В тебе сражаются две личности, и ни одну ты не хочешь принимать. Одна из прошлого...
Вверх Вниз
» внешности » вакансии » хочу к вам » faq » правила » vk » баннеры
RPG TOPForum-top.ru
+40°C

[fuckingirishbastard]

[лс]

[592-643-649]

[eddy_man_utd]

[690-126-650]

[399-264-515]

[tirantofeven]

[panteleimon-]

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Вакансия с предостережением

Вакансия с предостережением

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Brent Knight & Michael Rinaldi
30 марта. Вторая половина дня. Стриптиз клуб "Доллз".

Глава компании никогда не должен сравнивать свои технические навыки с умениями сотрудников. Технические навыки сотрудников всегда должны быть лучше, чем ваши. Иначе вы наняли не тех людей. Но речь пойдет не о компании, а всего лишь о стриптиз-клубе, хозяин которого решил привести в порядок не хитрую систему безопасности и организовать охрану.

Отредактировано Brent Knight (2015-04-04 16:58:07)

0

2

За месяц с лишним работы у Терры, Брент понял, что какой-то, более или менее, упорядоченный график ему не светит. Не то чтобы он был этим недоволен, скорее наоборот. Его полностью устраивали и те отношения, которые сложились между ними за этот короткий срок, и  собственный подход Терры к рабочим моментам. Не только устраивало, но и нравилось, что она подошла ко всему всерьез, из-за чего между ними возникли доверительные отношения. Не в плане дружбы, а в связи все с той же работой. Потому что в последнее время он не только организовывал работу службы безопасности, но и стал ответственным за ее собственную безопасность. Судя по рассказам Терры, ей было о чем беспокоиться, и Найт был согласен, что лучше будет заранее «подстелить соломку», чтобы потом не пришлось расхлебывать последствия. Если проще и циничнее, то он не хотел лишиться хорошего работодателя.
Не смотря на все это, пробелы в графике все-таки были, и вот этот момент больше напрягал, чем радовал. Пусть у него не часто выпадали полностью свободные дни, работа с утра всегда была, но он решил, что вполне способен на дополнительную работу. Она, конечно, должна быть не такой масштабной, чтобы на нее хватало времени. Тут-то и пришелся кстати недавний разговор с ирландцем, который хоть и проходил в расслабленной обстановке, своей актуальности не потерял. В общем-то, Джек и направил Найта прямиком к Майклу Ринальди, снабдив расплывчатой информацией конкретно о самом работодателе и его контактами. Бренту оставалось только созвониться с ним и назначить встречу, что он и сделал. Они договорились на сегодня и, судя по всему, сразу на предполагаемом месте работы.
- Я к Майклу Ринальди. Мы с ним договаривались о встрече, - Брент не обратил внимания на суровый вид охраны у входа. – Мое имя – Брент. Брент Найт, - решил он уточнить, встретив недоверчивые взгляды.
- Идите за мной, - один из охранников кивнул в сторону зала и Брент неторопливо пошел следом, осматриваясь, пока его сопровождающий не остановился. – Ждите здесь, я сейчас предупрежу.
Мужчина кивнул и остался на месте, поднимая взгляд к потолку, завешанному прожекторами разной степени навороченности. Клуб оказался больше, чем он мог предполагать, хоть Джек и сказал ему, что владелец – человек влиятельный. В какой сфере Ринальди был влиятельным, Найт пока еще не интересовался, но мог предположить, что речь шла не только о бизнесе. В любом случае, Брента сейчас это никак не касалось.
Обычно, в подобных местах ограничивались наймом специалиста, организующего работу системы безопасности и охраны, среди которой выбирался старший. На пульт усаживали двух-трех наблюдающих и этим все заканчивалось. В принципе, размер этого заведения мог предполагать наличие в администрации начальника охраны, но, возможно, у хозяина заведения были еще какие-то планы на этот счет.
- Идемте, - от созерцания обстановки его отвлек все тот же охранник и негр развернулся, последовав за ним через пустой зал.

+1

3

- Майк, к тебе некто Брент Найт. Говорит, ты хочешь его принять. Вести или в шею?
Майкл Ринальди, сидевший в вертящемся кожаном кресле посредине своего кабинета, отставил в сторону стакан с шотландским виски и плавающими там несколькими кусочками льда,  поднял задумчивый взор на вошедшего в кабинет Беппо. Затем по-кошачьи сморщил лицо, махнул рукой – Запускай, ему назначено. И чтобы нас не беспокоили.
Щелкнул пультом, выключая горевшую на стене плазму, закинул ногу на ногу – и стал ждать. Когда чернокожий мужчина переступал через порог и оказался в большой округлой комнате со стеклянным столом,  барной стойкой и бюстом Юлия Цезаря в углу, мафиози приподнялся, протянул ему ладонь, кивнул головой на одно из сидений.
- Устраивайтесь, мистер Найт. Я – Майк Ринальди.  Чай? Кофе? Может, чего покрепче? – капореджиме мотнул головой, указывая в сторону минибара. Затем его холодные глаза окинули фигуру гостя пытливым взглядом, будто пытаясь заглянуть ему в самую душу. Крепкие пальцы, один из которых был украшен тяжелым перстнем в форме черепа, выудили сигару изо рта, отряхнули раскаленный пепел. Затем нетерпеливо забарабанили по выложенный разноцветными квадратиками и ромбами поверхности стола.
Говоря по правде, Майки Ринальди недолюбливал негров. Во-первых, они с некоторых пор стали входить в склонные к беспределу и мешающие Коза Ностра уличные банды. Во-вторых, капитану южной стороны не нравилась их манера эксплуатировать свое якобы ущемленное положение, постоянно играя на давно канувшем в Лету рабство, чтобы получать различные преференции от мучающегося угрызениями совести государства. А ведь те же италоамериканцы испытали не меньше недоверия со стороны коренного населения – и при этом не стали ныть и размазывать сопли,  а взяли собственную судьбу в свои руки, добились благополучия потом и кровью. Что бы уголькам не поступать так же? А не орать про  двести лет неволи и сегрегацию каждый раз, когда коп поймает с порцией крэка на кармане?
Однако с другой стороны нельзя было отрицать, что афроамериканцы были знатными бойцами, весьма полезными во многих случаях - а в бизнесе Майкл ценил больше всего деловые качества, работал он и с черными. А конкретно Брент меньше всего производил впечатления личности, склонной ныть насчет дискриминации или толкать травку на автобусных стоянках. Он производил впечатление человека цельного, серьезного, сильного. Внушающего уважения. Может дело было в военной выправке, может во взгляде – а может и в той предыстории, которую ему поведал О’Рейли за кружкой гиннесса.
- Джек высоко мне отзывался о вас. Вы ведь вместе в армии служили, так? Ну и каково вам в мирной жизни, после пятнадцати лет на военной службе? -  в черном итальянском костюме, черной шелковой рубашке и черных же брюках Ринальди сливался бы с кожей кресла, если бы не золото перстня и классического бандитского браслета на правой кисти.- Вам ведь и в Ираке приходилось бывать, имеете опыт боевых столкновений? – несмотря на свою резкую нелюбовь к людям в полицейской форме, армейских офицеров Майкл даже уважал – как-никак, они точно так же сражались за свою страну, как они в «нашем деле» сражались за свою организацию. Даже терминология у них во многом была одинаковая – солдаты, капитаны. – Вы, как я понял, уже возглавляете службу безопасности в некоей компании? То есть – ищете скорее дополнительных разовых приработков? Или были бы заинтересованы в смене должности?
Пока это все было лишь прелюдией, наводящими вопросами – но ведь Майку было надо знать, чем живет, чем дышит этот субъект, прежде чем делать ему какие-то предложения.

Отредактировано Michael Rinaldi (2015-04-05 21:09:40)

+1

4

Найт оказался в просторном кабинете, в котором его ждал владелец заведения и для начала дождался, когда сопровождающий его охранник закроет дверь с другой стороны, лишь после этого проходя вглубь кабинета. Он спокойно пожал ладонь Ринальди и кивнул в знак приветствия:
- Добрый день, - осмотревшись, Брент сел в свободное кресло напротив стола, белозубо улыбнулся и отрицательно покачал головой. – Нет, спасибо, ничего не нужно.
Сам внешний вид предполагаемого работодателя говорил о его состоятельности – дорогой костюм, сигара в зубах, манера держаться. Таких людей легко распознать именно по манерам, будь они одеты даже в джинсы и майку. Найт обычно избегал подобного очевидного анализа собеседника и обстановки, когда особо и напрягаться-то не нужно было, факты «на лицо», но Майкл и сам явно оценивал его. Чем, кстати, и вызвал улыбку негра. Если бы он знал, о чем Ринальди думал в данный момент, то не только улыбнулся бы, но и посмеялся, и наверное, даже поддержал бы его мнение о «бедных, вечно жалующихся на жизнь, черных». Отец Найта был священником, их семью уважали в то время и он рос на убеждении отца, что «все равны перед Богом». Сам Брент не был религиозен, он вообще себя не причислял к какой-либо вере, будто то христианство или католицизм, но вот это убеждение родитель вдолбил в него основательно.
- Если бы мне представилась возможность, то о Джеке я бы отзывался не менее высоко. Во время военных действий нас сводило всего один раз, в Ираке. Он отличный боец, - мужчина кивнул и откинулся на спинку кресла, устраиваясь удобнее. Разговор обещал быть содержательным, судя по началу. Это было нормально, в конце концов, Майкл собирается взять на работу человека, который способен помочь ему избежать большинства инцидентов, связанных со спецификой такого заведения. На вопрос о различиях, Брент пожал плечами. – Разные ценности, мистер Ринальди. Другие приоритеты. Я уже привык.
После того, как речь зашла о возможных вариантах, у Брента уже не было такой уверенности, что Ринальди ищет специалиста именно в стриптиз-клуб. Хотя, поначалу, место встречи показалось Найту странным. Теперь же он понял, что разговор будет более обширным в плане возможностей, и это было слегка неожиданно, потому что, направляясь на эту встречу, он не задумывался о том, чтобы оставить работу у Терры. С другой стороны, отказываться от более выгодного предложения в его планы не входило. Он так же не хотел показывать Майклу своих сомнений в этом плане, потому что это могло выглядеть так, будто бы он себе набивает здесь цену, что было не правдой.
- В данный момент, как вы уже успели выяснить, я руковожу службой безопасности в «Золотом Фениксе», и меня там все устраивает, кроме частично не реализованного времени, - Брент кивнул и поднял взгляд на Майкла. – Пока что мне подойдет какой-то плавающий график, если такой вариант приемлем. Вы посмотрите, как я работаю, и потом можно будет подумать о более серьезном варианте. Как вам такой подход? Если проще, то я и пары месяцев не работаю «Фениксе», не привык подводить людей, что-то обещать и потом бросать на полпути. Если вы меня понимаете. Нужно время.

0

5

- Можете называть меня просто Майком. – сверкнул белозубой улыбкой Ринальди, затем  сделал глоток из граненого стаканчика с чивасом, пожевал губами.  Еще раз постучал по столу, в этот раз своим приметным перстнем. – Джек говорил мне о вас как о личности ответственной, решительной и способной молчать о делах нанимателя. Это и похвально, и необходимо. Подымил сигарой, провел краем чуда кубинского производства об угол малахитовой пепельницы, сделанной в форме собачьей головы. – Ценности и приоритеты в целом разные, но некоторые из них остаются неизменными…  Вы не находите, что в нашем суровом мире законы военного времени порой применимы куда чаще, чем это прописано в официальных установлениях? Когда надо защищать бизнес, семью, своих…  Поднял внимательные глаза на негра, закусил сигару, поправил воротник своей шелковой сорочки – Вы от Джека, мистер Найт – и при этом кажетесь серьезным человеком. Потому я не буду тянуть кота за яйца. Как вы знаете,  я владею самым роскошным стриптиз-клубом в городе.  Здесь бывают важные люди, c многими интересами – а многие интересы предполагают многих же и врагов. Мне важно, чтобы они здесь были в полной безопасности, от каких-либо посягательств. За исключением посягательств самого владельца заведения и его людей, но зачем об этом сейчас говорить? Да ведь это и подразумевается. - Более того, мой  дом – моя крепость. И я должен быть уверен, что в моей крепости хозяин только я.  Вы знаете,  как оно бывает во всех этих фешенебельных охранных агентствах.  Мальчики оттуда носят красивые костюмчики и играют бицепсами, а различными лицензиями и сертификатами чуть ли не подтираются –а при первой реальной  опасности для  босса ложатся брюхом на землю. И дрожат при виде первого чудака со значком на груди, готовые выдать ему все секреты работодателя по знаку указательного пальца. Мне такого не нужно.  Мне нужно, чтобы в моем клубе без моего ведома и воробей не пролетел и чтобы охрана была готова отстаивать интересы тех, кто ей платит, до последнего. Чтобы  система безопасности обеспечивала, чтобы посторонние личности не могли тут ничего устанавливать по своему усмотрению, пусть у них был бы ордер от самого Папы Римского. Вы понимаете, о чем я? Мне важно, чтобы секьюрити могли гарантировать не только порядок в заведении – защищая клиентов от девушек и девушек от клиентов. Тут гангстер усмехнулся.  - Но и  оборонять клуб от любых внешних вмешательств. Вы смогли бы  помочь выстроить подобную структуру?  Больше пока ничего говорить не стал – примерно обозначил цели, а дальнейшее узнает,  если окажется достойным доверия. Затем капо южной стороны встал и прошелся по комнате. покивал словам о компании «Золотой Феникс»,  вполне одобрительно. – Вы правы, негоже подводить людей.  Слово стоит дороже всего, даже золота. Если сказал – исполни. Такой подход отставного офицера добавил Бренту Найту еще плюсиков  в блокноте Майкла Ринальди.  Так относится  к отношениям с нынешним шефом, не стремится быстро оставить его ради более денежной и перспективной роли  - значит, на него можно будет положиться и шефу следующему. – Если сработаемся, думаю, смогу вам предложить привлекательные варианты и на постоянной основе.  Приподнял бровь - Системы видеонаблюдения, прослушки, тому подобного – вы в них сколько-нибудь разбираетесь?   Отряхнул пылевую полоску со стоящего в углу бюста Юлия Цезаря. – Вам уже приходилось на вашей нынешней службе сталкиваться с какими-нибудь… чрезвычайными ситуациями? Или  все было более или менее спокойно, рутинная работа?

Отредактировано Michael Rinaldi (2015-04-10 12:58:09)

+1

6

В принципе, дальше Бренту оставалось сидеть и слушать. Наблюдать за тем, как Майк развивает мысль, суть которой, в общем, Найт уловил уже после слов о защите бизнеса и семьи. Мужчина периодически кивал, показывая, что прекрасно понимает желание Ринальди защитить свое имущество любыми путями и при этом чувствовать себя здесь, как в крепости. То есть, защититься как от внешних посягательств, так и от возможных внутренних конфликтов, поэтому для начала нужно было выяснить, как организована работа сейчас, чтобы определить какой объем предстоит проделать в ближайшем будущем.
- Я тут, чтобы помочь вам почувствовать себя в безопасности, этим я занимаюсь, - к подобной фразе оставалось добавить интонации доброго доктора и понимающий взгляд. Пока Найт подыскивал себе работу по возвращению в Сакраменто, он много чего повидал и наслушался, так что, теперь ничему уже не удивлялся. В пожеланиях Майка не хватало разве что старого доброго станкового пулемета на крыше заведения и, если бы он все-таки был упомянут, Брент совсем бы не удивился. – Разбираюсь, не беспокойтесь об этом. Возможно, мне понадобится пара техников, но только для того, чтобы ускорить процесс. Если ваш управляющий в курсе всего, то мы с ним решим все организационные вопросы.
Негр поднял взгляд, наблюдая за тем, как Ринальди прошелся по комнате. Учитывая специфику заведения, внутренняя его безопасность осуществлялась стандартно, тем оборудованием, которое уже озвучил Майк, но акцент все-таки шел именно на охранников, которые способны будут среагировать на любую ситуацию – от мелкого хулиганства, до теракта или захвата заложников. Так что, тут Найт думал чуть шире Ринальди. То есть, не только о физической подготовке и моральной готовности к «атаке извне», но и о дипломатических качествах персонала. Умением не «быдлить» в нужное время, а обосновано урегулировать возникший конфликт и тем самым сохранить репутацию заведения и его владельца.
И все-таки, судя по последнему вопросу, Майка интересовало другое и тут Найту пока что нечем было его порадовать. За тот короткий срок, что он работал у Терры, отсутствие этих самых чрезвычайных ситуаций, нельзя было назвать каким-то показателем его работы, поэтому Брент отрицательно покачал головой:
- Ничего особенного, - в подробности вдаваться не хотелось, пока он не услышал, о каких ситуациях шла речь. Брент только надеялся, что Майк понимал, что различие между организацией структуры охраны ювелирных салонов и стриптиз-клуба внушительное. – Мелочи. Причем, никак не связанные с салонами.
Действительно, за месяц с небольшим хвостом, конкуренты Терры себя никак не проявляли, криминальные элементы не осуществляли рейдерские захваты, даже не было попыток украсть что-то из украшений. Впрочем, Найт надеялся, что все это так и останется. За время работы у Терры, между ними уже сложились доверительные отношения, которых хватило на то, чтобы она призналась, что отстегивает определенную сумму кому-то из мафии. Как раз для того, чтобы не волноваться, что с той стороны ее не побеспокоят. Основная его работа с организацией службы безопасности была почти закончена и на данный момент они просто вносили мелкие корректировки, с учетом определенных ситуаций.
- Вы хотите о чем-то меня предупредить?

0

7

- Очень хорошо.  Вот контактные данные моего управляющего, мистера Мельфиоре. Он с вами обсудит все технические моменты, можете говорить с ним,  как со мной. – улыбнулся  Майкл Ринальди, протягивая афроамериканцу впечатляющую, со всякими завитушками и монограммами, визитную карточку.  Беппо Бельфиоре – доверенный человек, Майк с ним давно работает и в хозяйственно-административных делах этот малый разбирается на славу.  – Служил кстати в морских котиках пять лет, так что вы поймете друг друга, думаю.  И в таких вопросах, как нужная техника, оружие неплохо также шарит и может посодействовать Бренту. – А вот и мой телефон. – тут уже он скромно начертил рядок цифр на листке бумаги, впрочем, воспользовавшись этим впечатляющим Монтбланком с платиновым покрытием и золотым пером.  Большой любитель хорошо сделанных вещей,  мафиози полагал, что  такой красотой писать приятнее и комфортнее.
- Думаю сделаем так. Если сговоримся, то вы при помощи Мельфиоре осмотрите заведение, хорошо подумаете –а потом вышлете мне подробное описание,  как себе представляете систему безопасности клуба. Оттуда будем и плясать… - в этот момент лежащий на столе айфон разразился громовыми звуками вагнеровского «Полета валькирий».  – Извините… - гангстер подобрал со стола телефон, поднес к уху. – Да. Какого черта? Что там не так с  разрешениями?  Ну подмажь его или  лучше сразу позвони  этому,  Питерсу. Без меня,  блять, сделать ничего не можете, Джонни? Не уверен,  у нас через неделю встреча с русскими, не смогу уехать.  Ладно, сейчас прикачу на стройку,  разрулим все. С досадой сунул чудо современной техники в карман брюк, пожал плечами. – Ну вот, труба зовет, ни минуты покоя.  Очередная… деловая встреча. Так что давайте вот так…  Еще один чистый листок бумаги перекочевал к ветерану,  туда же подкатилась и роскошная ручка – У вас же имейл есть?  Мы вам тогда туда пришлем предложение,  проект договора, то-се…  Если по деньгам, срокам выхода, условиям работы договоримся  - можно начинать. Пока что все формализованно, с графиками, бумажками,  с некоторым лимитом откровенности. На первый взгляд человек ему понравился, показался и надежным, и профессиональным, и понимающим то, что требовалось понимать. Но надо посмотреть, испытать на практике – потом можно говорить и о каких-то иных вариантах. Поднялся,  накинул висевшее рядом на вешалке черное кашемировое пальто,  намотал на шею длинный шарф. – Было очень приятно с вами познакомиться, надеюсь, нас ждет плодотворное сотрудничество. Передавайте привет Джеку. –  капитан южной стороны крепко пожал руку главе службы безопасности,  вновь сверкнул белоснежными зубами – Беппо вас проводит сейчас.
Секунду помолчал  - и затем добавил, как бы невзначай. – Насчет предупреждений – пока ничего конкретного, когда будет, тогда точно вам скажу.  Но у меня серьезный бизнес,  более склонный привлекать внимание конкурентов, нежели ювелирный.  Тут деньги делаются ночью, а ночью царят свои законы, не правда ли? Это надо будет учитывать, когда возьметесь за работу. – Майки-бой одним глотком покончил с виски, опустил стакан, и тот, сделав несколько вращательных движений, оказался на краю стола. – Потому, думаю, тут ваш военный опыт может пригодиться в большей степени, чем на нынешнем месте. Но это так, общее замечание. Было неудивительно, что Найту приходилось в этом «Золотом Фениксе» сталкиваться лишь с рутинной работой, при отсутствии непредвиденных и опасных ситуаций. Ведь они могли в основном возникать именно от людей вроде Майка Ринальди, а хозяйка фирмы мафии платила и к ней претензий не было. Но негр  с его бэкграундом наверняка смог бы разобраться и с форсмажорными обстоятельствами. Однако время покажет.

0

8

Брент легко улыбнулся в ответ и кивнул, принимая из рук Майка маленький прямоугольник визитки, в каком-то замудреном исполнении. Он пробежался взглядом по имени управляющего и контактам, и убрал визитку в карман пиджака. Найт, конечно же, не стал заверять Майка, что он не какой-нибудь асоциальный тип, чтобы искать взаимопонимания только с теми, кто имел отношение к его прошлой деятельности.
- Согласен. Думаю, справлюсь уже до конца недели, - чернокожий сложил еще один, протянутый ему, лист бумаги с телефоном Майка вчетверо и тоже убрал в карман. – Связь, наверное, будет удобнее держать через вашего управляющего, чтобы лишний раз вас не отвлекать.
Брент согласно кивнул, когда Майка отвлек телефон. Пока мужчина разговаривал, негр молча осматривал кабинет, мысленно прикидывая какие-то варианты для себя. Например, то, что было бы удобнее часть оборудования расположить непосредственно рядом с владельцем, чтобы у него всегда была возможность самостоятельно проконтролировать какие-то моменты. Так же Найту была интересна архитектурная составляющая. Естественно, звукоизоляция в кабинете, судя по уровню заведения, должна была быть на высшем уровне, но вот о поглощении звука, чаще всего, счастливые обладатели развлекательных заведений задумываются редко. Для Майка последнее должно быть тоже достаточно важно, как и желание знать о происходящем с помощью прослушки. Надо было учитывать, что не только он может быть любопытен.
После того, как Ринальди закончил разговор по телефону, перед Брентом появился еще один, но уже чистый лист, на котором ему было предложено запечатлеть электронную почту, что он и сделал. Мужчина поднялся со своего места и пожал Майку ладонь, согласно кивнув на возможные перспективы.
С одной стороны, его не должны были волновать те законы, по которым жил Ринальди, учитывая собственные жизненные принципы Найта. В этом случае возникало много разных «но», одно из которых заключалось в том, что принимая условия Майка, Найт в какой-то степени обязан будет не только обеспечить безопасное пребывание в этом заведение лично его и его гостей, но и соблюдать некоторые заведенные здесь правила, чего бы они не касались. Он, в принципе, был к этому полностью готов.
- Если от моего военного опыта, в будущем,  будет зависеть ваша безопасность здесь, то я непременно им воспользуюсь, не сомневайтесь, - на этой ноте разговор и закончился.
Найт застегнул пуговицу на пиджаке, покидая заведение и едва ли обращая внимание на сопровождающего его охранника. Чем бы в дальнейшем не обернулось это сотрудничество, а вероятных исходов, судя по словам Майка, было предостаточно, все это будет не сегодня и не завтра. Сегодня его еще ждала работа в «Фениксе».

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Вакансия с предостережением