меня Бальтазар, я не намерена выслушивать твои якобы унижения. Да ты на себя посмотри. Что отец место пробил, так можно себя вести беспардонно. Я хотела по-хорошему. Просила остановиться, но смотрю тебе только дай поговорить. Честное слово хуже любой базарной бабы. Остается ухмыляться и жаловаться, что есть такой ди Стефано у кого во рту вместо слюны яд плавает.  Смешно смотреть на ЭТО и действительной на кой черт сдался мне такой родственничек, который не умеет засунуть свое недовольство в одно всем известное место и выслушать новоиспеченную кузину.
- Не смеши мои буфера. Угрозы оставь при себе и посвяти их той же самой охране. Ты не смотри, что я девушка и что буду сидеть глотать то, что ты говоришь. Поверь, я не позволю никому, а тем более тебе кидаться на меня подобными словечками и грозиться что-то предпринять. Что касается его, так называемой Мари меня до умопомрачения лишь рассмешило.
- Увы, но такого подарка от меня твоя Мари не дождется. Тебе то какая разница. Я к тебе сюда пришла только сейчас, и в это место к таким людям моя нога не ступит больше – однозначно. И по поводу попрошайничать. Я смотрю, ты что-то перепутал и до сих пор путаешь. А теперь меня вообще начинает посещать такая интересная мысль. Бальтазар, а ты вообще мужик? Яйца, то есть у тебя. Характер истеричный да неугомонный. Смотрю даже подергиваешься. Оставь себе это жалкое кофе и пои им своих подзаборных собак, так как цивильный человек явно пить его не станет. И знаешь что, твой покой теперь будет нарушен до самой смерти, потому как отвечать на вопросы я не собираюсь. А знаешь почему? Уж больно много пафоса. Не зря говорят, что на таких местах обычно сидят люди, которые редко имеют человеческие факторы. Интересу в одном – деньги.
- Потому что не дает тебе покоя мое присутствие здесь. Явно давненько мозги никто не промывал таким образом, что ты не умеешь успокаиваться. Либо ты такой святой и праведный, что подобные окружают тебя, тогда возникает вопрос: откуда такое демоническое имя, а? Да-да, не нужно так смотреть. Я во многом разбираюсь и много знаю. Я только скажу одно, что несколько лет, а если начинать с детства – я родилась, потом училась в школе, в институте, а после я приехала сюда дабы познакомится с родственниками один с одним из которых разговариваю сейчас. Ох, Бальтазар, Бальтазар ну зачем же ты взял и начал все портить. Снова и снова убеждаю себя в том, что в наше время редкое явление самый настоящий брат/сестра/дядя/тетя кто тебе будет рад искренне. А еще говоря, что свое гавно оно ведь не пахнет. Грубо, но ведь так оно и есть – факт!
- Значит, не хочешь по нормальному? Хочешь показать какой ты крутой и какими словечками умеешь разбрасываться? Ну что ж мой милый друг вижу огонь в тебе не угасает, а зря, знаешь ли. Только одно знаю, что так с близкими не поступают как ты. Тычу указательным пальцем в ди Стефано, указывая именного на него. И как бы сейчас все не пошло я здесь оставаться не намерена, но скажу одно, что эта семья меня запомнит и Бальтазару не раз придется иметь честь столкнуться со мной, только не в самой лучшей ситуации или обстановке раз уж на то пошло. И кстати светские рауты, которые однозначно будут проводиться в Сакраменто, где мы уж точно столкнемся опять же не пройдут в теплой обстановке. Я буду сниться в страшных кошмарах, буду приходить в ночи, я буду охотиться и даже, когда умру, не будет ему покоя на этом свете. О да, котик мой ты имеешь дело с нечто сверхъестественным. Не только же твое имя носит характер демонический. Есть еще много способов и методов, которые действуют на сто процентов, с коими я уже имела честь сталкиваться и заниматься. Ну, зачем же так искушать свою судьбу?! Я же пришла с хорошими мыслями и какого-либо мотива навредить не было. Вцепился за эту свою секретаршу зубами, и видите ли отпускать не хочет. Смешно, да и только.
- Аста ла виста Бальтазар. Свидимся еще. Ты только пойми одно ди Стефано, что в мыслях не было каким-то образом кому-либо навредить. Но видимо ты человек очень злой. Стою возле двери, но не успеваю переступить порог кабинета, как в глазах резко темнеет и я падаю, ну а после ничего не помню кроме кромешной темноты.

+1

9

Или я не понимаю женщин совершенно, либо сейчас женщины пошли какие-то не такие...
Бальтазару казалось, что конфликт исчерпан, поскольку он решил сменить гнев на милость хотя бы временно и получить ответы на свои вопросы. Но нет, о чем вы? Буря только поутихла, как снова начала разгораться, подобно затухнувшему и вновь пробудившемуся вулкану. Вулкану под названием Доминика Кавалли. Да, Бальтазар был очень острый на язык, в особенности, если что-то ему не нравилось, но он прекрасно знал, как нужно себя вести и перед кем. Если бы дражайшая кузина изначально повела бы себя нормально, не хамила и общалась обычным человеческим языком, то и отношение получила бы к себе соответствующее. Но по привету и ответ, ведь как аукнется, так и откликнется. Но женщина, видимо, для себя решила иначе и в ее ограниченном умишке не осталось ничего, кроме истерии и непонятной злобы. Видимо она еще не поняла, на кого нарвалась и что лебезить перед ней итальянец не будет никогда. Не та порода и не тот характер.
- А что мне на себя смотреть? Я не привык заниматься самолюбованием, подобно тебе, да и с тебя брать пример мне абсолютно не хочется, - а вот фраза про то, что отец пробил ему якобы место, вновь заставила ди Стефано моментально осатанеть. В его глазах заиграли нехорошие огоньки, и мужчина прошипел практически сквозь зубы. - Отчитывать перед тобой я не собираюсь, ты мне никто и звать тебя никак. Но да будет тебе известно, что мой отец и пальцем не пошевелил для того, чтобы я получил кресло вице-президента. А вот ты, раз так громко вещаешь о том, что у тебя все есть, явно добилась своего, раздвинув ноги. Подобные тебе не обладают выдающимися умственными способностями, поэтому пробивают себе дорогу одним местом.
Хочешь так, детка? Будь по-твоему. Но если нет выхода - значит война. А выхода у нас нет судя по всему.
Грозиться что-то предпринять значит? Ну что, кажется, сейчас наступит тот эпохальный момент, когда Бальтазар изменит своим принципам и даст ей пощечину, ну или затрещину, если не рассчитает силу. Какая-то крыса будет врываться к нему, полоскать ему мозги, учить его жизни, да еще права качать? Увольте, такого не было и не будет.
- На святого я не претендую, а вот на тебе уже, похоже пробы ставить негде. Откуда имя? Родители назвали. Знаешь, так бывает, да. А раз ты такая начитанная и считаешь себя умной, то поспешу тебя разочаровать. Боюсь, что когда Боженька мозги раздавал, ты стояла в очереди за длинным языком без костей, - ухмыльнулся итальянец, сжимая правую руку в кулак. Он смотрел на Доминику в упор, даже, казалось, что не мигал, но если бы взглядом могли убивать, от несчастной осталась бы только горстка пепла. - Хотя бы потому, что кофе мужского рода, а ты такая дура, что до сих пор этого не знаешь. Или в ваших институтах учат кое-чему другому, - но все-таки эту бесполезную ругань нужно уже заканчивать. Мари с латте не торопилась, видимо, поняла по голосу начальника, что это нужно не ему и не так скоро, как хотелось бы. На заданный вопрос Бальтазар не получил такого ответа, который бы его удовлетворил, но это и неудивительно, от подобного человека иного он и не ожидал. Печально. Но раз поблизости ошивается такая стерва, которая приехала в Сакраменто якобы познакомиться, то это означает, что нужно держать ухо востро. Ди Стефано не верил не единому ее слову, так не ведут себя те, кто соскучился по родственникам. И если ты видишь человека впервые в жизни, то не следует на него вываливать все свои якобы "достоинства" и самые омерзительные черты характера. как правило, люди стараются произвести хорошее первое впечатление, к Кавалли это не относилось. Но она решила посоревноваться с Бальтазаром в красноречии, а также в попытках унизить его...
- Интересно, и с чего ты такая бешеная? С метлы упала что ли? Поверь, ты не настолько красивая, чтобы мне хамить. С близким так не поступают, говоришь? А в курсе ли ты, что твоя гребаная семейка настолько затерроризировала в свое время отца с матерью, что они вынуждены были уехать из Италии и вновь собирать свой разрушенный мир по кусочкам? Не знаешь, так поинтересуйся об этом. И ты еще приехала выносить мне мозг тем, что решила познакомиться. Не верю я тебе, понимаешь, не верю! И твое поведение прямо-таки кричит о том, что у тебя здесь свои цели, о которых я рано или поздно узнаю, и ты быстренько уедешь обратно, а не захочешь, так тебе помогут, - а итальянец, оказывается, злой человек. Да как-то и не претендовал на доброго. - Уходишь? Зачем же так неспешно?! - ухмыльнулся банкир.
Пошла отсюда подобру-поздорову, иначе сломанными руками выбитые зубы будет неудобно собирать. Чтоб тебя прихлопнуло где-нибудь по дороге, сука!
И пожелал, что называется от всей своей широкой души. Искренне пожелал. И вон оно - сбылось внезапно. Как кузина резко останавливается, ее ведет в сторону, и она плашмя падает на пол, теряя сознание и порядочно приложившись затылком о паркет.
- Мать твою так-растак! - банкир вскочил со своего места и подошел к упавшей родственнице.- Еще мне тут жмурика не хватало, а то братец наденет на меня браслеты и уведет туда, где решетки. Проклятье, укуренная она что или или обкололась? - он сел рядом с ней на корточки, в это время в кабинет вошла Мари, чтобы поинтересоваться, что у босса упало. - Эта припадочная, кажется, в обморок упала. Наверное прикусила свой язык и отравилась собственным ядом, убогая. Мари, принеси срочно аптечку. Мне нужен лед и нашатырь, - а сам тем временем поднял девушку на руки, отнес ее на диван и положил под голову подушку. Прыгай еще вокруг нее, как куропатка возле яиц. - Напасть, блин, - секретарь принесла все требуемое достаточно быстро, Бальтазар нащупал на голове у Доминики шишку и вздохнул, прикладывая к ушибу лед. Откупорил пузырек нашатыря и поднес к кузине.

+1

10

И все сказанное Бальтазаром кануло в лету. Было бы прекрасно, если все эти слова, все эти выходки никому не нужные оказались всего лишь плохим сном, но нет. Все происходящее было более чем правдой. Вот чего-чего, а обморочного состояния не ожидал никто, а тем более я. Всегда сильная духом, светящаяся, словно луч солнца и надо же, такой исход событий. Неужто и правда, ловушка какого-то дьявола. Мысли они ведь материальны и я не настолько глупа, чтобы это не понимать. Сколько я пробыла в таком состоянии не знаю, но факт в том, что мозговые клетки работали, прежде чем я открыла глаза и оттолкнула от себя ди Стефано. Пусть я с характером иной раз паршивым, но прежде всего я женщина и не позволю никому так издеваться надо мной, моими чувствами и вообще над всем, что со мной так или иначе связано. Пожелав плохое оно и произошло. Конечно, я в полной мере обстоятельств буду обвинять двоюродного брата по всем статьям, так как хватало одного его взгляда, чтобы прочитать, как человек ненавидит мою персону. Какое интересное начало, так и не завершилось в общую пользу. Откровенно говоря, сначала пострадали нервные клетки его, потом мои ив все это выдало такой вот неожиданный результат для нас обоих.
Признаюсь мне уже совершенно все равно, о чем говорили эти двое пока я лежала без сознания. Это грязное белье не для меня. Сто процентов промыли косточки и позаботились о многих интересных фраз в мой адрес. Перемывать в голове и стараться понять их мысли я уже не хотела и не собиралась, но есть такой момент, когда люди переходят на личности, а это уже лишнее. Словно фотовспышкой в мыслях обрывочно воспроизводились слова Бальтазара из которых я понимала отношение и суть была одна. Кузен перестал быть мною уважаемым, после намека на раздвинутые ноги и, мол, что все делается только так с моей стороны. Я продолжала держать лед, он весьма помогал от головной и ноющей боли.
- Ты не имеешь никакого права переходить на личности. Ты не знаешь мою жизнь, но быть может, и представляешь какие сюрпризы, она может преподнести. Ты не знаешь через что я прошла и не нужно оскорблять. Я тебе не проститутка, и не какой-то отход общества, чтобы выслушивать подобное в мою сторону. Знаешь Бальтазар, когда жизнь начнет бить по больным местам так, что ты будешь чувствовать, как тебя тянет вниз. Когда ты искренне полюбишь человека и отдашь всю свою душу, проживая несколько лет и в планах у вас будут дети, счастье, любовь и все разом к чертям обрушится. Просто не станет человека, которого любил искренне всем сердцем, всей душой, тогда у тебя не только характер сломается, но и практически вся жизнь и когда нет рядом тех, кто поможет и ты останешься один, то будет очень больно и сложно карабкаться наверх, чтобы выжить. Хотя бы постараться дальше жить только потому, что твой любимый человек этого хотел. Отпиваю глоток воды, который принесла Мари, отвечаю девушке
– Спасибо! И далее мог бы, наверное, последовать водопад из слез, так как стало очень больно. Это рана, которая не заживет так быстро. Все хотелось вычеркнуть и забыть.
- А спустя долгое время ты встречаешь человека, который тебе нравится, и он хочет создать семью. Ты вроде бы понимаешь, что испытываешь теплые чувства, что вроде бы и нравится все, но потом узнаешь, что человек болен и стараешься ему помочь выкарабкаться, только живете вы не как семья. Живете вы как сестра и брат без близости. Ты пытаешься помочь, но все без толку. В итоге эта страшная болезнь переходит на тебя и получается так, что пытаясь помочь другу, ты попадаешь в беду сам и опять приходиться карабкаться, проходить лечение годами, потом переносить операцию. И снова получаешь моральное и душевное потрясение. Такой стресс, что не пожелаешь врагу. И опять же ты сам выбираешь жить или умирать. Если выбираешь жизнь, то твоя сущность, оболочка и внутренняя аура становится надломленной. Психическое состояние настолько бьет, что начинаешь посещать психолога и проводить курс какого-то лечения. То есть понятно да, какого было во все это посещать Бальтазара. Для меня это было слишком лично, слишком больно и непонятно как в его мыслях и глазах это вообще выглядело, но хочу сказать, что все это было уже неважно, так как я перенеслась в то время и это не только ощущалось в воздухе, который нас окружал, но и в моем дрожащем голосе и руках, которые до сих пор держали стакан, а пальцы будто потели от воспоминании.
- И когда ты понимаешь, что прошел несколько путей этого ада, ты выжил, ты прошел неведанное. В конце концов, переступил через горящий обруч и продолжил жить, после всего, ты имеешь право на уважение и право на то, чтобы тебя, в конце концов, понимали, а не обвиняли во всех смертных грехах. Это имело отношение в общем и не было сказано в чей-то конкретно адрес.
- Я никогда не бегала за толстыми кошельками и не пользовалась человеком ради денег. Мне не важны деньги, потому что ни за какое золото, ни за одну драгоценность не купишь настоящую любовь. И тебе остается только менять маски, защищаться и временами тяжело контролировать события. Все. Точка. Конец. Это было скорее похоже на исповедь. Не побоявшись каких-то еще изречений в свой адрес я высказала все, что было внутри, что горело и временами мешало просто на просто жить.

+1

11

Бальтазар даже и не представлял, насколько эта встреча станет для него нервной и паршивой. Обычно он привык общаться с чужими людьми не на повышенных тонах и все-таки вежливо, но как правило те, кто начинал откровенно хамить и издеваться изначально, по привету получали и ответ. Не то, чтобы итальянец был злобной скотиной, который причесывает всех не понравившихся ему женщин под одну гребенку, вовсе нет. Но все-таки если ему человек не понравился изначально по каким-то причинам, то обычно дальше мнение Бальтазара о нем не менялось. А Доминика мало того, что приперлась без приглашения, с порога начала язвить и хамит, то она конечно не могла надеяться на то, что ди Стефано обернет все это в глупую шутку. Вроде бы взрослый человек и должна понимать, что имеет дело не с подростком, а с уже состоявшимся мужчиной, у которого язык подвешен не хуже, чем у нее. И если она так разговаривает со всеми людьми, которых видит впервые в жизни, то Бальтазару было откровенно жаль ее. И все из-за глупости.
После того, как секретарша принесла боссу все необходимое для того, чтобы Доминика как можно скорее пришла в себя, он поблагодарил ее и отправил обратно, решив все закончить уже сам. Конечно ни о какой благодарности тут речь и не могла идти, потому что, скорее всего, Кавалли и благодарить не умела искренне и от чистого сердца. Да и зачем, раз они и так высказали друг другу все, что думают друг о друге, но не то, чтобы Бальтазар и вправду считал эту девушку, представившуюся кузиной, шлюхой, просто знал, чем уколоть побольнее, поэтому и высказал все. А сейчас наверное она уйдет, и все забудется как страшный сон. Только вот для чего была эта показуха при знакомстве, банкир так и не понял. Отвратительно запаха нашатыря вполне хватило для того, чтобы Кавалли пришла в себя, резко тряхнула головой, чихнула и оттолкнула Бальтазара от себя. Тот хмыкнул, встал на ноги и сел на подлокотник кресла, внимательно за ней наблюдая. А то еще вестибулярный аппарат пошлет ее нафиг, и она снова шарахнется головой. И так мозгов нет, а тут и последние отбить можно.
- Не имею права? - итальянец несколько удивленно поднял брови. Его тон сменился на более спокойный и ругаться больше совершенно не хотелось. От ругани уставали все, а пожирать энергию друг друга вот таким образом они могли судя по всему до бесконечности. - Дорогая, а то, что ты начала мне с порога хамить, с твоей стороны это считается нормальным поведением в период первого знакомства? Ты получила ровно такое же обращение, как и сама вела себя. Да и я тоже молчать не буду тогда, когда меня откровенно поливают грязью. То, что тебе не понравились мои ответы, уж прости. Надеюсь, что для тебя сегодняшний день станет хорошим уроком, и ты пересмотришь свое отношение к тому, как надо себя вести.
Итальянец тяжело вздохнул, в это время в кабинет снова постучали, и вошла Мари, которая принесла что-то в стакане. Судя по запаху, это было успокоительное. да, для Кавалли сейчас это нужно, как никогда. Авось поумерит свой пыл, да будет разговаривать нормально. Мари протянула стакан девушке и встала рядом с Бальтазаром, смотря на Доминику с некоторым испугом. Банкир чуть покачал головой, снова поблагодарив ее, да и слово благодарности впервые прозвучало со стороны Доминики. Неужели для этого нужно было упасть в обморок и стукнуться головой?
Он жестом указал секретарше на дверь, мол, я все сделаю сам, та кивнула и вышла. А Доминика тем временем продолжила свое повествование о своей нелегкой судьбе. Ди Стефано не очень понимал, для чего она все это ему рассказывает именно сейчас. Для того, чтобы он ее пожалел и извинился? Жалеть не будет, насчет извинений еще подумает раз десять. Потому как становиться чужой жилеткой ему не очень-то и хотелось. Почему-то вспомнился Амадео, который еще тоже неизвестно как отреагирует на появление такой взбалмошной кузины. Вероятно, что не так бурно, как сам Бальтазар, но его реакция может быть даже менее предсказуемой, чем у старшего из братьев. В тихом омуте черти водятся - это как раз было сказано про Амадео. Но тем не менее Бальтазар молчал и слушал Доминику. Раз решила высказаться, пусть, может быть ей будет легче и таким образом она выпустит пар.
- Успокоилась хоть немного? - поинтересовался банкир и плавно переместился с подлокотника дивана на само сидение рядом с Доминикой. Он не дотрагивался до нее, видел ее состояние так, без прикосновений. - Если честно, то я не знаю, на кой мне эта информация, что ты мне сейчас так резво выдала, но все-таки если тебе важно было выговориться и снять камень с души, то ты можешь сказать еще что-то, что важно для тебя. Обычно я выслушиваю людей, но здесь не знаю, что сказать, потому что не посвящен во все тонкости событий. Это очень грустно все. Но и ты все-таки была неправа, когда сказала о том, что я добился этого места только с помощью отца. Он и пальцем не пошевелил, я все делал в своей жизни сам. и Я попросту обозлился, когда ты так сказала, вот и получился очередной скандал с оскорблениями взаимными. Извини меня, я не хотел говорить такое, но ты меня просто вынудила. Я так на самом деле не думаю, правда, - Бальтазар не врал, после извинений он выпрямился и подошел к своему рабочему месту.

+1

12

Да, я понимаю что ошиблась. Повела себя некрасиво и совершенно не была готова к таким нюансам. Вопрос только остается, открыт в одном – хотела ли я ругани?! Ведь прекрасно понимала, что такой резонанс плачевно выльется если кузен окажется именно тем, кого себе представляла изначально. Был образ в голове, но реальный Бальти оказался куда более круче, чем я того ожидала. Честное слово я просто должна гордиться таким мужчиной. Он и за себя ответит, причем не на шутку огонь-то разгорелся, ну и защитит тех, кого обидели. Да-да, речь шла именно за секретаршу, и, кстати говоря, она вновь стала меня выбешивать. Хотелось рыкнуть на нее, дать, в конце концов, волшебного пендаля, чтобы летела она и улыбалась, что для нее все так радужно закончилось. Боже-боже опять эти гнусные и плохие мыслишки стали очернять мою мозговую деятельность. Стоп кадр. Хватит уже этих взглядов, которые очерняют подопечную моего двоюродного брата. Я бы этой «ути-пути» дала бы конечно по мордасам, но это можно оставить как-нибудь на следующий раз. Так что пусть дорогуша пока гордиться тем, что я спасибо за успокоительное ей отсалютовала и еще мило улыбнулась. А вот что касается всего высказанного Бальтазару ди Стефано – это скорее был действительно эмоциональный взрыв того самого болезненного комка, которые не давал вздохнуть с облегчением весьма долгое время. Зато сейчас стало намного легче и меня, безусловно, радует, что обо всех реальных обстоятельствах брат не знал, а я и не собиралась посвящать его во что-либо еще.
- Да, я не права, безусловно. Опускаю глаза как провинившийся котенок, который не так давно нагадил на обувь Бальти или еще лучше обоссал туфли его секретутки. Господи как хорошо, что люди не умеют читать мысли, иначе было бы невозможно жить и наслаждаться плохими мыслями.
- Я прошу прощения Бальтазар, что ворвалась таким наглым образом, набросилась как волк на добычу и вела себя как последняя дрянь. Все это было сказано именно так как оно и есть без доли фальши и это явно не пахло обманом. Именно перед братом я была искренняя, но я никогда не буду белой и пушистой для его сторожевой овчарки, которая сидит за углом на данный момент или быть может, подслушивает наш разговор и тихонечко смеется с неким издевательством? Или еще лучше – записывает весь наш диалог на диктофон, который, кстати, надо будет расхерачить об ее пустоголовую «Эйфелеву башню, « в которой мозговая деятельность полностью отсутствует. Допиваю одним глотком воду с успокоительными капельками и глубоко вздыхаю при этом расслабляясь на кресле. А эта дрянь и правда хорошо действует. Нервная система была тише воды ниже травы. Я была как никогда спокойна и это заставило меня улыбнуться и наконец продолжить диалог с ди Стефано на доброжелательном уровне. Я же не пришла сюда мстить или издеваться. Я пришла именно знакомиться, но изначально неверно поступила, но ведь ничего просто так не бывает. Все что делается к лучшему, поэтому жалеть о содеянном, во всяком случае, уже поздно, да и тем более уже свершилось. И кстати, заодно, была проведена проверка нервной системы кузена, и что тут скажешь – он ее прошел и даже более чем.
- Ты, правда, прости. Может быть, я зря тебе все рассказала, но действительно этот ком меня буквально душил изнутри. Общение стало легким, а больше всего нравилось, что в словах не было слышно издевательств, унижений. Так намного лучше и сразу такая гармония появилась. Главное не сбиваться с ритма и все будет хорошо.
- И я не врала. Я действительно приехала сюда, чтобы познакомиться со своими близкими. Вот что-что, а о бизнесе сейчас абсолютно не хотелось заводить разговор. Я действительно сомневалась в том, что Бальти воспримет эту информацию адекватно. Для начала необходимо прощупать его со всех сторон и быть уверенной в его дальнейшей адекватности, также как и в моей.
- Быть может, начнем наше знакомство с чистого листа? Я даже засмеялась и это удивительно, так как действительно было от чистого сердца.

+1

13

Вроде бы накаляющася до нельзя атмосфера стала постепенно снижать свой градус, чему нельзя было не порадоваться. И все-таки почему-то у Бальтазара сложилось стойкое мнение, что Доминика что-то не договаривает, только вот он никак не мог сообразить, что именно. Допустим, если ей что-то было от него нужно, то с самого начала она не стала бы себя вести столь неподобающим образом. Что ходить вокруг да около, все равно как веревочке не вейся, а конец найдется рано или поздно. Хотя день еще не закончен, поэтому не стоит судить заранее о том, чего нет. Ведь как известно все самое неприятное случается в тот момент, когда ты меньше всего этого ожидаешь. А итальянец очень уж не любил такие ситуации, и сегодняшний скандал стал еще одним событием, которое лишило банкира по меньшей мере доброй сотни нервных клеток. Меньше всего ди Стефано хотел, чтобы у него стал нервно дергаться глаз, ощущение неприятное, да и люди замечают твой нервный тик, что также не есть хорошо. Вот поэтому и надо быть более осмотрительным в вопросах ссор. Никакая из ссор не проходит незамеченной для нервной системы, а Бальтазару не хотелось в ближайшие пять лет загреметь в психушку с нервным расстройством.
Ладно, я не буду ее выспрашивать, что да почему, а истинную причину ее внезапного появления в моей, так скажем, жизни, я узнаю и несколько позже. Всему свое время.
Ди Стефано несколько замер у стола, потом развернулся к шкафу, прошествовал до него и достал бутылку коньяка и два стакана. Нет-нет, он абсолютно не собирался споить свою внезапную кузину, чтобы у нее развязался язык и таким образом она ему выложила все подчистую. Хотя идея, конечно, неплохая. Но это все потом. Надо действовать умно, а не под влиянием эмоций, когда можно все испортить изначально. Порой Бальтазар славился поистине диким коварством, и это было видно даже на работе. Не стоит думать, что, получив должность вице-президента, все вокруг восприняли это с выражением бурной радости и искреннего восторга за коллегу. Вовсе нет. Бальтазар знал, и видел, и слышал, как зло шушукались за его спиной, как пытались строить козни и выдавать чужие успехи за свои. как многие невзлюбили рыжеволосую девушку по имени Лиана за то, что она стала слишком близка с новым вице-президентом, поэтому получила место "при дворе".
Сначала Бальтазару было все это дико, потом он понял истину: с волками жить - по-волчьи выть. Хотите интриг - получайте. Хотите делать каверзы за спиной - да пожалуйста. Но всякий негатив вернется обратно, а президент банка по счастью ценил людей, от деятельности и заслуг которых есть положительный результат, а не тех, кто только языками чесать умеют по поводу и без. Но не стоит думать о том, что ди Стефано ходил, задрав нос. Ведь верно говорят - держи друзей близко, а врагов еще ближе. Он сохранял "хорошие" отношения практически со всеми, но если того требовали обстоятельства, мог поставить на место любого зарвавшегося слишком коллегу. И даже прилюдно, чем зарабатывал очередные минусы в карму, но не обращал на это никакого внимания. Собака лает - ветер носит.
- Я думаю, что я не добыча, а ты не волк, Доминика. По крайней мере такая добыча тебе не по зубам, - ухмыльнулся итальянец, разлив немного коньяк по бокалам. Вслед за коньяком пошел дорогой черный горький шоколад. Взяв бокалы, он вернулся к девушке, которая все еще держала лед, но уже успела расправиться с успокоительным. - Думаю, немного качественного алкоголя тебе не повредит, но и успокоиться это также поможет окончательно. Если ты не за рулем, конечно. Я принимаю твои извинения, - добавил он далее. - но ты так и не сказала, точнее, не ответила мне на вопрос, почему ты именно сейчас решила приехать в Сакраменто. Ранее были какие-то проблемы или же что-то мешало приезду? И вот так, никого не оповестила о своем прибытии, - Бальтазар решил зайти издалека, но вместе с тем прямые вопросы он пока что не задавал. - Хорошо, давай попробуем с чистого листа, но как ты себе это представляешь?

+1

14

Я наблюдала за движениями кузена, который уже преуспел достать спиртное. После успокоительного было немного опасно принимать градус, хотя может я в этом ничего не понимаю и Бальтазар знал это прекрасно или может это какая-то игра. Наподобие кошки-мышки. Было бы очень забавно, если на таком уровне мы продолжим наши странные отношения, но пока этого совершенно не хотелось. Если быть честной, то я пришла действительно не просто так, мне нужна была помощь, и я была отчего-то уверена в том, что именно ди Стефано сможет помочь в одном щепетильном вопросе. И кстати, прежде чем выдать такую интересную информацию выпить не помешает. Я не употребляю обычно, но сейчас это, наверное, было для храбрости, хотя я не трус, но если он не сможет мне помочь, тогда меня ждет определенно билет в одну сторону – на тот свет, в рай или ад. Господи, а я ведь даже не знаю чего я заслужила света или тьмы, живя на этом свете. Брат прекрасно понимал, что за моим приездом скрывается еще что-то. В этом конечно у нас есть общее, ибо будь я на его месте, а он на моем, я бы тоже неоднократно задала ему вопрос и с недоверием посматривала на мало знакомого человека, который влетел, как бешеный и стал дерзить,  а потом просить помощи. Целая драма получается, но по-другому, к сожалению, было невозможно. Обратного хода не было. Лучше тогда сразу выпустить пулю в висок и освободиться от всего, что так мешает жить на данный момент.
- Ты же не думаешь, что я просто так рассказала всю историю? Я же вижу в твоих глаза Бальтазар, вижу, что ты понимаешь. Про добычу и прочий укус кузена я мило пропустила сквозь себя. Сейчас было не время продолжать покусывать его по крайне мере мне. Сейчас о другом. Сделав несколько глотков алкоголя, поморщившись и глубоко вздохнув, я поведала небольшую историю после которой уже решать кузену как быть дальше.
- В общем после того как умер любимый человек, его семья винила во всем меня. Думаю, что остальные мелкие детали будут ни к чему, поэтому я сразу стала говорить по факту.
- Потом начались угрозы и так как меня ничего в Италии не держало я приехала в Сакраменто зная, что здесь живут мои родственники, и я могу на них положиться, а точнее на тебя. Да, это был словно резкий удар по голове. Неожиданный поворот событий навлек много неприятностей теперь уже на семью и ди Стефано.
- Я переехала сюда, думала мне удастся успешно построить свою жизнь и уже вычеркнула из головы угрозы покойного, не состоявшегося мужа. Я вообще думала, что это были пустые угрозы, так как всегда все было лишь на словах. В общем, они меня нашли. Они кого-то наняли, и он не один их несколько. Возможно какая-то группировка, но они сами по себе, просто шайка мародеров, которые приехали, чтобы убить меня. Я не шутила и это было понятно. Теперь карты раскрыты и стало понятно, как я сюда попала и почему с таким взрывом проникла в личный кабинет Бальтазара. Да и само состояние говорило о том, что все же есть какая-то проблема. Просто так люди не врываются, разве что если на голову больные психопаты неуравновешенные. По мне было видно, что я в отчаянии на данный момент.
- Да, ты правильно понял мне нужна помощь, так как просить ее больше не у кого. Мне нужен паспорт с новыми инициалами, то есть с новой фамилией и именем. Далее последовала пауза и напоследок – с новым возрастом младше на несколько лет. Ставлю пустой стакан на стол и сама доливаю коньяка не обращаю внимания на дорогой шоколад, до которого не было никакого дела.
– И мне нужна клиника, где мне сделают пластику. Я думаю, что у тебя есть люди, кто может это все сделать. Пока только новые данные в паспорте и я готова к изменениям внешнего вида. Словно снег на голову называется. Я понимала прекрасно, что это очень сложно и придется подключать самых проверенных людей, но также я была уверена в том, что эти самые люди у Бальтазара есть.
- Если я сейчас выйду из этого здания, больше ты меня никогда не увидишь, но моя смерть также может остаться на совести….прости Бальтазар, но я в отчаянии и раз уж на то пошло я лучше пристрелю себя не выходя из этого здания. У меня нет выхода, но ведь ты можешь помочь. Уж не знаю почему, но сердце мне подсказывало, что кузен поможет решить эту непростую проблему.

+1

15

У Бальтазара было какое-то не очень хорошее предчувствие изначально, когда только Доминика переступила порог его кабинета. Нет, не потому, что она с самого начала стала вести себя неподобающим образом, здесь было что-то другое. И сейчас по прошествии некоторого количества времени, он предчувствие только усилилось, хотя итальянец и старался гнать от себя негативные мысли куда подальше. Он всегда очень внимательно слушал то, что ему говорит его собеседник, в особенности, когда это было в первую очередь, интересно ему, или же когда у него появлялись вот такие негативные чувства. В этой жизни просто так ничего не бывает, зачастую люди привыкли пользоваться друг другом или как же своеобразным блатом при его наличии.
Не то, чтобы ди Стефано не верил в искренность слов Кавалли, но что-то ему не нравилось, однако же он пока что не торопил ее с расспросами. Все-таки не на допросе находится, и дело допроса - дело его любимого младшего братца, который как раз и работал в нужной сфере, а именно в правоохранительных органах. Он сделал один глоток коньяка, ощущая сперва его несколько резкий спиртовой привкус, потом еще глоток и отложил бокал на близстоящий столик, уже обращая теперь все свое внимание на кузину. Которая поняла прекрасно то, что Бальтазар не особо-то ей и верит, точнее, не верит в то, что она приехала только познакомиться. И вот девушка поведала ему всю страшную тайну. Ни один мускул не дрогнул на лице всегда эмоционального итальянца, потому что он пребывал в некотором замешательстве от того, что услышал.
Прекрасная история. Не сумев самостоятельно разобраться с возникшими проблемами, она решила приехать и подставить своих родственников такими вот просьбами о помощи. И все-таки я никогда не поверю в искренность тех родственников, который вспоминают о тебе спустя энное количество лет. Нет, с одной стороны родственники, семья и нужны для для того, чтобы помогать друг другу, если возникают какие-то неприятности. Но, черт побери, она всего лишь моя кузина, она мне даже не родная сестра. Почему я должен ей оказывать помощь в таком опасном деле? У нее есть свои родители, вот пусть они ей и помогают. Почему я? Почему моя семья? Нашла крайних, тоже мне...
Внутри Бальтазара снова начал разгораться опасный огонь и хоть внешне это никак не отражалось, казалось, еще немного, и он снова выскажет все, что он о ней думает. Но пока ди Стефано молчал, не говоря ничего. Он думал и старался расставить все по полочкам, в особенности, свои собственные приоритеты. Если бы он был на ее месте, возможно, конечно, только возможно, что он обратился бы к тем, кто обладает какой-то властью. Но не факт. Немалую роль здесь играют деньги. И если с этим не было проблем, Бальтазара пугало то, что за Доминикой следят наемники или кто там, кого послали озлобленные родственники её погибшего парня. Кровная месть, вендетта - она такая, да. Может быть она связалась не с тем мужчиной, который был завязан с криминалом? Нет, нет, и еще раз нет. В таком случае будет действовать принцип "спасение утопающих - дело рук самих утопающих". А если совесть воскреснет внезапно и сожрет его? Проклятье какое-то...
- Я не буду увиливать или лгать, - наконец-то подал голос Бальтазар, повернувшись к Доминике. Его глаза потемнели от бури, бушевавшей внутри него. Он злился и злился потому, что переживал исключительно за свою семью, на головы которых своим приездом Доминика могла навлечь большие неприятности. А с другой стороны если им нужна она одна, то какое им дело до его семьи? Бальтазар не мог предугадать действия наемников, потому что знал, что люди, подобные им, пойдут на все, ради денег. Поэтому и волновался. - Если пострадает кто-то из моей семьи, я пристрелю тебя лично. Хотя мой брат этого не одобрит, служитель закона как никак. Но все не так просто, как ты думаешь. Если сменить паспорт, дав на лапу сотрудникам паспортного стола, не составит труда, как и найти ту клинику, где тебе полностью изменят внешность. Твое восстановление займет много времени, потому что это не губы подкачать или сделать перманентный татуаж. И не надо давить на мою совесть, ее у меня нет и довольно давно. Такая жизнь, пришлось продать эту вещь за ненадобностью, - итальянец вздохнул, но изначально отказывать ей не стал. - Я подумаю, что можно сделать в твоем случае и подумаю, кого можно привлечь к этому делу. А также поговорю с братом, потому что я не собираюсь оказаться втянутым в криминал. Я правда подумаю, Доминика, - он допил остатки коньяка, слегка поморщившись, но вот бурю внутри унять пока так и не мог.

+1

16

Хотелось сбежать. Просто закрыть глаза и бежать, сколько хватит сил. Я не была уверена в том, что кузен вообще адекватно отреагирует на мою просьбу. Да, я не скрываю того, что очень страшно и внутри все содрогается об одной только мысль, что Бальтазар откажет и тогда я просто навсегда исчезну не только из его жизни, но и покину эту жизнь. Верить в то, что меня убьют, не хотелось. Каждый хочет жит, и я тоже хочу. Да уж, было бы куда хуже, если бы мне бежать некуда было и некого было просить о помощи. Но я ведь знаю, что брат может, что у него есть связи. Занимать такую должность и не иметь нужных людей для проворачивания дел ну было бы, наверное, странно. Просто я верю в него, или просто хочу верить и не хочу терять надежду в лучшее. В принципе я ее не потеряю. Вроде как кузен не оттолкнул, но ему эта история явно не понравилась. Ну и  не каждый день к нему обращаются за помощью, тем более родственники.
Он внимательно слушал не перебивая, лишь мимика лица немного менялась. Конечно я не настолько и глупа, чтобы не понимать всю серьезность моей просьбы, но у меня ситуация безвыходная и ничего с этим не могу поделать. Наглости, наверное, мне не отнимать и ди Стефано как никто другой это понимает, но вопрос действительно ли это наглость? Ведь у каждого из нас может случиться ситуация с тяжелыми последствиями, и тот или иной человек обратиться к другому быть может брату, или знакомому, или другу в оказании помощи, и это не будет выглядеть нагло. Тем более я ничего не требую от семьи ди Стефано оно мне и не нужно. Я не приехала для того, чтобы им всем насолить, отобрать бизнес или поубивать как щенков к чертовой матери. Я на самом деле не та, которую меня видит потому, как зачастую меняю маски и разгадать себя настоящую порой сама же и не могу. После всей моей истории минуты две как просидели в полном молчании. В какой-то момент стало не по себе. Но в скором времени к моему счастью кузен заговорил. Я видела злость в глазах брата. Может он и ненавидел меня сейчас, потому как свалилась внезапно на его голову да еще с такими манерами, в итоге преподнесла сюрприз. Ну что тут скажешь во многом Бальти был прав. Без каких-либо нареканий я его дослушала молча. Сейчас не тот момент, чтобы снова начать, друг друга «кусать», иначе я останусь без того, что мне очень нужно.
- Это не имеет никакого отношения к твоей семье, уверенно сказала, потому как так оно и есть. Счеты хотели свести со мной. Я же была в отношениях с покойным любимым мужчиной, и меня решили наказать. Этим людям однозначно плевать на всю мою родовую, но кто будет меня слушать?!
- Эти люди не состоят в криминале, но я не знаю, кто за ними стоит, поэтому спорить и доказывать обратное не стану. Глубоко вздохнув, допиваю остатки коньяка. Сморщившись все же откусываю кусочек шоколада. А мысленно понимаю, что надо решать все сейчас. Я бы хоть сегодня уехала туда, куда скажут лишь бы впредь не оставаться на глазах у этих ненормальных людей. Мне и минуты оставаться тут не хотелось. Никакого желания не было также продолжать выяснение каких-то отношений между мной и кузеном. Просто думать нет времени. О чем можно думать, когда дело требует срочного хода, и он это понимает. И что сейчас сказать: возьми трубку и набери нужный номер? Договорись с людьми, которые помогут? Нет. Как-то слишком резко. Да и, наверное, глупо подгонять человека. Упала как снег на голову и еще требую ускорения дела. Может быть он думает. Я же в свою очередь не хочу влезать и мешать ему думать. Все же может он действительно думает, несмотря на все негативные чувства ко мне?! Пока размышляла даже засмотрелась на одну необычную картину, которая висела на стене.
- Бальтазар прошу тебя, безобидный взгляд, чуть ли не умоляя и может быть поможет еще что-либо сказанное.
- Я больше не посмею тебя потревожить. Ты забудешь меня и никогда больше не увидишь, только помоги, будь добр. Я не шутила. Все только что сказанное мной было правдой, и я действительно не собиралась после его оказанной помощи появляться на глаза ди Стефано. Наверняка этому он будет рад, и быть может из-за этого он ускорит процесс договоренности.

+1

17

Все-таки до сих пор Бальтазар никак не мог поверить в то, что сейчас услышал от Доминики. Точнее, он пытался всю эту информацию переварить. Он замечал, что девушка нервничала и явно хотела, чтобы он принял решение как можно скорее. Но итальянец был уверен в том, что спешить в таком деле ни в коем случае нельзя. Конечно в интересах Доминики было, чтобы ее кузен решил ее проблему как можно скорее, но разве он должен решать данную ситуацию? Да, она просила помощи, и нуждающимся, как правило, следует помогать. Но каждая ситуация индивидуальная, и, признаться честно, не хотел он помогать человеку, который свалился ему как снег на голову. Причем у ди Стефано складывалось четкое ощущение, что его родители знают о приезде Кавалли в Сакраменто, но по каким-то причинам молчат. Ну об этом он у них узнает несколько позже, но ответ от него ждут здесь и сейчас. Итальянец метался, как меж двух огней, но почему-то склонялся все еще в сторону отказа. Он не знал, чем это аукнется для него, для его семьи, и это настораживало больше всего.
Кажется у меня от всего вот-вот начнет болеть голова. Почему некоторые люди не понимают того, что если они изначально будут вести себя по-хамски, а потом иметь наглость что-то просить, к тому же о таком серьезном, то по привету получит и ответ. Но все-таки меня несколько останавливает то, что она все же моя родственница.
Ди Стефано тяжело вздохнул, отвернувшись от Доминики и слегка помассировав виски. Уже как-то не хотелось и пить, и вкус алкоголя стал каким-то отвратительным. С одной стороны банкир вроде бы и хотел помочь, хотя бы по минимум - свести девушку с нужными людьми, а потом пусть сама колупается. Потому как деньгами помогать ему точно не хотелось, поскольку получается это какая-то меркантильная помощь, которая сводится исключительно к материальной составляющей. И так получается, что нашла своих родственников Кавалли только для того, чтобы решить свои проблемы при помощи чужих финансов. А если ее ищут, то значит, что могут напасть на след и его родных. Итальянец не хотел об этом думать, а значит выход был только один - помочь этой родственнице как можно скорее и уже больше не сталкиваться с ней. Но он только хотел на этой надеяться...
- Откуда ты знаешь, что те люди, который за тобой следят, не состоят в криминале? Поверь мне, если у родственников твоего бывшего парня настолько сорвало крышу, что они тебя заказали, то они явно наняли тех, кто пойдет на все ради денег. И им плевать на тех, кто вокруг тебя, такие люди пойдут по головам ради того, чтобы добраться до тебя. Доминика, ты явно что-то недоговариваешь, и это мне категорически не нравится, - Бальтазар встал, сделал пару шагов до окна, постоял там какое-то время, потом повернулся к кузине. В ее глазах читались мольба и своеобразная безысходность. Она явно была уверена в том, что Бальтазар ее пошлет куда подальше, и она уйдет из банка ни с чем. Итальянец не любил, когда начинают давить на жалость или совесть, которая у него отсутствовала. - Оставь мне свои координаты, и я когда найду тех людей, которые смогут тебе помочь, то обязательно сообщу тебе об этом. У меня лично нет знакомых  в паспортном столе или среди пластических хирургов, но я знаю тех, кто поможет для меня эту информацию добыть. Но паспорт ты будешь менять только тогда, когда после пластической операции, весьма сложной, надо сказать, твое лицо будет таковым, что на него можно будет смотреть без содрогания.
Ох, Доминика, с кем же ты связалась, что же натворила такого, за что тебя хотят четвертовать? Но одно я знаю точно, я не собираюсь копаться в ее прошлом, словно в грязном белье.
Выгонять из кабинета девушку Бальтазар не хотел, но, казалось, их неформальная беседа несколько затянулась. Итальянец еще раз успокоил кузину тем, что всегда выполняет то, что обещал и, получив от Кавалли не самые контактные данные, проводил ее до лифта. Его секретарша видела, что босс очень даже не в духе, но никаких комментариев с ее стороны не последовало, и правильно, сейчас Бальтазар мог рявкнуть и послать очень далеко. Проводив Доминику, итальянец сел за стол и спрятал лицо в ладонях. Состояние было отвратительным, но видеть рядом Доминику он не хотел. Значит нужно выполнить обещание. Поискав в телефоне нужный номер, банкир нажал на кнопку вызова и попросил знакомого о встрече...
The end!

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Давайте чертыхаться, пока есть время, в раю нам не позволят