Вверх Вниз
+32°C солнце
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Lola
[399-264-515]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
В очередной раз замечала, как Боливар блистал удивительной способностью...

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Кто сказал, что в жизни есть еще и белые полосы?

Кто сказал, что в жизни есть еще и белые полосы?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Майк и Вивиан.

Где: Нью-Йорк.

Событие: Пришла пора, когда надо снова вернуться в то место, которое когда-то было домом. Дом, где вы с мужем жили, до сих пор, после твоего отъезда, пустовал. Ждал возвращения хозяев. И не только дом ждал....Старые долги тоже ждали своего часа, чтобы напомнить о себе. Пока ты была занята проблемами личной жизни, без твоего уведомления, где-то в НЙ, прошел суд. Вердикт судьи- ты не имеешь права  претендовать на имущество и фирму бывшего мужа. Да и к слову, вас развести успели. Только вот документов тебе прислать забыли...

0

2

Внешний вид: теплая куртка горчичного цвета, шапка, перчатки, красный свитер, джинсы, кроссовки, блондинистые волосы завязаны в хвост.

Почему-то я сейчас себя чувствовала абсолютной дрянью, бросая своих детей одних. Ну, как одних: за ними должен присматривать дядя Джордж. По идее Эльза присматривает за Билли,а Джордж за ними обоими. Моя племянница учит меня ответственности. Удивительно, семнадцатилетний ребенок учит взрослого отвечать за свои слова, поступки, действия.  Я ей доверяю. Но как говорится "доверяй, но проверяй". Мы уже как больше месяца вернулись с сыном в нашу квартиру. (и тут не могла не сказать- спасибо, Фрэнк)Майк помогал с переездом. А потом...А потом с появлением Эльзы я его перестала пускать в свой дом, чаще бывала у него  и не хотела, чтобы моя племянница с ним столкнулась, опасаясь... Не знаю чего я опасалась, но внутренне  меня сильно беспокоила вся эта ситуация. Эти двое пока еще о существовании друг друга ничего не знали. И я надеялась, что не узнают ближайшие года полтора, пока я не решу, что с ней делать. В любом случае я что-нибудь бы придумала.
Сейчас мы с Майком сидели вдвоем в самолете. Летели в Нью-Йорк.Всю дорогу почти не разговаривали. Мы вообще последнее время мало о чем говорим. В основном обмениваемся дежурными фразами, вопросами и ответами. У каждого из нас были секреты и каждый из нас друг другу явно что-то не договаривал. От этого  ощущение, конечно, мерзкое, но не тягостное. Я не лезла к нему, он не лез ко мне. Весь перелет я смотрела в окно с таким видом, будто забыла дома выключить утюг. Да ладно, у меня дома два несовершенно летних ребенка. Одни.  Я изо всех сил делаю вид, что меня ничего не беспокоит. Но черт... Я же пытаюсь стать образцовой мамашей года, в коем-то веке. С другой стороны,   давно хотела съездить в Нью_Йорк и посмотреть, как обстоят дела с фирмой и счетами. А с обратной- эта поездка была мне абсолютно не в радость. Инициатором всего этого был Майк, решивший, что пришло время   в нашем деле расставить наконец точки над ё. Я даже спорить не стала. Пора. Давно пора. 
Вторую часть перелета я просто сублимировала. Сидела, закрыв глаза, делая вид, что сплю, пока Майк что-то говорил. И не заметила, как действительно уснула. Разбудила меня стюардесса, сообщив, что мы благополучно приземлились.
Нью-Йорк встретил нас не очень хорошей погодой. Поздний вечер, небо затянуло тучами и не понятно, сколько часов уже лил этот дождь.Забрав сумки и покинув аэропорт, нам едва удалось поймать такси. Адрес я вспомнила не сразу. Все-таки столько времени прошло. Большую часть пути пришлось таксисту показывать направление движения. Он, как выяснилось, тоже был не из местных. Ну да ладно. Главное до дома добрались. Правда глубоко за темно.
И почему мне сразу не пришла в голову мысль о том, что надо было номер в гостинице забронировать? Почему мне захотелось вернуться домой? Почему захотелось побывать там еще раз?
Пока Майк возился с багажом и расплачивался с таксистом, я подошла к двери и замерла на какое-то мгновение, держа ключи в руках, раздумывая, а стоит ли мне открывать эту дверь? Некогда один из самых образцово показательных домов района, в виду отсутствия хозяев, пришел в запустение. Трава заросла, газон никто не стриг, клумбы обвивали сорняки,возле дома валялись бумажки, газеты в большинстве своем, пожелтевшие от времени и сырости. Белые стены кирпичного дома стали желтыми.  Синяя краска с оконных рам почти вся слезла. А что вы ожидали увидеть? За всем нужно следить. Про крышу  даже думать боялась. И я бы дальше стояла, считая ворон, если бы не наша соседка по дому справа- мисс Доунсон. С виду миловидная старшука лет шестидесяти пяти. Божий одуванчик с душой дьявола. Глаза и уши района. Все и обо всех знает. Неустанно бдит за порядком. В свое время эта "леди Макбет" недоделанная, мне порядком нервы потрепала. Особенно в первые годы нашей с Джейком супружеской жизни. Сначала мы с Майком  услышали лай  сразу трех ее собак, потом у нее в доме загорелся свет, а после уже сама старушка показалась за забором с битой в руках и телефоном на перевес. Видимо подумала, что к нам в дом лезут воры.
-Ой. А это вы. а я думала,грабители. Уже полицию вызвала. У вас раз десять в доме включалась сигнализация, так я и подумала, что опять....
Я вздохнула. Только копов нам тут для полного счастья не хватало.
-Здравствуйте, миссис Доунсон.Как ваш простотит?
Минуты две и я наконец-то справилась с замком. Он слегка, за время, подзаржавел. Надо будет вызвать мастера завтра, чтобы смазал все или поставил новый. Прежде, чем войти внутрь, я прихватила с собой стопу газет и писем с крыльца. Дождавшись когда Майк зайдет с вещами, я наскоро закрыла за ним дверь. В темноте, прошла на кухню, открыла штору и наблюдала в окно за тем, как моя соседка до сих пор стоит и смотрит в нашу сторону, с кем-то болтая по телефону. Наверняка уже разносит очередные сплетни своим подругам о моем возвращении. Через пять минут мне надоело за ней наблюдать и я задернула штору обратно.
В доме пахло сыростью, плесенью. Еще было жутко холодно. За неуплату коммунальные службы  естественно отключили свет, воду, газ, электричество, тепло. Здравствуй, пещерный век. Достав телефон из сумки, я воспользовалась им в качестве фонарика, открывая по очереди кухонные шкафчики и ящички. Господи, здесь все было  пропитано десятисантиметровым слоем пыли. Слышу, как Майк борется с выключателем в коридоре.
-Это бесполезно. Здесь ничего не работает. Ни электричество, ни тепло, воды нет, газа нет. У тебя есть зажигалка? В верхнем ящичке  шкафа, который был ближе всех к плите, я нашла почти не использованную коробку с парафиновыми свечками. Даже не посмотрев содержание почты, я половину выкинула ее в урну, половину решила использовать в качестве растопки для разведения костра. Наверняка среди груды бумажной свалки были одни счета, уведомление о том, чтобы мы погасили задолженность по оплате коммунальных услуг...Мне и в голову не могло придти, что я со счетами выкидываю еще и судебные уведомления и решения с постановлением.  На сегодня у нас был пока один единственный вариант- лечь спать. А завтра можно было бы и в гостиницу уехать, снять номер.
-Завтра с утра поедем, найдем гостиницу. Снимем номер.-ответной реакции не последовало. Мне совсем не нравилось ощущение, что я разговаривала сама с собой.-Майк, ты где?

0

3

Затащив чемоданы в дом, Майк слегка поморщился, зрелище было не для слабонервных.  Продирающий до костей холод,  темнота, ни света, ни воды, ни электричества.  Толстый слой пыли на подоконниках  и полах, увядшие растения в кадках, какой-то мертвенный запах плесени и сырости. По всему чувствовалось, что жизнь в этом некогда ухоженном доме прекратилась давным давно. В фильмах ужаса тут наверняка поселились бы какие-нибудь привидения или упыри,  прячущие в подвале косточки своих жертв.
- Вот он я. Сейчас зажгу. – выйдя из ванной, где он безуспешно пытался заставить заработать душ, Ринальди взял из Вивиан коробку со свечами и зашел с ними в кухню, которая из всех помещений единственная сохранила более или менее человеческий вид. Стряхнул налипшие серые крошки со своих начищенных до блеска ботинков, щелкнул  зажигалкой – и вскоре комната получила некоторое освещение, впрочем, нисколько не выиграв от того в плане внешнего вида. Итальянец взъерошил волосы, уселся на один из шатких стульев (прощай, чистота брюк!) и воззрился на молодую женщину. Вся поездка начиналась как-то не так – а ведь должна была, по его мысли, быть для них неким общим делом. Ну, не семейным, конечно, но вроде того.
Между ними встали какие-то недомолвки, которые были неприятны и тяжелы. По поводу себя он все понимал прекрасно – дело было в этих историях на стороне, и то, что он испытывал чувство вины, мучился угрызениями совести, его раздражало. Ведь Майкл Пеллегрино Ринальди всегда жил вольной жизнью, не привык себе ни в чем отказывать , сопротивляться соблазнам– а внебрачные связи (а ведь они с Вивиан даже не съехались еще!) в его среде никогда не считались чем-то постыдным. Напротив,   среди любящих отцов и мужей из мафиозных кругов было  обыкновением иметь подружку, goomah на их жаргоне. В старые времена считалось, что к такой вот любовнице надо ездить по субботам, если свободен от дел по хозяйству. Почему же теперь он ощущает неловкость?
В свою очередь Вив также что-то от него скрывала. Он помог ей с переездом в квартиру – а теперь не был там желанным гостем.  Женщина не хотела его видеть там по каким-то причинам – возможно, появились знакомые, с которыми ему встречаться не следовало? Какой-нибудь третий мужчина? Или же этот недоносок прокурор или кто-то еще из прошлой жизни? Надо было бы послать кого-то последить, но пока рука не поднималась, ибо он был почти уверен, что тут дело в их личных отношениях, а не в бизнесе. А позволять кому-то лезть  немытыми пальцами в их личные отношения Майкл Ринальди не желал. Он был гордым человеком.
- Как бы мы тут до утра не окочурились, прямо-таки северный полюс! Чего ждать, давай сейчас обзвоню гостиницы, может где будет комната? – спросил капитан южной стороны, растирая озябшие руки. Выудил из кармана смартфон,  начал перелистывать номера известных отелей., которые были в списке контактов. Затем забрался в интернет, чтобы поискать еще. – Ты давно здесь была последний раз? Эта Доунсон не показался мне сильно дружелюбной, ты с ней не в ладах?Какие планы на завтра, куда сначала поедем?  Времени у Майкла было не так много, он надеялся, что за выходные они справятся – ведь в понедельник ему надо было уже возвращаться к деловым встречам, бизнес не терпел длительных отсутствий.
Подумал, что они даже чаю тут не выпьют – ну разве что разведут во дворе костер и  разогреют в котелке, как туристы. Или же вломятся домой к той старой ведьме, заставив ее исполнить долг гостеприимства. Эта мысль заставила ухмыльнуться во весь рот. - Можем палатку разбить и  отправиться на охоту во владения твоей соседки.

Отредактировано Michael Rinaldi (2015-04-06 13:38:16)

+1

4

Как мать, оставившая своих детей одних, я переживала за то, как они там. Хотя, до появления Эльзы мне было глубоко наплевать. Я через каждые полчаса названивала ей, пока Майк на что-либо отвлекался. Во время моего двадцать пятого звонка, племянница видимо не выдержала и перестала брать трубку. Я ей звонила до тех пор, пока телефон не пропиликал дважды о том, что у него села батарея и отрубился.
-Нет, ну что, так сложно взять трубку когда я звоню?- Проворчала в тот момент, когда Майк зашел на кухню. Я отдала ему коробку со свечками. Конечно, светлее от  того, что он их зажег стало, но не намного. Я в этом доме оставаться так надолго не собиралась. Можно было уехать, потом вернуться, чтобы забрать оставшиеся вещи. Все-таки здесь какой никакой мой гардероб остался, украшения....Может можно было успеть гаражную распродажу организовать, заодно бы и деньжат подзаработала. План номер один- выгрести отсюда и увезти то, что можно было,а то что невозможно- продать.
Мне надоело стоять, и я села к нему на колени, увидев телефон в его руках, снова подумала о детях.
-Он же у тебя рабочий? Мне надо срочно позвонить. Ну прям оооочень срочно.
Делаю на последних двух словах акцент, что дело не терпит отлагательств и после смотрю на него взглядом того чувака из мультика про Рампунцель или как там ее, который корчил моську. На его вопрос когда я тут была последний раз-задумалась. А действительно, сколько уже прошло?
-Года два назад. Может больше.
Пожимаю плечами. Даты очень быстро стираются из памяти, даже те, которые, казалось бы, являются одними из самых значимых в жизни.
-Наверное больше.
Сложив в уме два плюс два, период  адаптации, налаживание связей, период работы в прокуратуре, а еще плюсом период слежки за мужем. И числовой результат не укладывался в промежуток двух лет.
Улыбаюсь на его комментарий о моей соседке.
-Запомни, я здесь никому не нравлюсь. Ты в прочем тоже.
Продолжаю улыбаться. У меня здесь нет друзей, подруг, с соседями я почти никогда не общалась. Меня отдельно никто и никогда не звал на выходные к соседям на барбекю или игру в настольный теннис, бридж. Здесь всем нравился Джейк. А я всего лишь шла в качестве приложения и статуса под названием "жена". Собственно, меня соседское мнения и игнор ни разу за все годы не колыхало. Что мы будем делать завтра? Не знаю. У меня в планах было то, что мы как минимум половину недели тут проведем. Такие дела за два дня не делаются. В прочем, Майк мог меня и одну  отпустить,а не ехать со мной.
-В поисках тела ее покойного мужа? -Я хихикнула и стала растирать замерзшие в перчатках ладони. Холод пробирал до костей.-Ходили слухи, что никто не знает, где Рой похоронен. Что эта выжившая из ума женщина, хранит его труп у себя в подвале, в морозильной камере.
Навряд ли его напугают местные страшилки. А если серьезно, то оставаться здесь не было никакого смысла до утра. К сожалению, мне было куда поехать ночевать, даже если бы в гостиницах НЙ не было ни одного свободного номера. Но навряд ли Майка устроит перспектива знакомства с моими.....Кхммм..Как бы их так назвать. Друзьями. А их в свою очередь не устроило бы знакомство с ним. Я уткнулась замерзшим носом ему в плечо и закрыла глаза. Загвоздочка.Вот что бывает, когда ты спонтанно куда-то направляешься, не имея перед собой дополнительного плана на существование.
-С утра поедем в Национальный Банк. Если, конечно, не превратимся в груду льда.

Отредактировано Vivian Broylen (2015-04-07 09:07:33)

0

5

Набрав номер «Президент-отеля»,  мистер Ринальди вступил в нелегкие переговоры в ночным портье, он же рецепционист. Исход беседы со служителем стойки и компьютера оказался неутешительным.
- Ни одного места?  Даже люксы заняты? Конференция? И кого же, сантехников? А когда будет? Ясно, спасибо. – Майкл с досадой  закончил звонок, затем поглядел на Вивиан. – Попытка – не пытка, вариантов масса еще. Затем протянул ей свой айфон пятой модели. Сменить на шестую так и не решился, смущали массивность и стремный дизайн чудо-аппарата. Может побаловать себя,  купить смартфон «Верту»?  – Да хоть бы и не срочно, звони сколько хочешь.  Поднес пальцы к  слабо трепещущим огонькам на свечах, желая немного согреть заледеневшие фаланги. В итоге обжегся, закусил губу и молча отдернул руку. – Этот дом на твоего мужа оформлен… был? Интересно, что с собственностью на него сейчас, после его исчезновения. Вполне себе достойный кусочек недвижимости, если  тут все почистить-помыть, кое-где обновить краску – потянет при продаже на отличную сумму.
- Придется держать оружие при себе. Вдруг этот божий одуванчик захочет ночью прокрасться сюда и нас обезглавить? Выполняя приказы своего мертвого мужа из холодильника? Помнишь «Пятницу 13»?  - фыркнул Майки-бой, на мгновение доставая из кармана джинсов свой глок, а затем его немедленно пряча.  В некомфортные моменты его нередко тянуло на черный юмор – но сейчас вышло и не особо смешно, настроения не было.
- Раз поедем в Национальный банк – тем более надо отдохнуть хорошо, чтобы быть в готовности.  Банкиры не любят мешков под глазами. -  еще одна попытка пошутить. Тут  Ринальди подошел поближе к Вив, бережно взял ее руки в свои, стал растирать. Одновременно слегка коснулся губами щеки, дотронулся носом до ее носа . – Ты совсем продрогла, дай согрею. Придумаем, как растопить груду льда. Хорошо бы растопить и ту заморозь, которая начала проявляться в их отношениях из-за этих секретов и недомолвок. Вдруг отпустил девушку,  сокрушенно хлопнул себя по лбу – Какой я дурак, забыл совсем.  Выудил небольшую металлическую фляжечку с шотландским виски, предложил Броулен – На вот, глотни. Как нарочно взял с собой. Сразу теплее станет.
Задумчиво походил по кухне, зачем-то заглянул в холодильник – он был пуст и девственно чист, и на том спасибо.
.– Ты есть хочешь,  кстати? Если да, выбирай – можем заказать пиццу и тут расположиться. Или вызовем такси и поедем в нормальный ресторан, выпьем по бокалу вина.  Посмотрел на циферблат своего золотого «ролекса». - Хотел бы тебя сводить в какое-нибудь хорошее место в Нью-Йорке, были тут недавно в деловой поездке…   В кафе Карлайл ужинали, там сам Вуди Аллен на кларнете играет по средам. Тебе  что-то подобное интересно было бы? Тогда он ездил в Большое Яблоко вместе с Пульсом и Ливией за танцовщицами для своего клуба. И все время пикировался с Андреоли, так что особого удовольствия не получил. Но это  к делу не относится.  – Но пока можем и при гостинице перекусить… Если таки найдем номер свободный. Мысли опять вернулись к самому насущному, жилью.  Он конечно иногда любит экстрим, вполне может обитать и в палатке, если на охоте, скажем. Или, как бывало раньше, сидеть часами в какой-то грязной развалюхе, кого-то подстерегая, коли дело требует. Однако в том, чтобы ночевать на голодный желудок в пахнущем плесенью доме, без банальных удобств – никакой романтики не было. В итоге завтра по делам им с Вивиан придется разъезжать злыми и разбитыми, что не способствует успеху начинаний.

Отредактировано Michael Rinaldi (2015-04-08 13:27:07)

+1

6

Меня почему-то не удивило то, что именно сегодня, именно в этот час, именно в этом городе, не оказалось ни одного свободного, даже одного самого заветшаленького номера в десятках гостиницах, которые Майк обзвонил. Закон подлости или закон специальности? Закон подлости обычно включает в себя то, что если ты что-то запланировал-сделать тебе это не удастся, а закон специальности гласил-может оно, конечно, и получится, но я тебе не позволю получить желаемый результат,у меня на это есть свои планы вредности. Перехватив его мобильный, я снова набрала Эльзу. Та, естественно, на незнакомый номер соизволила ответить. Когда на том конце провода послышался голос племянницы, я спрыгнула с колен Майка и поспешила отойти в сторону, в гостиную. Чтобы не подслушали. Глупость, да? Но слезала я зря. Стоило мне задать вопрос, как абонент на том конце провода сбросил вызов. Вроде и кто кого тут перехитрить пытается? Все-равно же я достану.
-Это был дом родителей Джейка. Они подарили его нам, когда мы поженились. Он официально принадлежит старшей чете Харперов.
Отзываюсь, подходя к шкафу, покручивая в руках телефон, когда он спрашивает меня о доме. Почти ничего моего здесь нет. За исключением, может с десяток антикварных безделушек и двух шкафов, набитых вещами, которые я купила, пока здесь жила. И то, приобретены они были или на его деньги или на деньги его родителей, подаренные ими по случаю каких-либо праздников.
-Что стало с его недвижимостью? Ты это у меня спрашиваешь? Задай этот вопрос лучше его адвокатам.
Недовольно хмыкаю. Вспоминая, сколько у него здесь работает "ищеек". Но мне даже сейчас было неведомо, что всеми ими командует его младший брат. Который успел окончить юридический факультет, сдать экзамены и получить адвокатскую корочку. Вот что бывает, когда у тебя есть большие деньги. Я стояла напротив шкафа и рассматривала в темноте "семейную" фотографию в рамочке. Которая успела запылиться от времени, но желтеть пока еще не начинала. Майк попытался пошутить на счет старушки-одуванчика. В принципе, ему это даже почти удалось. Попытку юмора я оценила на четверочку с минусом.
-Нет. Она скорее высосет всю твою кровь и расшатает нервную систему. Однако второе сделать не успеет, потому что для этого у тебя есть я. Если твой пистолет не заряжен серебряными пулями-против нее он бесполезен.
Его счастье, я не видела оружие, когда он его доставал на "проверку". Иначе истерика была бы обеспечена. Отлепив взгляд "воспоминаний" от фотографии, снова зашла на кухню и отдала ему взятый на время телефон. Я прижалась щекой к его плечу, когда Майк меня обнял. Хотела бы улыбнуться, но как-то эта попытка согревания выходила слишком уж натянутой и неестественной. Да ладно, на естественность мне особо рассчитывать не приходится. С нашим-то "образом" жизни. Только мой нос "устроился",и почувствовав тепло, стал отогреваться, как мой мужчина умудряется испортить один из "романтических" моментов вспоминанием о материализовавшемся виски. Тяжко вздыхаю.
-Спасибо.-Но фляжку все-таки забираю из его рук  и откупорив пробку, делаю несколько глотков. Внешне, конечно, виски не согреет, но внутренне хотя бы стало уже немного теплее.  Дежурные вопросы вроде "а ты не замерзла?", "ты не забыла сегодня поужинать?", "тепло ли оделась?Смотри, какая на улице промозглая погода", "а зонтик, зонтик взяла? Обещали дождь"- конечно хорошо. Эти вопросы с одной стороны говорят о том, что человек о тебе беспокоится, и человеку не все-равно: сколько ты спал, сытый ли у тебя желудок, в каком настроении проснулся, но с другой стороны- ими сыт и обласкан особо не будешь. На одной заботе далеко не уедешь. Максимум до ближайшего метро с одним дорожным чемоданчиком и одной тысячей долларов на содержание.
-Меня устраивает вариант с пиццей. Для нормального ресторанчика мы не слишком презентабельно выглядим.
Мое правое ухо немного "дернулось". Кажется, он что-то сказал о своем недавнем пребывании в Нью-Йорке.
-Ты был здесь до нашей поездки?
К черту пиццу и Вуди Аллена тоже к черту...Я посмотрела на него с неким вопросительным упреком, стоило ему на секундочку отвернуться от холодильника и бросить взгляд в мою сторону. Он был здесь и ничего мне не сказал. Он был здесь и... И мог же решить все вопросы сам,а не тащить меня сюда. Он был здесь...Он и деловые вопросы. "Один плюс один..."-начала складывать в уме несуществующие догадки. Да лаааааадно. Не верю. Но поскольку я- девочка умная, то лишних вопросов задавать не стала. Как говорится "Лучшая мысль та- которая сказана про себя молча".
Кафе..Карлайл..Знала я это кафе. Но Вуди Аллен мне сейчас был абсолютно до лампочки. Опять таки говорить это я вслух не стала,а только пожала плечами.
-Гостиница....Прям совсем туго, да?
Я принялась нервно расхаживать по кухне, размышляя о том, чего мне сейчас хочется больше. У меня было парочка вариантов, один "удачливее" другого. У Майка наверняка тоже здесь были друзья к которым можно было пойти. "Деловые друзья". Только вот почему-то он пока к ним не собирался. Оно и понятно "почему".
-Вариант а)Мы остаемся здесь и заказываем двухэтажную пиццу с тремя бутылками виски. б)Мы едем.....Потом скажу,куда мы поедем. Место только не из приятных. На твоем месте из двух зол я бы выбрала менее злое и сытное

Отредактировано Vivian Broylen (2015-04-14 12:58:55)

0

7

- Наказание какое-то!   Такое впечатление, что сегодня в местные гостиница все США заселились. – сердито проворчал Ринальди, после того, как ему дали от ворот поворот и в  «Хилтоне», и «Шератоне», и в даже в каком-то сомнительном «Чайнтатаун Хотел».  Опять сунул свой телефон в руки Вивиан, встал  у окна, бездумно разглядывая усыпанное тускловатыми звездами небо. Углядев ее маневр с уходом в гостиную, покачал головой. Когда вернулась, приподнял одну бровь. – C кем там втайне от меня беседуешь? Страшные заговоры? Вопрос звучал шутливо, но в каждой шутке только доля шутки – как и большинство мафиози, проживших полжизни в мире, полном двойной игры, коварства и засад, Майкл был весьма подозрителен и не любил, когда что-то делали за его спиной.  Если не хотят, чтобы ты нечто слышал, значит, оно как-то тебя касается или даже направлено против тебя. Некоторые «приятные сюрпризы» заканчиваются свинцом в голове или же наручниками на руках, знаете ли.
- Думаю,  чета Харпер не рада была бы нас здесь видеть. Удивляюсь,  что они замки не поменяли. – кратко прокомментировал Майк данную ему информацию. При тех милых отношениях, которые сложились у  Броулен с ее (теперь уже, видимо, окончательно бывшим) супругом, его родители не могли бы одобрить такого визита.  Интересно, была ли  Ви когда-либо искренне счастлива в этом покинутом семейном гнезде? Или оно почти с самого начала стало одновременно полем боя и минным полем? Впрочем, Ринальди мог только строить догадки, он как-то никогда не расспрашивал молодую женщину о всяких нюансах ее отношений с мужем.
- Я продолжу обзванивать,  где-то да найдем что.  Это огромный город, есть же и мотели, апартаменты, съемные комнаты, всякая такая хрень!  Что-то обнаружим. На худой конец… - не договорив,  капо южной стороны прильнул губами к горлышку фляжки с виски, сделал пару больших глотков. Почувствовал, что согревается, его щеки порозовели, в глазах появился блеск. На худой конец,  он мог бы поговорить с кем-то из своих друзей, которых в городе было достаточно – но тут надо было быть осторожным,  чтобы не привлечь лишнее внимание и не вызвать лишние вопросы. Поднял глаза на Вив, встретил ее упрекающе-вопросительный взгляд, удивился. – Да, я тут каждый год бываю.  И по делам, и отдыхать. – но главным образом поддерживать связи с местными «людьми чести», особенно ребятами из старшего кузена Семьи Торелли, клана Мелаграно.  Что могло не понравиться  девушке? - Последний раз в конце января,  когда клуб открывался, закупить кое-что надо было.  По сути, не закупить, а нанять стриптизерш, из числа сотрудниц закрывшегося клуба Вудмана, «Сats», но зачем вдаваться в детали и вызывать вопросы в духе «и что же, ты в ходе рекрутинга всех там танцовщиц перетрахал?».
- Тест с вариантами ответов... Я  обычно запасался надежной шпаргалкой, на всякий случай. – фыркнул Ринальди. Нет, он,  в отличии от многих уличных бандитов, c трудом способных написать свое имя и путающих Ван Гога с Ван Даммом, учился довольно прилично. Но, предпочитая все живое, любил, например, историю – и терпеть не мог химии с физикой, объединенных в школе в предмет с общим названием «science», «наука». И тогда мог немилосердно мошенничать. – Так что требую подсказки – что такого ужасного в том месте, что  ты предпочтешь провести ночь тут, среди холода и плесени. по соседству со старушкой - психологическим вампиром?  Пусть даже в компании меня любимого, пиццы и виски?

0

8

Нет игры. В архив.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Кто сказал, что в жизни есть еще и белые полосы?